НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Запад отказался помочь стагнирующей России


Запад отказался помочь стагнирующей России

Сообщений 101 страница 136 из 136

101

dr.FAQ написал(а):

Да потому что народ уже заебался кормить дружков Путина

Дружки Путина + вообще все другие частники-собственники основных кусков Российского национального благосостония при Путине составляли 49 процентов. Пятьдесят один процент - акционируется государством. Т.е. 49/51. При Борбоне это соотношения было 20/80. Т.е. тогда кормили куда менше дармоедов и в куда большем процентном соотношении. Общество всегда кого-то кормит. Только в одних странах об этом молчат, а в других трубят как в жопу ужаленные. Жизнь вообще не справедлива.

0

102

Вот тебе внешний долг по годам на начало 2016г- конкретно по странам   http://ticdata.treasury.gov/Publish/mfh.txt   6 трл включая гособлигации и т-бонды на начало года- порядка примерно 25 % ВВП. Хули ты передергиваешь, по России,  ты ЦРУ информацию скопровал по чисто гос. долгу, а если включить корпоративный, опять же- западу, то и получится 42.5%. Это и есть долги сечиных и роттенбергов.
Теперь расскажи, если по странам они должны (включая все)- 6.165 трл - то оставшиеся твои цифры откуда взялись7 Долг марсианам?  :cool:

0

103

2Леоперд.

Первое. Я не передергиваю, а знаю что говорю:

Глухой Леопёрд написал(а):

Хули ты передергиваешь, по России,  ты ЦРУ информацию скопровал по чисто гос. долгу, а если включить корпоративный, опять же- западу, то и получится 42.5%.

Этот вопрос я ожидал, но ты либо не помнишь о чем мы говорили несколько месяцев назад, причем я помню что ты учавствовал в дискуссии, либо сознательно говоришь лишь то, что тебе нужно. Т.е. передергиваешь. Так вот. Речь шла о том, что в России Путинского периода принято долговое правило, которое до сих пор соблюдается. Это правило состоит в том, что весь, и федеральный и корпоративный долги на должны серьезно превышать размер ЗВР. Это превышение сегодня и есть примерно 10-13 процентов. Я согласен, что корпоративные долги в большой степени набираются ``Роттенбергами`` и прочими. Между тем мне гораздо больше нравится ситуация, что я хотя бы о наших держателях и создателях долгов хоть что-то знаю, в отличие от тех же европейских стран, где все долги создаеются всякими внешними консультантами типа МВФ.

Во-вторых:

Глухой Леопёрд написал(а):

6.165 трл - то оставшиеся твои цифры откуда взялись7

Структура европейского долга другая. У них все страны внутри союза должны друг другу по полной программе, особенно южные, но все это считается фактически внутренним долгом. И составляет он:

2014: 86.8% of GDP
2013: 85.5% of GDP

Между тем под внешним долгом считается долги другим странам:

$13.05 trillion (31 December 2014 est.)

$14.14 trillion (31 December 2013)

Этим цифрам я привык доверять.

0

104

Понял что за данные ты привел. Это только правительственные долги стран. Полные долговые цифры выше.

0

105

Где я там учавствовал и что там ты предвидел, мне не ведомо. Ты ковыряешься в цифрах и следуя заветам пропагандонов выуживаешь нужные тебе цифры. Если тебе так нарвится, ладно из этих 42.5% - большая часть приходится на ротенбергов и Ко, а примерно 40% от этого кол-ва на государство. Но это все внешние заимствование, за которые, как я понимаю, отвечает отпять же РФ. Но опять же, к ВВП это не 30%, а именно 42.5%. Я лично гораздо больше склонен верить Делягину, чем Федоту. Делягин- экономист, хоть и прислуживает, но до явного пиздежа не опускается. Дальше, теперь по штатам. ЕЩе раз- их долг прочему миру- 6.1 трл долларов. Весь прочий долг- это долг перед американскими гражданами и компаниями. Я не могу доказывать одно и то же по 50 раз- я тебе дал конкретную официальную ссылку. Если не нравится, открой википедию, это еще проще, хотя достоверность там может вызывать сомнения. Тебе, приивыкшему дискутировать с Шурупом самое то:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США

На март 2013 года госдолг США на душу населения составлял около 53 тыс. долл./чел., в то время как ВВП на душу населения составлял 51749 долл. (2012 г.) Данные экономические показатели свидетельствуют о ненулевой вероятности дефолта, но поскольку государство США имеет самый высокий кредитный рейтинг ААА (по оценкам международных рейтинговых агентств Fitch и Moodys), то соответственно платит маленькие проценты по своему государственному долгу. Также стоит отметить, что гос. долг США на 70 процентов не является внешним долгом и номинирован в долларах США — первой в мире валюте по объёму валютных резервов и денежных операций.

