НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » пикейным жилетам


пикейным жилетам

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

КМ опубликовал забавное интервью Линдена Ларуша.
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=A0 … C0F0494FCA
вот дополнение
http://www.km.ru/magazin/view.asp?id=B1 … C0F0494FCA
Оказывается Англия во всем виновата. Федот, прокомментируй плз.
Хотя я, Блэру, палец в рот бы не положил бы. Линден - голова!

Отредактировано Prov (2007-05-18 10:40:40)

0

2

причем здесь экстремизм ваще? Меня удивило, что известный амеровский экономист считает Англию корнем зла или вы, Макар с эти согласны?
Кроме того мне есть во что верить, я знаете ли гедонист, люблю жизнь во всех ее проявлениях. Верю в добро особенно сейчас, после общения с капитаном Грантом, верю в людей, верю в Бога. Верю жене и детям. Верю в друзей. Зачем мне эстремизм, когда я знаю, что эволюционный путь короче революционнго. Чего то вы макарушка вылепили неподумавши.

0

3

как бывший инженер, и, к тому же, подданный Её Величестства

Настоящий инженер, до пензии еще пахать и пахать.

так легко ведётесь на провакации пиндосов и фсбшников.

Нихера не понял, где я ведусь?

гедонист, но только, как я успел заметить с заметным уклоном в садо-мазо

Не бывает. Гедонизм эту херню исключает, тут вам, сударь, к вовке.

Вопрос про капитана Гранта интересный - где общаться изволили?

Да, в общем в разных местах. Главное любить капитана, а там он и откликнется, независимо от места приема.

0

4

Привет, Пров. Спасибо за статейки. Было интересно почитать. Вот мое мнение. И кризис, и третья мировая война будут точно. Вопрос только в сроках. Произойдет это вот почему. Тут все как по Марксу: низы не хотят, верхи не могут :) Верхи в данном случае США и Британия. Низы-весь остальной мир кроме ряда стран-банкротов, молящихся на милость Верхов.
Суть того, что тот политолог хотел сказать состоит в том, что вместо свободного мирового рынка мир после второй мировой получил контролируемый, монопольный базар. В условиях монополий (без конкуренции) можно сколько угодно понижать (в первую очередь за счет людей) себестоимость производства, что-бы увеличивать прибыль в карман хозяина. Это родило новый тип постиндустриального общества без особой морали в котором ценятся только ден. знаки и их количество. Деньги решают все и, главное, эти деньги постепенно уходят под контроль самых успешных группировок делая остальной мир нищим (известно, что сверхприбыли не работают на рынок, а только провоцируют инфляцию и мыльные пузыри-что делает 95 процентов простого населения банкротами). Вот в этом и противоречие, которое может разрешиться только глобальным кризисом. Ну а война это уже как следствие.

2Макар, который писАл:

Англия, а точное Великобритания, может быть корнем чего угодно, но только не зла (мирового зла).  Это просто не заложено в национальный характер этой страны.

Ну та даешь... Еще представь британцев ангелами со светящимися глазами полными небесной любви. Всю ее историю, Британия стремилась к созданию монополярного мира. И на сегодня добилась этого вместе с со своим детищем (США). Как насчет сотен лет успешных колониальных Британских войн которые привели к сегодняшнему мироустройству?

Отредактировано Fedot (2007-05-20 03:49:59)

0

5

Vot ya kogda v Barcelone spat shel v hotele, pod oknami Angliiskie futbolnye huligany zalupalis na prohozhih i orali chto vse poluchat pizdy...
A vspomnite starye , dobrye vremena gde Anglichane stroili lodki chtob s'ebatsya so svoei Anglii v Evropu. Telki u nih Fucking Ugly, dozhdi, tumany, dubak Brrrr.
da i kogda v London priletaesh, kak v Indiu popal , odni indusy krugom.
ta zhe samaya huinya chto i s NZ shas tvoritsya , von Leshiy eshe passport ne poluchil a uzhe 2 chemodana sobranyh na poroge stoyali . a kak tolko emu ego vydali , den v den v Thailand s'ebal , i shas tam kurazhetsya i smeetsya i ulybka s litsa ne shodit , passport iz ruk ne vypuskaet. Novye plany na zhizn stroit !

