НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Осторожно, лохотрон


Осторожно, лохотрон

Сообщений 101 страница 200 из 219

101

Глухой Леопёрд написал(а):

Сталин и  Хрущев были созидатели. Щас таких руководителей нет ни у кого.

И слава богу, что нет. Времена поменялись. Человечество стало другим. Таких людоедов, как Сталин в современном мире по всей вероятности быть не может уже в таком масштабе.

Глухой Леопёрд написал(а):

Хотя, Сталин, канешна, был параноик.

Он уничтожал всех возможных претендентов на Власть. В стране тогда был только один мужчина - Сталин.
Вот, посомтори - http://www.echo.msk.ru/blog/b_akunin/741128-echo/

0

102

Fedot написал(а):

Твои комментарии говорят о том, что ты ничего не понял

Федь, да всё я понял. Я назвал факты и дал ссылки, а ты мне поёшь свои старые песни про "допустим" и про "на шкале в 70 лет".
Всё, Отъебись от меня. Я немного устал от твоего долбоебизма и ты мне на какое-то время вабче не интересен. Не знаю, надеюсь, что пройдёт.
Извини за прямоту. :mybb:

0

103

Grig написал(а):

Федь, да всё я понял. Я назвал факты и дал ссылки, а ты мне поёшь свои старые песни про "допустим" и про "на шкале в 70 лет".

Ладно. Почитал себя и понял что сам фигово обьяснялся. Вот смотри. Нам известно, что в год в США сидит 0.7 процентов сидельцев. Нас интересует вопрос: какова вероятность у обычного американца быть посаженным в течение всей его жизни? Для каждого американца мы берем (грубо) 70 лет из его жизни в течение которых его могут осудить. Не 700, как ты предлагал (столько не живут), а 70 (примерно). Далее. Кажды арестант сидит в основном не один год, поэтому годовая статистика отсидок не отражает очередность отсидок всех американцев. Полагаем (опять же грубо) что средний американский зек сидит лет 5. Опять же плюс/минус, но даже если мы ошиблись (скажем это 4 или 6 лет) на конечный результат это особенно не влияет. Для нас ведь в общем по-барабану конечный результат-8, 10 или 14 процентов? В оценках это все однопорядковые цифры. Вот мы и берем 5 лет не боясь сильно ошибиться. Таким образом, если средний американский зек сидит 5 лет, то берем обьясненные выше 70 лет и делим на количество лет положенные на одного зека. Получаем 14 - количество зеков которые будут сидеть в течение 70 лет человеческой жизни на одного зека в год. Далее умножаем годовой процент американских сидельцев на это число и получаем процент американских граждан, которые за всю их жизнь хоть раз да сядут. Получили 10.5%.

Число это грубое. Там есть некоторый плюс/минус. И довольно существенный -20-30 процентов. Но это ерунда, поскольку, еше раз, нас интересует приблизительное число. Для получения точного числа нам нужно знать вдогонку сколько раз и с какой вероятностью один зек совершает повторные ходки, как за 70 лет увеличится население США итд. И, тем не менее, эта быстрая оценка на порядке величин не изменится.

Учись, студент :)

Grig написал(а):

Всё, Отъебись от меня. Я немного устал от твоего долбоебизма и ты мне на какое-то время вабче не интересен.

Бога ради, Гриша. Если хочешь, я отстану. И, тем не менее, я бы тебе рекоммендовал продолжить меня слушать поскольку не часто люди имеют возможность получать бесплатно грамотные рекоммендации формирующие более или менее ясное сознание.

0

104

Федя, я не сильно вникал в тему американских сидельцев. Ты не учел важный аспект. Во-первых, есть рецидивисты, те те, кто сидит на протяжении всей жизни. Потом, куча нелегалов, типа Шурупа итп. потом, шо ты хочешь доказать, вроде ты сравниваешь с СССР? Или россией? У нас сидят не те, кто должен, а те, кого можно закрыть(ходора я не беру,это пожалуй, единственное ислючение, да и то с оговорками). Шобы долго не препираться выскажу мнение, шо в США правовая система(задекларированная) более- менее работает и эффективна. В России-нет. Все остальное- это демогогия.

Да, недавно читал где-то провели исслендование среди россиян и спросили, кого бы они хотели видеть своим президентом. Дык, подавляющее большинство назвали ... Лукашенко! Пожалуй, я в их числе. :flag:

0

105

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я не сильно вникал в тему американских сидельцев. Ты не учел важный аспект. Во-первых, есть рецидивисты, те те, кто сидит на протяжении всей жизни. Потом, куча нелегалов, типа Шурупа итп. потом, шо ты хочешь доказать, вроде ты сравниваешь с СССР?

Леоперд, я сравниваю с 37-м годом. И утверждаю, что тогда в России на 100.000 населения сидело не больше чем сейчас в США на их 100.000. Даже не смотря на факт пожизненных рецидивистов и таких как шуруп (две крайности с разных концов). В среднем все как говорил.

Глухой Леопёрд написал(а):

Шобы долго не препираться выскажу мнение, шо в США правовая система(задекларированная) более- менее работает и эффективна.

Эффективана. А в СССР в 37-м была не эффективна?

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, недавно читал где-то провели исслендование среди россиян и спросили, кого бы они хотели видеть своим президентом. Дык, подавляющее большинство назвали ... Лукашенко! Пожалуй, я в их числе.

Перд, ты не поверишь, но я тоже в этом числе.

0

106

Федот, мне каца это неправильно сравнивать СССР 37 г и нынешние штаты. Это как килограммы с километрами. Поэтому дальше это не буду комментировать. Но еще раз повторю, что если сейчас выполнять законодательство РФ нужно как минимум четверть "дАрАгих расеян" посадить. А это уже даст основание через лет 50 трубить про произвол и "жертвы" репрессий.

0

107

Григ, ты, бля, как на взьёбе каком-то постоянно. Орёшь, как в жопу ранетая рысь. Что такое люстрация, я знаю. Я культурный строитель. У меня есть лопатный черенок, перфоратор, перст указующий и даже ибо. Но иногуда хочется взять клепсидру и отпиздохать кой-кого по зелёной лысой башке, чтоб привести в сознание и напомнить о правилах культурной дискуссии.

0

108

Дуб написал(а):

Григ, ты, бля, как на взьёбе каком-то постоянно.

Дуб, я давеча вопрос тебе задал и ответа не услышал. Так и скажи - НЕТ ОТВЕТА. Я пойму. А пока ещё раз:

Дуб. всё хотел спросить, чем кончилась твоя святая борьба за отмщение детдомовского мальчика, загрызенного цепными псами путинской России? Ты обращался к правозащитникам? Что-то сделал? Что-то удалось? или всё кончилось тем, что левый аблакат снял с вас бабок и на этом всё кончилось и ты понуро побрёл ломать старые бараки? :flag:

ПС. Что касается постоянного взъёба - таки да, ты прав Дуб, ибо такого долбоебизмаЮ который выказывает Федот, неся откровенную околесицу, ещё поискать в Сети. :nope: Я уже не гворю о том, что ты, культурный строитель, сам НИ ХУЯ не понимаешь, а туда же в калашный ряд. :angry:  А потом носитесь оба тут по Забору с письмами щастья по загубленному мальчику и с закрытым в обезьянник юношей у хорошей знакомой. :angry:  Ток помните - всё происходит ровно потому и только потому, какую позицию вы занимаете в этой жизни, независмо от местонахождения - Кисловодск или Змеиная гора в Мексике. П-понял, культурный строитель? ^^

0

109

Глухой Леопёрд написал(а):

Дык, подавляющее большинство назвали ... Лукашенко! Пожалуй, я в их числе.

Ну, понятно.  :rofl:  А как же с этим быть, чудак-человек:

Глухой Леопёрд написал(а):

в США правовая система(задекларированная) более- менее работает и эффективна.

Впрочем, ладно. Считай, вопрос риторический.

0

110

Fedot написал(а):

Лукашенко! Пожалуй, я в их числе.Перд, ты не поверишь, но я тоже в этом числе.

А почему, собственно, он должен не поверить? Ничего удивительного нет. :D

Глухой Леопёрд написал(а):

если сейчас выполнять законодательство РФ нужно как минимум четверть "дАрАгих расеян" посадить.

А лучше расстрелять, Лео, надежней будет, чтобы через 50 лет гвоорили так, как ты сказал. :yep:

0

111

Глухой Леопёрд написал(а):

провели исслендование среди россиян и спросили, кого бы они хотели видеть своим президентом

Кэп, я тут погуглил немного и немного пояндексил. Мне НЕ УДАЛОСЬ найти результаты таких исследований. Не мог бы ты помочь мне ссылкой на эти исследование что ты читал. Или опять ПИЗДЁЖЬ? :huh:

0

112

Глухой Леопёрд написал(а):

Лукашенко! Пожалуй, я в их числе.

Александр Лукашенко больше никуда не едет. Европейский парламент принял резолюцию, в которой призывает вернуться к санкциям против белорусского диктатора и его подручных. До решения руководителей внешнеполитических ведомств стран Европейского Союза остались считанные дни - но вряд ли за это время сам Лукашенко или кто-то из белорусских чиновников, милиционеров или судей успеет покататься на лыжах в Австрии. Путешествия Александра Григорьевича завершены: единственное, что ему осталось, так это кататься между президентской резиденцией и дачей и еще изредка - если пригласят - наведываться в загородные резиденции своих российских коллег.

Мир, конечно, велик - можно побаловать себя Китаем, Венесуэлой, Кубой и прочими по-настоящему демократическими странами. :rofl:

0

113

Я собирался тебе ответить, но по мере чтения твоих пэрлов ответ получился такой как получился.

А дело довели, директоршу осудили, но условно, даже с должности не сняли. Я сейчас не в городе, заниматься не могу. Деньги на адвоката посылаю иногда. На душе от этого нерадостно, конечно. Но если б не наши усилия не было бы и того. И, потом, ещё не закончено.

Строителей не трожь, у нас длинные руки.

ПС. И завязывай, блядь, хамить. Гоните на Фака, что он ужравшись пишет, но ощушшэние, что самый нетрезвый и хамовитый - ты. Портишь впечатление от форума и опускаешь свой авторитет.
Федот чё, тапочки твои на пляже спиздил или на грудь нагадил во время полового акта?

0

114

Дуб написал(а):

А дело довели, директоршу осудили, но условно, даже с должности не сняли. Я сейчас не в городе, заниматься не могу. Деньги на адвоката посылаю иногда. На душе от этого нерадостно, конечно. Но если б не наши усилия не было бы и того. И, потом, ещё не закончено.

Ну хоть так.

Дуб написал(а):

Строителей не трожь, у нас длинные руки.

А чем я тебя обидел? Вроде бы я нигде пренебрежительно про строителей не говорил. Или тебе самому западло то, что ты делаешь?

Дуб написал(а):

И завязывай, блядь, хамить.

Я не хамлю, я так разговариваю. А ты завязывай разговаривать со мной в повелительном наклонении, Дуб. Ок? Сам посуди, с какого хуя ты будешь со мной в таком тоне разговаривать?

