НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Украина на грани дефолта


Украина на грани дефолта

Сообщений 1 страница 82 из 82

1

Через четыре года после того, как Украина попала в объятия Запада, а президент Виктор Ющенко пришел к власти на волне "оранжевой революции", экономика этой республики пребывает в состоянии коллапса, а инвесторы ждут, когда страна объявит дефолт, пишет Bloomberg.

Даже полученные в прошлом году от Международного валютного фонда 16,5 млрд долларов оказались пока неспособны стабилизировать ситуацию в экономике страны, которая получает удар за ударом из-за газового спора с Россией, а также из-за падения цен на продукцию черной металлургии, которая составляет основу экспортного потенциала Украины. Согласно информации Metal Bulletin, европейские цены на сталь упали с августа прошлого года на 56%. Промпроизводство на Украине в ноябре сократилось на 48,8%, что стало самым значительным снижением среди европейских стран.

Цена на номинированные в долларах облигации Украины и украинских компаний упали, что привело к росту их доходности до самого высокого в мире уровня, за исключением Эквадора, власти которого в декабре прошлого года вынуждены были объявить дефолт. Разница в доходности между украинским долгом и американскими казначейскими облигациями за последние четыре месяца утроилась и достигла 23%.

Доходность по украинским бумагам превышает на 11,5% даже доходность по аргентинским долговым бумагам, по которым в 2001 году был объявлен дефолт, и правительство Аргентины по которым до сих пор полностью не расплатилось. "Рынок сигнализирует о том, вероятность дефолта по долговым обязательствам Украины весьма велика, - цитирует Bloomberg Тома Фаллона, главу подразделения развивающихся рынков La Francaise des Placements . - Преимуществом для республики является поддержка МВФ, однако это не гарантия того, что Украина не объявит о дефолте".

Если ситуация не выправится, выделения очередного транша МФВ может и не последовать По словам экономиста лондонского отделения Citigroup Али аль-Эйда, "без быстрой коррекции выделение второго транша кредита МВФ выглядит проблематично. Окончательное решение о выделении очередного транша должно быть принято после раунда переговоров, который проведет в январе миссия МВФ.

Курс гривны к доллару США за последний год опустился на 40%. Украинский фондовый индекс за это же время упал на 85%, что стало худшим результатом после Исландии. Однако дефолт по долговым обязательствам Украины вряд ли он "неизбежен", считает стратег по рынкам emerging markets Dresdner в Лондоне Дмитрий Сенчуков. "Я сомневаюсь, что Украина объявит о дефолте, но такие высокие спреды не дают инвесторам оснований так думать", - говорит управляющий фондом облигаций emerging markets, включая украинские, Augustas Asset Management в Лондоне Пол МакНамара.

0

2

Юр, а что у вас с НЗД лучше расскажи?

0

3

Да всё тихо, работает страна. Меня ваще не ибёт что и как, лавэ капает стабильно....
Ты лучше про свои вложения расскажи, к 22 веку то получишь?

0

4

др.Фак написал(а):

Да всё тихо, работает страна.

По тихому так народец сокращают - позовчера с дитём по телефону разговаривал  :whistle:

0

5

Кого именно?
айтишников вполне возможно, они все на пиндосов работают. Банковский сектор урезают, некоторые фин.конторы ёбнулись. В остальном новозеландский товар стал дешевле на экспорт, что есть заебись для экономики. Тех же студентов щас повалит больше, доллар девальвировал немного
Меня ваще никак не трогает, как двигалось, так и двигается.....
А что встрепенулись то так? Прижало штоль сильно?
А вот твоему дитю Гриша хуёво, на работу не возьмут, придётся в Заполярье возвращаться, политуру гнать с батей

0

6

Хуйня Юрец, те ваще нехуй беспокоиться. Чумазики они всегда нужны. Накройняк пойдёшь канализационные колекторы ремонтировать, там всегда люди нужны. Это те каторые на костюмчиках в "ИНОФИРМАХ" ходють пущай дрожат.  Шановного пацаны могуть работу потерять, но это хуйня, могут пойти в другую инофирму - Мак Дональдс называется, там всегда люди нужны, патом перспектива роста, карьеру делать никада не поздно.

0

7

Вова, у Шановного меньший уже в Штутгарте.  Супервайзером по строительству базовых станций G-3...
Говорит, шо по данной ситуации, скорее всего, с командой Фирмы Зименс через пару месяцев будет направлен в Узбекистан...  И он им очень кстати!!
Там хуевато, не Европа, но зато год стабильно и с нормальным вознаграждением. (тфу-тфу). 
Хуёво, шо учёбу (2-е высш.образование, 4 курс) придёцца отложить на время... Но это не вопрос совсем.
Лишь бы за учёбу платил, а им похуй...

0

8

Kstate Mc Donald franchise stoit 100-200k mestnyh bakov , i prinosit pribylya do 20k v mesyats a vo vremena Crizisa vse zhrat hodyat v takie restoransy. Samoe vremya otkryvat' franchise gde nid v Inverkargille > :))))   Mozh , Vovan vlozhishsya ? s Kvartirnyh deneg , vykupish mater franchise budesh korolem Big Makov.!!!  skazhdogo Big Maca kotoryi mavr sozhral budet tebe c50  osedat' v karmanah ...

0

9

Эдуард, где это вы видили такой дешовый френчайзинг МкДональд?
вы что то путаете

2 Шановный Пан Братан.
Ты Диду не расслобляйся, все эти проэкты на восточную европпу и СНГ могут лопнуть в одночатье, при отсутствии финансирования,  лучшеб он у тебя учиться продолжал.
Ну а сторшой то как, а ваше ему мне каца никакой кризис не страшен, с голодухи не помрёт, у него вон какой мамон нагулен, год поди может на скопленных жирах существовать.

0

10

Grig написал(а):

позовчера с дитём по телефону разговаривал

Поставь Skype  и камеру.И скажешь "О всевышний слава богу,что ты такую хуйню придумал".И ребёнка видно и на халяву разговоры. :yep:

0

11

Диду, из-за плохого качества связи ты спутал Штутгарт с Ташкентом. Пришло время украинских Джамшутов

0

12

Связь превосходная, дурик!!!
Если тебе уже нечем бзднуть, то лучче так и скажи.
Опа-опа-опа-опа....  Узбекистан - это хорошие деньги!!