0

6

2Fedot
Да, собственно, меня в этой статейке поразило не грядущая война или ее формы, здесь все понятно. Тут интересная фишка, известный экономист, отнюдь не русофил, выбирает другое направление, вернее другой субъект противления ША - Англию. Традиции побоку. Евро ничего не значит. Поиск союзников в дружбе против Англии. Ставка на Россию, Китай???!!!! Индию. Причем за ним стоят определенные силы, если конечно это не бред маразматика.

0

7

Prov написал(а):

выбирает другое направление, вернее другой субъект противления ША - Англию. Традиции побоку. Евро ничего не значит.

Фиг знает, на счет Англии у меня нет никаких идей. То, что Лондон является финансовой столицей мира, это известно. Кроме того, Британия как-то подозрительно лояльна ко всякого рода финансовым изгоям типа БАБа. Вот посмотри на ША, они не только БАБу, но и Дерипаске с Кобзоном, нигде вроде бы не замеченным, в визах отказывали, а в Англию пожалуйста - любой миллиардер-преступник, любой африканский миллиардер-людоед без проблем получит полит. убежище и затем королевское подданство. Аккумулируя в себе, таким образом, ``грязные деньги'' Британия может стать чем угодно.

А то, что евро ничего не значит, это он почти правду сказал. (Почти в том смысле, что мало кто держит активы в Евро. Россия, правда, является большим держателем евро.) Евро, по-сути, это только тройка-четверка стран в окружении стран-банкротов. Если и рухнет, то для большинства других ничего особенного не произойдет. Эти три-четыре страны сами-по-себе пострадают, но на этом и все-они не являются игроками. Главные мировые кредиторы сегодня это Китай и Японь. Случится что-либо с этими двумя странами, или с их валютой, и доллару будет очень трудно, поскольку единомоментно может быть сброшено тва триллиона долларов. Вторым эшелоном после того идут Индия, Россия и Южная Корея. Вместе они держат еще один триллион. Т.е., формально, эти пять стран сегодня играют роль как основные мировые кредиторы. Еврозона же ничего не кредитует, только занимает у мира. Там у одной Германии гос. долга на еденицу населения чуть ли не больше чем у США.

Отредактировано Fedot (2007-05-20 22:26:24)

0

8

Федотычь  объясни не догоняю , ты говоришь основные кредиторы китай,россия,индия, юж.корея и японь , но у большей половины этих стран народ хуй сосёт в полный рост , как можно давать в долг если ты сам голодный ??

0

9

bob написал(а):

Федотычь  объясни не догоняю , ты говоришь основные кредиторы китай,россия,индия, юж.корея и японь , но у большей половины этих стран народ хуй сосёт в полный рост , как можно давать в долг если ты сам голодный ??

Ну типа представь что у тебя, у не богатого, появились какие-то серьезные деньги. Что ты с ними будешь делать? Проесть не выгодно. Открыть бизнес боязно. Значит луче вложить, или дать в долг что-бы иметь проценты. Вот такая тут логика. Кроме того во всех этих странах, кроме России, народ хуй не особо то и сосет. Даже в Китае средний городской китаец с образованием имеет более высокую покупательную способность, чем средний городской россиянин. Такова наша с тобой страна. Я тоже считаю, что вместо того, что-бы стабфонд и другие золотовалютные резервы использовать для поддержания курса доллара, лучше бы уж вложились в свою собственную экономику и в людей. Пользы может быть больше (правда и риски большие-вопрос ведь как вкладывать). Однако что мой голос значит, когда наши монетаристы имеют на это дело совершенно другую точку зрения... В России продолжается чисто техническое построение капитализма, как это определил в начале прошлого десятилетия главный херург гайдар. На начальных этапах аккумулирования капитала эта система для простых людей грабительская, но что поделать если уже встали на этот путь? Через десяток-полтора лет все устаканится и в России будет не плохо.

