НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » БРАТАНУ Алексею Михайловичу


БРАТАНУ Алексею Михайловичу

Сообщений 301 страница 377 из 377

301

Я жидок, пидор и Соловьёв-одно целое.  :flag:
Ты тут не открутишься :D

0

302

Или, ты думал, все что я тут пиздел, хуйня,  потом прогнусь, улыбнусь, как ты обычно делаешь, погань, и все будет хороше? Нет, не будет. :flag:
Мне, ушастому жидку-гондону, никак тут не слить мой пиздежь. :flag:

Вы, пидора  хоть знаете, как я живу и что в душе у меня боль какая!!!!
Нате жрите суки,  только хороше жрите!!!!

0

303

Да, я миллионер, а в охране работаю чисто для души и у меня нет на содержании 50ти летней хабалки. А так, все плохо, правильно, Гриня :yep:  :D

0

304


Братан, все для тебя, родного.

0

305

Прошел один год и сто пятьдесят девять дней войны. На фронте за прошедшие сутки существенных изменений не произошло. Пишут, что есть небольшое продвижение ВСУ на Бердянском направлении и южнее Бахмута. И даже (уже на исходе дня) повелась информация о удачных украинских атаках в районе Угледара.

Но карты ISW всех этих успехов ВСУ пока не отражают. Поэтому я и не радуюсь раньше времени. И вам не советую. Утро вечера мудренее. Завтра станет ясно что в действительности произошло на фронте. И произошло ли хоть что-нибудь…

Радует одно: что и у россиян тоже никаких успехов не видно. Вся их «могучая» группировка на севере, по линии Купянск - Сватово - Кременная - Белогоровка так ничего впечатляющего до сих пор и не продемонстрировала. Пыжились, пыжилась и в результате в одном-двух местах продвинулась на пару километров и …фсе…

Стоило ли собирать стотысячную группировку, две трети всех «живых» танков России (900 шт.) и тратить дефицитные снаряды, чтобы в результате взять три деревни (по 20-40 жителей в мирное время), которые даже на карте найти невозможно…

Что я хотел сегодня написать… Уж коль я начал уже терять вашу любовь, дорогие мои читатели, то я тогда и расскажу все как на духу. Так вот…

Стал я замечать, что оказывается (в соотствествии с практически официальной позицией Киева) самыми главными виновниками не вполне удачного украинского наступления являются страны Запада, которые не дают достаточно оружия. И поэтому (и только поэтому) все так неказисто выходит.

Вам не кажется странным, что здесь вы фактически совпадаете с Путиным? Тот тоже считает (правда по другим основаниям), что главный виновник всех проблем - это Запад. Как недавно мы от него узнали, это Запад начал эту войну, это с Западом (не с Украиной) воюет Россия и это Запад устроил «государственный переворот» в Украине в 2014 году, с которого все и началось.

Что же касается украинских претензий, то я помню как начиная с апреля украинские официальные и не очень лица наперебой расхваливали готовность ВСУ к «весеннему» наступлению, говорили, что у них все в порядке, всего вдосталь и т.д. Говорилось то о готовности на 99%, то на 99,9%. Что не хватает, буквально, какой-то ерунды, а целом все что просили - поставлено и т.д.

Я (и не только я) все помню. Это ведь не Байден и не Шольц говорили, что «еще весной зайдем в Крым», верно? А что ж теперь-то так все вдруг резко поменялось? Ведь к маю уже было ясно, что окопов россиянами накопано сотни километров, что минные поля - до горизонта… Но тогда это все в украинском руководстве никого не смущало…

Я уже ссылался на декабрьское интервью журналу «The Economist» Залужного, в котором он просил у Запада танки, бронетехнику и пушки. А на вопрос корреспондента про самолеты, отвечал, что «про F-16 он не говорит…»

А уже летом он сообщил нам, что оказывается все в мире военные школы (и НАТО и совестско-российская) считают, что наступление возможно только при господстве в воздухе. И поэтому надеяться на успех украинского наступления без F-16 было бы верхом наивности.

У меня (и не только у меня) сразу же в голове возник вопрос: а вы, генерал, об этой военной тайне узнали лишь вчера? В декабре, когда вы специально подчеркивали, что «об F-16 вы не говорите» вы еще не знали про это прискорбное обстоятельство?

Навряд ли тезис о необходимости господства в воздухе в военных доктринах НАТО и России появился в последние недели мая, верно? Скорее всего ему лет тридцать, а то и больше… Так какого же хрена теперь-то вдруг на Запад кивать? Вот, мол, зажилили истребители, а мы тут корячимся… Некрасиво…

Поймите меня правильно. Я всей душой с вами и хочу вашей победы. Но без Запада вы ее одержать не сможете. Мне казалось, что это очевидно всем. Но что я вижу? Зеленский приезжает на саммит НАТО в Вильнюс и делает своим спонсорам выволочку. И пошло-поехало: Запад труслив, Запад жаден, Запад ленив…

Ребята! «Так вы слона не продадите!» Сначала министр обороны Великобритании Бен Уоллес посоветовал Украине быть «немножко благодарнее» и тут же нарвался на хамство Зеленского: пусть: мол, напишет на бумажке как нужно его  благодарить!

0

306

Потом все лидеры Запада посоветовали Зеленскому немножко остыть. Но и тогда этот совет был пропущен мимо ушей. Вместо того, чтобы действительно сменить тон, Запад объявили чуть ли не виновником гибели украинских солдат, поскольку они были вынуждены идти в атаку без поддержки с воздуха.

Теперь поляки говорит о том, что Украина получила от Польши большую поддержку и ей следовало бы «начать эту поддержку ценить». В ответ посол Польши в Киеве был вызван в украински МИД и от него потребовали объяснений…

Я вот что вам скажу… Я живу на Западе, в Германии. И нам от Украины вообще ничего не надо. Это вам от нас надо много чего. Оружия, денег, приема беженцев, политической поддержки, санкций против России и т.д. И мы отсюда смотрим на ситуацию другими глазами, чем вы.

Это мы, а не вы видим целые дивизии молодых украинских мужчин-дезертиров, которые даже не скрывают, что сбежали от призыва. Они живут среди нас, ходят с нами в магазины, в кино, на футбол. Они получают от нас пособие как беженцы. Мы о них заботимся и они нам очень благодарны.

И когда из Украины нам говорят, что мы должны делать различие между украинскими дезертирами и дезертирами из России, то мы никак не можем взять в толк: почему? Мне лично даже кажется, что с точки зрения приближения победы российские дезертиры более полезны, чем украинские…

Я тут давеча был в гостях у товарища в Монако. Я с нескрываемым интересом наблюдал за большим количеством машин с украинскими номерами. Нет не мерседесов. И не BMW. Это были сплошь Ламборгини и Роллс-Ройсы. И так - по всему Лазурному Берегу. Может господин Зеленский как-нибудь прикрикнет на всю эту кодлу? Неужели вы не понимаете, что это тут, в Европе, все видят?

Как вы думаете, укрепляет ли эта картина наше желание и решимость вам помогать? Верим ли мы по-прежнему, что весь украинский народ сплотился для того, чтобы дать отпор агрессору? Может, прежде чем топать ножкой на самммите НАТО, с этой проблемой как-то разобраться?

Это я еще не коснулся темы коррупции в Украине. Тут давеча на одной из конференций по инвестициям в Украину выступили два американских инвестора и рассказали, как местные орлы у них в Одессе отжали бизнес. С помощью судов и ментов, разумеется. Нет, не три года назад. Сейчас. Во время войны…

Ничего, что я нарушил этот заговор молчания? Или «в доме повешенного не говорят о веревке»? Я всего лишь хочу, чтобы вы все поняли: это не ваша тайная болезнь, про которую никто не знает. Это не стыдный семейный секрет. Это теперь видят все. И прежде всего те, от кого вы хотите получить помощь. И это не заражает их энтузиазмом.

0

307

Grig написал(а):

Я тут давеча был в гостях у товарища в Монако. Я с нескрываемым интересом наблюдал за большим количеством машин с украинскими номерами

О моральной атмосфере на Украине говорит тот факт, что на потенциальных воинов ВСУ идет настоящая охота на улицах городов. При этом действует хорошо налаженная система откупа от смерти.

В четверг, 3 августа, ГБР сообщает, что сотрудники бюро задержали начальника одного из управлений штаба командования Сухопутных войск ВСУ, который также занимает должность начальника одного из отделов Киевской городской военной администрации.

Как сказано в сообщении в телеграм-канале ГБР, «он организовал схему незаконной переправки мужчин призывного возраста через государственную границу Украины». Стоимость услуги — 10 тысяч долларов на человека.

Стоит напомнить, что на период военного положение выезд мужчин в возрасте от 18 до 60 лет с территории Украины запрещен.

Те, кто все же хочет выбраться, могут воспользоваться услугами коррупционеров от ВСУ. Не так давно на всю страну прогремела история бывшего одесского военкома Борисова, который настолько разбогател на содействии в уклонении от службы, что смог купить виллу в испанском городе Марбелья стоимостью 3 миллиона 950 тысяч евро.

0

308

Минин написал(а):

смог купить виллу в испанском городе Марбелья стоимостью 3 миллиона 950 тысяч евро.

Кошмар.
Всё идёт к тому, что Запад и остальной мир остановят эту войну.
Думаю, в этом году.
Пора прекратить эту вахканалию идиотизма.

0

309

Прошел один год и сто шестьдесят два дня войны. На фронте что-то происходит, но что именно - не очень понятно. Карты ISW и Deep State ничего конкретного не показывают и все выглядит более-менее так же, как вчера.

Но в то же время украинские медиа пишут про то, что есть продвижение на юге, в районе и Старомайорского (Бердянское направление), и Работино (Мелитопольское направление).

Пишут даже, что на Бердянском направлении ВСУ вышли на линию Приютное - Заветные Желания, оставив Старомайорское в тылу, но так это или нет - подтвердить это из независимых источников пока нет никакой возможности.

Сегодня внимательно читал российских военкоров. Очень много залихватских репортажей. Но конкретики нет. Все больше про самоотверженность и героизм, чудо-богатырей и т.д. Все выглядит так, что теперь, после того как арестовали Стрелкова-Гиркина, им строго на строго запретили писать «окопную правду».

Да они и сами смекнули что к чему. И теперь только и пишут про удаль и сметку русского солдата, да про скорый конец «укропов». Раньше я хоть что-то их этих пабликов почерпнуть мог, а теперь все сплошь - пропагандистские помои…

Короче, по косвенным данным (включая западные СМИ) у меня складывается впечатление, что ВСУ действительно подобрались к первой линии «Суровикинского вала» и теперь настал момент истины. А все остальное (Сватово, Кременная, Бахмут, Авдеевка, Марьинка и пр.) - это все лишь для отвлечения сил от основной битвы, которая сейчас разворачивается на юге.

Третий день мне в личку разъъяренные украинцы пишут о том, что Запад очень плохо помогает, что не дает даже того, что обещал, что Урсула фон дер Ляйен и Йенс Столтенберг говорят (вопреки моим утверждениям), что Украина сейчас защищает Европу от русских орд и вообще я дерьмо собачье и наконец расчехлился.

