НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А где мистер Стенли с его темами про нефть?


А где мистер Стенли с его темами про нефть?

Сообщений 1 страница 100 из 218

1

Мне вот интересно. Вопрос больше к дорогим "рассеянам". Когда цена на нефть стремительно падала, национальный лидер ВВП озвучил шота вроде, кули вы хотите. цены, мол, майнатать не будем, пусть, мол те, у кого есть авто, платят больше налогофф. Отсюда, цены(включая банки )ф стране дуракоф не падали, а росли. Щас нефть ростет и, похоже, через пару месяцев перевалит за 100 бакинских. Дык, шо, все выростет опять и, значицца, цены будут рости и дАрАгие рассияне будут уже па-взрослому платить уже за рост? интересно было бы услышать мнение забррчан на этот счет.

0

2

Глухой Леопёрд написал(а):

цены будут рости и дАрАгие рассияне будут уже па-взрослому платить уже за рост

и за рост и невырост, и за юкос и за сталина
Путин же сказал на последнем шоу что дэнги ошень нада

0

3

rexion написал(а):

Путин же сказал на последнем шоу что дэнги ошень нада

дык, почему бы ему не напечать денех, это делают все, кроме русских?

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

дык, почему бы ему не напечать денех, это делают все, кроме русских?

На это некоторые экономисты говорят, что у нас нет собственной свободной валюты, дескать она привязана как то к амеровскому баксу. Хотя может, врут. Но из собственных наблюдений могу сказать. Что вброс рублей в экономику происходит только после продажи нашим центробанком эквивалентного количества долларов, поступивших за счет выручки от нефти и других национальных богатств. И второе. Центробанк не занимается долгосрочным кредитованием российских банков рублями. Все длинные деньги для кредитования своих клиентов отечественные банки берут все на том же западе. И берут их не в рублях.

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

лидер ВВП озвучил шота вроде, кули вы хотите. цены, мол, майнать не будем, пусть, мол те, у кого есть авто, платят больше налогофф.

да он баран тупорылый до сих пор панять не может что , экономикой должны управлять ЭКОНОМИСТЫ , а не менты или эфсбешники , и подчинятся законам экономики а не политики

0

6

Лис написал(а):

На это некоторые экономисты говорят, что у нас нет собственной свободной валюты, дескать она привязана как то к амеровскому баксу. Хотя может, врут. Но из собственных наблюдений могу сказать. Что вброс рублей в экономику происходит только после продажи нашим центробанком эквивалентного количества долларов, поступивших за счет выручки от нефти и других национальных богатств. И второе. Центробанк не занимается долгосрочным кредитованием российских банков рублями. Все длинные деньги для кредитования своих клиентов отечественные банки берут все на том же западе. И берут их не в рублях.

Куй знает. Если рупь привязан к доллару, то ваще непонятно. Американский станок скоро сломается от перегрева, ставка рефинансирования там ноль. У нас все с точностью наоборот. Какая связь? Кроме того, стабфонд держится там под 2% годовых. Если ЦБ не кридитует отечественные банки, а свои деньги держит там, то все это выглядит более чем забавно. Значит, рассейские деньги сдаются российским банкам через посредника- запад. ( я, впрочем про это слышал).Налицо  явно жульническая схема, хотя, куй знает , кто является собственником ЦБ, если , скажем, госдеп, то вопросы, канешна, отпадают. :x 

bob написал(а):

да он баран тупорылый до сих пор панять не может что , экономикой должны управлять ЭКОНОМИСТЫ , а не менты или эфсбешники , и подчинятся законам экономики а не политики

меня всегда забавляло, когда черномырдины заявляли, что у россии свой путь, мол, законы рынка и мировой опыт нам не подходят. Мол, мы сами с усами.

0

7

bob написал(а):

да он баран тупорылый до сих пор панять не может что , экономикой должны управлять ЭКОНОМИСТЫ , а не менты или эфсбешники , и подчинятся законам экономики а не политики

.. ну да шоб продать всех бобов комунибудь побыстрее и по сьебкам - очень по экономичному правильно будет..

0

8

А в Украине вообще пиздец, Юлю арестовали.

0

9

Pooh написал(а):

Хороше науправляли, не правда ли?

А что, плохо? o.O  Худо-бедно Экономика 10 лет работает благодаря этим реформам и Путлер сотоварищи благополучно пользуется. :yep:  Или ты будешь утверждать, что ВВП свою, отличную от гайдаровской экономику выстроил а ля кооператив Озеро или Байкалфинансгрупп? :rofl:

Pooh написал(а):

Пиздец, Ходор №2, тоже не виноватая

ага у вас все виноватые - по умолчанию :yep:  вам это знание свыше дано  :rofl:

0

10

Pooh написал(а):

Китай все тоже сделал и без жертв.

Знаешь, Пух, я про Китай ничего не знаю. У меня супруга на о. Хайнань летала, говорит они там пашут как пчелки, не бухают и у них нефти нет и газа.
и вообще, при чем тут Китай? :huh:  Русский с китайцем - братья навек? :D

Pooh написал(а):

Путин просто нежно срулил в китайскую сторону.

o.O  А вот это для меня откровение. Нельзя ли подробнее, а то я тут в РФ живу и не знаю, что мы уже срулили куда-то  :confused:

0

11

Pooh написал(а):

че не помнишь Гайдара, этого щекана- ебоната, который тоже знает слово атнюдь, с его пиздобратией монитаристов в 90х. Хороше науправляли, не правда ли?

очень хорошо помню  , более того являлся участником процесса  , и скажу Вам уважаемый  , гайдарку - завалила политика  , по экономике он вел жёстко но правильно  , поэтому у нас сейчас хоть что то отсалось действующее ,хоть что-то пусть каравенькое -хуёвенькое  но завелось закрутилось и начало работать !!! и блять зарабатывая  платить !!! , но он мудень в политику полез и начал руководствоватся больше политическими законами и началась сначала стагнация потом регресс,  а потом будет пиздец  , ну по теории чисто  , а с  вовиным ручным ментовским управлением   мы бля летим в эту яму на всех парах , как  пыравоз с горочки без тармазов

0

12

bob написал(а):

а с  вовиным ручным ментовским управлением   мы бля летим в эту яму на всех парах , как  пыравоз с горочки без тармазов

ну да тока некоторое быдло россейское читать которое не умеет не заметило как месяц назад произошел исторический момент и в операциях между Россией и Китаем доллар исчез...  http://edition.cnn.com/video/data/2.0/v … 9.cnn.html

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

Дык, шо, все выростет опять и, значицца, цены будут рости и дАрАгие рассияне будут уже па-взрослому платить уже за рост? интересно было бы услышать мнение забррчан на этот счет.

Экий ты неуемный, Леоперд :) Несколько раз тебе говорилось что это не нефть растет в цене, а падает единое платежное средство-доллар. Все остальные валюты, включая рубль, являются лишь перепечатанным эквивалентом доллара, поэтому и они тоже падают. Если ты возьмешь, посчитаешь цену нефти (а так же цены на пропеть и разные другие стратегические обьекты коммерции) в золотом эквиваленте, то ты увидишь что по этим позициям золотые цены не особо то и меняются. А цены на не стратегические товары и продукты падают в разы! Т.е. мир уже лет десять находится в состоянии скрытой дефляции, маскируемой некотролированным печатанием (соответственно удешевлением) доллара. До бесконечности этот процесс продолжаться не может, однажды пузырь лопнет и дефляция станет явной по всем позициям. У будет нам всем счастье. Наступит это уже скоро (читай мой прогноз, там все пока по плану :) ).

Что касается заявлений ВВП и парадоксов с этим связанных (``у всех все падает у нас все равно растет``), то так больше не будет. Тогда ``немотивированный`` рост был из-за того, что даже при тогдашнем всеобшем падении переоцененного бензина в мире, в Росии он был еще недооценен. Сейчас цены в среднем дошли до мировых и, скорее всего, больше такого явления не повторится. Хотя, Росиия останется дорогой страной из за ее географического и политического положения. Если не закроется от мира, конечно.

0

14

Fedot написал(а):

при тогдашнем всеобшем падении переоцененного бензина в мире, в Росии он был еще недооценен.