Что касается наших резервов то они действительно примерно равны нашему долгу но они не  серьезно превышают  размер ЗВР.

Где-то так.

0

106

Глухой Леопёрд написал(а):

Если тебе так нарвится, ладно из этих 42.5%

Ну допустим это так. А в других странах 100 процентные долги приходятся на, скажем, рокфеллеров и ротшильдов.

Глухой Леопёрд написал(а):

Я лично гораздо больше склонен верить Делягину, чем Федоту. Делягин- экономист

Я не предлагаю тебе доверть делягину. Тем боле я не предлагаю тебе доверять мне, но предлагаю доверять цифрам, согласно которым внешний долг Евросоюза не 30 процентов, а за 80. С другой стороны, когда будешь соотносить это с нашей системой, думай также и о том, почему в России внешний долг примерно равен ЗВР.  А в Евросоюзе нет. Это ключевые вопросы без которых разобраться в бычности бычей не возможно.

0

107

Глухой Леопёрд написал(а):

ЕЩе раз- их долг прочему миру- 6.1 трл долларов.

Нет, и долг прочему миру:

$13.05 trillion (31 December 2014 est.)
$14.14 trillion (31 December 2013)

При размере ВВП:

GDP (official exchange rate):
$16.27 trillion (2015 est.)

это составляет 80-89 процентов ВВП. То что ты говоришь про 6 триллионов (30 процентов ВВП), - это государственный долг. В Росии госдолг составляет менее десяти процентов.

0

108

И вот еще,

Глухой Леопёрд написал(а):

. Тебе, приивыкшему дискутировать с Шурупом самое то:

https://ru.wikipedia.org/wiki/Государственный_долг_США

Глухой Леопёрд написал(а):

акже стоит отметить, что гос. долг США на 70 процентов не является внешним долгом и номинирован в долларах США — первой в мире валюте по объёму валютных резервов и денежных операций.

Именно поэтому я выше и писал:

Fedot написал(а):

США разрулит точно, их долг, это на самом деле долг их кредиторов. Великобритания со всеми своими деревнями типа вашей тоже более или менее выкрутятся. А Европа не разрулит.

Какой бы долг у США не был, этот долг в их собственной валюте, которую они если надо напечатают. Правда после того как напечатают они перестанут быть сверхдержавой, но тем не менее. Европе ничего такого не светит.

0

109

И еще вдогонку. Все что ты тут расписываешь, это все правильно, в цифрах противоречий нет. Но есть противоречия в их трактовке. Если ты говоришь о госдолге США или Европы, говори тогда о госдолге России, который на сегодняшний день один из самых маленьких в мире.

Если ты говоришь об общем долге, тогда говори об общем. А ты пишешь о тридцати процнтах госдолге Франции и сравниваешь с общим долгом России. В этом твоя проблема, дружище.

0

110

Блять, ну почему я должен доверять тебе, а не Делягину, специалисту в этом вопросе? Я полагаю, что если ты не дурак, то если ХОЧЕШЬ, то сможешь легко убедиться, что ты в целом не прав. Кстати, значительная часть гос.долга США- это долги перед крупнейшими АМЕРИКАНСКИМИ пенсионными фондами. Что касается моего сравнивания ОБЩЕГО  долга Росси и, с ВНЕШНИМ долгом СШАи, то ты все равно не прав, причем в обоих случаях. 1. Большая часть гос.долга США- это долг перед американцами, а весь русский долг - перед иностранцами. 2. Что касается корпоративного долга России- то ты должен понимать- что если бы эти деньги занимали русские ЧАСТНЫЕ структуры, то риски по этим займам несли бы те, кто эти деньги давал, а так как этот займ давался под гарантии государства РФ- то в этом случае риски несет наше государство. По второму пункту я на 100%и не уверен, надо разбираться. Но по таким займам в частности арестовывалась российская собствееность за рубежом, я таких случаев знаю несколько.