И поэтому все мои призывы к украинскому начальству быть благодарнее - это все от того, что я не владею предметом и вообще плохой человек (мягко выражаясь). Дальше вы и сами все знаете: хорошо устроился, наворовал и сбежал, посиди под обстрелами, тогда мы на тебя посмотрим и т.д.

Отвечаю по порядку. Первое. Урсула фон дер Ляйен - пустое место. Ничего не решает, а если решает - то лучше б не решала. Она была министром обороны Германии и превратила бундесвер в цирк с конями, но без танков и самолетов. Она возглавила компанию по вакцинации от ковида и профукала десятки миллиардов евро. Она - никто.

Это она вам еще год назад обещала передать все арестованные русские активы (300 млрд. евро). И как? Передала? То-то же и оно то же. И не передаст. Потому, что финансовые власти Евросоюза ее просто послали к черту.

То же самое - Столтенберг. Напомню, что именно он, накануне Вильнюсского саммита, обещал Украине, что она получит приглашение в НАТО и что вопрос, мол, решенный. И как? Получили? Вот и я о том же…

Реальная власть в Евросоюзе - это совещание глав правительств. Они все и решают. И главные там Шольц и Макрон. И с ними вам и нужно дружить. Но именно с этими двумя у Киева не самые лучшие отношения. А должны быть - самые лучшие. Зеленский должен не вылезать из Берлина и Парижа. И кланяться как китайский болванчик. И благодарить не переставая. А еще Сунака и Байдена.

Но вместо этого, вся Украинская пропаганда только и делает, что рассказывает украинцам как мало и плохо им помогают Германия и Франция. Бедного Макрона уже с дерьмом смешали и как только его не высмеяли.

Замечу, что от этих двух вы ни разу не слышали историю про то, что «Украина защищает Европу от русских орд». Но вместо того, чтобы слушать этих двух лидеров, вы предпочитаете наслаждаться сладкими речами фон дер Ляйен и Столтенберга. Ок. Вольному - воля.

Знаете что? Я тут подумал и вот что я вам скажу: вы правы. Не благодарите: не за что. Помогают мало, не вовремя, плохо. Сволочи, одним словом.

Это же очень по-советски. Это же совковый кодекс чести гласит, что быть благодарным - унизительно. Поэтому первое над чем задумывается совок - это как бы ему что-то от кого-то получить, но при этом не быть обязанным. И не благодарить.

0

310

И как только такие основания найдены, так он радостно всем сообщает: вот же, смотрите: тут вот дырочка, а тут одной коробки не хватает! И вообще «у мальчика еще кепочка была». Тут уж и последнему дебилу ясно, что благодарить не за что! И вообще: если вы хотите от меня благодарности, то напишите на бумажке, что я должен сказать. Я скажу и на этом мы тему закроем.

Так что вы правы. Не надо никакой благодарности. Обещали 100 танков, а дали 10. Какая уж тут благодарность? Это не имеет значения, что бесплатно и что не должны вообще ничего. Все равно сволочи.

Это другой вопрос захотят ли после такого отношения поставить оставшиеся 90 танков или еще подумают. А если все равно поставят, то быстро или медленно и т.д. Это уже мелочи!

Главное - не ударить в грязь лицом и не унизиться, рассыпаясь в благодарности. Это ж позорно то как: сказаться спасибо… Тем более, если повод пустяковый. Сделал мне добро - и отойди в сторонку, не мешай. Ишь чего захотел: благодарность ему подавай…

Так что вы правы: не надо никого благодарить. Никуда они не денутся, будут помогать оружием как миленькие. Они слишком уже залезли в эту историю, чтобы теперь из нее выпрыгнуть. Теперь уж они с нами до конца. И с их помощью мы Путина одолеем. Без всякой благодарности.

Только одно замечание. А потом? Потом, когда одолеете, что будет? Когда над вами уже не будет висеть угроза смерти, то кто вам будет помогать? Кто даст денег не восстановление страны?

При таком отношении к союзникам как сегодня - никто. Ни цента. Даже выбросьте из головы. Скажут: мы их спасли от гибели, а они нам даже спасибо не сказали, только херами  обкладывали и высмеивали. Вот теперь, когда им гибель уже не грозит, пусть сами выкарабкиваются как хотят.

Скажут: вот вам бумажка - там все написано. Борьба с коррупцией, создание работающих институтов, приведение законодательства в соответствие нормам… Представьте бизнес-план. Мы его отдадим на экспертизу. Транши, контроль, стенд бай, хуе-мое… Короче, шиш вам с малом, а не помощь.

А всего то нужно было смирить гордыню и поблагодарить. Пусть даже за пустяк. Доброе слово и кошке приятно. А благодарность - она вдохновляет. Но все это беллетристика… Короче: вы правы, а я - неправ. Не надо благодарить. Ни в коем случае. Закрыли вопрос.

Вчера и сегодня Украина повредила с помощью надводных дронов российский большой дестантный корабль «Оленегорский горняк» и российский же танкер «Сиг». Причем корабль подбили в Новороссийске, а танкер - в Керченской бухте.

Это очень хорошо продуманная операция. Мои аплодисменты. Первое: военный корабль подбит в Новороссийске и это значит, что главные нефтяные ворота России находятся в досягаемости украинских средств поражения. А гражданское судно повреждено в Керченской бухте, то есть в международно-признанных территориальных водах Украины, куда оно заплыло и встало на якорь без согласия украинских властей. В обоих случаях все правовые нормы соблюдены и Москве остаётся только в бессильной злобе хватать ртом воздух: сказать-то нечего.

Правда Захарова что-то проблеяла про недопустимость и варварский акт укронацистов, но кто ж ее слушает из серьезных людей? Еще Димона вспомните… Он тоже написал какую-то воинственную цидульку… Хо-хо.

Что в реальности произошло? А то, что Украина показала всем, кто имеет к этому отношение, что она сегодня в состоянии остановить весь российский трафик в Черном море. В том числе - нефтяной и зерновой экспорт.

Примерно 40% нефтяного экспорта России идет через Новороссийск и Туапсе. Это колоссальные деньги. Если Россия их лишится, ее бюджетные проблемы станут нерешаемыми. И вместо того, чтобы продержаться в нынешнем режиме расходов еще пару лет (это консенсус экспертов), она продержаться, дай Бог, до нового года.

Путин так долго испытывал тепрпение всех мировых игроков и пользовался их пассивностью, что и впрямь поверил, что он единственный актер в этом шапито. Что все остальные - это массовка, статисты и кордебалет, весь смысл существования которых заключается лишь в том, чтобы помочь главному герою как можно лучше продемонстрировать все свои доблести.

0

311

И тут Украина показала , что игроков как минимум два. И что теперь Путину нужно с этим считаться. И что потери Украины от блокады - это ничто, по сравнению с теми потерями, которые понесет Россия, если и дальше будет байкотировать «зерновую сделку» и изображать из себя единственного пирата в Черном море.

Это ровно то, что нужно для вразумления Путина: показать ему, что не только он один может быть беспредельщиком. Что у Украины тоже нет тормозов и она готова повышать ставки до бесконечности.

Это ровно то, что надо! Ещё пару таких ходов и он сдуется. Путин никогда не играл в таких условиях. Он привык, что после его первого хода все бегут к нему договариваться. А тут ему предлагается ответный ход. И не раз и не два. И выясняется, что у него ходов-то не так много!

А завтра мы еще узнаем итоги встречи в Саудовской Аравии. Надеюсь, что они тоже будут позитивными для Украины.

Так что все идет в правильном направлении. Может быть не так быстро, как всем нам хочется, но, тем не менее, туда куда надо.

0

312

Михалыч, должен признать, что я все эти годы, упоминая Будапештский меморандум 1993 года в пользу Украины,  просто не знал, что там речь идёт только о нападении на Украину с применением ЯДЕРНОГО оружия. Но там ни слова не говорится о нападении с применением конвенционального вооружения. Получается ваши ворюги при Власти раздербанили весь оружейный арсенал, оставшийся в наследство после распада СССР.
Такие дела, Братан. Так что ваши воры ещё хуже наших. Благодарите Бога, что Западу выгодно вас защищать. Но и сегодня воровство ваших руководителей различными структурами продолжается ни смотря на войну.  :dontknow:

0

313

0

314

https://youtube.com/shorts/VzxCBrt7Wg0?feature=share

0

315

"Ни о какой свободе речь и близко не идет". Об этом заявил доктор Комаровский, говоря о том, на каком языке разговаривать в Украине.

"Вы перешли на украинский язык, это ваш выбор. Это прекрасно! Это замечательно! Молодцы! Только не говорите, что все, кто не перешли – враги Украины... Не надо никого учить. Это ваш выбор! Это свободная страна. Или не свободная? Расставьте точки над "и". По моим ощущениям, ни о какой свободе речь и близко не идет".

0

316

0

317

Валя, привет!
Я считаю, что видео которое ты выложил, обязательно нужно смотреть в паре вот с этим видео:

0

318

0

319

В сообщ. 317 Гришка заменил "Вододь , привет!" на "Валя, привет!".

Подлость свинопаса уже переходит границы.

0

320

За то, что в шары долбишься.

0

321

В сообщ. 317 ставилось вот это видео:

0

322

В прогнозах на более дальний срок можно (в зависимости от поставленной задачи)  одинаково убедительно доказать как развал России, так и развал Украины.

Абзац четыре выглядит просто как хотелки господина Подоляка. Я бы тоже с удовольствием к нему присоединился и помечтал о “крахе фундаментальных мифов российской пропаганды”, ослаблении “путинской вертикали власти” и смене российских элит.

Но все дело в том, что (как он сам справедливо указал) все эти “крахи”, “ослабления” и “смены” возможны только лишь при выполнении первых трех абзацев. И тут сразу возникает известный вопрос барда Слепакова: “А что, бля, если нет?”

Ну, в самом деле: с чего бы это случиться “бесконтрольному возвращению агрессивных мобилизованных сил в Россию” если “увеличения поставок вооружений” Украине и “краха российского оборонного заказа” не случиться, и, как следствие,  никаких “значительных тактических поражений России” не произойдет?

Пятый абзац тоже является не больше чем мечтой господина Подоляка. Боюсь, что российский арсенал ядерного оружия (самый большой в мире) надолго еще обеспечит России роль глобального игрока. Безусловно, это обстоятельство делает наш мир менее безопасным и предсказуемым. Но это данность и это нужно четко осознавать, а не микшировать ее риторическими приемами только лишь потому, что она нам не по душе.

Напомню, что в 90-годах прошлого века Россия переживала серьезные трудности. Но, тем не менее, она продолжала играть роль великой державы, заседала в Совете Безопасности ООН, активно использовала свое право вето, а ведущие западные страны включили ее в G7, да так, что этот саммит превратился в G8. Я не исключаю, что возможно, мир бы стал лучше, если бы Россия лишилась своего ядерного оружия. Но как это сделать - не знает никто. И у господина Подоляка про это - ни слова.

Шестой абзац поразил меня своей загадочностью. Какое международное право и какие международные институты собирается возрождать господин Подоляк? И что с ними произошло? Куда они делись? Вот же они: как новенькие! ООН, ОБСЕ, Совет Европы, МВФ, ВБ, ЕБРР…

Они как были игрушкой в руках великих держав, так остаются ими и теперь. И разве только одна Россия плевала на свои международные обязательства? И разве только одна Россия  клала с прибором на международные институты? К чему это бессмысленное красноречие? Разве оно приближает Украину к победе?

