НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Вопрос Прову: - Каким мог бы быть СССР в 2009 году?


Вопрос Прову: - Каким мог бы быть СССР в 2009 году?

Сообщений 101 страница 200 из 380

101

Srm написал(а):

Так всё таки,отношение к женщине зависит каким то образом от этого многолетнего эксперимента клятых коммуняк?

абсолютно точно. ибо менталитет русский сломан в дольшинстве своем привыкли жить на окладах .чтоб чо то изменить или бизнес замутить в большинстве своем мало кто может и хочет оклад надо бля смотри в США русаки такие бизнесы делают ...а почему?да потому что если хватило сил плюнуть на все и уехать то хватит сил и бизнес замутить а там бля и царь не дает и не охота.

0

102

Шуруп написал(а):

во Франции великому революционэру отрубили голову на хуй

Да шо же ты такой жестокий,всё бы тебе рубить,да стрелять.
Может это самое большое наказание для Ленина-лежать там в мавзолее.Пусть сохнет.Жалко что ли?

0

103

BRDM написал(а):

почему ты не лишил Братана высокого звания мистера? Он ведь Ленка минетчицей обозвал, и так её обосрал, и этак. Твоя честь и принципиальность куда-то делась, ты сразу же  загундосил, мол мисс Лена, не стоит с ним связываться,

ОК дай мне ссылку на этот базар я действительно в непонятках.

0

104

Беда написал(а):

Попробую поискать твою ссылку на фильм Шуруп. Ох и трудная это работа....

да можешь не искать просто скажи о чем там.я вспомню сам.

0

105

Шуруп написал(а):

бля смотри в США русаки такие бизнесы делают

Ох,далёк ты от России,ох,далёк.Знал бы ты какие там бизнесы делают русские...
Или в Ша ВСЕ русские ТАКИЕ бизнесы делают? o.O

0

106

ну я слышал про Абрамовича и прочих. однако в процентном отношении могу сказать что ну бля 70-80 %может даже и больше делают а в Раше сколько?по ходу пойми как трудно приехать в другую страну и замутить бизнес уж намного легче в своей стране.но чо то не мутят.

0

107

Ну это ты Григу расскажи,я и так знаю.Значит 70-80 % наших соотечественников в Ша делают свой бизнес и все удачно?Ох,что то верится с трудом,Шуруп.Хотя,если ты имеешь в виду свой бизнес,то может быть.

0

108

Шуруп написал(а):

Srm написал(а):

    Так всё таки,отношение к женщине зависит каким то образом от этого многолетнего эксперимента клятых коммуняк?

абсолютно точно. ибо менталитет русский сломан в дольшинстве своем привыкли жить на окладах .чтоб чо то изменить или бизнес замутить в большинстве своем мало кто может и хочет оклад надо бля

Вернёмся всё таки к нашим баранам.О женщинах.Ты таки считаешь,что менталитет в этом отношении у американцев кардинально отличается от русских?

0

109

Он это и имел ввиду, откуда ему знать, крутится среди каловых масс

0

110

Шуруп написал(а):

ОК дай мне ссылку на этот базар я действительно в непонятках.

ну на, читай С ПРОСьБОЙ К ЛЕНЕ

0

111

Вот свод запретов у мусульман.Полностью соответствует твоей идеологии.Но в реальности ты много видел таких законопослушных мусликов?
Я к чему?Да к тому,что той высокой нравственности и морали ,о которой ты с такой тоской вспоминаешь,нет нигде,не только в России.Не смотря на все декларации.

ХАРАМ - Один из столпов Мусульманства.

1. Убить человека, который не намеревался его убивать.
2. Отрезать или покалечить ударом какой-либо орган человека.
3. Сжигать живой организм.
4. Бить животных по морде.
5. Уничтожать безвредных животных без всякой цели, предусматривающей в этом пользу.
6. Воровать чужое имущество.
7. Грабить чужое имущество.
8. Издеваться, пытать людей, живых существ.
9. Держать у себя найденное имущество, в то время как известен владелец.
10. При купле, продаже, взвешивании нарушать справедливость с целью присвоения чужого имущества, денег.
11. Продавать испорченные, бракованные товары, выдав их за хорошие, и по цене, установленной за качественный товар.
12. Не выплачивать долги.
13. Оставить у себя имущество, которое было поручено передать (нарушение аманата).
14. Прервать жизнь ребенка в утробе матери, применяя лекарства, совершая аборт.
15. Использовать для своих целей имущество сирот.
16. Давать имущество, принадлежащее наследникам, другим лицам или одному наследнику, ущемляя тем самым интересы других.
17. Держать у себя заработок рабочего, не выплачивая его сразу.
18. Злоумышленно воспрепятствовать кому-либо пользоваться общественным достоянием, например, водой.
19. Путем обмана причинить кому-либо вред.
20. Добавлять в золотые и серебряные деньги примеси и выдавать их за чистые.
21. Заниматься выявлением чужих недостатков, слежкой.
22. Слагать стихи о чьих-либо недостатках.
23. При людях говорить кому-либо о его недостатках.
24. За глазами говорить о недостатках кого-либо.
25. Указывать пальцем, обнажать чьи-либо недостатки.
26. Приписывать кому-либо то, чего он не имеет.
27. Говорить о недостатках покойного.
28. Позорить кого-либо, подражая его манерам, походке, речи и т. п.
29. Ломать кости покойникам.
30. Ругать верующего словом "неверный" и ему подобными.
31. Ругать недозволенными словами родителей или родственников.
32. Обзывать кого-либо прелюбодеянием, если он (она) чист от этого.
33. Сомневаться родившемуся от своей жены ребенку говоря, что это не от него ребенок.
34. Доносить на безвинного и наговаривать на него неимеющиеся недостатки несправедливым руководителям.
35. Носить сплетни между мужем и женой, нарушая их семейный покой.
36. Сплетничать вообще, передавать разговор тому, о ком шла речь.
37. Втереться и подпевать каждому из враждующих сторон.
38. Нарушать дружбу между друзьями и содействовать их вражде.
39. Натравливать животных и птиц друг на друга для драки.
40. Выдумывать человеку неприличные добавочные имена и называть их таковыми.
41. Подслушивать говорящего, прервав тем самым его речь.
43. Спорить с целью победы в пустых и бесполезных разговорах.
44. Обнародовать чей-либо секрет, не приносящий никому вреда.
45. Стараться путем обмана, подделкой документов, другими путями уменьшить наследникам их долю.
46. Не отвечать добром на добро.
47. Обругать или даже оскорбить просящего милостыню и др.
48. Поднимать, даже шутя, на человека нож, саблю и другие подобные предметы.
49. Сильно ругать за какие-то незначительные провинности жену, детей, слуг.
50. Заставлять жену, детей, слуг выполнять непосильную для них работу.
51. Бить грудного ребенка за что-либо.
52. Бить слуг.
53. Беспокоить соседа, вредить ему.
54. Отвернуться и не отвечать человеку, который обращается со словами приветствия или др.
55. Давать обещание, если в мыслях не намерен его выполнять.
56. Желать делам верующего плохого, и без основания допускать недостойные мысли;
57. Соблазнить на измену чью-либо жену.
58. Заглянуть без разрешения в чей-либо дом, квартиру.
59. Путем насилия прикасаться к посторонней женщине или девушке.
60. Неожиданно без разрешения войти в чужой дом.
61. Без разрешения читать чужое письмо, записку.
62. Отказаться давать свидетельские показания, в то время как являешься истинным свидетелем.
63. Выдавать себя за свидетеля и давать ложные показания.
64. Если сам не на стороне истины, выдавать себя ходатаем за истину и оспаривать это перед судебными органами.
65. Оказывать содействие в делах несправедливому или тирану.
66. Нарушив постановления шариата, нанести тем самым кому-либо вред.
67. Продавцу, злоумышленно завысив цену, принести вред покупателю.
68. Продавцу, умышленно занизив цену, нанести кому-либо ущерб (хозяину).
69. Занимаясь колдовством, ворожением, принести кому-либо вред, беспокойство.
70. Сеять среди людей неприятности, беспокойство, вражду и т. п.
71. Заведомо запасаться урожаем (или другим) с целью продажи по дорогой цене, когда люди будут вынуждены покупать этот товар.
72. Обманывать покупателя, который и так берет в два раза дороже своей цены.
73. Обмануть покупателя, не сказав ему о недостатках своего товара.
74. Говорить недостойное в отношение пророка.
75. Выдавать за речи пророка Мухаммада аляйхи-с-салям не принадлежащие ему слова.
76. Совершать действия, беспокоящие родителей.
77. Высмеивать и позорить учителя.
78. Допускать жестокость и несправедливость родителям по отношению к своим детям, учителю - по отношению к ученикам.
79. Не огорчать жене мужа, мужу - жену.
80. Разлучаться близким друзьям.
81. Говорить недостойное по отношению к сподвижникам пророка Мухаммада, аляйхи-с-салям.
82. Бранить, позорить ученого.
83. Позорить человека с целью издевательства.
84. Пугать человека с целью издевательства.
85. Обмануть человека (или слепого), направив на неверный путь.
86. С целью обмана давать людям вредные советы.
87. Испортить дорогу, причинив тем самым неприятности людям.
88. Имеющему двух жен допускать несправедливость или невнимательность к одной по сравнению с другой.
89. Позорить и унижать бедных за их положение.
90. Путем обмана, с целью выявления чужих секретов , вести с человеком душевный разговор.
91. Вопреки воле невесты выдавать ее замуж.
92. Находиться в пути более четырех месяцев, не встречаясь с женой.
93. Давать обет не вступать в половой акт с женой сроком до четырех месяцев.
94. Для обмана подбадривая и похваляя показывать свою дружбу.
95. Жене покидать дом мужа, ходить, не возвращаясь.
96. Жену, чистую от прелюбодеяния, ругать словами "распутница", др.
97. Обманом заставить кого-либо работать на себя или оказать услугу.
98. Нарушать взятое обязательство, слово.
99. Вышестоящим органам, руководителям допускать жестокость и несправедливость по отношению ко всем подчиненным лицам.
100. Не подчиняться указаниям руководителей, уклоняться от их выполнения.