Дуб написал(а):

Гоните на Фака, что он ужравшись пишет, но ощушшэние, что самый нетрезвый и хамовитый - ты.

Фака не трожь -  это святое. По крайней мере он не такой дуб. :nope:  Да и вот что , Дуб, - мне совершенно похуй на твои очучения. Извини, канешно за резкость. :dontknow:

Дуб написал(а):

Портишь впечатление от форума и опускаешь свой авторитет.

Слышишь, Дуб, на Заборе нет авторитетов и быть не может. Забор - это Свобода Слова (для меня по крайней мере) и не надо затыкать мне рот, Дуб. Ты сам ни хорошего, ни плохого тут не написал - я проверял. Насчёт хамства знал бы ты, каких сил мне стоит сдерживаться. Федот знает. :D

Дуб написал(а):

Федот чё, тапочки твои на пляже спиздил

Это самое страшное, что было в твоей жизни, дуб? :no:

Дуб написал(а):

на грудь нагадил во время полового акта?

Интересный дивертисмент  o.O  Это у тебя тоже что-то из личного опыта, Строитель Дуб? :)

0

115

Grig написал(а):

ибо такого долбоебизмаЮ который выказывает Федот, неся откровенную околесицу,

Гриша, как выясняется несколькими постами выше, ты не в состоянии понять даже эту мою околесицу, хотя там все элементарно. О чем с тобой тогда можно еще говорить? Но это ладно. Как ты после всего этого находишь возможным вести себя аки Ангел Мщения с карающей клавой в дланях?  :) Натурально, ведешь ты себя не соразмерно масштабу твоей личности. Скромней надо быть.

Однако ты как-то срулил с главного вопроса нашей занимательной дискуссии. Ну вот, с помощью твоих цифр мы выяснили, что сегодня в США по тюрьмам сидит в процентном соотношении такое же количество заключенных как в СССР в 1937 году. Там выше Леоперд не согласился с тем, что это сравнение хоть о чем-то может говорить. Я же с ним не согласен и считаю, что это говорит об одной из двух вещей: либо в США сегодня натуральный террор, либо масштабы коммунистического террора в 1937-м году явно и сознательно преувеличены.

Дык что скажешь, Зеленый? :)

0

116

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, мне каца это неправильно сравнивать СССР 37 г и нынешние штаты. Это как килограммы с километрами.

Я так не считаю, посмотри чуть выше мой пост Григу.

0

117

Глухой Леопёрд написал(а):

Но еще раз повторю, что если сейчас выполнять законодательство РФ нужно как минимум четверть "дАрАгих расеян" посадить. А это уже даст основание через лет 50 трубить про произвол и "жертвы" репрессий.

А вот здесь АБСОЛЮТНО (!) согласен. И это есть наипрямейшая аналогия с тем, что происходило тогда при почти 100-процентной поддержке населения! И времена эти очень скоро могут повториться, причем даже с бОльшим размахом. И это тоже будет одобрено населением! Мной и тобой, Леоперд будет одобрено. И большинством из здесь находящихся тоже. А потом наши внуки и правнуки назовут это все ``террором`` и начнется новый круг...

2Григ,

ну вот из этого поста ты хоть начинаешь понимать о чем я тебе пытаюсь всю дорогу рассказат? О каких мифах и о том как они рождаются? И как, в надежде списать свои грехи общество ищет и находит ``крайних`` за собственные преступления (преступления ли??) из числа тогдашних лидеров?

0

118

Fedot написал(а):

вот здесь АБСОЛЮТНО (!) согласен. И это есть наипрямейшая аналогия с тем, что происходило тогда при почти 100-процентной поддержке населения!

НИИ Академии Генпрокуратуры подсчитало: в РФ убивают 46 тысяч человек в год

Заявление президента Дмитрия Медведева о том, что вся наша уголовная статистика является «брехней», получило научное подтверждение. В издательстве ЮНИТИ вышел в свет 800-страничный том с названием «Теоретические основы исследования и анализа латентной преступности».
http://svpressa.ru/politic/article/37412/

0

119

Как в ЮАР (в пересчете на 100.000 населения).

0

120

И почти в точности как в столице США :)

0

121

Grig написал(а):

Впрочем, ладно. Считай, вопрос риторический.

:huh:  o.O  :idea:

Дык, Абама с Клинтоном вроде не балотируюся. Приходится выбирать из предложеного списка.

Grig написал(а):

Мне НЕ УДАЛОСЬ найти результаты таких исследований. Не мог бы ты помочь мне ссылкой на эти исследование что ты читал. Или опять ПИЗДЁЖЬ?

Щас поищу, а ты пока кинь ссылку на мой " пиздеж"

0

122

Grig написал(а):

Не мог бы ты помочь мне ссылкой на эти исследование что ты читал. Или опять ПИЗДЁЖЬ

читай

http://www.nr2.ru/voting/220.html

0

123

Grig написал(а):

Таких людоедов, как Сталин в современном мире по всей вероятности быть не может уже в таком масштабе.

Гриша, ну шо тебе Сталин? Ильич таки был куда людоедестее и ничего. Лежит, под лампочкой загорает и никакие младодерьмократы его не трогают. Во путенские зашевелились.   http://goodbyelenin.ru/

0

124

Глухой Леопёрд написал(а):

кинь ссылку на мой " пиздеж"

Я Федота имел ввиду с его цифрами, высосаными из пальца.

Глухой Леопёрд написал(а):

читай

Спасиба, Кэп, я действиетльно не мог найти. Да это и неудивительно. посомтри СКОЛЬКо проголосовало - 28249, в том числе за Луку 22403. Согласись,  эта цифра явно не тянет на фразу

Глухой Леопёрд написал(а):

провели исслендование среди россиян

0

125

Самуэльевич написал(а):

http://goodbyelenin.ru/

Я вчера проголосовал. А что зашевелились, так скоро выборы - это такой пиар-ход. А то ты не знаешь.

0

126

Fedot написал(а):

Дык что скажешь, Зеленый?

Щас Федя. :yep:  освобожусь немного, ведь с тобой надо абстоятельно, с фактами и аргументами. Хотя всё равно отопрешься
:D

0

127

Глухой Леопёрд написал(а):

читай

Кстате, мой Лохматый Друг, что любопытно по твоей ссылке Немцов делит третье место с Згюгановым, а действущий плюшевый мишка в жопе.

0

128

Вот дождался ты дождика Григ
http://tvnz.co.nz/national-news/deluge- … id=4005458
Круто сёдня залило город, такого ещё не видел. Море затопило дороги

0

129

Grig написал(а):

Кстате, мой Лохматый Друг, что любопытно по твоей ссылке Немцов делит третье место с Згюгановым, а действущий плюшевый мишка в жопе.

Гриша, все остальные участники( члены распила пирога и ныне отстраненные) набрали примерно одинаковое кол-во и все вместе уступают Луке. И это понятно, народ предпочитает ЧЕСТНОГО руководителя. Да, чем тебя не устраивает аудиторрия в 30 тыс. человек?  Скока же тебе надо, если всех, то велкам на выборы, которыми руководит власть. Они тебе скока хочешь прОцентов сделают. о

0

130

Grig написал(а):

Я Федота имел ввиду с его цифрами, высосаными из пальца.

Заметь, Гриша, все последние посты я анализирую ТВОИ цифры :) Это твои цифры, не мои :)

Grig написал(а):

Щас Федя.   освобожусь немного, ведь с тобой надо абстоятельно, с фактами и аргументами. Хотя всё равно отопрешься

Милости просим :)

0

131

Grig написал(а):

Я вчера проголосовал. А что зашевелились, так скоро выборы - это такой пиар-ход. А то ты не знаешь.

лучше оставить. Кули у нас, то возвеличат, то бульдозером сносят. Памятники ставят-сносят-опять ставят. Раз уж засунули в мавзолей, пусть лежит. Ваще прикольно, и старая, и новая "элиты" паразитируют ВМЕСТЕ на ильиче. Есть чем заняться. А то перезахоронят и что? Где темы для обЧества из пальца высасывать будут?

0

132

др.Фак написал(а):

Вот дождался ты дождика Григ

Щас Кузя позвонит в Окланд - там опять солнечная погода. :yep:

ПС. Фак смоет вас к ебеням. Вопрос времени. Надеюсь, дочь успеет на последний самолет. :confused:

0

133

Глухой Леопёрд написал(а):

уступают Луке. И это понятно, народ предпочитает ЧЕСТНОГО руководителя.

Народ в очередной раз ошибается. Для меня лишь это показатель того, как народ настрадался по ПРАВДЕ и СПРАВЕДЛИВОСТИ. Ваш Лука превратил Беларусь в свою вотчину, совершая политические убийства и подтасовывая (как там ваш Сталин говорил - не важно как голосуют, важно как считают) результаты. В последний раз он здорово испугался, когда узнал о настоящих результатах первого тура. Экзитполы доступны в Сети. Отсюда и жестокость - Некляева в реанимацию, потом в больницу КГБ и т.д. Провокаторы с лопатами устроили спектакль по выламыванию дверей. А ведь реально народу было много, елси бы хотели разнесли бы всё и всех. Но по ходу в следущий раз так и будет. Тунис ждёт и вашего люимого Луку и ВВП. А ведь скот Лука пришел в Вкласти в результатет демократического выбора народа, а вот уходить уже не хочет.

0

134

др.Фак Спасибо за ссылку, Юра. :flag:

0

135

Глухой Леопёрд написал(а):

велкам на выборы, которыми руководит власть. Они тебе скока хочешь прОцентов сделают

Понимаешь, это всё до наступления критической массы, когда всех достатнут. Зря власть так делает - ведь их разнесут - тут просто вопрос времени.

Fedot написал(а):

я анализирую ТВОИ цифры

анализируешь ты их оченб репрезентативно. Я приводил в пример тебе 1951 г. а ты 1937 г. Кстати в этом году расстерливали, а не сажали. :yep:

Fedot написал(а):

Милости просим

шас шас  :yep:

0

136

Fedot написал(а):

Натурально, ведешь ты себя не соразмерно масштабу твоей личности. Скромней надо быть.

Федь, тут всё просто - я про масштабы вабче не заморачиваюсь - пишу и всё. если я смешно - посмейся надо мной. Меня это не заденет.

Fedot написал(а):

Ну вот, с помощью твоих цифр мы выяснили, что сегодня в США по тюрьмам сидит в процентном соотношении такое же количество заключенных как в СССР в 1937 году.

