НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Выдержки из Федоткиных таблиц - Путин самый лучший!


Выдержки из Федоткиных таблиц - Путин самый лучший!

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Идея проста: в стране и в мире происходит только то, что показывает телевизор. Все остальное происходит у вас во дворе и является не более чем частным случаем, из которого нельзя делать обобщений. Если вам плохо, это не значит, что в стране плохо. А если телевизор докладывает, что в стране хорошо, то в ней именно хорошо и никак иначе. Недавно прошел слушок, что примерно такую инструкцию негласно получили государственные каналы.  Правда это или нет, не знаю, однако достаточно просто включить «ящик», и вы обнаружите это по факту. В мире неспокойно, но мы держимся и продержимся, потому что запасы большие, меры действенные, а руководители сильные.

Знаете, я где-то даже готов это понять. В том смысле, что паника в любом случае на пользу не пойдет. А если сейчас говорить о кризисе подробно и в красках, то, кроме паники, мы ничего не получим. Поскольку с биржами, финансами и прочей экономикой подавляющее большинство россиян дела никогда не имело, нагромождение цифр, непонятных терминов и графиков все равно ничего не прояснит, а вот звучащие при этом слова о падении, разорении, банкротстве и т.п. людей напугают. Потому что мы вообще пуганые. Потому что наши сказки всегда были только с плохим концом. И даже если ничего объективно ужасного не происходит, граждане кинутся снимать деньги со счетов, закупать соль и спички, рыть землянки и переходить на подножный корм. В этом смысле «лишняя» негативная информация в наших специфических условиях действительно вроде бы лишняя.

Но ведь не заботой о душевном равновесии соотечественников обусловлены эти «прятки». Во-первых, врать просто нехорошо. Во-вторых, не надо за людей решать, какая информация им нужна, а какая вредна. В-третьих, паника возникает от невежества. Конечно, термины и цифры сложны для восприятия. Но никто же не требует читать в эфире лекцию по экономике. При желании можно все объяснить вполне доходчиво. Но тогда придется так же доходчиво объяснять, и в каком конкретно положении находится наша экономика. И какие действия начальства за эти прекрасные 2000-е привели к тому, что вся наша надежда только на денежный запас и на то, что кризис кончится прежде, чем запас иссякнет. И что видимость благополучия была именно видимостью и основывалась на двух вещах: торговле нефтью и торговле воздухом. Нефть дешевеет, воздух стремительно выходит — и что дальше? Отвечать на эти вопросы по телевизору на всю страну как-то не хочется. Значит, будем давать гражданам с экрана успокоительное. Но здесь есть тонкий момент. До сих пор смысл пропаганды заключался в том, что «Россия поднимается с колен»: ВВП растет, экономика развивается, растут доходы населения и уверенность в завтрашнем дне. Попутно возрастают и роль России в мире, и ее авторитет.
Пропагандировать это было легко по той простой причине, что жизнь действительно в целом потихоньку улучшалась. За счет чего — другой вопрос. И надолго ли это — тоже оставалось за скобками. Но убеждать людей в их собственном благополучии было удобно, потому что, оглядываясь вокруг, они видели, что и впрямь хуже не стали жить точно. Но теперь-то всё иначе. Кризис как опасная болезнь вроде рака до какой-то минуты действительно живет только в биржевых индексах и сводках. Но он неизбежно опустится на бытовой уровень. Когда зарплата перестанет расти. Когда невозможно будет взять кредит, а уже взятый кредит потребуют вернуть немедленно. Когда попадешь под сокращение, а, уйдя со старой работы, вдруг не сможешь найти новую, причем там, где еще недавно работы было завались.

Кризис назревает тяжелый, и проблемы будут у миллионов. Вопрос лишь в количестве этих миллионов. Но когда люди останутся без работы, без возможности развивать свой бизнес, без денег и перспектив, когда они увидят, что то же самое происходит и с их знакомыми, а им с экрана будут говорить о том, что все под контролем и принимаемые меры показывают свою эффективность, это может закончится не просто раздражением, а давно забытыми у нас массовыми протестами.

