НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Великий писатель-малоросс НВ Гоголь VS Шекельбрунер и К°


Великий писатель-малоросс НВ Гоголь VS Шекельбрунер и К°

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Недавно попалась под руку  газета, где говориться, что радикальные круги на Украине решили переделать Гоголя в свете  последних  «пожеланий» трудящихся, а именно убрать всякое  упоминание о России и о национальных симпатиях и антипатиях казаков.  Помню, в школе, наизусть учили диалог Тараса Бульбы о товариществе. Если его переделать в угоду некоторым идиотам, он может приобрести прямо противоположное значение, а именно, просто заменив Россия на Украина, а Польша/католики на русских,  попробуйте сами, вот оригинал:

“- Хочется мне вам сказать, панове, что такое есть наше  товарищество. Вы слышали от отцов и дедов, в какой чести у всех  была  земля  наша:  и грекам дала знать себя, и с Царьграда брала червонцы, и города были пышные, и храмы, и князья, князья русского рода, свои князья, а не  католические недоверки. Все взяли бусурманы, все пропало. Только остались  мы, сирые, да, как вдовица после крепкого мужа, сирая, так же как и мы, земля наша! Вот в какое время подали мы, товарищи, руку на братство! Вот на
чем стоит наше товарищество! Нет уз святее товарищества! Отец любит свое дитя, мать любит свое дитя, дитя любит отца и мать. Но это не то,  братцы: любит и зверь свое дитя. Но породниться родством по душе,  а  не  покрови, может один только человек. Бывали и в других землях товарищи,  но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей.  Вам  случалось  не одному помногу пропадать на чужбине; видишь - и там  люди!  также  божий человек, и разговоришься с ним, как с своим; а как дойдет до того, чтобы
поведать сердечное слово, - видишь: нет, умные люди, да не те; такие  же люди, да не те! Нет, братцы, так любить, как русская душа, -  любить  не то чтобы умом или чем другим, а всем, чем дал бог, что ни есть  в  тебе,а... - сказал Тарас, и махнул рукой, и  потряс  седою  головою,  и  усом моргнул, и сказал: - Нет, так любить никто не может! Знаю,  подло  завелось теперь на земле нашей; думают только, чтобы при  них  были  хлебные стоги, скирды да конные табуны их, да были бы целы в погребах запечатан-
ные меды их. Перенимают черт знает какие бусурманские обычаи;  гнушаются языком своим; свой с своим не хочет говорить; свой своего  продает,  как продают бездушную тварь на торговом рынке. Милость чужого короля,  да  и не короля, а паскудная милость польского магната, который желтым чеботом своим бьет их в морду, дороже для них всякого братства. Но у  последнего подлюки, каков он ни есть, хоть весь извалялся он в саже и  в  поклонничестве, есть и у того, братцы, крупица русского чувства. И проснется оно когда-нибудь, и ударится он, горемычный, об полы руками, схватит себя за голову, проклявши громко подлую жизнь свою, готовый муками искупить  позорное дело. Пусть же знают они все, что такое значит  в  Русской  земле товарищество! Уж если на то пошло, чтобы умирать, - так никому ж из  них не доведется так умирать!.. Никому, никому!.. Не хватит у них на то  мышиной натуры их!”

Шо касается «Вечеров на хуторе близ Диканьки», то я рекомендую украинским издателям просто урезать их по методу доктора Геббельса, так как чтобы  переделать ЭТО , нужно иметь «хыст»( как говаривал Братан), а от куда же его взять тем, кто за 30 серебренников готов испоганить великого писателя

Вот, кстати, оригинальный текст:

«В глубоком подвале у пана Данила, за тремя замками, сидит колдун, закованный в железные цепи; а подвале над Днепром горит бесовский  его  замок, и алые, как кровь, волны хлебещут и толпятся вокруг старинных стен.Не за колдовство и не за богопротивные дела  сидит  в  глубоком  подвале колдун: им судия бог; сидит он за тайное  предательство,  за  сговоры  с врагами православной Русской земли - продать католикам украинский  народ и выжечь христианские церкви»

и еще:

«На пограничной дороге, в корчме, собрались ляхи и пируют уже два дни.Что-то немало всей сволочи. Сошлись, верно,  на  какой-нибудь  наезд:  уиных и мушкеты есть; чокают шпоры, брякают сабли. Паны веселятся и хвастают, говорят про небывалые дела свои, насмехаются над православьем, зовут народ украинский своими холопьями и важно крутят усы, и важно,  задравши головы, разваливаются на лавках. С ними и ксендз вместе. Только  и ксендз у них на их же стать, и с виду даже не похож на христианского попа: пьет и гуляет с ними и говорит нечестивым языком своим срамные речи.Ни в чем не уступает им и челядь: позакидали назад рукава оборванных жупанов своих и ходят козырем, как будто бы что путное.  Играют  в  карты,бьют картами один другого по носам. Набрали с  собою  чужих  жен.  Крик,драка!.. Паны беснуются и отпускают штуки: хватают за бороду жида, малюют ему на нечестивом лбу крест; стреляют в баб холостыми зарядами и танцуют краковяк с нечестивым попом своим. Не  бывало  такого  соблазна  на Русской земле и от татар. Видно, уже ей бог определил за  грехи  терпеть такое посрамление! Слышно между общим содомом, что говорят  про  заднепровский хутор пана Данила, про красавицу жену его... Не на  доброе  дело собралась эта шайка»

Отредактировано Глухой Леопёрд (2008-11-26 20:34:46)

0

2

знаешь мистер пёрд расскау я тебе одну историю ....кореш у меня тут есть литовец Васькой кличут работали мы вместе я гараж снимал .он мне помогал иногда. повязали его за ди ю ай ну за пьянку за рулем лишили прав на три года а он еще и нелегалом быо как и я в прочем в то время и вот приехали мы тачку делать сделали потом по пивку и домой пора. ну Васька то на своей машине впереди а я за ним. он у светофора повернул налево а я не успел жду. смотрю за ним мент пристроился я по газам и думаю вот включит мигалки так я ему в жопу и заеду. Васька под шумок сьебет ну а мне уж ди ю ай. вот что такое дружба а когда я амеру рассказывал про это он не мог понять....у них совершенно другой менталитет. да и среди русаков то смотрю не много осталось таких кто смог бы пожертвовать пусть не собой но хоть куском собственного благополучия ради друга . все больше бу да боб....

0

3

Глухой Леопёрд
Шо тебя конкретно не устраивает???

0

4

он у светофора повернул налево а я не успел жду. смотрю за ним мент пристроился я по газам и думаю вот включит мигалки так я ему в жопу и заеду. Васька под шумок сьебет ну а мне уж ди ю ай. вот что такое дружба а когда я амеру рассказывал про это он не мог понять....

А я вот амера понимаю. Сидит вроде не идиот мужик, морда правда испитая,  и фантазирует на тему невебенного благородства пополам с преступлением, проявленного на территории родного штата. При этом несчасный амер понимает, что все это пиздешь чистой воды, но сказать ему неудобно, он же амер. И понять не может зачем этому мужику это надо. Он же не знает, что ему, мужику этому, Уважаемые Голоса, как дальше жить подсказывают.
ЗЫ. Кстати шуруп, а на каком языке ты втюхивал свои фантазии липовому амеру? Его, кстати, не Ухум Бухеев зовут?

0

5

Prov написал(а):

Его, кстати, не Ухум Бухеев зовут?

не . зовут его почему то Джон а говорил я по американски..тебе не понять будет. вот.этот джон недавно только с турма пришель. как он говорит что мол за нападение на полицейского а я то думаю что он чо то скрывает. уж больно много ему впаяли аж 16 лет.ну это его дела. а ты меня не подьебывай. казахстанец ты наш. иди ишак сектим сделай.

0

6

да мистер пров кстати об ишаках. я когда в армии служил один казах мне рассказывал как мальчик мужчиной становится. ты то же так по обряду стал мужчиной? ну и как тебе ишак?понравился?

0

7

2 Шекель

Да, мля, тяжелый случай.

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, мля, тяжелый случай.

Так давай не буть тытяжелым случаєм и прочитай вот ету вот статтю пиздец интересно!!!!...произошла подмена елементарных понятий в современной расеи....в украине вас(расеян) рускими никогда не называли.....и до сихпор большенство украинцев вас або маскалямы або кацапамы именуют.....ну вот сам посуди...

Глухой Леопёрд написал(а):

Бывали и в других землях товарищи,  но таких, как в Русской земле, не было таких товарищей.....Пусть же знают они все, что такое значит  в  Русской  земле товарищество!