Тезисы господина Подоляка со всей очевидностью показывают: у Банковой нет никакого плана на будущее. У Залужного - есть, а у Зеленского - нет. План Залужного мы все читали. С ним можно спорить, можно с какими-то его частями не соглашаться (что я вчера и сделал), но это стройная и логичная картина мира. Трезвая и мужественная.

То же, что презентовал сегодня господин Подоляк - это просто набор довольно бессмысленных и оторванных от реальности лозунгов, которые украинский “пипл” хорошо “хавает”. И произнося которые в различных комбинациях, можно сойти за умного.

И именно это отсутствие у Зеленского четкого и реалистичного плана на ближайшее будущее и породило у Запада тот скепсис, наличие которого мы теперь с прискорбием констатируем. И снижение интереса к украинской проблематике и связанное с этим замедление в поставках оружия и выделении финансовой помощи - это все тоже следствие этого скепсиса.

Вместо вдумчивого и серьезного разговора в паблик вываливаются беспомощные рассуждения каких-то дегенератов типа Данилова или того же Подоляка про генетическое превосходство украинцев и неустранимую убогость русских унтерменшей. Причем всех русских, без исключения. Как евреев во время Холокоста.

В результате этой чудовищной и абсолютно вредной для самих себя пропаганды, Украина в глазах мирового сообщества превратила войну демократии с тиранией в войну между двумя этносами. И мало того, что дала Путину повод говорить об “украинских нацистах” (пойди - возрази, когда весь интернет завален цитатами из первых уст!), но еще и ослабила себя, оттолкнув тех, кто искренне хотел и мог ей помочь.

Воля ваша, дорогие мои читатели, но я считаю, что если мы хотим победы, то ставку нужно делать на Залужного.

А. Кох

0

323

Авдеевское пекло для путинского быдла

0

324

Всё меньше и меньше в Рашке иванов, теперь Улумбек снится Алёнкам и гробовые

0

325

Остались только эти, Пухи
https://i.postimg.cc/yY6FBjb9/18493194.jpg

0

326

dr.FAQ написал(а):

Остались только эти, Пухи

Они и у вас питонят. Надо их вычислять и к ногтю.
Док, есть адресок Вафлентина? Пусть ответит за призывы к убийству людей.

0

327

Адресок алкаша у нас не принято светить, это уголовно-наказуемо. За ним и так скоро приедут, на воронке. Ему статья светит тяжёлая, с лишением паспорта и пинком в Еблобаевск, или откуда он там. Терроризм здесь проходит отдельной темой, никто не сюсюкается.
Надеюсь Михалыч не будет откладывать в долгий ящик и управится за пару дней. Потом официальный запрос от СБУ или напрямую заяву напишет ментам.
Чудовище надо лечить, хватит с ним словами кидаться

0

328

dr.FAQ написал(а):

Чудовище надо лечить, хватит с ним словами кидаться

Ты пойми - он болен, пьёт. Его надо изолировать в ЛТП. Есть у вас такие заведения для спившихся человеков?

0

329

0

330

https://i.postimg.cc/gJnfrDVb/edited-image-12.jpg

0

331

Минин

Виталька, ты ноги бреешь, как Валя?
То то и оно.  :D
Ты думаешь, почему он с ума сходит-
этот человек  находится в когнитивном раздрае из-за своих физиологических девиаций. Я ведь не шучу. Это гомосексуал, который сам себе не готов в этом признаться. Вся эта ненависть к противоположному полу, увлечение модой и часовые просмотры модных коллекций мировых кутюрье ровно об этом.  :yep:
Поэтому и пьёт.  :dontknow:
Чем усугубляет и что показывает, что он слабый и глупый.

0

332

Прошел один год и двести семьдесят три дня войны. Ситуация на фронте за прошедшие сутки не изменилась. И карты ISW об этом красноречиво свидетельствуют.

Сегодня я хотел бы рассказать о своих впечатлениях по поводу откровений лидера фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Украины” Давида Арахамии. В недавнем интервью он сказал, что в начале апреля 2022 года, на переговорах в Стамбуле, Россия предложила Украине прекратить войну при условии, что Украина согласиться на нейтралитет. Но Украина отказалась от этих условий и ушла с переговоров.

Господин Арахамия был главой украинской делегации на этих переговорах и не верить ему нет никаких оснований. Тем более, что его слова подтверждаются сведениями от других инсайдеров, а также участниками переговоров с российской стороны. Об этом некоторое время назад говорил и Путин.

Арахамия называет две причины, по которым украинская делегация отказалась от российских предложений. Первая состоит в том, что нейтральный статус противоречит украинской конституции, в которой прямо записана как цель - интеграция в НАТО. Второй же причиной явился визит в Киев британского премьера Бориса Джонсона который сказал, что, мол, не надо ничего подписывать, а “давайте будем просто воевать”.

Господин Арахамия не раскрыл, что Россия подразумевала под “прекращением войны”, но из сведений от других публичных источников и из контекста того, о чем он говорил, совершенно ясно, что речь шла об отводе российских войск к границам по состоянию на 23 февраля 2022 года.

Я (как и многие) и раньше читал об этом. Но я до конца не верил в то, что такое вообще возможно. Мне казалось, что Путин врет и передергивает. Но когда уже и глава украинской делегации все это подтвердил, то я теперь второй день сижу с открытым ртом и не могу прийти в себя от изумления.

То есть я правильно понимаю, что вот уже полтора года украинские солдаты страшно и кроваво отвоевывают у врага те земли, которые он мог добровольно составить еще в апреле прошлого года? И все это лишь потому, что в украинской конституции есть какая-то формулировка?

Причем, заметим, формулировка, которая там появилась лишь за три года до этого. И которая не с неба свалилась на голову украинцам, не в виде каменных скрижалей, и не в виде божественного откровения, а была внесена в нее такими же точно депутатами как и сам Арахамия, причем по инициативе бывшего президента Порошенко и очевидно в интересах его избирательной кампании, которую он, тем не менее, с треском проиграл.

(И проиграл он её, кстати, тому самому Владимиру Зеленскому, который всю свою кампанию провел на русском языке, и победил Порошенко лишь  потому, что обещал Украине договориться с Путиным о мире. Впрочем, все детали, которые теперь уже не имеют никакого значения).

То есть я правильно понимаю, что стамбульские соглашения не были подписаны потому, что Арахамия не был уверен, что сумеет провести через Верховную Раду требуемые поправки в конституцию?

Но позвольте! Порошенко Минские соглашения подписывал тоже не будучи уверенным, что сумеет провести через Верховную Раду законы о федерализации Украины. Больше того: будучи абсолютно уверенным, что не сможет. Но, все-таки, подписал и, тем самым, остановил продвижение “боевых бурятов” и спас украинскую армию от полного разгрома.

Что же мешало Арахамии подписать стамбульские бумаги и вынести вопрос в Раду на голосование? Пусть бы депутаты и решали, что им дороже: призрачные шансы на вступление в НАТО через десять лет или жизни своих солдат здесь и сейчас плюс вся территория, которую успел захватить Путин сверх того, что он уже оккупировал с 2014 года…

(И потом: даже нейтральный статус не мешает иметь гарантии безопасности по типу тех, о которых сейчас идут переговоры с США и другими странами. И ладно бы в апреле 2022 года Украине светило вступление в НАТО буквально завтра. Так нет же! О нем и сейчас еще не идет речи).

0

333

А пока в Раде бы решали, тем временем Путин отвел бы войска и у ВСУ появилась возможность перевести дух и заминировать, наконец, выходы из Крыма на Херсонщину, снять осаду Мариуполя и без боя получить обратно Херсон, Бердянск и Мелитополь.

Да даже если бы Путин просто остановился, то остались бы под украинским контролем целыми и невредимыми Северодонецк с Лисичанском, Бахмут с Соледаром и еще половина Луганщины…

И это была бы победа! Настоящая победа, поскольку путинская агрессия не принесла бы ему никаких результатов и он вернулся бы туда, откуда ее начал. Украина отстояла бы свой суверенитет, а путинская армия покрыла бы себя позором поражения. А как иначе: ведь ее блиц-криг накрылся бы медным тазом!

Для меня очевидно, что апелляция к конституции тут совершенно ни к чему и является лишь формальной отмазкой. Главное - это приезд в Киев  Джонсона. Вы понимаете что все это значит?

Человек, который собственную страну подверг жесточайшему испытанию Брекзитом, жалкий фигляр, который устраивал шумные вечеринки у себя в офисе во время ковидного локдауна, заставляя остальных граждан сидеть по домам и запрещая ходить друг к другу в гости даже близким родственникам, изгнанный с позором из премьеров клоун и пустозвон оказался тем человеком, которого разинув рот слушали обитатели Банковой.

Джонсон сказал: уходите с переговоров! Будем “просто воевать”! И Арахамия - ушел… Это все, что вы должны знать про независимость и суверенитет Украины… Зеленский, а это точно что вы управляете Украиной? Или все-таки Джонсон? Ладно бы Байден сказал - уходите. Он хоть главный спонсор Украины и основная сила НАТО. Но Джонсон… Боже мой… До серых мышей…

Ну и где, кстати, этот ваш Джонсон? В окопе под Авдеевкой? “Просто воюет”? Он уже и думать забыл про вас, дорогие мои. Сидит, небось, строчит мемуары, попивая красненькое… Он же прямо говорил, что по профессии он - журналист и хочет как Черчилль: стать лауреатом Нобелевской премии по литературе. А премьерство - лишь повод для мемуаров… Вот и про этот эпизод с приездом в Киев он тоже напишет что-нибудь вдохновляющее… Мол, приехал, воодушевил на борьбу с тиранией… Вот такой я молодец!

Несчастная, несчастная Украина! Сколько еще ей нужно вытерпеть? Что еще должен вынести ее солдат? Сколько крови пролить? Сколько товарищей потерять? Мой мозг не в состоянии осознать масштаб той космической глупости, о которой на чистом глазу поведал нам Арахамия. Он, похоже, сам не осознает, какое преступление перед Украиной он совершил…

Нет, это не предательство. Я уверен в том, что Зеленский и его команда искренние патриоты Украины. Проблема в том, что они просто не тянут. Настоящие дилетанты, совершенно не готовые к тому испытанию, которое выпало на их долю. Это и есть главная проблема Украины. И в этом, по-видимому, кроется причина охлаждения к Украине Запада. Познакомившись с украинской властью поближе на Западе поняли, что это совершенно случайные, запутавшиеся в дешевом пафосе люди, абсолютно не способные подняться до уровня тех проблем, с которыми столкнулась страна, которую они возглавляют.

Ну это же стыдно даже вслух произносить: “Приехал Джонсон и сказал нам уходить с переговоров. И мы ушли…” Нет, вы только подумайте, что он несет… Все эти тысячи и тысячи могил, разрушенные города, весь этот лозунг изгнания агрессора с территории, которую, оказывается, он был готов сам оставить… Этого всего могло не быть! Но приехал Джонсон… Понимаете? Джонсон приехал! Тут уж крыть нечем! Раз сам Джонсон приехал… 

Слава Украине? Ну, как сказать… Вот героям - слава уж точно! Тем героям, что в окопах, своей кровью, своими кишками и конечностями исправляют ошибки инфантильных вождей, которые зато “как никто верят в победу”...