0

112

Ещё читай почему интересен Федот как собеседник?, освежи как память

ты же любишь читать

0

113

Шуруп написал(а):

не правильно считаешь почитай еще историю.про Францию про ее революцию про революцию в Германии. про великого Ленина любимца детей почитай .

Французская революция? Робеспьер говоришь? Этот маньяк по приказу которого тысячи голов были срублены самой гуманной на то время машиной казни? Гильотина называется.
Ты Шуруп сам почитай. Не хочешь читать, посмотри кино. Так и называется French revolution. Документальный. Охуеешь
Великий революционер, бля....
Ленин отдыхает....
Я кстати, Ленина ни в чем не оправдываю. Но он задал эту идеологию и всех ей зарядил. Пролетариат зарядил. Я не собираюсь осуждать своих предков за это. Это история наша.

0

114

Ладно,завтра Пасха.Всем Христос воскресе.

0

115

BRDM написал(а):

ну на, читай

бля ну нигде не нашел причины наезда на меня веришь?бля мы с мистером Григом по ходу разрулили ситуацию и мистер Братан сказал то что я принял за извинения в чем еще то дело?и потом ты не сравнивай мистера братана вс дэцэлом здесь по ходу даже у тебя не будет возражений в сравнеии неуместном или тебе дословно привести чтоб ты понял?

0

116

Беда написал(а):

Французская революция? Робеспьер говоришь? Этот маньяк по приказу которого тысячи голов были срублены самой гуманной на то время машиной казни? Гильотина называется.

ну всему свое время время время использования изобретения месе Гильотэна время использования изобретения господина Ульянова.я достаточно много знаю истории а вот тебе соверовал бы почитать Льва Разгона ну и Солженицина конечно. может изменятся представления .однако в то время Раша разделилась на тех кто расстреливал и тех кого расстреливали по ходу мы с тобой с разных сторон баррикады. кстати первая машина душегабка в которой глушак был выпущен в кунг была изобретена в 36 году в стольном граде Питере твоими любимыми красноперыми. нецы только перехватили идею а ты не знал?намного современнее месье Гильотэна не правда ли?

0

117

Шуруп написал(а):

ну всему свое время время время использования изобретения месе Гильотэна время использования изобретения господина Ульянова.я достаточно много знаю истории а вот тебе соверовал бы почитать Льва Разгона ну и Солженицина конечно. может изменятся представления .однако в то время Раша разделилась на тех кто расстреливал и тех кого расстреливали по ходу мы с тобой с разных сторон баррикады. кстати первая машина душегабка в которой глушак был выпущен в кунг была изобретена в 36 году в стольном граде Питере твоими любимыми красноперыми. нецы только перехватили идею а ты не знал?намного современнее месье Гильотэна не правда ли?

Ну ты Шуруп, не надо говорить так, твоими любимыми красноперыми. Я лишь сказал, что они были моими прадедами. Если бы не они, то меня бы не было. Я не могу осуждать своих прадедов и дедов. И никто из нас не может. Мы не были в их шкуре. Уважай предков Шуруп.
Мой дед 3.5 года в немецком лагере отдыха провел. С 41по 44. Потом на Колыме за эту хуйню чалился. Потом вольнопоселенцем в сторящейся тогда Находке. С япошками город мой родной сторили.
Спасибо амерам за то, что я есть. Наверное единственный на этом форуме, кто так скажет. Они его освободили

0

118

ну а чо ты за краснопёрых то впрягаешься ?по ходу и называй вещи своими именами. а если бы тебе посчастливилось быть суном гитлера или чикотило ты бы то же так рассуждал?они дали тебе жизнь они родили тебя извини я не беру во внимание твоих конкретных родителей я ни в коей мере не хочу их обидеть честь им и хвала мы про красноперых бакланим в натуре. ты я так понял за них впрягаешься?

0

119

Беда написал(а):

Я лишь сказал, что они были моими прадедами.

а моими те кто с другой стороны колючки был ты там за базаром то следи а то тебя не понять то за краснопёрых то дед сидел ты сам то с какой стороны будешь?

0

120

Я Шуруп, сам за себя. За свой базар отвечаю. А плевать на могилы предков не стану никогда.
И тебе не советую. Ты ведь, тоже предок чей то.
А если ты спрашиваешь считаю ли я , что мои предки правильно поступали хуяря *цвет нации* я скажу, а хуй его знает.
Вот встречусь с ними и спрошу, а они мне ответят если посчитают нужным.
Мы Шуруп, сейчас живем. Давай будем нашу историю теперь делать. Каждый сам свою.
А наши потомки потом с нас спросят.

0

121

без прошлого не бывает будущего вот поедешь и спроси у своих предков чтоб потом твои потомки спросили с тебя.

0

122

Шуруп написал(а):

бля ну нигде не нашел причины наезда на меня веришь?

Я в этом нисколько не сомневался!!!
Разговор на разных языках.

Интересно узнать, что было извинением за минетчицу? Ссылку!!!!!

0

123

Медведев просыпается утром и говорит жене: слушай, такой сон приснился,
просто кошмар, думал конец мне и всем нам!...

Жена: А что приснилось?.. что Америка напала?
Медведев: Если бы! Хуже!...

Жена: Оранжевая зараза в России?...
Медведев: Хуже, милая... Приснилось, что Путина уволил!.

0

124

http://users.livejournal.com/_kv/1254488.html

В догонку к вчерашней истории про русских переселенцев в Германии.

Берлин. Стоим с толпой пешеходов в ценре города, на перекрестке, ждем
зеленый, а он не включается, сломался...
И, что интересно, машинам тоже красный...
Вот стоим так и ждем-немцы народ законопослушный. Вдруг за моей спиной
на чистом русском: "Да в рот вам ноги" и пошел. На красный. Тут же вся
толпа двинулась за ним.
Он перешел через дорогу, посмотрел на нас, сплюнул и заявил: "Да, бля,
тяжело вам без фюрера"

0

125

DSL написал(а):

Мадам Скунс у вас могут родится щенки

Я отвечаю,поскольку это было сказано в мой адрес,и получив по одной щеке вторую подставлять не собираюсь. Пусть щенки у твоей мадам родятся.
Если ты себя мужиком считаешь,так и разбирайся как мужик,а не как девочка.
ЕЩЁ РАЗ МЕНЯ СВОИМ ЯЗЫКОМ ЗАДЕНЕШЬ - В ЖАБУ ПРЕВРАЩУ !   :angry:

0

126

DSL написал(а):

Мадам Скунс у вас могут родится щенки.

