НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Еще об аргУментах Шурупа, Грыни, и теперь с ними Братана


Еще об аргУментах Шурупа, Грыни, и теперь с ними Братана

Сообщений 101 страница 181 из 181

101

Fedot написал(а):

Ну как вам эта цифра? А, говночист и григ? Кого спасли эти 1.2 процента?

Молодец, профессор! Натянул кошачий глаз на бычачий хуй. :cool:
Как за такую арифметику тебя ещё не выгнали с работы?

Fedot написал(а):

Как можно упрекать мир, если на этой благодетели США сначала вылезли из своей депрессии в 55-году, а потом стали самой богатой нацией всех времен и народов?

Федот, у Вас тпичное пролетарское мышление. осталось только "отнять и поделить". Блять, я бы за такие речи выгнал бы Вас нахуй обрато в Россию. Благодетели блять - оказывается это благодаря вам америка из жопы выбралась и жругих вытащила? Это всё равно, что заявить, что мой бизнес основали, развили и преумножили жители нашего города. Ну бля люмпен в профессорских очках.

0

102

Fedot написал(а):

Это США должны благодарить СССР и все остальные страны европы, кто сделал их богатыми.

Иди, поблагодари за то, что ты живёшь и работаешь благодаря тем, кого ты подвергаешь обструкции, в угоду тем, кто вынудил тебя покинуть Родину, так как ты не мог себе даже на жильё заработать весь такой вумный, как вутка. Смотри, докликушествуешь - пизданут тебя оттуда.

0

103

Сообщения о кончине американского доллара не преувеличены, сообщает в статье для The Independent Стивен Кинг, глава подразделения экономических исследований банка HSBC.

Это по-прежнему самая ликвидная валюта в мире, которая используется, прежде всего, в международной торговле для обмена, например, бразильских реалов на корейские воны. Однако некоторые развивающиеся страны (в частности, Китай) делают первые шаги к тому, чтобы обходиться без долларов.

Для США нынешний статус доллара многое упрощает: нет издержек за валютные трансферты, легче содержать дефицитный бюджет и т.д. В то же время, поясняет Кинг, для иностранных кредиторов это и благо, и зло.

С одной стороны, универсальная обменная единица позволяет накапливать ее в национальных золотовалютных резервах, с другой - эта единица полностью находится под контролем Вашингтона, и, если возникнет конфликт интересов между американскими избирателями и иностранными кредиторами, то проиграют, скорее всего, последние. Так в безопасности ли миллиарды долларов, аккумулированные в ЗВР развивающихся стран?

До нынешнего кризиса вопрос так не стоял, рассуждает Кинг. Но сейчас, чтобы стимулировать производство и поддержать конкурентоспособность американского бизнеса, США активно выпускают новые доллары, иными словами, снижают его в цене по отношению к остальным валютам.

Другим странам приходится лишь смотреть, как их запасы обесцениваются, а те из них, кто пытается интервенциями остановить девальвацию, лишь сталкиваются с внутренней инфляцией, поясняет Кинг.

Многие страны, вроде Китая, оказались в долларовом "капкане" - начать продавать доллары означает еще больше обесценить американскую валюту и собственные резервы, поэтому единственный выход состоит в том, чтобы постепенно двигаться к тому, чтобы статус резервной получила собственная национальная валюта, в данном случае юань.

Китай, к примеру, за последние годы заключил со многими странами, прежде всего развивающимися, соглашения о том, что двусторонняя торговля будет осуществляться в национальных валютах, без привлечения долларов.

Если Китай достигнет цели, а за ним последуют и другие разочарованные "второсортным" статусом инвесторы, заключает Кинг, США в конце концов обнаружат, что больше не получается жить не по средствам, за счет бесконечной продажи долларов всему остальному миру.

0

104

Grig написал(а):

Смотри, докликушествуешь - пизданут тебя оттуда.

За какие такие дела, поведай? Федота теперь из Америки ни ногой, голова на плечах потому что, а вы блять два гопника, один мелкий жулик - другой продажный мент, друг другу руку моете

0

105

Grig написал(а):

Как за такую арифметику тебя ещё не выгнали с работы?

Grig написал(а):

Вас тпичное пролетарское мышление. осталось только "отнять и поделить". Блять, я бы за такие речи выгнал бы Вас нахуй обрато в Россию.

Блядь... Грыня... Ну какой-же ты все-таки дурень...  Да за то, что умею считать меня взяли на эту работу. А пролетарское мышление (т.е. отсутствие какого-либо мышления) это скорее у вас с Григом. Это откуда следует ``взять и поделить``?

0

106

Fedot написал(а):

Это откуда следует ``взять и поделить``?

От туда, что блять США должны всех благодарить за то, что они преуспели. Простая логика.

Fedot написал(а):

Блядь... Грыня... Ну какой-же ты все-таки дурень...   пролетарское мышление (т.е. отсутствие какого-либо мышления) это скорее у вас с Григом.

Карл Маркс и Фридрих Энгельс - это два человека, а не четыре.

Fedot написал(а):

Да за то, что умею считать меня взяли на эту работу.

Думаю, что ты там совсем другое считаешь, а не пиздаболишь, как здесь.

Fedot написал(а):

Ну какой-же ты все-таки дурень...

Мне хватает. :smoke:  Видали и дурнее. Думаешь, если ты считать Богом наделен умением, то уже и дурнем перестал быть? А вот хуй ты угадал - таких дурней ещё поискать.

Иди, поблагодари за то, что ты живёшь и работаешь благодаря тем, кого ты подвергаешь обструкции, в угоду тем, кто вынудил тебя покинуть Родину, так как ты не мог себе даже на жильё заработать весь такой вумный, как вутка. Смотри, докликушествуешь - пизданут тебя оттуда. Бог не микишка - всё видит, кого обидит.