А вообще-то забудьте, что я написал. Все это неправда. Арахамия совсем другое имел в виду, а я все это придумал. Все правильно Зеленский сделал. Драться надо до полного изгнания врага со своей земли и границы 1991 года - священны. И покуда ВСУ на них не выйдет - никаких переговоров с Россией не будет. Теперь я молодец? Теперь я вам нравлюсь? Просто мрак…

0

334

Grig написал(а):

Сегодня я хотел бы рассказать о своих впечатлениях по поводу откровений лидера фракции “Слуга народа” в Верховной Раде Украины” Давида Арахамии. В недавнем интервью он сказал, что в начале апреля 2022 года, на переговорах в Стамбуле, Россия предложила Украине прекратить войну при условии, что Украина согласиться на нейтралитет. Но Украина отказалась от этих условий и ушла с переговоров.

0

335

0

336

0

337

0

338

Прошел один год и триста пятнадцать дней войны. Я сегодня целый день валяюсь с простудой и решил написать пост пораньше. Разумеется карт ISW еще нет, но вряд ли там есть какие-то серьезные подвижки. Иначе мы  уже о них знали бы.

Я сегодня в силу невозможности заниматься текущими делами, предавался размышлениям. И вот к каким выводам я пришел. Сейчас для Зеленского и его команды (включая фракцию “Слуга народа” в Верховной Раде) настал момент истины. И так все сложилось (уж не знаю, случайно ли?), что в западных столицах именно в этот момент возникла некая пауза в вопросах помощи Украине.

Не буду приводить в качестве доказательства этой паузы ставший уже притчей во языцех уход Конгресса США на каникулы без решения вопроса о помощи Украине, но вот и последняя новость о том, что датские F-16 прибудут в Украину на полгода позже, чем ожидалось, стоит в том же ряду.

Складывается впечатление, что т.н. “союзники” Украины ждут от Зеленского какого-то важного шага, который стал бы для них ясным сигналом, что Украина готова продолжать борьбу и что ее дух не сломлен. Иначе зачем пускать бабки на ветер? Не проще ли тогда подписать с Путиным мир, отдать ему то, что он успел захватить и т.д…. Короче, все это вы и без меня знаете.

Что же это за важный шаг? Чего они ждут, почему они медлят? Мне представляется, что таким шагом будет результат обсуждения в Верховной Раде изменений к закону о мобилизации. Всем уже очевидно, что нынешняя редакция закона исчерпала свои возможности, его нужно ужесточать и расширять категории граждан, которые под эту мобилизацию попадают.

Недавно Залужный, выступая в Раде, сказал, что ему безразлично каким образом Зеленский и его правительство наберет для ВСУ еще полмиллиона солдат. Ему эти солдаты нужны, чтобы вести войну и точка. Пусть хоть сами депутаты берут ружья и идут на фронт.

И вот тут депутатов начало корежить. Первая (как и предполагалась) поплыла Тимошенко (по кличке “Говно не тонет”), а за ней и все остальные депутаты начали киксовать. Как не крути, а любое ужесточение правил мобилизации затрагивает их избирателей и даже ближайших родственников (включая их самих и их детей), а так не договаривались. И взявшись было обсуждать мобилизацию, депутаты уже через несколько часов договорились чуть ли не до демобилизации…

Истина проста и безрадостна: все кто хотел защищать Украину от врага -  либо на фронте, либо в земле, либо в плену, либо уже безнадежные инвалиды. Кто поумнее - те сдриснули за границу и гордятся несломленным украинским духом из безопасного далека. Они ведут свою войну в соцсетях и на футбольных матчах в европейских городах. Эти воюют, как говорил Черномырдин, “в основном языком”.

Остались те, кто в Украине, но воевать не хочет, обзавелись  всевозможными бронями или обнаружили себя снова (во второй или третий раз) студентами. Или еще каким-то образом закосили от мобилизации.

Слов нет, в любой воюющей стране есть люди, не подлежащие мобилизации, то есть те, кому положена бронь: работники оборонных заводов, критической инфраструктуры, особо ценные ученые и т.д. Кроме этого есть и возрастные ограничения. Опять же для женщин должна быть серьезная корректировка правил мобилизации.

Но какие причины не идти на фронт у подавляющего числа украинских “говорящих голов” - этого не понимает никто. Чем занят Михаил Подоляк? Болтовней. Чем занят Дмитрий Гордон? Болтовней. Чем заняты все эти бесконечные мордатые собеседники Арестовича и он сам? В “think tank-ах” заседают? Впрочем, Арестович в бегах, его Зеленский с тюрьму сажать собрался. Демократия, хуле. Не то, что у Путина…

Да и депутатские детки и мужья тоже не шибко в армию бегут. И олигархические, и мусорские, и прокурорские, и таможня, и судейские… еще перечислять? То он студент по десятому разу, то он еще что-нибудь…

Все как-то обвыклись, приспособились к нынешним правилам мобилизации. Опять же грыжа или плоскостопие. А тут  раз - и правила меняются! Шутите? А вдруг не успею правильную бумажку выправить? И что тогда? Нешто и вправду воевать идти? Шалишь! Мы так не договаривались!

Воевать должны долбоебы и кухаркины дети.

А. Кох

0

339

А я человек тонкий, ранимый, так сказать, поэтический. Я, если что, всегда готов показать Путину фигу и мимо его дома без шуток не пройду никогда. Но за базар ответить я не готов. Это пускай воюет деревенский хлопец или какой-нибудь заводской работяга. Сразу вспоминается старый анекдот про “... тебе-то чего собираться: ружье взял - пошел воевать!”, но ладно, опустим.

Этому работяге, правда, что Зеленский, что Путин: один черт - нахлебники и дармоеды. Он от того, кто придет в Украине к власти никакого прибытку или убытку не поимеет: утром встал - на работу, вечером пришел - попил чайку и спать… Как говорится, пролетариату нечего терять кроме своих цепей…

Таким образом, эта пауза, о которой я написал в самом начале, она ведь и про это - тоже. Готова Украина пройти свою часть пути? Готова выставить еще полмиллиона солдат? Если да - тогда есть смысл и оружие выделять и деньги. А если нет, то - нет. Пошалили - и будя.

Западные лидеры скажут: мы вас с Путиным не ссорили, а даже напротив, пытались помирить. Вы нам до сих пор минскими соглашениями в нос тычете. Вы сами полезли на рожон. А мы не готовы закапывать новые десятки миллиардов долларов и евро в тех, кто воевать не хочет (что бы вы сами при этом не рассказывали).

Скажите спасибо своему президенту. Это ведь он так бодро на последнем заседании “Нормандской четверки” послал Путина куда подальше с исполнением минских соглашений. Вы еще все им тогда восхищались. Кто его за язык тянул? Меркель? Или может быть Макрон? Нет! А кто?

Нет, мы не против! Если вы такие боевые - то вперед: принимайте новый закон о мобилизации, выставляйте еще солдат, тогда и поговорим как мы вам помогать будем…

Вот такие у меня есть ощущения от этой паузы. Только не надо в меня кидаться гнилыми помидорами: я за то, чтобы дать Украине оружие без всяких пауз. Много и самого современного. Но кто ж меня послушает?

А те кто сейчас в эти холодные зимние дни сидит в окопе и, рискуя своей жизнью, защищает свою страну - эти люди ничего кроме восхищения у меня не вызывают. Я даже не уверен на свой счет: мог бы я так? Очень хотелось бы, чтобы смог. Но - не уверен… Может быть смог бы, а может быть - и не смог.

Поэтому я нисколько не осуждаю тех, кто закосил. Я их тоже очень даже понимаю. Но тогда чего огород городить? Не можешь срать - не мучай жопу. Тогда над садится за стол переговоров и подписывать мир. Чего зря людей гробить? Уж какой мир получится - такой и получится. Уверен: западные партнеры помогут достичь более-менее сносных договоренностей.

А может это просто моя хандра и болезнь? Может завтра я буду думать по-другому? Вполне возможно. Но тогда завтра я по-другому и напишу, верно? В этом ведь и состоит прелесть дневника: каждый день мысли и переживания  именно этого дня. Вчера были вчерашние, завтра будут завтрашние, а сегодня - сегодняшние.

А. Кох

0

340

Прошел один год и триста двадцать один день войны. На сегодняшних картах ISW картина примерно такая же как и на вчерашних и комментировать, собственно, нечего.

Я сегодня собирался о многом написать. Но потом получил одно письмо в личку. И решил его опубликовать. Оно важно для понимания ситуации. Остальное можно написать и завтра. Успеется. Итак. Вот письмо (имя, разумеется, изменено):

Здравствуйте, Альфред!

Хочу представиться. Меня зовут Евгений и я из тех людей, которые укрываются от войны в Германии. Я приехал сюда не за долго до, и возвращаться обратно не стал. Я читаю Вас наверное года полтора. Ваше мнение очень адекватное, хотя не всегда я его разделяю, но в последнее время Вы очень часто пишете о мобилизации, и меня, как человека не особо желающего идти на войну, мучает несколько вопросов, могли бы Вы их прокомментировать в своем дневнике?

С Вашего позволения я начну..

Моя бабушка и папа в Украине получают пенсию (на двоих) - 11000 грн что равно примерно 270 евро,это при том что отец имеет много лет горячего стажа. Все что есть в нашей жизни, а это одна 3-комнатная квартира, мое образование… это давалось непосильным трудом моих родителей и их родителей, государство приложило к этому мало усилий.

Я не буду клонить дальше, я в Украине зарабатывал на то время 700 евро (до войны) и это была не самая плохая зарплата для обычного честного человека, и ничего не мог позволить себе и своей семье. Сейчас, проживая в Германии и имея среднюю зарплату я себя начал чувствовать человеком, стал понимать куда идут мои налоги, появилась возможность посмотреть мир и помогать своей семье.

Вы думаете я хочу воевать за Украину?

Меня 31 год там жестко обманывали, как и моих родителей, как обманули всех Ветеранов Великой Отечественной и обманули ветеранов Афгана наши с Вами государства… Лучше быть здесь, и доживать спокойную старость, чем воевать за свою страну, за которую ты отдашь свое здоровье, возможно часть тела, а в худшем случае жизнь, и в итоге ты, или уже твои близкие будут доживать жизнь в нищите, с медалькой на плечах или где то в ящике.

Я был в украинской армии после начала АТО, и что я могу сказать, вместо написанных в меню сардин была килька, вместо записанного в части Фольцвагена была Лада… Вы понимаете к чему я клоню. Сейчас люди замерзают на фронте, и наверное самая страшная смерть - это нет от пули врага, а вот так вот просто, от погоды, когда вокруг все ок, все ездят на мерсах, рестораны открывают, а тебе на ботинки не выделили, ну или на машину.. точнее выделили на фольцваген, а привезли четверку отечественного производства…

Ну Вы меня поняли наверное)

Очень не хочется, потому что эта война не для всех, села обчистили уже… с городами посложнее будет, а когда до депутатов дойдет - война закончится… как говорил один человек)

Спасибо Вам за внимание.
С Уважением.

Пунктуация и орфография автора сохранена. Обратите внимание: «Лада» у него - это автомобиль «отечественного производства». То есть он и не очень-то разделяет Украину и Россию, как бы Подоляк не рвал свой пукан.

