НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » почему интересен Федот как собеседник?


почему интересен Федот как собеседник?

Сообщений 1 страница 100 из 161

1

Ну во всяком случае не потому, что он пишет всякую хуйню на форуме: нужен ли миру однополярный мир или нет, следует ли ожидать экспансии американского империализма, о роли России в мировой геополитике и т.д.

С Федотом намного интересней пиздеть в аське.
"В Мексике, - пишет Федот, - я адаптировался довольно быстро. Ты спрашиваешь о местной кухне. Так вот. Корейская  собачатина не идет ни в какое сравнение с мясом приматов. Здесь и нежность, и какой-то бодрящий первобытный вкус, будоражащий кровь и толкающий на подвиги.
На рынке в Гвадалахаре невъебенный выбор всяких мартышек.

http://cripo.com.ua/i/bushmeet_l03.jpg

Кстати, Хахол, я конечно не Братан, но тоже пытаюсь создавать своим Никоном коллажи.
Вот что из этого получилось. Не суди строго, я ведь не фотохудожник:

http://cripo.com.ua/i/P133.jpg

Вы знаете, а мне все равно как-то не по себе. Я воспитывался на "Полосатом рейсе", где шимпанзе открывала клетки с тиграми, любил документальные фильмы об обезьянах, где изучалась их мыслительная деятельность. Короче, мне как-то дико такое слушать от Феде. Да и "Гориллы в тумане" когда-то были моей любимой книжкой.
Хотя с Федотом не поспоришь. Мы же не пугаемся голов свинюшек на рынке.
Куда мы катимся? Помогите разобраться.

Отредактировано Хохлов (2009-01-03 05:39:42)

0

2

Хохлов написал(а):

Я воспитывался на "Полосатом рейсе", ... и мне как-то дико такое слушать от Феде

Хохлов, когда слал тебе эти фотки, я и не предполагал что ты воспитывался на Полосатом Рейсе. Извини если что. Сегодня специально пересмотрю этот замечательный фильм, и постараюсь тебя там найти. Вот навскидку кадр оттудова. Это случайно не ты?:

http://img.rutube.ru/thumbs/67/b2/67b2d10c348296fbd7587b9e8771da03-1.jpg

0

3

Федька, да ну это уж слишком!!!  (xe-xe-xe-xe)
Фак тебе прислал семейную фотку не для того, шоб ты ею пародировал!!!
Ну, нахуя...?  Да и хлопец перерос... теперь в хоре участвует...  Какое воспитание в семье, то они и повторяют!  И это естественно...  Так познаёцца мир!

Ты бы лучче прагноз какой написал... Ну там пра газовые понты, например,- вентили, невьебенные цены... "хитровыебанную" дипламатию Рукаводства Рассеи па пазиции Украины.  Вчера даже тут в НЗ паказывали то телеку, как Запад атреагиравал на "парядачнасть" Рашки па выпалнению абязательст па кантрактам.
Стрелки, аказываецца, в сторону хохлов нихуя не переводяцца!!!  Во, бля, как... ты ба... аказываюцца "тупаватые" западники панимают...
Ну, слава Богу, хоть наши быки празрели наканец!   Срочна нада трубы паварачивать в Китай!!!  Асобенна сичас, хуля вам стоит?!!  Там вы капусту  харошую срубите!!!  Как раз сезон...

Какие прагнозы?  Может праверимся на даннай теме?

0

4

Bratan написал(а):

Какие прагнозы?  Может праверимся на даннай теме?

А давай, Бротан. Тока давай так: я сейчас с часок подумаю, и напишу свой прогноз на 2009-й. И ты тем временем тоже подумай и дай свой прогноз. И вывесим мы с тобой оба наших прогноза. Целями прогноза бубуд:

1. Нижняя/верхняя планка падения/подъема курса рубль/доллар
2. Нижняя/верхняя планка падения/подъема курса гривна/доллар
3. Нижняя/верхняя планка падения/подъема курса euro/доллар
4. Цена на газ для украины.

Идет?

0

5

Банан, у запада к России вопросов нет ибо есть наблюдатели на станции где фиксируется какое давление идёт к вам Хохлогерию.....Ты всё это прекрасно понимаешь. Щас Раша увеличила поток через Белоруссию, один хуй всё заплатите сполна, первый раз штоль пиздите

0

6

Братан, я со своим прогнозом уже готов. Не все ясно пока только относительно стоимости газа для украины, но вешать уже могу.
Однако я его сюда не повешу, если ты отказываешься вешать свой. Давай мне согласие/не согласие и я его вешаю/не вешаю.

0

7

Fedot, ja govorju tol'ko o gazovom spore i kak vsjo eto abernjocca!!!  A astal'noe - menja ne ebjot!!!!!!!!!!
Kakaja budet cena (v predelax xotja by)?
Go ahead with your message........

0

8

Bratan написал(а):

Fedot, ja govorju tol'ko o gazovom spore i kak vsjo eto abernjocca!!!  A astal'noe - menja ne ebjot!!!!!!!!!!
Kakaja budet cena (v predelax xotja by)?
Go ahead with your message........

Братан, я при таком раскладе вешать ничего не буду. Что касается газа, то я вот что думаю. Цену, что сейчас завернули в 410 долларов за килокуб, это попытка поймать вас за яйца годичным договором, пока мировые цены на газ еше не рухнули. Я думаю, это сильно рискованная игра. Вы все равно 410 долларов за куб не потянете ни при каких обстоятельствах, вы просто не подпишетесь под этой ценой. С другой стороны, пока кремль с киевом будут препираться  друг с другом, мировые цены на газ скоро могут рухнуть так, что надо будет говорить уже не о 410 долларов за килокуб, а o раза в два ниже текущей цены. Я бы перед лицом такой угрозы, на месте Путина, не раздражал киев, а пытался как можно скорее, пока цены еще не рухнули, связать украину годичным договором по прошлогодним ценам, что-бы задрать их (цены) в 2010-м году.

Xотя, всех деталей мы не знаем и не исключено, что перед нами разыгрывается как раз такой сценарий (с элементами комедии) что-бы на днях подписать годовое соглашение оставив все по по текущим ценам. При этом Тимошенко будет выглядеть эдаким национальным героем, победителем,  вы про нее  начнете петь легенды. Хотя по логике вешей украине сеичас надо бороца за снижение цен, а не за текущий уровень. Но на это Тимошенко не пойдет по известной причине. И россия получит свой газ по дорогим ценам 2008-го года. Вот скорее всего так будет.

Соответственно мой прогноз: цены для вас на след. год останутся без изменения.

0

9

..

0

10

Fedot написал(а):

Братан, я со своим прогнозом уже готов. Не все ясно пока только относительно стоимости газа для украины, но вешать уже могу.
Однако я его сюда не повешу, если ты отказываешься вешать свой. Давай мне согласие/не согласие и я его вешаю/не вешаю.

с Хазина скозлил? :crazyfun:

0

11

Unknown написал(а):

с Хазина скозлил?

Почему скозлил-то? Если ты имел ввиду ``спиздил``, то я ничего не пиздил - я ведь вроде-бы ничего еще не выложил. Тогда почему скозлил?

Что касается Хазина, то с его прогнозом на 2009-й, кстати, я не очень согласен. Его прогноз вот здесь:

http://www.echo.msk.ru/guests/12844/

0

12

Jasno, Fedot! Ty otvetil predel'no chjotko...
Nashi mnenija sovpadajut i ja dumaju tochno tak zhe.  Komedija Kremlja - nu.... praverit' chto-li... est' duraki ili net...

Igra na UPREZHDENIE, tak skazat'!!!

A po valjutam i tak jasno, sho vash torgovyi ballans gorazdo aktivnee, chem nash.

FAKU - ty dazhe ne ponimaesh', o chjom pizdish' s "DAVLENIEM"
UKRAINE - ONO POXUJU TVOJO DAVLENIE!!!!  za kontrakt s Evropoi atvechaet Maskva, a ne Ukraina!!!  U nas dagavara na PRAVODKU s vami... I PIZDEC.   

Mne predstavljaecca, sho to, sho my dumaem s Fedotom (xotja ni on, a tem bolee ja) na etot vapros ne mozhem povlijat, trudno ne prinjat' k ZDRAVOMU SMYSLU, t.k. cena VAPROSA PA DRUGOMU BUDET RASHE TOL'KA DAROZHE!!!!!!!!!!!!!!
IDI PASIS'... A JA PAEXAL NA SVAD'BU...

