НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Россияне что думаете по поводу бакса.


Россияне что думаете по поводу бакса.

Сообщений 1 страница 54 из 54

1

Ну посижу ещё до 35 рублей,а что потом?Слить,получить прибыль в рублях и сидеть в рублях и смотреть что там с Америкой.Думаю январь-февраль-март и переходить в рубли.А вдруг весной пизда прийдёт и бакс будет стоить 40-45 рублей???А вдруг Америка что то отчибучит и тогда этими баксами ....Даже писать дальше не хочу.
НУ КТО КАК СЧИТАЕТ???
Я считаю,что до апреля надо в баксе сидеть и читать экономические обзоры.Если явно очевидно,что нефть до 30-25 долларов тянет(с газком),тогда на баксе сидеть.А если ситуация "ФИФТИ-ФИФТИ" тогда сливаться в рубли и на них жить(всё же в России живём).Лучше синица в руках,чем хуй в жопе :suspicious:  :tired:

0

2

хто ж тебе скажет наверняка, милай.  Если веришь больше американской военшине, держи в баксах, если "плану путина" доверяешь, все в рубли сливай

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Лучше синица в руках,чем хуй в жопе

а что хуже - хуй в руках или синица в жопе? %-)

0

3

Ио_анн, смени аватар - в натуре, мороз по коже... Ты то сам как? Не  боишься беду накликать с таким аватаром? С кармой шутки плохие....

0

4

Алибабаевич, а почему именно до апреля? Правды не знает никто. Самые большие пиздобо@ы - это "крупные экономисты и аналитики".

Сценариев куча.

0

5

Глухой Леопёрд написал(а):

Алибабаевич, а почему именно до апреля?

Это с запасом хода...То есть можно и до осени посидеть,но осенью у нас всегда что то случается,поэтому весна.Точнее до конца мая сидеть на баксе,потом слив,лето на рублях,а по наступлении осени смотреть,что там в Раше произходит(именно в Раше,так как мы богом помеченное место,и жизнь у нас протикает как то совсем не так,как в цеилизованных странах,Украина это банановая строна,там все вокруг сала ходят и газ пиздят :D

0

6

Алибабаевич, хорошо шо у тебя есть свой сценарий. Это уже пол дела. :)

Но боюсь, что проще полагаться на свою интуицию, тк в любом случае ты будешь ВСЕГДА на шаг позади.

ЗЫ но за ситуацией нужно действительно наблюдать, хотя бы для того, чтобы потом сказать, бля, я же говорил..

:)

0

7

Глухой Леопёрд написал(а):

чтобы потом сказать, бля, я же говорил..

Вот это как раз для меня не актуально. Кому я что буду доказывать...Козы бля нет,собака есть,кот и стадо вонючих собутыльников.Но им то похуй у них бабок отродясь не водилось не когда.
ГДЕ БЫ ПРОГНОЗЫ ПО ЦЕНАМ НА НЕФТь ПОЧИТАТЬ???.Естествено оинтересую издания которым можно доверять(ну хоть но 60-70 процентов),остальное своей головой додумаю.

0

8

В четверг за первый час торговой сессии на ММВБ курс рубля к доллару упал сразу на 1 рубль 10 копеек. В 10.30 по московскому времени за один доллар давали 34,54 рубля, сообщается на сайте биржи.
Курс рубля к единой европейской валюте также существенно снизился. За один евро давали 45,11 рубля, что на 70 копеек выше уровня закрытия предыдущей сессии. Таким образом евро впервые стоит дороже 45 рублей. В среду курс евро на ММВБ впервые превысил отметку в 44 рубля.

При этом падение курса рубля к ведущим мировым валютам в четверг стало одним из самых сильных за три месяца девальвации.

При этом накануне о необходимости укрепления роли рубля в качестве одной из резервных мировых валют заявил премьер-министр России Владимир Путин. :D

0

9

Я бы на твоем месте, если у тебя действительно есть какая-то сумма, купил хату в Екб. Наверняка ж цены упали и у вас.
Не удивлюсь, что можно купить двушку в кирпичном доме не старше 90-х годов тысяч за 30.
Все равно рано или поздно цены на недвижимость поползут вверх, возобновятся кредиты и т.д.
Я вот присматриваюсь к Киеву. Надо спросить Братана какой р-н предпочтительней.
Так что Бабай дерзай. Прикинь, всегда с горячей водой. посрал и тут же обдал струей теплой воды перианальную область. Трусы чистые. не так как сейчас у тебя, словно накрахмаленное желтое пятно впереди, а сзади коричневая полоса на трусах. Посмотри в окно, на дворе 21-й век. пора становиться цивилизованней. и кризис  тебе в подмогу.

