НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » США и Сомали


США и Сомали

Сообщений 101 страница 189 из 189

101

Grig написал(а):

по словам Александра Покровского, известного нашего писателя, бывшего моряка

Grig написал(а):

известного нашего писателя

Grig написал(а):

бывшего моряка

Все Юли как снегопады в июле ...

В Балтийске - главной военно-морской базе Балтийского флота - встречают после дальнего океанского похода сторожевой корабль "Неустрашимый".

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/96/1234058844_0496.250x200.jpeg

Российский корабль в составе международных сил патрулирования обеспечивал безопасность судоходства и защиту гражданских судов от сомалийских пиратов. За время вахты "Неустрашимый" обеспечил безопасный проход более чем 50 судов из разных стран.

Деятельность наших моряков получила высокую оценку зарубежных коллег. Десятки обращений от судовладельцев и руководителей судоходных компаний со словами благодарности в адрес экипажа корабля уже поступили и продолжают поступать командованию Балтийским флотом.

СК "Неустрашимый" был построен на Прибалтийском судостроительном заводе "Янтарь" в Калининграде. В состав Балтийского флота корабль вошел в 1993г. Длина корабля - 129,8 метра, ширина - 15,6 метра, стандартное водоизмещение - 3590/4350 тонн, полная скорость - 30 узлов (55,5 км/ч), экипаж - 210 человек, в том числе 35 офицеров.

На вооружении сторожевика - противокорабельные ракеты Х-35 "Уран" с дальностью стрельбы до 130 км, зенитные установки "Кинжал" и "Кортик", универсальная 100-мм артиллерийская установка, шесть 533-мм торпедных аппаратов и реактивные бомбометы. На борту корабля базируется палубный вертолет Ка-27, способный нести противолодочные торпеды, ракеты и бомбы. [ источник ]

http://pics.top.rbc.ru/top_pics/uniora/55/1234091851_0055.250x200.jpeg

Япония планирует послать 2 эскадренных миноносца в район Сомали в начале марта с.г. для защиты своих торговых судов от нападения пиратов.

Стоит отметить, что пока не было зарегистрировано случаев захвата японских судов сомалийскими пиратами, однако трижды они были обстреляны. [ источник ]

0

102

Все Юли как снегопады в июле ...

Юля Латынина известная русскоязычная писательница-фантастка известная под кличкой "стрелка осцилографа" обязательно какую нибудь цингу выдумает. Спасибо что только 50% членов экипажа заразила, могла и 105%, с перевыполнением. Я думаю ей слово красивое понравилось "Цинга".

Отредактировано Prov (2009-02-09 09:09:42)

0

103

Prov написал(а):

Я думаю ей слово красивое понравилось "Цинга".

сто пудов провычь  ))))))

0

104

Сторожевой корабль Балтийского флота "Неустрашимый", принимавший участие в операции против пиратов в Аденском заливе, вернулся из похода, пришвартовавшись в порту Балтийск, передает РИА "Новости". Командир похода капитан 1 ранга Олег Гуринов доложил командующему флотом вице-адмиралу Виктору Мардусину о выполнении задач боевой службы.

"Мы с большой теплотой приветствуем возвращение корабля к родным берегам. Выражаю вам, товарищи неустрашимцы, большую признательность и благодарность за уверенное и четкое выполнение указаний командования по борьбе с пиратством. Я горжусь, что вы с честью выполнили боевую задачу, которая давно не вставала перед флотом. Вы стали первыми, вы справились, хоть это и было непросто", - сказал Мардусин.

Ранее сообщалось, что из-за более чем 20 технических неполадок "Неустрашимый" не может в срок вернуться на базу от берегов Сомали. Согласно этим данным, прибытие сторожевика в Балтийск было перенесено с 4 февраля на середину месяца. Неназванный офицер Балтийского флота сообщил, что корабль "буквально тащился" вместо того, чтобы идти с нормальной скоростью, а также назвал сторожевик "разъездной лошадью, которую посылают на все флотские и международные события".

ВМФ России категорически опроверг информацию о том, что "Неустрашимый" находится в неудовлетворительном техническом состоянии. С опровержением выступил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало. Он заявил, что информация о поломке сторожевика "имеет своей целью принизить достижения и заслуги экипажа СКР "Неустрашимый", ставшего первым российским кораблем, достойно выполнившим задачи по обеспечению безопасности судоходства в районе Аденского залива и Африканского Рога".
версия для печати

0

105

квадрат написал(а):

Все Юли как снегопады в июле ...

Уважаемый Квадрат, за что я Вас немного недолюбливаю, так это за поверхностность. Всё дело в том, что реальная жизнь - это не картинки с тьюба.
Я прошёл по Вашей ссылке и открыл форум под статьёй. Вот что там написано:
U etogo korablya vse pravil'no, krome nazvaniya. Ego NASTOYACHEE nazvanie: "Nevmenyaemii".
Ну, а вот и снегопад в июле на стрелки осцилографа и элеткрические носки:
Неустрашимый подкосила цинга
Мне написали, что наш СКР «Неустрашимый», что так здорово воевал против пиратов Сомали, вернулся домой в плачевном состоянии. Как только он пристал к родному берегу, на него взошли ремонтники. От увиденного они пришли в ужас. По их словам, корабль чудом добрался до земли – все сломалось, все вышло из строя.

В самом начале похода приказала долго жить холодильная машина, а это в условиях Африки, пусть даже и африканской зимой, штука серьезная. Это значит, что в машинном отделении была жара, как в песне «товарищ, я вахту не в силах стоять». При этом весь поход экипаж питался тушенкой и крупой, и у половины экипажа – цинга.

Вот это да! То есть героям ни фруктов, ни соков.

Один лимон на литр воды – и никакой цинги.

Чем же там они снабжались? И было ли вообще снабжение? И что сегодня на нашем флоте означает это слово, очень хотелось бы знать.

Я получил цингу на северном флоте после 10 лет непрерывного хождения в море – без солнца, на искусственном воздухе, холодная война, вахты, вахты, вахты. Никакие витамины не усваивались от этих вахт. Лимонов, правда, не было, но аскорбиновой кислоты было навалом. Лук, чеснок – все это мешками с собой брали.

Но я этим делом заболел через 10 лет хождения по морям, и болел только я, а тут – три месяца и цинга у половины экипажа?

Мы тогда считали, что продовольствием нас снабжают плохо, а тут-то, в этом конкретном случае, интересно, как все считают?

У нас цинга стыдливо именовалась пародонтозом, а здесь она как именуется?

Цинга на корабле, когда болеет половина моряков – это эпидемия. Есть такое понятие «морской скорбут», то есть, цинга на корабле. Она возникает при острой нехватке витамина С – вялость, быстрая утомляемость, боли в конечностях, крестце, кровоточивость десен, хрупкость сосудов, частые кровоизлияния под кожу. Итогом является смерть. Мрут от цинги, если только витамина С не достанут вовремя. А вовремя – это снабжение.

Что ж это за снабжение у нас такое? И что это за несение боевого дежурства?

То, что в Аденском заливе никакой общей организации по борьбе с пиратами нет – в это можно поверить. Там каждый действует самостоятельно, полагаясь только на себя, но если уж посылается корабль, то снабжение-то ему организуется.

И не кто-то должен его организовать, а именно тот, кто этот корабль посылает. Не посылаются корабли из последних сил.

СКР «Неустрашимый» (проект 11540) – это очень удачный проект и не только потому, что именно он обеспечивал официальный визит президента РФ Владимира Путина в город Лондон. Он не раз объявлялся лучшим кораблем на Балтийском флоте.

Вот только ремонтировать его надо своевременно. Не просто так в море выпихивать под всякие политические демонстрации, а отремонтировав, обеспечив всем необходимым, продумав снабжение в условиях похода, посылать на выполнение боевой задачи.

Кстати, с цингой на военных кораблях справились, если мне память не изменяет, еще в XIX веке.

С тех пор эпидемий не было. Это первая.
Кто-то ожидал другого??? Враньё кругом одно... Я ещё удивлён, что не показали по первому каналу какого-нибудь поднятого из-за борта негритёнка Максимку как в старом добром фильме и как добрые русские матросики его кормят тушёночкой с ложечки...

0

106

http://rugrad.eu/news/peoples/section0/274385/

Такое придумать нельзя, иначе в натуре к стенке поставят за экстремизм.  :angry:

0

107

Шуруп написал(а):

С опровержением выступил помощник главкома ВМФ Игорь Дыгало.

Это всё уже бывало:
Мне сдается, что ДыгАло
Нам опять чуть-чуть приврАло.

