НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » КАРТИНА МАСЛОМ


КАРТИНА МАСЛОМ

Сообщений 101 страница 154 из 154

101

Пров, Тока зашел, даже не читая твой текст ещё - так и знал, что ты вылезешь, старый таракан, после моего упоминания о моём хоз-ве. :D

Ок, пошёл читать. :rolleyes:

0

102

Прежде всего, старина Пров, позволь высказать искреннюю радость твоего появления на Заборе. Я по тебе скучал. :flag:

Prov написал(а):

Это не плохо, лавочники необходимый элемент общества, без которого было бы некомфортно по крайней мере. Но вас много.

Ну, так я и не спорю. Правильно глаголешь. Но мне-то похуй - много нас или нет. Я обособоленно живу, а не  в стае лавочников или ещё кого.

Prov написал(а):

И, поверь, какой-нибудь Антонио, торговец китайскими часами, из Лобито, у которого три точки на базаре и он арендует прилавок в (типа) сити, достиг возможно даже больших высот чем респектабельный сибирский "бизнесмен".

Верю. Почему возможно? Скорей всего это так и есть. :yep:  Тока не сибирский, а уральский и респектабельности у меня ни на копейку. :dontknow:

Prov написал(а):

Теперь астрофизик Федот, один из нескольких сотен астрофизиков имеющих возможность работать на первокласных приборах и делать реальную науку, воздействующую непосредственно на все 6-7 миллиардов, если не сейчас, то в будущем. Вот ваш реальный масштаб Гриша.

Пров, я знаю своё место. :yep:  И место Федота. ;)  Но несмотря на ваши пафосные фразы про астрофизику (которая до смерти его (Федота) заебла) и новейшие приборы, думаю, в ряд найдётся много желающих поменяться с ним местами (ну разве что Вофка позарится на японскую экзотику  :D ).

Prov написал(а):

Так что "уровень плинтуса" для тебя или меня, по сравнению с Федотом это очень хороший результат

Ещё раз, Пров,

Grig написал(а):

Ну, извини, что уж есть.

Мне хватает.

Prov написал(а):

Теперь собсно о заборе. То, что тебе прищурилось, это результат опохабливанию его плодовитыми примитивами вроде шурупа. До него это было место оттяга крайне интересных людей.

Грош цена вашими интересным людям (перлы которых я имел возможность почитать), елси вас всех (интересных бля людей) уделал вечно пьяный сантехник. Вы не тока Забор, вы Россию просрали, интересные люди. :no:

Prov написал(а):

Увы, серость правит миром.

Моя любимая поговрка - Миром правят серые троечники. :jumping:

Prov написал(а):

И ты хорошо вписался

Так получилось, Пров, я просто был самим собой. :dontknow:

ПС. Но я всё-равно благодарен тебе, что такой интересный и яркий человек, как ты снизошёл до моей серой Личности и откомментировал столь пространным постом. СПАСИБО! :flag:  Надеюсь, у тебя всё ОК.

ППС. Но всё, что ты написал, никак не отменяет вот это:
Я действительно рад за тебя. Но на хую бы я видел такие достижения, чтобы моя жена и сын жили от меня за хуй знает скоко км и я не мог на регулярной основе пообщаться с сыном и женой. А если учесть тот фактор, что в твоем возрасте органы, которые не выполняют свою ф-ию на регулярной основе, утрачивают эту самую ф-ию, для которой они предназначены, то становится понятно, что все эти твои достижения и на хуй никому не нужны, а в первую очередь твоему сыну и твоей жене. Предвижу дальнейший расклад твоих ужимок крокодильих, поэтому заранее приношу тебе извинения.

ПППС. А вобще, Пров, у тебя слишком высоко задран нос, иначе ты бы легко разглядел вот это:

Grig написал(а):

канегшно, Федя, ты реальной Великий Человек, чью грандиозность в мировом масштабе даже трудно измерить, настолько всеобъемлющи и разновелик ты есть

И тогда, тебе бы не понадобилось выступать апологетом Федота. :writing:  А может быть, всё дело в том, что вы оба не поверили в искренность моих слов? Ну, тогда, Пров, ты сам достаточно узкий и ограниченный человек, чтобы понять всю широту души мелкового лавочника.

0

103

ЗДрасте фсем,
Смотрю Дядя Коля вылез из палатки или где он ща живёт, Дядя Коля, с этими фсё ясно, один лавашник, другой мона сказать Жрец, по звёздам фсё определяет, свою жизнь... ( а то шо семья отдельно ну всмысле самки человека которые жрецам потомство готовили ) у Федьки строго фсё из Древнего Египту взято. А там где он живёт наверняка есть дежурные сеньёриты....  Так шо фсё прально...

Дядя Колян ну ты лучше об себе бы рассказал, ты вот для меня и надеюсь для других персонаж волнительный, как тебе ща апосля землетрясения очущается, или ты уже в ОЗ отчалил? Дом то отремонтировал? или нет смысла, в палатке или в лодке обитаешь?
Рассказал бы о своих ощущениян жизни...

0

104

Grig написал(а):

Но на хую бы я видел такие достижения, чтобы моя жена и сын жили от меня за хуй знает скоко км и я не мог на регулярной основе пообщаться с сыном и женой.

