НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту для хорошего настроения


Федоту для хорошего настроения

Сообщений 301 страница 400 из 408

301

Курс доллара продолжает снижаться. Неделю назад его нельзя было купить по 100 руб., а сегодня его нельзя купить уже по 83 рубля. :D

0

302

0

303

0

304

У меня с Альфредом Кохом, со времен убийства НТВ, любовь вполне  взаимная, но стилизация под Аверченко ему вполне удалась.
Я только, по совету Чехова,  пообрезал текст с обоих краев, так лучше. ))

ДАННОЕ СООБЩЕНИЕ

"...Да, да, Володечка. Ты абсолютно прав. Ты теперь воюешь с НАТО. Я знаю, знаю. Это не входило в твои планы. Ты хотел быстренько расправится с беззащитной Украиной. Это в твоем стиле. Но все пошло совсем не так...

Теперь ты мечешься. Ты уже забрал назад свои слова о том, что если какие-то страны будут помогать Украине, то ты нанесешь удар и по ним. Теперь ты старательно делаешь вид, что не говорил этого. И мы тебе немножко подыграем, и не будем напоминать об этих твоих неосторожных словах.

Ты, Володечка уже, похоже, дошел до края своего радикализма и уже понял, что твои пугалки больше ни на кого не действуют. И вся твоя речь на сегодняшнем параде уже не была столь самонадеянной, как раньше. Ты уже никому не грозил, не обещал как раньше "молниеносного" и сокрушительного ответа, и это значит, что тебе все-таки потихоньку начали рассказывать правду о реальном положении на фронте.

Я хотел бы подробно проанализировать эту твою речь, но все недосуг. Поэтому остановлюсь на некоторых твоих особенно ярких перлах. Сначала по мелочи: ты говорил о каких-то своих предках, которые ходили в атаку на Бородинском поле. Это интересно, что у тебя в роду были французы. (Ведь именно они ходили в атаку в той битве, а русские в основном оборонялись).

И вообще странно, что ты, имея большой набор всевозможных битв, выбрал для своей речи на день Победы именно Бородинскую. То есть ту битву, которую русская армия проиграла и вынуждена была оставить врагу Москву. Надо ли это понимать так, что это намек как по твоему мнению будут дальше развиваться нынешние события?

Выбрал бы Полтавскую битву - и этих вопросов не возникло. Правда возникли бы другие. Например о том, за кого в этой битве была Украина  и как это вяжется с твоими идеями о братских узах, вот уже тысячу лет связывающих два народа - русских и украинцев?

Что, Мазепа - тоже был бандеровец, наркоман и нацист? И как это Украина могла вообще быть на чьей-то (например, шведской) стороне, если ее вовсе никогда не существовало?

И кстати, напомни мне, кто начал эту агрессивную войну в нарушение всех мирных договоров, подписанных до этого? Кто осадил Нарву, брал Ригу, Ревель? Кто на оккупированной шведской земле основал себе столицу? Спроси у своего друга Гундяева: как такое могло случиться, если Россия никогда ни на кого не нападала?

И уж коль ты (по странной мазохистской привычке) так любишь приводить в качестве примеров воинской славы поражения русской армии, то говорил бы сразу о сдаче Севастополя в Крымской войне.

Тогда твой предшественник, государь-император Николай Палкин (полной копией которого ты являешься) тоже взялся воевать с коалицией Англии, Франции и Турции (ой!) и отгреб по полной. Да так, что помер от горя...

Но это все мелочи. Главное в твоей речи было то, что ты не объявил всеобщей мобилизации (которую от тебя многие ждали) и не грозил никому атомной бомбой. Это уже прогресс, я щитаю. То есть ты дошел до края эскалации и заглянул в эту бездну... Постоял, посмотрел... И отошел. Правильно: очко-то не железное. Понимаю...

Я вот, например, не такой храбрый, я бы и подходить не стал. А какой смысл, если я твердо знаю, что не прыгну? Че хорохориться-то? Только людей насмешишь...

Кстати про смех. Очень смешно было, когда ты про готовящуюся на Россию атаку говорил. Это реально пять! Вот просто из пальца высосал. Значит три месяца американцы показывали всему миру космические снимки, буквально по дням рассказывали как концентрируется российская армия вдоль границы Украины, можно было посчитать сколько танков, БМП, пушек и солдат там ты собрал, а нападать все равно собирались украинцы? А? Каково? И никаких снимков! Никаких доказательств!

Даже если бы ты просто взял те же американские снимки (своих, судя по тому, как ты воюешь, у тебя просто нет) и посмотрел на ту их часть, где видно территорию Украины, то ты бы увидел там пустоту и никаких приготовлений к наступлению.

А знаешь почему? Потому, что Украина готовилась к обороне. И не концентрировала свои войска непосредственно у границы (как это делал ты). Приведу простой пример: когда Сталин собирался напасть на Гитлера, то он сконцентрировал всю свою армию на узкой полосе вдоль границы. Придвинул к ней аэродромы, склады, всю технику, войска и т.д.

И когда Гитлер 22 июня 1941 года нанес превентивный удар, он эту узкую полосу быстро прорвал во многих местах (Красная Армия была совершенно не готова к обороне) и начал очень быстрое наступление на восток, клещами окружая огромные части разбитого сталинского войска.

Теперь ты рассказываешь, что ты тоже (как Гитлер) совершил превентивный удар, предупреждая неизбежную атаку Украины. И что же ты увидел? Ты увидел перед собой армию полностью готовую к ... обороне!

Ты не прорвал нигде никакого фронта, ты встретил укрепрайоны, ты увидел умелую защиту и даже вынужден был отступить на трех направлениях. Твой блиц-криг полностью провалился потому, что тебя встретила армия, которая изначально собиралась обороняться! Обороняться, дядя, а не наступать! Вбей себе это в мозг!

Спроси у своего дебила Герасимова, можно ли находясь в стратегической обороне быть готовым к немедленному нападению? Уверен, даже он тебе ответит, что это в принципе невозможно.

И даже теперь. Ты хоть скажи своим пропагандистам, чтобы они фильтровали базар. Вот взяли твои солдатики Попасную. И вся твоя пропагандистская машина рассказывает теперь какие циклопические оборонительные сооружения там воздвигли ВСУ. И вообще, вся линия разграничения в Донбассе с украинской стороны - сплошной укрепрайон из дзотов, огневых точек, хитроумных ходов и т.д. И не смотря на это путинские чудо-богатыри взяли Попасную! Уря!

Вели им заткнуться, ведь они тебя опровергают! Готовящаяся к нападению армия не строит дзотов и укрепрайонов. Это знает даже школьник. Кто строил такие линии? Правильно - Маннергейм! Потому, что Финляндия не собиралась нападать на СССР. Она собиралась от него обороняться. Надеюсь ты хоть это понимаешь? Или ты уже полностью проникся сталинской концепцией "Зимней войны 1939-40 г.г."?

Вспомни французскую линию Мажино или немецкий Атлантический вал. Это же чисто оборонительные сооружения. Они абсолютно бесполезны для наступления. Куда наступать с Атлантического вала? В Атлантический океан? Возьми себя руки!

Так что скажи своим спичрайтерам, чтобы они в следующий раз на  День Победы таких смешных речей тебе не писали. Все таки ты солидный дяденька, уже в годах. Да и праздник серьезный. А тут взял и Петросяна исполнил. Нехорошо так они с президентом России обошлись.

Я бы их казнил. Скажи Рамзану, он быстро все организует.  Без всей этой волокиты со следователями, судами... Как с Борей Немцовым. И дело в шляпе. Чтобы неповадно было такие речи Хозяину писать.

Кстати о Рамзане. Ты в своей речи очень трогательно говорил о духе интернационального воинского братства, которое царит в российски окопах на этой войне, пардон, спецоперации.

Это ты наверное дружескую перестрелку чеченцев с бурятами имел в виду? Да, постреляли там маленько на потеху украинцам. Даже убили кого-то... Потомки Чингисхана наваляли, правда, кадыровским тиктокерам, но это все строго в рамках дружбы народов, которая царит в твоем войске...

Ох-хо-хо... Дела наши грешные. Знаешь что? Ты больше вообще речей не произноси. Совсем перестали они у тебя получаться. Ты и раньше-то был не орел в этом деле, а теперь - и подавно.

А войну ты проиграешь. Ленд-лиз - это твой приговор. Так что все. Шахматисты говорят, что только жлобы доигрывают до конца проигрышную партию. Не будь жлобом, не убивай еще больше людей. Ты уже и так немало людской кровушки пролил..."

0

305

0

306

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t405213.jpg
Возможно; не буду спорить с профессором. В конце концов, еще Пушкин призывал Запад не влезать в "спор славян между собою" (тогда, правда, на месте Украины была Польша). Но только что с этого? Хочу напомнить, что Рим победил Карфаген, но пал под напором варваров... Так что, когда скифские войны "между своими" закончатся, они продолжатся с "чужими" за пределами степи. От степи не отделиться "китайской стеной". Скорее, степь притащит "на хвосте" в Европу  китайскую стену. Не думаю, что у Запада есть шанс остаться сторонним наблюдателем.