0

13

Брателло, так у тебя сыны по твоим стопам пошли, газовики, наверное, или нефтянники. Если так, то не пропадете по-любасу. Я, кстати, тоже продожатель профессии деда и отца и нихуя не жалею.
ЗЫ я сначала думал, что у тебя дети в инофирмах какой- то херней торгуют. Единственное, шо меня смущает в твоих рассказах, так это ставки в 500 евреев в час. Обычно, нормальный спец сидит на контракте и такому не выгодно платить почасовую ствавку. Впрочем, даже мыслей нет, кому 500 евро в час можно платить. Это или на несколько часов в неделю, или какой то, извини, эскорт.  o.O

0

14

Он наверно имел в виду 500 Гривн в час  :)))

0

15

Лео, поскольку ты чел вменяемый, то я тебя готов проинформировать.

Ну, во-первых, с какого хуя это мы газовики?!! Теперь, хто бздит под адеяло, - все газовики... Асобенно Бабай!
Я никогда не был газовиком или нефтяником, но по долгу своей дип. карьеры мне пришлось самому освоить науку бурения нефтяных и газ. скважин.., работая одно время в аппарате эконом.советника ряда посольств.  Поэтому-то и спрашивал тебя о Ливии.  Я, только там, проработал 4 года...

Второе, сыновья действительно работают в иност. фирмах - младший теперь снова в Зимменсе в Германии (в Украине работал в Зимменсе, Нокии, Алкателе, дорос до  тех. директора).  Он работает по строительству телекоммуникаций (базовые станции, сердцевина станций, расширение базовых данных...). 

Я им горжусь.  Очень нормальный добросовестный и порядочный хлопец, который НИКОГДА, как и его отец НЕ ЗАСУНЕТ ЯЗЫК В ЧьЮ-ТО СРАКУ!!!  НО в работе ему с таким характером очень непросто...  Старший, работающий в Прайс Вотерхаус, - приспособленец, бля... Способен на подлости, как и его неприятели... Глубокая политика - ему похуй!  Он мне очень напоминает Фака! И его принцип "Если кому-то из -за меня хуёво, но мне хорошо - ТО ЭТО ХОРОШО!"  Но Факу до него очень далеко, как специалисту, а языком пиздеть - это просто...
А ты чево был в Ливии и когда?

0

16

Da, pro 500 USD... Ja nikogda NE GOVORIL O CHASE, A V DEN'!!!!  IDITE NAXUI...
I ETO CHISTAJA PRAVDA!!!!!!!!!! KITAICY IZ "FUNWAY"  ILI "XUIWAY" (5-YA PO REITINGU V UKRAINE TELEKOMNANIJA) TAK I PALTIT NA KOROTKIX KONTRAKTAX.

0

17

Дида, да легко поверить в 500 в сутки, капитан на газовозе получает столько, и я своими руками колотил больше, но до 3рм, по сокращённой программе

Bratan написал(а):

работая одно время в аппарате эконом.советника ряда посольств

Это что за аппарат такой, где ты работал ухом экономического советника?
И тебя, гэбиста, новозеландия приняла в ряды иммиграционного министерства, сразу начальником отдела, даже без резиденства, по рабочей визе.......тьфу блять, не заёбся ещё пиздеть? И всё с домашнего диал-апа строчишь в рабочее время, наверно берёшь работу на дом, хуля профессор бля....... :D

0

18

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Поставь Skype  и камеру.И скажешь "О всевышний слава богу,что ты такую хуйню придумал".И ребёнка видно и на халяву разговоры.

Спасибо, Василий Алибабаевич - я непременно воспользуюсь Вашим советом.  :cool:

0

19

Bratan написал(а):

Старший, работающий в Прайс Вотерхаус, - приспособленец, бля... Способен на подлости, как и его неприятели...

Почему-то во всех (почти) семьях старшеньких недолюбливают - такое понятие - синдром старшего сына.  :dontknow:

0

20

Grig написал(а):

Почему-то во всех (почти) семьях старшеньких недолюбливают - такое понятие - синдром старшего сына.

А у меня не так :(

0

21

В смысле - у Вас в семье - Вы любите старшого?

0

22

Украина и Россия подписали газовый контракт на 10 лет

Россия и Украина в понедельник, 19 января, в Москве подписали 10-летние контракты на поставку газа потребителям Украины и транзит российского газа через украинскую территорию.

Документы были подписаны в Доме правительства председателем правления «Газпрома» Алексеем Миллером и председателем правления НАК «Нафтогаз Украины» в присутствии премьер-министров двух стран, передает Интерфакс.

Премьер-министр России Владимир Путин сообщил, что теперь посредников в торговле российским газом с Украиной не будет.

«Выделю главное: в торговле природным газом Россия и Украина переходят на рыночную европейскую формулу исчисления цены уже с 1 января 2009 года. Кроме того, из схем расчетов за поставленный газ полностью исключаются разного рода посреднические структуры», – сказал Путин.

Как сообщало УРА-Информ, заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев
заявил, что среднегодовая цена за газ для Украины в 2009 году, согласно договоренности руководства ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», может составлять меньше 250 долларов за тысячу кубометров.

«Согласно достигнутым договоренностям, если все будет подписано, то по прогнозу цена может быть меньше 250 долларов», – отметил он. 
*************************************

«Газпром» согласен на газ дешевле $250

Среднегодовая цена за газ для Украины в 2009 году, согласно договоренности руководства ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», может составлять меньше 250 долларов за тысячу кубометров. Об этом в понедельник, 19 января, сообщил заместитель председателя правления ОАО «Газпром» Александр Медведев.

Как передает УНИАН, Медведев заявил: «Согласно достигнутым договоренностям, если все будет подписано, то по прогнозу цена может быть меньше 250 долларов».

Представитель «Газпрома» также отметил, что для формирования цены на газ в течение года будет использован формульный подход.

*****************************************

В Украине открыто крупнейшее газовое месторождение

Николай СУХОМЛИН, Харьков
В Украине открыто крупнейшее газовое месторождение

Если прогнозируемые запасы Кобзевского месторождения (Харьковская обл.) подтвердятся, оно станет крупнейшим месторождением Украины, открытым за последние 20 лет. Во вторник в работу торжественно запустили две скважины глубиной по 3,5 км каждая. Они-то и помогут окончательно определить количество кобзевского газа. Пока голубого топлива хватает только на близлежащую Кегичевку, но к концу года месторождение должно обеспечить газом уже и Красноград.
По закону, газ собственной добычи в первую очередь предназначен для населения и бюджетных организаций - школ, детсадов и больниц. А промышленникам приходится закупать топливо в Туркменистане и России, что значительно дороже. Если же прогнозы буровиков оправдаются и цифра 70 млрд. кубометров окажется реальной, необходимость закупать газ за рубежом отпадет. В ближайшее время у Кобзевского месторождения должны появиться еще 4 глубокие скважины (на 6 км).
***********************************************************************************
МИРОВАЯ ПАЛИТИКА, ЕБАНьКИ, РЕШАЕЦЦА ВЕДь НЕ НА ФАКОВКСОМ ЗАБОРЕ, ГДЕ САМЫЙ ЯСНОВИДЯЩИЙ (КАДА НЕ ЗАБУХНЫЙ!!) - МАРДОВСКИЙ КУДЕСНИК ИЗ БАШКИРИИ, А САМИМИ СУБьЕКТАМИ АТНАШЕНИЙ!!

