НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ВОПАНА!


ВОПАНА!

Сообщений 101 страница 154 из 154

101

Fedot написал(а):

Я никогда не говорил что в России все отлично.

Гена, ты действительно этого не говорил.   :)

Fedot написал(а):

В России все на более или менее твердую троечку. В Германии на тройку с минусом. В Греции на двойку. В Богарии на кол.

Гена, ну зачем же ты так нагло пиздишь?
В России МРОТ 5965, а в Германии МРОТ 104 720 р.,  в Греции 47 680 р., в Болгарии - 15 540 р., пеннсия средняя в той же Болгарии - в 2015 году 575 левов или 21 500 рублей.
Кроме того, я жил несколько лет подряд по нескольку месяцев в Варне, снимая квартиру, с их ценами я не мог потратить деньги, настолько низкие они были. До сих пор ношу брючный ремень за пол-доллара и рубахи за 1 доллар. В Германии обедали в Мюнхене за какие-то смешные деньги, так же в Италии, в Испании, а уж если говорить про Грецию, то там вообще всё даром, теплая страна, никто не переработался, поэтому ходят хуем груши окалачивают и винцо попивают, да на забастовки и митинги ходят.

0

102

Федя, я понимаю, что ты большой ученый, но дурак ты, похоже, набитый. Хули мне твои цифры и тренды. Засунь их себе сам знаешь куда. Что такое твои цифры по Индии? Это как богатый дядя откуда-то из америки нашел сподвижника в Индии, где для капиталиста идеальные условия. Законодательство феодальное, а труд- почти бесплатный. И для этих двух дядь работают сотни тысяч людей. Они производят дешевый товар, который продается в третьих странах. Что касается Китая, тут опять чушь полная. Я, в отличии, от пиздоболов, черпающих жизнь с графиков, был и в Китае, причем много где и много раз. И скажу, что в Китае реальный рост и экономики, и жизни. Я помню китай в робах и строем, с пустыми магазинами и нищими людьми. Сейчас Китай- это совсем другая страна, с сытым населением  и с реально крутой экономикой. Китай- это ЭКОНОМИКА 1 в мире. Почему? Потому что  Китай- это не Индия, где коррупция идет сверху от системы. Китай- это СОЦИАЛЬНОЕ государство, там если и есть коррупция- то с ней борется система- государство. Чуешь разницу?

0

103

Grig написал(а):

Гена, ну зачем же ты так нагло пиздишь?

Абсолютно не пизжу. Говорю исключительно правду такой какой я ее вижу.

Grig написал(а):

В России МРОТ 5965, а в Германии МРОТ 104 720 р.,  в Греции 47 680 р., в Болгарии - 15 540 р.,

Я бы вообще исключил такое понятие, как минимальный уровень оплаты труда. Больше бы налогов собрал и увеличил зарплату в России в целом.

0

104

Fedot написал(а):

У Федота нет кумиров кроме него самого. Но это так, ремарка. А по сути, если эмиссия доллара остановлена, значит на шкале полгода-год будет обвал всех рынков. Но тогда надо искать причины почему выгодно останавливать эмиссию доллара. Остановка эмиссии доллара 100 процентов надолго обрушит экономику еврозоны, сблизит Китай с Россией и на шкале 2-3 лет сделает Россию полностью самодостаточной страной. Не думаю что Западу это выгодно. Хотя иногда мне кажется что там у них уже давно крыша съехала и они могут позволить себе любой абсурд.

я не знаю, что ты имеешь ввиду под обвалом всех рынков. Я лично понимаю это так- время, когда рынки искусственно раздувались и подогревались баблом - закончилось. И обрушатся, полагаю те, кто жировал незаслуженно, или кто не выдержит конкуренции. А это правильно, с моей точки зрения. Это не обрушит экономику китая, или еврозоны, полагаю это разрушит лишние структуры и предприятия в каждом из сегментов экономики всех стран, но лишь те, кто не сможет конкурировать. С какого хуя ты решил что китаю будет плохо, а России хорошо? Как раз китай, где государственное финансирование и экономика в 30% от мировой будет легче других.

0

105

Отъебитесь от Гены, вы просто не понимаете тренда.
Лучше посмотрите на домишко Парашенко, наворовал я вижу этот дядя пиздато

0

106

Юра, завидовать нехорошо. :nope:

0

107

Fedot написал(а):

Я бы вообще исключил такое понятие, как минимальный уровень оплаты труда. Больше бы налогов собрал и увеличил зарплату в России в целом.