0

13

Bratan написал(а):

Mne predstavljaecca, sho to, sho my dumaem s Fedotom

Вот видишь, Братан, понимание-то может быть достигнуто. А вот теперь давай пойдем дальше. С чего пошел весь сыр-бор 4 года назад? С того, что вы платили 40 долларов за единицу и вам не понравилось, когда Россия подняла эту цену в пять раз до сегодняшнего уровня. Был там политический мотив, не было ли его, мне, как россиянину, это не интересно. Безусловно, политический мотив был. Вернее был нажат спусковой крючок, запустивший этот конкретный вопрос. Но я смотрю на другие вещи. Вот смотри. Вам нравилось покупать халявный газ по 40 долларов за еденицу  по мировым ценам начала 70-х годов. А мне это, Братан, очень не нравилось в то время, когда газ европейской добычи стОил в 10 раз дороже за эквивалент. На нормальном языке это называется разбазаривание. Этим разбазариванием занимались коммунисты во второй половине 80-х, затем Борбоня итд до тех пор, пока в начале 2000-х кремлевский менеджмент не занялся ценами на российскую нефть (и там ведь была похожая ситуация, правда не в таком масштабе). И затем на газ.

Сейчас вам не нравится 400 долларов за килокуб (мировая цена по ценам еврорынка начала 2000-х), в то время, когда норвежский газ уже где-то на уровне 1000 долларов за килокуб. Вы опять покупаете газ в 5 раз дешевле того, что он должен по идее стОить. Вот, Братан, объясни мне, плз, как нам с тобой найти решение в этом вопросе? Ведь российский-то газ опять идет по демпингу не смотря на надвигающийся кризис. Вы, фактически, сидючи на кране, сбиваете российский цены для европы просто самим фактом своего присутствия, ибо нелюбимый вами Миллер все-таки не может сразу взять да установить вам норвежские цены. В таком случае ведь и до войны будет недалече. Согласись, что не нормально это-торговать продуктом за бесценок в условиях, когда с деньгами напряг. Что делать?

В принципе, в первой половине 2000-х вам втихушку предлагались схемы как задрать газ для европы до мировых цен, и что-бы при этом вы оставили свой интерес, который покроет разницу для Украины, + что-то сверху останется. Но вы решили вопрос оранжевым способом и проблема только усугубилась. Стала ``вечной``. У тебя есть какое-то цивилизованное решение как решить эту проблему что-бы и Россия и Украина остались при своих?

0

14

Fedot написал(а):

Почему скозлил-то? Если ты имел ввиду ``спиздил``, то я ничего не пиздил - я ведь вроде-бы ничего еще не выложил. Тогда почему скозлил?

Da mnogo na nego ssylaesh'sja i cherpaesh' :idea:

0

15

Unknown написал(а):

Da mnogo na nego ssylaesh'sja i cherpaesh'

Верно, я его читаю, но не ссылаюсь на его ценовые прогнозы, поскольку он их нигде не публикует, а только очень изредка проговривается как в ссылке выше. Я на него ссылаюсь только в том вопросе, который он уже почти лет 10 как изложил в егоной книжке по системному кризису доллара. Не нравится мне, Неизвестный, система в которой мы живем.

0

16

Дедушка Банан, я ведь тебя дразню дурня....мне глубоко посрать как там вам или им. Ясен хуй что набивают цену своему газу
Ты на свадьбе посажённым отцом? А я то думаю, куда же Вовка нарезал на праздники. А тут вон оно как, ты своего старшенького за него выдал :crazyfun:
[youtube]http://nz.youtube.com/watch?v=Bplv4bSmLg0[/youtube]

0

17

Fedot написал(а):

Вот, Братан, объясни мне, плз, как нам с тобой найти решение в этом вопросе?

бля .пиздец фидлсов. ты бля сначала в своем курятнике порядок наведи. а то у тебя ведущие менеджеры гаспрома получают оклад в миллион долларей в год подоходный налог платя с этого миллиона как учителя а сам твой ебаный газпром платит налог с прибыли в пять раз меньше чем другие компании. я уж с норвегами сравнивать не буду а вот потом будешь пиздеть про геополитику и помощь Ливану и сравнивать экономику Украины с экономикой Германии или всей европы чтоб цены сравнять. деятель бля. твой бля ебучий газпром на сегодняшний день в долгах как в шелках и не из-за цен а из-а того что пиздят до хуя во главе с Путиным. навели бы порядок в стране и в компании и не надо было бы душить соседей европейскими ценами. вот скажи ка мне знаток бля экономики какого хуя договора на газ заключаются зимой?почему бы их не перенести на лето?чтоб население той же украины не так страдало от отключения в случае неоплаты?это что?воспитание через коллектив?так бля никто не скажет из хохлов -нам миллер газ отключил или путин а скажут ебаные москали отключили и мы мерзли. сама ваша ебаная политика направлена на разжигание национализма. и ты тут еще чо то пиздишь про разбазаривание. да про норвежские цены?да ты охуел даже в норвегии нет окладов в миллион долларей в год в государственных компаниях.

0

18

Шура, ты опохмелился?
Население Хохлогерии исправно платит за газ. За него не платят сталелитейщики во главе с индусом Миталлом, а то что платится, то прокручивается Юлькой и Ющом. Так что нет проблем, просто надо воров к ногтю, выйти на Майдан и повесить. Видать ещё не сильно хохлы замерзли, не двигаются нихуя

0

19

Шуруп, как прошел НГ ? Какие напитки Вы предпочитаете в это время суток?
Когда, наконец, Федот с Путиным расчитаются с долгами украинЕ? Выясни заодно, когда Федот, наконец, разберется с беспределом в зарплатах у топ.менеджеров нефтяных компаний. Пора, в конце концов, призвать зарвавшегося ученого к ответу.

0

20

Дед Братан, или младшой твой замуж пошёл?
http://img32.picoodle.com/img/img32/3/1/2/f_60914m_571fd05.jpg

0

21

Шуруп написал(а):

я уж с норвегами сравнивать не буду

Придурок блядь ебучий.А ты сравни шавка американская...Как так получается,что у твоих норвежсцев,у которых всё заебись а газок то заоблачных цен то получается.Хули ты чмо американское нам их а пример приводишь?Единственно за Россию обидно,что товар свой за копейки сбываем.
Какой же ты ублюдок Шуруп по жизни.

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

выясни заодно, когда Федот, наконец, разберется с беспределом в зарплатах у топ.менеджеров нефтяных компаний.
Пора, в конце концов, призвать зарвавшегося ученого к ответу.

Перд а почему зарвавшемуся-то? :) Говорю свое мнение, никому его не навязываю. А у кого-то это вызывает раздражение почему-то. Или ты противник того, что другие мнения должны иметь право на жизнь? Как же насчет демократии, которую так попрали не любимые тобой чекисты? Ну хорошо. Обьясняю для тебя и Шурупа :) (Хотя Шуруп, похоже, невменяем как никогда :) )

Миллионные зарплаты у топ-менеджеров нефтяных и других ресурсных кампаний по той простой причине, что у них миллиардные прибыли и они находятся во главе пирамид их корпораций. Что тут не понятного? В этой связи, Леоперд, ты знаешь почему у топ-менеджеров, скажем, Банк оф Нью Йорк зарплаты исчисляются десятками миллионов долларов? А премиальные составляют еще бОльшие цифры? Потому что прибыли этого банка исчисляются десятками и сотнями миллиардов долларов. Вот поэтому. В этом смысле в России не придумали ничего нового-все копируется строго как у Дяди Сэма  - и олигархи с коррупцией (начало 20-го века), и гангстеризм (20-30 года 20-го века), и бесцовесные монополии. Только все это еше помножено на российский менталитет.

Поэтому вопрос надо ставить не так: призывать Федота к ответу за газпромовских менеджеров. Федот эту систему не придумывал, и за нее не голосовал. Ее без него, безо всякого обсуждения придумывали. Ворпос надо ставить так: нравится вам такая система или нет. Мне вот не нравится, но, к сожалению, после того как развалили советскую систему, у нас больше ничего не осталось. Персонально я был против ее развала. По мне дык лучше было ее рформировать Но раз уж так случилось, нам не остается больше ничего, кроме как смотреть на все это и ждать, когда все это перерастет в более цивилизованные формы. Или идти на баррикады и все это рушить зная при этом, что взамен у нас нет никаких идей. Однако в этом варианте развитий, ты уж извини, Перд, но я тебе не попутчик. Такие дела.