Читайте тут, Кацапские Мечтатели:   http://www.izvestia.ru/economic/article3124428/  и там же ссылка, как Путину сказали в Германии " Извинете, Нахуй... за Такие цены!!!"

НУ, И ОТ СЕБЯ:  А ШО Ж ТАКОЕ, БЛЯ???! - ТУТ ВСЕ НАДЕЖДЫ НА СЕВЕРНЫЙ ПАТОК...А С ХОХЛАМИ ПАДПИСЫВАЕМ ДАГАВОР АЖ НА 10 ЛЕТ..??!!!!  ЕЩЁ РАЗ - БАБАЙ НЕ ВЫБРАСЫВАЙ ТРУБАЧКУ!!!! ЕСЛИ НЮХ ПАТЕРЯЛ, ТО ХОТь ТРУБАЧКУ БУДЕШ НЮХАТь....

0

23

Bratan написал(а):

среднегодовая цена за газ для Украины в 2009 году, согласно договоренности руководства ОАО «Газпром» и НАК «Нафтогаз Украины», может составлять меньше 250 долларов за тысячу кубометров.
«Согласно достигнутым договоренностям, если все будет подписано, то по прогнозу цена может быть меньше 250 долларов», – отметил он

:D  О чём я УЖЕ НАПИСАЛ, но в другой теме  :writing:

Отредактировано Grig (2009-01-20 20:34:08)

0

24

Ясно, Братан. Значит ливию я связал с твоей профессией по ошибке. В последний раз я там был в 2007г. Там, как раз газовый и нефтяной сектора нормально развиваются. Правда работают в основном иностранцы.Я туда возил контейнеры и нефтеоборудование, какие-то аахуенно-большие детали итп. Перевозками там, в основном, занимаются итальянцы, у них похоже уже более 100 лет самые тесные связи с ливийцами, они почти никого туда не пускают. Ваще,  по-моему, у итальянцев "монополия" на Ливию. Сами ливийцы работники хуевые, ИМХО.
Кстати, лет 10 назад приходилось возить туда Муку из Европы, в больших кол-вах, причем, ливийцы ее перепродавали дальше в страны, на которые было наложено экономическое эмбарго.
Мне показалось, что из всех арабов ливия самое вменяемое гос-во в Африке, ну и Тунис, пожалуй, не сравнить с Марокко и Алжиром( как вспомню, так мороз по коже)

0

25

Bratan написал(а):

Я им горжусь.  Очень нормальный добросовестный и порядочный хлопец, который НИКОГДА, как и его отец НЕ ЗАСУНЕТ ЯЗЫК В ЧьЮ-ТО СРАКУ!!!  НО в работе ему с таким характером очень непросто...  Старший, работающий в Прайс Вотерхаус, - приспособленец, бля... Способен на подлости, как и его неприятели... Глубокая политика - ему похуй!  Он мне очень напоминает Фака! И его принцип "Если кому-то из -за меня хуёво, но мне хорошо - ТО ЭТО ХОРОШО!"  Но Факу до него очень далеко, как специалисту, а языком пиздеть - это просто...
А ты чево был в Ливии и когда?

Шановный диду, терь ты понимаешь, почему я хочу взять его замуж, бум Папуля,, вместе с тобой за него гордиться. :cool:
А старшой у тя действительно в овощь пошол, такскать природа решила отдохнуть.

Bratan написал(а):

работая одно время в аппарате эконом.советника ряда посольств

А тот тут ты Папуля спизднул, начнём с того еслиб ты был такскать МИД-овским работником и как ты говоришь шо был советником Посланников ряда посольств по экономическим вопросам.  Тада ты был бы москвичём, многие здесь не знают но все хто в миде СССР-а трудился получали хаты и московские прописки, то есть Киевские не канали, Папуля.
Так шо хлопцы, Шановный пиздит про своё дипломатическое прошлое, ну а потом там шоб в миде работать нужно ещё и определённое образование, Папуля не вводи хлопцев в заблуждение.

Папуля очевидно взёбывал на буровых, русские там помогали этим странам, условия труда были ужасающие в пустынях без кондеев взёбывали.
тыб про это лучше расссказал, Шановный.

др.Фак написал(а):

я своими руками колотил больше, но до 3рм, по сокращённой программе

Чё Юрок уже навострился ебашить, ай да молодец а вот ты мне скажи, нахуя ты ваше в БУРСЕ своей учился, так ведь замечаьтельно руками трудиться умеешь.

0

26

Вова, ты, канешна, интересный хлопец!  Беспизды... Но хоть и яврей, а в МИД-овских делах ТЫ НИХУЯ ВООБЩЕ НЕ РУБИШь!!!  ПРОСТО тоже, как бы и чукотский аспирант мыслишь:  "Ага... раз ОН тут, в Гадюшнике... то как ОН мог быть так, где пишет...???"  Ну, Вовка... неужели же и у тебя нос зубилом, а не как у Совы???

Ну, ладно... "Посланник", Вовка, и "Советник" - это же ВООБЩЕ ИЗ РАЗНЫХ ОПЕР!!! А ты ещё и "Деду" (ну, как бы... по-яврейски) решил разаблачить... Это всё равно, как сказать "Хуй" а другой "Стаячий"... Чуствуешь атличие??? 
Едем далее.  "Советники Посольства по Экон. Вопросам" или просто "Экономсоветники", Вовка формировались, в основном, из ГКЭС (гос. Комитет по внешнеэконом. связям) и учились они хто-где... (нефтяники, машиностроители, сельхозинституты...).  Дохуя их было из Баку, Армении, Татарстана (по мере связей в Маскве).  Одни были из Масквы, но многие из Союза...  Но отличие в том, шта масквичи, как правило, были блатные, а потому ОЧЕНь, блять, тупорылые!!!! Причём - это как аксиома... И приносили своей безграматнастью большие убытки для страны!!! Охуенные...
С ними всегда были проблемы потом за рубежом: то закажут не то абарудование, которое пройдёт - даставку, растаможку, даставку на месте... а потом или будет скрытно зарыто в песок (как ты говоришь) или опять же транспортировано обратно (не бесплатно, канешна...)

