НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!


Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!

Сообщений 401 страница 500 из 967

401

таких врунов на заборе еще не было бля ты самого мистера Прова переплюнул

Зайка, ты опять мое имя упоминаешь в контексте вранья? Будь любезен аргументировать или извинись, зайка.

0

402

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:38:14)

0

403

Ладно, зайка. Выписка из энциклопедии:
Ложь — утверждение, не соответствующее истине, высказанное в таком виде сознательно — и этим отличающееся от заблуждения.
Вся та информация, о которой ты так настойчиво говоришь, получена мной из источников которым я искренне верю. Возможно это является неправдой, но я сам в нее верю, а значит, в крайнем случае, заблуждаюсь, согласно определению. Ты получил ту же информацию из рук совдепа или еще где неважно и она также может являться неправдой, а ты ей веря, можешь искренне заблуждаться, и уменя столько же права обвинить тебя во лжи сколько и у тебя, но я этого не делаю, поскольку допускаю, что ты заблуждаешься.
Извиняйся зайка, не будь тряпошным джентельменом.

0

404

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:38:33)

0

405

Ты чего то не догоняешь, зайка, я и сейчас уверен, что события в Мурманске это ИТОРИЧЕСКИЙ факт, даже если ты считаешь что это не так. Возможно, что я заблуждаюсь, но почему я должен верить такому "авторитету" как ты, зайка. Тем более что я теперь веду рубрику "как рождается ложь" с тобой в главной роли. По шалиту я тебе в то время указывал источник, более того, я и теперь уверен, что пленение вооруженного солдата не является террористическим актом. Возможно я заблуждаюсь, но почему я должен верить тебе, пиздящем на каждом шагу?
Теперь самое интересное на тему "как рождается ложь" ссылку, сука, где я говорю

так же и по поводу создания ТОБОЙ вечного озера Иссык Куль

Ссылку, зайка. Жду 2 часа.

0

406

Шуруп написал(а):

чо то не вяжется ни хуя как с половиной двигателя. какой может быть прогноз за прошедшие 6 месяцев?

Это у тебя милый Шуруп не вяжется, а у твоих банкиров "всё заебись":)))
Читай сам, переводить не буду:
http://www.ft.com/world/us
http://www2.goldmansachs.com/
http://www.morganstanley.com/
Но ты уж извини - ВСЁ ЭТО ПЛАТНОЕ.

Шуруп написал(а):

да я тут не наебался а хохотал до упаду. ну ты и врать бля.таких врунов на заборе еще не было бля ты самого мистера Прова переплюнул. это какая ж виза у тебя была .которую ты продлевать не хотел? и на что продлевать?

Ты дальше Рязани то ездил ваще, в натуре бля? Дальше своего носа видел, что нибудь???
Вот давай у Прова спросим:
Знаешь ли ты Пров, про такую операцию, как открытие визы в России для работы на ....?
Он знает, даже то, что я не доспросил, а ты нет!
(Тока Пров не говори ему - где это "на...").
Далее.
Какие Пров ты знаешь виды российских паспортов, с которыми пускают в Пиндосию, и сколько?
Он тебе их все разложит по полкам и скажет, что их целых 4 вида.

Шуруп, дальше продолжать или ты уже понял всю свою УЩЕРБНОСТЬ в этом вопросе, так же как и в автомеханике??? :jumping:

ЗЫЫЫЫ. Между дрочим, тут не один Пров такой умный - тут я думаю такие - через одного! :rofl:

Отредактировано Stenley (2008-07-02 17:40:29)

0

407

Stenley написал(а):

ЗЫЫЫЫ. Между дрочим, тут

Оговорка по-Фрейду, явно стихов в соседних конференциях начитался   %-)

Отредактировано квадрат (2008-07-02 18:42:20)

0

408

Prov написал(а):

получена мной из источников которым я искренне верю. Возможно это является неправдой, но я сам в нее верю, а значит, в крайнем случае, заблуждаюсь

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/019.jpg

Отредактировано квадрат (2008-07-02 18:31:34)

0

409

Prov написал(а):

Ладно, зайка.

Prov написал(а):

Извиняйся зайка

Prov написал(а):

не догоняешь, зайка

Prov написал(а):

ссылку, сука

Prov написал(а):

Ссылку, зайка

https://forumavatars.ru/img/avatars/0000/33/e8/19.jpg

Это с одной стороны, но в тоже время :

Prov написал(а):

Пидарасов в моей баньке никогда не будет, ели законтачат сжигать придется.

Странно... ,  просто наверное всё же имелось ввиду следующее:

http://kvadrat-zabornz.fromru.su/020.jpg

0

410

Просто Шуруп где-то обозначил себя зайкой, типа как Филя Киркоров, стал "всеамериканским"

0

411

Видите ли Квадрат, зайка, это типа шутка такая. Когда толстомордый рыжий хуй называет себя зайцем русаком, заметте Квадрат, сам называет, то это типа тоже смешно, но зайка еще смешнее. Можно даже хихикнуть в этом месте, когда читаешь. Правда для этого мыслить нужно... эээ... как бы более округло.

0

412

Prov написал(а):

Правда для этого мыслить нужно... эээ... как бы более округло.

Пров! А по паспортам и визам Шурупа выебать?
Это ж милое дело - когда он сам подставляется!

0

413

Шуруп написал(а):

а стоит ли искать работу за бугром на 30 000 если такой дятел как Бу имеет в России 60 000 ?мистер Федот А?

БЛЯДИНА-ВАНТУС, НЕ ПОМИНАЙ ТЕХ КТО ТЕБЯ ЕБАЛ В СУЕ, а то очко у тебя опять расшатаем))))

кстать ты анус дочки твоей по чем в час здаешь?... (я думаю по дороже чем твой вантусовский)

и ты кстать пизда ебаная так и не ответил по чем ты сука фрау линь пиздил..

Отредактировано boo (2008-07-02 20:47:46)

0

414

boo написал(а):

по чем ты сука фрау линь пиздил

Если немка - за Севастополь.
Если узкоглазая - за Хал Хин Гол.
:rofl:

0

415

Prov написал(а):

мыслить нужно... эээ... как бы более округло

А  ...  !!     Округло !!      %-)

0

416

квадрат написал(а):

Округло !!!