А ведь мы еще не знаем, как поведут себя нынешние правители в условиях падающей экономики и протестов, потому что до сих пор условия их правления были тепличными. Боюсь, что начальственное поведение будет далеко от образцов христианской любви и милосердия. 
http://www.ej.ru/?a=note&id=8494

0

2

«Московский комсомолец» отмечает, что министр финансов был с депутатами невежлив и позволял себе фразы вроде «вы, как всегда, ошиблись» или «тут есть масса людей, которые нас учили жизни». И посоветовал им не читать утром газет, «чтобы настроение было лучше». «Чтобы настроение было лучше - надо с утра смотреть телевизор: там кризиса в России нет», - советует уже газета. Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Я бы не сказал, потому что если кого-то интересует, Интернет доступен, канал РБК доступен. Смотрите, читайте. Отсутствие информации, ну врут государственные каналы. Они врут обо всем, почему они должны говорить правду об этом. Было бы довольно странно. Врут обо всем. Все хорошо, прекрасная маркиза. Все в прядке, Ворошилов на лошадке. Они обо всем врут. Они и об этом врут. А. ВОРОБЬЕВ – Может быть это как-то все-таки целесообразно, не раскрытие полной картины? Л. РАДЗИХОВСКИЙ - Врать вообще полезно.
http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/547100-echo/
*******************************
Не знаю, как на ваших просторах, а вот на Невских, я уже сегодня постил, валюту нигде не продают. На обменниках висит курс продажи - доллар - 30 руб, евро - 40 руб.
http://ligovka.ru
Ау, где вы сказочники, певцы экономическому "гению" нынешнего премьера?
Кстати, а этот обменный пункт рекомендую всем гостям Питера.
Самый лояльный курс, удобно расположен, высокая безопасность.
********************************
НЭП, похоже, подходит к концу. Не первый раз в истории.
Что было после НЭП'а, тоже хорошо известно, из той же истории.
Другого пути, похоже, для Росси еще не придумали. Для других стран - да, а для России нет.

Думется, pоссиянам неплохо бы сейчас, на всякий случай, позаботиться о веревках. Она и пояс затянуть потуже может, да и повеситься на ней можно, когда прикажут.
На государство и в этом деле полагаться не следует. Обманут или гнилую посдунут.
************************************
Посмотрел на курс - даже курс продажи гривны на 16%, в сравнении с пятницей, подняли!
************************************
Что курс продажи подняли - это еще ладно, бывает, банки любят заработать, да и кто не любит.
А вот что курсы скупки на рубль-полтора выше официального - это уже хреново.
Неделю назад я где-то тут писал, что надо вкладываться пополам в доллар и евро.
Так вот - кто не успел, тот, наверное, уже опоздал.
Вот так, потихоньку, кризис и нарастает.
********************************
источник :
http://forum.ej.ru/showthread.php?t=287426

Отредактировано Grig (2008-10-20 20:58:17)

0

3

В столичных обменных пунктах отмечается беспрецедентно высокий спрос на доллар. Как сообщают "Ведомости", американскую валюту покупают по ценам около 27 рублей и продают еще дороже - до 28 рублей за один доллар. При этом официальный курс ЦБ на понедельник установлен на уровне 26,25 рубля.
Участники финансового рынка, опрошенные изданием, отмечают, что разрыв между официальным и "уличным" курсами обусловлен слухами о грядущей девальвации рубля. При этом опрошенные банкиры уверены, что под слухами нет никаких реальных оснований.

По данным "Коммерсанта", ряд обменников вообще прекратил работать, а в некоторых банках введены ограничения на снятие валюты. В частности, они коснулись московских отделений Сбербанка.

При этом "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к Центробанку, сообщает, что монетарные власти страны уже обсуждали одномоментную 10-процентную девальвацию рубля. Тем не менее, неизвестно, был ли этот вариант принят.