Не удержался?  :D  Хотя и грозился мужиком держаться.  :dontknow:  Опять оказал Прову медвежью услугу, Миха.  :nope:
Или, решил напоследок хуйнуть гавна в кашу, если завтра уезжаешь? Ну-ну...
Вот тебе и ответ, Миха, кто мужик, а кто фуфло, только Прова опять подставил, хотя есть у меня большое подозрение, что Пров не осудит твои слова.  :|

0

127

О мисс Вилсон приподнимаю шляпу,примите мой полный уважения поклон. . .казалось,только средневиковые маркизы способны были написать так изящно. . . !

0

128

WILSON написал(а):

ЕЩЁ РАЗ МЕНЯ СВОИМ ЯЗЫКОМ ЗАДЕНЕШЬ - В ЖАБУ ПРЕВРАЩУ !

Мадам, Забор вещь заразная, я смотрю, вирус потихоньку начал проникать и в Вашу кровь. :dontknow:

0

129

Отрадно всё-таки,что большинство здешних мужчин умеют обращаться с дамами достойно. :)

0

130

Grig написал(а):

Мадам, Забор вещь заразная, я смотрю, вирус потихоньку начал проникать и в Вашу кровь

И правда,Григ,оказалось что Забор-это болезнь :dontknow:

0

131

WILSON написал(а):

И правда,Григ,оказалось что Забор-это болезнь

Болезнь, болезнь  :(  Мне вот надо задание по английскому делать, а я опять одним глазком решил заглянуть.  :dontknow:  Затягивает зараза....
Забор, как лакмусова бумажка, со временем всё на места расставляет - кто бы как не понтовался, дуги не гнул - всё становится  прозрачно достаточно быстро. :yep:
Все персонажи. как живые перед газами стоят. ;)

0

132

Последней рюмке честь отдам и дам себе зарок. . .сейчас допью коньяк мадам и я у ваших ног!. . .

0

133

Господин За закрытой дверью! Я являюсь поклонницей Ваших произведений...какой великолепный стих,полный драматизма....
Особенно мне про Хомку понравилось,отдельное спасибо за то,что оставили его в живых...как вспомню этот момент,так снова непрошенная слеза...
Пишите ещё :cool:

0

134

признаюсь честно (смущённо потупив глаза) что для меня это было неожидано и большая честь,что столь очаровательная женщина и просто милая особа является моей поклонницей,надеюсь,что ненормативная лексика не сильно ранит ваш нежный слух. . .

0

135

За закрытой дверью написал(а):

что столь очаровательная женщина и просто милая особа является моей поклонницей,

Мне тоже твои стихи сильно понравились,пиши ещё.Душевно так всё было :flirt:

0

136

да уж мисс Вилсон предупреждал я тебя что у подонков нет чувства меры.смотри сейчас тебя за меня грызть начнут .это же все ученики мистера прова.его воспитанники так сказать его школа тушканчиков. бля.здесь на заборе мужику то надо быть с зубами а то сожрут и не подавятся а уж нещине так вообще тяжко может с мисс Леной создадите коалицию а мы вас поддержим будем давить шакалов  они и так в клетке.

0

137

Жаль конечно, что Пров уже никогда не сядет за комп и не порадует нас интересными мыслями на животрепещущие и остросоциальные темы.
Лишь пожелтевшие фотографии дают нам возможность понять этого человека, побыть на его месте.

в своем новозеландском бунгало Пров любил отдохнуть в тени раскидистого дерева:

http://images.trademe.co.nz/photoserver/1/89161401_full.jpg

Соседи заметили, что старик сильно сдал после смерти своего любимца Чарлика, верной и очень веселой собачки, которая прожила с Провом почти все годы иммиграции.

http://images.trademe.co.nz/photoserver/26/89161626_full.jpg

Пров был заядлым грибником. У него всегда на видном месте висели корзинки, которые были всегда полными, когда старик возвращался домой.

http://images.trademe.co.nz/photoserver/49/89161949_full.jpg

Туалет и ванная у Прова всегда были в полном порядке. Старик страдал расстройством стула, поэтому и бумагой запасался впрок. Родственнички ведь навещали далеко не каждый день.

http://images.trademe.co.nz/photoserver/78/89162278_full.jpg

Жаль конечно, что родственники продают этот дом. С продажей этого дома кажется что и мы что-то потеряли и словно стали немного одинокими.
Прощай, пров...

0

138

Шуруп написал(а):

может с мисс Леной создадите коалицию

Лишнее это, Александр. ИМХО конечно.

0

139

это не мистер Фак ему плайминг делал?

0

140

Я не знаком с этим делом, скорее всего твоя работа, поэтому и посрались

0

141

а с чем ты знаком то по ходу если даже плайминга не знаешь?хома ну отдай напильник.

0

142

Шуруп написал(а):

это не мистер Фак ему плайминг делал?

Я дико извиняюсь за свою неграмотность в этом деле,но всё же-плайминг это что?То же,что и plumbing?Как затейливо звучит.А я всё время говорю пламбинг.Надо учиться у американских пламберов(или плаймеров?).

0

143

учимь пока я жив это тебе не в школу тушканчиков ходить за нефтяную вышку бля.

0

144

Шуруп написал(а):

учимь пока я жив

Да,если так сидеть на Заборе день и ночь,то недолго тебе осталось. :insane: А нам каково-ни английский выучить,ни историю подтянуть. :dontknow:

0

145

Пламбинг или плумбинг тоже можно сказать. Будет звучать примерно как английский акцент из Ланкастера. Но этих товарищей понять даже найтив спикеру трудно

0

146

http://www.skeptik.net/miracles/pasfire.htm

0

147

Шуруп, я ничего не умею из того что можешь ты. Нахуя оно мне надо?
Вот гипсокартон километрами могу хуярить, а твои трубы с молотками за 12 в час мне нахуй не усрались

0

148

а Мурку сыграть могёшь?

0

149

Для тебя только собачий вальс

0

150

Шуруп написал(а):

сейчас тебя за меня грызть начнут

не льсти себе Санёк  )))))

0

151

Шуруп! А действительно, что такое пламбинг? Расскажи о себе. ты можешь доходчиво объяснить как обеспечить быстрый слив воды? Вообще, ты в реале похож на этого чувака? Какая у тебя речь, как вообще ты общаешься с америкосами?

http://www.monkeysee.com/play/1389-plum … g-an-auger

0

152

для того чтоб обеспечить быстрый слив надо подбежать к дереву и расстегнув ширинку достать член.

Хохлов написал(а):

как вообще ты общаешься с америкосами?

легко особенно с полицейскими они говорят всегда ехай домой после того как услышат мой инглиш.

0

153

Хохлов написал(а):

Жаль конечно, что родственники продают этот дом. С продажей этого дома кажется что и мы что-то потеряли и словно стали немного одинокими.
Прощай, пров...

Наконец то хоть что то путёвое увидел на Заборе,а то эти два сэра Блювантона всё заблевали своими тупорылыми,не содержащие не какого смысла сообщения.
Шуруп,не ты в домике то сантехнику делал?Верх пилотажа :mad:

0

154

др.Фак написал(а):

Для тебя только собачий вальс

Вальс Скунса :crazyfun:

0

155

Шуруп написал(а):

легко особенно с полицейскими они говорят всегда ехай домой после того как услышат мой инглиш.

Позоришь русских за границей.А русские за границей это и украинцы,и беларрусы,казахи,хачики....Не стыдно за 10 лет то не осилить инглишь?Если бы ты учил английский по системе Леонова в фильме "Большая перемена" и то бы уже промоушен в твоих мозгах произошёл бы.Мозг то развивать надо.Садись бля за учебники,как дружок твой новоуральский,и начинай учить времена,неправельные глаголы :D

0

156

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Шуруп,не ты в домике то сантехнику делал?Верх пилотажа

мистео Вася за свою никчемную жизнь я протянул столько труб что от Москвы до могилки твоей любимой козочки хватило бы

ВасилийАлибабаевич написал(а):

А руские за границей это и украинцы,и беларрусы,казахи,хачики..