0

307

Прозвища порой значат больше имени. У нас в деревне жил Жабрей, это значит репейник. Полностью соответствует. А сынок у него - Пашка Колючка. А еще у нас жила женщина, ее звали Мотя - Крашеные Губки. А в Усть-Цильме живет Витя Невкусный, его медведь начал было драть, передумал и ушел в лес. А еще у нас был парень, ему в драке ухо отгрызли, естественно прозвали Пьером Безуховым, тут много ума не надо.

А вчера в деревне спрашиваю у местного:
- А в этом доме кто жил?   
- А, - отвечает, - Генка Говно тут жил...
- Что, спрашиваю, так и звали?!..               
- Ну! 
- Почему?
- Дак, человек такой был...
Ох ты, блин, думаю, аккуратнее надо жить.

0

308

0

309

Легендарный С. А. Марков: РФ-войска в Украине попали в ловушку, приготовленную для них американскими и британскими генералами. Ведущий околокремлёвский политолог фактически поддерживает версию, согласно которой вся спецоперация Z - гигантская ловушка, которую устроил В. В. Путину его американский коллега Дж. Байден. С целью предельно ослабить и маргинализировать РФ. Смотрим, следим. https://t.me/logikamarkova/2976

0

310

Вот ещё одна ловушка от легендарного С. А. Маркова.

Президенту России Владимиру Путину следует отказаться от посещения международного саммита G20, поскольку страны Запада, вероятнее всего, подготовили против российской делегации различные провокации.

К такому выводу пришел известный российский политический эксперт Сергей Марков. В интервью информационному изданию «ПолитРоссия» он поведал о коварной ловушке, которая может ждать российского лидера на саммите G20, а также объяснил, на какие меры готов пойти Запад.

0

311

Минин написал(а):

Владимиру Путину следует отказаться от посещения международного саммита G20

Очень правильно отказаться от поездки туда, где тебя никто не ждёт.  :D

0

312

Может, В.Путину пора «посадить» политолога С.Маркова за дурость...

Сергей Марков - ну всегда хвалит Кремль, власть. Но он частенько выглядит полным де...Поняли? Наверное, его выгнали в конце концов за дурость  из Госдумы. Посадили на должность зам какого-то института. Но теперь он уже не зам- директор. Напрасно...

0

313

Минин написал(а):

Может, В.Путину пора «посадить» политолога С.Маркова за дурость...

Ну, а что Вы хотели? Эти кадры царь сам под себя подбирает. Обижаться не на кого.

0

314

РФ не обвиняет Украину в ударах по Крыму, чтобы не признавать бессилие своей ПВО — ISW

Россия не обвиняет Украину в ударах по авиабазе в Новофедоровке, потому что это станет еще одним свидетельством неэффективности ее системы ПВО, как уже было с крейсером "Москва".

"Одновременность взрывов на двух разных объектах, вероятно, исключает официальную российскую версию случайного пожара, но не исключает ни диверсии, ни дальнобойного ракетного удара", - отметили аналитики.

0

315

Автор песен Пугачевой поэт Резник отказался от звания народный артист Украины

Известный поэт, написавший для Аллы Пугачевой "Миллион алых роз", "Маэстро", "Старинные часы", "Балет" и многие другие хиты, а еще - "Вернисаж", "Чарли" и "Скрипач на крыше" для Лаймы Вайкуле, "Золушку" для Людмилы Сенчной и "Я тучи разведу руками" для Ирины Аллегровой, отказался от звания народного артиста Украины.

Илья Резник написал в социальных сетях о том, что просит больше не называть его народным артистом Украины.

И объяснил причины этому подробно:

- Теперь я прошу отовсюду убрать эту информацию (о получении звания народного артиста Украины, - прим. ред.). Да, в "Википедии" о нем написано. Но от такой Украины, какая она сегодня, мне точно никакого звания не нужно.

4 апреля 2012 года, в свой день рождения, я давал огромный пятичасовой концерт во дворце "Украина" (Резник тоже исполняет некоторые свои песни, а еще он отличный рассказчик и один из самых увлеченных в СНГ собирателей частушек, - прим. ред.). На концерте присутствовал Виктор Янукович. И именно законно избранный президент Украины присвоил мне на следующий год, в честь моего юбилея, звание народного артиста Украины.

Поэт уточнил, что не хочет носить это звание при нынешнем лидере Украины Владимире Зеленском.

0

316

Да и слава Богу.

0

317

Митрополит Русской православной церкви Леонид выложил ролик с издевательством над украинскими  пленными

На видео их заставляют петь песню «Любэ» на фоне флага России.

0

318

0

319

Минин написал(а):

Минин, т.е. обо всём об этом ☝🏻лично царь позаботился? Вот ведь как... Я бы, в таком случае, перед ним колени преклонил только за это. :yep:

0

320

Если пытаться максимально коротко и емко определить содержание внутриполитического курса, который проводит Кремль, то его можно свести к формуле “умный геноцид”. Он стал своеобразным ответом власти на "умное голосование".

Речь идет, конечно, о культурном геноциде. Это очень специфический геноцид, осуществляемый не по расовому,  не по этническому и не по религиозному признаку. Речь идет о ментальной дискриминации, то есть о выдавливании, вытравливании и выпаривании из экономической и общественно-политической жизни общества исторически сложившегося в России как обособленного культурного класса русских европейцев.

Надо понимать, что русские европкйцы – это не либералы, как принято считать, и, тем более, не оппоненты Путина, а также не англоманы, франкофилы и прочие “извращенцы”, помешанные на всем западном. Это всего лишь те, кто думает по-европкйски, то есть рационально, как стали думать в России в основном только с первой четверти XIX  века.  

Русские европейцы есть по обе стороны линии политического фронта, но даже тем, кто оказался на “правильной” с точки зрения власти стороне, выжить вряд ли удастся – они  такая же потенциальная жертва геноцида, как и их менее удачливые оппоненты, выбравшие не ту сторону. Просто «удачливых" повезут следующим эшелоном. Определяющим признаком для попадания в зону риска является уже не то, о чем ты думаешь, а то, как ты думаешь, твой  строй мыслей, а не сами мысли.

Что это культурный геноцид становится с каждым днем все очевидней. Но почему он "умный"? За последние сто лет это уже второй геноцид подобного рода. Но на этот раз он еще и носит постмодернистский характер: пока подавляются не столько представители пораженного в правах класса (уровень прямых репрессий остается достаточно низким по сравнению с первым геноцидом), сколько условия его воспроизводства – все формы инакомыслия, способность распространять информацию, участие в образовательном процессе и так далее.

При этом русским европейцам активно указывают на дверь, предлагая покинуть страну (фактически выталкивая в эмиграцию), в том числе и для того, чтобы не омрачать будни режима кровавыми разборками с оппонентами. Вот это действительно умно. Сначала выгнать по максимуму, а потом закрыть контур для оставшихся.

В перспективе все упрется, как всегда, в «предателей своего класса» - тех выходцев из среды русских европейцев, которые сами стали частью осуществляемого культурного геноцида, работая на режим. В какой-то момент у них останется очень простой выбор: либо сорвать стоп-кран (1953 год), либо самим лечь под гильотину. 

Важно понимать, что без участия самих русских европейцев машина террора войдет в ступорозное состояние и эффективно работать не сможет, так как лишится одного из важнейших своих драйверов. Ее начнёт  постоянно глючить и в конце концов экран погаснет окончательно (1917 год). Сценариев, при котором этот геноцид будет работать в режиме вечного двигателя, похоже, история не предусмотрела.

Вопрос лишь в том, что случится раньше: кто-то из пассажиров сорвет стоп-кран или обкуренная команда кочегаров пустит паровоз под откос?
 

0

321

В одном из писем в СИЗО мне прислали целый сборник цитат кремлёвских пропагандистов, которые комментируют мой арест.

Очень интересно, конечно.

По существу про уголовное дело они в общем-то и не говорят. Что неудивительно: существа там никакого нет, а выставлять себя дураками, доказывая мою “вину”, желающих не нашлось. Поэтому главный аргумент такой: Яшин радикал, чего же вы ждали? Место политических радикалов в тюрьме; и уж тем более “по законам военного времени” (Читай — по понятиям).

Что ж… Радикал значит, да?

Состоял в легальных партиях. Участвовал в законных выборных процедурах. Получил доверие избирателей — работал главой муниципалитета. Честно платил налоги. Защищал Конституцию. За всю жизнь не разбил ни одной витрины и ни разу не видел коктейль Молотова.

Именно так в глазах государства выглядит радикал и “лицо, причастное к экстремистской деятельности” (то есть я).

А знаете, кто у нас не радикал?

Человек, который втянул Россию в несколько войн и грозит стереть весь мир в ядерный пепел. Который запрещает оппозиционные партии и выжигает напалмом предвыборное поле. Запугивает свой народ, приказывая избивать мирных граждан, сажая в тюрьмы за брошенный бумажный стаканчик или сказанную вслух фразу “Нет войне”. Который изнасиловал Конституцию, а критиков которого либо убивают выстрелами в спину, либо травят боевыми ядами.

Ну в самом деле, чего же тут радикального? Солидный и взвешенный политик, гарант благополучия и стабильности.

Я смотрю по сторонам и не могу понять. Как мы оказались в зазеркалье, где черное это белое, добро и зло поменялись местами.

Вы понимаете?