О так:

0

417

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:39:12)

0

418

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:39:32)

0

419

Шуруп написал(а):

я тебя не про Россию спрашиваю а про Штаты. долбаебик а в штаты виза открывается в амеровском посольстве.для работы на....не хуй тебе сказать .пиздеть не мешки ворочать так что давай на мистера Прова стрелки переводи

Бля Шуруп ты дебил! Сначала характеристику в 4-х экземплярах заполняют. потом "визу открывают", потом...да хуйли с тобой ТУРИСТОМ говорить.

Спроси у любого прав я или ты!

И тебе воздасться, мозгоёб:)))

0

420

Ну, чего Шурупелло, будешь за озеро Иссык-куль извиняться? Или будешь, по твоему же выражению, как уж на сковородке крутиться (или что-то в этом роде). Не молчи, зайка, а то сочтут тебя трусом и врунишкой.

0

421

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:40:02)

0

422

Ссылку, шуруп, где я утверждал, что я построил Иссык-Куль, и что я присвоил чью то славу. Я утверждаю, что этой хуйни о которой ты говоришь, никогда небыло и быть не могло. Я никогда ничего подобного не писал и ты сейчас лжешь, зайка.

0

423

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:40:25)

0

424

Гы-гы-гы. Зайка, мне не надо в архивы. Это тебе надо. У меня и память хорошая, да и злой я слегка. Могу тебя расстроить, байку с Иссык-кулем выдумал Хохлов по незнанию, а ты и повелся гы-гы-гы. Помнишь про плиты которые я там пиздил. Могу тебе по секрету сказать, что я там пару раз отдыхал, но никогда и ничего там не строил. Извиняйся зайка пока не поздно.

0

425

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:40:46)

0

426

Пров, у нас тут на прошлой неделе по теле-радиоканалам говорили , что на Южном был страшный снегопад,  на радость лыжникам. Чего правда, была катаклизма ??  :rain:

0

427

Говорил, гы-гы, но не про Иссык-куль.

Снега не очень много. Где-то в районе метра на Хате.

Отредактировано Prov (2008-07-03 16:47:22)

0

428

Мудак ты шуруп. Жалко тебя. Видишь никто даже тебе объяснить не захотел то, что имеется в виду:)))
Я тебе ЕЩЁ про один вид паспортов расскажу, а про второй намекну:
1. Моской. Пишется характеристика "для работы на судах загранплавания". Открывается виза (общая). И потом уже по прописке по судну и судовой роли моряк работает на Мировом флоте (с наличием определённых дипломов).
2. Служебный паспорт. Процедура та же. Чуть похуже чем Дипломатический.

Ну а по четвёртому паспорту ты катаешься ТУРИСТ!

0

429

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:41:06)

0

430

Я жду извинений, зайка.

0

431

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:41:34)

0

432

Для начала ты должен попросить прощения за пиздешь в мой адрес по поводу Иссык-куля, который я не строил. И сказать что ты спиздел, изви мол, бывает.

0

433

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:41:53)

0

434

Не, зайка, это ты почитай, а потом попроси прощения за пиздешь в мой адрес по поводу Иссык-куля, который я не строил.
Вот после этого мы с тобой поговорим о вечном, хотя это и бесперспективно:)

0

435

Ну что, Стенли, ждем выступление Бена Бернанке.

0

436

Шуруп написал(а):

за то что ты екакуюнить хрень спиздил в магазине это по крайней мере обьясняет твою злобу к

Вот эта блядина на её убогом жизненном опыте и пояснила причины злобы к стране..))) пиздила бутылки по-ходу..

0

437

квадрат написал(а):

Ну что, Стенли, ждем выступление Бена Бернанке.

Если это вопрос - то ответ НЕТ. Ждём чито Европа пёрнет в ответ ему:)))
Если утверждение - то надеюсь ты понял, что оно не верное :whistle:

0

438

Konchaite huinu gorodit !! Pokazhite Shurupu kakoi Sovetskiy souz samyi Pizdatyi !!

0

439

Vot tak blya ..

0

440

Итак, Господа, сегодня 29 июля 2008 года мы видим обострение противоречий в верхах капиталистической Пиндосии до точки кипения! Открытие скважин на Аляске принесло Пиндосии лишь временную передышку, как и продажа всего золотого запаса Всемирным валютным банком (400 млрд. долл была покупка). Что же дальше? - задавались мы очевидным вопросов. А вот что:

Барак и Джон выступили единым фронтом против Джорджа.

Соперники по президентской гонке кандидат от демократической партии Барак Обама Barack Obama и республиканец Джон МаккейнJohn McCain выступили с резкой критикой экономической политики  администрации Джорджа Буша (George W. Bush), сообщает Reuters.

Рекордный дефицит в $482 млрд. долларов, с которым предполагается утвердить бюджет на 2009 финансовый год, начинающейся 1-го октября 2008 года, представляет серьезную проблему для любого кандидата, победившего на предстоящих в ноябре президентских выборах.

В понедельник Обама провел встречу в Вашингтоне с ближайшим кругом своих экономических советников миллиардером Уорреном Баффетом (Warren Buffett), бывшим руководителем Федеральной резервной системы Паулем Волкером  (Paul Volcker) и главой компании Google  Эриком Шмидтом(Eric Schmidt).

Совещание призвано было выработать новые подходы к решению углубляющихся экономических проблем.

Маккейн, считающийся также жестким критиком нынешней администрации, подчеркивает, что растущие траты являются  характерной  чертой финансовой политки США.

Маккейн также критикует Обаму за его намерение увеличить налоговое бремя, которое, по мнению кандидата-республиканца, приведет к стогнации экономического развития. "То, что предлагает сделать Обама, на самом деле является ничем иным в экономической сфере, что мы уже имеем сегодня", - уверяет Маккейн

Однако пока по опросам общественного мнения для избирателей более привлекательной является именно позиция Обамы по экономическим вопросам.

ЗЫ Обострение противоречий между кланами капиталистов есть главное Добро для пролетария.

Отредактировано Stenley (2008-07-29 21:43:01)

0

441

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:42:44)

0

442

Шуруп написал(а):

у нас бензин упал с 4.09 до 3.67 за галлон а у вас?

А у нас зарплаты поднялись за последние три года в несколько раз. А у вас?

Ты расскажешь, наконец, что там у тебя случилось c адвокатом твоей бывшей госпожи?

0

443

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:43:03)

0

444

Шуруп написал(а):

а инфляция во сколько за последние три года7у меня нет и не было

Расшифруй АЛКОТА!

PS И хорош синячить малыш!

