НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025


ПРОГНОЗ 2025

Сообщений 101 страница 200 из 220

101

Глухой Леопёрд написал(а):

В принципе, я то и писал, потом, честные люди такого не делают, отсюда- к этому они были готовы сразу, значит, повозились и кинули.

Честные люди? :)  В российском бизнесе разве существует такое понятие?
Это нонсенс.

Глухой Леопёрд написал(а):

Труба - это тоже объект бизнеса и весьма неплохой. Это актив, Гриша, а актив может быть в любом ликвидном виде.

Большая ошибка так считать. Почитай, что такое голландская болезнь в принципе и и как это получилось в России в частности. Вот ссылки:
первая
вторая

Глухой Леопёрд написал(а):

Я и щас так думаю, просто обстоятельства меняются быстрее , чем я предполагал.

Зря ты и сейчас так думаешь. Эти ребята создали такое государство, которое пожирает само себя. А управлять эти ребята хотят и дальше, поэтому шаг за шагом только усугубляют ситуацию. Они постоянно возгоняют её, совершая все больше стратегических ошибок. Результат совершенно предсказуем.

Глухой Леопёрд написал(а):

можно маневрировать не тока на воде, но и в дерьме. А вот тут не каждый согласен участвовать в таких маневрах. Поэтому тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

Они восстановили против себя весь цивилизованный мир. И мир просто сейчас сделает их изгоями, как физических лиц. К примеру буквально вчера Канада присоединилась к списку Магнитского, а про 180 дней отпущенных американским Конгрессом я уже говорил не раз. Погугли, если пропустил. К чему это приведет, совершенно понятно. Российская "элита" не готова и не хочет плавать в дерьме. Всё больше индивидумов будут пытаться соскочить. А то, что у нас нет никакой экономики, об этом еще О’Нил, Джим четко сказал: "российская экономика «слишком зависима от нефти и газа, поражена коррупцией, и в стране отсутствует заслуживающая доверия законодательная база для ведения бизнеса». Экономист Яков Моисеевич Миркин считает, что российская модель экономики «исчерпала себя», а в области микрофинансирования сформировался пузырь, который обязательно лопнет с огромными скандалами. И я с ним согласен.  :) 
Вот тебе и активы.

Глухой Леопёрд написал(а):

тут уже возможно всякое развитие нашей ситуации.

Почитай Историю России - развитие ситуации в ней всегда одинаковое. Пока на этой территории не будут уважаться права человека, частной собственности и не будет настоящих свободных выборов, мы обречены ходить по кругу. Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями.

0

102

Pooh написал(а):

"Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

Дух захватывает от твоих слов Гриня..   С таким прогрессом, трудно представить как "это делать" мы будем завтра, а те  более послезавтра.

Единственное, что он четко уяснил из разговора, — это схему функционирования бизнеса эпохи первоначального накопления и его взаимоотношения с рекламой. - В целом, — говорил Морковин, — происходит это примерно так. Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать

0

103

Pooh написал(а):

если бы Григ не был человеком, все ставки на финансовую выживаемость которого, были поставлены на крах страны с девальвацией финансовой системы, или на  худой конец, на то, шо банк заебется и пошлет его на хуй списав большую часть долгов.

Вова,в принципе ты прав, если убрать твою фразу "все ставки на финансовую выживаемость которого, были поставлены на крах страны". Это были не все ставки, а лишь ставки на то, как распорядиться кредитными деньгами, попутно развивая бизнес. Но так всё и вышло, как я планировал. Я сохранил главный бизнес, рассчитался с кредиторами и живу в своей усадьбе. А твои слова "выживаемость поставленная с расчетом на крах страны" звучат пафосно и глупо.

Pooh написал(а):

мне не понятно, почему такой человек думает, что имеет право мечтать  такой системе, где :
" Пока на этой территории не будут уважаться права человека, частной собственности и не будет настоящих свободных выборов, мы обречены ходить по кругу. Просто раньше это делали в лаптях, а сегодня с западными гаджетами и автомобилями."

Володя, я реалист, а не мечтатель. Поэтому и действую и живу в соответсвии с теми условиями в которых нахожусь. Понятное дело, я не финансовый гений, а самый простой человек. По хорошему надо было взять эти кредиты и купить доллары. Сегодня бы у меня осталась бы ровно эта сумма и был бы произведен расчет с кредиторами на ура, а так пришлось понервничать. Но ничего, всё позади уже. Можешь меня поздравить.

Pooh написал(а):

Дух захватывает от твоих слов Гриня..   С таким прогрессом, трудно представить как "это делать" мы будем завтра, а те  более послезавтра.

Вова, тут извини, я не слова не понял, что ты хотел сказать.

Глухой Леопёрд написал(а):

Человек берет кредит. На этот кредит он снимает офис, покупает джип “чероки” и восемь ящиков “Смирновской”. Когда “Смирновская” кончается, выясняется, что джип разбит, офис заблеван, а кредит надо отдавать

Во всем мире бизнесмены берут кредиты. Это нормально. Правда, не по таким процентным ставкам, как в России. Впрочем, это объективно в российских условиях.
Это трудно понять людям, которые работают на компании и получают зарплату, пусть даже очень высокую по российским меркам. Но не в этом суть, Кэп. Мой стиль и качество жизни я бы ни за что не променял на твой. А так можешь язвить сколько угодно, я понимаю тебя. Когда нечего возразить по существу вопроса, остается только брызгать ядом. Впрочем, я привык, за все эти годы я знаю тебя достаточно хорошо. Красивая черная фуражка, интеллигентный разговор и накопления на счетах - это лишь маска тревожного человека, не умеющего распорядиться, боящегося потерять и остаться на старости лет ни с чем, что так долго наживалось долгими морскими походами и каютным одиночеством вдали от семьи и суши.

0

104

Гриша почему ты решил что цитата из Пелевина относится к тебе? Она относится к тому, куда дана ссылка, она идет на Пуховскую реакцию на твой пост 112.

0

105

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша почему ты решил что цитата из Пелевина относится к тебе? Она относится к тому, куда дана ссылка, она идет на Пуховскую реакцию на твой пост 112.

В итоге, спустя пару часов, я так и подумал, но было поздно.
Поэтому приношу извинения за прямоту. Но ведь это не отменяет всего того, что я сказал, не так ли, товарищ.  :tomato:

0

106

Силаунов сравнил Россию с СССР перед развалом

0

107

«Путинская система необратимо рушится»

Будущее Владимира Путина и созданной им системы власти определится в ближайшие несколько месяцев, и зависит оно от действий США, считает российский публицист и политолог Андрей Пионтковский. В интервью Крым.Реалии он рассказал о том, что, по его мнению, ждет путинский режим.

0

108

Сейчас реально цензура обращена в первую очередь не против оппозиции, в первую очередь она обращена против скрытой оппозиции во власти, против людей во власти, против управленческого класса, который давно знает, что делать в стране, ему не дают это делать. Навальный выступает тем, кто должен разблокировать эту ситуацию, ее надо разблокировать, тогда заговорит страна, заговорит истеблишмент. Тогда мы узнаем, какие оппозиции у нас есть, какие позиции у нас есть. А так кучка людей вокруг Путина отключила рубильники, а мы как идиоты обсуждаем то мысли Путина, которых нет просто, не существует такого явления в природе, то планы Путина – нет такого явления в природе. Либо мы обсуждаем, что оппозиция однообразна, скучна, видите ли, недостаточно нас развлекает. Она вас развлечет, я вас уверяю. Я не уверен, что Алексею Навальному, когда станет возможно, удастся сохранить свою монополию, символическую чисто монополию.

Страна меняется, а мы говорим: нет, ничего не меняется, все одно и то же. Какие-то идиоты вообще начинают обсуждать, что будет после 2018 или после 2024 года. Ребята, если вы 2018-й пропустите, никакого 2024-го не будет, никаких выборов в 2024-м не будет, если не будет конкурентных выборов или, во всяком случае, навязанного конфликта по поводу этих выборов до 2018 года. Мы немножко все стали идиотами – это нормально. Мы жили вне политики, человек вне политики становится дураком.

0

109

Вова, в Канаде рост только за второй квартал составил 4,5 %, хули ты тут постишь перепечатки с федеральных пропагандистских ресурсов. Рубль ёбнулся в 2 с лишним раза, а ты тут сказки рассказываешь про инфляцию в 4 процента в России. Иди сходи в российские магазины и посмотри реальную инфляцию в жизни, а не перепосты всякой поебени. Расскажи лучше, как там тебе живется у проклятых капиталистов, куда ты сбежал и пригрелся палкой не выгонишь.  :D

0

110

Pooh написал(а):

«Путинская система необратимо рушится»

Начиная так с года 2003го, этот лозунг не сходит с опозиционных афиш. Обычно это сопровождается заклинанием о 5-6 месяцах и все, мы победили.

Вова, колесо Истории вращается медленно относительно продолжительности жизни человека. Ты вспомни, когда ты съёбывал из страны, курс доллара был перед твоим отъездом 5 рублей, а сегодня он 60, а будет и 80, и 100. И всё это за какие-то жалкие 17-18 лет твоих эмиграционных мытарств.
ПС. Вова, возвращайся, мне грузчик нужен - обеспечу БЕСПЛАТНЫМ просмотром федеральных пропагандистских каналов, БЕСПЛАТНОЙ горячей похлёбкой и средней российской зарплатой. Обретешь душевный покой и равновесие. :flag:  Рыбалка у нас тут опять же знатная. Дефицита в ледобурах нет.  Толщина льда позволяет достаточно быстро прокрутить лунку и рыбачь на здоровье. Климат, опять же, не жаркий, не вспотеешь.  :D Иногда случаются морозы -40 -50°.

0

111

Pooh написал(а):

К слову, я не на Киви работаю, а с Киви.   Все что нарубим, делим на троих, никаких часов или метров, или тем более борьбы за "прямоходы".   Парни со связями берут только легкие обьекты. Никаких фулхаев, только стандарт 10ка. домеги. В очереди всегда 4-5 обьектов. Так шо все чики пуки.

Не знаю почему, но я тебе не верю. 18 лет вола ебал в Окланде, а сейчас на равных с кивосами работает, не имея никакой квалификации и опыта.Так не бывает.  :nope:

0

112

Pooh написал(а):

не рокетные

рАкетные... Ты как вообще в Вышке учился, я уже про школу не говорю.
Рокетс ин зэ скай бля  :D

Pooh написал(а):

Приходи уходи вовресмя, не пряч косяки, не гони хуйню всякую, исчезая с работы. В общем, чтобы можно было на тебя положиться. Все что надо нормальным коллегам.

А у русских разве не так? Что там тебя не устроило? Не думаю, что тебя там хотели наебать. Все уже давно не мальчики.

ПС. А зачем надо было 17 лет ебать вола, чтобы к преклонным летам осознать, что целесообразно идти и тупо фиксить джиб? По всей видимости, Володя, ты очень упертый чел, до идиотизма. :tomato:  Энивэй я искренне рад за тебя, что материально ты решил свой жизненный путь. Только мне трудно осознать почему для этого понадобилось 17 лет? :dontknow:

0

113

Grig написал(а):

Рокетс ин зэ скай

Может, спиритс ин зе найт?  :D

Я думаю, что Вова максимум десятилетку осилил, не может человек с высшим образованием быть настолько безграмотным. Хотя... если 20 лет в языке не практиковался, то хер знает.