да ты охуел в атаке?в раше-в стране которая продает нефть бензин был дороже чем в США.ни хуя себе а США как известно закупает нефть но не продает....и чо ты сейчас запоёшь?если в Раше бензин был недооценен то бля надо дооценивать его?а потом цены на перевозки возрастут а всвязи с эти и на продукты. демагог бля.

Fedot написал(а):

Сейчас цены в среднем дошли до мировых

а зарплата дошла?

Fedot написал(а):

Росиия останется дорогой страной из за ее географического

бля как будто шведы канадцы фины и норвеги живут бля в другой географии.

Fedot написал(а):

и политического положения.

а чо тебе не по носу в политическом положении Раши?ты ж сам трындел про победы Путина вот и наслаждайся этими победами или результатом их...только здесь а не там. ОК?

0

15

Шуруп написал(а):

бензин был дороже чем в США.ни хуя себе а США как известно закупает нефть но не продает....

Покупает за фантики, потому что имеет право их печатать безконтрольно. Себестоимость печатания одной стодоллоравой бумажки примерно один цент. Вот и посчитай за сколко реально США покупают нефть. Поэтому в ША самый дешевый бензин в мире. Не говори чето тебе этого не обьясняли. Пиздец, Шуруп, - ну до чего же ты темный...

Шуруп написал(а):

а зарплата дошла?

Да, почти. С учетом ряда российских особенностей.

Шуруп написал(а):

бля как будто шведы канадцы фины и норвеги живут бля в другой географии.

В принципиално другой. В Швеции (я там работал) в ноябре в рубашке с коротким рукавом ходил. В Норвегии (самой холодной европейской стране) глубоко за полярным кругом если доходит в полярную ноч до -5 в городах ЧП обьявляют. Между тем, всего два часа лета до мурманска, и температура в 10 (в 10!!) раз ниже. Ты хоть знаеш что такое Гольфстрим? Пиздец, Шуруп, ты-штампованное дерево. Идеологический, бля, работник.

Шуруп написал(а):

ты ж сам трындел про победы Путина вот и наслаждайся этими победами или результатом их...только здесь а не там. ОК?

Я говорил и про победы и про поражения. Побед в его период было больше. Вообще, не пизди говночист. Просто ты-дурак, не умеешь ни читать, ни думать.

0

16

бля ты чо мистер Федот не догоняешь?цены должны соответствовать покупательной способности населения а не мировым................ты понял или нет?если мы сейчас цены сделаем как в Европе то бля и автобусы встанут ....................ибо зарплат нет............я бля восемь месяцев на работу устроиться не могу....это чо тебе хуй?а я ведь не звездочёт. я механик сантехник и сварщик.ты прилетай сюда здесь небо чистое когда свет отключат будешь на звезды смотреть и вспоминать победы П...ну того которого пидарасом назвали...

0

17

Шуруп написал(а):

цены должны соответствовать покупательной способности населения а не мировым................

Это ты что-то не догоняешь, Шуруп! Если цены такие, значит бензин по ним покупают! Ну неужели надо быть настолко тупым что-бы это не понимать? Другой вопрос, что это может не нравиться населению. Плюс монополии, которые еще когда-то придется дробить. И, тем не менее, в Росии всегда был в обшем-то дешевый бензин. Не как, скажем, в Польше (сравнимой с Россией по покупательной способности).

Шуруп написал(а):

я бля восемь месяцев на работу устроиться не могу....это чо тебе хуй?

Ну я бы такого работягу тоже на работу не брал.

0

18

Fedot написал(а):

Покупает за фантики

так значит кому то эти фантики нужны....так не продавайте за фантики.   чо ты гонишь?я к тебе приду положу на стол гору фантиков и скажу мол продай бочку соляры чо ты скажешь?ты мне скажешь
-пошел ты на хуй Шуруп.

Fedot написал(а):

Шуруп написал(а):

    а зарплата дошла?

Да, почти. С учетом ряда российских особенностей.

мой хомяк упал....да чтоб ты знал в школе зарплата 4000 рублей у меня кореш работает в детской областной больнице бывший подполковник КГБ у него пенсия 200 баков кредитов навешано и зарплата 5 000 а он электрокардиографы ремонтирует...а ты тут хуйню порешь...дошла...охуеть...

Fedot написал(а):

Ты хоть знаеш что такое Гольфстрим?

да и про гольфстрим и про лабрадор я тебе могу лекцию прочитать так что ты еще того не знаешь чо знаю я ..........меня на понт не бери.

Fedot написал(а):

Я говорил и про победы и про поражения.

чото я не слышал про поражения...

Fedot написал(а):

Просто ты-дурак, не умеешь ни читать, ни думать.

ну а про это слышал и много раз..

0

19

Шуруп написал(а):

в раше-в стране которая продает нефть бензин был дороже чем в США.ни хуя себе а США как известно закупает нефть но не продает....и чо ты сейчас запоёшь?если в Раше бензин был недооценен то бля надо дооценивать его

Шуруп, а в Норвегии которая имеет нехилую добычу бензин еще дороже. И в Европе бензин тоже дороже чем в России.
А все потому что гос-ва обкладывают продавцов высокими пошлинами и налогами.
Правильный вопрос - почему США их такими налогами не обкладывает? Деньги не нужны (а ведь долгов там триллионы)?
И правильный ответ - да не нужны, Федот правильно про фантики сказал (+ печатный станок частной лавочки ФРС которая печатает эти federeal reserve note). Отсюда и бензин в США стоит так дешево, потому что штаты за бесценок получают нефть из которой он делается.

0

20

Шуруп написал(а):

я к тебе приду положу на стол гору фантиков и скажу мол продай бочку соляры чо ты скажешь?

кто ты Шуруп, а кто ЮСА :)
вона Саддам сказал и где он?

0

21

Fedot написал(а):

Это ты что-то не догоняешь, Шуруп! Если цены такие, значит бензин по ним покупают! Ну неужели надо быть настолко тупым что-бы это не понимать? Другой вопрос, что это может не нравиться населению. Плюс монополии, которые еще когда-то придется дробить. И, тем не менее, в Росии всегда был в обшем-то дешевый бензин. Не как, скажем, в Польше (сравнимой с Россией по покупательной способности).

а чо Польша продает нефть?чо ты с ней то сравнился?сравнись с Саудовской Аравией том 25 центов за галлон...ты сравнись с теми кто продает нефть а не покупает...чо ты тут дуру мутишь?

Fedot написал(а):

Ну я бы такого работягу тоже на работу не брал

бля не хватало мне еще в твои черные дыры подглядывать

0

22

Шуруп написал(а):

так не продавайте за фантики.

Одна страна пыталась не продавать. Тут же  сделали центром оси зла и возможно скоро будут бомбить. В России в 2005-м Греф заикнулся о создании рублевой сырьевой биржи. И где он сейчас? Запомни, Шуруп, - все мировое могушество США строится едином долларе и его принципиальной монополии в торговли мировым сырьем. Понятно, что когда ты скупаеш сырье со всего мира ЗАБЕСПЛАТНО, то твоя экономика будет проявлять чудеса стабильности. Правда это разлагает, и однажды ударит по этому самому платежномы средству. И лафа кончится. Скоро кончится. Я ебу, Шуруп, какое ты убожество. 

Шуруп написал(а):

чото я не слышал про поражения...

Дык ясен пень, ведь там где у Путина были реальные поражения масс-медиа мало чего говорят. Да и не хочется тебе это слушать, поскольку психология твоя не думать, а просто принимать чью-то сторону. Поройся в архивах, говночист.

Шуруп написал(а):

да и про гольфстрим и про лабрадор я тебе могу лекцию прочитать так что ты еще того не знаешь чо знаю я ..........меня на понт не бери

Ну зачем тогда хуиню несешь по поводу одинаковой с россией географией??

0

23

Шуруп написал(а):

сравнись с Саудовской Аравией том 25 центов за галлон

1) себестоимость добычи в России да и в той же Норвегии в разы выше
2) нефть и производные - бюджетообразующий товар

0

24

rexion написал(а):

Шуруп, а в Норвегии которая имеет нехилую добычу бензин еще дороже.