Правильно, Федь! Поддерживаю. :flag: И еще цены уменьшь, пожалуйста, когда президентом станешь. :cool:

0

108

Глухой Леопёрд написал(а):

но дурак ты, похоже, набитый. Хули мне твои цифры и тренды.

Да, я - дурак. Этого не скрываю. Но это не опровергает того факто, что ты - тупой.

Глухой Леопёрд написал(а):

Это как богатый дядя откуда-то из америки нашел сподвижника в Индии, где для капиталиста идеальные условия. Законодательство феодальное, а труд- почти бесплатный. И для этих двух дядь работают сотни тысяч людей.

Именно так. И по-другому они свою страну к процветанию привести видимо не могут. Но они ведут свою страну к процветанию. Та 7.5 процента роста. И это не те 10 процентов роста что для Туркмении. В Туркмении - действительно тупик - сидение на недрах при налиции ``доброго царя-распределителя``. А в Индии все совсем не так - мощное развитие интеллектоемких технологий, развитие всех индустриальных секторов экономики итд. Эту страну на шкале 50 лет ждет большое будущее.

0

109

Глухой Леопёрд написал(а):

Я лично понимаю это так- время, когда рынки искусственно раздувались и подогревались баблом - закончилось. И обрушатся, полагаю те, кто жировал незаслуженно, или кто не выдержит конкуренции.

А банки США находятся в конкурентном поле, или руководят этим конкурентным полем?

0

110

Лис написал(а):

И еще цены уменьшь, пожалуйста, когда президентом станешь.

Цены останутся такими, какими они будут к моему президентству и продолжат расти. Падение цен - крайне плохо для экономики и твоего желудка :)

0

111

Дуб написал(а):

У Грига как-то рядком идут довольно разнонаправленные Тэзисы. Пишет о том, какую хуёвую систему лилипутины в стране установили и тут же без запятой ставит мне на вид, что я в ней, по его мнению, не преуспел. В отличие от него. Равняйтесь на правофланговых, типа.

Дуб, а при чём здесь Система?
Преуспеть ты обязан в любой.
А ты проскакал по бабам всю Жизнь, напластал детей и опять с ноля начал, думаю с таким же результатом.

0

112

Fedot написал(а):

А банки США находятся в конкурентном поле, или руководят этим конкурентным полем?

Здесь ты прав. Но, кто тебе мешает кредитоваться у нас в рублях, скажем в СБ или ВТБ? К тому же ты сам говоришь что именно щас мы попрем и будем стричь купоны. Тока в сша ты можешь взять длинные деньги под 3% правда в баксах, а у нас тебе навяжут короткий займ по 20%, но в любимых тобой рублях. Потом, кто, если не государство РФ заботится от Дяде Сэме? Скажем, по российскому законодательству я, имея счет в долларах не могу перевести баксы на долларовую карту дочери, которая живет в США и является нашим резидентом. Я должен дважды конвертировать деньги в руб. Один раз в пользу российского банка, а второй в пользу Дяди Сэма. Это требует Российское законодательство. И таких нюансов- пруд пруди. Так что все рассказы про интересы- в пользу бедных, вернее не в их пользу. Да, забыл сказать главное. А не резиденту РФ я доллары перевести могу. Скажем, гражданка США условная Х, которая курирует мою дочь может получить мой долларовый перевод без проблем. Так что не надо пиздеть про мировой заговор. В этом заговоре участвуют элиты всех стран и в зависимости от своей легитимности защищают интересы своих граждан каждый по- своему. Гондурасам похеру население, а не гондурасы работают над этим.  :dontknow:

0

113

Дуб написал(а):

А взятки?

а много ли их ты дал?

Fedot написал(а):

Вот!

Ген, а хули ты воткаешь?! Ты сам утверждал что в новой России взяток тебе не приходится платить, а тут за воткал блять.

0

114

Глухой Леопёрд написал(а):

И тот же Федот начнет орать, как резанный, как это было пару лет назад, когда оптимизировали Академию.  :D

:D

0

115

Fedot написал(а):

Я бы вообще исключил такое понятие, как минимальный уровень оплаты труда. Больше бы налогов собрал и увеличил зарплату в России в целом.

если бы ты это исключил, то народ реально бы начал помирать, а налогов ты ни хуя бы не собрал, т.к. платить их и так уже некому...... пиздабол.