0

107

Grig написал(а):

Смотри, докликушествуешь - пизданут тебя оттуда. Бог не микишка - всё видит, кого обидит.

Блять внатуре Гаврилыч пролетарий в 10 поколении, такое не отмывается.....
Вот ведь слюбились то Шуруп с Гриней, как муха и гавно

0

108

Ты перед сном зашёл типа чёнить умное тут до кучи пиздануть? Типа отметиться?
Расскажи лучше - как бизнес идёт?

0

109

Grig написал(а):

кого ты подвергаешь обструкции, в угоду тем, кто вынудил тебя покинуть Родину

Блядь.. да кого я обструкции подвергаю??? Я вас двоих обструкции подвергаю за то, что вы хуйню надуманую гоните. Ни одного антиамериканского слова еще не произнес. Ну откуда такое мЫшление... Пездец..

Grig написал(а):

что блять США должны всех благодарить за то, что они преуспели. Простая логика.

Блядь... Я ШУРУПУ, КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ МЕНЯ И ВАСИ БЛАГОДАРИТЬ США ОТВЕЧАЮ, ЧТО БЛАГОДАРИТЬ НЕЗАЧТО. Вот и все, дурень.
Ни у меня, ни у кого другого нет сомнения в том, что америка создала самую эффективную на сегодняшний день экономическую систему. Но мы же не об этом говорим. Ты блядь точно шуруп номер два, которому что-то слышится и чудится. А попросишь дать цитату, в которой ему что-то почудилось, дык нет ее. Точно, бля, Григ, твоя логика: от забора и до обеда...

0

110

Гриша, ты при Путине поднялся, ведь так? А щас валишь на него свои просчёты

0

111

др.Фак написал(а):

Гриша, ты при Путине поднялся, ведь так?

Нет, не так.

др.Фак написал(а):

А щас валишь на него свои просчёты

Да нет никаких просчетов.

0

112

Fedot написал(а):

Ты блядь точно шуруп номер два, которому что-то слышится и чудится.

реальный мужик, не то что ты пиздабол

Fedot написал(а):

Ни одного антиамериканского слова еще не произнес.

Что испугался суконец? произнес... произнес...

Fedot написал(а):

БЛАГОДАРИТЬ США ОТВЕЧАЮ, ЧТО БЛАГОДАРИТЬ НЕЗАЧТО

ест за что... есть... ты морда в первую голову благодарить должен.... иначе партбилет на стол - и на хуй - в россию пиздуй

Fedot написал(а):

америка создала самую эффективную на сегодняшний день экономическую систему. Но мы же не об этом говорим.

да ты говоришь, лишь бы говорить. Если бы не шуруп не одна падла бы с тобой разговоры не вела, чумародок мексиканский.

0

113

Grig написал(а):

Если бы не шуруп

Смешно Гаврилыч....Думаешь с ним за счастье болаболить? Ведь из-за него сюда многие не заходят, а только читают

0

114

Ну откуда такое мЫшление... Пездец..

Черно-белое либерастическое мЫшление. Кто не с нами тот против нас. :rofl:

0

115

Fedot написал(а):

Я ШУРУПУ, КОТОРЫЙ ТРЕБУЕТ МЕНЯ И ВАСИ БЛАГОДАРИТЬ США ОТВЕЧАЮ, ЧТО БЛАГОДАРИТЬ НЕЗАЧТО.

идиот спасибо скажи что на мексиканской горе сидишь и зарплату в долларях получаешь не в армавире и не наборы продуктовые с синей птицей.

0

116

считал бы сейчас на счетах после похода на партсобрание для того чтоб талоны на водку получить .придурок.свинья под дубом.

0

117

Шуруп написал(а):

идиот спасибо скажи что на мексиканской горе сидишь и зарплату в долларях

Зарплату я, Шуруп, слава Богу получаю в Песо. Такшта мне вас благодарить незачто.

0

118

да хоть в тугриках получай а семье то отправляешь то же песы?или все таки доллары?А?а маме с папой тоже песы отправляешь?или синие курицы?

0

119

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LRybPRR6Lug[/youtube]

0

120

Шуруп написал(а):

то же песы?или все таки доллары?А?а маме с папой тоже песы отправляешь?или синие курицы?

Рубли, Говночист, рубли. Уже давно работает такая система когда со счета открытого на любую не долларовую денежку можно переправить сумму в рублевом эквиваленте на рублевый счет. Нету долларов, Шуруп, в этой цепочке.

0

121

ты или врешь или ты дурак.я вот не могу понять.я отправлял со счета на счет десять лет в зад и проклял эту линию потому как убедился в том что с рашенскими банками дело иметь просто нельзя. себе дороже потом много лет отправлял через вестэрн юнион теперь только через мани грамм.ну а ты если не пиздишь кушай тот хлеб который я кушал десять лет в зад когда нибудь подавишься как я подавился.

0

122

Шуруп написал(а):

с рашенскими

Пошел нахуй червь.

Шуруп написал(а):

с рашенскими банками дело иметь просто нельзя.

Ееебать-колотить... Да ты, похоже, вообще о России ничего не знаешь и живешь понятиями девяностых годов. Так и через двадцать лет ты будешь шуршать ту-же пластинку. Вообще, возникают у меня сомнения по поводу твоей легенды. Сколько ты таким образом теряешь на транзакции через вестерн-юнион и сколько на обычном переводе? Плюс потом конвертация доллар-рубль? Я на все не более 10-15 долларов на любую сумму перевода до 10.000 долларов, поскольку имею в россии банк, имеющий с моим мексиканским банком общий корреспондентский банк. Да, транзакция идет двое суток. Дольше чем WU, но надежней, нет заморочек с обналичиванием да перекладыванием со счета на счет. И меньшие потери. Хотя, кончено, банковский сервис в России еще пока не на той высоте как в США, но приближается. Релакс, говночист.