Норвегия -страна евросоюза. и зарплаты у них такие которые могут покрыть цены на бензин а у нас хош паши а хочешь куй всё равно получишь хуй. вот в чем примочки. как вам этого не понять...идиоты бля да если сейчас цены сделать как в той же Норвегии то 90% будут жить в тюрьме за неуплату а в этой тюрьме даже света не будет...

0

25

Шуруп написал(а):

сравнись с Саудовской Аравией том 25 центов за галлон...ты сравнись с теми кто продает нефть а не покупает...чо ты тут дуру мутишь?

У саудовской Аравии принципиално другая парадигма экономического развития. Там ссудного процента нет, поэтому и нет т.н. рыночной экономики внутри страны. А живет страна от продажи нефти на внешний рынок, что несопоставимо по масштабам по сравнению с той нефтью, что используется внутри страны. Внутренние цены на нефть в Саудовской Аравии - это типа маленкая правительственная дотация гражданам, рынком там и не пахнет. Россию не с саудовской аравией надо сравнивать, а с Мексикой. Дык вот, сударь, в мексике цены на бензин тоже очень часто выше чем в США. Процентов на 10-20 ниже чем в России, но качество их бензина таково, что в общем это эквивалентные цены. Так что невежда ты, Шуруп.

0

26

Fedot написал(а):

Правда это разлагает, и однажды ударит по этому самому платежномы средству.

ну пока есть такая штука как мировой кризис и инфляция - не ударит
и там и там излишек баксов просто сгорает, но вот поставки ресурсов на них были реальные

0

27

Шуруп написал(а):

Норвегия -страна евросоюза

Королество Норвегия - не входит в Евросоюз

0

28

Шуруп написал(а):

как вам этого не понять...идиоты

Ну нельзя понять бред невежественного человека, измеряющего все ``зарплатами`` да умением строить фолькцвагены. Будет все у России, и в бОльшем чем в Нурвегии обьеме. Для этого только время нужно. После того что сделали со страной позорные девяностые 10-и лет мало. И то, за эти десять лет страна сделала скачек от банкротского ВВП мнее чем в 400 млрд долларов США к 2.2 трлн долларам.

0

29

Fedot написал(а):

и однажды ударит по этому самому платежномы средству. И лафа кончится. Скоро кончится. Я ебу, Шуруп, какое ты убожеств

ну это мы уже слышали и от Карла сами понимаете Маркса и от Ленина и от Сталина и даже видели графики мистера Стэнли.

Fedot написал(а):

Путина были реальные поражения масс-медиа мало чего говорят.

так я не от масс медиа а от тебя вроде как не слышал а ты говорил....странно

rexion написал(а):

1) себестоимость добычи в России да и в той же Норвегии в разы выше

интересно а почему и кто в этом виноват?только не надо пиздеть про голфстрим и про географию ОК?плохому танцору яйца мешают ..у нас просто всё попизжено...так и скажи....и главный пиздюк тот который это допускает....чо не правда?

0

30

rexion написал(а):

и инфляция - не ударит
и там и там излишек баксов просто сгорает,

Инфляция весь мир лупит уже полтора десятилетия. (и США тоже, только в меньшей степени) Кризис просто остановит этот процесс. Скорее всего кончится это тем, что от доллара просто откажутся.

0

31

Fedot написал(а):

Инфляция весь мир лупит уже полтора десятилетия

инфляция лупит мир уже скоро под сотню лет

0

32

Шуруп написал(а):

интересно а почему и кто в этом виноват?только не надо пиздеть про голфстрим

Бля... во тупой.... Норвежская нефть-шeльфовая! А Российская использует свои собственные технологии, созданные еше в Союзе, по поводу добычи сверхглубокой, грязной нефти. И дальнейшей ее очистки. Этих технологий больше нет нигде в мире, дурак. Просто в СССР не нашли ``легкой нефти`` и пошли на беспрецедентые собственные разработки которые не рентабельны в мире ``рыночной экономики``и где наших аналогов нет. Плохому, бля, танцору яйца... Ну не пизди хоть там, где ты просто полное невежество.Были бы они в Канаде, уже бы в Канаде добыча была бы как в России, поскольку там все должно быть похоже. Пиздец, тебе ведь и об этом говорили... Другой вопрос, что когда эти еще советские качалки станут у нас, все может закончиться и у нас. Но это пока в будущем.

Шуруп написал(а):

ну это мы уже слышали и от Карла сами понимаете Маркса и от Ленина и от Сталина и даже видели графики мистера Стэнли.

Ну вот видишь. И жизнь показала, насколько все они были правы: и Карл, и Энгельс.. Все приходит на круги своя.

0

33

Шуруп написал(а):

интересно а почему и кто в этом виноват

это элементарно Шуруп -
одно дело чуть прикопать песочек и черпать ведрами прямо в танкер
другое - проложить тысячи километров труб по грязи, тундре и тайге, да еще достать с больших глубин
(причем хорошо что какбе задарма есть еще наследие Союза )

0

34

Шуруп написал(а):

так я не от масс медиа а от тебя вроде как не слышал а ты говорил....странно

Все ты слышал, просто не понял нихуя ибо невежество твое знает только 5-7 базовых пунктов критики: плохой автопром, низкие зарплаты, много авианосцев итд. За пределами этого круга вещей ты просто не вменяем.

0

35

Fedot написал(а):

Так что невежда ты, Шуруп.

слушай чо ты меня всё время земляным червяком называешь?только приперся и вот тебе а я тебя так ждал...

Fedot написал(а):

Будет все у России, и в бОльшем чем в Нурвегии обьеме. Для этого только время нужно. После того что сделали со страной позорные девяностые 10-и лет мало. И то, за эти десять лет страна сделала скачек

бля хомяка жалко. он тебе привет передает....КОГДА чо будет?уже заебали этими завтраками. почему то у всех всё есть а у нас еще будет. будет дача у Миллера самолет покрытый золотом у Потанина у этого на букву П дача в сочах за миллиард долларей.у Абрамовича новая яхта. всё будет только ждите.а закон у нас будет?а свобода ?

0

36

Fedot написал(а):

Скорее всего кончится это тем, что от доллара просто откажутся.

это конечно, но активы по миру уже скуплены за эти бусики

0

37

Шуруп написал(а):

закон у нас будет?а свобода ?

Vse budet. Krome vsego kakay v pizdu svoboda v mire... Vezde-govno i absurd.

0

38

rexion написал(а):

это конечно, но активы по миру уже скуплены за эти бусики

V Rossii ne vse skupleno! V tom-to kaif :) Ne smotrya na vsyu glupost', Rossiya vse eshhe suverennoe gosudarstvo.

0

39

Fedot написал(а):

V Rossii ne vse skupleno!

спасибо Кудрину и Стабфонду? хотя щас вот люди говорят что 90% активов в офшорах хотя бенефициары вроде как из россиян

0

40

rexion написал(а):

другое - проложить тысячи километров труб по грязи, тундре и тайге, да еще достать с больших глубин
(причем хорошо что какбе задарма есть еще наследие Союза )

читай конституцию России друг мой там всё хорошо написано...недра принадлежат народу.а то что трубы протянули пусть за них деньги и берут...а чо то народу с етих недр ни хуя не отваливается.

Fedot написал(а):

Другой вопрос, что когда эти еще советские качалки станут у нас, все может закончиться и у нас. Но это пока в будущем.

так тогда где мой коньяк?чо то у тебя прогнозы с прогнозами не вяжутся..А?

Fedot написал(а):

плохой автопром, низкие зарплаты, много авианосцев итд. За пределами этого круга вещей ты просто не вменяем.

а чо у нас хороший автопром?ну про авианосцы у нас отдельная тема я только скажу что у наших руководителей точно в башке тараканы если собрались на подводных лодках руду возить......а у нас чо высокие зарплаты?ето сколько?в штатах у меня корешь получал дальнобойщик 13 баксов за милю....вот и прикинь хуй к носу 2 000 миль с океана на океан он проходит за неделю...потом в зад.хуй ли ты тут мудами трясешь?я сам видел как камазист с пояльной лампой редуктор заднего моста менял ночью...и зарплата у него была...мама роди меня в зад с такой даже налоги брать стыдно...

0

41

Fedot написал(а):

Vse budet. Krome vsego kakay v pizdu svoboda v mire... Vezde-govno i absurd.