здесь нет руских никого кроме меня по крайней мере в моей эрии только рускоязычные . а русский-понятие условное. ты мне скажи ты мистера прова руским считаешь или мистера Федота?

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Не стыдно за 10 лет то не осилить инглишь?Если бы ты учил английский по системе Леонова в фильме "Большая перемена" и то бы уже промоушен в твоих мозгах произошёл бы.

не усите меня жить лучше помошите материально

0

157

Шуруп написал(а):

а русский-понятие условное. ты мне скажи ты мистера прова руским считаешь или мистера Федота?

Абсолютно русские люди,это ты еврей Новгородский :D

Шуруп написал(а):

не усите меня жить лучше помошите материально

Это ты к олигарху новоуральскому обращайся,вы же в друзьях тут на Заборе ходите :flag:

0

158

ВасилийАлибабаевич написал(а):

бсолютно русские люди,это ты еврей Новгородский

а по каким критериям ты определяешь?

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Это ты к олигарху новоуральскому обращайся,вы же в друзьях тут на Заборе ходите

так он вроде как жить не учит.

0

159

Grig написал(а):

А что за НОВОЕ ЗНАНИЕ такое?

Новые фундаментальные знания, что тут не понятно? Смысл то моего с тобой разговора в чем? В том, что я утверждаю, что философия общества ``чистого потребления`` порочна, поскольку эксплуатирует только один из аспектов человеческих желаний. Стремление к получению новых фундаментальных знаний сейчас во всех странах тормозят на корню, пропагандируя ``необходимость получения только практически целесообразных знаний``. И общества всех стран это поодерживают, пялясь в экраны телевизоров, к сожалению... Так-же происходит и с другими естсественными желаниями, которые современный мир давит в человеке. Я знаю почему так происходит, и чем это кончится.

Grig написал(а):

В принципе, понятно, но сравнивать корейцев и российских васек и кузек...   Что для корейца хорошо, то для русского смерть.

А я не сравниваю русских с корейцами. Просто говорю, что вот у них так. А у Русских, конечно, веками была другая идея-территориальная и культурная экспансия. В 1991-м году русским ``объяснили``, что эта их идея не верная, не работает, что русские вообще обосрались. Давайте учица жить как японцы, как германцы итд. Т.е. строить что-нить для США и будет у вас все ОК. Ну в результате, потеряв свою генетическую идею русские стали вымирать как нация. Вот и все.

Grig написал(а):

Тибет, Непал? Философия антипотребления? Ты серьёзно?    И всё это применить к россиянам и территории, на котрой живут россиские народы?! Да это даже обсуждать не буду, это УТОПИЯ ЧИСТОЙ ВОДЫ.

Ни в коем случае. Опять ты все на Россию. Я тебе сказал, что кроме идеи потребления в мире есть дохуя разных идей. Тибет и непал, это наиболее типичные общества, основной смысл существовния которых не есть потребление. Вот и все. Их с русскими объединяет только одна вещь,-что и у русских основная национальная идея не есть потребление. Это просто самой природой, географией заложено. Вот и все. А то, что непальские да тибетские идеи в России не приживутся как национальные идеи, дык кто ж с этим спорит.

Grig написал(а):

Почему из множества всего ничего не работает в России? Федот, а может быть прекратить изобретать велосипед и воспользоваться общепринятой системой ценностей, в которой, в частности, трудится твой дружок Пров и твой визави мистер Шуруп?

Дык..., создание в России общества потребления, это как раз и есть ``изобретание велосипеда``: получится, дык кто-ж против? Но для России в массе эта идея не является основной идеей. А посему зачем было ``изнутри``, на корню убивать основную русскую идею экспансии? Потребление в рамках поддержания жизни в России было, есть, и будет. Но одной этой идеи не достаточно. Оставьте России нести в мир цвет ее культуры, не стягивайте войска к ее границам, не вмешивайтесь в ее внутренние дела, и все будет ок. Территориальная экспансия России остановлена на столетия, и в этом пункте Россия является страной безопасной для поглощения других культур. Но зачем правдами и не правдами выхолащивать ее культурный продукт в виде ее системы образования, культуры в лице литературы, искусства, традиций, жизненных устоев итд? Смотри что происходит. С экранов, да с помощью Шурупа нам пиздят что все у нас не правильно: образование, система отопления, тот-же коммунистический опыт (который, на самом деле, охуенно обогатил европу-она как фильтром всосали в себя все самое лучшее, что они создали за годы диктатуры в России) итд.

В России сейчас ничего не работает по одной простой причине: идет сознательное оболванивание умов глупостью, главной из которых является идея создания общества чистого потребления.

0

160

Fedot написал(а):

Так-же происходит и с другими естсественными желаниями, которые современный мир давит в человеке.

ты имеешь вввиду закон о запрете проституции?или пиздишь о том что общественных туалетов не строят?поконкретнее пожалуйста о естественных желаниях

Fedot написал(а):

В 1991-м году русским ``объяснили``, что эта их идея не верная, не работает, что русские вообще обосрались. Давайте учица жить как японцы, как германцы итд. Т.е. строить что-нить для США и будет у вас все ОК. Ну в результате, потеряв свою генетическую идею русские стали вымирать как нация. Вот и все.

Fedot написал(а):

Я тебе сказал, что кроме идеи потребления в мире есть дохуя разных идей.

я так дусал что в 17 случилось это только зубы пытались лечить через задний проход

Fedot написал(а):

Оставьте России нести в мир цвет ее культуры, не стягивайте войска к ее границам, не вмешивайтесь в ее внутренние дела, и все будет ок.

по ходу это Рашауже охуела в атаке. при нищите народа бля победы Путина делает бля грабли они и в венесуэле и в грузии грабли и в украине то же грабли.

0

161

не хуй при своей убогости пытаться через хуй прыгнуть идиоты бля.живите как фины или шведы кто вам запрещает?кто мешает?природные условия или буз мыла в жопу влезь хотите?ну и влезли в жопу сколько еще учить надо?

0

162

ведите себя нормально по понятиям и не хуй будет бояится НАТЫ а то захотели одной рукой и за пизду и за сиську бляди и сельское хозяйство за год поднять и литвиненку грохнуть так бля не бывает.

0

163

Экий ты, шуруп, не умный... Прямо скажем глупый...

Шуруп написал(а):

поконкретнее пожалуйста о естественных желаниях

1. Желание иметь национальную самоидентификацию. Государство, кроме коммерчески обоснованных идей должно понимать, уважать, и пропагандировать  национальные идеи и традиции в государственных средствах масс-медиа. (речь идет не только о русской культуре, а о всех остальных тоже, только должны соблюдаться пропорции)

2. Желание иметь религиозную самоидентификацию. Далее как в пункте 2.

3. Желание потреблять и быть собственником. Государство должно заниматься стимулированием потребления и соответствующих производств и банковской сферы.

4. Желание знать. Государство должно финансировать фундаментальную науку в установленном столетиями объеме-2-4% от ВВП. И при этом государство не должно вмешиваться в предмет ее исследований. Если оно хочет что-то прикладное для какого-то гос-проекта, это должно быть дополнительное финансирование. Государство так-же должно заботиться об образовании и образовательных масс-медиа.

5. Желание безопасности/защищенности. Государство обязано создавать национальную систему безопасности.

6. Желание иметь свободу совести, исповеданий и перемещений. Государство должно иметь саморегулирующуюся систему обеспечения этих свобод.

7. ИТД.

Т.е., грубо говоря, государство должно иметь систему пропаганды и оптимальную систему удовлетворения всех указанных выше желаний.

Шуруп написал(а):

так дусал что в 17 случилось это только зубы пытались лечить через задний проход

Экий ты, шуруп, не умный... Прямо скажем глупый...

Шуруп написал(а):

по ходу это Рашауже охуела в атаке. при нищите народа бля победы Путина делает бля грабли они и в венесуэле и в грузии грабли и в украине то же грабли.

Экий ты, шуруп, не умный... Прямо скажем глупый...