0

108

Уррряяя, блять, хоть вернулся!!!!!!!!
Афицеры и мичманы разгрузяцца... (хатя кое-кто и на партки с Дуняшкой Кулаковой).
Хуйня всё... Атметят День Валентина с Дуняшкой.... (хе-хе-хе-хе).  Фак до сих пор вспоминает те щасливые мгнавенья!!!
---------------------------------------------------------------
Хули там не панятно!?  Да в луччие савецкие времена солдату/матросу раз в год яблоко давали на Новый год, а теперь (при тотальном варавстве)...  Я, блять, уверен, шо там и инструмента путёвого на барту нихуя нет!!!!!!!
Не зря же - "Мы с таварищем вдваём работаем на дизеле... ОН мудак и я  мудак - у нас ключи папиздили..."
Вся невьебеннасть паддерживалась свежей краскай (кагда надо для пантов), да свежим абмундираванием... И  пиздец!!!!!!!!!!

0

109

Bratan написал(а):

Уррряяя, блять, хоть вернулся!!!!!!!!
Афицеры и мичманы разгрузяцца... (хатя кое-кто и на партки с Дуняшкой Кулаковой).
Хуйня всё... Атметят День Валентина с Дуняшкой.... (хе-хе-хе-хе).  Фак до сих пор вспоминает те щасливые мгнавенья!!!
---------------------------------------------------------------
Хули там не панятно!?  Да в луччие савецкие времена солдату/матросу раз в год яблоко давали на Новый год, а теперь (при тотальном варавстве)...  Я, блять, уверен, шо там и инструмента путёвого на барту нихуя нет!!!!!!!
Не зря же - "Мы с таварищем вдваём работаем на дизеле... ОН мудак и я  мудак - у нас ключи папиздили..."
Вся невьебеннасть паддерживалась свежей краскай (кагда надо для пантов), да свежим абмундираванием... И  пиздец!!!!!!!!!!

Пиздец, до чего же банан мерзкая обезьяна все-таки... не могу больше его херь читать...

БАНАН - УЧИ РУССКИЙ ЯЗЫК!!!!

0

110

Bratan написал(а):

Да в луччие савецкие времена солдату/матросу раз в год яблоко давали на Новый год

Истину глаголите, уважаемый - всё так и было, когда я служил.

boo написал(а):

Я, блять, уверен, шо там и инструмента путёвого на барту нихуя нет!!!!!!!

Да я и не сомневаюсьв этом.

boo написал(а):

Не зря же - "Мы с таварищем вдваём работаем на дизеле... ОН мудак и я  мудак - у нас ключи папиздили..."
Вся невьебеннасть паддерживалась свежей краскай (кагда надо для пантов), да свежим абмундираванием... И  пиздец!!!!!!!!!!

Просто получаю настоящее удовольствие, Братан, от прочтения Ваших постов.  :cool:

0

111

Bratan написал(а):

"Мы с таварищем вдваём работаем на дизеле... ОН мудак и я  мудак - у нас ключи папиздили..."

у нас это звучало более калорийно(ИМХО) " мы с приятелем вдвоем работали на дизеле, он мудак и я мудак, у нас дизель спиздили" ( обычно эту частушку пели судовым механикам)

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-02-10 00:42:05)

0

112

Grig написал(а):

Квадрат, за что я Вас немного недолюбливаю, так это за поверхностность.

Понятие "поверхностности" безусловно принципиально, оно базовое, потому что связано с осязанием. Отрицание его - есть отрицание совести. Алкаш, кстати, никогда не заявит, что у него все "глубоко". Он знает свой грех. Только изысканный интеллектуал воспевает "глубины" дна. Дно - не глубинно, оно вообще не имеет низа. Глубже всего на небе. На поверхности бытия глубже всего, на дне бытие мельче всего. Сводить "базовые чувства" к страху - возможно для психотерапевта или литератора, это игра, это может помочь вылечить человека или написать роман, но это не имеет отношения к реальности. Первичен не страх, а страсть. Отрицать саму возможность поверхностности, дикарства, одичания, опускания означает отрицать и возможность подъема. Отрицать вечные муки означает отрицать вечное блаженство. "Все серенькие" - значит, нет света нигде. Это соблазн манихейства и дуализма, где оппозиции сбиты в один блин.

krotov.info/yakov/2_chlvek/2_svoystva/poverhnostnst.htm

Отредактировано квадрат (2009-02-10 04:22:30)

0

113

Grig написал(а):

Всё дело в том, что реальная жизнь - это не картинки с тьюба.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=CWjfKUf5zpU[/youtube]

0

114

вот статья по поводу освобождения Фаины из авторитетного источника

http://www.odin.tc/GPublisher/articles/ … ------.asp

0

115

квадрат написал(а):

Понятие "поверхностности" безусловно принципиально, оно базовое, потому что связано с осязанием.  Отрицать саму возможность поверхностности, дикарства, одичания, опускания означает отрицать и возможность подъема. Отрицать вечные муки означает отрицать вечное блаженство.

Я Вас понял. Квадрат. Согасился. Вы - тоже неотъемлемая часть форума, поверхностности, глубины, дна, блаженства, Природы... Спасибо за понимание.

0

116

Grig написал(а):

В самом начале похода приказала долго жить холодильная машина, а это в условиях Африки, пусть даже и африканской зимой, штука серьезная. Это значит, что в машинном отделении была жара

Сразу видно что писал полный профан, лишь бы написать. Рефка продкамеры никак не законтачена на вентиляцию в МКО. Жара в МКО на любом судне работающем в южных широтах. В ЦПУ охдаждайся если утомился, вентилятором. Работал без кондишки в Индийском океане, нихуя страшного, привыкаешь быстро. И учитывай что советские военные суда ваще не имеют системы кондиционирования, за исключением снабженцев и танкеров.
Этот пидар с самого начала начал писать хуйню, так что остальное про цингу это от злобы. Наверно выкормыш гнезда Братанова

0

117

др.Фак написал(а):

Этот пидар с самого начала начал писать хуйню, так что остальное про цингу это от злобы.

Доктор, Вы хотите сказать, что "Неустрашимый" пришёл, как огурчик и экипаж цветёт и пахнет? А всё написанное - происки врагов, встающего с колен российского флота?
Ок, как Вам будет угодно. :hobo:  Только по 1 Каналу показали интервью с капитаном судна - он еле стоял, его качло, чуть живой и худой, как щепка. Вяло он произнес дежурные фразы о том, что задача выполнена и т.д.
Фак, не будьте ослом, если бы написанное не было Правдой, то автора давно бы сгноибли бы за экстремизм. Лично я не соменваюсь даже, зная ситуацию в армии и на флоте, что было имеено так, а никак иначе.
А скажите, Фак, если позволите личный вопрос - Вы на хуя спрыгнули в НЗ, бросили свой пароход и всё такое? Ведь Ваш дед - герой ВМВ, мать - доктор Российский наук и батя тоже капитаном ходил - а сын - предатель Родины? Нестыковочка получаеЦЦа, не находите, потомственный доктор Фак?  :D

0

118

Grig написал(а):

А скажите, Фак, если позволите личный вопрос - Вы на хуя спрыгнули в НЗ, бросили свой пароход и всё такое?

С чего ты взял что я прыгал? Или у тебя, мусора деревенского, море ассоциируется с прыгающими рыбами и людьми? Я ваще-то спокойно на самолёте прилетел, на языковые курсы, потому как в смешанных экипажах работал, язык нужен был для карьерного роста. А оказалось что прохожу по всем критериям на ПМЖ. Так что плюнул на море и получил резу за 2 месяца

Командир был утомлён обильными возлияними, хуля ты хотел от человека, апосля такого вояжа

0

119

др.Фак написал(а):

Так что плюнул на море и получил резу за 2 месяца

Так Вы, Фак, не моряк, а гавно, если Вы "плюнули" на море и предатель Родины - предали дело отца и деда за сытный кусок капиталистической жратвы и резидентство.

др.Фак написал(а):

язык нужен был для карьерного роста. А оказалось что прохожу по всем критериям на ПМЖ.

Уточните, Доктор, какую карьеру Вы в НЗ сделали, так сказать опишите в двух словах Ваш карьерный рост.

0

120

Зелень, я про морской карьерный рост имел ввиду, для чего и прибыл сюда настакивать язык. Однако оглянувшись на местах, решил положить на море, ибо времена романтики прошли. Так что не надо тут про плевки молоть, в море ходят за баблом

0

121

др.Фак написал(а):

язык нужен был для карьерного роста. А оказалось что прохожу по всем критериям на ПМЖ. Так что плюнул на море и получил резу за 2 месяца

Ну блятъ я плякалъ, ахуенно сказано, КАРЬЕРНЫЙ МАТРОС  :flirt:  Юр, скажи, хто тебя этой легекнде научил, ты в силу своей тупизны матроцкой навряд ли такую бы версию выдумал.
Тя не Эдувард случаем научил говорить? или ещё хто то?
Нет бы сказать, заябался взёбывать на ловле минтая в Оходском море.