Отредактировано Fedot (2007-05-20 23:38:44)

0

10

бля  Федь писал писал  а оно сука не отправилось (((( так что попробую повторится  у меня с китайцами бизнес  уже десять лет  и вахтовики сидят в урумчи и хайхе  , так что могу сказать что конечно китайцы очень сильно прибавили за последние десять лет , но тем не менее народ в основной своей  массе  в китае сасёт хуй , а покупателская способность это всего лишь показатель дешевизны производства, городской китайский житель  это только сейчас можно сказать и то с натяшкой , только там основа государства это всё таки крестьянство , а оно к сожалению пока ещё нищенствует , но безусловно  что движение вперёд у них намного позитивней  и грамотней  чем в частности у нас , а вкладывать бы я , если б у меня были шальные или большие деньги    , стал в две вещи  дороги и наука , бизнесу бабки нахуй не нужны, ему надо только одного не мешать он сам всё сделает, но пока у нас у власти сапоги  нихуя хорошего не будет просто потому что они ни хуя созидать не научены , они сторожа хорошие да разрушители

0

11

Fedot написал(а):

десток полтора лет  всё устаканится

твои слова  да Богу в уши  )))
бля Федь только как оно при дерьмократии устаканится если у нас страна кумовства , то есть  как царь меняется так и вся свита тоже ,а они ж все голодные приходят  то свердловские ,то питерские ,то ещё хуй его знает какие  придут а  труба -то одна ??????????

0

12

bob написал(а):

только как оно при дерьмократии устаканится если у нас страна кумовства

В Южной Корее все тоже самое: кумовство, взяточничество, круговая порука и коррупция. Однако живут очень даже не плохо. Судя по тому, что пишут в инете, про Корею известно мало (кроме того, что собак едят). Вот чтобы иметь представление об этой стране, представь себе Японь, только сделай ее в два раза дешевле и в полтора раза уменьши средний доход на душу городского населения. Все остальное то-же самое. Это и есть Южная Корея, где сейчас жить и работать  выгоднее чем в какой либо другой стране мира. Здесь есть все-работа, подработки, любой сервис, полная безопасность жизни, бизнеса, учеба, медицина итд. И все это не смотря на то, что уровень коррупции, взяточничества, кумовства тут впереди планеты всей (Россия во многих вещах пожалуй даже уступает). Как это все получилось? Очень просто. Капитал (большой капитал) находится вне этих негативных измерений и живет по своим законам. Главное, что-бы этот капитал был и рос, а остальное приложится. Поэтому, я считаю, что если приток капитала в Россию не остановится, то он все постепенно отрегулирует и в России. И, хоть наше правительство и чисто монетарное, безо всяких там патриотических комплексов, оно сумело создать почву для этого процесса. Т.о., если процесс не остановится, то на шкале 10-15 лет все у нас должно быть пучком.

PS: Bob, предыдущий твой пост не заметил. Что про Китай. Крестьянство я не беру сознательно-оно везде хуй сосет. Российское крестьянство от китайского не особо отличается. Я считаю, что в современное время такого количества крестьян, что имеет место в Китае да в России, не нужно. Один предприимчивый фермер заменяет собой с десяток наемных крестьян. Поэтому к крестьянству претензия одна-не можешь производить с/х продукцию, езжай в город-там подняться легче. Кто этого не понял, тот аутсайдер. Мы уже 20 лет живем в совсем других условиях и их надо либо принимать, либо помирать. Жизнь стала сильно циничной и беспощадной...
Что касается вложения денег в науку... блинн, тут уже твои слова да Богу в уши :)

Отредактировано Fedot (2007-05-21 00:42:19)

0

13

Однако живут очень даже не плохо.

Они, кстати, НЗ облюбовали. Причем со всеми своими заморочками. Третье поколение в НЗ живет, а по аглицки даже дети не говорят. Ничем не лучше китайцев.

0

14

---------------------Цитата:-------------------
Верхи в данном случае США и Британия.
-------------------------------------------------

Это заблуждение.

---------------------------------------------Цитата:------------------------------------------------
Вот в этом и противоречие, которое может разрешиться только глобальным кризисом.
------------------------------------------------------------------------------------------------------

Дедушкой Ленином пахнет. Вы меня простите, конечно, но это недоказуемо.

Отредактировано Ledy_Sun (2007-05-22 23:57:49)

0

15

Ledy_Sun написал(а):

Верхи в данном случае США и Британия.

