НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту и Prov'у


Федоту и Prov'у

Сообщений 301 страница 400 из 501

301

Шуруп написал(а):

так твой графиг тольео до 2007  года а потом цены на нефть упали и пизда ВВП получилась так?

Ты вменяемый или нет? Я тебе выше написал, что в 2008-м году ВВП тоже +, но сидеть и перерисовывать рисовать график мне не хочется. Хорошо, дам тебе цифру без рисунка. В 2008-м году ВВП + 6%. Нанеси мысленно на картинку этот стоблик. Это означает, что за период с 1999 по 1998 ВВП увеличился почти в 1.9 раза. Это формальный период правления Путина.

За 2009-й год данных пока нет. В абсолютных цифрах (в долларах) прогнозируют -7-8%. Но сколько это будет в единицах реально произведенной продукции что-бы нанести эту колонку на график пока сказать не возможно, ножно ждать окончания года. Скорее всего это будет в пределах от -3% до + 3%. Хотя мы еще не знаем что произойдет осенью, поэтому на эту тему лучше не гадать.

Однако какое это имеет отношение к обуждаемому предмету, Шуруп? Факт, что скорость роста ВВП России начиная с этого года замедлится (а может даже и уменьшится), никто не оспаривает. В мире начался кризис. Тоже самое происходит с экономиками ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ СТРАН. В некоторых странах ситуация просто катастрофична. Однако что, в этом Кремль виноват? Заслуга предыдущих десяти лет восстановления российской экономики состоит в том, что для того что-бы России вернуться по состоянию экономики на момент 1999-го года нужна мировая рецессия порядка двух десятков лет. Т.е. скорость роста в предыдущие годы был таков, что для падения назад нужны уже (не дай Бог конечно) экстроординарные обстоятельства. Вот о чем тебе говорят. Однако если такое и произойдет, что тогда  произойдет с остальным миром???

0

302

Пардон, там выше ошибку допустил. Надо понимать так: ВВП увеличился в 1.9 раза в период с 1998 по 2008.

0

303

Федот, ты в конце выступления резюмируй, так сказать делай выводы. Мол всё, плять , у нас пучком, как там Вовка цитировал премьера, шо мол все страны нам щас завидуют. Вот и выдай что-нибудь такое. Бери пример со своего оппонента. У него одни сплошные выводы, так сказать, сыпет аксиомами.
ЗЫ Германию то когда обгонять будем, чую, шо это уже не за горами ;)
ЗЗЫ подсказка. Если формулу 1 смотришь -там есть такое понятие, круговой. те тот, кто уже отстал на круг и, допустим на 30 круге он вдруг оказывается впереди лидера. Так шо нам щас главное раскорячиться на трассе и не пропустить Германию вперед :flag:

0

304

Глухой Леопёрд написал(а):

Мол всё, плять , у нас пучком, как там Вовка цитировал премьера, шо мол все страны нам щас завидуют. Вот и выдай что-нибудь такое. Бери пример со своего оппонента.

Не могу я этого делать, Пёрд. Зачем врать себе и другим? У нас далеко не все пучком. Речь до сих пор идет о жизни и смерти России. О праве ее существования в мире. Зачем говорить то, чего нет?

Можно (и нужно) говорить о причинах проблем, но не поливать грязью собственную страну.  Особенно там,где она того явно не заслужила. То, что я пишу здесь Шурупу, имеет под собой два основания. Первое основание, это пытаюсь через шурупа донести что-то до других. Ну а второе,-соверешнно искренне возмущаюсь по поводу того, до какой степени люмпенизации можно дойти...

0

305

Глухой Леопёрд написал(а):

Германию то когда обгонять будем, чую, шо это уже не за горами

Мой срок как был так и остался: 31-е декабря, 2020г.

0

306

Fedot написал(а):

Речь до сих пор идет о жизни и смерти России. О праве ее существования в мире. Зачем

я так не думаю. Будем потихоньку влачить жалкое состояние на нефтедоллар. В ближайшие 20 лет вряд -ли что-нибудь глобальное произойдет, если , конечно , на западе не произойдет прорыва в военных технологиях. Наличие атомной бомбы позволит нынешним/будущим российским правителям чувствовать себя более-менее комфортно.

0

307

Глухой Леопёрд написал(а):

Будем потихоньку влачить жалкое состояние на нефтедоллар.

Слава Богу, если так. Но что-то мне говорит что будет все не так. И произойдет это именно в мире, не в России.

0

308

Fedot написал(а):

Ты вменяемый или нет? Я тебе выше написал, что в 2008-м году ВВП тоже +, но сидеть и перерисовывать рисовать график мне не хочется. Хорошо, дам тебе цифру без рисунка. В 2008-м году ВВП + 6%. Нанеси мысленно на картинку этот стоблик. Это означает, что за период с 1999 по 1998 ВВП увеличился почти в 1.9 раза. Это формальный период правления Путина.

а откуда дефицит бюджета то взялся?и чо Кудрин просит бабла7если графики говорят что все заебися.?А?

0

309

ты обясни моему хомяуц то что дефицита бюджета просто нет при таком росте ВВП это амеры придумали а Кудрин так десять миллиардов просит на собственную дачу. ну и его хомяка то же надо кормить....

0

310

Fedot написал(а):

Мой срок как был так и остался: 31-е декабря, 2020г

Помницца, вы спорили , и срок был к 2020году. 2020 год, если мне не изменяет память, начинается 01 января, а ты, смотрю, гандикап себе еще на год вперед захуячил. В общем-то правильно, Шуруп считать не умеет, догнать мы никого не догоним ни к 1 маю, ни к 7 ноября, а для шуруповской печени 12 месяцев это срок.

0

311

Глухой Леопёрд написал(а):

а для шуруповской печени 12 месяцев это срок.

Хорошо, я сделаю вам обоим годичную скидку. Пусть это будет первое января 2020г.

0

312

Шуруп написал(а):

а откуда дефицит бюджета то взялся?и чо Кудрин просит бабла7если графики говорят что все заебися.?А?

А причем тут дефицит бюджета и рост ВВП? Тебе, сантехник, вообще известно какой дефицит бюджета (и уже сколько лет), скажем, у США?

И у кого это Кудрин просит бабло? По-моему Россия сейчас сама является активным инвестором. Да, Кудрин говорит что возможно понадобятся кредиты. Но по-моему это нормальная мировая практика.

0

313

Хочу сказать Федоту большое человеческое Спасибо. Благодаря его попыткам донести до пораженной циррозом печени экономические знания в доступной форме, я, запомнив десяток другой его выкладок, в компании нетрезвых друзей, приобретаю славу крупного экономиста. Что, согласитесь друзья, греет.

0

314

Fedot написал(а):

А причем тут дефицит бюджета и рост ВВП?

да при том мистер Федя ты вспомни как последний бюджет Раши приеимался....сначала посчитали из расчета стоимости нефти в 90 баксов за барель потом подумали и пересчитали в 45 и получили дефицит а ты тут мне втираешь про ВВП вест твой ВВП завязан на цену на нефть и газ.

Prov написал(а):

приобретаю славу

ты кже славу пиздабола приобрел.

0

315

Шуруп написал(а):

Раши

Пошел нахуй.

Шуруп написал(а):

да при том мистер Федя ты вспомни как последний бюджет Раши приеимался....

Прекрасно помню. Ну и что? Бюджет принимался исходя из одних доходов в бюджет, а из-за кризиса его пришлось секвестировать. И что? Это нормальная ситуация, которая случается в разных странах. Это, конечно, влияет на финальный ВВП не в лучшую сторону. Но это не катастрофа. На 4-5 летнем промежутке времени все-равно будет профицит и рост продожится. Это все-таки не время ЕБНа, когда профицит бюджета не был достигнут практически НИ РАЗУ за все время его правления. Однако ты так и не ответил на вопрос по поводу США. Ты вообще в курсе какой там у вас дефицит бюджета?

0

316

Prov написал(а):

Хочу сказать Федоту большое человеческое Спасибо.

Пров, да не за что. Я бы даже сказал больше. Это спасибо Шурупу за его глупость. За время знакомства с ним я перечитал такую массу литературы из инет источников, что пожалуй скоро действительно стану специалистом-политологом по делам российской политэкономики.

0

317

Fedot написал(а):

Прекрасно помню. Ну и что? Бюджет принимался исходя из одних доходов в бюджет, а из-за кризиса его пришлось секвестировать

а основные доходы в бюджет откуда идут?от строительства ракет и газонокосилок или от нефти?

Fedot написал(а):

Однако ты так и не ответил на вопрос по поводу США. Ты вообще в курсе какой там у вас дефицит бюджета?