С новым Годом, Однако :)

0

23

Fedot написал(а):

Перд а почему зарвавшемуся-то?

:hobo:
Этож юмор Федя, ты с самого начала читай а не с конца

0

24

др.Фак написал(а):

Этож юмор Федя, ты с самого начала читай а не с конца

Pardon, Fak :) ya eshe do sih por ne otoshel ot NG :)

Leoperd, s Novym Godom ! :)

0

25

Фак, ты в ментовской школе (курс БСМ) видно был забухан, как всегда...
Убери ты этого кацапского чмура-лесбияна, нахуй!!! В Укрине нет никаких 8 на выхад... Ты блять хоть фильтруй базар!
Я был на свадьбе у коллеги (отец невесты).  Протокол и церемониал - интересны, а вот после - не по-нашенски и скучновато для восточного европейца...  Бла-бла... Не пабухать (как водицца), ни повеселицца (ат души). 
У тебя будет лучче - у тя будет патом маорийская свадьба: хавчик с костра, ганджубас, тёлки маладые и жаждущие....  Сват весь расписной татушками...

http://img142.imageshack.us/img142/5622 … reehs2.jpg

http://img48.imageshack.us/img48/7816/b … hkasv3.jpg 

http://img353.imageshack.us/img353/14/maladyeii9.jpg

0

26

Ne tu vklejal vyshe - xujovaja... No POP kak Bratok Mafiori!!!

http://img395.imageshack.us/img395/5487 … xadgq4.jpg

0

27

Slushaj, Bratan, a na predposlednej fotke Batyushka-vylityj Luzhkov!

0

28

На третьем кадре просматривается тремор у Братана, начал то Саня ещё 25 декабря :hobo:

0

29

Kstati ochen' interesnyi Chuvak!  ja s nim pobesedoval o Cerkvi i t.d.
Manery vylitogo Maskovskogo Bratka-Avtariteta!!!!  Byvshij radio zhurnalist....

0

30

Fak, ta to menja kto-to podtolknul... My sideli szadi i nado bylo privstavat', shob xot' chto-to sfotkat'...
A djorgacca bylo NE UDOBNO!!!  TO LI DELO BUDET U TEBJA !!!  TJOLKI KRUGOM, MARJAKI-DAL'NEVASTOCHNIKI, VODJARA - KRUZHKAMI IZ BOCHKI....

ACETON - TAMADA!   BOTANIK ZA PARJADOK OTVECHAET...

0

31

ВасилийАлибабаевич написал(а):

.Как так получается,что у твоих норвежсцев,у которых всё заебись а газок то заоблачных цен то получается

идиот бля ты даже не вкуриваешь разници между продажей на бирже и прямыми договорами как впрочем и мистер Федот не вкуривает ни хуя разницы между государственной корпорацией и частным банком так о чем с вами говорить.?

0

32

Шуруп, все всё вкуривают, а зарплаты такие чтобы не пиздили
В Сингапуре ещё больше

0

33

http://grani-tv.ru/entries/589/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Катись, Медвепут!

0

34

др.Фак написал(а):

Шуруп, все всё вкуривают, а зарплаты такие чтобы не пиздили

ну и чо?не пиздят?

0

35

http://grani-tv.ru/entries/580/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Впавшие в транс

0

36

http://grani-tv.ru/entries/547/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Поучи жену щи варить

0

37

Шуруп написал(а):

ну и чо?не пиздят?

Факты, док-ва, счета у тебя есть? Конечно нет, так о чём тады пиздишь баклан?

0

38

почему интересен Федот как собеседник?
ЗАБОР - почему интересен Федот как собеседник?

0

39

Федот, большое спасибо за квалифицированное разъяснение.  :rofl:
Я его повешу в рамочке над рабочим столом.   :writing:

Федя, к тебе, как любителю давать прогнозы и разъяснения, а так же готовому поддерживать по-любасу отечественного производителя, просьба. Дай пожалуйста, прогноз, в свете последних потуг и и методов поддержки, скока десятилетий еще будет продаваться данная техника? ( я лично запал на "Ока-9")

http://www.okatorg.ru/sm/index.php?id_catalog=2

Спасибо,
Леопёрд

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-04 15:08:58)

0

40

http://grani-tv.ru/entries/193/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Правление Путина-Медведева: прогноз

0

41

http://grani-tv.ru/entries/193/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Правление Путина-Медведева: прогноз

0

42

Fedot написал(а):

Миллионные зарплаты у топ-менеджеров нефтяных и других ресурсных кампаний по той простой причине, что у них миллиардные прибыли и они находятся во главе пирамид их корпораций. Что тут не понятного? В этой связи, Леоперд, ты знаешь почему у топ-менеджеров, скажем, Банк оф Нью Йорк зарплаты исчисляются десятками миллионов долларов? А премиальные составляют еще бОльшие цифры? Потому что прибыли этого банка исчисляются десятками и сотнями миллиардов долларов. Вот поэтому.

а чож эти твои компании то в долгах как в шелках?куда они бля миллиардные прибыли то распихали ?если за последние 8 лет ни одной скважины не открыли а ?если газпром уже должен иностранным инвесторам 60 миллиардов долларей?чо то не вяжется с прибылями.а про банк не пизди это не госкорпорация и там реальные вложения в тот же газпром который благодаря умелому руководству Медведева скоро сожрут с потрахами на хуй.

0

43

Шуруп, не будь гадом, поддержи отечественного производителя

http:/ … _catalog=2

.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-04 15:14:47)

0

44

Глухой Леопёрд написал(а):

( я лично запал на "Ока-9")

бля даже отжим есть. мечта домработници. эх был бы мистер Стэнли задвинул бы о продаже их в США как козлов.

0

45

ну если путин наладит поставки в цинциннати как жигулей во Владик то я возьму одну огурцы солить.

0

46

http://grani-tv.ru/entries/193/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Правление Путина-Медведева: прогноз

0

47

Шуруп написал(а):

ну если путин наладит поставки в цинциннати как жигулей во Владик то я возьму одну огурцы солить.

Ты шо? Это наше стратегическое ноу-хау. Оно бесценно и в никакие Цинциннати не продается, так как секретно.

0

48

http://grani-tv.ru/entries/193/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Правление Путина-Медведева: прогноз

0

49

ну а как еще поддержать российского производителя?может в Мексику мистеру Федоту поставки наладить?

0

50

http://grani-tv.ru/entries/193/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Правление Путина-Медведева: прогноз

0

51

бля никак ссылку не повесить чтоб мистера Фака и мистера Васю утереть. как вашу армию алкоголиков наркоманов и мородеров кепки утерли. реальные переговоры по толефону а не вешаются бля.

0

52

бля никак ссылку не повесить чтоб шурупа утереть. Как алкоголики и наркоманы уговаривают его продать свой вантус. реальные переговоры по толефону а не вешаются бля.

ЛЮДИ!!!!! ЧЕЛОВЕКИ!!!! Остановите зарвавшегося сантехника!!!! :crazy:

0

53

Я тоже хуею с этого, Саши Шурупова

0

54

Шуруп написал(а):

идиот бля ты даже не вкуриваешь разници между продажей на бирже и прямыми договорами

А ну ка сантехник разьясни толстолобику разницу в вышеописанном.И особенно поясни,почему всё таки разница такая 400 и 1000 у норвежцев(при этом ты же считаешь нормальной норвежскую цену).А ну ка Шурупчик давай пожалуйста разьясни Уральскому толстолобику... :flirt:

0

55

Шуруп написал(а):

бля никак ссылку не повесить чтоб мистера Фака и мистера Васю утереть. как вашу армию алкоголиков наркоманов и мородеров кепки утерли. реальные переговоры по толефону а не вешаются бля.

С нитерпением жду.Ты же знаешь,что я способен призновать свою неправоту.Пожалуйста только не вешай тамм записи Каспарова,Наводворской,шуруп блюю.сру и т.д.
Я жду ну дакажи пиздун народу,что ты не пиздун а действительно умный собнседник.Пока твоим умом только Гриня земляк мой восхищается,и поёте вы дифирамбы исключительно друг другу.Два блядь политолога :crazyfun:

0

56

http://grani-tv.ru/blogs/monitor/
BlogМонитор

0

57

http://www.youtube.com/watch?v=_rxcE3RX … tries/193/
YouTube - разговор солдата РФ из Грузии с другом

0

58

http://www.youtube.com/watch?v=_rxcE3RX … tries/193/
YouTube - разговор солдата РФ из Грузии с другом

0

59

забанен адрес бля.