0

116

Fedot написал(а):

Именно так. И по-другому они свою страну к процветанию привести видимо не могут. Но они ведут свою страну к процветанию. Та 7.5 процента роста. И это не те 10 процентов роста что для Туркмении. В

Тоже ерунда. Тот же китай заработанные от вложений деньги вкладывал в государственные нужны, часть предприятий по договору после определенного срока перешло в собстивенность китайских компаний. Миллиардеров от госсектора там нет. А вот индия и РФ- другое дело. В этих странах живут по лозунгу "здесь заработал- там пропей!"  :D

0

117

Глухой Леопёрд написал(а):

Тоже ерунда. Тот же китай заработанные от вложений деньги вкладывал в государственные нужны, часть предприятий по договору после определенного срока перешло в собстивенность китайских компаний. Миллиардеров от госсектора там нет. А вот индия и РФ- другое дело. В этих странах живут по лозунгу "здесь заработал- там пропей!"

Ты хотел сказать здесь спиздил из бюджета там пропей

0

118

Grig написал(а):

А ты проскакал по бабам всю Жизнь..

Григ, тебя мама не учила, что завидовать нехорошо?;)))

0

119

Госпожа Ястреб, параметры обсуждаются на соседней сетке, кроме того у Вас там есть личный оппонент.  :D

0

120

Леоперд, я бы даже сказала, что соседняя тема очень физиологического толка :D  Параметры Дуба обсудили, теперь мои активно обсуждаем...даже диету по зеленокумски))

0

121

Лис написал(а):

Юра, завидовать нехорошо.

Я не завидую Лис, я доношу до масс что этот тип ничем не лучше Януковича  :flag: одного поля ягода

0

122

Лео, Вы ж не Григ, я надеюсь.;))) В женские разговоры лезть не будете.)))

0

123

Grig написал(а):

Дуб, а при чём здесь Система?
Преуспеть ты обязан в любой.
А ты проскакал по бабам всю Жизнь, напластал детей и опять с ноля начал, думаю с таким же результатом.

Григ, мне дико льстит, что моя персона доставляет такой Выдающей Личности как ты повод для эмоций, размышлений и заборописаний.

Но всё-таки хочу заметить, что обычно бурлят и разоряются на предмет хуёвости властей люди неуспешные, неумелые, нихуя не имеющие.
А тут наоборот, ты преуспеяющий кредито-, домо- и собако- владелец всё время на эту тему митингуешь.

А я, вот, как-то последнее время забил на праклятава путена. Некогда, типа.

0

124

dr.FAQ написал(а):

Буу, ты не расскрыл что она за врач, сколько часов и главное в какой больничке. Точно знаю что полтишок не падает обычному терапевту или дежурному по отделению

Гомеопат, КМН, частная клиника (самара). Пашет много - не по стандартному графику.

0

125

Так она предприниматель или у предпринимателя работает. Не в бюджете. А когда за врачей трут, обычно бюджетников подразумевают.

0

126

Дуб написал(а):

Григ, мне дико льстит, что моя персона доставляет такой Выдающей Личности как ты повод для эмоций, размышлений и заборописаний.

И не надейся отмазаться. Личность я никакая не выдающаяся и эмоций особых ты по опредлению своей обыкновенности вызывать не можешь.
Вот Сара человек экстраординарный и у меня не укладывается в голове, что у вас общего было, кроме постели.  :dontknow:

Дуб написал(а):

хочу заметить, что обычно бурлят и разоряются на предмет хуёвости властей люди неуспешные, неумелые, нихуя не имеющие.

Сказал ты очередную чушь , опровергать которую с аргументами было бы не прилично.

Дуб написал(а):

Так она предприниматель или у предпринимателя работает. Не в бюджете.

Тебе же сказали - человек РАБОТАЕТ, в отличие от некоторых.

0

127

Глухой Леопёрд написал(а):

Но, кто тебе мешает кредитоваться у нас в рублях, скажем в СБ или ВТБ?

СБ и ВТБ - это по правилам МВФ тоже доллар, только перепечатанный. Поэтому бесполезно. В мире вообще нет никакой другой валюты кроме длрс. В этом то и проблема. Однажды это аукнется. Не возможно в принципе создать равноправную, справедливую конкурентную систему в рамках замкнутого пространства. На какое-то время - да, это возможно. Но в бессрочной перспективе нет. Вот именно поэтому все и грохнется в очередной раз: природа не терпит монополий.

0

128

Глухой Леопёрд написал(а):

А вот индия и РФ- другое дело. В этих странах живут по лозунгу "здесь заработал- там пропей!"

