НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » мистер Пров - культурный вандал.


мистер Пров - культурный вандал.

Сообщений 101 страница 200 из 413

101

да мистер Федот теперь я имею реальное о тебе представление.
бывший вожак комсомольской организации ярый проповедник идей марксизма-ленинизма.
нам солнца не надо-нам партия светит.
нам хлеба не надо-работу давай.
как захватывающе читал политинформации-красавец,на пути великих свершений.некоторые темы до сих пор не забыты.всего несколько шагов до секретаря райкома а там ,глядишь и обкома. а потом и в партию ура а там номенклатурные курицы совсем толстые. машина-ВОЛГА.бля с шофером.учеба -да на хуй она нужна при таких перспективах. к собранию надо готовиться а не учить этапы освоения космоса тем более врагами-амерами.ну еще бы чуть -чуть .да немного но бля Ельцин-сука подговнял. союз разрушил продался врагам амерам и все перспективы коту под хвост. надо подтянуть чо еще висит и куда то рвать.помог знакомый дядя еще по партийным сходкам визу пробил хоть и хаускипинг да все хоть в цивилизованной стране а к сабочатине и привыкнуть можно от нее не помирают.а вот партийный билетик то мы сохраним авось наши придут.

0

102

Эпиграф:

Шуруп написал(а):

да мистер Федот теперь я имею реальное о тебе представление.
бывший вожак комсомольской организации ярый проповедник идей марксизма-ленинизма.
нам солнца не надо-нам партия светит.
нам хлеба не надо-работу давай.

..Шуруп спал и улыбался, наслаждаясь нежными снами о номенклатурном Федоте. Яркие, как голливудские фильмы, сюжеты меняют друг друга в объятом наркотическим сном сознании. Сознание возбуждено. Возбуждено настолько, что сюжеты открываются посторонним. Вокруг Спящего собирается толпа седых призраков бесшумно постанывая в тени его панцирной кровати. Вся природа замерла в изумлении:

..Бывший комсорг Федот понуро стоит с протухшей тряпкой, накрученной на вантус. Даа... жалкая картина: Федот-Корейский Говночист. Жалкая не всмысле что Говночист, тут Шуруп совершенно ответственно знает, что за Границей можно, и нужно быть только Говночистом. Жалкая в том смысле, что корейский.  Помыкавшись по России Федот, конечно, поддался общему настроению и, кое-как, через номенклатурных друзей смог сьебать мыть сортиры только лишь в Южную Корею. От этого он страдает и, соответственно, пecдит, мол государственный советник.  Но мы-то не лыком шиты и знаем всех этих совковых ``псевдоученых``-им место советникa подавай! Однако суровая правда свободного, шурупиного мира такова, что советником может быть только Американец в сотом колене. А Русак может быть только Говночистом.  Шуруп даже придумал поговорку, полюбил ее, и без устали повторяет мол: ``Я (Шуруп) - потомственный русак, а не казах. И русаком останусь навсегда! Я всегда так считал, и считать буду, и дети мои амерами никогда не станут - быть им русаками тоже по жизни``...

Тут надо сделать отступление и пояснить, что Русак, - это такая порода и зайца, и лошади. Выбирай на вкус. Шуруп это исчерпывающе обьяснил вот здесь:  Интересные мысли. Однако кадр снова меняется...

...И тут улыба сходит с блаженного лица Шурупа и лицо его становится каким-то бесконечно мудрым. Вот прямо как здесь:  Зацени мою тачку чувак и мой прикид, нах В кадре стоит монументальный, ковбойский русак Шуруп возвышаясь громадой над воображаемым Федотом. В руке Русака платиновый вантус (примерно как факел в руке Статуи Свободы)....

продолжение точно последует...

http://caricatura.ru/parad/kulmeshkenov/pic/1255.gif

Отредактировано Fedot (2008-06-28 04:39:38)

0

103

Fedot написал(а):

.Бывший комсорг Федот понуро стоит с протухшей тряпкой, накрученной на вантус. Даа... жалкая картина: Федот-Корейский Говночист.

ну давай продолжение мистер Федот уж очень интересна байка про комсорга Федота.

0

104

Шуруп написал(а):

давай продолжение мистер Федот уж очень интересна байка про комсорга Федота.

Я занал что тебе понравица. Только ты опять не догоняешь. Шуруп, это рассказ не про комсорга федота, а про тебя, про твои ночные фантазии о комсорге Федоте - фантазии маленького, убогого человека о столпах невъебенной нравственности,  гражданского мужества и бесконечного альтруизма к падшим. И это не байки, это такая страшная, разящая правда о тебе родимом.

ПС: продолжение будет

0

105

Fedot написал(а):

А если серьезно, то человек склонен выдавать желаемое за действительное. Желаемое в данном случае таково, что чужак, не единомышленник, должен обязательно быть безобразен и ущербен. Хотя реальность, на самом деле, может быть строго наоборот.

так это ты про себя писал?

0

106

Шуруп написал(а):

так это ты про себя писал?

Нет, это я писал об общечеловеческой тенденции, наиболее ярко отраженной в голливудских фильмах о чужаках. О себе мне писАть не интересно. Я здесь пишу исключительно о тебе. О твоих мыслях, фантазиях. О твоем сногсшибательном знании людей, особенно советской, номенклатурной породы. Понимаешь, ты у нас умЕн и мудЁр до крайности, вот меня и прошибло на тему быть твоим летописцем. Такого экземпляра как ты еще поискать надо. Но тебе повезло - я тебя нашел как писатель. Так что быть тебе отныне мною описаным.

0

107

Fedot написал(а):

О себе мне писАть не интересно. Я здесь пишу исключительно о тебе.

ток значит о том что знаешь-не интересно,ты любитель говорить и писать о том,чего и сам не знаешь.что ж нелохое приобретение ты себе обрел на поприще прославления марксизьма -ленинизьма.тогда все лекторы такие были пиздели о том чего сами ни хуя не знали. так ты решил продолжить .ну так давай расскрой свои фантазии. я весь во внимании. и когда же ждать продолжение повести?

0

108

Шуруп написал(а):

ток значит о том что знаешь-не интересно,ты любитель говорить и писать о том,чего и сам не знаешь.

Нет, Шуруп. В отличии от тебя я-то как раз пишу то, что знаю. Я описываю то, как ты фантазируешь на мою тему, и ничего больше. Мои мемуары по поводу тебя опираются на фактический материал, который ты сам в разное время выкладываешь здесь. А вот твои фантазии по поводу моего номенклатурного прошлого, вот это действительно явление по типу ``пишу то, о чем не знаю``. Причем сочинения твои на мою тему не отличаются особой даровитостью. Впрочем как видишь, я тебе не запрещаю фантазитровать по моему поводу. Так что давай продолжать. Бессмертие в рамках Забора я тебе обещаю. Пожалуй даже заведу специальный топик ``Сны Шурупа``.

Отредактировано Fedot (2008-06-30 19:41:06)

0

109

Fedot написал(а):

продолжение точно последует...

а когда последует продолжение то?

0

110

Шуруп написал(а):

а когда последует продолжение то?

Будет, Шуруп.

0

111

Fedot
Тока без абид но шота ты опять запизделся....поемы какието...опусы...да нах нада???не легче спросить прост?
Шуруп
Вотут тибе подзаборники кидают шо ты мол агент американский который развликаетца на заборе с кацапов убогих стибьошся(ето грех кстати с умалишонных смеятца :confused: )Но вот и для меня загадка...от кудава ты такой умный сантехник взялся?Што тебя качествено так выделяло от стада таких же как ты сантехников Новгородщены, которые и в мыслях не имели рипатца кудата???Панятна с прафесурай етой липовой, шо ламанула за кардон, бо хитро зделаная....а шо вот тебя патянуло вопрос?В то шо ты десидентом советцким был не поверю....то шо ты з голоду памерал не поверю(сантехники всегда в респекте, бо талчки всегда были и будут)....не вяжетца шота....в чом падйоб?проясни o.O

Отредактировано Шикельбрунер (2008-07-02 08:18:14)

0

112

Шикельбрунер написал(а):

.то шо ты з голоду памерал не поверю(сантехники всегда в респекте, бо талчки всегда были и будут)....не вяжетца шота....в чом падйоб?проясни o.O

видиш ли мистер Брунер .я историю люблю понимаешь. я в 14 лет уже знал как и почему расстреливали людей в 62 году в Новочеркасске. а ты сейчас у мистера Федота спроси чо он знает об этом не заглянув в гугл?жизнь на 101 километре -это совсем не такая жизнь как в Питере или в Москве.учителя у меня были хорошие по жизни не такие как у мистера Федота да мистера Стенли.а тем более как у Бу да Бобика.

0

113

Шуруп написал(а):

учителя у меня были хорошие

Ну где ты Секель видел такого сантехника?
Это бля типичный марвихер или автомобильный вор(постоянно у тачек фотается), а срок свой "мотает" на Заборах, договорившись с ЦРУ ....

http://img26.picoodle.com/img/img26/4/7/1/f_013m_8b7fc88.jpg

http://img26.picoodle.com/img/img26/4/7/1/f_014m_b00c3a8.jpg

http://img33.picoodle.com/img/img33/4/7/1/f_023m_938b60a.jpg

http://img29.picoodle.com/img/img29/4/7/1/f_027m_2beec97.jpg

http://img26.picoodle.com/img/img26/4/7/1/f_039m_57a0cac.jpg

0

114

Шуруп написал(а):

видиш ли мистер Брунер .я историю люблю понимаешь. я в 14 лет уже знал как и почему расстреливали людей в 62 году в Новочеркасске. а ты сейчас у мистера Федота спроси чо он знает об этом не заглянув в гугл?жизнь на 101 километре -это совсем не такая жизнь как в Питере или в Москве.учителя у меня были хорошие по жизни не такие как у мистера Федота да мистера Стенли.а тем более как у Бу да Бобика

Во-первых, Шуруп, про события в Новочеркасске не знают тока твои дети в Америке.
Во-вторых, такие как я в Москве и Питере не воспитываются, в столицах дети другие.
В третьих, такие как я свой жизненный багаж берут во Владике, Мурманске, Южно-Сахалинске, Уфе, Кууушке...:))))

0

115

Шикельбрунер написал(а):

Тока без абид но шота ты опять запизделся....поемы какието...опусы...да нах нада???не легче спросить прост?

Ты меня опять озадачил, Шикель... Видимо ты знаешь что-то больше чем я. О чем я должен спрашивать? Тут и Шуруп вона тоже как-то озадачил обьявив вопросы к Шурупу ,постараюсь ответить на все откровенно.... . О чем это вы с Шурупом? я не догоняю.

0

116

Шуруп написал(а):

я в 14 лет уже знал как и почему расстреливали людей в 62 году в Новочеркасске. а ты сейчас у мистера Федота спроси чо он знает об этом не заглянув в гугл?

Ну в 14 лет я об этом, Шуруп, каюсь-не знал. Я об этом узнал в 22 года хоть гугла тогда и небыло. Узнал от одного из своих учителей (дай Бог ему здоровья)-непосредственного участника тех событий из среды тех, кого расстреливали. Ну, по крайней мере он так рассказывал. Но за то, что ты об этом узнал аж в 14 лет тебе, Шуруп, зачот-я в 14 лет этими вещами не особо интересовался, хотя кое-что и почитывал.

Шуруп написал(а):

жизнь на 101 километре -это совсем не такая жизнь как в Питере или в Москве.учителя у меня были хорошие по жизни не такие как у мистера Федота да мистера Стенли.а тем более как у Бу да Бобика.

Судя по всему ты знаешь про наших учителей что-то гораздо больше чем мы. Ну тогда, Шуруп, колись давай. Да и про своих учителей тему давай раскрывай раз уж начал - безумно интересно.

Что касается твоей жизни на 101-м километре, дык ты, оказываеца Охуенно Крутой Перец! Столичный Стиляга! Бля! Йоптыть!.. Помню мой продвинутый дядька (царство ему, небесное) положил в 70-х 6 лет его жизни, чтобы перебраться жить с семьей на 180-й километр от Москвы. Раз в год приежал он в нашу мухосрань и рассказывал небывалые вещи о фарцовых джинсах, фирменных дисках итд. Мы всей семьей сидели в тогда еще однокомнатной коммуналке его родителей, под большим, оранжевым абажуром, и раскрыв рот слушали его невиданные рассказы о заморских землях... Естественно, он привозил нам кучу невиданых гостинцев типа свинины по рубь восемьдесят за кило, пепси-колы итд.

Как мы ему тогда завидовали и, в то-же время, гордились им. Типа сел на электричку и всего через два с небольшим часа ты уже бежишь отавариваться продуктами и товарами на месяц вперед. Он в наших глазах был что-то типа Полубога.  И то был 180-й километр от Центра А ты, бля, жил аж на 101-м километре от северной мечты русского народа и плачешься как баба. Тебе всего час на электричке, и ты чик, и уже на Небесах. Шуруп, ты гонишь нах. Что значат твои 101 км в сравнении с нашими тышшами, как уже метко обозначил Стенли постом выше...

