НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!


Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!

Сообщений 501 страница 600 из 967

501

Stenley,они сейчас напринимают новых членов в НАТО.Всех нужно перевооружать.Потом несколько конфликтов военных подальше от ША.Выкрутятся.Ну а Россия вынуждена будет сейчас увеличить расходы на оборону.
Короче,опять гонки начинаются.

0

502

мистер Стэнли чтоб тебя все таки успокоить в твоих мечтаниях я бы тебе посоветовал сделать маленькое сравнение амеровского внешнего долга по отношению к ВВП во времена вьетнамской войны и сейчас .может тебе это сравнение хоть о чем то скажет.если тогда уж америка не развалилась то теперь то и вообще никаких показателей к развалу нет и не жди не будет. меня просто убивает твоя поверхностная система знаний. ты пиздел про применение амерами атомного оружия в Японии а сам то хоть что то знаешь о той войне как она проходила о боевых действиях сторон о планах амеров и планах японцев? ты ведь НИ ХУЯ не знаееш ты лучше спроси мол шуруп расскажа ка нам почему ты оправдываешь применение атомного оружия в Японии.для затравки темы могу тебе сказать только одно что не только я оправдываю это применение то как бы тебе не показалось странным и многие японцы при чем те японци которые хорошо знают и не по наслышке тему которые имеют достаточное образование в этом плане и с мнением которых считаются не только в Японии но и во всем мире.
.

0

503

одно что не только я оправдываю это применение то как бы тебе не показалось странным и многие японцы

А чего здесь странного? Таких как ты, жополизов, и среди японцев полно. Маму родную продадут за "отвертку". Нашел, бля, пример.
Я вот что думаю. Чисто теоретически. Оккупируют амеры Россию, принесут демократию и отберут ракеты. Вот ты что станешь делать, В полицаи пойдешь?

0

504

хуй ли мне с тобой разговаривать мистер Пров ты уже неисправим да еще тем более туп как пробка .если у мистера Стэнли есть еще хоть поверзностные знания то у тебя и таких нет. я подожду его реакцию. если захочет знать то обьясню ему где там собака порылась тебе же уже ни хуя не обьяснить. ты невменяем.

0

505

Вот кстати тоже интересное мнение людей...

Должник сильнее кредитора

Уникальность ситуации, сложившейся в мировой экономике в формате поддержания доллара, объясняется просто: должник сильнее кредитора. "Процесс получается незаметным. Он начался весной 2001 года, когда поползли вверх цены на нефть. Дальше пошли вверх цены на золото. Чем все это кончится? США должны всем. Китаю - триллион, триллион - Японии, триллиона 2.5-3 - Европе. Триста миллиардов - РФ. Но ничего отдавать они не собираются. И ничем покрывать свои долги не намерены. Перед нами - классический случай, когда должник сильнее кредиторов. США скажут: "Раскупайте наше национальное богатство!" Ваши пять триллионов против 70 триллионов нашего национального богатства - слишком мало. Наш рынок открыт, покупайте все, что хотите. Вот поэтому никто не рыпнется", – рассуждает российский экономист А.Величенков. "Точно по старой пословице: если я дал в долг немножко денег, то мой должник зависит от меня, а если я дал в долг очень много денег, то я завишу от моего должника. Внешний мир прямо или косвенно дал в долг Америке очень много денег. Он сильно пострадает материально, если эти деньги радикально обесценятся" (С.Шелин).

Выявление данной закономерности позволяет по достоинству оценить ряд предположений о будущем.
Возможен ли отказ США от обслуживания долга?

Экономист М.Хазин считает, что "ссовокупный мировой ВВП, то есть создаваемый всем человечеством продукт, если его оценить в долларах по паритету покупательной способности, то есть привести к неким единым ценам, составляет около 60-ти триллионов долларов. И рост этого объема где-то в районе 4-х процентов в год. Это нормальное состояние экономики среднее. Если взять совокупный долг субъектов американской экономики перед всеми, долг, который представляет из себя активы мировой финансовой системы, которые можно продавать, он составляет на сегодня около 50-ти триллионов долларов, то есть чуть-чуть меньше, и растет при этом со скоростью 10 процентов в год. Такой долг при таком росте долго обслуживать нельзя. То есть в какой-то момент американская экономика должна будет (причем, этот момент приближается, уже близко), она должна будет сказать: мы эти долги обслуживать не сможем".

И перспективы в формате алармизма достаточно мрачны.

Юань - новая мировая валюта

М.Хазин считает: "Прежде, чем ревальвировать свою валюту, Китай вторгнется на мировые рынки с ценными бумагами, номинированными в юанях! И все мировое сообщество ринется покупать эти бумаги. И тогда инфляция доллара превысит все мыслимые пределы. Учтем величину Китая, размер его растущей суперэкономики и колоссальную емкость его внутреннего рынка. Да ведь КНР может обеспечить выгодные вложения для половины всего глобального финансового рынка, включая все деривативы. Он даст инвесторам в его ценные бумаги доходность в 10 процентов на две пятилетки вперед. Причем только за счет ревальвации юаня, на одной курсовой разнице! Благодаря этому Пекин сможет выпускать ценную бумагу, скажем, на сто юаней, и через пять лет выкупать их обратно за ту же сотню, но уже «потяжелевших» юаней. И весь мир на это с радостью согласится. По одной просто причине: любой долларовый актив приносит лишь убыток из-за инфляции, а любой юаневый - гарантированную прибыль только за счет ревальвации, что перекроет всякую инфляцию". Хазин предполагает, что "захватив половину финансовых рынков мира, Китай сможет вводить свой эмиссионный центр. Ибо он станет круче, чем Уолл-Стрит. И это будет полная катастрофа для США". И юань станет мировой валютой вместо доллара. Вы учтите еще, что китайская диаспора контролирует практически всю экономику Юго-Восточной Азии". 

ссылка на всю статью

0

506

Шуруп написал(а):

я подожду его реакцию

Моя реакция -твои объяснения я думаю всех тут убедили:))) И меня тем более! :music:

Тогда продолжим:
01.09.2008 10:00 MCK
В США обанкротился десятый банк с начала года.
В пятницу власти США закрыли филиал Integrity Bank в Альфаретте, штат Джорджия, передает агентство Bloomberg.
Временный контроль над банком передан Федеральной корпорации страхования депозитов США (FDIC), а депозитные счета переведены в Regions Bank, крупнейшую кредитную организацию штата Алабама. 2 сентября все пять отделений Integrity Bank в Альфаретте откроются как отделения Regions Bank.
Объем активов под управлением Integrity Bank составлял 1,1 миллиарда долларов, а депозитов - 974 миллиона долларов. Это уже десятый американский банк, закрытый в связи с ипотечным кризисом с начала 2008 года, напоминает агентство. Между тем, с 2000 года в стране было закрыто всего 36 банков.
Regions Bank, который намерен приобрести активы Integrity Bank примерно на 34,4 миллиона долларов, заплатит FDIC премию в размере 1,01 процента. Банкротство Integrity Bank обойдется FDIC в 250-300 миллионов долларов.
Как сообщили в FDIC, по итогам второго квартала 2008 года в список "проблемных" американских банков внесены 117 кредитных организаций, то есть на треть больше, чем на конец первого квартала.

Источник: http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= … efer=home.

Отредактировано Stenley (2008-09-01 18:20:55)

0

507

Merrill Lynch потерял четверть прибыли за 36 лет.
Убытки американского инвестиционного банка Merrill Lynch за последние полтора года составили примерно четверть прибыли банка за 36 лет. Об этом пишет The Financial Times.
С момента начала глобального финансового кризиса, начавшегося в 2007 году, Merrill Lynch списал активов более чем на 14 миллиардов долларов. В то же время историческая прибыль организации за период 1971-2006 годы с учетом инфляции составила около 56 миллиардов долларов.
Таким образом, пишет издание, банк занял первое место по отношению убытка от кризиса к исторической прибыли среди десяти американских и европейских финансовых групп, включая Citigroup, JPMorgan Chase, Bank of America, Morgan Stanley, Goldman Sachs, Lehman Brothers, Bank of America, Credit Suisse и UBS. Вторую строчку занял крупнейший банк Швейцарии UBS, потерявший за время кризиса более 15 миллиардов долларов.
Напомним, в июле Merrill Lynch сообщил, что ожидает в третьем квартале текущего года убытки в размере 5,7 миллиарда долларов. Для увеличения капитализации банк объявил о намерении продать акции на сумму в 8,5 миллиарда долларов.

источник - http://www.ft.com/cms/s/10aa56f4-7532-11dd-ab30-0000779fd18c,Authorised=false.html?_i_location=http://www.ft.com/cms/s/0/10aa56f4-7532-11dd-ab30-0000779fd18c.html?nclick_check=1&_i_referer=http://www.lenta.ru/news/2008/08/29/merrill/&nclick_check=1

0

508

а чо ты злой то такой мистер Стэнли? прогнозы не сбываются? не переживай так сильно. в Америке каждый вклад застрахован государством на 100 000 доллариев государством. так что я не переживаю. один банк сдох другой родился это жизнь. никто ничего не потеряет из вкладчиков а вот в если твой банк в России сдохнет то кто тебе выплатит твои деньги?разве что Путин из своего кармана если хорошо попросишь.

0

509

Шуруп!
Я не знаю ни одного человека, который бы деньги в Раше держал в банке.
А твоей страховки на 100 000 долариев, извини, конечно, но даже на квартиру в Химках не хватит:)))
Это тебе и Витюня подтвердит.
Так, что...плашмя её засунь себе!

