НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » "Лучший Правитель" со времен Хрущева


"Лучший Правитель" со времен Хрущева

Сообщений 101 страница 200 из 250

101

Fedot написал(а):

Ну да-пусть приезжает и учится у нас. Золотые слова.

0

102

Что такое «путинизм» и правда ли, что это такой «политический лайфхак», как об этом сейчас пишут?

«Путинизм» — это презрение к человеку и его достоинству, подавление свободы, насаждение страха, продажность, игнорирование международного права и нарастающая  конфронтация с развитыми странами мира.

Политическая система «путинизма» — личная преданность и авторитаризм, доведенный  до крайности.

«Путинизм» лишен представления о будущем. Это — тактическая конструкция, направленная на построение мафиозного государства.

Повседневная практика «путинизма» — ложь, репрессии, война и коррупция.

В отличие, например, от марксизма или даже ленинизма, никакой философии, никакой политической теории или идеологии у «путинизма» нет. Зато есть цель, единственная — личная несменяемость у власти. И только один принцип: цель оправдывает средства.

«Политический лайфхак» — это хитрая уловка, позволяющая получить и удерживать власть. В России политический лайфхак — это масштабная неправовая манипуляция, обеспечивающая несменяемость правящей группировки на неограниченный срок, а также закрепляющая слияние власти и собственности.

«Путинизм» — это политический лайфхак для какократов. Какократия — это власть худших. «Путинизм» — это сознательная и целенаправленная отрицательная кадровая селекция, приведение худших к власти и обеспечение им в обмен на лояльность ничем не ограниченного обогащения.

«Лайфхак» имеет и другое значение. Хакер в современном языке — это взломщик и вор. Поэтому «путинизм» как лайфхак — это вероломное силовое вторжение в жизнь и воровской отъем свободы, возможностей и творчества у миллионов современных людей в России.

Поэтому «путинизм» — это украденная нормальная  жизнь. А вся суета вокруг обсуждения «путинизма» — это попытка навязать троллинг, начать таким образом избирательную кампанию-2024.

Не кормите троллей! В «путинизме» уже нечего обсуждать, его надо полностью менять. Перефразируя известную шутку, хочется сказать: только ограниченные люди могут обсуждать «путинизм» — настолько все ясно.

https://www.yavlinsky.ru/article/putinism/

0

103

бляха муха, ну какую хуйню Гриша несет... в Путине, конечно, приятного мало- троечник он и в африке троечник. Но избавь меня  Бог от служения отличникам...

0

104

Fedot написал(а):

избавь меня  Бог от служения отличникам...

Вы всё ищете к кому бы прислониться, чтобы послужить.
Но по сути Гриша прав, хотя все это, безусловно, не имеет никакого отношения к сегодняшним российским реалиям .

0

105

В чем там он прав? Что у России и россиян нет будущего с Путиным? Россияне сейчас имеют все, чтобы не зависеть ни от России, ни от Путина. У нас что, за границу не пускают? Или в России нельзя заработать на хлеб с маслом? Или опасно жить? В России есть целый ряд неудобств: низкая пенсия, не очень продвинутая социалка, ну, там, дорогие кредиты. Но это, во-первых, все, а во-вторых позитивный тренд по данным позициям какой-никакой, но есть. Поэтому я просто не понимаю о чем он.

0

106

Fedot написал(а):

просто не понимаю о чем он.

Ну вот этой фразой ты бы мог ограничиться, чем писать такой пространный текст с множеством глупых вопросов, не достоных пера не только ученого, но и простого работяги. Сидишь себе среди скал тихонько в Агрызе, но зачем же выдавать космической глупости тексты годами?
Мне давно не хочется приводить какие-то аргументы и давать ответы на все твои сентенции. Ты по своему уникальный человек, Федя.

0

107

Гриша, все мы уникальны. Этому надо радоваца, а не списывать на глупость. Ну глупый.. Но ведь ты же умный? Поэтому тебе мне все и разъяснять. Только говори сам, а не цитируй явлинского.

0

108

Разве я сказал, что ты глуп?

Fedot написал(а):

Россияне сейчас имеют все, чтобы не зависеть ни от России, ни от Путина.

Как я могу вот это коммеетировать?
Это не поддаётся комментированию,  а только можно повториться

Grig написал(а):

зачем же выдавать космической глупости тексты годами?

0

109

Fedot написал(а):

в Путине, конечно, приятного мало- троечник он и в африке троечник

0

110

Fedot написал(а):

Россияне сейчас имеют все, чтобы не зависеть ни от России, ни от Путина. У нас что, за границу не пускают? Или в России нельзя заработать на хлеб с маслом? Или опасно жить?

Во главе Совета по правам человека поставлен Валерий Фадеев, заявлявший: «Когда говорят о Сталине, то почему-то всегда имеют в виду репрессии, избыточную жёсткость. На самом деле Сталин — это в первую очередь стратег. Я хочу сказать, что у нас уже есть Сталин: его фамилия Путин!» и вообще, «если вам что не нравится – границы открыты!». Еще раз: вот этот человек теперь возглавляет Совет по правам человека при президенте России.

0

111

Fedot написал(а):

Россияне сейчас имеют все, чтобы не зависеть ни от России, ни от Путина. У нас что, за границу не пускают? Или в России нельзя заработать на хлеб с маслом? Или опасно жить?

Мне кажется, эта фотография может стать символом путинской России... Все вокруг - один гигантский фейк...
https://i.ibb.co/kyH4TRB/74162799-2784609384935787-963346329675759616-n.jpg

0

112

https://i.ibb.co/8xzj7B7/image.jpg

«Все дороги ведут к Путину!» - лицо Ольги Скабеевой светилось от счастья, когда она выкрикнула этот лозунг, комментируя фактически состоявшийся раздел Сирии между Эрдоганом и Путиным. До этого несколько дней российский телевизор показывал военные базы США в Сирии, из которых ушли американские военные. Сотрудники съемочных групп «России -1», Первого канала и НТВ напоминали мародеров, которые бродят на месте сражения и присматриваются к имуществу врага, покинувшего поле боя.

И хотя никакого сражения не было, американцы ушли сами по велению Трампа, но ликующие интонации телеведущих и видеоряд убеждал российских телезрителей в том, что Путин одержал очередную блистательную победу, на сей раз над главным врагом, над США. Вот же, смотрите, смотрите! Вот же американская военная база. И в ней хозяйничают наши! Пиндосы бежали в панике и даже Кока-Колу свою оставили. Сбылись многолетние мечты патриотов. Виктория! А тот, кто задает свои вопросы с подковыркой, мол, зачем нам находиться в Сирии, тот предатель, «пятая колонна» и не понимает, что, если бы мы не выгнали американцев из Сирии, то их базы уже стояли бы под Москвой, а чернокожие морские пехотинцы уже обижали бы русских девушек.

0

113

0

114

Да не только Китай, вообще все готовятся к захвату России и друг друга. Тоже мне, бином ньютона...

0

115

Fedot написал(а):

Да не только Китай, вообще все готовятся к захвату России и друг друга. Тоже мне, бином ньютона...

Но мы победим, не так ли, дружище.  :yep:

0

116

Grig написал(а):

Но мы победим, не так ли, дружище.

Да. Или попадем в Рай!

0

117

Fedot написал(а):

попадем в Рай

Рай в начале есть первоначальная цельность, не знающая отравы сознания, отравы различения и познания добра и зла. В этот рай нет возврата.
Рай в конце предполагает, что человек уже прошел через обострение и раздвоение сознания, через свободу, через различение и познание добра и зла. Этот рай означает новую цельность и полноту после раздвоения и раздробленности.
Но по делам своим и судьбе скорее всего мы попадем в Ад. Люди мало думают об аде и мало мучаются о нем. Современное отрицание ада делает жизнь слишком легкой, поверхностной и безответственной.

0

118

Fedot написал(а):

в Путине, конечно, приятного мало- троечник он и в африке троечник

А это с какой стороны посмотреть:

Африканская политика Путина не может пониматься исключительно как экономическая (неоколониалистская) экспансия на Чёрный континент.

Никакого «российского капитализма» в международном измерении не существует.

Под брендом РФ действуют офшорные и транснациональные корпорации и компании с мультипаспортными акционерами, которые, благодаря коррупционным связям с российским государством, используют это государство для силового и политического прикрытия своих авантюр.

0

119

Fedot написал(а):

Да. Или попадем в Рай!

Федотка в Рай мечтал попасть
Он знал, что в Рае не пропасть
Но как-то Ад он упустил
И жизнь когда он завершил
В итоге всё же в Ад попал
Но он и там ведь не пропал  :no:
Он мазал маслом сковородку
Поджаривал на ней красотку.  :love:
Он и в Аду себя нашёл
С повинной к Дьяволу пришёл.  :idea:
Сказал ему, что выбор сделал  :yep:
Потом немного покраснел он
И на работу попросился  o.O
И к сковородке удалился
Кидал он в топку уголёк  %-)
И было всем там невдомёк
Что выбор делал он всегда
За тех, за кем Сковорода.  :dontknow:

0

120

0

121

0

122

Понедельник 9 декабря 2019 года станет для Владимира Путина тяжелым днем. Не только для него, но для него особенно. Так сошлось, что в этот день в Париже состоятся два события: встреча «нормандской четверки» и заседание Исполкома Всемирного антидопингового агентства (ВАДА). Если ход и результаты «нормандской четверки» станут тяжелым испытанием, прежде всего, для президента Украины Владимира Зеленского, то последствия решений Исполкома ВАДА могут обернуться неслыханным позором для России. Которая и есть Путин, о чем всем стало известно с легкой руки его холуев. 
https://yakovenkoigor.blogspot.com/2019 … jxIxyoeUaQ

0

123

Кирилл Рогов
29 ноября в 02:23 ·

#РУССКИЕНЕНОРМ
Действительно, оптимистическая рубрика издания The Bell "Русские норм" все меньше соответствует моменту. Ее, можно сказать, нещадно поливают какой-то исторической кислотой из Кремля. "Русские не норм" - это, к сожалению, нехороший и очевидный бренд дня.