Следующее... А как ты понимаешь, шо у меня было не то образование???!  Чего не хватало, па-твоему?
У меня ведь 2 образования (я уже говорил об этом...)
Но я так чувствую, шо ты НИХУЯ РОВНЫМ ЩЁТОМ ОБ ЭТИХ КАДРАХ НЕ ЗНАЕШь, А ПАДСКАЗАТь ТИБЕ НЕКАМУ!!! (это правда - ваших тада там не было...)  Вообще тогда в Саюзе было более десятка ВУЗов, где ваших туда ни под каким предлогом!!!, поэтому ваши их называли "бандитскими"....НУ, не по моей воле, сам понимаешь.  Плюс у тебя такие иллюзорные выводы: " в МИДе- все из москвичей, т.д."  Нееее, Вовка, ты - неправ..."  Да, зацепицца в Москве у меня особых проблем не было, но т.к. на сегодняшний день я уже считай пол своей жизни, как по заграницам!!! то и тогда, а теперь тем более Масква мне и нахуй не нужна была!!!  Моя семья жила за зраницей в посольских компаундах...

Теперь-откуда Братан "нефтяник"...  Это абсолютна не мой профиль!!!  Но будешь ты верить или нет (мне аднахуйственно!!!) в Совке была напряжёнка с СООТВЕТСТВИЕМ КАДРОВ!!!  В ЛИВИИ, например, как и в Ираке, в силу просоветской ориентации и сов. влияния, правит-ва тех стран предлагали поменять Западные Кадры (в плоть до уровня соответ. министерств!!) на совецкие... А там заседали в основном американцы, канадцы, англичане, австралийцы...  И ты думаешь "совки" нашли таких людей из Агромного Союза???! Хуя!!!!  На язык - дахуя, а вот чтобы знать язык, дело, знать западные стандарты, ну и профессию, само-собой, НИХУЯ НЕ НАШЛОСь!!!  И вот, для того, шоб хоть не наёбывали наши заруб. контркты и изыскивали способных на дело людей... Так мне и пришлось самому постигать "нефтянку" , причём на анг. языке, чтобы можно было предметно контролировать ситуацию...
Я же тоже сообщал уже, шо подарил МИН. Нефтегазу свой рус.-анг. словарь, шоб хоть хуйню прежних авторов (многие из ваших в этом деле, сам знаешь) не читали!!!!!  А оно ж как было часто-густо: пришлёт из Амэтики Изя какую-нить книжку в Совок Мареку (а тот на кафедггге..) и Маггк высосет из этой стародавней хуйни себе на диссеггг...

Вовчик, давай мы лучче будем говорить о якуцких юношах, маорях, кумаре, гей-пардах и толстолобиках, Т.Е. шоб у нас было ХОТЯ БЫ примерное равенство в ПРЕДМЕТЕ РАЗГОВОРА.  А ПО-ДРУГОМУ ... НАХУЯ И ЗАТЕВАТь???!

ОТ у меня к тебе Вапрос:  ТЫ БЫ САВЕТОВАЛ ЮРКЕ ФАКУ В НЗ ОРГАНИЗОВАТь ИЗ СВОИХ ПАЦАНОВ, ШО ТО ТИПА ЕВРЕЙСКОГО КИБУЦЦА??  ХАРОШЕЕ ВЕДь ДЕЛО!!

0

27

Шановный ПАПА,  вы чё думаете шо я не имею представление? так шо Папуля фу фу не нада талкать. Дипламат блять карьерный.
Ты единственное прав шо наши с трудом пролезали в МГИМО и Дипакадемии, припоны ставили сцуки.

А ваш ГКЭС оружее продовал арабам, ты сцука видимо по этой линии по арабистанам ездил, обезьян учил из палки стрелять.
А теперь слушай сюды Папуля, если ты такой продвинутый, скажи где ГКЭС находилось? у Кыеве или хде? так то вот диду и аппарат у Москве и люди шоб в Москве работать там могли по лимиту или как в феодальном обчестве? ( все они получали прописку и халабуды, такая же хуйня была с МИД-ом МВТ.
ну + ещё забыл военных и гэбистов которые под дипломатов косили и работников торгпредств.
Система Диду в совке была жёсткая с определёнными правилами игры.
Надеюсь ты здесь хоть пиздеть не будешь.  А чумазиков действительно со всех окраин СССР-а собирали, шоб заводы строили и прочей хуйнёй занимались вакурат ваш ГКЭС. А ты видимо  был как специалист-чумазик привлечён. но к посольству ты никакого отношения не имел если тя только гэбисты не вызывали с регулярным стукаческим докладом. Прально Диду?!
Так шо не нада лапшой разбрасываться, дипломат блять карьерны, сказал бы честно шо чумазиком в заграницах трудился, за чеки, када в Раше с голодухи пухли, как я и говорил,  а то блять дипломат-нефтянник по эконосоветам.

Шо касается Шановный Юрка и его команды, тута ничего не нада городить, есть прекрасная и опробованная вестч заточенная под таких как ты и Юрок
КОЛХОЗ называется. Ничё нет лучше для вас.

Кстати Шановный ты блять всё с тем спрыгиваешь и стрелки переводишь,  ты лучше координаты сбрось куда мне сватьёв Папуля засылать.
У меня ваккурат в Аукланде хлопцы есть, подьедут к тебе свататься.

0

28

Ты чего Братан заврался-то? Советник он по экономике, на хуй.. Умора.  Ты ж бля завхозом в посольстве в работал, сам рассказывал недавно.  так ты скоро себя и в послы запишешь, Талейран хохлятский

0

29

Vovka написал(а):

сказал бы честно шо чумазиком в заграницах трудился

А как же словарь спец. терминов, написанный и подаренный Братаном? Его куда отнести?

0

30

Действительно, Шрек прав сто пудово. Значитца, словарь - фф студию...

0

31

Привет, Вовчик!

Да-ааа, с таким проницательным знатоком "патусторонней" жизни общества не паспоришь...
Первый раз встречаю такого информированного и продвинутого пидараса! Хе-хе-хе-хе....
Хуй с табой!! Возьму тя зятем, так и быть и обвенчаю тебя с Вибратором с впечатляющим Дилдо!  Буду на твоей свадьбе посажённым батьком, раз ты так хочешь.  А сватов не засылай, я знаю, кто они... Лучче пошли их в сраку или нахуй, в зависимости от их ориентации на месте...