0

10

Хохлов написал(а):

в Екб. Наверняка ж цены упали и у вас.

:no:

Хохлов написал(а):

можно купить двушку в кирпичном доме не старше 90-х годов тысяч за 30.

:nope:
http://www.e1.ru/business/realty/search … 7&ob=1

0

11

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Я считаю,что до апреля надо в баксе сидеть и читать экономические обзоры

Нихуя я Вася по поводу бакса уже не думаю. Кроме вот этого: весь мир по баксу проседает и долго так продолжаться не может. Представь себе что бакс продавит весь мир в 10 раз. Т.е. обесценит все валюты всего мира в 10 раз. Это будет означать, что в США хлынут дешевые товары, и все производство США вообще нах загнется, не способное продавать свою продукцию, и остановится воспроизводство их ВВП. А у них еще и долларовый долг 3/4 от ВВП. Это будет тут-же объявление дефолта и крушение доллара. Поэтому, я думаю, что америка будет пытаться уронить доллар до прежних ценовых уровней в 1.5-1.6 долларов за евро. И даже ниже. Плюсом к этой гипотЭзе является еще и тот факт, что Обама уже получил разрешение на триллион долларов эмиссии. Так что разворот по доллару ну просто обязан быть к весне, или я чего-то не понимаю. Другой вопрос, что америку этот триллион может уже и не спасти. Если начнут рушиться фьючерсные рынки итд, то за этим последует обрушение тех финансовых объемов, которыми США расплачивались по ожиданиям. Сколько там реально денег, и что последует за обрушением, никто не знает, но учти, что по всем совокупным долгам (госдолгу, + корпоративным текущим внутренним, внешним, и будущим долгам на несколько десятилетий вперед), США должны около 50 трлн долларов. Очевидно, что в такой ситуации им ничего не остается делать, как начать обесценивать доллар. Или им наступит пездец, который символически изображен на аватаре Леопёрда. А я в случае этого пездеца автоматически стану американцем. Вот ведь, блинн, какая ирония судьбы-то...  :)

Посему, Вася, не еби себе мозги по поводу доллара, а смотри динамику рубля по отношению к другим валютам (евро, франк, йена, юань). :)

0

12

Хохлов написал(а):

Не удивлюсь, что можно купить двушку в кирпичном доме не старше 90-х годов тысяч за 30.

эх, Хохлов,  пока этого даже и не видно. Цены стоят уже несколько месяцев, никто ничего не берет, но пока жулики типа Лужка будут пользоваться поддержкой этот пузырь не лопнет. Вроде в феврале должна быть первая выплата внешнего долга, может это сподвигнет цены на падение.

http://forums.vl.ru/read.php?42,1344902

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-30 13:39:01)

0

13

у нас поправочку кинули если дом берешь сейчас то семь штук налогов можешь не платить в этом году.

0

14

Шуруп написал(а):

у нас поправочку кинули если дом берешь сейчас то семь штук налогов можешь не платить в этом году.

Дык у вас количество новых заложенных для строительства домов упало аккурат на 50% по сравнению с 2007-м годом. Объем этого рынка под триллион долларей. Считай сократился вдвое. На фоне такой проблемы прощать тебе 7000 долларей раз в год сам Бог велел. Я бы даже приплачивал что-нить.

0

15

Глухой Леопёрд написал(а):

но пока жулики типа Лужка будут пользоваться поддержкой этот пузырь не лопнет

Леоперд, цены на жилье рухнут стопроцентно и по всей стране. Можешь почти не сомневаться. Чувствую что тебя эта проблема волнует лично. Меня тоже когда-то волновала. На самом деле цены уже пошли вниз. Скажем ты приходишь к риэлтору, и он тебе говорит, что квартира стОит столько-то. Но потом добавляет, что мол если будешь покупать сразу и за наличные, то вам скидка.. до 60%. И это только начало. Так что не сцы-прорвемся.

0

16

Федот, меня эта тема волнует постолько-поскольку хочется вложить деньги, которые стремительно обесцениваются. С другой стороны не очень уверен, шо стоит это делать в Приморье, так как с точки зрения логики этот район сейчас малоперспективный.