0

164

Шуруп написал(а):

не хуй при своей убогости пытаться через хуй прыгнуть идиоты бля.живите как фины или шведы кто вам запрещает?кто мешает?природные условия или буз мыла в жопу влезь хотите?ну и влезли в жопу сколько еще учить надо?

Экий ты, шуруп, не умный... Прямо скажем глупый...

Шуруп написал(а):

ведите себя нормально по понятиям и не хуй будет бояится НАТЫ а то захотели одной рукой и за пизду и за сиську бляди и сельское хозяйство за год поднять и литвиненку грохнуть так бля не бывает.

Экий ты, шуруп, не умный... Прямо скажем глупый...

0

165

слушай ты пиздабола кусок даже мой хомяк над тобой смеется то же мне хуй с пригорка. какую ты тут национальную идею задвигаешь бля как мистер пров?самая главная идея национальная -сделать так чтоб народ жил заебися а не киргизы и каддафи с угами. ты уже хотел наука поднять через авианосцы мыслитель бля. ...хома завали его на хуй чтоб не пиздел возьми кольт на полочке заметь мистер Федя я стал наезжать на тебя только после того как ты стал наезжать на меня а до этого был нормальный базар в натуре.

0

166

хома вали его на хуй. смотри не промахнись.там только один патрон .да в меня не попади бля.

0

167

Шуруп написал(а):

так чтоб народ жил заебися а не киргизы и каддафи с угами. ты уже хотел наука поднять через авианосцы мыслитель бля.

Вот именно, Шуруп. Через авианосцы. Но не только через авианосцы. Еще через Булаву, подводные лодки, освоение арктики, финансирование режимов наших другов Каддафи, Фиделя, Рауля, Кима, Уго, и многих других замечательных друзей. Тут ты верно заметил. Подаешь признаки жизни, однако!

0

168

ну какие друзья такие и ты бля так что стой в калашном ряду со своими друзьями.

0

169

xoxloB, ti verno podmetil, eto Shurup na video, sobstvennoi personoi

0

170

Shurup priehal v Novgorod na pobivku
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=uLX5Wg6qalM&feature=related[/youtube]

0

171

Шуруп написал(а):

ну какие друзья такие и ты бля так что стой в калашном ряду со своими друзьями.

А что... нормальные друзья. Вот смотри какой, например, замечательный друг-Уго Чавез. Десантник. Умный. Не пьет. И бескорыстный друг. Ну точно как я. С кем мне еще дружить? А твои друзья? Ну взять хотя-бы Буша. Дурак и алкаш. Так что правильно мыслишь, Шуруп: скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты.

0

172

ВасилийАлибабаевич написал(а):

олигарху новоуральскому

Васька, вот, думаю, прикол, если ты в реале покруче и побогаче, чем я (усли учесть, что у меня сальдо глыбоко отрицательное на сегодняшний день). :D
Дать бы тебе в дыню для порядка. :yep:

0

173

Гриня,ты ещё много не знаешь кто есть кто.....Васька то не простой, у него адресочек из вашей городской управы, жулик наверно большой

0

174

dr.Fuck написал(а):

Гриня,ты ещё много не знаешь кто есть кто.....Васька то не простой, у него адресочек из вашей городской управы, жулик наверно большой

Юрий, я если чего и не знаю, то догадываюсь.  ;)  Сын Али-Бабы писал уже мне ровно эти слова - "Григ, ты ещё много не знаешь чего."
Мне и знать не надо, достаточно читать вас болезных на заборе. Как бы домик не пришлось продавать со свиристелями Ваське нашему вскоре, путиноид бля - Бог не микишка - видит, кого обидит.  :yep:

0

175

dr.Fuck написал(а):

Васька то не простой

На словах он хуй простой, а на деле Лев Толстой.

0

176

Fedot написал(а):

Вот смотри какой, например, замечательный друг-Уго Чавез.

если перевести дословно с английского то ты дырка в жопе.ю ступит асс сов

0

177

Шуруп написал(а):

если перевести дословно с английского то ты дырка в жопе.ю ступит асс сов

ну это измышление, а то что твой Великий Друг - Дурак и алкаш, это вроде факт. Так что правильно мыслишь, Шуруп: скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты.

0

178

Fedot написал(а):

Дык...,

Федя написал(а):
1) Новые фундаментальные знания, что тут не понятно? Смысл то моего с тобой разговора в чем? В том, что я утверждаю, что философия общества ``чистого потребления`` порочна, поскольку эксплуатирует только один из аспектов человеческих желаний. 2) Стремление к получению новых фундаментальных знаний сейчас во всех странах тормозят на корню, пропагандируя ``необходимость получения только практически целесообразных знаний``. И общества всех стран это поодерживают, пялясь в экраны телевизоров, к сожалению... 3) Так-же происходит и с другими естсественными желаниями, которые современный мир давит в человеке. Я знаю почему так происходит, и чем это кончится.
1) Не так. Философия потребления развивает Экономику, а вместе с этим благосостояние конкретного индивидуума. Кто больше преуспел, тот живёт качественней, образование детям даёт качественней и т.д.
2) Дорогой Федя, фундаментальные знания нужны только учёным. А большинству людей для жизни нужны чисто прикладные знания. Смотри: на хуя Факу эсперанто и пиано?! А вот джиб грамотно хуярить и курс кораблю проложить – это прикладные и НЕОБХОДИМЫЕ знания.
3) Давят только в тех странах, где авторитаризм и подавление свобод. Я тоже знаю, чем это всё кончится. Такие системы на практике доказали свою неконкурентноспособность.

Федя написал(а):
1) А я не сравниваю русских с корейцами. Просто говорю, что вот у них так.2)  А у Русских, конечно, веками была другая идея-территориальная и культурная экспансия. 3)В 1991-м году русским ``объяснили``, что эта их идея не верная, не работает, что русские вообще обосрались. Давайте учица жить как японцы, как германцы итд. 4) Т.е. строить что-нить для США и будет у вас все ОК. 5) Ну в результате, потеряв свою генетическую идею русские стали вымирать как нация. Вот и все.
1) Извини, не понял.
2) И чем она кончилась? Прогнозируемым крахом. 
3) Да кто объяснил то? Реально обосрались, я всё помню прекрасно, я же в стране жил. Кстати, когда я работал водителем с напарником в 2 смены, он и я каждую смену сливали солярку в землю по 200 литров. И так каждая машина – 400 литров каждый день в землю в сутки!!! Скажи мне, как большой учёный с фундаментальным знанием, когда такая хуйня творится в Экономике – она жизнеспособна?!
4) да похуй для кого, хоть для Зимбабве – лишь бы Экономика работала и платили за это по всей длине цепочки, а Зимбабве хуй похоже будет платить в отличие от США.
5) Не удивительно. Всё закономерно. Нет Экономики – нет выживаемости нации. Есть преступность, коррупция и подавление свобод – замкнутый круг.

Федя написал(а):
1)  Я тебе сказал, что кроме идеи потребления в мире есть дохуя разных идей. Тибет и непал, это наиболее типичные общества, основной смысл существовния которых не есть потребление. Вот и все. 2) Их с русскими объединяет только одна вещь,-что и у русских основная национальная идея не есть потребление.3) Это просто самой природой, географией заложено. Вот и все. А то, что непальские да тибетские идеи в России не приживутся как национальные идеи, дык кто ж с этим спорит.
1) Идей конечно до хуя всяких. Идеи приходят и уходят, а кушать (потреблять) хочется всегда.
2) Поэтому и живём, как скоты. У русских национальная идея тоже потребление, только ВОДКИ. 
3) Идея – экспансия? Может быть, но как показала жизнь эта идея в итоге оказалась нежизнеспособной. А ты готов положить жизнь своего сына на алтарь этой идеи? Я нет.