Отредактировано Stenley (2008-07-30 23:52:29)

0

445

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:43:23)

0

446

На смотри как у Феди выросла корзина.
В Раше на аукционах его золотыми вонами торгуют вовсю:

0

447

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:43:43)

0

448

Шуруп написал(а):

а инфляция во сколько за последние три года7

Инфляция, Шуруп, тоже суровая. Но рост зарплат ее пока прилично опережает. Что касается цен на недвижимость, что тоже в разы, то это явление уже другого рода, похожее на японское в 80-х. Будем думать что этот пyзырь благополучно спустится.

Шуруп написал(а):

а вот адвокат по ходу мне теперь потребуется.до хуя бабла хочет повесить на меня.

Шеф, если тебя в США пустят по налоговым статьям, и ты не сможешь доказать, что все там у тебя чисто, то суши сухари. Это в США почти всегда тюрьма. Хотя, насколько я знаю, у вас там презумпция невиновности. Значит это фрау Линь должна доказывать твои финансовые преступления. И, думаю, она это прекрасно знает и хорошо подготовилась. Так что трудно тебе будет. Однако, если она блефует, или ее иск шаткий, то она должна знать, что за ложь сама может крепко влипнуть. Попробуй поговорить с ней начистоту по этому поводу (не по телефону и без свидетелей). На азиатов обоснованное давление обычно действует (если, разумеется, она блефует).

0

449

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:44:04)

0

450

Шуруп написал(а):

ты вот мне чо скажи мистер Федот .у вас потребительская корзина выросла за эти три года?

Ну я тебе могу сказать по поводу российских научников. Хотя у врачей похожая ситуация. У учителей похуже, с отставанием в полтора раза, но все-же тоже прогресс.

Четыре года тому назад я уезжал с оклада в 4000 рублей за НС + 3000 рублей за к.ф-м.н. + примерно 40% всякие премиальные итд. Т.е. примерно 10.000 рублей. Это было примерно 330 долларов. Т.е. около 4000 долларов в год. Плюс 1200 долларов в год зарплата жены. На эти 5200 долларов в год можно было более менее нормально питаться (треть), раз в год менять половину гардероба (еще треть), ну и на оставшиеся 1700 долларов можно было что-то крупное покупать. Не густо конечно, но все-же. (Квартирные расходы я не учитываю-там было тогда примерно 300-400 долларов в год, фигня).

Сейчас, если мы с женой вернемся, у меня будет в месяц 14000 рублей базовый оклад, + 5000 руб. за к.ф-м.н., + (примерно) 2000 рублей за публикации+, как обычно, 40% всяких набавок. Получется примерно 30000 рублей в месяц. Плюс у жены 14000 рублей. Т.е. примерно 44000 рублей в месяц. Или примерно 23000 долларов США в год. (плюс через полгода ожидается еще повышение в 1.3 раза). Это все чистыми. Смотрим, что это означает.

Цены на продукты выросли с тех пор примерно в 2-2.5 раза. Т.е. в год мы всей семьей тратили бы на них уже примерно 4000 долларов (но это уже только шестая часть от зарплаты, не треть, как раньше). На ширпотреб. одежду цены пока примерно такие-же как были и раньше. Ну накинем на обновление еще 3000 доларов в год-этого точно хватит с головой. Ну накинем на коммуналку еще 1000 доларов. Таким образом остается что-то типа 15000 долларов в год на покупку чего-нибудь существенного+ развлечения+ итд.

Я не считал бензин, интернет, там и прочие всякости исходя только из необходимых трат. Но даже этого примера достаточно, что бы продемонстрировать улучшение. Или ты не согласен?

0

451

Владимир написал(а):

свои решайте а потом о других думайте.

У меня, Вова, тьфу-тьфу, нет проблем. Чего желаю Шурупу. Если он сядет, то кто мне будет тыкилу ставить?

0

452

Шуруп написал(а):

давай об этом в другом топике чо темы то путать?

Ну в общем я действительно не к месту с советами.. Удачи тебе в этом нелегком деле и счастья. Не дрейфь, все будет ЗБ.

0

453

Так Шурупа за что упечь хотят? Типа налоговую наёбывал и брак с гражданкой за бабло смастярил?

0

454

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:44:28)

0

455

Шуруп написал(а):

спасибо мистер Федот за добрые слова но в этом топике разговор не об этом я конечно понимаю что каждый рубашку на себя примеряет. а вот ты скажи ка мне какой процент звездочетов в россии и как много людей в твоей рубашке ходят?свяжись как с Аллоцентральной хотя я уверен что у нее то же будет предвзятое мнение ведь она еще когда была двумя руками за Путина.

Звездочеты и прочие, Шуруп, относятся к низкооплачиваемой категории граждан России. Среди бюджетников может слегка повыше среднего (за счет степеней), а среди всего населения у нас вовсе не густо. Бюджетников сейчас в России процентов тридцать, вот и счетай.

PS: у Аллоцентральной, кстати, зарплата повыше моей. Мы эту тему с ней уже обсуждали.

0

456

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:44:51)

0

457

Шуруп написал(а):

тебе рассказать какая у нее зарплата?

Расскажи. Только не забудь указать дату когда ты последний раз ее спрашивал об этом. И кто ее работодатель. Может ей сменить работодателя? Твоя жена, Шуруп, не критерий. Мне, понимаешь, тоже известны люди, которые живут на 100-200 долларов в месяц. И не только в России. В южной корее, например таких много. Я не знаю как они живут, но такие люди есть. В Германии мне известен человек, хронически (уже 7 лет) не способный найти работу более чем на 800 евро в месяц. Однако это никак не характеризует общее состояние этих стран. Ты вот что. Посоветуй своей жене найти какой-нибудь другой детский садик. Например где-нибудь в Норильске, где воспитатели получают от 40 тыс. рублей и выше. Мы все-таки уже не при коммунизме живем. И нас никто не держит на одном месте. Шуруп, еще раз. В России сейчас нет проблем найти прилично оплачиваемую работу. Если твоя бывшая жена живет на что-то очень скромное, значит ее это просто устраивает. Вот и все. И баки я тебе не заливаю, а говорю истинную правду, какая он есть на данный момент.

Отредактировано Fedot (2008-07-31 16:59:36)

0

458

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:45:14)

0

459

Шуруп написал(а):

да там до Питера доехать проблема не говоря что до Москвы.