Тоже практически уверен, шо цены упадут. Надо подождать месяцев 6

0

17

Fedot написал(а):

Дык у вас количество новых заложенных для строительства домов упало аккурат на 50% по сравнению с 2007-м годом. Объем этого рынка под триллион долларей. Считай сократился вдвое. На фоне такой проблемы прощать тебе 7000 долларей раз в год сам Бог велел. Я бы даже приплачивал что-нить.

а Путин то уже приплачивает в Раше или с налогов чо то снимает? А?

0

18

Шуруп написал(а):

а Путин то уже приплачивает в Раше или с налогов чо то снимает? А?

Ну здрассте.. Откуда он будет приплачивать если он не контролирует деньгопечатание в России? Российский рубль фактически печатается под количество вырученных в России долларов. Доллары сейчас из страны итак уходят к себе на Родину, что делает оставшиеся доллары дороже и требует распечатывания стабфонда (затем, если не хватит,  вскроют фонд будущих поколений и итд). Если же он вздумает печатать дополнительные деньги для стимулирования продаж квартир по итак раздутым ценам, то это только поможет быстрее проесть стабфонд иже с ним, и оттянуть падение рынка недвижимости до таких высот, после падения откуда уже не выживают. Что, Путин на самоубийцу похож? Достаточно уже того, что он дал сигнал ипотечным заемщикам (которые сейчас попали в охуительную жопу) что по выходу из кризиса им будут списывать долги путем государственных покрытий. Дык даже это сделать будет не так просто.

Вот если бы рубль был свой, деревянный, тогда можно было бы как-то разруливать...

0

19

Хохлов написал(а):

Я бы на твоем месте, если у тебя действительно есть какая-то сумма, купил хату в Екб.

млять я вот летом вложился в однушку, сделал у себя евроремонт, лучше б все в баксы завернул, сейчас есть выбор - хотя сейчас конечно продаваны подгоняют цены к курсу бакса, новострой это еще тот геммор, все туда вложил, да еще и в кредите, так еще эти компания ахамели говорят по договору у тебя 0,89 квадрата больше стала, гони бабки, савсем охуелииии,

0

20

Шуруп написал(а):

Дык у вас количество новых заложенных для строительства домов упало аккурат на 50% по сравнению с 2007-м годом. Объем этого рынка под триллион долларей. Считай сократился вдвое. На фоне такой проблемы прощать тебе 7000 долларей раз в год сам Бог велел. Я бы даже приплачивал что-нить.

вот тоже согласен, нада чичас брать, ну естественно прицениваться, торговацца до упаду, недвижка все равно вверх поползет, т.к. стройки заморожены, размораживать их куча бабок потребуется, я смотрел на все эти долгострои с зияющими окнами, на многих балконы треснули, это переделывать их ого-го-го... поэтому предложения пока не буит в ближайшие три года...

0

21

Матрац, сделать покупку на минимуме и на максимуме- это две большие разницы, как говорят в Одессе :)

0

22

Глухой Леопёрд написал(а):

Матрац, сделать покупку на минимуме и на максимуме- это две большие разницы, как говорят в Одессе :)

лео, я думал ты в Зиландовке а ты в приморье, да не спорю, это величайшее искусство, но вот есть шанс ваще оказацца на помойке

0

23

Fedot написал(а):

Вася, не еби себе мозги по поводу доллара, а смотри динамику рубля по отношению к другим валютам (евро, франк, йена, юань).

Динамика - В четверг курс рубля к доллару с расчетами "завтра" на ММВБ упал сразу на 1 рубль 33 копейки до отметки 34,77 рубля за доллар. Евро впервые стоит дороже 45 рублей. Накануне в Давосе премьер-министр России Владимир Путин призывал обратить внимание на рубль как на мировую резервную валюту.
:D
Федот, очень полезный чувак в плане советов, только надо пользоваться его советами с точностью до наоборот. :yep:

0

24

Василь, Федю не слушай, он тупит не подетски, аналитик блять,  я в жизни ничё тупее не слышал как рекомендация "присмотреться к рублю"
рости будет однозначно мне каца шо все только начинается.
Кстате у хохлов всё подешевело, у кыеве 1-нушка стоит 30К, в раше всё ещё впереди.

0

25

Vovka написал(а):

Федю не слушай, он тупит не подетски, аналитик блять,  я в жизни ничё тупее не слышал как рекомендация "присмотреться к рублю"

Да я вроде не давал таких рекоммендации, Вова. В мире есть пока толко доллар, йена, евро, франк, фунт, и на подходе юань. Все остальные деньги зависимы. Включая рубль. Не приписывай мне того, чего я не говорил. Хотя в перспективе, если мировая депрессия все-таки наступит, рубль будет интересной денюжкой, потому что тепло и энергия в таких условиях будут востребованы в первую очередь после хавчика. Если ты имел ввиду эту логику, тогда прости. Это я говорить мог. Но то только в перспективе.

