НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!


Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!

Сообщений 901 страница 967 из 967

901

Слыш Никола а у вас в Бурятии почём в вигвамах квадрат?

0

902

Возможно цены на жилье в Москве так сильно и упадут (в Питере уже падает )... все-таки рынок жилья был недостаточным и ранее, сейчас стал еще меньше... а то что в дефиците не так сильно по цене и падает..... тут действительно у кого нервы крепче - кто держит жилье или кто его купить хочет.... субьективно

Отредактировано boo (2008-10-30 23:28:19)

0

903

Насчёт нервов ты прав.
К примеру посмотри на этого вот Виктора Зингельшухера.
Какие у него нервы? Не у черту.

Насчёт же недостаточности рынка жилья - не верю. Ну не верю.
Не может пятикомнатная в двух башнях на Тимирязевской три лимона баксов стоить. Ну не может! Вот и стоят уже несколько лет наполовину проданными. Или в башне на Лианозово уже два года больше половины непроданных квартир. Это только то что "под носом". Я уж про область не говорю.
А 150-250 тыс. долларов за однокомнатную хрущёвку 70-х годов это ваще АБЗАЦ. И таких хрущёвок "на рынке" посмотри, boo, в любом "предложении".
Что не упадёт в цене - так это качественное (мирового уровня) жильё. Но это ЭЛИТА. Доходы Виктора купить сее не позволют даже за тысячу лет работы ректалом.

0

904

Stenley написал(а):

Не может пятикомнатная в двух башнях  три лимона баксов стоить.

А чё никола у вас такие цены в Чите??? :canthearyou:

Stenley написал(а):

Что не упадёт в цене - так это качественное (мирового уровня) жильё. Но это ЭЛИТА. Доходы Виктора купить сее не позволют даже за тысячу лет работы

Ныкола, а ты шо уверен шо в качественные вигвамы читинские надо вкладыватьё? я ничё более умного не слышал, мальчик ты в каом ПТУ такое камерное образование получил?

0

905

Что ты теперь то, сладкий, про Читу заладил а?
Тебя убедили в этом тоже?
Или ты сам себя убедил?
Тебе доказать, что это не так?
Тебе доказать, что все твои умозаключения это ФУФЕЛ, а мои фотки на однокласниках ЛАЖА???
Виктор, не будь таким наивным - тыж ЕВРЕЙ. Еврею это не к лицу!
Еврей должен других иметь.
Но ты у нас Голубой Еврей, мож так и нужно?

Давай у народа спросим.
Народ Голубому Еврею быть отыметым Хорошо или Плохо???

0

906

др.Фак написал(а):

Тенденции здесь радужные - падает. Стоят улицы, многие держат цену, но будут ли долго держать? Те кто на свои построил, они упёрлись, а спекулянты-заёмщики начали нервничать и демпинговать.

Док, я слыхал у вас в Окланде неплохая строительная фирма есть - хозяин Бадулин. Слыхал?

0

907

Не знаю, никогда не слышал. Есть индивидуумы что подсели под большие конторы и гребут подряды под себя, у них хорошо получается по лавэ, лимон-два в год. И дядя, что окна двойные производит из китайских заготовок, хорошо поднимает, а все остальные так, на нормальную жисть имеют не более

0

908

др.Фак написал(а):

остальные так, на нормальную жисть имеют не более

а больше и не надо - деньги -зло

0

909

При нынешнем закате строительства высоток, остаются только школы, детсады, мед.центры и небольшие офисы. Выстреливают гостиницы-мотели, дома престарелых, но становится всё меньше. В НЗ понаехали бразильцы-нелегалы, заебали, готовы за 100 целый день на объекте сидеть. Кивос - животное тупое, любит чтобы люди были на объекте, а что они делают - неважно, главно что есть. Появились проблемы, потому что русский сваливает в 13.00, скоростью нарубив капусты как 5 бразилов за день. Так что денюх становится меньше........вывод по Григу - мы станем добрее :'(

0

910

др.Фак написал(а):

В НЗ понаехали бразильцы-нелегалы, заебали

почему не депортируют?