Отредактировано Fedot (2008-07-02 19:49:29)

0

117

Fedot написал(а):

Что значат твои 101 км в сравнении с нашими тышшами, как уже метко обозначил Стенли постом выше...

Фёдёр ты растёшь в моих глазах не по детски - читаешь уже между строк :cool:

Владимир написал(а):

Ваша причёска называется - Цезарь, Вы об этом знали?

Всё Шуруп! Держись - Щас он будет тебя со своим стилистом знакомить :D  :rofl:  :shine:

Смотри не "перекрасься". Пидоры они хитрые паскуды - издаля начинают (чтоб не спугнуть) :playful:

0

118

Виктор, я так понимаю Вы только что для себя КОЕ ЧТО ОТКРЫЛИ: да мы тут почти все не первой свежести.

Как жаль чувака, столько сил, столько сердца....и теперь....всё зря.
Не расстраивайтесь езжайте в Киив - там Вам воздасться.
Кстати, не там ли еблись последний месяц, уважаемый???

0

119

Fedot написал(а):

Ты меня опять озадачил, Шикель... Видимо ты знаешь что-то больше чем я. О чем я должен спрашивать?

К чему откровенную, скучную хрень писать на один одного??? А шобы пролить свет на непанятки пишите лутч про себя....
Шуруп
Было бы тепер примного интересно увидеть Шурупа образца начала девяностых "до емиграции"...провести так сказать паралели...имеешеш в наличии данный фото материал? Стоитли ожидать его опубликования на Заборе???

0

120

Шикельбрунер написал(а):

К чему откровенную, скучную хрень писать на один одного??? А шобы пролить свет на непанятки пишите лутч про себя....

Скушно, значэт нэ чотай: моы пысмэна нэ для срэднэго ума.

PS: твоы пысмэна тож нэ для срэднэго ума. Но в другу сторону.

Отредактировано Fedot (2008-07-03 07:33:18)

0

121

Он выглядит за 60 годиков, интересно Пров - совсем дремучий старик

Здравствуйте Владимир! Очень рад вас видеть вновь на заборе. Чессслово! А то, представляете, заходишь на забор и по морде сапогом уебать некого.
Теперь по старости и немощности. Если честно, то видимо я немного, года на 2-3 все же старше шурупа, но выгляжу значительно моложе. Видимо сказалось номенклатурное детство и спец водка, в то страшное время когда шурупы употребляли жидкость для мытья стекол.
Моложе то моложе, но вас я все равно трахать не стану, не расчитывайте. Я поддерживаю половые отношения только с людьми и, что еще для вас страшнее, исключительно с женщинами. Уж не обессудьте. Да собственно вы знаете, не первый год знакомы.
Еще раз поздравляю вас с выходом.
ЗЫ. Обратитесь к братану, он вам аватарку подберет. Братан, он мастер по интернету картинки тырить.

0

122

Для тех кто не знает......Во время заборного отсутствия Владимира, в Израиле проходил парад секс.меньшинств....так что всё понятно

Узнаёте соколика?

http://img29.picoodle.com/img/img29/4/7/2/f_64324m_e33e3ec.jpg

0

123

Stenley написал(а):

В третьих, такие как я свой жизненный багаж берут во

такие как ты мистер Стенли .жизненный багаж берут в детской песочнице половиня двигателя от мопедов и пиздя своим соратникам про приключения в плохой Америке и о том как бляди- амеровские полицейские тебе не предоставили машину с мигалкой для того чтоб ты на ней вождение сдавал.

Fedot написал(а):     я в 14 лет этими вещами не особо интересовался

да ты и после 14 летнего возраста интересовался только достижениями совдепии в виде городов за полярным кругом да централизованной системой отопления. ну еще тем как коварные американцы аж с 47 года планировали нападения на РОССИЮ.

Fedot написал(а):   Шуруп, ты гонишь нах. Что значат твои 101 км в сравнении с нашими тышшами, как уже метко обозначил Стенли постом выше...

да хуй ли с тобой говорить то мистер Федя ты ведь даже и не знаешь что такое 101 километр

Владимир написал(а):    Ваша причёска называется - Цезарь,

не мистер Вова я не знал такого. просто как в последний раз побрился под апельсин так и не стригся более .а чо?надо?

Stenley написал(а):      Фёдёр ты растёшь в моих глазах

ты смотри ка мистер Федот как себя высоко ставит мистер Стэнли выше даже звездочета. так что расти в его глазах.старайся. может и догонишь его?А?

0

124

Володька, тот что слева, красава

0

125

Шуруп написал(а):

такие как ты мистер Стенли .жизненный багаж берут в детской песочнице половиня двигателя от мопедов и пиздя своим соратникам про приключения в плохой Америке и о том как бляди- амеровские полицейские тебе не предоставили машину с мигалкой для того чтоб ты на ней вождение сдавал

Фантазёр ты Шуруп - ОХУЕБЕННЫЙ.
Чем глупость свою тут показывать, как Пидор-Виктор, лучше бы спросил у своих знакомых автомехаников про это слово, а у друзей моряков и дипломатов про систему паспортов. А полицейские твои действительно бляди - они мне за определённую плату СВОЮ машину предложили.
Всё - заёб ты меня. Это мой последний тебе ответ.
Подумай над моими словами. Хорошенько подумай.
Не один я тебе это говорил тут!
ёёёёёёёёёё
"Нет ничего хуже дурака, который не совсем лишён разума"
--------------------------------------------------------Гёте

0

126

Заебатая беседа тут праизошла!!!   :crazyfun:  Бля буду... Ржал не па децки!!!  Особая благадарнасть за участие  Вове Гею и Факу.
Понравилось про Цезаря и другие крылатые изречения Вовы, блянах и материал из факовского Досье.
Я свою лепту внесу Завтра... Почти всё уже на мази.

0

127

Stenley написал(а):

А полицейские твои действительно бляди - они мне за определённую плату СВОЮ машину предложили.

а ты хотел на халяву на чужой машине сдавать экзамен на вождение?ни хуя сибе губы раскатал это бля и страховку на халяву и бензин и машиеу. и откуда ты такой халявщик выискался то?

0

128

Шуруп написал(а):

да хуй ли с тобой говорить то мистер Федя ты ведь даже и не знаешь что такое 101 километр

И этого я не знаю, и того я не знаю... Шуруп, что ты носишься с этими своим километрами, да учителями, которых я тоже не знаю и знать не особо хочу? Что у тебя там за жизнь такая трагическая была? Ладно, хрен со мной. В 14 лет я ужасными коммунистами не интересовался, все у меня было распрекрасно, на блюдечке, и жизни я не знаю, ибо были у меня не те учителя. Однако ты так носишься со своей правдой маткой, что уже даже любопытно стало, что там у тебя за жизнь была такая страшная при коммунистах, что ты вышел из нее весь такой духовно и морально изувеченый. Весь не примиримый, в Белых Одеждах и с бездонной глубиной выстраданного опыта. Давай так, Шуруп. Ты просто возьми да расскажи как у тебя было. Все как на духу. И если это все действительно было таким суровым, то я с тобой соглашусь на предмет вообще всего. И закроем этот дебильный пиздежь раз и навсегда. Причем не знаю как другие, но я тебе поверю просто на слово. Обещаю.

PS: Только не надо отбрыкиваться типа ``да пошел ты'', или ``ты не поймешь со своими засранными мозгами'', или что-то типа того. Ты слишком долго добивался аудитории, так что теперь сам не отбрыкивайся. Рассказывай в общем.

Отредактировано Fedot (2008-07-04 09:11:49)

0

129

Fedot написал(а):

Что у тебя там за жизнь такая трагическая была

Fedot написал(а):

что там у тебя за жизнь была такая страшная при коммунистах, что ты вышел из нее весь такой духовно и морально изувеченый. Весь не примиримый, в Белых Одеждах и с бездонной глубиной выстраданного опыта.

а почему ты считаешь что я должен учиться именно на своем опыте? почему ты так решил что российское правительство ненавидят только те.кому уж очень хуево жилось там? или что каждый кто видит чо там творится должен сам,именно сам наступить на грабли.?если людей обманывают то ты не поверишь в это пока не обманут именно тебя?если правительство издевается над собственным народом то ты не увидишь этого издевательства пока не будут издеваться именно над тобой?да я не плохо жил по тем меркам средненько. но я видел то чего ты не видел потому как ты смотрел в другую сторону. ты видел гутаперчивые достижения а я разруху и какой ценой давались эти достижения..ты видел Гагарина в 61 а я расстрел в Новочеркасске в 62. ты верил в светлое будущее а я видел да и сейчас вижу путь в НИКУДА.ты и сейчас видишь светлое будущее. а я-мой коньяк на столе. вот в чем разница мистер Федот между нами.

Отредактировано Шуруп (2008-07-04 09:46:12)

0

130

Я снимаю шляпу, шуруп. Ты истинный ЗАЙКА. Ты смотрел и терпел, тем не менее жевал морковку, но при этом отчаянно страдал. И вот наконец настало светлое и чистое - ты скакнул через океан прямо в койку фрау Линь. Теперь ты, русак-диссидент, жуешь ГМ морковку (с встроеннми генами товарища волка) и тихо так страдаешь на заборе, а также, в полной безопасности, из-за океана, воюешь с коммунизмом.
Умора, бля. Таких колбасных прыгунов как ты полна несчастная Европа, Америка, Австралия и НЗ. Я таких покорителей диких сытых просторов знаю. Вас дохуища. И вы составляете самую уродскую часть русской диаспоры. Вам все время нужно себе и другим доказывать, что в России все плохо, потому, что иначе вас никто не пожалеет. Пиздите своих мавро-китайских жен и пускаете слюни всем кто согласится из вежливости вас слушать.

0

131

Prov написал(а):

Таких колбасных прыгунов как ты полна несчастная Европа, Америка, Австралия и НЗ.

во как бля выебнулся. мистер Пров не тебе такую хуйню нести это может сказать мистер Стенли но не ты потому как в иммиграции то мы с тобой не многим отличаемся.

0

132

Не, шурупелло, мы сильно отличаемся. Я, экономический (колбасный) эмигрант  и нисколько этого не стесняюсь. Никакой нахуй не диссидент, хотя жили мы с тобой в одном совке и одинаково его ненавидели, и уж не ставлю себе это в заслугу. Я не пыгнул в чужую постель как ты, за визой, а приехал вполне легально, как специалист в котором нуждается страна. Я радуюсь любым успехам России, а ты нет. Я Болею за Россию, а ты ее ненавидишь. Мы стобой, зайка полные противоположности.

0

133

http://cinemaxx.ru/1/994-garazh.html
Гараж » CinemaxX.ru - Смотреть Фильмы Онлайн.

на отвлекись создатель вечного. вспомни.

0

134

Шуруп написал(а):

не тебе такую хуйню нести это может сказать мистер Стенли

Шуруп, я с тебя не просто хуею - Я С ТЕБЯ ТОРЧУ.

Что такое мр. Шуруп:
- из книг прочитал только букварь;
- кроме Раши и Огайо нигде не был;
(в Раше жил на 101 километре)
- в Огайо занимается неквалифицированным трудом;
- отщепенец по жизни;
- развратный тип - спал с Бабами ради гринкарты;
и в заключении к этому - неудачник (до сих пор на птичьих правах в Пиндосии).

И при всём при этом пишет пишет вот это:

Шуруп написал(а):

каждый кто видит чо там творится должен сам,именно сам наступить на грабли.?если людей обманывают то ты не поверишь в это пока не обманут именно тебя?если правительство издевается над собственным народом то ты не увидишь этого издевательства пока не будут издеваться именно над тобой?да я не плохо жил по тем меркам средненько. но я видел то чего ты не видел потому как ты смотрел в другую сторону. ты видел гутаперчивые достижения а я разруху и какой ценой давались эти достижения..ты видел Гагарина в 61 а я расстрел в Новочеркасске в 62. ты верил в светлое будущее а я видел да и сейчас вижу путь в НИКУДА.ты и сейчас видишь светлое будущее. а я-мой коньяк на столе. вот в чем разница мистер Федот между нами.

ОБОССАТЬСЯ!

0

135

Шуруп написал(а):

почему ты так решил что российское правительство ненавидят только те.кому уж очень хуево жилось там?

Шуруп, жить относительно не плохо и ненавидеть-это паталогия. Это примерно как ненавдеть балетных героев типа черного колдуна в Лебедином Озере, или влюбляца в этих киногероев. Однако теперь я еще более озадачен... Ты всю дорогу намекал мне на мое сытое детство. На то что у тебя, в отличии от меня, были какие-то ну уж совсем крутые учителя итд. Как это понимать? Расскажи все-таки про них по-подробнее и я расскажу тебе историю моего поколения на своем опыте. Клянусь.

Мы, мое поколение,  не видели ни полета Гагарина в космос, ни расстрела в новочеркасске. Нас тогда еще на свете не было. Да и вообще мое покление ничего не видело. Так случилось - в детстве получили умирающую страну, а в лучшие годы пришлось выживать и тащить на горбе семьи да немощных родителей. Только сейчас, когда уже за 40 жить начинаем. И никакой тебе ненависти. Чувствуешь разницу?