0

114

Лёнчик, письменный русский здесь деградирует, особенно если часто читать педераста то волей не волей начинаешь писать как он. И становится сложно подбирать рюзке слова чтобы выразить мысль, ничего не поделаешь, заграница ебаная

Не знаю про какой рост глаголит Вова П., но производств в РФ больше не становится, только меньше, а вот уголь и газ качают больше, отсюда эти притянутые пропагандонами цифры. Зарплата 15тыр это уже как бы нормуль, 200 евро в месяц, страна вернулась в 90-е

Они ещё собрались мост строить на Сахалин, опять Вроттенберг, комуж ещё

0

115

Pooh написал(а):

Сейчас это просто крайний вариант от которого я откажусь при первой возможности.

Понял тебя. Но почему-то мне думается, что ты всё-таки поменял местами эти дела - джиб и бизнес. Думаю, что всё-таки, надо было начинать с джиба, а потом уже всё остальное. А у тебя как-то получилось наоборот. И честно говоря я сильно сомневаюсь, что ты вернешься в бизнес, если ты уже выпал из него и причем на такую позицию:

Pooh написал(а):

ковыряться в грязи, таскать тяжести, и напрягаться

0

116

http://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/0/3/1/10436130.png

0

117

http://iforce.co.nz/i/po3bvdt3.wfp.png

0

118

dr.FAQ
Только не надо забывать, что население Сингапура 5 000 000 а РФ 140 000 000. Это все равно что сравнивать хуй с пальцем. Но в принципе ты прав безусловно. Надо хотя бы начать идти по этому пути.

0

119

Эксперт: Нашу экономику ожидает полная стабильность. Как на кладбище

С точки зрения внешних и внутренних драйверов роста в ближайшие годы у российской экономики неутешительные перспективы

Несколько дней назад Российская академия наук обнародовала доклад “Структурно-инвестиционная политика в целях обеспечения экономического роста России”. По оценкам РАН, в 2017-2035 гг. среднегодовые темпы роста ВВП достигнут 3,7%. Быстрее всего экономика России будет расти в 2021-2025 гг., считают в РАН. Согласно докладу, в этот период темпы подъема ВВП составят в среднем 4,9% ежегодно за счет роста инвестиций, потребления домохозяйств, промышленности, строительства и услуг.

Корреспондент «Русского монитора» связалась с экспертом, финансовым аналитиком Степаном Демурой и попросила прокомментировать эту новость.

«К этим прогнозам не стоит относиться всерьез», – говорит эксперт. «По моему мнению, у нас не существует серьезной академической науки, которая могла бы анализировать макроэкономику. Да, в МГУ есть несколько серьезных профессоров – специалистов по микроэкономике, но те, кто готовят такие доклады, даже не имеют профильного экономического образования». Комментируя сам прогноз, Демура напомнил, что уже неоднократно говорил, что с точки зрения, как внешних факторов, так и внутренних драйверов роста у российской экономики нет положительных тенденций на ближайшие годы. «Все разговоры о поднятии с колен совершенно бессмысленны. Вот уже более двух лет мы отрезаны от внешних рынков капитала. Физические объемы добычи нефти и газа падают. Что же касается цен на нефть, то они определяются исключительно монетарной политикой ФРС, и мы к этому не имеем никакого отношения. Интерес к российским ценным бумагам сокращается. То есть с точки зрения внешних факторов в ближайшие годы нам ничего хорошего ожидать не стоит. Если же говорить о внутренних драйверах роста, то наши чиновники применяют самый примитивный бухгалтерский подход. И у них два рецепта, как справится с кризисом в экономике – начать собирать больше налогов и поднять пенсионный возраст. Но любое поднятие уровня налогообложения приведет к сокращению налогооблагаемой базы. Напомню, что я уже неоднократно говорил, что наше правительство попало в ловушку, обусловленную «кривой Лаффера»: если у вас начинает снижаться налогооблагаемая база, то вы увеличиваете налоговую нагрузку, но, согласно этой кривой, есть некий рубеж, после которой экономика неизбежно начинает сокращаться. То есть в ближайшее время нас ожидает та самая восхваляемая властями стабильность, которая может существовать только на кладбище».

ПС. Капитан.  :flag:  Если закрыть твои глаза на столь ненавистную фамилию эксперта, есть лично у тебя принципальные возражения по статье? Если есть, хотел бы услышать, что думает по этому поводу такой не глупый и искренний человек, как ты. :flag:
ППС. Не у Федота же спрашивать.  :D

0

120

Принципиальных возражений именно по этому тексту нет.

0

121

Я почему-то был уверен в таком ответе, т.к. знаю, что человек ты честный и чуждый валявинщины, как явления. :)

0

122

Grig написал(а):

если у вас начинает снижаться налогооблагаемая база, то вы увеличиваете налоговую нагрузку, но, согласно этой кривой, есть некий рубеж, после которой экономика неизбежно начинает сокращаться.

Представляешь, команда ФАС спущена сверху - собирать налоги с живых и мертвых всяческими путями. На меня подал в суд ПФР, наболтав полторы сотни долга за 2014 год. Пришлось разбираться, бегать по инстанциям, трясти документами и отменять Судебный приказ. Судебный приказ отменен, но параллельно состоится суд в отношении меня 2 ноября. Это просто какой-то пиздец. Давеча жаловался знакомый предприниматель - продал старую квартирешку за 800 т.р. А у ней кадастровая стоимость 1 600  т.р.  по Закону будь добр заплатить 13 процентов с разницы: 70 процентов от кадастровой стоимости минус реальная цена. Людям приходят налоги трехлетней давности, по новой пересмотренные и наболтанные. Все в ахуе - дела итак далеко не ахти, а тут новые поборы.....

0

123

Щас будут закручивать гайки и дальше. Причем все эти структуры, похоже, работают тока на себя, слишком много дармоедов развелось у нас.

0

124

Глухой Леопёрд написал(а):

Щас будут закручивать гайки и дальше. Причем все эти структуры, похоже, работают тока на себя, слишком много дармоедов развелось у нас.

То, что сейчас есть - это не Государство. Это территориальное образование, где Пропаганда с Властью отдельно, а народ отдельно. И каждый сам за себя. В том числе и чиновники всяческих уровней. Это всё я прогнозировал очень давно. Задолго еще до того, как Федот пообещал российское Благоденствие в 2020 году. Прекрасно помню, с какой издевкой и насмешкой воспринимались мои слова. Сейчас иных уж нет, а те далече, но полагаю таким людям хоть сцы в глаза, всё равно Божия роса.
Валявинщина рулит, знаете ли.  :dontknow:

0

125

Pooh написал(а):

Он так ответил, потому шо либо не читал что ты написал, либо просто устал с тобой спорить.

Безоговорочно принимаю твою точку  зрения, ибо тебе конечно же лучше знать. Но разве мы спорили? Так... обменялись репликами и пришли вообщем-то к единому знаменателю по этому вопросу.

Pooh написал(а):

А так в твоем тексте от Демуры косяк на косяке, как всегда собственно.

Твой Авторитет по этим вопросам непререкаем.

Pooh написал(а):

Да конечно, мы все должны согласиться что в академии наук ну нет экспертов способных анализировать макроэкономику

Ты только не забывай, дружище, что ты оказался там, где ты есть сейчас именно благодаря таким российским экспертам по макроэкономике.

Pooh написал(а):

Россия сейчас на максимальных обьемах добычи углеводородов за всю ее историю

30 октября 2014: Financial Times сообщает о выходе иностранных нефтяных компаний из российских проектов. Так, в 2014 г. ExxonMobil свернула 10 своих совместных предприятий с "Роснефтью". По сведениям газеты, западные фирмы - от крупных Shell и Total, до компаний, занимающихся обслуживанием оборудования и инженерными работами - также уходят из России". По мнению Financial Times, налицо кризис объявленной Сечиным «реиндустриализации России», в особенности в вопросах её нефтедобывающей отрасли:
С уходом западных компаний разработка новых ресурсов в лучшем случае будет отложена, если не прекращена совсем - таково мнение многочисленных правительственных чиновников, аналитиков и руководителей компаний.
— Би-Би-Си:«Унылые перспективы нефтепрома в России»

Pooh написал(а):

А то шо по налогам трясут, так приучают вас к западной культуре в этом плане.

Ну, это всё даже с натяжкой не назвать приучиванием к западной культуре. Это просто очередной беспредел и бардак. Как можно судить человека спустя почти 4 года за то, что он во время заплатил налоги и сдал декларацию?

0

126

Pooh написал(а):

Здесь все от Васи с валиком и мордой в краске до Проктор энд Гэмбл обязаны хранить фин документы  7 лет.

Но ТУТ тебе далеко не ЗДЕСЬ.
Впрочем, я и храню. Иначе, как бы я доказал, что я всё во время заплатил?

Pooh написал(а):

Добыча нефти в России достигла рекорда

От всей души поздравляю тебя, Пух, с этим знаменательным событием. :flag:

0

127

Pooh написал(а):

Меня то зачем поздравлять? Мы говорили о лживости персонажей, что ты здесь цитируешь   и я тебе это докпзал.

Володя ты простаки положил меня на обе лопатки - у меня даже не осталось аргументов возразить тебе в этот раз. Только, честно говоря, я так и не понял о каких лживых фактах ты ведешь речь? Можно предметно?

АВТОР
Игорь Николаев
экономист

Итак, последние данные Росстата: в январе-августе 2017 года сальдированный финансовый результат (по сопоставимому кругу организаций) составил почти 6973,22 млрд. рублей. Это, замечу, на 8,5% меньше по сравнению с соответствующим периодом 2016 года. Еще за I квартал 2017 года соответствующий показатель был больше аналогичного прошлогоднего на 4,9%, а за январь такое превышение составляло и вовсе 2,2 раза. Теперь вот падение, и значительное.

Вопрос: это что за экономика, которая «набирает обороты», «вошла в новую фазу экономического роста» и т.п., если финансовые результаты организаций ухудшаются? Причем есть отрасли, где соответствующие финансовые результаты вообще обвалились: в торговле оптовой и  розничной – на 34,1%, в строительстве – на 26,2%, а в почтовой связи и вовсе был получен отрицательный финансовый результат. Если вспомним, что основным драйвером фиксируемого сегодня официальной статистикой экономического роста в  России является именно торговля, то перспективы такого роста представляются не самыми радужными.

Кстати, если посмотрим, что происходит в какой-то степени с аналогичным показателем для граждан – реальными располагаемыми денежными доходами населения, то увидим, то же самое: в  январе-сентябре 2017 года они снизились на 1,2% по сравнению с  январем-сентябрем 2016 года. А ведь снижаются реальные располагаемые денежные доходы населения уже четвертый (!) год подряд.

0

128

0

129

С интересом прослушал Радзинского, человек, несомненно неординарный. Говорит "с листа", даже тезисов себе не записал на бумаге. Но сдается мне, что это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

0

130

Глухой Леопёрд написал(а):

это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

это 100 процентов.

Pooh написал(а):

не та ситуация в России как в былые жуткие времена

тебе то безусловно виднее  :D

0

131

ситуация именно такая, в его выступлении это шито белыми нитками, так сказать для особо одаренных.  :D

0

132

Pooh написал(а):

Ситуация такая как в 18, 19, начале 20 века когда крепостное право, мировая война и прочие ужасы может только для экзальтмрованных нервных дамочек ну и Грига с Лео.