Ты наверное опять думал сумничать тут, а получилось то снова наоборот.
Ну ни чё - зато Ленка за тебя стоит горой - наверняка в Штаты хотит...

0

510

кому как однако а мне в Химках и за три рубля не надо. пусть там НАШИ живут и своего царя батюшку славят.чтоб за такое бабло хрущебу покупать да потом без воды горячей сидеть все лето это не для меня. мне на берегу озера Мичиган за 50 000 и болше не надо. так то. ни НАШИх ни путиноидов с их козлами да лисапедами.

Stenley написал(а):

Я не знаю ни одного человека, который бы деньги в Раше держал в банке.

а чо у твоих знакомых денег нет?все на жрачку уходит? да я слышал о том печально люди в россии живут. не скоро еще кредитная система заработает с таким раскладом. но ты не переживай. как бабки появятся скупай козлов по дешевки ,раму заваришь.движок располовинишь и амерам продашь .крутой бизнес однако.

0

511

Зависть, Шуруп, самая плохая черта!

Шуруп написал(а):

Кому как, однако, а мне в Химках и за три рубля не надо.

Никто тебя тут и не ждёт, Отщепенец :D

Шуруп написал(а):

За такое бабло хрущебу покупать, да потом без воды горячей сидеть, все лето. Это не для меня.

Это тебе в ЯЩИКЕ твоём показали??? :jumping:

Шуруп написал(а):

Мне на берегу озера Мичиган за 50 000. И больше не надо.

Док ты тока глянь! Я ща обоссусь! Я думал в пиндосии кризис...А ТАМ АБЗАЦ ПОЛНЫЙ! :rofl:

Шуруп написал(а):

а чо у твоих знакомых денег нет? все на жрачку уходит? да я слышал о том печально люди в россии живут. не скоро еще кредитная система заработает с таким раскладом

Ты сам до этого додумался или кто подсказал??? :jumping: Шуруп завязывай с травой! :crazyfun:

Шуруп написал(а):

Как бабки появятся: скупай козлов по дешевке - раму заваришь, движок располовинишь и амерам продаш. Крутой бизнес, однако.

Ты прости, дорогой, я тебе ошибки поправил - чтоб люди читать могли твои советы :rolleyes:
Держите меня пятеро!
Шуруп! Пиши ещё! :writing:

P/S И заметь, гнида пиндосская, ни на один из моих вопросов ты не ответил.
Все видели??? Сплошной ГОН и ПУРГА!

Отредактировано Stenley (2008-09-02 18:23:43)

0

512

В продолжение темы об Американских банках и их банкротствах в 2008 году.
Шуруп писал, что у него всё застраховано государством. Только не уточнил гадёныш, что его государство эту функцию перепоручает, как и всё остальное на откуп РЫНКУ.

Так вот:
"Обманутые вкладчики" по-американски.
30 августа Integrity Bank признал свою неплатежеспособность, после чего контроль над ним был передан Федеральной корпорации страхования депозитов США (FDIC), а сами депозиты переместились в Regions Bank. FDIC придется компенсировать от 250 до 300 миллионов долларов вкладов, при том, что общий их объем в лопнувшем банке составлял 974 миллиона долларов. Дело в том, что FDIC страхует не все вложенные средства, а лишь суммы до 100 тысяч долларов. Поэтому особо крупные вкладчики лишатся кругленькой суммы.
Хотя до конца 2008 года еще далеко, он уже успел стать одним из самых "урожайных" на банкротства кредитных учреждений в новейшей истории США. В результате падения цен на недвижимость и резкого обесценивания активов банки начали испытывать недостаток средств, несмотря на титанические усилия Федеральной резервной системы США по закачке денег в финансовую систему. Межбанковские ставки кредитования резко выросли, так как в кризисных условиях никто не хотел рисковать свободными средствами.
Банкротства коммерческих банков начались в январе, когда приказал долго жить Douglass National Bank в штате Миссури. В мае признали неплатежеспособность два банка, в июле и августе - уже по три. Самым масштабным стало разорение калифорнийского IndyMac, чьи активы составляли 32 миллиарда долларов. Это банкротство стало не только крупнейшим в текущем году, но и вторым за всю историю американской банковской системы. Очереди из паникующих "обманутых вкладчиков", пытающихся забрать свои средства из лопнувшего банка, выстроились по всей Калифорнии. В этот раз FDIC пришлось заплатить почти девять миллиардов долларов в качестве компенсаций.
Всего же число банкротств в 2008 году выросло в 3 с лишним раза по сравнению с тремя годом ранее. Потери среди игроков на кредитном рынке США приближаются к уровням 2003 года (11 банков) и 1994-го (12 банков). И это, как говорится, еще не вечер.
Хватит ли "патронов" у FDIC?
На минувшей неделе FDIC опубликовала данные о количестве банков, оказавшихся в "опасной зоне" к 30 июня. Конкретные имена не назывались, однако общая численность таких кредитно-финансовых организаций разом выросла на 30 процентов по сравнению с первым кварталом 2008 года. При этом объем активов таких банков увеличился ровно в три раза - с 26 до 78 миллиардов долларов. Конечно, это не означает, что все они должны обязательно обанкротиться. По статистике, в среднем разоряется 13 процентов банков, занесенных в "черный список" FDIC. С другой стороны, тот же IndyMac, как впоследствии выяснилось, ни в каких списках не фигурировал.
Конца кредитному кризису пока что не видно, а значит, банкротства неминуемо продолжатся. В этой связи специалисты начинают беспокоиться о сохранности средств простых американцев. Дело в том, что средства FDIC не безграничны, а текущие потери уже сильно снизили ее способность поддержать вкладчиков. К концу августа в распоряжении корпорации осталось только 45 миллиардов долларов. Если количество банкротств будет расти с ускорением, то этих денег может и не хватить.
Пока что исполнительный директор FDIC Шейла Бэйр говорит о том, что дополнительного финансирования как минимум до нового года не понадобится. Но стопроцентной гарантии дать никто не может, что подтверждалось событиями на кредитном рынке США в последние два года не раз и не два. Так что не исключено, что в качестве последнего средства придется использовать ресурсы ФРС, которая в этом году и так уже изрядно поиздержалась, помогая финансовым институтам.
Вполне вероятно, что помощь ФРС потребуется немного в другой ситуации. От кризиса страдают не только мелкие (в американских масштабах) кредитные организации, но и монстры Уолл-Стрит - крупнейшие инвестиционные и коммерческие банки, стоящие в фундаменте системы. Во многом их паралич, обусловленный списанием активов почти на 400 миллиардов долларов, предопределил судьбу более скромных игроков.
Здесь ситуация также далека от безоблачной. Пятый по величине инвестбанк США - Bear Stearns - уже ушел в историю, будучи поглощенным JP Morgan, при том, что сделка эта была совершена по инициативе ФРС и особой радости покупателям не принесла. У остальных в лучшем случае резкое падение прибылей, либо чистые убытки. Пока лидеры рынка держатся.
Но впереди новые испытания на прочность. Дело в том, что два года назад почти все крупнейшие банки выпустили облигации с переменной ставкой, и на осень-зиму 2008 года у них приходятся выплаты общим объемом несколько сотен миллиардов долларов. По информации The Wall Street Journal, уже в сентябре нужно будет заплатить 95 миллиардов. С учетом ухудшающейся ситуации с ликвидностью, платежеспособность даже самых могучих структур американской финансовой системы падает до опасного уровня.
Как заявил Кеннет Рогофф, бывший ведущий экономист Международного валютного фонда, кредитный кризис может оставить после себя руины одного или нескольких американских банков первого эшелона, и остается лишь гадать, каких именно. Наиболее тревожные сигналы раздаются из банка Lehman Brothers, который уже целый год не может выбраться из квартальных убытков. Практически все наблюдатели сходятся в том, что самостоятельно банку преодолеть кризис не удастся. Поэтому вопрос стоит лишь в том, найдутся ли у него спасители. Взоры банкиров с надеждой обращены через Тихий океан, в Восточную Азию. В частности, интерес к приобретению до половины Lehman проявил Korea Development Bank. Однако реальных шагов пока не последовало. Вероятно, покупатели ждут дальнейшего обесценивания американских финансовых активов, чтобы взять их в самой нижней точке падения. Так что в ближайшее время американским банкам придется рассчитывать в основном на свой запас прочности и на ФРС, которая и так работает над спасением финансовой системы США с максимальной отдачей.

0

513

Stenley написал(а):

Это тебе в ЯЩИКЕ твоём показали???

это не в ящике это я смотрел график отключения горячей воды по Москве .

Stenley написал(а):

Я думал в пиндосии кризис..

ты зря так думал.

Stenley написал(а):

Хватит ли "патронов" у FDIC?

хватит не сомневайся.

0

514

Шуруп написал(а):

это не в ящике это я смотрел график отключения горячей воды по Москве

1. У Шурупа плохо со зрением от гамбургеров и лобстеров.
Где ты там про "всё лето" увидел?

Шуруп написал(а):

ты зря так думал

2. Не только я об этом думал. И Мэрил Линч, и Голдман Сакс говорят и Бен Бернанке...и т.д. об том же тебе толкуют с экрана твоего ящика.