0

60

Ты чё тут тень на плетень наводишь? :mad:

0

61

Глухой Леопёрд написал(а):

а так же готовому поддерживать по-любасу отечественного производителя, просьба. Дай пожалуйста, прогноз, в свете последних потуг и и методов поддержки, скока десятилетий еще будет продаваться данная техника? ( я лично запал на "Ока-9")

Я те, Перд, дам совершенно точный прогноз: Данная техника будет продаваться до тех пор, пока ее не перестанут покупать. Думаю лет 5-7 еще будут, после этого конвейер перестроят под что-то более новое. Только, ну а тебе-то что? Кто-то эту технику покупает. Ну а тебе, если не нравится, дык ты не покупай. Покупай то, что тебе нравится. В России кроме Ваза есть много чего, на что нет пошлин: Газ, КамаЗ, Форд, Нъёндэ, Киа, Вольво, ФОльц. Тойота заводы начала строить. Это только то, что я знаю. Выбор-то, нормальный, в чем проблема? Пойми еще раз-пошлины на любимые тобой иномарки поднимают не потому, что существует ВАЗ, а что-бы заработать на всеобщем российском помешательстве на иномарках и заткнуть на этом помешательстве образовавашиеся дыры бюджета. Еще раз, Пёрд, есть закон: Спрос рождает Предложение. Но ведь предложения бывают не только о продаже. :) Такова наша с тобой рыночная участь. Такие вот дела и я тут не причем.

PS: кстати, Пёрд, я вот в мексике тоже вынужден покупать машины исключительно мексиканского производства, в противном случае надо платить чуть-ли не двойную цену. И В Корее так-же. Такие вот дела.

0

62

Вообще, Пёрд, рекоммендую тебе приобрести Камаз и не жужать. Заебательская машинка, знаешь-ли. И опять-же отечественного производства - пошлин нету. И никакая сволочь не упректнет тебя в том, что ты едешь на говенном транспорте. Прикинь: все едут отовариваться в супермаркты на пазорных праворульных тойотах, которые не выдержут даже легкого лобового столкновения с твоим леворульным Камазом. А Ты, как Путевый, выезжаешь на встречную полосу, все в ужасе шарахаюца на обочины, а тебе хоть-бы хуй: ПОХУЙ, В СУПЕРМАРКЕД ЕДУ! Вот уж воистину безобасный транспорт. Безопаснее только БТРы и танки отечественного производства, но то уже тонкое гурманство.

0

63

Fedot написал(а):

Пойми еще раз....не потому, что существует ВАЗ.....всеобщем российском помешательстве на иномарках....Заебательская машинка....отечественного производства....а тебе хоть-бы хуй: ПОХУЙ, В СУПЕРМАРКЕД ЕДУ!

Грешно с убогих смеятца :angry: ....слушай Федор, а можна в Мехико Сити приобрести ВАЗ,ГАЗ,КаМаЗ?Не ну вот интереса ради..  o.O

Отредактировано Шикельбрунер (2009-01-05 11:27:00)

0

64

Шикельбрунер написал(а):

Грешно с убогих смеятца

Я не смеюсь, Шикель. Тем более, над убогими. Камаз-реально заебательская машинка: Даккар-Париж, Москва-Васюки-Ленинград, - вот это-престиж!

Шикельбрунер написал(а):

а можна в Мехико Сити приобрести ВАЗ,ГАЗ,КаМаЗ?Не ну вот интереса ради..

Камаз вряд-ли, здесь весь грузовой транспорт на 100% это американские, эдакие монструозные грузовики внешне чем-то похожие на паровозы 50-х годов. Зато Камаз можно легко встретить в европе.  Насчет Газа не знаю. А вот ВАЗ продается, и довольно популярен среди латиносов. По крайней мере две трети из опрошенных мной латиносов о Ладах знают и не считают их плохими машинами. Однако что нам Мексика! Шикель, в этом году ВАЗ продал около 120-и тысяч Лад в Еврозону. А уж сколько лад продано в Украину, дык, фиг знает, наверное мильён. СлабО повторить такой рекорд со славными Запорожцами?

0

65

Fedot написал(а):

Даккар-Париж

Те камазА имеют сходство с серийными камазАми сугубо внешнее.

Fedot написал(а):

Камаз вряд-ли, здесь весь грузовой транспорт на 100%

хоть тут не слукавил.

Fedot написал(а):

Зато Камаз можно легко встретить в европе.

Могу предположить шо дальнабойци катаютца, тада да...

Fedot написал(а):

Насчет Газа не знаю.

Fedot написал(а):

А вот ВАЗ продается, и довольно популярен среди латиносов. По крайней мере две трети из опрошенных мной латиносов о Ладах знают и не считают их плохими машинами.

Ох и пиздабол же ты Федя про Мексику не единого слова...так есле их там(в Мексике) дахуя, может и сфоткать их проблемой не придствляетца???

Fedot написал(а):

в этом году ВАЗ продал около 120-и тысяч Лад в Еврозону.

от кудава инфу такую черпаэш...паделись есле не жалко...

Fedot написал(а):

А уж сколько лад продано в Украину

Хватает идиотов...

Fedot написал(а):

СлабО повторить такой рекорд со славными Запорожцами

рекорд по количеству выпущеного авто барахла???на ЗАЗе щас не плохие машины собирают...до не давна еще мерсюганы М и Е класа скручивали.

Отредактировано Шикельбрунер (2009-01-05 12:33:57)

0

66

Секель, этих Лад в Новой Зеландии дохрена, даже техсервис есть с эмблемой. Люди ездят, никто не жалуется, причём на старых моделях 4 и 8. Нива под лэйбой Козак встречается каждый день
Жигуль берёт своей дешевизной, сам то придурок наверняка на копейке щеголяешь перед колхозанами тернопольскими

0

67

др.Фак написал(а):

Жигуль берёт своей дешевизной

И через два года дыры сквазные от ржавщены. :confused:

0

68

Шикельбрунер написал(а):

Могу предположить шо дальнабойци катаютца, тада да...

А что предполагать, поищи в инете реальную инфо. Уж что-что, а КАМАЗ в рекламме не нуждаеца. Понимаю, с ВАЗом есть проблемы, вот его дальше мы и будем защищщать бля. (Эхх, платили бы мне ешо за это :) )

Вот смотри, Шикель. На твой вопрос:

Шикельбрунер написал(а):

от кудава инфу такую черпаэш...паделись есле не жалко...

у меня давече была точная сцылка на эту цифру, когда мы обсуждали этот вопрос с Пердом. Где-то тут она есть в исторических топиках. Сейчас, сразу сходу, я ее не нашел. Но нашел другую:

http://www.dp.ru/Default2.aspx?ArticleI … 44ec5eafb3

откуда следует, что только за январь-ноябрь 2008-го года только в Германии было продано 2050 лад. За год это составит цифру в примерно 3000-4000 продаж Лад в одну только Германию! Ты чуешь? Германия ведь богаче других европейских стран, да еще со своим заслуженным автопромом. Так? Помнож теперь эти продажи на другие страны еврозоны с учетом коэффициента их платежеспособности, и ты получишь как раз такую цифру-около 120.000. Так что ничего удивительного.

Кроме того, что далеко ходить - я своими собственными глазами видел как в 1998-м году продавались утюгом припизднутые Самары в Норвегии по цене 6000-7000 долларов за штуку. И по соседству со мной в отеле жил финн-фермер, приехавший в норвегию отдохнуть с семьей на семерке.... (Я не пизжу, между прочим).

Далее.

Шикельбрунер написал(а):

про Мексику не единого слова...так есле их там(в Мексике) дахуя,

Шикель, сначала почитай что выше, и найди ту строчку, где я говорил, что в мексике дохуя ЛАД? Я говорил, что среди Латиносов она популярна, а это не одно и то же. Первый разговор на эту тему у меня состоялся с латиносом-испанцем. Или в испании Лады не продаюца? Затем с никарагуанцем. Там это вообще культовая машина. :) Затем с Кубинцем. Там вообще одни только копейки в моде :) На и вот теперь ты, своей замечательной сцылкой дал мне сведения что и в Бразилии Лада-высший шик. Спасибо тебе, Шикель, за поддержку Российского Автопрома :)

Не, Господа, а ведь действительно классно у нас все начинает раскручиваца с автопромом :)

0

69

Кстати, насчет Мексики. Это интерсеный вопрос и когда я съезжу в Мехико-Сити я постараюсь поискать там Автоваз что-бы сфотографировать его. К сожалению я живу не совсем в Мексике, а в мексиканском оффшоре Баха Калифорния, - свободной экономической зоне Мексика-США. Я там выше лукавил Пёрду по поводу того, что могу покупать здесь только мексиканские машны. Здесь автопром представлен в основном заводами-фолькцвагеном и тойотой с хондой. Все остальное-американское, что я тоже могу покупать и свободно ездить у себя и на север через ША до южных границ Канады. Но на юг, в собсно Мексику через границу с Сонорой, я ездить на этих машинах действительно просто так не могу: либо надо покупать специальное разрешение на однократный въезд, либо растомаживать по полной программе, а это деньги по круче российских пошлин на иномарки.

