НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Kak zamutit' chtob schetchik na Elektrichestvo medlennee rabotal ??


Kak zamutit' chtob schetchik na Elektrichestvo medlennee rabotal ??

Сообщений 1 страница 49 из 49

1

Blya , zaipalsya platit za dorogucshie nynche Energonositeli , scheta prihodyat po $300 v meysyats, Kondery mnogo lipizdrichestva zhrut ...

A Teper' - Vopros znatokam : Vnimanie , kro znaet kak  v sovremennom Condo appartmente zamutit temu chtob schetchik raza v 2 -3 medlenneee motal i chtob eto bylo ne palevo ???

0

2

Надо использовать раза в 2-3 меньше эклектричества.
Утеплять стены, ставить новые стеклопакеты. Вместо лампочек накаливания поставить люминесцентные - они сейчас всего раза в 3 дороже обычных, срок службы больше, вкручиваются в обычный патрон.
Продай нахуй свой 1000-литровый холодильник, купи маленький, и вообще, кушай свежие продукты из магазина.
Выбрось плазменные панели, ЭЛТ-мониторы. Купи ЖК.
Выбрось обогреватели, купи тепловой насос (работает как кондиционер, но может и греть - более экономно использует энергию).
На крышу поставь ветрогенератор и (или) солнечную батарею.

Это конечно недешево, но это разовая инвестиция, которая в течение нескольких лет должна окупиться. Время - твой друг.  А вот с модификаторами поведения электросчетчика попадешься - выйдет дороже. Здесь время - твой враг.

Отредактировано Алхимик (2008-08-01 15:57:05)

0

3

То что сказал алхимик касательно утепления стен и тройных стеклопакетов - может и помочь. Как я понимаю, основная проблема - это трата электроэнергии на кондиционирование из-за перегрева.

Я бы порекомендовал две вещи.
1. Для избегания перегрева можно поставить низкоэммисионное стекло типа
http://www.yourglass.com/agc-flatglass- … azing.html

тогда не придется ставить простую солнцезащиту типа http://www1.hunterdouglascontract.com/H … arControl/

http://www.schueco.com/web/sg/home/prod … nal_blinds

, которую могут и не разрешить ставить c с фасадных точек зрения(п.с. она должна быть только снаружи)

2. А для генерации энергии, если поставишь снаружи пару прилагаемых панелек, то не только себе поможешь, но и поможешь экологии в целом))

http://www.schueco.com/web/sg/home/prod … gy_systems

http://www.schueco.com/web/sg/home/prod … ar_cooling

Schüco Asia Pacific
47 Scotts Road #12-05
Goldbell Towers
Singapore 228233

Phone: +65 6737 4622
Fax: +65 6737 7236
E-mail: mzhang@schueco.com
Internet: wwwschueco.sg

А про российские дикие методы - замедляющий приборчик обнаружил у своей сестренки на даче буквально неделю назад.. Визуально страшный блочок габаритами 40/20/20 соединен с сетью и батареей...
По её словам стоил он около 100 евро .. Но это для аппартаментов думаю палево будет..)))

0

4

Эдик, вы жлоб. Имеет пентхауз за 2 миллиона и на спичках экономит.

0

5

KBA$ написал(а):

Имеет пентхауз за 2 миллиона и на спичках экономит.

настоящий бизнесмен.. ))))

Отредактировано boo (2008-08-01 17:08:29)

0

6

С батареей соединен, это вместо заземления. Старые счетчики можно было наябывать, взяв фазу (из провода) и землю (батарея). Электричество идет, а счетчик не крутится (или крутится медленно). Поэтому в большинстве старых домов провода заземления нигде не делали, чтобы искричество не пиздили. С электронными счетчиками уже такой фокус не проходит. В любом случае, это кража, не советую.

0

7

у меня такой в гараже стоит, самое то для гаража, а так как ловкачей много, то энергокампания репу чешет, куда электроэнергия девается, сам-то я мало там жгу, тока свет, и то три лампы дневного света, иногда дрель работает, круг. Кондишен пипец говорят потребляет.