.. Ну, абручисся со сваим  Другом Жизни.... А жить где собираесся??!  Ты ж не дипломат с масковской халабудой, а лимиччик, блять!  Или снова по чужим углам с начёвкой??!
Вовчик, ничё личного, блябуду!  Но для вибратора ведь тоже место надо... Ну, хоть ящик какой.

А ты всё это про МИД, Торгпредства, ГБ-истов и Саветников ... был информирован ещё на периферии?! Или уже в Маскве, када чеки скуповывал под магазином?

А ваши, Вовка, в самом деле пролазили на дип. карьеру, но тока как "пгграваславные хггистиане"....   Да и кто такие "ваши"?
Вот я даю ссылку  http://img149.imageshack.us/img149/4127 … rdsue0.jpg    Угадай, кто из них ваш, а кто придуриваецца под вашего?!
Я их всех знаю лично.  А визитки - это ж не проездные талоны у станции метро...

Пиши есчё, Вовка!!! Особенно о том, как работает ГЭКС и его Аппарат !!! Кстати, ты хоть знаешь, где он находился? (хе-хе-хе) Ибо если тя тут не станет (ну ращитают там, отбудеш в Иззьку за кривым ружжём... т.е не будет доступа к Интернету), то и мне тут НЕХУЙ БУДЕТ ДЕЛАТь... Может про ГШ ещё шота добавишь....Хохлов не появляецца, Шуруп - как пиздил всех  предсказателей, так и будет пиздить, Федька серьёзно захварал и я его тоже, как и многие, уже не читаю.  Ну а образ Фака давно раскрыт и потерял всякую художественную ценность окончательно и для всех!! А Аня, похоже, исчезла навсегда...

PS.  Да, Вовчик, а вадянку мозга у тебя абнаружили недавно, или это на почве сексуальных преференций ешё с децтва?? И, блять, не вздумай абижацца!!! Т.к. ( типа) свой может тя тока врезать хуем па галаве, тем самым усугубив недуг, а я ведь может чёта и падскажу...

0

32

Шановный Диду, ну шо ты дурку включаешь, знаток блять жизни в других галактиках  :cool:
Папуля, ты ж уважения просишь, такскать шоб старческий респект табэ был.  Про фарцовку откуда знаешь, было время, мне ещё 20 лет небыло, а зарабатывал я Шановный диду за неделю как ты в своём ГКЭС за пол года. Хе хе. Хорошие времена были в СССР-ии.
Так шо дидуля как тамашний загран аппарат работал я имел представление, и детишки торпредских работников и мидовских чеки мне сливали,   так шо Шановный шобы в то время интерпренёрить безопано можно было, нужно было представление иметь, как машина устрина.
Ну да ладна.
А шо за карточки тута ты всяких мудаков вывешиваешь, эта типа круто у себя иметь карточку форвардёра Питерского? :crazyfun: или посольской гапаты, Дидуля ты у нас случаем не Эмбасадор на обчественных началах в НЗ, такскать по делекатным вопросам, делегированный лично Пашей Лазаренко  :cool:
в Южное Полушарие.

А настчёт Малого своего, ты зря тему передёргиваешь, пацанчика твоего в хорошие бы руки, а ты дурак радуеся шо его в Чуркистан гандурасить отправляют.

Bratan написал(а):

А жить где собираесся??

Шановный Папа, ты это , даже не ганашись, я с твоим чадом паринаж сделаю,  я не жадный. Хош в ОЗ поедем а Хош в ША не гражданином второго сорта ему вечно оставаться.

Ну да ладна, Диду, целую тя в дёсна, по родственному.
И не обижайся на меня, а то вы старики обидчивые и ранимые больно

0

33

Bratan написал(а):

Федька серьёзно захварал

а что, шановни Братан, раньше до моего появления на Заборе, Федот не такую откровенную пургу нёс?
Правда что-ли поплохело ему в последнее время - наверное Мексика так на человека действует  :dontknow:

0

34

Вовчик, я так разчуствавался, шо аж на сентиментальные чуства потянуло...
Обязательно параднимся!!!!!!!!!! Но хачу пасаветовацца с аффторами-аматорами.

Сказ про Пасажённого Aтца и его зятя Пидараса
(при долевом участии аффтаров)

Шло время... Весёлый шалун-пидарас
Задумал на ком-та женицца,
Но так как он часто ачко подставлял,
Не понял - в каво же влюбицца?

Но умный Mужик ему вещь падсказал,
Вазьми, мол, в мужья, бля, Вибратор,
Всегда будет верным. Орал и анал,
Дешёвый всегда генератор...

"К кому же сватов мне теперь засылать?"
Тут справился пидор игриво,
“Захочешь, и сам сможешь их отьебать,
Хуй в  жопе им вовсе не в диво!”

"Хуйня! Буду твой посажённый Aтец,"
С ухмылкой Мужик сагласился,
"И свадебка будет, бля, полный пиздец!!
Но ты б вокруг гузна пабрился..."

Припёрлися жопники в свадебный день
В сапожках, проколоты ухи,
А Батька свои правеяет об пень
Сапожки с солдатской кирзухи...

Милости прошу прадолжить......

0

35

Шановный Пан Баран.
Чё та слабенько написал как тин. Пулицеровскую премию за такую графоманию обязательно отберут, даже премию Тараса Шевченко не светит.
И это пишет самопровозглашонный Посланник украины в НЗ . :flag:
Расскажи как Шуба? моль не сьела? прикольно будет смотреться

0

36

то время интерпренёрить безопано можно было

Прочитал вашу полемику. Много смеялся. Спасибо.
Так вы, Владимир, сталобыть попкой за чеки интерпренерили. Похвально. Когда они, чеки, умерли? В году 85-86 кажется, накинем пяток лет на экспириенс и получим 81 год. Начинали вы Владимсир не малолеткой, я надеюсь? Значит лет эдак 18.  86 - 18 = 68 год. Предположительный год вашего, Вовка, рождения. Значит вам уже за сорок. Да, это действительно срок для педереста. Можно сказать на границе жизни. Вам Вовка о вечном уже лет десять как пора думать. СПИД то уже есть поди?