Ребята, тут есть кто-нибудь, кто может перевести с пуховского на русский? Честное слово, я вообще не понял, ЧТО он хотел сказать этой фразой. Это пиздец какой-то - 18,19 начало 20 века крепостное право, мировая война и прочие ужасы для нервных дамочек.... ЧТО ОН ХОТЕЛ СКАЗАТЬ?!  o.O

Pooh написал(а):

А он сгущает краски, это его миссия и работа.

Миссия, работа... лишь бы что-то кукарекнуть. Радзинский известнейший и состоятельный человек. Какая быть работа? На кого? Какая миссия к ебеням?! Вова, повезло же тебе дураком родиться. :mybb:

0

133

Глухой Леопёрд написал(а):

С интересом прослушал Радзинского, человек, несомненно неординарный. Говорит "с листа", даже тезисов себе не записал на бумаге. Но сдается мне, что это выступление сродни знаменитой поговорке про метание бисера.

Кэп, а у них-то тоже выбора особого нет. Они всё имеют и что ты хочешь, чтобы они от всего оказались? Разве такое возможно чисто теоретически? Согласись, что это было бы глупо с их стороны при том порядке вещей, который сложился за все эти годы после Ельцина.

0

134

Я все прекрасно понял, ситуация такая тока в воображении идиотов, типа меня и этого Радзинского, по крайней мере лучше быть в компании с ним, чем с Пухом, или еще каким гоблином. Что касается моих ожиданий от  власть имущих, почему, Гриша, я чего-то должен от них ожидать, там тока хватательный рефлекс развит, типа как красноперка на поролон.

0

135

Вова, ты даже глупее, чем я предполагал.

0

136

Pooh написал(а):

Дружище, о тебе я такого не могу сказать. Ты именно такой деревянный как я думал о тебе с десяток лет назад. Возрастное ухудшение это тут погрешность о которой и не стоит упоминать.

Кто из вас деревянный достаточно посмотреть на результаты вашей жизнедеятельности.  Ты даже себя с трудом содержишь, живя в государственном  хаузинге с родителями.

0

137

Pooh написал(а):

По твоему, я так понимаю, вы там живете в крепостном праве, проиграв в мировой войне, у вас царь или Сталин пачками вешает, слова сатрап сказать не дает, финансируя при этом Эхо Москвы. Вы все нищие (особенно ты - один из главных критиков положения в стране на этом ресурсе), жрать вам нечего, выйти из деревни нельзя. Короче готовы к рэволюции все крушить "а затем"...
Да успехов в этом. Мне вообще похуй. Вломите себя назад в начало 90х и хуй с вами. У тебя к примеру будет опять 500$ в месяц если не сбежишь. Глядишь на пенсии уехавшим бабла не хвптит и их прикроют. Я так вообще забуду о посольстве.

Вова ты пойми одно  - ты по жизни просто дурак. Набитый дурак . И всё твои рассуждения соответствующие.

0

138

Глухой Леопёрд написал(а):

Я все прекрасно понял, ситуация такая тока в воображении идиотов, типа меня и этого Радзинского, по крайней мере лучше быть в компании с ним, чем с Пухом, или еще каким гоблином. Что касается моих ожиданий от  власть имущих, почему, Гриша, я чего-то должен от них ожидать, там тока хватательный рефлекс развит, типа как красноперка на поролон.

Ну там такие же люди. В среднем не лучше и не хуже прочих. Почти все всё  понимают. Но их сегодня всё устраивает. Да и выхода у них нет особо.

0

139

Вова нормальный парень, надо понять, что он уехал из одной страны, а щас у нас совершенно другая, а какая именно он не знает и судит тока из ТВ. Потом, надо учитывать ментальность, там люди другие и любому из нас там было бы непросто. Это , возможно и сыграло злую шутку. Чел организовал бизнес сродни нашему, но не учел именно это, скажем, русская баба готова последние деньги отдать за хорошую шмотку, а там люди практичные, купил лапти и ходит. А если нужно шота приличное, то "бутиков", типа Пуховского, там много- конкуренция, а у нас было поле не паханное. Вот Вова и смотрит ТВ, где рассказывают про "поднятие с колен", любому иммигранту это было бы приятно, а на сколько этот все реально- это уже второй вопрос. Вот Вова и рассказывает нам, какие мы бараны и как херово жить на западе, не понимая разницы между сложностями и безнадегой. Потом, тот же Фак, хоть и испытывает сложности, как иммигрант, но его дети уже этих проблем будут лишены, к ним будет отношение, как своим, а Вова один, к сожалению. Пишу без всякой подъеПки, может немного сумбурно, но искренне.

0

140

Pooh написал(а):

"живя в государственном  хаузинге с родителями."

Ога, с четырьмя спальням  и тремя туалетами. :DТы Гриня просто лживый гандон, с душей российского мента, в самом худшем ее определении.

Зачем тебе 4 спальни, Пиздабол?
А три туалета?
Ты постоянно лжешь. То ты в таможне, то ты с киви джиб хуячишь.
То у тебя три туалета на одну жопу с четырьмя спальнями.
Ты Вова просто обыкновенный никчемный пи зда бол.

0

141

Глухой Леопёрд написал(а):

Чел организовал бизнес сродни нашему, но не учел именно это, скажем, русская баба готова последние деньги отдать за хорошую шмотку, а там люди практичные, купил лапти и ходит. А если нужно шота приличное, то "бутиков", типа Пуховского, там много- конкуренция, а у нас было поле не паханное.

Кап. Ты никогда не занимался бизнесом, но ситуацию описал очень верно.

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот Вова и рассказывает нам, какие мы бараны и как херово жить на западе, не понимая разницы между сложностями и безнадегой. Потом, тот же Фак, хоть и испытывает сложности, как иммигрант, но его дети уже этих проблем будут лишены, к ним будет отношение, как своим, а Вова один, к сожалению. Пишу без всякой подъеПки, может немного сумбурно, но искренне.

Да какая тут подьебка, все верно ты сказал. Любому это понятно. Любому. Но не Вове.
Поэтому

Леопёрд написал(а):

Вова нормальный парень,

Не катит никак. Извини, тут согласиться не могу с тобой. Без всякой подьебки.

0

142

Такси драйверы почти все индусы, или арабы это по всему миру заведено, Пуха туда, думаю, не подпустили бы, щас , правда, он мог бы через Убер бабло рубить на Ягуаре.

0

143

Pooh написал(а):

киви джиб ложил

клал

Глухой Леопёрд написал(а):

он мог бы через Убер бабло рубить на Ягуаре.

да он и так состоятельный чувак, зачем ему эти копейки напряжные.

Pooh написал(а):

я работал на таможне и с киви джиб ложил....бросил джиб. Нашел нормальную работу. То что ты лгун, чувак, не значит, что все такие.

сменил за несколько месяцев таможню, джиб с Факом, джиб с кивосами и "нормальную" работу.  :D
А четыре дня назад пел совсем другие песни:

Pooh написал(а):

Юр спасибо (без жеманства). Но,  ушел из этой темы. Григу здесь писал шутошно..

вот же пиздабола кусок  :)

0

144

- И от чего откажутся в Кремле в первую очередь?

- Судя по настроениям реалистов, которые понимают, что Путин зарвался, такая мечта – они готовы уйти с Донбасса, если Запад закроет глаза на Крым. При этом позиция Запада однозначная – "мы никогда не признаем аннексию Крыма". Но США 40 лет не признавали аннексию Прибалтики, поддерживая нормальные отношения с Советским Союзом.

То есть они хотели бы уйти с Донбасса, сохранив Крым, и за это они хотят, чтобы с них сняли санкции, сохранив свой триллион. Вот такая мечта у кремлевских реалистов.

Но есть и бешеные во главе с самим Путиным, которые не готовы на эту уступку. Это с одной стороны.

А, с другой стороны, я не уверен, согласится ли на это Запад, и уверен, что на это не согласится Украина. Так что положение там тяжелое.

- То есть ситуация решится в январе-феврале, когда начнут действовать санкции против кремлевской верхушки?

- Тут совпало два процесса. Наполняется именами закон о санкциях, и члены путинской мафии решают вопрос – оставлять ли им своего пахана еще на 6 лет. Все же понимают, что основной задачей пахана было обеспечение безопасности этих активов. А теперь становится ясно, что он не только не обеспечивает безопасность, а, вполне возможно, что из-за его авантюристической внешней политики они потеряют свои активы.

Эти два процесса имеют практически одни временные сроки, так что в ближайшие два-три месяца многое прояснится.

0

145

Знаете, есть такой замечательный сериал норвежский, называется «Оккупация». Я смотрела его первую часть. Он абсолютно блистательный, вот, с моей точки зрения. Ну, после «Игры престолов» и «Молодого папы» это, наверное, лучший из существующих сейчас сериалов.

Кстати, он снят без лажи. Там русские настоящие, там русские не голливудские. Там они говорят на правильном русском языке, действительно, хорошем и, кстати, они не отвратные, они не в шапках-ушанках. Но там, значит, блистательно совершенно показана суть политики современной России. Там русские оккупируют Норвегию, причем это делают со словами «Мы хотим вам помочь, и мы работаем над сохранением мира». И при этом там любая уступка со стороны норвежцев воспринимается как повод для новой атаки и расширения плацдарма, а любой отпор норвежцев объявляется агрессией. Да? И видно, вот, как мастерски русские прицепляются к любым поводам. Если их нет, то они эти поводы генерируют. Такая тактика хулигана, и там мастерски показаны западные политики, которые делают это возможным своей мягкостью.

И там показано, что, в конце концов, эта мягкость кончается тем, что в конечном итоге западные политики, все-таки, всё понимают.

Еще раз повторяю, замечательный сериал. Причем, еще раз повторяю, там правильные русские, там они не карикатурные, они как раз очень человечные. Там российскую послиху играет Ингеборга Дапкунайте совершенно великолепно, да? Такую Арийскую Коллонтай.

Ну, в сериале вот там кончается веревочка. И, собственно, мы… Веревочка кончилась. Мы этого добивались, мы это получили. Мы получили тот же статус, который, скажем так, некоторые страны и некоторые конфессии имели после 11 сентября. И даже гораздо хуже, потому что в отличие от мусульман русских мало. Да? Вот, нас 140 миллионов. Если б не Ленин и Сталин, которого так некоторые у нас любят, был бы уже под миллиард, но нас 140 миллионов.

Вот, с Россией бороться гораздо проще: это четко очерченная угроза. Понятно, что с ней надо делать. И вот эти люди в Кремле, элита, может быть, государственная, я боюсь, что они еще не осознали до конца всего масштаба открывшейся бездны. Потому что авианосец медленно разворачивается, но он разворачивается. И есть консенсус в Америке между республиканцами и демократами именно по поводу России, да? Ни по чему нет консенсуса. В Кремле добились чуда: создали консенсус между республиканцами и демократами по поводу России.

И вот то, что написано в статье про Мильнера, там мелкое и грязное вранье. Это цветочки, потому что больше а) никогда не будет дорогой нефти на время правления Путина, потому что стало ясно, что дорогая нефть – она бьет в голову петрократам. Будут ветряки, будет сланцевая нефть, будут электрические автомобили. Не будет никаких новых технологий внутри России. Добыча нефти начнет падать к 2030 году, потому что будет ржаветь наша бензоколонка и ничего она не сможет обновить.