др.Фак написал(а):

вывод по Григу - мы станем добрее

ну дак ыопть  :dontknow:
Добрее надо быть по умолчанию - а тоу строили тут гадюшник для недоумков.

0

911

А как ты выгонишь нелегала из НЗ? Только если совершит крайм и будет пойман. А эти футболисты едут сюда пачками, работают на черновой работе за 80 в день, потом находят выходы на другие конторы, предлагают себя за гроши, мутят рабочие визы или просто остаются нелегалами. Для бразилов въезд в НЗ - безвизовый. Раша тоже пыталась такой выклянчить, но не удалось, хотя некотрые визовые послабухи получила. Щас латиносы сюда повалили, семьями, по рабочим визам получают ПМЖ. У нас знакомые из Чили и Перу, айтишники, купили корочки асфальтоукладчиков у себя в стране, щас честно трудятся на ниве строительства дорог Окленда, получили промоушен в конторах до супервайзеров ( мавры то ваще далеки от знаний) и ожидают резиденство. В НЗ выборы в парламент на днях, так что щас ПМЖ раздают пачками, тем более годовая квота не вычерпана, в основном бабки и деды заезжали, по семейной категории, по которой и ты собираешься :hobo:

0

912

Юрец, чё латиносы вытесняют?  ты тоже переходи за 50 в день.

0

913

Скорее всего тебя с панели вытеснят, трансвеститы бразильские очеь известны в мире, так что тебя даже твоя хрущо-студия не спасёт. Спустишь сразу всё бабло на поддержание жизни, СПИД он ведь не знает званий и состояний

0

914

др.Фак написал(а):

СПИД он ведь не знает званий и состояний

Юрец, а ты не гавкай, глядишь сам на К-Роуд пойдёшь жопой вилять, красавчик

0

915

Витя, я наркотики никогда не пробовал, даже анашу. А на К_роад только зависимые торчат, ты это по себе знаешь....
Вить, у тебя какая стадия? Надеюсь что первоначальная, не хочу терять такого собеседника :'(

0

916

др.Фак написал(а):

Витя, я наркотики никогда не пробовал, даже анашу. А на К_роад только зависимые торчат, ты это по себе знаешь....
Вить, у тебя какая стадия? Надеюсь что первоначальная, не хочу терять такого собеседника

Ну почему там тока наркоманы эдиктив пиплы и с алкогольной зависимостью, ты же знаешь, так шо дурку не гони, за стакан отсасёшь када руки макиту не смогут держать Хе хе :dontknow:

0

917

Вова, та он хочет бросить курить, так и за стакан семечек отсасёт... :rofl:

Ой, бля...  а ты помнишь, Вова, как он за свои штаны на фотке всполошился??!  :crazy:
Ну, блять, чудак-человек!!!  Он до сих пор считал, шо его не за таго принимают... :D

Пацаны, наверное, ещё помнят Блюз Никского на мои слова в честь Фака:

У-с-нул, бля, абутым...
Праснулся, нах, босым,
Неуж теперь мавры
Всё, нахуй, уносят...?
  :rofl:

0

918

Bratan написал(а):

Вова, та он хочет бросить курить, так и за стакан семечек отсасёт...

Хорошая мысль, Шановный Пан.

Bratan написал(а):

Ой, бля...  а ты помнишь, Вова, как он за свои штаны на фотке всполошился??!

Я тоже обратил внимание, видимо там что то было, наверное по пяне его раскупорили. :cool:  или келдыша заглотил с перспективой шо семечек отсыпят :D

0

919

др.Фак написал(а):

по семейной категории, по которой и ты собираешься

поглядим Юрок, как карта ляжет... Сегодня разговаривал с дамой с Окленда - приехала за дочкой домой - говорит - соскучилась по Окланду уже.
хуй знает, как лучше..