Отредактировано Matraz (2008-08-01 17:17:11)

0

8

Если у тебя энергию жрут кондишены, то дополнительная теплоизоляция ("утепление") поможет сохранить прохладу в доме, не пустит жару внутрь. Можно дополнительно солнечную сторону дома покрыть светоотражающим материалом (фольгой), либо окрасить в светлые тона. Если есть окна на солнечной стороне - зазеркаль их, либо светлые жалюзи/занавески - чтобы отразить как можно больше тепла.

0

9

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-22 07:47:43)

0

10

Я согласен с мнением что чем богаче тем экономнее. Вон хозяин ИКЕА, обладатель толь 40 толь 50 миллиардов, ездит всю жисть в метро, в замызганных трениках и кросочях из Суньфуйхэ. Обе жены скончались в нищете, да и сам хозяин не потратит на себя и пенса. А как ты ещё хотел сколотить состояние? Это тебе не Отвёртку хлебать галлонами

0

11

Вот блять из ответов и ясно - кто чего тут стоит.
Пидора с Шурупом - на свалку ОДНОЗНАЧНО!
Квас - тот завидует, ну и хуй с ним.

Расскажу тебе Догги свой метод:
Так как зарплату мне периодически повышают (раз в 2-3 месяца), а инфляция в раше 10-15 % (на коммуналку же итого больше), то плачу я тока когда совсем припрут (начнут названивать: "А блять мы Вам воду горячую отключим и т.п.).
Пени там копеечные - на 1000 руб 20 коп.

ЗЫ Да и не слушай ты нах никого - КОпейка Рупь Экономит и любой пидор (тем более еврей) эт знает, О как сказал!
К примеру, 200 баков в месяц - это 2,5 тыс. в год! А на 2,5 тыс. сам знаешь чё можно сделать.

Удачи, Догги.

0

12

KWA$, vo pervyh ne 2mln a 3.5 eptit'..

vo vtoryh u menya v hate kondery na postoi rabotaut a von Matraz pravilno zametil , oni zhrut ya ebu !!!

Boo, za sovety spasibo , zaidu k nim posmotru che tam est ..

a naschet spichek ebanis ob stenu golovoi Kwas , esli ty tupoi to poetomu u tebya bablo i ne voditsya .. pravilno Stenley zametil $300 v mesyats eto $3,600 v god , i esli mozhno ih ne platit i kak nibud zamutit to pochemu by net ,, na 3,600 naprimer v Thailande ya mogu kak korol tselyi mesyats zhit , vzyat sebe 2h molodyh telok kotorye budut mne massage postoyanno delat i begat moi maleishie zhelaniya vypolnyat',,   

Prosto Singapore eto tebe ne Birobidzhan , sdes tropiki i bez konderov zharko a u menya ih doma bolshe 10 shtuk stoit nah.. + Holodilnik na 1000 litrov i Plazma 50"  i fish tank na 1000 litrov u ryb na postoi kompressor huyarit i svet ..   

Leshiy, ya tut huinu zamutil odnu , v voskresenie k tebe na mashine priedu s Singa v Phuket .. esli soskuchilsya vstrechai ..  Samolet my proebali v nature , uleteli tolko na sledushee utro .. :(

0

13

DIRTY DOG написал(а):

ne 2mln a 3.5

Ну как тут хорошему человеку не посоветовать ...

DIRTY DOG написал(а):

schetchik

DOG, в этом волшебном слове и есть ответ... Для чего миллионеру счетчик ?..

Счетчик нам не нужен !! Бери из розетки только фазу.

0

14

квадрат написал(а):

нам

* опечатка, следует читать  " Вам "

0

15

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-22 07:48:13)

0

16

Шуруп написал(а):

не подумав

Как раз подумав, уважаемый Шуруп...

0

17

т.

Отредактировано Шуруп (2008-08-22 07:48:35)

0

18

Шуруп, а ты закон Ома знаешь?