0

136

Это он такой сердитый,потому что у него гражданства нет и есть шанс вернуться к разбитому корыту :)).

Шуруп,ты помнишь заповедь профессора Преображенского?Не читай ты этих газет,не порти себе пищеварение.:))
Ну а по поводу твоего украденного детства и юности...Ты и в студенчестве страдал по невинно убиенным?И женщин не любил?И друзей у тебя не было?Оставил в России выжженную пустыню(в своей жизни)?
Не повезло тебе.А я вот с удовольствием вспоминаю многое.Как то колбасно-джинсовые страдания ушли далеко,зачем это вспоминать,не стоит оно  этого.Да и исторические переживания со временем тоже становятся не такими острыми.
Наверное тебе можно посочувствовать,что ты до сих пор остро переживаешь Историю Отечества.Фрейд по этому поводу наверное сказал бы,что все проблемы наши родом из детства.

0

137

Владимир написал(а):

от их послевкусия меня сильно колбасило.

И ты стал гомосятиной?

0

138

Владимир написал(а):

я вот к ним за пять лет не привык

Пидору тока посочуствовать можно: целых пять лет жрать то чего не хочется...да ещё и послевкусие...ЖУТЬ!
Виктор, Вы простите, но ради чего весь этот беспредел с кулинарией?
Неужто запахом баранины от инспекторов IRD спасались??? :glasses:
Или Ваша беня не позволяла? (а работать, ежли тока не жопой, - совсем не хотелось)?
Просветите уж :writing: будьте любезны, если Вас не затруднит, пожалуйста:))))

Отредактировано Stenley (2008-07-04 20:39:44)

0

139

На счет колбасных иделий мужеложец прав. Послевкусие еще то. Но у нас тут уже года два функционирует большой немецкий завод Веркерса. Сосиски во рту тают. Никаких проблем. Сало копченое кусками бывает.

Факу. Не гомосятиной он стал когда его научили. Там ведь как, сунули в задницу раз-другой и пиздец. Цепочка, голова-хуй-простата, свойственная человеку, замкнулась на короткий путь хуй-простата. Причем хуй, для экономии чужой. И все, готов петух. Дядя какой нибудь двоюродный ему конфетку пообещал, да присунул...  Для пополнения рядов.

Вова, вам не идет аватара Чегевары. Не тот типаж. Я подыщу вам какое нибудь интиллегентное семитское лицо. Помните, то, с фингалом, ошалевшее-педерастичекое. Ну там кто-то ему въебал на параде. Вам бы пошло.

0

140

Stenley написал(а):

Виктор, Вы простите, но ради чего весь этот беспредел с кулинарией?

да ты прикинь скака он гавна всякого заглатывает и какой беспредел с его жопой творит.. а ты говоришь.. калинария)))

0

141

Владимир написал(а):

Дремучий Дедушка Пров, я думаю Моя скромная персона и мой жизненный путь мало кому интересны,  акромя Вас, как кого и в какой позе

Рассказывай Пидор! Всем интересно!

boo написал(а):

да ты прикинь скака он гавна всякого заглатывает и какой беспредел с его жопой творит.. а ты говоришь.. калинария)))

Не скажи. Он себя, как великий гурман, всю жисть позиционирует.
(Даже говорят на новом Лолином форуме рецептами делиться:))))

0

142

И все-таки Шуруп молодец. Каким легким движением руки он всех заставляет Родину любить и защищать.
Такой результативности сам доктор Геббельс мог бы позавидовать.

Федот, я повторюсь - не на слова смотри, а на плоды.

0

143

Дурак написал(а):

Федот, я повторюсь - не на слова смотри, а на плоды.

Фиг знает, какой смысл парить такой локальный сайт? Нас ведь тут человек 20, не боьше...

0

144

Дурак написал(а):

Федот, я повторюсь - не на слова смотри, а на плоды.

Явный пример совдеповского параноика... либо он тот бред вантусовский двже не читал, а тока результат смотрит))))

0

145

Fedot написал(а):

Нас ведь тут человек 20, не боьше...

Да, немного, но каждый из нас стоит десятка жителей России, которым пропаганда подается уже под менее качественным соусом, однако по нескольку раз в день.
К тому же, это почти доска почета для пропагандиста, мол, поуезжали, не дураки (разве что кроме вашего покорного слуги :) ), а все равно Родину любят. А вам, господа оставшиеся, и подавно выбора не остается.
Шуруп ведь не Штатами живет, а Россией, обрати внимание.

P.S. В "спецслужбы" имени Березовского я не верю, как и в саму опереточную легенду Березовского.

0

146

boo написал(а):

Явный пример совдеповского параноика

Нет, просто дурак :)

0

147

Дурак написал(а):

Нет, просто дурак

Без базару..
если бы шуруп не был как ты, он бы правильные статьи давал.. типа этой

http://www.moscowtimes.ru/article/1010/42/368724.htm

0

148

boo написал(а):

если бы шуруп не был как ты

Нет, мне на политику реально плевать. Потому и не ковыряюсь в каждой букве шурупова, как утверждают отдельные люди, безумства, а наблюдаю только общую картину.

0

149

Fedot написал(а):

Шуруп, жить относительно не плохо и ненавидеть-это паталогия.

это не патология мистер Федот а понимание текущего момента. я тебе много раз задавал такой вопрос если бы цены на нефть так не скакнули бы то КАК жили бы россияне сейчас?А? относительно не плохо?относительно чего не плохо?просто вы по простоте душевной и под нажимом рекламы готовы Путину жопу лизать.сами не понимая того что его то заслуги в этом относительном ни хуя нет мало того так он еще и так бездарно распорядился уникальной возможностью и случаем.
так может ты мне сейчас ответишь на вопрос как жили бы Россияне сейчас если бы цены на нефть были бы как при ЕБН?надеюсь что ответ на столь простой вопрос не заставит себя долго ждать.

0

150

Дурак написал(а):

Нет, мне на политику реально плевать.

любая политика - это в первую очередь экономика и не более..

тебе плевать на собственную экономику твоего кармана.. поэтому ты никогда не будешь в состоянии поменять экономику даже твоей зарплаты, поскольку ты не понимаешь что достаточно просто занятся политикой пусть даже на микро уровне в твоей компании..

политика государства - это экономика которая сказывается на всех моих друзьях и родственниках .. поэтому она для меня важна.

0

151

ты думаешь эту блядь вантуса интересует путин или еще кто-то, да он просто продажная колбасная тупая блядь и не более.

0

152

Fedot написал(а):

в детстве получили умирающую страну,

а от чего это она заумирала то в нашем детстве с тобой?не от собственных ли амбиций? и чо то ты вдруг вспомнил о том что она умирала?раньше ты говорил о глобальных прорывах того времени о строительстве городов за полярным кругом.о строительстве котельных для централизованного теплоснабжения ,о строительстве авианосцев и с гордостью говорил а тут вдруг вспомнил что как раз в то время она умирала. чо то я не пойму твоих фортелей.

0

153

Шуруп написал(а):

под нажимом рекламы готовы Путину жопу лизать

Ну Путин хоть наш. Посмотри кому ты жопу лижешь.

Шуруп написал(а):

не от собственных ли амбиций?

Да. Но без амбиций лучше вообще не жить.

0

154

Prov написал(а):

Не, шурупелло, мы сильно отличаемся. Я, экономический (колбасный) эмигрант  и нисколько этого не стесняюсь.

видишь ли мистер Пров я очень давно понял что в этой стране ни у меня ни у моих детей нет будушего .мой папа не был рожден Абрамовичем что в прочем не помешало ему покинуть наш бренный мир в 65 году в 24 года от рождения.так что миллиардов мне никто в наследство не оставил. и где уж мне пиришлось бы лежать под старость,если я своими глазами видел как ветеран ВОВ лежит в больнице в корридоре(места ему в палате не нашлось)а сынок райкомовского начальника -в отдельной палате?чо моя дочка будет делать в этой стране после универа?где работать?как жить как семью строить?а здесь она пробыла только полгода и уже завтра поедет дом себе выбирать вместе с риэлтером.(конечно не без моей помощи).у нее здесь есть реальные перспективы а там что?какой процент выпускников вузов работает там по специальности?когда-нить россияне все-таки прозреют и опять по кругу опять на трехметровых кухнях будут позором клеймить собственное правительство я это уже прошел и не хочу такого для своих детей.так что ты уж сам там покумекай чо это такое колбаса или все таки надежда на будущее.

0

155

Fedot написал(а):

Ну Путин хоть наш. Посмотри кому ты жопу лижешь.

а я никому не лижу у меня нет боссов ты же знаешь.

Fedot написал(а):

Да. Но без амбиций лучше вообще не жить.

во бля как .лучше без штанов.но с амбициями. а как же другие страны живут?и без амбиций не помирают?и в штанах все.

а чо там мой вопрос то так завис?неужели так трудно не него ответить?

0

156

думаю что буду тебя встречать мистер Федот в собственном доме,если к тому времени его не продам.для того чтоб купить другой.

0

157

Шуруп написал(а):

во бля как .лучше без штанов.но с амбициями

Не надо, Шуруп, утрировать. То что ты въезжаешь в свой дом, это хорошо. Ладно. Хуй с тобой-мы все равно с тобой ни о чем не договоримся. Я считаю, что российские черные дни кончились. То, что там до сих пор нет правового государства, дык правовое государство за один день не получается. То, что творилось в Южной Корее, это почище будет чем в России. И ничего-рынок всех уравняет рано или поздно.

Однако ты как-то все уходишь. Расскажи поподробнее про свой 101-й километр, а то обещал и забалтываешь.

PS: Приеду в твой дом на моем внедорожнике проездом в сиэтл (к Кому)-Ванкувер.

0

158

Fedot написал(а):

Я считаю, что российские черные дни кончились.

так ончились то благодаря чему (хоть и это то же спорно что кончились с такой международной политикой я думаю что только начинаются)Путину или ценам на нефть?давай все-таки отделим мух от котлет вот скажи мне мистер федот чо бы было при Путине если бы цены остались на уровне времени правления ЕБН?и чо бы было если бы цены остались на сегодняшнем уровне а Путина не было бы?россияне стали бы хуже жить?

Fedot написал(а):

Расскажи поподробнее про свой 101-й километр,

а хуили туту рассказывать тут разница заключается только в том что я информацию всю свою жизнь получал не из радио и из газет ПРАВДА а от тех людей которых селили только за 101 километр от больших городов .да и воспитание получал от них то же.

0

159

Шуруп написал(а):

давай все-таки отделим мух от котлет вот скажи мне мистер федот чо бы было при Путине если бы цены остались на уровне времени правления ЕБН

Шуруп,сколько можно?? Мы раз 100 это обсуждали. Отвечу тебе контр вопросом. Ты знаешь сколько стоила российская нефть при ЕБНе в сравнении с мировыми ценами на нефть любого другого государства? В то время когда мировые цены никогда не опускались ниже 20-и долларов, российская стоила 8 долларов. Ты понимаешь что это означало?

Антипутинская компания в мире стартовала кстати, когда в начале 2000-го года путинский кабинет начал заниматься менеджментом этого вопроса. Они выравняли цены на российские углеводороды с мировыми и началось то, что началось. И сделано это было в еще первый его срок. До нефтяной коньюктуры. Я следил за ценами, и говорю ответственно. Далее они объединили успешные военные отрасли с отсталыми гражданскими и дали им жизнь (самолеты, например). Вот ты всю дорогу спрашиваешь: где фолькцвагены? Ну с фольваегнами проблема, но зато появились гражданские самолеты. Государственные тендеры тоже при путине появились. Так что говорить, что путинский кабинет ничего не делал, означает врать самому себе и другим. Ельцин, тот да-ничего не делал - пил и менял кабинеты как перчатки. Довел страну до ручки... Позорище. А эти господа пусть дров и наломали, но вещи первой необходимости сделали. По крайней мере устранили разницу в 2.5 раза между мировыми ценами и российскими. Т.е. я не говорю, что высокие мировые цены на углеводороды-дело рук путина. Но то, что цены на российский экспорт теперь такие-же, как у арабов, или, там, у мексов, это их рук дело.

И вообще, Шуруп. Об этом говорилось уже столько раз, а об тебя как об стенку мячик.

Во-вторых. Даже если россии просто повезло с мировой коньюктурой, то какая от этого разница-то? Сослагательное наклонени (``если бы``), это очень не благодарная вещь и к ней лучше не апеллировать. Это всего-лишь последний аргумент неудачников. И мне, по большому счету (да и большинству россиян,полагаю) в целом на это плевать. Главное одно-мы начинаем жить вполне достойно, остальное хуйня.

Шуруп написал(а):

а от тех людей которых селили только за 101 километр от больших городов .да и воспитание получал от них то же.