я тебя уже просил не сравнивать Рашу с США.не корректно это ...у США 50%мировой экономики а у Раши только 2%.так что дефицит или профицит бюджета США мне по хуй. ты сравни экономику Раши с зимбабве.но не с США

0

318

Шуруп написал(а):

у Раши

Пошел нахуй.

Шуруп написал(а):

а основные доходы в бюджет откуда идут?от строительства ракет и газонокосилок или от нефти?

От сектора сервиса, Шуруп. В промышленной же сфере нефтяной сектор действительно является основным, что-то типа 30%, но не единственным. Вместе с газом, металлообработкой, всякими-там горнорудными делами и хим. промышленностью это 60%. Но опять-же не 100%. Ну и что дальше что нефть обслуживает 30%?

Шуруп написал(а):

я тебя уже просил не сравнивать Рашу с США.не корректно это ...у США 50%мировой экономики а у Раши только 2%.

Тоже хуйню пишешь. Смотрим сюда: wwwcia.gov и сравниваем цифры из которых следует, что:

1. США производит только 20% мировой продукции, и число это быстро уменьшается.
2. Россия производит 3.2% мировой продукции и число это быстро растет.

Однако. США потребляет более 30% мировой продукции и число это не уменьшается. В России же с этим делом все в порядке. Скорее даже недопотребляет.
США перепотребляет за счет внешних заимствований и долларового пузыря. Отсюда в США и не заживающий дефицит бюджета.

Как видишь, сравнивать вполне даже можно, и можно делать выводы. У меня к тебе вопрос. Какие-бы ты сделал выводы отсюда?

0

319

пиздец без комментариев я ему про экономику а он мне про производство гандонов.

0

320

http://www.echo.msk.ru/programs/staliname/599968-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Именем Сталина / Суббота, 20.06.2009: Никита Петров

0

321

Шуруп написал(а):

я ему про экономику а он мне про производство гандонов

Это я тебе про экономику, а ты мне про производство гандонов за золото ацтеков. Дремучий ты, Шуруп. :)

0

322

Президент США Барак Обама наконец-то прибывает в Москву.

В России его ждут с замиранием сердца — как Большого Начальника, Председателя Земного Шара. Кремль надеется, что Большой Начальник объявит «перезагрузку» американо-российских отношений и тем самым признает нынешнюю российскую власть как уважаемого и достойного партнера. Круги, причисляющие себя к либеральной оппозиции, мечтают, что господин Председатель, напротив, укажет Кремлю на несовершенства авторитарного режима.

В общем, складывается впечатление, что Барак Обама и есть тот самый тайный русский бог, который укажет России новое направление ее исторического развития.

Одно это уже свидетельствует о том, что никакого реального антиамериканизма в сегодняшней российской элите нет. И власть, и оппозиция пуще многих других даров политической судьбы жаждут американской любви.

А если обижаются на Америку и время от времени критикуют Вашингтон — то лишь потому, что слишком боятся остаться без американской взаимности.

Что такое нынешняя Россия?

Для руководства США договориться с Кремлем о пресловутой «перезагрузке» в целом не сложнее, чем убить муху. Важно только отринуть старые стереотипы и понять про Россию ровно 7 вещей.

1. Сегодняшняя Российская Федерация, вопреки представлениям многих политиков и экспертов,  не имеет ничего общего с покойным СССР. Больше того: РФ является самым антисоветским государством в мире.

СССР базировался на: социализме, государственной собственности, коллективизме, религиозном поклонении марксистско-ленинскому учению и его создателям, государственном патернализме, низком уровне коррупции, экспорте коммунистического проекта, стремлении к военно-политическому доминированию в сопредельных странах и регионах.

РФ базируется на: капитализме, частной собственности, тотальном индивидуализме, культе денег и религиозном поклонении деньгам, отказе от традиции государственного патернализма, сплошной коррупции на всех уровнях власти — от Кремля до сельской администрации, стремлении к обеспечению бизнес-интересов правящей элиты по всему миру.

Советские символы и атрибуты, приватизированные нынешним поколением властителей России вместе с заводами и трубопроводами, используются исключительно в рекламных целях: главным образом, чтобы соблазнять,  успокаивать и гипнотизировать русский народ.

2. Власть в России не принадлежит ни Дмитрию Медведеву, ни Владимиру Путину. Власть принадлежит крупному капиталу — бенефициарам «большой» и бесплатной приватизации советского наследства. И деньгам как таковым. Такой режим можно назвать монетократией.

Путин и Медведев — функции и символы этой власти. Первый должен был в свое время придать легитимность режиму, который сложился в России в основном в середине — второй половине 1990-х годов. И он сделал это. Второй должен способствовать легализации правящей российской элиты на Западе. И он будет это делать.

«Перезагрузка», с точки зрения Кремля, — важная составная часть программы легализации. Потому по этому вопросу можно и должно работать с Медведевым, и только с ним. Не надо оглядываться на Путина — это абсолютно лишнее.

3. Нынешние правители России — не враги демократии и свободы. Они просто не верят, что такие ценности, как «демократия» и «свобода», реально существуют, кому-нибудь нужны и полезны. А верят они — во всесилие тандема «деньги + технологии». В диалоге с ними это надо учитывать.

4. Российские властители не мыслят ни политическими, ни геополитическими категориями. Потому не надо у них спрашивать, какова их стратегия в отношении Ирана или сопредельных стран бывшего СССР. Они сами не знают.

Нет таких политических позиций, которые они в принципе не готовы были бы принести в жертву в обмен на достойную, с их точки зрения, компенсацию.

5. За последние 90 лет Россия еще никогда не была так слаба, как сегодня. Формально Кремль жестко контролирует страну, однако «вертикаль власти» — миф и блеф: страной реально правит коррупция, которая может вовсе не учитывать кремлевские пожелания. Влияние на территории своей бывшей Империи Москва утратила полностью: последние события в Белоруссии и Киргизии это в очередной раз красноречиво подтверждают. Фактический контроль над большей частью Северного Кавказа — потерян. Вооруженные силы деградировали технологически и морально. Постсоветская модель экономики, основанная на экспорте сырья и импорте всего остального, стремительно идет к краху: безработица растет на 250-300 тыс. человек в месяц, ежемесячный промышленный спад достигает  15-17%. Даже ситуативный рост цен на нефть не улучшает российской экономической картины.

6. В России практически нет политической оппозиции, которая могла бы прийти на смену нынешнему режиму. Многие официальные критики Кремля — от ультралибералов до коммунистов — интегрированы в нынешнюю властную систему посредством коррупции и более всего боятся открытой политической борьбы.

При этом в стране растут протестные настроения. Но, не имея легальной политической надстройки, протест возможен только в форме бунта, бессмысленного и беспощадного.

7. Если вы слышите от представителей российской элиты какие-то откровенно завиральные идеи — например, о придании рублю статуса международной резервной валюты или превращении Москвы в столицу мира, — не думайте, что за этим стоит некая хитрая кремлевская игра. Чаще всего за этим стоит дремучая некомпетентность, которой поражен государственный аппарат современной РФ. Это закономерно: более 10 лет правящая элита России сознательно исключала из системы людей сильных и талантливых, но не полностью управляемых, — с целью уменьшения внутриэлитной конкуренции и консервации правящего режима. Результат налицо.

Прежде чем серьезно относиться к отдельным проявлениям кремлевского/околокремлевского абсурда, вспомните, например, что Кремль до сих пор считает Оранжевую революцию на Украине следствием американского заговора; что буквально до начала ноября 2008 года правители России искренне верили, что президентом США станет Джон Маккейн, поскольку, по их мнению, черный быть американским президентом не может; что после 4 ноября 2008-го в российских околовластных кругах можно было часто услышать рассуждения о том, что Барака Обаму скоро убьют, как Джона Кеннеди, и президентом США станет Джозеф Байден, ради чего, собственно, «Обаме и дали выиграть». Они всерьез так думают.

0

323

http://ej.ru/?a=note&id=9242
Ежедневный Журнал: Инструкция для Барака Обамы

0

324

А это ты что вытащил? В двух словах можешь донести какую мысль сказать-то хочешь? Ну хорошо. Прокомментирую хотя-бы из тех соображений, что Белковский не самый глупый политолог.

Шуруп написал(а):

никакого реального антиамериканизма в сегодняшней российской элите нет. И власть, и оппозиция пуще многих других даров политической судьбы жаждут американской любви.

Абсолютно верно.

Шуруп написал(а):

вопреки представлениям многих политиков и экспертов,  не имеет ничего общего с покойным СССР. Больше того: РФ является самым антисоветским государством в мире.

К сожалению это почти правда. И именно это может в перспективе загнать Россию в угол.

Шуруп написал(а):

Власть в России не принадлежит ни Дмитрию Медведеву, ни Владимиру Путину. Власть принадлежит крупному капиталу — бенефициарам «большой» и бесплатной приватизации советского наследства. И деньгам как таковым. Такой режим можно назвать монетократией.