0

122

др.Фак написал(а):

в море ходят за баблом

а я еду, а я еду за деньгами, за туманом только ездят дураки /с/  :D

0

123

др.Фак написал(а):

Так что не надо тут про плевки молоть

Надо, Федя, надо /с/
Про плевки это Вы молоть начали, подлый предатель Родины и дела отцов и дЕдов

др.Фак написал(а):

плюнул на море и получил резу за 2 месяца

:hobo:

0

124

др.Фак написал(а):

Сразу видно что писал полный профан, лишь бы написать. Рефка продкамеры никак не законтачена на вентиляцию в МКО. Жара в МКО на любом судне работающем в южных широтах. В ЦПУ охдаждайся если утомился, вентилятором. Работал без кондишки в Индийском океане, нихуя страшного, привыкаешь быстро. И учитывай что советские военные суда ваще не имеют системы кондиционирования, за исключением снабженцев и танкеров.
Этот пидар с самого начала начал писать хуйню, так что остальное про цингу это от злобы. Наверно выкормыш гнезда Братанова

Конечно, это бред. Но, к сожалению, об условиях жизни у военных похоже, практически никто не заморочевается. Никогда не забуду своего погружения на подлодке 629 проекта во время стажировки в курсантские времена.( кстати, Фак, ты эти времена застал?)Даже писать ничего не буду, это надо было пережить. Впрочем, помню, в юности, читал Станюковича "Вокруг Света на Куршуне", так вот меня еще тогда поразило, что только русские моряки(военные) грузили в Сингупуре уголь своими силами и не нанимали на тот район в кочегарку малайцев. Все остальные нации использовали для этого ТОЛЬКО наемный труд.

0

125

Глухой Леопёрд написал(а):

только русские моряки(военные) грузили в Сингупуре уголь своими силами и не нанимали на тот район в кочегарку малайцев. Все остальные нации использовали для этого ТОЛЬКО наемный труд.

Русские хуже малайцев. Таких идиотов ещё поискать... Взять хоть наш форум - один пытаееца выспросить, где электроноски купить, другой после усиленной хвалы Путлера приглашён обратно туда, откуда все съёбывают, чем быстрее, тем дальше, Третий коз ебёт и бабу свою сосать учит, а потом на форуме расклад даёт.  :tomato: ОстаюЦЦа только малайцы и их прдеводители  :jumping:

0

126

Глухой Леопёрд написал(а):

Никогда не забуду своего погружения на подлодке 629 проекта во время стажировки в курсантские времена.( кстати, Фак, ты эти времена застал?)Даже писать ничего не буду, это надо было пережить.

Да конечно, это - БРЕД. Не может такого быть.  :nope:

Глухой Леопёрд написал(а):

Конечно, это бред.

0

127

Grig написал(а):

Русские хуже малайцев. Таких идиотов ещё поискать... Взять хоть наш форум - один пытаееца выспросить, где электроноски купить, другой после усиленной хвалы Путлера приглашён обратно туда, откуда все съёбывают, чем быстрее, тем дальше, Третий коз ебёт и

Шрек, дружище. Станюкович описывал события события "до исторического материализма". Тогда, к сожалению, такого замечательного издания, как грани.ру не было.

Grig написал(а):

В самом начале похода приказала долго жить холодильная машина, а это в условиях Африки, пусть даже и африканской зимой, штука серьезная. Это значит, что в машинном отделении была жара, как в песне «товарищ, я вахту не в силах стоять».

Эту "тему" вам лучше с Шурупом обсудить. Кроме вас с грани.ру он здесь единственный эксперт

0

128

Глухой Леопёрд написал(а):

Впрочем, помню, в юности, читал Станюковича "Вокруг Света на Куршуне", так вот меня еще тогда поразило, что только русские моряки(военные) грузили в Сингупуре уголь своими силами и не нанимали на тот район в кочегарку малайцев.

А меня, помню, удивила их проблема на Гаваях ... типа, товар на прилавке, а продавщиц нет ... как купить товар ?? ... мы же торопимся ...

... а кортик с ямками на лезвии:

- А чего так дорого за плохо сделанный кортик ?
- Этот кортик не простой, а с секретом ...
- Что ещё за дерьмо ?
- В каждой ямке - яд, кортиком нужно только поранить врага, молодой человек ...

0

129

Глухой Леопёрд написал(а):

Никогда не забуду своего погружения на подлодке 629 проекта во время стажировки в курсантские времена.( кстати, Фак, ты эти времена застал?

Ага, погрузился разок на 641 проекте "Фокстрот", на парад ВМФ суки вытянули, 5 дней под сраку, спирт, лучше не вспоминать. Потом эту лодку на буксир взяли и в Австралию утащили, щас она туристов возит, рыбок смотрят.

0

130

Интерсно, 641 проект, чистаа торпедная лодка, если не путаю. Наверное, на Улиссе "служил"? Наша группа в полном составе была направлена в бухту Конюшки( район Большого Камня, помнишь, реактор пиздануло). 629 проект- это ракетно-торпедная лодка, 3 ракеты, раз ебанула бы - и пиздец NY. Но, бля, состояние было, ё-моё. Сразу из ремонта была отправлена опять в ремонт. Щас, там вроде один утиль остался.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-02-11 16:44:22)

0

131

В ДВВИМУ, в мои годы, как раз изучали энтот проект, там всё было с этой лодки. Но к нашему выпуску перешли на Варшавянку. Я на Улиссе "отслужил"-), так как раз  641 стояли кучей. Вот и кадр из иномарки, так сказать прям к трапу на "службу" приезжали :hobo:
http://img33.picoodle.com/img/img33/3/2/10/f_CCF11022009m_b5d1589.jpg

0

132

а потом начались будни в левых компашках от Феско, на гвардейцах. Золотые кольца и треугольники Феско-Индия лайн. Щас откопал свой альбомчик, блять как было весело на этих убитых дредноутах, с камнями в трюмах  :tired:

http://img26.picoodle.com/img/img26/3/2/10/f_CCF11022009m_f460fda.jpg
http://img32.picoodle.com/img/img32/3/2/10/f_CCF11022009m_30ac8df.jpg

0

133

Про 641 я помню, мы тоже его изучали.

В свое время на Елену Стасову прямо на ходу передавали посылки домой, мы работали в том же районе, помню еще где-то в Индии, при погрузке гранита, разорвался строп и прямо в трюме на каком-то гвардейце 30т камень накрыл пендоса, дык, по рассказам очевидцев, от человека осталось лишь мокрое место.

ЗЫ в начале 80х- ФИЛ был золотое дно( по рассказам очевидцев)

0

134

Да уж, романтизм был, как намутить долларей из ничего. :hobo:

0

135

Какой мужественный матрос :idea: , везде был :cool:

0

136

Когда я спросила моего приятеля Михаила Войтенко, редактора «Морского бюллетеня», человека, который туда сам летал и сопровождал «Фаину» уже после освобождения и вел переговоры, был одним из посредников, то первую фразу, которую он мне сказал... Вернее, он сказал 2 фразы, которые меня поразили. Он сказал: «Юлия, если бы ты видела эти груды оружия, наваленные на палубе» – там было как и крупное оружие типа танков и просто все эти гранатометы, автоматы, которые, кстати, пираты пытались унести с собой. И вторую фразу, которую он мне сказал – она, конечно, на совести Михаила, я надеюсь, что он может прийти в эфир, ее повторить – он говорит: «Экипаж молится на американцев». Вот она меня очень сильно резанула и я спросила: «Почему?» Он говорит: «Понимаешь, вот то, что экипаж «Фаины» остался жив – это только благодаря американцам». Благодаря тому, что через 5 часов после захвата «Фаины» эсминец американский подошел и блокировал «Фаину». А иначе бы они просто выгрузили это оружие, перерезали бы экипаж и убежали бы. И вот этот экипаж, он не сделал ничего, что мы грозно обещали сделать с пиаровской точки зрения по телевизору, да? Что вот сейчас придет «Неустрашимый» и всех порубает на мелкие кусочки. Американцы не сделали ничего, что делается в голливудских фильмах, потому что это было не их судно, им было никакого резона посылать туда на борт какой-нибудь спецназ, чтобы потом в случае неудачного штурма получить гигантский иск от судовладельца. И там было довольно трудно, в отличие от Голливуда, всех этих бедолаг, экипаж освободить, потому что они были в крошечной каютке, напротив которой стоял пулеметчик. То есть одно нажатие гашетки – и все. Но американцы холили и лелеяли всю эту ситуацию как могли. Американцы, с одной стороны, препятствовали пиратам сделать что-то плохое, с другой стороны, действительно, вели себя как посредники.