0

322

 Аганбегян
el_murid (LiveJournal)

По оценке академика Аганбегяна, которую он озвучил в интервью «Бизнес-Онлайн», порядка трети граждан страны уже к концу этого года перейдут в категорию нищих - то есть, людей, чьи доходы ниже прожиточного минимума. Который в России, будем говорить откровенно, сам по себе нищенский - чуть выше 13 тысяч рублей в месяц.

Это означает буквально конец даже того среднего класса, который с трудом, но существовал в стране, причем скорее вопреки, чем благодаря политике власти. Треть населения в кромешной нищете означает, что не менее половины населения составляют бедные или отчаянно бедные люди на грани нищеты. По сути, относительно благополучными могут считаться в таком случае не более 10-15 процентов населения, и только 5 - зажиточными. Для формирования устойчивого социума, ориентированного в развитие, такое разделение категорически непригодно. Примерно такая социальная стратификация наблюдается у стран, пребывающих в хронической катастрофе - вроде той же Венесуэлы.

ВВП страны до конца года уменьшится не менее чем на 10 процентов вдобавок к тому падению, которое произошло за годы «пандемии», что фактически означает исчезновение половины подъема экономики за всё время с момент распада СССР. Вообще, российская экономика выросла за тридцать последних лет меньше большинства развивающихся стран в мире, за исключением совсем несостоятельных. Причиной Аганбегян называет вывоз капитала за рубеж - более триллиона долларов за 20 последних лет, и чудовищное имущественное неравенство, которое является одним из самых вопиющих в мире.

Не вижу в модели Аганбегяна ничего удивительного. Я неоднократно ссылался на теорию Манура Олсона, который в соавторстве с Мартином Макгуайром выделил два типа государств, обозначив их как «оседлого» и «кочующего» бандитов.

Россия в подобной классификации является «кочующим бандитом», целью правящей касты которого является извлечение максимально прибыли с покоренной территории, после чего отягощенная добычей знать покидает проеденный насквозь участок, перемещаясь на новое место.

В такой парадигме и происходила эволюция российской знати, перемещавшей вслед за вывозимыми на Запад капиталами свои семьи, обрастая там имуществом, приобретая гражданства стран будущего проживания. При этом в самой России государство рассматривается «кочующим бандитом» исключительно в качестве аппарата насилия, предназначенного для максимизации сбора дани с покоренной территории. Никакой иной институционализации в такой парадигме не предусмотрено.

Логично, что под конец территория превращается в выжженную поляну с хронически нищим населением, а сама страна не имеет никакого ресурса развития - он уже сменил юрисдикцию.

Однако произошел системный сбой - российская «элита» внезапно оказалась ограбленной сама. И вывезенное на Запад добро теперь конфискуется и изымается странами пребывания, а сама российская знать, включая и отпрысков, становится персонами нон грата. Однако исправить уже ничего невозможно: во-первых, территория сбора дани действительно ограблена до нитки, а во-вторых, правящая номенклатура психологически не способна к перестройке своего модус операнди, и продолжает грабить уже ограбленное. Результат мы наблюдаем сегодня.  :D

https://el-murid.livejournal.com/520670 … s#comments

0

323

❗️Страны НАТО могут вступить в войну, если РФ ударит по ЗАЭС - член британского парламента Тобиас Эллвуд

Любая утечка радиации затронет ст.5 устава альянса, поэтому страны-члены расценят атаку как нападение.

«Любое преднамеренное повреждение украинского ядерного реактора с возможной утечкой радиации будет нарушением статьи 5 НАТО», — написал он.

В США также заявили, что радиационная провокация РФ на Запорожской АЭС будет считаться нападением на НАТО

0

324

https://i.mycdn.me/i?r=AyH4iRPQ2q0otWIFepML2LxRVC6go183mvgp49t-ktkrxA&fn=w_612

0

325

Президенты Азербайджана и Казахстана отказались общаться на русском. Каждый говорил по-своему на двусторонней встрече

Так выглядит правильная денацификация по всему миру.

0

326

24 августа 2022 г.

0

327

Я так и думал.
Спасибо, Минин.

0

328

https://i.postimg.cc/cCkYZDQW/IMG-5bcdee88fc08721e76cdeb78a90900b1-V.jpg

0

329

Вам, Минин, всё смехуёчки. Но вот Вам и пиздахахоньки:

Многие пишут в что в РФ сильная власть, монолитно всё, СТАБИЛЬНО…. Да бросьте, уверен, проснемся в одно прекрасное утро, а Путина прибили свои же и в Москве ФСБ сражается с ФСО, с применением танков и авиации. ИМЕННО ТАК ВСЯ ЭТА СВЕРХДЕРЖАВА И КРЯКНЕТ

Возможны варианты, конечно, множество вариантов: МО сражается с ФСБ или с вагнерами а может с какими нибудь якобы «добровольцами домбаса» 🥸 наплодили столько парамилитари отрядов, что сами уже не могут их сосчитать. Накачка общества идеями культа силы и оружием никогда ещё хорошо не кончалась. Сотни потенциальных Стрелковых с отбитымИ ЭМПАТИЕЙ / мозгом мечтают править своими территориями внутри рашки. Вся эта территория обязательно рванет, да рванет так что все, включая дохлого путлера, охренеют

Так что пока эти руцко воены ждут Гражданской войны в США, как бы у них самих прямо под жопой не взорвалось)) и я уверен что долбанет да так что пздц все офигеют, НАТО и Украине придётся оккупировать эту опасную территорию чтобы резню их междоусобную прекратить, так вижу.

М. Фейгин.

0

330

По ходу, мечта Федота будет воплощена в жизнь, и Хомяк позавидует приятелю, в 53 года свалившего в немецкий эмиграционный лагерь.

"Это будет такая большая Северная Корея, которая будет жить несовременным образом жизни, будет такой придаток Китая", - так экономист Сергей Гуриев видит будущее России. Наше интервью.

0

331

Grig написал(а):

"Это будет такая большая Северная Корея, которая будет жить несовременным образом жизни, будет такой придаток Китая", - так экономист Сергей Гуриев видит будущее России. Наше интервью.

Главное, чтобы выпускали за границу.  :yep:

0

332

Напалион Банапарт. написал(а):

Главное, чтобы выпускали за границу.

Не факт. Разве северокорейцев выпускают?

0

333

Даже дедушка Ленин выпускал поле революции лет пять. Не думаю, шо сейчас резко загнут. Да и зачем им тут недовольные? Легче выгнать.
А уж тех, кто имеет парочку гражданств, ваще нужно метлой гнать, шобы под нагами не мешались. (это я про себя))))

0

334

Напалион Банапарт. написал(а):

Даже дедушка Ленин выпускал поле революции лет пять. Не думаю, шо сейчас резко загнут. Да и зачем им тут недовольные? Легче выгнать.
А уж тех, кто имеет парочку гражданств, ваще нужно метлой гнать, шобы под нагами не мешались. (это я про себя))))

Я искренне полагаю, уважаемый Хомяк, шо у этих мудаков всё ёбнется рано или поздно. Надеюсь, что рано. Совсем ведь ёбнулись уже, детям про резиновую жопу рассказывают. Трэш нарастает.

0

335

⚡️Апрель 2007.
Путин назвал аморальным существование трущоб.

Апрель 2013.
Путин потребовал вытащить людей из трущоб.

Сентябрь 2021.
Путин потребовал вытащить людей из трущоб.

Сентябрь 2022.
Путин призвал вытащить людей из трущоб.

У меня всё.

0

336

И все таки Григорий, пазитивнный расклад на лицо! Всего 30 лет назат жрать было нечего, а каммунисты пели песни про развивающийся каммунизм НА НАСУ! В данный же мамент праблему не замыливают  :D

0

337

Напалион Банапарт. написал(а):

И все таки Григорий, пазитивнный расклад на лицо! Всего 30 лет назат жрать было нечего, а каммунисты пели песни про развивающийся каммунизм НА НАСУ! В данный же мамент праблему не замыливают

Уважаемый Хомяк, если ещё немного эта братва порулит, то жрать снова станет нечего. Диалектика. :dontknow:

0

338

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t868350.jpg

0

339

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t861143.jpg

0

340

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t302744.jpg
https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t259023.jpg

0

341

⚡️Московские депутаты - вслед за мундепами из Петербурга - призвали Путина уйти в отставку.

"Просим освободить себя от должности в связи с тем, что ваши взгляды безнадежно устарели и препятствуют развитию России",

Говорится в обращении Совета Ломоносовского округа к президенту РФ.

0

342

Вот такую композицию исполнил ровно вчера - 10 сентября 2022 - С. В. Шнуров («Ленинград») на праздничном концерте. В Москве. В честь и ознаменование взятия украинскими войсками Балаклеи, Купянска и Изюма.

Enjoy.

Вчера приснился сон прекрасный –
Москва сгорела целиком.
Пожар на площади на Красной,
И тлеет бывший Избирком.
Никто не выжил – все сгорели,
Все Pussy, Путин и Собчак,
И у стены кремлевской ели
Горели ох*енно так.
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?
Медведь сгорел, Медведев и Навальный,
И будущий и бывший мэр;
Лужков приехал, как специально,
Но не успел принять он мер.
Сгорели люди на Болотной,
ОМОН сгорел, все, и менты,
А с неба дождик шёл кислотный,
Ещё для большей красоты.
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?
Москва, по ком звонят твои колокола?
Москва, почём твои златые купола?
Останкино сгорело быстро,
А утонуть бы не смогло,
Горели замки, что на Истре,
Горели медленно, назло.
И Храм Спасителя, и бани,
Хачи сгорели, москвичи,
А дома ждали россияне,
Когда остынут кирпичи.

