НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Россия оказалась в большей изоляции


Россия оказалась в большей изоляции

Сообщений 1 страница 32 из 32

1

Каковы шансы России? ("The New York Times", США)
25 января 2008

http://www.inosmi.ru/stories/05/07/29/3449/239166.html

Безусловно, отношения между государствами Западной и Центральной Европы за сорок лет сильно изменились, но перемены эти никак не повлияли на отношения России с этими странами, и, в случае вторжения неприятеля, в распоряжении царя по-прежнему будут ресурсы, кои существовали прежде, не говоря уже о множестве новых. Его империя стала значительно протяженнее, чем была в наполеоновские времена, и эти обширные новоприобретенные территории столь же труднодостижимы для армий захватчиков, как и сама Россия. Провинции, завоеванные у Турции, не принесли никаких выгод, зато раздвинули еще больше рубежи варварства, царящего посреди непроходимых земель, правящего сонмом крепостных, воспитанных в тупой и фанатичной преданности своему хозяину.

С другой стороны, мы пока не наблюдаем нового Наполеона, ведущего за собой полки героев-ветеранов, один звук имени которого наполнял бы сердца страхом и унынием и стоил бы целой армии. Да и Россия уже не в таком безнадежном положении, хотя и оказалась в большей изоляции, чем накануне кампании 1812 года. Наполеон Великий был не тем человеком, которого могли удовлетворить заверения в вечной дружбе. Он пересек Польшу и, не медля, попытался вырвать у русского медведя когти. И все же он потерпел поражение. Крымская экспедиция, какой бы успешной она не оказалась в конечном итоге, хотя подобный исход пока внушает сомнения, не 'образумит' - любимое словечко британских газет - русского царя.

Необычное преимущество позиции России состоит в том, что ее враг с самого начала войны должен оставить любую надежду завоевать ее территорию. Эта страна не может стать объектом той войны, которую можно развязать против всех прочих европейских государств. Ни одно вторжение во владения царя не сможет оказаться достаточно мощным и длительным, чтобы свергнуть его власть, как это произошло в Пруссии в 1807 году и семь лет спустя во Франции. Все мы помним, какая паника царила в Англии в ожидании нападения французов, которым, чтобы преуспеть, достаточно было высадить большое количество войск. Австрия падет от руки любой неприятельской армии, это очевидно. 'Elle menace ruine' (вот-вот обрушится) образно говорят французы о доме, готовом развалиться от малейшего толчка.

Но с Россией дело обстоит совсем по-другому. Неприятель сможет захватить лишь отдельные провинции этой огромной империи без особой выгоды для себя, но полностью страну завоевать невозможно, хотя постоянные вторжения на ее приграничные территории, несомненно, со временем ее ослабят. Россию можно покорить лишь с помощью войны во имя принципов, которая принесет свободу и народоправство в каждую из ее провинций, даст им статус независимых государств, и поддержку в качестве оных. Монархические войны не ставят перед собой подобных задач, и все остается по-прежнему, несмотря на блестящие победы, разбивающиеся о щит России, исполненной уверенности в том, что мирным путем она получит все то, чего, возможно, не могла бы добиться военными маневрам

Именно с этой точки зрения стоит рассматривать нынешнюю войну до тех пор, пока она не обретет, что возможно, другое измерение. И с этой точки зрения, Россия застрахована от окончательного поражения. Царю не придется отступать до Казани. Союзники и четверти пути до нее не пройдут. По большому счету, русских можно отбросить до Волги и Двины. Западнее этих границ ей можно нанести поражение только с помощью войны во имя принципов, да и та вряд ли решится пересечь эти демаркационные линии. Наполеон до них не дошел, Карл XII был остановлен под Полтавой. Союзники даже и не пытались проникнуть на эту загадочную землю. Они обрушили всю свою мощь на крепость на полуострове, где, как они считают, флотилия боевых кораблей укрывает ключи от мира в Европе. Это было бы смешно, если бы не было так грустно наблюдать за бесцельным разбазариванием человеческих жизней и денег. Свобода Черного моря, территориальная целостность Османской империи - все это красивые слова. Но никто, помимо полных идиотов, не поверит, что царь скажет: 'А теперь, давайте заключим мир: Вы разрушили мою лучшую крепость, уничтожили мой черноморский флот, embrassons nous et que cela finisse (обнимемся, и покончим с этим)'.

ТАК БЫЛО И БУДЕТ

....

Статья опубликована 15 декабря 1854 года

0

2

boo написал(а):

ТАК БЫЛО И БУДЕТ

boo написал(а):

доехать не успел и сука бронь сбить тоже не успел, но там хуйня была - 99 евро... так эти суки начали снимать  по 99 евро через каждые 4 часа  ...

boo написал(а):

бля, Док, чет опять фоты не вешаются напрямую...
тоже чет как-то хуйево пашет... может это у меня че не так стало..((((((((

плюс Ваш старый аватар , да и новый ...

Уважаемый , Boo !!

Что-то это всё мне напоминает ...

