НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » мистеру Федоту о украинской победе Путина мнение специалиста


мистеру Федоту о украинской победе Путина мнение специалиста

Сообщений 1 страница 100 из 229

1

http://www.echo.msk.ru/programs/oneword/568119-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Одним словом / Воскресенье, 25.01.2009: Борис Немцов

0

2

Б. НЕМЦОВ: Добрый вечер.

Е. БУНТМАН: Вы читали соглашение, которое подписано7

Б. НЕМЦОВ: Читал, да.

Е. БУНТМАН: Объясните, сколько будет платить Украина России за газ? Вам задают массу вопросов, в том числе по Интернету, где указана цена, по которой договорились, и что это за цена.

Б. НЕМЦОВ: Дело вот в чем. Главное в этом соглашении – это то, что Украина теперь будет платить цену, привязанную к среднеевропейской цене на газ. Среднеевропейская цена на газ в 2009 году будет 280 долларов. Украина имеет скидку, скидка где-то 20%. Таким образом, она будет платить где-то чуть меньше 230 долларов в среднем по году.

Е. БУНТМАН: Т.е. Украина сколько хотела, в принципе, столько и получила.

Б. НЕМЦОВ: На самом деле даже меньше. Дело вот в чем. 280 долларов – это цифра, которую «Газпром» использует для расчета собственного бюджета и для расчета собственных доходов, а также для расчетов с Украиной. Вот эта цифра 280 долларов, среднеевропейская цена в 2009 году, она как раз газпромовская цифра. Т.е. я предлагаю на газпромовской радиостанции достоверность этой цифры не обсуждать, исходить из того, что 280 – и точка.

Е. БУНТМАН: Как вы прямо – газпромовская радиостанция.

Б. НЕМЦОВ: Нет, а это же не обидно, это ж просто факт. А что плохого? Свободная газпромовская радиостанция.

Е. БУНТМАН: Хорошо, давайте не про радиостанцию, а про «Газпром» и «Нафтогаз».

Б. НЕМЦОВ: Так вот с точки зрения ситуации Украина, безусловно, добилась очень выгодного для себя контракта. При этом в первом квартале, действительно, цена на газ для Украины будет высокая, она где-то должна быть около 370 долларов за тысячу кубов. Но Украина довольно хитро – и Тимошенко, надо отдать ей должное – поступила. Она в первом квартале практически газ покупать у России не будет, она будет покупать где-то всего 5 млрд. кубических метров газа. Это очень мало. Годовой объем закупок где-то около 40 млрд. Таким образом, Тимошенко, я считаю, выгодную для Украины совершила сделку. Но главное, что надо иметь в виду, и это фундаментально, это то, что от этой войны, к сожалению, очень сильно потеряла Россия, очень сильно потеряла Украина. И дело не в контракте, а дело в репутации. Оказалось, что Россия является ненадежным поставщиком газа для Европы. Европа в холодное время года замерзала, особенно Южная Европа и Балканы. И Украина оказалась ненадежным транзитером газа, ненадежной транзитной страной. Это очень печальный итог, и он будет иметь очень серьезные последствия как для России, так и для Украины.

Е. БУНТМАН: Например, окончательный отказ от российского газа и, скорее всего, построение «Nabucco». Да?

Б. НЕМЦОВ: Я бы так сказал – окончательного отказа от российского газа не произойдет. Но его доля на европейском рынке уменьшится. Если сейчас доля российского газа где-то процентов 40 в общем балансе газовом Европы, то, я думаю, что в течение 50 лет эта доля сократится до 20. Это огромные убытки для России. Как вы знаете, «Газпром» приносит огромные доходы в российский бюджет, на самом деле является основой и российской энергетики и российской экономики. Поэтому, конечно, эта война, она нанесла огромный ущерб России. Кроме того, есть еще ущерб непосредственный. Дело в том, что непоставки газа в Европу приводили к потерям для российского бюджета где-то в 70-75 млн. долларов в сутки. Таким образом, где-то за 20 дней войны Россия потеряла 1,5 млрд. долларов, нужных нам сейчас в условиях дефицита российского бюджета.

Е. БУНТМАН: И эти деньги уже не вернуть.

Б. НЕМЦОВ: Практически да. Те, которые говорят: «вы знаете, мы сейчас увеличим объемы поставок, наверстаем», они не понимают главного – что цена, по которой «Газпром» будет продавать газ во втором квартале, в третьем и четвертом, она будет существенно ниже, чем нынешние 450 долларов за тысячу кубометров. Потому что цена на газ привязана к цене на нефть с лагом где-то 6-9 месяцев. Таким образом, во втором квартале цена на газ будет уже существенно ниже, она будет где-то 280, потом, может быть, 250, и в четвертом она может быть даже 200 долларов за тысячу кубометров. Таким образом, компенсировать ущерб, который был нанесен в результате газовой войны, не удастся ни российскому бюджету, ни «Газпрому». А поскольку «Газпром» в тяжелейшем положении, в силу того, что цена на европейском рынке будет падать, то, в принципе, такое безумное, я считаю, поведение, оно, конечно, ни в какие рамки не укладывается. Если бы у нас была свободная страна, то я думаю, что в нашем парламенте уже давно было бы на эту тему парламентское расследование, и Путина давно бы вызвали и потребовали отчитаться за ущерб, который он – он в том числе, он не единственный, но он в том числе – нанес своими безрассудными действиями.

Е. БУНТМАН: Борис Ефимович, давайте посмотрим на развилки, которые существовали за время этого конфликта. Россия предлагает свою цену – Украина не соглашается, предлагает цену другую: не хотите 250, получите 450. Украина стоит по-прежнему на своем. Вот что делать в этой ситуации России, «Газпрому»? Что делать? Неужели соглашаться на низкую украинскую цену сразу?

Б. НЕМЦОВ: Вы удивитесь, но если бы Россия тогда проявила мудрость и стратегическое мышление, в первую очередь я имею в виду Путина, поскольку именно он управляет «Газпромом», а все остальные являются статистами, так вот если бы этот человек проявил мудрость, то он бы согласился на цену 235 долларов. И это была бы цена выше, чем ныне он подписал контракт. Я подчеркиваю – она была бы выше. Потому что если вы возьмете 80% от среднеевропейской цены в 280 долларов, то это 224 доллара. Это первое. Второе – вся пропаганда, вся машина пропагандистская российская была заточена на то, что они у нас воруют газ. Так вот докладываю вам: в контракте, который опубликован в «Украинской правде», вы правильно об этом сказали, четко сказано, что Россия никаких претензий к Украине по поводу воровства газа не имеет. Таким образом, это было вранье.