Это, ИМХО, не так. Индийская экономика, по крайней мере до последнего времени, это устойчивый, долгосрочный позитивный тренд. Может я и не прав насчет 4+, пусть это будет твердая четверка, но это точно не тройка.

0

129

Grig написал(а):

у меня не укладывается в голове, что у вас общего было

Некоторый отрезок жизни.

0

130

Сара написал(а):

Некоторый отрезок жизни.

Ну, не знаю....
Судя по Вашим текстам Вы образованный и неглупый человек, что может быть общего с недалеким сантехником?
Неудивительно, что всё развалилось и он соединился с той, которая близка ему ментально.

0

131

Fedot написал(а):

Индийская экономика, по крайней мере до последнего времени, это устойчивый, долгосрочный позитивный тренд. Может я и не прав насчет 4+, пусть это будет твердая четверка, но это точно не тройка.

Здесь лучше об этом.

0

132

Сара написал(а):

Здесь лучше об этом.

Положа руку на сердце, Вы сами пришли сюда с этой темой. Я в принципе понимаю Ваши чувства и поддерживаю. Но ни в  коем случае не призываю Вас муссировать здесь эту тему. Всё понятно и так - бедные русские бабы....

Сара написал(а):

об этом

Вы знаете, устаёшь от все этой пурги, которую несёт перманентно здесь учёный Генка. Надо иногда отдыхать от его болтовни никчемной.

0

133

http://rutube.ru/video/78f3ef7ada4ef9e8 … 6fc7f48ee/

0

134

Fedot написал(а):

СБ и ВТБ - это по правилам МВФ тоже доллар, только перепечатанный. Поэтому бесполезно. В мире вообще нет никакой другой валюты кроме длрс. В этом то и проблема. Однажды это аукнется. Не возможно в принципе создать равноправную, справедливую конкурентную систему в рамках замкнутого пространства. На какое-то время - да, это возможно. Но в бессрочной перспективе нет. Вот именно поэтому все и грохнется в очередной раз: природа не терпит монополий.

Да, в принципе правильно. Но, другого пока нет. К этому шли много лет. Доллар пока самая правильная валюта. Канешна, те же американцы на этом навариваются. Но, там есть реальная экономика и огромный опыт. А самое главное- правила, большинству из которых все неукоснительно следуют. Представь на минуту, что такой валютой бы сделали рубль( чисто гипотетически, понятно, что это бред). Как бы себя вело наше руководство? Если оно газ объявило стратегическим оружием и пыталось шантажировать всех в европе? А с нашей непоследовательностью и, главное- глупостью система бы развалилась почти сразу. Мне даже забавно наблюдать за метаниями нашего царя от белого к черному и обратно. Поэтому, мировой валютой владеет, имхо, тот, кто реально это заслужил самыми умелыми ( из всех ) действиями. Чем сильнее будут экономика того же евросоюза и китая, тем больше уступок будут им делать американцы. Возможно, с годами, будет что-то новое, но не в ближайшее время. И те, кто орут что прямо сейчас нужно отказаться от бакса, перейти на юань, кв.час и даже на руб - просто глупцы, или провокаторы. Понятно, что серьезные игроки на это и внимания не обращают пока.

0

135

Канадского ваще выпиздовали ногами, а новый теперь поперёк вектора США попёр. Его или убьют или компромат навешают, СШП такое не прощает

0

136

dr.FAQ написал(а):

Я не завидую Лис, я доношу до масс что этот тип ничем не лучше Януковича   одного поля ягода

Да до всех уже дошло. Абамка вето на поставки оружия на Украину наложил. Щас включил Евроньюс - Путин, Россия, про Украину ни слова. Жду, когда от Украины начнут с запада куски откусывать. :smoke:

0

137

Лис написал(а):

Жду, когда от Украины начнут с запада куски откусывать.

да насрать на них
так им и надо

0

138

Глухой Леопёрд написал(а):

Но, там есть реальная экономика и огромный опыт. А самое главное- правила, большинству из которых все неукоснительно следуют.

Когда ты самый богатый, живешь за счет других (тех кто за границей твоей богатой страны), у тебя будут и неукоснительные правила, и развитая экономика,  и куча всякой другой нравственности. И будет это у тебя все только по одной причине: ты весь свой мусор и беспредел вынесешь за границу и будешь это все культивировать там, а не у себя. Это не США придумали. Так во все времена жили все более или менее успешные империи. России надо бороться за свое место под солнцем в таком мире, что она и делает. Да, у нас хуже. Но будет лучше, я в этом уверен.