Совершенно верно! Я тоже писал об этом. Только называл это ультралиберальной экономикой, продолжением ультралиберальной экономики херурга гайдара. Путин, по сути, обслуживает крупный капитал. Создает все условия для его сохранения и приумножения. И он очень последователен в этом. Таки вещи как льготы да социальные инвестиции для Путина чужды. Он только через известную частичную реприватизацию (в результате чего сел Ходорковский) привел баланс олигархическое/народное к более или менее приличным цифрам, принятым в мире. Т.е. исправил борину катастрофу, в результате которой 7 человек стали владельцами почти всего наследного капитала СССР. Медведев, очевидно, собирается продолжить этот курс.

Шуруп написал(а):

Нынешние правители России — не враги демократии и свободы. Они просто не верят, что такие ценности, как «демократия» и «свобода», реально существуют

И это ИМХО верно. Я, кстати, тоже придерживаюсь этого мнения.

Шуруп написал(а):

За последние 90 лет Россия еще никогда не была так слаба, как сегодня. Формально Кремль жестко контролирует страну, однако «вертикаль власти» — миф и блеф: страной реально правит коррупция,

С этим категорически не согласен. Коррупция, да, она сейчас является обьективной реальностью. Однако это явление на пути к постиндустриальному обществу является закономерным. Назовите хоть одну страну, не прошедшую на этом пути через коррупцию, либо через военную диктатуру. Выбирайте что больше нравится, что называется.

Шуруп написал(а):

Постсоветская модель экономики, основанная на экспорте сырья и импорте всего остального, стремительно идет к краху: безработица растет на 250-300 тыс. человек в месяц, ежемесячный промышленный спад достигает  15-17%. Даже ситуативный рост цен на нефть не улучшает российской экономической картины.

Ёптыть, мировой кризис однако. То-ли еще будет. Раньше закрывать страну надо было.

Шуруп написал(а):

В России практически нет политической оппозиции, которая могла бы прийти на смену нынешнему режиму.

Верно. Это говорит о том, что при общем критическом настрое, всех все более или менее устраивает. Вот и все.

Шуруп написал(а):

Если вы слышите от представителей российской элиты какие-то откровенно завиральные идеи — например, о придании рублю статуса международной резервной валюты или превращении Москвы в столицу мира, — не думайте, что за этим стоит некая хитрая кремлевская игра. Чаще всего за этим стоит дремучая некомпетентность, которой поражен государственный аппарат современной РФ. Это закономерно: более 10 лет правящая элита России сознательно исключала из системы людей сильных и талантливых, но не полностью управляемых, — с целью уменьшения внутриэлитной конкуренции и консервации правящего режима. Результат налицо.

А вот это очень правильное замечание. В частности, по этой причине я парюсь в мексике. Не востребован, а становиться ``комрадом`` не есть моя профессия.

0

325

Fedot написал(а):

Шуруп написал(а):

    никакого реального антиамериканизма в сегодняшней российской элите нет. И власть, и оппозиция пуще многих других даров политической судьбы жаждут американской любви.

Абсолютно верно.

а хош скажу почему?потому что цена на нефть упала и самолеты не летают теперь ни к амеровскитм авианосцам ни к границам Англии и даже в венесуэлу не летают Путин прижал хвост.

0

326

Шуруп написал(а):

а хош скажу почему?потому что цена на нефть упала и самолеты не летают теперь ни к амеровскитм авианосцам ни к границам Англии и даже в венесуэлу не летают Путин прижал хвост.

Абсолютная глупость. Вот если бы ты сказал, что ``антиамериканизм`` последних 5-и лет есть следствие большой обиды русского Вани на америку за то, что его ``недооценили`` в его широком жесте по развалу СССР, тогда я бы согласился.

0

327

В России его ждут с замиранием сердца — как Большого Начальника, Председателя Земного Шара.

Не плохо бы вспомнить времена Ельцина-Козырева. Ну и сравнить угол прогиба. Никогда не забуду Козыревское -нужно сидеть за столом когда делят пирог. При этом сидел под столом вместе с другими шариками и повизгивал, когда делили его страну.
Кстати, Федот, Белковский просто редкая проститутка. Позорная и бездарная.

0

328

Fedot написал(а):

Вот если бы ты сказал, что ``антиамериканизм`` последних 5-и лет есть следствие большой обиды русского Вани на америку за то, что его ``недооценили`

а недооценили то в чем?в глубине жопы?Ваня сам поставил свою страну на уровень зимбабве по всем показателям. кого ценить то и за что Эстонию и ее памятнмк.за что ценить то ?если б Ваня хотел жить по людски то и ценили бы.а если жил все десять лет как грязный пьяница с пальцами веером то хуй кто такого Ваню оценит.

0

329

теперь по ходу у вани бабло кончилось и Амеры стали нужны. расхуярил Ваня бабло по киргизиям да по Каддафам с похмела теперь и вооружение через Рашу амерам возить можно а раньше низзя -только прокладки с крылышками. теперь и совместные военные учения как здрасьте а раньше низзя. скоро ваня на своей территории и амеровскую ПРО поставит и базу амеровскую откроет .поздновато похмелье то приходит однако.как Ваня Путин лохонулся ...хома писал кипятком . киргизам два миллиарда дал чтоб базу в манасе закрыли а они хуй закрыли на Ваню. ну бля Ваня выступил чтоб лампочки запретить (мало кому известно что лампы накаливания в основном идут в Рашу из Киргизии)да только киргизам то по хуй.пошлины Ваня на лес кругляк для китая поднял думал будут платить больше а Китай договорился с другими странами. Ваня пошлины опустил а китаю уже по хуй договора уже заключены.чешет Ваня репу. и так и так пиздец. хотел бабло деревянное дать батьке чтоб ну хоть он независимость отморозков признал а батька сказал-иди проспись.теперь Ване еще и отморощенные республики тянуть .контракт Ваня заключил с китаем на поставку нефти при цене 57 долларей за барель а трубопровод который надо протянуть окупится только из расчета в 80 долларей. опять бля Ваня в жопе.похмелился Ваня и понял на кого гавкать можно а с кем надо дружить.

0

330

так что пусть ваня на свой похмельный дебилизм обижается а не на амеров.а то ведь как пел ...как пел....да мы бля в калининграде искандэры поставим. .да мы принудим к миру весь мир. бля да как англичане то обосрались когда Ваня подлетел а амеры то на своем авианосце аж задрожали от страха.да мы бля с другом чавесом учения проводим.руки прочь от свободного народа Ирана бля.и вот нефть упала в цене бабло проебано и пропизжено и сладких речей для уха барабанщиков уже не слышно. слышно только жалкое поскуливание
-ну отмените вы хоть ебаную повправку венику мы вам валенки привозить будем

0

331

to Федот

Белковский Станислав Александрович, Гендиректор Совета по национальной стратегии, шеф-редактор apn.ru
Станислав Белковский
Родился в 1970 в Риге. Отец - поляк, рабочий, мать - еврейка, учительница.
По образованию системотехник.
Как имиджмейкер и «креативный политтехнолог« начинал работать на Борового.
Занимался финансовыми махинациями у Щербакова («Интерприватизация»), но Щербаков сделал его козлом отпущения, и в результате возникли проблемы с правоохранительными органами, очень обиделся на Щербакова.
Уклонялся от встреч с органами, но те его нашли и строго допросили. Однако уголовное дело было замято.
Пытался стать главным редактором «Коммерсанта», но не сумел убедить БАБа в целесообразности такого кадрового решения.
В Якутии работал под Анатолием Блиновым на «Алросу» (то есть в конечном счете на Штырова - а вовсе не на Колмогорова, как утверждала «Новая Газета»).
Вел кампанию по дискредитации Юрия Заостровцева.
Приятельствовал с покойным Головлевым.
Раскрутил БАБа на спонсирование партии «Союз» (видимо, распилив БАБовские бабки с Прониным). Чтобы убедить БАБа в том, что деньги потрачены не зря, методически дезинформировал «Независимую», будто бы партию «Союз» возглавил сам Проханов.
В 1999 работал спичрайтером у Доренко, был автором знаменитого сюжета о пилении берцовой кости Примакова, потом двигал Доренку в Мосгордуму.
В пику Караганову, которого за что-то ненавидит, создал Совет по национальной стратегии.
Судя по всему, сам сочинил фальшивые телефонные переговоры Богданчикова с Сечиным и самим собой, - те, которые опубликованы на сайтах.

Так, кратенько. Куча других неприглядных дел. Родственник Шурупа. Тоже из шариковых-шводеров. Ненавидит Путина. Бывший.

