НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Россия, 21 век


Россия, 21 век

Сообщений 301 страница 331 из 331

301

На 9 мая ветеранам войны в странах бывшего СССР обычно выплачивают прибавку к пенсии. Собрала для вас выплаты ветеранам Великой Отечественной к Дню Победы в разных странах. Итак!

▪️Казахстан – от 156 тыс. до 312 тыс. рублей (уже писала про него)

▪️Узбекистан – 93 тыс. рублей

▪️Кыргызстан – 85 тыс. рублей

▪️Азербайджан – 57,8 тыс. рублей

▪️Беларусь – 35,2 тыс. рублей

▪️Таджикистан – от 18 тыс. до 33 тыс. рублей

▪️Грузия – 21 тыс. рублей

▪️Россия – 10 тыс. рублей (но могут быть региональные надбавки)

▪️ЛДНР – 10 тыс. рублей

▪️Украина – от 2,4 тыс. до 11,4 тыс.

0

302

Виктор Пелевин в интервью «Газете.Ru»:
— У меня есть подозрение, что на уровне СУТИ в России вообще ничего никогда не меняется. Происходит нечто другое — к вам в гости постоянно приходит один и тот же мелкий бес, который наряжается то комиссаром, то коммивояжером, то бандитом, то эфэсбэшником. Главная задача этого мелкого беса в том, чтобы ЗАПУДРИТЬ вам мозги, заставить поверить, что меняются полюса, в то время как меняются только его наряды. С этой точки зрения история России — это просто история моды.

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t399395.jpg

0

303

https://otvet.imgsmail.ru/download/64090444_5bc34a88c2fdfa3552e1a1b41e734b61_800.jpg

0

304

​«В России осталось только производство вранья»

Все российские заводы по производству легковых автомобилей встали.

Остановили свои конвейеры заводы Haval, Mazda Sollers, УАЗ и «Автотор».

В стране на данный момент не изготавливается лёгкий транспорт. Такое произошло впервые за 75 лет.

0

305

Как уже рассказывал портал «АвтоВзгляд», российские автозаводы вынуждены спешно вводить антикризисные каникулы, так как часть предприятий испытывает критическую нехватку компонентов, а иностранные компании (в основном, европейские) до сих пор не приняли решения по поводу своего дальнейшего присутствия на российском рынке.

Были надежды, что после «второй серии» майских праздников, то есть 11 мая, запустится АВТОВАЗ. Но нет: как уверяют сотрудники автогиганта, их уже предупредили, что вынужденный простой продлится до 15 числа включительно.

А вот КамАЗ не стал вводить дополнительные нерабочие дни. В Набережных Челнах уверяют, что автопроизводитель надежно загружен заказами и наладил цепочки поставок, так что дополнительные остановки конвейера не требуются.

Аналогичная ситуация и в Нижнем Новогороде: ГАЗ продолжает выпускать «Газели», «Газоны» и «Валдаи», но ради удобства заводчан 4—6 мая были объявлены выходными днями.

0

306

Насколько похожа риторика фашистов и рашистов!

0

307

Россия находится "в нескольких часах" от дефолта, — Bloomberg

Речь идет о выплате около 100 миллионов долларов по гособлигациям. Льготный срок для этого платежа заканчивается в воскресенье, 26 июня, но осуществить его мешают санкции. Российский минфин готов расплатиться с инвесторами в рублях, но это неприемлемо для Запада.

Для России это станет первым дефолтом по внешнему долгу за последние 100 лет - со времен, когда пришедшие к власти большевики в 1918 году отказались выплачивать долги Российской империи.

0

308


Выявлен российский агент, устроивший энергетический кризис в Европе

Грете Тунберг надо дать медаль

24 июня 2022

Универсальный для всех политических элит принцип валить с больной головы на здоровую и винить в своих промахах врагов принял в Европе форму охоты на ведьм. В провалах энергетической политики, которые грозят населению не только ростом цен, но и банальным замерзанием, теперь винят русского агента. А на роль эту назначена… Грета Тунберг.

Итак, группа шведских активистов потребовала расследовать связи Греты Тунберг с российской НПО, финансируемой непосредственно из бюджета МИД России. Финансирование деятельности Греты якобы шло в 2019-2021 годах.