Е. БУНТМАН: Это, конечно, позорное поражение.

Б. НЕМЦОВ: Нет, это просто вранье. Тогда нечего было 20 дней русскому народу морочить голову, рассказывая, что мы этих ненавистных оранжевых украинцев сейчас заставим платить. Если вы потом сами же признаете, что никаких претензий к ним нет. Еще один важный момент. Помните, был скандал по поводу технологического газа, что вот они воруют технологический газ и так далее? Тимошенко удалось договориться о том, что почти 9 млрд. кубических метров технического газа будет куплено по ничтожной цене, по 160 долларов за тысячу кубов. Это тоже часть договора. Теперь что удалось «Газпрому»? «Газпрому» удалось две важные вещи. Три я бы сказал. Первое – «Газпрому» удалось связать цены на газ для Украины с европейскими, что, безусловно, успех.

Е. БУНТМАН: Раньше, чем предполагалось, да.

Б. НЕМЦОВ: Нет, не раньше, у них был меморандум, у Тимошенко с Путиным…

Е. БУНТМАН: Трехлетний переход на европейские цены.

Б. НЕМЦОВ: Да, что они должны переходить… Они реально еще не перешли. Но что есть дисконт 20%, а цена европейская – это безусловный успех «Газпрома», можно поздравить. Второе – «Газпрому» удалось отстоять цену на транзит в этом году на уровне прошлогоднем. Т.е. транзит будет дешевый для России, где-то 1,7 доллара на 100 километров за тысячу кубов. Это самый дешевый транзит в европейской зоне. Но на следующий год Тимошенко уже установила, что цена на транзит будет выше, она будет среднеевропейская. Кстати, что такое среднеевропейская цена на транзит, никто не знает. Путин говорит, что это 3,4 доллара.

Е. БУНТМАН: Вообще, выше цена.

Б. НЕМЦОВ: В Украине говорят про цифру 6-10.

Е. БУНТМАН: В Словакии 3,7, например.

Б. НЕМЦОВ: В Голландии больше 10, в Чехии очень высокая. Короче говоря, это будет предметом ожесточенных споров уже на следующий год. И третье, на мой взгляд, принципиальное и очень важное, это финансовая дисциплина. Т.е. «Газпрому» удалось подписать договор, согласно которому, если Украина не платит вовремя, то газ она получает по предоплате. Кроме того, скидка 20% перестает действовать. Это важные три достижения «Газпрома». Но опять-таки я считаю, что эти достижения ни в какое сравнение с ущербом, который понесла Россия, репутационным ущербом, не идут. Теперь по поводу «Nabucco» важный момент. Смотрите, Россия пошла на беспрецедентные убытки в борьбе против «Nabucco», а именно: Путин, Медведев и Миллер ездили непрерывно в Туркменистан к Бердымухамедову, ездили в Узбекистан, недавно Медведев вернулся, и уговаривали среднеазиатских вождей продать «Газпрому» весь газ, который у них есть. Так вот могу вам сказать, что среднеазиатские вожди продали этот газ по бешеным ценам, а именно по 340 долларов за тысячу кубов на границе Средняя Азия – Россия.

Е. БУНТМАН: Да, эта цифра не раз называлась во время конфликта.

Б. НЕМЦОВ: Это баснословные цены, я подчеркиваю. Если вы сюда приплюсуете транзит даже до границы с Украиной, то это еще дополнительно 30-40 долларов, плюс до Европы. Короче говоря, это золотой газ получается. Для чего Путин это сделал? Он не хотел, чтобы был газ для газопровода «Nabucco». И в итоге поставил на колени «Газпром». Т.е. «Газпром» теперь в убыток себе будет покупать этот самый туркменский газ, а объемы закупок огромные, это 40 млрд. кубических метров. И вот этот дорогущий туркменский газ он должен будет каким-то образом реализовывать: либо на внутреннем рынке, российском, что приведет к дикому росту цен на газ для российских потребителей, либо на внешнем рынке, включая Украину, себе в убыток. Потому что я уже сказал, что для Украины газ будет 225, а для Европы будет средний 280. Все равно это ниже, чем туркменский газ. Таким образом, это безумие в борьбе с «Nabucco», оно тоже свидетельствует о крайней бесхозяйственности, некомпетентности и непрофессионализме. «Nabucco» все равно будет. Будет вот почему. Во-первых, потому что в Туркмении обнаружены гигантские новые месторождения с запасами от 6 до 10 трлн. кубических метров.

Е. БУНТМАН: И эти объемы просто нужно куда-то поставлять.

Б. НЕМЦОВ: Это огромные месторождения – раз. И второе – вы удивитесь – это Иран. Это Иран. С приходом новой американской администрации, я думаю, изменится и политика по отношению к Ирану. А политика по отношению к Ирану довольно странная. С одной стороны, иранскую нефть все покупают, включая американцев, и никто не говорит, что это поддержка фундаментализма. А вот не понятно, почему при этом не покупают иранский газ. Чем, собственно, иранский газ хуже или лучше иранской нефти? Так вот Иран, как крупнейший производитель газа после России, он номер два в мире, он является важнейшим альтернативным источником снабжения газом Европы. И в этом смысле «Nabucco» становится проектом не просто реалистичным, а, на мой взгляд, реализуемым. В итоге мы на свою голову из-за этого головотяпства и глупости получили серьезного конкурента на газовом рынке в лице «Nabucco», с Ираном или без, это будущее покажет.

Е. БУНТМАН: Тем более что очень любопытно – во время газового конфликта между Россией и Украиной, последнего, тогда еще не госсекретарь США Хиллари Клинтон как раз говорила про газопровод «Nabucco», что нужно искать альтернативные пути поставок.

Б. НЕМЦОВ: Кстати, знаете, что объединяет украинских политиков и российских? То, что и те, и другие не могут оценить адекватно гигантский ущерб, который они нанесли себе и своим странам этими действиями. Я был в Украине не так давно, недавно вернулся. Там ни одна политическая сила не понимает, как Украина подмочила свою репутацию в Европе. И в России, к сожалению, правящая элита так называемая, в кавычках, или группировка, как угодно назовите, они тоже не понимают масштаб ущерба, который был нанесен репутации России.

Е. БУНТМАН: Мне кажется, что два главных пункта репутационного ущерба – это как раз воровство газа, о чем мы уже с вами говорили. И второй момент щекотливый – это кто перекрыл поставки в Европу.