Население США в июне 2010 года составляло 309 469 203 - количество заключенных 2 324 113 , т.е на 100 000 населения - 751 человек.
численность населения СССР 162 000 000 - количество заключенных  1.196.369, т.е на 100 000 населения - 738 человек.
Получается, что действительно сидело примерно одинакове кол-во в процентом отношении. Но качество отсидки и условия содержания мы не будем обсуждать. Лучше мы приведем следущую статистику для оценки ситуации:
По данным современных историков, общее число лиц, осужденных к высшей мере наказания и расстрелянных в период «ежовщины» в СССР за два года (1937-38) составляет 681 692 человек.
В 2010 году в США казнили в два раза меньше преступников, чем в 2000 году. В 2010 году в США было вынесено 114 приговоров о смертной казни и 46 человек были казнены.  :flag:
А сейчас вспомним про сроки, которые давали в СССР - лишением свободы на срок 10 лет с конфискацией всего имущества. .... В 1937 году было репрессировано около 800 тысяч человек. ... присутствием Верховного Суда СССР к высшей мере наказания.
А в США -  При этом сроки заключения в США обычно длиннее, чем в других странах. В частности, грабители в США сидят в среднем по 16 месяцев, в то время как в Великобритании их сажают в среднем на семь месяцев, а в Канаде - на пять. :D 
А сейчас посомтрим за что сажали в СССР - Враг народа — термин, введённый во времена Французской революции для обозначения противников режима и для обоснования массового террора. Использовался с той же целью во времена репрессий в СССР. Наличие врагов народа подкреплялось тезисом И.В. Сталина о том, что по мере продвижения на пути коммунистического строительства классовая борьба обостряется, возникают классовые враги: вредители, шпионы, диверсанты, врачи-убийцы и т. д. Наказание им определяла 58-я статья Уголовного Кодекса РСФСР.
Раскулачивание. Борьба с зажиточными крестьянами .
Борьба с религией и церковью. Постановлением властей церковное имущество подлежало изьятию.
Партийные чистки.
«Ежовщина» (1936—1938 гг.). Были уничтожены троцкисты и правые уклонисты. В 1937 году было репрессировано около 800 тысяч человек. Для ускоренного рассмотрения дел были созданы «тройки». Расстрелы проводились по разнорядкам (или лимитам), назначавшимся местным партийным органам. Партийные организации нередко просили увеличить лимиты. Несмотря на старания, деятельность Ежова была оценена как неудовлетворительная. В 1939 году его арестовали, а в 1940 году расстреляли как как лидера контрреволюционной организации и шпиона.
:rofl:
Сталин проявлял личную заботу о том, чтобы враги были разоблачены и уничтожены. Узнав о пожаре на Канском мельничном комбинате в 1937 году, он обратился к Красноярскому крайкому с такой телеграммой:

«Поджог мелькомбината, должно быть, организован врагами. Примите все меры к раскрытию поджигателей. Виновных судить ускоренно. Приговор — расстрел. О расстреле опубликовать в местной печати».

Для разоблачения врагов применялись пытки. Сталин рекомендовал «метод физического воздействия … в виде исключения, в отношении явных и неразоружающихся врагов народа, как совершенно правильный и целесообразный метод». o.O

В процессе разоблачения «врагов народа» появились герои-разоблачители. Так, Сталин лично похвалил на февральско-мартовском пленуме 1937 года аспирантку Николаенко, назвав ее «маленьким человеком», умеющим «разоблачать врагов». ФЕДОТ, У ТЕБЯ НЕ БЫЛО ПРЕДКОВ С ТАКОЙ ФИО? :angry: Вдохновленная Николаенко однажды заперла на ключ пожилого большевика и, позвонив в НКВД, заявила: «У меня в кабинете сидит враг народа, пришлите людей арестовать его». По рекомендации Сталина Николаенко была направлена с Хрущевым на Украину, чтобы помогать ему бороться с врагами народа. Вскоре она прислала донос, в котором назвала Хрущева «неразоружившимся троцкистом».
а за что же сажают в США - в США человека могут посадить в тюрьму за преступления, которые в других странах почти никогда не наказываются лишением свободы. К примеру, американец может попасть в камеру за подделку чеков или за употребление наркотиков.

Ну, и что мы имеем в сухуом остатке ? А то, что НЕЛЬЗЯ ДАЖЕ СРАВНИВАТЬ эту статистику, Федот.
Источники:
http://germanych.livejournal.com/197019.html
http://traditio.ru/wiki/Враг_народа
http://www.newsland.ru/news/detail/id/248355/cat/42/
http://stalinism.ru/repressii/kakovyi-m … essiy.html

0

137

В СССР роисходила натуральная резня российского народа. А чём тут вообще гвоорить? А вы хотите, чтобы после вашей апологетики в адрес Сталина, Лукашенко и прочей хуеты, я с вами спкойной разговаривал? Я чрезвычайно терпим. Только лишь потому, что общение с вами помогает мне укрепиться в знании Истины. А вы живите иллюзиями и Сильной Руке. и Слава Богу, что сейчас ДРУГИЕ ВРЕМЕНА. :mad:
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

138

Друзья, вы оба правы по- своему. Это значит, шо в этом вопросе разумное зерно есть у вас обоих. Хотя, СССР в начале становления и великая америка сейчас- это две большие разницы и сравнивать это не правильно, имхо.

0

139

др.Фак написал(а):

Круто сёдня залило город, такого ещё не видел. Море затопило дороги

Да уж... а меня угораздило на Tamaki Drive поехать. Чуть машинку на замочила. И в который раз подумала, что не хочу в первой линии жить. :) Опять деревьев по городу сегодня поломало...

Grig написал(а):

смоет вас к ебеням. Вопрос времени. Надеюсь, дочь успеет на последний самолет.

:nope: Не надейся, Григ, не успеет.  :x  Мы все умрём.

0

140

Глухой Леопёрд написал(а):

Друзья, вы оба правы по- своему. Это значит, шо в этом вопросе разумное зерно есть у вас обоих. Хотя, СССР в начале становления и великая америка сейчас- это две большие разницы и сравнивать это не правильно, имхо.

Не понимаю вообще, в каком месте их можно сравнивать, кроме каких нибудь абстрактных циферек.
А про желание россиян видеть Луку своим вождём- это вообще ппц. Чего там в Беларуси хорошего то? Порядок? Ннюню.

0

141

Глухой Леопёрд написал(а):

это две большие разницы и сравнивать это не правильно

Спасибо, Капитан! именно это я и говорю нашему Федоту.

Блонди написал(а):

Мы все умрём.

o.O  Да дай вам Бог долгие лета  :writing:

Блонди написал(а):

Не понимаю вообще, в каком месте их можно сравнивать, кроме каких нибудь абстрактных циферек.

Вот интересно получается, не так ли, блонди!? :flirt:  Наш любимый Федот, как всегда в своём полубезумном репертуаре, начал выкладывать эту свою мексиканского разлива АНАЛитегу, призывая меня к аргументированному ответу. o.O  Но так как я почему-то отношусь с глубоким пиететом к этому милому человеку ( что не помешало бы ему написать на меня донос в 1937 году), то пришлось аргументированно отвечать. :writing:

0

142

Да ладно тебе, Григ, посыл Федота- не идеализировать Америку. Но хотелось бы всё таки узнать о вкусе устриц от тех, кто их ел. Шуруп не в счёт, у него немного своеобразное восприятие и необычная метода ассимиляции. Жалко, что Старик ушёл. :(

0

143

Блонди написал(а):

посыл Федота- не идеализировать Америку.

А разве об этом вообще шла речь? o.O

Блонди написал(а):

Жалко, что Старик ушёл.

Не думаю, что он бы раскрыл нам глаза. Слишком низкая репрезентативность.

0

144

Grig написал(а):

осужденных к высшей мере наказания и расстрелянных в период «ежовщины» в СССР за два года (1937-38) составляет 681 692 человек.

Но тут, как показывают исследования, статистики вообще НЕ ВЕЛОСЬ. Бывшие колымчане с содроганием рассказывали мне о так называемых гаранинских расстрелах (по имени самого свирепого начальника Севвостлага), унесших жизни десятков тысяч людей. А ведь были и другие, не «гаранинские», и на Колыме, и в других регионах… Разумеется, в статистике Земскова эти казни не отражены (они проводились не по «приговорам судов», а в лагерях, лагерной охраной)

И еще ряд подобных примеров, причем большинство из них, перефразируя слова самого Земскова (сказанные по иному поводу), «никогда не идут в сторону преуменьшения…». Говорю «большинство», потому что, справедливости ради, надо признать: есть и отдельные случаи нарушения этого правила. Но и они говорят о том, что самоуверенные заявления Земскова о «точности» его данных, по меньшей мере, малообоснованны.

На основе сопоставления данных сборника «ГУЛАГ» с данными Земскова я надеялся проанализировать статистику репрессий - политических репрессий и не относящихся к политике (например, уголовных дел). Однако не тут-то было. Почему-то получалось так, что логически связанные между собой данные ускользали, не поддавались сопоставлению, проверке, анализу. Вот примеры:

Первый. Доклад замнач. ГУЛАГа Лепилова на имя Берия и др. (№142, с.726)

По состоянию на 1 марта 1940 г. общий контингент заключенных «определяется по данным централизованного учета» количеством 1668200 чел. Из них 28,7% осужденные за КРД». У Земскова тоже указан процент КРД, только иной: 33,1% - но это только по исправительно-трудовым лагерям, а общий процент сопоставить невозможно.

Второй. В том же документе читаем: «Централизованная картотека ГУЛАГа отражает необходимые данные почти по 8 миллионам человек, как по лицам, прошедшим через изоляцию за прошедшие годы (т.е. до 1939 включительно, так как документ датирован 1940 годом – Л.Л..), так и по содержащимся ныне в местах изоляции». У Земскова тоже можно подсчитать общее число осужденных за те же годы - но только по статьям за КРД – 2552973. А сколько всего - подсчитать и сопоставить невозможно.

Я выделил фрагменты таблиц Земскова «Численность заключенных ГУЛАГа» (1) и «Количество осужденных за контрреволюционную деятельность» (2)», за пять лет, чтобы сравнить их с известной таблицей полковника Павлова «Справка о количестве осужденных по делам органов НКВД за 1937-38 гг», написанной от руки в единственном экземпляре (по всем правилам конспирации) и представленной на выставке в Государственном архивном управлении, а также в сборнике «ГУЛАГ».

Цифры, как говорят статистики, «пляшут». Куда, например, делись полтораста тысяч арестованных, но не осужденных в 1937 году? Скажете, их просто не успели осудить, перенесли на 1938.. Но вопрос остается, потому что за длительный период разница составила уже без малого 2 миллиона!… Почему только за 1921-38 г. приговорено к ВМН 745 тысяч человек, а Земсков (см. выше) утверждает, что за весь период 1921-1953 было приговорено к ВМН (по политическим мотивам) менее 700 тысяч человек? Как согласуются эти цифры? Ведь судя по точному совпадению показателей 1937 или 1938 годов, «всего осуждено» в таблице Павлова и «всего осуждено за КРД» в таблице Земскова, надо полагать, что все данные в первой из них относятся именно к «политическим статьям»[5]. Но тогда обнаруживается, что в таблицах Земскова существенно занижены данные не только числа расстрелянных, но и числа осужденных за КРД. Не говорю уже о том, что у него нет показателя общего числа арестованных за КРД – а это без малого 5 миллионов человек. Эта колоссальная цифра уже очень близка к данным оппонентов, весьма надменно критикуемых Земсковым.

