НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Курск. Подводная лодка в мутной воде


Курск. Подводная лодка в мутной воде

Сообщений 1 страница 56 из 56

1

http://video.google.com/videoplay?docid … &hl=en
.
любопытное кино...

0

2

Da pidorasy huevy , suka ebanutaya vsezhe u nas strana vsegda byla i ostanetsya ..  A Putin vashe suka Gandon huev , emu nado kol v zhopu zasadit' ..

0

3

DIRTY DOG написал(а):

Da pidorasy huevy , suka ebanutaya vsezhe u nas strana vsegda byla i ostanetsya ..  A Putin vashe suka Gandon huev , emu nado kol v zhopu zasadit' ..

Система, путлер - человек Системы, другой бы и не попал на это место. Но есть у нас тут на заборе два кипучих апологета всего совейского - Федот-обормот и Provка-морковка.
:mad:

0

4

Хороший фильм, спасибо Гришутка. Сколько таких столкновений было, не счесть, что наши пиндосов топили, что они нас. У подводников идёт вечная война, муж моей двоюродной бабки, будучи командиром атомной лодки, подходил в притык к американскому порту под днищем сухогруза, у них игрища такие были. Пиндосы около Владивостока часто толкались, их засекали уже при Путине. Или ты бы предпочёл ядерную зиму и оплавленное тело?

0

5

Provка-морковка

Гы-гы.

A Putin vashe suka Gandon

Лучше было бы если бы этот гандон, просто закрыл глаза, Петр Великий утопил бы обе амеровские лодки, следом амеры утопили бы петра... А ракеты с обеих сторон, планомерно так, стирали бы с земли и нас и и их.  Повел он себя как гандон, когда не спас моряков. Не знаю может были тому причины, хоть я их и не вижу. Но то, что из-за сыкуна амеровского капитана, насмотревшегося голливудщины и место которому в аду, чуть не разразилась атомная война, а Путин ее погасил это очевидно. Гандон он или не гандон миллиарды остались живы. Женам моряков хорошо бы посмотреть в глаза не Путину, а тому выродку который торпедировал Курск. Хули своих то всегда бить?
Там в фильме есть такая мысль, часто бывали критические ситуации, когда пальцы лежали на кнопке, но в этом случае ее нажали! У Путина хватило ума отогнать от кнопки своих, слава ему за это.

Отредактировано Prov (2009-01-28 20:32:21)

0

6

Спасибо Гриш за фильм.Как мне кажется,почти наверно так и было.Действия Путина я одобряю но не полностью.Одобряю за то,что неразвязал войну.Военный в армии,милиционер в милиции поступая на службу в эти структуры должен понимать,что в определённый момент он ОБЯЗАН сполнить свой долг перед страной даже журтвуя своей жизнью.Конечно это грустно,но бляха муха это так.Если ты неготов на это,тогда в инженеры,учителя и т.д.Погибли матросы как раз выполняя свой армейский долг на учениях ВМС России.
И я согласен с Провом,что тот капитан что пульнул торпеду,вот он и есть настоящий виновник гибели Курска.Но с другой стороны,подумайте сами: А имел ли полномочия капитан подводной лодки США сомостоятельно принимать такое решение?Думаю,что нет,скорее всего команда на пуск торпеды пришла от командования ВМС США.Вот и получается,что американский капитан так же исполнял свой долг и он на самом деле и не виноват.ОН СОЛДАТ.А вот падонки в штабе ВМС США кто команду давал,ВОТ ЭТО И ЕСТЬ ТЕ САМЫЕ ЗЛЫДНИ кто погубил наших матросов,и злыдни в Белом Доме и тот же Шуруп косвенно,но такой же ублюдок,так как ненарадуется действиями своих властей по миру.
А сколько таких "Курсков" по всему миру американские падонки настреляли.Их ТЫСЯЧИ этих жертв.Радуйся Шуруп и дальше восхищайся действиями своей страны.
Путина и компани обвиняю и осуждаю за действия связанные со спасением моряков.Падоки до Путина были,он падонок и падонок сейчас сидит и за ним прийдёт такой же падонок к власти.Я соглашусь со словами Грига,когда он сказал,что невозможно сидеть на этом месте(призиденском) и быть порядочным человеком(смысл такой,а слова у Гриши были другие,нл думаю,что он на меня не обидится).
Человек всегда в России для власти был быдло,разменная монета...Возможно и на Западе так,но я не знаю,я там не жил.Вот отсюда всё и идёт.Власти наплевать было на тех осавшихся моряков(а я думаю,что внегласно Путин с Клинтоном договорились в том числе и о не спасении оставшихся моряков с лодки.Кому нахуй нужны свидетели),Путину важнее было наладить отношения с США.Он наивный прийдя к власти полагал,что США друг для России,но та страна,сучьий выводок господа бога и кроме власти,влияния в мире и обогащения за счёт других стран им плевать было на Путина.Сейчас то Кремль понял это,поэтому и происходит такая политика по отношению к США да и к Европе тоже.
ПОДЛО ПОСТУПИЛ ПУТИН ПРОДАВШИСЬ ЗА БАБКИ АМЕРИКЕ.Надо было поднять моряков и раструбить на весь мир,какая США миролюбивая страна.Надо же блядь им показалось,что из за сраного Шквала что то том в Азии переменится.А и давай ка нахуй пизданём по Курску торпедой пока он неожидает,Из ПОД ТЕШКА так сказать.
Так чем твои правители Шуруп лучше то моих ПРАВИТЕЛЕЙ?А отведь выблюдок американский?

0

7

Фильм действительно интересный. Но все-таки это лишь версия.  Просто на фоне официальной версии выглядит более реальной.

0

8

Ребят надо было спасать, а не бросить их подыхать в угоду политической коньюктуре. Вот и все дела. Тоже самое было в Норд Осте - от газа десятки человек задохнулись, брошенные, тоже самое было и в Беслане, когда огнемётами подожгли школу вместе с детьми ну и т.д. Главное - Империя, а человек - ничто.

0

9

Grig написал(а):

Ребят надо было спасать, а не бросить их подыхать в угоду политической коньюктуре. Вот и все дела.

Я не думаю что их умышленно оставили умирать (см. ниже почему). Да и в конце-концов, это всего-лишь версия - становлюсь под знамена Леоперда. Но, если предположить что эта версия верна, я бы не спешил обвинять генералитет в этом преступлении. Что называется, это как раз тот случай, когда только Бог им судья.