0

146

Государство бросает 900 миллиардов рублей на поддержку банка ВТБ

В банках группы ВТБ нарастает структурный дефицит рублей, который покрывается вливаниями от государства.

По итогам квартала ВТБ зафиксировал заметное обесценение активов, отмечает Райффайзенбанк. В частности, пришлось списать вложения на 7 млрд рублей в акции ФК "Открытие", который с августа находится на лечении в фонде санаций ЦБ. Втрое выросла скорость, с которой обесценивается земля, здания и нематериальные активы на балансе - за квартал такие потери составил 10,5 млрд рублей (против 3,6 млрд кварталом ранее). Инвестиционная собственность обесценилась на 9,3 млрд рублей.
При этом улучшения ситуации с кредитами не произошло: на 1 октября 6,4% портфеля, или 614 млрд рублей приходилось на займы с просрочкой больше 90 дней. За квартал их объем вырос на 13,1 млрд рублей.
Запаса капитала у ВТБ хватит, чтобы досоздать резервы на 151 млрд рублей, говорится в обзоре Райффайзенбанка. "Такой запас выглядит скромным, учитывая, что размер обесцененных кредитов на конец 2016 г. составлял 1,08 трлн рублей, что покрывается резервами на 65%", - считают аналитики.
Чтобы вылечиться от хронического дефицита рублевой ликвидности банк ВТБ намерен изменить модель бизнеса и привлечь вклады населения на сумму триллион рублей, рассказывал в декабре глава банка Андрей Костин.

0

147

У меня есть немного денег в втб24. Надо сказать, что банк паскудный. Там можно сходу лишиться 10% бабла при снятии больше лимита, лимиты они режут, сервис-говно, если хочешь обычный сервис, то бери платиновый пакет, иначе будет, как в советской сберкассе. Причем условия меняют сходу и надо очень аккуратно за операциями следить. Я оставил там один вклад, в пределах гос. страховой выплаты и пользуюсь в основном СБ. Так, кстати, гораздо комфортнее.

0

148

Глухой Леопёрд написал(а):

Я оставил там один вклад, в пределах гос. страховой выплаты

Вот, что значит, когда русский Капитан не умеет инвестировать заработанное.
Запиши себе на манжетах и потом не говори, что Гриша не предупреждал:
Когда всё ёбнется в очередной раз в этом "государстве", никакие так называемые пределы страховых выплат тебе не помогут, дружище. По той простой причине, что в АСВ их (денег) тоже не станет. Ну, примерно так, как уже поступили со страховым пенсионным фондом. Помнишь, рекламу - кладите 1000 р. и мы вам добавляем еще 1000 р.  :D А ведь это было совсем не так давно. Ничему вас, совков-толстолобиков, Жизнь не учит.

ПС. Кэп. Я прекрасно отдаю себе отчет, что мои советы тебе не помогут в силу разных причин. Одна из которых (превалирующая) - заносчивое упрямство, а другая (второстепенная) - неумение распорядиться собственными деньгами.

ППС.

Глухой Леопёрд написал(а):

пользуюсь в основном СБ. Так, кстати, гораздо комфортнее.

        Во-во  :yep:  Туда и отнеси, как мама в своё время.  :tomato:

0

149

О, бля!  А я тоже клиент банка ВТБ, куда палажил 15 тыщ. зелёных на год.  Срок депозита заканчиваецца в конце апреля ...  Положил под 7% без права досрочного снятия, нихуя не зная, шо это расейский банк.
Когда узнал, очень пересрал, тк наши отношения очень уж непонятны между рукавадителями двух стран.
Ходил дважды, чтобы забрать свои без всяких процентов - хуй дали! Начал давить на форс мажёрные абстаятельства, якобы еду на жительство в НЗ (показывая вид на жительство в паспорте). Реакция  та же.
Гаварят напишите заявление на г-на Вайсмана, пред. правления то ли в укр. группе, то ли у вас. ХЗ.
Ни атвета, блять, ни привета...
В принципе банк этот мощный, но, всё же, боязно, блянах...  И ещё 20 тыщ. зелени палажил под 5% в нашем Сбербанке.  Но это госуд. банк.
В абоих случаях банки являюцца участниками "Безапасного Фонда" такцкать, но ХЗ, как ано выйдет в наше время?!!  Лучче бы вообще не связывался и был спакоен...

0

150

Bratan написал(а):

Положил под 7% без права досрочного снятия, нихуя не зная, шо это расейский банк.

Ну, ты даешь, Батька, - кладешь деньги и не знаешь куда. Моли Бога, чтобы до апреля ВТБ простоял.

Bratan написал(а):

Ходил дважды, чтобы забрать свои без всяких процентов - хуй дали!

А по договору и не должны.

Bratan написал(а):

В принципе банк этот мощный, но, всё же, боязно, блянах...

Мощный? Ну, на почитай:
http://www.finanz.ru/novosti/aktsii/gos … 1007557424

Bratan написал(а):

Лучче бы вообще не связывался и был спакоен...

Странные вы люди. Сколько лет вам долдонят, время такое, что держать надо в банке - трехлитровой, а вы пищите, да лезете.

0

151

Гарик!  Ты меня просто удивляеш!!!!  Ты же по идее был "сыщик"...
А хули долго ли насобирать всяких картинок???!  Даже если и быть приглашённым к каму-то и гаварить, шо хочет паказать руским, как там живут...

Ну, если ты/вы такие наивные, то хуйсним - пусть живёт с мечтой в галаве, как и Воффка!!!
Шо ат этаво изменицца???!  Есть, блять, море спосабов праверить элементарно, но нахуя это даже нужно... Но если дело принципа - то включу приёмы дазнания!!!!!!!!!!!!!!!!
Шо значит не быть в реале в стране праживания... А я же там почти 20 лет питонил, имел друзей и падруг, у каторых бывал и точно знаю, как это им даставалось, скока стоит и тд и тп...

Garik, u menja gde-to v karobkax tozhe est' tochno takie zhe fuzhery iz NZ (sinije) :yep:  :D

0

152

Не знаю почему ты радуешься, что Братан может потерять валютные накопления в этих ебучих мошеннических банках. На самом деле, ты, как бывший бизнесмен, должен знать это ЗОЛОТОЕ правило:

Трудно деньги заработать
Ещё труднее приумножить
И самое трудное - СОХРАНИТЬ!

Братан ведь тоже не исключение. Вот  человек всё правильно про нас сказал:

0

153

Grig написал(а):

Вот, что значит, когда русский Капитан не умеет инвестировать заработанное.
Запиши себе на манжетах и потом не говори, что Гриша не предупреждал:
Когда всё ёбнется в очередной раз в этом "государстве", никакие так называемые пределы страховых выплат тебе не помогут, дружище. По той простой причине, что в АСВ их (денег) тоже не станет. Ну, примерно так, как уже поступили со страховым пенсионным фондом. Помнишь, рекламу - кладите 1000 р. и мы вам добавляем еще 1000 р.   А ведь это было совсем не так давно. Ничему вас, совков-толстолобиков, Жизнь не учит.

ПС. Кэп. Я прекрасно отдаю себе отчет, что мои советы тебе не помогут в силу разных причин. Одна из которых (превалирующая) - заносчивое упрямство, а другая (второстепенная) - неумение распорядиться собственными деньгами.

ППС.

        Во-во    Туда и отнеси, как мама в своё время.

Гриша, мне канешна, все это безумно интересно, но все же. У тебя, скажем, есть УСЛОВНО 1тыс долларов, 1 тыс евро, 1 тыс рублей. Где предлагаешь их хранить?
1. Российский банк
2. Иностранный банк- в этом случае опиши, как бы ты это сделал
3. Зарыть на даче, по методу Лиса
4. Вложить в гаражи и пр. бетон.

:flag:

0

154

Глухой Леопёрд написал(а):

Где предлагаешь их хранить?
1. Российский банк
2. Иностранный банк- в этом случае опиши, как бы ты это сделал
3. Зарыть на даче, по методу Лиса
4. Вложить в гаражи и пр. бетон.

Дружище, тут нет никакого универсального ответа. Нет, да и не может быть. Надеюсь, ты это понимаешь.
По твоим вопросам - подход должен быть дифференцированный, в зависимости от многих факторов - суммы, планов на будущее, страны проживания, владения языками и т.д. и т.п. Что лично я делал бы на твоем месте сегодня - основной капитал я бы держал в банковской ячейке (желательно не российского банка). Помимо этого я определил бы сумму, которой готов рисковать и старался бы инвестировать ее, пытаясь приумножить. При этом я бы помнил ГЛАВНОЕ правило инвестирования - чем выше процент, тем выше риск. Владея языком, как ты, я бы нашел по рекомендациям на Западе старейшую и проверенную компанию -ПИФ и вложился бы в неё для начало под низкий процент со стопроцентной гарантией. После того, как поднабрался бы опыта, пытался бы работать с индивидуальным менеджером, тогда риски больше, но и доход выше. Это если коротко. Но еще раз повторяю - тут не может быть какой-то гарантированной универсальной формулы для всех.
При этом я понимаю, что всё, что я написал, ЛИЧНО ты сделать не можешь в силу разных причин, главная из которых - наша совковая ментальность.

0

155

Pooh написал(а):

"Garik, u menja gde-to v karobkax tozhe est' tochno takie zhe fuzhery iz NZ (sinije) "

Тогда ты наверно должен знать хотя бы страну их производства, не правда ли?  :question:
Сомневаюсь, ты ведь жид, хоть и не по крови. Такие как ты складывают копейку к копейке всю жизнь. Живут в дерьме, носят дерьмо, жрут дерьмо. А потом банки у таких все изымают.  :D Тока не расстраивайся. :flag:  И хватит истерить по поводу того, как я живу, становишься похож на бабу. Думай о себе.  :yep:

Слушай ты, слабаумный!  Ты да таво тупой, шо сам себя мигом разаблачаеш... Лично для меня ты очень празрачный.  Мне тебя нескально жаль, што ты просто пражигаеш сваю кароткую жизнь, как скатинка, каторая ждёт сваего канца, пасясь на лужайке...
В атличии от тебя Я - свабодный человек!  А свабода заключаецца в правде. Вот ты высрал ат злобы а том, шо я живу в гавне, адеваюсь тоже, жру тоже... А вот давай просто дакажем друг- другу па факту.
Я приучен к фактам.  Я просто уверен, шо такого шмоташника как Я, ты хуй перепрыгнеш!!!  Я всю сваю жизнь насил тока хорошие вещи в силу сваево абщественнога статуса...  Окей, пакажи свой гардеробчик, а я те пакажу свой.  То же и с хавчиком...
Никчемный базар, НО ты же к этаму сам побуждаеш.  И то, шо для тебя абычный дешёвый пиздёж, для меня - дело чести!
Атнасительно всяких черепкофф. У меня жена каллекцианер этого. В аснавном, пасуда, каторая в Зеландафке на блашинной распрадажи - из Англии.  Захочеш - я сфоткаю. Пра тваи стаканы - точно не помню: то ли ани тоже английские или же итальянские.  Но, если эта дело принципа, я точно саапщю тебе Далбаёбу.
И запомни: спиздеть ты смажеш, как и Воффка, ТОКА наивным, а не тем, каго так упорна учили разбирацца в людях для канкретных целей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

PS. Ещё раз - скока не пафтаряй слово "халва", ва рту ат этаво слаще не станет!!!  Нада есть халву...