То есть так. Если там, в рубрике The Bell (лучшего ресурса, с которого я и начинаю информационный день) рассказывает про себя российский бизнесмен, перенесший бизнес целиком на Запад, то ты просто слышишь нотки солнца в его голосе. Он чуть-едва сдерживается, чтобы не проговориться: "как же, бл, хорошо, что я уже ни одной ногой, как здорово и как хочется этому простому бизнес-правилу вас научить".

Но как только в "нормах" человек, который ведет бизнес в России, колесо оптимистического формата скрипит и теряет круглую форму. Начинаются тягостные азбуки несвободы.Вот и интервью Петра Авена про то же.

Но я не об этом. Лиза спрашивает Петра: "У нас мягкий или жесткий авторитаризм? - Конечно, мягкий, восклицает Авен. - У нас же нет массовых репрессий! О чем вы говорите."

И правда! Почему еще, спрашивается, в России до сих пор нет праздника Отсутствия массовых репрессий? Дня всенародного ликования по этому поводу? Я прямо вижу, как по Тверской идут тысячи людей, несущих портреты тех, кого не репрессировали. К ним даже иногда мог бы присоединяться президент Путин с портретом какого-нибудь не арестованного министра или губернатора. И это наполняло бы всех чувством законной гордости, поднимало бы настроение, капитализацию и кипиай.

На самом деле - нет. Не слушайте, дети, дядю Петю (Петра Авена). В классификациях авторитарных режимов нет признака "наличие массовых репрессий". Массовые репрессии - это эксцесс, редкий случай, аномалия. Бессмысленна судьба наций, которые радуются их отсутствию. И наличие массовых репрессий - это судьба обществ, которые не сумели распознать опасность ДО того, как "массовые репрессии" случились. Потому что, когда они случились, это уже не обсуждают в интервью.

В целом, это не очень разработанная тема, но есть предположение, что динамика репрессий разворачивается в логике "пороговых значений". Вот, например, в весьма мягком авторитарном режиме есть несколько десятков репрессированных по политическим мотивам. И все пока считают, что это не проблема.

Потом общество испытывает дискомфорт, когда вдруг их число переваливает за две сотни. Как так? Но если общество убедить, что это тоже не проблема (это еще не "массовые"), то дальше до порога в несколько тысяч политзаключенных все будут повторять ту формулу, с которой они акцептировали предыдущий порог.

А потом следующий порог. В конце концов 14 тысяч политзаключенных - это всего 0,01% населения России, а 140 тысяч политзаключенных - всего 0.1%. Это значит у нас будет при этом 99,99% свободных людей! Праздник Отсутствия массовых репрессий будет только набирать энтузиазм, силу и массовость, поверьте мне. Потому что чем больше сидит, тем острее свободу ощущают те, кто не сидит. Это и есть бесчеловечная механика массовых репрессий. Рубрика #РЕПРЕСИИНОРМ

*******

#ДляГааги #ДляТюрьмы #ДляЛюстрации: террор путинской ОПГ

Незаконные обыски, избиения, задержания, аресты, пытки и осуждения граждан. Нарушения избирательных прав. Неправовые т.н. «законы». Демонтаж конституционного строя.

Целая гроздь тяжких статей УК РФ плачет по путинской ОПГ.

И путинская ОПГ не должна будет удивляться, когда её членов будут вешать на столбах.

#НовостиМордора #БольшеАда #ПутинЖги!

*******

Валерия Новодворская (1950- 2014):

«Путин – чекистская шкура, политическая бездарность и сталинист – мстительный и жестокий. Нет ни одной хорошей вещи, которую Путин бы сделал, да и ошибок у него нет – сплошные преступления, сознательные».

«Вертухай никогда не построит правовое государство. Вертухай сможет построить только зону».

*******

Конституция Российской Федерации. Глава 2 «Права и свободы человека и гражданина».

Президент Российской Федерации является главой государства, гарантом Конституции, прав и свобод человека и гражданина.

ОПГ Путина под суд!

0

124

https://sakralnaya-azhertva.blogspot.com/2019/11/7.html

0

125

Гриша, вопрос. Ты не заебался еще всю эту хуйню здесь копипэйстить?

0

126

Fedot написал(а):

Гриша, вопрос. Ты не заебался еще всю эту хуйню здесь копипэйстить?

Федя, ответ.  :flag:  Если ты доживёшь, когда это будут рассказывать по федеральным каналам, то ты и тогда не признаешься, что ты по жизни ИДИОТ.

0

127

Путин вчера на пресс-конференции:

«Я уже вспоминал сегодня, что я свою трудовую деятельность начинал в органах безопасности. Когда я только пришёл, там ещё были ветераны службы, и некоторые из них разбегались по кабинетам, когда в здание входил один старичок.
Что это за старичок? Он работал в 1936–1937-х годах. Что он делал? Тогда как раз были «чистки» в правоохранительных органах, в том числе в органах безопасности. Утром человек приходил на работу, ничего не подозревая, ничего не зная, против него возбуждали уголовное дело, а вечером уже выдавали тело расстрелянного семье. И вот этот старичок, от которого все разбегались, он приводил в исполнение эти приговоры…»

Угу. «...ВЕЧЕРОМ УЖЕ ВЫДАВАЛИ ТЕЛО РАССТРЕЛЯННОГО СЕМЬЕ…» В 1936-37 годах… Тело выдавали. Семье. Вечером.

Еще Путин вчера же на той же пресс-конференции:

«Знаете, я к этому событию хочу статью подготовить, написать статью. Я её обязательно опубликую, потому что попросил моих коллег подобрать мне материалы из архива. (...) Обращаю ваше внимание – это очень важно – на то, что Советский Союз последним, это было последнее государство Европы, которое подписало с Германией пакт о ненападении. Все остальные до этого подписали. А что надо было делать Советскому Союзу? Оставаться один на один?..»

Угу. «...ЧТО НАДО БЫЛО ДЕЛАТЬ СОВЕТСКОМУ СОЮЗУ? ОСТАВАТЬСЯ ОДИН НА ОДИН?..» В 1939 году… Советскому Союзу — оставаться один на один… А «войска Красной армии не захватывали эти территории Польши». Ни западную Украину не занимали войска Красной армии. Ни Западную Белоруссию. Не захватывали. Совсем. Вообще. Оно само прилипло.

Вот как про выданные семьям тела у него совершенно точные сведения из первых рук, так и «коллеги ему подбирают материалы из архива» про Гитлера со Сталиным. Хороший историк, которому «коллеги подбирают», правда же?

А впрочем, почему тут должно быть иначе? Если ему коллеги подбирают все, что, он знает об окружающей действительности — про законы российские и иностранные, про жизнь здесь и там, про интернет, про полицию, про жестокость, про войны, про суды, про нравы, про обычаи, по народы, про жизнь и про смерть. То и с историей у него точно так же.

Беда даже не в том, что он ничего не знает. И не в том, что он не хочет знать.

Беда в том, что он не отдает себе отчета, что бывают на свете люди, которые что-то знают доподлинно, потому что хотели это узнать — и узнали, как оно на самом деле. Он забыл, что такое бывает. С годами выкинул из головы, за ненужностью. То есть за вредностью такого понимания.

0

128

Grig написал(а):

Федя, ответ.    Если ты доживёшь, когда это будут рассказывать по федеральным каналам, то ты и тогда не признаешься, что ты по жизни ИДИОТ.

Да какая разница идиот я или не идиот, меня поражает то упорство, с которым ты продолжаешь плюхать сюда потоки воспаленных познаний с нулевой информацией, но с бесконечным пафосом "познавших истину"...

0

129

кстати, поздравь меня, я только что отчитал в южной корее курс лекций для студентов. Получилось, на мой взгляд, на троечку, все-таки язык еще, мягко скажем, не на самом высоком лекторском уровне, но следующей осенью пригласили повторить и углУбить. Так что все в наших руках: как я тебе когда-то, еще по телефону, говорил, что уйду на пенсию и займусь в Корее чтением лекций, так скорее всего и будет.

0

130

Fedot написал(а):

Да какая разница идиот я или не идиот

Есть разница, есть.  :yep:  Причем, всегда.  :flag:

Fedot написал(а):

ты продолжаешь плюхать сюда потоки воспаленных познаний с нулевой информацией

Это ты что-ли решил, не прочитавший расследования дальше второго предложения?
Но вообщем-то, я не хочу это с тобой обсуждать. Извини, но твой астрономический мозг, видимо, заточен по другому, чем мой.
Да и похуй уже, если честно.

Fedot написал(а):

кстати, поздравь меня, я только что отчитал в южной корее курс лекций для студентов.

Поздравляю.

Fedot написал(а):

уйду на пенсию и займусь в Корее чтением лекций, так скорее всего и будет.

А как же планом громадьё относительно российских проектов? Всё? Пиздец.  :yep:
Потеряли актуальность в современной России твои проекты при лучшем правителе со времен Хрущева?

0

131

Grig написал(а):

как же планом громадьё относительно российских проектов? Всё? Пиздец.