Но, если предположить что все было именно так, я бы на месте Путина наоборот предпринял все, что-бы их спасти. И не просто спасти, а принять беспрецедентные меры к их охране. Дело тут даже не в  гуманных соображениях, а в желании иметь живых свидетелей на случай заварухи. Я не думаю, что у Путина не было того желания. Особенно если его начали выводить на переговоры по создавшейся напряженности. В случае заварухи, эти оставшиеся в живых ребята были-бы единственными живыми свидетелями другой стороны, которых-бы потребовал слушать Мир. И они же, в случае чего, были бы для Российской власти единственным политическим щитом. Пусть даже им бы пришлось лжесвидетельствовать. Так что я бы и тут не разбрасывался обвинительными вердиктами.

Именно поэтому я в эту версию если и верю, то с поправкой на то, что команда сверху по поводу спасения ребят как раз была. Но их не смогли спасти. Или не захотели уже на уровне исполнителей. И это так-же доказывает тот факт, что после операции полетело столько голов вышего командного состава включая главного оборонщика того времени. На Путина не похоже такое поведение, - он как раз не из тех людей кто разбрасывается кадрами направо-налево. Раз так произошло, значит было за что.

0

10

Grig написал(а):

Тоже самое было в Норд Осте - от газа десятки человек задохнулись, брошенные

Операция в Норд-Осте, - одна из наиболее достойных операций Российского Спецназа. Кончай, Грыня, лить грязь на свою страну. Во всем цивилизованном мире (во франции в частности) действует не совсем популярное антитиррористическое соглашение о том, что заложников принято считать смертниками. Т.е. не идти на удовлетворение условий террористов. И не возбуждать судилищ и уголовных дел, если в ходе операции были допущены ошибки. По уровню прфессионализма, российская Альфа одно из лучших подразделений мира по статистике спасения заложников. А то что там трибунит Новодворская по поводу случайных убийств в ходе эотй операции это, простите,-цинизм. Если бы эти условия не работали, мы бы уже все побывали у кого-то в заложниках. Недавно вон Южная Корея выкупила своих горе-миссионеров из талибанского плена, дык чуть под международный суд не попала.

0

11

Fedot написал(а):

Именно поэтому я в эту версию если и верю, то с поправкой на то, что (1)команда сверху по поводу спасения ребят как раз была. Но их (2)не смогли спасти. Или (3)не захотели уже на уровне исполнителей. И это так-же (4)доказывает тот факт, что после операции полетело столько голов вышего командного состава включая главного оборонщика того времени. На Путина не похоже такое поведение, - он как раз не из тех людей кто разбрасывается кадрами направо-налево. Раз так произошло, значит было за что.

Федот, чем больше я Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что Вы имеете ДРУГИЕ глаза, уши и всё остальное видимо.
(1) не только не было, но даже НЕ ПУСКАЛИ чужих спасателей долгое время. Да и потом пустили лишь того, кто согласился отрезать нос (!) лодки и поднимать без носа. Вы вообще смотрели фильм?!
(2) и не птытались (смотрите фильм, в конце концов, я устал от Вашего постоянного передёргивания и искажения исходных фактов). Вы очень глупо выглядите со стороны. Не зря Вас отказываются даже читать (!), не то что комментироват, некоторые форумачане.
(3)Вы даёте себе отчёт в том, что Вы говорите?! Всё-таки у Вас явно что-то с головой.
(4) Головы полетели как раз с тех, кто пытался говорить правду, обвиняя пиндосовскую лодку. А Попов вобще пообещал всю оставшуюся жизнь посвятить выяснению правды - за что Путлер его и  снял.
P.S. Мне Вас искренне жаль, Федот, Вы- интеллектуальный извращенец. Даже Пров на Вашем фоне выглядит достойней на этот раз.

Отредактировано Grig (2009-01-29 09:13:05)

0

12

Grig написал(а):

Федот, чем больше я Вас читаю, тем больше убеждаюсь, что Вы имеете ДРУГИЕ глаза, уши и всё остальное видимо.

Дык для меня это всегда было очевидно-достаточно взглянуть на твою фотку, и я сразу заключаю-ну совершенно на тебя не похож.
Ты сам поставь себя на место Путина. Что бы тебе было в первую очередь нужно в случае такого развития событий-спасать прямых свидетелей, или намеренно топить?

0

13

Fedot написал(а):

по поводу случайных убийств в ходе Норд-Ост операции это, простите,-цинизм.

Цинизм, по моему глубокому убеждению, считать случайной гибель более сотни людей, задохнувшихся от газа, а большинства просто от того, что у них запали языки во время отключки. Никто не был готов оказывать помощь этим людям при сложившейся ситуации - ни медики, ни спасатели - никто.
Вы - опасный демагог и провокатор. Вы мне чрезвычайно неприятны, но Бог Вам судия. Вам с этим жить.

0

14

Grig написал(а):

Вы - опасный демагог и провокатор. Вы мне чрезвычайно неприятны, но Бог Вам судия. Вам с этим жить.

Гибель людей, грыня, - это всегда трагедия. И то что медики не успели вовремя среагировать. И то что прочие проблемы наложились.
Это все очень печально.

Но представь себе что было-бы, если бы альфа совершила хоть секундную ошибку и кто-то из маджахедок нажал бы на курок. Под сводами того ДК погибло-бы 1000 заложников и десятки офицеров Альфы. И я представляю как-бы народ реагировал: всех офицеров альфы произвели бы в народные герои и слогали песни. А заложников произвели бы в святых мучеников. Никто бы и в мыслях не ругал тех, кто отдавал приказ.

Но случилось почти чудо: альфа сработала так, что погибло только 10% от названного числа людей. И заметь реакцию: личномy составy по-моему даже звезд героев не вручили. Все бздят на непрофессионализм операции не задумываясь о том, что вообще-то почти 90% людей выжило...

Посемy, грыня, замечаю на ваш вирш  в отношении меня. Вы, грыня, - дурак без страха и упрека, если даже не можете возразить по-человечески и аргументированно. Бог мне конечно судья, тут я не спорю. Но по поводу Вас, я бы попросил Бога сделаца для Вас лекарем. Ибо на человеческом уровне Ваш случай не лечится.