Ну что поделаешь, Гриша, вот такой я плохой семьянин. Ты-хороший семьянин. Я-плохой семьянин. Признаю, что уж там. Заметил так же, что в общении с некоторыми твоими прямыми коллегами-бизнесменами здесь, на Заборе, ты, бывает, тоже начинаешь обьяснять им какой ты хороший семьянин. И что к лаврам олигархов особого интереса не имеешь. Гриша, - это очень хорошо что ты хороший семьянин.

Grig написал(а):

А так канегшно, Федя, ты реальной Великий Человек, чью грандиозность в мировом масштабе даже трудно измерить, настолько всеобъемлющи и разновелик ты есть!

Истину глаголишь. Причем в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, ибо других ты не признаешь :)

Grig написал(а):

Вы не тока Забор, вы Россию просрали, интересные люди.

Россию просрали не ``ВЫ``, а ``МЫ``, Гриша, вместе с тобой. Не надо открещиваьться. К счастью, не всю еще просрали. Но если Ваши, Гриша, победят, то уже не ``МЫ``, вместе со мной, а ``ВЫ``в одиночества будете нести ответственность за будущий возможный развал. Такие, Гриша, дела.

0

105

Vovka написал(а):

А там где он живёт наверняка есть дежурные сеньёриты....  Так шо фсё прально..

А как же жена? o.O  Так что ни хуя тут правильного нет. :nope:

Vovka написал(а):

Дядя Колян ну ты лучше об себе бы рассказал, ты вот для меня и надеюсь для других персонаж волнительный, как тебе ща апосля землетрясения очущается, или ты уже в ОЗ отчалил?

Шо здорово заметно, шо после землятрсясения Дедушка стал заметно добрее. :cool:

Fedot написал(а):

Гриша, вот такой я плохой семьянин. Ты-хороший семьянин. Я-плохой семьянин. Признаю, что уж там.

Если ты искренен, то только за это открытое признание жму тебе руку, как хороший семьянин плохому.

Fedot написал(а):

ы, бывает, тоже начинаешь обьяснять им какой ты хороший семьянин.

Зачем объяснять? Просто делиться своим видением семьи и жизни. Если со стороны это выглядит, как объяснение, то это лишь желание донести свою точку зхрения на данный вопрос. Ты во видишь - какая ВЕЛИЧИНА, но и то признал перед серым лавочником, что

Fedot написал(а):

плохой семьянин

Fedot написал(а):

И что к лаврам олигархов особого интереса не имеешь. Гриша, - это очень хорошо что ты хороший семьянин.

Спасибо, Федя, мне реально похвала от такого уважаемого человека, как ты.

Fedot написал(а):

Истину глаголишь. Причем в ПОСЛЕДНЕЙ ИНСТАНЦИИ, ибо других ты не признаешь

Ну дак ить. На том и стоИм. :yep:

Fedot написал(а):

Россию просрали не ``ВЫ``, а ``МЫ``, Гриша, вместе с тобой. Не надо открещиваьться.

Нет - ВЫ, я то остался: по молодости пытался реализовать себя в правоохренительной системе, затем в оказании нужных услуг и продаже нужныхтоваров людям, а ВЫ (провы, федоты) ПОСЪБЫВАЛИСЬ, побросав многие семьи. предав корни и могилы. И эти блять

Prov написал(а):

крайне интересные люди

учат меня не ковыряться в носу. ^^

Fedot написал(а):

Но если Ваши, Гриша, победят, то уже не ``МЫ``, вместе со мной, а ``ВЫ``в одиночества будете нести ответственность за будущий возможный развал. Такие, Гриша, дела.

Наши, Федя, не победят, т.к. критическая масса в России - это не НАШИ, а ВАШИ, т.е. опять просрете остатки Родины, но как обычно всё свалите на НАС. Такие дела, Федь.

0

106

Grig написал(а):

а ВЫ (провы, федоты) ПОСЪБЫВАЛИСЬ, побросав многие семьи. предав корни и могилы.

Я не сьебывался никуда. Я нашел работу и уехал заниматься своим делом. В то время как неумная, но властолюбивая пьянь выполняла приказ довести население России до ``рентабельного``, лично я был не согласен что-бы этот процесс велся за счет меня и моей семьи. То-же самое, полагаю, относительно Прова. Одно дело, когда ``Родина в опасности`` и ее нужно защищать, и совсем другое дело когда ``Родина`` собралась решать свои проблемы за счет уничтожения тебя и твоих близких.

Однако ты вот мне скажи после этой твоей патетической речи. Зачем сам-то ты собирался ``сьебать в НЗ`` и до сих пор не сьебался? Это в тебе патриотизм взыграл и ты решил не ехать, или не смог уехать и ты решил стать патриотом? Ты ведь, помнится еще недавно, желал своей Родине делиться?

0

107

Grig написал(а):

но как обычно всё свалите на НАС.

Не понял и что-бы понять давай сначала определимся с терминологией. Кто это такие ``ВЫ``?

0

108

Grig написал(а):

А как же жена?   Так что ни хуя тут правильного нет.

Какое то у тя непральное, патреархальное отношение, типа "Я другому отдана и буду век ему верна..."
шо он раб шоли? 
Шо Гриша этаго Феди касается, он савершенно недалёкий человек в плане социальной жизни, я не про звёзды, наверное он звездочёт отменный,  но в бытовом плане лох конченный.  Этат его "ПАТРИОТИЗМ" этаж лозунг для лашар конченных,
в социуме который в Рашке сложился, просто глупо говорить о каком то Патреотизме  :cool:  :D  Патреот ЧЕГО?
Яхты АБРАМОВИЧА или клуба Челси ? или Стаи дружбанов  :cool:  :flag:

0

109

Fedot написал(а):

Я нашел работу и уехал заниматься своим делом.