Нихуя, Друже. Все актуально. Но в масштабе интернациональной дружбы между Россией и Кореей. Пока я жив эта дружба будет процветать. Такие вот дела, Гриша. Мне очень не безразличны страна, где я живу и страна, которая меня многому научила. Я делаю свое дело, которое соединит наши страны в моей конкретной специальности. Делаю, заметь, а те кого ты копипейстишь с их "расследованиями", они делают вид что что-то делают... Исследователи блин...

0

132

PS: все чисто российские проекты с моей стороны процветают, Гриша. Не восполяй воображение, будь мужественен, строг, сух спереди и немногомловен сзади.

0

133

psps: Вообще, Гриша, учись выдержке и уважению к оппонентам.  Мне, по мере приближения 60-и летия, становятся небезразличными не только глобальные ипостаси (Россия, Бог, Ботхисатва, Путин), но и конкретные типы типа тебя. Огорчает только что ты это все как-то разом обсираешь непонятно зачем. Дорожи Друзьями, Друг.

Отредактировано Fedot (2019-12-23 22:23:16)

0

134

Fedot написал(а):

те кого ты копипейстишь с их "расследованиями", они делают вид что что-то делают... Исследователи блин...

это не твоя стезя, поэтому не лезь сюда со своими глупыми комментами, дружище.

Fedot написал(а):

все чисто российские проекты с моей стороны процветают

Но этого мало, так как "твоя сторона" стремится к нолю, насколько я могу оценивать масштаб вашей деятельности.

Fedot написал(а):

Гриша, учись выдержке и уважению к оппонентам.

Федя, иди-ка ты нахуй со своими советами такого плана.

Fedot написал(а):

Огорчает только что ты это все как-то разом обсираешь непонятно зачем.

Федя, я могу только повторить, что ты просто Болван.  :flag:

0

135

Grig написал(а):

это не твоя стезя, поэтому не лезь сюда со своими глупыми комментами, дружище.

Моя, Гриша, моя. Ибо я имею свой взгляд на эти вещи.

Grig написал(а):

Но этого мало, так как "твоя сторона" стремится к нолю, насколько я могу оценивать масштаб вашей деятельности

Да откуда ты знаешь масштаб моей деятельности? :) Масштаб моей деятельности исчисляется несколькими десятками новых рабочих мест за последние 7 лет. Я считаю это не плохо.

Grig написал(а):

Федя, я могу только повторить, что ты просто Болван

Конечно болван. Но в результате моей деятельности за последние 7 лет несколько десятков человек смогли свести концы с концами, купит машины и квартиры. Меня устраивает то, кто я есть в этом мире. Посему расслабься, Гриша - будь сух и выдержан как семилетний коньяк :)

Отредактировано Fedot (2019-12-24 00:28:27)

0

136

Fedot написал(а):

я имею свой взгляд на эти вещи.

А это ради бога, дебилом быть не запретишь ведь никому.

Fedot написал(а):

Да откуда ты знаешь масштаб моей деятельности?  Масштаб моей деятельности исчисляется несколькими десятками новых рабочих мест за последние 7 лет. Я считаю это не плохо.

А я считаю, что это мизер, который нет даже смысла тут обсуждать в том плане, в каком ты тут себя преподнёс, как рождественского гуся на блюде.  :D

Fedot написал(а):

Конечно болван.

Даже не сомневайся  :yep:  Это я тебе, как дипломированный старший опер УБОП говорю.

Fedot написал(а):

Но в результате моей деятельности за последние 7 лет несколько десятков человек смогли свести концы с концами, купит машины и квартиры.

А какое отношение вся эта твоя дешёвая похвальба имеет к убийству Немцова? Какого хуя, собственно, ты с этим сюда вылез в эту тему и в этом контексте?  :angry:

Fedot написал(а):

Меня устраивает то, кто я есть в этом мире.

Да и ладно, мне то какое дело до твоего внутреннего мироощущения? Для чего ты выпячиваешься с этой хуйнёй здесь?

Fedot написал(а):

Посему расслабься, Гриша - будь сух и выдержан как семилетний коньяк

Да я и не напрягаюсь по твоему поводу уже давно, дружище. Каждый имеет право на своих тараканов. Тебе с ними жить, не мне.  :dontknow:

0

137

Страна на первом месте в мире по самоубийствам среди мужчин (на душу населения). Более половины молодых людей 18-24 лет хотело бы эмигрировать из РФ, причём многим побег удаётся. И это — самая страшная катастрофа. Невозможно точно подсчитать, сколько человек покинуло Россию за 20 путинских лет: почти все уезжают тихо, не меняя гражданства, но и не возвращаясь. Называют цифру 5 миллионов. Далеко не худших граждан страны. Эти людские потери (к счастью, не фатальные) сравнимы по величине с числом сгинувших в ГУЛАГе при Сталине.

О Сталине в России в последнее время вспоминают очень часто. И о Путине в связи со Сталиным в том числе. Не удивительно: Владимир Владимирович пересидел в Кремле и Горбачёва, и Ельцина, и Хрущёва, и даже Брежнева. Только сталинский рекорд держится. На крови. Те три десятилетия были, бесспорно, самым страшным и трагическим периодом в истории России. А «двадцатилетка» Путина была какая? Я бы сказал, самая позорная и циничная. Время воровства и упущенных возможностей. Время шпаны и ментов. Время, когда страна по всем направлениям пошла вспять, в прошлое.

А будущее? С уверенностью можно сказать: Путин сам, в ельцинском стиле, не уйдёт.

https://i.ibb.co/ckvCynD/75485943-1400297323473501-8199186752401833984-o.jpg

0

138

Grig написал(а):

ложная картинка

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/92/t60683.png

https://en.wikipedia.org/wiki/File:Suic … deaths.png

0

139

Россия - уникальная страна, в которой с коррупцией борются "иностранные агенты и предатели", а "патриоты" разворовывают деньги из бюджета и хранят у врагов! "Настоящие офицеры" ФСБ и МВД прячут у себя в квартирах миллиарды российских рублей, чтоб их не вывели в оффшоры продажные чиновники и подлые олигархи!

0

140

https://i.ibb.co/PmZQqHL/464131150-384605.jpg

0

141

Касатльно Сталина абсолютная ложь.

0

142

Fedot написал(а):

Касатльно Сталина абсолютная ложь.

Я давно знаю, что ты как и царь давно живешь в альтернативной реальности, но вот первая ссылка по запросу
https://russian7.ru/post/skolko-zhertv- … repressiy/
«В масштабах всего Советского Союза жертвами политических репрессий считаются 12,5 миллиона человек», но при этом добавляет, что в широком смысле репрессированными можно считать до 30 миллионов человек.

0

143

Grig написал(а):

что в широком смысле репрессированными можно считать до 30 миллионов человек.

А в еще более широком Сталин репирессировал весь мир. И еще в более широком Сталин уже давно оккупировал всю Галактику. Просто ты об этом не знаешь. На твоей картинке, в-первых, речь идет не о репрессированных, а об убитых : ``kills 23 million''. Во-вторых и о репрессированных 30 млн -- тоже абсолютная ложь.

0

144

Fedot написал(а):

А в еще более широком Сталин репирессировал весь мир. И еще в более широком Сталин уже давно оккупировал всю Галактику. Просто ты об этом не знаешь. На твоей картинке, в-первых, речь идет не о репрессированных, а об убитых : ``kills 23 million''. Во-вторых и о репрессированных 30 млн -- тоже абсолютная ложь.

Федя, а ты кто такой?
Историк?
Человек,  много лет просидевший в до сих пор засекреченных архивах?
Нет, ты просто ботало из маленькой деревни Архыз.
Так откуда в тебе столько  спеси?
Если у тебя убьют всю семью, а в живых оставят только маму, тебе легче что ли от этого  будет?
Ты нахуя вообще вылез опять со своим местечковым идиотизмом?
Ты что хочешь услышать от меня? Что миллионов было не 20 а 10?
Ты пойми главное  - ты мне не интересен со своими  тараканами, я могу тебя в очередной раз только нахуй послать. Ты этого что ли  добиваешься?
Иди в курилке в Агрызе доказывай людям про великого менеджера. Результат то известен, как бы ты не выпрыгивал из штанов  - Совок рухнул, да и сегодня ничего внушающего оптимизм не происходит. Отрицательная селекция.
Поэтому ступай себе со своими коммунистами,  сталинистами с богом.

0

145

Grig написал(а):

Федя, а ты кто такой?

Я тот, кто учит тебя объективности. В данном случае ты не просто необъективен, ты распространяешь ложь. Я бы не хотел что бы ты из неравнодушных к СССР чувств выглядел банальным лжецом. Ты достоен лучшего.

0

146

Fedot написал(а):

Я тот, кто учит тебя объективности.

Это как раз понятно.
Но понятно и другое, что у тебя просто произошла подмена понятий. Ты почему то свой идиотизм принимаешь за объективность.
У меня дано нет никакого желания вести с тобой какие-то рациональные диалоги.
Извини, но было бы лучше если бы ты не вступал со мной в разговор.
Мне ты неприятен, как человек.
Я органически не переношу ваш подвид.
И очень надеюсь на взаимность в данном случае.
Не будь навязчив, это не прилично, в конце концов.

0

147

Grig написал(а):

Не будь навязчив, это не прилично, в конце концов.

Не распространяй ложь и я отстану.

0

148

Ладно, Гриша. Не буду больше мучать ни тебя ни других.  Оставайся с миром. Удачи Всем и счастья!

