НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » А помыть не пробовали?


А помыть не пробовали?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

По грузинскому телевидению показали младшего сержанта российской армии Александра Глухова. Воин поведал, что сбежал из своей части, размещенной в Южной Осетии, в Грузию. Сбежал из-за невыносимых условий и издевательств начальников. А заодно сообщил, что его воинская часть прибыла в Южную Осетию еще до начала конфликта. Представитель российского Министерства обороны тут же сообщил о том, что сержант на самом деле захвачен грузинскими «силовиками» и сделал свои заявления чуть ли не под пытками. В ответ грузинский МИД устроил встречу беглеца с послом Швейцарии, который представляет интересы России в Грузии после разрыва дипотношений, и тот убедился, что Глухов совершенно добровольно попросил политического убежища.

Не знаю, отдают ли участники этих событий себе в этом отчет, но вся эта история до деталей напоминает десятки историй с советскими перебежчиками в эпоху «холодной войны». Все это было – побеги, заявления о похищении нашего человека коварными агентами ЦРУ, а потом пресс-конференции, на которых похищенный выступает с разоблачениями и просит убежища. Правда, если в прошлом традиции жанра требовали обязательных слов о несогласии с коммунистической диктатурой, то теперь Глухов просто хотел поесть и помыться…
Время от времени политологи начинают обсуждать вопрос, возможна ли новая «холодная война». Можно констатировать, что, по крайней мере, уже появился такой ее обязательный элемент, как перебежчик. Теперь, если следовать все той же традиции жанра СВР, придется создавать спецгруппы для наказания отщепенца. Ведь о том, чтобы помыть и накормить солдат, выполняющих очередной интернациональный долг, речи не идет.

0

2

http://www.echo.msk.ru/polls/568971-echo/result.html
.

0

3

Жаль,что не умею фотографии вставлять...Ну вот то,что я вчера видел,это интересно.Голодного беглеца накормили,сфотографировали на фоне Макдоналдса. :cool: Лицо у бедолаги опухло от голода и лоснилось от невыносимой солдатской жизни. :crazyfun: Вообще произвёл впечатление хорошо откормленного и ухоженного парнишки. :hobo: Как то грузины не доработали,уж если брать перебежчика,то какого нибудь доходягу.

Отредактировано Srm (2009-01-29 13:27:31)

0

4

нашел куда бежать. используют и забудут.

0

5

Srm написал(а):

Жаль,что не умею фотографии вставлять...

http://grani-tv.ru/entries/613/

0

6

Если пацан похищен злобными, коварными грузинами, это чудный повод для миротворческой операции по освобождению солдата в Тбилиси - а заодно и всей Грузии от грузинской власти. С поднесением Путину яиц Саакашвили под соусом сациви.
Более простое решение - улучшение меню для солдат и/или вывод войск за пределы международно признанных границ Грузии - даже не рассматривается.
Признать солдата человеком, а Грузию государством? Это просто не по-русски.

Srm написал(а):

Лицо у бедолаги опухло от голода и лоснилось от невыносимой солдатской жизни.

А Вы хотели, чтобы его на носилках занесли от истощения? Один личный вопрос, если это возможно - лично Вы в каком году и где проходили срочную?

Глухой Леопёрд написал(а):

нашел куда бежать. используют и забудут.

Вот этого я совсем не понял - а по Вашему - ему КУДА надо было бежать? В США, в Канаду, в Австралию?

0

7

Григ,да никто его не похищал,я думаю,но на истощённого он не похож.А вот зачем сбежал,если осталось совсем немного до дембеля?хз :confused:
Служил я хорошо и не долго(дядя-большой генерал был) :cool:
А тебе наверное досталось...Блин,как ты там выживаешь?Бежать не пробовал? :glasses:

0

8

http://img.lenta.ru/news/2009/01/29/gluhov/picture.jpg
Ничего так ряшка у голодного. А чё, сразу к гамбургерам приобщился. Высокая культура, понимаешь.