А Васе я дал рекоммендацию быть поосторожнее с долларом. ИМХО, он еще будет падать.
Но и это всего лишь рекоммендация.

0

26

Хохлов написал(а):

Не удивлюсь, что можно купить двушку в кирпичном доме не старше 90-х годов тысяч за 30.

Хохлов исключена такая цена.Я не контролирую сейчас рынок недвижимости но думаю не менее 1600 000 рублей халупы стоят.
Не недвижимость нахуй,тем более мне деньги для дела по осени нужны будут.Думаю шинку вьебенить на какой нибудь обьездной дороге вокруг Ёбурга.Не обогатишся,но зато своим трудом проживу работая на той же шинке(на первых порах,ну а потом видно будет).Суки землбю не выделяют,говорят что земли нет.Вот заебись,некогда не думал что Россия такая маленькая что земли то нет.Куда не плюнь кругом простор,но это для меня,а для сук администрированных,то железная дорога пройдёт,то санитарная зона,то уже выделили,то земли Автодора,то говорят в Москву обращайся,так как федеральная это земля.Пиздец.  :angry:

0

27

Вася, интерпренёрством в Раше заниматься запрещено, тока водочку мона патреблять.

0

28

Да,бля пока нечего нового для себя не открыл.Но всё равно всем большое спасибо,это же заебись,когда люди тебе совет дают(но только не заёбывают этими советами).
Интересно рынок по машинам просядит или нет(из за постановлений,пошлин).Надо машину дочери покупать(б/у).Толи в феврале купить,толи по весне(хотя всегда весна-осень это высокий сезон был покрайне мере раньше),толи вообще до лета посидеть на деньгах.Как такавая эта машина в феврале нахуй не нужна,а нужна к лету(подучить её водить,плюс сама бы подучилась,глядишь к земе и опыт какой был).Одназначно,пока бакс растёт надо с него прибыль плучать,а потом уже писю мять с машиной,когда там её блядь покупать.Как считаете,что лучше взять до 200 тысяч.Хочу Матиза автомата 2006 года или праварукую какую купить.На чём я меньше бабосов потом потеряю,когда этот метелалом продавать то буду через два-три года(ну что бы типа Опеля Корсы,Пыжа взять)???Хуеплётов своих отматерил вчера,так как они сказали,что я полный долбаёб,что Матиза собираюсь брать,лучше праворукую брать.Я б конечно взял бы лучше Пыжа 206 или туже Корсу,но они блядь от 260 рублей стоят(2004 года).Как то жалко за такие деньги машину для учения(битья) покупать.Вот такие вот вопросы меня на сегодня мучуют,чуть-чуть.Если есть что посоветовать,пишите парни.Бабай

0

29

Vovka написал(а):

Вася, интерпренёрством в Раше заниматься запрещено, тока водочку мона патреблять.

Я её сейчас раза в три меньше стал пить.Просто взял себя в руки.Вот ёбнишь неподетски,ничего не болит,не голова,нихуя вообще.Блядь типа депресняк приходит,и руки вообще на всё опускаются.Всё так хуёво сразу становится,и так два дня,а на третий всё проходит.Вот если бы не такая хуйня,я бы обьёмы потребления спиртосодержащего продукта незачто бы не снизил,с этим продуктом жить веселее в России. %-)

0

30

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Толи в феврале купить,толи по весне(хотя всегда весна-осень это высокий сезон был покрайне мере раньше),

Вася, я наверное опять не к месту, но по-моему, сейчас вот это есть самое разумное-купи машину в феврале и не парься. Во-первых, зимой все машины стоят слегка дешевле по определению. И во-вторых, конкретно этой зимой может в последний раз машину и можно будет купить....   У меня у самого дилемма что с деньгами делать... Я решил катаца нах :)

0

31

Василь, ты не ганашись, тута в Раше калапс надвигается, вторичный рынок машин просядет существенно,  обчался тут с одной кредитной организации, которая бибики раздавала населению даже без первоночального взноса, говорят ужо подснежники пошли ожидают отказ за обслуживание кредитов за машину,  так шо к лету или к осени купишь се 2 летку шевралет рио корейский за 3К баков,  не ганашись землечёк а жди момента, а бабло держи под подушкой. Пиздец ещё будет впереди  То шо Федя тебе тупит про ены франки и прочую лабуду, не слухай его, видимо звездочёт наигрался в форексе, он тя научит бегать с енами по Ёбургу .