Шуруп написал(а):

кушай тот хлеб который я кушал десять лет в зад когда нибудь подавишься как я подавился.

И что это за хлеб такой?

0

123

Fedot написал(а):

И что это за хлеб такой?

да вот такой хлеб когда не стали выдавать бабло моей жене и все. я звонить мне отмазки мол не можем положить на счет
-как так не могёье?юля всю деревня могёт а вы не могёте?
-а у нас тут с отправлением чо то не срастается.
-бля так верните мне в зад мой перевод уроды я никогда болше не буду связываться с идиотами.
-мы вернем но высчитаем семьдесят бакарей.за возврат в зад.
-во бля как заебися так если можете вернуть то деньги пришли?
короче развели меня на бабло я и в свой банк ездил давал подтверждение фамилии и номера счета чо мне этого стоило не зная языка и будучи нелегалом ....мама роди меня в зад....потом я понял что с рашенскими структурами лучше дело не иметь однако пришлось столкнуться когда паспорт менял через вашингтонское посольство...бля восемь месяцев мозги ебли амеры меняют за неделю.сколько крови выпили суки. сколько я писем им написал сколько звонил...бля я бы разогнел всех этих ебучих тараканов . то они обедают бляди то трубку не берут и это посольством называется.
а с банком там вообще ...жена сучка сказала детям что я их обманул обещал выслать и не выслал. бля у меня как мне сын сказал сердце кровью облилось слезы бля на глазах.как можно такую хуйню было детям сказать про меня ведь я столько времени и сил потратил на то чтоб они получили эти ёбаные деньги?ты еще на эти грабли наступишь подожди когда не будет бабла учителям платить и пенсии. вот тогда то твои банки тебя за нос и поводят.пришлют тебе в зад твой перевод через полгода. и ты еще заплатишь за то чтоб прислали.

0

124

Fedot написал(а):

Зарплату я, Шуруп, слава Богу получаю в Песо. Такшта мне вас благодарить незачто.

А ты ведь натуральная свинья под дубом. :x

0

125

Fedot написал(а):

Сколько ты таким образом теряешь на транзакции через вестерн-юнион и сколько на обычном переводе? Плюс потом конвертация доллар-рубль?

потом когда я переводил по вестэону моя жена никогда не меняла бабло в банке. только й людей которых знает. и это ей позволяло окупить мой процент.который я платил за отправку. на сегодняшний день лучше чем компания мани грамм я не знаю. может и есть лучше.деньги приходят в течении нескольких минуь получают их кешем и меняют там где хотят а не там где скажут.

0

126

Шуруп написал(а):

-во бля как заебися так если можете вернуть то деньги пришли?

Охотно верю. Ну и когда это было?

0

127

Шуруп написал(а):

моя жена никогда не меняла бабло в банке. только й людей которых знает. и это ей позволяло окупить мой процент.который я платил за отправку.

Продемонстрировать тебе волшебство математического анализа? Я могу сказать с некоторой точностью те характерные суммы, которые ты переводил своей жене.

0

128

Fedot написал(а):

Продемонстрировать тебе волшебство математического анализа? Я могу сказать с некоторой точностью те характерные суммы, которые ты переводил своей жене.

хуйню то не пори волшебник. я присылал достаточно чтоб ходить в магазин и не смотреть на цены.когда я первый раз встретился со своей женой через много лет иммиграции она сказала мне спасибо за то что все эти годы жила не только безбедно но и лучше других. однако за все надо платить я заплатил сполна. на заборе знает об этом какую я цену заплатил только один человек как тебе не покажется странным это мистер Дурак. но я верю что он не расскажет я просил его об этом.

0

129

Шуруп написал(а):

хуйню то не пори волшебник.

Почему хуйню? У меня на бумажке появилась еще одна цифра относительно тебя. Ну а твоя эта реакция на мой вопрос только добавила мне уверенности относительно моих выводов. Релкас, Шуруп, я не хотел тебя обидеть или унизить. Я просто все никак не могу отойти от того, как ты мне втирал по поводу не верных 4% американской помощи, которые я тебе показал путем анализа, а ты затем его авторитетно разгромил, и указал что американская помощь была еще меньеш-аж только 1.2% . Учись анализу, говночит. И все будет в твоей жизни гармоничнее :)

0

130

ты просто долбаеб при чем тут помощь и ВВП который не возможно даже посчитать ты возьми поставки в процентном отношении от производства я тебе их дважны в харю совал но ты как упёртый баран возле новых ворот бля.

0

131

я тебе задам один вопрос. если бы не амеры совдепии пришла бы пизда или нет как ты считаешь?только откровенно так положа руку на сердце.

0

132

Шуруп написал(а):

ВВП который не возможно даже посчитать

Ну еще раз тебе повторю. Это ты долбаеб. НЕВЕЖА со всеми большими буквами. ВВП оценивается с точностью до десятка процентов крайне легко. Даже в полностью закрытой стране, такой как, скажем, КНДР ВВП можно оценить. Методику рассчетово можешь почерпнуть опять-же здесь wwwcai.gov . Ды всегда говоришь то, что не знаешь, но где-то слышал. А слышал ты это из мантр, которые тебе напели либерасты, что-бы скрыть чудовищный масштаб разрушений, которые они принесли своими ``реформами`` России.

Шуруп написал(а):

ты возьми поставки в процентном отношении от производства

Это мне ни о чем не говорит.