Меня очень позабавила одна история, которую рассказал Михаил Войтенко. Это была история про наркотик под названием мирра - там же все пираты обкуренные. Хотя у них довольно хорошая военная организация, они ходили полностью обкуренные. И вот эту «Миру» должны были с лодочкой привести на «Фаину», а тут получилось так, что эсминец один сменился другим, и второй эсминец не знал, что это лодка с необходимым пиратам грузом. Эту лодку прибрали, 2-х пиратов тоже прибрали. Тут пираты вытащили всех людей на палубу, положили их лицом вниз, уже собрались расстреливать. Капитан, вернее, исполняющий обязанности капитана, им кричит: «Свяжитесь с эсминцем, он пропустит ваш наркотик». Связываются с эсминцем, те в ужасе говорят: «Ребята, все, мы вашу мирру вернем. Только людей не трогайте». А тут пираты еще говорят: «А вот, вы знаете, наша мирра - она вкусная, только когда свежая. Она у вас лежала на палубе и, наверное, засохла». Тут американцы говорят: «Нет, вы знаете, она у нас в холодильнике лежала». И, действительно, лежала она у них в холодильнике. Сбрасывают вертолетом этот наркотик на палубу, жуют пираты эту мирру, говорят: «А с холодильника-то даже лучше, чем свежая».

Там были ужасные какие-то истории, которые я бы хотела, чтобы... Мне Михаил здесь рассказал. Вот, именно связанные с тем, как обращались пираты с экипажем, что они, вообще, из себя представляли по уровню развития. Потому что они, пардон, засрали корабль в самом буквальном смысле слова. Причем, одна из историй, которая мне сильно запомнилась – это про повара, которого экипаж единодушно ненавидел. Который, допустим, справляют свою нужду через шпигат – большую нужду, и встает, и у него сзади что-то висит. Вот это что-то сзади он подхватывает рукой, после чего идет разделывать козла.

И самая оптимистичная история, которую рассказал Михаил, была связана с тем, что когда последняя партия пиратов убралась, она прихватила с собой оружие и, чтобы обхитрить американцев, она уехала на 2 часа раньше оговоренного. Этой партией командовал человек, которого больше всего ненавидел экипаж, его звали Сулейман. И как только эти пираты с оружием убрались, то экипаж выскочил на палубу и стал кричать эсминцу, что они уехали с оружием. И тут же поднимается американский вертолет, а уже темно – вспышки, лодки больше нету. И поскольку американцы абсолютно не имели права это делать, то есть топить пиратскую лодку, то есть они нарушили все международные права, то потом экипаж с надеждой спрашивал американцев: «Но вы, хоть, ее потопили?» На что американцы упорно отвечали: «Нет», а головами крутили «Да».

И вот та история о том, что потом американцы заботились об экипаже, как могли – что они его кормили, сигареты, какие-то, там, солнечные очки тут же на нос человеку одели, что там были какие-то специалисты по снятию стресса, по переговорам. И меня очень сильно резануло, что мы-то, собственно, ограничились во всей этой истории только пиаром в части «Неустрашимого», когда еще не было никаких... Пиаром в части «Неустрашимого», который, в общем, никак «Фаине» не помог, потому что помогают не пиаром. И экипаж все время спрашивал: «А почему это сделали американцы?» И ответ очень страшный: американцы это делали только потому, что им не хотелось, чтобы 33 танка, а 33 танка – это сила достаточная для того, чтобы в Африке быть стратегической силой и совершить военный переворот, чтобы 33 танка гуляли по Африке. Американцы это делали потому, что американцы, будучи сверхдержавой, решают проблемы, а не создают их. Американцы не всегда правильно решают проблемы. Они почему-то всегда уверены, что дважды два четыре, и не подозревают, что некоторые народы считают, что это их историческое право думать, что дважды два семь с половиной. А если кто думает, что дважды два четыре, то тот империалист и захватчик. Американцы очень часто в процессе решения проблем создают гораздо больше проблем, чем решают. Но вот сверхдержава – это то, что решает проблемы. А, к сожалению, политика России направлена на то, чтобы проблемы создавать.

0

137

Заберите её уже...  Никто не слушает... Это выкинутые деньги налогоплатильщиков, простых американских трудяг.

0

138

да бог с ней а где Неустрашимый то был?вот в чем вопрос.

0

139

tuskegee experiment :

http://infoporn.org.ua/wp-content/uploads/2008/11/photo-6-1-1.jpg

http://infoporn.org.ua/wp-content/uploads/2008/11/photo-6-1-6.jpg

http://infoporn.org.ua/wp-content/uploads/2008/11/photo-6-1-72.jpg

0

140

а у тебя мистер квадрат лет 200 в зад нет документов а то я историю люблю.

0

141

Шуруп,а почему ты хохлов не спрашиваешь-где были их непобедимые эсминцы?"Фаина"вроде бы их кораблик?
И эту дуру опять сюда.Уже тошнит от её бреда.
Ты уж лучше про свою новую родину рассказывай,не так тошнотно может будет.

0

142

Srm написал(а):

Шуруп,а почему ты хохлов не спрашиваешь-где были их непобедимые эсминцы?

да мне до хохдяндии как то боком я там никогда не жил и не собирался . но вот они вроде как амеров не хают кулаками им не машут .они видимо и не посылали своих непобедимых зная реально обстановку что помочь им их непобедимые не в силах а вот неустрашимые поехали .даже мистер Фак тогда сказал ну мол.теперь пиратам пиздец там такой страшный неустрашимый прет с дикой бригадой на борту что спасу пиратам не видать.ну зачем со свинячьей рожей да в калашный ряд?я и сразу говорил что так и будет хорошо что еще так отделались .в том праве которое бало раньше с пиратами никто ни хуя не мог сделать. так на хуя было пургу то гнать. сейчас ООН чо то перевернул в этом праве теперь могут их и прищучить но опять это будет без русаков ибо вести с ними борьбу для Раши не имея ни портов поддержки одним-двумя корабликами-сплошная дурь. тем более что кораблики эти стрелять только ракетами могут класса земля-воздух.

Srm написал(а):

И эту дуру опять сюда.Уже тошнит от её бреда.

интересно а от кого тебя не тошнит?дай послушать не бред а?

Srm написал(а):

ы уж лучше про свою новую родину рассказывай,не так тошнотно может будет.

а ты спроси я тебе расскажу чо тебе интересно?открой тему а то вопросов кроме Масквачки по поводу США никто не задает но все всё знают как будто здесь всю жизнь прожили.

http://www.corbina.tv/private_channels/ … gold_fond/
Corbina.TV : Программы из золотого фонда «Америка с Таратутой»

на тебе про Америку не догадываешься почему в Раше эту программу закрыли?очевидно потому что слишком добрая была .вот еслиб говно сливали тогда точно не закрыли бы.

0

143

Шуруп, хто такая Юля, я не знаю. Войтенко- человек уважаемый и в принципе говорил правильно. Эсминец США  серьезно помог украинскому судну. Но и наш "Адмирал Виноградов" сопровождал конвои торговых судов, в частности, отбил атаку на голландское судно, захватил пиратов. Но тебе эта информация почему-то не понравилась. Почему? Хер его знает. Раньше я думал, что ты русофоб. Сейчас я улучшил мнение о тебе и думаю, что тебе, как сантехнику, нравится ковырятся во фсяком дерьме, но ты как бывший наш соотечественник предпочтаешь именно русское дерьмо.

0

144

Глухой Леопёрд написал(а):

Эсминец США  серьезно помог украинскому судну.

а может он не серьезно помог а освободил судно и спас экипаж?чо то ты так уж скромненько?

Глухой Леопёрд написал(а):

Но и наш "Адмирал Виноградов" сопровождал конвои торговых судов,

уже не раз говорили специалисты что это судно ни в коей мерене соответсвует поставленным задачам ибо не предназначено для борьбы со шлюпками и катерами.и посылать его было чистой воды ПИ АР все равно что из пушки по воробьям стрелять.

ты чо мистер Пёрд злой то такой ?на вопросы не отвечаешь...то же работу потерял?не расстраивайся ,бывает.успокойся,погляди на воду.может поможет.

0

145

Глухой Леопёрд написал(а):

но ты как бывший наш соотечественник предпочтаешь именно русское дерьмо.

а ты покажи мне мистер Пёрд такие источники в которых конкретно  без наддува говорилось бы чо такого хорошего акромя дерьма сделал Путин и его правительство для российского народа. я как то поставил такой вопрос перед мистером Федотом он ответил из пяти пунктов четыре из них были явно надуты и ни коим образом не могли какбы то ни было повлиять на благосостояние народа пятый пункт был абсолютно бесспорным и звучал он так =ТО О ЧЕМ Я ЕЩЕ НЕ ЗНАЮ.так может ты знаешь?давай не стесняйся. расскажи как большой противолодочный корабль Адмирал Виноградов с водоизмещением аж семь с половиной тонн взял в плен три надувные лодки.с пиратами.бля великая победа для столь могучего судна.и это все ?может быть есть еще что то что ты не знаешь?вот когда мистер пров да мистер Федот несут явную хуйню один про военные аксиомы другой про киловаттчасы,так ты чо то не встреваешь в сторонке так сказать. а тут тебя сгребло.тебе сама Латынина не понравилась или то о чем она пишет?так опровергни ее мнение докажи что она не права.или закажи ее на хуй чтоб не пиздела как Политковскую.истинный патриотизм -это оппозиция с единственной разницей в ней есть оппозиция которая только говорит о недостатках а есть оппозиция которая может предложить пути устранения этих недостатков.у тебя же по ходу такая позиция-чем меньше мы говорим о недостатках тем меньше мы их видим -сами рассосутся.я уж не говорю о том что ты смог бы хоть что то предложить для устранения этих недостатков.