То есть, судя по хронологии, ситуация развивалась следующим образом. В августе далекого уже 2018 года школьница Тунберг начала прогуливать школу и стоять с плакатом у шведского парламента, обещая не посещать занятия до тех пор, пока правительство не займется проблемами климата. На это дело обратила внимание пресса, школьники по всему миру начали устраивать протестные прогулы по пятницам – «Пятницы ради будущего».

Грету стали звать в высокие кабинеты и тут-то, уже в 2019 году, ее, по шведской версии, и принялся финансировать российский МИД с коварной целью – склонить политические элиты мира к «зеленому переходу».

А у Тунберг получалось. Ее фраза «Как вы смеете» на трибуне ООН и знаменитое «бла-бла-бла» там же (так она охарактеризовала болтовню политиков вместо реальных дел по борьбе с глобальным потеплением) произвела нужный эффект. Грета в 2019 году попала в список 100 самых влиятельных людей мира по версии журнала Time, была признана этим же журналом «человеком года». По версии Forbes она попадала в список 100 самых влиятельных женщин мира.

Официальный представитель нашего МИД Мария Захарова, отреагировав на новость об «агенте Тунберг», перечислила реальные связи Греты. А там – все самые влиятельные лидеры. И Байден, и Макрон, и Меркель, и Обама, и Драги, и Урсула фон дер Ляйен.

Понятно, что идея «зеленого перехода» стала едва ли не новой религией Запада. И на нее с опаской смотрел остальной мир. Многие, в том числе и российские ученые и экономисты, прямо называли это глобальной авантюрой, призванной разделить страны на «чистые» и «чумазые», и предупреждали о последствиях слишком быстрого отказа от ископаемого топлива.

Что, собственно, и произошло – «зеленый переход» стал одной из торпед, поразивших европейскую энергетику. Ну и кто виноват?

Конечно, Грета Тунберг. Действовавшая на деньги российского МИДа. Мария Захарова новости удивилась и, судя по тональности, даже несколько обиделась.

А мне кажется, сейчас самое время не опровергать глупости, а наоборот, дать Грете Тунберг медаль какую-нибудь – например, «За заслуги перед Отечеством». Пусть там гадают, что происходит, ну и дрожат, конечно, то ли от страха перед нашим коварством, то ли от холода. Агент Тунберг или нет – нам-то все равно на руку

0

309

Да, уважаемый Минин, это очень правильная статья, если отбросить всю эту беллетристику. На Западе идиотов хватает, чего уж там. Чтобы понравиться избирателям, они любую бредовую идею готовы водружать, как знамя победы, на вершину общественного мнения.
Что касается влияния России, то без него по определению не обошлось. Возьмём, к примеру, дочку пастора из ГДР, переехавшего в западную Германию. Именно она усиленно продвигала и успешно продвинула идею отказа от атомной энергетики, как экологически грязной и опасной, подсадив всю Германию на российский газ. Что ж, видимо, пришло время осознания и разворота к здравому смыслу. Т.е. происходит та фундаментальная базовая вещь, о которой я говорю всегда - Жизнь всё расставляет на места, как бы кто и что не говорил.

Отредактировано Grig (2022-06-27 16:38:54)

0

310

Grig написал(а):

- Жизнь всё расставляет на места, как бы кто и что не говорил.

Да, здесь невозможно не согласиться!

Главный немецкий "зелёный" предложил топить углём вместо газа

https://russian7.ru/post/glavnyy-nemeck … dlozhil-t/

0

311

😳⬛️Пятая загадочная смерть газовых менеджеров России. Про самоубийства уже не говорят.

В коттеджном поселке Морские террасы под Петербургом найдено тело бизнесмена Юрия Воронова (1). Он возглавлял компанию «Астра Шипинг», которая специализировалась на подрядах «Газпрома» в Арктике. Воронов погиб от выстрела в голову.

20 апреле полиция Испании обнаружила на загородной даче труп Сергея Протосени (2), замглавы совета директоров компании «Новатэк». Также была найдена мертвой вся его семья. Двумя днями ранее в квартире на Университетском проспекте Москвы были найдены тела бывшего вице-президента «Газпромбанка» Владислава Аваева (3), а также его жены и дочери.