Б. НЕМЦОВ: Понимаете, при желании устроить войну можно, для этого большого ума не надо. После того как были сорваны переговоры перед новым годом между Дубиной и Миллером, т.е. между «Нафтогазом Украины» и «Газпромом», после этого, по сути, развязать войну было легко. Но зачем Путин делал это в пиаровском режиме, под телекамеры давая команду «Отключайте», я понять не могу. Видимо, он думал, что он будет выглядеть белым и пушистым на фоне негодяев с Украины. Я вам так скажу. На самом деле это обычная коммунальная свара на кухне по поводу газа. Так вот когда в коммунальной квартире идет разборка между старшим и младшим братом или между опостылевшими друг другу мужем и женой, то страдают от этого соседи по европейскому дому. Им глубоко безразлично, кто из них прав, кто виноват. Они, эти соседи, говорят одно: «Чума на оба ваши дома, вы оба негодяи, и мы не собираемся выяснять, кто здесь прав, кто виноват». Когда Путин поехал в Европу, стал Меркель рассказывать, какой он хороший, какие они там уроды и так далее, все слушали его с нескрываемой иронией и сарказмом. Потому что очевидно, что в этой коммунальной сваре не может быть победителей. Зачем он это все еще в пиаровском режиме исполнял, мне вообще не понятно. После того, как приехала оранжевая принцесса и в течение одной ночи буквально обо всем договорилась, договорилась с выгодой для Украины, я вообще не понимаю, зачем ему надо было портить людям Новый год – и европейцам, и русским, и украинцам, зачем все это надо было затевать. Теперь что касается того, что там случилось на самом деле. Случилось там следующее. Украинцы накопили, они же ушлые ребята, они накопили огромные запасы газа в своих хранилищах, а именно: у них газу было к началу войны где-то 25 млрд. кубических метров. Сама Украина, у нее есть своя добыча газа, она производит 20 млрд. И когда началась война, их отключили, они взяли и стали газ из своих хранилищ, а они у них в основном на западной границе находятся, они этот газ стали поднимать и стали с помощью этого газа снабжать не Европу, а, естественно, стали снабжать в первую очередь Донбасс, Крым, стали снабжать восток Украины. Т.е. они включили систему в реверсном режиме, она стала работать не с востока на запад, а с запада на восток, газ стал качаться от границ Украины европейских в сторону России. И они обеспечили полностью потребности Украины в этом самом газе. Должен вам сказать, что поскольку запасы у них огромные, даже в середине войны они были где-то 17 млрд. кубических метров, украинцы так могли прожить без русского газа почти полгода. Внимание: почти полгода. И они были абсолютно спокойны по поводу войны. А что касается Европы, то они себя вели эгоистично, им было на Европу наплевать, понимая, что главный ущерб будет нести Россия.

Е. БУНТМАН: Да, пострадала больше всего, получается, Россия.

Б. НЕМЦОВ: Совершенно верно. Так неужели нельзя было эти действия Украины предугадать с самого начала.

Е. БУНТМАН: Т.е. это ошибка, вы считаете. Такая огромная стратегическая ошибка.

Б. НЕМЦОВ: Это огромная ошибка, которая будет иметь долгосрочные, крайне негативные последствия для экономик нашей страны, для наших граждан, для нашего бюджета. Меня другой удивляет – почему до сих пор… Если бы мы жили в демократической стране, уже была бы парламентская комиссия, уже бы вызывали на ковер, объясняли: какое вы имеете право, почему вы Россию ставите в такое дурацкое положение. Кстати, такая комиссия есть в Верховной Раде Украины.

Е. БУНТМАН: Да, есть такая. И там как раз выясняют этот вопрос.

Б. НЕМЦОВ: Выясняют, вызывают Дубину, он сейчас в больнице лежит, чуть ли не в реанимации. Но поскольку у нас в стране демократические процедуры отсутствуют, а парламент штампует любые решения, его вообще никто ни о чем не спрашивает, да и парламента у нас нет. Поэтому никто всерьез выяснять, что происходит и что произошло, не хочет. Но я вам так скажу. В условиях экономического кризиса, в условиях, когда 200 млрд. долларов на ветер выброшено, чтобы поддержать нереальный курс рубля, в условиях, когда Путин помогает исключительно олигархам, поддерживая их бизнес – вспомним хотя бы Богданчикова с Сечиным, которые в «Роснефти» получили от Путина 4,5 млрд. долларов, или вспомним того же Дерипаску, который получил за акции «Норникель» 4,5 млрд. из рук Путина, – вот в этих условиях завязывать еще одну войну, газовую, это полный непрофессионализм, некомпетентность, безграмотность. Честно говоря, в любой стране нормальной, где есть демократические процедуры, за такие вещи гонят взашей, к чертовой матери. Понимаете, этот человек наносит ущерб стране, и ущерб очень большой. А у нас никто даже не обращает никакого внимания. Я не склонен винить ни Миллера, ни Куприянова, ни Медведева (я имею в виду Медведева газпромовского), потому что – вы удивитесь – эти люди отстранены от управления «Газпромом». Я знаю изнутри эту ситуацию, они отстранены. Все решения по отключению, по подключению, по реверсам, по прокачке, по ценам – всё принимает один человек – Путин. И он несет полную ответственность за этот бардак, который «Газпром» поставили… Кстати, должен вам сказать, «Газпром» в непростом финансовом положении, у него очень большие долги. Вместе с «Газпромбанком» в прошлом году они составляли больше 60 млрд. долларов.

0

3

читай мистер Федя если слушать не хочешь. и утри сопли в ожидании следующих побед Путина.

0

4

Мнеие специалиста?

Б. НЕМЦОВ:
Е. БУНТМАН

Гы-гы-гы!  Хотелось бы знать кто из них специалист и в какой области.

0

5

Ага, охуеть специалисты.....Один на Волги всех хотел посадить, другой обрезание Немцову сделать
Ты с какой планеты Шуруп? У тебя белочка или просто запор?