И что? Это так расхуярило твою младенческую душу, что ты раз и навсегда возненавидел все подряд? Я, кстати, даже и не врублюсь что ты всем этим хочешь сказать. Ты то путина ненавидишь, то правительство, то коммунистов. То карла маркса с его другом фридрихсоном. А по-моему, у тебя в голове просто бардак-сам не знаешь что сказать хочешь. Ведь, если так внимательно тебя почитать, у тебя есть только две мысли: 1) Америка-великая страна , 2) Россия-говно полное.

С первой из этих мыслей я согласен. Да наверное и все согласны. Америку можно любить, можно относиться нейтрально, можно не любить. Но то, что она великая страна это факт. Но когда ты начинаешь втирать свою вторую идею, то с тобой я лично соглашаться не намерен. Впрочем как и опровергать тебя - твоё бесконечное занудство по поводу ``давай факты``, это абсолютно бессмысленно-ты избирательно относишься к ``фактам``-что тебе не нравится, ты попросту игнорируешь. Т.е. демонстрруешь поведение осла. Ну вот, например, как по поводу того, что путинский кабинет выступил в нашей истрии как успешный менеджер, а не как пропитое чмо типа ЕБНа.

Такие дела.

И при этом ЕБН тебе к лицу, а путин-говно... Нет, Шуруп, ты уж меня извини, но что-бы понять твою логику, даже поллитрой не обойдешься..

Отредактировано Fedot (2008-07-05 05:01:45)

0

160

короче конкретно ты отвечать на вопрос не хотишь так и запишем-от прямого ответа на вопрос уклоняется.

я и имею ввиду цены 20 баксов за барель остальное -твоя пропутинская болтовня.то что продавали по 8 так это продавали только странам СНГ.

Fedot написал(а):

путинский кабинет выступил в нашей истрии как успешный менеджер, а не как пропитое чмо типа ЕБНа.

в этом вопросе я затронул только время ЕБН а не результаты и методы его правления. так и запишем-в ответе на вопрос старается перепрыгнуть с темы  о цене на энергоресерсы на совершенно другую тему-правления ЕБН.

Fedot написал(а):

Т.е. я не говорю, что высокие мировые цены на углеводороды-дело рук путина.

а вот с этого и надо было начать ответ на мой вопрос.и так вернемся к теме. отсюда вытекают следующие вопросы.
1- каков мог бы быть бюджет страны если бы цены оставались на уровне 20 долларов за барель?
2-какое количество средств могло бы быть выделено на развитие нацпроектов?
3-каким возможным продуктом экспорта можно было бы увеличить приток финансов в страну.
3-стал бы проводить господин Путин такую же агрессивную международную политику сегодня при ценах в 20 долларов за барель?
4-каково могло бы быть благосостояние россиян при уровне мировых цен в 20 долларов за барель.

только прошу ответить конкретно по пунктам ОК?

0

161

Fedot написал(а):

Мы раз 100 это обсуждали.

и ты ни разу не ответил на этот вопрос так может сейчас ответишь?

Fedot написал(а):

Отвечу тебе контр вопросом.

вот это ты можешь отвечать вопросом когда мой вопрос тебе не по носу.

Fedot написал(а):

Антипутинская компания в мире стартовала кстати, когда в начале 2000-го года путинский кабинет начал заниматься менеджментом этого вопроса

вот здесь не надо пиздеть мистер Федот в 2001 году после 911 у России и США были прекрасные отношения. и я это помню. так что НИКАКОЙ антипутиеской компании в 2000еще не было. НЕ ПИЗДИ.

0

162

Шуруп написал(а):

то что продавали по 8 так это продавали только странам СНГ.

И это тоже. Разбазаривание нефти по соседям, это, знаешь, тоже не признак хорошего тона. Однако еще где-то до 2004, когда мировые цены уже ползли к отметке 40 долларов, российская нефть в мире стоила ниже 30. Т.е. даже в начале 2000-х коэффицинет 1.5 сохранялся. До 2000-го года российская нефть в минимумах доходила до еще более низких отметок. Только после 2004-го ее смогли выровнять. Ты считаешь это не благим достижением? Так что не надо про СНГ.

Шуруп написал(а):

только прошу ответить конкретно по пунктам ОК?

Шуруп. Это мой тебе последний ответ по поводу ``БЫ``. Я тебе выше говорил, но ты как-будто глухой. Еще раз. Слово ``БЫ`` вообще не хочу обсуждать. Я по судьбе более или менее удался только потому, что ``БЫ`` в моей жизни не играет никакой роли. И обсуждать эти твои 5 просторных вопросов не буду именно потому, что там в каждом предложении есть ``БЫ``. Я не писатель-фантаст, что-бы на каждый из этих вопросов писать научно-фантастический роман.

Шуруп написал(а):

-твоя пропутинская болтовня.

Не надо на меня вешать того, чего нет. Я не пропутинец, и ты это знаешь. Речь не идет о том, что он Бог или, там, полубог. Речь идет о том, что лучшего у нас пока не было. А раз, так, то надо знать меру количеству того говна, которое ты на нас льешь по этому поводу.  Или ты можешь привести пример лучшего руководителя российского государства? Вот приведи мне хоть один пример лучшего руководителя. Это мой единственный вопрос к тебе.

Отредактировано Fedot (2008-07-05 06:57:16)

0

163

да при чем тут бы?это у тебя отмазка такая мистер Федот. хуй ли тут говорить?

Fedot написал(а):

Я не пропутинец, и ты это знаешь.

я згаю обратное ты не просто пропутинец.ты ЯРЫЙ пропутинец просто путиеоид. бля.

Fedot написал(а):

Это мой единственный вопрос к тебе.

если хочешь чтоб отвечали на твои вопросы.научись сам сначала отвечать ОК?

0

164

boo написал(а):

политика государства - это экономика которая сказывается на всех моих друзьях и родственниках .. поэтому она для меня важна.

И на мировую экономику тоже плевать. Во первых, от меня там ничего не зависит, а во вторых, живем мы не потому что нам Партия (или экономика) вместо солнца светит. Если обнаружится, скажем, саркома легкого, то никакая демагогия на самом высшем уровне не поможет.

0

165

ну мистер Дурак а в какой стране ты предпочел бы обнаружить у себя саркому легкого?в зимбабве или в Нидерландах?а это уже экономика.однако а какого врача предпочел бы белогонемца или черного с республики Чад?а это уже политика.

0

166

Шуруп написал(а):

а какого врача предпочел бы белогонемца или черного с республики Чад

Не помогут ни черный, ни белый не зеленый, ни цены на нефть, ни название правящей партии, вот я о чем.

0

167

Шуруп написал(а):

ты не просто пропутинец.ты ЯРЫЙ пропутинец

Да ну, Шуруп.. :) Представь себе, а я за него ни разу не голосовал. А на последние выборы просто не ходил за неимением кандидата.

Ну ладно. Давай отвечу наиболее честным образом на все твои вопросы. (И все исключительно ради того, что-бы ты ответил на мой единственный вопрос)

Шуруп написал(а):

1- каков мог бы быть бюджет страны если бы цены оставались на уровне 20 долларов за барель?

Давай посмотрим на существующуюу  динамику ВВП по рублю. Данные взяты в википедии по ВВП россии, можешь проверить сам по этой ссылке:

ВВП России

Там данные в рублях, но динамика очевидна. Смотри на картинку:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/7/79/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B0_%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE_%D0%92%D0%92%D0%9F_%D0%A0%D0%A4_%282008-01-01%29.png

Из картинки видно, что как-только Боря ушел, в стране начался стабильный рост реального ВВП. До него ВВП стабильно падал. Реальный ВВП,-это ВВП пересчитанный за инфляционную составляющую в условных деньгах на выбранный момент времени. Скажем за 1995-й год, откуда мы берем отсчет на графике ( пояснения см в википедии ).

Теперь смотрим динамику российских цен на нефть:

http://www.eia.doe.gov/emeu/cabs/AOMC/images/chron-june2007.gif

Отсюда видно, что во времена Бори нефть колебалась от 8-и, до 20-и долларов и было ПОСТОННОЕ ПАДЕНИЕ ВВП. С уходом Бори мы имеем ПОСТОЯННЫЙ ЛИНЕЙНЫЙ РОСТ (ЛИНЕЙНЫЙ рост, это благо, прим.) Если же посмотрим на цены на нефть, то мы видим, что в 99-м году цена была 15 долларов за баррель, в 2001-м нефть поднялась выше 20-и долларов, а в 2001-м упала опять к 15 долларов забаррель. Т.е. три первых года кабинет Путина обеспечивал стабильный линейный рост реального ВВП.

Однако этот-же линейный рост также линейно продолжился и дальше. Т.е. реальный ВВП нефти как-бы и не почувствовал. Отсюда вывод, что нефть для государства, рост цен на нее, это всего-лишь инфляционная составляющая. И не надо ее вешать на Путина и К.

Ну и ответ на 1-й вопрос Шурупа можно дать так. Если бы цены остались в том коридоре как это было при ЕБН, то мы бы имели все то-же, что имеем сейчас, только при других цифрах в зарплатах и, соответственно, при более низких ценниках на товары. Вот и все. Это исчерпывающий ответ? ШУруп?

Шуруп написал(а):

2-какое количество средств могло бы быть выделено на развитие нацпроектов?

По примеру других стран в неавральное время это обычно не более чем 2.5% (примерно как финансирование науки). 2.5 процента сегодня (в фактическом ВВП, не по паритету покупательной способности), это должно составлять сумму 25 млрд долларов. На нанотехнологии выделено 27 млрд долларов. Т.е. столько, сколько это делают в других странах.

Шуруп написал(а):

3-каким возможным продуктом экспорта можно было бы увеличить приток финансов в страну.

Не понял вопроса. По-моему мы уже захлебываемся от притока финансов в страну. В 1998-м году у страны был ВВП 88 фактических (не по паритету) долларов, сегодня около триллиона.. в 10 раз за 10 лет! С такой скоростью развиваться нельзя, инфляция все сожрет, что мы сейчас и наблюдаем. Да, Россия еще сравнительно бедная страна, но еще через десять лет это будет уже что-то.

Шуруп написал(а):

3-стал бы проводить господин Путин такую же агрессивную международную политику сегодня при ценах в 20 долларов за барель?

Не знаю, но мне кажется что да. И это правильно. Агрессивная риторика часто помогает странам. Такова селяви. Тут главное что-бы все было разумно. Особых ошибок лично я пока не заметил.

Шуруп написал(а):

4-каково могло бы быть благосостояние россиян при уровне мировых цен в 20 долларов за барель.

Ответ уже дан в пункте номер1. Ну что, Шуруп, я ответил на твои вопросы. Отвечай и ты на мой.

Отредактировано Fedot (2008-07-05 08:59:03)

0

168

Fedot написал(а):

Или ты можешь привести пример лучшего руководителя российского государства?

ну в современном мире мы знаем тольео двоих пока руководителей российского государства. одному из них досталось довольно нелегкое время правления и да и страна раздираемая всяческими противоречиями да еще и полный банкрот. второму -моллиарды долларов с одной только нефти.так из кого выбирать?из личных качеств руководителя или из условий в которых они были поставлены?если из личных качеств то я бы непременно выбрал ЕБН а если судить по результатам правления то я бы сказал так - в связи с тем что экономическая и политическая  обстановка в стране и вне страны были более благоприятны то результаты правления господина Путина выше результатов правления господина Ельцина.только и всено или ты требуешь зачитать вессссььь сссппиисссок российских руководителей со времен Владимира Маномаха?
а вот ты ни хуя на мой вопрос не ответил я у меня сейчас просто нет времени комментировать но очень хочется тебе хвост прижать и я надеюсь что при случае я это как нибудь сделаю.дам тебе полную выкладку цифр и ссылок на них.чтоб ты больше не пиздел по многу да еще и врал что западная антипутинская пропаганда возникла в 2000 году якобы в результате его геройского похода на газпром. бля.

0

169

Шуруп написал(а):

моллиарды долларов с одной только нефти

Шуруп. Прекращай. Я потратил на тебя почти 2 часа своего времени что-бы раз и навсегда ты прекратил спекулировать нефтью. Это Путину досталась страна-банкрот с бюджетом в 88 МИЛЛИАРДОВ ДОЛЛАРОВ! В несколько раз меньше бюджета современной украины. А вот Боре досталась страна с бюджетом сравнимым с США. И что он с ней сделал? Понятно, конечно, что при тех обстоятельствах это все должно было рухнуть. Но что-бы так глубоко... Ты вообще отдаешь себе отчет в том, что говоришь о ЕБНе? Вот когда страна находится в чрезвычайных обстоятельствах, может первое лицо государства позволять себе работать по два часа в день? И ежедневно пропивать целое государство? Вот ЕБн мог это делать. И как его ввобще можно сравнивать с Путиным? ЕБН-это наш национальный позор. Я стараюсь не говорить плохо о покойниках, но тут пожалуй сделаю исключение.