Пока курс рубля остается достаточно устойчивым - российская валюта дешевеет по отношению к американской и укрепляется в сравнении с евро. Однако Центробанк вынужден ограничивать падение курса рубля к доллару частичной тратой золотовалютных резервов. За последние месяцы объем ЗВР сократился с 597 до 530 миллиардов долларов.

0

4

А я то думаю что Владлен такой пиздопративный с утра.....Хрущёба наверно в цене потеряла дохуя и бабло снять не может в банкомате

0

5

Иди ты нахуй Юра, пропеть пока стоит, но думаю продам, это не проблема.

0

6

Vovka написал(а):

думаю продам, это не проблема

всё дело в цене.  :dontknow:

0

7

Конечно продашь, кто сомневается....Положишь бабло на счёт, а его хуй переведут, это ведь Раша

0

8

др.Фак написал(а):

Положишь бабло на счёт

а чё он - дурак что ли?

0

9

Grig написал(а):

а чё он - дурак что ли?

Он по себе о людях судит.
То он землёй на острове Русский торговал,  по моим подсчётам он уже пол Окланда купить должен. Хе хе :flag:  :flirt:

0

10

«Доверие к Соединенным Штатам как к лидеру свободного мира и свободной экономики, доверие к Уолл-стрит как центру этого доверия подорвано навсегда», — заявил неделю назад премьер Владимир Путин. Как назло, после этих слов Путина доллар стал стремительно расти, и к минувшему воскресенью в обменниках обесценившаяся валюта прогнившего режима стоила уже 29 полновесных рублей нашей вставшей с коленей державы — против летних 25.
http://www.ej.ru/?a=note&id=8503

0

11

Гриша, ну привычка у всего мира быдлячая, сразу бросаются скупать гособлигации США и $....Толпа бля
Ты то наверно в очередях не один зуб потерял

0

12

др.Фак написал(а):

Ты то наверно в очередях не один зуб потерял

:nope:
Купил тока себе для поездки в Таиланд и супруге для поездки на о. Хайнань без всяких очередей по звонку в банк в валютную кассу.  :whistle:

0

13

У ТЕБЯ БЛЯДИНА КРОМЕ ХУЯ ВО РТУ ДРУГИХ СЛОВ НИКОГДА И НЕБЫЛО

НА ХУЕ ГРИША СИДЕЛ И ВСЕХ К СЕБЕ ПРИГЛАШАЛ - БОЛЬШЕ ОН НИХУЯ НЕ ЗНАЛ

НЕДОДЕЛОК ГРИША, ЖИЛ БЕЗ ПАПЫ И МАМЫ,

НЕДОДЕЛОКУ ГРИША ЕБАЛИ ПОКА ОН ЕЩЕ НЕ РОДИЛСЯ, А ПОТОМ РОДИВШЕГОСЯ ВЫКИНУЛИ НАХУЙ НА ПОМОЙКУ  :rofl:

НЕДОДЕЛОК ГРИША СТАЛ ПИЗДОЙ ПОСКОЛЬКУ ЕГО ЕБАЛИ И ОПУСКАЛИ ПОСТОЯННО

И РЕШИЛ ГРИША НЕДОДЕЛКИН ПОЙТИ В МЕНТУРУ


НО ТАМ ЕГО ВЫЕБАЛИИ ОПУСТИЛИ СНОВА И ОН РЕШИЛ СТАТЬ НОВОДВОРСКОЙ, ПОСКОЛЬКУ ЗА БАЗАР ЭТА БЛЯДЬ ГРИША ТАК ОТВЕЧАТЬ И НЕ НАУЧИЛАСЬ :rofl:




НО В  БЛЯДЬ-ГРИША-НОВОДВОРСКАЯ ВЗЯЛА ПРИШЛА НА ЗАБОР ВЗЯЛА КАК УМЕЛА В ОТСОС У БАНАНА И НАУЧИЛАСЬ ГОВОРИТЬ КАК БАНАН:rofl:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Выдержки из Федоткиных таблиц - Путин самый лучший!