Слава Украине?🇺🇦

А про Израиль я завтра напишу. Но это не значит, что я его не люблю.
I❤️🇮🇱

А. Кох

0

341

«Били тридцать часов»: Найдено последнее послание погибшего в украинской тюрьме блогера Гонсало Лиры

В украинской тюрьме умер блогер Гонсало Лира - гражданин Чили и США, который жил в Харькове и критиковал киевский режим. О смерти Лиры сообщил американский телеведущий Такер Карлсон, со ссылкой на отца блогера. Мы нашли предсмертную исповедь Гонсало Лиры. Это страшный текст - о пытках и сути украинской власти.

Причина смерти 55-летнего Гонсало Лиры неизвестна. Говорят, будто он оставил записку о том, что болен двусторонней пневмонией и его не лечат. Болезнь или новые пытки - вне зависимости от причины, режим Зеленского горячо желал смерти человека, который осмелился критиковать его после начала СВО, живя на Украине.

Лира, этнический чилиец, родился в США и жил в Калифорнии. По специальности был историком, писал детективы и снимал фильмы.

Потом жил в Чили, получил там второе гражданство, стал писать статьи об экономике и занимался консалтингом.

Познакомившись онлайн с украинкой, в 2012 году блогер переехал в Харьков. Женился, родился ребенок (их имена Гонсало тщательно скрывал).

С начала специальной военной операции на Украине Лира, который был антиглобалистом, стал публиковать видео и посты, в которых разделял позицию России и винил в происходящем Запад и украинскую власть. А еще бесстрашно давал интервью российским СМИ.

1 мая 2023 года СБУ арестовала Лиру в Харькове. Его посадили за решетку, потом выпустили под залог. Блогер на мотоцикле поехал к венгерской границе, чтобы попросить убежища. Но его схватили и снова отправили в СИЗО. За Лиру пытался заступиться сам Илон Маск, задаваясь вопросом: «Американский гражданин сидит в тюрьме в Украине после того, как мы отправили туда более $100 млрд?» Ответа из Вашингтона Маск не получил.

Суд над блогером был назначен на 12 января. Но так и не состоялся. Теперь стало понятно, почему.

Мы нашли в соцсети последнюю исповедь Гонсало Лиры. Блогер спрятал ее в комментариях к своему посту.

Через несколько часов его задержат. И он больше никогда не выйдет на связь

Вот этот пронзительный текст.

«1 августа 2023 года.

Прямо сейчас я собираюсь попытаться выбраться с Украины и попросить политического убежища в Венгрии.

Либо я перейду границу и доберусь до безопасного места, либо меня заставит исчезнуть киевский режим.

Вот что было со мной за последние три месяца.

1 мая меня арестовали за видео на YouTube. За мои видеоролики с критикой Запада и его марионеточного режима в Киеве. Ролики о том, как они разрушают Украину.

В моем обвинительном заключении прямо говорится: все, что я делал — обсуждал общеизвестные факты о войне. Признак демократического общества - свобода слова.

Но Украина Зеленского — это не демократия. Это воровской, коррумпированный, убийственный бандитский режим, который маскируется под «демократию».

После ареста мне выдали документы, которые гарантировали право связаться с адвокатами и близкими, а также внести залог.

На деле мне запретили звонить, даже адвокатам. И не позволили внести залог, хотя у меня были на это деньги.

Иными словами, формальности соблюли лишь на бумаге. Это Украина Зеленского. Вот что заботит его бандитский режим: прикрыться «верховенством закона», маскируя грязную коррупцию.

Вот почему они безжалостно преследуют любого, кто говорит правду. Я не единственный так называемый «пропагандист», которого киевский режим бросил в тюрьму.

Именно поэтому они расстреливают любого солдата ВСУ, который осмелится отступить…

В СИЗО меня пытали. Охранники никогда не бьют заключенных. Они поручают пытки другим заключенным. Один такой даже извинился передо мной - сказал, что у него нет выбора. Думаю, он не лгал.

В первой камере, где я сидел, мне сломали ребро. Но это было не так уж и плохо. Хуже всего было в четвертой камере.

С 13:00 до 19:00 следующего дня — тридцать часов — меня избивали и лишали сна, выкручивали руки в суставах.

Было чертовски больно, но с этим еще можно было справиться. А потом два головореза схватили меня за голову и стали тыкать зубочисткой в правый глаз, спрашивая: смогу ли я читать, если ослепну.

Один головорез так сильно ударил меня в грудь, что остался огромный желто-зеленый синяк. Смотрящий его отругал за то, что оставил явный след пытки.

Через два дня старший охранник наконец пришел проверить мое здоровье. Наверное, на этом настояло чилийское посольство. Из посольства США мне звонили три раза, но это были лишь пустые слова.

Охранник сказал снять рубашку, чтобы он мог меня осмотреть. Синяки были впечатляющими, но он просто кивнул и сделал вид, что ничего не заметил.

Почему меня пытали? Не думаю, что из-за моих видео.

Да, СБУ меня арестовала из-за видео. Но когда СБУ проверила мои компьютеры и счета, то поняла, что я не беден.

Поэтому, когда меня посадили в тюрьму, СБУ начала вымогать у меня деньги, используя охранников и заключенных. Рассказывать об этом в соцсети долго, поэтому я пишу об этом книгу.

В общей сложности они вымогали у меня 70 000 долларов США. И поделили их между собой.

Когда меня только арестовали, они забрали еще 9 тысяч долларов (мою заначку на случай чрезвычайной ситуации). Плюс 11 000 долларов залога. (В июле Гонсало все-таки выпустили под залог - Прим. Авт.)

Я никогда не получу ничего обратно, потому что решил покинуть Украину до суда. Мой суд назначен на среду, 2 августа, и мне уже сказали: я БУДУ признан виновным. Мне дадут от пяти до восьми лет тюрьмы.

По условиям залога я должен носить электронный браслет и не покидать Харьков, а тем более страну. Но браслет мне не надели и документы вернули.

В СИЗО я рассказал заключенному, как в прошлом году меня задержали, отпустили, но запретили покидать Украину. Он посмеялся. «Они давали понять, что ты можешь уйти!»

На этот раз, похоже, происходит то же самое: они говорят мне не уходить, но оставляют дверь открытой. Или, может быть, они подставили меня, чтобы оправдать мое помещение в тюрьму, чтобы никто никогда не узнал об их грязной схеме вымогательства:

Госдепартамент США меня бы вернул (на Украину в случае побега - Прим. Авт.). Я не черная лесбиянка-наркоманка или трансгендерный мошенник. Кроме того, Виктория Нуланд (экс-госсекретарь США - Прим. Авт.) меня ненавидит до глубины души, по крайней мере, мне так говорили. Я надеюсь, что венгры прочтут мое обвинительное заключение и скажут: «Это ерунда, мы его обратно не отправим».

Я публикую все это, добираясь до пограничного пункта. Если вы не получите от меня известия в ближайшие 12 часов — черт возьми! Я буду в застенках.

Пожелайте мне удачи».

0

342

Минин
Виталька,  а почему всё твоё внимание сосредоточено на Украине? Понятное дело, что в твоей стране проблем хватает. Зачем тебе украинские проблемы? Ты там никогда не был,  родственников нет, в армии не служил, поэтому друзей из Украины тоже нет. Если тебе не платят деньги, то какое объяснение всему этому? И почему про российские проблемы ни слова это я могу понять.  :D

0

343

Grig написал(а):

Я сегодня собирался о многом написать. Но потом получил одно письмо в личку. И решил его опубликовать. Оно важно для понимания ситуации. Остальное можно написать и завтра. Успеется. Итак. Вот письмо (имя, разумеется, изменено):

Здравствуйте, Альфред!

Прошел один год и триста двадцать два дня войны. На сегодняшних картах ISW опять ситуация почти не изменилась. Россияне давят, давят… Куда-то, конечно, черепашьими темпами они продвигаются… Но все это так медленно, с такими родами, такой ценой, что смысл этого продвижения не может понять никто, включая, я думаю, и самих российских солдат.

Быть может только Путин, в невообразимой гениальности своей, могучим своим интеллектом постигает то, чего нам, простым смертным неведомо… Да мы и не поймем никогда замысел этого сверхчеловека… Куда нам, сирым и убогим…

Зачем ему все это? Чтобы что? Какую цель он преследует? Убить Россию о стену? Превратить ее во всемирное пугало? Из желания что-то там кому-то доказать, уничтожить сотни тысяч людей? Разрушить Украину до основания? Зачем? Цель? Что будет в итоге? С ним, с его детьми, с его народом? Сие неведомо…

Но война, как заводная игрушка, хоть и упала уже на бок, а колесики все равно все крутятся, машинка жужжит, и, пока пружина раскручивается, колесики будут крутиться, крутиться, крутиться… Пожирая людей, плоды человеческих рук, наши жизни и наше время…

Как такое возможно, что сотни тысяч людей, вместо того, чтобы просто прогнать одного барана, послушно одевают берцы, натягивают на себя телогрейки, берут в руки автомат и ползут по грязи, в холоде, под бомбами куда-то в ночную тьму, чтобы убить других, совершенно незнакомых им людей или даже встретить там, в этой тьме свою смерть…

И все это называется “умереть за Родину”? А зачем родине такая смерть? Что она с ней будет делать? Как ей от этого сделается хорошо? Никто не знает…

И Путин тоже не знает… Он говорит уверенным голосом, что знает. Но не знает. Нервно подхихикивает, пытается выглядить вальяжным и расслабленным. Но видно же, что ему самому не по себе. Он-то знает, что он не знает зачем все это. Не знает как все это остановить. Как выпутаться из всей этой истории, в которую он сдуру и из тщеславия вляпался…
Вчера я опубликовал письмо, которое я получил в личку. А сегодня моя личка забита возмущенными письмами моих украинских читателей, которые называют автора опубликованного мною письма “мерзавцем”. “подонком” и “предателем”...

И все эти мои читатели, как на подбор: либо женщины, либо украинские беженцы в Европе, либо старики, которым точно не грозит мобилизация. И все так яростно костерят этого моего читателя, так забористо его поливают, такие чугунные аргументы приводят…

И вспомнил я одно место из Евангелия. Вот это: “Тут книжники и фарисеи привели к Нему женщину, взятую в прелюбодеянии, и, поставив ее посреди, сказали Ему: “Учитель! эта женщина взята в прелюбодеянии, а Моисей в законе заповедал нам побивать таких камнями. Ты что скажешь?”

Говорили же это, искушая Его, чтобы найти что-нибудь к обвинению Его. Но Иисус, наклонившись низко, писал перстом на земле, не обращая на них внимания. Когда же продолжали спрашивать Его, Он, выпрямившись, сказал им: “Кто из вас без греха, первый брось на нее камень!”

И опять, наклонившись низко, писал на земле. Они же, услышав то, и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних. И остался один Иисус и женщина, стоящая посреди.

Иисус, поднял голову, и не видя никого, кроме женщины, сказал ей: “Женщина! Где твои обвинители? Никто не осудил тебя?” Она отвечала: “Никто, Господи”. Иисус сказал ей: “И Я не осуждаю тебя. Иди и впредь не греши”. (Иоанн 8:3-11).