0

19

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-22 07:49:01)

0

20

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-22 07:49:18)

0

21

Шуруп написал(а):

ты мне

Абсолютно нет...

Но ...

Черт побери, Шуруп, Вы такую шутку обламали ...

На тему счетчиков прошлого века ...

0

22

.

Отредактировано Шуруп (2008-08-22 07:49:39)

0

23

Спасибо, Шуруп.

0

24

Квадрат, пиздец у тебя диалог получился..

0

25

Persidskiy, a ya dumal ty mne posovetuesh postavit Diesel Generator ..

0

26

Не, со своего генератора энергия дороже получится.
Теоретически, если у вас ночью электричество дешевле, чем днем и вечером, то можно установить такой девайс, который ночью заряжается, а днем питает твой плазменный телик, холодильник и т.д. Но я что-то не слышал, чтобы такие девайсы были распространены, да и стоят наверняка дорого.

0

27

Да всё нормально, Boo .

Прочитав задорный вопрос Dog'a , вопрос без фото и пояснений,
думал открыть диалог в том же духе, но очередной раз убедился, что Шуруп - человек дела.

И зря Dog поссорился с ним. Вообще, глупо ссориться с незнакомыми людьми... да и со знакомыми тоже...
Правда ?

Алхимик написал(а):

Можно дополнительно солнечную сторону дома покрыть светоотражающим материалом (фольгой)

Алхимик, а сколько нужно съесть Dog'у шоколада, чтобы сделать это ??

0

28

Везде имеется, но в основном при строительстве дорогих аппартов все кондёры замуровываются(если нет ещё покупателя). А потом, если хозяин хочет, просто вырезают дырку по плану и ставят пульт( по плану). Всё просто
Ты нашёл себе Мини? Интересно на тебя поглядеть, такой усатый бурдюк и в мини.....

0

29

Vova , poshli vy nahuis ,, krome Little Indii niche ne znaesh chtoli?? tolko tam v zhopu tebya brali ? ty s usami naverno pod indusa smahival ??
i kak tgebya eshe pustili v etu slavnuu stranu ?? naverno komu to blow job zabatsal chtob zaehat ??  i poselilsya v Little Inddii za S$30  sredi takih zhe usatyh tarakanov  kak i sam ty ?   :))))

0

30

Витя, йпть, общая система кондиц-я только для дешёвых аппартов. Более-менее дорогое жильё имеет своё, зашитое на потолке. Труба с балкона или через шафт с крыши. Твоя проперть из хрущёвки имеет вентиляцию в туалете и кухне (решётка бетонная в углу), это ты это имеешь ввиду?

0

31

Владимир написал(а):

вот тока нахуя мне 10 бакинских сплит системы?

А вот когда какой-нить муртало с криком Аллах-Акбар закинет в общую камеру вентиляции споры сибирской язвы, вот тады поймёшь зачем сплит кондёры нужны. Да и нахуя вдыхать чей то перегар, пущай даже через 10 фильтров......вирус даже через гандон проходит, а хуля фильтры

0

32

Дог

А у тебя хата на 99 лет?

У нас на работе есть с Сингапура говорил что влaдения нет токо lease

0

33

Владимир написал(а):

Юр, я в Москве не знаю таких мест где бегают с криками Алах Акбар

Мудила грёбаный!
Прокатись на рынок к метро Петровко-Разумовская, на Черкизовский и т.п.
Услышишь не только Аллах Акбар, но и нанскэ, джалаб и кутак сара сан...

0

34

Ты пидор похоже дохуя запизделся.

Звоним Виктору ПО НОВОЙ, господа-мазурики:

122-30-64

0

35

Так, господа, похоже с пидором приключилось то о чём он так всегда триндел!
ВОДЯНКА МОЗГА осложнённая МАНИЕЙ ВЕЛИЧИЯ.
Пидор! Иди проспись!!! :mad:
Твои глюки нах нам не упёрлись.
Заебал ты меня. Пойду работать. Хоть и не охота:)))

0

36

Unknown , che za imya sebe strannpe vybral ??  free Hold , pizdit tvoi Singaporets !!  est dohuya 99 let let lease ,, est i 999 no u menya free hold

Vitun , dym nad zhopoi tvoei magu !!! ot kirzovago sapoga dym ...