0

6

Согласен с Провом и Факом. Какие там специалисты Немцов и Милов?! Вот Пров и Фак специалисты - это ДА!  :yep:

0

7

Шуруп, это мнение Специалиста я уже слышал и все ето знаю. Но ты мне лучше скажи вот что. Почему Специалист, когда приводит зубодробительные аргументы по поводу того, что Путин сделал для Газпрома привелигированный (8%) ``коррупционный`` налог, мол сделал из него кормушку для режима за счет народа, он молчит, что вообше-то Путин-же сделал из Газпрома организацию, которая 51% акционерной прибыли платит Государству? Реальная цифра выплат Газпрома в казну государства после этого звучит уже совсем по-другому: 8% льготный налог + 51% госакционирование = 59%. Уже совсем другое дело, так ведь? Кто еше столько прибыли отдает государству?  И, главное, почему никто не спросит Немцова, каков статус имел газпром при его премьерстве? Ведь тогда эта кампания была фактической собственностью всей той гоп-кампании вокруг Бори, и платила государству гроши (или зарабатывала гроши?).

Да, при этом вокруг газпрома крутится много коррупционных схем как говорит Леоперд. Это тоже правда. Однако, Шуруп, скажи на милость, ну с какого бодуна мне продолжать прислушиваться к этому нарциссу, если он манипулирует в свою пользу цифрами как ему захочется пользуясь невежеством толпы??

Или другой пример. Тут вот был приказ Медведева по поводу реформы в армии. Мол 150.000 военных прапоршиков и мичманов уволить. Они там с Дягилевым на Эхе Москвы ну просто на слезы меня прошибли, утверждая мол что будет теперь с этими выкинутими на улицу прапорами. И при этом оба молчали как рыбы по поводу того, что вообще-то было обьявлено о сокращении ставок по выходу этих людей на пенсию... Никого на улицу выбрасывать не собирались. И вот как мне всю эту братву дальше слушать прикажешь?

Вообще, Шуруп. Давай так. Когда следующий раз будешь копипэйстить мнение очередного Специалиста, плз, не рассчитывай что я буду читать или слушать (из демократов) Каспарова, Мишу 2%, Немцова, Гайдара, Дягилева, Илларионова. Все они по-своему люди талантливые, но обижены режимом, что видно из их комментов в перевернытой контекстной почвой.

Но есть из демократов те, чьим мнением я не пренебрегаю. Это Явлинский и К, в некоторых вопросах Хакамада, Лукин, Киндер Сюрприз в общем, как мне кажется, человек честный, итд этот список можно продолжить.

0

8

Федот, Миша Явлинский "разработал" экономическое обоснование проекта Сахалин-2, по которому американцы получили российскую нефть на 50лет БЕСПЛАТНО, причем Россия еще остась должна. Кста, твой подзащитный ВВП повел себя правильно, через пару лет технично "создал" хитрожепым такие условия, шо они сами ушли.
ЗЫ видишь мы с тобой поменялись местами.  ;)

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

Миша Явлинский "разработал"

А кто такой? Я Гришу знаю только.

Fedot написал(а):

Путин-же сделал из Газпрома организацию, которая 51% акционерной прибыли платит Государству?

Государству - значит - никому. Для того и сделано, чтобы получить полный контроль над пакетом и чтобы компания всегда была в ЕГО руках. По моему - всё прозрачно - издержки за счёт государства (налогоплательщиков), прибыля на карман. Повоевать там с Грузией, с Украиной обосраться.
ШУРУПКА, Я ПОНИМАЮ, ЧТО НАМ С  ТОБОЙ ГОВОРИТЬ НЕ О ЧЕМ - МЫ КАК ТЕ ПОЖАРНИКИ, ЧТО В ДОМИНО КОЗЛА ЗАБИВАЮТ - ТОКА КОСТЯШКИ В РУКИ ВЗЯЛИ, ПЕРЕГЛЯНУЛИСЬ - РЫБА! И ПО НОВОЙ.
НО НЕ КАЖЕЦЦА ЛИ ТЕБЕ, САША, ЧТО ТО, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ С ФЕДОТОМ - ЭТО ДАЖЕ НЕ ТО, ЧЕМ VOVKA ЗАНИМАЕТСЯ!? ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ОНАНИЗМ  У ВАС С ФЕТЬКОЙ  :tomato:

0

10

Вот Пров и Фак специалисты - это ДА!

В этой фразе, господин Григ нет сарказма. Фак специалист в области мореходства, я (не Пров разумеется) специалист в области инженерной геологии и гидротехнического строительства. Господин Немцов несостоявшийся чиновник, а господин Бунтман очень посредственный и очень ангажированный журналист. То есть оба они не являются специалистами в области о которой говорят.
Вообще я заметил, что либеральные журналисты эрудицией не блещут, а подменяют ее ангажированностью, плодовитостью и громким голосом.

0

11

Fedot написал(а):

Шуруп, это мнение Специалиста я уже слышал и все ето знаю.

ты не едозь по сковородке. не уходи от темы. мы говорим о победе Путина в украинском конфликте. вот тебе цифры и факты. ты можешь их опровергнуть?да вай по пунктам и не жонглируй цифрами. это ведь факты мистер Федя и мне совершенно до пизды кто эти факты озвучивает Немцов или сам Медведев. и не хуй тут бля елозить и уходить от темы .ты сказал -победа Путина так конкретно на цифрак обьясни в ЧЕМ победа опровергни цифры Немцова скажи что он не прав. докажи свою позицию не будь треплом. а то ты тут уже мне даешь понять мол вот я сказал -победа Путина .значит победа и если ты Шуруп будешь что то возражать и приводить мне цитаты то я не буду ни читать их ни смотреть. железная логика.

Grig написал(а):

НО НЕ КАЖЕЦЦА ЛИ ТЕБЕ, САША, ЧТО ТО, ЧЕМ ТЫ ЗАНИМАЕШЬСЯ С ФЕДОТОМ - ЭТО ДАЖЕ НЕ ТО, ЧЕМ VOVKA ЗАНИМАЕТСЯ!? ЭТО ПРОСТО КАКОЙ-ТО ОНАНИЗМ  У ВАС С ФЕТЬКОЙ  :tomato:

да похоже я его уже задрочил.

0

12

Итак, у нас сейчас на прямой телефонной связи Борис Немцов, который имел непосредственное отношение к энергетике, который писал в последнее время про «Газпром». Кроме того, был советником президента Ющенко. Добрый вечер, Борис Ефимович.

Prov написал(а):

Фак специалист в области мореходства, я (не Пров разумеется) специалист в области инженерной геологии и гидротехнического строительства.