Блять, парни, тока гляньте на рожу Газманова. :rofl:

0

343

0

344

https://youtube.com/shorts/7nSsmRML0Gc?feature=share

0

345

0

346

🔥Поздравляю, теперь у вас есть возможность проявить себя на полях сражений, - актер Алексей Панин обратился к россиянам, поддерживающим #СВО

После начала мобилизации, Алексей Панин решил тонко постебаться над сторонниками войны с Украиной.

"Я хочу поздравить всех россиян, которые поддерживали, поддерживают специальную военную операцию. Теперь у вас есть прекрасная возможность взять в руки автомат, и стать героем. Проявить себя на полях сражений с неонацистами, фашистами. Всем добра, ребятки, удачи. Я очень рад тому, что вы сможете проявить свой патриотизм, героизм, и вписать себя большими буквами в историю, в новую историю Российской Федерации. Всем добра, любви, и удачи", - видео с таким обращением Панин опубликовал в своем тг-канале.

0

347

Все гадали, что выберет Путин: мобилизацию или ядерный удар. На аперитив все же частичная мобилизация, юридическую базу в срочном порядке подвела Дума и обеспечат псевдореферендумы. В Уголовный кодекс будут введены понятия "мобилизация", "военное положение" и "военное время".

Схема понятная. Теперь срочников смогут без всяких игр с контрактами и оплатой посылать в Луганскую, Херсонскую, Запорожскую области и Донецк. С чем всех российских родителей поздравляю. Думали, что в орках служат лишь контрактники и зэки. Думали, их это не коснется. Им обещали, что мобилизации не будет. А ее формально и не будет. Понарошку. Гробы только будут с сыновьями настоящие.

0

348

На третий день мобилизации в РФ стало понятным, что процесс перестаёт быть управляемым.

Много пьющих мужчин устраивают драки на видео, одних священники поливают водой, других строят прапорщики. Большинство мужиков вообще не понимает, что происходит.

А те, кто в курсе потерь в диком шоке. Потому что знают реальное положение дел в армии.

Ведь не зря гребут всех без разбора и вот-вот повезут на фронт.

Профессиональные военные практически закончились.

И Путин решил собрать граждан в стадо и бросить в котёл войны.

Военное руководство чётко понимает, что потери среди необученных, не мотивированных солдат будут колоссальные. Особо не скрывают этого.

Речи о сохранении жизней мобилизированных особо не идёт.

Патриарх Кирилл в проповеди заявил, чтобы они не боялись умирать. А депутаты готовят законы о списании кредитов погибшим и компенсациях семьям.

Удастся ли их получить большой вопрос.

Российский аппарат управления не готов к таким нагрузкам. Все чётко только в речах Путина и высокооплаченных пропагандистов.

На местах бардак, который рано или поздно парализует систему, а потом обрушит.

Да и много мужиков откажутся быть частью стада, которое ведут на убой.

Малейшие недовольства в Чечне прекратили мобилизацию в республике.

Так же могут остановить мобилизацию в Дагестане, где, скорее всего, идёт целенаправленное уничтожение мужчин, способных дать отпор.

Кто не захочет быть частью стада - отстоит свое право не участвовать в путинской войне.

0

349

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t783077.jpg

В Украину прибывают «мобилизуны».  Добрыми, радостными улыбками встречают новобранцев старшие товарищи.

Невзоров

0

350

https://youtube.com/shorts/B9V60HU4NeE?feature=share

0

351

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t46361.jpg
Российским семьям предлагают мужчин менять на живого барана. Акцией воспользовались уже почти 100 семей😂

0

352

Дон-дон Кадыров призвал Путина использовать «маломощное ядерное вооружение» после очередного военного поражения в Лимане

Также он уже нашёл виновных в сдаче Лимана. Дон-дон нашел виновного за провал и обрушился с резкой критикой на генерал-полковника Лапина. Он обвинил его в поражении на этом участке фронта.

🇺🇦Украина

0

353

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t13761.jpg

0

354

0

355

Территории мы оставляем временно, наша армия скоро перейдет в решительное наступление...(дочитайте до конца)

Надо только избавиться от генералов старой школы, нужны новые волевые офицеры, способные возглавить армию. Лидер страны понимает это как никто другой и лично руководит военными операциями.

Все проблемы из-за отсутствия дисциплины как на фронте, так и в тылу. Многие в тылу до сих пор не понимают, какую мы ведем войну и нужно напрячь все силы, чтобы победить.

Но почему мы продолжаем отступать, где армия, где новейшее оружие, про которое нам говорили в последние годы? Неужели этого всего нет? Но ведь нам десять лет говорили, что такое невозможно и мы разобьем любого врага.

Надо немного подождать и мы точно сможем разбить врага – повторяет пропаганда. Тем временем все больше и больше людей задавали вопросы, почему так происходит на фронте. С другой стороны было много тех, кто до сих пор верил властям и был уверен, что ситуация резко изменится.

Это краткое изложение первой части книги Бивора «Падение Берлина», если что - пишет редактор "Медиазоны" Андрей Смирнов.

"Падение Берлина. 1945" — книга английского историка Энтони Бивора о штурме и взятии Берлина. 

0

356

Вот и закончился двести двадцать шестой день войны. Я не мог сегодня пропустить юбилей Володи "резиновая жопа" Путина и поэтому, не смотря на поздний час, строчу этот свой пост, благо интернет тут есть.

Много чего произошло за те одиннадцать дней, в течение которых я не писал постов. Это и феерическое наступление ВСУ на юге и востоке Украины.

Это и сюрреалистическая аннексия Россией территории соседнего государства, которую она даже не контролирует.

Это и выступление Кадырова против чинов МО РФ с последующим мгновенным производством его в генерал-полковники.

Это и тетя Валя Матвиенко, призывающая сесть (какого черта?) именно с Россией за стол переговоров, чтобы решить конфликт, который она сама же вполне отчетливо назвала "внутри-украинским".

Много вопросов у меня и к проведенным Путиным референдумам в четырех украинских областях. В частности, я недопонял: вот эти все 99% "за" - они от чего? От количества принявших участие в голосовании? А сколько это от общего количества жителей указанных областей? А были ли обеспечены избирательные права жителям Гуляйполя или Краматорска со Славянском?

А вот, допустим, я житель Запорожья и желаю проголосовать за вхождение моего региона в состав России? Почему мне не была предоставлена такая возможность? Куда смотрели Панфилова и Кириенко? Как-то неказисто получилось: вы меня присоединили даже не спросив моего мнения на этот счет.

Вот жителям Мелитополя хоть по дулом автомата, но обеспечили возможность волеизъявления. А обо мне - никто не позаботился...

Как тебе такое, Илон Маск? Я на твоем месте потребовал бы от ООН немедленно провести на временно оккупированных Украиной территориях российских Запорожской и Донецкой областей референдумы. И обязать Путина присовокупить их результаты к уже полученным. А иначе - не комильфо: все должно быть по-честному, не так ли?

Вообще Илон Маск все последние дни искрометил как бешеный. И доискрометился до того, что стал выглядеть полным дураком. Несмотря на то, что в реальности он - гений. Просто в другой области. Как тут не вспомнить великое изречение Козьмы Пруткова: "Специалист подобен флюсу: полнота его - одностороння".

И да, херр Путин! У меня к вам вопрос тоже. Скажите, пожалуйста, вот вы как поборник безусловного права наций на самоопределение как теперь оцениваете вашу войну с чеченцами в нулевые годы? Почему у них не должно была быть такого права? Там Дудаев еще в девяностые проводил референдум. Отчего его результаты не произвели на вас никакого впечатления?

Наверное, с вами случился катарсис и вы теперь рыдаете над каждым убитым вами чеченцем и каждым погибшим в этой войне русским солдатом. Ведь вы теперь с уважением относитесь к "выбору народа". Во всяком случае, именно это вытекает из ваших последних вступлений...

Ах, тот, дудаевский референдум был незаконен? Да, что вы говорите? А я считаю, что он был вполне легитимен. Во всяком случае, ничуть не меньше, чем ваши нынешние референдумы, если трезво посмотреть...

И если, например, через пару лет в Татарстане или Башкирии люди захотят провести такой же референдум о присоединении, например, к Казахстану или Турции (проект Великий Туран), то вы же не станете их расстреливать из танков и бомбить с самолетов (как вы это делали в Чечне)? Вы же обеспечите их безусловное право на самоопределение, верно?

И сегодня, в день вашего, Владимир Владимирович, семидесятилетия, я хочу вам сделать подарок и ответить на вопрос, который вас ужасно мучает и который вы все время задаете всем подряд: почему Америке можно, а вам - нельзя.

Отбросим в сторону все гуманитарные сопли. Поговорим как пацан с пацаном. Без беллетристики. По чесноку.