25 февраля в элитном коттеджном поселке Ленинский (Ленобласть) погиб 61-летний Александр Тюляков – замгендиректора Единого расчетного центра «Газпрома» (4). А 29 января в особняке того же поселка был найден мертвым 60-летний руководитель транспортной службы компании «Газпром-инвест» Леонид Шульман (5).

0

312

Grig написал(а):

В коттеджном поселке Морские террасы под Петербургом найдено тело бизнесмена Юрия Воронова

«Опрошенная полицией супруга рассказала, что муж уехал за город 1 июля, а до этого примерно две недели злоупотреблял спиртным, — добавляет тот же источник. — Она же предположила, что муж стал пить, так как потерял большие деньги из-за разлада с контрагентами и партнерами... Судя по просмотренным полицией записям видеонаблюдения, с 1 июля в дом никто не входил и не выходил из него».

0

313

И так пять раз :D

В общем то похуй в любом случае :yep:

0

314

Grig написал(а):

:yep:

:yep:

0

315

Минин написал(а):

:yep:

🤝

0

316

🤝

0

317

Вчера сидел думал о ваших ранних текстах, Минин. Они были очевидно справедливы  и отображали реальность. Это когда Вы писали про скручивания дорогими россиянами лампочки в подъезде и воровство туалетной бумаги из общественного туалета. Вы совершенно правильно писали, что нельзя позволять этой торжествующей в своём природном идиотизме быдломассе позволять править ситуацией, что надо их держать в рамках любыми методами. И я с Вами был согласен. Но что мы с вами видим сегодня?! Царь возглавил настроения толпы гопоты, а вам подобные дружно дуют в эту же дуду. Вы - воспитанный, умный и образованный человек всесторонне поддерживаете безудержное скатывание России в ментальную и экономическую пропасть. Правда, тут есть вариант, что Вы это понимаете и просто пытаетесь удержаться на плаву в этой бушующей парадигме всеобщего безумия. Тогда могу Вам пожелать пережить эти смутные времена и продолжить вашу жизнь и деятельность на благо нашей Родины. Вспоминаю идиотскую фразу "в России надо жить долго". А в Австралии что ли надо жить мало? Когда там Некрасов написал строки про Россию "... вынесет всё и широкую ясную грудью дорогу проложит себе. Жаль только жить в это время прекрасное уж не придётся ни мне, ни тебе... ". Написал он эти строчки в позапрошлом веке. Так вот я думаю, насколько, блять, долго надо жить в России, чтобы хотя бы одно поколение прожило нормально. 🤦‍♂️ Может, уже тогда действительно лучше алкашом маргиналом в далёком Окладе любить свою Родину и болеть за неё, закусывая натуральным австралийским кетчупом коробку дешевого сухого вина.  :D

0

318

Русские на правильной стороне истории

Скотт Риттер уверен, что на фронтах самое главное – в правильности намерений тех, кто воюет.

По его словам, у нацистской Германии были хорошие солдаты и хорошее вооружение, но они проиграли во Второй мировой, потому что у них была преступная идеология. Провальная, говорит американский аналитик, и бандеровская идеология и политика.

"Русские на правильной стороне истории", – убежден Скотт Риттер.

Он отмечает, что "впереди еще и борьба, и страдания, но цель русских – абсолютно правильная". И когда Россия победит в спецоперации, США и Европа должны будут признать новую реальность и учитывать российские национальные интересы.

0

319

Вот что пишут об этом Негодяе в США:

Under the guise of a former UN instructor, Russian agent Scott Ritter, likely recruited in Iraq in the 1990s, is spreading strategic Russian propaganda narratives about "Nazism" in Ukraine, "the defeat of the Ukrainian army" and "NATO’s inability to resist the Russian Federation."
Под видом бывшего инструктора ООН российский агент Скотт Риттер, вероятно, завербованный в Ираке в 1990-х годах, распространяет стратегические российские пропагандистские нарративы о «нацизме» в Украине, «поражении украинской армии» и «неспособности НАТО противостоять Российской Федерации».