Шуруп написал(а):

если бы не амеры совдепии пришла бы пизда или нет как ты считаешь?только откровенно так положа руку на сердце

Откровенно, и положа руку руку на сердце отвечаю. Не пришла бы. Однако если бы не амеры, мир бы вообще имел совсем другую конфигурацию. Скорее всего не было бы ни СССР, ни объединенной европы, ни Израиля. К чему это обсуждать?

0

133

если бы не амеры совдепии пришла бы пизда или нет как ты считаешь?

Шура, я таки отвечу на ваш вопрос. Не заблуждайтесь Шура, даже нашей с вами мишпухе это не удалось, а уж немцам. Скажите спасибо русским, Шура, шо вы родились не в Флоссенбюрге.

0

134

Fedot написал(а):

ВВП оценивается с точностью до десятка процентов крайне легко.

ты чо вообще идиот или только с одной строны?КАК ты можешь посчитать ВВП в стране в которой миллионы сидят в гулаге и работают ни за что?в стране в которой колхозники работают не за деньги а за трудодни?КАК ты отнимешь от произведенного затраченное?и не надо мне никаких разведданых из ЦРУ и прочих разведок. чо они могли знать не выезжая далее Москвы?передвойной в селах и деоевнях даже паспортов не давали и никто даже не знал сколько чнловет там живет а после войны даже не зали сколько погибло сначала говорили о 20 миллионах тепеоь говорят о 35 миллионах какой ВВП ты можешь просчитать в такой стране?ну бля смешно над тобой.ты можешь сказать какую долю гулаг внес в ВВП совдэпии?или это не учитывается?какую долю внесло сельское хозяйство сколько произвели и сколько потребили?так что не пизди. и таких как ты счетоводов просто на хуй посылаю.кстати ты на вопрос не ответил напомнить?

0

135

ты бля не можешсказать сколько произвели не только в долларах ибо тонда еше никто и курса не знал все привязывалось к золоту но и в рублях ты хуй скажешь потому как платили не только рублями но и облигациями и трудоднями. и сколько было этих трудодней и облигаций не знает никто. и ты и ЦРУ знать просто не могут

0

136

Шуруп написал(а):

ты чо вообще идиот или только с одной строны?КАК ты можешь посчитать ВВП в стране в которой миллионы сидят в гулаге и работают ни за что?в

Нет, Шуруп, это ты идиот потому что вообще не понимаешь о чем идет речь. Что если половина страны сидит в ГУЛАГЕ и производит автомобили на шарашках без какой-либо оплаты, значет та часть ВВП, которая складывается из их продукции ничего не стОит? Невежа ты, Шуруп. Или придуриваешься, или деньги получаешь за то, что здесь несешь. Других идей нет.

Посчитать ВВП, говночист, крайне просто. Методика за 100 лет известна и она не изменялась. Для того, например, что-бы узнать сколько в стране выпускается автомобилей, надо выйти на улицу в нескольких городах с населением несколько миллионов, миллион, и пятьдесят тысяч, и посчитать сколько в минуту мимо тебя проезжает автомобилей. И каких автомобилей. Затем тоже самое сделать не следующий год. Ввести статистические коэффициенты за износ, взевисть за население всей страны и взять разницу. Это и будет количество произвеленных астомобилей. Потом провести сравнительный анализ характеристик этих автомобилей с аналогами в США и посчитать сколько это стОило бы в США. Вот и все. Так же и с другими продуктами и товарами. СССР не был полностью закрытой страной ни до войны, ни после войны. Кроме всего прочего Сталин любил иностранных статистов, которые не интересовались гулагами, а просто считали машины на улицах, да продукты в магазинах.
Таким образом, говночист, вся информация о ВВП за все годы существования СССР была ВЕРНАЯ. А то что тебе либерасты напели, это ты себе в жопу засунь.

Шуруп написал(а):

чо они могли знать не выезжая далее Москвы?

Вот смотри, говночист. Когда тебе надо, ты говоришь что ЦРУ знает все. Когда не надо, ты говоришь что они не знают ничего. Когда тебе надо, ты говоришь что СССР у США столько всякого за золото купила, что спустила туда весь золотой запас, а когда не надо, говоришь что все было подарено и СССР почти ничего не платил. не сознаешься, я ведь ссылки найду  на твои слова. Недавно было. Вот на каком языке с тобой еще  говорить?

В общем выбирай одно из двух: или ЦРУ не умеет работать и цифры из их источников не верные, и российская армия на самом деле умеет только в своих стрелять итд. Либо ты признаешь, что в ЦРУ сидят все-таки профессионалы, и цифры которые они дают верные.

А от себя, говночист, добавлю. Представь себе, Шуруп. Существует куча методик, по которым можно рассчитать все, не вылезая из москвы. Даже более того. По которым можно расссчитать все даже находясь вне России анализируя одни только внешние покупки СССР. Кроме всего прочего Сталин вообще-то давал статистам выезжать из Москвы, что существенно расширяло устойчивость их рассетов. Не было у Сталилна необходимости скрывать от мира положительный рост ВВП страны.

И вообще, Шуруп... Ну неужели ты не еще не понял, что ты не на своем поле гундосишь, когда речь идет о рассчетах? Ну вот у нас бывают стычки с Братаном. Я признаю, что в английском он профессионал. Его тексты я не оспариваю. Но ты-то что лезешь со своими убогими представлениями в область, о которой не имеешь даже малейшего представления кроме чего-то того, что тебе напели либерасты? Неужели тебе хочется продолжать отстаивать глупость вместо того, что-бы докапываться до правды?

0

137

Шуруп написал(а):

ибо тонда еше никто и курса не знал все привязывалось к золоту

Никогда ВВП не считают в золоте. ВВП считают в реально произведенных товарах. А когда хотят сравнить с товарам другой страны, то делают сравнительный анализ с аналогичными товарами произведенными в той стране, с которой сравнивают. Подробности прекрасно описаны здесь: wwwcia.gov .