Отредактировано Vovka (2009-01-30 21:09:35)

0

32

Vovka написал(а):

Василь, ты не ганашись, тута в Раше калапс надвигается, вторичный рынок машин просядет существенно,  обчался тут с одной кредитной организации, которая бибики раздавала населению даже без первоночального взноса, говорят ужо подснежники пошли ожидают отказ за обслуживание кредитов за машину,  так шо к лету или к осени купишь се 2 летку шевралет рио корейский за 3К баков,  не ганашись землечёк а жди момента, а бабло держи под подушкой. Пиздец ещё будет впереди  То шо Федя тебе тупит про ены франки и прочую лабуду, не слухай его, видимо звездочёт наигрался в форексе, он тя научит бегать с енами по Ёбургу .

Спасибо Вова,я так и поступлю.Вотбля буду так и исполню.Мож и вправду пизда только ещё впереди.Федя тоже правильно всё говорит,он не советует мне например с франками,йенами под подушкой сидеть,как я его понял,он советует смотреть на то как рубль по отношению к другим валютам ведёт себя...Да только я не экономист,я как понаблюдаю за этими валютами,так в психушку меня снесёте.Для меня существует только три валюты:доллар,евро,и рубли.Почему так???Да потому что под падушкой они у меня лежат,на них и смотрю.Я думаю,что швецарский франк хорошая денюшка.Швейцария это три с половиной дома,и два соседа.И нихуя там нет,но тем не менее тихая гавань для многих кошельков в мире.

Vovka написал(а):

тута в Раше калапс надвигается

Вова на чём строятся твои подозрения.Если можно хотя бы парочку,но достаточно весомых

0

33

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Если можно хотя бы парочку,но достаточно весомых

Хуйню он говорит. Не будет коллапса, Вася. Будет трудно, но коллапса не будет. Если цена на нефть юралс не упадет ниже 30 долларов, рубль не опустится ниже 35-40 за зеленый. Если упадет ниже,... то кто ее будет добывать тогда???

0

34

Землячёк,  да тут ума не надо много как у Феди, я те не буду говорить шо "надо посмотреть на франки, потом на ену, а в заключение на звёзды..."
Скажи мне Вася Вся эта страна живёт за счёт чего?  прально Василь за счёт трубы, и шо доллары в страну текли власть держащие имеют к этому такое же отношение как ты к восходу солнца.
Шо у Раше Василь производят? акрамя ресурсов, которые стали нахуй ненужны?  и у страны корпоративный долг больше чем её такназываемые золотовалютные резервы вложенные в Фэни Мэй и прочую хуйню.
ща пойдёт вал безработных он ужо начался, так шо Вася кризис это как самоочищение организма, организм очистится и будет дальше жить.
Вот по этому Василь я думаю шо всё ещё впереди.

0

35

Vovka написал(а):

Землячёк,  да тут ума не надо много как у Феди, я те не буду говорить шо "надо посмотреть на франки, потом на ену, а в заключение на звёзды..."
Скажи мне Вася Вся эта страна живёт за счёт чего?  прально Василь за счёт трубы, и шо доллары в страну текли власть держащие имеют к этому такое же отношение как ты к восходу солнца.
Шо у Раше Василь производят? акрамя ресурсов, которые стали нахуй ненужны?  и у страны корпоративный долг больше чем её такназываемые золотовалютные резервы вложенные в Фэни Мэй и прочую хуйню.
ща пойдёт вал безработных он ужо начался, так шо Вася кризис это как самоочищение организма, организм очистится и будет дальше жить.
Вот по этому Василь я думаю шо всё ещё впереди.

Да тут Федь о коллапсе разговор не идёт.Вова считает,что сейчас пока цветочки,а ягодки нас ждут впереди.Да запрасто так и может быть(правда этого не кто не знает).Я вычитал(уже не помню где),что к апрелю-маю цены на нефть ещё понизятся,так что соответственно и рубль падёт...Если сейчас предсказывают 36(реально 40),то весной 42-45(а на деле и до 50 может добраться).
Ну что ж хуй с ним..

0

36

Вася, нах тибе шинка? а как же сауна?