во бля насмешил я чуть не пукнул...а у мистера Фака не Крузенштэрн фамилия?а себя то кула приплел специалист хуев ?это ты за свои заслуги перед отечеством в области инденерной геологии орденов на себя навешал в прошлый раз?да таких как вы с Факом специалистов-пиздаболов руб-ведро. бля.это ты себя и Фака в своих областях выше Немцова поставил. ?бля ну где предел кретинизму и самовлюбленности.?да Немцова все в лицо знают а ты и Фак боитесь даже на заборе фотку свою повесить .специалисты бля ссышь что узнают знакомые как ты в свое время наспециализировал.петух бля. ты хоть одну книжку написал по своей специальности чтоб по ней студенты учились?или мистер Фак написал про навигацию?да ьебе долбаебу гайгу доверить нельзя. катай балоны на складе как и раньше специалист бля исторический факт ты а не специалист.

0

13

Шуруп написал(а):

Фак боитесь даже на заборе фотку свою повесить

Эй на мачте, продолжай кукарекать парашник. Мои портреты тут висели и не раз, даже брючата некоторые фанаты подвешивали. Ты видать пьяным валялся, коль пропустил

Шуруп написал(а):

да Немцова все в лицо знают

Знают и смеются в это хитровыебанное лицо сына полка

Иди проспись лодырь, руки поди уже жиром заплыли от безделья и регулярного вэлфэра

0

14

ты хоть одну книжку написал по своей специальности чтоб по ней студенты учились

Да. Она называется "Гидравлическое исследование трещиноватости горных пород в закрытых горных выработках" :)

Отредактировано Prov (2009-02-01 09:21:26)

0

15

ты опять врешь как сивый мерин

КНИЖКУ В СТУДИЮ.и полную информацию о ней. с учетом тиража и возможности приобретения. я тебя падаль выведу на чистую воду.

0

16

1.
      Реферат: Исследование горных пород - BestReferat.ru - Банк ...
      20 янв 2009 ... Естественно, что такие исследования горных пород не являются достаточно ... получаемыми при бурении скважин и проходке горных выработок. ...
      wwwbestreferat.ru/referat-100190.html - 108k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
   2.
      Программа конференции
      Исследование закономерностей разрушения горной породы при ..... Проблема охраны горных выработок в соленосных породах Чарской свиты на подземных рудниках АК ...
      wwwmisd.nsc.ru/press/conferences/60years/programme/ - 60k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
   3.
      Библиотека НЕФТЬ-ГАЗ: Предложения в тексте с термином "Промывание"
      В зависимости от свойств горных пород: их устойчивости в стенках скважины, трещиноватости или раздробленности, возможного выхода керна, водопоглощаемости ...
      wwwdobi.oglib.ru/bgl/1171/317.html - 25k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
   4. [PDF]
      ИЗМЕНЕНИЕ СВОЙСТВ ГОРНЫХ ПОРОД И МАССИВОВ ПРИ
      Формат файла: PDF/Adobe Acrobat - В виде HTML
      таты исследований основных характеристик. горных пород и массива в ближней ..... интенсивной трещиноватости. Радиус зоны в. плане достигает 65 ÷ 70 м/кт ...
      wwwsbras.ru/PSB/phsb/papers/fgv_2004_6_2.pdf - Похожие страницы
   5.
      2.06.14-85 / Защита горных выработок от подземных и поверхностных ...
      При проектировании защиты горных выработок необходимо учитывать, что проходку их в неосушенных породах следует предусматривать с опережающим бурением и ...
      wwwssa.ru/norms/documents/8234DF561 - 192k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
   6. [PDF]
      А.К.Порцевский, Г.А.Катков ОСНОВЫ ФИЗИКИ ГОРНЫХ ПОРОД, ГЕОМЕХАНИКИ И
      Формат файла: PDF/Adobe Acrobat
      функция влияния макротрещин, густоты трещиноватости;. С – сцепление горных пород в массиве:. 11. Исследование параметров напряженности и удароопасности в ...
      geoprotection.narod.ru/genesis/rock-1.pdf - Похожие страницы
   7. [DOC]
      На правах рукописи
      Формат файла: Microsoft Word - В виде HTML
      28 ноя 2008 ... В целом методика исследований направлена на изучение природного процесса тектонической активизации массивов горных пород в условиях ...
      wwwursmu.ru/assets/files/nauka/dissertation1/ReferatLukyanov.doc - Похожие страницы
   8.
      Электронная библиотека - Азимов Б.В. и др.
      Разработанные авторами методы расчета деформаций горных пород и земной поверхности .... и технико-технологические решения по ликвидации горных выработок, ...
      masters.donntu.edu.ua/2002/ggeo/galemsky/lib/article5.htm - 44k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
   9.
      Министерство образования Российской Федерации
      Полевые и лабораторные исследования. Проходка горных выработок. .... Трещиноватость горных пород. Характеристика основных представителей магматических пород ...
      wwwedu.ru/db/portal/spe/progs/550100_pf.09.htm - 133k - Сохранено в кэше - Похожие страницы
  10.
      Исследование подземный вод методом гидрогеонимического каротажа
      Исследование закономерностей деформирования и разрушения сильно сжатых горных пород вокруг подземный выработок и разработка регулируемый конструкций крепи ...
      wwwbankrabot.com/work/work_21847.html?similar=1 - 73k - Сохранено в кэше - Похожие страницы

0

17

чо то гугл не нашел твоей книжки?может ты забыл как она называется мистер пров?или ее к издательству не приняли сказали-жопу подотри ею?

0

18

Я Шуруп только соавтором был, книжка "Корректировка погрешности гирокомпаса "Курс-М" в условиях полярных широт".....

У меня есть другие книгоиздатели в семье.....

0

19

ну мистер Фак-специалист по навигации имореходству,капитан Врунгель давай теперь на твою книжку посмотрим.или ты все таки на капитана Врунгеля не катишь7там матрос такой был звали его Фукс.ну при английском написании как раз твое погоняло высвечивается.

0

20

У меня научный труд, по которому курсантов обучают. Хотя наверно уже нет, устарел прибор и не производят его

0

21

это чо новое и сразу устаревшее ведро для палубы?дай ка хоть название я в гугле посмотрю на твой труд.каким он был и каким...стал.

бля одни специалисты с учеными на заборе и где мот вещи ?куда я попал? вот чо то мистера Стэнли с графиками нет. я так скучаю по графикам и его хитрым прогнозам.

0

22

Шуруп написал(а):

я так скучаю по графикам и его хитрым прогнозам.

И я тоже ...

Вот сахарозаменитель : http://quote.ru/year/2008/

0

23

я вот глядя на вас решил тоже научным трудом заняться буду разрабатывать новый супервантус который будет по ёблам пиздаболов сам стучать на заборе даже без моего участия. а то мне лавры мистера прова и мистера Фака покоя не дают.