Принято считать, что эта притча о том, как здорово Спаситель объяснил суть его призыва “не судите, да не судимы будете”. Но значительно больше в этой притче меня лично восхищает поведение фарисеев! Они, “обличаемые совестью”, удалились… Многие ли из нас, “обличаемые совестью” заткнут свой рот и не станут осуждать того, кто стоит перед выбором, перед которым вы сами не стоите?
Ни женщина, ни беженец, ни старик не стоят перед выбором: идти на фронт или закосить. Умереть или отсидеться в Европе. Пойти в эту холодную, мерзкую тьму или остаться там где ты нашел себе работу, достаток, кров и покой?

0

344

Как вы можете осуждать, если сами не прошли это испытание? Его могут судить только те, кто сейчас на фронте, или те, кто вернулся с него инвалидом. Либо те, кто вообще не вернулся… Только они. Больше - никто. Но от них у меня нет ни одного письма. Ни одного. Они меня просто не читают. Им некогда.

Когда какой-нибудь россиянин говорит, что он ничего хорошего от своей родины не видел, что она его и всю его семью до пятого колена грабила, убивала и измывалась над ними, что всем, чего он в жизни добился он обязан лишь себе и своим родителям, мы понимающе киваем головой и говорим: он прав, так оно и есть, все верно…

Но стоит то же самое написать украинцу, как тут же появляются записные патриоты, которые выпучив глаза начинают его называть “мразью” и “предателем”. А чем, собственно, в этом плане Украина так уж отличается от России?

Что разве в Украине последние тридцать лет у власти были святые афонские старцы? Что, они как-то особо яростно защищали права своих граждан? Не было казнокрадства, коррупции, ментовского и судейского произвола, откровенного грабежа страны? Бурно росли доходы граждан, и Украина, управляемая аскетами и нобелевскими лауреатами расцветала год от года на радость простому труженику?

И почему, собственно, украинец, вслед за россиянином, не может иметь такого же как он отношения к своей стране? Страна, которая для него палец о палец не ударила, а только вытягивала из его родителей все соки, разве она имеет право требовать от него отдать за нее жизнь? Может и может, конечно… Но как-то мне это кажется немного несправедливо… И уж во всяком случае я в него камень не брошу…

И уж, наверное, тот, кто от этой страны взял больше этого парня, должен был бы бежать в первых рядах ее защищать. А оно получается как-то совсем наоборот… Вон, поезжайте в Монако, посмотрите на свой “призывной контингент”… Там они все, бенефициары Украины. Те, кто ее должен был бы любить больше всех потому, что поимел от нее больше всех…

И покуда они не на фронте, и вы ничего не можете или не хотите с этим сделать, до тех пор вы не можете “обличаемые совестью” критиковать этого хлопца из простой украинской семьи с трехкомнатной квартирой и отцом-пенсионером с горячим стажем и пенсией на двоих с бабушкой аж 270 евро. Подумайте о том, что я пишу. Послушайте свою совесть. Если, конечно, она у вас есть.

И тем выше и чище подвиг тех, кто не смотря на это все, сейчас на фронте воюет против армии врага. Вот это действительно - подвиг самоотречения. Именно они и есть - герои. А не те, кто пишут мне в личку пафосные высеры.

Слава Украине!🇺🇦

Описывать войну США и Великобритании против хуситов я уже не стану. Это выше моих сил. А в Израиле все пока по-прежнему. Да и в остальном мире по поводу Израиля мало что поменялось… Наша министерша иностранных дел фрау Бербок потребовала вернуть хоккейную сборную Израиля на чемпионат мира. А какие-то финские музыканты, напротив, потребовали убрать Израиль из конкурса Евровидения… Все как обычно. Бедные евреи, всем до них есть дело…

Пусть мир придет, наконец, на Святую Землю…

I❤️🇮🇱

А. Кох

0

345

Grig написал(а):

Виталька,  а почему всё твоё внимание сосредоточено на Украине?

А вот почему:

0

346

Grig написал(а):

И почему про российские проблемы ни слова это я могу понять.

Ты, либо невнимательный, либо прикидываешься.
Я постоянно твержу о самой главной проблеме России - падонках-либерастах, к коим ты безо всякого сомнения относишься.
В любой стране мира вас бы давно либо изолировали, либо ликвидировали по совокупности признаков, а именно:

1) Самый главный признак — либераст ненавидит РФ; перекидывает на Россию все свои проблемы и неудачи.

2) Обожает, поощряет и поддерживает всех явно выраженных врагов РФ. Так либераст надеется урвать свой кусок в разделе России при её развале, как это произошло в 1917 и в 1990-х годах. Так же либераст надеется получить свою долю на земле врага. Заметьте, как многие либерасты сейчас обсирают Россию, занимаются экстремизмом, а когда их хватают за сраку — они тут же беспрепятственно бегут из России, и чуть ли не на следующий день уже получают политическое убежище. Но чаще всего у либерастов нет денег даже на то, чтобы свалить, ибо для того, чтобы были деньги — нужно работать, а либераст у нас вечно безработная жертва кровавого режима — деньги ведь ему лично президент должен на серебряном блюдечке принести.

3) Заходится в злорадном счастье, когда Россия и россияне в чём-то проигрывают и отстают. Вместо того, чтобы помочь своей стране — либераст наоборот всё усугубляет и усложняет. Либерасты — вредители, от которых нужно избавляться, и, я надеюсь на то, что государство в скором времени этим займётся.

4) Во всём всегда и везде у либераста виноват Путин: в том, что зимой холодно — виноват Путин; в том, что летом жарко — виноват Путин; в мировой военщине виноват Путин; в мировом терроризме снова виноват никто иной, как Путин.

5) Либераст терпеть не может военщину России и союзных с ней стран, и при этом поощряет и превозносит военщину США, Израиля, Украины и т. д. Т. е. двойные стандарты такие: российская военщина — плохая, а вот американская или израильская — хорошая.

6) Либераст полностью отрицает положительные новости и стороны РФ. Для него всё российское пропитано «ватничеством» и «совковостью». В любом положительном факте России либераст найдёт изъян, даже самый какой-нибудь фантастический, типа: «А-а, построили во дворе дворов новые дороги и новые площадки, обделали дома штукатуркой и провели капремонты… а могли бы эти деньги на пособия по безработице пустить! Ну Путин, идиот просто! Из-за него у меня теперь денег не будет!!!»

7) Либераст ненавидит запреты и законы. Он не хочет понимать, что они создаются для правопорядка — он хочет нарушать, а эти законы мешают ему это делать безнаказанно.

8) Либераст вечно защищает всяких ублюдков, тварей, уродов и трутней, ибо он сам такой. Ему жалко воров и убийц, он против смертной казни, потому что сам однажды боится оказаться на месте вора или убийцы; он боится закончить свою жизнь на электрическом стуле! Либераст хочет творить всякую дичь, и при этом, чтоб его никто не посадил и никто не казнил. Такого не бывает, поверьте либерасты! И государство очень скоро займётся Вами, не переживайте и не надейтесь провернуть хвостом — получите по своей либерастной радикальной сраке в полном объёме, раз по-другому не понимаете.

9) Либераст считает себя сверхчеловеком.

10) Либераст на полном серьёзе думает, что Россия — это мир книги Оруэлла «1984».

11) Либераст, говоря о Велико Отечественной, поддерживает нацистскую Германию, считая, что её солдаты были самыми щедрыми и самыми добрыми по отношению к советскому народу.

0

347

Слыш, Минет!  Ты - трус и дэбил!!!  Ты не спасобен што-либо выдать самастаятельно и всякую
тупую Хуйню копируеш с Интернета...
Т.е. я полагаю, што ты уже работаешь в системе пукинских пропагандонов и не бесплатна!

То, што ты выдал, имеет место в раше, НО либералы (т.е. здравомыслящие и честные) в этом НЕ винаваты!!!!!!
Они говорят Правду и хотят, штобы народу рф жилось лучче и свабоднее.  А вот такие Пидарасы, как Ты
только отстаивают режим диктатора, который обложил себя жесточайшими законами для сохранения своей власти!!!
Но так не будет продолжацца вечно!!!!!!!!!!!!!  Рассея начинает уже подавать голос против диктаторского режима
и произвола власти... Несмотря на всяческие преследования, Либералы дорожат своей Совестью!  А вот такие
подлецы, как ты, будут в итоге оплёваны и прокляты!!!
  :mad:  :yep:

0

348

https://www.youtube.com/watch?v=ybKcz-oD1Pg&ab_channel=%D0%96%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D0%93%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D1%8C

0

349

Минин
Извини виталька дальше первых 4 строчек не стал читать эту блевотину

0

350

BratanREAL написал(а):

Но так не будет продолжацца вечно!!!!!!!!!!!!!  Рассея начинает уже подавать голос против диктаторского режима

BratanREAL написал(а):

вот такие
подлецы, как ты, будут в итоге оплёваны и прокляты!!!

Да ему какая разница за кого топить  - кто  платит,  тот девушку и кормит. Так что этот тролль копит на старость  :D

0

351

Продолжим список признаков либераста.

13) Либераст полностью извращает историю СССР, и готов за неё извиняться чуть ли не перед каждым первым встречным. Вся история СССР для либераста — это один ГУЛАГ и «миллиарды расстрелянных лично Сталиным». Всё. Либераст тут же закрывает глаза на высокий прогресс, высокий уровень образования и прочее-прочее.

14) Либераст призывает Россию и россиян провести суды по делам исторической давности. Он хочет, чтобы Сталина официально судом провозгласили тираном и убийцей; чтобы Петра Первого официально осудили, а все земли близ Петербурга передали в собственность Финляндии, и так далее. Поймите — сегодня эти шакалы переписывают и очерняют историю, а завтра эти уроды пересматривают целостность России и её субъектов. В итоге это может привести к тому, что мы все свои земли, заработанные пролитой кровью миллионов своих предков, раздадим направо и налево. А либерасту от этого одна лишь радость — «Ура, пидорашка грохнулась, как я рад!!! Теперь нас под свою руку примут немцы и китайцы, и мы каждый день будем жрать баварские колбаски и утку по-пекински! Как же круто-о!»

15) Факт: если ты сказал, что в ВОВ наши деды совершили великие героические подвиги — ты в глазах либераста автоматически становишься промытым победобесным ватником. Это отличный пример того, как эти уроды переписывают историю. Я уверен, что через пять лет в школах на уроках истории будут говорить о том, что советские войска были куда хуже немецких, и вдруг окажется, что немцы совершенно «невинно» погибли в концлагерях, что это советские солдаты сжигали заживо детей и женщин в сараях и загонах, что это советское командование проводило опыты над пленными и сжигало их заживо в печах концлагерей, и так далее. Так что либерастская идея «лучше бы нас захватили» станет практически основной в вопросах ВОВ. А сегодня делается это для того, чтобы разбить нашу историю на мелкие куски; внушить малолеткам, что у нас в истории всё было только плохо и ужасно. Поверьте, когда либерастская пропаганда развернётся на полную катушку (а я в этом не сомневаюсь — это лишь вопрос времени), наша «высокоразвитая» молодёжь сама будет рада раздать направо и налево земли РФ. Уже сегодня идут вопросы о том, что Калининград нужно отдать Германии, Крым — Украине, Сахалин — Японии, Сибирь — Китаю и т. д.