Молодец. Правильно.

Fedot написал(а):

лично я был не согласен что-бы этот процесс велся за счет меня и моей семьи.

Опять всё верно.

Fedot написал(а):

То-же самое, полагаю, относительно Прова.

то же, да не то  :no:  Пров вместе с семьёй выехал, а ты обрек на страдания и себя, и семью. :angry:  И всё из-за твоей мягкотелости, инфантильности и нерешительности - тебе ещё Бу про это говрил - ты и нашим и вашим - одна нога в Москве, другая в Питере (как в анекдоте про поручика Ржевского). Ты уже определись или туда или сюда, но с семьёй воссоединись, а то как бы не пришлось горько пожалеть об этом. Это я к тебе как врач говорю. Не дай бог потерять сына или жену. :mad:

Fedot написал(а):

``Родина`` собралась решать свои проблемы за счет уничтожения тебя и твоих близких.

И ты предпочёл сбежать, бросив семью на

Fedot написал(а):

уничтожения  твоих близких

Я в своё время только поэтому и не уехал, хотя даже фиктивный брак был заключен для отъезда, т.к. не хотел разлучаться с семьей. А тебе, видимо, удалось это сделать.

Fedot написал(а):

Зачем сам-то ты собирался ``сьебать в НЗ`` и до сих пор не сьебался?

Надеюсь, я ответил на твой вопрос?

Fedot написал(а):

Ты ведь, помнится еще недавно, желал своей Родине делиться?

Это обязательно произойдёт и без моих желаний.

0

110

Vovka написал(а):

Шо Гриша этаго Феди касается, он савершенно недалёкий человек в плане социальной жизни, я не про звёзды, наверное он звездочёт отменный,  но в бытовом плане лох конченный.  Этат его "ПАТРИОТИЗМ" этаж лозунг для лашар конченных,в социуме который в Рашке сложился, просто глупо говорить о каком то Патреотизме      Патреот ЧЕГО?

Ну я несколько мягче ему об этом говорил, отбрасывая политическую составляющую. Ну, лох, да. А я - мелкий лавочник. Каждый из нас несет свой крест. :dontknow:

0

111

Vovka написал(а):

Шо Гриша этаго Феди касается, он савершенно недалёкий человек в плане социальной жизни, я не про звёзды, наверное он звездочёт отменный,  но в бытовом плане лох конченный.  Этат его "ПАТРИОТИЗМ" этаж лозунг для лашар конченных,
в социуме который в Рашке сложился, просто глупо говорить о каком то Патреотизме  :cool:  :D  Патреот ЧЕГО?

Воффка, я 100%-ный  лошара из социума мира прошлого. А ты - идеологизированный калека мира так же уходящего в небытие. Имя твоего мира - поколение ПЕПСИ. Ты к тому же и глуповат. Тебе много раз разьяснялось и по поводу ``патриотизма``, и по поводу ``Родины``. Что там нету даже и близко того, что ты как ванька-встанька повторяешь по поводу этих понятий (типа ``яхта абрамовича`` итд). Но от тебя как об стенку горох. Обрати внимание. На этом сайте люди довольно сильно эволюционируют в своих взглядах. Даже ``похорошему упрямый`` Гриша сегодня уже совсем не тот бодрый Пегас из прерий дикого урала когда он первяй раз тут обьявился. Только ты здесь представляешь абсолютный инвариант, эдакий минимальный инкримент в деле измерения интеллекта. Это, конечно, хорошо, что ты стабилен, как фундаментальный элемент палаты мер и весов, и тем не менее.

0

112

Grig написал(а):

а ты обрек на страдания и себя, и семью.

Гриша. Плз. Кончай строить гипотезы относительно меня и моей семьи. Все твои и Воффкины гипотезы не верные. И ты в любом случае никогда не узнаешь правды. И никогда не догадаешься. Вообще, - не мужское это дело ковыряться в интимном белье почти совершенно не знакомых тебе людей. Я не лезу в твои семейные отношения и ты не лезь.

Grig написал(а):

И ты предпочёл сбежать, бросив семью на

Я не сбегал и не бросал ни семью, ни родственников. Еще раз, Гриша: кончай произносить слова там, где твоя компетенция - ноль.

Grig написал(а):

тебе ещё Бу про это говрил - ты и нашим и вашим

Я и тебе, и Воо обьяснил. Попробую еще раз. Друзья: Я не НАШИМ, и не ВАШИМ. Скорее ни Вашим и не Нашим. У меня есть свое видение этого мира. Видение это сложное настолько, что что-бы разобраться там, вышеобозначенной бинарной системы распознавания ``НАШИ ВАШИ``, ``свой``-``чужой``, ``белое``-``черное`` не достаточно.