0

920

Grig написал(а):

хуй знает, как лучше..

а ты не думай пидар, у тебя один хуй это не получается, лучше ты подрачивай как ты это обычно делаешь!!!  :rofl:  :x

0

921

Stenley, эта тема является в истории Zабора рекордной по числу обращений - сообщений.
Автор этого хита - ВЫ.
Конечно, некоторые моменты, озвученные Вами носили авангардный характер, но не ошибается только тот, кто не работает.
Авторитет Ваш ни сколько не пошатнулся, приглашаем к игровому столу ...
Так как самое интересное - впереди !

0

922

а чо там за столом то и кто7 мы с мистером Федотом уже сидим и давно. а что то я не видел хоть одного кто смог бы присоедигниться к нашей игре кто сможет поставить бабки или честь ?господа присоединяйтесь. на кону два ящика один с тэкилой другой с коньяком. кто больше?или слабо?

0

923

квадрат написал(а):

Stenley, эта тема является в истории Zабора рекордной по числу обращений - сообщений.
Автор этого хита - ВЫ.
Конечно, некоторые моменты, озвученные Вами носили авангардный характер, но не ошибается только тот, кто не работает.
Авторитет Ваш ни сколько не пошатнулся, приглашаем к игровому столу ...
Так как самое интересное - впереди !

Вот еще неплохое пророчество, правда пророк вещал за 100 лет до Стенли

"Швейк основательно  хлебнул  пива  и  продолжал:  --  Вы думаете, что государь император все это так оставит? Плохо  вы  его  знаете. Война  с турками непременно должна быть. "Убили моего дядю, так вот вам по морде!" Война будет, это как  пить  дать.  Сербия  и Россия в этой войне нам помогут. Будет драка! В  момент  своего  пророчества  Швейк  был  прекрасен. Его добродушное лицо вдохновенно сияло, как полная луна. Все у него выходило просто и ясно. -- Может  статься,--   продолжал   он   рисовать   будущее
Австрии,--  что  на нас в случае войны с Турцией нападут немцы.
Ведь немцы с турками заодно. Это такие мерзавцы, других таких в
мире не сыщешь. Но мы можем заключить союз с Францией,  которая
с  семьдесят  первого года точит зубы на Германию, и все пойдет
как по маслу. Война будет, больше я вам не скажу ничего.

Историков заинтересует, как сумел он столь далеко
заглянуть в  будущее.  Если  позднее  события  развернулись  не
совсем так, как он излагал "У чаши", то мы должны иметь в виду,
что Швейк не получил нужного дипломатического образования"

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-11-29 16:22:14)

0

924

да уж давай заглянем на 10-20 лет в перед чо а ждет? мистер пров в бане своей помрет от переизбытку пару. мистер Вася сопьется совсем будет за козами бегать по деревне. хоть возможности и не будет но будет желание.мистер Федот очки себе новые купит и напишет мемуары о том как строили города за поляным кругом а его любимая жена будет его гладить по голове(не путать с головкой)ему будет казаться что она гладит а на самом деле она будет смотреть не проросли ли рожки. бу охрипнет от злости .бобик потеряет все. и будет просить мистера Вову взять его на работу.мистер Фффак продаст свои кортики по дешевке и будет искать работу в США жена его бросит. а сын назовет козлом. только по английски.мистер Матрац в Сиднее купит дом. и будет внуков нянчить. мистер братан помрет в кабацкой драке в ресторане пермитина.жаль мужика будет...все заплакают....организатор помрет от спида. никто не пожалеет .мистер Григ будет жить во Флориде дом у него там будет большой только ему не нужный. а про меня я вам не скажу.

0

925

про мистера Матраца спиздел извиняюсь не в Сиднее а в Сиэтле. ну а остальное вроде верно.