0

15

фильм сильный спору нет  , но вот то что у нас личный состав (в любых образованиях любых времён)  никогда за людей  никто не считал   это-то тебе гриша  известно лутчше чем нам всем  , мужуков искренее жаль   , но они просто попали в пиздарес бальших дел (

0

16

Все бздят на непрофессионализм операции не задумываясь о том, что вообще-то почти 90% людей выжило...

При гибели 60% заложников считается, что операция проведена успешно. А вот репортажик в прямом эфире прямое пособничество, почему-то об этом либералы вспоминать не хотят. Да что там вспоминать, за доблесть, суки, считают. Все эти новодворские и прочие хакамады, ничего не понимая в происходящем, делают себе хоть рекламу на трагедии. Ах бля огнеметами школу в Беслане. Да где вы, суки, эту хуйню берете? Пацаны из спецназа умирали закрывая спинами детей, они что, их палить бы стали? Ты гриня ваще представляешь современный огнемет. Один выстрел из шмеля не оставил бы ваще никого в живых. Вы чем блядь, либералы хуевы думаете? Пизданула какая нибудь стрелка осцилографа, не способная отличить огнемет от зажигалки, хуйню и понеслись либералы. В грузии 105 танков подбили, детей огнеметами жгли. Никакого мыслительного действа. Ненависть одна.

0

17

НЕ  буду касаться моральной и политической составляющей проблемы, но замечу лишь, шо иметь современную лодку мало. Нужно иметь еще кучу всего того, шо может для использования этой лодки потребоваться. А у нас об этом не думают. Это как говорят -без штанов, но в шляпе.

0

18

Глухой Леопёрд написал(а):

Нужно иметь еще кучу всего того, шо может для использования этой лодки потребоваться. А у нас об этом не думают. Это как говорят -без штанов, но в шляпе.

Это в каком-то смысле верно. Но только в каком-то. Я помню репортаж того времени, где говорилось, что за период от времени когда сконструировали эту подлодку, и к моменту ее гибели, многое из тех необходимых для ее обслуживания сервисов прекратили свое существование. В том числе и спасательная техника. Но разве можно при этом говорить что раз кроме шляпы на тебе ничего нет (что объективно), нужно срывать с себя эту шляпу и выбрасывать ее на помойку? Другие части тела-то от этого ``одетее`` выглядеть не будут. Особенно в условиях, когда эта шляпа является твоим последним аргументом, защищающим тебя от внешнего, совсем не дружелюбного мира. 

Этот твой пример, Леопёрд, поднимает другую этическую проблему о которой почему-то так никто и не обмолвился. Вот погиб Курск. Путин без году неделя у власти. На него весь мир и российские либерасты льют помои. Показывают кадры полуразрушенной однобедрумной хрущебы, в которой живет капитан Курска. Мир в еще бОльшем возмущении от циничного Путина, бросившего наших офицеров в такие страшные условия. А либерасты (живущие в совсем других условиях) дык просто не прекращают хлестать корвалол с валерьянкой: Путин-жестокий убийца! Не смог спасти и обогреть! Теперь вот выясняется, что это он, жестокий Путин, еще и отдал приказ не спасать, что-бы оставшиеся в живых что-то там не разболтали. Не кажется ли Вам, Господа, что истинных убийц наших подводников надо искать среди тех, кто тогда орал и хлебал валерьянку? И кого Путин тогда только-только успел ``равноудалить`` от власти? Или Вы тоже считаете, что за те несколько месяцев своего правления Путин успел уничтожить весь спасательный сервис вокруг нашего подводного флота и привести в ничтожное состояние жилье наших oфицеров? И оставить страну голой в одной шляпе?

Да, есть в этом фильме объективный момент против чего нельзя спорить: начав спасательную операцию можно было предположить что своими средствами объективно можем не справиться, и нужно было сразу привлечь иностранную помощь что-бы параллельно учавствовать в операции по спасению. Наши военные, или даже сам Путин, в этом смысле жестоко ошиблись. И подставились когда поняли что не могут спасти, потеряли время, и все-таки пустили Норвегов. Ведь еще не известно, пусти их сразу, смогли бы те-же норвеги что-либо сделать по спасению? Но в любом случае шансы на спасение хоть кого-то были несоизмеримо выше.  А режим секретности можно было сохранить в любом случае.  В этом вина российского командования несомненна. Но только в этом, и ни в чем другом.

0

19

http://cinemaxx.ru/18/6031-national-geo … skojj.html
CinemaxX.ru - Первый Онлайн Кинотеатр

ну посмотрите еще одну версию событий если интересно.

0

20

ну по поводу беслана у меня притензий к омону нет.я там не был и судить не могу все суждения не правомочны. у меня притензии лично к Путину. я в свое время плотно следил за событиями и за их расследованием. так вот могу задать вопросы.
среди трупов террористов были два довольно замечательных фамилии не помню однако один из них был осужден и в этот момент времени должен бы находиться в тюрьме а второй мз них был арестован и должен бы находиться в под следствием в сизо. мало того большинство свидетелей указывают на присутствие среди террористов некой женщины с длинными светлыми волосами. однако трупа ее так и не нашли. кому это надо было и почему эти факты засекретили?их потом даже с инета убрали. может кто и найдет.

0

21

Fedot написал(а):

Но разве можно при этом говорить что раз кроме шляпы на тебе ничего нет (что объективно), нужно срывать с себя эту шляпу и выбрасывать ее на помойку? Другие части тела-то от этого ``одетее`` выглядеть не будут

а хто это говорит? Представляю, тебя, Федот, одетого в одну шляпу. Заметив удивление сограждан, ты, вместо того чтобы одеться, или на худой конец,ей прикрыться, выбрасываешь ее.

Fedot написал(а):

Показывают кадры полуразрушенной однобедрумной хрущебы, в которой живет капитан Курска. Мир в еще бОльшем возмущении от циничного Путина, бросившего наших офицеров в такие страшные условия

Я СПЕЦИАЛЬНО обошел эту проблему строной. Ты, как всегда вляпался. Командир лодки такого уровня ДОЛЖЕН жить не хуже президента. Кстати, подводники - это "белая кость"-профессионалы, каких в других отраслях найти практически нельзя их нужно беречь, это золотой фонд без всякого преувеличения.