0

113

Fedot написал(а):

Воффка, я 100%-ный  лошара из социума мира прошлого. А ты - идеологизированный калека мира так же уходящего в небытие. Имя твоего мира - поколение ПЕПСИ. Ты к тому же и глуповат. Тебе много раз разьяснялось и по поводу ``патриотизма``, и по поводу ``Родины``. Что там нету даже и близко того, что ты как ванька-встанька повторяешь по поводу этих понятий (типа ``яхта абрамовича`` итд). Но от тебя как об стенку горох. Обрати внимание. На этом сайте люди довольно сильно эволюционируют в своих взглядах. Даже ``похорошему упрямый`` Гриша сегодня уже совсем не тот бодрый Пегас из прерий дикого урала когда он первяй раз тут обьявился. Только ты здесь представляешь абсолютный инвариант, эдакий минимальный инкримент в деле измерения интеллекта. Это, конечно, хорошо, что ты стабилен, как фундаментальный элемент палаты мер и весов, и тем не менее.

Да да Федя помница шота ты там лепетал, про патреотизм и Родину, помню, но ты ж сразу када я тебе вопрос задал, гафном стал исходить в мой адрес, простенький такой вопрос, ты мне так на него и не ответил, припоминаешь? а яхты это просто эпизод мелкий не более того который систему тваей родины характеризует...

0

114

Vovka написал(а):

ты мне так на него и не ответил, припоминаешь?

Воффка. У тебя к тому же короткая память. На твои идиотские замечания (из которых становится очевиден бардак в твоей голове) по поводу того что мне дороже: мой сын, или ``патриотизм``, я тебе однозначно, много раз ответил. Не буду повторяться.

0

115

Vovka написал(а):

Да да Федя помница шота ты там лепетал, про патреотизм и Родину,

Лепечешь про патриотизм и Родину ты, Воффка, приводя примеры про яхты абрамовича и про коммунизм для себя родимого. Я же про патриотизм не лепечу воще. Просто ты так понимаешь написанное. Т.е. ничего не понимаешь.

0

116

Федя, шо ты тупишь, я же сказал шо у тя в галаве хто то блендером прошолся....
Те был задан конкретный вопрос, на который требуется однозначный ответ да или нет.
Ты ж ругаться начал...
Вопрос был следующий - Если во имя страны, патреотизма и укрепления государственности ... надо пожертвовать жизнью твоего сына, ты готов пойти на жертву или нет...
Требуется однозначный ответ, без пурги...

0

117

Vovka написал(а):

Вопрос был следующий - Если во имя страны, патреотизма и укрепления государственности ... надо пожертвовать жизнью твоего сына, ты готов пойти на жертву или нет...

На что я тебе, воффка, однозначно, (еще раз) ОДНОЗНАЧНО ответил, что своего сына без его и без моей воли я не позволю тронуть никому. В том числе государству. Тебе что-то не ясно? Сколько мне еще тебе отвечать на этот ГЛУПЫЙ вопрос?

0

118

Ты, Воффка, еще про надуманную историю с павликом морозовым приведи какой-нить пример для полного самоутверждения...

0

119

Fedot написал(а):

что своего сына без его и без моей воли я не позволю тронуть никому.

Поясни шо значит твоя воля?
т е мона рассматривать гипотетически шо при наличии воли ты можешь его эта, того?....( всмысле пожертвовать)

Fedot написал(а):

Ты, Воффка, еще про надуманную историю с павликом морозовым приведи какой-нить пример для полного самоутверждения...

Федя , я ж не случайно сказал, шо хто то блендером у тя в башке прошолся, вопрос ваабче не в плоскости павикоф марозовых, вопрос в патриотизме... и любви к родине. Шо это пустые для тебя слова или ты действительно говоришь то что думаешь

0

120

Fedot написал(а):

Вообще, - не мужское это дело ковыряться в интимном белье почти совершенно не знакомых тебе людей.

хоспидя  o.O  т.е. проживание теб в Мексике, а семьи в Кабардинии, является интимным делом? Я же не спрашиваю тебя и заметь, даже не строю гипотез, как Вофка. замещает ли кто тебя дома, пока ты хуячишь кактусовку с японцем, т.е. другими словами, кто за тебя исполняет супружестки йдолг. Заметь, я даже и подумать об этом не решаюсь в силу своего воспитания. Не моё это дело. Просто я высказываю своё недоумение о таком состоянии дел, када малец растет пусть и алкаша, но без отца, а молодая симпатишная баба (которую хвалят твои друзья) неизвестно как решает свои основные инстинкты. :mad:

Fedot написал(а):

Я не лезу в твои семейные отношения и ты не лезь.

да рази ж я лезу? Я же не спрашиваю чё там и как у вас. :nope:  мне это и вовсе похуй.

0

121

Grig написал(а):

да рази ж я лезу?

Ты именно лезешь:

Grig написал(а):

када малец растет пусть и алкаша, но без отца, а молодая симпатишная баба (которую хвалят твои друзья) неизвестно как решает свои основные инстинкты.

Причем делаешь это как базарная баба, Гриша: пустая, базарная баба транслируящая собственные понятия о духовном и физиологическом на других.

0

122

Гриша, ну ты сафсем некорректно, таки низя с челавэками. Эта его личное дело как он живёт, нравится и слава богу...

В дагонку Федьке, ты не рассматривешь вопрос шо твоя воля может быть вызвана сильной алкогольной таксикацией организма...
по пьяне если  волю свою исполнишь,  тута по пьяне частенько родня хуярит друг дружку, это как считать проявление самосознания масс и патриотизма? в масштабах страны...