0

926

аминь, да будет так

0

927

ну тебе аминь вроде как по вере не положено говорить скажи аллах акбар

0

928

ИЗВИНИ, ШУРА, НАХУЙ!!!  Какого бы хуя мне делать в забегаловке у Пермитина???!  Да ещё и в такой перспективе, када я думаю, шо прабуду тут ещё не более 3-х лет, а то и меньше...

Но, тем не менее, не сберёг ты мою Поэму нихуя!!!  Я думаю, шо это самое-самое из моих произведений.
Причём уже были написаны 3 главы!  Оставалась последняя "Касить-вазить, ебать прасить..." и Эпилог и всё.  К сожалению, и я не сохранил экземпляр, а вырезал и отослал тебе.

Но самый кульминационный момент твоего последнего прощания с Рашкой помню:

"... Вот полоса... Ревут турбины... И самалёт рванул на взлёт,
А в галаве одно и тоже - "Куда же хуй меня несёт..."

Но ум, как мы знаем, перебарол твои чувства и ХУЙ, НАДО ПОЛАГАТь, ПРИНЁС ТЕБЯ ПО НАЗНАЧЕНИЮ.

0

929

А ведь ты прав Шуруп, Братан будет загашен ногами в сральнике Пермитина. Он там мелькает иногда, когда перекашивает от коробочного вина....А зовут Братана в миру дядя Ваня, слышал про такого авторитета?

0

930

ESLI SABAKE DELAT' NEXUI.... ANA XUI LIZHET...  PERMITIN, GALJUN... GOPOTA KACAPSKAYA...  NAXUI BY MNE VSJO ETO, CHUMAZYI?????????????????????????????  ETA TVOI MIR.......

0

931

Ну если так грязно лепишь откоряки, значит частый гость. Это не твои два сынка там шороху наводят, пиздят битами народ без жалости. Хохлы кстати

0

932

Шуруп чё об атетом думаешь?

Кризис общества потребления - чем заканчиваются "кредиты без справки о доходах". ВИДЕО.

0

933

Шурупелло такого ты даже в Раше не увидешь ...
Сам-то ещё не в палатке живешь ?
Tent City California

Отредактировано Гаврилис Андрес (2008-11-29 23:38:19)

0

934

Гаврилис Андрес написал(а):

Шуруп чё об атетом думаешь?

да чо я думаю? я тебе на примере калифорнийских армян скажу. ухуели они в атаке. бля жили в огромных домах брали не только лон но и сами на вэлфере сидели. не работали ни хуя а ездили на новеньких джипах государственные программы поддержки платили за них и лоны и моргичь охуеть можно. а они пальци веером раздвигали свадьбы на лошадях устраивали.

0

935

Ну чё ты несешь, какой вэлфэр, ты видел как дом был напичкан, приблуды за 1700 и тд.....Много ты на вэлфер купишь шляпа? Госпрограммы платят лон несколько месяцев и то не весь, а часть. Пипл просто стал терять работу

0

936

бля мистер Фак я тебя умоляю я тему знаю изнутри. тебе показать на каких тачках они раскатывали? может слышал про свадьбу где молодоженов лошади затоптали на смерть у всех на глазах?так что давай не будем....а если будем то давай.это только ты да мистер пров считаете что на вэлфере живут в хрущебах они огого как еще живут нам с тобой и не снилось поверь. их с аэропорта на лимузинах встречают бля. это Америка друг мой. это надо видеть.

0

937

ты не впрягайся в то чо не знаешь ты лучше про пиписки это к тебе ближе. а я тебе скажу у одного еврея был огромный особняк. пригласил он гостей на праздник приехали со всей Америки шикарный стол обслуга и прочее как в фильме квикли. с Бодровым. посмотри хороший филм.так вот одна старенькая женщина и говорит своему соседу по столу-жаль мо что в последний раз празник в этом доме.
-почему в последний?
-так дом через месяц банк заберет у него останется только гараж.
через месяц миллионер оказался в гараже со своей супругой а через  год у него уже был не только его дом а и комплекс аппартментов .вот так то они живут не так как мы для них менять дома как для тебя ботинки.