0

70

ФЕДОТ, прочитай внимательно данную заметку и тебе будет ясно для чего и кого ввели пошлины на машины.
ЗЫ если ты и дальше будешь писать подобную чепуху то мне придется сделать неутешетильный вывод. Или ты читаешь только себя, или ты, извини, не очень умный человек.

закон говорит:

«Специальная защитная мера может быть применена к товару в случае, если по результатам расследования установлено, что импорт данного товара на таможенную территорию РФ осуществляется в таких возросших количествах и на таких условиях, что это причиняет серьезный ущерб отрасли российской экономики или создает угрозу его причинения».

Как профессионал, я попыталась выяснить, действительно ли и насколько ввоз подержанных иномарок наносит вред отечественным производителям, для чего провела небольшой экономический анализ ситуации на рынке, используя статистику по общему объему продаж легковых автомобилей на российском автомобильном рынке и по его структуре за несколько лет.

Результат оказался сенсационным!

Так, в 2005 году в Россию было ввезено 309 тыс. штук подержанных легковых автомобилей. Доля этих автомобилей на российском рынке от общего числа всех проданных легковых ам составила 18 %.

В 2006 году ввезено подержанных ам 241 тыс штук. Доля этих автомобилей на рынке от общего числа проданных Ам составила 12 %.

В 2007 году ввезено подержанных ам 370 тыс. и доля на рынке 13, 3%.

В 2008 (по прогнозам ФТС до конца года) – 380 тыс. и доля на рынке к общему числу проданных легковых ам – 11, 8 %.

То есть, цифры статистики показывают, что и без того небольшая доля рынка, которую занимали в 2005 году подержанные иномарки, имеет устойчивую тенденцию к уменьшению (с 18% в 2005 году до 11, 8% в 2008) и уже настолько мала, что не способна ощутимо воздействовать или каким-либо образом влиять на общие условия обращения этих товаров на российском автомобильном рынке, в том числе на уровень цен и на потребительский спрос, и лишь в незначительной мере привносит элемент здоровой конкуренции на этом рынке.

При этом, подавляющая часть подержанных автомобилей импортируется дальневосточниками и оседает на Дальнем Востоке.

Что касается автомобилей старше 5 лет, то по оценкам экспертов автомобильной практики, в этот сегмент подержанных автомобилей попадают порядка 150 тыс. машин, и занимают на рынке ничтожно малую долю равную 4, 7 % из 11, 8% всей доли рынка, занимаемой импортируемыми подержанными автомобилями.

Эти показатели говорят об отсутствии объективных причин и законных оснований для введения защитных пошлин на подержанные иномарки.

Проблемы у автопрома со стороны импорта подержанных иномарок не существует. Она высосана из пальца и упорно культивируется владельцами автомобильных компаний, использующих эту надуманную проблему в качестве аргумента для выкачивания средств из государственной казны на так называемую «поддержку отечественного автопрома».

Совсем иная картина обнаружилась с ввозом новых иномарок.

В 2005 году их ввезено 464 тыс. штук. Доля на российском рынке к общему числу проданных легковых ам составила 27%.

В 2006 году – ввезено 808 тыс. Доля на рынке – 40%.

В 2007 году – ввезено 1231 тыс. Доля на рынке – 44, 5 %.

В 2008 (прогноз ФТС до конца года) – будет ввезено 1780 тыс. новых иномарок. Доля на рынке – 55,6 %.

Как показывают цифры, с 2005 года ввоз новых иномарок увеличился в количественном выражении почти в 4 раза. Доля импортируемых новых автомобилей на рынке увеличилась в 2 раза и занимает львиную долю рынка - более половины всего российского рынка легковых автомобилей.

По последним данным аналитического агентства «Автостат», опубликованным 25.11.2008 г., за 10 месяцев текущего года в Россию было ввезено 1млн. 749 тыс. легковых автомобилей. При этом 80% от этого числа (примерно 1млн. 400 тыс. штук) приходится на новые автомобили, ввозимые генеральными импортерами для продажи через официальных дилеров иностранных производителей, то есть на абсолютно новые, еще не бывшие в эксплуатации, автомобили от производителя.

Соответственно, остальная, многократно меньшая, часть импорта легковых автомобилей приходится на подержанные иномарки (349 тыс. штук).

Приведенные цифры красноречиво говорят о том, что реальный и очень серьезный вред отечественному автомобильному производству, особенно российскому производству моделей иностранных марок, причиняют генеральные импортеры и официальные дилеры иностранных производителей.

При этом, в свете лозунга о «защите отечественного автопрома», поразительнейшим является тот факт, что кроме дилерских компаний, импорт и продажу в России новых импортных автомобилей осуществляют (!!!) сами автомобильные компании!

Так, по информации, размещенной на официальном сайте компании «Группа ГАЗ», в июле 2006 года «Группой ГАЗ» была приобретена компания «LDV» в Великобритании, которая производит современные легкие коммерческие автомобили «Maxus».

По итогам 20-ти месяцев работы британского предприятия в составе группы ГАЗ был разработан и внедрен в производство новый современный продукт – линейка легких коммерческих автомобилей «Maxus» - свыше 50 модификаций.

С 29 августа 2007 года автомобили «Maxus», производимые в Великобритании, поступили на российский рынок.

По информации, размещенной на официальном сайте автомобильной компании «Sollers» (старое название - «Северстальавто»), компания получила от SsangYong Motor Company права официального дистрибьютора автомобилей в России. С сентября 2005 года в России начались продажи всего импортируемого модельного ряда SsangYong.

Также в соответствии с достигнутыми договоренностями «Sollers» является дистрибьютором всего модельного ряда Fiat в России. Продажи импортируемых автомобилей итальянской марки Fiat стартовала 1 сентября 2006 года.

Совместное предприятие «SOLLERS-Isuzu» является официальным импортером автомобилей Isuzu в России».

Компания «Sollers» занимается в «Алабуге» сборкой двух моделей

внедорожников SsangYong, по одной модели седана и грузопассажирского автомобиля Fiat, по одной модели пикапа и легкого коммерческого автомобиля Isuzu.

Таким образом, владельцев автомобильных компаний вовсе не волнует тот факт, что, в частности, легкие коммерческие автомобили «Maxus», импортируемые «Группой Газ» из Великобритании, являются прямыми конкурентами легким коммерческим автомобилям «Газель» и «Соболь», производимым этой же компанией в России, а импорт автомобилей всего модельного ряда SsangYong, Fiat и Isuzu и реализация их на российском рынке компанией «Sollers», составляет прямую конкуренцию тем моделям названных брендов, которые производит компания «Sollers» в России, а также автомобилям, производимым другими автокомпаниями.

Следует отметить, что предложения по размерам ставок таможенных пошлин на подержанные автомобили и кузова в том виде, в каком их приняла правительственная комиссия, внесли владельцы названных компаний, и главную роль в этом играл, как сообщает газета «Коммерсант», основной владелец компании «Sollers» господин Швецов.

Так кто же в действительности вредит отечественному производству и отчего в действительности нужно защищать российский автопром?

Абсолютно очевидно, что эту отрасль российской экономики нужно защищать от угрожающего 4-хкратно возросшего за 3 года импорта новых иномарок, и от генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных компаний, в том числе от хозяев российского автопрома, которые этот импорт осуществляют, нисколько не заботясь об интересах отечественного производства.

Исходя из сложившейся с импортом новых автомобилей катастрофической ситуации, и следуя требованиям закона, Правительство обязано незамедлительно ввести специальные защитные пошлины именно в отношении этого сегмента импорта автомобилей для ограничения их ввоза в Россию.

Но что же перед лицом такой нависшей над российским автопромом угрозы предпринимает Правительство в отношении пошлин на новые автомобили?