0

37

чеки умерли где-то 91-92 г. так шо арифметика ошибочная

0

38

Если мне не изменяет зрение, то Вовка 69 года

0

39

Братан освежается
http://www.momspost.com/video/maturegal … ture-2.mpg
Скопируй ссылку и запусти в новом окне

0

40

чеки умерли где-то 91-92 г. так шо арифметика ошибочная

Не, это сами березки умерли в девяностых, весь этот период, со средины восьмидесятых, они торговали на валюту.

0

41

Prov написал(а):

Не, это сами березки умерли в девяностых, весь этот период, со средины восьмидесятых, они торговали на валюту

Пров, чеки были разные. Я Москве не жил, проще вам  уточнить у Вашего оппонента, но у нас все чековые магазины торговали на чеки до примерно 92г. Я, лично, еще тогда их получал. Наши чеки, ВТБ кат В ( точно не помню, может А, тогда ниже В) отоваривали в магазинах "Альбатрос"

Чеки категории А ( вроде так назывались) отоваривались работниками торгпредств итп в другом магазине, у нас Зеленые Кирпичики, сертификатный также до 92г - это я знаю точно.
Так шо корректируйте возраст по-любасу  :O

0

42

ну чо ты мистер пёрд не знаешь что мистер пров у нас на заборе ведущий пиздабол и врун.?

0

43

Возможно, мне казалось , что полосатые чеки категории А закончились в средине восьмидесятых. Точно не помню. Но где то 87 там принимали валюту и снимали со счетов ВЭБ.  Сейчас поищу информацию.

Вот выдержка из Википедии
Торговля за чеки в «Берёзках» была ликвидирована в 1988 году в результате перестройки и гласности, в ходе кампании по борьбе с привилегиями. В 1988—1992 годах торговля в бывших чековых «Берёзках» осуществлялась по безналичной системе, а позже обе системы «Берёзок» слились и торговали только за наличную валюту. В середине 1990-х приватизированная сеть магазинов «Берёзка» была ликвидирована как нерентабельная.

Отредактировано Prov (2009-01-22 20:14:44)

0

44

Пров, я ничего вам не могу сказать за Березку. Я говорю за чеки. У нас они дейстовали до 92 г . Впрочем, предлагаю дождаться Вовку, он если захочет нас рассудит, если не будет кокетничать с возрастном

0

45

Я в 1991 году, до ГКЧП, практикантом ходил на Вьетнам на банановозе, за чистку трюмов получал чеки, продал тёткам около Альбатроса, потому что там уже и брать то нехуй было.....

0

46

Фак, твоя ссылка не работает

0

47

http://www.momspost.com/video/maturegal … ture-2.mpg

Дед Рештак освежается :glasses: ......(чтобы открыть ссылку, скопируй и открой в новом окне)

0

48

Сказ про Пасажённого Aтца и его зятя Пидараса

Праваславному Христианину, прихажанину Церкви Св. Никалая,
паклоннику маего таланта, трубачному газапраклаччику (katoramu POXUI LJUBYE CHEKI), Бабаеву Василию Алибабаевичу,
пасвящяю –
Bratan

Шло время... Весёлый шалун-пидарас
Задумал на ком-та женицца,
Но так как он часто ачко подставлял,
Не понял - в каво же влюбицца?

Но умный Mужик ему вещь падсказал,
Вазьми, мол, в мужья, бля, Вибратор,
Всегда будет верным. Орал и анал,
Дешёвый всегда генератор...

"К кому же сватов мне теперь засылать?"
Тут справился пидор игриво,
“Захочешь, и сам сможешь их отьебать,
Хуй в  жопе им вовсе не в диво!”

"Хуйня! Буду твой Посажённый Aтец,"
С ухмылкой Мужик сагласился,
"И свадебка будет, бля, полный пиздец!!
Но ты б вокруг гузна падбрился..."

Припёрлися жопники в свадебный день
В колготках, проколоты ухи,
А Батька свои праверяет об пень
Сапожки с солдатской кирзухи...

Сошлись к сенагоге из всяких, блять, рас,
"Жених", как павлин, - ведь яврей!
Хоть с виду они, как один,- пидарас,
Но Вовчика звали все "Гей"

По правде "жених" наш Невестой была,
Рядилась всё в женский наряд,
Хоть всё гаварила: "чесна," мол, "цела,"
Но в сраку ебли все подряд!

С улыбкой встречает их Гога, раввин,
Минору даёт Пидарасу,
Хоть в жизни он видел, нах, разных скатин,
Но с хуем "Невесту" - ни разу...

Велел "молоду" к алтрю подвести,
Спросивши - "А где же жених..??"
Мужик атвечает: " Святейший, прасти,
Сейчас поднесёт он триптих..."

Раввин прихуел!!! Паскандалить азарт,
"Какой в сенагоге триптих??!!!"
Мужик ему шепчет: "Плачу за базар"
И Гога мгновенно притих...

На ухо "зятюху" Мужик наставлял:
“Склонись во смирении раком…”
И с правой, что силы, "пенальти паслал,"
Вьебав ниже гузна со смаком...

Если кому-то из поэтов-аматоров задумаецца часть 2,
миласти прашу к творческому вдохновению...

0

49

Prov написал(а):

Прочитал вашу полемику. Много смеялся. Спасибо.
Так вы, Владимир, сталобыть попкой за чеки интерпренерили. Похвально. Когда они, чеки, умерли? В году 85-86 кажется, накинем пяток лет на экспириенс и получим 81 год. Начинали вы Владимсир не малолеткой, я надеюсь? Значит лет эдак 18.  86 - 18 = 68 год. Предположительный год вашего, Вовка, рождения. Значит вам уже за сорок. Да, это действительно срок для педереста. Можно сказать на границе жизни. Вам Вовка о вечном уже лет десять как пора думать. СПИД то уже есть поди?
Подпись автора

Слыш Дедуля с "высочайшим образованием" ты чё та опять не в тему ослишь, знаток чеков.  Дедушка а чё ты такой дебилоидный? давно тя хотел о этом спросить.  Гомосексуализм те покоя не даёт, ты постоянно чё та эту тему по делу и без дела передёргиваешь.
Ты Дедуля Пров, попроси детишек шоб те на хорошего психиатора денег дали у тя видимо сублемация скрытой латентности.
Послушай шо те посоветует. К Википедии не стоит обращаться за справкой, тут у вас персональный случай.

Кстати када ты у себя в тайге сидел, ты ваще про чеки то где первый раз услышал ? здесь?
Диду я в 17 лет уже шенковал и хуй меня эти толстолобики поймали. хе хе.