0

149

Ступай себе с Богом, милчалавек  :yep:

0

150

События, происходящие сегодня в мире, производят впечатление, что силами двух разных групп людей создаются две разнонаправленные машины времени: одна устремлена в будущее, вторая – в прошлое. Когда видишь, что делает Маск, в частности, вот этот проект 100-местного космического корабля для колонизации Марса, понимаешь, что это машина времени, приближающая будущее. Когда наблюдаешь за тем, что делает Путин, явственно чувствуешь запах прошлого.

https://yakovenkoigor.blogspot.com/2020 … GUqTprbTyo

0

151

Назад - в ГУЛАГ. С 1.01.2020 вступил в действие закон о создании филиалов колоний при крупных предприятиях и стройках.
По данным ФСИН в местах заключения – 527 тыс., в том числе в колониях 427 тыс.

Хозяйственные ребята из ФСИН решили: а чего добру пропадать – пусть работают, строят, производят чего-нибудь. И «пепел ГУЛАГА» постучал в их вертухайские сердца.

Когда сталинский ГУЛАГ создавался, а это начало происходить после Постановления СНК СССР от 1 июля 1929 года о расширении производственной деятельности заключенных в лагерях и колониях, сначала в нем было столько же узников, сколько сейчас в системе ФСИН – порядка полумиллиона. И именно рабский труд зеков стал важным фактором увеличения численности рабов ГУЛАГа.

Вот прямое указание Сталина в 1938 году:
«Мы плохо делаем, мы нарушаем работу лагерей. Освобождение этим людям, конечно, нужно, но с точки зрения государственного хозяйства это плохо […] А то мы их освободим, вернутся они к себе, снюхаются опять с уголовниками и пойдут по старой дорожке. В лагере атмосфера другая, там трудно испортиться».

В результате сошлись 2 фактора: ужесточение репрессий и хозяйственная заинтересованность, которые породили пятикратное увеличение численности рабов ГУЛАГа.

В ГУЛАГЕ: 1950 – 2.561 тыс; 1951 -2.528 тыс; 1952 – 2.504 тыс; 1953 – 2.468 тыс.

Рабами ГУЛАГа были построены Беломоро-Балтийский и Волго-Донской каналы, города Комсомольск-на-Амуре, Воркута, Дудинка, железные дороги, такие промышленные гиганты, как Норильский металлургический комбинат.

Но уровень производительности труда в ГУЛАГе был в 2 раза ниже, чем в среднем в экономике СССР. Вклад ГУЛАГа в экономику СССР – менее 4%

0

152

Читал, как человека не арестовали и не расстреляли в 1938, потому что он нашёл ошибки в ордере на арест. Гнали план, спешили, расстреляли кого-то другого. Для чекистов особый пунктик - чтобы их преступления любой степени бесчеловечности имели обязательное формальное законное обоснование.
Нет никакого Совета Министров, нет правительства, нет Госдумы, нет Совета Федерации и Госсовета тоже нет. Это симулякр гос институтов, бутафория.
Есть Путин и рой вокруг него. Есть силовики и остатки негосударственного бизнеса, которые они доедают. До 2024 далеко, почему спешка, давление на Луку, потом эти рокировки бесконечные?
11 лет без рецессии редко бывают, и она не за горами. Газ дешёвый. Нефть пока нет. Реальный рейтинг упал таки из-за пенсионного и прочих грабежей , из-за гусей и яблок под колёсами бульдозеров, из-за того, что слово свобода даже не произносится.
Никакого транзита власти не будет. Будет Путин, пока он не умрёт от старости или его не убьют «свои же». Запад накопил жира за эти годы, восток тоже, Россия-нет. Пенс фонд не покрывает обязательства, дотируется, инфраструктура в руинах почти, всё старое. Накоплений мало, тратятся на войну, а не жизнь людей. Всё воруется , как в последний день. Инвестиций нет. Народ в унынии и ничему не верит. Эмиграция больше в разы, чем официальные цифры.
После отсутствия протестов по пенсионной реформе, остатки уважения к глубинному народу у Путина испарились окончательно. Вчерашний госпереворот окончательно показал, всё дозволено. Можно и по толпе стрелять, никто не вякнет.
У меня не было в жизни хуже прогноза, чем сегодняшний: выездные визы, ограничение хождения валют, возвращение смертной казни, ползущая дальнейшая национализация , карточки, агрессивное мракобесие, очень вероятна опять война, полная изоляция от внешнего мира и как следствие- нищета.
Кто не готов браться за оружие ( я вот не готов, я не смелый ) - уезжайте. Самостоятельные, независимо мыслящие люди в РФ сейчас, как евреи в Германии в 1938, кто уедет сейчас , тот спасётся на 100%. Никакого процветания, равно как и стабильности с Путиным не будет. Пиздец не за горами.

Евгений Чичваркин

0

153

Поражение? Да! Конечно, он сохраняет власть пожизненно. Он выводит себя и свою системы из-под каких-либо связанных с выборами рисков — теперь, наверное, их даже не надо будет фальсифицировать, поскольку реальная власть будет находиться в руках не избираемого никем органа с туманным механизмом принятия решений.

Выбирая между различными вариантами сохранения себя у власти, он счел самым безопасным иранский. Там ведь есть более или менее конкурентные выборы, есть президент, парламент и прочее, но над ними — духовный лидер нации, назначаемый на этот пост непосредственно Аллахом. Так же, по задумке Путина, будет и у нас. Только ядерное оружие у нас уже есть и вполне не слабое. В общем, Москва — второй Тегеран и третьему не бывать!

Но он все равно проиграл. Иранская система предлагала людям идею — будем жить по заветам Веры и тогда преодолеем всю несправедливость и все мерзости шахского режима. Многие тогда поверили, к сожалению. Кстати, судя по протестам в Иране, многие разочаровались, и режим зашатался. Путин же не предлагает вообще ничего, кроме собственной власти forever — ни монархии, ни теократии, ни открытой военной диктатуры.

Если бы он прямо сказал, что выборы, мол, у нас себя не оправдывают — посмотрите на этих депутатов — всю власть беру себе просто потому, что я — от Бога, кто-то бы поддержал. А так — что-то происходит наверху, а мы остаемся навсегда с тем же Путиным и с теми же проблемами. Вряд ли это вызовет у кого-нибудь взрыв энтузиазма.

Но куда важнее, что он потерпел поражение в главном. Он не смог удержать власть с сохранением даже абсолютно имитационной демократии. Он не справился с задачей сохранения своих позиций и с управлением страной даже в рамках тех институтов, которые сам же и выхолащивал, даже в контексте тех очень ограниченных прав и свобод, рамки которых он сам и устанавливал. Он, конечно, мечтал обладать вечной абсолютной властью, но сохраняя видимость цивилизованной страны. А сейчас он свалился в средневековье уже не только де-факто, но и де-юре.

Он хотел, чтобы его любили, а над ним смеются. Он хотел править волею всей земли, но все больше вынужден опираться на насилие — тоже путь, но, как известно, штыки хороши всем, кроме одного — на них нельзя сидеть. Он хотел быть членом Клуба, на равных и по-дружески говорить с президентами и королями, а они шарахаются от него, как от зачумленного. Они, конечно, общаются с ним — куда денешься, но после рукопожатий тщательно моют руки и пересчитывают пальцы. И своими решениями, отбрасывающими страну далеко в прошлое, он публично признал свое поражение.

Это все невесело. В моральном плане, в плане самооценки ему больше нечего терять. Значит, репрессии. Он не рассчитывает больше вернуться в Клуб — значит, новые авантюры и новые войны. Он явно обижен на неблагодарный народ — народ за это заплатит.
Но это не навсегда. Это агония.

0

154

16 лет назад лучшие люди России – Абрамович, Березовский, Волошин, Дьяченко, Юмашев, Чубайс –привели за руку в Кремль неприметного дзюдоиста, чтобы он защитил и продолжил заложенный ими курс либеральных рыночных реформ. Символом преемственности этого курса стал талантливый реформатор ветеран приватизации недвижимости в бандитском Петербурге министр экономического развития и торговли РФ Герман Греф.

Через 16 лет именно Грефу выпала честь публично в торжественной обстановке произвести символический выстрел в голову России. Он пригвоздил, наконец, загнанную лошаденку своим не подлежащим обжалованию приговором : дауншифтерка никчемная, навсегда выпала из мирового технологического прогресса.

0

155

Как интересно бывает иногда изучать мировую экономику и историю.

Вот страна:

Когда-то очень давно (века назад) была самобытной и мало в чем уступала тогдашней Европе.
Потом из-за бесконечных войн и угроз кочевников сама пригласила европейцев «на правление». Те триста лет торговали рабами из этой страны.
Многие века страна жила между диким востоком и цивилизованной Европой.
В 20м веке в ней в кровопролитной гражданской войне побеждает социализм – но счастья это не приносит.
Страна проходит период жестких репрессий «на пути к социализму», потом момент, когда правящая партия извиняется за «перекосы».
Во второй половине 20го века начинается разработка нефтяных месторождений.
К началу 21го века социализм забыт, страна открывается миру. Сильный лидер, направивший страну по пути развития, быстро оставляет власть преемнику, за которого голосует 80+% населения.
В нулевые годы страна быстро растет – еще бы, она лидер по производству нефти на своем континенте. Скоро у нее обнаруживаются внешнеполитические амбиции, она даже участвует в войне на территории своего соседа (в прошлом они были единым государством). Военный бюджет у нее – самый большой на континенте.
Преемник достаточно быстро создает автократический режим с высоким уровнем коррупции – на всех позициях его друзья и соратники, дети управляют крупнейшими проектами, власть срослась с бизнесом.
Страна, которая не может договориться с западными институтами, обращается к Китаю. Китай становится ключевым игроком в экономике, цель – сделать его ключевым покупателем производимого сырья. Китайские инвестиции приветствуются, китайские строители приезжают строить ответственные объекты, с китайцами создаются СП по разработке новой продукции.
Оппозиция есть, за радикальную оппозицию выступают около 5% населения, за популистскую – 20 – 30%. Но против радикальной оппозиции применяются внезаконные меры. Один из ее лидеров убит демонстративно – видимо агентами власти.
Да, забыл сказать. Президент поменял конституцию, обеспечив себе пожизненное правление.