0

332

Шуруп написал(а):

а хош скажу почему?потому что цена на нефть упала и самолеты не летают теперь ни к амеровскитм авианосцам ни к границам Англии и даже в венесуэлу не летают Путин прижал хвост.

Шурик, летают и постоянно. У меня троюродный братец в Хороле (Прим.край) служит подполковником, на базе стратегических ракето-ов. Каждый божий день вылетают по паре, идут в район Гавайских о-в, потом вниз к югу Китая, попути заливаются и назад. Кстати Китай наши летучие танкера держит, это тебе на закуску

0

333

Prov написал(а):

Станислав Белковский
Родился в 1970 в Риге.

Станислав Белковский родился в 1971 году в Москве. По его собственным словам, он окончил факультет экономической кибернетики Московского института управления, после чего работал системным программистом в Госкомнефтепродукте РСФСР. Затем начал заниматься политическим консультированием, сотрудничая с такими фигурами как Константин Боровой и Лев Вайнберг.

В 2002 году учредил некоммерческую организацию Совет по национальной стратегии. В 2003 году организация опубликовала ряд докладов: «Государство и олигархия» (9 июня), «Новая вертикаль власти» (22 сентября). Публикация доклада «Государство и олигархия», в котором, в частности, говорилось якобы готовящимся российскими олигархами государственном перевороте, совпала с началом уголовного преследования компании «ЮКОС» и её руководителей (глава «ЮКОСа» Михаил Ходорковский назывался авторами доклада в числе заговорщиков)[

0

334

Ходор попал под раздачу за то что хотел прикрыть жопу продажей ЮКОСа пиндосам, он и не скрывал это. Так что сам виноват.....

0

335

Эта хто тебе сказал? Юра
Мудрый посетитель чебуречной

0

336

др.Фак написал(а):

Шурик, летают и постоянно.

летать то летают но теперь осторожненько чтоб упаси бог  не поднимать ни английскую ни канадскую ни амеровскую авиацию как раньше.да еще и в прессе упаси бог .денги то у Вани проебаны.
-все пропили проебли не чем строить корабли...
так что выебоны Путина закончились с падением цен на нефть.

др.Фак написал(а):

Кстати Китай наши летучие танкера держит, это тебе на закуску

ты закуси тем что Китай закупая один рашенский самолет требует бесплатно в догонку еще три двигателя и Ваня вынужден идти на это.так что бля в такой комплектации это просто дешевка. а иначе Китай не возьмет.Индия уже отказалась от рашенских военных поставок.остается другу Чавесу жигули привозить по стоимости такой которая даже не окупает доставку.интересно как чавес в венесуэле будет ездить на машине в которой даже кондишена нет.ты подскажи там своим КГБшникам чтоб распорядились поставлять жигули в Венесуэлу только черного цвета чтоб поджарился .

0

337

Мр Шуруп, а как вы думаете зачем они к Гаваям летают?

0

338

Vovka написал(а):

Мр Шуруп, а как вы думаете зачем они к Гаваям летают?

да на женщин посмотреть да посмотреть как люди живут ведь рашенские то летчики живут в общагах интернета у них нет .летят и думают -ну хоть бы горючка кончилась чтоб упасть здесь.

0

339

Не думаю, какие бабы с такой высоты да и мужуки все брутальные они водку нижней губой закусывают и им русских баб подовай.
чё та другое, а что я не пойму

0

340

Vovka написал(а):

Не думаю, какие бабы с такой высоты

а у них там крупноскопы как у мистера Федота есть вот они в эти крупноскопы и смотрят.

0

341

А на тебя не смотрят?

0

342

не у них такого крупноскопа нету. да и чо на меня то смотреть?ты думаешь что рашенские летчики голубые?
расскажу тебе такую историю которая приключилась со мно не далее как вчера.
одному старичку амеру день рожденья 82 года исполнилось ...ну бля в русский магазин ехать уже времени нет. прилетаю в крогер. думаю ну чо ему надо?он не бедный человек куплю цветы. а какие и сколько в штатах продают четное количество а у нас только на кладбище ...мож обижу. подхожу к проавщице и говорю
-здрасьте вот у меня другу день рождения я хотел бы цветов купить ему сегодня 82 года стукнуло но не знаю уж так досконально ваших амеровских традиций может подскажете?
-а почему цветы ?та что .ГЕЙ?
-понял спасибо цветов не надо я куплю торт и красного вина хоть он и не пьет.

0

343

Vovka написал(а):

Эта хто тебе сказал? Юра

Да никто не говорил, смотри его ИПО на тот момент и читай независимую прессу

0

344

Шуруп написал(а):

а недооценили то в чем?

В широте жеста, люмпен.

Шуруп написал(а):

теперь по ходу у вани бабло кончилось и Амеры стали нужны. расхуярил Ваня бабло по киргизиям да по Каддафам

Бабло у России вовсе не кончилось, говночист. И уже тем более она ее, в отличие от коммунистов да бори, НИКУДА НЕ ТРАНЖИРИТ. Это ты лжешь, говномес.

Шуруп написал(а):

так что пусть ваня на свой похмельный дебилизм обижается

Этот коммент уже к тебе. Современная Россия вылечилась от алкоголизма. Дело за тобой.

Шуруп написал(а):

Рашу

Пошел нахуй.

0

345

Prov написал(а):

Так, кратенько. Куча других неприглядных дел. Родственник Шурупа. Тоже из шариковых-шводеров. Ненавидит Путина. Бывший.

Да верно все, Пров. Этот тип прославился еще во временя травли Примакова. Последовательный либераст со всеми вытекающими следствиями. Но я ведь комментировал исключительно данный шурупом копипэйст. А по пунктам там в общем не согласиться со сказанным нельзя. Скажем вот этот, на моц взгляд основной пункт:

Шуруп написал(а):

7. Если вы слышите от представителей российской элиты какие-то откровенно завиральные идеи — например, о придании рублю статуса международной резервной валюты или превращении Москвы в столицу мира, — не думайте, что за этим стоит некая хитрая кремлевская игра. Чаще всего за этим стоит дремучая некомпетентность, которой поражен государственный аппарат современной РФ. Это закономерно: более 10 лет правящая элита России сознательно исключала из системы людей сильных и талантливых, но не полностью управляемых, — с целью уменьшения внутриэлитной конкуренции и консервации правящего режима. Результат налицо.

Это полная правда. С самого падения СССР и до сегодняшнего времени кадры в России подбираются не по признаку профессионализма, а по признаку поддерживаю/неподдерживаю. Т.е. выдвигаются комрады нового режима, а не профессионалы. Например. В Российской Академии Наук на недосягаемую высоту взлетает никому до того не известный некто Яблоков, эколог-дельфинолог, лишь за то, что непрервыно клеймит коммунистов за повороты сибирских рек, да лообирует запрещение да закрытие в России атомной индустрии. В экономику приходят, на мой взгляд, довольно безграмотные проходимцы, но преданные носители новых идей. А настоящих профессионалов изгоняют. И во всех сферах так. К сожалению, и в Путинское время этот вектор понятий до сих пор в том-же направлении. Правда об этом наконец публично заговорили, но кадровая политика как была ``комрадской``, так и продолжает быть там.

Другой вопрос, что Белковский списывает эта на существующий режим, а о том, когда его команда была у руля молчит. Кроме всего прочего не мешает вспомнить, что такая ситуация она характерна для всех без исключения революций. Дело тут вообще не в каком-то особом российском феномене.

Ну и по много другим пунктам с ним тоже трудно не согласиться.

0

346

Fedot написал(а):

В широте жеста, люмпен.

да жест был широк дайте бабла на жоачку привезите гуманитарную помощь мы ее хоть налогами обложим дайте сто миллиардов и мы отпустим Эстонию. дайте денег нашим шахтёрам дайте денег на утилизайию старых подлодок. все дайте дайте дайте. а когда бабло появилось то бля кран перекром. искандерами и былавами махать стали а теперь хуй бабла нет и опять дайте дайте дайте.

Fedot написал(а):

И уже тем более она ее, в отличие от коммунистов да бори, НИКУДА НЕ ТРАНЖИРИТ. Это ты лжешь, говномес.

ну да не транжирит. я тебя понимаю ты как то уже говорил что еслиб тебя подтянули к кормилу то ты делал бы то же самое так что осуждать не можешь ворон ворону глаз не выклюет.

0

347

Шуруп написал(а):

ну да не транжирит. я тебя понимаю ты как то уже говорил что еслиб тебя подтянули к кормилу то ты делал бы то же самое так что осуждать не можешь ворон ворону глаз не выклюет.

Это все слова. Давай сюда документы, из которых видно что Россия швыряется направо-налево. Это слишком серьезное обвинение, люмпен, что-бы оставлять его без внимания. Ты уже заебал. А посему либо ты объявляешься лжецом, непорядочным чловеком, либо давай сюда ссылки и цифры по поводу транжирства.