PS Шо касается как ты выражаеся, каша в голове у меня, Федя у меня фсё проста - если есть какая то опасность со стороны мудакоф или государства в котором я проживаю, я сразу ретируюсь, никада не выясняю отношения ни с физическими лицами ни с государствами...
Я ж никада не скрывал этого, шо в НЗ неустроило, собрал манатки и ретировался... и отседа если родина позавёт  :cool:
сразу среагирую

0

123

Vovka написал(а):

Поясни шо значит твоя воля?
т е мона рассматривать гипотетически шо при наличии воли ты можешь его эта, того?....( всмысле пожертвовать)

Я описАлся. Я могу пожертвовать собой, Воффка. Детьми я жертвовать не могу. Дело тут, дурень, вообще не в воспитании. Это сидит в базовом инстинкте. Люди, которые жертвуют детьми ``по приказу``, или ``во имя отечества`` - являются не здоровыми людьми. Либо фанатиками, что в общем то же самое. Еще раз (ведь, блядь, я тебе об этом тоже писал, но у тебя точно склероз). ``Патриотизм``, это естественное желание людей чувствовать причастность к некоторой группе людей, обьединенных какой-либо общей идеей сусществования по этническому признаку, либо по какому-то другому. Желание защищать интересы этой группы итд. ``Патриотизм``, однако, не является базовым инстинктом, и вообще инстинктом. Это означает, что любой нормальный человек НИКОГДА не будет ставить интересы и жизнь своей семьи, своих детей выше интересов общества. Если общество требует от тебя подобной жертвы, то это общество глубоко больно, и из этого общества надо БЕЖАТь.

Что-то не понятно?

0

124

Vovka написал(а):

если есть какая то опасность со стороны мудакоф или государства в котором я проживаю, я сразу ретируюсь, никада не выясняю отношения ни с физическими лицами ни с государствами...

Это, Воффка, до поры до времени. Однажды тебе придется выбирать ``с кем, без права сдать назад``. Причем эти ``пора и время`` уже на горизонте. Мы оба их застанем.

0

125

Fedot написал(а):

Это означает, что любой нормальный человек НИКОГДА не будет ставить интересы и жизнь своей семьи, своих детей выше интересов общества. Если общество требует от тебя подобной жертвы, то это общество глубоко больно, и из этого общества надо БЕЖАТь.

А как же товарищ Сталин, создавший такую мощную индустриальную страну, которой ты восхищаешься и который пожертвовал за нее собственным сыном?
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/596124/cat/42/

0

126

Vovka написал(а):

Гриша, ну ты сафсем некорректно, таки низя с челавэками. Эта его личное дело как он живёт, нравится и слава богу...

Да канешно личное. Но то что нравится - я не заметил.  :nope:  Кроме того, Вофка, я гораздо более корректен, чем ты, когда ты строишь гипотезы относительно супруги Федота и заклания его сына во имя его лошарого патриотизма.

Vovka написал(а):

если есть какая то опасность со стороны мудакоф или государства в котором я проживаю, я сразу ретируюсь, никада не выясняю отношения ни с физическими лицами ни с государствами...

+1 :cool:

Fedot написал(а):

Я описАлся.

нет, Федот. Ты именно опИсался или, если короче, ОБОССАЛСЯ. :yep:

0

127

Fedot написал(а):

Люди, которые жертвуют детьми ``по приказу``, или ``во имя отечества`` - являются не здоровыми людьми.

А кто как не ты является ярым апологетом Сталина и сталинизма, в чьи времена массово жертвовали и детьми, и родителями, не говоря уже о соседях. Весь твой пиздёжь, Федя, НЕ ИМЕЕТ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К РЕАЛЬНОСТИ ЖИЗНИ.

0

128

Лис написал(а):

А как же товарищ Сталин, создавший такую мощную индустриальную страну, которой ты восхищаешься и который пожертвовал за нее собственным сыном?

А что ``Тоаварищ Сталин``? Сунул мне какую-то хуйню под нос для комментариев. Вопрос поконкретнее плз.

0

129

Лис написал(а):

А как же товарищ Сталин, создавший такую мощную индустриальную страну, которой ты восхищаешься и который пожертвовал за нее собственным сыном?

вот-вот, не дошел ещё до твоего поста, так что мы спросили почти одно и то же, не сговариваясь.

0

130

Fedot написал(а):

А что ``Тоаварищ Сталин``? Сунул мне какую-то хуйню под нос для комментариев. Вопрос поконкретнее плз.

Ты тут не включай дурака, Учёный, не пркатит это тут.  :nope:  ты тут не с японцем за рюмкой и не научном диспуте. :mad:

0

131

Grig написал(а):

А кто как не ты является ярым апологетом Сталина и сталинизма, в чьи времена массово жертвовали и детьми, и родителями, не говоря уже о соседях.

Первое, Гриша. Я НИКОГДА не являлся апологетом Сталина и Сталинизма. Я сторонник других методов. Но я всегда являлся апологетом быть на стороне исторической ПРАВДЫ. Дык вот. Сталин в его время индустриализировал и спас страну от полного уничтожения, пусть это тебе и не нравится.

0

132

Grig написал(а):

Ты тут не включай дурака, Учёный, не пркатит это тут.

Тут это где? На диспуте доярок в колхозе Красный Лапоть? Какого еще дурака-то, Гриша? Что тебе не нравится?