Заблуждение в чем? В том что эти две державы (менее 7% населения земного шара) контролируют под 40 процентов всего мирового капитала?

Ledy_Sun написал(а):

Дедушкой Ленином пахнет. Вы меня простите, конечно, но это недоказуемо.

Дедушкой Лениным пахнет в другом, хорошо известном месте. Доказуемо-недоказуемо, я не знаю. Но проверябельно, это точно. Вот огребешь мировой кризис на свою голову, и проверишь. Разве то не будет доказательством?

Отредактировано Fedot (2007-05-24 07:24:49)

0

16

Fedot написал(а):

менее 7% населения земного шара

Ну скажем так: есть еще более меньший процент и национальность и государственность тута не при чём.

Fedot написал(а):

Дедушкой Лениным пахнет в другом, хорошо известном месте

У вас под боком пахнет так, что вы даже и не представляете.

0

17

Леди Сан, ты наверное японец.

Я тебя спросил, откуда следует, что США+Британия не являются гегемоном контролируя лвиную долю финансов мира. Ты мне ответил:

Ledy_Sun написал(а):

Ну скажем так: есть еще более меньший процент и национальность и государственность тута не при чём.

Задал тебе так-же вопрос на твое несогласие с тем, что я там выше говорил:

Fedot написал(а):

Дедушкой Лениным пахнет в другом, хорошо известном месте. Доказуемо-недоказуемо, я не знаю. Но проверябельно, это точно. Вот огребешь мировой кризис на свою голову, и проверишь. Разве то не будет доказательством?

На что ты ответил:

Ledy_Sun написал(а):

У вас под боком пахнет так, что вы даже и не представляете.

Чувствуешь проблему общения с тобой?

0

18

Я не японец - я китаец.
Потому и начну с конца.
Я оч прозрачно намекаю, что кризис вскоре не по мне вдарит, а по тебе,
т.к. америкосы ведомые малочисленным племенем моисея не любят такие плакаты.

0

19

Владимир написал(а):

Вы мудак, батенька!
а теперь парируйте.

Бобик сдох - по всем веткам!
Доводов нет - одни слюню!

0

20

Ledy_Sun написал(а):

Я оч прозрачно намекаю, что кризис вскоре не по мне вдарит, а по тебе,
т.к. америкосы ведомые малочисленным племенем моисея не любят такие плакаты.

Понимаешь, Леди Сан, это уже совсем другая проблема. Не та, которую мы тут обсуждаем. Ты, видимо, относишься к тому не многочисленному разряду людей, которые любой разговор понимают вне причинно-следственных связей. Вот как ты смотришь на такой расклад, что если я отвечу на твое заявление следующим образом.
_________________________

Ledy_Sun написал(а):

Я оч прозрачно намекаю, что кризис вскоре не по мне вдарит, а по тебе,

Ну скажем так: есть еще более меньший процент и национальность и государственность тута не при чём.
_________________________

Или, например, вот так отвечу (совсем близко к твоей логике):

__________________________

Ledy_Sun написал(а):

Я оч прозрачно намекаю, что кризис вскоре не по мне вдарит, а по тебе,

У вас под боком пахнет так, что вы даже и не представляете.
___________________________

Содержательный разговор? Вот такая с тобой проблема.

Отредактировано Fedot (2007-05-25 02:27:35)

0

21

Владимир написал(а):

Федя что посоветуешь с долларами делать

Пока ничего. Пока на рынке виден технический откат. Все в рамках случайной статистики.

0

22

Fedot написал(а):

виден технический откат

Федь  не выёбывайся а скажи ёбнетса америкаснкая деньга до жопы или нет ;)  , хоть и не много но один хуй жалко

0

23

bob написал(а):

Федь  не выёбывайся а скажи ёбнетса америкаснкая деньга до жопы или нет

Не знаю, Боб, :) Я с переменным успехом спекулирую на месячных трендах и что будет на шкале, скажем, даже ближайшего года, сказать ничего не могу. (и вряд-ли кто может)
Знаю точно только одно. Однажды доллар (и рубль и все остальные валюты) исчезнут полностью. Но когда это произойдет (через 20 или через тысячу лет) нет никаких идей :)

0

24

Боб это курсы Центробанка.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » пикейным жилетам