Шуруп. Проблемы, - они везде. И у вас в Штатах, кстати, тоже. Отьедь от калифорнии тысячу километров вглубь от побережья, и там есть масса полузаброшенных городов, в которых если и платятся какие-то зарплаты, то тоже что-то типа зарплаты твоей жены (ты, кстати, так и не назвал ее зарплату на сегодня. Не думаю, что она у тебя голодает). Возврата к коммунизму, шуруп, уже не будет. А это означает, что рынок в разных регионах такой большой страны как Россия, очень не однороден по регионам-где-то лучше, где-то хуже. И это значит, что крутиться надо всем не взирая на возраст. Да, 49 лет это не два пальца обоссать. Но и здесь есть плюс - опыт работы. При желании, Шуруп, все решаемо. Значит нет желания у жены...

Работодатель твоей жены, кстати, не Путин, а местный муниципалитет. Путин платит ей только какую-то базовую, возможно действительно чисто символическую ставку. Что означает, что то ваши местные власти о твоей жене не заботятся. Или дирекция детского сада некомпетента. Или жульничает. Такая ситуация-не проблема страны, а проблема конкретно вашего региона. Меняйте место жительства, Господа. Только не жалуйтесь на возраст-49 это не возраст. Здесь вон у меня в Корее недавно российского коллегу на пенсию отправили после 15 лет работы в корее. Ему что-то типа 74 года, что означает, что он начал свою новую жизнь в 59 лет (без языка итд). За эти 15 лет он сделал себе какой-то сумасшедший капитал на инвестировании в акции части своей зарплаты, перетрахал всех местных баб, и уезжал в цветущем состоянии духа, и полный решимости выебать всю Москву. Вот надо как-то так.

Отредактировано Fedot (2008-07-31 17:59:28)

0

460

Шуруп написал(а):

вот  здесь не пизди у меня сын там живет. я знаю ситуацию.

Шуруп. Я, судя по всему, раза в два старше твоего сына, но мне найти работу-не проблема. И я тоже не москвич-из глухой карачасии. Совсем недавно был разговор о перспективе новой для меня карьеры в качестве аналитика (связано с рыночным внедрением всяко технологий). Базовая зарплата от 60.000 тыс руб в месяц + соц. пакет. Так что ты знаешь ситуацию только со стороны твоего сына, которому, возможно, пока не подвернулась удача, либо он не достаточно упорен. А я ее знаю на своем опыте. И он (мой опыт) более радужный.

0

461

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:45:34)

0

462

Шуруп написал(а):

и мне будет очень жаль от того что я не смог убедить тебя

Шуруп, не все так однозначно. Я не любил ни коммунистов, ни перестроечников с горбачевым. Но в большей степени я не любил (а под конец 90-х уже ненавидел) ``реформаторов`` 90-х. Ненавидел отчасти потому, что я на кризисе 98-го года влип по самые уши. Но есть и обьективный момент-они в 93-м расстреляли то, что имело шанс сейчас привести Россию к парламентской стране европейского типа. И то, что сейчас мы имеем, это результат именно их деятельности. Не люблю я и реформы путинского времени вместе с секретным путиным. Азиатчина. Но за 43 года своей жизни я убедился в том, что то, чего я хотел-бы видеть в России, не исполнится никогда. Так что мне остается только оценивать какое из всех этих зол меньшее. Путинизм, после всего того, что предыдущие ``измы`` сделали в россии, есть как раз то самое наименьшее зло. Пожалуй даже большая удача для страны. Азиатский путь ведь он тоже ведет к успеху. Вот собсно и все что я по этому поводу думаю.

0

463

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:45:54)

0

464

Fedot написал(а):

Ему что-то типа 74 года, что означает, что он начал свою новую жизнь в 59 лет (без языка итд). За эти 15 лет он сделал себе какой-то сумасшедший капитал на инвестировании в акции части своей зарплаты, перетрахал всех местных баб, и уезжал в цветущем состоянии духа, и полный решимости выебать всю Москву.

Fedot написал(а):

полный решимости выебать всю Москву

:crazyfun: Спасибо , Федот, за вызванный Вами громкий и чистый до слёз смех...

Вам и Шурупу, как политически грамотным людям, подкидываю интересную ссылку : http://www.oldgazette.ru

А вообще, следя за Вашим с Шурупом разговором, вспоминается момент из " Золотого теленка " , когда Корейко идет с чемоданом в туалет вокзала, чтобы пересчитать наличные, а фоном звучит радио " сегодня министр такой-то... обсудили ... принято решение... "

Политика - политикой , а у простого человека - свои интересы.

Stenley написал(а):

хорош синячить малыш!

А Вы ловко, Stenley, во время падения притушили тему, переведя внимание Zабора на машины. Молодец.
Ваши комментарии по поводу Мечела ?..

0

465

Опыт однако...
БК!

0

466

Мне кацца что Мечел начали крошить под Евраз Абрамовича. Рома потом скупит всё за копейки, он ведь кошелёк Путина

0

467

Ну чё, Стэн, где кокосовый пиздец? Похоже, их экономика уже начинает потихоньку выкарабкиваться. Где нефть за 200 баксов?

0

468

Алхимик написал(а):

Похоже, их экономика уже начинает потихоньку выкарабкиваться.

Вашингтон. ФРС оставила процентные ставки без изменений.
06/08/2008
Федеральная резервная система США на своем заседании 5 августа оставила процентные ставки без изменений, выразив озабоченность по поводу экономического роста и инфляции, сообщает Reuters.
Решение, принятое американским Центробанком 10 голосами против 1, оставляет процентную ставку по основным фондам на уровне 2%, где она находится с апреля. С середины сентября прошлого года ФРС постепенно понизила ставки на 3,25 процентного пункта в ответ на спад на рынке жилья и хаос на финансовых рынках.
В заявлении ФРС говорится, что, хотя угроза дальнейшего снижения темпов экономического роста сохраняется, сильную озабоченность вызывает также и угроза повышения инфляции.
Нынешнее заявление ФРС в значительной мере повторяет заявление, сделанное после предыдущего заседания в конце июня. Однако Центробанк исключил из него фразу о том, что угроза экономическому росту "в какой-то степени уменьшилась", содержавшуюся в июньском заявлении.
Президент Федерального резервного банка Далласа Ричард Фишер (Richard Fisher) голосовал против решения, поскольку выступает за повышение ставок. Фишер проголосовал против решения ФРС в пятый раз подряд.