неушто ето козак про кацапов мог такое говорить :crazyfun: ???????Вплоть до 17-18 века именно украинци именовали себя руськими....со временем москали спиздили ето название....так вот тепер даводитца редактировать литературу чтобы в заблуждение читателей не вводить....или ты наш льогкий случай искренне думаэш шо Тарас Бульба ето расейский персонаж, и Гоголь писал поему про маскалей??????? o.O

0

9

Шикельбрунер написал(а):

Так давай не буть тытяжелым случаєм и прочитай вот ету вот статтю пиздец интересно!!!!

Дык, я конкретно обсуждаю тему переделывания литературы, а не историю Руси..
Разницу чувствуешь. "Слов из песни не выбросишь"- такое слышал? Теперь, хуй с ним, давай обсудим Русь. Дык, я тебе и не говорю, шо Гоголь имел ввиду москалей. Он имел ввиду весь наш народ, куда входили и украинцы и москали ( пусть будет такое название, если оно тебе больше нравиться) , ты бля Николая Васильевича почитай. Если тебя интересует история, прочитай Карамзина, на котрого ссылка в этой статье идет, затем есть два автора, Носовский и еще один( фамилию не помню, но найти по первому автору нет проблем), они писАли вместе, "История Руси" ( и не только Руси). Они проанализировали кучу исторических источников и сделали общий анализ, детально проанализировав все события ( они математики и просчитыали все, влючая сопоставления описываемых событий со всем, где-то даже меняли даты, так как были ссылки на затмения Солнца, а в реале даты не совпадали).
У них, кстати, переписал под копирку "свою" история Бушков, слыхал, наверное про  такого, он начинал с боевиков, теперь, судя по всему на него литературные рабы пашут.

0

10

Глухой Леопёрд написал(а):

Дык, я конкретно обсуждаю тему переделывания литературы, а не историю Руси..Разницу чувствуешь.

Писался "Бульба" в 1835 году....действия описаные там ето 17 век.для большей автентичности и калоритности текста Микола Васыльовыч использывал название "руський", именно потому что оно было в обиходе среди козатцтва и простого украинства.Маскалей в етой паоеми нихуя нет!!!!тока поляки и украинци....с какого боку ты маскалей сюди припльол Я диву даюсь.....думаю ето следствие какраз вот етой подмены панятий руський(украйинець) на руский(москаль)...ето ошибка!!!вот именно поетому и стоилобы скоректировать текс.

Глухой Леопёрд написал(а):

Он имел ввиду весь наш народ, куда входили и украинцы и москали

Бля.......ты хоть в руках держал етот летиратурный шедевр????или проста так пиздиш???Найди мне там по сюжетной линий "московита"...ну бля найди давай!!!!!Тарас Бульба ето поема про козаков и для козаков, и нехуй туда бурят расейских мешать!!!! :mad:

0

11

Шуруп написал(а):

ну Васька то на своей машине впереди а я за ним. он у светофора повернул налево а я не успел жду. смотрю за ним мент пристроился я по газам и думаю вот включит мигалки так я ему в жопу и заеду. Васька под шумок сьебет ну а мне уж ди ю ай. вот что такое дружба

Ха - ха - ха, вспомнил Ералаш. Шуруп , история прям оттуда!

Ералаш №4 , 1975 год. Выпуск весь хорош , но обратите внимание на фильм " Однажды", начинается с 4:05
Да ... что наша жизнь ?!

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=MwCMo0nbnIQ[/youtube]

Вот ещё немного шедевра о дружбе, скромности, вечном :

Ералаш №6

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hM7RepB-cTg[/youtube]

0

12

Шикельбрунер написал(а):

Бля.......ты хоть в руках держал етот летиратурный шедевр????или проста так пиздиш???Найди мне там по сюжетной линий "московита"...ну бля найди давай!!!!!Тарас Бульба ето поема про козаков и для козаков, и нехуй туда бурят расейских мешать!!!!
Подпись автора

Я тебе привел цитаты оттуда, а ты хуяришь цитаты из желтой прессы. Похже , я мечу  бисер перед свиньями. Бай бай. На твое благоразумие я и не расчитывал. Думал, что кого-нибудь еще тема заинтересует. Читай Ющенку, Путина, итп- твой уровень

0

13

Глухой Леопёрд написал(а):

а ты хуяришь цитаты из желтой прессы.

ты про шо???ис кокой прессы???

Глухой Леопёрд написал(а):

Похже , я мечу  бисер перед свиньями.

пизданул хуйню не впапад и в кусты.....типичный маскаль :crazy: ...ТЬФУ(гидко спльовуе)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Великий писатель-малоросс НВ Гоголь VS Шекельбрунер и К°