и так я жду ответа перчатка брошена тобой сударь.

0

146

......семь с половиной тысяч тонн.......

0

147

Шуруп написал(а):

а может он не серьезно помог а освободил судно и спас экипаж?чо то ты так уж скромненько?

Шуруп....кто освободил и что освободил????И кого спас?Это у вас по мериканскому ящику рассказали?И что так долго освобождал?Аж несколько месяцев мучилси.. o.O

0

148

ты почитай цитату под номером 136 этого поста и поймешь кто и кого а вот почему я тебе уже обьяснял и почему так долго. но ты очень поверхностно все воспринимаешь. зырь глыбже.следи за резолюциями ООН по этому вопросу. тогда поймешь почему не раньше ОК?желаю удачи.

0

149

Шуруп написал(а):

а может он не серьезно помог а освободил судно и спас экипаж?чо то ты так уж скромненько?

Шуруп, ты говори, но не заговаривайся. Я тебе конкретно указал на "Академик Виноградов"- который отбил нападение на голладцев, при этом захватил пиратов. А Фаину освободили ЗА ДЕНЬГИ. Сначала пираты оставили судно, потом уже подошел эсминец.( что, впрочем не умоляет оказанной американцами помощи).

Шуруп написал(а):

ты чо мистер Пёрд злой то такой ?на вопросы не отвечаешь...то же работу потерял?не расстраивайся ,бывает.успокойся,погляди на воду.может поможет

Я вовсе не злой, с работой проблем нет. Сижу дома, и-нет постоянно подключен. Общаюсь с людьми. Большинство вменяемые, есть и такие, как ты. Работодатель ежемесячно перечисляет деньги на карточку(жду своего часа) так шо не тревожся. С моей квалификацией работу можно потерять только по здоровью. Так шо, если я тебе так надоел, бери Белку и гони на стрелку.  :idea: Какие вопросы тебя интересуют? Глобальные я с тобой не обсуждаю, а обычные ты переводишь в масштаб глобальных и беседа теряет смысл.

Шуруп написал(а):

дерьма сделал Путин и его правительство для российского народа. я как то поставил такой вопрос перед мистером Федотом он ответил из пяти пунктов четыре

про Путина я ваще ничего не говорил. У меня с ним политические разногласия :D . Может ты меня с Федотом, или Провом перепутал? Или у тебя весь форум делится на тебя и остальных, причем эти остальные обезличены и усреднены до одного абстрактного персонажа, с которым ведешь незримый бой?

Шуруп написал(а):

следи за резолюциями ООН по этому вопросу. тогда поймешь почему не раньше ОК?желаю удачи.

Так шо ОН по Гондурасу решил?

0

150

Глухой Леопёрд написал(а):

про Путина я ваще ничего не говорил. У меня с ним политические разногласия  . Может ты меня с Федотом, или Провом перепутал?

А что это ты Меня с Провом записал в согласисты? У меня с Путиным разногласия не только политические, но и экономические. Достаточно сказать что 4 года тому назад, я на уровне гораздо выше уровня Забора подписывался под петицией против ``реформирования`` Академии Наук, в результате которой она должна была прекратить свое существование без альтернативы. Другой вопрос, что у нас не было более вменяемой власти на протяжении многих десятилетий. Поэтому  нельзя оставаться в стороне, когда ее пытаются валить те, кто гораздо хуже этой власти. Ну нельзя же рассматривать свет только через приму,-если ты не с нами, значит ты наш враг...

0

151

Глухой Леопёрд написал(а):

Какие вопросы тебя интересуют?

Шуруп написал(а):

тебе сама Латынина не понравилась или то о чем она пишет?так опровергни ее мнение докажи что она не права

Fedot написал(а):

А что это ты Меня с Провом записал в согласисты? У меня с Путиным разногласия не только политические, но и экономические.

во бля как ....как жареный петух в жопу клюнул так и разногласия появились а раньше от победы к победе Путина семимильными шагами ...ура кричал когда танки по Грузии шли а теперь вдруг лепечешь что именно с Грузии обвал начался.так ты предстоящему обвалу ура кричал мистер Федот?А?чему ты тогда радовался ?тому что скоро инвестиции с Раши улетят и недоверие возникнет?

0

152

Опять ты все валишь в кучу. Я про Латынину слышал только от тебя, про Грузию все мои комменты сводились к следующему"Шуруп, хватай пулемет и на защиту демократии". Саакашвили урод, это я тоже говорил. Про никакие победы я дифирамбы не пел. Опять ты объединил меня со всеми. Я на это не согласный. Хотя, хер с ним, можешь звать меня Джудосприст Акадакович Глухолеопёрдофф  :jumping: , это будет ближе к телу.

0

153

Шуруп написал(а):

во бля как ....как жареный петух в жопу клюнул так и разногласия появились а раньше от победы к победе Путина семимильными шагами ...

Э нет, шуруп, во-первых меня никто в жопу не клюет-Путин в моей жизни значит мало. Во вторых свое отношение к путинской экономикe, так и политике, я высказывал всегда. Не только сейчас. Ты это знаешь и все это знают, поэтому не пытайся меня оболгать. Еще раз. Я не поддeрживаю и не поддерживал его монетарную, долларовую политику, и политику двойного стандарда в полемике с населением.  В этом он, фактически, копирует политику монетаристов-политиков США, что для России ошибочно. Все это описано вот здесь, eшe в 2007, и ты это запоем читал: http://avdotii.livejournal.com/4336.html .

Вместе с тем я к Путину отношись положительно, и считаю его лучшим из наших правителей после Хрущева.
Пока не разобрался со Сталиным и с Самим Хрущевым, но если мне кто-то докажет, что они быле менее конструктивны чем Путин, то я сочту Путина лучшим правителем со времен Пертра Великого. Не передирай, сантехник. То что ты АБСОЛЮТНО не способен понять то, что тебе пишут, и понимаешь только язык всмысле распознавания свой/чужой, это твои проблемы, проблемы твоего интеллекта.

Шуруп написал(а):

ура кричал когда танки по Грузии шли а теперь вдруг лепечешь что именно с Грузии обвал начался.так ты предстоящему обвалу ура кричал мистер Федот?А?чему ты тогда радовался ?тому что скоро инвестиции с Раши улетят и недоверие возникнет?

Ну я тебе повторю, что я апладировал и аппладирую тому, как повела себя Россия в конфликте с Грузией. И еше раз повторю, что этот конфликт послужил спусковым крючком к началу кризиса. Но никак не его причиной. Обьективная причина кризиса находится в США. И начало кризиса (конфликт с Грузией), - это тоже дело рук США. Россия всего лишь сделала то, к чему ее вынудили ваши кукловоды. А то, что на нее за это льют грязь таким потоком, дык это всего-лишь дело рук кучки русофобов-маньяков, типа тебя, которые, думая что унижают Россию, называя ее Рашей, на деле жрут свое говно и пьют свою мочу.

0

154

Глухой Леопёрд написал(а):

Про никакие победы я дифирамбы не пел. Опять ты объединил меня со всеми. Я на это не согласный.

мистер Пёрд ты прочитай еще раз что мною написано выше может тогда поймешь что и кому ОК? только медленнее читай.

0

155

Fedot написал(а):

Все это описано вот здесь, eшe в 2007, и ты это запоем читал: http://avdotii.livejournal.com/4336.html .

я ни хуя ТАМ не читал я читаю только ЗДЕСЬ. а вот здесь ты в ладоши ему хлопал да победы его считал .не так что ли?

Fedot написал(а):

Вместе с тем я к Путину отношись положительно, и считаю его лучшим из наших правителей после Хрущева.

вот так и говори и не хуй тут на свои желтые газетенки пинать.

Fedot написал(а):

И еше раз повторю, что этот конфликт послужил спусковым крючком к началу кризиса.

а нажали на этот крючок конечно злобные амеры.

Fedot написал(а):

И начало кризиса (конфликт с Грузией), - это тоже дело рук США. Россия всего лишь сделала то, к чему ее вынудили ваши кукловоды.

вот именно. и хоть Раша и готовиласьь с апреля месяца и ЖД строила для подвода техники .очевидно зная о предстоящем вторжении грузин .разведка однако. знали хитрые КГБисты что коварные штаты науськают бестолковых грузин напасть на Цхинвали.для того чтоб была возможность Сааке яйца оторвать.