Это Вам по поводу - потихоньку выкарабкивается.

А теперь по поводу цен на сырьё.
Временное падение цен на сырьевые товары (комодитис) связано исключительно с опасениями некоторых инвесторов в крахе Американской экономики и началом (ЗАЯВЛЕННЫМ ФРС) рецессии. Последние данные по безработице перевалившие 400 тыс. обращений говорят о беспрецендентном спаде деловой активности в США за 15 лет. Уровень инфляции в США самый высокий за последние 17 лет.
А теперь сделай сам экстраполяцию и сделай выводы.

(Для выводов тока учти, что страны БРИК давно уже (2-3 года) не БРИК а реальные потребители комодитис).

В общем так, к концу года будут реальные цены на комодитис 150-200 барель, 1000 - унция золота и т.п.
И пиздец Пиндосской экономике. Так то Дядя!

0

469

Посмотрим, Малыш.

0

470

...
Не опоздай, щен.

0

471

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:46:28)

0

472

:offtop:

0

473

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:46:46)

0

474

Шуруп написал(а):

интересен сравнительный анализ со странами Европы и России. плиз.

Насчёт анализов: я тебе уже писал...или ты цену забыл???

Читай тут:

Американские индексы рухнули из-за трудностей у ипотечных агентств.
После двух дней роста фондовые индексы США рухнули, вернувшись к отметкам начала прошлой недели. Падение произошло из-за беспокойства инвесторов по поводу состояния ипотечных агентств Fannie Mae и Freddie Mac, вместе контролирующих рынок объемом в 6 триллионов долларов. Слухи о необходимости прямых государственных вливаний в агентства для их спасения уронили индекс Dow Jones на 1,55 процента до 11479 пунктов. Параллельно снизились и два других основных биржевых показателя Штатов. Индекс широкого рынка S&P 500 упал на 1,51 процента до 1278 пунктов, а высокотехнологичный NASDAQ потерял 1,45 процента, остановившись на отметке 2416 пунктов
Котировки большинства российских акций в понедельник упали. Индекс РТС снизился на 0,4 процента до 1778,29 пункта, а индекс ММВБ - на 0,79 процента до 1448,64 пункта. Сильнее всего на ММВБ снизилась стоимость "Норильского никеля" (-2,06 процента), на 1,38 процента подешевели бумаги "Лукойла". Общие снижение котировок не помешало укрепиться четырем из семи отраслевых индексов РТС. Наиболее активно (0,82 процента) поднялись "Телекоммуникации".
Снизились и акции европейских компаний. Индекс лондонской биржи FTSE 100 потерял в цене 0,08 процента, упав до 5450,20 пункта. Немецкий DAX упал на 0,2 процента до 6432,88 пункта, а французский CAC40 - на 0,11 процента до 4448,84 пункта.
Цены на нефть на мировых рынках упали в четвертый раз подряд, хотя в начале торгов в Европе ожидался существенный рост. Однако из-за того, что угроза нефтедобывающим предприятиям Мексиканского залива миновала, нефть снова снизилась. На этот раз баррель марки WTI упал в цене на 90 центов, по итогам торгов установившись на отметке 112,87 доллара. Одновременно золото смогло вновь пробить рубеж в 800 долларов за тройскую унцию благодаря негативным новостям из финансового сектора США.
Центробанк России установил официальный курс доллара на 19 августа в размере 24,4898 рубля, что на полторы копейки ниже предыдущего уровня. Евро упал до отметки 36,12 рубля, потеряв в цене две копейки. На мировом рынке утром 19 августа европейская валюта стоила 1,468 доллара.

Отредактировано Stenley (2008-08-19 17:41:39)

0

475

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:47:08)

0

476

Шуруп написал(а):

хочешь я тебе приведу данные уровни инфляции в россии в этом году и прогноз на будущее?

Тему почитай ещё раз.
Коллапс экономики Пиндосов.
Ты совсем дебил? При чём тут Россия?
Шуруп, ты полный ДАУН??? :rofl:

0

477

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:47:30)

0

478

ЗАСУНЬ В ЖОПУ СВОИ ВОПРОСЫ!

Инфляция в США взлетела до 17-летнего максимума.
10.08.2008 3:25 PM
Потребительские цены в США в июле 2008г. выросли на 0,8% по сравнению с предыдущим месяцем. Опубликованные Министерством труда США данные не совпали с ожиданиями аналитиков, которые прогнозировали рост на 0,4%.

За исключением цен на продукты питания и энергоносители, потребительские цены в июле с.г. выросли на 0,3%. По уточненным данным, в июне рост потребительских цен, за исключением цен на продукты питания и энергоносители, составил также 0,3%.

В годовом исчислении инфляция в июне выросла на 5,6% и установилась на рекордно высокой отметке за последние 17,5 лет: последний раз инфляция достигала такого уровня в январе 1991г. Еще больше огорчили инвесторов данные по ценам на энергоресурсы: в июне с.г. цены на энергию выросли в стране на 4%, а в годовом исчислении этот показатель составил 29,3%.

Большинство экспертов сходятся во мнении, что уровень инфляции оказался рекордно высоким. "Мы не ожидали такого сильного роста инфляции. Тем более в июле отмечалось значительное падение цен на нефть. Вероятно, пройдет еще пара месяцев прежде чем уровень инфляции в стране начнет снижаться", - отмечает ведущий экономист Wachovia Securities Гарри Тайер. При этом эксперт добавляет, что в будущем все будет зависеть от цен на черное золото: если нефть подрастет, тогда снижения инфляции ждать не стоит, передает Reuters.

При этом некоторые участники рынка подчеркивают, что текущие данные по инфляции значительно осложняют жизнь Федеральной резервной системе (ФРС). Дело в том, что после августовского кризиса кредитов уровня subprime американский Центробанк начал цикл понижения учетной ставки, чтобы предотвратить дальнейшие негативные последствия краха. В итоге сейчас в США очень низкая ставка рефинансирования и высокий уровень инфляции. Причем пока ФРС боится поднимать учетную ставку из-за низких темпов экономического роста в стране.

"Если бы уровень инфляции снизился, монетарные власти могли бы сосредоточиться на проблемах жилищного сектора. Но этого не случилось", - добавляет Г.Тайер. Похожей точки зрения придерживается и экономист Dresdner Kleinwort Securities Дана Сапорта: "Скорее всего, в ближайшее время ФРС не сможет ни повысить, ни понизить учетную ставку. Высокий уровень инфляции добавляет проблем американским монетарным властям".