Ну вы, конечно, догадались, что это за страна!

Или вы решили, что это Россия? Не правда ли — как две капли воды похожи?  :D

Тогда вы ошиблись. Это – Ангола. «Great minds think alike» в смысле есть что-то общее у тех выдающихся личностей, что наступают на одни и те же грабли.

Но наверное вы хотите знать, что было потом. А потом было вот что:

https://www.facebook.com/andrei.movchan … 9704094553

0

156

У осьминогов, каракатиц и кальмаров есть чудо-оружие – мешок, наполненный чернилами. В случае опасности эти головоногие выстреливают чернильным залпом и враг, оказавшись в чернильном облаке, теряет ориентацию. Путин, запустив процесс «конституционной реформы», которая не нужна никому на планете, кроме него самого, использовал прием из арсенала каракатицы. Пишущая и говорящая часть россиян вот уже две недели блуждает в чернильном облаке «поправок», число которых все время увеличивается, а их характер приобретает все более фантастические очертания.

0

157

Толпа рукоплескала идолам
Водила хороводы меж могил
Войну вела за то, чего не видела
Молилась тем, кто их приговорил

Сама же - не жила, а выживала
Не тем благодаря, а вопреки
Но серым кардиналам было мало
Они всё крепче тянут поводки

Толпа считает это нормой жизни
Родившись в мраке любишь темноту
Даёшь присягу вовсе не отчизне
А кровопийце, лживому царю

Тот царь - руководитель хоровода
И свита рядом, у него под честь
Его боязнь - в умах толпы свобода
И он, ещё, здесь будет ровно шесть.

0

158

0

159

Суд Гааги обязал Россию выплатить $50 млрд бывшим акционерам ЮКОСа

Решение Апелляционного суда Гааги окончательное, пояснил «Ведомостям» управляющий партнер московского офиса КА Pen & Paper Антон Именнов. «Теперь решение первой инстанции отменено, а решение Международного арбитража в Гааге от 18 июля 2014 г. вступает в законную силу, причем оспаривание в Верховном суде Нидерландов по существу уже невозможно – остались лишь процессуальные основания для обжалования, но число их крайне незначительно. Поскольку решение вступило в законную силу, уже в самом ближайшем будущем можно ожидать новую череду арестов имущества и активов России, находящихся за рубежом», – сказал он.

0

160

У Путина есть одна непростительная для харизматичного авторитарного лидера слабость: он боится умереть.

Кстати все защиты, которые он напихивает в конституцию, включая последний шедевр про пожизненный иммунитет всех экс-президентов, не спасут его от пули снайпера.

Ведь когда он уже не станет президентом, никто не будет сооружаться ему заборы из бронированного стёкла и не будет мониторить сеть и телефонные звонки на предмет подготовки покушения, никто не будет вести агентурной работы и т.д.

ФСО просто приставит к нему несколько «шкафов» и все. И никакая конституция не защитит его от мести тех, над кем он столько лет измывался...

Какая конституция защитила Борю Немцова? Где в российских законах написано, что в людей можно стрелять из пистолета? Так что не поможет это все путинское «законотворчество».

Пустое все это...

Место вокруг памятника Анатолию Собчаку, куда завтра приедет Путин для возложения цветов в день памяти петербургского мэра, огородили забором из бронестекла.

https://i.ibb.co/9yM2XWV/87160169-2734410316675876-3253977449490284544-o.jpg
https://i.ibb.co/VSG3mbc/87177266-2734410296675878-3235109915856994304-o.jpg

0

161

Fedot написал(а):

Ладно, Гриша. Не буду больше мучать ни тебя ни других.  Оставайся с миром. Удачи Всем и счастья!

Федя, чёта тебя ровно на месяц в этот раз хватило и ты опять тут нарисовался.  :D
Ты же вроде попрощался 14 января сего года и в очередной раз ушел навсегда, проказник.
Наверное ссаными тряпками опять в агрызской курилке схлопотал и пришёл сюда раны зализывать?  :yep:

0

162

Grig написал(а):

пришёл сюда раны зализывать?

Но на это даже не надейся, что тебя тут станут щадить.  :flag:

0

163

Grig написал(а):

Но на это даже не надейся, что тебя тут станут щадить.

Гриша, если ты почитаешь выше что я написал, то я не прощался, а обещал не мучать больше никого. Попрщался я с соседним сайтом из кторого вышел официально, а с эти не прощался. Но обещал больше не мучать никого дискуссиями.  Что и делаю. Между тем насчет ссаных тряпок в агрызе ты не прав. Сейчас покажу тебе свои подвиги как обещал когда-то.

0

164

Grig написал(а):

Но на это даже не надейся, что тебя тут станут щадить.

Хорошее дополнение к моему посту   :D

0

165

https://www.google.com/url?sa=t&sou … mp;ampcf=1

0

166

Fedot написал(а):

покажу тебе свои подвиги как обещал когда-то.

Да знаю Федя я твои подвиги.
Наконец-то запустил планетарий. Получил совместный проект с Чили, Кореей и продлил финансирование РФ.
Вообщем то, ничего нового.
Скоро тебя на фронт пошлют, Путена защищать. Не по курилкам, а ружжо дадут.

0

167

0

168

Grig написал(а):

Да знаю Федя я твои подвиги.
Наконец-то запустил планетарий. Получил совместный проект с Чили, Кореей и продлил финансирование РФ

Не только, Гриша. Буду информировать тебя по мере открытия все новых проектов.

0

169

Fedot написал(а):

Не только, Гриша. Буду информировать тебя по мере открытия все новых проектов.

Позвал ребенка, похвастался, что я лично знаком с этим умным дядькой.
Внушает, Федя. Молодец!  :flag:

Дамир только такой же неуверенный спикер, как и тогда, когда я с ним беседовал по телефону относительно тебя.  :dontknow:

А у меня тоже изменения - стал адвокатом, представляю интересы простых граждан в судах общей юрисдикции и не только.  :rain:
Предложили, я не отказался.  :glasses:

0

170

«Долой диктатуру! Шал кет! (Старик уходи!)», — кричали в Казахстане протестующие. Именно так – про диктатуру по-русски, а про то, что елбасы Назарбаев должен уйти – по-казахски.

Как сочно и кратко, обрезом, словно резкий хлопок от взрыва газа, звучит это на казахском – «шал, кет». Будто бы мокрым рыбьим хвостом (шал) хлестнули по бронзовым номенклатурным лицам (кет).

Звук от этого призыва (уходи!) катится и по России, ударяется о стены Кремля, проникает внутрь, бежит по коридорам, мимо очумевшей, ловящей руками воздух охраны, в самый большой кабинет и упруго ударяет Главному в лицо холодом вольных казахских степей. Уходи! Тоже уходи.

Призыв уместен. «Царство» наше обветшало.

Это парадоксальным образом показывают сами власти, раскрывшись на истории с поправками в Конституцию.

Открылся совершенный балаган, в который превращена держава.

Когда всякий придворный фрик старается встать на цыпочки, привлечь внимание Главного с криком: «И мою! Мою дурь тоже возьмите в Конституцию!»

Отличная государственная деятельность. «В шумном балагане любят собираться /Жулики, бандиты, воры всех мастей /Кто пришел напиться, кто пришел подраться, /Кто пришел послушать свежих новостей …» Ну, и так далее.

Все торопливо, в лихорадке, незаконно, глупо, бессмысленно, среди своих. Даже и контроль противоправного «голосования народа» тоже своими силами, без допуска посторонних. С уверением, что это принимается надолго, и страхом, что на самом деле, это на короткий срок. К тому же, сам процесс «законотворчества» превратил Конституцию в ничто. Окончательно.

Уверенные в себе власти так себя не ведут. И напрасно кремлевские считают, что их слабость, никчемность не видна в стране. Все это видят и знают.

«Уходи!» — кричат в Казахстане. «Уходи!» — повторяет эхо в России. Уходи.

0

171

По-моему, это впервые в медиа такого уровня настолько открытым текстом.

Putin Can’t Afford to Leave Office When His Term Ends

0

172

Некрасивый, старый, густо накрашенный человек с юмором отставного прапорщика, отвечая на довольно простые вопросы, демонстрирует кругозор и эрудицию слесаря из придорожного шиномонтажа.

Все где-то слышал краем уха, читал на обрывке газеты, помнит из школьной программы, одна женщина в очереди рассказывала... И так далее, и тому подобное в этом духе...

Сеанс чёрной магии с полным разоблачением. Это может надоесть смотреть даже самым рьяным путинистам. Странно, что телевизионные боссы сразу не заметили, что это полный провал.

Сорокасемилетний человек не равен шестидесятисемилетнему. Не надо забывать, что время боится только пирамид.

https://i.ibb.co/26SdKzd/5441561.jpg

0

173

0

174

Меня немного разумом обидели,
Не понимаю в этом ничего...
Но как бы так сплотиться вокруг лидера,
Чтоб потихоньку задавить его?