0

138

Fedot написал(а):

Когда тебе надо, ты говоришь что ЦРУ знает все

это когда я говорил что ЦРУ знают всё ссылку в студию.

0

139

Шуруп написал(а):

это когда я говорил что ЦРУ знают всё ссылку в студию.

Ну хорошо. В таком контексте, и прямо так не говорил. Но ты же признаешь что в тех-же ЦРУ сидят профессионалы, которые управляют целым штатом статистов, которые в свою очередь тоже профессионалы своего дела? И если они публикуют обоснованную цифру, со всеми объяснениями, то ей нужно верить? Тем более что ее легко проверить другой стороной. Если же оценка по каким-то причинам не возможна, то эту цифру НЕ ПУБЛИКУЮТ. Либо публикуют грубую оценку, опять-же с оговорками.

0

140

Fedot написал(а):

Когда тебе надо, ты говоришь что СССР у США столько всякого за золото купила, что спустила туда весь золотой запас,

я никогда не говорил что сто то всякого за долото купила я коворил что все церковное золото вывезли и для того чтоб вывезти открывали компании. в США

Fedot написал(а):

а когда не надо, говоришь что все было подарено и СССР почти ничего не платил.

я говорил о законе о ленд лизе. почитай внимательно.ьы даже время путаешь на десятки лет церковное золото увозили в двадцатых а закон о ленд лизе в сороковых. ты по моему вообще пиздишь чо попало. кислородную подушку прислать?

Fedot написал(а):

В общем выбирай одно из двух: или ЦРУ не умеет работать и цифры из их источников не верные, и российская армия на самом деле умеет только в своих стрелять итд. Либо ты признаешь, что в ЦРУ сидят все-таки профессионалы, и цифры которые они дают верные.

я никогда не верил и не верю никаким спецслужбам ни ЦРУ ни НКВД ни КГБ ни ШТАЗИ ни ГЕСТАПО.мне по хуй чо они говорят у меня есть свое мнение. они никогда не жили в Раше. да и вообще то разговор не о них. ты на прямо поставленный вопрос то ответь?или повторить вопрос?

Fedot написал(а):

Никогда ВВП не считают в золоте. ВВП считают в реально произведенных товарах.

это в килограммах колбасы ?или в количестве яиц кастрированных кабанов привязанных к киловаттчасу?

0

141

Шуруп написал(а):

я тебе задам один вопрос. если бы не амеры совдепии пришла бы пизда или нет как ты считаешь?только откровенно так положа руку на сердце.

0

142

Шуруп написал(а):

я тебе задам один вопрос. если бы не амеры совдепии пришла бы пизда или нет как ты считаешь?только откровенно так положа руку на сердце.

Я тебе по-моему откровенно ответил. Скорее всего не пришла бы. Но скорее всего и самого СССР не было бы, и в еропе был бы совсем другой расклад, итд. Зачем обсуждать то, чего бы не существовало? Что ты вообще этим вопросом хотел выяснить?

Шуруп написал(а):

это в килограммах колбасы ?или в количестве яиц кастрированных кабанов привязанных к киловаттчасу?

Блядь... шуруп... ну какой-то тупой.. Я же написал - в валюте той страны, с какой сравнивают. Можно в рублях. Можно в долларах. Обучно в долларах на тот момент времени, на который идет сравнение.

0

143

Fedot написал(а):

Что ты вообще этим вопросом хотел выяснить?

да выяснить хотел помогли США в войне или нет. вопросто простой но прямо ты на него не хочешь ответить. все какие то схемы строишь. ты скажи
-да помогли.
или скажи
-нет не помогли.
я думаю тебе не надо оасскравать понятие чо такое помощь?ты в школе хорошо учился?можешь помощь от бизнеса отличить?

0

144

По моему ты задаешь однозначный вопрос:

Шуруп написал(а):

если бы не амеры совдепии пришла бы пизда или нет как ты считаешь

И я однозначно тебе на него отвечаю. Не пришла бы.

0

145

Fedot написал(а):

Блядь... шуруп... ну какой-то тупой.. Я же написал - в валюте той страны, с какой сравнивают.

Fedot написал(а):

Никогда ВВП не считают в золоте. ВВП считают в реально произведенных товарах. А когда хотят сравнить с товарам другой страны, то делают сравнительный анализ с аналогичными товарами произведенными в той стране, с которой сравнивают.

ты по ходу запизделся на изжоге то у тебя сравнение по аналогичным товарам ....а если анилогичных нет то как?то у тебя в долларях. а как привязать деревянный и облигации с тркдоднями к доллару ты мне можешь рассказать?хорошо вот скажи мне ты заработал в прошлом 37 году 800 тркдодней в колхозе и сколько это будет в долларях?А?

0

146

А, или ты имеешь ввиду союзничество с США во второй мировой?

Точно тебе говорю. Не пришла бы. Но война длилась бы лет десять и людей пало бы больше. Кто-же говорит, что США не отработали свою часть в войне? Но спасибо-то за что? Они и себя то-же спасали. Более того. Открыли бы США второй год хотя-бы на год раньше, или посылали бы свои войска так-же воевать на нашей стороне, там бы уже был прецедент для ``спасибо``, поскольку в тот момент еще не было ясно, справится Россия своими силами или нет. А так-то что?

0

147

Fedot написал(а):

И я однозначно тебе на него отвечаю. Не пришла бы.

смотри мульфильмы увидишь как бедый медведь с пингвином разговаривают идиота кусок.
тебе бесполезно чо то доказывать.

0

148

Шуруп написал(а):

ты по ходу запизделся на изжоге то у тебя сравнение по аналогичным товарам ....а если анилогичных нет то как?то у тебя в долларях.