0

156

Шуруп написал(а):

я ни хуя ТАМ не читал я читаю только ЗДЕСЬ. а вот здесь ты в ладоши ему хлопал да победы его считал .не так что ли?

Не пизди, сантехник. Ты там не только зачитывался, но и цитаты сюда хуячил, сдавая всем мое реальное происхождение. Да, я хлопал ему здесь в ладоши по тем поводам, по которым ты выступал с его обвинениями. Вообше, удивительно, - все, что с моей точки зрения делается в России правильно, в тебе вызывает паталогоческую ненависть. А о реально проблемных вещах, шуруп, ты вообше ничего не хочешь слушать. Я часто тебя выводил на эту темy поговорить, но тебе похуй. Прямо возникает ощущение, что говорить о реальных проблемах не входит в круг твоих обязанностей. Ну не знаю отчего так. Может ты дурак, а может просто мудак. Ну может есть еще и другие варианты... Но ясно одно: ты на уровне физиологии ненавидишь Россию, и все с ней связанное.

Шуруп написал(а):

вот так и говори и не хуй тут на свои желтые газетенки пинать.

Дык я и говорю, Шуруп, не понимаю что тебе не нравится. :)

Шуруп написал(а):

а нажали на этот крючок конечно злобные амеры.

Умница! Совершенно верно!

Шуруп написал(а):

вот именно. и хоть Раша и готовиласьь с апреля месяца и ЖД строила для подвода техники .очевидно зная о предстоящем вторжении грузин .разведка однако.

Значит в России хорошая разведка. Хоть бы за это порадовался, шуруп.

0

157

Fedot написал(а):

сдавая всем мое реальное происхождение.

по поводу сдавал тебе мистер Фак ответил.спасибо ему. то же мне невьебенный пуп земли .лавры мистера прова спать не дают?

Fedot написал(а):

все, что с моей точки зрения делается в России правильно,

это то чо ты пока еще не знаешь?или строительство авианосцев с целью поддержания науки? это правильно что ли? ты чо то не сказал чо там делается правильно?застеснялси?а...помню...вертикаль власти...ты про нее говорил -охуенное открытие Путина.чо там еще?газпром -теперь в долгах дырочка аж в 200 миллиардов рубликов .чо еще назовешь?строительство кукурузины газпромовской в питере?так ее не будет может небывалая коррупция?говорят такой ни при одном правителе не было.ну давай перечисли чо там .мож убийство предателя Литвиненко?или гибель моряков Курска-великие заслуги Путина.ну давай не стесняйся.

Fedot написал(а):

Но ясно одно: ты на уровне физиологии ненавидишь Россию,

я на уровне физиологии ненавижу тех кто грабит Россию и их прихвостней которые этот грабеж оправдывают.

0

158

Шуруп написал(а):

по поводу сдавал тебе мистер Фак ответил.спасибо ему. то же мне невьебенный пуп земли .лавры мистера прова спать не дают?

дело не в том, шуруп, что ты увеличил мою популярность. ``Спасибо`` тебе за это - я с популярностью справился.
Однако ведь я тебя до этого приватно просил этого не делать. Общаясь с тобой в аське я ввел тебя, козла, в круг моих близких знакомых. Хорошо, да дело даже и не в этом-ну возможно что ты просто сделал это не подумав, плохо разбираясь в известных всем, но не тебе, фичах как отождествляются люди. Как там можно светить итд. Дело в том, Шуруп, что ты до сих пор отрицаешь ФАКТ, что сделал человеку, мне в данном случае, скажем так плохо. И не то что не извинился, дык еше и начал зашишаться как петух сваливая с больной головы на здоровую.

Шуруп написал(а):

или строительство авианосцев с целью поддержания науки? это правильно что ли?

Совершенно верно, Сантехник. Строительство авианосца поддерживает российские науку и технологии.
Все остальное, сантехник, что ты перечисли, не относится к категории того, что мы с тобой обсуждали в контексте побед креля. Это твоя ложь, или давай сюда ссылки.

0

159

Fedot написал(а):

А о реально проблемных вещах, шуруп, ты вообше ничего не хочешь слушать. Я часто тебя выводил на эту темy поговорить, но тебе похуй. Прямо возникает ощущение, что говорить о реальных проблемах не входит в круг твоих обязанностей. Ну не знаю отчего так. Может ты дурак, а может просто мудак.

Попробуй вызвать Шурупа для починки крана, или скажем, плитку положить

0

160

Fedot написал(а):

Общаясь с тобой в аське я ввел тебя, козла, в круг моих близких знакомых. Хорошо, да дело даже и не в этом-ну возможно что ты просто сделал это не подумав, плохо разбираясь в известных всем, но не тебе, фичах как отождествляются люди. Как там можно светить итд. Дело в том, Шуруп, что ты до сих пор отрицаешь ФАКТ, что сделал человеку, мне в данном случае, скажем так плохо. И не то что не извинился, дык еше и начал зашишаться как петух сваливая с больной головы на здоровую

Шуруп, ты еще оказывется непорядочный человек ( и это в нагрузку к твоим прочим достоинствам?)

0

161

Шуруп написал(а):

я на уровне физиологии ненавижу тех кто грабит Россию и их прихвостней которые этот грабеж оправдывают.

ОК. Шуруп. Россию грабят все кому не лень. Огромную (ключевую) роль в разграблении России сыграл, в частности, г-н Гринспен и МВФ, вот уже около 20 лет ведушие определенную финансовую политику в отношении и России, и всего остального мира. Т.е. ФРС и МВФ. Скажи, мой дружок шуруп, ты их ненавидишь?

0

162

Fedot написал(а):

Совершенно верно, Сантехник. Строительство авианосца поддерживает российские науку и технологии.
Все остальное, сантехник, что ты перечисли, не относится к категории того, что мы с тобой обсуждали в контексте побед креля. Это твоя ложь, или давай сюда ссылки

Федот, может я чё подзабыл, но за строительство авианосцев ратовал я, а ты говорил, что уже поздно.  o.O

0

163

Fedot написал(а):

Дело в том, Шуруп, что ты до сих пор отрицаешь ФАКТ, что сделал человеку, мне в данном случае, скажем так плохо. И не то что не извинился, дык еше и начал зашишаться как петух сваливая с больной головы на здоровую.

так это отрицаю не только я но и мистер Фак.чо произошло то?я тебя поймал на двуличности взял оттуда цитату и ,заметь ,не афишируя ГДЕ я ее взял и не называя даже тебя повесил на забор и сказал что это написано моим корешем заметь я не сказал что написано тобой.в чем дело то?ты обвинил меня в том что кто то с забора может погуглить и увидеть твой пиздеж в ЖЖ.так не пизди если ссышь что тебя за язык поймают.хуй ли ты вертишся как праститутка а потом виноватых ищешь?в чем я то виноват? в том что тебя за язык на пиздеже поймал?так не пизди и никто не поймает. деятель бля. хуйли тебе так стало стыдно перед своими друзьями за свой пиздеж?

Fedot написал(а):

Строительство авианосца поддерживает российские науку и технологии.

ну это как зубы через анус лечить.не проще ли непосредственно в науку вкладывать?

Глухой Леопёрд написал(а):

Попробуй вызвать Шурупа для починки крана, или скажем, плитку положить

у него бабла не хватит.

Глухой Леопёрд написал(а):

Шуруп, ты еще оказывется непорядочный человек

ты мистер Пёрд сначала в теме разберись а уж потом ярлыки вешай может и узнаешь кто на самом деле не порядочный. тот кто пиздит как мельница помелом своим или тот кто не называя автора за язык на пиздеже ловит.

Fedot написал(а):

ОК. Шуруп. Россию грабят все кому не лень. Огромную (ключевую) роль в разграблении России сыграл, в частности, г-н Гринспен и МВФ, вот уже около 20 лет ведушие определенную финансовую политику в отношении и России, и всего остального мира. Т.е. ФРС и МВФ. Скажи, мой дружок шуруп, ты их ненавидишь?

я не согласен с таким постулатом .чо то МВФ грабит только Рашу а не грабит никого другого кто там еще ограбленный?и потом кто это-МВФ? фамилия такое? Путины и Абрамовичи грабят да кооператив ОЗЕРО.вот их фамилия. нашел бля грабителей да еслиб не МВФ ты бы еще при Горбатом с голоду сдох. бля.

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, может я чё подзабыл, но за строительство авианосцев ратовал я, а ты говорил, что уже поздно.

да не мистер Пёрд этой теме лет уж семь будет она еще у Никского на доске была.

0

164

Fedot написал(а):

Однако ведь я тебя до этого приватно просил этого не делать.