0

175

Куклы пророческая серия. Путин 20 лет спустя

0

176

Все здесь куда-то подевались
Как тараканы разбежались
И мне писать здесь надоело 
Не благодарное здесь дело. 
А Фетьке я вчера звонил 
Его немного пожурил
Спросил как пашет планетарий 
Какой дальнейший ждёт сценарий.   
Сказал мне этот Телезритель,
Что Путин - Лучший наш Правитель. 
Нас скоро поведёт вперёд
Европу выебет он в рот,
Америку загнёт он раком 
Назло их лживым разным вракам
Он ВВП поднимет нам
И крах он принесёт врагам. 
Потом мы вместе дружно в рай 
Они же сдохнут невзначай!

0

177

Я слушал Федю в удивленье
И оценил это мгновенье.
Я Понял Федя наш - Пророк!
За ним не едет воронок.
А едет, братцы, он за вами,
Ругали Власть вы нашу ртами,
А Федя Власть нашу хвалил -
Царя умом он наделил,
Сказал, что Лучший он Правитель,
А Гришка ты - большой вредитель.
Меня ты быстро заебал,
Я б посадил тебе фингал.
Но жаль Архыз наш далеко,
Не то б разбил твоё мурло.
За то что, что Правду мне сказал
И дураком меня назвал.
Отныне больше не друзья
И ухожу с ресурса я.
Я буду звездочки считать
И Власть тихонько восхвалять.
Рассудят нас наши потомки
Пускай пусты у них котомки
Но Власть обязан ты любить
Сакрал не должен ты хулить.

0

178

Гриша, ты тут от одиночества уже, по-моему, совсем ебанулся. Расслабься: никто за тобой не приедет и в глаз я тебе давать не хочу. Живи долго и счастливо.

0

179

Fedot написал(а):

Гриша, ты тут от одиночества уже, по-моему, совсем ебанулся. Расслабься: никто за тобой не приедет и в глаз я тебе давать не хочу. Живи долго и счастливо.

Наш Генка на ресурс вернулся  :idea:
Сказать, что Гришка ебанулся.  :yep:
Но он не стал его пугать,
Не стану мол тебя стегать.  :nope:
И в органы не настучу
И в глаз тебе не засвечу!  :hobo:
Живи ты долго, наш Григорий!  :idea:
Здесь не Забор, а лепрозорий!
  :rolleyes:

А Гришка говорит: СТОЯТЬ!   :angry:
Коньяк кто будет проставлять!?  :flag:
Ты шоркал много языком  :writing:
Теперь расплата - коньяком!  :yep:

0

180

Grig написал(а):

А Гришка говорит: СТОЯТЬ
Теперь расплата - коньяком!

Тебе, гриша, я коньяк не дам. Спорили мы не с тобой.Однако по формальным признакам я проиграл и решилл вот что. Вызывай Фака, только реального Юрку фака, и я договорюсь с ним о поддержке этого сайта на сумму в 400 долларов. Так что вперед.

0

181

Но мне не нужен твой коньяк.  :no:
А Фак увидит всё и так.   ;)
Формальный Федя пиздабол   :whistle:
А в жизни Ванги он посол.  ^^
Ещё он дооолго проживёт  :cool:
И здесь такооого наплетёт  :canthearyou:
Ресурс у Фака не умрёт -
Всё будет Феденька платить  :rolleyes:
Метлой то нехуй молотить.
  :flag:

0

182

Grig написал(а):

Метлой то нехуй молотить.

Я тут метлой раз в 100 мету меньше тебя. Но насчет Фака ты прав. Запущу отдельный пост.

0

183

Fedot написал(а):

Я тут метлой раз в 100 мету меньше тебя.

дело, Федя, не в количестве знаков, а в контенте.
К примеру, я написал за все годы значительно меньше, чем, к примеру Оноре де Бальзак, но это же не значит, что я круче, не так ли.

0

184

Сегодня Лерочке Новодворской исполнилось бы 70 лет.

Лерочка всегда была и есть мой недосягаемый идеал. Она была святая. В самом прямом, евангельском смысле этого слова. От нее исходило сияние. Шехина, близкое присутствие Его...

Правда, правда. Все, кто ее знал близко, понимают, о чем я говорю.

Она обладала огромной силой воли. Соблазны разбивались о нее как о скалу. Она их даже не замечала.

Она была непреклонна и пряма. Она шла трудным, но прямым путем. Это про нее сказано в Писании: "...Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими. Потому, что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их..." (Матф. 13-14).

Она была умна, образована и по-детски наивна. Но она видела главное. Мелочи не интересовали ее. Она была мой непререкаемый моральный авторитет.

Я мог поступить не так, как говорила она. Но всякий раз когда я так делал, я знал, что поступаю дурно.

Мне нетрудно в этом признаваться потому, что соответствовать ее критериям было невозможно. Им могла соответствовать только она. А она - святая. Впрочем, я уже повторяюсь...

Так или иначе, но это был самый великий человек, которого я встретил в своей жизни. А я много кого встречал. Она была человек без недостатков. Да, теперь я знаю - так бывает....

Я счастлив, что в моей жизни была Лерочка. Хотя бы только она - этого уже достаточно, чтобы каждый день радоваться за себя.

С днем рождения, мой кумир и моя вечная боль... Ты есть напоминание мне о моей собственной ничтожности и гнусности. Жги меня своим светом.

Господи, как я ее люблю. Уверен: она там рядом с Тобой. Ибо если не она, то кто?

Альфред Кох

0

185

https://i.ibb.co/djLGgMP/98355503-750470522156626-8229246244959027200-n.jpg
как создать альбом в гугле

0

186

Заголовок ТАСС: "МИРОВЫЕ ЛИДЕРЫ ПОЗДРАВЛЯЮТ ПУТИНА С ДНЕМ РОССИИ".

Дальше мелким шрифтом идет перечисление мировых лидеров:"лидеры КНДР, Казахстана, Вьетнама, Белоруссии, Молдавии и другие".

Судя по всему, в мире произошла смена лидирующей группы: вместо G7 теперь рулит G5 в вышеперечисленном составе.
:D

0

187

Цивилизация, инопланетная
http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/4/t555822.jpg

0

188

Юрец!
Таких Арлов бы паащрять!  :D
Веть не на Клумбу сел же срать...  :no:
А серет в Мусарный Гаршок!
За што ф падарак мой стишок!  :idea:  :flag:
               ***
А эт случаем не Хама??!  :O
Што стал схадить уже с ума... :tired:
Желая крутасть паказать,
Решил Он в мусарник насрать! :crazyfun:

А што крутой, Мы знаем сами!  :yep:
Веть жопу паттирал трусами!  :rofl:
Затем садился в них на лавку
И ну, вызванивать, блять, Клавку...  :question:

А Клавка тоже, блять, крутая!  :flag:  :yep:
В ево пристроилась сарае...
Решила с ним саревнавацца -
Раз в месяц толька падмывацца!  :D

У Хомки ж не прастой разврат...  :nope:
Он любит Клаффкин арамат!  :cool:
Пахоже он Хаму "заводит..."  :jumping:
Да хуй Ево фсегда падводит!  :dontknow:
-----------------------------------------
Хуйня!  Он к Этаму Привык!!!
НО... есть же Пальцы и Язык...
  :crazy:

0

189

Хомяк однажды так напился
Мочёй своей он в бак пролился.
Насцал в Харлей он полный бак -
И не заводится никак.  :dontknow:
И пупсик жопку приложила -
В хомячьи туфли наложила.  :D
Хомяк пошёл с утра посцать,
В говно вступил и ну орать!  :mad:
А пупс свалила на кота -
Вот ведь какая хуета.  :angry:
Из-за неё кота убили,
Падлюки котика сгубили.
С тех пор Хомяк ни ест, ни пьёт,
А пупса в жопку он ебёт.
  :cool:   :yep:

0

190

Grig написал(а):

так поэтому и смеюсь, что Формально правильно, а по существу издевательство Из «Заключительного слова по докладу о продовольственном налоге», которое произнес (27 мая 1921 г.) В. И. Ленин (1870—1924) на X Всероссийской конференции РКП(б).

Да нет никакого издевательства, Гриша. Россия - одна из самых свободных стран мира. Я не шучу.

0

191

Fedot написал(а):

Да нет никакого издевательства, Гриша. Россия - одна из самых свободных стран мира. Я не шучу.

Да с тобой разве спорит кто?
Мы все абсолютно свободны от всего. У нас девственная свобода. А Пух, видишь, переживает, про какой-то единый реестр говорит, веру в Путина потерял, на возвращении крест поставил. Не понимает человек, насколько мы свободные люди в России. Но тебе Вова доверяет, уверен, ты сможешь популярно объяснить этому невозвращенцу насколько он заблуждается.

0

192

Сегодня, Лерочке Новодворской исполнилось бы 70 лет.

Альфред Кох

Сумасшедшую старуху не будем здесь вспоминать по известной причине.
А вот про А. К. почитаем.

Жидовская крыса по кличке Кох

...Брал? Разумеется, как все жиды  брал. И немало, решая миллиардные «вопросы» в пользу дающего.  А теперь эта срань рассказывает нам о правовом беспределе, вывозе капитала и коррупции.
еще одно письмо, на этот раз написанное уже в адрес самого Коха. Причем, написанное нынешним единомышленником экс-вице-премьера, а именно тоже жидом Виктором Шендеровичем. цитировать:

«Альфред Рейнгольдович! Невдалеке от Вашей образованной головы с 1997 года порхают и кружатся несколько уголовных статей УК РФ... Вас взяли за яйца, г-н Кох, позвольте сказать Вам это без лишней эстетики».