По-моему ты опять нажрался и рыгаешь в монитор. Говорю тебе однозначно. ВВП считается в количестве произведенных товарах оцененных денежных еденицах.
Когда хотят сравнить с другими странами, производится пересчет на денежную еденицу той страны, с которой мы хотим сравнить ввп. Если с США, то в долларах. Что не понятно? У тебя есть таблица в которой написано сколько и какой продукции произведено в СССР. Ты берешь и смотришь сколько это стОит в США. Вот и все. Это называется оценка по паритету покупательной способности. Подробности читай вот здесь: wwwcia.gov

0

149

Шуруп написал(а):

тебе бесполезно чо то доказывать

Ну ты либо не умеешь доказывать, либо н6е знаешь предмета. А скорее всего и то и другое. Что это за помощь такая на 4% от той суммы, которую вложила в войну СССР?

0

150

Шуруп написал(а):

хорошо вот скажи мне ты заработал в прошлом 37 году 800 тркдодней в колхозе и сколько это будет в долларях?А?

больше половины населения Раши в то время эило в сельской местности процентов на семьдесят может и больше. из деревень просто не выпускали не давая паспортов. оаботали все за тркдодни а не за деньги. ну и расскажи мне ученый как трудодни конвертировать в доллари чтоб посчитать ВВП?А?прикинь еще гулаг. так сколько долларов в 800 трудоднях ?А?

0

151

Fedot написал(а):

Это называется оценка по паритету покупательной способности.

какой способности? да ты вообще охуел. для того чтоб посчитать ВВП надо от произведенное отнять затраченное а затраченное ты бля даже приблизительно знать на могёшь.если я прогнал машину в сотку майлов и заработал триста баксов сьев два гамбургера и выпив три банки колы то какой у меня ВВП будет ?триста баксов или же я из них должен вычесть стоимость затраченного бензина гамбургеров да колы?А?счетовод чо скажешь7

0

152

Шуруп написал(а):

ученый как трудодни конвертировать в доллари чтоб посчитать ВВП?А?прикинь еще гулаг. так сколько долларов в 800 трудоднях ?А?

А их не надо конвертировать. По этой инфо вообще ничего нельзя посчитать. Что-бы посчитать сколько изготовлено сельхоз продукции, можно, например, сходить в несколько магазинов и посмотреть сколько человек и какими продуктами отоваривались за день. Потом сделать то-же в городе по-меньше. И в совсем маленьком городе. А потом посчитать все эти продукты статистически взвесив по всей стране. При этом, кстати, всплывут и такие вещи, как функция распределения продуктовыой корзины в зависимости от географии места, и его статуса (город/деревня). Всплывет даже сколько не доедают в деревнях итд. И это не такая уж и трудная работа. Что не понятно-то?

0

153

ну чо притих то?так сколько 800 трудодней в долларях будут ?

0

154

Шуруп написал(а):

для того чтоб посчитать ВВП надо от произведенное отнять затраченное а затраченное ты бля даже приблизительно знать на могёшь.если я прогнал машину в сотку майлов и заработал триста баксов сьев два гамбургера и выпив три банки колы то какой у меня ВВП будет ?триста баксов или же я из них должен вычесть стоимость затраченного бензина гамбургеров да колы?

Опять хуйню мыслиш. Ты должен посчитать только то, что ты произвел а не затратил. То, что ты затратил, это тоже произведенный в стране продукт. Только другими сервисами.

0

155

Шуруп написал(а):

ну чо притих то?так сколько 800 трудодней в долларях будут ?

Я не притих, пьянь. Читай выше. Твои трудодни засунь себе в жопу. По ним ВВП не считают.

0

156

Fedot написал(а):

А их не надо конвертировать. По этой инфо вообще ничего нельзя посчитать. Что-бы посчитать сколько изготовлено сельхоз продукции, можно, например, сходить в несколько магазинов и посмотреть сколько человек и какими продуктами отоваривались за день. Потом сделать то-же в городе по-меньше. И в совсем маленьком городе. А потом посчитать все эти продукты статистически взвесив по всей стране. При этом, кстати, всплывут и такие вещи, как функция распределения продуктовыой корзины в зависимости от географии места, и его статуса (город/деревня). Всплывет даже сколько не доедают в деревнях итд. И это не такая уж и трудная работа. Что не понятно-то?

ну если ты ссылаешься на ЦРУ то поверю тебе на слово что их агенты бегали по магазинам и сельпо.ты пиздишь и даже не знаешь темы опять. в еолхозах магазинов вообще не было. ты даже не знаешь чо такое трудодни а на них жила большая половина страны.денег как таковых не было продукцией расплачивались в зависимости от отработанных трудодней.вот тебе шесть мешков картошки мешок морковки и два мешка капуста. после войны налоги на яблони при Маленкове платили яйцами. куриными. а ты бля собрался ВВП посчитать да еще и в долларах.деньги как таковые были только в районных центрах и магазины то же. насмотрелся бля мультиков.

0

157

Fedot написал(а):

Твои трудодни засунь себе в жопу. По ним ВВП не считают.

ну если не считают то и пошел в Пезду со своим ВВП если семьдесят процентов страны не поддается подсчету.

0

158

мне было семь лет я когда в деревню к Бабе Мани приезжал так мы с рюкзаками за семь километров ходили за хлебом. семь туда и семь в зад кроме хлеба были только спички и соль. это был бля 68 год когда космические корабли бороздили.чо было до войны во время войны и после войны я хорошо знаю .наслушался рассказов.так что не тебе меня лечить.