16) Либераст думает, что история Украины — самая правильная и менее всего переписана, в то время как история России — сотни раз переписанная, и вообще, полностью неправильная. И за это мы, россияне, ОБЯЗАНЫ развалиться, обязаны всем заплатить и извиниться перед всем мировым сообществом за то, что мы делали и делаем.

17) Ещё либераст извиняется за достижения страны.

18) либераст считает нормой всякие извращения, в том числе — и сексуальные. То что русские мужики предпочитают секс с женским полом, а не мужским — либераста жёстко бесит, ведь это же права геев нарушает!

19) Либераст причисляет к «сталинским жертвам репрессий» даже тех, кого Сталин чистил в начале 40-х — а это как раз-таки всякие палачи, типа Ежова, которые шили липовые дела и расстреливали священников, в прямом смысле, без суда и следствия. Т. е. всякая мразь, которая убивала всех подряд, и которую чистил Сталин — тоже причисляется к сталинским жертвам. Это просто смешно.

Да и просто если посудить — кто были эти жертвы? В большинстве своём, кончено, всякое быдло, что в 1917 дорвалось до власти.

20) Либераст предпочтёт новые 90-е с бандитизмом, развалом и зарплатой раз в полгода, но зато чтоб была свобода слова, печати и собраний, чем сегодняшнюю «кровавую путинскую» стабильность, в которой господствует цензура и нет никакой свободы, но зато при которой у каждого рабочего гражданина имеются по две квартиры, по две машины и по пять детей. М-дам…

21) Либераст думает, что новая жизнь начнётся сразу же после того, как развалят всё старое. Т. е., и люди перестанут ссать в подъездах, и школьники начнут резко учиться и читать книжки, и быдло перестанет бухать… Угу, конечно.

22) Либерасты кричат: «Не сотвори себе кумира». Кхе-хе, тут даже комментировать не надо ничего — этих кумиров у либерастов можно перечислять до бесконечности.

23) Либераст наивно полагает, что госперевороты приводят страну только к лучшему. Однако, он не может почему-то привести ни одного доказательство к своему утверждению, а если и приводит, например, какую-нибудь Украину, то всё перекручивает так, как хочет. По фигу, что эта страна теперь скатывается в пучину, но зато там есть какая-то «типа» свобода, которая заключается в том, что можно говорить только угодное правительству, а попробуй там где-нибудь вякни про Путина в хорошем ключе — тут же получишь в морду, если ещё не заточку в бок…

24) Часто на своих социальных страницах в сети либераст, будучи гражданином РФ, ставит себе всё же гражданство Украины. Почему? А, это знаете — механизм жертвы так работает. Так либераст причисляет себя к «нации борцов за свободу», «гонимой» поганными россиянами (типа, в России не любят украинцев… Ребят, да украинцев в РФ — полным-полно! Это всё — тупые стереотипы, которые Вам навязывают истерички из либерастских пабликов Вконтакте). Либераст такой кричит украинцам: «Эй, ребят — я за вас! Не думайте, что я такой же, как эти тупые зазомбированные ватники — я не такой, как они!»

25) Либераст стыдится своего русского происхождения.

26) Либераст постоянно говорит: «Пора валить!», при этом он не работает, не копит деньги, не учит английский, считая, судя по всему, что ТАМ его ждут с открытыми объятиями.

27) Либераст восхищается Западом, при этом, что смешно, продолжает жить в такой ненавистной ему стране, как РоссияУкраина.

28) Когда либераста на чём-то подловишь, он сразу же переводит: «А вот в России…»

29) Либераст сам по себе бесполезное и никому не нужное говно. Если бы он был кем-то стоящим — его бы с руками оторвали работодатели.

30) Либераст обещает всем вернуть назад Крым, Сахалин, Калининградскую область и т. д., ибо, с точки зрения либераста, «поганая Империя Российская не достойна этих земель, и отобрала их, к тому же, нечестно — воспользовавшись слабостью противника».

0

352

Валя Дрочь, судя па той выкладке, каторую представил твой "друг" Минет, ты - либо Либераст, либо Пидераст...
А может то и другое вместе!

Вот сматри:

26) Либераст постоянно говорит: «Пора валить!», при этом он не работает, не копит деньги, не учит английский, считая, судя по всему, что ТАМ его ждут с открытыми объятиями.

27) Либераст восхищается Западом, при этом, что смешно, продолжает жить в такой ненавистной ему стране, как Новая Зеландия (т.е. Запад!!!)

28) Когда либераста на чём-то подловишь, он сразу же переводит: «А вот в Америке…» (от Братана: Хатя всё, што более-менее ценнае продаёт Тока за американские доллары или Евро!!!  А Европу по факту люто не навидит!!! Пакупает там на Западе недвижимость, принимает Гражданство! посылает туда учицца детей и т.д)

29) Либераст сам по себе бесполезное и никому не нужное говно. (от Братана: Точна, как пра Тибя писано!!!) Если бы он был кем-то стоящим — его бы с руками оторвали работодатели.

30) Либераст обещает всем вернуть назад Крым, Сахалин, Калининградскую область и т. д., ибо, с точки зрения либераста, «поганая Империя Российская не достойна этих земель, и отобрала их, к тому же, нечестно — воспользовавшись слабостью противника».
(От Братана:  А в Сибири вавсю хозяйничает Китай!!!  Т.е. Пукин или же и есть Либераст, или толька Пидераст...)

0

353

31) Либераст — это существо наивное и очень агрессивное — поэтому оно верит в то, что НАТО и всякие там европейские страны желают нам только добра и процветания, и, с точки зрения либераста, россиянам надо срочно подчиниться НАТО, сдать им всё оружие, извиниться перед ними за всё, что мы наделали, и так далее и тому подобное.

32) Либераст часто настолько сильно переполняется русофобской истерией, что перестаёт отличать реальность от своего выдуманного мира. С точки зрения такого матёрого либераста, Россия уже давно забыла такие вещи как душ, туалет, чистое бельё, зубные щётки и т. д.

33) Если гопник говорит о Путине хорошо — то этот гопник, с точки зрения либераста, — тупое быдло. Но когда на Болотной навальновский гопник кричит: «Я ненавижу Путина!» — то это, конечно, совсем другое дело, и этот гопник уже становится борцом за свободу и носителем передовых идей. Ха-ха-хах!

34) Либераст каждый год прогнозирует крах рубля ближе к концу года. Уже надоело слушать их вопли о том, что скоро рубль нагнётся, а все россияне пойдут работать за еду. Только вот, почему-то рубль ещё не развалился — сколько лет либерастня пищит, что «уже вот-вот рухнет», а он всё никак не рухнул.

35) Либераст каждый год прогнозирует крах экономики РФ и самой РФ, наивно полагая, что в правительстве у нас сидят дураки, которые «ничего не понимают».

0

354

Минет в Системе, как ЗатЫчка!!!  :yep:
(ПАДЛЕЦ на Падработке Был...)  :'(
Перепечатал Метадичку,  :writing:
А думать Галавой - Дэбил!!!
  :tired:  :yep:

0

355

36) Либераст ненавидит и поносит Парады, которые проходят в России, аргументируя свою позицию тем, что парады, якобы, проводятся только кровавыми диктаторами. Но только либераст походу не знает, что парады проводятся даже в стране демократии и либерализма — США.

37) Либераст определяет уровень образованности и интеллекта человека по простому параметру — голосует ли он за Путина или против него. Если человек голосует за Путина — то он умственно отсталый, необразованный, с низким уровнем интеллекта, даже если этот человек — кандидат исторически наук или инженер-профессор МГУ. А если человек голосует против Путина — то он сразу же становится в глазах либераста интеллектуалом, сверхчеловеком и гением, даже если против Путина голосовал 18-летний урод и подонок, который палец об палец в жизни не ударил.

То же самое касается про поддержку Путина: вот если человек поддерживает Путина — то он тупой дегенерат, ватник и т. д., а если выступает против Путина — то он человек ума, интеллектуал, надежда и опора нашей страны, сверхчеловек и т. д.

0

356

А Минет фсё прадалжает петь:  :D   :cool:

"Вот апять Друг Брателло в галубом верталёте,
Предлагает МНЕ за щеку взять!
Я сасу ВСЕМ с праглотам, если ф рот МНЕ кладёте,
А Брателло ж низзя атказать!!!
И сасу Я, веть Минеччик, у прахожих на виду...
А те шлют МИНЯ фсё нахуй, ну а кто ф пизду!"

Я претставляю, как сичас Валя Дрочь лыбицца  :crazyfun:  и патирает руки с мыслью:
"Ну, какой же ты Виталик, блять, Идиот!!!  Нашёл с кем связацца...
Да этот Братан проста изгаляецца над табой, Дэбилом, аттачивая свой паэтический талант!"

От Братана:  Да, Валёк, ты апсалютна прафф!  Я веть 3-х кратный Лауриат Шнобелевскай Премии в жанре Лагерной Паэзии.
                    Вот даже Пачётные Кубки:    https://ibb.co/K9LrZSs   
                    И, естессно, не магу не уважить сваим вниманием такова Дэбила, как Виталик Минет, каторый гонит план под аплату!
                    Патключайся и ты, Валя!  Мне будет, как-та, спадручней вас абоих, Пидарасов, праславить паэтическим словам...  

0

357

38) Либераст выдаёт за правду стереотипы о России, будто бы мы все с самого детства пьём водяру, ведём себя как животные и бьём женщин. Делает это либераст с одной целью — показать свою русофобию, и на этой русофобии вылезти Иисусом в белой мантии. Сами посудите: «вокруг одни ватники, одни совки, одни деграданты и уроды, а я один такой весь из себя развитая личность, несущая правду в народ.» Точно так же на чьём-то фоне выделяют себя из толпы всякие феменистки, скинхеды, нацисты и прочие группировки, которые берут какой-то слой, класс, расу, национальность и начинают это жутко понoсить, естественно, для того, чтобы выделиться на фоне того, что они унижают — это давно прокатанная схема всех субкультур.

39) Либераст считает, что если бы нас захватил Гитлер — то сейчас бы мы пили немецкое пиво и ели бы баварские колбаски.

0

358

МИНЕТ!  ХУЙ ТИБЕ ЗА ЩЕКУ А НЕ БАВАРСКИЕ КАЛБАСКИ!!!  :crazyfun:   :jumping:

0

359

BratanREAL написал(а):

МИНЕТ!  ХУЙ ТИБЕ ЗА ЩЕКУ А НЕ БАВАРСКИЕ КАЛБАСКИ!!!

Прошел один год и триста сорок шесть дней войны. Я посмотрел вчерашние карты ISW (сегодняшних еще нет) и лишний раз убедился, что ждать каких-то серьезных изменений на линии фронта пока нет никаких оснований.

Я сегодня утром проснулся и прочитал: "Около 2:30 в Золочеве Богодуховского района в результате двух ударов оккупантов ракетами С-300 разрушен трехэтажный отель. В результате атаки погиб двухмесячный мальчик, который родился 4 декабря 2023 года. Его тело достали из-под завалов отеля. Кроме того, ранения получили три женщины 21, 28 и 39 лет. Их, с взрывными травмами и осколочными ранениями, доставили в медицинское учреждение (в том числе и мать погибшего ребенка).”