0

320

Что произойдет в РФ после ухода Путина от власти, что может внести раскол в ряды Запада и какую стратегию стоит выбрать Украине - об этом DW расспросила философа и политолога Фрэнсиса Фукуяму.
Власти РФ в конце июня запретили американскому политологу и философу Фрэнсису Фукуяме въезд в Россию. Профессор Стэнфордского университета Фукуяма был одним из тех, кто открыто предупреждал о риске начала войны России против Украины. На днях Фукуяма вошел в наблюдательный совет Международного фонда по борьбе с коррупцией, который вместо уничтоженного в России Фонда по борьбе с коррупцией (ФБК) создали политик Алексей Навальный и его команда.
Фрэнсис Фукуяма, известный как автор книги "Конец истории и последний человек", в интервью с DW прокомментировал заявления Владимира Путина, природу политического режима в России, риски раскола Запада и саму насущную задачу для Украины в войне с Россией.

DW: Власти РФ 29 июня внесли вас в список тех, кому запрещено посещать Россию. Знающие вас люди в России стали шутить, мол, теперь это точно "конец истории", обыгрывая название вашей книги. Как вы относитесь к этой шутке и к тому, что вы оказались в черном списке?

Фрэнсис Фукуяма: Во-первых, попадание в этот список я расцениваю как честь. Думаю, что все важные иностранные критики России и российского вторжения в Украину попали в этот список. Я даже удивлялся, почему они так долго до меня добирались. Но теперь, когда я в списке, все в порядке. Понятно, что эти меры затрагивает тех самых людей, прежде всего ученых, которые изучают Россию и которым действительно нужно туда ездить. Я сам собирался отправиться в Россию какое-то время назад, чтобы поучаствовать в дискуссии с Алексеем Навальным.

Но этого, понятно, не произошло - сначала из-за пандемии коронавируса, а затем из-за усиления тирании путинского руководства. Поэтому я не вижу необходимости ехать в Россию в обозримом будущем. Так что все нормально. Ну а что касается шуток о конце истории - знаете, мне рассказывают по две-три таких шутки каждый день, и так - последние 30 лет. Так что сейчас они все кажутся мне уже довольно "бородатыми".

- Вы вошли в наблюдательный совет Международного фонда по борьбе с коррупцией, который создали Навальный и его команда. Что вас побудило сделать этот шаг и что входит в ваши обязанности?

- Я большой поклонник Алексея Навального. Я познакомился с ним в Варшаве в октябре 2019 года и был приглашен на дискуссию с ним в Москве в марте 2020 года. Но сначала дискуссию отменили из-за пандемии, а потом из-за попытки Кремля отравить его. Коррупция – огромная проблема для России и во всем мире, я буду счастлив поддерживать его фонд любыми возможными средствами.

- Война России против Украины идет пятый месяц. Владимир Путин на днях заявил, что, цитата: "Все должны понимать, что мы по большому счету всерьез пока еще ничего не начинали". Слышали ли вы эту цитату и что вы о ней думаете?

- Думаю, что он лжет, как он лжет о многих других вещах. Западные военные аналитики, которые изучают состояние российских вооруженных сил, отмечают, что сейчас армия РФ испытывает очень острую нехватку личного состава. Они потеряли, вероятно, до трети всего личного состава, который первоначально собрали и направили на разгром Украины. Оценки российских потерь только приблизительные, но, возможно, речь идет о порядка 20 000 убитых и, возможно, порядка 60 000 раненых. Плюс к этому пленные, и так далее.

0

321

Знаете, даже для такой большой страны, как Россия, это - отнюдь не маленькая военная операция. И, с военной точки зрения, все это практически катастрофа. Учитывая, что российская армия добилась лишь очень незначительного продвижения за два месяца с тех пор, как они начали концентрировать военные действия на Донбассе, и я полагаю, что у них не так много резервов, так что, с моей точки зрения, Путин блефует, когда говорит, что они еще даже не начинали.

- Что бы вы посоветовали Украине сегодня? Какой могла бы быть ее дальнейшая стратегия?

- Думаю, что наиболее реалистичная стратегия на данный момент - сосредоточиться на юге страны, вновь открыть Украине доступ к Черному морю, вернув Херсон и порты на Азовском море. Это важнее, чем Донбасс. Я думаю, что возвращение Донбасса будет довольно трудно осуществить в ближайшие несколько месяцев.