0

938

Шуруп написал(а):

ты не впрягайся в то чо не знаешь

И чё, это он себе на вэлфэр позволил, типа 200 в неделю?

0

939

мистер Фак я тебя умоляю не лезь туда куда собака хуй не сует. ОК?ты в этом ни хуя не понимаешь.я тебе буду всю схему нарисовать?да с какого препугу? и для чего?чтоб ты в деревне открыл такое???меня не поймут ....а тебя грохнут...тебе это надо?да потом я думаю что это только в Калифорнии и возможно....было пока Шварцнегер не придавил их.

0

940

Шуруп, не надо открывать Америку, прошу тебя не выёбываться. Здесь точно такая же система....Если у этого твоего миллионера из Армении 10 детей и все после 18 лет, 2 бабушки, две дедушки, ёще прадеды на пособии.....то такой семье дадут лол Такой беник покрывает могидж.
А все твои понты про тайну, ничего более чем рабиш от незнающего баклана, шныря парашного

0

941

Троллейбус везёт немногочисленную группу пассажиров. К одиноко сидящей, по-своему несчастной советской женщине обращается мужчина:
- Додэпа?!
Отдай ей всё золото мира и она не стала бы светить ярче, чем в этот миг!
Француз! Настоящий ФРАНЦУЗ В ЕЁ ЖИЗНИ!!! Всё, конец серым будням!
Прощайте русские мужчины со своими хоккеями, рыбалками и разбросанными носками.
Теперь будут шампанское и танго у подножия Эйфелевой башни, солнце и белый морской песок.
И разумеется шанель... Но! Но надо же что-то ответить!!!
- Пардон муа! Кэс кю сэ?
- Троллейбус говорю, до депа идёт?

0

942

Две бывшие одесситки на Brighton Beach
-Фирочка! Вы слышали весь этот ужас?
-А какой именно?
-Ну, если выбрали Обаму, так значить прыдуть негры и нас всех будут насиловать!
После долгой паузы............
-Сима,во-первых, попритушите Ваши радостные глазки!
Во-вторых, я смотрю на вас и удивляюсь.
Вы что, всему этому верите?
Это же все их предвыборные обещания!!!..

0

943

Шуруп,хватит бухать. Недопитую водку - в холодильник. Комп - выключить. И - на диванчик.
3-4 часа крепкого сна, и все будет хорошо.

0

944

Шуруп написал(а):

Григ будет жить во Флориде

угу для началу пущай с пукету приедить ))))))) вот бля мусара , жадён , ужешь уплочено нать ехать( надеюсь хватило ума туда семью не тащить))))))))))))))))) бля пиздец я ахуеваю от  этих дуболомов учат учат их а они один хуй дуболомы )))))))))))

Отредактировано bob (2008-12-01 07:20:04)

0

945

у нас в НЗ все рейсы на Бангкок отменены нахуй, а Гришу наверно уже порезали давно или опустили

0

946

Шуруп написал(а):

а про меня я вам не скажу.

У негров в баре на подтанцовках будешь за 10 долларов в неделю :cool:

0

947

да какой из меня танцовщик через 20 лет ?ты чо мистер Вася?

0

948

bob написал(а):

угу для началу пущай с пукету приедить ))))))) вот бля мусара , жадён , ужешь уплочено нать ехать( надеюсь хватило ума туда семью не тащить))))))))))))))))) бля пиздец я ахуеваю от  этих дуболомов учат учат их а они один хуй дуболомы )))))))))))

Нахуй нужен такой отдых,когда после прилёту надо сразу начинать думать как улитеть обратно.А можно и пиздячек же словить,за свои же бабосы.Дурь полная :tired:

0

949

да попал мистер Григ однако но он справится он правильный мужик.