чего этого?ты просил ссылку не вешать.я повесил?чо ты просил не делать то я и не делал и хорош пиздеть. привыкай отвечать за свои слова а не словоблудить. а то бля стыдно стало перед своими лрузьями за свой пиздеж. небось бога молил чтоб не узнали кто есть кто а сам же и выложил ссылку потом. гусь бля хрустальный.

0

165

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, может я чё подзабыл, но за строительство авианосцев ратовал я, а ты говорил, что уже поздно.

С этого все началось года три назад. Шуруп начал нас тут всех громить по поводу строительства авианосцев итд. Я ему пытался обьяснить устройство технологичной экономики и науки. От государства идет заказ на хай-тек продукцию. Это может быть любая продукция, пусть даже игрушка, - полет на Марс. Ну а авианосец дык это совсем хорошо-не просто игрушка, а еще и средство ведения войны. На этот продукт спускаются деньги. Берется кредит из банков на эти миллиарды долларов. И идет их освоение через создание соответствующих КБ, НИИ, и затем производств. В результате на выходе мы имеем не только авианосец, но еше и новые разработанные научные технологии итд. Сам по себе авианосец может ни разу в жизни и не стрельнет, но, главное, что вокруг этого жили и делали продукцию специалисты НИРа. и моряки военные. В результате они потратят заработанные таким образом деньги в магазинах, на передвижения итд, т.е. поддержат другие бизнесы итд. Т.е. происхдит логически обоснованное освоение внутренних денег. При этом во главе пирамиды стоят именно высокие технологии. Тут главное-знать меру, что-бы не занимались строительством одних только авианосцав. Другие хай-теки, например кварковые бомбы, тоже надо разрабатывать. :)

Вот о чем шла речь. Шуруб же долбился башкой об терминал, что строительство авианосцев нахуй никому не нужно, мол авианосцами сыт не будешь, не понимая при этом вообще природу денег. И про наш нахуй никому не нужный телескоп тоже не забыл (при этом когда ему надо, переводит стрелки на Путина, мол ученых разогнал..., нормальная логика, да?) Ну хорошо. А какая польза от безумных перепродаж сникерсов, вложения в рекламму этого вредного продукта огромных денег итд? Понятно что вокруг всего этого тоже будут и деньги и рабочие места, но уровень-то каков... И вот эта пропаганда, мол сначала то, что кормит, а только потом наука да авианосцы, нас на самом деле и убила. И Шуруб является одним из носителей этой убийственной для нашей страны идеологии.. Вот я с ним и воюю...

0

166

Шуруп написал(а):

я тебя поймал на двуличности взял оттуда цитату и ,заметь ,не афишируя ГДЕ я ее взял и не называя даже тебя повесил на забор и сказал что это написано моим корешем заметь я не сказал что написано тобой.

Шуруб.. как ты заебал.. Сколько раз тебе обьясняли. Ты вывесил дословный абзац моего поста там. Все, этого достаточно: копируеш его в любой поискун и находишь автора. Там в разделе сведения об авторе написан мой корейский адрес, род занятий, возраст, институт итд. Что тебе не понятно? Я через буквально несколько минут сразу получил письма от человекa с Забора и c лолиного сайта. Все-меня отождествили по очкам, по тому что я нахожусь в корее, по тому что я занимаюсь астрономией, езжу в мексику итд.
Oтождествили по стилю в конце концов. Когда я тебе русским языком говорил, что это моя частная жизнь, не для высвечивания, ты нихуя не понял похоже. А что касается двуличности.. Вот поверь, Шуруп, и там, и тут, нет ни одной противоречащей друг другу мысли. Это просто у тебя такое мЫшление.

0

167

Fedot написал(а):

Ну а авианосец дык это совсем хорошо-не просто игрушка, а еще и средство ведения войны.

и с кем т войну вести собрался вояка?и из каких баблов это потом все содержать и утилизировать?в ущерб дорогам или детским садам и школам?А?

Fedot написал(а):

В результате на выходе мы имеем не только авианосец, но еше и новые разработанные научные технологии итд

которы необходим будет еще авианосец потом еще и еще. для того чтоб они жили. а это уже в ущерб и геологии и сельскому хозяйству и перерабатывающей промышленности.

Fedot написал(а):

Сам по себе авианосец может ни разу в жизни и не стрельнет, но, главное, что вокруг этого жили и делали продукцию специалисты НИРа. и моряки военные.

которые не произвели никакой продукции а только обслуживали созданное.

Fedot написал(а):

Тут главное-знать меру, что-бы не занимались строительством одних только авианосцав.

надо ведь еще и подводные лодки и самолеты и булавы с искандэрами.

Fedot написал(а):

И про наш нахуй никому не нужный телескоп тоже не забыл (

а вот здесь пиздишь опять я тогда сказал что тебе на денюжки авианосца хватит телескопами обставить всю деревню.вкладывай-не хочу. видиш ли мистер Федот я говорил о том что деньги надо вкладывать непосредственно в научные разработки которые могут принести экономический эффект. в теже твои зеркала. поставь хоть вокруг деревни.в космос в глонакс а то бля подарили собаке Путина зная что она дальше забора не бегает.да мало ли куда в народное хозяйство в сельское .в Китае есть рисовые поля где вообще людей нет один робот и поливает и жнет и пашет.вот где наука нужна а у вас все бля через жопу моряки вернутся с похода в венесуэлу и в кабаках да в магазинах деньга будет. а чо они произвели моряки то твои?какой продукт полезный обществу?

0

168

Шуруп написал(а):

а вот здесь пиздишь опять я тогда сказал что тебе на денюжки авианосца хватит телескопами обставить всю деревню.вкладывай-не хочу. видиш ли мистер Федот я говорил о том что деньги надо вкладывать непосредственно в научные разработки

Хорошо, Шуруп, может я запамятовал про телескоп. Прости. Я согласен, что со строительства одного авианосца можно построить с десаток телескопов-гигантов с апертурой 20 метров. Именно это мне недавно сказал один мой американский коллега, когда сокрушался, что у США чуть не с десяток авианосцев, а 20 метров телескоп построить не можем... Поэтому вопрос к тебе. Вот наше сообшество нуждается в таком инструменте. Но у правительства США нет денег на эту в общем-то копеечную игрушку для США. А на десяток авианосцев есть. При этом кроме того у США есть еше столько другого оружия, что способно сокрушить весь мир несколько раз. Вот вам-то зачем столько авианосцев?
Совершенно очевидно, что если так обстоит в самой сильной стране мира, остальные будут копировать. Может тебе прежде всего пойти да разобраться со своим руководством, которое штампует авианосцы в количестве, совершенно не нужном, и не дает деньги на фундаментальную науку? Что ты к нам-то привязался?

0

169

Шуруп написал(а):

ты мистер Пёрд сначала в теме разберись а уж потом ярлыки вешай может и узнаешь кто на самом деле не порядочный. тот кто пиздит как мельница помелом своим или тот кто не называя автора за язык на пиздеже ловит.

Шуруп, у меня хорошая память, может потому, что водку пью в меру. Я помню,как ты содрал какой-то федотовский перл с его страницы и сравнил с тем , что он пишет здесь. И фразы были что-то вроде, "а вот как пишет Федя на заборе" и "нихуя себе пельмени". Причем сначала ваще пошел в отказ, а когда был разоблачен, кричал что то  вроде, кто виноват, проститутка, или тот, кто ее разоблачил?

ЗЫ если тебе дали приватную информацию, так не используй ее как базарная баба. А то получется ни образования, ни воспитания.

0

170

Кста, помню, Федот тебе про свою страницу писал шота вроде "не появляйся там ни под ананимусом, ни под другим ником". Так шо я фф теме

0

171

Глухой Леопёрд написал(а):

И фразы были что-то вроде, "а вот как пишет Федя на заборе"

не пизди во первых я так не говорил. тем более при чем здесь НА ЗАБОРЕ если фраза была взята с ЖЖа в ЖЖ он не Федя? я сказал что это писал мой корешь. и потом мне интересно о какой такой приватной информации речь,если она повешена в инете на всеобщее обозрение?

Глухой Леопёрд написал(а):

"не появляйся там ни под ананимусом, ни под другим ником".

а вот такого он вообще не писал сдается мне мистер Пёрд что ты подмахнуть решил . не думал о тебе так,жаль что так просто люди теряют уважение просто из-за лжи.. ну я сейчас мистера Федота на вшивость проверю.

эй мистер Федот в том нашем с тобой конфликте если ты помнишь запрещал ты мне посещать твой ЖЖ или нет?будь честен .

0

172

Fedot написал(а):

Хорошо, Шуруп, может я запамятовал про телескоп.

ты только по моему вопросу не запамятуй.ОК?

Fedot написал(а):

При этом кроме того у США есть еше столько другого оружия, что способно сокрушить весь мир несколько раз. Вот вам-то зачем столько авианосцев?