Федя написал(а):
1) Дык..., создание в России общества потребления, это как раз и есть ``изобретание велосипеда``: получится, дык кто-ж против? Но для России в массе эта идея не является основной идеей.
2) А посему зачем было ``изнутри``, на корню убивать основную русскую идею экспансии?
3)Потребление в рамках поддержания жизни в России было, есть, и будет. Но одной этой идеи не достаточно.
4) Оставьте России нести в мир цвет ее культуры, не стягивайте войска к ее границам, не вмешивайтесь в ее внутренние дела, и все будет ок.
5) Территориальная экспансия России остановлена на столетия, и в этом пункте Россия является страной безопасной для поглощения других культур. Но зачем правдами и не правдами выхолащивать ее культурный продукт в виде ее системы образования, культуры в лице литературы, искусства, традиций, жизненных устоев итд? Смотри что происходит.
6) С экранов, да с помощью Шурупа нам пиздят что все у нас не правильно: образование, система отопления, тот-же коммунистический опыт (который, на самом деле, охуенно обогатил европу-она как фильтром всосали в себя все самое лучшее, что они создали за годы диктатуры в России) итд.
7) В России сейчас ничего не работает по одной простой причине: идет сознательное оболванивание умов глупостью, главной из которых является идея создания общества чистого потребления.
8) Экий ты, шуруп, не умный... Прямо скажем глупый...
1) Дайте народ накормить, теоретики хреновы, а потом уже поднимайте базар, что потребление – не основная идея. Расскажи это Факу, который джиб пошёл хуярить только чтобы нормально содержать семью.
2) Да кто её убивал? Что за Зверь? Горбачёв?! Не смешите мои тапки – всё развлилось к ебеням, условно говоря, после того, как много лет солярку сливали по 400 литров в землю в сутки с каждой машины – так работала почти вся савецкая Экономика.
3) Я и не спорю, что недостаточно. Но давай те с чего-то начинать, Не с экспансии же с голой жопой.
4) Да никто и не вмешивается. Сами не лезли бы бля туда, куда собака хуй не суёт. Это всё, Федя, постимперские комплексы у нашей элиты – и хотели бы они экспансией заняться, да ручки коротковаты. И слава Богу. По рукам надают сразу, чтобы не втянули страну в очередную мясорубку для оставшихся русских мальчишек.
5) Ох, Федя, не замахивался бы ты на столетия. Давай уж до 20 года, как с Шурупом. Что касается системы образования, Федя, знал бы ты что в школах творится – у меня ребёнок учится второй… Эх, Федя, Федя.. Когда учителка пишет «кИфир», а в учебнике Истории даже я ничего не могу понять, то… хули ещё говорить?! Опять дядя Сэм виноват? Шурупа если перевести на нормальный язык – то он всё правильно в целом говорит. Я поражаюсь просто – откуда у простого мужика такие понятия и правильные представления?! Вот, думаю, правда жизни в этом и есть, если простой сантехник даже тему сечёт и поляну рубит. А ты, Федя, эх… 
6) Федя, да не с экранов пиздят, а живём мы так – ну, хули – ты мне будешь рассказывать?! В пятницу только беседовал с начальником ЖКХ города… Чё там комуняцкиц обып Европу обогатил я не знаю, знаю, как обогатил тот город, где я живу – про солярку я тебе рассказывал. Это можно часами пиздеть про обогащенный опыт. 
7) Федя, оболванивание идёт, но не в сторону потребления, а в сторону того, что кругом враги и свора жирной пидарасни. Насчёт потребления тебе сын Али Бабы говорил про совок – надо было людям дать и совок бы выжил. А когда я у него спросил, откуда бы взять, чтобы дать, то сын Али Бабы опять перешёл на козоёбство. Да хуй с ним.
8) Да Шуруп вовсе не глуп. Покажи мне, в каком месте он глупость пишет – если это будет так, я соглашусь!
ФЕДОТ:
Вот именно, Шуруп. Через авианосцы. Но не только через авианосцы. Еще через Булаву, подводные лодки, освоение арктики, финансирование режимов наших другов Каддафи, Фиделя, Рауля, Кима, Уго, и многих других замечательных друзей. Тут ты верно заметил. Подаешь признаки жизни, однако!
Что ни гандон, то наш друг. Федь, а Федь, а почему наши иммигранты не едут к наши друзьям? А едут к нашим врагам?
Можешь не отвечать – риторический вопрос.

0

179

Fedot написал(а):

твой Великий Друг - Дурак и алкаш, это вроде факт. Так что правильно мыслишь, Шуруп: скажи кто твои друзья, и я скажу кто ты.

Шурупова великого друга переизбрали нахуй, а твоих великих друзей хуй палкой из власти выгонишь.  :D

0

180

Grig написал(а):

а твоих великих друзей хуй палкой из власти выгонишь

Потому что это Настоящие Друзья. Вот так!

Токмо, Григ, ты особо-то не обольщайся тем, что поменяли очередного исполнительного менеджера. В США власть не меняется уже с 1913-го года.

0

181

Grig написал(а):

Не так. Философия потребления развивает Экономику, а вместе с этим благосостояние конкретного индивидуума.

Григ, а кто тебе говорит что философия потребления должна уйти? И так по всем твоим комментам. Читай внимательно-я не выступаю против философиии потребления. Я сам потребитель определенных материальных благ. Речь идет о том, что не надо этой одной идеей вытеснять все остальные.

Grig написал(а):

Идей конечно до хуя всяких. Идеи приходят и уходят, а кушать (потреблять) хочется всегда.

Тоже не верно. Идей, конечно, дохуя. Но есть и базовые, такие же как поесть. Вот о них речь и идет.

Grig написал(а):

Поэтому и живём, как скоты. У русских национальная идея тоже потребление, только ВОДКИ.

И это глупость. Во-первых Русские не живут как скоты. Те-же американцы живут в массе своей не легче чем русские. Или те же корейцы (которые, кстати, пьют побольше русских). А то, что у русских есть действительно проблема, дык это как раз от извращения либерастами русской национальной идеи. Идея потребления, это вооbше по большому счетy не идея. Это ест' некоторая, одна из базовых необходимостей. Но она не достаточна для того, что-бы сделать русских счастливыми.

Grig написал(а):

Да кто её убивал? Что за Зверь? Горбачёв?! Не смешите мои тапки – всё развлилось к ебеням, условно говоря, после того, как много лет солярку сливали по 400 литров в землю в сутки с каждой машины – так работала почти вся савецкая Экономика.

И это хуйня либерастического толка. Советская экономика прекрасно работала. Просто рядом была другая экономика, которая работала лучше. Почему она была лучше, тут есть и обьективные, и субьективные причины. Но это был до поры до времени факт. Сейчас вот локти будем кусать что развалили советскую экономику в пользу ``более успешной``. Успешная-то она успешная, да пристроились мы к ней в самом конце ее сушествоваяния..

Grig написал(а):

Но давай те с чего-то начинать, Не с экспансии же с голой жопой.

Россия - фантастически богатая страна.

Grig написал(а):

Это всё, Федя, постимперские комплексы

не Постимперские, а Имперские. Россию еще никто не отменял как империю. За это собственно ее и колотят.

Grig написал(а):

Что касается системы образования, Федя, знал бы ты что в школах творится – у меня ребёнок учится второй

Ну обьективно страна все еще в упадке, что ты хочешь... Однако вот приедешь в зеландовку, отдашь туда своих внуков учиться, посмотрим как ты будешь после того относиться российской школе, в которой до сих пор хотя-бы осталось такое понятие как Система Образования.

Grig написал(а):

Федя, оболванивание идёт, но не в сторону потребления, а в сторону того, что кругом враги и свора жирной пидарасни.

Я что-то не вижу, что в России вообще идет пропаганда в этом направлении. Что вокруг нас не особые друзья, это да. Об этом говорят. И правильно говорят. Я вообще считаю, что внешная политика при Путине у России вполне сбалансирована. Если не считать промахов во время цветных революций.

Grig написал(а):

Покажи мне, в каком месте он глупость пишет – если это будет так, я соглашусь

ну взять хотя-бы ту глупость, что Шуруп пиздит о том, что система центрального отопления хуже децентрализованной. Вот в Зеландовку приедешь, сам поймешь.

Grig написал(а):

Федь, а Федь, а почему наши иммигранты не едут к наши друзьям? А едут к нашим врагам?
Можешь не отвечать – риторический вопрос.