Вот такие люди как Федот Гагарина в космос первыми на планете запустили..   :cool:   в то время как его оппоненты дальше монитора и канализации в мороз ничего то и не видели и не смогут.. даже если их бренную тушку вывезти...  :flag:   :dontknow:

:yep:

0

42

Fedot
Федот а ты следишь за переделом/захватом в ЮСАх, ну там как поменяли хозяев Фанни Мей, Фредди Мак, Леман Брозерс, Бир  Стернс, Меррилл Линч, Голдман Сакс, Вуковию,  как распотрошили AIG + кучу мелких прибрали? и самое интересное кто прибрал?

0

43

Шуруп написал(а):

недра принадлежат народу.а то что трубы протянули пусть за них деньги и берут...а чо то народу с етих недр ни хуя не отваливается

есть налог на добычу полезных испопаемых
есть НДС
есть акцизы
есть НДФЛ
есть налог на ФОТ
есть налог на прибыль

вобщем там выйдет что бюджет себе забирает 70-80%
+ антимонопольщики наезжают за повышение цен

0

44

Fedot написал(а):

Rossiya vse eshhe suverennoe gosudarstvo.

хуйню то не трэнди...бля а Япония Германия Норвегия чо не суверенные?так почемуж мы то в жопе и купаемся в своем суверенитете как в выгребной яме?А?

0

45

rexion написал(а):

Федот а ты следишь за переделом/захватом в ЮСАх, ну там как поменяли хозяев Фанни Мей, Фредди Мак, Леман Брозерс, Бир  Стернс, Меррилл Линч, Голдман Сакс, Вуковию,  как распотрошили AIG + кучу мелких прибрали? и самое интересное кто прибрал?

Не слежу. У меня сейчас очень сложное время. И продолжаться это будет еще с полгода. Ну а так вкраце я наблюдаю как по всему миру перераспределаются капиталы, кампании итд. Началось глобальное перепозиционирование закулисных сил за чем последуют огрохуенные события. Знать бы какие... Думаю спектакль уже начался и в этом году медленно будет развиваться что-бы где-то весно-осенью мы увидели начало второго глобалного падения рынков.

0

46

Шуруп написал(а):

Япония Германия Норвегия чо не суверенные?

Нет. В особенности Германия с Японией. В Японии несколко раз робко пытались намекнуть США что-бы те наконец начало платить ренту за землю под под правителственными обьектами США на территории Японии. Им даже не ответитили. И японцы ничего не могут с этим сделать. В Германии дела были даже покруче. В Южной Корее когда американские солдаты набравшись бьют стекла корейских магазинов (своими глазами видел) местная полиция не имеет права их трогать. Имеет право только вызвать американский военный оатруль. Это все-оккупированные страны. В России ничего этого к счастью не произошло.

0

47

Fedot написал(а):

Началось глобальное перепозиционирование закулисных сил за чем последуют огрохуенные события.

а грят что никакого перепозиционирования нет, те кто у руля - держатели кризиса, денег и частного печатного станка под названием ФРС
проводят "национализацию"

Fedot написал(а):

увидели начало второго глобалного падения рынков.

а зачем? рынки на самом деле серьезного влияния на экономику не оказывают потому как игра и спекуляция по своим правилам

0

48

boo написал(а):

в то время как его оппоненты дальше монитора и канализации в мороз ничего то и не видели и не смогут..

слушай ты хуем ёбнутый по лбу еслиб не было канализации то твой Гагарин долетел бы до первго колодца.о

rexion написал(а):

вобщем там выйдет что бюджет себе забирает 70-80%
+ антимонопольщики наезжают за повышение цен

ну да конечно. надо же ментов обувать одевать дубинки им давать для того что марши несогласных разгоняли. а чо пришел с армии куда идти7ну не гайки ж крутить?в ментуру там и оденут и обуют...хазу дадут..по репе только стучи пенсионерам...у нас одних только ментов больше чем в канаде и в австралии вместе взятых...полтора миллиона.да плюс армия. да всяческие службы как пожарники без них то же конечно необойтись но бля ребята надо знать предел....а плать то кто будет?где деньги Зин?

0

49

Fedot написал(а):

Нет. В особенности Германия с Японией. В Японии несколко раз робко пытались намекнуть США что-бы те наконец начало платить ренту за землю под под правителственными обьектами США на территории Японии. Им даже не ответитили.

хуйню то не пори педагог...амеры всегда платят и во время....они за гуантонамо платили всегда ...что касается Германии то могу тебе сказать ...как то в восьмидесятых по моему подняли нецы кипишь мол янки гоу хом. в газетах было и по телевизору в бундэсвэре прикинули хуй к носу посчитали...и поняли что если янки уйдут то военный бюджет нужно будет поднять аж на 3%...не хо-хо.

0

50

вот теперь смотри черт языкастый..если Раша сейчас вступит в НАТуто военный бюджет можно будет срезать на треть но этого не будет ибо до хуя с нажевками сидят в кабинетах чтоб бабло распилить. не понимает этого только глупый.

0

51

rexion написал(а):

а зачем? рынки на самом деле серьезного влияния на экономику не оказывают потому как игра и спекуляция по своим правилам

Я экстраполирую. Если помнишь из моего ЖЖ, все строится на аналогии поведения рынков с 1929-1930 и 2007-2009. Если экстраполировать, то дело было так. В начале первой депрессии, в первой ее волне, пострадали толко спекулятивные рынки. Так же как и в 2007-2010. Тут ты прав: какая разница реальному сектору что там происходит у спекулянтов? Но далее, с конца 1930 и по 1932 оказалось еще какая. Во вторую волну те рынки, которые пострадали на виртуальных играх вычистили все, что было под реальными фондами. Кроме всего перестали давать кредиты итд (осныву для производства реального продукта). Дык вот, все то же самое произойдет на второй волне текущего кризиса. Толко будет это дольше 8-10 лет.

Что касается ФРС, то там тоже не все так уж однозначно. Перепозиционирование происходит вероятно среди тех групп, которые стоят за этой организацией. Говорят что идет война между Рокфеллерами и Ротшильдами. И это влияет на политику инвестирования и владения долями некоторых азиатских банков итд. Я не знаю что там в реальности поскольку истинное знание в инете найти нельзя. Но мне кажется что пик кризиса придется на перид максимального раздрая между отдельными частями этой всей элиты. И это будет похоже на катастрофу вплоть до подготовки к новой полномашштабной войне.

0

52

Шуруп написал(а):

...амеры всегда платят и во время...

Ошибаешся, Шуруп. Более того. Амеры ВООБЩЕ НИКОГДА, И НИ ЗА ЧТО НЕ ПЛАТЯТ. И инструмент известен: доллар который они могут печатать неограниченно. На внешнем рынке им нет особенного резона контролировать его массу. Ну и что-бы выглядело это ``пристойно``, если они где-то за что-то и заплатили, то тут-же уведут эти деньги другим способом. Например начав политику кредитования той или иной страны через МВФ. При этом через десяток лет выводят из страны все деньги, которые по тем или иным надобностям заплатили там, и плюс банкротят все остальное неподьемными кредитами. Все это красноречивы было продемонстрировано миру в Начале 90-х в Латинской америке, в 97-м в Азии (Южная Корея потеряла 50% своего национального состояния), в 98-м в России итд.

Не надо путать время Холодной Войны когда Штаты вынуждены были вести разумную финансовую политику с другими странами, и вынуждены были ``делиться``, с сейчас. Сейчас им все похуй, и они опускают всех.

0

53

Шуруп написал(а):

Раша сейчас вступит в НАТуто военный бюджет можно будет срезать на треть но этого не будет ибо до хуя с нажевками сидят в кабинетах чтоб бабло распилить

Россия никогда не вступит в НАТО хотя бы потому, что этого не допустит само НАТО. И я молю Господа, что-бы Россия не уменьшала свой военный бюджет, а увеличивала.