0

9

Да, такова даже и под пытками заставлять не надо было что то сказать. . . у него на ряхе написано мать продам. . .

0

10

Srm написал(а):

А вот зачем сбежал,если осталось совсем немного до дембеля?хз

Из первых рук - http://www.echo.msk.ru/programs/razvoro … soc-568971

Srm написал(а):

Служил я хорошо и не долго(дядя-большой генерал был)

Я почему-то и не сомневался про примерно такой расклад.

Srm написал(а):

А тебе наверное досталось...Блин,как ты там выживаешь?Бежать не пробовал?

Всякое бывало... Да выживаю как-то. Бежать? Нет, не пробовал.

0

11

Grig написал(а):

Я почему-то и не сомневался про примерно такой расклад.

Ну вот и ладушки. :blush:

0

12

Поразительное выходит дело! Ладно, проблемы армии настолько безнадежно запущены, что никто уже и не надеется на их решение в обозримые сроки. Понятно, что главнокомандующему, министру обороны и генералам плевать на своих солдат, где бы они ни служили. Но отчего ж забыты священные традиции потемкинских деревень? Почему в Южной Осетии, где путинская армия буквально вчера овеяла себя бессмертной славой, тот же бардак, что и где-нибудь в Удмуртии, откуда родом российский дезертир? Хотя бы в память о былой победе этих-то солдат можно было не оставлять в чистом поле и накормить, чтобы они не помышляли о бегстве?

0

13

Заебал написал(а):

Да и потом, не посылают в горячие точки срочников в России больше.

ага и меньше не посылают вот в грузинском конфликте срочников погибло 4 человека. а сколько их там было?кто ж тебе скажет?и ты думаешь кого то наказали за то что срочников послали?я тебя умоляю.да в такой армии как сейчас служить просто позор. рыба гниет с головы а голова уже сгнила. губу то отменят то вернут то сделают год то опять два то опять год. они вообще ни хуя не понимают чо делают столяра поставили министром обороны да лучше б сантехника поставили больше проку было бы.мистер Вася правильно сказал у нас по службе то же до хуя и калек и покойников было. в тюрьме так зеки не погибали как в мирное время в армии пацаны. хуй ли взять от 18 летнего парнишки ?какой он солдат?ребенок еще. ни жизненного опыта ни осторожности с оружием. стреляли друг в друга по неосторожности забыл что патрон в патроннике нажал на курок. два трупа один инвалид на всю жизнь.а он даже и не прицеливался автомат лежал на коленях .уж про ракеты и говорить не хочу.

это только мистер пров там пиздит что у них работа такая-Родину защищать однако почему то не сказал от кого ее надо защищать.может от Ее Величества Королевы Великобританиии - представителя НАТО.которой мистер пров присягнул и регулярно пьет за ее здоровье в день ее рождения?вот ведь блядь политическая праститутка. пьет за королеву а жопу у Путина целует. сидя в зелландовке.

0

14

Шуруп написал(а):

только мистер пров там пиздит что у них работа такая-Родину защищать однако почему то не сказал от кого ее надо защищать.может от Ее Величества Королевы Великобританиии - представителя НАТО.которой мистер пров присягнул и регулярно пьет за ее здоровье в день ее рождения?вот ведь блядь политическая праститутка. пьет за королеву а жопу у Путина целует. сидя в зелландовке.

Да уж, тот ещё защитничек, этот Пров - чисто попиздеть на нз-форуме после баньки в Зеландовке. А хули - они такие и есть с Федотом - ПРОСТЫЕ ФРОНТОВЫЕ РЕБЯТА  :D

Шуруп написал(а):

ага и меньше не посылают вот в грузинском конфликте срочников погибло 4 человека

Александр, ты зачем с каким-то заебалом беседуешь? Ты знаешь, кто это? Пусть они сами с собой разговаривают заебалы с закрытыми дверями и проч. Впрочем, дело твоё.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » А помыть не пробовали?