Шуруп написал(а):

хватит не сомневайся

3. Сомневаюсь не я, а опять же твои господа аналитики :D

И последнее СОСАТЬ (10 млрд. Густава "минус"... устраиваемся поудобнее...и  смотрим далее).
Будет прикольно если Вас совсем смоет :mybb:
ДОК ты в море ходил - ПРОКОМЕНТИРУЙ картинку:

0

515

Stenley написал(а):

тебе толкуют с экрана твоего ящика.

да ты тоже растолковался. ну и хуй ли? сам же крах и пиздец предлогал через два месяца и чо? где твой крах с пиздецом? не укладываешься в сроки однако. торопись.

Stenley написал(а):

10 млрд. Густава "минус"... устраиваемся поудобнее...и  смотрим далее

мечта идиота бля. да для США такая сумма -пшик. никто и не заметит. такая сумма тратится США в Ираке за один день . и всем по хуй. так что не переживай. это тебе не Россия.

0

516

Stenley написал(а):

устраиваемся поудобнее...и  смотрим далее

ты поудобнее устроился для того чтоб не ебануться?

http://www.rambler.ru/news/economy/curr … 92694.html
Mass Media : Доллар теснит евро

Евро вчера впервые за шесть месяцев упал ниже отметки 1,45 долл. В течение торговой сессии был момент, когда он опустился до 1,4475, но затем немного отыграл потерянные позиции. Формальным поводом для подобного ослабления стали опасения, что европейский Центробанк (ЕЦБ) в четверг примет решение о снижении учетной ставки, чтобы подогреть остывающую экономику. Однако вряд ли даже такой шаг финансового регулятора сможет снять опасения инвесторов в отношении перспектив экономики региона, и, следовательно, доллар продолжит укреплять позиции.

Последние прогнозы подтверждают серьезность положения стран еврозоны. В опубликованном вчера очередном докладе Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) отмечается, что Европа замедляется более быстрыми темпами, чем ожидалось. При этом в Британии с большей вероятностью, чем в других странах, может начаться рецессия. ОЭСР понизила прогноз роста экономики еврозоны в 2008 году с 1,7 до 1,3% (июньские расчеты) и, наоборот, повысила прогноз для США с 1,2 до 1,8%.

Укрепление доллара во многом связано с падением цен на энергоносители до минимального за последние четыре месяца уровня, отметил главный стратег по мировым рынкам Cantor Fitzgerald Стивен Поуп: "Снижение цен на нефть и низкая экономическая активность в Европе вносят вклад в укрепление доллара. Продолжение падения цен будет означать снижение расходов на электроэнергию для американских производителей и увеличение покупательной способности американских потребителей". По мнению генерального директора УК "ОФГ Инвест" (UFG Asset Management) Андрея Подойницына, нынешнее падение евро - объективный процесс. "Многие инвесторы уже начали говорить о преодолении пика кризиса в Америке, в то время как в европейской экономике все еще преобладают негативные настроения, - пояснил г-н Подойницын. - Сильный евро невыгоден в первую очередь европейским экспортерам, чьи товары становятся менее конкурентоспособными".

Дальнейшее соотношение пары евро-доллар будет определяться как основной экономической статистикой по обе стороны Атлантики, так и действиями финансовых регуляторов. В частности, многое зависит от шагов ЕЦБ, который по-прежнему стоит перед выбором между высокой инфляцией и падением темпов экономического роста. И все же скорее всего ЕЦБ, как и Банк Англии, пока оставит ключевую ставку рефинансирования на прежнем уровне - 4,25% в еврозоне и 5% - в Великобритании.

0

517

Особенно мне понравился последний твой аргумент : Доллар теснит евро! :crazyfun:
Ты может быть не знаешь подоплёку???
Ладно я тебе поведаю:
Европейские банки ввязались в гонку под названием ипотека.
Причём Англия больше всех, т.к. основной "Сексот" Пиндосии.
Так вот - Кризис докотился до Европы!
А ты дурень не знал:))))))))))
Учись пока я жив. Двоечник!

Отредактировано Stenley (2008-09-03 17:31:14)

0

518

Stenley написал(а):

Особенно мне понравился последний твой аргумент : Доллар теснит евро

мне то же понравился.

Stenley написал(а):

Ты может быть не знаешь подоплёку???

да мнет совершенно по хуй твои подоплеки и все то чем ты это оправдаешь. твои прогнозы и мечты ни хуя не имеют ничего общего с действительность. так что Америка не помрет как бы тебе этого не хотелось и быть тебе от этого грустным.

0

519

Шуруп написал(а):

Америка не помрет как бы тебе этого не хотелось

Забываешь, уважаемый, что не один я этого хочу.
ЭТОГО ХОТЯТ ВСЕ, КРОМЕ САМИХ ПИНДОСОВ!
Так что как бы тебе Шуруп не хотелось, а это случиться и оч скоро.
И больше я с тобой спорить на эту тему не намерен.
Потому, что ты - не отвечая на вопросы тебе, сам задаёшь другие глупые и тупишь как ямало-ненецкий пастух!

Пшёл вон из этой темы!

0

520

Коль.Ты только не нервничай.
Шуруп же особенный Чел....
Отношение тоже должно быть особенным.

0

521

Достал он.

0

522

он может..

тупизм в природе человеческой всегда был ОПАСНЕЕ и НЕКОНСТРУКТИВНЕЕ чем агрессия.. как говаривал Черчель - иногда необходмо факты поддерживать эмоциями..

0

523

Доллар взлетел выше 25 рублей - "американец" подорожал за день на 34 копейки. Год назад был такой же курс, но теперь доллар растет, а рубль стремительно теряет в цене. И это притом, что еще в июле за доллар давали немногим более 23 рублей.

Причин роста доллара несколько: дешевеющая нефть, история с "Мечелом", который поймали на завышении цен на внутрироссийском рынке и напряженные отношения с западом. Пытаясь найти тихую гавань для капитала, зарубежные инвесторы продают российские активы и покупают доллары.

Александр Осин, главный экономист УК "Финам Менеджмент": "Американские активы стабильны и ликвидны. Когда рынок ходит вверх-вниз с большой амплитудой, люди стараются купить то, что будет меньше двигаться, чтобы хотя бы зафиксировать какие-то деньги и не потерять все. Это основная причина, которая сейчас подвигает людей на покупку долларов".

Официальный курс доллара, установленный Центробанком, вырос сегодня на 34 копейки и превысил отметку в 25 рублей. Курс на завтра - 25 рублей 21 копейка, передает НТВ.

Рубль резко упал и к евро. Официальный курс пока не установлен, но на валютной бирже ММВБ европейская валюта сейчас подорожала на 70 копеек и стоит 36 рублей 62 копейки.

0

524

ты мистер Стэнли очевидно такой же не доношенный прогнозист как и механик.учи грузинский язык и давай дуй в Грузию там жизнь начинается.

0

525

да, бакс подскочил невероятно, так что рано еще говорить о чём либо ...

0

526

:crazyfun:
Матрас (Шурупа я послал давно) и ты Брут?
Распечатай график курса за 10 лет и проведи первендикуляры с локальных всплесков курса доллара,
а потом найди даты Югославии, Ирака...продолжать?
Это то о чём я ему в самом начале темы писал - нужна штатам маленькая войнушка, а то совсем доллар свалиться.
Но это не надолго. Можешь на старых всплесках курса посмотреть сколько это продолжается и что бывает потом.
Так то!

0

527

Stenley написал(а):

Распечатай график курса за 10 лет и проведи первендикуляры с локальных всплесков курса доллара,
а потом найди даты Югославии, Ирака...продолжать?

продолжай .и лучше про то как сумма перпнендикуляров основания пирамиды хеопса равна скорости света помноженной на квадратный корень радиуса земли. запизделся ты уже в конец рассевшись поудобнее бля .

0

528

Брысь отсель гнида!
Ты русский язык забыл?

0

529

Шуруп,
интересно Ваше мнение как Гиганта мысли и отца американской демократии,
относительно документального фильма Майкла Мура - Фаренгейт 911 (Fahrenheit 9/11).

Ваши аргументы против ...

0

530

я приведу один из многих аргументов .когда в секретной операции зедействованы  тысячи людей .такая операция уже не может быть секретной тем более в такой стране как США. где информация может стоить очень много .тем более такая взрывопасная информация. и желающие продать такую информацию всегда найдутся.Тут мистер пров в антиамеровском угаре так весело чирикал о том что амеров на луне не было. что пожалуй превзошол даже создателей документального фильма на эту тему. сейчас что то притух утка сдохла. так же и с Муром и его Фаренгейтом получилось. уже документально и экспериментально доказано что это утка ну и чо опять будем ей лапы обсасывать как в случае с полетом на луну?таких как мистер пров не переубедишь да и на хуй это надо . пусть верят во что хотят.

0

531

а где очередные графики краза амеровской экономики то?мистер Велосипедёр чо то заленился. или не в ту сторону показывают?А?