0

156

Pooh написал(а):

Pridyrok starii! Ia  s toboi yje trysami meralsia, teper jiliem. Ti v jope I ta I tam. Chto ti eshe xochesh kakie zameri idiot ybogii? Opiat otsosat jelaesh?
Ti rasslabsia  starii dyrak. To kak ti zdesh jil I chto ti za govno ti dlia mena raskrilsia vpolne. Bolshe ti mne ne interesen.

Володя, я только одного не понимаю - откуда столько злобы в адрес заслуженного пенсионера?!
Если у тебя всё так хорошо, злость то откуда?

Pooh написал(а):

Тогда ты наверно должен знать хотя бы страну их производства, не правда ли?

Думаю это чешское богемское стекло.

0

157

Ржублятьнимагу!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rofl:  :rofl:  :cool:
Так, ссыкун, с темы не сьезжают.  :no:  А шо старонние падумают а тебе??!   :huh:  :dontknow:  :flag:  Веть для тебя пустые понты - это всё в тваей никчемной жизни!!!  Будь настаящим пацаном, а не Гнидай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

158

Bratan написал(а):

Окей, пакажи свой гардеробчик, а я те пакажу свой.  То же и с хавчиком...

Михалыч, давно известно, что Володя следит за фигурой и занимается физкультурой.
Поэтому, я не думаю, что его меню сможет переплюнуть твое по разнообразию.

Pooh написал(а):

Ia  s toboi yje trysami meralsia, teper jiliem.

Это правда. Вот эти трусы -
http://sf.uploads.ru/t/1NFDJ.jpg

0

159

Гарик, щас жена вернулась с магазина. Спросил за фужеры, говорит: "Не вздумай в коробке рыцца!" (стоит на балконе т.к. нет просто места, где ставить...).  О происхождении говорит, шо скорее всего чешская богемия или же Италия. 
Да и хуй с ними!!!  Для пацана может это и дело асобой гордасти за пару баксов на церковной ярмарке...

PS. Правильно, Гарик! Раздувай интригу!  Ржунимагу.......... :D
Нам ведь абоим с тем Ахломоном нехуй делать!  Но я ведь на Пенсии, а он на Бенике... А трусы ему надо и много, штобы при поллюциях не так часта стирать... :crazyfun:  :flag:

0

160

Pooh написал(а):

ia ne zlus sovsem. A ispolzyiu slova imenno kotorix I dostoin etot absolutno merskii mne pim.

Но неужели ты не понимаешь, что таким образом ты роняешь прежде всего СЕБЯ?

0

161

Pooh написал(а):

ofiget Grig. Delat tebe nefig.

Это было вовсе не сложно, поверь.

Bratan написал(а):

Правильно, Гарик! Раздувай интригу!

Михалыч, ты не правильно меня понял. Лично мне претит, когда вы оба, искренне мной уважаемых человека, полоскаете друг друга последними словами. Вы просто Р А З Н Ы Е. :flag:  Поймите это и всё станет на свои места.

0

162

Гриша, про пифы ты сильно сказал.  :D  :cool:   Я тебе могу небольшой ликбез дать- ПИФы хороши на растущем рынке, там даже бывшие установщики окон бабло поднимали, а вот когда рынок падает- там с Пифами беда. Западные инвесторы, назови мне кого-либо и их доходность, я в свое время этим интересовался, и там от -50% до 25%. Но системы там нет, люди прогарают, причем довольно серьезные. Потом, дашь ты бабло западным ребятам, или оконных дел мастеру, получишь на руки договор, что твои условные 1000 долларов были конвертированы по "льготному" курсу и вложены скажем в акции газпрома, или бэнк оф америка. Потом, через год, когда ты придешь за "дивидендами", то тебе радостно расскажут, что "газпром"- вырос на 7%, но , к сожалению, рубль епнулся на 25%. А бэнк оф америка принес тебе доход в 2%. После чего, тебе все опять пересчитают по льготному курсу, вычтут налоги и ты, вместо 1000 долл, получишь 900- это если  повезет. Что касается ячеек в банке- идея правильная, но тоже затратная, вывоз денег лимитирован, снятие-тоже, конвертация стоит тоже дорого, если ты не штатах, там с тебя просто возьмут за обналичку, а в азии- за двойную. Но есть и другие варианты, которые более удобны, но озвучивать я их не стану.

0

163

Глухой Леопёрд написал(а):

Я тебе могу небольшой ликбез дать- ПИФы хороши на растущем рынке, там даже бывшие установщики окон бабло поднимали, а вот когда рынок падает- там с Пифами беда.

Это кто тебе такой "ликбез" преподал, дружище? На падающем рынке тоже можно зарабатывать. Но Рынок - живой организм - он "дышит" верх-вниз не только на шкале год или месяц, но и в течении дня. Странно, что тебе этого не рассказали. Есть ПИФы, инвестирующие только в высокорейтинговые облигации и банковские депозиты (фонды денежного рынка), которые за счёт диверсификации могут служить инструментом дополнительного увеличения надёжности (понижения рисков).

Глухой Леопёрд написал(а):

Но системы там нет, люди прогарают, причем довольно серьезные.

Частные инвесторы и управляющие в доверительном управлении имеют право действовать более агрессивно, избавляясь от всех дешевеющих бумаг.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, дашь ты бабло западным ребятам, или оконных дел мастеру, получишь на руки договор, что твои условные 1000 долларов были конвертированы по "льготному" курсу и вложены скажем в акции газпрома, или бэнк оф америка. Потом, через год, когда ты придешь за "дивидендами", то тебе радостно расскажут, что "газпром"- вырос на 7%, но , к сожалению, рубль епнулся на 25%. А бэнк оф америка принес тебе доход в 2%. После чего, тебе все опять пересчитают по льготному курсу, вычтут налоги и ты, вместо 1000 долл, получишь 900- это если  повезет.

Кэп, это всё нюансы, спорить о которых беспредметно абсолютно неумно. Я не зря тебе сказал сразу - тут не может быть какой-то гарантированной универсальной формулы для всех.

Глухой Леопёрд написал(а):

Что касается ячеек в банке- идея правильная, но тоже затратная, вывоз денег лимитирован, снятие-тоже, конвертация стоит тоже дорого, если ты не штатах, там с тебя просто возьмут за обналичку, а в азии- за двойную.

Ну, вот есть у тебя две табуретки - на одной сидит твоя баба, а на другой ты. Тут всё просто. А вот если у тебя 100 или 1000 условных табуреток? Проблема? В том то всё и дело.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но есть и другие варианты, которые более удобны, но озвучивать я их не стану.

Не понимаю, для чего ты вообще написал эту фразу. :)  Конечно же есть и я очень рад, что ты о них знаешь.

0

164

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, через год, когда ты придешь за "дивидендами", то тебе радостно расскажут, что "газпром"- вырос на 7%, но , к сожалению, рубль епнулся на 25%.

Ты, всё-таки, как с Луны свалился, дружище.

http://s2.uploads.ru/t/ad8Sn.png
http://sg.uploads.ru/t/kZ73Q.png

0

165

Монолит накануне распада

Всячески противодействуя любым проявлениям федерализма в России, превратив само слово «федерализм» в признак преступления, Кремль делает больше кого бы то ни было для распада России, превращает этот вариант, по сути, в единственно возможный сценарий будущего. Тем, кто уповает на видимость нынешнего «единства» стоит напомнить итоги всесоюзного референдума о сохранении СССР. Тогда, 17.03.1991 свое «да» сохранению СССР сказали 71% жителей РСФСР, 70,2 в Украине, 82,7% в Белоруссии, 93,7% в Узбекистане, 94,1% в Казахстане, 93,3% в Азербайджане, 96,4% в Киргизии, 96,2% в Таджикистане, 97,9% в Туркмении. Через несколько месяцев Советского Союза не стало, и ни в одной из бывших советских республиках это не вызвало никакого массового протеста. Единство советского народа оказалось фикцией. Воображенная общность исчезла и никто не захотел бороться за ее сохранение, кроме профессиональных коммунистов, которые это делали и делают столь трусливо, столь нехотя и столь «по долгу партийной службы», что даже их сторонники понимают, что люди просто отбывают номер.

0

166

Pooh написал(а):

Мечтайте дальше.

Доллар устремился к курсу в 75 рублей
15.11.2017 06:28

Игорь Николаев, директор Института стратегического анализа

0

167

КАК ОПРЕДЕЛИТЬ КРЕМЛЕВСКУЮ ПРАВЯЩУЮ ЭЛИТУ И ЕЕ АГЕНТОВ

16 ноября 2017 г.

«Активисты и лидеры российской оппозиции требуют, чтобы правительство США попало в самый уязвимый пункт российской клептократии - их огромные активы в США», - сказал Пионтковский.

«У нас классическая ситуация Аль Капоне. Вы помните, что ваш знаменитый гангстер был судим и приговорен к уклонению от уплаты налогов, а не к отвратительным преступлениям », - сказал он, добавив:« Российское правящее руководство - это коллектив Аль Капоне, которого можно судить здесь за отмывание денег ».

0

168

Рецессия в экономике и необходимость исполнять "майские указы" президента РФ Владимира Путина довела до состояния, близкого к дефолту, почти три десятка российских регионов, уровень долговой нагрузки которых превысил критический порог, согласно методологии международного рейтингового агентства S&P.
На 1 января 2017 года госдолг субъектов РФ увеличился до 2,319 триллиона рублей, а к началу следующего года составит 2,535 трлн рублей, следует из данных презентации замглавы Минфина Константина Вышковского, которая опубликована на сайте ведомства.
У семи регионов суммарный долг больше, чем годовые доходы бюджета, у 16 регионов - подбирается к этой отметке (более 85%), у 31 - превышает 50-процентный порог.
При этом у трех регионов ежегодная сумма платежей по долгу, включая оплату процентов и погашения, "съедает" больше половины всех поступлений в казну. У 28 субъектов обслуживание долгов отнимает от 20% до 50% доходов.
По оценке S&P, критический порог для этого показателя - 30%: исходя из международной статистики, "такой уровень расходов на обслуживание и погашение долга свидетельствует об очень высокой вероятности дефолта".

ПС. Ребята запутинцы, а теперь расскажите мне, какой у нас необыкновенно большой золото-валютный запас в стране.  :D

0

169

Ты тут всех разогнал, поэтому о "запутинцах" не стоит говорить во множественном числе.  :D   Потом, последний рейтинг стандард энд пуар на сентябрь 2017- и там он указан четко:  BB+  что значит "Рискованные обязательства с чертами спекулятивных", после чего идет ещеВВ, ВВ-,В+,В,В-,ССС+,ССС и только с ССС- близкие к дефолту. Так что есть еще куда двигаться. Твои ссылки - это сродни спекуляциям Димуры. Хотя, нужно понимать, что при данной политике это все равно рано, или поздно произойдет. Но, полагаю, валютный запас у страны на год -другой есть. Другой вопрос как захотят его наши "товарищи" использовать.  :flag:

0

170

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты тут всех разогнал

Правда?  :flirt:

Глухой Леопёрд написал(а):

о "запутинцах" не стоит говорить во множественном числе.