ЗЫ  Подводник должен быть готов умереть (поэтому истерик устраивать не нужно), но государство должно сделать все, чтобы этого не произошло.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-29 18:31:13)

0

22

Заметьте, Шуруп абсолютно никак не отреагировал на такой мощный фильм. На следующий день только дурак верил в официальную версию, всем было ясно что пиндосы затаранили и ёбнули.
Вытри своими версиями жопу, они с самого начала были неактуальными

0

23

Глухой Леопёрд написал(а):

Я СПЕЦИАЛЬНО обошел эту проблему строной. Федот как всегда вляпался. Командир лодки такого уровня ДОЛЖЕН жить не хуже президента. Кстати, подводники - это "белая кость"-профессионалы, каких в других отраслях найти практически нельзя их нужно беречь, это золотой фонд без всякого преувеличения.

а почему же Вы её обошли? Или эта проблема в РФ ДАВНО не считается проблемой?

0

24

Глухой Леопёрд написал(а):

Подводник должен быть готов умереть (поэтому истерик устраивать не нужно)

вот это пральна па моему сказано

0

25

bob написал(а):

Подводник должен быть готов умереть (поэтому истерик устраивать не нужно)вот это пральна па моему сказано

А по моему, не надо вырывать фразу из контекста всей фабулы:

Глухой Леопёрд написал(а):

Подводник должен быть готов умереть (поэтому истерик устраивать не нужно), но государство должно сделать все, чтобы этого не произошло.

0

26

А ваще за что люди погибли?  и воимя чего? никто не задумывался

0

27

Vovka написал(а):

А ваще за что люди погибли?  и воимя чего? никто не задумывался

Сейчас Проф с Фетькой объяснят Вам  :yep:

0

28

Vovka написал(а):

А ваще за что люди погибли?

ну вапче-то они военные , это их работа погибать или убивать других

0

29

Vovka написал(а):

А ваще за что люди погибли?  и воимя чего? никто не задумывался

Сразу видно,что ты нехуя небыл солдатам.Когда я был в учебном центре в Германии за один 84 год у нас погибло порядка 11 человек.Во имя чего они погибли??? Да без всяких воимя...Одни погибли на прыжках,один погиб из за того что улёгся спать на дороге(в лесу не соорентировался,сильно устал,считал что в безопасности,его БМД переехало,другие сидели в засаде караулили миссии ФРГ,на них обрушились перекрытия сооружения).Стране они все служили,и вообще по крайне мере раньше Армия была такая хуёвина,что там гибли люди...Ну как в милиции,служит человек,но бля есть вероятность что ты погибнешь.Вова не ищи смысла там,где его не надо искать.Или ты делаешь или нет и всё пиздец....

0

30

Сейчас Проф с Фетькой объяснят Вам

Да легко. Есть такая профессия Родину защищать. Боюсь, что вам с петушком это непонятно будет. Тут как минимум надо Родину иметь. Петушок так тот ваще перекатиполе, от одной войны сбежал нахуй ему другая. Ну а Вы сябр. И страны то такой нет. По крайней мере это не Россия. Вы, можно сказать, граждане планеты и вам близки общеамериканские ценности, а вот капитану Курска, жившему в трущебе, (я не оправдываю этого и считаю редкой подлостью и остатками гегемонского мышления) Родина Россия. Он не деньги делал, а защищал ее на своей работе. И пока в Россию будет можно приехать какому нибудь израильскому Вовке и  делать деньги , до тех пор, те кто работает, будут жить в трущебах.

0

31

Глухой Леопёрд написал(а):

Я СПЕЦИАЛЬНО обошел эту проблему строной. Ты, как всегда вляпался.

Не, ну ты ныркий такой аки таракан-только приноровлюсь прихлопнуть тапком, а ты убегаешь.. Так вот и ношусь за тобой с тапком по забору круша вокруг себя все подряд. Вляпываюсь такскать :)

Но по-существу ведь твой коммент по поводу содержания командира подводного атомного крейсера может являеться некой отправной точкой для сравнения того, что делал с военными предыдущий режим, и что путинский. И за критерий можно принять официальную зарплату командира подлодки тогда в сравнении с официальной зарплатой президента тогда. И их зарплаты сейчас.  Давай сравним?

0

32

На самом деле, Леопёрд, мне ответ не известен. Я что-то такое слышал краем уха, что у командира атомного крейсера на конец правления Бори/начало Путина приходилось что-то около несколько сот долларов. То-ли 300, то-ли 500. Позорище конечно. Однако очень интересно знать сколько он получает сейчас. Я предпринял некоторые усилия что-бы найти.

К сожалению, с 2005-го года вся информация по зарплатам военнослужащих в инете расписывается неохотно и сильно растянута по нормативным актам разных лет. Но вот смотри внизу то, что я нарыл по документам от 2002-го до 2007-го. У меня получилась базовая зарплата для командира АПЛ, полковника, капитана первого ранга 23340 рублей. Т.е. около 1000 долларов по курсу августа 2008-го. Это базовая зарплата. В нее не входят премиальные и боевые выплаты. Когда АПЛ находится в боевом походе им там что-то серьезное приплачивают, но эту инфу я не нашел.

Кроме всего документы, что я использовал, были датированы от 2002 до 2007. Поэтому эта зарплата отражает скорее средний уровень зарплаты за этот период. Т.е. к середине 2004-года. Мне она кажется реалистичной. Далее. Реальную базовую зарплату командира АПЛ на сегодня, на 2009-й год, я не смог найти. Но оценить ее можно из следующего.

В 2006-м-2008-м годах военным поднимали довольствие примерно так-же как и научникам. Скажем снс, к.ф.-.м.н. получал тогда примерно 5000 рублей овд + 3000 рублей надбавку за степень. Т.е. 8000 рублей или 300 долларов. К августу 2008-го года базовая ставка снс примерно 20 тыс. рублей. Т.е. подняли примерно в 2.5 раза. Примерно на столько-же подняли зарплату и военным. Т.е., рискну предположить, что к концу 2008-го года команлир АПЛ получает базовую зарплату в в примерно 2500 формальных долларов. Далее еще идут премиальные и боевые.

Т.е. вывод, Леопёрд, такой. Не густо, конечно. Но ведь все-же это уже почти в 10 раз рост по сравнению с 1999-2000гг. Может все-таки стоит смотреть на наше будущее, и будущее наших военных позитивно?