0

37

валодька прав по ходу  , а уж па машинам -то точно щах их банки начнут забирать и гавна это будет жопой жри  и цены я думаю за них лупить не будут , и по ягодкам по ходу тоже прав ((
Васян  а француза не бери у меня компаньён взял нового  реношку так он ему мозг паебал  и до сих пор ебёт , вазми японца даже праворукого и не парься , хотя я уверен при такой ситуации выбор у тебя будет

Отредактировано bob (2009-01-31 03:31:01)

0

38

пилять боб, дружища, отпиши, я тебе письма написал, ответь друг

0

39

епт  я не читаю письма не памеченые что это от знакомых ты как то абазначился ?я же предупреждал

0

40

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Если сейчас предсказывают 36(реально 40),то весной 42-45(а на деле и до 50 может добраться).

Может, Вася. вполне может. Но я не думаю что багс будет расти до этой бесконечности в 50 рублев. А если и дорастет, то в виде короткого ``шипа``: известный спекулятивный прием что-бы сорвать стопы. Долларовый станок сейчас включен на полную мощь: только за последние пять (!) месяцев объем долларовой массы увеличилсо в два раза! Вот смотри картинку:

http://images.izvestia.ru/fin/1245885.jpg

как ты думаешь, долго так может продолжаццо? Сейчас доллар вопреки этому графику растет потому что на него ажиотажный спрос. Потому что его вытаскивают отовсюду откудова только можно. Следующим этапом, когда доллар отовсюду вытащат, люди забегают по поводу того, куда его потратить. И начнут лихорадочно скупать товары. И вот тогда мы вполне можем увидеть как при ``выгодных курсах`` у тебя в магазинах все начнет расти в цене на глазах. причем во всех валютах. Тоже самое может случиться и с твоей машиной. Сейчас все автозаводы в мире работают дай Бог на 50%. Значит товаров становится меньше. А доллара стало в два раза больше. С чего это вдруг машины подешевеют? На авторынке ведь пузыря нет как на недвижимости. (На недвижимость цены по идее должны рухнуть, хотя и тут ХЗ...)

То, о чем говорит Вова, это он вспоминает кризис 98-го. Там было именно так как он говорит-если сразу после тогдашнего кризиса можно было сбегать в магазин и купить что-то по старому курсу за рубли, в послекризисных долларах это получалось в три-четыре раза дешевле. Это все верно. Но разница в тогда и разница в сейчас состояла в том, что тогда был дефолт Российской валюты, а сейчас дело идет к дефолту доллара по долговым обязательствам, и совсем не очевидно, что остальные валюты не последуют за ним...

Но то, Вася, конечно не означает, что я прав. Это только мое мнение. Это даже не прогноз. Вполне возможно что прав Вова и прав Боб. Т.е. думай сам.

0

41

bob написал(а):

епт  я не читаю письма не памеченые что это от знакомых ты как то абазначился ?я же предупреждал

боб предлагают двушку в Зеленограде, на первом этаже, за сколько чичас ее можно загнать?

0

42

Федот, большинство народа не спешит тратить свои доллары. Если будет дефолт в ША, то у нас будет жопа еще почище, несмотря на кв/ч, кг и парсек. Цены на машины будут снижаться по-любасу. Главное, чтобы с баксом ничего не произошло, иначе не то, что машину, хлеб не на что будет покупать.
Где-то читал, что цены на нетфть при подобном кризисе( из практики) достигают дна, когда сравниваются с себестоимостью нефти в Саудовской Аравии. Это где-то 12-15 баксов(тоже, что и у нас). Так что не факт, шо цена на нее устаканилась.

Алибабаевич, если нужна машина, бери когда считаешь нужным и никого не слушай.

0

43

Глухой Леопёрд написал(а):

где-то 12-15 баксов

ужос...  o.O  что нас ждёт, одному Богу известно  :dontknow:

0

44

Глухой Леопёрд написал(а):

Где-то читал, что цены на нетфть при подобном кризисе( из практики) достигают дна, когда сравниваются с себестоимостью нефти в Саудовской Аравии. Это где-то 12-15 баксов(тоже, что и у нас). Так что не факт, шо цена на нее устаканилась.

Да я не утверждаю что мы достигли дна. Более того-дно еще очень впереди. Так-же не считаю что цены на нефть остановили падение. Но речь ведь идет о том графике. Сам посуди. Раз за пять месяцев доллар увеличил свою массу вдвое, если верить рисунку, то это уже означает, что доллар уже вдвое упал. То, о чем ты говоришь по поводу 12-15 долларов за баррель, это я так полагаю инфо не вчерашней давности. Так? А если так, то сегодня надо говорить уже о минимуме в 24-30 долларов.