Русские иммигранты, Григ, едут куда угодно от Аргентины, Парагвая и даже Китая, до США. Это вопрос не идеологии, а качества жизни. Едут они так-же и на Кубу, и в Сирию, и даже Северную Корею. Все зависит от мотивив. Ну а то, что в США, Канаду, Австралю и НЗ едут, в среднем, чаще чем к нашим друзьям, дык живут они пока лучше, что же тут не понятного? Вот будут жить хуже и поедут все на процветающую Кубу, или в Венесуэльский Рай итд. Всему свое время, Григ. Момент процветания тех или иных стран крайне короток... (по историческим шкалам, разумеется).

0

182

Мр Федя, а возрождение Великй Рассеи в прежни территориальных рамках возможно?

0

183

Fedot написал(а):

Вот будут жить хуже и поедут все на процветающую Кубу, или в Венесуэльский Рай итд. Всему свое время, Григ.

Федот, всё это, канешно, охуенно здорово и заебательски замечтально, если бы не сослагательное наклонение. Я панимаю - хули в Мексике всё к энтому делу распалагает.
Знаешь ты кто, Федя?  :hobo:  ТЕОРЕТИК-УТОПИСТ. Но  в твоих теориях уже фашизмом попахивает там, где ты про территориальную. экспанисю, как русскую идею.  :smoke:

0

184

Grig написал(а):

ТЕОРЕТИК-УТОПИСТ. Но  в твоих теориях уже фашизмом попахивает там, где ты про территориальную. экспанисю, как русскую идею.

А в твоих речях сквозит сплошная общечеловечность-люди должны быть под одну демократунскую гребенку. Никаких различий. Я не теоретик и не утопист. Я практик реалист. И как практик реалист скажу тебе следующее. И немецкий Фашизм, и русский Комунизм, и то, что сейчас называют американской Демократией, - все это извращенные следствия нормальных, общечеловеческих идей. Я принадлежу к тем 10-и процентам населения, кто это понимает и знает разницу. Смысл того, что я тебе говорю не в том, что Россиия должна продолжать территориальную экспансию, она закончилась уже полвека назад, а в том, что не надо пытаться насильно замещать национальные идеи различных групп и обществ мира некой одной ``сверхидеей``, которая сильному мира сего кажется единственно разумной.

0

185

Vovka написал(а):

Мр Федя, а возрождение Великй Рассеи в прежни территориальных рамках возможно?

Я не знаю что такое Рассея, но если ты имеешь ввиду Россию, то вряд-ли. Даже более того, она почти с очевидностью будет и дальше уменьшаться территориально. Однако, если России удастся воссоединиться с Украиной и Беларусью, то она имеет шанс сохранить хотя-бы существующие территории и начать их осваивать. Но в прежних границах, думаю, воссоединиться уже не возможно. По крайней мере страны Балтии, Тюбетейки, Грузия, Армения, Азербайджан, Молдова-все это уже в прошлом. Ну может тюбетейки захотят, если Казахстан решит присоединиться. Но мне кажется это уже вряд-ли.

0

186

Grig написал(а):

знать не надо, достаточно читать вас болезных на заборе

Grig написал(а):

Федя написал(а):
1) Новые фундаментальные знания, что тут не понятно? Смысл то моего с тобой разговора в чем? В том, что я утверждаю, что философия общества ``чистого потребления`` порочна, поскольку эксплуатирует только один из аспектов человеческих желаний. 2) Стремление к получению новых фундаментальных знаний сейчас во всех странах тормозят на корню, пропагандируя ``необходимость получения только практически целесообразных знаний``. И общества всех стран это поодерживают, пялясь в экраны телевизоров, к сожалению... 3) Так-же происходит и с другими естсественными желаниями, которые современный мир давит в человеке. Я знаю почему так происходит, и чем это кончится.
1) Не так. Философия потребления развивает Экономику, а вместе с этим благосостояние конкретного индивидуума. Кто больше преуспел, тот живёт качественней, образование детям даёт качественней и т.д.
2) Дорогой Федя, фундаментальные знания нужны только учёным. А большинству людей для жизни нужны чисто прикладные знания. Смотри: на хуя Факу эсперанто и пиано?! А вот джиб грамотно хуярить и курс кораблю проложить – это прикладные и НЕОБХОДИМЫЕ знания.
3) Давят только в тех странах, где авторитаризм и подавление свобод. Я тоже знаю, чем это всё кончится. Такие системы на практике доказали свою неконкурентноспособность.

Федя написал(а):
1) А я не сравниваю русских с корейцами. Просто говорю, что вот у них так.2)  А у Русских, конечно, веками была другая идея-территориальная и культурная экспансия. 3)В 1991-м году русским ``объяснили``, что эта их идея не верная, не работает, что русские вообще обосрались. Давайте учица жить как японцы, как германцы итд. 4) Т.е. строить что-нить для США и будет у вас все ОК. 5) Ну в результате, потеряв свою генетическую идею русские стали вымирать как нация. Вот и все.
1) Извини, не понял.
2) И чем она кончилась? Прогнозируемым крахом. 
3) Да кто объяснил то? Реально обосрались, я всё помню прекрасно, я же в стране жил. Кстати, когда я работал водителем с напарником в 2 смены, он и я каждую смену сливали солярку в землю по 200 литров. И так каждая машина – 400 литров каждый день в землю в сутки!!! Скажи мне, как большой учёный с фундаментальным знанием, когда такая хуйня творится в Экономике – она жизнеспособна?!
4) да похуй для кого, хоть для Зимбабве – лишь бы Экономика работала и платили за это по всей длине цепочки, а Зимбабве хуй похоже будет платить в отличие от США.
5) Не удивительно. Всё закономерно. Нет Экономики – нет выживаемости нации. Есть преступность, коррупция и подавление свобод – замкнутый круг.

Федя написал(а):
1)  Я тебе сказал, что кроме идеи потребления в мире есть дохуя разных идей. Тибет и непал, это наиболее типичные общества, основной смысл существовния которых не есть потребление. Вот и все. 2) Их с русскими объединяет только одна вещь,-что и у русских основная национальная идея не есть потребление.3) Это просто самой природой, географией заложено. Вот и все. А то, что непальские да тибетские идеи в России не приживутся как национальные идеи, дык кто ж с этим спорит.
1) Идей конечно до хуя всяких. Идеи приходят и уходят, а кушать (потреблять) хочется всегда.
2) Поэтому и живём, как скоты. У русских национальная идея тоже потребление, только ВОДКИ. 
3) Идея – экспансия? Может быть, но как показала жизнь эта идея в итоге оказалась нежизнеспособной. А ты готов положить жизнь своего сына на алтарь этой идеи? Я нет.