И еще одно примечательное открытие: у Земскова в его таблицах политзаключенные повсюду составляют от 12 до 20-30 процентов, остальные – относятся к уголовникам. Но если обратиться к таблице Павлова, то получается, что не 20% - 30%, а более 80% процентов арестованных были взяты за КРД! Но тогда данные Земскова, как бы это помягче сказать, вообще вызывают серьезное сомнение.

Цифры, как говорят статистики, «пляшут». Куда, например, делись полтораста тысяч арестованных, но не осужденных в 1937 году? Скажете, их просто не успели осудить, перенесли на 1938.. Но вопрос остается, потому что за длительный период разница составила уже без малого 2 миллиона!… Почему только за 1921-38 г. приговорено к ВМН 745 тысяч человек, а Земсков (см. выше) утверждает, что за весь период 1921-1953 было приговорено к ВМН (по политическим мотивам) менее 700 тысяч человек? Как согласуются эти цифры? Ведь судя по точному совпадению показателей 1937 или 1938 годов, «всего осуждено» в таблице Павлова и «всего осуждено за КРД» в таблице Земскова, надо полагать, что все данные в первой из них относятся именно к «политическим статьям»[5]. Но тогда обнаруживается, что в таблицах Земскова существенно занижены данные не только числа расстрелянных, но и числа осужденных за КРД. Не говорю уже о том, что у него нет показателя общего числа арестованных за КРД – а это без малого 5 миллионов человек. Эта колоссальная цифра уже очень близка к данным оппонентов, весьма надменно критикуемых Земсковым.

И еще одно примечательное открытие: у Земскова в его таблицах политзаключенные повсюду составляют от 12 до 20-30 процентов, остальные – относятся к уголовникам. Но если обратиться к таблице Павлова, то получается, что не 20% - 30%, а более 80% процентов арестованных были взяты за КРД! Но тогда данные Земскова, как бы это помягче сказать, вообще вызывают серьезное сомнение.

Но огромное количество ни в чем не повинных людей было репрессировано без суда и следствия, то есть они никак не попадали в статистику "осужденных" :flag:  - крестьяне, записанные в "кулаки" и сосланные в Сибирь, так называемые перемещенные народы, лица, депортированные из Прибалтики, Молдавии, Западной Украины и Западной Белоруссии и иных регионов. Большинства из них в статистике Земскова, по-видимому, нет.
Сложите все перечисленное - и поймете, откуда идет выражение «миллионы жертв репрессий», против которого так яростно возражают сталинисты.

Зачем В.Земскову понадобилось публиковать данные, которые не согласуются между собой и потому не поддаются анализу, – сказать трудно.

В.Земсков везде подчеркивает, что изучал статистику ГУЛАГА, что он был допущен к архиву ГУЛАГа и т.п.. А это, оказывается, только одно из «лагерных управлений»!  И вот на основании такой ущербной «статистики» он гневно опровергает данные своих оппонентов, которые никогда не знали засекреченной структуры карательных органов и всегда вели речь об общем числе репрессированных, жертв сталинской диктатуры в целом. Для них ГУЛАГ был символом сталинского террора вообще. Но Земсков должен был знать то, чего они знать не могли: что символ не отражает всю действительность. Значит, намеренно использовал общее заблуждение для дезинформации.

http://www.polit.ru/analytics/2009/10/13/bterror.html

0

145

Блонди написал(а):

А про желание россиян видеть Луку своим вождём- это вообще ппц. Чего там в Беларуси хорошего то? Порядок? Ннюню.

Блонди, шо такое нюню? А по беларуси. Куй знает. У меня у друга сестра жены уехала туда с мужем, который на четверть века младше ее и нашала там Щастие. :D . те мужа с деньгами на куй, а молодого парня - в семью.Это значит, шо обЧество там здорово. Потом, сам друг туда ездил 2 раза, вернуллся в диком восторге. Говорит, цены на жилье в 4 раза дешевле, порядок везде, дефки ноги раздвигают ПА-любви, лукашенку, в ЦЕЛОМ, народ любит. А друг мой, типа, Братана, человек, неглупый. Вывод- обЧество там здорово.

Да, Блонди, Шуруп не ушел, а был отправлен в сад. Там такие не нужны. Если бы Саша Ф не жрал водку, а работал его бы НИКОГДА бы не выгнали из США. Там нужны рабоники, а не 3.14издабылы

0

146

Кошкин, Иван Алексеевич - С 1924 — доцент Ленинградского института народного хозяйства имени Ф. Энгельса. С 1927 — доцент факультета советского права Ленинградского государственного университета. Также преподавал во Всесоюзной академии потребительской кооперации. До 1930 совмещал педагогическую деятельность с бухгалтерской работой.

С 1930 — преподаватель, в 1934—1935 — профессор Ленинградского института советской торговли имени Ф. Энгельса. С 1936 — профессор Ленинградского финансово-экономического института (ЛФЭИ), с 1937, одновременно, профессор Московского института советской кооперативной торговли. Также руководил секцией планирования в Ленинградском научно-исследовательском институте потребительской кооперации. С 1940 — декан финансового факультета ЛФЭИ, с декабря 1941 — заместитель директора ЛФЭИ по научной работе (во время блокады Ленинграда институт продолжал работать).

С 1940 — доктор экономических наук (тема диссертации: «Вопросы учёта основных фондов»). Всего в советский период издал свыше 60 работ по бухгалтерскому учёту. Автор книг «Счетоводство первичных потребительских кооперативов» (1926), «Лавочная отчётность. Документировка, учёт и отчётность розничных предприятий» (1929, переиздания в 1930 и 1932), «К методике оперативно-балансового учёта» (1933), «Вопросы учёта основных фондов» (1939), «Система подготовки и переподготовки бухгалтерских кадров» (1939), «Построение бухгалтерских счетов (Теория счёта)» (1940), «Построение бухгалтерского баланса (Теория баланса)» (1940). По оценкам современников, его труды отличались простотой и чёткостью изложения, связью теории с практикой, анализом практически всех проблем, имевшихся в то время в бухгалтерском деле.

Весной 1942 вместе с институтом был эвакуирован из Ленинграда в Ессентуки, был назначен исполняющим обязанности директора ЛФЭИ.

В США под фамилией Курганов (выбранной, видимо, в память о жизни в Кургане) опубликовал ряд советологических трудов, в которых значительное место уделялось демографической проблематике. Среди них: «Нация в СССР и национальный вопрос» (1961), «Семья в СССР» (1967), «Женщины и коммунизм» (1968). Первым занялся подсчётом потерь населения СССР за период советской власти, используя при этом официальные источники. По его мнению, в 1917—1959 население в СССР потеряло 110,7 млн человек — с учётом как прямых потерь, так и биологического ослабления нации вследствие падения рождаемости. Полагал, что к таким драматическим потерям привели как войны и репрессии, так и разрушение традиционной семьи, повлекшее за собой нарушение динамики прироста населения.

Данные исследований Курганова (Кошкина) получили известность в среде эмиграции, на них ссылался А. И. Солженицын, котрого уважал и искренне ценил Путин В. В. Они, разумеется, не могли быть обнародованы в СССР в период жизни учёного, однако они часто цитировались после распада Советского Союза.

0

147

Глухой Леопёрд написал(а):

мужа с деньгами на куй, а молодого парня - в семью.Это значит, шо обЧество там здорово.

o.O  Знаешь, Кэп, мне такие вывлды в стиле "это значит" напоминают детские приколы: Этот фраер будет бит, это значит суп остыл. По стене ползёт кирпич, значит армии ура.  :D

Глухой Леопёрд написал(а):

те мужа с деньгами на куй, а молодого парня - в семью.Это значит, шо

променяла золотой характер мужа на железный хуй соседа. ;)

Глухой Леопёрд написал(а):

Говорит, цены на жилье в 4 раза дешевле

Капитан, ты много ходил по миру. Скажи, мне - в КАКИХ странах, как правило, низкие цены на жильё? (вопрос опять риторический).

Глухой Леопёрд написал(а):

лукашенку, в ЦЕЛОМ, народ любит.

данные  exit-polls. "По данным российского "Агентства эффективных коммуникаций Inside", за Александра Лукашенко проголосовало 37,8 процента, за оппозиционных кандидатов в целом - 42 процента", - утверждает Романчук. Эти 42 процента распределились следующим образом: 10,4 процента за Андрея Санникова, 9,6 процента за Романчука, 9,2 процента за Владимира Некляева, 3,1 процента за Григория Костусева, по 4,2 процента у Алеся Михалевича и Николая Статкевича, за Виталия Рымашевского проголосовало 1,4 процента избирателей.

В Белоруссии заблокирован доступ к ряду оппозиционных сайтов, а также к блогохостингу LiveJournal, сервису микроблогов Twitter, социальной сети Facebook и почтовому сервису Gmail. Как сообщает БелаПАН, на территории республики перестали открываться сайты "Хартия 97", "Белорусский партизан" и сайт газеты "Солидарность".


:rofl:

Глухой Леопёрд написал(а):

Вывод- обЧество там здорово.

http://www.youtube.com/watch?v=1FLEkv3b … r_embedded

Вечером 20 декабря квартиру лейтенанта взяли штурмом трое сотрудников КГБ в штатском. Они конфисковали компьютер, фотоаппараты, флэш-карты, а самого Класковского увезли в неизвестном направлении. "Ему будет предъявлено обвинение в организации массовых беспорядков", сообщил сегодня начальник пресс-службы ГУВД Минска Александр Ластовский.

Класковскому грозит от 5 до 15 лет тюрьмы. Всё, как вы с Федотом мечтаете, Кэп

0

148

ещё

Ну, как Капитан.

Глухой Леопёрд написал(а):

Вывод- обЧество там здорово

:question:

0

149

Глухой Леопёрд написал(а):

У меня у друга сестра жены уехала туда с мужем, который на четверть века младше ее и нашала там Щастие

прощу прощения, докуя выпил, правда, взял себя в руки. Мужик страрше на 23 года.  :music:

0

150

Гриша, ты же вроде, "высокорослый больной белорус" :D Кули ты слушаешь каких то пиздоболов?
Впрочем, я Луку не идеализирую. Ничего личного. Просто из всех перечисленых, он самый достойный, имхо. Канешна, может подставить, кгб-ников провокаторов выпустить на улицы. Но шо творят остальные? ИМХО уанс эгейн. Он самый достойный из всех раша-белараша-укрейн. Он не ворует, нет олигархов, промышленость развивает, с коррупцией борется. А на голову болен слегка- ничего страшного. Серьезно.

0

151

Глухой Леопёрд написал(а):

Он не ворует

А об этом, кто тебе поведал? Между сынками всё поделено.

Глухой Леопёрд написал(а):

Кули ты слушаешь каких то пиздоболов?

Я пиздаболов не слушаю, тем более заборных.

Глухой Леопёрд написал(а):

нет олигархов

Так он самый главный и единственный олиграх и есть. Республику то можно за полдня проехать. какие олигархи в пизду?

Глухой Леопёрд написал(а):

прощу прощения, докуя выпил

ну а чем тогда мне с тобой беседовать? :mybb:

0

152

Блонди написал(а):

Да ладно тебе, Григ, посыл Федота- не идеализировать Америку.