Stenley , slyshal ya etu huinu prpo rybnuu mafiu v Moskve ,, bablosy nihuevye tam kosyat , vot i uberaut zaletnyh zaichikov ,,

0

37

Lenok , ty u sebya tam na Cilicilii za prestarelym Don Pedro luchshe gorshki ubirai , na Cicilii delat vabshe ne hui , rybatskoe selo vsya eta Ciciliya i delat tam neh vabshe , kak ty tam eshe ot skuki ne sdohla ? 
I gde ty Lubertsy vzyala dureha , poputala ramsy ? v Lubertsy ty nepopala rodimaya , Leshiy von tebe na pol fonarika vtyknul a dalshe ponyal chto nahui nado takuu v Lubertsy .. poetomu davai ka luchshe v Cicilii mandariny sobirai ..   Ne hotel tebya obizhat , no sama vyebyvatsya nachala avtsa !! ya o tebe plohogo ni razu ne govoril prezhde !  podumai nad etim ..

0

38

Ленка!
Повесь свою фотку,хочется посмотеть как ты выглядишь
в Европе.Где-нибудь на фоне моря конечно или какой-нибудь
башни.
Посмотри пока мою.

http://img34.picoodle.com/img/img34/3/8/4/f_Kollerm_cbed74d.jpg

0

39

Посмотрел я на эту Ленку на какой-то вашей пьянке....пиздец Леший, тебе что здесь баб не хватало?

0

40

Хуёво с тёлками в НЗ было.
Незнаю,может сейчас времена изменились,Док?

0

41

Ну на безрыбье и сам раком станешь

0

42

я человек семейный, у меня клёв стабильный....так что вопрос не ко мне

0

43

Bellezza написал(а):

Ой Дог,,,, опять насмешил пентхауз, счетчик....А люди ну надо же и верять брехне, ну какие  счетчики у бомжа в теплотрассе под люберцами, че у тебя там мотает...ой

Да Лена, как то ты грубовато подошла...
Я тебя щас практически личный вопрос задам... будешь молодцой если ответишь..
Внимание вопрос:
Что тебе больше всего не нравиться (не вставляет) в италии..?

0

44

Boo, da tam pensionery blya odni zhivut , ni u kogo ne stoit uzhe davno .. chto ei tam mozhet nravitsya ???  Esli rybaki tolko s sodenhih dereven' ?? 
Lenka ty v kakom naselennom punkte tam obitaesh ?? V Catanii ?  tam krome Limonnogo soka na avtostantsii i Gelatto netu nihuya .. esli tolko ploshad v tsentre sovhoza ,, da i tu razlomali .. :(((

0

45

Leshiy , a ty ee priglasi v gosti na Phuket , davai my s nei duet na skripke sygraem .. uvertura v 2 smychka .. Srazu po drugomu zapoet ..

0

46

Попроси у Ленка фотку для начала.Нужно так сказать посмотреть сначала.
Или Доктора попроси.У него где-то должна была завалятся её фотка.

0

47

Doktaar, Foto v Studiu !!!!!!

0

48

Дог, я тоже с детства увлекался рыбками, аквариумом, потом учеба, реформы, все похерилось, этим летом бабки были да сплыли,два евроремонта это не шутка, но потом все ж планирую завести аквариум, этак на 700-1000 литров, и хочу себе,... пираний, стайку, а у тебя какие рыбки? наверное рифовые, давай фотки

0

49

Matraz, u me nya 2 mini-Akuly , Glass-fish prozrachnye takie , neony , i Hinges eto takie s dlinnuchimi plavnikami ohuevshie kotorye dazhe akul chmyryat .. no krasivye suki

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Kak zamutit' chtob schetchik na Elektrichestvo medlennee rabotal ??