0

950

Шуруп написал(а):

да какой из меня танцовщик через 20 лет ?ты чо мистер Вася?

анекдот: мужик приходит поздно вечером домой весь как в воду опущенный. Жена спрашивает:
- шо случилось?
Тот отвечает.- Вот в подъезде доебались до меня два амбала, говорят, или пляши, или бери за щеку.
-Ну, а ты?
- А шо я, какой изменя танцор?

Шуруп, это без относительно, шутка - юмора, не нужно мне стрелу забивать

0

951

Мужики, помните я говорил, что к весне всё уладится ?
Только я не сказал ... к какой весне .  Правда ?

Похоже, эта история не меньше, чем на год - два .

Стенли, видимо, уволили. Иоганн был на испытательном сроке ...
М-да, ребята выпали из обоймы ...

http://www.easy-busy.ru/news-all.html
http://sokratili.ru/

0

952

Шуруп, праильно гутарит, в Америке рефьюджи могут гораздо больше получить, могут они и бесплатно учиться, даже в лиге плюща, могут и лоан получить на дом, например, праильно шуруп?, но вот чтобы получить его надо иметь адвоката, наверное

0

953

адвокат не нужен нужна кредит хистори.тогда все получишь.

квадрат написал(а):

Стенли, видимо, уволили. Иоганн был на испытательном сроке ...

да у них даже компа своего не было они заходили только в рабочее время а пальцы здесь гнули на заборе мама не горюй.идиоты
все будет по плану Путина. зеки выходят в кучу безработных вливаются бакс до60-80 поднимается кто может-сьябывает и китаезы приходят .Раша остается без бабла и перспектив. стрелять не в кого. у мистера Федота денег на коньяк нет. пиздец приехали-здравствуйте девочки.

0

954

Shurup huinu kak vsegda neset , ego uchast' : cherez 2-3 goda tetya ego poluchit Green Cartu, pod'uchit Angliiskiy i skazhet nahui mne takoi mudak , alkanavt , kinet ego i Shurup potom ot gorya utopitsya v gavne. Prorok nahui !

Kakie to istorii nereal'nye lepish .. Ty mne luchshe pokazhi kakoi nibud domik pod San-Diego na more za Bargain price v horoshem raione ili Miami na krainyak , a to kakie to doma prestarelyh v stepi lepish nah..

A s Video togo prosto v nature ludi rabotu poteryali , hui by s benefita shouesy kto za $1600 pokupal by ..

0

955

Тетя не кинет,можете не сомневаться...

0

956

В Чикаго рабочие, потерявшие работу из-за закрытия завода, захватили здание предприятия. Они требуют выходное пособие в обмен на освобождение территории завода по производству стройматериалов Republic Windows and Doors.
Как сообщили представители полиции города, всего в здании находятся около 200 человек, передает Associated Press.
В свою очередь представители завода сообщили, что не могут заплатить рабочим, так как их кредитор, Bank of America, не позволит им этого сделать.
Лишь за ноябрь с.г. акции Bank of America потеряли порядка 52%, оказавшись после Citigroup лидерами падения. При этом банковская система США сейчас в принципе испытывает дефицит капитала, так что помочь крупным американским банкам смогут лишь власти.
Кроме того, в результате предстоящего слияния Merrill Lynch и Bank of America будет потеряно до 20 тыс. рабочих мест.
[ источник ]

В американском штате Монтана официально разрешена эвтаназия - право человека уйти из жизни при помощи врачей. Судья Дороти МакКартер вынесла соответственное решение.
Кроме того, эвтаназия официально разрешена еще в двух штата США – Калифорнии и Орегоне.