Ну, Блондинко, мой посыл был скорее не демонизировать СССР. И тогда в СССР сидели, и сейчас в США сидят. И это примерно один и тот же процент к населению стран. Григ ссылается на советских политических, а в США сидят в основном по финансовым мотивам. То, что в стране является главным товаром, за то больше и сажают.
Причем именно по финансовым делам сажают за малейший проступок, и дают внушительные сроки. По финансам, как и по политике можно укатать кого угодно. Так же в штатах все очень серьезно по статьям ``измена Родине``, терророизм итд. Если поглубже залезть во всю эту кухню, то можно увидеть множество аналогий с СССР. Дык вот. Я не гоню на америку за их закрученные гайки, но с какого бодуна тогда я должен лить грязь на свою страну, которая делала все то же самое, только с поправкой на время и геополитические особенности?

Вот еще. Террор Французской революции был в три раза длиннее и покровавей. Но французы, тем не менее, спокойно относятся к этому периоду нокого не проклиная и не забывая ее героев. Это же их история... Может такой вот взгляд на вещи был бы более разумен нежли поругание своей истории?

0

153

Grig написал(а):

осужденных к высшей мере наказания и расстрелянных в период «ежовщины» в СССР за два года (1937-38) составляет 681 692 человек.

А вот и не правда, Гриша. К Википедии надо относиться очень осторожно. Смотри также внимательно ссылки, на которые ссылается автор. Например. Там пишется со ссылкой на докумант [5]:

Всего только в рамках «кулацкой операции» было осуждено тройками 818 тыс. человек, из них к расстрелу 436 тыс. человек.

Значительной категорией репрессированных были священнослужители. В 1937 году было арестовано 136 900 православных священнослужителей, из них расстреляно — 85 300; в 1938 году было арестовано 28 300, расстреляно — 21 500. [5].

Я сходил и посмотрел на документ [5] (http://www.memo.ru/history/document/0447.htm). Документ этот не имеет НИКАКОГО отношения к приведенным цифрам. Т.е., Гриша, ты процитировал ангажированный, малограмотно составленный документ.

А вот в эту статистику я верю, поскольку встречалась она мне уже несколько раз и является на сегодня официальной:

В докладной записке, представленной в феврале 1954 года генеральным прокурором СССР Руденко, министром внутренних дел Кругловым и министром юстиции Горшениным, указывалось: с 1921 года по 1 февраля 1954 года по обвинениям в контрреволюционных преступлениях было осуждено 3 777 380 человек, в том числе к высшей мере наказания - 642 980, к содержанию в лагерях и тюрьмах - 2 369 220, к ссылке и высылке - 765 180 человек. Из этого числа примерно 2,9 млн. человек были осуждены внесудебными органами (коллегией ОГПУ, "тройками" и Особым совещанием), около 900 тыс. человек - судами, военными трибуналами, Спецколлегией и Военной коллегией Верховного Суда[10]. Близкие к этому цифры (3 778 234 репрессированных, в том числе 786 098 расстрелянных) впервые были обнародованы в начале 90-х годов руководящими работниками КГБ[11].

Так что ошибочка у тебя вышла, Гриша. Примерно в 10 раз. Почитай лучше вот этот документ о мифах, сочиненных в 90-х по поводу нашей советской истории. Там же говорится и о мифах из Архипелаг Гулаг. В 5-6 раз Александр Исаевич завысил число расстрелянных и осужденных.

http://web.mit.edu/people/fjk/Rogovin/volume5/pii.html

0

154

Видишь, Гриша, как все устроено. Ты говоришь что только за 1937-38 было расстреляно чуть ли не 700.000 человек, а я говорю, что только 640.000 и за период с 1921-го по 1954-й (23 года). Разница в 10 раз. Как ты считаешь, а не является ли есше бОльшим преступлением такое фальсифицирование собственной истории?

0

155

Вот еще цитируемые тобой перлы господина с подозрительной фамилией :

Grig написал(а):

Но качество отсидки и условия содержания мы не будем обсуждать. Лучше мы приведем следущую статистику для оценки ситуации:
По данным современных историков, общее число лиц, осужденных к высшей мере наказания и расстрелянных в период «ежовщины» в СССР за два года (1937-38) составляет 681 692 человек.
В 2010 году в США казнили в два раза меньше преступников, чем в 2000 году. В 2010 году в США было вынесено 114 приговоров о смертной казни и 46

Про ``качество отсидки`` я пожалуй тоже помолчу, но напомню, что в США кроме того, что сидит в процентном отношении больше всего людей чем где-либо, дык там еще и сроки отсидок одни из самых абсурдных в мире. Знаешь, Гриша, когда тебя осуждают на 240 лет отсидки, уж лучше бы это была сметрная казнь. Осужденные по таким срокам сидят в специальных конц. лагерях , в части из которых (в техасе если не ошибаюсь, посмотри в фильме Познера ``одноэтажная Америка) на них пожизненная трудовая повинность (много более 8-и часов в день) на плантациях сахарного тростника. Чем не гулаг? Я видел эти кадры в то Познеровском фильме. Знаешь, зрелище каторжной работы в кандалах под палящим солнцем не менее унылое чем на лесоповале.

0

156

Fedot написал(а):

Ну, Блондинко, мой посыл был скорее не демонизировать СССР. И тогда в СССР сидели, и сейчас в США сидят. И это примерно один и тот же процент к населению стран. Григ ссылается на советских политических, а в США сидят в основном по финансовым мотивам. То, что в стране является главным товаром, за то больше и сажают.
Причем именно по финансовым делам сажают за малейший проступок, и дают внушительные сроки. По финансам, как и по политике можно укатать кого угодно. Так же в штатах все очень серьезно по статьям ``измена Родине``, терророизм итд. Если поглубже залезть во всю эту кухню, то можно увидеть множество аналогий с СССР. Дык вот. Я не гоню на америку за их закрученные гайки, но с какого бодуна тогда я должен лить грязь на свою страну, которая делала все то же самое, только с поправкой на время и геополитические особенности?
Вот еще. Террор Французской революции был в три раза длиннее и покровавей. Но французы, тем не менее, спокойно относятся к этому периоду нокого не проклиная и не забывая ее героев. Это же их история... Может такой вот взгляд на вещи был бы более разумен нежли поругание своей истории?

итого. Любое сильное государство для поддержания своего процветания обязано жестко контролировать выполнение законов, в противном случае оно автоматически переходит к статусу прочих государств, а в случае с Россией- к банановым республикам. Потом, по истории, канешна, ничего забывать и замалчивать не нужно, но постоянно изо дня в день разоблачать Сталина, Хрущева, Ивана Грозного, змея горыныча итп по списку не стоит. Это приводит к мысли, что вектор народного недовольсва кем то умело направлен не в том направлении. Разве в нынешних проблемах условного Гриши виноват Сталин и Ко? Вот и критиковать нужно реальных виновников реального времени. А то в газетах умело создают истерии, а народ ведется, как "корюшка на поролон"  :D . Да, кстати, какой идиот ловит корюшку на поролон? В студии есть такие?

0

157

Fedot написал(а):

Про ``качество отсидки`` я пожалуй тоже помолчу

А вот это зря. В качестве этом и есть главное отличие.

Fedot написал(а):

когда тебя осуждают на 240 лет отсидки, уж лучше бы это была сметрная казнь. Осужденные по таким срокам сидят в специальных конц. лагерях , в части из которых (в техасе если не ошибаюсь, посмотри в фильме Познера ``одноэтажная Америка) на них пожизненная трудовая повинность (много более 8-и часов в день) на плантациях сахарного тростника. Чем не гулаг? Я видел эти кадры в то Познеровском фильме. Знаешь, зрелище каторжной работы в кандалах под палящим солнцем не менее унылое чем на лесоповале.

Федот, давай оставим в покое смертников, а обратимся к обычным срокам? И всё таки сравним. Хотя, сравнивать это нельзя. Если уж ты судишь о тюрьмах по кинофильмам Познера или голивудским шедеврам, то там тоже сравнивать тяжело. Наши тюрьмы рассчитаны на содержание в них скота. И хотя я считаю, что тюрьма не должна быть комфортной, но наши тюрьмы/зоны, если судить о них по к/ф, это страшно. Ну и потом, я надеюсь, в Америке всё же не дошли до 10 лет за колоски с полей? Или уже на подходе?  o.O  Всё таки, судя по обрывочной информации, просачивающейся из этой ужасной Америки, сажают там в основном, за дело.

0

158

Блонди написал(а):

Ну и потом, я надеюсь, в Америке всё же не дошли до 10 лет за колоски с полей?

Блондинко, а про колоски с полей кто тебе рассказал? Может и эта информация тоже только из фильмов и передернутой беллетристики? И в какое это было время? И при каких обстоятельствах? И как обстояло вообще с культурой нашего, тогда еще малообразованного населения из оставшейся после революции черни? А известно тебе, что во времена войны за американскую независимость тех, кто отказывался отдать голос за эту самую независимость публично вешли на деревьях? Еще. Как ты думаешь, а в США того периода (Великая Депрессия) за мешок украденноей картошки не сажали? Голодомор был только в СССР или в США тоже что-то такое было примерно в то же время?

Однако. Почему у нас уже десятки фильмов о том как у нас сажали за колоски и про наши голодоморы? Но почему нет НИ ОДНОГО фильма про голодомор в США который на самом деле тоже был? И про их концлагеря которые есть до сих пор? Один был только фильм на эту тему, про американских японцев, которых после Перл-Харбора всех согнали в закрытые зоны. И этото фильм выглядит эдакой Белой Вороной. Может весь этот контраст есть не более чем искусственно соданые через киношки образы наших стран: мы-империя зла, они-империя добра?

Я, Блондинко, не защищаю все прелести Сталинского времени. Так же как и американского того же времени. Я возмущаюсь о том бесстыдном вранье, которое накрыло нашу с 90-х по поводу того времени. Почитай выше нашу дискуссию с Гришей по поводу цифр. Он утвершдает что только ежовым за 2 года было расстреляно около 700.000 человек. Я тебе просто с карандашом в руках и с демографической кривой перед глазами могу доказать, что это ВРАНьЕ. И в этой атмосфере мы живем уже 20 лет.

Ты в себе покопайся. Ты вроде тоже из тогдашнего времени. То что ты видишь о том времени по яшику, и то что ты помнишь воочию сильно согласуется?

0

159

Напоследок, Блондинко. Мы живем в эпоху чудовищных идеологоческих мифов. Мифы эти - искусственные. С нашей страной сейчас делают то же самое, что во второй половине 40-х с Великобританией. Только на совершенно новом технологическом уровне. Британскую империю развалили ведь не военным путем, а через повальное дессидентство. То же происходит и с нами.

Понятно, что сталинское время было жестоким. Но где оно тогда было не жестоким? Кроме всего, постреволюционный период во всех странах характеризуется полубандитскими разборками между лидерами. И стиль руководства бандитский (пример тому французская революция). Однако в России этот период прошел при меньших жертвах чем подобные вещи происходили в других странах которые мы сегодня называем цивилизованными. Зачем же нам голову-то посыпать?