Да и в первые три года Путина с нефтью ничего особенного не происходило. Все как при ЕБНе. Не надо ляля. Почитай еще раз внимательно то, что я тебе написал выше. Нефть, - это всего-лишь инфляционная составляющая. И все. Никаких сверхдоходов. Только увеличившееся количество бумажек.

Я на эти графики уже давно смотрю и для меня очевидно уже два года, что России в общем если не повезло с руководителем, то по крайней мере ей повезло с тем, что мы не поимели очередного клоуна, или Сталина, как это у нас заведено еще со времен Царя Гороха. У нас (ИМХО) за три последних столетия у власти стоИт один из наиболее взвешенных правителей в смысле разумности.

Однако ты так на вопрос и не ответил. Не надо рассматривать современную россию отдельно от предыдущих. Это уже, сударь, ты ужем на скороводке крутишся. Давай начнем со времен Петра.

Отредактировано Fedot (2008-07-05 09:31:51)

0

170

Шуруп написал(а):

врал что западная антипутинская пропаганда возникла в 2000 году

Бляха муха... ну заговорился. Официально она стартовала где-то вместе с нефтью, в 2003-м. Да и не интересно это.

Отредактировано Fedot (2008-07-05 09:20:21)

0

171

Fedot написал(а):

А вот Боре досталась страна с бюджетом сравнимым с США. И что он с ней сделал? Понятно, конечно, что при тех обстоятельствах это все должно было рухнуть. Но что-бы так глубоко...

'это кто ж бля спикулирует? ты почитай чо ты пишешь бля если тебе понятно что все должно было рухнуть и без Бори то хуй ли ты пишешь что ему страна досталась с бюджетом США .с бюджетом США еще ни одной страны не было. чо ты бля опять врешь?

Fedot написал(а):

И как его ввобще можно сравнивать с Путиным?

так ты же меня принудил сравнивать двух и выбирать из двух.

Fedot написал(а):

Да и в первые три года Путина с нефтью ничего особенного не происходило.

так и с уровнем жизни народа ни хуя то же не происходило в первые три года .а стало то происходить когда нефтедоллары рекой потекли.

Fedot написал(а):

Давай начнем со времен Петра.

да ты охуел в атаке мистер Федот?тогда и время то друное было .еи если тогда тогда чо то можно было то сепйчас то этого нельзя как ты будешь сравнивать строительство Петербурга?это благо или нет?в то время тысячу крепостных положить-что два пальца обоссать. а ты сравнивать собрался. во бля какой сравнитель нашелся.всему свое время дорогой а ты не знал?по мне тогда уж Александр Невский будет заебися .и с могнолами договорился и немцев не пустил и Новгород Великий жил и богател.ты там думай чо городишь то.

Fedot написал(а):

что мы не поимели очередного клоуна, или Сталина,

в наше время это уже не возможно мистер Федот . тем более в России. это тебе не Венесуэлла и не Северная Корея.

Fedot написал(а):

ну заговорился. Официально она стартовала где-то вместе с нефтью, в 2003-м. Да и не интересно это.

да не заговорился а запизделся.думал проглотит шуруп ан хуй. не проглотил. а вот это то как раз и интересно потому как только потекли эти нефтедоллары так и стал мистер Путин как мистер Вася соседям срать под дверь.

0

172

Да, пацаны... Глубако капаете!!!  Правильно, блянах!  Рассию нада атсчитывать КАК РАЗ С ЭПОХИ ПЕТРА!!!
И тут Я вам, канешна же ПАМАГУ...
ПАБЕДИТ ИЗ ВАС ТОТ, ХТО ВНИКНЕТ В ИСТАРИЧЕСКУЮ ПРАВДУ НИЖЕИЗЛОЖЕННАВА:

ЧТИ КАЦАПСКИЕ  ТРАДИЦИИ  :cool:

Гордись Кацап. Уряяя! Урааа!
Большой Залупою Петра,
И тем, что ввёл вам эполеты,
Сменивши лапти на штеблеты,
Что завещал вам пить до дна,
ЧТОБ ДУРЬ, БЛЯ, КАЖДОГО ВИДНА...

Хоть подтирал САМ пальцем жопу,
Всё ж прорубил окно в Европу,
И всё вводил Табу на Брагу -
Ведь научил варить бодягу,
ОН ввёл разменную Монету
И научил вельмож Минету...

А чтоб не обсирать штеблеты,
Сменил Кусты на Туалеты,
Чтоб крепостным привить отвагу,
Одел в Мундир свою Шарагу,
Хоть всё ворчали, гавнюки,
Оставь, мол, Лапти-Потняки...

Он направлял своих Засранцев,
Чтоб подучились у голландцев,
В Европе спиздил Триколор,
Чтобы украсить свой Забор,
Затем - Двуглавого КурА
И заставлал орать "Уррр-яяя"

Прогнал с Двора всех Кислобздеев,
Сменив на Западных Лакеев,
И стал совсем вельможным хватом,
Но матерился русским матом,
Хоть и навёз ОН новых слов
Для окружающих Ослов...

Для Дам он ввёл Трусы-Кальсоны,
Чтоб разьебать на все фасоны,
Пил всяку дурь,  курил табак...
Откуда шёл весь, блять, бардак,
Сам выпить мог водяры жбан,
В натуре - крепкий был кабан!

Хотел морями расширяцца,
Но знал - без флота абасрацца,
Решил Царь Петр: "Пастрою флот!
Не то, блять, Турок заебёт!"
Итак, в ту блядскую годину,
Наслал Кацапов в Украину...

---------------------------------------------
Кароче, Пётр, Царь-Император
Был невьебенный Рефарматор,
И до Сегодняшнего Дня
В Расеи та же, блять, хуйня...
   :idea:
Хоть правит Царь-Горох Вован,
А не верзила Царь-Кабан

Он тоже Окна бьёт в Европу,
Всё гонит Газ, напрягши жопу,
И хоть не те теперь прасторы,
Но, блять, пробился на оффшоры...
Газпром включил, как Трансформатор
И множит бабки "Рефарматар"...

-------------------------------------------------

Всё тот же Кур и Мишура,
ВСЁ ГОПОТА АРЁТ: "У-рряяя!"
Мол НАШИ строяцца в Европе!
А Мать-Рассея там же - в Жопе...
Вот и Пиздят на Украину,
ЧТОБ В ЖОПЕ БЫТЬ ИМ ВОЕДИНО...

В РАССИИ, КАК ВИДИМ, - ВЕЧНЫЕ РЕФОРМЫ!!!  И ЭТА ПРАВИЛьНО... ВЕДь НАДА ЖЕ САЗДАВАТь ВИДИМАСТь ДИНАМИКИ И ДРУГОЙ ХУЙНИ... ЭТО ТОКА НА ЗАПАДЕ ЖИВУТ СЕБЕ ПАТИХУ И БЕЗМАТЕЖНА.  А РАССИИ ЭТО НЕ ПАДХОДИТ И НАХУЙ НАДА!!!  ВЕДь НА ТО АНА И РА-СС-И-Я... 
РАССИЯ ЖИВЁТ ПА МЕТКЕ ПЛИНТУСОВ - "НИЖЕ ПРИНТУСА" - "ВЫШЕ ПЛИНТУСА".  А УЖ КАМАНДУ НА ВЫСАТУ ПЛИНТУСА ДАВАТь - НЕ ХАЛОПьЕ ДЕЛА, А ДЕЛО БАРИНА, ХАЗЯИНА!!!!  (ВОТ ПРИЕДЯ БАРИН, БАРИН НАС РАССУДЯ...) И ФЕДОТ ЭТА ХАРАШО ЗНАЕТ, ЧТО И ПАКАЗАЛ НА ТАБЛИЦАХ...
  :rofl:  :cool:

Отредактировано Bratan (2008-07-05 11:16:41)

0

173

Наш скоморох сегодня не нашутку расчирикался, наверно коробчонку винишка распечатал....

0

174

Шуруп написал(а):

'это кто ж бля спикулирует? ты почитай чо ты пишешь бля если тебе понятно что все должно было рухнуть и без Бори

Так. Шуруп.  Вот теперь я точно отвечаю тебе в последний раз по этому поводу, поскольку ты, похоже ни агент отдела пропоганды ЦРУ, ни добывающий факты журналист, ни прокремлевский писатель. Ты просто осел, не умеющий ни читать, ни думать. Тебе уже все показали-и графики роста при примакове-путине, и графики падения при ельцине. Но ты, похоже, не можешь понимать их вообще. Там, на этих графиках, ответы на все твои вопросы. Но ты как-бы тупой для их понимания. Или притворяешься тупым. Объясняю последовательно в последний раз. И ПРОШУ ТЕБЯ, ШУРУП, ПОЧИТАТЬ ВНИМАТЕЛЬНО ВСЕ НИЖЕПРИВЕДЕННОЕ, поскольку больше я на тебя тратить время не буду.   

Я тебе показал официальный график роста ВВП, который показывает рост и в первые годы его правления, и в последующие НЕ МЕНЯЯ ТЕНДЕНЦИИ (производной, т.е. темпов роста). График 10 лет демонстрирует строгий линейный тренд ежегодного роста в примерно 7-9 %. На графике не видно никакого вклада нефти за все эти 10 лет откуда следует, что нефть здесь непричем. Это видно не вооруженным глазом. Смотри. Первые четыре года с 98-го нефть болталась туда-сюда в том -же коридоре, что при ельцине. Прорыв коридора произошел только в 2004-м. Однако, в отличие от ЕБН-овской стагнации (смотри поведение на графике до 99-го года), путинский ВВП демонстрирует строгий линейный рост и в тот, первый период правления путина c 1999 до 2004-го года, и в последующий ``нефтяной''. Отсюда я делаю простой вывод-ЕБНовский стиль правления был катастрофой для государства.

И дело даже не в том, какой ВВП был у СССР перед Ельциным. Важно что Ельцин оставил от того ВВП путину и как он с этой задачей справился. Согласно ЦРУ, которые ежегодно оценивали и сравнивали через экономические эквиваленты ВВП США и России, до развала Союза эти ВВП были сравнимы-у СССР стабильно было примерно 60% ВВП от ВВП США. В 92-м, в результате развала и первых Ельцинских ``реформ``, это было уже 20% от ВВП США. В принципе это можно списать на естественные процессы. Но вот в момент кризиса в 1998-м разница была уже чудовищна-45 раз! Т.е. всего 2.2% от ВВП США. Ты понимаешь, что падение экономики в более чем в 20 раз, это критерий тому, что Ельцин был не просто бездарностью? И что он оставил после себя г-ну Путину? Мировых аналогов таких падений до сих пор не существовало. Даже разоренный войной СССР не падал так глубоко. Ну да суть не в этом. Просто зафиксируем механически этот момент по поводу Ельцина.

Демократы (особенно Новодворская и Немцов) спекулируют на на том, что Путину просто повезло, что он просто попал на восходящую ветвь Ельцинского рынка. Да. Есть вероятность, что сработал фактор случайности, согласно которому в период Ельцина реформы были все-таки правильными, но плодов не приносили. И что это просто Путину повезло, он случайно пришел в момент, когда они заработали в рост. Вышеприведенный график на такой вопрос не ответит. Однако, ответ (и совершенно точный ответ) есть, если просто взять и вспомнить как правил Борбоня меняя как перчатки правительства, занимаясь пьянством, казнокрадством и раздачей государственной собственности проходимцам. В стране вообще не было никакого стимула для созидательного труда, только для воровства. Этого, по-моему, абсолютно достаточно, что-бы сделать вывод о том, что стагнация ельйинского периода (четко видная на графике) - никакой ни подготовительный этап линейного роста, а закономерный результат ельцинского хаоса. Все. Ставим на этом точку. К ельцину я больше никогда не вернусь в дебатах с тобой.

Едем дальше. Линейный рост ВВП сформированный при путине есть благо. В спонтанно формирующихся экспоненциальных, или (особенно) гиперболических ростах есть опасность резонансно развивающихся кризисов. Такие ситуации (слом линейных трендов с уходом в экспоненциально, либо гиперболически развивающиеся тренды) возникает тогда, когда страна теряет контроль над экономикой. В случае с Россией мы видим строгое соблюдение хорошего (постоянные 7-9 процентов роста), почти максимально возможного для стабильного развития экономики линейного тренда. Т.е. экономика в России контролируетсся не хуже чем в США, где за этим делом (за линейностью) следят очень строго. И это не смотря на паразитный вклад нефтянки, которая за 5 последних лет увеличила объем денежной массы России в почти 10 раз. В остальном же мы ее (нефть) не видим, что означает, что реальные (оцененные в покупательной способности населения), потребительские цены на нефть не растут. Такой вот кажущийся парадокс, который, на самом деле, означает банальную инфляцию. И это есть единственное негативное явление в экономике путинского периода поскольку:

1) инфляционные деньги нельзя накапливать, их нужно либо сразу проедать, либо вкладывать. И:

2) вложение инфляционных денег на внутреннем рынке всегда ведет к надуванию пузырей, что мы наблюдаем в современной России.