Кароче, блять знатаки из ВИКИПЕДИИ я вам скажу как обстояли дела реально в Москве в то далёкое время:
берёзки нахуй загибаться стали с 86 года, уже ничё путного купить там изя было только из под полы с переплатой шото востребованное, Внешпосылторг
шорага которая закупала всякую хуйню для берёзок испытывала финансовые проблемы и уже к концу 87 в берёзках был голяк, а я помогал людям преобрести нужные вестчи, в свободное от учёбы время. А прикрыли окончательно к 90-ому году, там безналичные расчёты сделали и прочую хуйню.
А в оконцовке ВЭБ - этот тада банкбыл ВТБ не было , инул обладателей счетов .
Вот вам вся история.

Так шо Пров, ты хоть и старше меня те тада визимо за 30-дцатник было и получал бы якутский дедушка за пятилетку стока скока я за неделю .
Так шо иди в жопу престарелый тунгуз :D

0

50

2 Шановному Барану

Слыш диду чё та пару ямбов твоего произведения осилил,
потом лень стало тупость твою читать до конца.
Надеюсь ты меня простишь, старый дуралей :cool:

0

51

ВОВКА, Я ИСПРАВЛЯЮСь...  И даже сделаю те камплимент!!! Точно ты пра чеки всё написал!!!!!!! Падтверждаю...  Указанные табой сроки - абсолютно точны.
Серии "Д" было похуй, мы их снимали валютой, а остальные, кто проебал время, банк присвоил или ебал мозг взять валютой (НО ТОЛьКО ПРИ ВЫЕЗДЕ!!!).  Поэтому некоторые Простые Граждане просто пагарели...
А "Албатросы" работали до тех гадов (92) с расчётом, шоб матросня оставляла валюту в Совке, а не за бугром... хотя, точно - там было нехуй брать канкретно!!!!
ВОВКА, ТЫ ФАРЦОВЩИК-ПРОФИ!!!  ДАЖЕ В ПАБЕРТАТНОМ ВОЗРАСТЕ...

0

52

Vovka написал(а):

Про фарцовку

а ты где трудился володька ?  на уголке или на фонтане  или можь на большом ай кен бай самсинк ?))))  , а в остальном прав он , в 85-87  в берёзе уже лавить нехуй было  и  брать там тоже нечего было

0

53

А вы что , молодой человек, спекуляцией занимались? в отрочестве?

0

54

во, точно, Внешпосылторг.
Братан, правильно пишешь. После захода судна с соц.страну, где деньги никто не брал, нам их депонировали и платили чеками. Кроме того, некотроые "правильные" капитаны, "добровольно, в порядке трудовой дисциплины" принуждали нас брать 10% не в валюте, а чеками.
Купить у нас тоже шо то было можно только с переплатой не в самом Альбатросе, а около него. Там же можно было продать чеки. Я ,там лично покупал  основном "Арарат", у нас в городе со спиртным были проблемы. Стоил около 2руб (вроде чуть меньше)

0

55

Vovka написал(а):

молодой человек, спекуляцией занимались? в отрочестве

приходилось )))))))))))))

0

56

Мда, были времена романтического капитализма.
Я кстати очень сейчас жалею что с Рашки уехал в начале 90-ых.  Надо было забуксовать.  Времена очень хлебные были

0

57

Шо было то было... думаешь сейчас правильно уезжаешь?

0

58

А что хдесь делать?  ждать революции или ещё какой нить хуйни.
рубли их в фантики превращаются и тд
Страна без будущего.

0

59

То что она без будущего это ей еще при Иване Грозном пророчили... :rofl:

.. а вдуг получится как в 90-х, уедешь а тут все поднимутся как раз...?

0

60

Vovka написал(а):

Я кстати очень сейчас жалею что с Рашки уехал в начале 90-ых.  Надо было забуксовать.  Времена очень хлебные были

Ой Вова не факт...Уж больно многие головы свои сложили на тех "хлебных" полях,и не обязательно в земле лежат те кто рекетирством занимался.Нормальных людей те самые "которые полегли на хлебных полях" очень много в гробешник загнали.Так что Вова и не факт,что живой то остался бы и два не факта,что денег бы заработал...Мог и не заработать а ещё и в долги бы загнали и загнули вперёд бы...Хотя я тоже об многих упущенных возможностях жалею.

0

61

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Страна без будущего.

Да будет оно это "будущее" просто очень сильно в будущем...Недоживём мы бляха муха.Конечно Вова вали отсюда хули карасика в штанишках теребить.Язык знаешь,родня есть тама,проф.навыки имеешь,вконце концов пидарасов там дохуя помогут(ну пошутил).

0

62

да володь согласен с пацанами  , нечего тута жалеть , кто тоды поднялся кровушки то похлебал вволю   ,  и теперь па ходу без ентого не абайдётси , так что если есть чё и как не хуй раздумывать ,приехать всегда если что можно ))

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Недоживём мы бляха муха.

а это вась я так понял у нас национальное не даживать до хароших времён ))))))) тока  начинаем падыматся тук па башке  , это ж класика девяностых )))))))))))))))

0

63

Prov написал(а):

В году 85-86 кажется,

Prov написал(а):

Но где то 87 там принимали валюту и снимали со счетов ВЭБ

Vovka написал(а):

уже к концу 87 в берёзках был голяк, а я помогал людям преобрести нужные вестчи, в свободное от учёбы время. А прикрыли окончательно к 90-ому году, там безналичные расчёты сделали и прочую хуйню.

Где противоречие Вовка?
Ну да хуй с тобой. Так ты оказывается вместо того чтоб учиться у березок ошивался. Наверное твоя добрая мама в то время даже и не подозревала, что ее сын вертится у березы и приобретает известность как чековый педераст. Мне ее искренне жаль.

0

64

Хотя я тоже об многих упущенных возможностях жалею.

Не жалей Бабаич. Не известно к чему они бы привели. Если чего не стал делать, значит правильно не стал. Как угодно это называй, Бог, инстинкт самосохранения, интуиция или глупость, но эта штука всегда бережет организм от опасных побуждений мозга.

0

65

90е пиздатые годы были, заработать на всем что угодно можно было.  Реально, на всем, что угодно. Хошь - деревом торгуй, хошь - ковролином, хошь - ваучеры скупай у населения.  Жаль я молодой еще был в те времена, всего лишь студентом, а  старперам стыдно должно быть, что капиталов тогда не сколотили.

0

66

Prov написал(а):

Где противоречие Вовка?