Как говорится в сообщении правительства по результатам заседания комиссии по защитным мерам во внешней торговле, опубликованном агентством Рейтер, комиссией признано целесообразным установить таможенную ставку, применяемую при импорте в Россию легковых автомобилей со сроком эксплуатации от 1 до 3 лет на уровне 30 % при одновременном пропорциональном увеличении евросоставляющей. Аналогичные ставки установить для автомобилей от 3 до 5 лет. Запретительные пошлины решено установит на подержанные автомобили старше пяти.

Интригой такого решения правительственной комиссии является то, что группу автомобилей, именуемую в настоящее время таможенным законодательством - «новые», которая включает в себя все автомобили возрастом до 3 лет, правительственная комиссия разделила на 2 группы:

1 - автомобили возрастом от 1 года до 3 лет;

2 - автомобили, возрастом до 1 года.

При этом, возрастная группа автомобилей до 1 года - это именно те автомобили (от производителя), которые ввозят генеральные импортеры для продажи через официальных дилеров. И именно эта возрастная группа составляет, как ранее упоминалось по данным «Автостат», весь импорт новых автомобилей в Россию.

Но именно на эту возрастную группу автомобилей (до 1 года), которые, по смыслу такого разделения, будут теперь именоваться «новыми», правительственная комиссия оставила ставки таможенных пошлин НЕИЗМЕННЫМИ!

Для создания видимости социальной справедливости, правительственная комиссия увеличила на 5 процентных пунктов ставки таможенных пошлин на группу автомобилей возрастом от 1 года до 3 лет, тоже считающиеся в настоящее время «новыми». Но от такого повышения никому «ни холодно, ни жарко», поскольку эта возрастная группа автомобилей в Россию не ввозится.

Немаловажным является и тот факт, что при вступлении России в ВТО, действующие ныне пошлины на импортируемые автомобили должны быть снижены до уровня, принятого в этой Организации, а эти требования ВТО распространяются только на новые автомобили.

То есть, импортеры абсолютно новых автомобилей, которых правительственная комиссия по защитным мерам во внешней торговле так бережно вывела из-под удара таможенной дубины, оставив неизменными ставки пошлин на эту группу автомобилей, при вступлении России в ВТО вообще будут в «полном шоколаде».

Принимая такие решения, неадекватные сложившейся с импортом в Россию новых иномарок ситуации, Правительство действует исключительно во благо шкурных интересов генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей, в число которых входят и хозяева отечественных автозаводов.

Именно интересами этих лиц обусловлено и стремление законодательно запретить ввоз автомобилей с правым расположением руля, поскольку предназначенные на экспорт и ввозимые в Россию генеральными импортерами автомобили, японские автокомпании выпускают исключительно с левым расположением руля.

Такие решения и действия, открывающие неограниченные возможности для импорта новых автомобилей, являются крайне вредоносными для отечественного автомобильного производства, а следовательно – антигосударственными и противозаконными.

Трудно себе даже представить, что чиновники в Правительстве не осознают того, что импорт подержанных иномарок находится на очень низком уровне и при этом постоянно теряет свою долю рынка, в связи с чем, не представляет угрозы для отечественного производства и нет никаких объективных причин и законных оснований для введения в отношении них защитных пошлин.

Так почему же Правительство планирует ввести такие «драконовские» пошлины в отношении подержанных автомобилей?

Да опять-таки в интересах генеральных импортеров и официальных дилеров иностранных производителей!

По прогнозам специалистов аналитического агентства «Автостат», содержащимся в обновленном маркетинговом отчете о тенденциях, перспективах и прогнозах развития рынка легковых автомобилей в России, в ближайшие несколько лет на вторичный рынок импортных иномарок в России поступят авто, которые в настоящее время приобретаются новыми в салонах, их количество будет в разы превышать импорт подержанных иномарок, что приведет к сокращению его объемов.

Разумеется, что такой рост вторичного рынка неизбежно приведет и к сокращению спроса на новые импортные автомобили.

Во избежание потерь спроса и сокращения импорта новых иномарок, были предприняты меры по изменению действующего законодательства.

Так, 24 ноября 2008 года, Государственная Дума приняла во втором и третьем чтениях поправки в закон, предусматривающие отмену взимания НДС при продаже подержанных машин по схеме «трейд-ин», то есть, схеме, при которой официальные дилеры при продаже в салоне нового автомобиля выкупают подержанный автомобиль в зачет нового.

Лоббистами данной поправки является небезызвестный нам инициатор запрета правого руля Олег Морозов и владелец крупнейшей дилерской группы компаний «Рольф» Сергей Петров.

По информации, размещенной на официальном сайте этой группы компаний, ее розничное подразделение на текущий момент объединяет 24 дилерских центра в Москве и Санкт-Петербурге. Портфель брендов компании включает в себя как массовые бренды – Ford, Hyundai, Mazda, Mitsubishi, Peugeot, Renault, Toyota, Volkswagen, так и премиальные – Audi, Land Rover, Lexus, Mercedes-Benz.

Разумеется, что при схеме «трейд-ин» господам типа Сергея Петрова, которые взамен новых иномарок будут выкупать автомобили с пробегом в РФ, ни к чему конкуренты в виде импортеров подержанных иномарок.

Принятые Госдумой поправки в закон открывают простор для бурного развития схемы «трейд-ин» в России, дают мощный толчок к увеличению объемов продаж новых (от производителя) импортных автомобилей, которые осуществляют официальные дилеры, и соответственно, такие поправки создают благоприятнейшие условия для роста объема и без того гигантского импорта новых автомобилей, осуществляемого генеральными импортерами.

Все перечисленные, лежащие на поверхности факты, говорят о том, что предпринимаемые на государственном уровне меры, направленные на запрет ввоза автомобилей с правым рулем, на запрет параллельного импорта, на дикое повышение пошлин на подержанные автомобили, а также принятые Госдумой поправки в закон, позволяющий развитие схемы «трейд-ин» - это этапы крупномасштабной акции, целью которой является создание исключительно благоприятных условий для генеральных импортеров и официальных дилеров, в том числе и владельцев автопрома, осуществляющих импорт в Россию и реализацию на ее территории новых импортных автомобилей. Никакой «заботой о российском производстве» здесь и не «пахнет».

Декларируемый же Правительством лозунг «защиты отечественного автопрома» - это не более чем лицемерно-популистское прикрытие своим протекционистским решениям.

При этом, под лозунгом «защиты отечественного автопрома», в жертву приносятся жизненные интересы более миллиона человек, так или иначе, по роду деятельности, связанных с импортом подержанных автомобилей, который является единственным средством их существования.

В угоду представителей российской автомобильной олигархии, государственные чиновники, попирая права и законные интересы этой огромной массы людей и еще большей массы потребителей, полностью очищают рынок от импортеров подержанных иномарок, обеспечивая олигархам абсолютный захват рынка подержанных автомобилей, и при этом, вопреки государственным интересам, дают зеленый свет импорту новых иномарок.

Предпринятыми и планируемыми мерами в отношении импорта подержанных автомобилей власть продемонстрировала полное пренебрежение ею положений статьи 8 Конституции, согласно которой государство гарантирует поддержку конкуренции, а также требований Федерального закона «О защите конкуренции», Федерального закона «О специальных защитных, антидемпинговых и компенсационных мерах при импорте товаров », а также требований Федерального закона «Об основах государственного регулирования внешнеторговой деятельности», согласно которому основными принципами государственного регулирования внешнеторговой деятельности являются:

- выбор мер государственного регулирования, которые будут не более обременительными для участников внешнеторговой деятельности, чем необходимо для эффективного достижения целей, для осуществления которых предполагается применить эти меры;

- обоснованность и объективность применения мер государственного регулирования;

- исключение неоправданного вмешательства государства или его органов во внешнеторговую деятельность и нанесения ущерба ее участникам и экономике России;

- защита государством прав и законных интересов участников внешнеторговой деятельности, а также прав и законных интересов российских производителей и российских потребителей товаров;

- гласность в разработке, принятии и применении мер государственного регулирования внешнеторговой деятельности.

В сложившейся ситуации самое время вмешаться Генеральной прокуратуре и провести расследование как на предмет объективности, оправданности и соответствия законодательству РФ принимаемых государственными органами власти решений, направленных на устранение с российского рынка импортеров подержанных автомобилей, так и на предмет коррупционной составляющей таких решений!