0

133

Fedot написал(а):

``Патриотизм``, это естественное желание людей чувствовать причастность к некоторой группе людей, обьединенных какой-либо общей идеей сусществования по этническому признаку, либо по какому-то другому. Желание защищать интересы этой группы итд. ``Патриотизм``, однако, не является базовым инстинктом, и вообще инстинктом. Это означает, что любой нормальный человек НИКОГДА не будет ставить интересы и жизнь своей семьи, своих детей выше интересов общества. Если общество требует от тебя подобной жертвы, то это общество глубоко больно, и из этого общества надо БЕЖАТь.

Федь, а мона поподробней про общьность людей с которыми ты хочешь жить, я так понял у которых яхты и заводы, в общем которые приватизировали эту страну чужды тебе? прально я понял, также таджики и прочие выходцы из бывших республик, тебе по этокорням не близки? прально.  Интерпренёры индивидуальные тоже тебе не близки типа гриши, барыги?
Пьяницы? пьющая интеллегенция наверное твоё? интересно шо за общьность такая? можешь дать ей характеристику.
Вот к примеру я када поехал в Израиль, я хотел жить среди евреев, такая у меня была мативация,  потом мативация поменялась и я уехал...

Fedot написал(а):

Это, Воффка, до поры до времени. Однажды тебе придется выбирать ``с кем, без права сдать назад``. Причем эти ``пора и время`` уже на горизонте. Мы оба их застанем.

Шо ты имеешь ввиду? я выбор свой ещё в 16 лет сделал и строго придерживаюсь его.

Лис написал(а):

А как же товарищ Сталин, создавший такую мощную индустриальную страну, которой ты восхищаешься и который пожертвовал за нее собственным сыном?

Я кстате Федьке про эта давно толкую, тока он дурку включает...

0

134

Fedot написал(а):

Вопрос поконкретнее плз.

Я думаю всё ты понял. И время щас более честное, чем при совке. Просто ты не любишь, когда вещи называют своими именами. В советское врем дети из твоей ученой касты не шли служить в армию, а поступали в институт для "служения науке". А теперь любой "лавочник" с бабками может устроить своего сына в институт или отмазать от армии. А ты отмазать за бабки вряд ли. Вот ты и злишься, что каста твоя ниже плинтуса опущена, а при тов. Сталине она ведь бала огого как высоко.

0

135

Лис написал(а):

который пожертвовал за нее собственным сыном?

Vovka написал(а):

Я кстате Федьке про эта давно толкую, тока он дурку включает...

Grig написал(а):

Ты тут не включай дурака,

Я сознательно коллекционирую все эти ваши реакции в надежде что вы догадаетесь в чем дело. Пока мороз. Еще комментарии будут?

0

136

Лис написал(а):

Вот ты и злишься, что каста твоя ниже плинтуса опущена, а при тов. Сталине она ведь бала огого как высоко.

Вот где, оказывается, собака порылась. o.O  Эх, ты, Федот, мелкая душонка. :angry:

0

137

Лис написал(а):

В советское врем дети из твоей ученой касты не шли служить в армию, а поступали в институт для "служения науке".

Далеко не всегда. В разное время, в том числе с 1982-го всех брили поголовно. Я отслужил от звонка до звонка.

Лис написал(а):

Просто ты не любишь, когда вещи называют своими именами.

Я как раз люблю (это моя профессия), когда вещи называют своими именами безо всякой надуманной мифологии (как, например, про Сталина).

Лис написал(а):

И время щас более честное, чем при совке.

Время сейчас, Лис, не менее, а даже более лживое и мифологизированное нежели при СССР. В те времена людей хоть математике, честнейшей из наук прилилчно учили. Сейчас вот и от нее пытаются отказаться считая что она (математика) ``угнетает в детях кративность``... Слово-то, блинн, какое... ``креативность``.

Лис написал(а):

Вот ты и злишься, что каста твоя ниже плинтуса опущена, а при тов. Сталине она ведь бала огого как высоко.

Каста моя, Лис, ни при Сталине не была ``ой как высоко`` за исключением нескольких КБ работающих на прямой госсзаказ, ни сейчас не опущена ``ниже плинтуса``. И то, и другое, миф.

0

138

Grig написал(а):

Вот где, оказывается, собака порылась.

Где? Я не понимаю ни тебя, ни Лиса. Лис пернул какую-то хуйню, не имеющую к действительности никакого отношения и
которая для тебя стала откровением. Однако давайте всетаки к Сталину и его Баранам. Что вам там не понравилось? Я жду разьяснений :)

0

139

Федь, как та не вежлива с твоей стороны на вопросы не отвечать, я ж те задал вопрос про общность про нынешний социум и где в нём ты позиционируешь себя? Эта ж ключевой вопрос всего этого разговора.
А то шо мальчики тебя уколоть пытаются, эта чиста от зависти ( они тебе в душе завидуют ) Я НЕТ.

Ну так чё скажешь али в отказ пойдёшь?

0

140

Пардон, Воффка. Вот этого не заметил:

Vovka написал(а):

Федь, а мона поподробней про общьность людей с которыми ты хочешь жить,

Все просто. Я всегда жил, и живу в том кругу людей, к которому сам и принадлежу. Т.е. в кругу тех людей, с которыми мне, грубо говоря, есть о чем поговорить и не пересраться при этом. Яхты здесь вообще непричем тем более, что у некоторых из моих друзей есть и яхты, и прочие аттрибуты.  Это к делу не относится.