0

160

Глухой Леопёрд написал(а):

а народ ведется, как "корюшка на поролон"

судак хорошо идет на поролоновую рыбку :)

0

161

Fedot написал(а):

Мы живем в эпоху чудовищных идеологоческих мифов. Мифы эти - искусственные.

+1
тока это не сколько мифы сколько пропоганда, т.е. заранее спланированное и целенаправленное духовное воздействие на аудиторию

0

162

Fedot написал(а):

Зачем же нам голову-то посыпать?

Голову посыпать не надо, согласна, к истории нужно относиться философски- это было. Но забывать это и делать вид, что всё было не так, а гораздо мяхше... Федот, не становись на эту дорогу. Если ты считаешь, что сегодняшнее кино и 80-90х показывает одну чернуху, а на самом деле всё было не так, то наверное тоже можно циферки твои любимые посмотреть и задуматься- куда столько народу подевалось и что стало с оставшимися. Я немного ощутила на себе все прелести этой радостной поры. Если начать рассказывать, то Шуруп нервно курит в сторонке. А многим нашим друзьям уже и рассказать ничего не прийдётся. :( И что, нужно спрятать голову в песок и слушать лет через 20, что ничего особенного не происходило, просто перераспределение небольшое было?
А по поводу сталинско- ленинских времён... Сейчас можно конечно и так говорить- ничего особенного. Просто статистика. Вообще наверное пора прекратить все эти бесконечные дебаты о том времени, несколько поколений было брошенно в топку, чтобы нам жилось хорошо. Ну вот и живём. :) Хорошо. Отличие от америкосов в том, что они все эти жертвы сделали, чтобы страна встала с колен, а наши, чтобы свой народ превратить окончательно в пьяное быдло. Федот, у меня отец немного пожил при Сталине, дед много рассказывал. Так что некоторое представление я имею о тех счастливых временах.  :flag:

0

163

rexion написал(а):

судак хорошо идет на поролоновую рыбку

Дык, у нас красноперку на кусок поролона ловят неплохо, но вот шобы корюшку... Тут нужны спецы типа Вофки, или Догги. :cool:

0

164

rexion написал(а):

это не сколько мифы сколько пропоганда, т.е. заранее спланированное и целенаправленное духовное воздействие на аудиторию

С какой целью?

0

165

Блонди написал(а):

С какой целью?

посмотри на Шурупа,  еще живой результат  :flag:

0

166

rexion написал(а):

посмотри на Шурупа,  еще живой результат

Не, ну паталогию рассматривать не будем. Там по моему применялись хирургические методы. :) Но тоже по своему продукт того времени. На 101 км тяжело остаться человеком.

0

167

Блонди написал(а):

Не, ну паталогию рассматривать не будем.

это не патология, а скорее персонифицированная квинтэссенция смутного времени

Блонди написал(а):

На 101 км тяжело остаться человеком.

поэтому надо быть на 1001 или 10001 км :)

0

168

http://www.zavtra.ru/cgi/veil/data/zavt … 86/21.html

"Передача была затеяна либералами как суд над советским периодом. Они пытались через эту передачу реализовать свою давнишнюю надежду на "красный Нюрнберг", на котором хотели распять советизм и сталинизм. Но произошло поразительное явление, когда вместо красного Нюрнберга по существу состоялся суд над российским либерализмом. А ты был не просто главным обвинителем на этом процессе, но и главным экзекутором, потому что рейтинги, которые показывают эти передачи, а максимальным был результат 97 на 3 процента в твою пользу, говорят о том, что общественное сознание сегодняшнего российского и русского народа — красное, советское, иногда радикально красное, сталинистское.

     И это — огромная загадка, потому что все 30 лет со времени перестройки антисоветизм и антисталинизм были не просто идеологемой победивших либералов, но и под это были подвёрстаны гигантские технологии. По общественному сознанию России молотили из всех орудий: из грубых, из утончённых. Народу попытались сделать лоботомию. Но ничего желаемого для либералов не произошло, сознание народа не изменилось. Мы живём в России, народ которой — красный, советский, но власть с её институтами и уложениями абсолютно не поглощает, не вмещает эти красные энергии. Между властью и народом пропасть. А между либералами, которые во многом отождествляют власть, пусть и не до конца, и народом — просто бездна непреодолимая. Это данность.

     Что с этой данностью делать? Как с ней должна обойтись власть? Как с этой данностью должна обойтись либеральная рафинированная среда? И как с этой реальностью должна обойтись политическая патриотическая среда, которая, хотя и очень слаба, но всё-таки существует?

0

169

Блонди написал(а):

Федот, у меня отец немного пожил при Сталине, дед много рассказывал.

Брось ты его, Блонди. :x  Блажен, кто верует. :writing:

ПС. Кстати, неужели ты за все эти годы не сделала вывод, что он - блаженный? Самый настоящий. :yep:

0

170

Fedot написал(а):

Grig написал(а):осужденных к высшей мере наказания и расстрелянных в период «ежовщины» в СССР за два года (1937-38) составляет 681 692 человек.А вот и не правда, Гриша. Почитай лучше вот этот документ - http://web.mit.edu/people/fjk/Rogovin/volume5/pii.html

Почитал. :yep:  И вот, что вычитал по твоей ссылке: В 1936 году по политическим обвинениям было расстреляно 1 118 человек. В 1937 году число расстрелянных увеличилось по сравнению с предшествующим годом в 315 раз (!), составив 353 074 чел. Почти такое же количество расстрелянных (328 618 чел.) пришлось на 1938 год. На июньском пленуме ЦК 1957 года, где сообщалось, что в 1937-1938 годах было арестовано свыше полутора миллионов человек, из которых 681 692 чел. были расстреляны

Ну, и в чём моя неправда, Балабол? Где расхождения с моими цифрами?

Блаженный, ты хоть сам свои ссылки читаешь? :huh:

Fedot написал(а):

Как ты считаешь, а не является ли есше бОльшим преступлением такое фальсифицирование собственной истории?

Я считаю, что твоё пиздабольство на эту тему оскорбляет память безвинно репресированных в сталинской мясорубке.

0

171

Grig написал(а):

Кстати, неужели ты за все эти годы не сделала вывод, что он - блаженный? Самый настоящий.

o.O  Нет не сделала. И чем больше общаюсь с Федотом, тем больше его уважаю. Сочла бы за честь иметь его своим другом.
То, что ты или кто то другой не согласны с ним в чём то, это другой вопрос. Но Федот всегда поднимает уровень спора, не опускаясь при этом до унижения оппонента. И многим здесь можно было бы поучиться у него этому. Это в общем то и называется интеллигентностью, по моему.

0

172

Grig написал(а):

Ну, и в чём моя неправда, Балабол? Где расхождения с моими цифрами?

Читай первый пункт (вначале) этого же документа. Однако значит и этот документ фуфло если в начале пишут одну цифру (которой я верю, потому что видел ее неодокрантно не только в этом источнике) а в том месте этого же документа пишут совершенно другое. Я не верю этой твоей цифре хотя бы потому, что расстрел около миллиона человек за два года при том населении страны не мог остаться не замеченным на демографии. Причем стреляли-в основном в центрах, та же москва должна была остаться практически без мужского населения. Однако хорошо. Я озабочусь этой статистикой на более серьезном уровне. Мне нужно время.

0

173

Блондинко, ты уже давно друг :) Спасибо за комплимент, но видит Бог, я его не достоин....

0

174

Федот, на тему посыпания головы пеплом или гордости.
Мне кажется, тебе понравится. Не знаю, сколько тут аргументов и сколько фактов, но наверное знать историю нужно, даже если не всё так красиво, как рассказывала история КПСС.

"Не окажись условия Версальского мира столь суровы по отношению к Германии или начнись Великая депрессия лет на десять позже, сталинской индустриализации могло бы и не быть.

http://www.tema.in.ua/article/5256.html

Особенно впечатлила благодарность за хорошо сделанную работу.  :flag:

0

175

Блонди написал(а):

Сочла бы за честь иметь его своим другом.

Так имей, в чём проблемы? И кстати, в чем тут честь?
Ну друг и друг - в чём честь? :huh:

Блонди написал(а):

Но Федот всегда поднимает уровень спора, не опускаясь при этом до унижения оппонента.

Вот тока не надо ля-ля в стиле некоторых обитаттелей Забора. У меня память хорошая, как он тут хуи раздавал оппонентам прекрасно помню :-) Поройся в архивах ;)
Он этот уровень спора всегда поднимает на уровень абсурда и блаженности, не забывая говорить колкости и  подъёбывать.

Блонди написал(а):

И многим здесь можно было бы поучиться у него этому.

всех под одну гребенку? o.O и чё это будет  :no:

Блонди написал(а):

Это в общем то и называется интеллигентностью, по моему.

то, что он говорит про сталинизм и про "походить строем" говорит об его особой нравственности - это если очень мягко.  :dontknow: При этом ни у кого не вызывает возражений тот факт, что в современном „образованном слое“ сплошь и рядом встречаются безнравственные, ничего не имеющие общего с интеллигенцией и интеллигентностью люди».
Смотри в чём парадокс. До 1917 г. интеллигенты были "лакеями капитала", за годы советской власти коммунякам удалось создать новую фармацию интеллигентов - лакеев сталинизма и совка  :D
А значит по сути своей, это "... не мозг нации, а гавно."   В. И. Ленин (Из письма к Горькому 15 сентября 1919 года) :)

0

176

Fedot написал(а):

Однако значит и этот документ фуфло

да канешно, Федот, всё гавно  :yep:  Но зачем ты совал его мне? :angry:  как интеллигентный чувак, ты должен был сам почитать, прежде чем приводить, как аргумент. Отвечать надо за базар, дружище.

Fedot написал(а):

в начале пишут одну цифру (которой я верю

ну, правильно -я сразу сказал, что для тебя этот вопрос ВЕРЫ.

Fedot написал(а):

Я не верю этой твоей цифре

всё , релакс Федя. Сменим тему. :mybb:

0

177

Fedot написал(а):

Спасибо за комплимент, но видит Бог, я его не достоин...

А вот за эти слова - РЕСПЕКТ. :cool:  Ты ответил не как интеллигент в маминой кофте, а как настоящий мужик  :cool:  Тем более, что это был комплимент от женщины. :writing:

0

178

Grig написал(а):

ну, правильно -я сразу сказал, что для тебя этот вопрос ВЕРЫ.

К сожалению, Гриша, да. Это вопрос веры. Но к счастью, это не только вопрос веры. Это еще и вопрос здравого смысла. Как ты технически представляешь себе практически одновременный расстрел 650.000 человек? Ну допустим мобилизовали армию и сутками вели бойню в течение двух лет. Каждый день заседали тройки, исписывалось тонны бумаги. Однако на демографии того времени это не отразилось судя по цифрам из переписи (из википедии). Пишут про 650.000 расстреляных и полутора миллионов осужденных. Первое число-сразу минус к числу населения, второе число минус к рождаемости в какой-то доле от этого числа. Плюс, если ты, простой Советский Гражданин, увидел что у тебя под боком количество расстрелов вдруг сразу увеличилось в десять раз, я думаю что психология толпы не будет располагать к деторождению, ибо за окном началась война. Но ничего в обществе не произошло. Все это заставляет меня не верить в эту цифру. Кроме того я нашел первоисточник этой цифру: соколы яковлева-гайдара в 1990-м году (см. ниже).