Вот, смотри, Володя, возьмем твой любимый пример: Косово. Пусть будет по-твоему: Запад (США прежде всего, конечно) взяли и отделили Косово от Сербии. Я даже спорить с тобой не буду: ок, будем считать, что "по бесределу" (хоть это и не так). После этого 98 стран-членов ООН (больше половины) Косово признали и установили с этой страной дипломатические отношения.

Ты давно уже признал независимость Абхазии и Южной Осетии. И недавно - ДНР и ЛНР. И всякий раз, делая это, ты ссылался на косовский прецедент. (Кстати, на него же ты ссылался, когда присоединял к России Крым и нынешние оккупированные тобой области Украины, хотя Косово никто ни к кому не присоединял).

И что же случилось после признания Россией независимости всех этих "государств"? Кто их признал кроме тебя? Отвечаю: Никарагуа, Венесуэла, Науру, Сирия. Фсе... Даже Белорусь не признала.

А что так? Что мешает выдающемуся танцору? Где 50% ООН? Почему не получилось "Триумфа воли"? Ась? Не слышу! Обосратушки? Эвона как... Мда... как говорится, "не шмогла"...

Вот ты все время вопрошаешь: почему Америка может, а я - не могу? Ну так ты же этим вопросом сам себе и отвечаешь: потому, что она может, а ты - нет. Ибо сказано мудрецами: не можешь срать - не мучай жопу.

Дальше больше: Сербия не согласилась с отделением и пошла на Косово войной. Тут НАТО (США, прежде всего, конечно) защитили Косово и в считанные дни разделали сербов под орех. После чего поймали Милошевича, посадили его в тюрьму, где он и помер (Царствие ему Небесное).

А что ты? Ты мужественно встал на защиту суверенитета признанных тобой ЛНР и ДНР и торжественно обосрался опять. Восьмой месяц идет война и только ты и грудные дети еще не видят, что она тобой проиграна вдребезги.

И опять ты заламываешь руки и патетически восклицаешь: почему они могут, а мы - нет? Так все поэтому же: потому, что они могут, а ты - нет...

Нельзя сказать, что возможности Америки беспредельны. Она на нашей памяти тоже обделывалась по полной. И во Вьетнаме, и в Афганистане, и даже в Сомали. Но очевидно, что ее сила, ее влияние и ее авторитет - несравненно выше, чем у путинской России. Достаточно сказать, что ее население в два раза больше, а ВВП - в пятнадцать.

И поэтому, разумеется, она может больше, чем Россия. Как говорится, "по одежке протягивай ножки" и "для амбиции нужна амуниция".  Ты слаб. Ты разворовал свою страну. Ты двадцать лет ею не занимался. Тебя душило честолюбие и жажда мгновенной всемирной славы...

И ты получил то, что и должен был получить: огромную потемкинскую деревню, которая вся, от мала до велика поверила в твои россказни про особую отдельную цивилизацию с могучей армией и уникальной оборонной промышленностью.

А в реальности это были всего лишь загородние дворцы и морские яхты Шойгу и Чемезова и мультики с пусками анало-говнет, которыми они тебя регулярно лечили.

Вова! Ты не мальчик. И сам лучше меня знаешь, что в реальном мире побеждает тот, кто сильнее. И речь идет не только о физической, но и об интеллектуальной и духовной силе. У тебя нет ни того, ни другого, ни третьего. Ты все просрал. Ты просрал Россию. И с этой просранной тобой страной ты полез воевать. И получил по сопатке.

И поэтому ты не можешь. А Америка - может. Я знаю, что ты еще имеешь в виду и другую постановку этого вопроса: почему им можно, а мне нельзя. Спешу тебя успокоить: и тебе тоже можно. Можно нападать на кого хочешь, можно признавать независимость кого угодно. А можно наоборот, душить суверенитет тех, кто тебе не нравится. Отбросим все эти разговоры про международное право и прочую лицемерную демагогию.

Тебе тоже - можно. И ты этим своим правом, как мы видим, воспользовался по полной программе. Но проблема в том, что тебе можно, а ты не можешь...

Можно полететь на Луну? Можно: американцы летали. А Россия может? Нет... Кишка тонка. Понтов много, а амуниция утеряна. Просрали...

Можно построить истребитель-неведимку? Можно: американцы построили. А Россия может? Нет... Кишка тонка. И вот уже Индия выходит из совместного с Россией проекта по созданию истребителя пятого поколения, потому, что как выяснилось, Россия не обладает ни ноу-хау, ни конструкторскими, ни технологическими возможностями для создания такого самолета.

Можно без западных технологий добывать нефть на шельфе? Нет. Можно без них в промышленных масштабах производить СПГ? Нет. Можно самим произвести конкурентоспособный автомобиль? Нет. Бытовую технику? Нет. Станки? Нет. Пассажирские самолеты? Нет. Компьютеры? Нет.

Куда лезешь с грыжей? Не, ну честно! Вот заладил: "Почему, да почему им можно, а мне нельзя"? Покачану, блядь! Потому, что слабый ты. Глупый. Вести себя в приличном обществе не умеешь. Опаздываешь постоянно. Хамишь. Слово не держишь. Врешь напропалую.

Таких как ты не берут в высшую лигу. Поэтому ответ тебе такой: если хочешь, то можешь, конечно, попробовать. Кто тебе может запретить? Никто... Но ты же не сможешь... Вот в чем дело. А раз так, то лучше и не берись. Займись собой. У тебя дома дел - невпроворот.

Мне кажется, я хороший подарок сделал. Во всяком случае, честный. От него, как от печки можно плясать и вылечить некогда великую страну. Ведь верный диагноз - это залог успешного лечения.

Не благодарите. Я пошел спать.

А наше дело - правое. Враг будет разбит. Победа будет за нами.

Слава Украине!🇺🇦

0

357

Мне Федотка тоже не раз предлагал уехать.

https://youtube.com/shorts/0bYnUI9-nvk?feature=share

0

358

Ну, что Федя, докукарекались до настоящих скреп?  :D Щас вы все колени преклоните перед ЛПСВХ.  :yep:  А некоторые не только колени, но и затылки под револьверы. :flag:

Отредактировано Grig (2022-10-15 16:22:16)

0

359

Минобороны РФ и Генштаб ВС РФ переходят в решительное контрнаступление на Е. В. Пригожина. С целью остановить ротацию высшего РФ-генералитета, осуществляемую ныне под влиянием повара В. В. Путина. Военкорам и военблогерам, которых военное руководство считает близкими к г-ну Пригожину, грозит уже полноформатное уголовное преследование по ст. 207 УК РФ.

Сергей Мардан и Mash сообщают нам.

Сразу девять российских военкоров и военкор-проектов рискуют попасть под уголовку о дискредитации ВС РФ. Это: Игорь Стрелков, Семён Пегов (WarGonzo), Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, Кристина Потупчик, авторы GreyZone, Рыбарь. Контент в их ТГ-каналах уже анализируют на наличие фейков и дискредитации ВС РФ.

Заявление в Роскомнадзор с требованием проверить творчество вышеперечисленных авторов вроде как подписано лично начальником Генштаба В. В. Герасимовым. Если вина перечисленных лиц будет установлена, они получат до трёх лет колонии.

СВО Z переходит из империалистической в гражданскую.

0

360

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t560205.jpg

0

361

Grig написал(а):

Ну, что Федя, докукарекались до настоящих скреп?   Щас вы все колени преклоните перед ЛПСВХ.    А некоторые не только колени, но и затылки под револьверы.

Не успел прочитать Ваше саапщение и в соседней ветке вапрос пра Фетьку и Леапёрда вапрос Вам задал  :D 
Злой Вы все таки Григорий ат раждения наверна  :D  Вот ат Вас все и ушли...

0

362

Напалион Банапарт. написал(а):

соседней ветке вапрос пра Фетьку и Леапёрда вапрос Вам задал

Сейчас гляну

Напалион Банапарт. написал(а):

Злой Вы все таки Григорий ат раждения наверна    Вот ат Вас все и ушли...

Тут дело в другом. Я человек не злой. Но вот настоящую Правду никто не любит. И никому она не нужна. Ибо знания усугубляют скорбь.
Что касается меня, то глупость раздражает, в том числе и собственная.
Люди, Хомяк, живут стереотипами (как объективными так и навязанными) и нихуя не видят дальше собственного носа.

0

363

Grig написал(а):

Тут дело в другом. Я человек не злой. Но вот настоящую Правду никто не любит. И никому она не нужна. Ибо знания усугубляют скорбь.

Ниправда Ваша  :yep:  Я очень правду люблю,но ат Вас слышал даволна ретка  :yep:  В аснавном адни иссинуации  :rofl:

Grig написал(а):

Что касается меня, то глупость раздражает, в том числе и собственная.

Вот тут я сагласен с Вами Григрий на все 100 працентафф  :flag:  меня тоже Ваша глупость раздражает неслыханна  :yep:  Па этаму я тут  :yep:  Шобы Вы брали с меня пример для падражания  :yep:  Умнава челавека щас днём с агнём не найти, а тут я и ещё бесплатна саветы раздаю  :rofl:

Grig написал(а):

Люди, Хомяк, живут стереотипами (как объективными так и навязанными) и нихуя не видят дальше собственного носа.