На самом деле я в этом вопросе доверяю Хазину. Его оценка дна по нефти в ценах прошедших октября-ноября где-то на уровне 20-25 за доллар. Этим летом это уже может быть до 40 долларов (тоже его слова). Т.е. девальвация к лету по миру ожидается в два раза. И это означает, что цены на все товары по миру в два раза должны, по-идее, вырасти а не упасть. (в среднем по миру, - т.е. где-то выше, где-то ниже)

Правда кратковременный эффект падения цен может быть в результате, например, массовых банкротств. Но на это рассчитывать как-то.. фиг знает. Падение цен на жилье, это да-это основа спекулятивного рынка в котором учавствует до 60% коммерческих банков которых ожидает серия банкротств. Пирамида такскать, которая однозначно должна ебнуца. Но машины-то вроде в этой цепи не присуцтвуют...

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, большинство народа не спешит тратить свои доллары. Если будет дефолт в ША, то у нас будет жопа еще почище,

И здесь спора нет. Уж кто-кто, а я знаю что будет при дефолте бакса мне здесь в мексике, и тебе в России. И то, что большинство народа не спешит тратить доллары это понятно-не на что тратить-все валюты сегодня это на самом деле бакс, только с разными картинками. Но то, что эти обстоятельства не являются аргументами к тому, что он не девальвируется, это тоже факт. Объективно он должен рухнуть потому что 50трлн отложенного долга США ждут своего возврата. Другой вопрос что в этом мире, в том числе и в мире доллара, далеко не все завязано на экономику.

Вообще, Леопёрд, я нищаю так-же как и все мои соотечественники в России-за 4 месяца на почти 50%... Ну что я сделал что-бы минимизировать потери. Во-первых избавился от деньгов поддержав семью, да разделил оставшиеся средства полполам между долларом и песо. Если еще месяца полтора так продержусь, куплю нахуй новую Хонду, напьюсь и поеду на ней катаца по Калифорнии :) Если все рухнет..., ну хуй знает, куплю старую Хонду и сделаю то-же самое. :)

0

45

Федот, твой кризисный план мне понравился.
Шо касается печатанья денеххх и соответсвенно увеличения себестоимости нефти- наверное, ты прав, я не знаю. Пока говорят, что это 12-15 баксов, возможно, еще не пересчитанных.
ЗЫ шобы цены вырасли, нужно, чтобы сначала они упали, это тоже проходили.

0

46

.

Отредактировано Grig (2009-01-31 17:27:42)

0

47

Fedot написал(а):

Вполне возможно что  прав Боб

федь я гаварил об ситуации исключительно расейской , то что машин в кредит набрало хуева туча народу это факт , ща неплатежи заебут банки и они начнут забирать эту хуету ,  и привратятся в автосалоны б/ушные , ну это ж хуета  они этот халм будут за капьё атдавать лишь бы забрали даже опять в долг если что 

Matraz написал(а):

за сколько чичас ее можно загнать?

матрасец я же гаварю при любых раскладах  подобного рода нужна канкретика  , как я тебе так магу сказть что и за что можно продать или ещё чего там , плакатные объявления тебе процитировать ?))  так ша пишите в личман  парни только обозначайтесь что с забора , всю остальную хуету удаляю не читая ((

0

48

14 корпус зеленограда, 2 комн. 1 этаж 10-этажного, 50 квадратов, с/у раздельный, балкон, ухоженная, так вроде бы письма в личке они и обозначаюцца как от кого отправил, продаван говорит, что стоит 5 млн.

0

49

2 Федот, я смотрю Вы уважаемый уж слишком увлекаетесь графиками, прям как Стенли, вы их случайно не из одного источника получаете?
Опасная эта вестчь, я вам скажу.

2 Матрац,  уважаемый вы не спешите с этим делом,  если планируете перебраться в столицу счастья то через годик купите за 1000 за 1 м2 а может и ниже.
в Москве. Тут ща всё в руинах будет, просто этот процес идёт гораздо медленнее чем скажем на Украине  но он обязательно наступит по мере падения цен на сырьё и расходом такназывемых резервов.