0

24

Вантуз ВМТ-50, ВМТ-100

Предназначены для автоматического удаления воздуха из наивысших точек работающего трубопровода, а также для автоматического впуска воздуха (в небольших количествах) в водопроводную сеть при образовании в ней вакуума.

Технические характеристики:
условный проход патрубка, мм
- не более 50 (100);
диаметр выпускного
отверстия, мм - не более 5 (5);
количество выпускных отверстий, шт. - 1 (2);
наибольшее рабочее давление, кгс/см2 - 10 (10).
Габаритные размеры, мм:
длина - 250 (460);
ширина - 250 (250);
высота - 330 (330).

[youtube]http://ru.youtube.com/watch?v=6sc2V-ssyDo[/youtube]

0

25

мистер Квадрат это там не мистер пров скачет?

0

26

а возле красных шароваров по ходу мистер Стэнли откинулся пожелтел от злобы гад.

Отредактировано Шуруп (2009-02-01 10:54:43)

0

27

Ха - ха -ха !!

0

28

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, Миша Явлинский "разработал" экономическое обоснование проекта Сахалин-2, по которому американцы получили российскую нефть на 50лет БЕСПЛАТНО, причем Россия еще остась должна...

Ну значит и Явлинского в расход. Даа... мало осталось людей кому доверять можно... мало...

Глухой Леопёрд написал(а):

Кста, твой подзащитный ВВП повел себя правильно, через пару лет технично "создал" хитрожепым такие условия, шо они сами ушли.
ЗЫ видишь мы с тобой поменялись местами.

Нее, Леопёрд, мы с тобой местами если и поменялись, то только соседними-это не принципиально. Главное же дело нашей с тобой жизни, дело Унижения Шурупа, так и осталось нашим общим и святым кредо. Так что пока мы его окончательно и цинично не унизим, жить нам с тобой в брацтве и согласии. Так что давай продолжать: ты заходишь до Шурупа справа, я захожу слева (или наоборот, как опять местами поменяемсо). Еще нам надо бы заключить временный альянс с Вовой, чтобы он начал постепенно заходить к Шурупу сзади.

0

29

Шуруп. Я пробежался по тому, что говорит Немцов. Все комментировать у меня времени нет. Только некоторые вещи. Вот смотри. По его логике получается, что привязка Украины к европейской цене (-20% скидка), это проигрыш, поскольку это за год реально не  376 долларов как объявил Медведев, а только 230 и даже меньше. Т.е.  именно та сумма, которую отстаивала украина изначально и получается что победила. То, что цена на 2009 будет именно такая, как хотела Украина, это он правду говорит. Но он молчит оболее важной вещи, и в этом его стандартное, традиционное для Немцова передергивание. Смотри:

Дело ведь не в этом году. А дело в том, что с этого момента Украина всегда будет платить европейскую, высокую цену до 2017-года и поводов к будущим саботажам у нее больше не будет. Опек уже пересмотрел цену на нефть и предсказывает что к концу года она вырастет на уровень 50-80 долларов за баррель. Это, конечно, будут уже не те доллары, к которым мы привыкли. Это будут уже инфляционные доллары. Но они уже в 2010-м году сделают цену на ГАЗПРОМовский газ еще раза в полтора выше чем чем 230 долларов за кило. А что будет в 2017-м ты себе можешь представить? Вопрос в том, будут ли вообще эти доллары у Украины что-бы расплачиваться все эти годы. Не зря-же Ющенко впал в панику и с экранов телевизоров уже фактически объявил Украину банкротом., а Тимошенко врагом народа. Он прекрасно понимает, что эта война для Украины проиграна. Я не знаю, выиграла ли в этом вопросе экономика России, но ясно точно одно-Украина от этого договора не просто проиграла. Все-нет больше Самостийной Украины.

После этого всего у Украины теперь остался один только шанс-обратиться к США, которые тоже забегали вокруг этгого вопроса. США прекрасно поняли что произошло и, возможно, принудят Европу принять к себе украину. И это теперь для них единственная возможность продать себя хоть за какую-то остаточную цену..

Далее. По поводу покупки у туркменбаши газа по ``бешеным`` ценам по 340 долларов за кило. Там та-же логика. Да, в 2009-м и в 2010-м гг эта сделка будет убыточная почти 100%. Но что будет в период 2011 по 2013гг (газ по таким ценам закуплен был до 2013, как недавно рассказал мне Вова) не известно. Я очень сомневаюсь, что америка зафиксирует доллар. Она его будет наоборот раскручивать так, что мало не покажется. Не исключено, что газпромовский газ в 2013-м году будет стОить все 500 долларов за кило, а то и 1000. А Россия будет продолжать закупать этот газ по 340 долларов за кило. Рассчет ведь был наверное на это. Так? Дык почему Боря об этом-то молчит? Неужели он настолько дурак, что-бы не понимать этого? На дурака он точно не похож. А раз так, значит он просто сознаетльно очерняет существующую власть. Передергивает. Бздит в рассчете на то, что большинство радиослушателей мыслят примерно как Шуруп с Грыней. И пока суть да дело, потребуют Борю взад на царство. Вот ведь о чем речь, Шуруп.

И последнее. Его аргументы, мол, с этого момента ГАЗПРОМу не дадут расширяться в Европе в общем верны. Однако, Шуруп, я думаю, что Европа в 90-х годах давалa ГАЗПРОМУ расширяться в Европе только по одной причине-ГАЗПРОМ тогда торговал там за гроши и Европа молилась по повду такого устройства вещей. В том числе и на Специалиста Борю Немцова молилась. Ты хочешь бы что-бы это положение вещей вернулось назад? Европа будет возмущаться на доведение ГАЗПРОМом цен до мировых в ЛЮБОМ случае-вне зависимости от Украины. И будет препятствовать этому всеми доступными ей средствами. В том числе и введением протекционизма. Но это всего-лишь экономика. Так что он и здесь передергивает.

0

30

Кстати, Леопёрд.