Сагласен  :yep:  И Вы адин из них  :dontknow:  Вот Хамяк - другое дело  :yep:  Выскакабразованный челавек царских кравей, не падверженный влиянию из вне  :suspicious:

0

364

Напалион Банапарт. написал(а):

очень правду люблю,но ат Вас слышал даволна ретка    В аснавном адни иссинуации

В том то и дело, что Вы правду считаете за инсинуации. :)  К примеру, Вы спорили со мной про питание, а я ведь мать не ноги поставил БАДами и диетой. Давеча назначил ей сам сдачу венозной крови, все показатели улучшились значительно. Боли прошли, отбросила трость, перешла на скандинавскую ходьбу с палками по моей рекомендации. Это - РЕЗУЛЬТАТ ☝️И это ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий, которым можно руководствоваться, когда заходит речь об истинном положении вещей. Если не секрет, сколько вашей маме лет и какое ее физическое состояние? Или это не ваше дело и Вы, как советовали и мне, отстали от своей мамы с этими глупостями.

0

365

Напалион Банапарт. написал(а):

меня тоже Ваша глупость раздражает неслыханна

Почему раздражает как раз понятно, Вы не видите того, что вижу я, и это, естественно, Вас раздражает. :yep:  Но, если не возражаете, я бы хотел предметно услышать от Вас пару-тройку примеров моей глупости, которая Вам так раздражает. :question:

0

366

Напалион Банапарт. написал(а):

Умнава челавека щас днём с агнём не найти, а тут я и ещё бесплатна саветы раздаю

О каких советах идёт речь, Наполеон?  :)

Напалион Банапарт. написал(а):

Вы адин из них

При всём моем отличии от стада, я ведь тоже живу в обществе. И нельзя быть полностью свободным от него, живя в этом социуме. Но что меня часто раздражает в Вас, так это привычка что-то сказать, а когда заходит речь о предметном разборе ваших слов, Вы тут же сливаетесь под общими фразами или под отговорку, что Вы много написали, но у вас всё стёрлось. :D  Давайте обсуждать ПРЕДМЕТНО все ваши измышления. :flag:

Напалион Банапарт. написал(а):

Выскакабразованный челавек царских кравей, не падверженный влиянию из вне

Паясничать и кривляться это у Вас в крови. Это защитная реакция вашего организма в тех ситуациях, где Вы мелко плаваете.

0

367

Напалион Банапарт. написал(а):

из вне

Извне  :flag:  :D

0

368

Grig написал(а):

В том то и дело, что Вы правду считаете за инсинуации.   К примеру, Вы спорили со мной про питание, а я ведь мать не ноги поставил БАДами и диетой. Давеча назначил ей сам сдачу венозной крови, все показатели улучшились значительно. Боли прошли, отбросила трость, перешла на скандинавскую ходьбу с палками по моей рекомендации. Это - РЕЗУЛЬТАТ ☝️И это ЕДИНСТВЕННЫЙ критерий, которым можно руководствоваться, когда заходит речь об истинном положении вещей. Если не секрет, сколько вашей маме лет и какое ее физическое состояние? Или это не ваше дело и Вы, как советовали и мне, отстали от своей мамы с этими глупостями.

Маей маме 80 и она бегает как девченка  :cool:  Ни лишнего веса  ни сидячего образа жизни  :flag:  В здравом уме и на пазитиве  :yep:  Ест, шо хочет  :D  Давление правда туда-сюда прыгает. Шо в этом возрасте не редкость.
Атнасительно кето диеты, я астанусь при своем мнении  :dontknow:  Хатя саглашусь с учеными, шо для деабетиков это самое - то  :yep: Диета на мой взгляд это для людей запустивших себя и сое здоровье, в последующем пытающихся отыграться всяческими мучениями арганизма.

Я вот видео для Вас снял специальна ва время пабега. В растове-на-дану есть уютное заведение. Суп там из раков просто - шедевр! Абязательно зайдите если акажитесь в тех краях. Я этот суп уже две нидели вспаминаю  :yep:  Десятку даю по десятибальной шкале  :yep:

https://a.radikal.host/2022/10/16/IMG_20220928_190918_953.jpg

0

369

Grig написал(а):

Но, если не возражаете, я бы хотел предметно услышать от Вас пару-тройку примеров моей глупости, которая Вам так раздражает.

Ну, к примеру Вы думаете, шо умнее всех, даже умнее меня, шо в корне не правильно. Не гаразд это асазнать па причине атсутствия даже малой доли ума  внутри галавы в каторую Вы кушаете и не способного парадить хатя бы писчинку самнения на этот счет  :dontknow: Шо в сваю очередь параждает падазрения на счет физичесский непалнаценнасти вазникшей ва время радавой травмы. Ладно Вы бы думали шо умнее всех, но умнее меня Григорий это уже явный перебор граничущий с умопомешательсством :yep:

Втарая Ваша глупость - это упорство (аналагичное с упорством барана перед новыми варотами) в сваей правате практически па всем поднятым на заборе вапросам  :yep: Эти заблуждения вытекают из за первого примера аписанного мной выше  :dontknow:  Генетически абделённыый умом человек не спасобен логично анализировать. Я же в атличии ат Вас всегда самневаюсь в своей правате, хатя знаю, шо вакруг адни идиоты, а я все равно умнее всех  :flag: Это же апсалютно панятна всем, просто люди стисняются и не гаварят мне аб этом аткрыто  :flirt: Геням абычно все завидуют  :blush:

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Умнава челавека щас днём с агнём не найти, а тут я и ещё бесплатна саветы раздаю

О каких советах идёт речь, Наполеон?

Ну канешна же аб умных саветах. Глупые я дать не магу. Эта же апсалютна ясна  :dontknow:  Меня паражает Ваша неспасобнасть атличать черное от белого.

Grig написал(а):

При всём моем отличии от стада, я ведь тоже живу в обществе. И нельзя быть полностью свободным от него, живя в этом социуме. Но что меня часто раздражает в Вас, так это привычка что-то сказать, а когда заходит речь о предметном разборе ваших слов, Вы тут же сливаетесь под общими фразами или под отговорку, что Вы много написали, но у вас всё стёрлось.   Давайте обсуждать ПРЕДМЕТНО все ваши измышления.

Тут я с Вами саглашусь. В последнее время я пытаюсь обходить предметные споры стараной, так как всегда выигрываю в словесном диалоге. А Вы начинаете нервничать и злиться. Срываетесь на детишках и жене  :dontknow:  Я же не зверь какойта Григорий. Шо мне Ваши родные плахова сделали?

Grig написал(а):

Это защитная реакция вашего организма в тех ситуациях, где Вы мелко плаваете.

Эта к стати про то, шо я аписывал Выше  :D  Вы плаваете глубже всех  :rofl:

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
из вне

Извне

А раньше Григорий Вас было сложнее зацепить  :D  :jumping:  Стареете....

0

370

Напалион Банапарт. написал(а):

Маей маме 80 и она бегает как девченка    Ни лишнего веса

Это генетика плюс личный темперамент. В этом нет вашей заслуги.

Напалион Банапарт. написал(а):

Давление правда туда-сюда прыгает. Шо в этом возрасте не редкость.

А вот в её нестабильном давлении есть ваша заслуга. :yep: Возраст, безусловно, фактор усугубляющий, но не определяющий. Всё дело в продуктах и их влиянии на немолодой организм. Я своей маме давление стабилизировал, а вам это не дано в силу того, что Вы упрямый догматик, абсолютно глухи к новым достижениям по этим направлениям.

Напалион Банапарт. написал(а):

Маей маме 80 и она бегает как девченка    Ни лишнего веса  ни сидячего образа жизни    В здравом уме и на пазитиве    Ест, шо хочет    Давление правда туда-сюда прыгает. Шо в этом возрасте не редкость.
Атнасительно кето диеты, я астанусь при своем мнении    Хатя саглашусь с учеными, шо для деабетиков это самое - то   Диета на мой взгляд это для людей запустивших себя и сое здоровье, в последующем пытающихся отыграться всяческими мучениями арганизма.

Я вот видео для Вас снял специальна ва время пабега. В растове-на-дану есть уютное заведение. Суп там из раков просто - шедевр! Абязательно зайдите если акажитесь в тех краях. Я этот суп уже две нидели вспаминаю    Десятку даю по десятибальной шкале

А на чем основывается ваше мнение? Вы слышали про такие приборы глюкомеры? Знаете, что они меряют? Так вот - они меряют в том числе и кетоны в крови  :yep:

Напалион Банапарт. написал(а):

Диета на мой взгляд это для людей запустивших себя и сое здоровье, в последующем пытающихся отыграться всяческими мучениями арганизма.

Верно. Но как они запустили своё здоровье? Правильно - неправильным питанием и гиподинамией. То есть, мы опять упёрлись в  диету 🙂

Напалион Банапарт. написал(а):

вот видео для Вас снял специальна ва время пабега. В растове-на-дану есть уютное заведение. Суп там из раков просто - шедевр!

Видео у Вас не подвесилось. А я Том Ям люблю.

0

371

Grig написал(а):

Видео у Вас не подвесилось. А я Том Ям люблю.

Нет, увидел. Прекрасно. Но я понял, что у Вас сложилось превратное понимание моего питания. Между прочим, я тоже такое люблю и ем время от времени, получая настоящее удовольствие.