Шуруп написал(а):

да жест был широк дайте бабла на жоачку привезите гуманитарную помощь мы ее хоть налогами обложим дайте сто миллиардов и мы отпустим Эстонию. дайте денег нашим шахтёрам дайте денег на утилизайию старых подлодок. все дайте дайте дайте. а когда бабло появилось то бля кран перекром. искандерами и былавами махать стали а теперь хуй бабла нет и опять дайте дайте дайте.

И это тоже слова. Давай сюда конкретные цифры, гандон. Придумывать грязь большого ума не надо. Давай сюда документ в котором говорится что горбачев шантажировал кого-либо на предмет освобождения эстонии за 100 млрд долларов. Если такой документ не предоставишь, я плюю тебе в рожу Пусть и виртуально. Далее. Дай хоть один документ из которого следует, что как только деньги у России появились, она стала махать булавами и эскандерами. Мне достаточно будет, если ты покажешь мне хоть один документ, в котором говорится о беспрецедентном процентном увеличении  финансирования российской армии после чего можно говорить о ``размахивании``.

Давай, Шуруп, выкладывай документы, либо ты объявляешься ЛЖЕЦОМ, достойным хорошего харчка.

0

348

Fedot написал(а):

Это все слова. Давай сюда документы, из которых видно что Россия швыряется направо-налево. Это слишком серьезное обвинение, люмпен, что-бы оставлять его без внимания. Ты уже заебал. А посему либо ты объявляешься лжецом, непорядочным чловеком, либо давай сюда ссылки и цифры по поводу транжирства.

Каддафи семь миллиардов долларей не давали?А?ссылку надо?а Киргизам за базу в манасе два миллиарда по официальным данным а по неофициальным пять не давали?А?амтьсот миллионов киргизам не давали потом за не участие в амеровских учениях в грузии...............7а7тебе ссылки нужны или на слово поверишь.?я никогда факты не высасываю из пальца.не знаю сколько другу Чавесу отстегнули но знаю что отстегнули.извини разведка работает.

Fedot написал(а):

Дай хоть один документ из которого следует, что как только деньги у России появились, она стала махать булавами и эскандерами.

ну это же опубликовано почитай высказывание Ведмедева.

Fedot написал(а):

Мне достаточно будет, если ты покажешь мне хоть один документ, в котором говорится о беспрецедентном процентном увеличении  финансирования российской армии

а при чем тут увеличение финансирования по ходу я об этом не говорил а говорил о речи Ведмедева.

0

349

Шуруп написал(а):

Каддафи семь миллиардов долларей не давали?А?ссылку надо?а Киргизам за базу в манасе два миллиарда по официальным данным а по неофициальным пять не давали?

Ссылку давай, урод. Причем ссылку не о КРЕДИТАХ, кредит-это нормальный бизнес-механизм принятый в мире, а ссылку о подарках. И ссылку не на ОБС, как ты ссылаешься на какие-то мифические пять миллиардов долларов, о чем тебе рассказала некая дочь некоего отставного министра, а ссылку на документ. И что-бы там фигурировал ПОДАРОК, а не КРЕДИТ. Что не ясного-то?

Шуруп написал(а):

ну это же опубликовано почитай высказывание Ведмедева.

ОК. Процитируй, где он говорит о том, что Россия размахивает искнадерами да булавами.

Шуруп написал(а):

при чем тут увеличение финансирования по ходу я об этом не говорил а говорил о речи Ведмедева.

Еще раз. Процитируй, плз, где он говорит о том, что Россия размахивает искнадерами да булавами.

0

350

Если бы киргизам дали, то базы точно бы не было. А щас она есть и будет.......
Ливия должна СССР 20 миллиардов, поэтому скостили часть и оставили 7. Ты сука передёргиваешь факты, блядина

0

351

Гнида ебаная, Демьянюк

0

352

Вот тебе про Киргизию, гнида
http://www.newsru.com/russia/08jul2009/lampochki.html

0

353

Fedot написал(а):

Причем ссылку не о КРЕДИТАХ, кредит-это нормальный бизнес-механизм принятый в мире, а ссылку о подарках.

кредиты -это нормальный бизнес и механизм принятый в мире но вот почему то Путин старается кредитовать Каддафоф да киргизов но отнюдь не экономику Раши ты не подскажешь почему?тогда когда страна в жопе и люди не получают зарплату по шесть месяцев и вынуждены дороги перекрывать давать бабло в другие страны на кредиты просто преступно.так что ни о каких кредитах речь идти просто не может. кредиторы обычно богаты и у них все чики-чики. а здесь просто наебалово народа и таких питухов как ты.

Fedot написал(а):

ОК. Процитируй, где он говорит о том, что Россия размахивает искнадерами да булавами.

ну я со преподаватель в школе тушканчиков?ты чо бля только от меня международные новости на своей горе смотришь и читаешь их наизнанку как кореянцы?

0

354

Шуруп написал(а):

Раши

Пошел нахуй, гнида.

Шуруп написал(а):

но вот почему то Путин старается кредитовать Каддафоф да киргизов но отнюдь не экономику Раши ты не подскажешь почему?

И это ложь, люмпен. Объем российского внутреннего кредита составляет 40% от ВВП. Да, это по сравнению со, скажем, США, пока маловато. Однако при Боре это было всего 8% ВВП. Кроме всго прочего Боря разбрасывался подарками всем постсоветским странам в виде бесстыдно бросовых цен на газ. И ты, блядь, не жужишь. Ну почему так, а, Люмпен? Объем кредита в 40% от ВВП по паритету покупательной способности сотавляет массу в почти один триллион долларов США. Вот таков объем внутреннего российского кредита. А на внешнем рынке, дык Каддафи да Киргизы там и рядом не валялись по сравнению с кредитами, которыми Россия кредитует те-же США. Там-же ЮАР + еще несколько африканских стран, Исландия итд. Так что ты опять нагло лжешь, люмпен.

Шуруп написал(а):

тогда когда страна в жопе и люди не получают зарплату по шесть месяцев

ХА.. Ну уже слов нет.. Ну и где, а главное кто не платит в России зарплату в тех секторах, которые являются государственными (т.е. в прямой зоне ответственности Путина?) Ну а то, что в некоторых вставших предприятиях, которые из-за кризиса встали на прикол происходят задержки, дык это в кризис, понимаешь, везде случается. Кроме всего, говночист, давай ссылку по не платежам, и цифры. И неплохо бы тебе так-же сравнить с неплатежами Бориного времени, которое ты, похоже, так любишь.

0

355

Fedot написал(а):

Да, это по сравнению со, скажем, США, пока маловато. Однако при Боре это было всего 8% ВВП.

ты еще вспомни сколько было при Иване Грозном.

Fedot написал(а):

Ну и где, а главное кто не платит в России зарплату в тех секторах, которые являются государственными

а какие сектора то остались государственными?а на не государственных не люди работают?а кто ?а Путин не несет ответственности за соблюдение конституции?или пошли все на хуй кто не в государственном секторе?так по твоему?мистер Федот может расстрелять их всех кто дороги перекрывает глядишь ветеранов ВОВ наконецто жильем обеспечили бы?

0

356

С самого падения СССР и до сегодняшнего времени кадры в России подбираются не по признаку профессионализма, а по признаку поддерживаю/неподдерживаю.

Намного раньше. Компартия еще этим занималась. Для вступления требовалось две рекомендации, а какой камрад станет рекомендовать лучшего, чем он любимый. Нахрена камраду конкуренция. Налицо отрицательный отбор.

0

357

Fedot написал(а):

а главное кто не платит в России зарплату в тех секторах, которые являются государственными (т.е. в прямой зоне ответственности Путина?)

ьы доживи до 1 сентября когда школы откроются ОК ?а там посмотрим кто дороги перекрывать будет

0

358

Fedot, я снимаю шляпу, которую никогда не носил, твое трппение в общении со скунсом, уникально.

0

359

Шуруп написал(а):

а какие сектора то остались государственными?

40% экономики России.

Шуруп написал(а):

а на не государственных не люди работают?а кто ?

Люди, Шуруп. Люди. Но это частные сектора, за которые правительство ответственности не несет. В случае, если предприятие встало, правительство должно принять меры по осуществлению банкротства и выплат компенсаций пострадавшим. Это да. И такая практика у нас существует. И везде она существует. Я тебе случаев не выплат зарплат работникам в той-же Южной Корее приведу массу. Люди до сих пор судятся. И в Европе это часто случается. И в Канаде. Ну дык ничего не поделаешь-в частном секторе риски выше. Зато зарплаты тоже как правило выше. На то он и частный.

Поэтому засунь эти претензии себе в свою невежественную жопу.

Шуруп написал(а):

Федот может расстрелять их всех кто дороги перекрывает глядишь ветеранов ВОВ наконецто жильем обеспечили бы?