0

111

Глухой Леопёрд написал(а):

Блять, ну почему я должен доверять тебе, а не Делягину, специалисту в этом вопросе?

Еще раз. Доверяй не мне и не делягину, а цифрам. И, главное, делай разницу, и как мимнимум понимай разницу между госдолгом страны и общим долгом.
Цифры которые я тебе даю - официальные.

0

112

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, значительная часть гос.долга США- это долги перед крупнейшими АМЕРИКАНСКИМИ пенсионными фондами.

Мы говорим про европу. Еще раз. Вот что я писал про США:

Fedot написал(а):

США разрулит точно, их долг, это на самом деле долг их кредиторов. Великобритания со всеми своими деревнями типа вашей тоже более или менее выкрутятся. А Европа не разрулит.

Страна, которая печатает деньги, дает их в долг а затем берет их долг, - это казно, в котором она является владельцем. Т.е. всегда в выигрыше. Мы говорим про европу, которая таким владельцем не является.

0

113

Глухой Леопёрд написал(а):

Но по таким займам в частности арестовывалась российская собствееность за рубежом, я таких случаев знаю несколько.

В 98-м году был суверенный дефолт. И действительно были аресты. Но все это в пршлом.

0

114

Я тебе так же дал официальные цифры. посмотри на ссылку, блять! Что касается евросоюза, я лично вообще его даже не упоминал. Что касается госдолга и общего долга я тебе уже ответил. Потом, по долгам ротшильдов отвечают ротшильды, или те структуры, которые эти деньги им дали- они ЧАСТНИКИ- это их риски. А вот по гос.долгам - отвечает государство- это я вроде тебе в прошлом посте  так же писал. Если бы ГАЗПРОМ был частной компанией- то и по долгам своим отвечал самостоятельно. Потом, уверен, что америка не будет печать доллары, чтобы списать долги- это не их метод, это тебе не гондурас. Раз такое проделаешь и веры не будет, поэтому в рубль никто не верит, а в доллар-да.

0

115

Глухой Леопёрд написал(а):

Я тебе так же дал официальные цифры. посмотри на ссылку, блять!

Эти цифры не противоречат тем что я дал тебе. Проблема твоя в том, что ты берешь цифры госдолга, а для Росси берешь совокупный.

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается евросоюза, я лично вообще его даже не упоминал.

Я упоминал выше всего спора смысла которого я не понимаю. Мне абсолютно пох США, по скольку с их внешними долгами - это все чистой воды афера. Их долги - это просто для соблюдения политкорректного лицемерия и обсуждать их не имеет никакого смысла.

0

116

Глухой Леопёрд написал(а):

А вот по гос.долгам - отвечает государство

Госдолг России менее десяти процентов ВВП в то время, когда госдолг Евросоюза гораздо больше. Госдолг России  за прошлый год равен 32.4 млрд долл. США. Это составляет 2.6 процентов ВВП. Сравнивай его с десятками процентов долгов Евросоюза.

0

117

Глухой Леопёрд написал(а):

Если бы ГАЗПРОМ был частной компанией- то и по долгам своим отвечал самостоятельно.

Газпром является частной кампанией с контрольным пакетом акций у государства. Долг Газпрома входит в позицию общий долг России, который на сегодня примерно 40 процентов ВВП. И этот долг имеет государственную гарантию в виде ЗВР. Общий долг Евросоюза 80-90 процентов ВВП и нет никакоих гарантий.

Это тебе в к вопросу о здоровсти банковской ситуации Европы и России.

0

118

Ну это, бля, сказка про белого бычка. Россияне уже платят по этим долгам платя за товары большую сумму, чем в прошлом году из-за курса доллара. А дальше будет еще веселее

0

119

Глухой Леопёрд написал(а):

Россияне уже платят по этим долгам платя за товары большую сумму, чем в прошлом году из-за курса доллара. А дальше будет еще веселее

Это все твои домыслы, Леоперд. Понимаешь, - большинство людей этого мира живут мифами. Причем не просто мифами, а теми мифами, которые им приятнее всего слушать и понимать. Между тем реальность куда прозаичнее. Люди сейчас оплачивают дары мировой экономики за ее непомерные кредитные просчеты. И далее будет еще хуже. Если уж за что и надо винить российское правительство, так только за то, что оно за 25 лет лет прицепило Россию к этому рынку в качестве бензобака.