Отредактировано квадрат (2008-09-08 16:47:11)

0

3

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gFi8toT60Js[/youtube]

0

4

квадрат, я в отличие от России не вечн, поэтому нахуй мои посты смешиваешь.. а твой ролие не запускается нихуя

boo написал(а):

Да и Россия уже не в таком безнадежном положении, хотя и оказалась в большей изоляции

boo написал(а):

ТАК БЫЛО И БУДЕТ

специально для читателей хуевых повторяю суть статьи

0

5

Ролик заработал.. спасибо.. хорошая песня..

Кстати касательно лузеров.. слышал ли ты квадрат хорошую формулировку от основателя современной психологии Эрика Берна, чем "удачник" отличается от "неудачника"....

неудачник - тот кто не знает что будет делать когда его планы не сбудутся

удачник - тот кто знает..

но от себя хочу добавить, что как раз "удачник" по данной формулировке, смиряется с проигрышем и сразу выстраивает следующую цепь действий, как хороший борец - если прием не удался, ты должен делать следующий и следующий.

Но.. как раз в этом смирении и есть лузерство - т.е. все выигравшие пессимисты мира сего, для окружающих победители, но внутри себя они все проиграли и смирились тысячи раз - внутри себя они ЛУЗЕРЫ..

И тут я не смешиваю понятие цели, к которой двигаешься, и дрочилова и мечтаний по теме получения этой цели пока её еще нет...

Не думаю, что ты примешь идею твоей квадратной башкой.. но может, кому эта идея из присутствующих и покажется близкой..

Отредактировано boo (2008-09-08 18:33:12)

0

6

boo написал(а):

удачник - тот кто знает..

boo написал(а):

как хороший борец - если прием не удался, ты должен делать следующий и следующий

Что-то это всё мне напоминает ...

0

7

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=H4PN7Xbexq4[/youtube]

0

8

Квадрат, если у человека постоянные дежавю, это означает что ЕГО ОБРАЗ МИРА ОЧЕНЬ УБОГ И УЗОК, поэтому ему приходится делить всех людей на очень обобщенные группы..

Я простой рядовой строитель - не Путин.. не путай пожалуйста , а дзю-до просто люблю, потому что 6 лет на эту хрень потратил пока был в институте..

0

9

Интересно Кондолизу Райс кто нибудь ебёт?Всё же женщина,или фалоэмитатор рулит?

0

10

Ты думаешь она не мужик?))

0

11

Думаю,что Конди это баба.

0

12

Почему?...

Есть основания?)))))

Я думаю этот конди-мутант еще и коксо-нюхач.... больно у него уж рожа сморщенная...

0

13

boo написал(а):

ОБРАЗ МИРА ОЧЕНЬ УБОГ И УЗОК

Boo , а что делаете в Хорватии ?? Отчего не в down under ?

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=rq8CD2rh69I[/youtube]

Там тоже нужны люди Вашей специальности .

Отредактировано квадрат (2008-09-20 17:11:57)

0

14

Отдыхаю... я фоты подвесил наконец-то, можешь посмотреть если интересует...)))

0

15

Понятно.

Вот эти фотографии, как мне кажется, достойны :

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/22860-1.jpg   http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/22867-1.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0000/33/e8/22866-1.jpg

Отредактировано квадрат (2008-09-08 21:02:14)

0

16

ну че опять тебе "это напоминает", будешь по-прежнему из себя загадочную девочку корчить тихо музыку распостраняя?...)))))

А фоты - хорошо что тебе хотя бы это понравилось...

Отредактировано boo (2008-09-08 21:04:50)

0

17

Это мне напоминает ...  да сейчас ... погоди ...

0

18

опять за музыкой пошел?... ))))))))))

0

19

... я вернулся.

Вот Вам за такой базар, держи и не роняй :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=7AymT8nkYTQ[/youtube]

Отредактировано квадрат (2008-09-08 21:46:05)

0

20

boo написал(а):

дзю-до просто люблю, потому что 6 лет на эту хрень потратил пока был в институте..

Во блядь! Видали какой разносторонний пацан - он и дзюдоист и пауэрлифтёр! Да просто охуеть.
Лучше бы ты в институте учился лучше, а то , кроме программы Время ни хуя не смотришь и не знаешь. Грустно.

0

21

не ссы.. мне моего строительного образования хватает для процесса.. можно с английским смешать - так еще у капиталистов опыту набираться расказывая им немного про наши нормативы взамен....

ты лучше английский твой собственный подфиксируй, тебе то вот как раз это расширит кругозор..

а пауэрлифтингом не занимался - становая была просто как часть общей подготовки, в том же зале с татами..
мне потом товарищи по залу утверждают что хоть протрузия этого ебаного диска и захуячиласвь во время становой, пердпосылки все-таки этот ебанутый дзю-до делает...
все в зале кто с малолетства занимался - все были с хребтами малость травмированными... (один хуй лучше чем боксеры - все с травмированной головой)
стресс зал хорошо снимает, но хуй знает еще сколько годиков протяну с этим хребтом...

хуйня короче.. это не тема..