Но нет. Даже будущий коллега-оппозиционер не смог предвидеть несколько всё хорошо сложится у Коха даже после того, как его взяли за... за то самое. Уголовные дела закрыли по амнистии, а Альфред Рейнгольдович убыл в США, благополучно сохранив нажитое. И теперь вот дружит с Шендеровичем, а заодно открывает миру глаза на то, что Россия закончилась. И закончилась страна потому, что, по мнению Коха,  у нее, грубо говоря, нет больше денег. А вернуть ничего не хочется, Альфред Рейнгольдович?  В списке на отстрел вы будете первым, Шендерович и прочие за вами. Американский конец близко, куда дальше побежишь пархатый?

https://yandex.ru/turbo/s/ladaria.livej … 57153.html

0

193

Я думал что Хома может только быдло из себя корчить, а оказалось нет. Вписался в роль старого пенсионера Минина-Москалёва-Мещеры, даже за Вовку Анального несколько лет исполнял. Интересно, почему он у себя на поляне занимался дефекацией, а здесь корчил из себя эдакого интелехента на пенсии?

0

194

dr.FAQ написал(а):

Я думал что Хома может только быдло из себя корчить, а оказалось нет. Вписался в роль старого пенсионера Минина-Москалёва-Мещеры, даже за Вовку Анального несколько лет исполнял. Интересно, почему он у себя на поляне занимался дефекацией, а здесь корчил из себя эдакого интелехента на пенсии?

Есть такая редкая болезнь.
Даже фильм сняли по такому типу. Вечером попробую найти.

0

195

Продолжим про крысу Кох

Бывший вице-премьер правительства России Альфред Кох совершил паломничество на могилу Бандеры и готов поклониться могилам Власова, Краснова и Шкуро
Видный деятель нынешней либеральной оппозиции, один из главнюков борьбы с российской властью из-за границы Альфред Кох по собственной доброй воле решил утопить себя в куче дерьма.
В День Независимости Украины он съездил в Мюнхен и посетил могилу Степана Бандеры, возле которой сфотографировался и выложил фотографию в «Фейсбуке» сопроводив фото подписью: «Мое маленькое паломничество в день независимости Украины. Слава героям!»
Это очень понравилось 1-му замглавного редактора «Эха Москвы» Владимиру Варфоломееву и еще 6 188 пользователям (не знаю, сейчас, наверное, уже большему числу человек). Но через некоторое время, не удовлетворившись сделанным Кох опубликовал еще два комментария. Извините за орфографию, такова она в оригинале у первого экс-вице-премьера.
Первый: «Эй, савецкие! Пусть у вас пукан порвется от злости. Удавитесь своим ванючим вертухайстким «патриатизьмом». Осиновый кол вам в гроб. Вардулаки».
И второй: «Венедиктов советует мне тогда уж и могилу Власова посетить. Пусть спросит у своих лубянских хозяев где она. Куда они закопали его тело? Ведь только они знают, где его могила. И Краснова. И Шкуро. И фон Панвица. Я схожу. Обязательно. Слава героям!»

0

196

Grig написал(а):

Есть такая редкая болезнь.
Даже фильм сняли по такому типу. Вечером попробую найти.

Диссоциативное расстройство, более известное как раздвоение личности, – очень редкое психическое заболевание, при котором в теле одного человека сосуществуют несколько разных личностей.
По мнению ученых, диссоциативное расстройство впервые проявляется у человека в раннем возрасте в ответ на жестокость и насильственные действия. Не в силах самостоятельно справиться с травмирующей ситуацией сознание ребенка создает новых личностей, которые берут на себя весь груз невыносимой боли. Науке известны случаи, когда в одном человеке существовали несколько десятков личностей. Они могут различаться по полу, возрасту и даже национальности, иметь разные почерки, характеры, привычки и вкусовые предпочтения. Что интересно, личности могут даже не подозревать о существовании друг друга.
https://i.ibb.co/xq0ckdh/Billy-Milligan-2.jpg
Уи́льям Стэ́нли Ми́ллиган (англ. William Stanley Milligan), известный как Би́лли Ми́ллиган (англ. Billy Milligan; 14 февраля 1955, Майами-Бич — 12 декабря 2014, Колумбус[1]) — американский гражданин, один из самых известных людей с диагнозом «множественная личность» в истории психиатрии. Расщепления личности Миллигана насчитывали 24 полноценных личности, из которых 10 были основными: сам Миллиган (как главная личность), Артур Смит, Рейджен Вадасковинич, Аллен, Томми, Дэвид, Кристин, Кристофер, Адалана и Денни.

В конце 1970-х годов его судили в получившем широкую известность судебном процессе в штате Огайо, США. Миллиган обвинялся в нескольких ограблениях и трёх изнасилованиях, однако его адвокаты заявили о невменяемости своего подзащитного, утверждая, что преступления были совершены двумя его альтернативными личностями и без ведома самого Миллигана. В результате он был оправдан, но направлен на психиатрическое лечение «до тех пор, пока он не выздоровеет». Билли Миллиган стал первым человеком, оправданным в ходе судебного процесса по причине диагноза «множественной личности»[2]. В 1988 году после десяти лет в психиатрической клинике Миллиган был признан выздоровевшим и был выписан[2].

История Билли Миллигана рассказана в документальных романах Дэниела Киза «Множественные умы Билли Миллигана» и «Войны Миллигана».

Альтер-личности у Билли Миллигана появились в возрасте 3—4 лет (безымянный мальчик, с которым он играл, и Кристин, которая заботилась о младшей сестре). Число личностей возросло в возрасте 8—9 лет, когда маленького Билли неоднократно насиловал и избивал отец. Базовыми считались 10 личностей (описание дано по состоянию на 1977—1978 годы, во время лечения).

Власть была завоевана личностями после того, как Билли в 16 лет хотел покончить жизнь самоубийством, тогда же они его и «усыпили», взяв на себя ответственность за сохранение безопасности.
Би́лли — изначальный Уильям Стэнли Миллиган, является основной индивидуальностью, склонен к суициду.
А́ртур Смит — 22 года, утончённый, образованный англичанин. Эксперт в науке и медицине, с уклоном на гематологию. Самостоятельно изучил арабский язык и суахили. С помощью логики и дедукции выяснил, что он не один в теле Миллигана, и выявил остальных личностей. Наряду с Рейдженом взял на себя ответственность за общее тело — за исключением опасных ситуаций. Установил правила поведения для остальных «членов семьи» — личностей Миллигана. Курит трубку. Атеист. Носит очки.
Ре́йджен Вадасковинич — югослав, 23 года, в английской речи выражен славянский акцент, пишет и говорит на сербохорватском языке. Дальтоник, поэтому пишет монохромные картины. Является «хранителем ненависти». Коммунист, эксперт в оружии и боеприпасах, отвечает за физическую форму. Обладает чрезвычайной силой, благодаря тому, что знает, «как управлять потоком адреналина». Слабое место Рейджена — женщины и дети, он не смущается помогать им, если они в беде, вплоть до кражи еды и вещей для них. Он управляет базовыми действиями в опасных ситуациях и, наряду с Артуром, может классифицировать личностей как «нежелательных». Вес 95 кг. Очень крупные, сильные руки, длинные чёрные волосы, свисающие усы.
А́ллен — 18 лет, мошенник, манипулятор, обладает прекрасным красноречием. Наиболее часто общается с внешним миром. Агностик. Рисует портреты, играет на барабанах. Единственный правша и единственный, кто курит сигареты. Вес 75 кг, волосы расчёсывает на пробор справа.
То́мми — 16 лет, «хранитель спасения». По собственным словам, его часто путают с Алленом. Самостоятельно разобрался в электричестве, принципах работы электрических и механических устройств, замков. Научился управлять мышцами и суставами, освобождаться от наручников и смирительной рубашки. Играет на саксофоне, рисует пейзажи. Светло-русые волосы, глаза цвета тёмного янтаря.
Дэ́нни — испуганный четырнадцатилетний мальчик, боится людей, особенно мужчин. Рисует только натюрморты, потому что боится земли в любом виде — Чалмер некогда заставил его вырыть могилу и закопаться в ней, оставив только отверстие для дыхания. Светлые волосы до плеч, голубые глаза, невысокий и худощавый.
Дэ́вид — 8 лет, «хранитель боли». Он занимает сознание, чтобы взять боль других. Тёмные рыжевато-русые волосы, глаза голубые, рост небольшой.
Кри́стин — трёхлетняя англичанка, одна из первых проявившихся личностей Билли и первая, узнавшая о существовании кого-то ещё. «Ребенок для угла» — стояла в углу в школе и дома, если «Билли» напроказил, поскольку в отличие от других личностей делала это спокойно. У неё дислексия, но Артур учит её читать и писать. Рейджен испытывает к ней особенную привязанность. Любимица «семьи». Светлые волосы до плеч, голубые глаза.
Кри́стофер — брат Кристин, 13 лет, играет на гармонике. Волосы светло-коричневые, как у Кристин, но чёлка короче.
Адала́на — девятнадцатилетняя активная лесбиянка. Готовит, наводит порядок в «семье», пишет стихи. Имеет способность занимать тело. Именно она занималась изнасилованиями, чтобы получить тепло, ласку и любовь, нуждалась в объятиях. До момента ареста о её существовании знали лишь Артур и Кристин. Была объявлена Артуром нежелательной личностью: ей навсегда запретили «вставать на пятно» (то есть удерживать сознание) и когда-либо занимать время. У Адаланы длинные прямые чёрные волосы. Глаза дёргаются из-за нистагма.
13 других личностей были объявлены Артуром и Рейдженом нежелательными за те или иные поступки (асоциальное поведение, нарушение правил и т. д.).