Читают, однако.  :flag:  А один еще и пишет - наш далекий окландский запутинец.  :D

Глухой Леопёрд написал(а):

BB+  что значит "Рискованные обязательства с чертами спекулятивных", после чего идет ещеВВ, ВВ-,В+,В,В-,ССС+,ССС и только с ССС- близкие к дефолту. Так что есть еще куда двигаться.

Двигаться всегда есть куда. Я бы на твоем месте эти рейтинги в пол-уха слушал. Сегодня вон наш Премьер сказал, что у нас стабильный рост начался опять.

Глухой Леопёрд написал(а):

Твои ссылки - это сродни спекуляциям Димуры. Хотя, нужно понимать, что при данной политике это все равно рано, или поздно произойдет.

Ну, а в чем же тогда спекуляции, дружище, если даже ты это уже признаешь.

Глухой Леопёрд написал(а):

запас у страны на год -другой есть

Ты сейчас смеешься что ли? Что такое "год-другой"? Это - НИЧЕГО.

Глухой Леопёрд написал(а):

Другой вопрос как захотят его наши "товарищи" использовать.

А что, есть варианты?  :)  Я вижу, что нет.

Pooh написал(а):

Это не аналитика по большей части, а лозунги.

Володя, там через строчку цифры, фамилии и ссылки. Не устал тупить то ещё? ;)

0

171

Глухой Леопёрд написал(а):

Твои ссылки - это сродни спекуляциям Димуры.

Интервью, данное в июле 2017 г. Все  прогнозы сбываются. Он не говорит о том, что может случиться. Он говорит о том, что обязательно случится.

0

172

Любить дракона

За последние 25 лет Россия отдала Китаю столько земли, сколько тот не мог забрать в течение полутора предыдущих веков. Дружба продолжается.

0

173

#ДляГааги #ДляТюрьмы #СпецоперацияПоИнаугурации

После 18 лет путинского правления Путин снова возьмёт Россию, с 23 миллионами человек, живущими за чертой бедности, и оставит Россию после своей смерти со 100 миллионами человек, живущими за чертой бедности.

После 18 лет путинского правления Путин снова возьмёт Россию с выкачанными из неё четырьмя триллионами (!) долларов за экспортированные из страны энергоресурсы, и оставит Россию после своей смерти без системы образования, здравоохранения и пенсионного обеспечения.  Как и раньше, без единой автострады, соединяющей какие-либо (хотя бы два) города.

За последние десять лет Путин располовинил долларовый ВВП России и располовинил рубль.

После 18 лет путинского правления Путин снова возьмёт Россию, чтобы насиловать страну и её народ самым извращённым образом, и оставит Россию после своей смерти и после смерти самой России.

Против российского государства (того, что от него осталось), российских компаний и ближайшего окружения Путина введены беспрецедентные военные, политические, экономические, финансовые и персональные международные санкции, причём со стороны почти всех самых важных стран в мире.  Беспрецедентные потому, что они являются таковыми даже по меркам советского периода, когда РСФСР входила в СССР, Империю Зла.  Даже тогда не было таких санкций!

Путин продолжает находиться в своей больной на всю голову реальности:  он продолжает долдонить о том, что «это не мы начинали», что, мол, против «нас» введены санкции просто так, что это чуть ли не акт агрессии против российского государства и его руководителей.

И вот я хочу спросить этого международного террориста, военного, государственного и должностного преступника Владимира Путина:  товарищ майор КГБ Путин, а вы реально не понимаете, за что введены санкции, или придуриваетесь?  Причём любой из двух ответов на поставленный вопрос подразумевает ваше нахождение в дурке, нежели на посту президента.

Но дуркой, боюсь, вы не отделаетесь.  Аннексия и оккупация Крыма повлекли за собой серьёзную международную уголовную ответственность, как бы вам не хотелось уйти от неё.  Вы просто избегаете её временно, пряча свою преступную бандитскую тушку за маской главы государства.

Десять тысяч убитых, ещё больше покалеченных, два миллиона беженцев с востока Украины, 298 пассажиров и членов экипажа Боинга рейса МН-17:  это тоже серьёзная международная уголовная ответственность, от которой не уйти, не спрятаться.  Её не отменить.  Её отмену нельзя купить ни за какие деньги.

Вмешательство в американские и другие выборы, атака на Западную демократию, удар в самое сердце Западных институтов демократии – вам это простят?

Вы ведь привыкли всё покупать, да?  И временное отсутствие вашей ответственности внутри вашей страны, за преступления, совершённые и совершаемые там вами, это ведь только потому, что вы временно купили это отсутствие.  Да и тут, кажется, такая транзакция постепенно заканчивается.

А в мире покупать отсутствие ответственности вам так просто не дают, да?  Вы ведь не привыкли к этому, правильно?  Ведь всё было по-другому.  И ваши духовные наставники (нет, не Тихон Шевкунов; хотя, впрочем, и он тоже) ВЧК-ОГПУ-НКВД-МГБ-КГБ всегда учили вас:  ответственность никогда не наступит, Вова.  Грабь, отнимай, убивай, как делали мы!  И ты стал.  Грабить, отнимать, убивать.  И ты хочешь это делать ещё и ещё.

Но как только ты зашёл за периметр, отведённый тебе сотней лет отрицательного отбора, что-то щёлкнуло у твоего уха, не помнишь?  Ты просто зашёл туда, где грабить, отнимать и убивать безнаказанно нельзя.

Сначала тебе пробовали спокойно объяснить, просто как пациенту.  Потом, убедившись в том, что ты реально буйный и очень опасен, накинули смирительную рубашку.

Вова, санкции были введены за твой международный терроризм и за твои военные преступления.  И требовать их отменить ты не можешь, Вова.  Но у меня для тебя есть новости ещё хуже.  Для тебя лично.

На всей Земле нет таких денег, которые ты мог бы отдать за то, чтобы избежать ответственности за совершённые тобой преступления.

И знаешь что, Вова?  Это для тебя и твоих подельников из твоей ОПГ новости плохие.  Но не для людей.  Для людей эти новости очень даже хороши!  И ты ответишь за всё.

И перестань засирать мозги людям:  ты не сможешь победить правду и изменить ход истории.  Тебя никто не боится.

А ведь всё могло быть по-другому, Вова...  Хотя... могло ли?  Для майоришки КГБ...

0

174

Россия занимается упорным самоуничтожением — больше века. Это был век рукотворных войн, жестоких репрессий и отрицательной селекции. Те, кто убивали академика Вавилова, закончили жизнь в орденах и почете, — и это не отдельный чудовищный случай, а местная норма, с небольшими перерывами доминирующая на подведомственной чекистам территории (территории, кстати, регулярно голодающей, как бы в отместку за гибель великого генетика).

Уничтоженные не дают потомства, а уцелевшие дают. От осинки не родятся апельсинки, и гнилая воровская этика давно стала привычной; представители альтернативного взгляда на жизнь, если не уничтожены, то выброшены вон из страны или выдавлены в маргиналы.

Процесс, начатый Лениным, продолжается. Внучка философа Льва Шестова соседствует сегодня в Париже с «семидесятником» Оскаром Рабиным и эмигрантами новых волн, включая тех, кто сбежал от репрессий уже после разгрома Болотной. Берлину впору вспоминать набоковские времена, — счет новых русских эмигрантов там снова идет на десятки тысяч. Америка переполнена чудесными молодыми русскими лицами. Дети этих образованных и свободных людей станут американской элитой, и вослед Сергею Брину изобретут чего-нибудь такое, что завоюет весь мир, а Соловьев так и будет рассказывать оставшимся об их величии, пока весь этот федеральный френч не треснет по швам .

0

175

Как здорово и умно сказано!!!  Такие слова ну никак не воспринимаются, как пропаганда!!!  Ибо они из души, которая что-то переживала...

С другой стороны, просто шокирует то, што есть такие паразиты, которые кормяцца с чужой руки и просто готовы откусуть эту руку из-за тупых личных амбиций, чувствуя себя неполноценными в другой среде.
Вот ано, блять, типично савковое важделённое "щастье" двоешникофф, не спасобных думать галавой перед тем, как зделать самастаятельный шаг!!!
Тфу, блять!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  :mad:

0

176

Pooh написал(а):

Надо бы сдать тебя, как нелегально получающего нз пенсион постоянно живя за бугром.

Да сдай, конечно, Володя, какие проблемы?
Ведь сказано же:

Grig написал(а):

Это был век рукотворных войн, жестоких репрессий и отрицательной селекции. Те, кто убивали академика Вавилова, закончили жизнь в орденах и почете, — и это не отдельный чудовищный случай, а местная норма, с небольшими перерывами доминирующая на подведомственной чекистам территории (территории, кстати, регулярно голодающей, как бы в отместку за гибель великого генетика).
Уничтоженные не дают потомства, а уцелевшие дают.

0

177

Далбаёп!  Да ты, аказываецца, и НЗ-овских законов не знаеш, кроме, как палучать беник у банкамата!  :crazyfun:
Ты ж сначала хоть паинтересуйся заканадательством, а то сам на себя и беду накличиш!!!
Вот же, блять, амаральный тип...
Живёш ты, блять, там, как бурьян в поле, "Кармилиц мой"!  Ржублятьнимагу!!!
  :D  :cool:

0

178

Bratan написал(а):

аказываецца, и НЗ-овских законов не знаеш

Я тоже засомневался в том, что такой человек, как Михалыч, будет в нарушении законов НЗ получать пенсию.
Вова, ты когда перестанешь позориться?

0

179

Pooh написал(а):

За тобой мне в этом не угнаться

Разве я, в пример тебе, угрожаю людям, абсолютно не зная законов той страны, в которой проживаю 18 лет?  :no:

Pooh написал(а):

он "такой" - злобный долбоеб, извращенец, пиздабол, лжец, грязный аморальный тип.

С чего ты это выдумал? Ты просто завидуешь ему - он до сих пор баб дерёт, а ты не можешь себе этого позволить по разным причинам.

0

180

Росстат зафиксировал рекордный за 8 лет обвал промышленности

0

181

Промышленность в России упала сильнее всего с 2009 года
Промышленное производство в ноябре неожиданно сократилось на 3,6% по сравнению с ноябрем прошлого года, свидетельствуют данные Росстата.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/15/12/2017 … ?from=main

0

182

Чтобы понять, какого именно «черного лебедя» можно ждать в гости после спецоперации 18.03.2018, стоит попробовать разобраться в том, к чему Россию приговорил Путин в период своей следующей «шестерочки». Во-первых, уже совершенно очевидно, что это никакая не «шестерочка», а пожизненное. Которое впоследствии может быть заменено высшей мерой, то есть развалом России. Во-вторых, для Путина есть сферы, в который он ничего не будет менять, а есть те, где перемены вполне возможны. Итак, константы и переменные ближайшей путинской «шестерочки».

Константы. Путин не будет ничего менять в экономике. Во-первых, он ничего в этом не понимает, а во-вторых, его и его окружение все устраивает.
Не будет никаких перемен в той части внешней политики, где речь идет об Украине и Западе. Путин не уйдет с Донбасса, тем более из Крыма, но и большой войны с Украиной не будет, поскольку ее самоубийственный характер для путинского режима понимает, возможно, даже он сам. Без изменения политики по Украине отношения с Западом изменить невозможно, так что здесь тоже константа.