0

532

Fannie Mae и Freddie Mac взяты под госуправление США.
08.09.2008
Правительство США официально объявило о переводе ипотечных компаний Fannie Mae и Freddie Mac под управление государства, сообщает Reuters. Временным управляющим обоих гигантов станет Федеральное агентство по финансированию жилья (Federal Housing Finance Agency - FHFA). С соответствующим заявлением в воскресенье выступили министр финансов США Генри Полсон и глава FHFA Джеймс Локхарт.
По словам Полсона, которые приводит BBC News, решение правительства принято в интересах всей финансовой системы и налогоплательщиков, поскольку ситуация в обеих компаниях стремительно ухудшалась. В рамках федеральной опеки, одной из крупнейших в истории США, государство сменит руководство обеих компаний, а те в свою очередь получат дополнительное финансирование. Сообщается, что компании останутся под управлением FHFA до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. Со своей стороны министерство финансов США продлит финансовую помощь до 31 декабря 2009 года.
Из-за ипотечного кризиса в США в 2007 году Fannie Mae и Freddie Mac понесли значительные убытки, исчисляемые миллиардами долларов, а их акции на бирже существенно подешевели. При этом две компании владеют или выступают гарантами почти по половине всех ипотечных кредитов в США на общую сумму в 5,3 триллиона долларов. По последним данным, почти каждый десятый американец, взявший ипотечный кредит, не успевает совершать выплаты в срок, что может привести к банкротству компаний и, в свою очередь, к краху финансовой системы. План спасения Freddie Mac и Fannie Mae, разработанный министерством финансов США и одобренный Палатой представителей, предусматривает выделение им до 25 миллиардов долларов из бюджета.
Источник: http://www.reuters.com/article/newsOne/ … 6320080907

0

533

В Великобритании в ноябре забастуют миллион человек.
08.09.2008
В ноябре Великобританию ожидает массовая забастовка, пишет The Guardian. Три крупнейших профсоюза страны, Профсоюз работников сферы услуг (Public and Commercial Services Union, PCS), Национальный профсоюз преподавателей (National Union of Teachers), а также Профсоюз работников университетов и колледжей (University and College Union) решили таким образом выразить свое недовольство двухпроцентным ограничением на повышение зарплат, введенное правительством.
Ожидается, что в забастовке примут участие более чем 650 тысяч человек. Такое объявление сделал генеральный секретарь PCS Марк Сервотка (Mark Serwotka). Кроме того, в акции могут принять участие еще около 300 тысяч человек из профсоюза Unison.
По словам Сервотки, министры, зарабатывающие в среднем по 92-138 тысяч фунтов стерлингов (184-276 тысяч долларов) в год, "не имеют ни малейшего представления", какие усилия приходится прилагать низкооплачиваемым работникам образования и сферы услуг, чтобы справиться с растущими ценами, в том числе на продукты питания и бензин.
Напомним, в конце июле годовая инфляция в стране составила 4,4 процента, более чем в два раза превысив официальный прогноз Центробанка. При этом больше всего подорожали продовольствие, газ и электричество.
Источник: http://www.guardian.co.uk/politics/2008/sep/08

0

534

Безработица в США достигла пятилетнего максимума.
08.09.2008
Процент безработных в США достиг максимума с сентября 2003 года. Об этом свидетельствуют опубликованные сегодня данные министерства труда страны, сообщает Bloomberg. Уровень безработицы составил 6,1 процента по сравнению с 5,7 процента в июле.
В августе 2008 года американская экономика потеряла 84 тысячи рабочих мест, что оказалось больше ожиданий аналитиков, в среднем предсказывавших сокращение на 75 тысяч. Кроме того, были пересмотрены данные за июнь и июль в сторону уменьшения числа рабочих мест на 58 тысяч.
В общей сложности за восемь месяцев текущего года количество рабочих мест в США сократилось на 605 тысяч. В 2007 году общий прирост составил 1,1 миллиона.
Наибольшие потери в августе понесла промышленность, где была уволена 61 тысяча человек. Потери в сфере услуг составили 27 тысяч. В целом частный сектор сократил 101 тысячу сотрудников, тогда как государство увеличило свою платежную ведомость на 17 тысяч человек.
Как отмечает агентство, новые данные по рынку труда поддерживают точку зрения тех, кто считает американскую экономику находящейся в состоянии рецессии. Резкий рост безработицы может замедлить темпы роста ВВП США, по итогам второго квартала 2008 года составившие 3,3 процента.
Сообщение американского министерства труда вызвало падение котировок на американских фондовых рынках. На 18:30 по московскому времени индекс Dow Jones упал на 0,94 процента, продолжив обвал, наметившийся 4 сентября (тогда Dow Jones рухнул на 2,99 процента).
Источник: http://www.bloomberg.com/apps/news?pid= … refer=home

0

535

"Боинг" планирует прекратить сборку самолетов на время забастовки.
08.09.2008
ВАШИНГТОН, 8 сентября 2008.
Американская авиастроительная компания "Боинг" не планирует собирать новые самолеты во время забастовки, которую начали в субботу около 27 тысяч ее сотрудников, сообщается в заявлении руководства компании.
С каждым днем простоя "Боинг", по оценке экспертов, будет терять по 100 миллионов долларов, также у компании возникнут проблемы с поставками нового "Боинга-787".
"Во время остановки в работе "Боинг" будет поддерживать своих клиентов и их самолеты. Компания продолжит осуществлять поставку самолетов, собранных до забастовки, а также продолжит поставку запасных деталей. "Боинг" не намерен осуществлять сборку самолетов во время забастовки", - говорится в заявлении.
Участники забастовки добиваются повышения заработной платы, гарантий сохранения рабочих мест, улучшения медицинского обслуживания и пенсионного обеспечения. В среду 80% работников "Боинга" проголосовали против нового контракта и 87% - за забастовку.
Забастовка началась в 00.01 в субботу. Профсоюз посчитал, что компания "Боинг" неуважительно отнеслась к переговорному процессу. Контракт истек в ночь со среды на четверг, однако профсоюз дал компании дополнительные 48 часов для разрешения всех вопросов. Тем не менее, руководство "Боинга" не выдвинуло новых предложений, заявив, что дальнейшие уступки сделают компанию неконкурентоспособной.

Предложения и требования.
В среднем рабочий "Боинга" получает 27 долларов в час, что составляет порядка 56 тысяч долларов в год или 4,6 тысячи долларов ежемесячно без учета премий и сверхурочных. В соответствии с новым контрактом, компания предлагала увеличение зарплаты на 11% за три года и выплату единоразового бонуса в размере как минимум 5 тысяч долларов. Однако, по условиям нового контракта, 2,5 тысячи долларов из суммы бонуса выплачивались бы только в том случае, если бы члены профсоюза проголосовали за контракт до четверга.
Кроме бонуса и повышения заработной платы "Боинг" предлагал своим сотрудникам и другие блага, которые в финансовом эквиваленте составляют, в соответствии с новым контрактом, порядка 34 тысяч долларов на человека за три года. Однако, наряду с выплатами сотрудникам и увеличением зарплаты, компания сделала контракт выгодным и для себя: в частности, была повышена стоимость медицинского обслуживания для служащих.
Профсоюз, помимо других преимуществ, пытается добиться не 11-процентного, а 13-процентного повышения зарплаты.
Последние переговоры профсоюза с компанией проходили в городе Орландо (штат Флорида) в курортном отеле "Коронадо Спрингс". По словам координатора переговоров со стороны профсоюза Марка Блондина, к шести часам вечера пятницы стало ясно, что переговоры зашли в тупик. "Боинг" в лице вице-президента Скота Карсона заявил, что "к сожалению, разногласия были слишком велики". Ближе к ночи с пятницы на субботу профсоюз объявил о решении начать забастовку.

Как бастуют в США.
Выйдя на забастовку, работники не сидят дома и не просиживают время на заводе. Все действуют по четкому расписанию, которое было разослано членам профсоюза еще в августе. Бастующие выходят на пикет посменно, каждая смена продолжается четыре часа. Однако прийти в пункт сбора нужно за час до начала смены: на пункте бастующий проходит инструктаж и его отвозят к месту проведения пикета.
Профсоюз советует вышедшим на забастовку найти временную работу, чтобы поддерживать свою семью. В то же время, каждую субботу, начиная с 27 сентября, в случае продолжения забастовки профсоюз пообещал выплачивать еженедельно по 150 долларов каждому участнику стачки.
Пикеты проходят у заводских ворот круглосуточно. Бастующие держат в руках плакаты, на которых красным по белому написано: "На забастовке против "Боинга".
Это далеко не первая забастовка служащих компании. В 2005 году порядка 18,5 тысячи механиков уже выходили на стачку, что привело к четырехнедельной остановке сборки коммерческих самолетов.
История забастовок профсоюза выглядит следующим образом: в 1948 году - 140 дней, в 1965 - 19 дней, в 1977 году - 45 дней, в 1989 году - 48 дней и в 1995 году - 69 дней.

Экономика вопроса.
С каждым днем забастовки "Боинг", по оценке экспертов, будет терять примерно по 100 миллионов долларов, также у компании возникнут проблемы с поставками нового "Боинга-787". Если "Боинг" не сможет достаточно быстро договорится с профсоюзом, то, по мнению экспертов, первый полет "Дримлайнера" ("Боинг-787") будет вновь перенесен - теперь уже на следующий год.
Во время прошлой 24-дневной забастовки в 2005 году "Боинг" не смог поставить более 20 самолетов, сборка которых стояла в расписании.
В настоящее время "Боингу" заказано 3,6 тысячи различных самолетов на общую сумму в 263 миллиарда долларов. Большинство заказанных самолетов - "Боинги-737" - одни из самых популярных в мире самолетов для региональных полетов.
В 2007 году "Боинг" сообщил о доходах в размере 4,1 миллиарда долларов. По оценкам экспертов, финансовое состояние компании в настоящее время может позволить без проблем выдержать краткосрочную забастовку. Однако долгая забастовка может сорвать планы по сборке, испытаниям и поставкам нового "Дримлайнера", который компания планировала представить заказчикам уже в этом году. Однако по разным причинам полеты первых "Боингов-787" постоянно переносились. Теперь первый полет планируется осуществить не ранее третьего квартала 2009 года.