0

159

Шуруп написал(а):

и даже не знаешь темы опять. в еолхозах магазинов вообще не было. ты даже не знаешь чо такое трудодни

Это детали, Шуруп. Я тебе объяснил всего-лишь принцип рассчета. Сотрудники ЦРУ по магазинам, конечно же не бегали. Для глобальных статистических оценок существует другие методики. Все эти методики (в том числе и сегодня) строятся на анализе официальных данных по произведенной в стране продукции. Из нее выбирают несколько тех или иные позиций, и их проверяют, скажем, описанным методом. Смотрят так-же что и как страна импортирует/экспортирует и сравнивает эти потоки с тем, что страна производит внутри по официальным данным. Если все совпадает, значит данной цифре верят. Если нет, ее переоценивают по другим показателям и вводят поправочные коэффициенты, которые пересматриваются раз в сколько то лет . Вот так все это делается в общих чертах.  В этой оценке, разумеется, не учитывается вариант натурального хозяйства. Поэтому все оценки ВВП СССР в общем-то всегда были занижены. Но не значительно.

0

160

в то время машины вообще ни одной за лето не видел хоть и деревня была домов в пятьдесят и на проезжем месте. перед нами были Большие березицы а за нами Буйно.телевизоров не было ни у кого. радио было. а уж как до войны то жили. ...бля тебе рассказать-не поверишь.а при Маленкове вообще яблони пилили чтоб налоги на них не платить нечем платить было.

0

161

Шуруп написал(а):

ак мы с рюкзаками за семь километров ходили за хлебом. семь туда и семь в зад кроме хлеба были только спички и соль. это был бля 68 год

Ну сочувствую тебе, говночист. Мы тоже не богато жили. Мою бабушку, староверку, Царство ей Небесное, тоже Бабой Маней звали. И другая моя бабушка, Царство ей Небесное, звали бабой Асей. Она была из довольно зажитоочной (до революции) крестьянской семьи из под Омска. Все были безграмотные. Она так до конца жизни толком и не писала. Но жили прилично - всетаки семь душ детей. Отец их был в красной армии. В семедисятых однако раскулачили. Пошли  помиру. Тиф. Дети умирать стали. Отец тронулся и, по рассказам мамы, ушел в бандиты. Там и сгинул. Из всей семьи осталась моя баба Ася, и ее родная сестра баба Юля. Остальных извели. Они поехали по рабочим путевкам в Уфу. Там и ассимилировали. У всех нас, Шуруп, родословная в голоде да холоде.

Но какое это имеет отношение к ВВП?

0

162

Пардон, не в семидесятых, а в тридцатых.

0

163

в то время хоть бензин и стоил шесть копеек литр но купить его просто не где было раз в месяц приезжала к магазину керосинка мы ваходили в пять часов утра чтоб керосин купить.когда приходили очередь была уже страшная. электричество хоть и было но постоянно отрубалось доярки пойдут на ферму значит пиздец напруге. а доить коров надо было два раза в день и без выходных у деда павла пасека была ульев в тридцать так даже его заебали а он инвалид войны был пришлось пасеку закрыть .у Бабы Мани корова была. а косить не разрешали пока колхоз сено не заготовит так она меня ночью поднимала и мы на неудобицах сено косили она косила а я в кучи складывал на следующий день вилами. ...когда просохнет мы с ней на волокушах ночью его тащили домой .дед косить не мог у него ранение в ногу было.а вечером как ляжем спать
-баб Мань расскажи про войну чо помнишь.
ей тоже не спится она начинает рассказыват а дед ярым коммунистом был
-Маня кончый антисоветскую пропаганду.
ротом она мне многое порассказала.а ты тут бля про ВВП в долларях пиздишь.в то время жизни то никто не считал не то что ВВП

0

164

Шуруп написал(а):

.а ты тут бля про ВВП в долларях пиздишь.в то время жизни то никто не считал не то что ВВП

Про ВВП я тебе не пизжу, а говорю чистую правду. Даже более того, с учетом того, что не все в СССР можно было досчитать, ВВП реально был недооценен.
Ну а все эти твои сентенции про трудную жизнь и прочее, ты это американцам рассказывай, но не мне. Моя мама, да и я потом, жили тоже не в хоромах. Сначала в рабочем деревянно бараке-коммуналке с пьяными соседями, потом вшестером в однокомнатной хрущебе (баба Ася, мама со мной, и ее родной брат с семьей), и только в начале семидесятых мама смогла через черную кассу купить кооперативную отдельную квартиру которую потом еще пятнадцать лет выплачвала. Не делай из себя авторитета-знатока СССР. Это ты американцам втирай. А я все видел и чувствовал сам.

0

165

немцы ее три раза на расстрел вели поверх головы стреляли это я узнал уже потом и не от нее. ее как потом оказалось за пятьсот километров все старожилы знали я когда работал в медтехнике. так из разговора с бабками узнал что ее и в Боровичах помнят а это вообще у черта на рогах. до войны была такая деревня Ляды называлась она там жила немцы сожгли.там и немцы и итальянская голубая дивизия и партизаны там кого только е было.так что мистер Федя я историю учил не по учебникам.

0

166

Шуруп написал(а):

так что мистер Федя я историю учил не по учебникам.

Шуруп. Дык это поверх твоей головы стреляли, или поверх головы твоей бабушки? Историю он учил не по учебникам... Ну а по сути, знаешь, ты назови хоть одного человека в возрасте, как мне, 45 лет, и скажи что он учил историю СССР по учебникам.

Шуруп. Ты как эдакий духобор себя ведешь расписывая тут непомерные тяготы своей жизни. У всех истоии изобилуют эпизодами. Из всех моих дедушек и бабушек, трое воевали. Один погиб еще в начале войны. Другой контуженный, полностью без слуха (Царство Ему Небесное). Их всех расстреливали, убивали, насиловали. Но ведь не меня-же и не тебя. Так? Мы же все-таки уже в более или менее приличных условиях жили. В однокомнатных хрущебах по 6- 8 человек, но по сравнению с ними вполне ничего. И они не исходили ненавистью на свое бытие. А ты, по-моему, решил за всех за них отыграться.