Я тут только что из цвагеновксого автосалона. Просто зашел туда позырить на машынки. Дык меня подхватили под белы рученьки и начали требовать что-бы я у них что-нить купил. Говорю: да нет у меня столько денег сразу, просто как в музей зашел. Грят мол ``ерунда!``. Давай 25 процентов и мы тебе кредит хоть на 10 лет дадим.  И страховку за их счет сделают, и помоют, и побреют итд. И антиугонную страховку сделают. И, самое главное, - продают в песо по долларовому курсу 5-и месячной давности! Т.е. машины получаются на 40% дешевле чем в америке. Короче, -предкризисные чудеса... Дык я так посчитал, я могу сразу два новых цвагена купить по фиксированной цене в песо с рассрочкой на три года. Там мне понравился жип что-бы к Шурупу водку жрать ездить. Вот этот:

http://8.auto.ru/all/81/8127a1a0.jpg

Стоит 290.000 песо. Это удовольствие 5 месяцев взад стоило 30.000 долларов по курсу. Сегодня это 20500! И кредит дают фиксированный в песо, а тут уже ходят слухи что индексировать будут.

И вот такая машынка для шопинга:

http://www.cerac.org.ar/blogautomotores/wp-content/uploads/2007/08/vw-crossfox-atras.jpg
просют 168.000 песо (11800 долларов по сегодняшнему курсу, а ведь совсем недавно было 17000...). Что скажешь?

0

31

Не бери бензиновый Туарег,у меня был, сука жрал 27 литров на 100км

0

32

Fedot написал(а):

. Но они уже в 2010-м году сделают цену на ГАЗПРОМовский газ еще раза в полтора выше чем чем 230 долларов за кило. А что будет в 2017-м ты себе можешь представить?

да легко могу. если сейчас доля российского газа в Европе 40%то будет не более 10%вот тебе и весь хуй до копейки.плюс полтора миллиарда убытков сегодня не считая по искам в судах балканских стран и иже с ними. заебись победа Путина или ты с таким раскладом не согласен?

0

33

Fedot написал(а):

Нее, Леопёрд, мы с тобой местами если и поменялись, то только соседними-это не принципиально. Главное же дело нашей с тобой жизни, дело Унижения Шурупа, так и осталось нашим общим и святым кредо. Так что пока мы его окончательно и цинично не унизим, жить нам с тобой в брацтве и согласии. Так что давай продолжать: ты заходишь до Шурупа справа, я захожу слева (или наоборот, как опять местами поменяемсо). Еще нам надо бы заключить временный альянс с Вовой, чтобы он начал постепенно заходить к Шурупу сзади.

Не Федот, я конечно, для прикола могу куда-нибедь зайти, но я не дружу против кого-то,как это часто у нас принято. Создание коалиций итп - совковское чувство. Пожалуй, могу здесь поддержать лишь Фака, тк он мой бывший коллега, к тому же шо то сделал с гирокомасом КУРС 4 ( интересно, Фак, ты его кроме как на кафедрес ТСС где-нибудь видел? Я лично нет, да и на кафедре, вроде уже были КУРС 4М). Я, кстати, писал диплом на тему "Особенности навигации в высоких широтах"( правда, там не разу не удалось побывать, наверное, твоя работа по корректировке ГК мне бы подошла)

0

34

Глухой Леопёрд написал(а):

Пожалуй, могу здесь поддержать лишь Фака, тк он мой бывший коллега, к тому же шо то сделал с гирокомасом КУРС 4 ( интересно, Фак, ты его кроме как на кафедрес ТСС где-нибудь видел? Я лично нет, да и на кафедре, вроде уже были КУРС 4М). Я, кстати, писал диплом на тему "Особенности навигации в высоких широтах"( правда, там не разу не удалось побывать, наверное, твоя работа по корректировке ГК мне бы подошла)

На кафедре, при мне, Курс 4-М стоял одиноко в углу, его ещё типа не изучали. Я нарисовал огромный стенд-схему на фанере, до сих пор красуется. Этот компас так и сгинул как его предшественник, кому он нахуй был нужен, такая громадина. Слава богу что хоть водой не охлаждался, а то заебался я ночевать в компасной когда на "Емельян Ярославский" бороздил воды Азии и Индии, а потом на Sea Enterprise ака Фёдор Петров. Два шарика сменил за контракт, потом так надрочился, что в Индии бегал чинить бывший флот ГДР который сел под флаг. Замена шара береговым спецом стоила 10000 уе, я делал за 500, а шарики списанные им ставил
В высоких гулял на морковке "Анадырь", ради фана сходил с батей на практику.....

0

35

http://img37.picoodle.com/img/img37/3/1/31/f_172496m_a376863.jpg

http://img32.picoodle.com/img/img32/3/1/31/f_172497m_ae791a9.jpg

0

36

http://grani-tv.ru/entries/617/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Владивосток: Путина - в отставку!

0

37

Комментарии

    *
      Рейтинг
      - [3.4] +
      голосов: 4

      Localvl (31.01.2009 16:19) :

      то ли еще будет весной
      Ответить

    *
      Рейтинг
      - [2.2] +
      голосов: 1

      Localeskor (31.01.2009 17:13) :

      -
      Небогатый выбор у правительства:
      -
      Между "очень плохо" (как было)
      -
      и "просто плохо" (как стало)
      -
      Ответить

          o
            Рейтинг
            - [3.1] +
            голосов: 3

            Localalgambra1 (01.02.2009 00:40) :

            Выбор должен быть у нас.
            Ответить

    *
      Рейтинг
      - [3.4] +
      голосов: 4

      User-6141-thumb-fish Localmurkot55 (31.01.2009 21:36) : Путина - в отставку!

      Дойдёт и до Москвы. Скорей бы...
      Ответить

    *
      Рейтинг
      - [2.8] +
      голосов: 2

      Localabbatisa (01.02.2009 00:55) : Дорогие владивостокцы!

      Товарищи! Слезы наворачиваются от гордости за вас. Сегодня в Москве имело место зверское избиение путинским омоном Марша Несогласных. Вместе с вами повторяю:ПУТИНА В ОТСТАВКУ!
      Ответить

    *
      Рейтинг
      - [2.2] +
      голосов: 1

      Localgumer (01.02.2009 02:04) :

      У коммуняк была идея,
      Объединявшая народ.
      Бабло сатрапам душу греет,
      Плебеям затыкает рот.

      За бабки преданность не купишь,
      Раба легко перекупить.
      "Крепитесь люди", власти светит кукиш.
      Недолго им народ доить.
      Ответить

    *
      Рейтинг
      - [1.2] +
      голосов: 0

      User-17-thumb-book1[1] Localspecter (01.02.2009 02:34) :

      Акция владивостокских большевиков многочисленнее, народнее и активнее многих акций московских демократов. Есть о чем задуматься, а?
      Ответить

    *
      Рейтинг
      - [2.2] +
      голосов: 1

      LocalMorix (01.02.2009 03:52) :

      ВЛАДИВОСТОК, ВАМИ ГОРДИТСЯ ВСЯ РОССИЯ !!! На всех московского ОМОНа не хватит.
      Ответить

0

38

Владивосток ,вами гордится вся Россия на всех московского омона не хватит.