Что-бы решить проблему инфляции, избыток нефтяных денег правительство пытается инвестировать в те инструменты, которые наименее подвержены инфляции. Т.е. в валюты и ценные бумаги наиболее продвинутых государств. И это один из возможных выходов. Но тут есть вопрос: почему-бы не вложить их в своего производителя? Вкладывать все деньги сразу означает гиперинфляцию, посколько полтриллиона долларов не возможно сразу освоить российскому производителю. В стране общая фактическая, не по паритету, денежная масса около 1 трлн долларов, поэтому единовременное вложение всего стабфонда будет означать, что за год такого вложения будет освоена только какая-то небольшая часть этих денег, остальное распределится так, что цены взлетят в полтора раза и тот-же триллион ВВП останеца с инфляцией более 50-и процентов годовых плюс к уже существующей инфляции (и только два-три процента денег, которые сумеют освоить). Поэтому правительство из стабфонда осторожно инвестирует 5 процентов его объема в экономику (27 млрд долларов в нац проекты), а остальное вкладывавет в инфляционно защищенные инструменты создавая фонд будущих поколений итд. Вообще, минфин России, ИМХО, ведет вполне  грамотную политику. Хотя, конечно, им бы не мешало по-больше доверять собственному народу ибо мы теперь видим, что и вложение в ту же экономику США является делом рискованным..

Т.е. понятно, что не все гладко на этому пути, и иногда телега идет со скрипом. И все-таки Россия добилась линейного роста экономики ВПЕРВЫЕ за период с начала 80-х и до 1999-го года. Впервые за 20 лет. И это знаменательный факт! Причем, как мы видим, цены на нефть тут в общем и не причем. Они только паразитируют на теле государства. Дык вот. Шуруп. Ты посуди здраво. Зачем мне в таких обстоятельствах поливать грязью первого успешного президента России?

Теперь о ``не растущем уровне жизни населения``:

Шуруп написал(а):

так и с уровнем жизни народа ни хуя то же не происходило в первые три года

Не правда. Рост ВВП отражает как раз общий рост количества товаров и услуг в стране, а не деньги, заработанные олигархами. Индекс ВВП на то и придуман, что-бы показывать общую ситуацию связанную с населением в целом, а не рассказывать нам про дворцы олигархов.

Из графика ВВП видно, что уровень жизни населения рос с одной и той-же скоростью как в начале 2000-х, так и в конце. Просто в начале 2000-х его не замечали (что такое 7-9 процентов за один год). Но в конце 2000-х его земетили, поскольку 7 процентов в год к концу 2000-х прератильсь в почти 90%. Это заметили все, но многие почему-то свалили на нефть. И это странно, ведь в нефтяных деньгах выросли только наши инфляционноые ``доходы``. Выросли более чем в 10 раз за 10 лет! Абсурд? Абсурд, но такова особенность массовой психики-видеть только поверностные течения и рассуждать не правильно.

И последнее. Шуруп. Мне по поводу экономики, и по поводу Путина больше сказать нечего. Резюмирую последний раз что его период принес нам хорошего, а что плохого. После этого, прежде чем обвинять меня в путинизме ты, сначала, почитай этот вот мой рассказ и попробуй найти там ответы на свои вопросы. Итак. Что хорошего (в экономике).

1. Вернул в гос. собственность контрольный пакет промышленных акций. В США такое явление считается антирыночным. Однако в таких странах как Корея, Япония и Европейский Союз подобные модели (в которых государство играет не последнюю роль в управлении) показали свою эффективность на уровне глобального рынка. Я-же считаю, что в условиях менталитета Росии такая модель есть благо на первом этапе развития ее капитализма.

2. Сформировал вполне профессиональный правительственный кабинет, который уже 9 лет обеспечивает стабильный линейный рост благосостояния населения с 1999-го года.

Мне этого достаточно, что-бы считать его позитивным лидером. Что касается его ошибок, то на идеологическом фронте ясно что не без проблем. И все мы эти проблемы знаем. Но я бы предпочитал закрывать на это глаза до тех пор, пока рост уровня жизни населения не сменится стагнацией. На криминальном слэнге это будет означать, что его (Путина), вместе с его ЕДРОм и НАШИми надо будет убирать. И его 100% уберут, если он сам не уйдет к тому времени. Но пока он обеспечивает рост, он будет оставаться российским лидером-реформатором, такова логика экономического роста России.

Все, Шуруп, я закончил. И больше на эту тему я с тобой говорить не буду, если не услышу в твоих экономических выступлениях что-то новое.

Отредактировано Fedot (2008-07-06 07:20:55)

0

175

Федот, как всегда очень грамотно и структурно все написал.

Fedot написал(а):

Демократы (особенно Новодворская и Немцов) спекулируют на на том, что Путину просто повезло, что он просто попал на восходящую ветвь Ельцинского рынка.

Но не считаешь ли ты что и цены на этот энергопродукт, который не к счастью был основным нашим экспортом, могут быть грамотно отрегулированы при цельном и структурном управлении во внутренней и ВНЕШНЕЙ политике.

Например, что я сделаю на микро уровне,  на примере конкурирующих компаний, если я захочу подорвать конкурентов и держать свои цены на рынке - я зашлю в чужие компании своих людей, которые будут соблюдать мои интересы. Главное чтобы мне НАДО БЫЛО сооблюдать интересы мокей компании. А в 90-х это просто нах никому не надо было.

Что думаешь про внешнюю интервенцию?)))

Отредактировано boo (2008-07-06 06:54:14)

0

176

Привет, Boo,

boo написал(а):

Но не считаешь ли ты что и цены на этот энергопродукт, который не к счастью был основным нашим экспортом, могут быть грамотно отрегулированы при цельном и структурном управлении во внутренней и ВНЕШНЕЙ политике.

Ну мировые цены одна Россия ``отрегулировать`` точно не сможет. Но повлиять наверное может (особенно если вступит сговор со странами ОПЕК). А вот что-бы отрегулировать возникшую при этом внутреннюю инфляцию в результате ответной меры в виде расширения внешней долларовой массы (что ФРС активно делает), надо бы переходить на торговлю за другие фантики. Лучше всего за рубли. Об этому уже года 4 говорят, но почему этого не делают, я не знаю.. Наверное правительство боится негативной реакции сильных мира сего. Это ведь все-таки шаг к дестабилизации мировой экономики. К разрушению глобального рынка, а этого никто не хочет и внутри России.

boo написал(а):

Что думаешь про внешнюю интервенцию?)))

Военную или денежную ? :) Про военную ничего не хочу думать. Но война будет. Вопрос только в каком виде и с кем. Прямо сейчас воевать, как это описал Красильников, вряд-ли... Но мир меняется буквально на глазах. Так-что ждем 2010-го, 2012-го годов, когда тот предсказал эту самую интервенцию. Пугает то, что все, о чем он писал 7 лет назад, сбывается с пугающей точностью. Буквально по годам.

Отредактировано Fedot (2008-07-06 09:26:44)

0

177

Fedot написал(а):

Согласно ЦРУ, которые ежегодно оценивали и сравнивали через экономические эквиваленты ВВП США и России, до развала Союза эти ВВП были сравнимы-у СССР стабильно было примерно 60% ВВП от ВВП США. В 92-м, в результате развала и первых Ельцинских ``реформ``, это было уже 20% от ВВП США. В принципе это можно списать на естественные процессы. Но вот в момент кризиса в 1998-м разница была уже чудовищна-45 раз!

чо ты гонишь бля ты чо меня вообще идиотом считаешь это для Бу твои дешевые ткзисы заебися сначала сравнивает бюджет СССР с США и получается СРАВНИМО. Ни хуя сибе сравнимо меньше на 40% это у него сравнимо а потом сучье вымя сравнивает бюджет уже России и получается у него в 45 раз. я дальше твой бред даже и читать не хочу. посмотрел только одним глазом мол вкладывать в экономику нефтедоллары низзя потому как инфляция будет а привлекать инвестиции монна потому как инфляции не будет.
марш на хуй в калашнцй ряд вместе с БУ и Бобом там твое место.

0

178

бля даже курицу из-за тебя не доел .вот ведь сука какая ну любая ложь приемлима лишь бы бля подмахнуть своему Путину.ну федя бля у меня сейчас времени просто мало.дом я покупаю под бизнес но я запомню эту тему. бля раскатаю тебя как бог черепаху. дай только время.

0

179

ну бля мистер Федя ты мне сегодня такую душевную травму сделал что компенсировать мой стресс и успокоить мои отравленные алкоголем нервы может только двадцать первая бутылка коньяка в твоем долгу.так что высылай ее немедленно а то я не усну. бля надо же так издеваться над усопшим ЕБН?в 98 году СССРа не было. да будет тебе известно а бюджет российской федерации в составе СССРа никак не мог быть равным 60% от бюджета США.у тебя видно на том месте где совесть была-хуй вырос.

0

180

Shurupello, vot zhe ty v Nature uzhe vseh zaebal svoimi basnyami ,idi vstryahni svou bashku ob ugol doma ..  I tvoi 20 bytylok koniyaka ya u tebya zabirau za tvoe pizdabolstvo ,, otdau ih na obshak zabora .. tak chto Fedya tebe bolshe nichego ne dolzhen..

Fedya , che tam pro Lubu bylo ? kakie to goroda zabroshennye i razvaliny ,, otvleklis my ot temy chutka .. eshe tam nashli mikto-organizmy , znachit zhizn tam sushestvuet ?

0

181

вот ведь сука какая ну любая ложь приемлима лишь бы бля подмахнуть своему Путину.

Ты, зайка, должен извиниться за свои слова как можно скорее поскольку, как я представляю, ты себя считаешь джентельменом. Ибо если ты обвиняешь человека во лжи, то должен либо немедленно извиниться, либо предоставить убедительные доказательства его лжи. Никаких убедительных доказательств ты предоставить не можешь, а значит лучший для тебя путь извинится.

0

182

Кстати, Федот, я тут тоже не все понимаю. Безусловно дурные нефтяные несвязанные деньги есть источник инфляции или гиперинфляции в зависимости от масштабов дури, но действительно, зачем тогда привлекать заграничные ивестиции и так радоваться по этому поводу, если нет возможности связать свои собственные деньги? Потом, упрятать нефтяные деньги в спекулятивные бумаги, ваще беспредел. Надувать чужую экономику сознавая и ускоряя ее гарантированный бух с разлетом содежимого желудка по всему свету как минимум - преступление. Арабы скупают порты, а Россия ПИФы, охуеть, с моей точки зрения. В конце концов связать деньги можно долговременными проектами. Например наука - мало зарплаты и высокая отдача на шкале 20-30лет. Дороги - очень дорого,  малазарплатно и крайне важно. Энергетические объекты, космос, да мало ли. Почему спекулятивные амеровские бумаги? Нихуя не понимаю.

0

183

это мистер Пров нам с тобой понять не дано. это может понять только мистер Федот но вот обьяснить он не может как начнет чо то обьяснять обязательно в словоблудие соскочет.

0

184

2Всем.

Интересное дело по поводу Шурупа. Когда ему сказать нечего по теме, он вызверяется по спорным частностям которые имеют лишь косвенное отношение к теме разговора, гиперболизирует их до абсурда, и делает вид, что в них высказаны ``главные крамолы года.`` Ну типа: 

``сначала сравнивает бюджет СССР с США и получается СРАВНИМО. Ни хуя сибе сравнимо меньше на 40% это у него сравнимо а потом сучье вымя сравнивает бюджет уже России и получается у него в 45 раз.''

итд. А ведь это имеет к теме разговора совсем не прямое отношения. Это имеет отношение к другой теме, к теме Ельцина. А по основной теме, по поводу экономического роста при путине, он молчит. Типичное поведение народного забалтывателя из среды среднестатистических политиков российской госдумы.

Шестьдесят процентов ВВП от ВВП США это есть СРАВНИМО, т.е. внутри одного порядка величины. В теории оценок это условно признанное сравнение. НЕСРАВНИМО, это когда цифры различаются порядками величин. Т.е. я отвечаю за свои слова по поводу 60-и процентов при СССР говоря ``СРАВНИМО``, и по поводу 2.2% в 1998-м при Боре говоря ``НЕ СРАВНИМО``. И я, оценивая роль Бориса Николаевича, сознательно не отделяю СССР от России, посколько уменьшение нашей территории - это тоже дело его рук. Плюс к тому Россия является правосубъектной приемницей СССР со всеми его международными представительствами. Далее. Я могу обосновать все свои слова. Например про 60% при СССР.

Бюджеты на то время сравнивать в абсолютных или в офциальных обменных цифрах, конечно, трудно. Есть только одна методология-по покупательной способности единицы населения страны к продуктам питания, товарам потребления и услуг. Во всех странах этот набор примерно один и тот же, поэтому сравнивать все-таки можно с одной лишь поправкой: не возможно сравнить качество товаров и услуг. Понятно, что народный автомобиль жигули 70-х годов уступал народному американскому форду. Или, там, качество одного квадратного метра среднего российского жилья трудно сравнить с квадратным метром американского жилья. Поэтому, при сравнении, вопрос качества всегда остается за кадром. Такова методика. Разработанная, кстати, опять - же в США. Даже более того, в свое время этой методикой пользовались американские политики, когда им надо было выбить из конгресса  очередные военные расходы. Они говорили, мол, СССР-опасная страна, уступает нам всего какие-то пару-тройку десятков процентов. И показывали эти цифры. Однако в этих цифрах не было отражено качество товара. Кроме того некоторые вещи (типа жилья) в СССР не являлись товаром, а автомобиль жигули можно было купить простояв лет 5 в очереди. Об этом сознательно молчали.