Переменные. Почти вся политика России крутится вокруг Путина. Самое приятное для Путина место в данный момент – это Сирия. Эффект Крыма прошел, теперь аннексированный полуостров больше всего напоминает чемодан без ручки. Сирия для Путина не только место последнего «подвига», но и плацдарм для завоевания Ближнего Востока и Африканского континента. Достаточно посмотреть на кадры прилета Путина 11.12.2017 на базу «Хмейним». Первым Путина приветствует на сирийской земле не президент Асад, а российский офицер, который чувствует себя здесь хозяином. Асад ждет своей очереди, потом подходит «к ручке» белого царя. После чего Путин направляется к командирам российских оккупационных войск. Президент Асад пытается идти с ним, но российский офицер его придерживает и не пускает. Президента Сирии! На сирийской земле! Трогает руками офицер оккупационной армии!

Путин в Сирии явно чувствует себя, по меньшей мере, Александром Македонским, перед которым склоняются страны, а в дальнейшем и континенты. Путину в Сирии комфортно еще и потому, что здесь никто ему не говорит о правах человека, демократии и прочих глупостях. Они на пару с Асадом убили полмиллиона человек, вбомбили страну в песок, и никто слова против не скажет. Это даже комфортнее, чем заведовать клубом в Дрездене, где было какое-никакое начальство. Путин обязательно продолжит воевать. И в Сирии, и в Ливии, а еще и в Судане и в Йемене. И тут возможен прилет «черного лебедя» в виде того, что посетил СССР во время войны в Афганистане, которая сыграла не последнюю роль в развале Советского Союза. Россия – не СССР. Это довольно слабая в экономическом плане страна, которую вполне могут сломать путинские имперские амбиции.

Перемены возможны во внутренней политике в связи с существенным сокращением кормовой базы для окружения Путина и необходимостью дальнейшего закручивания гаек. Наличие в высших эшелонах власти определенного числа «отморозков», не признающих не только законы – а кто их признает, не для них же писаны? – но и «понятий» для «элиты», создает ситуацию, когда вся система может пойти вразнос. Когда Сечин публично плюет на суд, который, между прочим, обслуживает путинский режим, это демонстративный вызов путинской же системе. Когда Кадыров демонстративно не пускает путинских полицейских на свою территорию, это неизбежно создает напряжение внутри силового блока.

С момента воцарения Путина на Руси прошло 18 лет. За это время здание государства российского обветшало и держится только на лживом мифе путинского рейтинга. Еще шесть лет страна на таком зыбком основании не продержится. Все вполне может прекратиться намного раньше.

0

183

Pooh написал(а):

Путин, своей волей, по крупинкам, по кускам, год за годом, шаг за шагом, собирал страну из практически уничтоженного состояния

Бабло он собирал, а не страну. И не по крупинкам, а по крупному.

Pooh написал(а):

пидоры, пишушие тексты, что выше, и их рассылающие по сайтам, все-таки в подавляющем меньшинстве.

Умные всегда в меньшинстве, дружище. Если бы ты сам относился к этому меньшинству (даже независимо от того, пидор лично ты или нет), ты бы это понимал.

0

184

Pooh написал(а):

"С момента воцарения Путина на Руси прошло 18 лет. За это время здание государства российского обветшало и держится только на лживом мифе путинского рейтинга. "

Кто жил в России в 98м, когда Путин пришел к власти, с этим не согласится.

А их мнение вообще нельзя брать в расчет, т.к. они уехали 18 лет назад, забрав с собой из России деньги и престарелых родителей, и просто не могут не только объективно сравнивать, но даже и морального права у них на это нет. Так что Вова как бы ты не усирался тут, в душе ты прекрасно понимаешь это.

0

185

Pooh написал(а):

Почему ты думаешь что речь  непременно обо мне?   Я сказал те кто жил в России в 98м. Они шо по твоему все уехали?

Аааа... так ты сейчас не от себя лично тут вещаешь, а от имени тех, кто жил в России в 98?  :)
Извини, я сразу не понял. Сейчас всё стало ясно. Спасибо.

Pooh написал(а):

И почему я не имеюю право на мнение?

Имеешь, почему же нет? Но желательно на своё мнение, а не выступать тут от имени тех,

Pooh написал(а):

кто жил в России в 98м

Иначе как-то совсем уж смешно получается. Эмигрант из далекой НЗ, безвозвратно уехавший вместе с мамой без малого 20 лет назад выступает тут апологетом Путинизма от имени тех, кто жил в 98.  :D

Pooh написал(а):

Либерал ты хренов.

Я не либерал. Я бы быстро разобрался.

Pooh написал(а):

Вам реально дай власть, вы бля всех пересадите и страну закроете, будете строить демократию до победного конца и последнего человека.

А ты точно отдаешь себе отчет в том, кто такие либералы?  :flag:
Либерализм провозглашает права и свободы каждого человека высшей ценностью и устанавливает их правовой основой общественного и экономического порядка. При этом возможности государства и церкви влиять на жизнь общества ограничиваются конституцией. Важнейшими свободами в современном либерализме признаются свобода публично высказываться, свобода выбора религии, свобода выбирать себе представителей на честных и свободных выборах. В экономическом отношении принципами либерализма являются неприкосновенность частной собственности, свобода торговли и предпринимательства[2][3][4][5][6]. В юридическом отношении принципами либерализма являются верховенство закона над волей правителей и равенство всех граждан перед законом вне зависимости от их богатства, положения и влияния[1].
С каким из постулатов Либерализма лично ты не согласен?  :glasses:

Pooh написал(а):

всех пересадите и страну закроете, будете строить демократию до победного конца и последнего человека.

Но ведь это именно то, что происходит сейчас при Путине. Ты совсем что ли ёбнулся там умом? Или его у тебя никогда и не было?

Pooh написал(а):

вас хуй во власть пустят.

Да пусть сидит.  :yep:  ОН должен выпить эту чашу до дна.  ;)

Pooh написал(а):

Макать вас меня развлекает.

Макать? Нас? Ты свои регулярные глупости так называешь? :nope: Смешной ты человечишка Володя. Смешной, убогий и закомплексованный. Понимаешь теперь, почему все бабы разбежались и бизнес ёбнулся? Нет? Но это не удивительно. Тебе просто этого не дано. :dontknow:

0

186

Pooh написал(а):

Да да.    Вижу, хорошенько дал тебе соснуть в это  раз,  коль опять пытаешься применять свои лебирастко- пидорские приемчики.

Володя, давай так. Вот эту свою лексику - пидарасы, соснуть, пидорские - ты оставь для своих близких. Я, конечно, понимаю, всю твою за 18 лет сложившуюся маргинальность эмигранта-неудачника в приличной стране с высоким уровнем жизни, но я не твоя мама, и все твои истерики тут выслушивать не имею желания. Поэтому, давай уж условимся, либо ты держишь себя в рамках элементарного приличия, либо я лишу тебя сомнительного удовольствия изливать здесь свой поток сознания.

Pooh написал(а):

Ты Григ реально по писанине похожь на женщину. Тебе это не говорили?

Нет, не говорили.

Pooh написал(а):

"смешной, убогий, закомплексованный", хоспидя, а еще чего у меня не так, деушка?

Вова, ты сними майку, подойди к зеркалу - у тебя , как верно заметил Хохлов - ГИНЕКОМАСТИЯ (погугли).
http://i013.radikal.ru/1712/1d/7c493909e473.jpg
Так что ты на престарелую девушку похож как раз ты. Между прочим, я серьезно. У тебя даже отсутствуют вторичные мужские половые признаки - волосяной покров тела по мужскому типу и т.д. Отсутствие родительского инстинкта, о котором ты заявлял, тоже говорит о многом. И ведт это же чистый З, Фрейд - ты  голословно обвиняешь оппонента именно в том, что беспокоит по жизни именно тебя - в какой-то мере ты ДЕВУШКА, Володя. И я сейчас не шучу. Ты глуп, истеричен, у тебя нет семьи и детей. Ты по сути - СТАРАЯ дева, живущая с престарелой мамой, и вместе же с ней стоящая под палящим Солнцем в очереди за российской пенсией у консульства. Помнишь, как ты раздраженно об этом писал здесь?  :D

Pooh написал(а):

"смешной, убогий, закомплексованный", хоспидя, а еще чего у меня не так, деушка?

Да всё у тебя не так, Дружище.  :glasses:

0

187

Pooh написал(а):

Грудак у меня запечательно подкаченный. Странно шо Григ, как качь, не додумал шо это грудак от кача на брусьях. При каче штангой или отжиманием от пола больше развиваются верхние ряды грудной мышцы. При каче от брусьев боььше нижние. Что симпатишнее есть спорный вопрос, вопрос вкуса скорее.?

http://sg.uploads.ru/t/OWHUi.jpg

Хохлов написал(а):

Я вижу, Пух, ты ничего не скрываешь. Ты действительно не понимаешь, что у тебя ГИ-НЕ-КО-МАС -ТИЯ, и искренне веришь, что у тебя "замечательно подкаченный грудак". У любителя брусьев грудь может и выглядит опущенной книзу, но там речь идет о пласте мышц, и средние пучки там кстати тоже работают, мама не горюй.
А теперь взгляни еще раз на фотку. Ты видишь, что на правой половине твоей груди четко просматривается шар величиной с крупное яблоко? Это и есть молочная железа, о которой ты не подозревал раннее.
Подойди к зеркалу и попытайся охватить этот шар пальцами. Получилось? То-то же. Никакая это не мышца, не тешь себя иллюзиями о накачанном грудаке. Преодолей свою гордость, упрямство и невежество. Завтра же, айда к врачу. Будешь потом вспоминать Хохлова добрым словом. Я ведь тебе после этого, как крестный отец. А разве не так?

Думаю, при существующем положении вещей, Вова не может позволить себе олерацию по резекции женской груди.  :dontknow:

0

188

Pooh написал(а):

Даже нормальный пидр не будет такое говорить мужчине, не говоря о обычном стрэйт индивидуме.

Володя, тут мне трудно поддержать полемику. Я просто не знаю как и где лично ты научился классифицировать нормальных и не нормальных "пидоров".

Pooh написал(а):

Ты еще забани меня за маты, проститутка, что бы никто тут не аппонировал твоему говнищу.

Зачем же мне тебя банить? Наоборот всё очень органично: в ответ на аргументы и политическую аналитику люди читают твои ответы: проститутки, пидоры, сосать и т.д. Между прочим, это очень красноречиво говорит о твоем интеллектуальном уровне и личных человеческих качествах.

Pooh написал(а):

Это  сайт был создан матершинниками для матершинников, блядина ты этакая

Ну, мало ли что когда было создано. Всё претерпевает метаморфозы с течением времени. И потом, матершинники - это кто? Ты то явно к ним не относишься с твоим словарным запасом и уровнем интеллекта. В любом деле, Вова, нужен талант. Если было бы надо, тебя отъебли бы вербально здесь, как бабочку. Но люди себя слишком уважают, чтобы опускаться до уровня ненормативной лексики с таким человеком, как ты. Скажи на милость, дружище, как можно нормальному человеку отматерить  ментальное насекомое?  Морального Инвалида, Лузера, живущего с мамой? Да просто на ум такое не приходит.

Pooh написал(а):

Давай ка лучше, пости хуйню от других дальше, чем выдавать в себе женщину каждым словом.