А вот это уже спекуляция. Передергивание. Это где я хоть жестом намекал на то, что надо расстреливать тех, кто перекрывает трассы? И про ветеранов ВОВ я кажется тоже ничего не говорил в ключе того, что их надо обижать. Ты, Шуруп, когда тебе сказать нечего выбираешь спекулятивные моменты типа про инвалидов, про ветеранов ВОВ, про оглушающую нищету итд. Создается впечатление, что еще вот-вот, и заплачешь горькими слезами спившейся ханжи. Однако забываешь, что
и нищета, и социальная не справедливость, и забытые ветераны, скажем, Въетнама, - это в США тоже большая проблема. Ну а степень их устроенности зависит все-таки от богатства государства. Безусловно в США, не смотря на проблему, с этим вопросом гораздо лучше чем в России. Однако если ты попытаешься сравнить Россию с Мексикой, то у тебя волосы от ужаса встанут на голове что здесь происходит со стариками да нищими.  Дерьмо ты, Шуруп, я смотрю.. Спекулянт на морали..

0

360

Шуруп написал(а):

доживи до 1 сентября когда школы откроются ОК ?а там посмотрим кто дороги перекрывать будет

Волнения в России будут. И ошибкой всему-продолжение Путиным монетарного курса предшественников. Т.е. полная привязка российской финансовой системы к финансовой системе США. Ну что.. же, за ошибки надо платить. Ушел бы Путин год назад, не было бы у него такой проблемы. Зато была бы передышка дл осознание собственных ошибок. Теперь у него такой возможности не будет. Посмотрим как будет выкручиваться.

Однако, Шуруп, я-бы на твоем месте все-таки обратил внимание на себя. Что тебе Россия? Ты же Гражданин США! Гордись. Скоро у вас тоже будут и волнения, и всякие испытания, и все такое. Дно вашего кризиса будет где-то в 2014-м. Предлагаю тебе не расчитывать, что в тех условиях тебе, как ветерану подзаборных войн, хоть что-то перепадет из благодарного кармана Дяди Сэма.

0

361

Prov написал(а):

Намного раньше. Компартия еще этим занималась. Для вступления требовалось две рекомендации, а какой камрад станет рекомендовать лучшего, чем он любимый. Нахрена камраду конкуренция. Налицо отрицательный отбор.

Вообще-то верно, Пров.

Prov написал(а):

Fedot, я снимаю шляпу, которую никогда не носил, твое трппение в общении со скунсом, уникально.

Спасибо, Пров. Я не знаю зачем с ним цацкаюсь вообще. Мне всю дорогу кажется, что он не потеряный для обчества человек. Мне кажется, что в нем сидит глупость тупого, деревенкского упрямства + комплекс происхождения. И оттуда все проблемы. Он как-бы ``выбрал некую позицию``, достойную ``достойного общества``, и старается быть в ней ``последовательным``. Уже давно он подозревает что говорит глупость, но никак не может отвыкнуть от идеи, что такие ``блистательные`` умы как Немцов, или как Латынина, на самом деле могут быть не умнее, а может даже в чем-то глупее самого Шурупа. Просто на них есть лоск интеллигентности и практики красиво и связанно говорить. Плюс они за их идеологию получают хорошие деньги. Вот собсно и все.

0

362

Ты его укопал Федот, ты кремень. Этот ебанат живёт в США а мыслит как строитель БАМа.
ЗЫ Шурупила, если тебя кидают то гос-во не в ответе. Ты сам себе наступил на яйца, быдло и в США быдло

0

363

Fedot написал(а):

Но это частные сектора, за которые правительство ответственности не несет. В случае, если предприятие встало, правительство должно принять меры по осуществлению банкротства и выплат компенсаций пострадавшим. Это да. И такая практика у нас существует.

как не несет?а на хуя тогда с них налоги собирает?и чо то я про процедуру банкротсва не слыхал в Раше с выплатами компенсаций.правительство несет ответственность за все что происходит в стране

Fedot написал(а):

Шуруп написал(а):

    а какие сектора то остались государственными?

40% экономики России.

ты ментов да армию то же в эеономику посчитал?

0

364

Fedot написал(а):

Ты, Шуруп, когда тебе сказать нечего выбираешь спекулятивные моменты типа про инвалидов, про ветеранов ВОВ, про оглушающую нищету итд.

ну про то что 60 000 ветеранов ВОВ не имеют жилья это Ведмедев сказал.про оглушающую нищету только ты не знаешь а чо там про ИТД?это кто ?давай и его обсудим.

Fedot написал(а):

и забытые ветераны, скажем, Въетнама, - это в США тоже большая проблема.

это тебе горная змея нашипела?

Fedot написал(а):

Дно вашего кризиса будет где-то в 2014-м.

Карл Маркс говорил что раньше.

0

365

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=bsmf_TLaxfk[/youtube]

0

366

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZsCkGuq0NrM&feature=related[/youtube]

0

367

путиноидам петь стоя

0

368

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ShUBE8w4nb4[/youtube]

0

369

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=PJAIAJok3Vw&feature=related[/youtube]

0

370

Шуруп написал(а):

а чо там про ИТД?это кто ?давай и его обсудим.

Коррупция, тотальная монетизация льгот, недостаточная забота государства о малом и среднем бизнесе. Но главная проблема, это отсутствие собственной воли в экономическом строительстве. Все делается только с использованием советников из МВФ. Это следствие разгона отечественных специалистов. Отсутствие общественной открытой дискуссии. Искусственный парламент. Много проблем, Шуруп.

Шуруп написал(а):

Карл Маркс говорил что раньше.

Мало ли что Карл Маркс говорил.. а я вот говорю что дно кризиса будет где-то между 2013 и 2015.

Шуруп написал(а):

правительство несет ответственность за все что происходит в стране

Ага. И за то, что кто-то какой-нить абрек разбавляет бензин ослиной мочой на бензоклонке и при этом не доплачивает рабочим? Хуйню говоришь, Шуруп. Вот ты-то, как раз, чиста совок, которому нужно, что-бы кто-то нес за все ответственность. Если частное предприятие не выплачивает зарплату, то не правительство, а сами рабочие должны решать проблему своих прав. Должны собираться и идти в суд. И в профсоюз идти, итд. Перкрывать трассы опять-же, если в судах все повязано. Но проблема там обычно в том, что боятся люди идти-палка о двух концах как тяжелое наследие коммунистических времен. Типа пойдешь в суд, - уволят нах, и назад уже не возьмут. В этом проблема. И проблема еще в том, что миллиардеры-приватизаторы девяностых не умеют рационально организовать производство. Эту проблему может вылечить только время, когда поколения сменятся. Ну а так, действия сегодняшнего правительства в этой области в общем вполне положительные. По крайней мере количество невыплат зарплат за последние десять лет на ПОРЯДОК величины ниже чем в 90-е. Прогресс однако. Дык и что тебе не нравится, сантехник?

Шуруп написал(а):

ты ментов да армию то же в эеономику посчитал?

И ментов, и армию, и ученых, и учителей,и врачей, и деятелей культуры, и пожерных, и чиновников, и обслуживающий все это аппарат. Всех без исключения.

0

371

Fedot написал(а):

Мало ли что Карл Маркс говорил.. а я вот говорю что дно кризиса будет где-то между 2013 и 2015.

Америка для нас очень интересна, это лидер инновационного развития, там крупнейшие университеты, научные центры, компании, которые создают инновации. Все разговоры про то, что Америка – это гигант на глиняных ногах, что она приходит в упадок, что доллар скоро свалится – это всё для больных. Для людей, которые либо не думают, либо у них извращённое мышление. Страна, которая имеет самую высокую производительность, которая обладает примерно 40% мирового рынка, креативной продукцией и услуг. В 21 веке инновационная креативная индустрия будет составлять лицо страны, выигрывать будут те, у кого это есть.

А у Америки это сегодня есть больше, чем у всех. Я это просто объясняю, чтобы не было иллюзий.
http://echo.msk.ru/programs/creditworth … 4014-echo/

0

372

Что ты этим хотел нам рассказать, Григ?

0

373

Что рано ты Америку хоронишь

0

374

И вабче – ежай уже дамой – здесь всё хорошо. Лично я жизнью доволен. С тобой бы никак не поменялся. Хорош уже витийствовать на мексиканской горе.

0

375

Grig написал(а):

Что рано ты Америку хоронишь

И где-же это я америку хороню? Ну-ка, тряхни железной логикой. Или ссылку дай, что-ли, на то, где я хороню америку?

0

376

Grig написал(а):

И вабче – ежай уже дамой – здесь всё хорошо.

Да запросто, был бы востребован... Но суть нашего разговора не об этом. Ты давай покажи мне то место, где я хороню америку.