Но к концу лета мы можем увидеть реальный прогресс на юге. Для Украины это очень, очень важно - восстановить доступ к черноморским портам, чтобы возобновить экспорт всех своих сельскохозяйственных товаров, разорвать российскую блокаду Одессы. Я себе это так представляю, что именно на этом они собираются сосредоточиться. Они уже начали наступление в районе Херсона и добились там некоторого прогресса. Если, скажем, к сентябрю или октябрю они действительно освободят этот район, то это заложит предпосылки для начала серьезных переговоров о прекращении огня. Но я не думаю, что украинцы смогут добиться их до того, как откроют доступ к внешнему миру по Черному морю.

0

322

Российский расчет при нападении на Украину очевидно включал убежденность в слабости Запада и том, что Запад не будет единым, чтобы помочь Украине выжить. Что грозит единству Запада, каким мы его видим сегодня? Может ли оно распасться после переизбрания Дональда Трампа?

- Есть две большие опасности. Первый тест ждет европейскую поддержку Украины следующей зимой. Россия уже фактически прекратила поставки природного газа. И я думаю, что с наступлением холодов у Европы возникнет реальная проблема с тем, чтобы найти замену российскому газу. Вторая опасность - та, о котором вы упомянули. Сложность заключается в том, что поддержка Украины со стороны республиканцев в США постепенно ослабевает. Трамп при этом находится на другой стороне - он настроен пророссийски, не проукраински.
Очевидно, что если он вернется в 2024 году на пост президента, это может решить все проблемы России на сегодня, потому что Трамп намерен вывести США из НАТО. Таким образом, Кремль достигнет своих главных целей просто благодаря изменению курса американской политики. Вот почему я считаю крайне важным, чтобы Украина добилась определенного прогресса и перехватила инициативу на поле боя в течение лета.

Ведь единство на Западе действительно зависит от того, верят ли люди в то, что в ближайшей перспективе вероятно военное решение проблемы. Если же возобладает мнение, что ситуация зашла в тупик, который будет продолжаться вечно, тогда, думаю, возникнут трещины в единстве Запада, и будет больше призывов к Украине отдать территорию, чтобы остановить войну.

- Как вы как политический философ определяете для себя существующий политический режим в России и что вы думаете о его долговечности? Следует ли миру в долгосрочной перспективе учиться жить с таким государством, какое представляет Россия сегодня?

- Россия сегодня больше, чем что-либо другое, напоминает мне нацистскую Германию. Ее единственная идеология - это крайний национализм, хотя и в менее развитой форме, чем он был у нацистов. Кроме того, этот режим очень слабо институционализирован и действительно вращается вокруг одного человека - Владимира Путина, который контролирует все основные рычаги власти.

Если сравнивать Россию с Китаем, то они оказываются очень разными. В Китае есть огромная коммунистическая партия, насчитывающая 90 миллионов членов. В ней действует крепкая внутренняя дисциплина. Там есть много правил, касающихся того, кто получает повышение и как управляется вся государственная система.

0

323

Обыкновенный фашизм.

0

324

В продолжение мыслей о сегодняшнем выпуске и разговоров о китайском и российском путях.

Мне кажется, что война на Украине сегодня - это не более чем попытка имитировать деятельность Китая в условиях скромных ресурсов и таящего времени. Уже несколько лет мир наблюдает (кто - с восхищением, кто - с ужасом) за belt and road initiative Китая - комплексной программе по экономической колонизации (называя вещи своими именами) стран третьего и, местами, второго мира. Китай щедро оплачивал инфраструктурные проекты в 70 странах мира и понемногу скупал эти страны: строил железные и обычные дороги (в кредит) в Африке, давал кредиты Черногории, помогал деньгами и ресурсами в Средней Азии, медленно заползал в Латинскую Америку. Делал это планомерно, понимая, что «денег много - времени много - аккуратно займём имеющиеся ниши».

В России, понимая (думая?), что инициатива упущена, что мир вот-вот разделят заново, попытались оценить свои ресурсы. Пытались пойти по китайскому пути - закидать деньгами ту же Украину (деньги Януковичу), Венесуэлу, Венгрию, некоторые страны в Африке. Но там, где у Китая «денег много - времени много» оказалось, что денег не так много, а времени совсем немного (Китай мыслит сроком жизни Компартии, Россия - сроком жизни Путина). А что есть? Есть армия, есть пропаганда, есть общий реваншистский настрой населения. И Россия планомерно начала новую колонизацию, «инвестируя» военные, а не экономические ресурсы. Много говорят о войне в Сирии, но потом войска «инвестировали» ЦАР, «инвестировали» в Мали, думаю - ещё много куда, но тихо.