[ источник ]

Возможно, историки в будущем назовут этот "кризис" - Третьей Мировой.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=1XWjTXQutf4[/youtube]

Отредактировано квадрат (2008-12-07 23:59:10)

0

957

ой бля как хуево в америке и где мои вещи?

0

958

др.Фак написал(а):

у нас в НЗ все рейсы на Бангкок отменены нахуй, а Гришу наверно уже порезали давно или опустили

да хуй маме вашей - Гришу на куски - гы-гы-гы-гы! Сыт и пьян был и нос в табаке - одно плохо не удалось с Лёхой встретиться из-за плотного графика - осмотрели более 100 отелей за 10 дней.

0

959

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Нахуй нужен такой отдых,когда после прилёту надо сразу начинать думать как улитеть обратно.А можно и пиздячек же словить,за свои же бабосы.Дурь полная

а када ты атучишься блнвотину по сруТВ сматерть и у тебя станет усё заебися, как у меня. Вместо Бкг улетели с У-Топаю - и вся хуйня. Задержка была 2,5 часа - взяли блэк лэбэла и за всю хуйню вмазали.

0

960

Шуруп написал(а):

что то я не видел хоть одного кто смог бы присоедигниться к нашей игре кто сможет поставить бабки или честь ?господа присоединяйтесь. на кону два ящика один с тэкилой другой с коньяком. кто больше?или слабо?

Ага бля ищи дурака с табою спорить  :crazyfun:
Кацапстану пизда...

Дешевая нефть убивает нефтегосударство РФ

Цена нефти на лондонской бирже опустилась ниже 40 долларов за баррель. Снижение связано с опасениями по поводу дальнейшего падения спроса на топливо.

По мнению аналитиков Merrill Lynch нефть может упасть ниже $25 за баррель, есть прогнозы, что стоимость барреля черного золота может упасть до 20 долларов. Такой прогноз появился после статданных из США. Число безработных в ноябре увеличилось до максимума за последние 34 года. В ноябре под увольнение попали 533 тысячи американцев. Аналитики ожидали сокращения этого показателя только на 300 тысяч.

Прогноз аналитиков Merrill Lynch сбудется, если рецессия, которая вызывает сокращение спроса на топливо, распространится на Китай. Мировой спрос на нефть в 2009 году уменьшится, поскольку экономический рост замедлится до самых низких показателей с 1982 года, прогнозирует банк. В октябре, когда нефть торговалась около уровня 100 долларов за баррель, Merrill Lynch прогнозировал, что цены могут снизиться до 50 долларов за баррель.

Последний раз стоимость нефти ниже 25 долларов за баррель была отмечена в ноябре 2002 года. Merrill Lynch подтвердил прогноз, согласно которому средняя цена нефти в следующем году будет составлять 50 долларов за баррель, сообщает агентство Bloomberg.

От редакции: Существенным является то, что основным источником для роста российского ВВП является как раз экспорт сырья, в первую очередь нефти и газа. И отличие кризиса 2008-09 от локального кризиса 1998 не только в том, что тогда проблемы были только у России, а сейчас у всей планеты, но и в том, что в 98-м году могла идти речь о переориентировании производства на внутреннее потребление, импортозамещение и создание в конечном счете значимого источника роста ВВП внутри страны.

Сегодня необычайно благоприятная нефтяная коньюнктура за 8 лет уничтожила отечественную промышленность сильнее, чем либеральные эксперименты Гайдара и Чубайса. Восстанавливать больше нечего, а строить новую промышленность - не с кем, при очевидном росте числа специалистов с высшим образованием, инженеров, технологов, конструкторов стало существенно меньше. Старики с советским опытом уже вышли на пенсию или сменили квалификацию много лет назад, а немногим молодым специалистам подчас просто негде было приобрести производственный опыт. Про отсутствие необходимой для промышленного роста армии квалифицированных рабочих уже и говорить не стоит.