0

120

Я лично, Федот, прекрасно лажу с российским правительством. Что касается мировой экономики, звучит забавно. Мне кажется, что наше правительство готово решать задачи мировой экономики не разобравшись толком, да и честно говоря и не горя желанием, разбиратиься в своей. Погоди немного, они все со временем будут туда интегрироваться своими капиталами. Чем рассуждать о том, в чес не разбираешься, прояви себя в частушках. Покажи какой-нибудь талант, а то у меня от тебя голова болит.

0

121

Глухой Леопёрд написал(а):

Покажи какой-нибудь талант, а то у меня от тебя голова болит.

Иногда поражаюсь твоей выдержке, в какой-то степени он даже хуже Дуба.

0

122

Смотри на мою выдержку, я же вас всех гадов терплю и не жужу.

0

123

dr.FAQ написал(а):

Смотри на мою выдержку, я же вас всех гадов терплю и не жужу.

да не пизди, если бы не я тебя трясло бы как в лихорадке, все помнят как ты ресурс похерил и Иоганн создал новый

0

124

Ресурс не я похерил, а моя жена с моего компа удалила его, пока я был на работе. Две недели восстанавливал, потому что хостер сбежал в Таиланд и там пьёт уже лет 5. А Иоган-Тон-Архип-Трекс-Nikk быстренько открыл свой чтобы продолжить меня хуесосить на радость Пидару.

0

125

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне кажется, что наше правительство готово решать задачи мировой экономики не разобравшись толком, да и честно говоря и не горя желанием, разбиратиься в своей.

Это верно. Меня удивляет та стойкость, с которой Россия цепляется за ``партнерство`` там, где ни о каком партнерстве речи не идет: ни целеполагания, ни конструктивных идей, ни желания в чем-то разбираться.

Глухой Леопёрд написал(а):

Чем рассуждать о том, в чес не разбираешься, прояви себя в частушках.

Я обычно говорю о том, где хоть что-то понимаю и если вижу что не понимают другие. А в частушках я не айс.

0

126

Fedot написал(а):

Меня удивляет та стойкость, с которой Россия цепляется за ``партнерство``

А разве можно в современном мире выжить без партнерства? Опять ты хуйню понёс с утра.

Fedot написал(а):

Я обычно говорю о том, где хоть что-то понимаю и если вижу что не понимают другие.

Гена, у тебя своё, альтернативное понимание, в этом всё дело.  :)

0

127

Grig написал(а):

А разве можно в современном мире выжить без партнерства?

Без партнерства нельзя, но нужно без ``партнерства``. :)

0

128

Grig написал(а):

у тебя своё, альтернативное понимание, в этом всё дело.

Без альтернативных точек зрения не высвечивается истина. Между тем я ведь свой взгляд на вещи не особенно высказываю. Обычно я реагирую на ошибочные, по моему мнению, представления других.

Мой персональный взгляд на политическую систему России таков что он не поравится большинству из здесь присутствующих. И в первую очередь он не понравится ВВП.

0

129

Fedot написал(а):

Без альтернативных точек зрения не высвечивается истина.

Истина всегда высвечивается задним числом. Постфактум.

Fedot написал(а):

Обычно я реагирую на ошибочные, по моему мнению, представления других.

Помнишь ты говорил, что Горбачёв и елицн развалили страну?
А потом ты говорил про современную ситуацию - таково веяние времени. Т.е. Горбачев развалил, а Путин продукт времени.  :D
Ты почти всегда протиоврчеишь сам себе, забывая о том, что пиздел давеча.
Но хочу тебя поддержать:
― Друзья мои, я вам уже неоднократно говорил, причем даже в помещении этой же студии, что я не очень понимаю разговоров о роли личности в истории. Для меня всякий президент, всякий диктатор, всякий злодей, супостат, император это всего-навсего тамада на свадьбе и даже если тамада возьмет застрелится в сортире, свадьба не прекратится. Михаил Сергеевич Горбачев был, скорее, скажем так, жертвой своего времени, чем его повелителем. И все равно та невозможность существования для Советского Союза, которая, увы, четко обозначилась в последние десятилетия до его кончины, я имею в виду до кончины Союза, уже рвала и искажала все персоны, все исторические фактуры и реалии. В том числе и вынуждала совершать порой дикие, порой смешные, порой необходимые поступки. Но не история подчинялась Горбачеву. А Горбачев подчинялся истории. Как всегда это бывает. Поэтому обсуждать Михаила Сергеевича, на самом деле он милый, но феерически не интеллектуальный человек. Но впрочем это не редкость для правителей и президентов. Поэтому всерьез говорить о влиянии Горбачева. Ну был бы не он, поверьте, через два или полтора года или за два или полтора года до него возник бы другой персонаж с абсолютно такими же взглядами, функциями. Это было бы чуть-чуть иначе. Но вектор направления все равно был бы тот же самый.