Т.е. качество товаров и услуг двух изолированных миров действительно сравнить нельзя, поэтому можно делать только количественные оценки для сравнения. Так делают все, да и я не собираюсь изобретать велосипед. Возьмем три вещи -килограмм белого хлеба в СССР и США,  стоимость машины, и стоимость полета на самолете на 10000 км (в СССР это Москва-Петропавловск Камчатский, в США это, примерно, Нью Йорк - Сан Диего). Дык вот. На среднюю зарплату гражданина СССР (распределенную равномерно примерно 120 рублей на каждого гражданина, включая неработающих), можно было купить 600 булок белого хлеба. На среднюю зарплату (так же равнораспределенную на всех граждан, включая неработающих) гражданина США в 1000 долларов (70-е года) можно было купить примерно 1000 буханок такого хлеба. Далее. Билет москва-петропавловск стоил 70 руб в одну сторону. Средний гражданин СССР мог слетать туда 1.5 раза в месяц. Сколько стоил билет Нью-Йорк-Сан-Диего я не знаю. Сейчас это в среднем ну наверное тысяча долларов. Тогда видимо это было долларов 300. Т.е. гражданин США пог себе позволить слетать 3 раза и это в два раза больше чем российский гражданин. Средний новый форд в США стоил тогда ну тысяч 15 долларов. Копейка в СССР пять тысяч рублей (так?, я не помню точно). Получаем уже бОльшую разницу, не в пользу СССР. Однако, если затем все просуммировать с учетом частот, с которыми граждане СССР и США покупают все эти продукты и услуги, то получим цифру ВВП типа 60%. В нее так-же входит и медицинское обслуживание итд. Так что я не пиздел по поводу 60% от США. Эта цифра не моя. Я ее просто помню со студенческой скамьи. Хотя, конечно, еще раз, о качестве мы не рассуждаем. И никто этого не делает.

Вот навскидку посмотрел в википедии статью ( http://www.princexml.com/howcome/2008/wikipedia/s2.pdf ). Там, в поддержку моих слов, на 1989-й год дают цифру что ВВП СССР примерно 51% процент от США (стр. 12). И посчитана эта цифра по методологии как рассказано. Да и источник вроде-бы западный. И тоже говорит о том, что я не пиздел с цифрами.  А Шуруп вот бездоказательно лжет, смешивая меня с грязью.

Пиздуем дальше. По поводу падения при Ельцине в 20 раз после его прихода к власти. Я не помню точно цифру моей зарплаты мнс (базовая ставка) до падения в 1997м и после кризиса в 1998-м в рублях. Но в долларах это получиалось что-то типа 85 долларов до кризиса и 15 долларов сразу после. И это при стоимости полета на самолете Москва -Камчатка в примерно 200 долларов США. Т.е. конкретно для меня, по возможности летать к родственникам, обрушение было в 5-6 раз если сравнивать с 1997-м. И ровно в 20 раз по сравнению с временами СССР. По продуктам, конечно, падение было не такое оглушительное. А вот по возможности купить новый автомобиль или, тем более, новую квартиру, падение было наверное и по-боле того.

Да и, если задаться целью да посмотреть на реальные цифры в том-же интернете, то я не думаю, что г-ну Шурупу удастся опровергнуть мои слова.

Если сравнивать падение при ельцине не в таких вещах как покупательная способность, а в абсолютных цифрах, привязанных просто к доллару на те моменты времени, то цифра, Господа, получается СТРАШНОЙ. Именно такой, как приведена нескоькими постами выше.

В Википедии на 1989-й год (см. ссылку выше, страница 12) дается цифра ВВП СССР в 2.66 трлн. долларов США на момент 1989-го года. Сразу после Кризиса бюджет России (приемницы СССР, а отколовшиеся территори - тоже дело рук ельцина, так что я не не списываю ему эту нормировку на пропорциональный учет вклада России в СССР) равен всего 88 миллиардов долларов! Вдумайтесь в эту цифру. Формальное падение по доллару составило 30 раз! И это без учета инфляции. С учетом инфляции доллара там падение было более чем в  40 раз.

И я еще сравнительно честно подошел к Шурупу показав ему график роста при путине не в абсолютных цифрах к доллару США, а по паритету покупательной способности. Так что такие дела.

Отредактировано Fedot (2008-07-07 09:10:24)

0

185

Prov написал(а):

но действительно, зачем тогда привлекать заграничные ивестиции и так радоваться по этому поводу, если нет возможности связать свои собственные деньги?

Ну о западных инвестициях говорят когда имеют ввиду прямые инвестиции в производство, минуя государство. Это все-таки основа либерального рынка. Нефтяные же сверхдоходы это то, чем управляет государство. Но наше правительство пока боится брать на себя роль инвестора. В этом как раз ИМХО слабость политики путина. Он не любит рисковать, поэтому он, фактически, в этом смысле остается продолжателем ультралиберального пути начатого при Гайдаре типа: ...плывите сами по течению, а мы контролируем финансы, проводим монетарную политику и занимаемся реструктуризацией убыточных хозяйств. Деньги при этом предпочитают не инвестировать в процесс. И в этом я его не поддерживаю. Именно поэтому российский бизнес (глядя на то, как ведет себя правительство) тоже не любит долгосрочные, но стабильные  схемы.  Правительство ИМХО могли бы придумать более широкие инвестиционные схемы как это делалось в Южной Корее. Все было бы эффективнее. Но что тут поделаешь... Ждать надо какое-то время, пока не упрутся в очередной пузырь, который, кстати, уже на носу. Думаю что после этого начнут инвестировать.

Шуруп написал(а):

бля даже курицу из-за тебя не доел .вот ведь сука какая ну любая ложь приемлима лишь бы бля подмахнуть своему Путину.

Назови ложь.

Шуруп написал(а):

бля раскатаю тебя как бог черепаху.

Все что ты пока можешь, это только пытаться катать как меня Шуруп. Возможно у тебя когда-нибудь и получится то, о чем ты мечтаешь (выглядеть Богом). Но пока ты выглядишь как моська.

Отредактировано Fedot (2008-07-07 01:46:04)

0

186

DIRTY DOG написал(а):

Fedya , che tam pro Lubu bylo ? kakie to goroda zabroshennye i razvaliny ,, otvleklis my ot temy chutka .. eshe tam nashli mikto-organizmy , znachit zhizn tam sushestvuet ?

Дог, так мне и хочется назвать тебя ``Степой'', но нет стопроцентной уверенности что это ты. Всю дорогу кажется, что здесь сидят все те-же субъекты со старого забора, только перевоплотились в другие имена. Ну да фиг с этим.

Знаешь, по этому поводу, по поводу Луны, мне самому интересно. Мы даже могли начать такого рода программу мониторинга луны с земли. Денег для этого вообще не надо-в США есть юзаные не дорогие робот-телескопы, которые позволяют ``смотреть`` на Луну на пределе земной атмосферы. Т.е. разрешать там километровые детали, стробоскопировать их, получать видеоролики динамики поверхности итд. Мы так-же освоили математический аппарат, позволяющий получать синтетические фотки, скажем, марса с разрешением во много раз лучшем, чем дает земная атмосфера и даже уйти за дифракционный предел телескопа. А уж в случае луны, дык наладить процесс в несолько раз более эффективный чем это могут делать спутники. И все это практически ничего не стОит. Я сам могу все это приобрести за свой счет и наладить процесс. Проблема только в том, что за это не платят. Нет покупателя кроме НАСА, а НАСА конкурентов не любит и покупать ничего не будет если не сможешь победить их за свой счет. Т.е. забесплатно. А тратить свою жизнь на такое рискованное бизнес-предприятие в наше время может быть смерти подобно. Так что увы.

Отредактировано Fedot (2008-07-06 22:44:12)

0

187

Fedot написал(а):

не отделяю СССР от России, посколько уменьшение нашей территории - это тоже дело его рук

А шоб ты сйел да не пиздел!!!!!Вашей територии....можеш паканкретней назвать ету "свою" потеряную територию???

0

188

Fedya, hui znaet kto etot stepa , no ya i zhe na starom zabore Nikskogo eshe Dirty Dogom byl .. 
Sednya chital pro tu huinu v gazete na kotoruu v Evrope 5 milliardov potratili ,, mlya kogda ee zapuskaut ?

Ya vot tut dumal postavit na balkone podzornuu trubu X40  mozh hot ne za lunoi tak za kitayankami v sosednih zdaniyah posmotret .. kak dumaesh ? X40 na lune che uvidish ??

Ya dumau ne byl eshe nikto na lune , ona v printsipe blizko ya b tuda za paru let na mashine doehal , byla by doroga , no vidimo hui tuda realno popast'.. Inache by na nee turistov by uzhe vozili ..

0

189

Вот эта хуйня пойдет даже для некоторых профессиональных исследований.

http://cgi.ebay.com/Meade-12-f-10-LX90- … dZViewItem

С ней ты можешь разогнать и Х700. А если просто сунешь туда 14-и мегапиксельный фотоаппарат типа Sony A350 и будешь делать снимки с экспозициями 1/50 секунды, то можно при желании увидеть и американцев на луне. Правда придется попотеть получая около 1-го миллиона кадров для того, что-бы увеличить детализацию от 1 квадратного км (из-за ограничений земной атмосферой) к реконструированному ``за атмосферу`` к детализации до одного квадратного метра.

Знаешь.. я тут подумал и решил: займусь-ка сам этим делом. Пока забесплатно, а потом найду как это продать. 1 квадратный метр разрешения поверхности мне не нужен, а вот делать детализацию до 10-и квадратных метров в общем почти реально.

DIRTY DOG написал(а):

Sednya chital pro tu huinu v gazete na kotoruu v Evrope 5 milliardov potratili ,, mlya kogda ee zapuskaut ?

А что за хуйня? там много во что миллиарды вкладывают. Коллайдер что-ли? Он кажется 9 миллиардов стОит.

Отредактировано Fedot (2008-07-07 00:42:24)

0

190

Fedot написал(а):

А вот Боре досталась страна с бюджетом сравнимым с США. И что он с ней сделал? Понятно, конечно, что при тех обстоятельствах это все должно было рухнуть.

Fedot написал(а):

Я стараюсь не говорить плохо о покойниках,

Fedot написал(а):

Нефть, - это всего-лишь инфляционная составляющая. И все. Никаких сверхдоходов.

Fedot написал(а):

И я, оценивая роль Бориса Николаевича, сознательно не отделяю СССР от России, посколько уменьшение нашей территории - это тоже дело его рук.

во бля как что ж это такое за хитрая страна была-СССРия если ее можно было разрушить одним указом.ты идио та то не включай вот сейчас президент Буш возьмет и указ подпишет и все амеры скопом начеут граници между штатами строить о друг дружку говном поливать так что ли по твоему. ?да при чем тут ЕБН? пришло время развалиться и развалилась совдепия и не зависимо от того подписал бы ЕБН или не подписал бы. а то что подписал по крайней мере спасло от гражданской войны вон горбач и не подписал а прибалты одиг хуй отошли.тебе проблемы урода-СССРа только бы списать на кого-нить или на амеров или на ЕБНа а то что этот монстр изначально был мертворожденным и жил только на крови собственного народа ты не видишь.

Fedot написал(а):

Бюджеты на то время сравнивать в абсолютных или в офциальных обменных цифрах, конечно, трудно. Есть только одна методология-по покупательной способности единицы населения страны к продуктам питания, товарам потребления и услуг. Во всех странах этот набор примерно один и тот же, поэтому сравнивать все-таки можно с одной лишь поправкой: не возможно сравнить качество товаров и услуг. Понятно, что народный автомобиль жигули 70-х годов уступал народному американскому форду. Или, там, качество одного квадратного метра среднего российского жилья трудно сравнить с квадратным метром американского жилья. Поэтому, при сравнении, вопрос качества всегда остается за кадром. Такова методика. Разработанная, кстати, опять - же в США. Даже более того, в свое время этой методикой пользовались американские политики, когда им надо было выбить из конгресса  очередные военные расходы.

Fedot написал(а):

Дык вот. На среднюю зарплату гражданина СССР (распределенную равномерно примерно 120 рублей на каждого гражданина, включая неработающих), можно было купить 600 булок белого хлеба.

а больше купить ни хуя было нельзя потому как других продуктов просто в продаже не было.тебе коммуняцкий лектор в твои совдеповские годы не говорил об этом?