0

377

Fedot написал(а):

Ты давай покажи мне то место, где я хороню америку.

Хронишь, хоронишь  :flag:

Fedot написал(а):

Да запросто, был бы востребован...

А что значит - "востребован"? Для солдата пизду никто нигде не припас./с/

0

378

Fedot написал(а):

Коррупция, тотальная монетизация льгот, недостаточная забота государства о малом и среднем бизнесе. Но главная проблема, это отсутствие собственной воли в экономическом строительстве. Все делается только с использованием советников из МВФ. Это следствие разгона отечественных специалистов. Отсутствие общественной открытой дискуссии. Искусственный парламент. Много проблем, Шуруп.

в твою дурную голову иногда приходят умные мысли но при чем тут МВФ?

Fedot написал(а):

Мало ли что Карл Маркс говорил.. а я вот говорю что дно кризиса будет где-то между 2013 и 2015.

ты книгу еще КАПИТАЛ=2не написал?

Fedot написал(а):

И за то, что кто-то какой-нить абрек разбавляет бензин ослиной мочой на бензоклонке и при этом не доплачивает рабочим? Хуйню говоришь, Шуруп

нет отнюдь ибо карательные органы управляются аравительством. и должны покарать абрэка а если абрэк несет им мзду и они его не карают то кто виноват?абрэк или правительство?

Fedot написал(а):

И ментов, и армию, и ученых, и учителей,и врачей, и деятелей культуры, и пожерных, и чиновников, и обслуживающий все это аппарат. Всех без исключения.

так это же паразиты на теле государства (В И ЛЕНИН)они не делают экономику а только берут с нее.а вот тот кто делает тот дороги перекрывает.

Fedot написал(а):

Да запросто, был бы востребован...

да будешь востребован мистер Федот не волновайся сейчас вон таджиков гоняют метла освободилась сам Ведмедев дворником работал и опять хочет после президенства.так что тебе метла то же найдется.

0

379

а как тебе мистер Федот премия Миллеру в пять миллионов долларей?А?может обьяснишь за что веть ты пиздел что газпром государственная компания?по итогам года она лихо обосралась и европа от политики дубинки миллер-путин отказывается от рашенского газа уже на 50% так за кой хуй премия?А?мож если уж государственная то школы отремонтировать?или миллеру отдать?А?

0

380

Шуруп написал(а):

как тебе мистер Федот премия Миллеру в пять миллионов долларей?А?может обьяснишь за что

Ща он объяснит, целую теорию выстроит, надо же время на горе убивать как-то

0

381

Fedot написал(а):

Много проблем, Шуруп.

0

382

2008-12-09 17:24:02

    * Автор: Шуруп
    * Я пью, а мне мало
    * Аватар
    * Зарегистрирован: 2007-06-02
    * Сообщений: 8072
    * Провел на форуме:
      24 дня 16 часов
    * Активен 1 час 12 минут

ОК господа в силу того что прежняя инфа утеряна когда я говорил в посте шурупа в презики и изменилось время даю следующие тезисы может Ведмедев прочитает.
немедленно разогнать думу как самый большой коррумпированный орган если уже в открытую идут дисскуссии о том что там места продаются то это уже не дума. сломать антиконстиционную вертикаль власти. признать ошибкой признание независимости Абхазии и Осетии. принести публичные извинения народу Грузии. закрыть глобальные программы по ОМП.вести переговоры с Японией о подписании мирного договора .пригласить международных юристов о рассмотрении вопросов островов курильской гряды.с выгодой для России в материальном плане. вести переговоры с амерами о системах ПВО и открыть им возможность установить такие системы на своей территории.срочно ускорить процесс переговоров по проблеме континентального ледникового шельфа. вести переговоры с Норвегией Канадой США и Швецией а так же с теми странами которые в этом заинтересованы. начать совместные разработки.немедленно.именно совместные.пока не решен вопрос о границах там.судебные гласные процессы над коррупционерами в думе.Кабзон еще 5 лет назад заявил в телевидении о том что он лоббирует интересы олигархов за бабки .да за это уже гнать надо. поганой метлой.если в думе депутат представляет не интересы избирателей а интересы олигархов то это уже не дума. и это не депутаты.строительство дорог и магистралей в первую очередь Москву разгрузить выведя бизнесы .построить еще одну столицу на дальнем востоке. вывести бизнесы туда срочно. через пару лет будет поздно.

0

383

шурупа на царствие
шурупа на царствие (ЗАБОР)

0

384

Дефицит российского бюджета превысил 750 миллиардов рублей

Дефицит федерального бюджета в первом полугодии текущего года составил 753,6 миллиарда рублей, хотя еще в начале июня он оценивался Минфином в 510,72 миллиарда. Таким образом, только за первый летний месяц "дефицитными" стали еще 242,88 миллиарда рублей. Доходы федерального бюджета в январе-июне сложились в сумме 3,168 триллиона рублей, расходы - 3,921 триллиона.

Как заявил в рамках Петербургского международного экономического форума министр финансов Алексей Курдин, дефицит бюджета-2009 может составить от 7,4 до 9% ВВП, а с учетом средств Фонда национального благосостояния и все 10% ВВП. Согласно же скорректированному бюджету объем дефицита с учетом операций фонда национального благосостояния должен составить 8% ВВП. Однако из-за изменения прогноза развития экономики на 2009 год, в частности, понижения показателя падения ВВП, дефицит может оказаться больше.

Последний раз федеральный бюджет исполнялся с дефицитом в 1999 году. Тогда превышение расходов над доходами составило 1,1% ВВП. В кризисный 1998 год дефицит федерального бюджета достиг 5,3% ВВП. Между тем Минэкономразвития ухудшило прогноз спада экономики России в этом году до 6%, а Минфин ожидает, что доходы бюджета могут сократиться еще на 800 миллиардов рублей по итогам года, напоминает ИТАР-ТАСС.

0

385

Шуруп написал(а):

Дефицит российского бюджета превысил 750 миллиардов рублей

Слушай, скунс, ты на дефицит американского бюджета смотри. Там картина повеселее будет. Да и тебе это сейчас более актуально, чем рассматривать карманы страны, ставшей тебе чужой.

0

386

Шуруп написал(а):

а как тебе мистер Федот премия Миллеру в пять миллионов долларей?

Никак. Мне больше нравятся премии менеджеров Сити Банка, и двадцати шести других американских банков, ставших недавно банкротами. Там платят столько, сколько миллеру и не снилось.

Шуруп написал(а):

может обьяснишь за что веть ты пиздел что газпром государственная компания?

Я ничего не пиздел. Я имел ввиду чистую правду. Газпром-государственная компания. Попробуй скажи что-нибудь в опровержение, скунс.

0

387

Шуруп написал(а):

в твою дурную голову иногда приходят умные мысли

В отличие от твоей.

Шуруп написал(а):

но при чем тут МВФ?

При том, что российское правительство НЕ ИМЕЕТ СВОЕЙ ЭКОНОМИЧЕСКОЙ КОНЦЕПЦИИ РАЗВИТИЯ СТРАНЫ. Оно (правительство) 100% следует рекоммендациям главного координирующего органа глобализации-МВФ.

Шуруп написал(а):

нет отнюдь ибо карательные органы управляются аравительством. и должны покарать абрэка а если абрэк несет им мзду и они его не карают то кто виноват?абрэк или правительство?

Виноваты местные карательные органы. И никак не правительство. Вот если они принесли мзду правительству, тогда виновато правительство. Но российское правителство крайне не заинтересовано в такого рода мздоимствах. Все просто, говночист.

Шуруп написал(а):

так это же паразиты на теле государства (В И ЛЕНИН)они не делают экономику а только берут с нее.а вот тот кто делает тот дороги перекрывает.

Невежественный бред несешь, скунс. И твой любимый Ленин тоже, если он так действительно говорил (хотя он так точно не говорил, но всеравно).

Шуруп написал(а):

да будешь востребован мистер Федот не волновайся сейчас вон таджиков гоняют метла освободилась сам Ведмедев дворником работал

Ну такая востребованность мне, скунс, не нужна. Нас и здесь не плохо кормят. А под метлу у нас таких как ты хоть отбавляй.

0

388

Grig написал(а):

Хронишь, хоронишь

Мне нравится твоя ``железная логика``, Грыня. Это с какой стати я хороню америку, или мечтаю о ее похоронах, если я работаю в университете страны, на 85% зависимой от Америки? Современный мир, Грыня, к сожелению, устроен таким образом, что когда глобальная экономика будет рушиться, США и в этом процессе пострадают меньше всех. Россия тоже пострадает меньше чем большинство стран, но больше чем США. Такого современное ебучее мироустройство. Дык вот. Если США рухнут, то, во-первых, полмира тут-же запылают в огне ядерного, химического, и биологического оружия. Во-вторых, этот огонь скорее всего будет опять-же не на американских континентах. Ну и каким же таким образом мне нужны эти похороны??