PS: Воффка, ты как-то все пытаешься найти во мне идеологическую ущербность убежденного совка смотрящего на светский гламур аки ленин на буржуазию. Аж приседаешь при этом. Успокойся: ничто человеческое мне не чуждо. :)

0

141

Федот, все очень просто. СССР сжирал своих детей миллионами, и никто не морализировал на эту тему. И от воли родителей тогда ваще ничего не зависело. Отправляли куда государству было надо и все.  Так что если ты сторонник советской системы, то не надо пиздеть, что твоя воля в отношении твоего сына могла бы что- то значить. При тов. Сталине ты бы и пикнуть не посмел о том, что ты будешь решать, умирать твоему сыну за Родину или нет.
А сейчас в России уже обсуждаются идеи и возможность официального откоса за бабки, и набор в армию неграждан, что б они за паспорт служили.

0

142

Vovka написал(а):

Федь, как та не вежлива с твоей стороны на вопросы не отвечать

Извини, Воффка, выше ответил. Просто дюже бурная прессс-конференция (от слова прессовать), не успеваю :)

0

143

Лис написал(а):

СССР сжирал своих детей миллионами, и никто не морализировал на эту тему. И от воли родителей тогда ваще ничего не зависело.

Не правда, Лис. Это еще один из современных мифов + путаница в головах и рассуждениях. Достаточно сказать что за все сталинское время (20 с лишним лет) было дефакто, по политическим мотивам расстреляно чуть больше 600.000 человек. Однако за одни только 90-е, ``более честные`` годы только в бандитских разборках погибло более 500.000 человек. Результат последней переписи показал, что абсолютная убыль населения за 20 последних лет = 2.5 млн человек. Учитывая что за это же время в страну мигрировало 5 млн, убыль коренного российского населения за годы ``раформ`` составила 7.5 млн человек. Тебе не кажется странным, что это ``честное время`` на самом деле пострашнее сталинского?

0

144

Fedot написал(а):

Не правда, Лис. Это еще один из современных мифов + путаница в головах и рассуждениях.

Ну хватит дурочку включать про политические мотивы. СССР сколоько детей на войне положил начиная с Финской и до Афгана за идеалы социализма? И что, кто кого спрашивал? Про Афган то ты должен знать, не маленький.

Fedot написал(а):

за одни только 90-е, ``более честные`` годы только в бандитских разборках погибло более 500.000 человек

Это что, государство их на разборки посылало или ребятки сами захотели таким способом свою долю собственности отобрать? Тоже мне, бандитов пожалел. Не жалей тех, кто выбрал свой путь сам.

Fedot написал(а):

за это же время в страну мигрировало 5 млн, убыль коренного российского населения

А где же советский интернационализьм?

Fedot написал(а):

Тебе не кажется странным, что это ``честное время`` на самом деле пострашнее сталинского?

Не кажется. Я тебе прямо заявляю, что считаю сталинское время в России страшнее времен Гитлера в Германии. А сейчас в России очень даже неплохо жить.

0

145

Fedot написал(а):

Не правда, Лис. Это еще один из современных мифов

Лис, ну его на хуй. :D  У него всегда так - или миф, или он такого не гвоорил. :mybb:

0

146

Лис написал(а):

СССР сколько детей на войне положил начиная с Финской и до Афгана за идеалы социализма?.. Про Афган то ты должен знать, не маленький.

Про Афган знаю, не маленький. Погибло там примерно десять тысяч человек за 12 лет войны. Встречный вопрос: сколько детей с той и с другой стороны погибло в чеченской войне при Боре  за идеалы капитализма?

Лис написал(а):

государство их на разборки посылало

Да, Лис. Государство посылало их на разборки. Не прямыми приказами, конечно, но жестами. Встречный вопрос: что лучше, - жесткая власть с числом Х репрессированных, либо анархия с числом 10 * Х погибших от стихии?

Лис написал(а):

Я тебе прямо заявляю, что считаю сталинское время в России страшнее времен Гитлера в Германии. А сейчас в России очень даже неплохо жить.

А я считаю, что это ГЛУПОСТь сравнивать ТОГДА, и сейчас. Тогда и во всем другом мире было все иное. И мир был жесче и страшнее не только в России и Германии. В Корее, например, японцы людей живьем в котлах варили в мирное время. ГУЛАГ придуман, к твоему сведению, не в СССР а в ``цивилизованной европе``. И воевал против СССР НЕ ГИТЛЕР, А ВСЯ ЕВРОПА под финансовым прикрутием США и Британии до тех пор, пока не стало ясно что Гитлеру капут. И по тюрьмам в СССР людей тогда сидело (на единицу неаселения) меньше чем сейчас в США итд. Ты вообще не можешь сравнивать ТОГДА и СЕЙЧАС потому что то была не твоя эпоха. И оценку ТОМУ времени ты, Лис, не имеешь права давать, посколько время это было НЕ ТВОЕ, а твоих предков, которые, я более чем уверен думали тогда о том времени СОВСЕМ ДРУГИЕ ВЕЩИ.

0

147

Grig написал(а):

У него всегда так - или миф, или он такого не гвоорил.

Не всегда, Гриша, а только тогда, когда это либо миф, либо я действительно этого не говорил.

0

148

Лис написал(а):

Ну хватит дурочку включать про политические мотивы. СССР сколоько детей на войне положил начиная с Финской и до Афгана за идеалы социализма?