0

139

Глухой Леопёрд написал(а):

И те, кто орут что прямо сейчас нужно отказаться от бакса, перейти на юань, кв.час и даже на руб - просто глупцы, или провокаторы.

В мире многие орут. Но все что в России реально делается в этом направлении - все очень даже разумно. По всем признакам мы давно должны были ебнуться по самое нихочу. А мы все еще не ебнулись. И похоже уже не ебнемся.

0

140

Федя, слова правильные, тока наши под видом борьбы России за место под солнцем бьются за свое личное место под солнцем, на Россию им всем насрать. Может, царь где-то в мыслях с интересами России, но он уже где-то в небесах витает, а его помощнички организовывают свои личные интересы.

0

141

Глухой Леопёрд написал(а):

царь где-то в мыслях с интересами России

:rofl:

Fedot написал(а):

По всем признакам мы давно должны были ебнуться по самое нихочу

к концу 16 началу 17 ёбнемся в очередной раз даст Бог

0

142

Гриша, понимаю твой смех. Но щас, имхо, интересы российской "элиты" и царя разнятся. Элита думает о материальном, а Царю нужно удержаться на плаву, так как там ему все закрыто, а чтобы усидеть здесь нужно хорошо лавировать между народом и теми, кто этот народ имеет.

0

143

Гриша, может епнуться и завтра, откуда такая точная информация? Может на эхе обладают? А вообще, у нас обвалы где-то раз лет в 8 конкретные. Но с нынешним руководством может цикличность и сократиться, а если нефть будет внизу, то перманентно будет херово. Впрочем, нынешние как 2 пальца об асфальт докажут, что все ок, а если не поверим, то свалят на госдеп.

0

144

Глухой Леопёрд написал(а):

Но щас, имхо, интересы российской "элиты" и царя разнятся

да шо ты ему обьясняешь - ему главное шоб все ебнулось к ебеням - для него это последний шанс свести концы кредитные видимо, раз он уже всевышнего к этому коллапсу призывает  :yep:

Grig написал(а):

ёбнемся в очередной раз даст Бог

0

145

если уж и наебываться Игорь, то надо не в очередной раз с текущей властью, как ты говоришь, а в последний.. желательно

0

146

boo написал(а):

... ему главное шоб все ебнулось к ебеням - для него это последний шанс свести концы кредитные ...

Вряд ли. У него дом, семья, собаки. Он должен быть за стабильность.

0

147

Глухой Леопёрд написал(а):

а его помощнички организовывают свои личные интересы.

Это часть марлезонского балета. По-другому вообще нигде нет.

0

148

Дуб написал(а):

Вряд ли. У него дом, семья, собаки. Он должен быть за стабильность.

реально ты дубина.. это не для продолжения разговора (извини не могу с тобой говорить)

0

149

Бля!

0

150

Глухой Леопёрд написал(а):

Элита думает о материальном, а Царю нужно удержаться на плаву, так как там ему все закрыто, а чтобы усидеть здесь нужно хорошо лавировать между народом и теми, кто этот народ имеет.

Ты прав, Кэп.

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, может епнуться и завтра, откуда такая точная информация? Может на эхе обладают?

Пару месяцев тому в Сети где-то попалось интерьвю известного экономиста Сергея Гуриева. Этот тот, которого гнобить начали за высказывания по ЮКОСу.
Он сейчас председатель Европейского Банка Развития, принимает решения по странам кому выдавать а кому нет. Пропеодает экномику в Сорбоне и живет там же.

0

151

boo написал(а):

ему главное шоб все ебнулось к ебеням - для него это последний шанс свести концы кредитные видимо, раз он уже всевышнего к этому коллапсу призывает

Слава, не уподобляйся Дубу, не неси хуйню.
Когда нарыв вскрывается, то после этого только очищение и выздоровление, при чём здесь вообще моя скромная персона? Свои кредиты я закрываю распродажей своих объектов, поэтому не надо фантазировать насчет моих призывов.

boo написал(а):

если уж и наебываться Игорь, то надо не в очередной раз с текущей властью, как ты говоришь, а в последний.. желательно

на всё воля Божья, от нас ничего не зависит как мы видим.

0

152

Grig написал(а):

на всё воля Божья, от нас ничего не зависит как мы видим.

Воля на все его, если мы действительно ничего сделать не можем (

0

153

Grig написал(а):

поэтому не надо фантазировать насчет моих призывов.

Хорошо, не буду.

0

154

boo написал(а):

Хорошо, не буду.

а вообще Слав как тебе угодно
мне с тобой комфортно общаться

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ВОПАНА!