Правда, не все разделяют столь пессимистичную точку зрения. Многие аналитики уверены, что в ближайшем будущем инфляция в США начнет снижаться. "Думаю, что июль станет переломным моментом. Уровень инфляции, скорее всего, начнет постепенно снижаться. Думаю, самое плохое осталось позади", - заключает ведущий экономист First American Funds Кейт Эмбр.

0

479

Кстати, в эти дни, ровно 10 лет назад, произошел дефолт ... :(

0

480

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:47:52)

0

481

Тё чё не спиться то?
После суда бессоннница заебала?

0

482

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:48:10)

0

483

Шуруп, Вы спали меньше 4 часов, причем как легли так и встали с ясной головой.
Это перенапряжение нервной системы. Не трать своё здоровье. Войди в режим.
Zабор по графику - один раз в неделю по субботам с 12.00 до 12.30 .

0

484

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-21 17:48:30)

0

485

Вот так Индусы уводят активы у нас из под носа:

Индийская ONGC предложила $2,5 млрд. за британскую Imperial Energy.

ONGC Videsh Ltd., дочерняя структура индийской государственной нефтегазовой компани Oil and Natural Gas Corp. (ONGC), сделала предварительное предложение о покупке британской компании Imperial Energy Corporation PLC (Imperial Energy), добывающие мощности которой расположены в России и Казахстане, за $2,5 млрд., сообщает Bloomberg со ссылкой на индийские СМИ, цитирующие анонимный источник в неназванном инвестбанке.
Кроме того, по неофициальным данным, ONGC, владеющая 20% акций проекта "Сахалин-1", заручилась поддержкой российских индийских властей. ONGC Videsh не комментирует это сообщение.
В июле Imperial Energy сообщила о переговорах в связи с предложением о покупке по 12,90 фунтов стерлингов ($25,80) за акцию. Хотя покупатель не был назван, считалось, что им является индийская ONGC.
В начале августа Imperial Energy подтвердила, что ее покупкой интересуются уже  несколько компаний, в ответ на сообщения в британских СМИ о том, 
китайская государственная  нефтяная компания China Petroleum & Chemical Corporation (Sinopec) выдвинула предложение о покупке компании. Сообщалось, в частности, что предложение китайцев может быть выше предложения ONGC, а совет директоров Imperial Energy позволил Sinopec начать необходимые  процедуры по проверке финансового положения (due diligence), а сделка уже получила одобрение российских властей.
В прошлом году приобрести крупную долю в британской компании пытался Газпромбанк. В ноября 2007г. российский банк сделал предложение о приобретении до 25% акций в увеличенном акционерном капитале Imperial Energy по цене ниже стоимости ценной бумаги на 1 ноября. Однако в конце ноября стало известно, что переговоры сторон завершились безрезультатно и были прерваны.
Imperial Energy была создана в 2004 года. Компания осуществляет геологоразведку и добычу нефти на территории России (Томская область) и в Казахстане. По оценке аудиторской компании DeGolyer and MacNaughton, на 31 декабря 2006 года доказанные и вероятные запасы Imperial Energy составляли 802,6 млн. барр. нефти. Около 10% акций Imperial Energy принадлежит ее основателю Питеру Левину, 55% - институциональным инвесторам. В декабре 2007 года компания добывала 10 тыс. барр./сут. К концу 2011 года компания рассчитывает нарастить добычу до 80 тыс. барр./сут.

КСТАТИ, Шурупа нужно лишить права редактировать свои сообщения. А то потом, без его идтотизмов, не ясно откуда что берётся в постах других (если конечно цитат нет)!!!
Админитрация АУ!

Отредактировано Stenley (2008-08-22 00:12:13)

0

486

Stenley написал(а):

лишить права редактировать свои сообщения.

Кстати, поддерживаю.  Что написано пером, то не должно быть вырублено топором.  То топик про пидорасов вырежут, то шуруп, проспавшись, свою хуйню вымарывает.  Это неспортивно.

0

487

Хорошая мысль ...

Но временами бывает нужно исправить опппппечат7ку,  дополнить мысль... Читатели Zабора от этого только выигрывают.

Нужно поставить ограничение в 1 час на возможность редактирования.

0

488

Stenley написал(а):

Админитрация АУ!

Надо отдать должное - админитрация есть.

Кстати, только сейчас заметил в панельке , рядом со смайлами, русскую клаву для Dog'а, о которой мечтал Шуруп ...

0

489

ахуеть квадратыч а я и не видел ..

No blyad etu huinu 5 minut pisal . eto vse ravno chto uchitsya na royale igrat zanovo , tykat kak dyatel i isha kazhduu bukvu zanovo

0

490

Понимаю ...

Если честно, то читать Dog'а через кирилицу не привычно.

В этом что-то есть, тем более это форум иммигрантов.

0

491

Дог,попробуй установить себе програмку небольшую на комп и будешь печатать как в транслит.ру .Я давно уже не использую русские наклейки,отвлекают.:))
http://ourworld.compuserve.com/homepage … r.htm#phon
Там всё просто,потратишь 15 мин,зато нет проблем с кирилицей.

0

492

Ну вот, господа и первые плоды. Шуруп, а год то ещё не заканчивается!