СПРАВКА:

Регулярноее довольствие военнослужащего складыввется из:

взято здесь: http://nachfin.info/articles.php?lng=ru&pg=43

1) оклада по званию (овз)
2) оклада по должности (овд)
3) надбавки к окладу (овз+овд) за выслугу лет
4) надбавки к окладу (овд) за сложность, напряженность и спец. режим
5) Ежемесячное 100% денежное поощрение к окладу овд

Нерегулярные выплаты- премии: учесть не возможно

Пюс надбавки за секретность:

Полковник, капитан первого ранга, командир атомного крейсера (дано в рублях):

1) оклад за звание:   2353 руб
2) оклад за должность (командир атомного подводного крейсера) :  4199
3) надбавка за выслугу лет (допустим по-минимуму 10 лет службы) - (овд + овз) * 45%: = 2948
4) надбавка за сложность, спец режим, напряженность (для командира атомного крейсера) - (овд) * 120%: = 5039
5) поощрение к окладу: 4199

Надбавка к окладу (овд + овз)  за секретность для командира атомного подводного крейсера складывается из трех надбавок:

а) 25 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности "особой важности"; 
б) 20 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности " совершенно секретно"; 
в) 10 процентов - за работу со сведениями, имеющими степень секретности " секретно". 

т.е. 55% = 3604 руб

и, наконец, надбавка к 15% за работу в структуре по защите государственной тайны-15% к овд+овл: 1000 руб

считаем: 23342 руб... 

0

33

так это чуть побольше амеровского вэлфера . нет уж ну ее на хуй такую армию лучше в горах змей ловить правда мистер Федя?

0

34

Федот, твой пост мне напомнил то, как дед Щукарь Кондрату "отлуп"давал , короче, ты сам себя высек.

ЗЫ  У Прова гораздо короче и убедительнее получилось

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-30 13:49:18)

0

35

Prov написал(а):

Да легко. Есть такая профессия Родину защищать. Боюсь, что вам с петушком это непонятно будет. Тут как минимум надо Родину иметь. Петушок так тот ваще перекатиполе, от одной войны сбежал нахуй ему другая.

а ты мистер пров в случае по твоей вероятности нападения НАТЫ на Казахстан кого защищать будешь?королеву которой присягал и пил за ее здоровье казахского президента или встанешь с голым задом на казахско российской границе чтоб в Рашу НАТУ не пущать?вот мне здесь интересно было бы услышать твой ответ. ты же патриот.предположим что НАТА придет без паяльника. ну чо скажешь?

0

36

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, твой пост мне напомнил то, как дед Щукарь Кондрату "отлуп"давал , короче, ты сам себя высек.

Не понял, Леопёрд. Наши посты с Провом о разных вещах. Пост Прова о том, что пока ценностью государства будет Вова с его способностью находить кормушку, а не люди, стоящие на страже государства, командир АПЛ будет продолжать жить в хрущобе. Представь себе, Леопёрд, я с ним согласен. И я ни в коем случае не претендую на участие в соревнованиях по поводу литературного таланта. Но мой пост был о другом.

Мне стало интересным сравнить как государство относилось к человеку в погонах на момент гибели Курска (считай как к ним относились при Боре) и как сейчас (считай при Путине). И я попробовал сравнить это отношение в финансовом эквиваленте. Собрал что смог и пригласил тебя поучавствовать, поскольку есть трудности с оценкой реальной зарплаты. Моя оценка такова, что командир АПЛ получал в 2008-м (вне БД) что-то около 2500 долларов при средней бюджетной зарплате в России где-то в 800. Сразу после Бори командир такого уровня зарабатывал почти в 10 раз меньше. Отсюда напрашивается вывод, что, по крайней мере по отношению к военным уровня капитана погибшего Курска ситуация-то как раз улучшается. Или это не так?

0

37

Федот, я начинаю думать, шо ты в Мексике не за звездами наблюдаешь, а работаешь 2м секретарем в Посольстве.

Мы с тобой пизд@м не за Гришу с Вовой, а за Командира лодки. Пров правильно написал,

Prov написал(а):

Да легко. Есть такая профессия Родину защищать

Prov написал(а):

а вот капитану Курска, жившему в трущебе, (я не оправдываю этого и считаю редкой подлостью и остатками гегемонского мышления) Родина Россия. Он не деньги делал, а защищал ее на своей работе

А теперь перечитай свой пост.  Советую тебе рядом со своим именем и должностью модератора написать " адвакат режима"

0

38

вот тебе, счетовод ,как платят чиновникам в ГОСПРЕДПРИЯТИЯХ. Пойди, застрелись

Зарплаты топ-менеджеров российских госкорпораций составляет 400 и более тысяч рублей. С учетом премий они могут достигать отметки в 1,9 миллиона рублей в месяц. Об этом пишет газета "Ведомости" со ссылкой на собственное исследование.
Так, ежемесячный оклад главы госкорпорации "Роснанотехнологии" (финансирует перспективные нанотехнологические проекты) Леонида Меламеда составляет 400 тысяч рублей, при этом никаких премий и бонусов ему не полагается.

Бывший глава госкорпорации "Олимпстрой" (готовит Сочи к Олимпиаде) Семен Вайншток просил наблюдательный совет установить ему минимальный оклад в 600 тысяч рублей, однако его зарплата в итоге составила 400 тысяч рублей.

Эксперты, опрошенные газетой, отмечают, что за такие деньги сложно найти хороших специалистов, не говоря уже и о менеджерах среднего звена. Зарплаты руководителей директоров департаментов, которые начинаются со 120 тысяч рублей, выходят гораздо ниже зарплат в коммерческих структурах. Впрочем, с учетом надбавок и премий ежемесячные зарплаты сотрудников госкорпораций могут вырастать в несколько раз.

Стоит отметить, что руководители "Ростехнологий" и "Росатома" сами назначают зарплату себе и своим сотрудникам. В "Олимпстрое", "Роснанотехнологиях" и корпорации по реформе ЖКХ оклад руководителю определяет наблюдательный совет.

Впрочем, зарплаты сотрудников госкорпораций не сравнимы с окладами руководителей госкомпаний. Так, в 2006 году правление "Газпрома" получило в среднем по 29,3 миллиона рублей на человека (всего 18 человек). Эта сумма включает заработную плату, премии, компенсации расходов.

Количество госкорпораций в России резко выросло в 2006-2007 годах. Сейчас их в России около десяти - "Олимпстрой", Агентство по страхованию вкладов, "Ростехнологии", Фонд содействия развитию ЖКХ, банк развития ВЭБ, "Роснанотехнологии", "Росатом", Объединенная авиастроительная и Объединенная судостроительная корпорации.