0

389

Fedot написал(а):

Это с какой стати я хороню америку, или мечтаю о ее похоронах, если я работаю в университете страны, на 85% зависимой от Америки?

Так вот и я диву даюсь. :dontknow:
Думаю, что это одно из трёх: или кислородное голодание, или  твоя homesickness или "умная голова, да глупому дана". А может, это микст из всех трёх составляющих.

Fedot написал(а):

когда глобальная экономика будет рушиться, США и в этом процессе пострадают меньше всех.

Рушиться ничего не будет, переболеет, приобретет иммунитет и в очередной раз пойдёт дальше.

Fedot написал(а):

Россия тоже пострадает меньше чем большинство стран

Ну, дай Бог - я очень на это надеюсь.

Fedot написал(а):

Такого современное ебучее мироустройство.

"Ебучее" оно или нет - я даже обсуждать не готов - это данность. А философствовать на тему возможного мироустройства считаю для себя контрпродуктивным.

Fedot написал(а):

Если США рухнут

Не рухнут, Федот, т.к. один уважаемый человек мне не так давно сказал:

Fedot написал(а):

США и в этом процессе пострадают меньше всех.

А вот этот сценарий армагедона абсолютно вероятен -

Fedot написал(а):

полмира тут-же запылают в огне ядерного, химического, и биологического оружия.

так как моя железная логика помнит высказывания ещё одного уважаемого человека:"Скажем, современный кризис, и все кризисы прошлых лет, уже несколько раз отсрачивали наступление “апокалипсиса“. Рассчеты же нелинейных моделей, в которых обратная, “контролирующая“ связь со стороны челевечества так или иначе принималась в рассчет, отодвигали “апокалипсис“ сколь угодно далеко. "

Fedot написал(а):

Ну и каким же таким образом мне нужны эти похороны??

Ты просто время убиваешь разглагольствованиями, ничего не имеющими общего с живой реальностью.
А ещё это совковое сознание и псевдопатриотизм с неприязнью к либерализму - такая смесь гремучая получается. :glasses:  Я иногда даже боюсь за твое психическое здоровье.

0

390

Grig написал(а):

абсолютно вероятен -

НЕвероятен

0

391

Это где-же ты у меня нашел неприязнь к либералкизму-то??? У меня есть неприязнь к либерастизму, но это очень разные вещи.

0

392

Grig написал(а):

Рушиться ничего не будет, переболеет, приобретет иммунитет и в очередной раз пойдёт дальше.

Боюсь что будет. И очень скоро. Другой вопрос, что может быть страны сами-по-себе не пострадают (надеюсь), но где=то к 2011-2015-му годам она рухнет в том виде, в котором сушествует сеjчас.

0

393

Fedot написал(а):

где=то к 2011-2015-му годам она рухнет в том виде, в котором сушествует сеjчас.

Почему Вам нравится термин "рухнет"? Я предпочитаю термин "видоизменится". И пусть Вас не пугает сегодняшняя российская мимикрия.

Fedot написал(а):

где-же ты у меня нашел неприязнь к либералкизму-то???

А это ведь Ваши слова:"Скажем наша безграничная любовь к либеральной экономике, которая на самом деле в современном мире уже является колоссальным злом, только доказывает эту мою мысль."

0

394

Около 300 тысяч военных северокорейской армии стянуто к границе КНДР и Китая, чтобы «пресечь массовое бегство граждан КНДР на китайскую сторону», сообщил в интервью японской газете «Санкэй» один из лидеров южнокорейского Комитета за демократизацию КНДР Кан Чон Хван.
«Последнее время на китайско-северокорейской границе почти каждый день раздаются выстрелы. Стрельба ведется северокорейской армией по тем гражданам КНДР, которые пытаются перебежать на китайскую сторону», - сказал Кан Чон Хван.
По его данным, к границе переброшено около 300 тыс. северокорейских военных, при этом он не уточнил, сколько военных уже находилось на китайско-северокорейской границе.
Кан Чон Хван также отметил, что продовольственный кризис в Северной Корее достиг небывалой остроты. «Фактически население стоит перед выбором - попытаться сбежать из страны или погибнуть от голода», - заявил общественный деятель.
На сегодняшний день в Южной Корее проживают 18 тыс. бывших граждан КНДР, которым удалось сбежать из страны. Кан Чон Хван считает, что «если китайская сторона не будет насильственно депортировать перебежчиков, их число может достигнуть миллиона человек».
Он призвал также правительства Японии, США и Республики Корея оказать давление на КНР, чтобы Китай не депортировал перебежчиков из Северной Кореи. По мнению Кана, массовое бегство из КНДР может сыграть роль Берлинской стены на Корейском полуострове и привести к падению режима Ким Чен Ира.
Кан Чон Хван, родившийся в КНДР, 10 лет провел в лагерях для политических заключенных. В 1992 году ему удалось сбежать из КНДР, в настоящее время он проживает в Республике Корея, является заместителем председателя Комитета по демократизации КНДР - самого влиятельного в Южной Корее среди организаций, требующих смены режима в КНДР. РИА «Новости»

0

395

Шуруп написал(а):

Около 300 тысяч военных северокорейской армии стянуто к границе КНДР и Китая

Он сам лично присутствовал при стягивании? Пойми дурик, в тех районах нет ваще никаких посторонних лиц, и никто ничего не знает, а уж пиздеть не мешки ворочить.....

0

396

Grig написал(а):

Почему Вам нравится термин "рухнет"? Я предпочитаю термин "видоизменится".

Хорошо, видоизменится. И видоизмениться он (ИМХО) может следующим образом.

1. США через пару-четверку лет прикроют свои рынки для импорта в результате чего могут обватиться экономики:

2. стран европейского автопрома (Германия, Швеция +??), Японии, Южной Кореи, Китая. В результате этого:

3. Европейский Союз расколется на восточный и западный блоки, а Китай полностью переориентирует экономику на внутреннее потребление при союзе с Россией.

Это один из сценариев (назовем его ``обрушением вавилонской башни``). Может быть по-другому. Например:

3. Европейский Союз консолидируется и начнет интеграционный процесс с Россией для привлечения энрегоресурсов на внутренний рынок европы. В этом случае Российские ресурсы закрываются для всего мира, рушится Китай, поскольку США его не пустит за нефтью ни в Аравию, ни в Мексику.

Может быть и как-то по-другому, но то, что изменения будут охуенные, это для меня почти уже факт.

Grig написал(а):

А это ведь Ваши слова:"Скажем наша безграничная любовь к либеральной экономике, которая на самом деле в современном мире уже является колоссальным злом, только доказывает эту мою мысль."

Я подтверждаю эту фразу. Она никак не противоречит тому, что я тебе сказал. Кому-же не нравятся идеи либерализма? Идеи свобод и равенства возможностей? Это почти то-ж самое, что любить коммунистические идеи. Однако эти идеи не имеют ничего общего с реальностью. И в особенности, с ``либеральной экономикой``. Т.н. ``либеральная экономика`` современного мира была возможна некоторое время, пока это было нужно банковскому капиталу, руководившему мировой экспансией европейской экономики на весь земной шар. Но экспансия закончилась. Расширятся дальше некуда. Теперь существующие экономические секторы начинают разрушать друг-друга в ``свободной конкуренции``. И буду разрушать до тех пор, пока либо не введут административные меры что-бы этому процессу противостоять, либо не останется один единственный производитель ``всего``, и все вокуг будут сидеть без средств к существованию и без возможности что-то начать делать. Вот и все. Выбирай, что называется, одно из двух.

0

397

не пизди мекстрадамус.

0

398

Шуруп написал(а):

не пизди мекстрадамус.

Что, скунс, сказать нечего? Показали вам правду о вашей с братаном и грыней лжи, и начал общаться злобными, но пустыми междометиями?

0

399

пойми дурик что есть спутники которые могут газету читать интересно как твой пиздабол сидя в Австралии сделал анализ рашенских ПВО?который ты тут совал?хома охуел бля РАШЕНСКАЯ ПВО САМЫЕ ПВОШНАЯ В МИРЕ.

0

400

др.Фак написал(а):

Он сам лично присутствовал при стягивании? Пойми дурик, в тех районах нет ваще никаких посторонних лиц, и никто ничего не знает, а уж пиздеть не мешки ворочить.....

Шуруп написал(а):

пойми дурик что есть спутники которые могут газету читать интересно как твой пиздабол сидя в Австралии сделал анализ рашенских ПВО?который ты тут совал?хома охуел бля РАШЕНСКАЯ ПВО САМЫЕ ПВОШНАЯ В МИРЕ.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту и Prov'у