0

167

Федь, ты я смотрю здесь уже круглосуточно выседаешь, ты чё поселился на телескопе или уже из космоса вещаешь.

Вы тут с Шуриком как 2 голубка, смотри от ненависти до любви один шаг  :flag:

0

168

Fedot написал(а):

ты назови хоть одного человека в возрасте, как мне, 45 лет, и скажи что он учил историю СССР по учебникам.

могу назвать и даже двоих ты и мистер пров.

Fedot написал(а):

В однокомнатных хрущебах по 6- 8 человек, но по сравнению с ними вполне ничего. И они не исходили ненавистью на свое бытие. А ты, по-моему, решил за всех за них отыграться.

да за них хочу отыграться ...как то с фрау Линь поехали в музей . смотрю коса.....
-я когдато косил такой.
- во бля пиздит такая коса применялась сто лет в зад .тебе сколько лет?больше ста?
-ну может у вас и сто лет а я косил и сейчас косят в Раше.
-такой косой только в африке сейчас косят.
-а я не только косил но и отбивал хотя ты не знаешь чо это такое.
потом смотрю пила дружба-2 бля только с другими зубами.....

0

169

Pooh написал(а):

Wow, вы ребятя оба непобедимы...

Vovka написал(а):

Федь, ты я смотрю здесь уже круглосуточно выседаешь, ты чё поселился на телескопе или уже из космоса вещаешь.

Почему круглосуточно? Часов 10 в сутки меня нет. И когда у клиентов хуйня какая, то меня тоже нет.
На телескопе я не поселился, но 10-11 суток в месяц вынь да положь. Еще неделю меня терпеть будете. Потом на недлю затихну - уйду в освежающий трехдневный запой и буду отдыхать. Потом опять появлюсь на 4 дня. И потом затихну надолго. Такшта, Вова, потерпи еще чуток.

0

170

Шуруп написал(а):

могу назвать и даже двоих ты и мистер пров

А что ты знаешь о моей жизни, говночист?

Шуруп написал(а):

да за них хочу отыграться

Это что-же за возмездие такое, ``возненавидеть за всех своих родствников``? Да потерпи ты. говночист, скоро не по книжкам будешь учить историю трудностей США. И будет тебе счастье.

0

171

Fedot написал(а):

освежающий трехдневный запой и буду отдыхать

Интересно как ты сказал, никогда не слышал что б так красиво говорили.

0

172

Vovka написал(а):

Интересно как ты сказал, никогда не слышал что б так красиво говорили.

Лови феню. Придумал эту феню я, и многим она уже понравилось.

0

173

Pooh написал(а):

Нет, ты уж лучше БУДЬ.

Не, ну я буду присуцитвовать. Иногда даже что-то комментировать. Но не долго. Просто когда на горе сижу, пока клиенты заняты, мне делать особо нечего. Да и трудно здесь делать что-то. Вот и маюсь с шурупом в таком объеме...

0

174

Шуруп написал(а):

могу назвать и даже двоих ты и мистер пров.

Мр Шурик, понятно шо по учебникам, а не в окопах.  с ними всё ясно, ты вот что мне скажи мил человек, ежели так взять чисто гипотетически - тя департируют в МАЗАЛЭНД, всё бывает в этой жизни, у меня знакомый так вернулся а был гражданином вот уж 5 лет как чалится здесь, хоть квартиру не продал в своё время есть  где жить, ну да ладно, я к чему это всё, ты бы продолжил порьбу с узурпаторами власти в рашке или же стал перевёртышем?

0

175

Vovka написал(а):

Мр Шурик, понятно шо по учебникам, а не в окопах.

Ну почему, Вова, и в окопах тоже. Рыл когда-нить от забора и до обеда в течение двух лет? Это же тоже наша история. Да и все эти ``взвейтесь кострами`` итд..
Все это были мои лучшие годы.. Детство и юность. Первая платоническая любовь и первая баба на чердаке. Какие-же это учебники.
Хотя, конечно, тех прелестей через которые прошли наши бабушки и дедушки, нам удалось избежать.

Дык вот я это говночисту и говорю. Но он, придурок, старше меня всего на 4 года но претендует на какое-то особое знание, мол ``историю не по учебникам``. По-моему он просто болтун.

0

176

Vovka написал(а):

ты бы продолжил порьбу с узурпаторами власти в рашке или же стал перевёртышем?

мистер Вова меня бы там посадили в течении двух недель.хошь скажу за что?

0

177

Шуруп написал(а):

хошь скажу за что

Я догадываюсь, но скажи, Саня.

0

178

Шуруп написал(а):

мистер Вова меня бы там посадили в течении двух недель.хошь скажу за что?

Да, давай. Муй интересантэ.

0

179

Шуруп написал(а):

мистер Вова меня бы там посадили в течении двух недель.хошь скажу за что?

За что? даже предположить не могу  :dontknow:

0

180

Федя ты по ихнему шпрехать научился?
Шо такое будет "Ё синго соло пер эль куло "

0

181

Vovka написал(а):

Федя ты по ихнему шпрехать научился?
Шо такое будет "Ё синго соло пер эль куло "

Ну шпрехать это громко сказано, но как-то с кряхтеньем уже шпрехаю. Твоя фраза, если ты уверен что она правильная (в чем я не уверен)  означает примерно что ты скучаешь по чьей-то заднице. Хотя сомневаюсь насчет singo, поскольку singar означает вообще-то ``докучать``, а не ``скучать``. И наверное не ``пер``, а ``пор``?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Еще об аргУментах Шурупа, Грыни, и теперь с ними Братана