ЗЫ тебе для информации КМ лодки- это топ-менеджер во всем мире, исключая ресефесер

0

39

Я перечитал свой пост и ничего предосудительного не заметил. Но вот тут:

Глухой Леопёрд написал(а):

должностью модератора написать " адвакат режима"

ты правильно заметил. Да, Леопёрд. Адвокат и есть. Наше с тобой недоразумевание состоит в том, что мы принадлежим к двум разным, но наиболее характерным российским крайностям. Одна крайность представляет категорию людей, которая увидев, что общество нащупало хоть какую-то тропинку к выходу из тупика, предлагает прикрыть глаза на свободы и не правды ради достижения их в будущем. Другая крайность представляет людей, которые требуют все и сразу: свободы, хлеба, и зрелищ.

И у той и у другой категории есть своя правда. И истина находится посередине их вечного спора. Кто тебе сказал, что быть адвокатом есть нечто не достойное?
Кроме того я выступаю только по поводу тех обвинений, с которыми я в корне не согласен. У адвоката-же миссия сложнее-он должен уметь найти оправдания даже там, где вина очевидна. Просто, Пёрд, меня смущает тот факт, что ИМХО на режим-то у нас в России гонят зачастую по поводу именно тех вещей, которые я считаю правильными. И молчат по поводу очевидных его промахов. Или даже грубых ошибок.

У меня к тебе личный вопрос, только ответь на него по возможности честно. Ты сам за Путина когда-либо, и сейчас за Медведева голосовал?

0

40

Fedot написал(а):

ты правильно заметил. Да, Леопёрд. Адвокат и есть. Наше с тобой недоразумевание состоит в том, что мы принадлежим к двум разным, но наиболее характерным российским крайностям. Одна крайность представляет категорию людей, которая увидев, что общество нащупало хоть какую-то тропинку к выходу из тупика, предлагает прикрыть глаза на свободы и не правды ради достижения их в будущем. Другая крайность представляет людей, которые требуют все и сразу: свободы, хлеба, и зрелищ.

Ты путаешь меня с Шурупом.

Fedot написал(а):

У меня к тебе личный вопрос, только ответь на него по возможности честно. Ты сам за Путина когда-либо, и сейчас за Медведева голосовал?

НЕТ

0

41

Глухой Леопёрд написал(а):

Зарплаты топ-менеджеров российских госкорпораций составляет 400 и более тысяч рублей. С учетом премий они могут достигать отметки в 1,9 миллиона рублей в месяц....

Леопёрд, мы этот вопрос с тобой уже обсуждали и мне придется повториться. В США зарплаты менеджеров системообразующих (считай государственных) банков и предприятий составляют те-же цифры, только в долларах. И в европе так-же. Только в евро. И там все в точности как у нас-командир атомной АПЛ получает в долларах зарплату примерно такую-же, что и командир российской АПЛ в рублях. В вопросе цифр у нас разницы нет. Есть только разница в покупательной способности. Раз эдак в десять. Но дык и покупательная способность высших менеджеров России так-же раз в десять отстает от их американских коллег.

Леопёрд. Этот спор очень беспредметный до тех пор, пока ты не взглянешь на ВВП США и России и не сравнишь наши системы. Россия отказалась от своей системы и выбрала вторую (и единственную) алтернативу. Пристроилась этой системе в хвост и плетется там не внося в нее ничего новое. Сейчас она быстрыми темпами проходит все те этапы, которые проходили остальные государства в разное время. И ничего более.

Нравится тебе это или нет, это другой вопрос. Но раз тебе не нравится, что я защищаю режим в тех местах где на него гонят не по делу, это означает, что у тебя есть какие-то альтернативы, ну или хотя-бы примеры, что где-то в мире не так. Приведи их плз... Только всегда абстрагируйся от того, что Россия все-таки остается еще бедной страной-за один год не богатеют. Именно поэтому я всегда, когда прибегаю к вопросу защиты режима, предлагаю смотреть на тренд, а не сравнивать текущее состояние дел с теми же США. Ведь такое сравнение довольно бессмысленно. Или я не прав?

Глухой Леопёрд написал(а):

НЕТ

дык вот я тоже. Это означает, что фундаментально я против той системы, которую они представляют. Но я все-таки гражданин своей страны, и если я вижу, что даже пусть двигаются они к этому свету через жопу, но в целом движение верное (причем впервые со времен Хрущева!) то мне весьма не приятно слушать, когда современный российский режим записывают в преступники. Заметь, нам ведь со времен хрущева повезло с правителями впервые. Сгони их сейчас-нарушится уже созданный шаткий механизм преемственности власти. И (что еще страшнее) придут другие голодные воры, ибо в чудеса я не верю...

0

42

Федот, я устал.
Единственное, что хочу тебе сказать напоследок. Патриот России не ты, а я. Ты любишь режим, а я свою страну.

0

43

королеву которой присягал

Блядь, ну сколько тебе говорить, что королеве я не присягал. Это твоя выдумка. Пить за королеву и присягать две большие разницы. Все остальное бред. Какая наната на Казахстан и причем здесь Казахстан вообще. Если тебе интересно, то Казахстан был Россией задолго до появления на карте государства США. Казахстаном он стал 15 лет назад. По решению быдляческого правительства России того времени. Я не присягал никакакому казахстану, хоть и пил за Назарбаева. Этот человек до последнего момента надеялся что Россия и Казахстан едины. Его подло кинули в в баньке в пуще. А вместе с ним 7 миллионов этнических русских живущих в исконно русских городах Павлодаре, Петропавловске, Усть-Каменогорске, Семипалатинске и многих других. Честь ему и хвала, что он не допустил резни после того как московские скоты всех нас перестали считать русскими. Быдло блядь. И ты тоже быдло, дети твои будут быдлом, и внуки с правнуками.

0

44

Глухой Леопёрд написал(а):

Патриот России не ты, а я. Ты любишь режим, а я свою страну.

Ничего ты, Леоперд, не понял. Не люблю я режим. Да и с безмятежной любовью к России есть некоторые проблемы. Есть только четкое осознание того, что в России все устроено так, что мы всегда вынуждены выбирать между большим злом, и очень большим злом. Путин есть без сомнения зло. Но то зло, что его сейчас подсиживает, - есть куда бОльшее зло.