Володя, я без твоих советов в этом плане точно разберусь, что лучше, а что нет. Сегодня выходной, ты сидишь с коробкой сухаря и релаксируешь, печатая здесь гадости и не нормативную лексику. Я это всё понимаю. Надеюсь, мама не читает твои тексты? Или мама такого сына по определению не может ужаснуться твоей лексике? Откуда, ты говорил, она родом? С Донбасса? :yep:

0

189

Pooh написал(а):

О, не видел что фотку поставил. Спасибо за рекламу. Охуительное фото.

А ты предполагаешь для какой аудитории себя тут прорекламировать?  :D

0

190

Наверное, немногие из участников того собрания поверили бы, если бы нам тогда сказали, что через десять (десять!) лет все вокруг будет так же и даже хуже. Что отказ в регистрации оппозиционных кандидатов будет по-прежнему анонсироваться заранее. Что счет политзаключенным пойдет на десятки, а лидера оппозиции можно будет расстрелять на мосту возле Кремля. И что в самом Кремле все так же будет сидеть бессменный подполковник, и что конца этому будет не видно.

Конец все равно будет, конечно. Всем подобным режимам приходит конец. И – как подсказывает нам отечественная история – происходит это, как правило, неожиданно.

Ночь, как любили говорить советские диссиденты, темнее всего перед рассветом.

0

191

Pooh написал(а):

Я применил ненормативную лексику по о ношению к тебе в ответ твой переход от темы разгтвора на личности, начиная упоминать моих родителей, и мое душевное и финансовое состояние.

Вова, а что такого плохого я сказал про твоих родителей? Того, что ты публично тут говорил не один раз?
Понимаю, тебе не приятно, что я говорю тебе ПРАВДУ, которую ты не можешь опровергнуть.
И почему я не должен упоминать твоё душевное и финансовое состояние,  когда и то и другое ты тут САМ подробно описываешь раз за разом?

Pooh написал(а):

Заверяю тебя, именно так и буду в преть поступать дальше, как только ты опять себя так поведешь.

Да дело твоё, конечно же. Но тем самым ты подчеркиваешь, что тебе ОЧЧЧЕНЬ неприятно слушать ПРАВДУ про себя.
Даже на Михалыча так не реагируешь.  :)

0

192

Pooh написал(а):

Еще раз из-за чего Гриня перевел разговор в личную плоскость, как всегда начав забалтывать тему пытаясь унизть аппонента, очень по женски, оскарбляя его физические, умственные способности, упоминая в разговоре родственников, родителей, прошлие семейные отношения использую информацию полученную в переписке в личке много лет назад и получив во морде тем же начал велять хвостом обвиняя аппонента именно в том что он сделал сам-э и первый - грубости и недостойном повидении.

Вова, я всегда говорю ТО, ЧТО ЕСТЬ. Но не употребляю в отношении тебя и твоих родственников таких эпитетов, как "пидоры", "сосать" и т.д. Я очень тщательно подбираю слова, когда речь заходит о тебе и твоих престарелых родителях. Но видимо именно это обстоятельство тебя и бесит - возразить по существу сказанного ты не можешь, т.к. что сказать против ПРАВДЫ? И начинаешь элементарно быковать, думая, что это тебе как-то поможет. Нет, дружище, не поможет.  :nope:  По той простой причине, что ты, мягко говоря, не умён.
Удачи, Володя.

0

193

Pooh написал(а):

Я вижу это на примере Братана. Когда то талантливый в плане пиздобольства, да  и в скромности его никто не упрекнет. Но в ответ сейчас только мычание.

Вова, тут всё просто - Михалыч просто СМЕЁТСЯ над тобой и считает ниже своего достоинства вступать с тобой в полемику. Как человек толерантный и добрый, я единственный, кто еще ведет тут с тобой какие-то беседы. Даже Капитан позволяет только короткие насмешливые реплики в твой адрес.

0

194

#ДляГааги #ДляТюрьмы

Полтора года назад на собрании ТСЖ нашего с Борисом дома я поднял вопрос об установке памятной таблички на фасаде нашего дома.  Собрание ТСЖ большинством голосов отклонило моё предложение («во избежание провокаций и во имя безопасности детей жильцов нашего дома, которые тоже выходят гулать»).  В августе-сентябре этого года муниципальный депутат района Замоскворечье и член ТСЖ соседнего с нами дома, г-н Марков, сумел единогласно провести такое решение среди членов ТСЖ их дома, и это было отлично:  наши два дома образуют закрытый двор с общими железными воротами, и именно через эти ворота на своей машине заезжаю я; именно через эти же ворота на своей машине заезжал Борис; во дворе наши машины стояли друг напротив друга.  Табличку изготовили и повесили слева от ворот, на стене соседнего дома, прямо у въезда в наш с Борисом двор.

Мемориальная табличка провисела ровно пять дней.  Утром 12 сентября её демонстративно сбили черносотенные (https://ru.wikipedia.org/wiki/Черносотенцы) боевики из движения SERB (https://ru.wikipedia.org/wiki/Чернорубашечники) и сдали её своему куратору – Алексею Окопному из Центра «Э» ФСБ РФ (https://www.facebook.com/slava.rabinovi … 0456131270).

Естественно, г-н Марков возмутился и обратился в полицию с заявлением о краже, самоуправстве и умышленном повреждении имущества.  Его там послали куда подальше.  И в собянинской мэрии тоже послали.  Он возмущался дальше.  И очень публично.  И тогда сожгли его машину.

Эти фотографии я сделал сегодня днём.  Висят новые, просто народные, самодельные, очень простые таблички.  Под которыми стоит сожжённая машина муниципального депутата района Замоскворечье города Москвы.

Это уже было.

Черносотенцы в России в 1905-1917 гг. и чернорубашечники в Италии в 1919-1943 гг.  Оба режима закончились полным крахом – и там, и там.

Так будет и в России.  Но только после Великой Крови.  Как там и тогда.  Именно туда ведёт всю страну Путин.

0

195

Примечательно, что Путин и его подельники складывают наворованное не в России и не в Китае, а именно в ненавистных США и Швейцарии, потому что только там они надеются обеспечить безопасность своих активов. А в России сегодня ты — министр экономики, а завтра на тебя надевают наручники как на Улюкаева. Сегодня ты гауляйтер Кировской области, а завтра ты умираешь от болезней в тюрьме. Возможность сберегать свои активы для себя и своих наследников на Западе — это фундаментальная скрепа сложившейся системы, и новые санкции в принципе разрушают ее. Теперь путинская — или, скорее, постпутинская — Россия будет организована как-то по-другому. Может быть, даже еще хуже, но — по-другому.

0

196

2017- ГОД КАТАСТРОФИЧЕСКИХ ПОБЕД

Стартовавшая в 2017 году президентская кампания, в которой не предусмотрены никакие выборы, конкуренция, вообще не предусмотрен какой-либо политический процесс – это довольно внятный месседж, который Россия посылает всему миру, оставляя копию себе. Суть месседжа изложена в четырех словах: «У РОССИИ НЕТ БУДУЩЕГО». Проект коммунистического будущего России  умер в 70-х годах прошлого века, и был захоронен в 1991-м. Выбросив истлевшую шинель коммунизма, голая Россия попыталась втиснуть свои обильные телеса в либеральные одежды свободного рынка и демократии. Портные оказались жуликами, наподобие тех, из сказки Андерсена «Новое платье короля», которые украли весь материал и пытались убедить народ, что голый король одет в роскошные одеяния. Обман держался недолго, Россия разочаровалась в любых идеологических одеждах и позволила новому проходимцу укутать себя дерюгой имперского мифа про «вставание с колен», «возвращение величия» и прочий бред, которому «крымнаш» придал новый импульс и обогатил сказкой про «русский мир», «Новороссию» и пр.

В 2017 году все эти мифы растаяли в воздухе. Никто не верит в «русский мир», в «Новороссию» и прочую чушь. Россия вновь осталась голой, без какого-то ориентира, показывающего очертания будущего. Приговоренная к пожизненному Путину, страна впала в прострацию, больше всего напоминающую состояние комы. Что и когда выведет ее из этого состояния, предсказать невозможно. Россия вползла в 2018-й год, не приходя в сознание и не проявляя особого интереса к своей судьбе.

0

197

Польша выдвинула новые условия Газпрому для заключения контракта на поставку газа для нужд внутреннего рынка страны. Сегодня Польша потребляет 15 млрд кубометров газа в год, закупая у Газпрома 10 млрд. Однако теперь поляки готовы отказаться в будущем от российского газа, если не будут выполнены их условия: отказ от привязки цены газа к цене нефи и заключение менее долгосрочных, чем сейчас, контрактов.

Польша ранее уже объявила о своем намерении полностью отказаться к 22 году от поставок российского газа, нынешнее ужесточение позиции касается только периода 18-21 годов.

Решение, естественно, политическое, но польское руководство готово пойти на дополнительные трудности. При этом речь идет фактически  прецеденте - в случае, если Газпром будет вынужден пойти на новые условия, европейские потребители начнут ту же самую процедуру.

Отвязывание цены газа от цены на нефть подрывает существующую систему ценообразования. Она нерыночная, но позволяет более уверенно планировать на перспективу. Рыночные условия зависимости цены от спроса хороши для спотового рынка СПГ, когда танкер может направиться практически в любую точку, но совершенно неприемлемы для привязанного к маршруту поставки трубпроводного газа.

Однако деваться некуда: Газпром ведет борьбу за долю на европейском рынке, и конкурировать с 19 года ему придется как раз с поставками СПГ из США - а они-то будут именно по рыночным текущим ценам. В реальности разница не очень существенная: в период снижения спроса в теплое время года цена, естественно, падает, в холодное время возрастает. Но планировать поставки по трубе станет значительно сложнее - в трубопроводных поставках существенное место занимает резервирование объемов газа в хранилищах для сглаживания пиков потребления зимой. За счет этого цена колеблется незначительно, а привязка ее к нефтяным ценам совершенно оправдана.

Требование Польши разрушает неплохо отрегулированный рынок трубопроводного газа, но поляки делают это вполне сознательно с точки зрения своих собственных интересов. То, что такие действия разрушат общий рынок, их мало беспокоит.

Пойдет ли Газпром на удержание своей доли на польском рынке или откажется от нее во имя сохранения общих принципов - сказать сложно. Руководство Газпрома - временщики, кроме того, огромное количество уже допущенных ими стратегических просчетов тоже о чем-то говорит. Пойти на условия Польши - создать почти катастрофические проблемы в будущем, в среднесрочной перспективе. Но заработать еще немножко прямо сейчас. Вот и дилемма, и как ее разрешит руководство Газпрома - вопрос.

0

198

Завод ГАЗ, на котором Путин выдвинул себя в президенты, остановили до 20 января. Нет комплектующих.....

https://b.radikal.ru/b06/1801/73/0bc8225d1e07.jpg

0

199

Более 80% всех известных пророчеств предсказывают России великое будущее, причем это будущее — совсем близко. Чаще всего звучал 2024 или 2025 год. Но 2024 год наиболее вероятен. Именно в этом году граждане всей страны будут выбирать следующего президента.

Следующей общей чертой является то, что ключевую роль сыграет неизвестный человек, и именно он приведет нашу страну к процветанию. Новый лидер, по пророчествам, поддерживает науку и новые технологии, но государство обязано строиться на законах божьих.

0

200

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ПРОГНОЗ 2025