0

372

Напалион Банапарт. написал(а):

к примеру Вы думаете, шо умнее всех, даже умнее меня, шо в корне не правильно

Я не единожды заявлял, что я умнее многих, но далеко не всех. Что касается лично Вас, то в каких-то вопросах, я явно умнее, судя по вашим комментариям, когда Вы предпочитаете кривляться, когда у Вас нет аргументов, чтобы возразить предметно. Но вполне допускаю, что в чём-то Вы умнее меня, что за комплексы, Хомяк? Я думал, что у Вам хватает ума не комплексовать по поводу моих частных замечаний насчёт глупости некоторых ваших рассуждений. Ведь это нормально не отдуплять по всем вопросам. Просто нет в природе таких людей. Тут всё просто - Вы свои личные комплексы приписываете мне. Ведь это Вы считаете себя умнее всех. :D  И Вас очень раздражает, когда кто-то в этом сомневается.

0

373

Напалион Банапарт. написал(а):

Ладно Вы бы думали шо умнее всех, но умнее меня Григорий это уже явный перебор граничущий с умопомешательсством

Вот и я про это только что сказал ☝️ и только сейчас прочитал эти ваши строки. Получается, я опять не ошибся насчёт Вас. 🙂

0

374

Напалион Банапарт. написал(а):

Втарая Ваша глупость - это упорство (аналагичное с упорством барана перед новыми варотами) в сваей правате практически па всем поднятым на заборе вапросам   Эти заблуждения вытекают из за первого примера аписанного мной выше    Генетически абделённыый умом человек не спасобен логично анализировать. Я же в атличии ат Вас всегда самневаюсь в своей правате, хатя знаю, шо вакруг адни идиоты, а я все равно умнее всех

Хомяк, я свою позицию всегда аргументирую, а последующий ход событий зачастую подтверждает мою правоту. Я хотел бы от Вас услышать аргументы, которые опираются на какую-то научную базу, но в ответ получаю кривлянье и обвинения в глупости. 🙂 Но Вы правильно сомневались в вашей правоте, ибо она зачастую ни на чём не основана.

0

375

Напалион Банапарт. написал(а):

Геням абычно все завидуют

Судьба гениев зачастую незавидная, но тут могу Вас утешить - Вы точно не он.

Напалион Банапарт. написал(а):

канешна же аб умных саветах. Глупые я дать не магу. Эта же апсалютна ясна

Да я понял, что ваши советы умные, но предметно, о каких умных советах Вы сейчас говорите? Я правда не помню ничего такого.

Напалион Банапарт. написал(а):

последнее время я пытаюсь обходить предметные споры стараной, так как всегда выигрываю в словесном диалоге. А Вы начинаете нервничать и злиться. Срываетесь на детишках и жене    Я же не зверь какойта Григорий. Шо мне Ваши родные плахова сделали?

Да Вы всегда обходите предметные споры, заменяя их вербальным дерьмом, так как у Вас хватает ума понимать, что заведомо проигрываете мне многие споры и этот факт Вам бесконечно раздражает. Но разве я в этом виноват? Вы попробуйте от обратного - согласитесь со мной, задайте каверзные вопросы, заведите меня в логический тупик. А у Вас кроме отрицания очевидных фактов, кривляния и хамства ничего нет. Я могу предсказать, чем это кончится - мне это надоест, и я перестану воспринимать Вас более менее серьёзно.

0

376

Напалион Банапарт. написал(а):

Вы плаваете глубже всех

Ну, что значит всех? На свете очень много умных людей, и я прекрасно отдаю себе отчёт, что я далеко не в первых рядах. Но в чём-то и я хорош. 🙂 :flag:

Напалион Банапарт. написал(а):

раньше Григорий Вас было сложнее зацепить      Стареете....

Тут ровно наоборот, Хомка, раньше я злился на чужой идиотизм, а сейчас даже раздражает не сильно. Становлюсь всё мудрее, накапливая жизненный опыт. Но соглашусь, что орфографические ошибки режут глаз. У меня врождённая грамотность.

0

377

Grig написал(а):

Я своей маме давление стабилизировал, а вам это не дано в силу того, что Вы упрямый догматик, абсолютно глухи к новым достижениям по этим направлениям.

Терь я буду Вас звать Дохтар Григ!  :rofl:

Grig написал(а):

Верно. Но как они запустили своё здоровье? Правильно - неправильным питанием и гиподинамией. То есть, мы опять упёрлись в  диету 🙂

Но я же Ваш равестник плюс минус год. А диеты мне не нужны. Сахар нормальныый, пуза нет. Пробег 80 км в ниделю пёхом. Пью алкаголь умеренна. Пачиму так произошло?

https://a.radikal.host/2022/10/16/1000002895.jpg

Grig написал(а):

А я Том Ям люблю.

Я Том Ям очень люблю и готовлю постоянно сам. Аднака этот суп делают из перетёртых в пыль раков ну и всякие специи и морепродукты. Он такой густой, насыщенный и просто необычно вкусный. Ща пишу, а у меня слюна выделяется...

0

378

Grig написал(а):

Что касается лично Вас, то в каких-то вопросах, я явно умнее, судя по вашим комментариям, когда Вы предпочитаете кривляться, когда у Вас нет аргументов, чтобы возразить предметно.

Я не вступаю в спор так как Вы ведёте себя как дятел, который когда долбит дырку не слышит, шо вокруг твориться. Или это глухарь, я шта савсем запамятавал... ну Вы же поняли меня - верно?  :D

Grig написал(а):

Ведь это нормально не отдуплять по всем вопросам. Просто нет в природе таких людей.

Ну вот Вы опять за старое....
Как же нет таких людей, када я вот он лижу себе в краватке и с Вами переписываюсь.... Между прочим с чужбины... выгнанный Фетьками с любимой родины...

Grig написал(а):

Вот и я про это только что сказал ☝️ и только сейчас прочитал эти ваши строки. Получается, я опять не ошибся насчёт Вас. 🙂

Ага... мне мама тоже в децтве гаварила - смотриш в книгу - видиш фигу!  :rofl: 

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
Геням абычно все завидуют

Судьба гениев зачастую незавидная, но тут могу Вас утешить - Вы точно не он.

Так и есть, я гений с завидной судьбой. Не считая канешна паследних месяцев жизни  :hobo:

Grig написал(а):

заведите меня в логический тупик.

Как же я могу это сделать когда Вы даже на очевидное кладете болт? Я вам Швейка помница на блюдичке размазал и то Вы выпали на мороз не согласившись с собственной глупостью. Аднака ж я прастил Вас и продолжаю апщаца на вполне человеческом языке. Не злюсь на Вас и все такое... Вот сейчас Вы апять разазлитесь, давление патскочит. А челавек добрый зла никаму не желаю...

Grig написал(а):

У меня врождённая грамотность.

Кто бы самневался  :rofl:  У Вас враждённое хваставство, это факт неаспаримый  :D

0

379

Напалион Банапарт. написал(а):

я же Ваш равестник плюс минус год. А диеты мне не нужны. Сахар нормальныый, пуза нет. Пробег 80 км в ниделю пёхом. Пью алкаголь умеренна. Пачиму так произошло?

Это же очевидно - у разных людей разный метаболизм. Кроме того, Вы сами не понимая этого, чисто интуитивно периодически запускаете себе кетоз в организме. Когда Вы два дня не едите, Вы запускаете процесс выработки кетонов, которые расщепляют жир.

0

380

Напалион Банапарт. написал(а):

Том Ям очень люблю и готовлю постоянно сам

А где берёте ингредиенты?

0

381

Напалион Банапарт. написал(а):

не вступаю в спор

Чтобы согласиться с вашим мнением мне нужны аргументы, а не кривляния.
А у Вас их нет. Только поток сознания. :dontknow:

0

382

Напалион Банапарт. написал(а):

, я гений с завидной судьбой. Не считая канешна паследних месяцев жизни

:)
То есть, Вы гений, а я нет. Но что-то, Вы в бегах, а я нет. Но ведь и получается, что Вы гений (по вашим словам) с незавидной судьбой и недостроенным отелем. Я Вам, как гению, безусловно сочувствую. :yep:

Напалион Банапарт. написал(а):

Вы даже на очевидное кладете болт?

О чем речь? Напомните, пожалуйста.

Напалион Банапарт. написал(а):

вам Швейка помница на блюдичке размазал и то Вы выпали на мороз не согласившись с собственной глупостью.

Напомните, пожалуйста, о чём речь? Так ужасно хочется согласиться с собственной глупостью. :yep:  Впрочем, я тоже не помню, чтобы Вы хоть раз согласились с вашей собственной глупостью. Вы, я вижу, идеализируете меня, коллега?  :glasses:

Напалион Банапарт. написал(а):

Кто бы самневался    У Вас враждённое хваставство, это факт неаспаримый

У мамы тоже врождённое чувство писать без ошибок. Насчёт хвастовства по сравнению с вами, да я просто воплощение скромности. :D

Отредактировано Grig (2022-10-17 16:12:18)

0

383

Grig написал(а):

Кроме того, Вы сами не понимая этого, чисто интуитивно периодически запускаете себе кетоз в организме. Когда Вы два дня не едите, Вы запускаете процесс выработки кетонов, которые расщепляют жир.

И шо Вам мешает сделать то же самое? Смысл мучить себя теориями, когда есть простой выход?  :crazyfun:

0

384

Grig написал(а):

А где берёте ингредиенты?