Fedot написал(а):

Средний новый форд в США стоил тогда ну тысяч 15 долларов. Копейка в СССР пять тысяч рублей (так?, я не помню точно). Получаем уже бОльшую разницу, не в пользу СССР. Однако, если затем все просуммировать с учетом частот, с которыми граждане СССР и США покупают все эти продукты и услуги, то получим цифру типа 60%. В нее так-же входит и медицинское обслуживание итд. Так что я не пиздел по поводу 60% от США. Эта цифра не моя. Я ее просто помню со студенческой скамьи.

вот он бля коммуняцкий пиздешь в натуре. это ты хочешь мне прогнать что в совдепии работяги жили чуть похуже чем в США? бля я джинсы покупал за 120 рублей при зарплате в 152 в месяц. да ты там вообще рехнулся копейка за 5 000 ты охуел в атаке так бля пришел и купил как форда в Америке да еще и за 15 000 это он сейчас столько стоит. бля сравнитель коммуняцкий.да тебе стыдно было бы сравнивать жизнь амеровского работяги и совдеповского. какие к хую 60% да тут вообще всякое сравнение не уместно. давай сейчас сравним жизнь работяги из КНДР и из Южной Кореи так ведь тоже можно подвести и под 80%.ну ты и врать же горазд. бля.медицинское обслуживание вспомнил бля я как раз в медтехнике работал тогда. бинтов не было в ЦРБ пиздабола ты кусок бля.ветераны ВОВ в корридоре лежали. фельдшера пешком по вызовам ходили за десять километров.

Fedot написал(а):

Там, в поддержку моих слов, на 1989-й год дают цифру что ВВП СССР примерно 51% процент от США (стр. 12). И посчитана эта цифра по методологии как рассказано. Да и источник вроде-бы западный. И тоже говорит о том, что я не пиздел с цифрами.  А Шуруп вот бездоказательно лжет, смешивая меня с грязью.

да за такую агитацию тебя мало с грязью смещать тебя кастрировать надо и яйца твои мистеру Прову скормить бля.

0

191

Шуруп написал(а):

вот он бля коммуняцкий пиздешь в натуре. это ты хочешь мне прогнать что в совдепии работяги жили чуть похуже чем в США?

нет шуруп этого я прогнать не хочу. это ты что-то всю дорогу хочешь сказать за меня, и получается бред, ибо ничего из того что ты тут намычал относительно меня я сказать не хочу. я только показал тебе, что при ельцыне мы (одновная масса людей) стали жить во много раз хуже чем до него. И разрушение страны, это не один его указ, а подготовленный и реализованный заговор. Такое (в лихие времена, конечно) может случиться и у вас. нет никаких гарантий. И еше я хотел сказать, что с уходом ельцина нам ситуацию линейно, позитивно исправляют. привел графики. Есть что-то против?

вот больше я ничего не хотел сказать из всего этого твоего бреда по поводу всех этих твоих джинсов и других тягот из твоей нелегкой судьбы.

в обшем я ответил на все твои вопросы. Причем наперед. Так что прежде чем писать очередную портянку, подними топы выше и почитай-нет ли там ответа.

0

192

Fedot написал(а):

Возьмем три вещи -килограмм белого хлеба в СССР и США,  стоимость машины, и стоимость полета на самолете на 10000 км (в СССР это Москва-Петропавловск Камчатский, в США это, примерно, Нью Йорк - Сан Диего). Дык вот. На среднюю зарплату гражданина СССР (распределенную равномерно примерно 120 рублей на каждого гражданина, включая неработающих), можно было купить 600 булок белого хлеба. На среднюю зарплату (так же равнораспределенную на всех граждан, включая неработающих) гражданина США в 1000 долларов (70-е года) можно было купить примерно 1000 буханок такого хлеба. Далее. Билет москва-петропавловск стоил 70 руб в одну сторону. Средний гражданин СССР мог слетать туда 1.5 раза в месяц. Сколько стоил билет Нью-Йорк-Сан-Диего я не знаю. Сейчас это в среднем ну наверное тысяча долларов. Тогда видимо это было долларов 300. Т.е. гражданин США пог себе позволить слетать 3 раза и это в два раза больше чем российский гражданин. Средний новый форд в США стоил тогда ну тысяч 15 долларов. Копейка в СССР пять тысяч рублей (так?, я не помню точно). Получаем уже бОльшую разницу, не в пользу СССР. Однако, если затем все просуммировать с учетом частот, с которыми граждане СССР и США покупают все эти продукты и услуги, то получим цифру типа 60%. В нее так-же входит и медицинское обслуживание итд. Так что я не пиздел по поводу 60% от США. Эта цифра не моя. Я ее просто помню со студенческой скамьи. Хотя, конечно, еще раз, о качестве мы не рассуждаем. И никто этого не делает.

а это чо?разве не сравнительный анализ уровня жизни совка и амера?

Fedot написал(а):

нет шуруп этого я прогнать не хочу. это ты что-то всю дорогу хочешь сказать за меня, и получается бред,

это у тебя бред получается.

Fedot написал(а):

И разрушение страны, это не один его указ, а подготовленный и реализованный заговор.

во бля как а заговорщики то кто?небось массоны. ?

0

193

Шуруп написал(а):

а это чо?разве не сравнительный анализ уровня жизни совка и амера?

нет. это всего-лишь описание методики сравнения ВВП двух стран. Причем строгой методики-ничего с потолка не взято. Согласно этой методике в 60-х годах СССР - это 60 процентов от ВВП США. В 89-ом 52 процента. Так что расслабься, и учись думать.

Шуруп написал(а):

во бля как а заговорщики то кто?небось массоны. ?

Нет. Не массоны. Всего-лишь ельцын с группой других коммунистических товарищей.

0

194

так вот слушай теперь сюда пропагандист ты нашь неуемный
ВВП это такой показательв долларовом эквиваленте какой к покупательной способности ни хуя не имеет. экономист ты наш крутолобый. в государстве с тоталитарной системой правления ВВП может быть ООООчень высоким а покупательная способность населения охуенно низкой и не надо мне тут втирать совершенно разные и независимые друг от друга вещи. и тем более так обелять жизнь совдепии. вспомнил бля коммуняцкую пропаганду студенческих лет и решил ее впердолить . кому?МНЕ? да чтоб я так жил.

Fedot написал(а):

Нет. Не массоны. Всего-лишь ельцын с группой других коммунистических товарищей.

во бля как и на хуя им это надо было?можешь мне обьяснить?.бля мистер Федот какой ты тупой я считал тебя умнее.мне больше не очем с тобой говорить . адрес сказать чтоб ты смог коньяк выслать?или и тут бля хвостом закрутишь и будешь бля ВВП выдавать за покупательную способность населения?

Отредактировано Шуруп (2008-07-07 08:36:01)

0

195

Шуруп написал(а):

ВВП это такой показательв долларовом эквиваленте какой к покупательной способности ни хуя не имеет. экономист ты наш крутолобый.

Верно, а как его считают ты знаешь? Как ты думаешь, ЦРУ оценивало ВВП СССР? Госкомстат листало? И, кроме того шуруп, ты уже вообше начинаешь меня восхищать своей глупостью. Я где-нибудь говорил про качественное сравнение покупательной способности русского или американца? Про сравнение их уровня жизни? Кажется я оговариваля (посмотри меня еще раз, что я писал вуше), что качество услуг и товаров двух изолированных систем сравнить очень трудно. Поэтомы мы говорим только о количестве. Я, шуруп, как-то и без твоей ебанутой экспертизы знаю и знал положение дел в этом вопросе. Что ты вешаешь на меня то, о чем я даже не заикался? Ты вообще вменяемый? ты вообще понимаешь о чем мы с тобой говорим?

Еще раз. Мы с тобой говорили, кажется, о путине. о том, что он сумел обеспечить бесперебойный линейный рост экономики уже 9 лет. И вклада нефти там не видно. Еше затронули проблему того, что ельцын нам обеспечил обвал всей нашей жизни в 90-х. Для этого нам пришлось оценить ВВП СССР. И что этот обвал был не обьективный процесс, а особенность личности ЕБН-показано на графических зависимостях и промерах из того, как он ``правил``. Что это была для всех нас КАТАСТРОФА. Катастрофа, которую лично я никогда не забуду. А ты это все опять воспринял как личное оскорбление, что я покушаюсь на качество американского образа жизни... Я, если честно, в шоке от твоего образа мышления. У тебя вообще есть что сказать по предмету нашего разговора без всех этих твоих антикоммунистических лозунгов? Ты какую школу заканчивал? И сколько классов, если не секрет?

Отредактировано Fedot (2008-07-07 09:04:28)

0

196

Вот Шуруп. Что бы показать тебе, насколько ты не умеешь ни читать ни думать, придеца процитировать себя, родимого. Читай, только очень внимательно, несколько раз, вот это:

Fedot написал(а):

Однако, если затем все просуммировать с учетом частот, с которыми граждане СССР и США покупают все эти продукты и услуги, то получим цифру ВВП типа 60%.

Здесь коротко отражена методика того, как считают ВВП. Именно так cia.gov публикует ежегодно свои отчеты о ВВП всех стран. Читать статистические отчеты о том, сколько было произведено ``закрома Родины``они, конечно, тоже считают. Но ``Закрома``, это такое специальное, бездонное понятие, если верить которому, у нас будут и все 300% от ВВП США.

Гораздо проще посчитать реальное положение дел, это походить по пивнушкам, поговорить с десятком людей сколько и с какой частотой они покупают в год товаров, какие это товары, как часто и как далеко они летают на самолете итд. Потом походить по ``открытым`` КБ и между делом поспрашивать сколько раз в год они используют в своих рассчетах (утрированно, конечно) скобки Пуассона. И после этого делают вывод о том, сколько новых ядерных бомб они изготавливают за год.  После этого считают вероятности потребления/изготовления тех или иных продуктов на душу населения и суммируют все за год с учетом числа населения. Можно даже написать формулу рассчета, она очень простая. Вот так в общих чертах НАИБОЛЕЕ ТОЧНО считается ВВП. И об этом тоже писалось, Шуруп. См. мою-же цитату. Пожалуйста, Шуруптчик, почитай меня еще раз и постарайся понять хотя-бы то, что я пишу совсем не то, что ты мне лепишь. Просто ты не умеешь читать.

Отредактировано Fedot (2008-07-07 09:37:30)

0

197

Все, Шуруп. Пошел я спать. Еще одна попытка поговорить с тобой по-существу, а не через весь этот идеологизированный мусор что тлеет в твоей голове не удалась.

0

198

Fedot написал(а):

Кажется я оговариваля (посмотри меня еще раз, что я писал вуше), что качество услуг и товаров двух изолированных систем сравнить очень трудно. Поэтомы мы говорим только о количестве.

о каком количестве ты хочешь сказать? о количестве автомобилей или телевизоров на душу населения. заебал ты тут ни о каком качестве и ни о каком количестве говорить просто нельзя. может ты о количестве колбасы хотел сказать? о КАКОИ количестве? количестве ЧЕГО? в жопе твоя совдепия была в глубокой жопе и по качеству и по количеству а ты мне тут про 60% бакланишь.ЦРУ оценив
ало ты то откуда знаешь как ЦРУ чо то оценивало? ты чо там работал?я жил в совдепии и мне совершенно по хуй как там и чо кто то оценивал у меня свои оценки есть.

Fedot написал(а):

Еше затронули проблему того, что ельцын нам обеспечил обвал всей нашей жизни в 90-х.

ты заебал и меня и покойника Ельцина ты чо забыл горбачевские талоны? ты забыл как он ради бога амеров просил о помощи? и как амеры ему сказали чтоб не дергался на прибалтов иначе хуй ему а не помощь? а это все еще до бори было.или я ошибаюсь? ваш ебаный совок начал валиться еще задолго до бори. не надо пиздеть.уже при Брежневе денег не хватало чтоб зерна закупить. а еще раньше при Никите людям жрать не хуй было .и это в 62 году вот и выходили на демоестрации под коммуняцкие пули. в моем городе продуктов с 72 года не было хотя и было три мясокомбината. а он бля по количеству сравнивает бля если уж по качеству не могёт.

Fedot написал(а):

Ты какую школу заканчивал?

тебе мою школу не закончить было бы.

Fedot написал(а):

Что это была для всех нас КАТАСТРОФА.

твоя бля катастрофа в твоем мозгу а российская катастрофа началась в 17 году а не при ЕБН

0

199

Шуруп написал(а):

о каком количестве ты хочешь сказать? о количестве автомобилей или телевизоров на душу населения.

chitaj eshe postom vyshe i vse chto vverhu.

Шуруп написал(а):

тебе мою школу не закончить было бы.

tebe moyu tem bolee.

Шуруп написал(а):

твоя бля катастрофа в твоем мозгу а российская катастрофа началась в 17 году а не при ЕБН

ona nachalas' gorazdo ran'she-ot sotvorenya mira Gospodom nashim.

Vse.

0

200

да иди проспись мистер Федот. а то ты тут такую хуйню несешь  завтра хоть на трезвяк почитаешь да посмеешься.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » мистер Пров - культурный вандал.