А вот в цифру 600.000 - 700.000 за период с 1921 по 1954 я верю. И вот почему. На эту тему есть несколько исследований, тут вот посмотри :
http://www.rus-crisis.ru/index.php?opti … ;Itemid=76  . Там история вопроса. Названная же тобой цифра колличества расстреляных в 680.000 человек озвучена в 1990-м году в журнале  Коммунист. 1990. # 8. С. 103 . Статья идет со ссылкой на некий документ в виде какой-то мвд-шной записки 1953-го года. У горнила где ковалась эта статья стояли такие люди, как Яковлев и Гайдар (тогда еще вроде как главный редактор журнала Коммунист). Дык вот. Ни Гайдару, ни Яковлеву, ни их соратникам я не верю.

Первый источник цифры в 642 980 расстрелянных за период 1921-1954 гг датируется 1954-м годом. И эта цифра похожа на правду ее не абсурдностью. Затем, к горбачевскому времени эта цифра постоянно повышалась до 700.000 и, в некоторых источниках до почти 800.000. Полагаю дань моде. На сегодня цифра 642 980 расстрелянных за 23 послереволюционных лет принята как обьективная и вошла в учебники истории. Другие цифры, гриша, называть не стОит.

Свою оценку дает и Вассерман: около 600.000 расстреляных + погибших в результате репрессий за все послереволюциооные годы. Мне это тоже кажется разумным.

И вот еще. Сегодня, и с начала 90-х думающие люди требуют (безрезультатно) рассекречивания всех архивов того времени. Однако, слышал, уже где-то в начале 90-х после короткой свободы из уже при ельцине запечатали так, что обычный человек туда не попадет даже при наличии просто гб-шной принадлежности. Пропуска надо выписывать в соответствующих комиссиях на конкретные документы. А как можно работать историку если он не знает имен конкретных документов? Т.е. инфо просто не доступно. 

Никогда не задумывался почему так плотно запечатали архив? И запечатали, заметь, именно либерасты. Подумай зачем им это было нужно. Подумай также зачем тот же Путин в вопросе по Катыни мечется от одного лагеря к другому, говоря добрые слова и тем и другим. И, тем не менее, в архивы и по этому вопросу независимых историков не пускают, а ограничиваются публикацией в инете каких-то документов с гарнтией их ``подлинности``.

Сдается мне, Гриша, что не пускают только по одной причине: скрыть всю глубину лжи, которую сами же коммунисты (и затем посткоммунисты либерастического толка) распространили в народе с момента разоблачения культа личности.

0

179

Grig написал(а):

Тем более, что это был комплимент от женщины.

Опаньки, Григ! А можно я тоже маленькое исследование проведу?  8-)
Вот твоя интернетовская позиция

Grig написал(а):

мне похуй кто ты там за монитором

А Федоту  ты уверенно заявляешь, что пишет женщина. Возможные варианты:
1) Под ником Григ и Блонди пишет один и тот же человек, и этот человек - женщина
2) Григ лично знает Блонди и уверен, что это женщина
3) Григ спиздел .
Выбирай, который тебе больше нравится? :flag:

0

180

Fedot написал(а):

Сдается мне, Гриша, что не пускают только по одной причине: скрыть всю глубину лжи, которую сами же коммунисты (и затем посткоммунисты либерастического толка) распространили в народе с момента разоблачения культа личности.

сдаётся мне дорогой Федот, что ровно наоборот. :dontknow:

0

181

Grig написал(а):

что ровно наоборот.

Что наоборот? Не понял..

0

182

Блонди написал(а):

http://www.tema.in.ua/article/5256.html
Особенно впечатлила благодарность за хорошо сделанную работу.

Привет, Блонди.

почитал ссылку, спасибо. В принципе кое что из того знал. И давай попробуем разобраться. Ты пишешь:

Блонди написал(а):

Особенно впечатлила благодарность за хорошо сделанную работу.

Чувствуется постсоветский человек с хорошим знанием безнадежно жестокого прошлого страны в которой ему пришлось родиться. Изверги.., безо всякой
мотивации гонят взашеи иностранцев и расстреливают святых директоров совместных предприятий. Вот таков стереотип: красножопый бандитский
большевизм с ужасным, малограмотным грузином во главе. И никаких им оправданий.

Это напоминает мне кое что из моей профессии. Рассказываешь, бывает, о всяких сфинксах на поверхности марса, обьясняешь, какие чудеса бывает
эррозия творит с ландшафтом, как вдруг тебя с негодованием обрывают со словами: ну что вы херню говорите, ну очевидно же,, что это инопланетяне!
Человеческая психика устроена таким образом, что ей легче жить со стереотипом, чем пытаться докопаться до сути (Гришина психика, в частности).
Однако, в подавляющем большинстве случаев, истина крайне далека от стереотипа как бы это ни казалось парадоксальным.

Давай попробуем разобраться в этом конкретном случае. Я немного читал об этом периоде когда разбирался с тем, как на самом деле была
спровоцирована война с фашизмом. Действительно. В 20-е годы коллегиальное большевистское правительство России брала курс на индустриализацию
страны в условиях НЭПа и в модели сотрудничества с Западом. Главным образом в США. Брались большие кредиты под большие проценты. На эти кредиты
в США покупались специалисты, станки, оборудование, технологии итд. Т.е. кредиты возвращались обратно в сша + возвращались туда и то, чем эти
кредиты погашались (золото и зерно).

Теперь давайте сделаем небольшое лирическое отступление на предмет того по каким схемам обычно взаимодействуют с Западными частными
корпорациями с которыми в то время сотрудничала молодая Советская Россия. Есть еще один абсолютно не верный стереотип: в США и Западной Европе
коррупции нет (ну или она минимальна). Работая в Корее я общался с одним русскоязычным немцем,- менеджером одной очень известной кампании
с опытом работы в еще одной ну совсем уж суперизвестной кампании. Он мне популярно рассказал про ``отсутствие`` коррупции y западноевропейских
производителей. В тендерных делах всюду откаты. В конкретных сделках (особенно за государственные деньги) - недецкий распил средств и взятие
в долю всего руководства проекта. Вот такое отсутствие коррупции...

Если веры этому моему анонимному знакомому-менеджеру нет, приведу есще один пример. Капица рассказывал на Эхе Москвы, можете поискать.
Дело было в начале 90-х. Речь зашла о создании новых онкоцентров в России. В этих онкоцентрах требовались некие новые, суперсовременные
томографы, сканирующие весь организм. На тот момент в России их уже создали и нужны были средства для их массового производства. Средства
нужны были на порядок меньше чем если покупать их на Западе. В тот момент некая немецкая фирма так же предложила России закупить у них эти
томографы за сумму на порядок больше нежели ту, о которой говорил Капица. Результат оказался печален... правительство выделилo средства на
покупку немецких томографов, а российские соответственно приказали долго жить.

Парадокс? Нет, Блонди, не парадокс. Вот так стандартно работает Западная коррыпционная схема. И 90 лет тому назад работала так же: предлагается
кредит, делается откат, часть его пилится, и на какие-то оставшиеся деньги делается работа (а то и не делается). Это правило Западной
корпоративной жизни: выигрывает тот, кто предложит к распилу больше денег. Т.е. самый богатый. Остальное уничтожается.

ОК. Возвращаемся к молодой Советской России.

Дык вот. Советское правительство брало кредиты и вливало их в полуразрушенную экономику. Именно тогда в России растут как грибы все эти
подставные фирмы-однодневки ``Рога и Копыта``. Их патронируют часто высокопоставленные люди из разночинского в то время большевистского
правительства. Схемы те же что и сегодня: откат, распил и далее по нисходящей - покупка руководителей тех или иных проектов, бухгалтерий итд.
Все что остается пускается на собственно проекты, которые из за всех этих финансовых разливов могли и тормозиться и простаивать.

И вот вдруг в США кризис. Кризис перекачивается в Европу. В мире дефляция. Мировые цены падают на все, - в том числе и зерно, которым в
частности расплачивались по кредитам. СССР стоит перед угрозой банкротства. В советском правительстве наметился раскол: те, кто в начале
двадцатых тяготели к Западу и стояли у всех этих кредитных схем теряют опору, отдавая первенство стронникам жесткой руки. Именно с этого
момента Сталин впервые получает доступ к рычагам реальной власти. Начинают сворачивать НЭП. Все это сопровождается массовыми проверками
совместных предприятий на кредитных деньгах итд. Ну и начинаются расстрелы как руководителей, так и их подельников. Вскрываются мошннеческие
схемы. Tам, где учавствуют иностранцы, этих иностранцев выгоняют из страны.

Дык можем мы осуждать факт того, что страна, спасая себя от полной нищеты и голода взялась проводить ревизию после массового воровства?
Так что я бы не спешил с осуждением того периода. Понимаешь, тогда, в 25-27 гг., у простой советской интеллигенции были очень похожие
настроения на те, что сегодня демонстрирует Леоперд. Он утверждает что пора сажать и расстреливать всех этих потаниных да дерипасок.
И мы его, заметь, поддерживаем! И не видим в этом ничего ``кровавого``. А ведь тогда было все так же: Сталин и К просто отработали волю
при полной поддежке народа. Т.е. при поддержке наших дедушек и бабушек. Ну дык имеем мы право осужать то, что происходило тогда в этом
контексте??? Подумай на эту тему.

0

183

Федот, красиво ты вывернул анологию, но ПЛОСКО..

.. обьясню..

Когда была история Сталина - были ли аналоги этой ситуации ранее ? - прально - нихера не было..

..так сегодняшний день уникален и никак не можеет быть натянут прямолинейно на историю почти столетней давности..

.. ты еще вспомни как при Иване Грозном на кол сажали - не хочешь предложить аналогию историческую?

0

184

.. тот мужик тоже нештяк был - и для Государства россейского дохуя чего хорошо сделал, не считая тех у кого этот кол в жопе оказался..

0

185

boo написал(а):

сегодняшний день уникален и никак не можеет быть натянут прямолинейно на историю почти столетней давности

корректно  :jumping:

0

186

Fedot написал(а):

Дык можем мы осуждать факт того, что страна, спасая себя от полной нищеты и голода взялась проводить ревизию после массового воровства?

What the hell are you talking about,man???
Безграмотные выскочки поняли, что без индустриализации, России конец. Но сделать такой рывок на одном энтузиазме невозможно, нужны были другие стимулы. А с этим у коммуняк напряжёнка, так как для этого нужны другие социальные условия. Поэтому решили использовать рабский труд. Где взять рабов? Да лехко. Результаты мы знаем. Согласна с тобой по цифрам расстрелов, возможно они не были такими глобальными. Но остальное... Федот, в принципе оправдать можно всё. Было бы желание и умение выстраивать логические цепочки. :)

Fedot написал(а):

Схемы те же что и сегодня: откат, распил и далее по нисходящей - покупка руководителей тех или иных проектов, бухгалтерий итд.