И вторжение в Украину - логичный следующий шаг по этому пути: новой колонизации варварскими методами. Не от силы и богатства, а от страха и бедности.

0

325

Grig написал(а):

Обыкновенный фашизм. https://youtu.be/2FWbEf7-55k

До чего же вы либералы примитивны в своих изысках.
На какое-то небольшое ущемление прав как скаженные орёте "Фашисты, ату их!"

Правильно говорят, либерализм есть разврат духа, особенно это отчётливо видно у 40-летних и далее по возрасту, когда упорство в глупости вызывает одно лишь отвращение.

0

326

Минин написал(а):

На какое-то небольшое ущемление прав как скаженные орёте "Фашисты, ату их!"

Небольшое ущемление?  :rofl:
Выдавили из страны всех несогласных, а кого не выдавили, тех посадили от 2 до 10 лет, это Вы называете небольшим ущемлением?
Надо было этой бабке с ноги въебать, чтобы знала, кому кланяться.  :yep:

Минин написал(а):

Правильно говорят, либерализм есть разврат духа, особенно это отчётливо видно у 40-летних и далее по возрасту, когда упорство в глупости вызывает одно лишь отвращение.

Кто это Вам говорит? Телевизор?  :D  А в чём глупость, Минин? Вы не отдаете себе отчета, что Россия обречена. Впрочем, такие как Вы всегда на плаву, при любой Власти. А такие как я вечно Властью недовольны, что является единственно верной и правильной позицией.

Отредактировано Grig (2022-08-10 21:38:52)

0

327

Вот Вам, Минин, еще немного "примитивных изысков" на 11 минут. :flag:

ПС. Лично я давно такое не смотрю, т.к. не вижу в этом никакого практического смысла. Эти видео скорее для того, чтобы баранов мордами в говно тыкать.  :rolleyes:

0

328

Grig написал(а):

Лично я давно такое не смотрю, т.к. не вижу в этом никакого практического смысла.

И правильно делаешь, Гарек.
Я к этому говну тоже близко не подхожу.

0

329

Минин написал(а):

к этому говну тоже близко не подхожу.

Всё верно. Беда в том, что это "говно" командует ВС РФ.

СП: Затягивание боевых действий ВС РФ в СВО является государственной угрозой для России.
https://topdaynews.ru/world/ukraine/1166071

0

330

Минин написал(а):

И правильно делаешь, Гарек.
Я к этому говну тоже близко не подхожу.

Вот к чему приводит, Минин, ваша страусиная позиция:

В общем, МО РФ заявило, что в Новофедоровке были складированы боеприпасы, они взорвались, но атаки по ним не было. Вот лежали себе, а потом ( сразу одновременно в двух местах)  взяли и взорвались. Бывает, чо….
Один шанс на миллион в миллион лет, но каких только чудес не бывает в армии (особенно в нашей). А если кто подумает, что официальные лица МО вводят общественность в заблуждение, то я решительно отвергаю подобную возможность! - всем широко известно, что Фанерный Маршал и его соратники лгать не могут… максимум - немножко увлекутся (как в случае с 30 тысячами «сирийских добровольцев, жаждущих принять участие в СВО»… не говоря уже о том, что «наша армия снабжена всем необходимым»). Но разве увлечённые люди - это плохо? Разве умение фантазировать ( и даже креативить) - стало не достоинством, а пороком?!? Нет, нет и нет!!! Поэтому всему Крыму надо потерпеть! - «Донбасс терпел и вам велел!». И заметьте - Донбасс терпел 8 лет и до сих пор терпит! Поэтому если кто-то вообразил, что партнеры перешли какие-то «красные линии», то такие мысли глубоко аполитичны и с ними мы таки будем беспощадно бороться!

0

331

Минин написал(а):

к этому говну тоже близко не подхожу.

Россияне поддерживают спецоперацию Z независимо от её результата – но только если она не касается их самих непосредственно.

О чём свидетельствуют данные свежайших социологических исследований.

Уже поэтому всеобщей мобилизации быть не может. Смотрим, следим.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Россия, 21 век