0

45

ладно, Леоперд, замяли. Честно говоря я тоже устал. А кто из нас больше не любит Россию выяснится через год-два-три. Ты вот лучше скажи, что это ты монету Амеро себе в аватару вставил. Меня этот вопрос про амеро интересует. Раньше я смотрел на это дело как на байку, но сейчас появляются признаки того, что это совсем не байка.

0

46

Prov написал(а):

И пока в Россию будет можно приехать какому нибудь израильскому Вовке и  делать деньги , до тех пор, те кто работает, будут жить в трущебах.

Пров, ну тут трудно согласиться. Никак не получается. В принципе, свободная страна и свободная экономика подразумевает как раз то, что Вы пытаетесь отрицать - возможность приехать и "делать деньги". Кроме того, конкретный Vovka родился и вырос в этой стране. Кроме того, "делать деньги" - это не в ночную смену у печатного станка стоять, а либо продавать свой труд на местном рынке труда, либо инвестировать в местный рынок, создавая новые рабочие места, либо просто инвестировать. Россия, между прочим, насколько мне не изменяет память, стоит где-то на 150-м месте по условиям для того, чтобы "делать бизнес". То, что капитан (и не только он) со своей семьёй жил в жалких хрущёбах, в этом виноват никак не израильский Vovka.

0

47

Fedot написал(а):

мне весьма не приятно слушать, когда современный российский режим записывают в преступники.

Мне тоже очень неприятно, что ОНИ ПРЕСТУПНИКИ.
Одним из самых тяжелых, черных итогов президентства Владимира Путина стало погружение России в беспросветную пучину коррупции. По уровню воровства среди чиновников мы официально признаны одной из самых худших стран в мире.
В мировом рейтинге уровня коррупции Transparency International за годы президентства Путина мы опустились на 143-ю позицию. Дальше — некуда. Наши соседи — Гамбия, Индонезия, Того, Ангола, Гвинея-Бисау.
В этом рейтинге мы намного отстаем от таких стран, как Замбия (123-е место), Украина (118-е), Египет (105-е), Грузия (79-е), Южная Африка (43-е). Еще в 2000 году мы находились «всего» на 82-м месте, а теперь дошли до самого дна. По оценкам фонда «ИНДЕМ», объем коррупционных сделок в России вырос с менее 40 млрд долларов в год в 2001 г. до более 300 млрд долларов в 2006 г. (!). Взятки и чиновничий рэкет стали повсеместной нормой в России.

http://sps.ru/file/0034/6516/index.pdf
P.S. Федот, не рудитесь отвечать. Я это не для Вас поместил.

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, я устал.
Единственное, что хочу тебе сказать напоследок. Патриот России не ты, а я. Ты любишь режим, а я свою страну.

Отдаю должное Вашему терпению. Федот, безусловно, талантливый человек - не видеть очевидного - это надо иметь неординарные мозги. Впрочем, его мучает ностальгия, он вдали от совка + пьянство - этим можно хоть как-то оправдать тот бред, который он тут несёт, предлагая нам разглядеть несуществующий (по карйней мере, в данный момент) тренд и подождать до 2020 годов. Бог ему судия. Аминь.

0

48

Prov написал(а):

Быдло блядь. И ты тоже быдло, дети твои будут быдлом, и внуки с правнуками.

Нехорошо, Пров. :no:  некрасиво. Вам это не делает чести. Я был лучшего мнения о Вас.

0

49

Prov написал(а):

Да легко. Есть такая профессия Родину защищать. Боюсь, что вам с петушком это непонятно будет. Тут как минимум надо Родину иметь. Петушок так тот ваще перекатиполе, от одной войны сбежал нахуй ему другая. Ну а Вы сябр. И страны то такой нет. По крайней мере это не Россия. Вы, можно сказать, граждане планеты и вам близки общеамериканские ценности, а вот капитану Курска, жившему в трущебе, (я не оправдываю этого и считаю редкой подлостью и остатками гегемонского мышления) Родина Россия. Он не деньги делал, а защищал ее на своей работе. И пока в Россию будет можно приехать какому нибудь израильскому Вовке и  делать деньги , до тех пор, те кто работает, будут жить в трущебах.

Молодец Пров.Очень спокойно и хорошо сказал. :cool:

0

50

Нехорошо, Пров.   некрасиво. Вам это не делает чести

Ай-ай. Шарикова быдлом назвали. Видите-ли, Григорий, сомнительная привилегия рождения на 101 километре от Москвы,  не делает человека ни русским, ни английским. Как правильно заметил Шекель и на 101 километре вполне может родится угро-татарин. Так вот ваш шариков называет себя русаком и тычет копытом в грудь именно на этом основании. Типичное поведение быдла. Я его не оскорблял. Я просто указал его позицию в табели. Возможно не стоило трогать детей, да виноват, но и они, к несчастью, не имеют возможности с этой позиции сойти. Шариковы, за редчайшим исключением, рождают шариковых. Генетика и ничего личного.

возможность приехать и "делать деньги"

Возможность приехать и зарабатывать деньги никому не возбраняется. Например приезжает американский инженер в российскую контору, строит уникальное сооружение и получает за это среднюю кучу бабок. Ну полный ему респект. Приезжает недоучка и бывший спекулянт, солдат и джиб фиксер Вовка, получает через анальное отверстие синекуру и стрижет капусту на хлебном месте. Используя незаконные операции и схемы. Потому, что с трудов праведных не построишь палат каменных. А он построил Ж.Б студию которую продал на пике пузыря раздуваемого его же радужными друзьями. Как он фарцевал в детстве так и продолжает. Ну какая от него польза людям? Денюшку тем не менее он сделал. Не заработал, а сделал. Это вранье, что деньги не пахнут. Еще как пахнут. Сделаные деньги всегда пахнут дерьмом.

0

51

Fedot написал(а):

Ты вот лучше скажи, что это ты монету Амеро себе в аватару вставил. Меня этот вопрос про амеро интересует. Раньше я смотрел на это дело как на байку, но сейчас появляются признаки того, что это совсем не байка.

Не знаю, зачем я эту амеру вставил. Наверное, это мои страхи.  Шо будут делать американцы никто не знает, но хочется надеяться, шо не на амеро переходить, или 100 купюры отменять. Печатный станок меня не пугает. Обычно, на инфляцию накидывает работодатель. По-крайней мере для меня плавное снижение доллара ( рубли я вообще в расчет не принимаю) приемленый вариант

0

52

Глухой Леопёрд написал(а):

Шо будут делать американцы никто не знает, но хочется надеяться, шо не на амеро переходить, или 100 купюры отменять.