Федя написал(а):
1) Дык..., создание в России общества потребления, это как раз и есть ``изобретание велосипеда``: получится, дык кто-ж против? Но для России в массе эта идея не является основной идеей.
2) А посему зачем было ``изнутри``, на корню убивать основную русскую идею экспансии?
3)Потребление в рамках поддержания жизни в России было, есть, и будет. Но одной этой идеи не достаточно.
4) Оставьте России нести в мир цвет ее культуры, не стягивайте войска к ее границам, не вмешивайтесь в ее внутренние дела, и все будет ок.
5) Территориальная экспансия России остановлена на столетия, и в этом пункте Россия является страной безопасной для поглощения других культур. Но зачем правдами и не правдами выхолащивать ее культурный продукт в виде ее системы образования, культуры в лице литературы, искусства, традиций, жизненных устоев итд? Смотри что происходит.
6) С экранов, да с помощью Шурупа нам пиздят что все у нас не правильно: образование, система отопления, тот-же коммунистический опыт (который, на самом деле, охуенно обогатил европу-она как фильтром всосали в себя все самое лучшее, что они создали за годы диктатуры в России) итд.
7) В России сейчас ничего не работает по одной простой причине: идет сознательное оболванивание умов глупостью, главной из которых является идея создания общества чистого потребления.
8) Экий ты, шуруп, не умный... Прямо скажем глупый...
1) Дайте народ накормить, теоретики хреновы, а потом уже поднимайте базар, что потребление – не основная идея. Расскажи это Факу, который джиб пошёл хуярить только чтобы нормально содержать семью.
2) Да кто её убивал? Что за Зверь? Горбачёв?! Не смешите мои тапки – всё развлилось к ебеням, условно говоря, после того, как много лет солярку сливали по 400 литров в землю в сутки с каждой машины – так работала почти вся савецкая Экономика.
3) Я и не спорю, что недостаточно. Но давай те с чего-то начинать, Не с экспансии же с голой жопой.
4) Да никто и не вмешивается. Сами не лезли бы бля туда, куда собака хуй не суёт. Это всё, Федя, постимперские комплексы у нашей элиты – и хотели бы они экспансией заняться, да ручки коротковаты. И слава Богу. По рукам надают сразу, чтобы не втянули страну в очередную мясорубку для оставшихся русских мальчишек.
5) Ох, Федя, не замахивался бы ты на столетия. Давай уж до 20 года, как с Шурупом. Что касается системы образования, Федя, знал бы ты что в школах творится – у меня ребёнок учится второй… Эх, Федя, Федя.. Когда учителка пишет «кИфир», а в учебнике Истории даже я ничего не могу понять, то… хули ещё говорить?! Опять дядя Сэм виноват? Шурупа если перевести на нормальный язык – то он всё правильно в целом говорит. Я поражаюсь просто – откуда у простого мужика такие понятия и правильные представления?! Вот, думаю, правда жизни в этом и есть, если простой сантехник даже тему сечёт и поляну рубит. А ты, Федя, эх… 
6) Федя, да не с экранов пиздят, а живём мы так – ну, хули – ты мне будешь рассказывать?! В пятницу только беседовал с начальником ЖКХ города… Чё там комуняцкиц обып Европу обогатил я не знаю, знаю, как обогатил тот город, где я живу – про солярку я тебе рассказывал. Это можно часами пиздеть про обогащенный опыт. 
7) Федя, оболванивание идёт, но не в сторону потребления, а в сторону того, что кругом враги и свора жирной пидарасни. Насчёт потребления тебе сын Али Бабы говорил про совок – надо было людям дать и совок бы выжил. А когда я у него спросил, откуда бы взять, чтобы дать, то сын Али Бабы опять перешёл на козоёбство. Да хуй с ним.
8) Да Шуруп вовсе не глуп. Покажи мне, в каком месте он глупость пишет – если это будет так, я соглашусь!
ФЕДОТ:
Вот именно, Шуруп. Через авианосцы. Но не только через авианосцы. Еще через Булаву, подводные лодки, освоение арктики, финансирование режимов наших другов Каддафи, Фиделя, Рауля, Кима, Уго, и многих других замечательных друзей. Тут ты верно заметил. Подаешь признаки жизни, однако!
Что ни гандон, то наш друг. Федь, а Федь, а почему наши иммигранты не едут к наши друзьям? А едут к нашим врагам?
Можешь не отвечать – риторический вопрос.

Grig написал(а):

знать не надо, достаточно читать вас болезных на заборе

0

187

Володя, а ты сей "труд" читал (постом выше)

0

188

boo написал(а):

Grig написал(а):
знать не надо, достаточно читать вас болезных на заборе

Малыш, мы это с Федотом беседуем. Это не для тебя в любом случае.

0

189

Fedot написал(а):

А в твоих речях сквозит сплошная общечеловечность-люди должны быть под одну демократунскую гребенку.

Федя, всё не так. Никак нельзя всех под одну гребёнку. Кстати, когда ты имеешь ввиду - по разную гребёнку - это что ты имеешь ввиду? Как разделять предлагаешь?
Я предлагаю не изобретать велосипед, а воспользоваться старой и проверенной сисемой демокртаических ценностей. Она, конешно, очень несовершенна, но лучше ничего не придумали. Общечеловечность в моих речах - это равные права и возможности для любого, а там уж пусть сами разбираются, кому в федоты, а кому в шурупы идти. Я за то, чтобы федотов в подъездах шурупы не пиздили по пьяни, а если и отпиздили, то григи по закону бы с этим разобрались. Я за свободные выборы, я против ОДНОСТОРОННЕЙ пропаганды (читай оболвания простых людей) в интесах кучки людей, пришедших к власти и никак не желающих с ней расстаться с помощью демократических процедур общечеловеческих, я за развитие институтов гос-ва, против засилья коррупции, против душения свобод, за свободу мнений, за дискуссии на ТВ и стр. газет, в том числе и  с такими, как ты мексиканскими сидельцами, я за чистоту на улицах и в подъездах и т.д. и т.п.  а вы, точно по Булгакову - вы бля всё песни революционные поёте, даже на мексиканской горке - и пока разруха в головах, она будет и в подъездах.
Федот, наверное, тебе лучше с Шурупом (он тебе доступно объяснит) общаться или с Буу - вешай ему картинки  :yep:  А я не хочу по пусту воду лить. Живи так, как считаешь правильным и думай то, что считаешь верным - тебе бы жить лет 300 с твоими размахами обустройства Мира. Как хорошо, что человесекий век короток, вспоминая Стали, Гитлера и прочих.

0

190

Fedot написал(а):

Потому что это Настоящие Друзья. Вот так!

Федя, почитай, как одного из ТВОИХ настоящих друзей игнорируют общечеловеки всего прогрессивного человечества  :D
"...
Фото: wwwpresident.irВ Женеве 20 апреля открылась конференция по борьбе с расизмом, ксенофобией и связанной с ними нетерпимостью. США, Канада, ФРГ, Израиль, Австралия и Голландия, Италия, Польша и Новая Зеландия объявили мероприятию бойкот. Таким образом эти страны выразили свой протест по поводу участия в конференции президента Ирана Махмуда Ахмадинежада."

0

191

да этот мексиканский тущкан вообще в жопе пусть муви посиотрит бля. солист

0

192

да хули ему муви, Саня, он апять аткаряку найдёт. Скажет, что муви тваё тенденциозное. баушка у меня говорила: емя хоть ссы в глаза - адин хуй божия раса. :mad:
Это же ведь какой мутант савецкий продукт получился: сын еврея и русского, воспитанный без отца савецкими воспитателями, безмятежно записал в себе в друзья ярых антисемитов )предал память своего отца). Ну бля я хуею с этого заапарка. Не русссикй, не еврей, ни кахах, а ... савок! Шуруп, я завязываю с Федотом, мне неприятно.  :flag: Ничего личного, конешно. Не зря говорят - скажи мне кто твой друг, и я скажу кто ты.  :angry:

0

193

Grig написал(а):

Малыш, мы это с Федотом беседуем. Это не для тебя в любом случае.

Детка, а ты че как общаться начал, я разве с тобой говорил?

0

194

Grig написал(а):

вешай ему картинки  :yep:

А ты сам с картинками лучше я смотрю понимаешь, раз другим советуешь делать тоже самое  :rofl: ..

или для тебя фотографии Мексики и Картинки ПТУ от Фака - это одно и тоже... (что не удивительно конечно)

0

195

Всё-таки, Славик, Вы реально инфантильный молодой человек.  :rolleyes:

0

196

Гришенька, мы стараемся соответсвовать здешней обстановке....

....потом вы тут в соседней ветке говорили что внимания уже не обращаете, а сами мне уже несколько минут вашей жизни посвятили  :whistle:

0

197

boo написал(а):

вы тут в соседней ветке говорили что внимания уже не обращаете, а сами мне уже несколько минут вашей жизни посвятили

Землячёк Вам лаконично очень всё сказал, я не мог остаться в стороне.

boo написал(а):

мы стараемся соответсвовать здешней обстановке....

у Вас это плохо получается, потому что Вы яркий индивидуум.

0

198

лано Григорий... должен откланяться...  и оставить вас тут наедине с этими лаконичными землячками.... ;) ВАНТУС ЕБ НАХ ГДЕЖ ТЫ МОЙ ВАНТУС... ит.д. :rofl:

0

199

boo написал(а):

должен откланяться

да ладно, не кланяйся, я не граф и не виконт де бражелон. ЧертИ там акуратней в Дублине  :yep:  Карандаши хорошие у них? Или ты чисто в автокаде хуяришь?  :hobo:

0

200

Изучал я автокад, пыхтел пыхтел и понял не моё....А здесь на старт давали 50.000

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Вопрос Прову: - Каким мог бы быть СССР в 2009 году?