Новые трудности.
Впереди "Боинг" ожидают сложные переговоры со своими "белыми воротничками" - инженерами и техническими сотрудниками компании. Переговоры по их трехгодичному контракту начнутся 28 октября. Их профсоюз, объединяющий 21,5 тысячи сотрудников компании, уже выразил поддержку рабочим, а его исполнительный директор Рэй Гофорт назвал действия "Боинга" "ошибкой менеджмента".
"Вынудив рабочих на эту забастовку, руководство "Боинга" снова подвело своих клиентов, работников и акционеров", - сказал Гофорт.
Несмотря на то, что инженеры и техсостав не принимают участия в забастовке, президент их профсоюза Синтия Коул дала распоряжение выражать поддержку тем, кто бастует и проводит пикеты у ворот заводов.
"Мы поддерживаем усилия, которые они предпринимают, добиваясь честного и резонного контракта от "Боинга", - говорится в заявлении Коул.
"Боинг" сталкивается не только с внутренними проблемами. В конце прошлой недели в суд Чикано был подан иск от трех семей, родственники которых погибли в прошлом месяце во время авиакатастрофы в Мадриде, жертвами которой стали 154 человека.
Работы адвокатам "Боинга" добавляет и американское правительство, которое подало иск к компании за завышение цен на оборудование для бомбардировщика B-1, в котором говорится, что ВВС переплатили 7,5 миллиона долларов, поскольку "Боинг" не сообщил во время переговоров о цене, что найден источник более дешевых деталей для строительства систем защиты самолетов от ракет. ВВС заплатили 36 миллионов долларов за 57 комплектов защиты от ракет для бомбардировщиков. В соответствии с законом, государство имеет право отсудить у "Боинга" сумму, в три раза превышающую размер переплаты, плюс штрафы.
В иске против компании также отмечается, что сотрудники "Боинга" предупреждали менеджеров о том, что не стоит утаивать на переговорах информацию о наличии более дешевых деталей.

0

536

Ну и от себя добавлю:

Отредактировано Stenley (2008-09-08 21:23:04)

0

537

Аведь всего лишь месяц назад....безработица была - 5 %

Шуруп! А ведь на всех унитазов не хватит.

0

538

Stenley написал(а):

Уровень безработицы составил 6,1 процента

ой бля какой большой то уровень безработицы в штатах а я и не знал. это ж как много черных на вэлфэре сидят?жуть .

0

539

Шуруп, от чего вдруг доллар резко скакнул вверх при таких плачевных показателях? Опять твои кореша взбаламутили что-то. Это всё равно что покойник вдруг пёрнул, видать трупные газы накопились и резко вышли.

0

540

это наш доллар мистер Фак .захотим -скакнет в одну сторону.захотим- в другую. а вы там за ним скачите если успеете. посмотрим кто лучше скачет. деятели бля. все пиздеца ждете. ХА-ХА-ХА.на, почитай .чо ты там про бабушкиных курей пиздел. у нас бензин сегодня 3.49 за галлон а у вас?


Конфликт с Грузией заставил нас по-настоящему и уже с тревогой посмотреть на свои закрома и задуматься над продовольственной безопасностью. Все ли гладко в датском королевстве? Не все.
Продукцией птицеводства Россия обеспечивает себя на 65%, по свинине - только на 35, а по говядине - и того меньше: разные источники называют цифры от 25 до... 13% от потребности.

Если в один прекрасный день наши доблестные партнеры по антитеррористической коалиции перекроют кислород, т.е. ввоз продовольствия (а они спят и видят, как бы покрепче насолить России), то в такой осаде мы долго не протянем. Не помогут ни наш ядерный щит, ни наши немереные подземные кладовые.

Почему опять - мы, и почему опять - с нами? Казалось бы, жуткие годы реформ, когда коров гнали на бойни тысячными стадами, уже позади. Сегодня правительство держит руку на пульсе аграриев, в АПК вкладываются огромные средства.

А воз и ныне там: поголовье коров в стране продолжает... падать!

Строго говоря, животноводство во всем мире подразделяется на мясное и молочное. Россия в силу исторических причин и длительного коммунистического прошлого и тут пошла особым путем. Поскольку мясных пород скота у нас нет, то на говядину идут молочные буренки после 5-6 отелов. И бычки, которых родят эти самые молочные коровы.

Связь самая что ни на есть прямая: будет у производителя интерес к развитию молочного животноводства - будет увеличиваться общее поголовье КРС, а заодно и мясной рынок. В общем, и в прямом, и в переносном смысле мы имеем кровь с молоком. И неудивительно, что когда мы говорим "надои", то подразумеваем мясо, а когда "говорим" мясо, то...

А про них мы то и дело говорим. Например, что сокращение КРС по стране не трагедия, т.к. в последние годы надой на фуражную корову увеличился в среднем по стране на 300 кг, и это, мол, позволяет нам держать валовое производство молока на одном, хотя и не шибко высоком уровне.

Н о сами аграрии утверждают, что сокращение поголовья никак не компенсируется ростом надоев: в 2005 г. (именно этот рубеж мы желаем достичь сегодня!) в России надоили 31 млн. тонн, тогда как в предыдущие 6 лет имели по 32-33,5 млн. тонн.

Еще более запутанная ситуация - с производством говядины собственными силами. На многочисленных сайтах можно почерпнуть любую полезную информацию о бразильских, европейских или американских экспортерах. Но нет ничего конкретного о российских производителях. Что и дает основание полагать, что наши дела в этом направлении совсем плохи.

Так, по данным Росстата, за первые шесть месяцев 2008 г. Россия увеличила ввоз мяса (без учета "окорочков Буша") на 11,9%. Из них львиная доля (88,6%) приходится на говядину. В свою очередь, за этот же период 2007 г. рост по отношению к 2006 г. составил 24,5%. Хотя самый пик выпал на 2006 г., когда наши снабженцы завезли свежего и замороженного мяса на 66,5% больше, чем в 2005 г.

Чтобы изменить положение в животноводстве, нужны годы терпения и желание государства - нужно то, чего у нас пока не просматривается.

* * *

Если с поросятами проще (одна свиноматка за год дает "на-гора" 2 опороса по 8-10 штук каждый), то корова - только одного теленка в год. И то не всегда: по нормам, выход телят на 100 голов - 75 штук. Из них 50% рождаются бычками (они идут на мясо) и 50% - телочками.

Порезали коров - значит, нет и быков, нет говядины. Но мы с упорством, достойным лучшего применения, продолжаем уничтожать коров. До 2006 г. в России под нож шло до 1 млн. коров в год. Сегодня эти темпы несколько снизились, хотя сам процесс продолжается. Коров вырезают по одной причине: нерентабельное производство молока и мяса.

В январе тонна ГСМ стоила 17 тыс. руб., сегодня уже 27 тыс., горючее подорожало на 10 тыс. руб. И никаких посредников, "лиц кавказской национальности", - поставки идут прямо с завода.

В особо тяжком положении - мелкие прои зводители, которые держат не более 500 коров. Но таких хозяйств в России тысячи, имя им - легион. И именно у них себестоимость производства продукции выше, чем закупочная цена. Все знают, что такие производители скоро умрут, вопрос времени - когда?

Откуда такие пессимистические настроения? Да все оттуда: в начале нынешнего года закупочная цена на молоко у производителя снизилась в среднем на 25% - как помнит читатель, правительство "замораживало" цены, чтоб не ударить по покупателю, и крайними, конечно, здесь были крестьяне. А ГСМ, тарифы на электроэнергию и прочие неизменные спутники сельхозпроизводства за это же время подскочили процентов на 50-60. Крупные хозяйства, у которых есть залоговая собственность, оборотные средства пополняли и пополняют за счет кредитов в банке, так и выкручиваются. Мелким производителям (у них ведь производство убыточное) кредитов никто не дает.

Как удержаться на плаву и не обанкротиться? Типично российская история: если у директора на фермах 500 коров, он понимает, что после очередного скачка цен на энергоносители заготовить корма для такого стада уже не получится. Что делать? Сократить кормовую базу и, соответственно, сдать на мясокомбинат "лишние" 20-30 "ртов", другой альтернативы государство просто не оставляет. А на вырученные деньги - приобрести солярку, заплатить работягам... Логика простая: еще год хозяйство продержится с 470 коровами, а там, смотришь, будет полегче.

Но на следующий год повторяется то же самое: естественные монополии опять взвинчивают цены, производитель снова отправляет на бойню "лишние" 20-30 голов. А потом еще и еще...

После 10 лет работы в таких экономических условиях хозяйство остается вообще без коров, а страна - без молока и мяса.

В конце 90-х годов проблемы в животноводстве власти решили свалить с больной головы на здоровую и распределили более-менее успешные хозяйства по финансовым и нефтяным структурам. Чтобы они выводили отрасль из прорыва.

Опять ничего не получилось.

Чтобы приумножить или хотя бы стабилизир овать поголовье, необходимы новые современные фермы. А тут свои расходы. Создание одного скотоместа обходится в 120-150 тыс. руб. Комплекс на 1000 голов - это уже 120-150 миллионов.