Нежелательные

Фил — 20 лет, бруклинец с ярко выраженным акцентом. Криминальный элемент, занялся торговлей наркотиками, участвовал в вооружённых ограблениях гомосексуальных пар, поджидая жертв на стоянках у шоссе. Курчавые каштановые волосы, карие глаза, крючковатый нос.
Ке́вин — 20 лет, приятель Фила, разработал план ограбления аптеки, а затем похитил награбленное у своих товарищей по делу. Позднее в период пребывания в клинике строгого режима в Лиме в знак признательности за восстание против санитаров, избивавших пациентов клиники, Артур вычеркнул Кевина из списка нежелательных. Блондин с зелёными глазами.
Уо́лтер Миллиган — 22 года, австралиец, любитель охоты. Допускался к телу, когда требовалось его умение находить нужное направление. Артур отнёс его к нежелательным за «варварство» — убийство в лесу вороны. Носит усы.
Э́йприл — 19 лет, черноволосая, темноглазая, стройная девушка с бостонским акцентом. Была одержима идеей убийства отчима Билли. Объявлена нежелательной, после того, как убедила Рейджена убить Чалмера. Артур, вызвав Кристин, смог уговорить Рейджена не совершать убийства. Чёрные волосы, карие глаза.
Самуэль — 18 лет, религиозный еврей. Был признан Артуром нежелательным за то, что продал картины Аллена и Томми. Позднее Артур признавал, что принял слишком суровое решение под влиянием эмоций, но не стал его отменять. Единственная религиозная личность. Чёрные вьющиеся волосы, борода, карие глаза.
Марк Гробокопа́тель — 16 лет, «Рабочая лошадка». Он часто упоминается как зомби, потому что он ничего не делает, если ему не говорят, и уставляется в стену, когда все надоедают.
Ли — 20 лет, шутник и остряк. Впервые стал управлять телом в Ливанской тюрьме и тогда же был объявлен нежелательным за то, что его розыгрыши заходили слишком далеко и угрожали «семье». После этого предпочел исчезнуть из сознания совсем. Тёмно-каштановые волосы, карие глаза.
Стив — 21 год, пародист, вызывался в тюрьме после изгнания Ли, поскольку умел рассмешить людей. Приводил в бешенство Рейджена, пародируя его акцент, и Артура, разговаривая на кокни. Был пойман за передразниванием тюремного начальника, в результате чего Миллигана поместили в изолятор, после этого был признан нежелательным.
Дже́йсон — 13 лет, «клапан давления». Использовался в детстве, чтобы выпустить напряжённость, но это постоянно приводило к сложным ситуациям. Шатен, карие глаза.
Бо́бби (Ро́берт) — 17 лет, бездеятельный мечтатель. Мечтал о приключениях, видел себя актёром, путешественником, героем, но не желал делать для этого что-либо конкретное. Объявил голодовку, за что был причислен к «нежелательным» — в тюремных условиях необходимо было хорошее физическое состояние.
Шон — 4 года, глухой мальчик с задержкой в развитии. Занимал сознание в детстве, когда Билли наказывали и кричали на него. Из-за своей глухоты часто жужжал, слушая, как звуки отдаются в его голове. Был отнесён к нежелательным, так как во взрослом возрасте в нём не было необходимости.
Ма́ртин — 19 лет, сноб и хвастун из Нью-Йорка. Артур отнёс его к нежелательным из-за отсутствия стремления к самосовершенствованию. Блондин, серые глаза.
Ти́моти — 15 лет, работал в магазине торговцем цветов, пока он не столкнулся с гомосексуалом, который флиртовал с ним. После этого он замкнулся в своём собственном мире.
Объединяющей личностью являлся 26-летний Учи́тель, который впервые явно проявился во время прохождения Билли курса лечения в Афинском центре психического здоровья. Именно он помог Кизу рассказать историю Билли Миллигана, так как был способен вспоминать те эпизоды, которые не были доступны остальным членам «семьи».

Некоторые личности Билли Миллигана были одаренными художниками и музыкантами, при этом каждый специализировался на отдельном направлении в живописи/графике или музыкальном инструменте. У всех 24 был разный коэффициент интеллекта и отличающиеся друг от друга данные ЭЭГ.

Данные IQ теста, проведенного в Хардинской клинике:

Артур — отказался тестироваться, потому что это ниже его достоинств. Интеллектуально очень развит и пользуется этим, чтобы поддерживать доминирующее положение среди других.
Рейджен Вадасковинич — речь 114, поведение 120, общий уровень 119.
Аллен — речь 105, поведение 130, общий уровень 120.
Томми — речь 81, поведение 96, общий уровень 87.
Дэнни — речь 69, поведение 75, общий уровень 71. Реакция на тест Роршаха показала плохо скрываемую враждебность и необходимость внешней поддержки.
Дэвид — речь 68, поведение 72, общий уровень 69.
Кристин — слишком мала для тестирования.
Кристофер — речь 98, поведение 108, общий уровень 102.
Адалана — не захотела «выйти» для проведения тестов.
Несколько общих черт: признаки женской личности, чрезвычайно развитое Супер-Эго, которые могут исчезать при сильном гневе. Не обнаружены доказательства психотического процесса или шизофренического мышления[4].

В 1988 (или 1991) году, после более 10 лет интенсивного лечения в медучреждениях штата Огайо, Билли Миллиган был признан «цельным» и отпущен на свободу. Известно, что в 1996 году он жил в Калифорнии, владел мелкой киностудией «Stormy Life Productions» и собирался снять короткометражный фильм (который, видимо, так и не был выпущен). Позднее он объявил себя банкротом, далее место жительства и род занятий Уильяма Миллигана неизвестны, все его прежние знакомые потеряли с ним связь (он даже не получил свои деньги, оставшиеся после расплаты по долгам при банкротстве)[2].

По словам его адвоката, Брюса Тэбита, «на некоторых стенах комнат его дома — прекрасные фрески, другие исписаны математическими формулами. Это за пределами человеческих возможностей — знать все о Билли Миллигане».

Смерть
16 декабря 2014 года телеканал WBNS-10TV сообщил, что Уильям Миллиган скончался от онкологического заболевания 12 декабря того же года, в возрасте 59 лет, находясь в доме для престарелых, в Колумбусе, Огайо,[5].

0

197

А Вова Пух с Братаном, помню, столько лет удивлялись и не верили, что такое возможно.  :D

0

198

Grig написал(а):

А Вова Пух с Братаном, помню, столько лет удивлялись и не верили, что такое возможно.

Помню, как Вова Пух мило так с Инопланетянкой беседовал в лице Хомяка.  :rofl:

0

199

Чувашии сегодня простятся к бывшим главой республики Игнатьевым, который незадолго до смерти подал иск к Путину
В Чувашии сегодня простятся к бывшим главой республики Михаилом Игнатьевым, который незадолго до смерти подал иск к президенту Путину. С

Церемония прощания пройдет в ледовом дворце в Чебоксарах. Она продлится три часа, сообщили в пресс-службе главы республики. Организацией похорон Михаила Игнатьева занималась правительственная комиссия Чувашии. Её распорядился создать нынешний глава республики Олег Николаев. На кладбище в Чебоксарах, где сегодня похоронят его предшественника, моют памятники и даже положили новый асфальт, такие видео появились в соцсетях. 58-летний Игнатьев незадолго до смерти подал иск к президенту Путину, оспорив свою досрочную отставку в конце января в связи с утратой доверия. К этому привел ряд скандалов. Сначала Игнатьев призвал мочить журналистов и блогеров, которые критикуют региональную власть, затем заставил сотрудника МЧС подпрыгнуть за ключами от новой служебной машины. Причиной смерти экс-чиновника стала прогрессирующая сердечно-сосудистая недостаточность на фоне двусторонней пневмонии, заявили власти Чувашии

0

200

Путину предрекли руководящую роль в мире после COVID-19

20 июня 2020 годах

Президенту России Владимиру Путину будет принадлежать руководящая роль в мировом порядке после пандемии COVID-19. Так считает японский политолог, профессор Ицуро Накамура, передаёт РИА Новости.
Эксперт заявил, что главной задачей Путина является сплочение России, США и Китая.
«Президент Путин свяжет Китай и Америку, которые сейчас противостоят друг другу. В руках у Путина - руководящая роль в мировом порядке мира "после короны"», - прогнозирует политолог.
По его словам, российский лидер понимает, что только он сможет примирить Пекин и Вашингтон, и в роли миротворца повысить свое влияние.
Ранее Путин опубликовал статью «Реальные уроки 75-й годовщины Второй мировой войны» в американском журнале The National Interest.
Российский лидер обратился к постоянным членам Совбеза ООН с предложением о саммите «пятерки». По словам Путина, мировые державы должны доверять друг другу и вместе бороться с общими проблемами: пандемией коронавируса, экономическим кризисом и плохой экологией.
Ранее «Рамблер» сообщал, что бывший советник президента США по нацбезопасности Джон Болтон назвал российского лидера «умным и жёстким», и заявил, что Трамп для него не является серьезным соперником.

https://yandex.ru/turbo/s/news.rambler.ru/politics/44379518-putinu-predrekli-rukovodyaschuyu-rol-v-mire-posle-covid-19/?promo=navbar&utm_referrer=https://zen.yandex.com

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » "Лучший Правитель" со времен Хрущева