Улыбнитесь! И мир улыбнется вам )

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-05 14:22:05)

0

71

Федя, я несколько лет назад работал на линии матанзас( Венесуэла)- Веракруз(Мексика)-Мобил(ША). Так вот в в Твоей Мексике не видел обилия Лад.Одну две развалины при желании можно найти где угодно.
Похоже, Шекель написал первую умную вещь не заборе.
ЗЫ Федя, повторяю еще раз. (по-поводу экспорта Лад в европу) Есть схема, по которой эти машины ввозятся обратно, . Там работает какая то мошенническая схема. (действует много лет)

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-05 14:35:21)

0

72

ИЗ ИСТОРИИ ЛАД В НОВОЙ ЗЕЛАНДИИ (как есть, а не то шо Фак пёрднул...)

Савецкий Саюз был одним из ведущих торговых партнёрав НЗ.  Адин НЗ парламентарий мне так гавалил: "Мы подняли развитие нашей шерсяной прамышленности на 2-х армиях - савецкай и китайскай!" Оказываецца все те шинели, которые носили наши солдаты и афицеры были изгатовлены из грубой шерсти атсюда...
Патом, перед закатам Саюза, закупавшего в НЗ мясо, малочный парашок, масла, была хуёвае дела с $$$ и платить валютай было в лом!  Тада предприимчивае НЗ министерства, скаректиравав цены на наше барахло, называемое Ладой, закупило ахуенное кал-во этих калёс и, естественна, сделала на них навар уже тут в НЗ.  Паэтаму ани тут есть!!  Народ калхозный из хутаров точна не жалуецца и даже гаварит: "Да, ничего... я даволен и главнае, если авария, то есть большая реальнасть из-за талщины металла (па сравнению с японскими) астацца живым..."

В наст. время такая прадукция из Рассии тут НИКАМУ И НАХУЙ НЕ НАДА !!!  ВСЕ ПАНИМАЮТ, ШО ЛУЧЧЕ ЕЗДИТь НА ПАДГАТОВЛЕННАМ СЕКАНДЕ ИЗ ЯПОНИ, ЧЕМ ПЛАТИТь ЗА ХУЙНЮ, ПАД НАЗВАНИЕМ ЛАДА....
--------------------------------------------------------------------------------------------------

ПА ФЕДОТУ (гаварившему с хуйзнает кем в нарвегии).  В ФИНЛЯНДИИ была конвеерная линия по Ладам, где их в самом деле закупали! Асобенна гарбатые Нивы... НО!!! их там полнастю нахуй разбирали, давадили, усиливали передними дугами и бамперами и снова сабирали...  и пакраска саатветственна.  А патом уже перепрадавали в Скандинавских странах и даже Канаду. 

В Праге я и мой коллега встречались с дистирбютерам из Финляндии (ахительный любитель выпить и паебацца!!!! па кличке "Жуль Верн"), каторый нам всё эта и рассказал.  Он тоже сам ездил па Европе на Ниве, каторая была вся ахуенна размалёвана и в "Вечерней Праге" была целая статья "Машина недатрога...", т.к. в то время, када у нас в Савке а таком и не памышляли, она была абарудавана сигнальнай защитай.  Естественна, када к ней близка падхадили ратазеи, ана, бля, издавала "перкатистые" звуки...
Так вот он тоже гаварил, шо шведы, якабы, закупали их за валюту, как металлалом!!! без какой-либа переделки ваабще...

Вся астальная "ценная" и, с понтам, "абнадюживающая" ИНФА ФЕДОТь энд КО - ХУЙНЯ И БЛА-БЛА...

Хатя Гандурас, Куба, Манголия и Таджикистан ... всегда будут рады рассийскаму автапрому! В Украине такие машины  "данашивают" пенсианэры, шоб привезти картошку с дачи...

0

73

http://www.youtube.com/watch?v=_rxcE3RX … tries/193/
YouTube - разговор солдата РФ из Грузии с другом

0

74

погуглите .даже с гугла зитирают суки.

0

75

http://www.google.com/search?q=разговор солдата РФ из Грузии с другом&ie=utf-8&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a
разговор солдата РФ из Грузии с другом - Поиск в Google

0

76

Bratan написал(а):

В Праге я и мой коллега встречались с дистирбютерам из Финляндии

Да иди ты нахуй, пень трухлявый, встречался он с коллегой. В коллено-локтевой позе ты встречался, в салоне Лады....

0

77

Шуруп написал(а):

разговор солдата РФ из Грузии с другом

Так же как ЦРУ затёрла знаменитое интервью осетинской девочки

0

78

ну мистер Федот бля опять в своем репертуаре. вот ни хуя не понимает а пиздит.камаз-хорошая машина. бля а ты не видел как у такой хорошей движок проворачивается обрывая подухи или как мужики на трассе в мороз с паяльной лампой редуктор меняют?сравнил бля париж дакар а твои сраные жигули и продаются везде по цене консервной банки. может обьяснишь мне почему они в Турции стоят пять штук а в Раше -десять?

0

79

http://www.videos.es/reproductor/--(_rxcE3RXzUA
Vídeo en VIDEOS.es

0

80

Глухой Леопёрд написал(а):

ФЕДОТ, прочитай внимательно данную заметку и тебе будет ясно для чего и кого ввели пошлины на машины.
ЗЫ если ты и дальше будешь писать подобную чепуху то мне придется сделать неутешетильный вывод. Или ты читаешь только себя, или ты, извини, не очень умный человек.

Пёрд, ну, во-первых, умным человеком я себя не считаю, а посему угрозами такого рода нас не запугаешь :) Во-вторых, расскажи мне (только конкретно, короткой ссылкой, или выражением) те мои конкретные высказывания или фразы, которые ты считаешь чепухой. В третьих, я почитал исследование той дамы по поводу ввезенных в россию иномарок и полностью с ней согласен. И, даже более того, я тебе в том, известном посте, выразил солидарность в том, что это беспредел. Который кстати, вроде-бы как-то решают относительно ДВ. Где, и в чем, ты видишь противоречие с тем, что выше писал я? В пятых: я вроде бы и по поводу лад в мексике ни с кем ни спорил. То, что я тебе предложил пересесть на КАМАЗ, дык это шутка у меня была такая (которая, кстати, показалась мне удачной).

Возможно, что ВАЗЫ-хуевые машины. Но это же не значит, что их надо запретить выпускать если их где-то покупают (а их, Пёрд, все-таки покупают). Еще раз-не ВАЗовское это лобби спровоцировало данный скандал с пошлинами. Это все Народный Миф от нелюбви к ВАЗу. Пошлины подняли вовсе не для того, что-бы кого-то защищать. Об этом в статье, кстати, очень ясно написано-повышение пошлин лоббируется диллерами авторынков, которые заинтересованы в дорогих продажах. В частности новых иномарок. Дык и что ты гонишь после того на ВАЗ? Кроме всего прочего у нас ведь не только однима ВАЗом представлен автопром, так? Почему тогда ты на ГАЗ, или на УАЗ не гонишь??? Почему именно ВАЗ тебе чем-то не угодил?  Если ты помнишь то, о чем мы с тобой разговаривали ранее, то я там высказал предположение, что закрой сейчас ВАЗ, - ну ничего по повду иномарок в РФ не изменится. ИМХО, только хуже будет, поскольку люди уже просто вынуждены будут покупать иномарки. И от этого государство только взвинтит пошлины еще выше, а не снимет их. Государству похуй автолюбители так таковые. Но Государству не похуй наживаться на автолюбителях, - так уж устроено наше с тобой государство (да и любое другое государство тоже, имей оно такой народ, который одной из целей своей жизни видит сверкающую иномарку).

Еще раз пойми, я же не по поводу пошлин прикалываюсь тут. Я пытаюсь понять-при чем тут ВАЗ???

0

81

Федот, у нас с тобой спор слепого с глухим, чур, я "Глухой"  :dontknow:

Fedot написал(а):

Который кстати, вроде-бы как-то решают относительно ДВ.

Уже решили, как обычно ... :D  :rofl:

Fedot написал(а):

Возможно, что ВАЗЫ-хуевые машины. Но это же не значит, что их надо запретить выпускать если их где-то покупают (а их, Пёрд, все-таки покупают). Еще раз-не ВАЗовское это лобби спровоцировало данный скандал с пошлинами

Не согласен, Федя, ВАЗы пиздатые машины, но ТОЛЬКО для СССР 70-80г. Запрещают как раз не их а более дешевых и качественных БУшных оппонентов.
,

Fedot написал(а):

Дык и что ты гонишь после того на ВАЗ? Кроме всего прочего у нас ведь не только однима ВАЗом представлен автопром, так? Почему тогда ты на ГАЗ, или на УАЗ не гонишь?