0

50

http://consensus.rbc.ru/forex/free/free_rate.html
Рейтинг валют по потенциалу роста относительно доллара США по состоянию на 31.01.2009

Место Валюта Тикер Потенциал на мес., %
1 Российский рубль RUB 25.96
2 Злотый PLN 25.94
3 Белорусский рубль BYR 21.58
4 Форинт HUF 19.82
5 Новозеландский доллар NZD 19.80
6 Чешская крона CZK 16.36
7 Колумбийский песо COP 15.67
8 Мексиканский песо MXN 14.45
9 Австралийский доллар AUD 13.99
10 Новый израильский шекель ILS 13.33
11 Шведская крона SEK 13.10
12 Вона KRW 12.53
13 Новый соль PEN 10.10
14 Индийская рупия INR 9.78
15 Английский фунт GBP 8.09
16 Норвежская крона NOK 7.62
17 Малайзийский ринггит MYR 7.60
18 Бразильский реал BRL 7.50
19 Новый тайваньский доллар TWD 7.02
20 Новая турецка лира TRY 6.11
21 Египетский фунт EGP 6.01
22 Бат THB 5.53
23 Чилийский песо CLP 5.51
24 Индонезийская рупия IDR 5.40
25 Сингапурский доллар SGD 4.76
26 Аргентинский песо ARS 3.77
27 Гривна UAH 3.48
28 Рэнд ZAR 3.09
29 Канадский доллар CAD 2.80
30 ЕВРО EUR 2.71
31 Юань Ренминби CNY 2.02
32 Филиппинское песо PHP 1.5292
33 Швейцарский франк CHF 0.8669
34 Датская крона DKK -0.3505
35 Гонконгский доллар HKD -0.3512
36 Японская иена JPY -4.4763
37 Боливар VEB -13.0317
38 Лей RON -28.3677

0

51

Скажу так, в России наступает полная пизда как бы доллар не держали один хуи он улетит еше далше в Космос .. Нету уже в Раше долларовои массы.. и браться еи не откуда .. 
Поетому ето все еше только начало еше даже до середины не дошло жопы..

Доллару тоже светит пизда в скором времени , да и вабше все валюты шас нестабильные кроме Франка конечно ..

Золото в Голд буллианс будет взлетать в космос , но бля его хранение тоже связано с рисками , страховка , сторадж.. е.т.д.  Да и даже банкам хранит его в ячеике я бы не доверил , поетому я лично вижу толко один выход заливка в недвижку .. или сельское хозяиство в столь сумбурное время ..  например покупка фермы в НЗ  когда НЗ$ ебанется на 0.39-0.40   овтсы рамножаются сами и стоят денег всегда , продаваи их себе по 'Current live stock exchange price"  ..
И будет тебе счастие ... опять же в случае воины и полнои жопы НЗ далеко от всеи хуини ..  и хоть и ебанутая страна но в смутное время там пересидеть можно ... Фак, наиди ка мне фермочку какую заебателскую гденидь в Оkura баи или где нидь там недалеко с видом на море и сочными пастбишами , я реално заберу когда НЗ$ ебанется на 0.40  .. гектаров 5-6 нормалек будя ..

Отредактировано DIRTY DOG (2009-02-05 02:30:11)

0

52

Ничё более гинеального я не слышал. Эдя вам тока на канале Блюмберг выступать.
Интерпренёр - самоучка, который сам до всего, своим умом дошол,
Ты Эдя чё нить про плавающие курсы валют слышал и как это работает.
Мне всё больше каца шо ты приморских такскать бизнес элите толстолобиков со знанием дела всякую хуйню несёшь, наверное им помогаешь капитал размещать в сингапурских банках?

0

53

Виктор , а что такое плаваюшие курсы валют ?? проясни ка нам темным ситуацию ??

0

54

Но по-настоящему выигрывает в результате пока одна валюта – американский доллар, который по, казалось бы, необъяснимым причинам укрепляется. Как мне представляется, доллар играет роль якоря для мировой экономики: не важно, что происходит с американской экономикой, все рассчитывают в данный момент на то, что она не обрушится. И сколько бы там ни печатали долларов, они будут расходиться по миру, и в США инфляция окажется низкой, а техническое развитие – быстрым. Ценность доллара как якоря растет, и этот фактор тоже бьет по рублю. Поэтому многое лежит за пределами наших возможностей что-то исправить в этой ситуации. Сейчас рубль падает уже не так стремительно, как это было после Нового года. Я предполагаю, что он может упасть максимум до стоимости 38 рублей за доллар, после чего пойдет обратно, и тогда все кинутся продавать доллары.
http://www.ej.ru/?a=note&id=8798

Этот пожилой хомячёк ещё на прошлой ниделе пиздел, что падение остановится на отметке 36. Сейчас уже другое пиздит, старый маразматик: он может упасть максимум до стоимости 38 рублей за доллар.
Никому верить нельзя. Работать надо, как всегда, и пошли они все, аналитики от совка  :mad:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Россияне что думаете по поводу бакса.