0

54

Fedot написал(а):

в 97-м в Азии (Южная Корея потеряла 50% своего национального состояния)

так почесал я репу..и подумали мы с хомяком а какое национальное состояние было у Южной Кореи до прихода амеров?ну я думаю трусы были. и как так моглос лучиться что страна потеряв половину трусилей вдруг строит машины корабли электронику?бля да за такую экономику я бы пол своих трусов отдал бы с радостью. чтоб во всем мире были русские машины телефоны и газонокосилки. но бля за подводные лодки в которых гибнут люди и на которых идиоты собираются руду возить я свои трусы даже не сниму.

0

55

Fedot написал(а):

И я молю Господа, что-бы Россия не уменьшала свой военный бюджет, а увеличивала.

да ты охуел...у нас только в одной Москве генералов больше чем в Канаде США и Австралии.этот бюджет уже распёрт мама не горюй...если в штатах сержант то у нас как минимум капитан.если в канаде капитан то у нас как минимум генерал майор.у нас секретутка в военкомате сидит с погонами лейтенанта.ты точно спятил людям жить не на что а ты военный бюджет поднять решил...и так уже бля и мистрали закупили и черта лысого ты с кем воевать то собрался?не со своим ли народом?

0

56

Шуруп написал(а):

какое национальное состояние было у Южной Кореи до прихода амеров?ну я думаю трусы были

Амеры предоставили им свои рынки и Корейцы этим воспользовались. Скажем, если бы сейчас Амеры не изолировали Северных Корейцев, а так же пустили их на свои рынки, в Сев. Корее тоже бы возникло Второе Корейское Чудо. Южная Корея, Шуруп, - ребенок Холодной Войны. не было бы Холодной Войны, так же с трусами бы и сидели. Однако я тебе выше написал, но ты как всегда в твоей безпробудной манере. То все касалось периода Холодной Войны. С 1991-го года Холоднй Войны нет, и США тут-же сменили политику с разумной для всего мира на грабительскую. Вот смотри каков механизм. Допустим 80-й год. Я - какой-нить филлипинец и прошу у США кредит под развитие страны. Ему говорят: нет проблем! Вот тебе охуенные миллиарды под 20% годовых. Плюс 10% кредита по правилам МВФ ты должен выделить под обслуживание кредита американским менеджментом. Плюс должен начать выполнять наши условия по его испльзованию и внутреннему финансовому регулированию. Т.е. все в точности так, ка сегодня заложено правилами МВФ (ни одна страна не в состоянии выдержать такие условя, даже Корейцы не смогли). Филлипинцы, естественно, возмущаются и говорят, да пошли вы, мы пойдем за теми же деньгами в СССР, - там все разумнее. И тут им говорят: СТОП, мы пошутили. И дают филипинцам кредит под 1-2% с рассрошкой в 100 лет. И в Филлипинах начинается подьем. К слову сказать, Европейцам половину кредитов дали вообще просто даром. Вот так обстоят дела, Шуруп.

Т.е. не надо смотреть на то, что было при Царе Горохе. С падением СССР изменилось все. И США уже давно не дуг и покровитель большинству стран мира, а скорее разоритель.

0

57

Шуруп написал(а):

у нас только в одной Москве генералов больше чем в Канаде США

Ne pravda. Vse s tochnost'yu do naoborot.

0

58

Fedot написал(а):

Скажем, если бы сейчас Амеры не изолировали Северных Корейцев, а так же пустили их на свои рынки, в Сев. Корее тоже бы возникло Второе Корейское Чудо

хомяк в ауте......интересно чем бы торговала Северная Корея на американском рынке?вот бля чудо и чо такие плохие амеры чтоб чудо не сделать из страны в которой даже света нет?

Fedot написал(а):

И США уже давно не дуг и покровитель большинству стран мира, а скорее разоритель.

а кого США разорили?

0

59

Шуруп написал(а):

а кого США разорили?

С начала 20-го века частично Африку, частично ближний восток. В 80-х Японию. В 90-х Россию, Мексику ( вообще всю Латинскую Америку 90-х), Юговосточную Азию.  И сейчас вместе с этим кризисом под нож идет весь мир (США в этом кризисе опять же пострадают меньше всех, хотя и явилась основным его генератором).

0

60

хомяк упал...надо скорую вызывать....

0

61

Шуруп написал(а):

хомяк упал...надо скорую вызывать....

Ну твой хомяк понял всю чудовищную правду, которую ты никак не можешь понять в силу скудоумия. Просто твой хомяк умнее тебя.

0

62

Шуруп написал(а):

интересно чем бы торговала Северная Корея на американском рынке?

Тем же чем и Южная. И даже с бОльшим успехом.

0

63

Привет, Федот. Рад, что ты в добром здравии ;)

Шота стока здесь понаписали, что не отпишешься за все. Но все таки. Вот ты пишешь, что не нефть растет, а доллар падает. Почему всед за долларом не прогибается рубль? Ведь все основные валюты( кроме иены) делают тоже самое. те почему не включается печатный станок не не допечатывается пропорциональное кол-во руб? Почему, если американцы и пр. стимулируют спрос, в раше ставка рефенансирования в 8 раз больше, чем везде? Ведь мы "перепечатаный экивалент доллара".Почему банки в раше накручивают сверху еще почти 20%. Ведь это и есть основной инсрумент экономики! Получается, что высокая цена на нефть+экспорт+экономическая политика гос-ва убивает возможность не только производства, но и любого "белого" бизнеса в России.
Я не буду ничего писать про норвегии, уровень зарплат, чтобы не забалтывать тему. Хотя стоимость труда во всем мире регулируется очень четко между профсоюзами и  корпорациями государством. В принципе, в этом плане, Шуруп прав, вот будет время, скину скан своих счетов за квартиру. Я то заплачу, но вот опрос, как жить тем, кто живет на небольшую зарплату(уж не говорю на пенсию) и имеет большую квартиру. Ведь тот же учитель, врач, получая зарплату от государства, получив ее , почти полностью выплачивает ее обратно ввиде платежей, но уже частным структурам, организованным госудаством. Очень наглядный пример, была такая передача "куклы" где Боря царь поручил своим подчиненным раздавать невыплаченные зарплаты. Они сбрасывали деньги мешками с поезда слеующего с маасквы во владивосток, а на обратном пути все это собирали обратно ввиде налогов, сейчас это все забирает частник. Ваще, почитай майорова, у него есть интересные мысли, как наладить экономику в раше

0

64

Глухой Леопёрд написал(а):

Почему всед за долларом не прогибается рубль?

привет леоперд. ну почему не прогибается? Прогибается на бОльших временных барах.  Рубль ведет себя в общем примерно так же как, скажем, тот же мексиканский песо.

Глухой Леопёрд написал(а):

Почему, если американцы и пр. стимулируют спрос, в раше ставка рефенансирования в 8 раз больше, чем везде?

Думаю вот почему. Про продолжение кризиса , причем длительное продолжение, в России уже знают и думают сыграть на опережение типа ``сегодня ставку держим высокую, зато потом, когда все опустятся до нуля и начнут рушиться, начнем ее постепенно снижать и у нас будет пространство для маневра в отличие от других ``. Если эта идея сработает, то рубль мгновенно станет одной из самых сильных и привлекательных валют мира. Думаю рассчет на это. Однако если будет все не так, то эта политика провалится .   

Глухой Леопёрд написал(а):

Почему банки в раше накручивают сверху еще почти 20%. Ведь это и есть основной инсрумент экономики!

Издержки ультралиберальной, чисто монетаристской политики российского правительства во главе с Путиным. Я думаю что здесь он крепко ошибается. Мне вообще кажется что и Путин, и Медведев, и все кто были до них, - все они находятся в сговоре и в доле с мировыми фин. корпорациями (тем же МВФ), и выполняют их инструкции. Просто не могут не выполнять. Но отличие Путина от Бори состоит в том, что вне финансового сектора последний был все-же настроен более по-граждански.

0

65

Глухой Леопёрд написал(а):

Ваще, почитай майорова, у него есть интересные мысли, как наладить экономику в раше

Экономика в России наладится тогда, когда сломается идея безусловной успешности современной мировой экономики. Современная экономика, построенная на идеях ссудного процента и постоянной кредитной экспансии бесконечно долго может сушествовать только в неограниченном рыночном пространстве. Как только кредитная экспансия встречает границу, наступает кризис. В 1929-32 границей для экспансии доллара стала граница США. Потом в 48-м кризис был преодолен планом Маршалла который вывел доллар за границы США и экспансия продолжилась. На сегодня кредитная экспансия охватила уже весь мир и эта модель начала испытывать трудности. Дык вот. В рамках этой модели Россию уже ничего не спасет. Можно лишь оттянуть период стагнации и пытаться упасть в пропасть ``не первыми``. А вот как все туда полетят, можно попробовать развернуть внутрироссийскую модель экономики и тем самым полететь с парашютом.