Вот тут Вы меня сильно удивили мистер Дохтар Григ!!!  :D
Валом магазинов по стране. Покупайте готовую пасту том ям. лайм, криветки, кокосовое молоко, кальмар, мидии, имбирь, куриный бульон и будет Вам счастье. Хотя в Таиланде нет мидий в супе. Это чисто наша разработка, как в прочем и в ролах у нас много инноваций удивляющих ипонцев  :D

0

385

Grig написал(а):

То есть, Вы гений, а я нет. Но что-то, Вы в бегах, а я нет. Но ведь и получается, что Вы гений (по вашим словам) с незавидной судьбой и недостроенным отелем. Я Вам, как гению, безусловно сочувствую.

Сачувствавать Вы Григорий можете и улитке, шо пад грузавик папала, а шобы даказать свою гениальность и успешность в мире этом, Вы бы взяли ХамякаБанапартавича пад апеку и хатя-бы трёху баксикафф пересылали на карту виза :yep:  Ну, шобы вымирающий вид крымскава дезиртира сахрнить и вазможна приумножить  :D за Ваш счет  :flag:

0

386

Grig написал(а):

Напалион Банапарт. написал(а):
вам Швейка помница на блюдичке размазал и то Вы выпали на мороз не согласившись с собственной глупостью.

Напомните, пожалуйста, о чём речь? Так ужасно хочется согласиться с собственной глупостью.   Впрочем, я тоже не помню, чтобы Вы хоть раз согласились с вашей собственной глупостью. Вы, я вижу, идеализируете меня, коллега?

Та Вы бы не меня спрашивали, а семью свою. Там более предметно объяснят.
Шо касаеца меня, то апсалютна панятна, шо как Хамяк может согласица с собственной глупастью, када её и в памине небыла никагда?
Вы Григорий имеете дело с идеальным челавекам на планете земля  :flag:  Я даже завидую Вам в этом инагда  :yep:

0

387

Напалион Банапарт. написал(а):

И шо Вам мешает сделать то же самое? Смысл мучить себя теориями, когда есть простой выход?

Не жрать два дня это не для меня. Но дело в том, что эти два дня не решают полностью последствий того вреда, который получает организм. Впрочем, не парьтесь, живите в своё удовольствие. Вам это точно не надо.

Напалион Банапарт. написал(а):

Валом магазинов по стране.

Да знаю, всё есть на Озоне и т.д. Из вежливости спросил.

Напалион Банапарт. написал(а):

за Ваш счет

Я не в том положении, чтобы финансировать какого-то сибарита. К тому же, я никогда не спрошу деньги, но и сам не даю. Одна из главных причин это то, что их нет.  :D

Напалион Банапарт. написал(а):

Вы бы не меня спрашивали

Так что там по Швейку? Опять в кусты?

Напалион Банапарт. написал(а):

имеете дело с идеальным челавекам на планете

Я это уже понял и давно благоговею.  :yep:

0

388

Grig написал(а):

Так что там по Швейку? Опять в кусты?

Ну шо Вы за чалавек....
Ща напомню, Вы апять психавать начнёте. Суть передёргивать на то да сё, шобы укалоть как та... Апять же давление паднимица...
Вам эта нада?
Хатя вся история на сайте есть, если канешна Вы её не перекроили как обычно. Шобы казаца случайным прохожим поумнее чуток  :flirt:

0

389

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t132053.jpg

0

390

Напалион Банапарт. написал(а):

Апять же давление паднимица

Я вчера корвалол купил. Подготовился.

Напалион Банапарт. написал(а):

Вам эта нада?

Ок, Хомяк, не буду настаивать. Тем более, это ничего не поменяет.

0

391

как та я тяпнул карвалола 20 капель.... Жуть жуткая. Таким тупым я себя никагда не чувствавал...
Мне кажеца ат него я ещё больше стал нервничать  :D
Видать фенобарбитал это не моё...

0

392

Напалион Банапарт. написал(а):

как та я тяпнул карвалола 20 капель.... Жуть жуткая. Таким тупым я себя никагда не чувствавал...

Надо же... Я купить то купил, но ещё не пробовал.

Напалион Банапарт. написал(а):

Видать фенобарбитал это не моё...

Безусловно раковый супчик предпочтительнее :yep:

0

393

МоГилизация как наказание: за В. В. Путина должны воевать, прежде всего, нарушители РФ-законов.

Глава RT Маргарита Симоньян рассказала, как мэр Сочи Алексее Копайгородский помогает местным военкоматам выполнять план по частичной мобилизации.
По словам Симоньян, градоначальник предоставил военкомам списки злостных алиментщиков, чтобы их отправляли на фронт в первую очередь. Таким образом, считает Копайгородский, мужчины начнут отдавать долг не только Родине, но и своим детям, ведь сумма алиментов будет удерживаться с их ежемесячного жалования. «А нельзя так везде?» — вопрошает госпожа Симоньян.

Как быстро священный долг превратился в суровое возмездие. Впереди злостные неплательщики микрокредитов, а сколько можно забрить в солдаты тех, кто задолжал за ЖКХ. И всех их - под гусеницы и на пулеметы, чтобы знали, как нарушения нарушать. Опять же - водители. Превысил скорость или, к примеру, нет страховки - тут же на месте провели медкомиссию и марш-марш, брать Авдеевку.

0

394

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t708705.jpg

0

395

Причина взрыва в спб не слишком понятна. Пока нет никаких оснований подозревать украинских диверсантов. Но в любом случае - к такого рода событиям пора привыкать. Везде. В том числе и в питере. Кремлевский маньяк обеспечил для всех новую реальность. ( ну, не жилось придурку спокойно). Эта реальность будет сделана  исключительно из смертей, позора, горя, боли, бреда. Ну, разумеется и всяким взрывам в ней будет отведено  весьма почётное место.
Невзоров

0

396

Дорогие подписчики и гости канала! За восемь с половиной месяцев войны отношение к возможности завершить конфликт с помощью переговоров у Президента России Владимира Путина и президента Украины Владимира Зеленского поменялись диаметрально. Теперь Путин желает переговоров настолько сильно, что на сегодняшний день не менее двадцати доверенных лиц по инициативе президента России, на разных площадках и в разных форматах, пытаются найти возможность если не прекратить войну и выйти на мирный договор,  то хотя-бы заморозить конфликт, прекратив боевые действия, естественно с  какими-то приобретениями для России,  которые Путин сможет продать как победу. Такое количество людей, задействованных в кулуарных переговорах для попытки найти решение одного вопроса, применяется впервые. Посланники Путина, используя связи с посредниками, имеющими возможность донести предложения президента России до руководства США и других стран, поддерживающих Украину, применяют свои способности переговорщиков для достижения пусть минимального, но результата. Существенно в последние дни просели и ястребиные позиции окружения президента,  которое формирует его мнение на глобальные вопросы. В близком кругу Путина уже нет ни одного человека, который бы не понимал к чему всё идёт и не осознавал, что поражение в войне для России,  это огромные проблемы для режима внутри страны. Конечно Путин и окружение хотели бы предоставить  какие-то бонусы в виде «новых территорий», но и это оказывается вопрос в обсуждениях довольно гибкий. Проблема Путина в том, что он уверен в зависимости украинского руководства от США,  Великобритании и нескольких стран Европы, которые по его мнению могут продавить любое решение Зеленского.  Путин не ищет подход к президенту Украины, по крайней мере сейчас, с позиции равного. Зеленский, находясь, на сегодняшний день, в выигрышной позиции, однозначно отклоняет любые предложения рассчитывая вернуть территориальный status quo на границы Украины начала 2014 года.
Близкие, в разговоре с Путиным,  уже убеждают его в том, что выиграть войну с внутренними «турбо-патриотами» проще чем с Украиной,  которую поддерживает Запад. У самого Путина настроение меняется до нескольких раз в день, в зависимости от докладов о результатах переговоров, то он мириться собирается и готов чуть ли не все отдать,  то говорит, что других вариантов кроме применения ядерного оружия нет. Возвращение проблемы с психическим здоровьем президента России, который живёт в состоянии постоянного стресса, может стать большой проблемой для элит. Всё более вероятен вариант ГКЧП 2.0 с объяснением проблем тяжёлой болезнью президента, ставшей причиной принятия ошибочных решений. Есть большие шансы на то, что новый ГКЧП будет поддержан как элитами, так и народом, со вздохом облегчения,  вопрос «На долго ли?»

0

397

https://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/239/t128977.jpg

Разница между 27 февраля и 8 ноября🤡

А что случилось?

0

398

https://youtube.com/shorts/3EVo1i2ZgHk?feature=share

0

399

https://youtube.com/shorts/9qpEco9bEp4?feature=share

0

400

Федота не покинул сон...
И хуйли, што сдалИ Херсон?!!
Ему Херсон веть нахуй нужен!
Пиздеть со страха удасужен!!
Хоть совесть мучала Федота,
Но у нево ж семья, работа...
Для путеноидов Он чурка,
А скажет правду - сошлют в дурку!!!
Он всё прекрасно понимал,
Но сказать Правду Он зассал!
Вот, кагда пукину пиздец,
Тагда васпрянет "маладец"!!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту для хорошего настроения