В США ожидают рекордного роста цен на продовольствие.
22.08.2008

Американским потребителям следует приготовиться к рекордному за последние 20 лет росту цен на продовольствие в ближайшие несколько лет из-за резко подорожавшего мяса и мясопродуктов, сообщает Reuters со ссылкой на министерство сельского хозяйства США.
Минсельхоз США ожидает повышение продовольственных цен на 5-6% в 2008 году и на 4-5% в 2009 году. Если прогноз окажется верным, то это будет третий год подряд, когда цены на продукты питания выросли как минимум на 4%.
Эфраим Лейбтаг, экономист министерства, прогнозирует замедление темпов роста цен на продовольствие, но говорит, что сроки зависят от волатильных цен на энергоносители и компоненты пищевых продуктов.
Рост цен в 2008 году частично вызван подорожанием мяса, птицы и рыбы, на которые приходится около 12 процентов всех расходов на продовольствие. В целом, ожидается, что цены на эти продукты возрастут на 3%, в отличие от прогнозировавшихся в прошлом месяце 2,5%.
Цены на фрукты и овощи, которые составляют более 8% в сумме расходов на продовольствие, повысятся на 5,5%, хотя в июле прогнозировалось пятипроцентное повышение.
Министерство сельского хозяйства США прогнозирует 9,5-процентный рост цен на крупы и хлебобулочные изделия, 14-процентное подорожание яиц и 13,5-процентный рост цен на жиры и растительные масла.
В этом году отмечен рекордный рост цен на сырье, включая кукурузу и сою. Однако цены немного снизились с того момента, так как опасения по поводу невысокого урожая на Среднем Западе США из-за дождливой весны по большей части не оправдались.
Министр сельского хозяйства США Эд Шафер сказал, что не ожидает какого-либо снижения цен на продукты питания до конца года.
Цены на электроэнергию, используемую в процессе транспортировки, упаковки и производства продуктов питания, хотя и снизились, но все еще подстегивают рост цен на продовольствие. Нефть подешевела с рекордной отметки в $147 за баррель в июне до $115 за баррель.
"Мы еще не заметили, чтобы эти цены отразились на конечных продуктах", - сказал Шефер.
Американцы тратят более $1 триллиона в год на бакалею, закуски и еду вне дома. Фермеры получают 20% с каждого доллара за выращенный продукт, остальное тратится на производство, рабочую силу, транспортировку и распространение готовой продукци

0

493

Пусть Шуруп комментирует:)))

Густав и Ханна:

0

494

Stenley написал(а):

Минсельхоз США ожидает повышение продовольственных цен на 5-6% в 2008 году и на 4-5% в 2009 году.

да бля почти как в России. там говорят тоже на 5 процентов дорожант...ли на 30?

0

495

Шуруп написал(а):

да бля почти как в России

Почти, малыш, ...почти, но не "как" - у нас такого внешнего долга нет:)))
Тебе сказать циферку? А знаешь, что ещё внутренний долг США перед гражданами (помимо облигаций) есть, ась? Я НЕ СЛЫШУ?
Ты лучше подумай: Куда ломиться будешь?
Когда это всё гавкнется.
А оно гавкнется оч скоро...не успеешь даже валюту поменять!

ЗЫ Поинтересуйся ещё кстати, куда делся золотовалютный резерв МВБ.

Отредактировано Stenley (2008-08-29 23:53:28)

0

496

Шуруп тут вякает, что у него топливо не дорожает.
Так вот:
http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= … fer=Canada

Тем кому лениво читать в подлиннике:
Канадско-британская авиакомпания закрывается из-за высоких цен на топливо.
Канадско-британская низкобюджетная авиакомпания Zoom Airlines в четверг объявила об отмене всех рейсов и полном прекращении своей деятельности.
Согласно заявлению совладельцев компании, Zoom Airlines уже подала заявление о банкротстве, так как из-за высоких цен на авиатопливо она не может расплатиться с кредиторами. Авиакомпания принесла свои извинения пассажирам, которых новости застали врасплох, и порекомендовала им пользоваться услугами других перевозчиков.
По данным агентства, из-за банкротства авиакомпании рабочих мест лишатся 710 сотрудников в Канаде и Великобритании.
С начала 2008 года Zoom Airlines стала уже 27-ой разорившейся из-за высоких цен на авиатопливо авиакомпанией. Большая часть пострадавших компаний относились к числу низкобюджетных, однако от топливного кризиса пострадали и крупные перевозчики. Такие компании, как, например, American Airlines и United Airlines, были вынуждены повысить цены на билеты и ввести дополнительные сборы!

Отредактировано Stenley (2008-08-30 00:08:37)

0

497

Далее:
Авиакомпаниям мира пообещали многомиллиардные убытки до конца 2008 года.
До конца текущего года мировые авиаперевозчики потеряют более 6,1 миллиарда долларов из-за высоких цен на авиатопливо и нестабильной экономической ситуации в мире. Об этом пишет The Wall Street Journal со ссылкой на заявление исполнительного директора Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA) Джованни Бизиньяни (Giovanni Bisignani).
IATA также ожидает, что тяжелая ситуация в авиаотрасли приведет к банкротству десятков авиафирм. За первые семь месяцев 2008 года из-за растущих затрат на топливо уже разорились или приостановили свою деятельность 26 компаний.
Напомним, в середине текущего года цены на нефть на мировом рынке резко выросли, перевалив за 145 долларов за баррель. Тонна авиакеросина в июне обходилась европейским перевозчикам в 1270 долларов, а американским - в 1300 долларов.
Среди пострадавших от высоких цен на авиакеросин оказались как крупные, так и небольшие авиаперевозчики из всех регионов мира.

Источник: http://online.wsj.com/article/SB1219258 … lenews_wsj

Отредактировано Stenley (2008-08-30 00:11:50)

0

498

Куда перетекает:
"Роснефть" в первом полугодии зарабатывала по 38 миллионов долларов в сутки.
29.08.2008
Крупнейшая российская нефтяная компания "Роснефть" объявила о рекордном увеличении чистой прибыли по итогам первых шести месяцев текущего года. Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.
За первое полугодие чистая прибыль "Роснефти" составила около 6,9 миллиарда долларов. Это более чем на 187 процентов (то есть почти втрое) превышает прибыль компании за январь-июнь 2007 года - около 2,4 миллиарда долларов, и означает, что компания зарабатывала примерно по 38 миллионов долларов в сутки.
В сообщении "Роснефти" отмечается, что рост прибыли связан с увеличением объемов добычи нефти. За период с января по июнь 2008 года они увеличились на 15,5 процента по сравнению с первым полугодием 2007 года.
Напомним, ранее сообщалось, что по итогам первого квартала текущего года чистая прибыль "Роснефти" выросла в семь раз по сравнению с аналогичным периодом 2007 года. Она составила около 2,6 миллиарда долларов, против 358 миллионов долларов годом ранее.
В апреле стало известно, что по прибыльности государственная "Роснефть" вплотную приблизилась к крупнейшей частной нефтяной компании - "Лукойл". Стоит отметить, что 29 августа "Лукойл" также опубликовал итоги работы с января по июнь 2008 года. Чистая прибыль без учета эффекта от хеджирования и разовых списаний достигла около 8,2 миллиарда долларов, что 103,5 процента больше по сравнению с первым полугодием 2007 года. В то же время отчетная чистая прибыль этого периода только на 91,1 процента превысила аналогичный показатель 2007 года.