0

130

Grig написал(а):

Помнишь ты говорил, что Горбачёв и елицн развалили страну?
А потом ты говорил про современную ситуацию - таково веяние времени. Т.е. Горбачев развалил, а Путин продукт времени.

Это верное замечание, думал не заметишь. Между тем оно характеризует лишь тот факт, что и я среди Вас не есть образец совершенства :)
Горбачев оказался именно той фигурой, на которого была возложена миссия сдачи страны. Не было бы Горбачева, был бы другой, который в какой-то может быть другой форме, но сделал бы то же самое.

0

131

Fedot написал(а):

Это верное замечание, думал не заметишь. Между тем оно характеризует лишь тот факт, что и я среди Вас не есть образец совершенства
Горбачев оказался именно той фигурой, на которого была возложена миссия сдачи страны. Не было бы Горбачева, был бы другой, который в какой-то может быть другой форме, но сделал бы то же самое.

Нет, Гена, страна развалилась по объективным причинам в точном соответствии с твоей теорией, которая мне очень нравиццо.

0

132

Страна сначала разложилась, а потом развалилась/развалили. Горбачев сыграл в этом определенную роль. Горбачев был типичным представителем парнаменклатуры- недалекий болтун падкий на многие вещи. Потом наверх пошла еще более сомнительная публика.

0

133

Глухой Леопёрд написал(а):

Горбачев был типичным представителем парнаменклатуры- недалекий болтун падкий на многие вещи.

Михаил Сергеевич Горбачев был, скорее, скажем так, жертвой своего времени, чем его повелителем. И все равно та невозможность существования для Советского Союза, которая, увы, четко обозначилась в последние десятилетия до его кончины, я имею в виду до кончины Союза, уже рвала и искажала все персоны, все исторические фактуры и реалии. В том числе и вынуждала совершать порой дикие, порой смешные, порой необходимые поступки. Но не история подчинялась Горбачеву. А Горбачев подчинялся истории. Как всегда это бывает. Поэтому обсуждать Михаила Сергеевича, на самом деле он милый, но феерически не интеллектуальный человек. Но впрочем это не редкость для правителей и президентов. Поэтому всерьез говорить о влиянии Горбачева. Ну был бы не он, поверьте, через два или полтора года или за два или полтора года до него возник бы другой персонаж с абсолютно такими же взглядами, функциями. Это было бы чуть-чуть иначе. Но вектор направления все равно был бы тот же самый.

0

134

Grig написал(а):

Нет, Гена, страна развалилась по объективным причинам в точном соответствии с твоей теорией, которая мне очень нравиццо.

Я именно это и сказал. Просто ты русский язык не понимаешь. Объективные причины сдачи страны состояли в том, что элита больше и не хотела, и не могла делать что-то по-другому кроме как сдаться. Другой вопрос состоит в том, что похоже мы тогда не сдались, это было лишь временное отступление, и игра только начинается :)

0

135

Fedot написал(а):

Просто ты русский язык не понимаешь.

Потому что он у тебя альтернативный, поэтому приходится уточнять.

Fedot написал(а):

мы тогда не сдались, это было лишь временное отступление, и игра только начинается

Да. Тогда сделали вид, что сдались, а вот сейчас придется сдаваться по настоящему.  :yep:

0

136

Grig написал(а):

Да. Тогда сделали вид, что сдались, а вот сейчас придется сдаваться по настоящему.

Думаю что нет. Но однако посмотрим.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Запад отказался помочь стагнирующей России