Но в любом случае, самоспасение, считаю, находится где-то рядом с полным отделением российской финансовой системы от долларовой, и на начальном этапе с элементами распределительной, и мобилизационной экономики. Как-то так.

0

66

Fedot написал(а):

Думаю вот почему. Про продолжение кризиса , причем длительное продолжение, в России уже знают и думают сыграть на опережение типа ``сегодня ставку держим высокую, зато потом, когда все опустятся до нуля и начнут рушиться, начнем ее постепенно снижать и у нас будет пространство для маневра в отличие от других ``. Если эта идея сработает, то рубль мгновенно станет одной из самых сильных и привлекательных валют мира. Думаю рассчет на это. Однако если будет все не так, то эта политика провалится

погоди. если все начнет рушится, какого куя нужно будет нам снижать ставку? что за ноухау? Рубль (2%) мировой экономики станет одной из самых привлекательных валют??? Надо снижать ставку до тех пор, пока не заработает экономика, не начнут брать кредиты. Но для этого нужен комлекс мер, на которые нынешнее руководвство страны никогда не пойдет.

Fedot написал(а):

Издержки ультралиберальной, чисто монетаристской политики российского правительства во главе с Путиным. Я думаю что здесь он крепко ошибается. Мне вообще кажется что и Путин, и Медведев, и все кто были до них, - все они находятся в сговоре и в доле с мировыми фин. корпорациями (тем же МВФ), и выполняют их инструкции. Просто не могут не выполнять. Но отличие Путина от Бори состоит в том, что вне финансового сектора последний был все-же настроен более по-граждански.

согласен

0

67

Федот, наверное, ты прав. НО, посмотри на китай. При всем том дерьме, в которое забирается мировая экономика, прогресс Китая на лицо. Нам нужно делать то, что выгодно нам, а именно закрыть накуй трубу на запад. Заводы и производство строить у себя. Деньги есть. Кадры можно брать везде, где своих не хватает. Тогда появится свой продукт, который можно будет продавать как на внутреннем рынке, так и на внешнем. Национализировать нефтянку и энергетику. Установить гос.контроль за тарифами, а прибыль получать уже на конечном продукте. Вот собственно и все.

0

68

Глухой Леопёрд написал(а):

Надо снижать ставку до тех пор, пока не заработает экономика, не начнут брать кредиты.

А если снизят совсем глубоко, но кредиты так и не будут браться? Обратно ведь просто так одним указом ставку не вернешь, - это почище августа 98-го будет. А совсем маленькая учетная ставка, - это уже близко к коллапсу всей финансовой системы страны. Близкая к нулю ставка рефинансирования и дешевый кредит в полностью либеральной (свободной от волевого управления) экономике возможен только у очень богатой страны с огромным рынком и долгими традициями. В России это, наверное, пока не возможно. Другой вопрос, а зачем в таком случае бояться рыночных регулирований, как скажем в Южной Корее? Ну, например, почему бы не создать волевым образом на гос. дотациях специальный некоммерческий банк который кредитовал бы по минимальным процентам (2-3%) российскую промышленность??... Ну не знаю почему это не хотят делать. Скорее всего ``элита`` этого просто боится, поскольку это подведет под российскую вертикаль другие, конкурирующие силы из среды промышленников. И Путин водиночку этого делать пока не может. Сталину ведь тоже потребовалось более 10 лет прежде чем он смог начать стрелять элиту, сформированную в 1917-м...

0

69

Глухой Леопёрд написал(а):

При всем том дерьме, в которое забирается мировая экономика, прогресс Китая на лицо.

Китай, - это в первую очередь культурно-национальная идея. А современная глобальная экономика идет от индивидуальности и животного эгоцентризма. В СССР тоже была идея. Пусть не очень правильно выстроенная, но идея. И мы жили тогда с чуством постороения нашего, национального будущего. Когда в 91-м у нас это все отняли, мы превратились в животных живущих по принципу разумно лишь то, что работает на твой личный эгоизм, на твою реализацию, все остальное-бред сивой кобылы. В Китае же все не так. Да, они тоже как и все другие не прочь работать как акулы капитализма, но к заработанным средствам относятся не как к цели, а как к средству обустройства собственной страны, нации. Т.е. в этой стране сильна идея. И под эту идею они не рушат, а наоборот укрепляют институты стратегического планирования. Они и победят в конце концов. А у нас нет никакой идеи кроме идеи ``пусть мне одному будет лучше других, после меня хоть потоп``.

0

70

B 90-е мы выстроили чисто криминальное государство. К 2000 криминал уже пришел к высшей власти. К 2010 ситуация в стране  трансформировалась в чиновническо-полицейское государство. Однако мне кажется шас ситуация начнет разворачуваться во что-то более цивилизованное. Все равно тренд положительный :)

0

71

по китаю. В 20 веке в китай повернул в строну общемировых "ценностей". так что в 80-е годы 20 века ситуация у нас  была примерно одинаковой. Просто китайская элита оказалась дейсвительно "элитой" в отличии от нас. Затем, имхо, государством должны руководить лучшие люди общества, а не его отбросы. Те что сейчас мешает путину и ко провести ряд мер, которые улучшат ситуацию в стране. Перекрытие трубы на запад, национализация нефтянки, энергетики, конроль за тарифами госмополий. Привлечение средств , ресурсов для создания мощной экономики. Для этого же не нужно согласия Василия Алибаьаевича, или Леоперда, к тому же, они, наверняка не против. А вот паханы типа Дерипаски и Ко- большой вопрос.
Поэтому, шо остается политисческой "элите"? Правильно, красить траву в зеленый цвет и "улучшать" то, что имеется. :D

Fedot написал(а):

B 90-е мы выстроили чисто криминальное государство. К 2000 криминал уже пришел к высшей власти. К 2010 ситуация в стране  трансформировалась в чиновническо-полицейское государство. Однако мне кажется шас ситуация начнет разворачуваться во что-то более цивилизованное. Все равно тренд положительный

согласен

0

72

Ладно, поеду племянника подравлять с ДР. В китае купили ему подарков, 5 шт электронных игрушек меньше, чем за 1000руб. У нас бы истратили в 7 раз больше. Чудеса экономики РФ :flag:

0

73

Глухой Леопёрд написал(а):

Чудеса экономики РФ :flag:

Чудеса экономики Китая  :flag: В России просто ларечников перепродающих орешки слишком много стало.. а в Китае они работают - за копейки но работают...   

..это не на форумах потрещать какое правительство плохое - и обратно в ларек...

0

74

Fedot написал(а):

Однако мне кажется шас ситуация начнет разворачуваться во что-то более цивилизованное. Все равно тренд положительный

а вот и тренд:

Главный итог года — стало тревожнее. Люди зашевелились, начали выходить со своими недовольствами на улицу, это входит в привычку — терпение лопается, а несправедливость растет. Власть, занятая своей вертикалью, не успевает заниматься государством.

Все самое важное внутри страны, как в увертюре, вдруг исполненной в финале, случилось в самом конце года — события на Манежной, обвинительный приговор Ходорковскому и Лебедеву.

В воздухе запахло бунтами, чрезвычайкой и очередным разочарованием и массовым исходом интеллигенции.
http://ej.ru/?a=note&id=10710

0

75

boo написал(а):

а в Китае они работают - за копейки но работают...   
            ..это не на форумах потрещать какое правительство плохое - и обратно в ларек...

Буу, ты китайцам завидуешь или как понимать твой пост? Или хочешь, чтобы россияне за копейки работали? Или те, кто в ларьках не работают?

0

76

Глухой Леопёрд написал(а):

по китаю.