Скандал с пошлинами спровоцировали крупные автодиллеры, в том числе и с Логоваза, ГАЗа итп, я их не разделяю, мне по-херу, шо Волга , шо Газель, шо Жигули - одного поля ягоды.

Fedot написал(а):

Но Государству не похуй наживаться на автолюбителях, - так уж устроено наше с тобой государство (да и любое другое государство тоже, имей оно такой народ, который одной из целей своей жизни видит сверкающую иномарку).

тоже ерунда. Никто в ближайшее время таких пошлин платить не будет. Этот бизнес встал, можешь спросить у Догги, если не веришь мне. Я лично в следущий раз куплю авто до года, на него пошлины не изменились. (но 90% населения это не потянет)
Кстати, свою последнюю машину я купил 8летней за $16.5 К , конкурировать ей в Россиии не с кем, разве с Стенлиным "Козлом", но это смешно, поэтому я решил заплатить энную сумму государству( аахуенно переплатил, больше не буду, итак до хуя). Я Федя, любитель рыбалки, на своем японце я небольшие речки форсировал, а если по твоему совету купить КАМАЗ, так к нему Шурупа нужно выписывать, шоб он под ним черездень лежал.
,

Fedot написал(а):

Дык и что ты гонишь после того на ВАЗ? Кроме всего прочего у нас ведь не только однима ВАЗом представлен автопром, так? Почему тогда ты на ГАЗ, или на УАЗ не гонишь?

:D  :angry:  :rofl:

0

82

http://grani-tv.ru/entries/590/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Медведев: Я ухожу

0

83

а правильно медведем говорит а почему бы не поддержать оттечественную электронику?стиральные машины?холодитьники и телевизоры с сотовыми телефонами вместе?ну а затем и до курятины добраться. чтоб вообще все было российское. и компьютеры то же .а ввести пошлины на все импортное на хуй. а в кремле открыть магазин березка.

0

84

Fedot написал(а):

имей оно такой народ, который одной из целей своей жизни видит сверкающую иномарку).

слыш ты мекс ты мой народ не пачкай любой народ стремится к благосостоянию семьи.но не все руководители народа хотят того же.а благосостояние семьи и подразумевает ездить на хорошей машине а не раму варить в гараже у козла. бля

0

85

Глухой Леопёрд написал(а):

если ты и дальше будешь писать подобную чепуху то мне придется сделать неутешетильный вывод. Или ты читаешь только себя, или ты, извини, не очень умный человек.

ну я такой вывод сделал еще 7 лет назад когда он мне втирал про необходимость строительства авианосцев для того чтоб поддержать отечественную науку.достроились бля теперь ни авианосцев не будет ни науки.

0

86

wwwyoutube.com/watch?v=_rxcE3RXzUA

0

87

Шуруп написал(а):

слыш ты мекс ты мой народ не пачкай

Ты его не только запачкал,ты обосрал в своих постах этот народ на 100 раз,и после этого ты ещё вспоминаешь "свой народ".Ну и шкура же ты.Всё дерьмо с интернета собирёт,что бы показать "а вот у вас то не так" или "русским опять наваляли".Так показал бы своё военское мастерство в грузии,хули ты такой умный то из за океана учишь то.Ты то лично сейчас работаешь на другое государство,не как не на Россию.Завали тогда Шуруп вафельник свой и оставь уж Россию в покое.

0

88

Шуруп написал(а):

www.youtube.com/watch?v=_rxcE3RXzUA

Идиот,ты полуспившийся,это супер доказательно.Вот ВВС Саку опозорило,вот это доказательство,и если бы были доказательства,что Россия "обосралась" в Грузии,те же ВВС показали бы ,ли бо же пнаписали бы

0

89

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Ты то лично сейчас работаешь на другое государство,не как не на Россию

а ты считаешь что работаешь на Россию а не на путинскую мафию?ну работай Вася работай. три за побег пять за детсад.до хуя тебе еще работать когда в Ванкувер собираешься?не передумал еще?

0

90

ты же сам совсем недавно готов был из трусов выпрыгнуть чтоб в Ванкувере посуду мыть не так ли?

0

91

Шуруп написал(а):

ты же сам совсем недавно готов был из трусов выпрыгнуть чтоб в Ванкувере посуду мыть не так ли?

Не пизди,я говорил,что красивый город и хотелось бы сьездить к другу туда в гости.Посуда это у тебя в голове,у меня в доме посудомоечная машина стоит. :cool:

В простой фразе о Ванкувере,ты переврал 2 раза.Первое,это то что "из трусов выпрыгиваю", второе это "мыть посуду".Я же писал о поездке в гости и не более того.
Ты лгун Шуруп и свою тупость с патриотизмом и заботой о Рооссии не надо выдавать.

Отредактировано ВасилийАлибабаевич (2009-01-05 19:27:00)

0

92

Да этот еблан и знаменателен тем, что перевирает чужие слова, делает свои ебланские выводы и с упорством ебанутого носорога начинает рыть кафель! :-)

Ты, шурупидзе, дай мне чёткий ответ, будешь ли ты, как охуенный борец за честь и достоинство женщин, лишать Братана звания мистера или Ленка все-таки достойна звания минетчицы, я же тебя спрашивал уже про это, куда съебнул? Давай выкручивайся! :flag:

0

93

Fedot написал(а):

Я те, Перд, дам совершенно точный прогноз: Данная техника будет продаваться до тех пор, пока ее не перестанут покупать. Думаю лет 5-7 еще будут, после этого конвейер перестроят под что-то более новое. Только, ну а тебе-то что? Кто-то эту технику покупает. Ну а тебе, если не нравится, дык ты не покупай.

товарищи ученые, доценты с кандидатми....
скока же по-вашему должна стоить ОКА 9,если в 1936г она стоила 60 баков, СМ НИЖЕ

"К 1926 году в Америке были проданы около миллиона стиральных машин по средней цене почти $150 за штуку — не так уж дёшево по тем временам. А спустя 10 лет машин в личном пользовании было уже полтора миллиона, и стоили они около $60."

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-05 20:17:18)

0

94

внимание : чудо ,,, ОКА ..АА..А -9 - фф студию

0

95

Йопть Глухой, у моей бабушки такая была в 1975, это я 71 года рождения запомнил

0

96

BRDM написал(а):

Давай выкручивайся

это ты себя с Поэтом сравнить решил ,ушастый ты себе льстишь

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Ты лгун Шуруп и свою тупость с патриотизмом и заботой о Рооссии не надо выдавать.

мистер Вася ты хочешь меня убедить в том что если тебе дадут гостевую визу то ты вернешься потом к своему биотуалету?не смеши мою жопу она и так улыбается.мне трудно поверить в то что ты глупее мистера Стэнли.пока трудно....

0

97

Фак, ты давай ото драчи жопу, а то Вова скоро падьедет...  Будет тебе резьбу праверять!

"...Каленно-локтевое положение..."  А другого у тя и быть не далжно!!! Кубрик - есть кубрик... а на фтаром ярусе ты ведь не ёбся са 2-м механиком (можна было и наебнуцца!)

0

98

2Шупуп - что и требовалось доказать:-) Вы пиздабол, батенька, не отвечающий за свои слова!

0

99

др.Фак написал(а):

Йопть Глухой, у моей бабушки такая была в 1975, это я 71 года рождения запомнил

back to future, russian version.

0

100

BRDM написал(а):

Ты, шурупидзе, дай мне чёткий ответ,

не спасобен он на эту хуету , типа не видит вапроса )))

BRDM написал(а):

как охуенный борец за честь и достоинство женщин, лишать Братана звания мистера или Ленка все-таки достойна звания минетчицы,

ну что за хуйня парни , опять я что -то  прапустил  ?))  Ленка опять петрушить кто-то сабирался ?))) , ну что вы тварите-то  зладеи-бармалеи  , епт праздники всёжь  , не скланяйте  всуе  , ну  нахуя  ???, пабольше пазитива  , я вот например планирую в этом гаду в шататы съездить пасматреть  , что б патом иметь сваё представление   , и  что б не пиздили б патом всякие ,   если палучится ебанём прям из влада  на анкоридж а там на машине  до федота  или ниже ещё пока не решили точно , но паедем через друзей с ДВ и на уралец заскочим очень уж завут пацаны душевные ,  дай Боже чтоб палучилось ))) ))))  всех с наступающим Рождеством !!!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » почему интересен Федот как собеседник?