То, что все эти коррупционные схемы- не российское ноу хау, это по моему не новость. Но мне я думаю, что сажали не за это. просто шло целеноправленный отрицательный отбор. Понимаешь, когда ты с наганом, а он интеллигент в шляпе, то удержаться от соблазна показать кто здесь хозяин для быдляка непросто.

"... Как вспоминал Хрущёв, "к 1938 г. прежняя демократия в ЦК была уже сильно подорвана. Например, я, кандидат в члены Политбюро, не получал материалов наших заседаний. После страшного 1937 г. я не знал, собственно говоря, кому вообще рассылались эти материалы. Я получал только те материалы, которые Сталин направлял по своему личному указанию"[37].

Из всего сказанного понятна бесправная и жалкая роль рядовых членов и кандидатов в члены ЦК, в сознании которых над всеми иными соображениями часто доминировал страх за собственную судьбу, боязнь попасть в очередной проскрипционный список. Об умонастроении этих людей свидетельствуют воспоминания писателя Авдеенко, работавшего в 1937 году корреспондентом "Правды" в Донбассе. В одной из бесед с ним кандидат в члены ЦК, секретарь Донецкого обкома Саркисов говорил: "У нас в Донбассе нет ни одного предприятия, колхоза, совхоза, учреждения, где бы ни орудовали политические бандиты с партийными билетами в кармане.

- Откуда их столько?

- Оттуда они, из кубла Троцкого. Старые наследники и теперешние выкормыши. Тайные читатели троцкистского "Бюллетеня оппозиции".

У Саркисова были особые основания опасаться сталинской расправы: он был единственным человеком в составе ЦК XVII съезда (не считая расстрелянного в январе 1937 года Пятакова), который исключался из партии в 1927 году за активное участие в "оппозиционном блоке". Но и прибывший в мае 1937 года на смену Саркисову кандидат в члены ЦК Прамнек, никогда не участвовавший ни в каких оппозициях, был охвачен маниакальной подозрительностью и страхом в не меньшей степени, чем Саркисов. Свой разговор с ним Авдеенко описывал следующим образом:

- Как вам работается в Донбассе, - спрашиваю я. Он безнадёжно, в полном отчаянии махнул рукой.

- С кем работать? Все первые и вторые секретари горкомов и райкомов оказались врагами народа. Почти все члены бюро репрессированы. Директора предприятий оказались вредителями или шпионами. Главные инженеры, главные технологи, даже главные врачи поликлиник и больниц - тоже из разряда сволочей. Днем с огнём надо искать честных людей. Надо семь пядей иметь во лбу, чтобы отличить порядочного человека от подлеца, фашистского наймита.

Втянутый в безумную охоту за "врагами народа", Прамнек спешил продемонстрировать собеседнику свою бдительность, остро ощущая собственную незащищённость, боязнь поплатиться за любое неосторожное слово.

Раскрывая правила игры, негласно принятые в его разговоре с Прамнеком, Авдеенко писал: "Мы с Прамнеком заражены страхом перед бушующими в стране репрессиями, но тщательно скрываем друг от друга эту сторону своих переживаний, чтобы не дай бог, не возникла у кого-нибудь опасная мысль: на воре шапка горит. Свой страх перед "ежовыми рукавицами" мы топим в выспреннем и ультрапатриотическом говорении. И это так надо. Инстинкт самосохранения требует потери какой-то части человеческой совести"[40].

Fedot, я с Бу согласна, аналогии-дело рискованное.
Лучше посмотри на фотографии Америки тех лет. :)

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old10.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old11.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old13.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old5.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old24.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old25.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old23.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fd/ColoredDrinking.jpg/800px-ColoredDrinking.jpg

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b1/Segregated_cinema_entrance3.jpg/800px-Segregated_cinema_entrance3.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old27.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old30.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old4.jpg

http://i139.photobucket.com/albums/q284/art_of_arts/Old18.jpg

0

187

Блонди написал(а):

А с этим у коммуняк напряжёнка, так как для этого нужны другие социальные условия. Поэтому решили использовать рабский труд.

Все верно, Блонди. Кто-б спорил. Где вообще коммунисты могли найти ``другие социальные условия"? В то же самое время рабский труд начали использовать и в США, и в Европе. Сталин, по большому счету, вообще ничего нового для тех условий не делал, но чудовище делают из него одного. Рузвельт (с которым у Сталина были мир да любовь) делал все то же самое, только с поправкой на возможности его страны.  Гитлер и его союзники в европе создалвали индустрию мездхународных концлагерей. Это все, Блонди, есть воля времени.

Блонди написал(а):

Но остальное... Федот, в принципе оправдать можно всё. Было бы желание и умение выстраивать логические цепочки.

Во всем нужна золотая середина. Вот ты писАла:

Блонди написал(а):

Голову посыпать не надо, согласна, к истории нужно относиться философски- это было. Но забывать это и делать вид, что всё было не так, а гораздо мяхше... Федот, не становись на эту дорогу.

Кто бы спорил, Блонди. Я именно на это дороге стою. Но реальность сегодняшнего времени такова, что нас буквально силком заставляют ``покаяться" путем подлога и целенаправленной лжи по поводу нашей истории. Вот я против этого воюю. Вообще, я считаю, что 20-й сьезд и последовавшая затем корректировка учебников истории итд, - это и был то самый, разумный, взвешенный разбор истории сталинского времени. Вспомни, мы же все в 70-е, 80-е года, будучи школьниками изучали на уроках истории культ личности. И там было сказано достаточно, и, в то же время, безо всяких посыпаний голов пеплом. Это очень даже положительно характеризует нашу нацию. К примеру, взгляни в американские учебники истории англосаксонского мира. Много там сказано нелестного про тотальное истребление индейцев? Про тридцатые годы реальной истории США? Про роль американского капитала в развязывании обеих меировых войн? Или ты действительно веришь что они всегда были агнцами? Под знаменем русского коммунизма было расстреляно менее миллиона человек, плюс миллион-два в интернациональных войнах (главным образом в Афганистане). А сколько людей погибло под знаменем утвеждения гегемонии американского капитала? Посчитай и ты увидишь истинное лицо Антихриста.

Я не за опрадание ГУЛАГа и репрессий, я против того информационного беспредела, тотальной лжи по поводу нашей истории что начался с 90-х. И не более того.

0

188

boo написал(а):

..так сегодняшний день уникален и никак не можеет быть натянут прямолинейно на историю почти столетней давности..

Воо, честно говоря я не понял к чему это ты. Я же в том посте для Блондинко говорил не об аналогиях между сегодняшним днем и тогда. Я говорил о том почему, по каким причинам тогда стреляли директоров совместных предприятий. Об аналогии только лишь упомянул.

Однако, по существу твоего поста я не согласный. Вернее так. Это совершенно очевидно, что абсолютных повторений не бывает. И абсолютно точных периодов тоже не бывает. Не бывает хотя-бы потому, что природа наша направленно эволюционирует. Однако, этот вектор сплошь состоит из одних и тех же, сменяемых друг друга тенденций. Скажем, экономический цикл: проект->развитие->насыщение->кризис за последние 150 лет прокручен уже 4 раза. Так и в политико-экономической истории России есть довольно четкая закономерность: мобилизация через опричнину, экономический подьем, либеральная стагнация сопровождаемая тотальным казнокрадством, кризис, и затем снова опричнина итд.

В этом смысле времена Ивана Грозного по духу мало чем отличались от Сталина. За последние 500 лет мы имели опричнину Грозного, Петра Первого и Сталина. (Кстати что там было между петром первым и сталиным?? провал получается). И (ИМХО) скоро ожидается новая опричнина уже у постсоветской России. Так что при всей уникальности каждо нового дня, тенденциозно он не несет нам ничего нового, - все только старое :) Вот, посмотри ролег на эту тему. Вообще, рекоммендую тебе поискать в Ютубе всего Фурсова-весьма содержательный исторег: 

0

189

Fedot написал(а):

сколько людей погибло под знаменем утвеждения гегемонии американского капитала

было бы любопытно почитать источники. Есть у тебя ссылочки или это опять плод твоего воображения? Только не надо про геноцид индейцев, давай про американские репрессии своего народа в целях эффективной индустриализации. :yep:

0

190

Fedot написал(а):

всего Фурсова-весьма содержательный исторег: грядёт новая опричнина

пагади Федот  o.O  а как же благоденствие России в 2020 годе и жизнь лучше чем в Германии? Как быть с коньяком Шурупа? :huh:

0

191

Блонди написал(а):

Лучше посмотри на фотографии Америки тех лет

Спасибо Блонди. Веет романтизЬмом от этих фото. :cool:

0

192

а  вот фото 30-х годов. Всё у нас было хорошо  :cool:
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

193

Главное было не забыть позаботиться о сосках  :yep:
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

194

а об остально заботилось государство  :cool:
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

195

и молодёжь вырастала здоровой и красивой
[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

196

Короче, всё было заебись  :jumping:

[реклама вместо картинки]

Uploaded with ImageShack.us

0

197

Григ, у вас что уже пятница наступила?  o.O

0

198

у меня каждый день пятница  :jumping:

0

199

Grig написал(а):

у меня каждый день пятница

Это как? День сурка? Или ты понедельники отменил своим указом? :)

0

200

Fedot написал(а):

Воо, честно говоря я не понял к чему это ты.

зачем юлить начинаешь - говори как есть сразу, че время тратишь

Fedot написал(а):

по существу твоего поста я не согласный

:D

Без шуток - ты на самом деле гонишь..

ты катаешь невьебательскую простыню, где в итоге перду предлагаешь задуматься о чем? прально ...

Fedot написал(а):

Так что я бы не спешил с осуждением того периода. Понимаешь, тогда, в 25-27 гг., у простой советской интеллигенции были очень похожие
настроения на те, что сегодня демонстрирует Леоперд. Он утверждает что пора сажать и расстреливать всех этих потаниных да дерипасок.
И мы его, заметь, поддерживаем! И не видим в этом ничего ``кровавого``. А ведь тогда было все так же: Сталин и К просто отработали волю
при полной поддежке народа. Т.е. при поддержке наших дедушек и бабушек. Ну дык имеем мы право осужать то, что происходило тогда в этом
контексте??? Подумай на эту тему.

Так хули елозить  :flag:

Fedot написал(а):

Воо, честно говоря я не понял к чему это ты. Я же в том посте для Блондинко говорил не об аналогиях между сегодняшним днем и тогда. Я говорил о том почему, по каким причинам тогда стреляли директоров совместных предприятий. Об аналогии только лишь упомянул.

.. я тебе не Шуруп друг мой.. я алкоголи не пьянствую - язвы не позволяют :D

.. не серчай - ты знаешь что я тебя уважаю как математика и физика - но тут ты зря так много на гавне сталина концентрирушься..

Fedot написал(а):

В этом смысле времена Ивана Грозного по духу мало чем отличались от Сталина.

Безусловно уроки истории помнить и анализировать надо с необходимыми выводами - но эти выводы должны быть комплексными, актуальными и здравомыслящими..

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Осторожно, лохотрон