Вы об чём , уважаемый.  Вы батенька как по Ильичу, о противоречиях запели, вы видимо углублённый курс проходили по ИСТОРИЧЕСКОМУ КОММУНИЗМУ

Prov написал(а):

Так ты оказывается вместо того чтоб учиться у березок ошивался

О КАК, мне даже в своё время родители так на путь истенный не наставляли,   кстати я не ошивался я работал , сейчас это называется часнопредпринимательская деятельность,  это диду хто как мог, кто то у берёзки , а кто то вагоны разгружать в ночь.  :flag:

Можно у вас поинтересовать, вы меня осуждаете шо я деньги делал вместо того шоб углублённо хуярить ИСТОРИЮ КПСС?

0

67

Вовчик, а ты наверное на Ленина учился на вечернем??
Наскока я знаю, ваши пацаны в мед. всегда учацца на гл. врача, а на фармацевтических факультетах - на зав. аптеками или лабораториями...
Вова, (не знаю, как спросить... можеш хуйню подумать...) давно хотел спросить... ну любопытно, если хочеш!  Вот ваши пацаны 69 (сиксты найн) делают ведь... пральна??  Ну... а как именно - атсасывают друг-другу или как-то языки задействуют..?  Хотя, шо такое "как-то", када на балансе у каждого по дырке...

Вовчик, проясни, будь ласка (ТА ТОКА БЕЗ ГРУБОСТИ ИЛИ ВЫЕБОНА!!!!)  ты ж не Тунгуз в канце-канцов...
Просто хочу понять пропагандируемое табой преимущесто пидерастии (слово верное!!! т.к. слова "геизм" или "галубизм" в природе языка нашего абщения отсутствуют!)

0

68

Bratan написал(а):

Вова, (не знаю, как спросить... можеш хуйню подумать...) давно хотел спросить... ну любопытно, если хочеш!  Вот ваши пацаны 69 (сиксты найн) делают ведь... пральна??  Ну... а как именно - атсасывают друг-другу или как-то языки задействуют..?  Хотя, шо такое "как-то", када на балансе у каждого по дырке...

Шановный Пан, я канешна понимаю шо ваш сорказм в этом вопросе вызван ответной реакцией повесить фото в спальне, а зря вы так реагируете.
Если же вам действительно интересен этот вопрос,  такскать на старости лет следует попробывать разок.
Диду ты ж любишь прибаутками и поговорками говорить, так шо ЛУЧШЕ ОДИН РАЗ ПОПРОБЫВАТЬ ЧЕМ СТО РАЗ УСЛЫШАТЬ.
Могу вам телефончик дать, очень приличное заведение на Анзак ав.

Bratan написал(а):

Просто хочу понять пропагандируемое табой преимущесто пидерастии (слово верное!!! т.к. слова "геизм" или "галубизм" в природе языка нашего абщения отсутствуют!)

Шановный , да я вообще то ничего не пропагандирую, это вы всё , уважаемый любопытствуете да распрашиваете.
Это у вас празное любопытство или что то глубоко личное?

0

69

сказ про магию числа 69 или как Вовка Братана сасать учил. (часть 1):
Ночь,луна в окошко светит. . . не уснёт ни как Братан,есть один вопрос на свете,на который бы ответить смог бы только гей Вован. . . тот вопрос уже давно спать ему мешает. . . только как его задать пан Братан не знает. . .
вот,сгорая от стыда,дрожащею рукой,Братан заходит на забор и набивает текст такой: ,, Я не знаю,как сказать. . . ну во первых,сдрасте. . . Владимир , научи меня сосать,ты же в этом мастер. . .

0

70

. . .только правильно пойми. . . мне просто любопытно. . . сиксты найн ты говорят делаешь завидно!. . .
с детства я сосать мечтаю. . . только вот беда. . . мало я о геях знаю. . . Вовка научи меня. . .
Вова смотрит на экран,злазам своим не веря. . . ,,бля, не может быть,Братан,превратился в гея!,,. . . . ,,Пан Братан ,базару нет,покажу,что знаю,,- пишет Вовка свой ответ - ,, жди в субботу к чаю,,. . . .

0

71

Какие-то проблески у тя "аффтар" прабиваюцца.... НО пока, видно, сам ты 69 с Володькой не пройдёшь, то и ума не хватит толково написать.
Видно ты ещё прасрался не совсем... 
С хуйнёй на люди НИКОГДА не спеши выхадить!!!  Не паймут... и будут тебя читать только в туалетах, если на стенках будешь писать "Я здесь был... Коля"   Не потому ли у тя и погоняло "За зактытой дверью"??? (хе-хе-хех-е)

0

72

Что деда, закусило? По жопе дали, хуй в рот засунули......
Сына готовишь под венец? Прально, с Вовкой твой овощ не пропадёт, и тебе перепадёт на старость

0

73

(часть 2):
Ровно в полдень к пану в дверь постучали робка. . . за большим букетом роз улыбался Вовка. . . пан смущался,но старался виду не показывать,Вовка вёл себя наглея стал балду показывать. . .
. . . пан Братан разинул рот. . . уж очень удивился. . . хуй не заставил себя ждать. . . пан чуть не подавился. . .
кхе-хе-хе Братан кряхтит. . . в 69,позже. . . хуй во рту его скрипит. . . и у Володьки тоже. . .
был потом ещё анал. . . Братан в жопу был не проч. . . Вовка в дёсны целовал. . . ах,какая была ночь. . . Мораль,сей басне ,не нужна, сбылась мечта у Братана. . .

0

74

Ептить, какой талант пропадает за дверью... а какой слог... молодца... даже несмотря на провокационное содержание  :mybb:

0

75

блевотина какая...  :x  у этого За закрытой дверью у самого , как в позиции 69 - тока дерьмо с обеих сторон... шо с грызла, шо с гузла...

0

76

да по ходу это надувная факом Аня.

0

77

Да григорий дерьмо из меня валит с двух сторон. . . не забывай его подтирать. . .

0

78

по ходу скоро и из ухов попрет.до хуя в тебе дерьма.

0

79

ха. . . господа заметте непонравилось,а точнее будет сказать ,развонялись только те , каво я уже обдристал с парапета. . . обосрики объеденяйтесь. . .

0

80

Шуруп ты говна с утра уже въебал? . . . а то я тебе подогрею. . . тебе кетчупом палить,или ты с майонезом предпочитаешь?

0

81

Сладкая парочка Шуруп-Григ. Учитывая что первый тесно связан с гавном, то интересы второго можно не исследовать

0

82

др.Фак написал(а):

Учитывая что первый тесно связан с гавном, то интересы второго можно не исследовать

Можно и исследовать - мой интерес ты, Юрок  :tomato:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Украина на грани дефолта