Немаловажным фактором являетсмя и вымывание в общественном сознании настроя на производительный труд. "Срубить бабла по-легкому" - это понимают все. А вот создать, произвести нечто - это удел подавляющего меньшинства, не делающего погоду в обществе.

В таком обществе, привыкшем жить явно не по средствам и получать не по труду, кризис будет переживаться особенно тяжело. А цена нефти ниже 40 долларов - это уже полное отсутствие шансов на получение какой-либо помощи от бюджета.

Анатолий Баранов

PPS. Однако реальные оценки ситуации как-то проходят мимо отечественных медиа. В блогах даже появилась "Памятка для социально ответственных журналистов, блоггеров и пиарастов", как правильно описывать происходящее в официозе:

«Кризис» - следует писать - «мировой кризис»
«Угроза девальвации» - финансовый кризис в США
«Девальвация» - недооцененность рубля возрастет
«Доллар растет» - европейская валюта демонстрирует отрицательную динамику
«Зарплату понизили» - личная эффективность каждого выросла
«Банк разорился» - укрупнение банковской системы
«Вакансий нет» - дефицит кадров в России преодолен :crazyfun:
«Нефть подешевела в 2 раза» - цены на бензин упали на 0,37%!
«Денег нет» - ликвидность снизилась
«Увольнение» - освобождение
«Без выходного пособия» - налегке и с хорошей рекомендацией
«Купить доллары» - оптимизировать валютную корзину
«Долларов нет в обменнике» - банки предпочитают российскую валюту
«Высокий курс доллара» - неоправданный спекулятивный курс падающей американской валюты.
«Массовые увольнения» - кадровая оптимизация компаний
«Меня уволили» - я стартовал во фрилансе
«Доллар» - долгосрочно падающая американская валюта

Бля нах!!!Когда раша пасыпитца на осколки, оторваная от Великой Украйины земли Воронежчины , Стародубщины , Кубани вернутца :cool: ...... Раше пизда так и так....из за етой сраной нефти она просуществовала на карте мира и так слишком долго....то шо далжно было случитца уже произойдет в ближайшее десятилетия....сраной раше не жить....факт!!!!И тады Я пасатрю шо вы сраные т.з. руские петь будете...пра родину сваю и народ татаро-монгольский которые исчезнут в одночасие как бутто их и небыло ни когда(прям как с СССР)...сраная империя должна и будет уничтожена под собсвенным сраным весом,законы физики нах!!!...и  ни какие припарки не помогут :no:  сасите уроды маскальские :tomato:

Отредактировано Шикельбрунер (2008-12-08 08:42:25)

0

961

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=dAFBZi_B5Kk[/youtube]

0

962

Уважаемый , Др. Фак !!
Прошу Вас снять с Шурупа недостойное его статуса "пациент клиники им.Кащенко".
И вообще, стоит отменить градацию канцлеров и советников... Всё будет более цивильно.
Надеюсь на положительное рассмотрение вопроса.

0

963

WILSON написал(а):

Тетя не кинет,можете не сомневаться...

ВО как, фрау Шуруп появилась. А почему с мячом? Понял, типа намёк что Шуруп будет отфутболен как только, так сразу :hobo:

0

964

Почему думаешь что это фрау?..а мяч Вилсон это герой фильма про изгоя, насколько помню...

0

965

Ну почему же фрау?  Вы меня с кем-то путаете,любезный др.Фак ...
И с мячом опять же не угадали.Кто знает,тот поймет. :glasses:

0

966

http://www.blinkx.com/video/castaway-mo … CSgITR0T3h

Типа мы тут все хер знает где и с монитором как с мячем в том муви разговариваем.... Вилсон, я вас прально понял?

.... чьерт, а вот и последнее сообщение в этой теме.....

Отредактировано boo (2008-12-08 08:59:24)

0

967

Холодно boo ,к Вам и Вашим друзьям моя аватара не имеет никакого отношения,здесь совершенно другой смысл...

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!