мистер Пёрд я тебя умоляю....ну чо ты знаешь про Китай?это единственная страна в ООН которая отдельно дает свои показатели по уровню жизни в городах и на селе.....да в городах живут заебися...но если этот показатель смешать с сельской местностью и замерить среднюю температуру по больнице то получим уровень занзибара.да там одних безработных триста миллионов. не считая баб...это в два раза больше всего населения Раши.....в Яблоке они готовы работать за три доллара в час.привозят их в грузовых контейнерах.уж думаю не от хорошей жизни сьебывают.я сидел с такими..но у них есть одно приемущество Китай их в зад не берет ...а амеры не могут депортировать...

0

77

и никаких там чудес экономики нет...бля с утра велосипедист водку развозит...а с заднего двора в отэле поросят режут пиздец запах мама роди меня в зад...любая китаянка тебе за три бакса даст....упаси Бог тебя попасть на кичу...по пяткам так настучат что на коленках ползать будешь. вот тебе и чудо...

0

78

Шуруп написал(а):

и никаких там чудес экономики нет.

06.01.2011 19:07 : Китай, возможно, создал истребитель пятого поколения

Новый военный самолет может составить конкуренцию российскому Т-50 и американскому F-22.
http://c.imagehost.org/0859/element-739822-picture-0.jpg

0

79

Шуруп написал(а):

бля с утра велосипедист водку развозит.

у нас  в Екб бизнесмен крупный рассказывал, как китайцы работают на коныеёере - раз в час по команде прекращают работу на 10 минут и погружаются в состояние типа сон. Через 10 мин по команде поворачиваются на 90 градусов и продложают работу, как автоматы - и так каждый час.

0

80

Китай не может создать никакого истребителя по той простой причине что на нем эмбарго лежит на вооружение...это надо помнить если что то и создал то это как в гараже пистолет сделать...в серию не пойдет и носить не будешь с собой.у Китая есть определённые ограничения. на вооружение...они сами подписали...

Grig написал(а):

бизнесмен крупный рассказывал, как китайцы работают на коныеёере -

это правда ...к сожалению лучше взять трех китайцев чем одного тракториста русского.....но долго так не будет...

0

81

Шуруп написал(а):

Китай не может создать никакого истребителя

ну создал же - Загадочные фотографии просочились в интернет еще в конце декабря. На них изображен китайский самолет-невидимка пятого поколения J-20. То, что китайские военные активно работают в этой области, было известно давно. Однако, большинство экспертов полагало, что до создания полноценного «стелс» Пекину все еще далеко. Министерство обороны Китая фотографии никак не комментирует. Подлинные они или нет – неизвестно. Между тем, главный редактор агентства военных новостей Китая подтвердил в интервью ИТАР-ТАСС информацию о создании нового китайского истребителя.

По его словам, пробный полет должен состояться в самое ближайшее время. Эту машину, отмечает эксперт, следует, скорее, относить к поколению 4+ - до русского Т-50 и американского F-22 она все-таки не дотягивает. Однако самолет будет постоянно совершенствоваться. Аналитики не исключают, что он может потеснить российский авиапром на рынке, так как будет значительно дешевле. Специалисты по-разному реагируют на слухи о создании J-20. Многие считают, что на фотографиях – лишь прототип истребителя, а до того, как он поднимется в небо над Пекином пройдет еще не один год.

Напомним, пока истребители пятого поколения, использующую систему стелс стоят на вооружении только в США. В ближайшее время схожие по свойствам военные самолеты начнут использовать и российские ВВС,

0

82

Шуруп написал(а):

у Китая есть определённые ограничения. на вооружение

09.01.11 Китай встревожил США своими военными разработками

9 января 2011 г.

АРМС-Экспо. Китай достиг большего прогресса в разработке истребителя пятого поколения с использованием технологии "стелс", чем предполагали США. Это признал в субботу в беседе с журналистами на борту самолета по пути в Пекин глава Пентагона Роберт Гейтс, передает ИТАР-ТАСС.

В КНР он пробудет до 12 января. Гейтс проведет встречи не только со своим коллегой - генералом Лян Гуанле, но и с председателем КНР Ху Цзиньтао и другими официальными лицами, включая министра иностранных дел Ян Цзечи.

По словам шефа Пентагона, военные технологические достижения Китая, включая создание антикорабельной баллистической ракеты, тревожат Вашингтон. "Совершенно ясно, что они обладают потенциалом, способным угрожать тому, что имеется в нашем распоряжении, - отметил он. - Мы должны обращать внимание на них (китайцев) и отвечать соответствующим образом, разрабатывая наши программы".

Как указал Гейтс, США давно уже знали о намерении Пекина создать собственный истребитель с применением технологии "стелс", призванной сделать самолет малозаметным для радаров противника. Но американская разведка явно ошиблась, прогнозируя, когда это может произойти, сказал он.

http://www.militaryparitet.com/teletype … type/9395/

Пс. Мистер Алекс, а не мог бы ты дать ссылку на ограничения, о которых ты упоямянул. А то я ничего не нашол.

0

83

Шуруп написал(а):

мистер Пёрд я тебя умоляю....ну чо ты знаешь про Китай?это единственная страна в ООН которая отдельно дает свои показатели по уровню жизни в городах и

Саня, привет. Тебя уже выпустили из ... Вернее, ты прервал свою пагубную привычку? :flag:  Надеюсь, что так. По Китаю. Частично это так. Но фактически, страна, в которой в 80-е годы не было никуя ни в деревне, ни в городе преобразовалась до неузнаваемости. Я отлично ориентируюсь в китае, я там бываю регулярно с конца 80-х годов,там изменения коренные везде и в лучшую сторону( так в госдеп и передай :D )Все остальное белетристика и графики :D
Потом, зарплаты там копеечные(хотя и не везде), но цены, расходы тоже копеечные. В яблото твое они едут по инерции, многие думая о будущем детей итп, так сказать не видят перспеквы. Потом, у них такая куйня, в деревнях все, кто рожден после 2го ребенка не имееют паспортов, те они нелегалы в своей стране. Медицина им не положена, как и беспатная учеба итп. Это последствия борьбы с рождаемостью, щас там с этим проще, так сказать перебороли. Вот они и едут.
ЗЫ про ООН тебе, наверное, лично Пакемон  :D  в палате доклаывал?

0

84

Fedot написал(а):

в первой ее волне, пострадали толко спекулятивные рынки. Так же как и в 2007-2010. Тут ты прав: какая разница реальному сектору что там происходит у спекулянтов?

проблема в том что играть(надувать пузырь) стали все, прямо или косвенно (сбережения в доверительном управлении), а потом денег вдруг не стало :)

Fedot написал(а):

Кроме всего перестали давать кредиты итд

их не перестали давать - их перестали брать под такие надувные проценты

0

85

Глухой Леопёрд написал(а):

По Китаю. Частично это так. Но фактически, страна, в которой в 80-е годы не было никуя ни в деревне, ни в городе преобразовалась до неузнаваемости.

да ты правв в семидесятых умерло только от голода 20 миллионов человек...воробьев хуярили мама не горюй.и жарили. чтоб выжить сейчас пднялись. и только потому что отпустили основные средства производства от государства тем самым поставили черту под коммунизьмом.в китае нет пенсионного закона...дети должны содержать своих родителей. бля а меня только хомяк содержит....

0

86

rexion написал(а):

их не перестали давать - их перестали брать под такие надувные процент

абсолютно согласен.....я как то с таксистом ехал он мне говорил.
-вот я взял кредит под ипотеку. вляпался по уши упаси Бог моя жена заболеет или я а я гребу на двух работах меня с детьми просто вышибут из квартиры...

0

87

Fedot написал(а):

Ну, например, почему бы не создать волевым образом на гос. дотациях специальный некоммерческий банк который кредитовал бы по минимальным процентам (2-3%) российскую промышленность??...

Федот, основная проблема не произвести, а продать

0

88

Fedot написал(а):

В Швеции (я там работал) в ноябре в рубашке с коротким рукавом ходил. В Норвегии (самой холодной европейской стране) глубоко за полярным кругом если доходит в полярную ноч до -5 в городах ЧП обьявляют. :crazyfun:

Всё-таки этот Федот НЕИСПРАВИМЫЙ ПИЗДАБОЛ:D

Я тут немного погугулил:

Осло:

Климат города умеренный, амплитуда средней температуры воздуха летом и зимой не особенно велика; среднегодовая температура составляет +5,3 °C, средняя температура июля — +16,8 °C, средняя температура января −4,3 °C. Абсолютный минимум, °C −26. Среднее количество осадков за год составляет 763 мм. Зимой наибольшая часть Норвегии превращается в заснеженный рай.