И я подумал: что со мной происходит? Я изо дня в день пишу про какие-то баталии в Конгрессе США, про старого мудака Байдена, про то как поссорились Владимир Александрович с Валерием Федоровичем, про застрявший в Раде закон о мобилизации, про непримиримых украинских патриотов из Монако, требующих разгромной победы над Путиным…  А в это время убили двухмесячного мальчика.

Он родился 4 декабря прошлого года. А значит был зачат уже когда шла война, в начале марта. Его родители хотели ему другой судьбы. Наверное, они надеялись, что когда он родится - война уже кончится. Зеленский с Будановым обещали им, что к лету они освободят Крым, что все будет хорошо, и мирная жизнь вот-вот вернется в Украину…

Наверное, они бы удивились, если бы узнали, что и Зеленский и Буданов ничего этого не знают наверняка. Что это не более чем обычная пропагандистская болтовня для подъема народного духа и собственного рейтинга. Но обычным людям свойственно верить своему начальству. Вот они и оставили ребеночка и родили его…

И теперь, не дожив месяца до своего зачатия, он убит. А его мать с взрывными травмами и осколочными ранениями лежит в больнице. И может даже еще не знает, что все, ребеночка-то уже нет в живых. Она его в муках давеча родила, и вот так быстро все кончилось…

И вот - сижу я. Строчу свой дневник войны. И рассуждаю о полномочиях спикера Палаты представителей Конгресса США, а в это время маленький трупик двухмесячного мальчика уже намыли, причесали и положили в гробик. А завтра его закопают. И постоят чужие люди на краю его могилки, батюшка споет “Вечную память” и пойдут они пить водку и есть кутью за упокой души раба Божьего, невинно убиенного… Зачем он пришел в этот мир? Что он о нем успел понять? Как мы его тут приняли?

Что я хочу сказать… Да я сам не знаю… Мне говорят, что большинство украинцев за продолжение войны до тех пор, пока ВСУ не выйдут на границы 1991 года. Поэтому у Зеленского нет шанса сесть за стол переговоров: его просто снесут. Наверное, это так и есть.

Большинство из тех, кто за границей - за продолжение войны, женщины и старики - тоже, все у кого бронь - само собой против переговоров. Из 30 с лишним миллионов украинцев ВСУ для войны нужны только полмиллиона, то есть 1,7% населения. Остальным не грозит оказаться на передовой. Вот они и демонстрируют свою непреклонность…

Последний опрос общественного мнения, проведенный в начале декабря, говорит, что 58% украинцев считают, что даже в случае существенного сокращения помощи от Запада необходимо продолжать войну против России, не смотря на риск потери новых территорий.

Региональная детализация опроса тоже не стала сюрпризом: на западе и в центре Украины (где война не так сильно чувствуется) большинство респондентов (64% и 65%) выступают за продолжение боевых действий в любом случае. И лишь четверть населения хочет их прекращения немедленно.

А вот на юге и востоке Украины (то есть там, где, собственно, и идет война) мнения разделились примерно пополам: на юге – 46%, а на востоке – 47% считают, что даже в условиях ограниченной западной помощи боевые действия должны продолжаться. В то же время 40% и 42% выступают за прекращение боевых действий.

С учетом такой поддержки продолжения войны странными выглядят жалобы военных на отсутствие желающих идти на фронт, не правда ли? Но тем не менее, факт остается фактом: героические украинцы в массе своей хотят продолжения войны, но … чужими руками.

A. Кох

0

360


- Украина стратегически проиграла, когда решила строить моноэтническое и монокультурное государство. В результате большая часть жителей страны превращается в людей второго сорта и совершенно не хотят вписываться за такое государство,
- если Украина не поменяет вектор на многонациональность и мультикультурализм, то от нее останется 9 западных областей,
- планы по массовой мобилизации, объявленные Украиной, невыполнимы. Те, кто хотел воевать за это государство, уже ушел на войну в 2022 году, оставшиеся от военкоров бегают и отбиваются, скоро будут отстреливаться. Это понимают и сами украинские власти, в результате президент и военные уже сейчас спихивают друг на друга ответственность за ее проведение,
- фронту массовая мобилизация не поможет, зато экономике наступит окончательный кирдык

А. Арествич

0

361

Минин написал(а):

Украина стратегически проиграла, когда решила строить моноэтническое и монокультурное государство. В результате большая часть жителей страны превращается в людей второго сорта и совершенно не хотят вписываться за такое государство

0

362

Grig написал(а):

героические украинцы в массе своей хотят продолжения войны, но … чужими руками.

Скорее всего - это нормально. Думаю, что в любой воюющей стране опросы общественного мнения давали бы такую же картину. Думаю, даже когда в 1940 году гитлеровские войска уже маршировали по Парижу, любой опрос общественного мнения показал бы, что большинство французов за продолжение войны с немцами. Но - строго без их собственного в ней участия. Отмазки все хорошо известны: я не приспособлен для войны, я этого не умею, меня сразу же убьют, от меня мало толку и т.д.

Думаю готовить нацию к войне нужно годами. Вбивать в голову какие-то нанесенные обиды, теории превосходства, проповедовать оголтелый милитаризм, вождизм, культ приказа и дисциплины, перестраивать экономику, политику, пропаганду, воспитывать в людях жестокость и казенный патриотизм, учить их убивать и готовиться к собственной смерти…

А если ничего этого нет и война навалилась неожиданно, то все так и получается: спонтанно воевать готовы едва ли 2-3% нации. А остальные - это просто фанаты, болельщики любимого клуба. Они очень рьяно и искренне поддерживают свой клуб. В данном случае - ВСУ. Но им и в голову не приходит мысль, что этого мало, что в этом виде спорта любой фанат должен быть готов сам выйти на поле. Иначе все это абсолютно бессмысленно. Просто победные кричалки у телевизора с пивасиком в руке никому не нужны, а может быть даже и вредны…

Но я плачу налоги, я работаю, я жертвую много личных денег! Разве этого недостаточно? Я женщина, вы что хотите, чтобы я пошла в окоп? Я уже старик, мне не дойти до передовой, меня просто убьют в первом же бою, я бесполезен…

Все так, все так… Никаких возражений. Вы же знаете: я никого не осуждаю, даже дезертиров. Но, только одна просьба: тогда закройте рот и молчите. У вас не права говорить, что вы за войну до победного конца. Вы можете продолжать болеть за любимый клуб, но молча.

Право решать продолжать войну или остановится имеют только те, кто ее ведет. И больше никто. Потому, что именно им ее вести. Именно они рискуют своей жизнью. Только они. Остальные должны молча принять их выбор. Любой.

Вот в такой опрос общественного мнения я верю. Только среди тех героев, кто сейчас в украинской армии воюет с врагом. Неважно как и где. Но если ты одел форму, принял присягу и поступил в распоряжение своего командира - тогда у тебя есть право высказать свое мнение по этому поводу. У остальных такого права нет.

Ведь только солдаты могут переступить через этот труп двухмесячного мальчика и пойти воевать дальше. Потому, что они готовы сами умереть. Остальные должны остановиться перед этим трупом и сказать себе: этот ребенок убит потому, что я все время кричу, что надо воевать дальше. Это я его убил. Он мертв - а я жив. И это - несправедливо. Должно быть - наоборот.

Я знаю, что многие со мной не согласятся. Но я так думаю. Более того: я уверен в том, что я прав.

A. Kox

0

363

Zpooh написал(а):

Гарек под Залупу лег
Какой по счету раз
Ведь в нем по тихому живет
Латентный Пидорас. :yep:

Привет, Володь!
Вот здесь, совсем недавно, были обозначены 39 признаков либераста.
Вот как ты считаешь, по скольки признакам Гарека можно квалифицировать либерастом как таковЫм?

0

364

Z-POO Залупу Фсё Сасёт!  :playful:
Уже в каторый раз?!!!!     :O
Он женщин вовсе не ебёт,  :no:
Веть Он, блять, Пи-да-рас!!!
  :yep:  :dontknow:

0

365

Zpooh написал(а):

думаю Гарека можно отправить на сосиски для китайских свиней прямо сейчас.

Думает он  :D  Валюшка, у тебя голова не для этого, поэтому даже не пытайся.  :D

0

366

BratanREAL
Посмотри настоящую аналитику без пропаганды с обеих сторон:

https://www.youtube.com/live/NZS0usRJrh … T6uYiVspqP

0

367

Привет, Володь!
Всё не так просто!
Их (свиней) ещё поймать нужно!

0

368

BratanREAL

0

369

BratanREAL

0

370

Федота никто не видел?

0

371

ORGANIZATOR написал(а):

Федота никто не видел?

Гена, но не крокодил

0

372

Meщeрa написал(а):

Гена, но не крокодил

Здорово, Ген, чем щас занимаешься?
С Кореи съехал?

0

373

ORGANIZATOR написал(а):

Здорово, Ген, чем щас занимаешься?
С Кореи съехал?

Колени преклоняю за пайку малую.

0

374

BratanREAL

https://www.youtube.com/live/d-33aTdqJb … B-VjYeyHle

0

375

О расейско-заборном дваевластии  :yep:  :flag:

... И вновь хуями раскидаюсь...
    Не жадный! Патхади... Саси!
    Парю хуйню, но Я не каюсь!
    Я как Заборный ББСи!   
А фсех прапукинских паэтав
С гавном смешаю в адин миг!!!
ИХ друх Виталик, блять, Минетов
Ат нехуй делать вовсе стих...
А интересна - как там Юна?!
Смагла ль вавану атсасать???
Мож атвернулась, нах, фартуна
И тот велел её паслать...
Фсех, кто без мыла ф жопу лезет,
Такая, нахуй, участь ждёт!
Кто па ево указке брешет,
"Царя" в итоге не ебёт!!!
Веть знает он, што те лукавят!
Всегда ж гатовы, нах, предать!!!
Ваван хуйню не будет хавать,
И может ф жопу атьебать!
Кто паумней, "переабулся",
Веть знают, што прийдёт пиздец...
С агитплащадки нахуй сдулся,
Празрев, блять, бошкай, наканец!
Народ рассеи панимает -
"цар" власть, блять, пат себя гребёт!
НЕ ВЫСТУПАЕТ, ибо знает,
Што он любова атьебёт!
------------------------------------------
А здесь, на Факовском Заборе.
Я, словна пукин, тоже Царь!
Кто против прёт, таму, нах, горе...
Я ж разьебу любую тварь!!!

0

376

Братан! Назвался ты Царём?!
Братуха, это полный стрём!
Смотри, как ВСЕ цари кончают,
А кто колени преклоняют,
Потом они и предают
И к стеночке царя ведут:

0

377

Гареку о Маей Заборной "канчине"

Я магу кончить тока ф писю!
Альтернативна - ф попку...
Я ж ВСЕГДА, нах, независим!
Да и Чувак не робкий!
Я ж па сути тут АДИН
Са всеми сражаюсь!

Мой касапы хуй сасут
А Я вазбуждаюсь...
Где Братан - там и Пабеда!
Фсе тут эта знают! 
И касапы-людаеды больш не вазникают!!!
______________________________________
Где Минет и Валя Дрочь?!!
Прячуцца па норам...
Знают Я ж всегда не прочь
В пасть дать да упора!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » БРАТАНУ Алексею Михайловичу