Чтобы вырастить нетеля, тоже нужны затраты - 100-110 тыс. руб. К 120 тысячам прибавляем 110 тысяч... Получается - 230 тыс. руб. на то, чтобы ввести, как говорится, корову в строй. Считаем дальше. Допустим, она дает 6 тыс. литров молока в год, а с каждого литра мы будем иметь 3 руб. прибыли. Т.е. от одной буренки хозяин будет получать 18 тыс. руб. в год прибыли, срок окупаемости вложенных средств - почти 13 лет.

Но еще надо купить технику, семена, удобрения... А кредит дают товаропроизводителю (не каждому, а только тому, кто способен с процентами его вернуть государству!) на 8 лет.

Приходит новый господин, новый русский со своим громадьем животноводческих планов, сталкивается с этой арифметикой и понимает, что нет коровы - нет и проблемы. Лучше стадо пустить под нож (что сегодня и практикуется), коровники сровнять с землей, а на плодородной пашне возвести коттеджный поселок или вообще любыми путями перевести их в промышленные и настроить складов и заводов.

* * *

Есть ли вообще выход из тупика? Его обязательно нужно найти, ведь в окружении стран НАТО продовольственная безопасность страны означает не меньше, чем ракетный щит Родины. Производители считают, что в зависимости от инфляции и покупательной способности населения необходимо установить закупочные цены на молочную продукцию, просчитать, сколько доморощенного молока способен "переварить" российский рынок.

Затем государство устанавливает рентабельную цену молока для животноводов - допустим, 15 рублей за литр (сегодня свою продукцию они сдают в зависимости от качества по 7-15 рублей). Но правительство компенсирует (доплачивает) селянам по 5 рублей за каждый литр - таким образом, молокозавод покупает его в хозяйстве не за 15, а за 10 рублей. Однако после переработки отправляет его в розничную сеть не по той цене, которая ему понравится, а исходя из установленной государством рентабельности - допустим, 30%. Такую же процентную ставку должна иметь и торговля.

Вот вам пакет молока за 15 (а не за 40, как сегодня) рублей. Доступно для широких народных масс, свою гарантированную прибыль имеют и производители. Ведь если крестьяне вдруг задерут цену на молоко (энергоносители дорожают!), свою прибыль автоматически получат молзавод и торговля.

Это практика всех развитых стран, никакой Америки мы не открываем. Мы сможем наглухо закрыть поставки мяса по импорту. Если, конечно, перед этим по-настоящему озаботимся собственной продовольственной безопасностью.

0

541

Да это хуйня Шура, Китай готов завалить мясом выше крыши, но сдерживают его по своим соображениям. Дохуя можно тащить из Бразилии и Аргентины. Ты ведь должен понимать, ведь не зря работаешь советником советника отдела ЦРУ, стране с таким климатом сложно себя полностью обеспечивать мясом. А Китай никогда не будет в коалиции, плюс Аргентина или там Боливия с Бразилией. Ну а отрава с Европы или США уже и нахуй не усралась, поэтому упокойся, лучше накати отвёртки

0

542

др.Фак написал(а):

Китай готов завалить мясом выше крыши,

ты знаешь какое население в Китае? подумай прежде чем пургу гнать.

др.Фак написал(а):

Дохуя можно тащить из Бразилии и Аргентины.

притащите когда нефть подешевеет то на какие шиши?и по какой цене это все встанет россиянам? так стоила ли эта хрень всего что грядет? сам то подумай и признайся -Путин посадил Россию в жопу.

др.Фак написал(а):

стране с таким климатом сложно себя полностью обеспечивать мясом.

ну это только России сложно .Канада одна из четырех стран мира ,которая даже потеряв полностью урожай зерновых за год может не покупать продоволстьствие в других странах включая мясо. запомни это и не надо на зеркало пенять если уж рожа кривая. ОК?

Отредактировано Шуруп (2008-09-09 15:26:22)

0

543

ОК запихай себе в очко, нихуя не ОК. Когда нефть подешевеет? Как только упадёт ниже 100, ОПЕК сразу понизит добычу, об этом уже вчера заявили. Вздутие до 150 было спекуляцией, а вот 100 на нынешний момент пиздато для Раши, даже 50 заебись. Канада обладает большими хранилищами зерна, поэтому не удивительно что протянет. Раша тоже протянет, рыбы дохуя, Охотское море перекроют и весь минтай повалит на рынок. Ничего абсолютно не грядёт, с чего ты взял, тема давно забыта и на присутствие наших войск в Грузии уже давно забили болт. Повоняют малость и утихнут.

0

544

Бразилия и Аргентина отказались от доллара при взаиморасчетах и торговле. Договор об этом подписали в бразильской столице, городе Бразилиа, президенты двух крупнейших стран Южной Америки - Луис Инасиу Лула да Силва и Кристина Фернандес де Киршнер, находящаяся с государственным визитом в Бразилии.

Как тебе такое?

0

545

др.Фак написал(а):

Когда нефть подешевеет

из тебя хуевый прогнозист мистер Фак еще ни один твой прогноз не сбылся.

Котопёс написал(а):

Как тебе такое?

а мне по хуй. как мне еще должно быть? пусть хоть в юанях торгуют рано или поздно все равно в доллары перекрутят америка-один из самых больших мировых рынков. так что выше хуя не прыгнешь.

0

546

др.Фак написал(а):

У вас псевдодемократия, всё завуалированно, на безграмотных дураков расчитано и люмпенов типа тебя.

зАто у тебя осёл путинократия самая что ни на есть настоящая - путлера за руку привели и он лжедмирия притаранил - дурилку картонную, пиздабол ты недоношенный

0

547

др.Фак написал(а):

Ничего абсолютно не грядёт, с чего ты взял, тема давно забыта и на присутствие наших войск в Грузии уже давно забили болт. Повоняют малость и утихнут.

да вот хуй ты угадал, недоумок, всё только начинается - погугли недоносок и найдёшь, что на экстренное заседание трибунал в Гааге уже собрался по заяве Груззии, дятел ты пестрожопый! Это уже российские власти утихли и утухли, в ожидании пиздюлей.

др.Фак написал(а):

Раша тоже протянет, рыбы дохуя

Ноги она протянет, несмотря на то, что рыбы до хуя.

0

548

Котопёс написал(а):

Бразилия и Аргентина отказались от доллара при взаиморасчетах и торговле. Договор об этом подписали в бразильской столице, городе Бразилиа, президенты двух крупнейших стран Южной Америки - Луис Инасиу Лула да Силва и Кристина Фернандес де Киршнер, находящаяся с государственным визитом в Бразилии.

Ты сын шавки и кошака или кто ты там, скотопёс, ссылку дай, если мазу за эту тему тянешь. Тогда и попиздим. А то дёрнут фабулу из контекста, мудаки тупорылые - а хули ещё ждать от скотопёса однако в натуре бля...

Как тебе такое?

Отредактировано Grig (2008-09-10 07:33:34)

0

549

Grig написал(а):

Ты сын шавки и кошака или кто ты там, скотопёс,

бля я давно так не смеялся.

0

550

Шуруп написал(а):

я давно так не смеялся

Шуруп, дружище! Для хорошего человека ничего не жалко!
Вот ведь недоумки собакоёбы хуевы - навешали себе зоофильных аватаров - и думают - КРУТО БЛЯ! Вот ведь уёбки какие - до сих пор не перестаю охуевать с этих онанистов виртуальных.

0

551

ЧТо-то ты сразу стал Шурупа в губы целовать, резко, без ухаживания. Шура, можешь срань свою не подмывать, Гриня отполирует твоё очечело до блеска

0

552

др.Фак написал(а):

Гриня отполирует твоё очечело до блеска

ты пидор поганый, я сначала твоё очко отполирую на будьте любезны по полной программе тем дышлом от колхозной телеги - от той самой, где тебя выблядка зачали в колхозе "Путь к онанизму".

0

553

Гринь!
Ты откуда такой "суперактивный"?
Смотрю  всё норовишь засадить в жопу персоне мужского пола....
Где живёшь то,еблан?
Представь себя..

0

554

Решение Министерства финансов США о фактическом приобретении ипотечных банков Fannie Mae и Freddie Mac способствовало тому, что доллар заметно подорожал относительно ведущих мировых валют. При этом Dollar Index (spot), отражающий изменения курса американского доллара относительно "корзины" шести ведущих мировых валют, повысился 8 сентября еще на 0,8% и закрылся на отметке 79,589 пункта - это самое высокое значение с конца сентября 2007г. Тем временем цена евро относительно доллара США упала 8 сентября до самого низкого уровня за год, что не способствовало покупкам золотых слитков иностранными инвесторами.

Цена золота на COMEX понизилась 8 сентября уже шестой раз подряд. Напомним, что за предыдущую неделю цена золота снизилась на 32,4 долл./унция, или почти на 4%, и к концу минувшей недели установилась на самой низкой отметке с 15 августа с.г.

Цена серебра на товарной бирже Нью-Йорка упала с началом текущей недели до самого низкого уровня с конца августа 2007г. Так, по состоянию на 8 сентября официальная цена активного фьючерса (декабрь) установилась на отметке 12,065 долл./унция, а минимальная цена сделки впервые более чем за год опустилась ниже 12 долл./унция и составила 11,940 долл./унция.

Цена платины на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) понизилась с началом текущей недели еще на 1,1%, но изменилась при этом несущественно. Официальная цена активного фьючерса (октябрь) составила 8 сентября 1352,9 долл./унция - это самый низкий показатель с 19 августа.