В низинных континентальных областях, как в южных, так и в северных частях Норвегии, зимой бывают очень низкие средние температуры. Во внутренних районах губерний Финнмарк и Трумс в Северной Норвегии, Центральной Норвегии и Восточной Норвегии температура может опускаться ниже -40°C, хотя и не каждую зиму.
Осло — крупнейший экономический центр Норвегии.

Стокгольм:

Средняя тем-ра января -2,6 °C. Средняя температура июля — +17,6 °C. Среднее количество осадков за год составляет 539 мм.
Большинство жителей Стокгольма работают в сфере услуг, что составляет 85 % рабочих мест в городе. Отсутствие тяжёлой индустрии делает Стокгольм одним из самых чистых городов мира.

За последнее десятилетие было создано огромное количество вакансий в компаниях, которые занимаются разработкой и внедрением новейших технологий. Здесь базируются известные на весь мир компании IBM, Ericsson и Electrolux
:flag:
Москва:

Климат Москвы умеренно-континентальный: сильные морозы и палящий зной здесь редки, но вместе с тем погода относительно неустойчива. По данным метеостанции ВВЦ самым холодным месяцем года является январь (его средняя температура составляет −7,5 °C). Самым тёплым месяцем является июль (средняя температура +18,4 °C). Среднее количество осадков за год составляет 705 мм.
Москва — крупнейший в общероссийском масштабе финансовый центр, международный деловой центр и центр управления большой частью экономики страны.
Размер бюджета Москвы сравним с размером бюджетов многих средних государств.
:rofl:

0

89

Grig написал(а):

Во внутренних районах губерний Финнмарк и Трумс в Северной Норвегии, Центральной Норвегии и Восточной Норвегии температура может опускаться ниже -40°

Федот имел ввиду побережье где проходит теплое норвежское течение из-за чего норввежское море зимой не замерзает
но в целом на суше климат там суровый, хотя и не настолько как в России

0

90

да обосрался мистер Федот как Путин который сказал что петр первый воевал  в семилетнюю войну и придумал унитаз...

ну бля смешно.....

0

91

ну с мистером то Федотом всё понятно..слез с пригорка нажрался тэкилы и запел всякую хуйню а вот с путиным то...странно или у него башню заклинило7на глазах всего мира такую хуйню городить...бля всем известно что Петр умер за тридцать лет до семилетней войны и никакого унитаза он не изобретал...

0

92

rexion написал(а):

Федот имел ввиду побережье где проходит теплое норвежское течение из-за чего норввежское море зимой не замерзаетно в целом на суше климат там суровый, хотя и не настолько как в России

rexion ты его тут не отмазывай, я с этого болтуна с ученой степенью давно наслаждаюсь. :yep:  Пусть пишет ИСЧО  :cool:

0

93

rexion написал(а):

Федот имел ввиду побережье где проходит теплое норвежское течение

Решь шла между Шурупом и Пиздаболом об сравнительном анализе экономик в свете климата. ;) А течение - это не более, чем эпизод.
:mybb:

0

94

Grig написал(а):

Всё-таки этот Федот НЕИСПРАВИМЫЙ ПИЗДАБОЛ.

В каком же это месте я пиздобол? Ты понимаешь вообще что означает фраза ``абсолютный минимум температуры в Осло = -26 градусов``? Не понимаешь, похоже. Это означает, что за всю историю слежения за температурами в Осло там не было температуры ниже -26 градусов. А говорю я про Тромсё, самый северный университетский городок мира где был в 98-м году и слушал что рассказывали сами норвежцы. При температуре ниже -5 градусов город впадает в спячку-все закрывается на карантин. Большинство детей не ходят в школу. Натуральное ЧП. Это, однако, вовсе не означает что там не может на пару полярных ночей в году ударить мороз в -30. А вот в мурманске (2000 км на восток и чуть южнее) зимой редко когда поднимается выше минус 30. Разница есть?

Основная суть сказанного не в том насколько в Норвегии холодно, а в том, что в России несравнимо холоднее. Что не понятного? Финляндия и Швеция считай живут если не на широте Ростова-на-Дону или даже южнее. А бОльшая часть России живет в самых холодных в мире условиях и, поэтому, Россия не может быть дешевой страной по определению.  Или это не так? Или та же Швеция с Норвегией дешевые страны? Или Канада дешевая страна? Дык вот, по своим климатическим условиям Россия вынуждена быть ДОРОЖЕ всех этих стран. Спор ведь идет об этом, а не о том сколько в Норвегии градусов: -5 или -10. Так что это вы пиздаболы с Шурупом, когда вырываете из контекста может и противоречивые, но никак не искажающие общий смысл высказывания и начинаете их катать по весям (в основном Шурупа касается).

0

95

Grig написал(а):

Решь шла между Шурупом и Пиздаболом об сравнительном анализе экономик в свете климата

да не так было.
Шуруп пример правозащитный приводил на тему дешевого бензина в Штатах и дорогого в России, в добывающей стране
отсюда делал вывод что страна хуевая
ему в пример Норвегию привели где тоже нефть качают а бензин еще дороже, и тут Шурупа повело в двойные стандарты дескать это Евросоюз и там все не так :)

0

96

Fedot написал(а):

При температуре ниже -5 градусов город впадает в спячку-все

Федот там imho катаклизм не в -5 а втом что им сопутствует, снегопад, ледяной дождь и т.п.

0

97

rexion написал(а):

Федот там imho катаклизм не в -5 а втом что им сопутствует, снегопад, ледяной дождь и т.п.

Да там все равно реально жить легче. И занимаются скандинавы узко специфичными бизнесами которыми можно заниматься на севере. Они могут себе позволить так жить поскольку во всей скандинавии людей кот наплакал. Россия,-соверженно другая страна. С другой спецификой и другими проблемами! Потому меня и раздражает Шуруп что он по невежеству, толи по злому умыслу сранивает несравнимые вещи. А, как результат, другое быдло делает вывод: дык давай станем норвегией или швецией отделившись московской областью от остальной россии! И ведь к тому может прийти если продолжать слушать весь этот демагогический бред либерастов.

0

98

Fedot написал(а):

Да там все равно реально жить легче.

я как бэ в курсе малясь

0

99

Fedot написал(а):

Дык вот, по своим климатическим условиям Россия вынуждена быть ДОРОЖЕ всех этих стран.

ты чо опять нажрался?да для того чтоб страна была дороже всех стран кто то должен платить....а у нас платить не кому...у ннас полстраны в ментах да в армиях четверть в пенсионерах.треть в инвалидах и безработных..и кто платить будет....хуй ли ты тут пиздишь у нас Краснодарский край стоит. бля там чо ?то же вечные заморозки?карту то хоть видел Раши?в пизду нарисует же прям у нас морозы а в Белоруссии их нет?а газ покупают...
ОК я тебе задам простой ввопрос ну так по детски ...вот если бы в Раше ну как в Японии или Германии не было ни газа ни нефти то где бы Раша была?А?

0

100

Fedot написал(а):

Основная суть сказанного не в том насколько в Норвегии холодно, а в том, что в России несравнимо холоднее. Что не понятного?

Россия большая. При чем тут только Мурманск? ты приводил климат (и не в первый раз!) как фактор, мешающий экономическому процветанию россии. А это ПОЛНАЯ ХУЙНЯ. Что непонятно?

Fedot написал(а):

Россия не может быть дешевой страной по определению.  Или это не так? Или та же Швеция с Норвегией дешевые страны? Или Канада дешевая страна? Дык вот, по своим климатическим условиям Россия вынуждена быть ДОРОЖЕ всех этих стран.

А я утверждаю, что это всё высосано из пальца. Иначе получалось бы, что чем теплее страна, тем выше был уровень жизни и всё было дешевле. :-)
А пока процветают не самые теплые страны - Северная Америка, Финляндия, швеция, Норвегия. Федот, разруха не в климате, а в головах. :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А где мистер Стенли с его темами про нефть?