Вот, кстати, еще вдогонку, Лис. Если я валяю дурочку, ты не мог бы хотя-бы по порядку величины назвать цифры жертв среди людей погибших в войнах за идеалы социализма/коммунизма, и в войнах за идеалы капитализма? Просто для сравнения?

0

149

Fedot написал(а):

И воевал против СССР НЕ ГИТЛЕР, А ВСЯ ЕВРОПА под финансовым прикрутием США и Британии до тех пор, пока не стало ясно что Гитлеру капут.

Федя, извини канешно, но ты не тока лох, но и дурак. :dontknow:

Fedot написал(а):

твоих предков, которые, я более чем уверен думали тогда о том времени СОВСЕМ ДРУГИЕ ВЕЩИ.

ели Емеля. втоя неделя  :yep:  Почему так и дивём, что кол-во дураков превалирует в этой стране. Но почему ты съебался из страны, патриот? Не на что было жить и работать негде? Не верю. Как ты говоришь, побоялся, что уничтожат, почему семью оставил в застенках? Федя, ты трус - сбежал на сладкую текилу и теплое место, бросив Родину, семью и предав все свои идеалы. И сечйчас тут успешным российским жителям диктешь свой паносный бред. выдавая его за патриотизм и уважение к предкам. :-)

0

150

Grig написал(а):

Федя, извини канешно, но ты не тока лох, но и дурак.

Гриша, я не только дурак, но и лох, что пытаюсь тебе хоть что-то в мозги вставить. Еще раз. Гитлер напал на СССР воинством, в котором против СССР воевала практически вся европа. Часть были прямыми союзниками гитлера, другая часть ставшими союзниками антигитлеровское сопротивление в которых пало за исчезающе короткое время. И только очень небольшая (главным образом славянская) часть европы были по бОльшей степени вне этого процесса.

Grig написал(а):

Почему так и дивём, что кол-во дураков превалирует в этой стране.

Я бы так не говорил. Россия все еще очень не глупая страна.

Grig написал(а):

Но почему ты съебался из страны, патриот? Не на что было жить и работать негде? Не верю.

Правильно не веришь, поскольку из страны я не сьебывал, мне было на что жить, где жить и работать. Даже в очень тяжелый период в 1998-м году когда приходилось заниматься не только своим делом, но так же делать разные компьютерные шабашки в деревообработке, в нефтепереработке итд. Так что, Гриша: ты пральна не веришь. И на будушее: если где еще услышишь подобную глупость, - сразу пресекай на кпорню. Не верь.

Grig написал(а):

Как ты говоришь, побоялся, что уничтожат, почему семью оставил в застенках?

Моя семья не в застенках, а вполне в комфортных условиях. И ни в чем не нуждается. Это тебе тоже кто-то солгамши.

Grig написал(а):

Федя, ты трус - сбежал на сладкую текилу и теплое место,

Еще раз, Гриша, я никуда не сбежал :)

Grig написал(а):

И сечйчас тут успешным российским жителям диктешь свой паносный бред.

Гриша. Запомни дружище. Я никогда не несу поносный бред. И в особенности я не несу поносный бред успешным людям. Это тебя опять кто-то обманул.

0

151

Fedot написал(а):

Про Афган знаю, не маленький. Погибло там примерно десять тысяч человек за 12 лет войны. Встречный вопрос: сколько детей с той и с другой стороны погибло в чеченской войне при Боре  за идеалы капитализма?

Признаю, что больше. И тебе вопрос, Чечню надо было отдать или правильно, что за неё стока народу положили?

0

152

Чё вы к Феде пристали, любое государство - это насилие, американцы вообще за что в Европах две войны воевали? нахрен им европа здалась...

Федя они те с Гришей завидуют, ты как тротский, из далека советы даёшь как мол заебись в тундре коммунизм строить,  жену с ребёнком в ссылку а сам с сеньёритами в гамаке под тыкилу. Они и мечтать се так позволить не могут, а ты ещё и усугубляешь и раздрожаешь их рассказами про великую рассею, и как там фсё заебись....
Малаца Федя, ты им скажи шо они бараны тупорылые не понимают в каком счастье они живут....
:cool:

0

153

Лис написал(а):

Признаю, что больше. И тебе вопрос, Чечню надо было отдать или правильно, что за неё стока народу положили?

Вот этот вопрос для меня, Лис, неразрешимый. Тогда я был против этой войны. Даже в петициях учавствовал. Сейчас же начали потихоньку вскрываться факты, из которых следует, что война разжигалась сознательно и все эти наши ``петиции`` были не более чем декорациями к спектаклю.
Тогда надо было не с чечней разбираться, а гнать всю ту камарилью у российской власти, что на самом деле тоже пустой звук из цикла сослагательных наклонений. Т.е. не знаю, Лис. Но в любом случае: велась эта война нарочито бездарно что было преступлением.

Более актуальным является вопрос относительно того, что сейчас с Чечней делать? По идее надо бы ее отпускать в полную независимость. Но есть известная дилемма: дашь независимость, а потом пойдут Дагестан, Калмыкия, Татария, Башкирия. Вот тебе и расколотый мир. И, тем не менее, я бы их рискнул отпустить. Дык не уйдут же :)

0

154

Fedot написал(а):

надо бы ее отпускать в полную независимость.

Согласен, тока с пративоположным знаком. Что бы в будущем президентом России Кадыров-младший не стал.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » КАРТИНА МАСЛОМ