Цена палладия на Нью-йоркской товарной бирже упала с началом текущей недели еще на 2,7%. Однако официальная цена палладия изменилась несущественно. Так, по состоянию на 8 сентября официальная цена активного фьючерса (декабрь) составила 265,50 долл./унция - это самый низкий показатель с начала декабря 2005г.

За последние два месяца цены на нефть упали на треть с рекордного уровня в 147 долл./барр., зафиксированного в июле 2008г. Сейчас складывается такая ситуация, что цены на черное золото стремятся к 100 долл./барр., однако, по мнению аналитиков, вряд ли опустятся ниже этой отметки.

Эксперты связывают падение с решением стран ОПЕК не снижать уровень добычи нефти. На понижение цены повлиял и тот факт, что ураган "Айк" не затронул нефтедобывающую инфраструктуру США в Мексиканском заливе, чего опасались на рынках.

[ источник : rbc.ru ]

Шуруп, Stenley просто не чего сказать ...

0

555

квадрат написал(а):

Шуруп, Stenley просто не чего сказать...

У Вас голова то вообще есть???
По моему нет.
Ну взяло на себя пр-во Пиндосии ещё 12 триллионов долларов в лице фени мей и фреди мак.
Ну напечатает ещё фантиков. Пиндосия и так на станке печатном живёт.
Доллар - основной товар пиндосов в мире.
Так их то уже не берут. ОТКАЗЫВАЮТСЯ БРАТЬ!

Почитайте мировую прессу получше (если языки знаете:)))
ВСЕ ПИШУТ О ТОМ, ЧТО ШТАТЫ УЖЕ НЕ МОГУТ ДАЖЕ СВОИ БАНКОВКИЕ ОБЛИГАЦИИ ГАРАНТИРОВАТЬ.
Лемон Бразерс не может денег себе найти в кредит!
На этом вчера рынки пиндосии РУХНУЛИ!

РУХНУЛИ!!! Выйдите на сайты этих рынков, почитайте комменты ИХ аналитиков!
А вот потом пишите тут всякую ересь.

Отредактировано Stenley (2008-09-10 18:03:05)

0

556

Видать станок конкретно включили

0

557

Не распаляйся,Колян...
Ремэмба(Прим.для Шурупа-"помни"),заниматься
анализом мировой экономики с бедными и жалкими
людьми-дело не благодарное!!!

0

558

Ты, Леший, лучше скажи - Зачем автару сменил?
Я так привык к твоей "лысой" роже, что даже скучаю по ней :smoke:

Мож это в связи с последними событиями в Бангкоке.
Так сказать новый премьер...новая афтара? :nope:

0

559

Stenley написал(а):

Доллар - основной товар пиндосов в мире.
Так их то уже не берут. ОТКАЗЫВАЮТСЯ БРАТЬ!

Стэнли, ты дурак какой-то в натуре - в Москве наблюдались очереди на покупку валюты.
Если на то пошло, США ёбнутся - то мы ёбнемся ещё глубже.
Я на бирже активно играю - чё творится - ПИЗДЕЦ!

0

560

Играй дальше. Игрун с балдой.

0

561

Stenley написал(а):

Играй дальше. Игрун с балдой.

Балда - это твоя тупая башка, а играть мне дальше или не играть без твоих мудаковато-быковатых советов обойдусь.
Пока сука нормально в тему не научишься пиздеть - так и будешь огребать по полной, пидор на велосипеде.

0

562

путлер на мечел наехал, в итоге обвалил росс. рынок ценных бумаг, даже не пожалел евросеть, стенли, хунвейбин, опомнись, госкорпорации это и есть кормушка для отмывания денег кремля

0

563

Matraz написал(а):

путлер на мечел наехал, в итоге обвалил росс. рынок ценных бумаг, даже не пожалел евросеть, стенли, хунвейбин, опомнись, госкорпорации это и есть кормушка для отмывания денег кремля

Да Матраз - пиздец что творится - я просто охуеваю. И представляешь каково мне тут этих уёбков местных читать, которые осану Путлеру и его гэбэшной команде поют?!
В мае акция Газпрома стоила 360 р. , а сегодня меньше 200 р.! И продолжает валиться. Охуеть - рынок упал ниже плинтуса. После наезда на Мечел металл стал катастрофически дорожать.
Ух бля весело в натуре живём! Я щас этих уёбков здешних понимаю - хули - рассейские мудилы - им на Западе драйва нашенского не хватает. Вот ведь бля приколисты на хуй.

0

564

так они и есть все преспешники,-гебешники, слуги народа, членовозы, мля, один из них точно в министерстве рыбного хозяйства сидит, я вчерась окуел, ехал, саляра в самый разгар сезона стоит 30 руб. 50 коп., а чем трактора и комбайны заправлять то?

0

565

Matraz написал(а):

саляра в самый разгар сезона стоит 30 руб. 50

сёдня олроада своего заправлял пиздес - отдал 1500 р. за 60 литров!
Кстати, сёдня акция была в ЕКБ проиив цен на топливо - пиздят что вышло 1000 человек. дааа... хуйня это всё.. то ли ещё будет..

0

566

Matraz написал(а):

так они и есть все преспешники,-гебешники, слуги народа, членовозы, мля, один из них точно в министерстве рыбного хозяйства сидит

абажди а местные уёбки какого хуя изощряются - они то если и сидят где, то только на собственной жопе и клаву дрочат за 20-50 баксов в час.

0

567

Собака лает, ветер носит.
Кому ты нужен такой идиот? Ты головой то своей подумай!
Таких форумов миллионы и в тысячах стран.
Никаких денег на таких отморозков у России не хватит.
Вот ведь бараны, а всё туда же - думают о себе как о царях природы.
Смешно ей богу. Виктор-Владимир тоже всё про ментовскую сущность Фака намекал.
Но это исключительно от своей природной еврейской ссыкливой душонки...

0

568

Stenley написал(а):

Кому ты нужен такой идиот?

Если это ты мне, то алаверды тогда.
Если не мне, то кто и где кому нужен? Ты со своим ебаным велоспипедом до хуя где нужен?
Лично я ни в чьей нужности не нуждаюсь - у меня всё заебись, впрочем, хвастать некарошо.

0

569

Тупильник твоя фамилия.
Всё ты прекрасно понял.
Дурочку валять мы все горазды, а за свои слова отвечать - никого!

0

570

мистер Григ вот тебе еще довольно калоритная личность с нашего забора-мистер Стэнли. как то он тут хотел было пиздануть о том что сказочно богат ,но вовремя одумался а потом их его откровения я узнал что ездит мистер Стэнли аж на УАЗ-469 год выпуска сказать не могу но если уж рама лопнула и он совершенно отчаявшись сам заварил ее у скбя в гараже.усталость металла однако. то следует предположить год выпуска где то 70-е прошлого века.заварил видно не удачно. теперь на этом козле(так у нас называли сей автомобиль)дорогу не поймать .пришлось купить по случаю пизженный велисапед. благо опыт покупки пизженного у него имеется для своего козла у прапаров пизженный бензин покупал. в общем экономическое положение мистера Стэнли оставляет желать лучшего.однако это не мешает ему мечтать. а мечтает он всей своей душой о крахе Америки ни много-ни мало. мечта идиота так сказать.Путина любит больше мамы родной. вот если бы Путин дал ему подержать свой хитрый чемоданчик тогда бы Стэнли неприменно нажал бы хитрую кнопку.да и скорее не для того чтоб погубить америку а для того чтоб самому подохнуть и убить своего козла и ненавистный велисапед.

0

571

A ty Shurupelo na chem ezdiesh ??  na kakoi nibud' hlamide ex. 6 Mexican owners ??

0

572

у меня в данный момент три машины два вэна-вояджер и амстро и мицубиши эклипс. страховки на все есть и тайтлы на мое имя.шеви астро я использую только для работы. мицубиши дочке подарил она сейчас в Раше.а я после работы по делам катаюсь.а плимут вояджер для поездок куда подальше. вот в мичиган поедем с друзьями. а чо тебя это так заинтересовало то?

0

573

А та где машина, которую ты порубал топором?
Пиздец, представляю машины Шурупа - грязные, мятые, в салоне срачище. Повюду сальники, хомуты, сгоны, куски пластиковых труб, пенька, разводной ключ прямо на заднем сиденье...

0

574

Шуруп написал(а):

экономическое положение мистера Стэнли оставляет желать лучшего.однако это не мешает ему мечтать. а мечтает он всей своей душой о крахе Америки ни много-ни мало. мечта идиота так сказать.Путина любит больше мамы родной

Ну, вот он и ответ - пока этот идиот будет любить Путлера и прочих мудаков, так и будет ездить на "козле" и волосопеде.
По правде сказать, я тоже велик себе купил в прошлые выходные - Avalanche 1.0 Disk GT - катаюсь теперь по выходным, а то всё на AUDI allroad quattro 2007  года выпуска с пневмоподвеской - гиподинамия сплошная. Парадокс какой-то - все любители путлера и прочие педриоты - на уазиках зажигают, а сторонники либерализма - на Ауди новеньких.
Ну их на хуй уже этих путлеровцев в скафандрах и на велосипедах.

0

575

Ну Стенли не побоялся сказать что гоняет по бездорожью на УАЗе. Кстати показал его всем. А понты кидать,что типа у меня бля Ауди, ума много не надо, один хуй не поверят. Сфотай тачку, положи за стекло бумагу с надписью "Братан сосёт хуй", вот тады всё будет пучком

0

576

Grig написал(а):

По правде сказать

- он либо пиздил всю дорогу либо только начал...