0

22

а по теме.. если бы хоть одна из трех присутствующих оттраханных гнидочервей были бы поумнее, они бы ответили по статье:

Более точного и логического анализа ситуации, чем делает автор статьи в 1854 г. сделать было невозможно, все аргументы верны как пудовые гири - затея союзников обречена на провал. А что же получилось в итоге? Государство и армия истощились до предела, до полного бессилия на маленьком севастопольском пятачке, царь покончил с собой, а его сын пошел именно на то, чего так не ожидал от русского царя автор: признал свое поражение и просил о мире. А в России началась эпоха великих реформ. Сколь благотворны для России поражения, и как губительны победы!!!

0

23

boo написал(а):

пауэрлифтингом не занимался - становая была просто как часть общей подготовки,

с железом надо аккуратней - не прощает легкомыслия.

boo написал(а):

Сколь благотворны для России поражения, и как губительны победы!!!

вот это точно, как нельзя лучше подходит к нынешней ситуации

0

24

когда спинку пропускаешь и репой в татами вбиваешся - вот это легкомыслие "прощай хребетик", сколько не грей его...
а железо один хуй для хребта разрушительно - все кому за сорок об этом уже знают..
я из ОФП сейчас только на пояс по тридцатничку - и на брусья с перекладинкой раз в недельку - хребет уже лимит исчерпал..

один хуй меня сколько не качай, я без метана и ритаболила не особо массу набираю - эндоморф.. поэтому и остается только технику отрабатывать... а на всех кто более 100 кило - специально есть осы.. один хуй лучше чем кувалда под передним сиденьем..))) така лицензию уже третий месяц не успеваю обновить...

а ситуация с этим ебаным признанием реально пизда.. вчера пошел конструкторов брать на субподряд... так блять даже они уже спрашивают - а инвистиции наши или импортные, типа если импортные - то они булки жим-жим потому что денег может в один момент и не стать...

0

25

boo написал(а):

без метана и ритаболила не особо массу набираю

эта хуйня и вовсе ни к чему

boo написал(а):

на всех кто более 100 кило - специально есть осы.. один хуй лучше чем кувалда под передним сиденьем..)))

Г-споди! да где ты живёшь?!

boo написал(а):

если импортные - то они булки жим-жим потому что денег может в один момент и не стать...

вот он - момент Истины! Но блядь если мы это понимаем, почему эти суки в Кремле не догоняют?! Уроды бля

boo написал(а):

а железо один хуй для хребта разрушительно - все кому за сорок об этом уже знают..

угу

0

26

boo написал(а):

все в зале кто с малолетства занимался - все были с хребтами малость травмированными... (один хуй лучше чем боксеры - все с травмированной головой)

странно боксом в роде не занимался а голова травмирована аж по саму жопу.

0

27

ну это лучше чем твоя ебанутая до краев дерьмом заполненная репа

0

28

Что Вы здесь устроили ?!

По понедельникам я здесь веду музыкальную страничку :

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=YUCNsZXCd58[/youtube]

Видео 1967 года, а ощущение, что 80 - е года.
Шуруп прав, US - мощная держава, но мы от неё не зависим.
80 - 90 % товаров в RU - китайские.
Вот если они нам объявят санкции, то это будет весьма ощутимо.
А так ... хоть трава не расти !

0

29

квадрат написал(а):

Вот если они нам объявят санкции, то это будет весьма ощутимо.
А так ... хоть трава не расти !

и не вырастет и трава, если так и дальше будет продолжаться.
Пагалите, ещё и китайцы с американцами договорятся. Базар уже идёт - И наконец, the last but not the least: наш старый знакомец, директор шанхайского Института организации ШОС товарищ Пань Гуан получил ответ на вопросы, поставленные им в Вашингтоне. Общим местом в американском внешнеполитическом дискурсе стала необходимость "консультаций с нашими союзниками и с Китаем" по вопросам политики в отношении России. А куда же теперь Западу без Китая?

Процесс налаживания стратегического союза США и Китая, первые серьезные признаки которого мы с вами наблюдали в мае этого года, получил резкое ускорение все в том же августе. Бабочка Чжуан Чжоу взлетела. Римейк "Никсон-Мао-72" развертывается на наших глазах.
http://www.grani.ru/opinion/piontkovsky/m.140859.html

0

30

квадрат написал(а):

хоть трава не расти !

Когда это писал , чего-то не подумал, правильно ли будет воспринято?

Grig написал(а):

А куда же теперь Западу без Китая?

Как вы размыто пишите, Grig .
Никогда не понимал продукты " 3 in 1 ".
Шампунь - бальзам - ополаскиватель. Толку ни какого. Только намылился, а там уже всё и ополоснулось.

0

31

http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2008/03/27/011.jpg

В наши дни для мытья волос, а тем более для их удаления, применяются сильнодействующие — иногда даже убийственные — средства.

http://www.vokrugsveta.ru/telegraph/pulse/590/

Елена, как Вам эта статья ?

0

32

boo написал(а):

Ты думаешь она не мужик?))

+1

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Россия оказалась в большей изоляции