Леоперд, Американцы будут переходить на Амеро сказав при этом что вот вам доллар для международных рассчетов, а мы к нему отношения не имеем. Мол теперь все по-честному: общий доллар, и у нас своя собственная валюта. При этом у доллара обеспечение исчезнет и что с ним будет дальше.. хрен знает. А по миру начнет строиться новая пирамида - амеро.

ПС: но что-бы они что-то при этом отменяли.., какие-то купюры, я ничего про етот слух не слышал. А что там если подробнее?

0

53

дык, сплетни в виде версий. По соображения безопасности ( тк много подделок и тп) приостановить прием 100долларовых купюр. У них на это самое секьюрити списывают все

ссылку не найду, но где-то попадалось.

Отредактировано Глухой Леопёрд (2009-01-30 22:47:50)

0

54

Совершенно верно, Пров!  Кто такой этот "Володя", каким образом он сколотил капитал, чтобы купить на пике рынка 1-комнатную в Химках, пусть даже и хрущебу?

Есть следующая информация. Вернувшись из ИзраИля, Вовка быстро смекнул, что сейчас не 90-е, честным трудом палат каменных не наживешь, и стал заниматься подозрительными делишками.  Скорее всего он открыл обнальную контору, для развоза денег в целях конспирации стал использовать МАЗы с хохлами.  Не доверяя "свидомым" материальных ценностей, он сам обычно разъезжал в кабине грузовика и в один из таких моментов произошел известный инцидент с быками на Ауди.   Вовик зашибал до 8% на обнале, купался в деньгах, справил квартирку с телевизором в клозете и новый купальный костюм из буйволиной кожи, как вдруг ЦБ сел на хвост его другана и соотечественника Френкеля.  Хотя Козла потом и грохнули, деньги Вовиковых клиентов пропали.  Разъяренное хачье хотело пришибить израильского антрепренера, его вывезли в лес, заперли в хибару и стали вымогать деньги, угрожая в противном случае утопить бедолагу в Химкинском водохранилище. Это было как раз то время, когда Владимир исчез с Забора.  В конце концов, после месяца истязаний и ежедневных изнасилований, он написал дарственную на квартиру на имя какого-то Омара.    Сейчас бедняга скитается по гомоклубам, харчуется у "спонсоров" и мечтает заработать на билет домой до Беер-Шевы.

0

55

Fedot написал(а):

Леоперд, Американцы будут переходить на Амеро сказав при этом что вот вам доллар для международных рассчетов, а мы к нему отношения не имеем. Мол теперь все по-честному: общий доллар, и у нас своя собственная валюта. При этом у доллара обеспечение исчезнет и что с ним будет дальше.. хрен знает. А по миру начнет строиться новая пирамида - амеро.

На что могут пойти Штаты

Что сделают США, чтобы решить свои проблемы, со стопроцентной точностью никто сказать не может. Экперты в зависимости от собственных взглядов и адекватности, в порыве разоблачения теории заговоров предлагают несколько сценариев.

Первый. Пожалуй, самый популярный конспирологический прогноз - США откажутся от доллара в пользу объединенной с Канадой и Мексикой валюты. При этом власти США установят курс амеро к доллару в соотношении 1 к 10. Соответственно вложения обесценятся на порядок.

Второй. Соединенные Штаты введут новый наличный доллар, оправдываясь тем, что в мире появилось много фальшивок. Поэтому откажутся принимать свои деньги, имеющие хождение вне США. А там, как известно, "гуляет" большая часть наличных долларов. Все купюры, хранящиеся "под матрасами" могут превратиться в бесполезные бумажки.

Третий. США отменят 100 долларовую банкноту. В Америке она является экзотикой. И основное распространение имеет за рубежом.

Четвертый. Америка объявит технический дефолт по своим обязательствам. Многие наивные эксперты уверяют, что это невозможно, так как в этом случае страна потеряет доверие. На самом деле, вряд ли такая категория сильно беспокоит страну, которая уже не раз меняла правила игры, в результате чего смогла стать главным мировым потребителем за чужой счет.

Пятый. Продолжит печатать валюту, но это не оздоровит экономику. Доллар обвалится, что тоже позволит решить проблему задолженности.

Шестой. Мировая финансовая система будет перестроена. Страны объединятся по региональному признаку в валютные и экономические союзы, введя новые резервные валюты. Есть мнение, что лет через 10 в мире останется всего несколько консолидированных валют. Европа уже пошла по этому пути. Сейчас аналогичные планы есть в арабском мире, Азии и Латинской Америке. Россия в том числе рассматривает вариант объединения рубля с валютами стран СНГ

полная версия     http://www.finiz.ru/money/article1253147

0

56

Леопёрд, ИМХО шестой вариант самый реальный. Во-первых, пока я жил в Азии, там всю дорогу говорили об объединении под названием АКЮ. Там планируется объединение 13-и стран во главе с Китаем, Японией и Южной Кореей. По поводу Амеро вопрос тоже, похоже, решен. Уже с 96-го года Сша канада и мексика работают внутри единого экономического пространства. Им только единой денюжки не хватает. Остальная Латинская Америка совсем недавно (несколько месяцев назад) уже объявила о намерении по поводу слиянии 13-и стран в альянс. Ну и СНГ сам Бог велел начать возрождать рубль: это и для России будет спасением (не смогут 140 млн людей удержать такую территорию). И усилит экономики других государств. По крайней мере хохлы за газ будут платить не столько сколько они платят сейчас, а столько, сколько платят обычные Российские граждане. Т.е. 900 долларов за кило как ты и писал. И все будут сразу счастливы :)

Что касается того, что Штаты что-то там отменят, или опустят, то я в это не верю. Итак уже весь мир в жопе. Зачем вызывать дополнительную панику? Если амеро введут и обменяют его в соотношении 1/10, то доллар оставят в качестве единого платежного средства. И он будет жить еще какое-то время. Вопрос только в том, как и чем его будут обеспечивать. Ну привяжут к корзине валют, и будет он более или менее стабилен.  А потом, когда бумажки поистрепаются введут единый мировой эквивалент с другим именем.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Курск. Подводная лодка в мутной воде