0

577

Да нет Боо я бы так не сказал...тут другое с байком.
Похоже чел действительно шарит в этом.
Он узнал байк на моей автаре!
Подколол типа "я прикупил" - хочет ответной реакции.
Если это так, как он пишет то у чела есть мозги, и опыт, и деньги.
Потому что без одного из этих трёх компонентов такой байк не купить.
Если же он просто подколол. То наверняка у него есть другой байк такой же дорогой.
Что опять же говорит о его опыте и денежности.
Я предполагаю, что скорее всего, у него какой-нить кастомный вариант "коны" или типа того, а GT он конечно прогнал.

0

578

Стен, вот скажи каким надо быть уебаном чтобы байк перед похолоданием покупать ?...

Или он на осение скидки повелся на велосипеды, типа как владелец Ауди олроад....)))

Хорошо если хотя бы шофером этот беспризорный работает... если ему уже права дали..

... Я решил поначалу хотя бы поддержка вантусу будет аргументированная, а на повестке еще одна сикельная пиздатень...

0

579

Боо я тебя огорчу, но тут он похоже тоже прав.
Цены я тебе скажу взлетят на такую хрень неподетски:)))
Металл знаешь ли и т.п.... GT это ээээ пиндосия...
(если конечно не китайский брать).
Тайцы у Лешего каца тоже их ваяют:)))
В общем я свой брал весной за 25 косых плюс 15 косарей на замену "шлака", типа ведомых звёзд и покупку карбоновых: рогов, выноса, штыря, плюс лёгкие покрышки...в общем 40 тыщ. за "велик" отдал (и Да я знаю - это дурь, но это дурь моя).
Так вот, к чему я - щас в таком "кастоме" как у меня стоит больше 50-ти.
Весной скока будет? Вот и я не знаю :no:

0

580

Если есть возможность за тапки 100 тон зелени выложить, то байк уж как минимум должен быть типа  Felt Redemption 2, или ченьть в это духе.. а все эти Авалньчи по 20 тыщ рублей - это хорошо, но понту то нету.. это как раз для безденежных типа нас.. )))

0

581

Е...нись об косяк!
Какие 40 тыщ. за вел с нормальной "зарплатой"?

Мерида за 5 тыщ.! И ничего не менять до её смерти - это для нищих :D

Кстати, зряплаты на Урале не московские 40-60 тыщ.
(чел похоже непростой...... и инет у него халявный)

Отредактировано Stenley (2008-09-12 01:49:34)

0

582

Я больше 20-ки на свой металлолом не отдал - и не парюсь особо - по крайней мере не прусь его слить при перезде если понадобиться..))
А вот взять какой-нибудь Merida Carbon FLX - это уже больше похоже на Ауди олроад))))))

0

583

(ты тока не реши что я все эти ебнутые названия знаю - скролю в соседнем окошке http://velosite.ru/catalog/bicycles/sea … mp;page=17 ))))))

Отредактировано boo (2008-09-12 01:50:26)

0

584

boo написал(а):

Merida Carbon

Это Шутка? Представляю себе этот шлак:)))))))))))))))))))))))))))

0

585

А че про это скажешь - 
Focus Raven Extreme
(дороже там нету))))))))))))

219 000 руб. 

Вот это для реальных пацанов)))))))))))))))   .. бля вот же куда тока не придумали бабло сливать ))))

0

586

.. по картинке даже и не скажешь))))))

http://velosite.ru/viewitem/15212/



а ВОТ ЭТО - РЕАЛЬНО возможность показать что ты самец епт блять нах... самец на байке!!!!!

http://www.porsche-bikes.com/default.aspx?site=Galery

0

587

ebanutsya , a raskazhite mne temnomu kakoi fun v etih lisepedah ?  tipa po goram gonyat ili skorostnye ??  ya vse detstvo proezdil na Custom- "Shkolnike"   a potom peresel na "Salut"   gonyal v les , za gribami, yagodoi , na ozera ohuenno bylo , kak shas pomnu , bez lisepeda zhizni togda ne predstavlyal ..
a raskazhite kakoi kaif v nem kogda pod sraku let uzhe ???

0

588

но меня к сожалению байки не сильно тревожат сейчас - здоровье не то - хребет долго ездить не позволяет даже на двухподвесе.. хребетный диск с5л1 ак говорится - продукт становой тяги в неумеренных обьемах((

0

589

Догги,  не успел я добавку сделать к предыдущему посту  - опредил ты меня с правильным замечанием..

Я эти байки ебнутые все-таки взял весной этой, поскольку подруга заебла нутьем - хотела так отдых по субботам организовать... но один хуй я только четыре раза за лето с ней проехал... В европе они конечно более полезная вещь - инфраструктура дорожная позволяет.. до 40-ка конечно)))

Отредактировано boo (2008-09-12 02:13:15)

0

590

Впринципе - может быть и хорошим отдыхом для всей семьи по выходным летом, если детишки есть - но это не в Москве пока конечно..

0

591

Стен - извини что засрали твою ветку байками...

0

592

др.Фак написал(а):

Ну Стенли не побоялся сказать что гоняет по бездорожью на УАЗе.

Действительно, смелый пацан! Га-га-га-га-га!

0

593

др.Фак написал(а):

понты кидать,что типа у меня бля Ауди, ума много не надо, один хуй не поверят. Сфотай тачку, положи за стекло бумагу с надписью "Братан сосёт хуй", вот тады всё будет пучком

Доктор, ну мы чё пацаны, ли чё ли?! Если на то пошло, то тачку можно сфоткать любую - ты сам то вкурриваешь - чё советуешь?
Я доказывать ни хуя не собираюсь. На официальном сайте Ауди в ЕКБ меня поздравляли с днём рождения этой зимой. Я сам охуел от такого сервиса.
Придётся вам поверить на свлово, т.к. светиться перд всякими мудакми и уёбками я не собираюсь. Впрочем, можете не верить, мне по хуй. Могу ещё вам добавит огорчения, что супруга гоняет на годовалой Сузуки SX 4, купленной в июле 2007 г. в салоне в екб НА УЛ. Фронтовых Бригад.

0

594

Stenley написал(а):

Если это так, как он пишет то у чела есть мозги, и опыт, и деньги.

Стенли. спасибо на добром слове. Я тебя после этого базара зауважал, только настоящий мужик может так сказать. Респект.

Stenley написал(а):

Я предполагаю, что скорее всего, у него какой-нить кастомный вариант "коны" или типа того, а GT он конечно прогнал.

http://trial-sport.ru/goods/51516/313816.html
Вот, что я купил. Плюсом пошло: бутылка для воды, крепление для неё, насос, новые педали, крылья на колёса, очки, штаны фирмы Gonso, аптечка, универсальный нож с ключами. Вроде всё. За всё про всё 20 680 р., т.к. сезонные скидки и велик подешевел.

0

595

boo написал(а):

Или он на осение скидки повелся на велосипеды, типа как владелец Ауди олроад....)))

Да, гандон, я повёлся именно на сезонные скидки :-)
А по твоему, если я состоятельный человек, то я только и ищу, как бы подороже купить? Идиот.
Впрочем, у тебя недоноска, и при сезонных скидках даже на педали денег не наскребётся по сусекам.

0

596

Stenley написал(а):

рогов, выноса, штыря, плюс лёгкие покрышки...

рогов не было нормальных, потом прикуплю.

Stenley написал(а):

в общем 40 тыщ. за "велик" отдал (и Да я знаю - это дурь, но это дурь моя).

да никая не дурь - имеешь полное право - в конце концов один раз живём - хороший механизм ты себе укомплектовал! Молоток. Завидую, обещаю наверстать в следующем сезоне.

0

597

boo написал(а):

Авалньчи по 20 тыщ рублей - это хорошо, но понту то нету..

Так босоте одни понты и остаются, а мне лично понты чужды и постыдны. Да и грешно это...

0

598

Stenley написал(а):

Кстати, зряплаты на Урале не московские 40-60 тыщ.
(чел похоже непростой...... и инет у него халявный)

Экспедитор у меня получил за август 22 700 р. А манагерша 42 750 р.
Интернет мне обходится в среднем 2 000 р. в месяц. дома. А в офисе... хуй знает, в аренду включают.

Отредактировано Grig (2008-09-12 16:35:39)

0

599

DIRTY DOG написал(а):

a raskazhite kakoi kaif v nem kogda pod sraku let uzhe ???

Такая же хуйня,Дог.
Вчера зашел в "Джим" покрутить велосипед.
Заебался минут через 8....
...Хотя знаешь,ещё пойду.
...Но вот по дороге ездить,что-то не вкатывает..

0

600

DIRTY DOG написал(а):

raskazhite kakoi kaif v nem kogda pod sraku let uzhe

Кайфа два - для здоровья полезно во всех отношениях ;-)
Я по лесным тропинкап на мысу вдоль берега гонять сейчас - такой кайф - пахнет грибами, осенней листвой и вода, как зеркало - и главное - ни одного гандона в скафандре вокруг :-)
Прикинь драйв - в последние выходные поехал и на загородной дороге кнопку в переднее колесо поймад канцелярсую - пришлось бортовать, клеить, качать. Вот где кайф - комары жрут, темнеет быстро и до дома 15 км! :-)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Похоже коллапс экономики Пиндосии уже не за горами!