вот когда в Раше будет прожиточный минимум 800 баксов как здесь вэлфер.вот когда вы газонокосилки научитесь делать вот тогда и авианосци можете. в США военный бюджет 500 миллиардов долларов в год Раша такие деньги копила десять лет и накопила только благодаря высокой цене на нефть а то бы и вообще никогда не накопила а ты все в сравнения ударяешься. ты хочешь чтоб в США было столько же авианосцев как в Раше и такого же качества?я тебя умоляю.

Fedot написал(а):

Вот наше сообшество нуждается в таком инструменте. Но у правительства США нет денег на эту в общем-то копеечную игрушку для США.

так пусть ваше сообщество и попросит денег у того кому авианосцы не нужны ,у того же Путина. а штатам они нужны все же кто  будет порядок в мире поддерживать не Путин ведь?

0

173

Шуруп написал(а):

не пизди во первых я так не говорил. тем более при чем здесь НА ЗАБОРЕ если фраза была взята с ЖЖа в ЖЖ он не Федя? я сказал что это писал мой корешь. и потом мне интересно о какой такой приватной информации речь,если она повешена в инете на всеобщее обозрение

Эх Шуруп Шуруп... Ты ведь опять говоришь не правду. Причем не умно говоришь не правду, ибо я могу ту твою цитату из моего текста так-же скопипэйстить, запустить в поиск и найти документированный оригинал той нашей перепалки. Ты хочешь что-бы я сделал это или извинишся теперь уже перед Леопердом, ибо ты, как и всегда, свалил с дурной головы на здоровую?

0

174

Шуруп написал(а):

эй мистер Федот в том нашем с тобой конфликте если ты помнишь запрещал ты мне посещать твой ЖЖ или нет?будь честен .

нет. я дал тебе ссылку в аське на мой ЖЖ и попросил его не светить. ты ответил согласием.

0

175

Fedot написал(а):

Ты хочешь что-бы я сделал это

да я хочу чтоб ты сделал это. и желательно с комментарием мистера Фака. ОК?.я подожду.

0

176

Шуруп написал(а):

ОК?.я подожду.

ok

0

177

Fedot написал(а):

Шуруп написал(а):

    эй мистер Федот в том нашем с тобой конфликте если ты помнишь запрещал ты мне посещать твой ЖЖ или нет?будь честен .

нет.

ну и кто же тут пиздит?я или мистер Пёрд?

Fedot написал(а):

я дал тебе ссылку в аське на мой ЖЖ и попросил его не светить. ты ответил согласием.

так я его и не засветил я не сказал КТО писал я не сказал ОТКУДА эта фраза. ты сам через день повесил ссылку. в чем дело .а вот я тебя давно хотел спросить а ПОЧЕМУ ты просил не светить?ведь это же было в инете твой ЖЖ?всем доступен .не так ли просто ты не хотел чтоб кто то из твоих друзей знал что ты на заборе и в ЖЖ-одно и то же лицо. так?так чо ж ты такой двуличный то?

0

178

Шуруп написал(а):

да я хочу чтоб ты сделал это. и желательно с комментарием мистера Фака. ОК?.я подожду.

Вот эта ссылка:
Это интересно

Главное в ней следуюшее:

Шуруп написал(а):

экономического чуда, а в слегка ином, чисто российском значении этого слова типа: Ванюша, прикрой чудо пожалусто, люди-ж смотрят...

так писал когда то еще ,совсем недавно, мой кореш.которого я уважаю по крайней мере за обьективность.

Такое ощущение, что ты возомнил себя эдаким профессором и самоутверждаешься тут. Тебе трудно понять почему Аллоцентральная и др. хотят Путина? Хотят элементарного порядка.

а вот так пишет Федя на заборе.
Федя тебе не кажется что это два совершенно разные человека?

Тебе не кажется, что даже не залезая в мой ЖЖ там совершенно определенно, даже без намека, говориться об одном и том же человеке (выделено жирным шрифтом)?

Ссылку на фразу Фака я не нашел, потому что не помню как она точно звучала. Видимо она прозвучала уже где-то в другом посту. Но я помню, т.е. подтверждаю, что он тебя поддержал по поводу того, что ты меня не называл. Однако дело это не меняет. Читай что ты писал, и, может, ты хоть перед Пердом извинишся за то, что это не он, а ты лжет?

0

179

Шуруп написал(а):

так я его и не засветил я не сказал КТО писал я не сказал ОТКУДА эта фраза

смотри выше, секель трехмандастворчатый.

0

180

интересно а где ты увидил мою ложь?я сказал что это писал мой кореш .ну и чо? я так и говорил.я чо то не включился где я засветил твой ЖЖ?я ссылку повесил? я сказал откуда эта фраза и кто ее написал? чо ты бля все роешься как свинья под дубом?ГДЕ ты увидел ложь?если уж ты нашел эту то давай и моего свидетеля мистера Фака.найдешь если захочешь. вот же бля .зануда .из мухи слона сделает. в политике сдулся так хоть здесь поковыряться хочешь?

0

181

Шуруп написал(а):

интересно а где ты увидил мою ложь?я сказал что это писал мой кореш .ну и чо? я так и говорил.я чо то не включился где я засветил твой ЖЖ?я ссылку повесил? я сказал откуда эта фраза и кто ее написал?

Блядь, шуруп, я хуею...

ответь мне на такой первый ростой вопрос. Вот я считаю, что даже ребенок из выделенных черным фраз поймет о ком идет речь. Даже не заглядывая в мою цитату. Ты согласен что это так или нет? Очень простой тебе вопрос, умоляю, ответь Только однозначно: ДА или НЕТ. потом я тебе задам другой вопрос.

0

182

Шуруп написал(а):

Глухой Леопёрд написал(а):
И фразы были что-то вроде, "а вот как пишет Федя на заборе"не пизди во первых я так не говорил. тем более при чем здесь НА ЗАБОРЕ если фраза была взята с ЖЖа в ЖЖ он не Федя

Тебя, балобола даже разоблачать смешно, кликаем по ссылке Федота:

Шуруп написал(а):

а вот так пишет Федя на заборе.
Федя тебе не кажется что это два совершенно разные человека?

следующее:

Шуруп написал(а):

Глухой Леопёрд написал(а):
"не появляйся там ни под ананимусом, ни под другим ником".а вот такого он вообще не писал сдается мне мистер Пёрд что ты подмахнуть решил

опять ссылка из темы "нихуя не понию"

Fedot написал(а):

Пожалуйста, не появляйся там ни под анонимусом, ни под каким-либо еще никнеймом. Ты-дерьмо

Шуруп написал(а):

ну и кто же тут пиздит?я или мистер Пёрд?

:D  :rofl:  :rofl:

Это уже даже не упрямство, а тупость

0

183

Саша, тебе кенты привет передают, скучают, поди...

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=HIyybs7W37s[/youtube]

0

184

это у тебя кенты такие?

0

185

Нихуя себе украинцы какие забавные, ты где таких откопал?
То чумазик, то царь. Хотя если посмотреть на президента незалежной, то эти ваще красавцы
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=VPYCNa1KtKs[/youtube]

0

186

Шуруп, тебя ищет корефан, кончай прятаться......
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gBtNNsZ2ooI&feature=related[/youtube]

0

187

Шуруп, что-то ты замолчал. Ну хорошо. Вот ты пишешь:

Шуруп написал(а):

вот же бля .зануда .из мухи слона сделает

Ну если для тебя вопросы сдачи чужой конфиденциальности являются пустяком, то о чем с тобой говорить? Однако формально ты конечно прав - Забор для меня что-то типа родни, так что какие уж там секреты. Дело ведь не величине ущерба, а в факте твоего обмана. Во смотри что ты делаешь. Ты всех обвиняешь в том, в чем у тебя рыльце по самые гланды в пуху: меня, что я лгу и кручусь ужом. Перда, что он пиздит. Прова в том, что он самодур или что-то в этом роде. При этом рассказываешь истории про то, как ты за друзей горой, что твое слово крепче железа итд. Авторитетно похлопываешь меня по плечу мол ``признание своих ошибок есть большое мужество`` итд. А тебе не хватало соображаловки подумать на тему имеешь ли ты вообше право на такие оценки? Скромнее надо быть, Шуруп, самокритичнее, и к тебе люди потянуца.

0

188

Шуруп написал(а):

следи за резолюциями ООН

вот же хуета  нелегальная  )))))))) за резалюциями он следит , мудак бутылки лутше сабирай  )))))))))) может хватит на жратву китайскую , ну бля пес рыжемордый  патешил )))))))))))) за резалюциями  ))))))))))))))))))

0

189

Представил себе шурупа, пробивающего вантусом засорившийся толчок....Чавканье говна, пыхтение, кряхтение, но одно его ухо внимательно вслушивается в отдаленный шелест радиоприемника - ну никак нельзя ему проебать свежайшую резолюцию ООН!!! :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » США и Сомали