0

499

На что тратится:
Русская Америка.
Или Новолипецк в США.
Последним в ряду поглощений на американском рынке стала компания John Maneely Company, крупнейший независимый производитель труб в Северной Америке. Ее 13 августа приобрел Новолипецкий металлургический комбинат (НЛМК), заплатив за актив 3,53 миллиарда долларов.
Для НЛМК приобретение John Maneely Company – вовсе не дебют на американском рынке. Еще раньше компания Владимира Лисина вложилась в совместное предприятие с Duferco Group, создав Steel Invest & Finance. Ей принадлежит два производственных актива в США: Duferco Farrell и Sharon Coating. В пресс-релизе НЛМК подчеркивается, что от приобретения нового предприятия даже получится синергетический эффект, который позволит сэкономить до 35 миллионов долларов в год.
С появлением очередного актива в США НЛМК становится ближе к своей изначальной цели – созданию вертикально интегрированной компании, то есть участию в производстве товаров не только на одной или двух стадиях, а на всех. Это позволяет предприятиям получать максимальную прибыль, поскольку в рамках одной компании легче добиться сокращения издержек.
В Европе у НЛМК пока все складывается не настолько удачно. Предприятию Лисина принадлежит, судя по данным сайта компании, только датский Dan Steel. В 2005 году НЛМК, впрочем как и "Северсталь", пытался купить 49 процентов турецкого комбината Erdemir, но проиграл борьбу местной Oyak.
Сделку по приобретению John Maneely Company еще должны одобрить антимонопольщики – они проверят, не несет ли она угрозы национальным интересам США. Впрочем, в НЛМК уверены, что за этим дело не постоит.
Конкурентом НЛМК на американском рынке может считаться "Северсталь", причем актив Алексея Мордашова действует пока агрессивнее компании Владимира Лисина. Весной 2008 года "Северсталь" приобрела WCI Steel за 140 миллионов долларов, и этот актив стал уже четвертым для компании в Северной Америке.
Спустя несколько дней после известия о покупке WCI Steel "Северсталь" включилась в борьбу за Esmark, предприятие, входящее в десятку крупнейших сталелитейных активов США, но при этом убыточное. От кого исходила инициатива проведения переговоров – неизвестно. В апреле 2008 года сообщалось, что профсоюз основного актива американской компании - Wheeling Pittsburgh Steel Corporation – сам захотел, чтобы актив поглотила "Северсталь". Дело в том, что Esmark планировала массовые сокращения, поэтому профсоюзу приходилось придумывать, как защитить своих членов.
Руководство Esmark сначала не соглашалось продавать актив "Северстали", но потом все же сдалось: в июне сообщалось, что компания Мордашова уладила все спорные вопросы, повысив общую сумму сделки до 1,25 миллиарда долларов. Еще раньше "Северсталь" приобрела обанкротившуюся Rouge Industries за 285,5 миллиона долларов, контрольный пакет завода SeverCorr и предприятие Sparrows Point.
При этом Алексей Мордашов известен на рынке как человек, готовый к любым сделкам и слияниям. Мировая пресса заговорила о владельце "Северстали" после того, как он неожиданно для всех вмешался в борьбу индийской Mittal Steel за европейскую Arcelor в 2006 году. Тогда Мордашов готов был пожертвовать контролем в своей собственной компании ради слияния с европейцами. Сделка не состоялась – руководство Arcelor смогло умело поиграть с обоими претендентами, чтобы набить цену, и в итоге решилось на слияние с Mittal Steel.
Однако Алексей Мордашов, судя по всему, и не думал унывать, принявшись скупать активы по всему миру, но не такие большие. Летом 2008 года миллиардер вновь подтвердил, что готов к слиянию с крупным производителем стали и готов ради этого расстаться с контролем в "Северстали".
Российские производители цветных металлов скупать активы в США пока не торопятся. Им хватает забот внутри собственной страны. "Русал", например, только-только завершил слияние с СУАЛом и глиноземными активами швейцарской Glencore, но останавливаться не собирается – в 2008 году холдинг Олега Дерипаски приобрел блокпакет "Норильского никеля". За этот актив с ним борется "Интеррос" Владимира Потанина, который хочет создать единую горнометаллургическую компанию с "Металлоинвестом" Алишера Усманова.
В свою очередь, сам "Норильский никель" вышел на американский рынок уже довольно давно – еще пять лет назад компания вложилась в Stillwater Mining, крупнейшего производителя металлов платиновой группы в Северной Америке. "Норникелю" также принадлежат активы в Австралии, Ботсване, Финляндии и ЮАР.
Желание российских металлургов выйти на международные рынки естественно. Многие компании уже действительно переросли местную экономику, а наличие свободных средств и стабильных прибылей заставляет российских миллиардеров волноваться и искать возможности для поглощения.
Такая ситуация сложилась не только в металлургической области, но и практически во всех секторах экономики, где у России есть хоть какие-то преимущества. Например, в нефтегазовой сфере "Газпром" готов купить едва ли не все компании, которые доставляют газ конечным потребителям в Европе, а "Лукойл" – автозаправки и нефтеперерабатывающие заводы.
Подобные процессы происходят и в авиационной отрасли, где "Аэрофлот" готов купить какую-нибудь убыточную компанию в Европе, и даже в телекоммуникационной – на рынке периодически появляются слухи о том, что кто-то из российских сотовых операторов "большой тройки" ведет переговоры о слиянии с европейскими лидерами рынка. Так что новости об экспансии компаний из России на мировые рынки будут появляться еще долгое время.

ТО же по всем основным позициям: нефть, газ, машиностроение, с/х и т.д.

Отредактировано Stenley (2008-08-30 00:18:40)

0

500

А вот теперь крой, малышок.
Тока про свои Внешние и Внутренние долги не забудь.
А я тебе напомню: скока твои работодатели фантиков напечатали, АСЬ?
Так вот СУММАРНЫЙ долг США на 01.08.2008 по разным оценкам колеблется от 45 до 55 триллионов долларов.
Разница, милый Шурупелло, в 10 триллионов. Так что усядите усе!
Политишок 50 вполне принять можно, как усреднённую цифирь.
Ну и чё мы молчим?

Между прочим 150 долларов за барель совсем не предел.
Достаточно посмотреть на сколько за 5 лет выросло в цене золото и как за эти же 5 лет упал доллар,
и цена в 200-210 долларов к "началу отопительного сезона" вполне приемлема. Я ТАК ДУМАЮ:)))

Отредактировано Stenley (2008-08-30 00:27:20)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!