0

39

Глухой Леопёрд написал(а):

я не дружу против кого-то,как это часто у нас принято. Создание коалиций итп - совковское чувство.

Думаю, что создание коалиций дело все-таки интернациональное, и характерно не только для Совка. Но в целом принимается как достойный ответ не не удачную шутку.

Шуруп написал(а):

да легко могу. если сейчас доля российского газа в Европе 40%то будет не более 10%вот тебе и весь хуй до копейки.

Шуруп, я записал и в 2017-м предьявлю тебе счет. Логику твою, откуда ты взял эти цифры, я так и не понял, но у тебя появился реальный шанс доказать всем всю глубину твоего пророческого интеллекта. Время пошло.

0

40

Fedot написал(а):

у тебя появился реальный шанс доказать всем всю глубину твоего пророческого интеллекта

таким упертым как ты и мистер пров доказать ничего нельзя. время уже доказало что грузинская авантюра была именно авантюрой о чем я и говорил. время доказало что если в экономику Раши не вкладывать денег то из нее не получится процветающей страны персидского залива.время уже доказало что Путин обосрался с украинским конфликтом чо тебе еще доказать надо?что я буду твой коньяк трескать?ты смотри если будешь так себя уперто вести то я тебя даже на твой коньяк на хвост не возьму.

0

41

Шуруп написал(а):

таким упертым как ты и мистер пров доказать ничего нельзя

Вот и докажешь. Причем докажешь сразу три веши: что му с Провом упертые, что Путин обосрался, и что ты угадал со своим прогнозом. Мне нравится, Шуруп, такой расклад. А тебе?

Шуруп написал(а):

время уже доказало что грузинская авантюра была именно авантюрой

Нихуя время не показало. Времени с голькин хуй прошло. Через лет 5-7 что-то только начнет вырисовываться. Так что время, Шуруп, пошло.

0

42

Fedot написал(а):

что му с Провом упертые, что Путин обосрался,

ну этого только слепой не видит.

0

43

мистер пров ты видел как мистер квадрат показал с каким остервенением и страхом ты на мой вантус гавкаешь?мне понравилось а тебе?

0

44

КНИЖКУ В СТУДИЮ.и полную информацию о ней

Ты что, меня за идиота держишь? Может тебе и ключи от квартиры? Я, блин, даже название слегка изменил. Мало вероятно, что кто-то ее оцифровал, но я тебе и этот конец оборвал. Хуй тебе, а не личная информация. Достаточно, что ты Федота с потрохами сдал. В моей, не Прова, личной жизни тебя нет и никогда не будет.

0

45

вот что и требовалось доказать пиздабола ты кусок. да в прочем за такой долгий срок я и не сомневался в тебе .исторический ты наш факт. ну ладно проехали дальше на вантус тявкай.

0

46

грузинская авантюра была именно авантюрой

А кто тебе сказал, что это была авантюра? Где свидетельства кроме воя либерастов? НАТО уже назад, на переговоры просится, а ей говорят извинитесь бля, потом пойдем. Экономика ваще не пострадала. В Гудауте Российская военная база. Чуть дальше военноморская. Восстанавливается венновоздушная. Демаркирована граница между суверенными государствами. Стройка идет вовсю. Где ты увидел признаки авантюры? Я вижу только, что Россия, заявила на весь мир, что у нее есть интересы и она готова отстаивать их. И вам придется с этим считаться.

0

47

а ты больше никаких книжек не написал?может войну и мир под псевдонимом?или сказки?сказочник ты наш.у тебя там рукописи еще не остались?присылай я помогу с издательством в Нью Йорке -сказки мистера прова.

0

48

Prov написал(а):

Я вижу только, что Россия, заявила на весь мир, что у нее есть интересы и она готова отстаивать их. И вам придется с этим считаться.

интересы есть не у России главные интересы россии-это благосостояние российского народа. а то о чем ты говоришь-это интересы Путина ценою благосостояния российского народа и ценою падения российского авторитета на международной арене.

0

49

а ты больше никаких книжек не написал?

Написал. У меня более 80 регистрированных работ, которые легко найти в геологических фондах просто зная мою фамилию и район работ. Так-что можешь махать своим вантусом столько, сколько тебе будет угодно. Это твой предел развития :).

0

50

это благосостояние российского народа

Благосостояние российского народа в значительной степени зависит от способности защищать свои интересы. Например США расходуют на войну денег больше чем весь остальной мир и пока процветают. Пока есть деньги на войну.

0

51

какой ты плодовитый оказывается и там такую же ересь гонишь как на заборе?ну судя по твоим постам здесь понятно где можно было увидеть твои книжки когда в СССРе проблемы с туалетной бумагой были.а ту книжку про русскую идею которую ты когдато на заборе вешал то же ты написал?в роде как почерк твой был.

0

52

Prov написал(а):

Например США расходуют на войну денег больше чем весь остальной мир и пока процветают

а норвеги почти и не расходуют и то же не бедствуют. ну и чо?вот и расходовал бы путин тогда когда россияне жили бы как амеры. а сейчас то чо расходовать совдепия нарасходовалась уже и где она?там же и путинская раша будет с такими расходами. но тебе этого не понять ты ведь считаешь что чем больше военных баз будет тем богаче будет экономика Раши. ты еще об этом книжку не написал?

0

53

а то бля сначала булавами машет да авианосцы к английским ьерегам шлет а потом -спасите ради бога наших моряков они в батискафе в сети попали а у нас руки в жопе.

0

54

Доктор, твои фотки с "бюджетного" митинга. Туда сгоняли народ. Был также альтернативны. Зайди на vl.ru и посмотри. Вот один из комментариев оттуда

"Когда сегодня утром вышел на улицу и увидел какая погода, был в полной уверенности что акция закончится полным провалом — придет максимум человек 100-150, помитингуют пол часика и разойдутся.
Но к моему удивлению я ошибся: к началу шествия в 11.00 на Дальзаводской собралось
человек 500-600 и по мере движения по Светланской толпа продолжала расти, а на вокзальную площадь пришло человек, наверное, 800-900. К тому же народ продолжал прибывать и после и к началу первого количество
митингующих насчитывало, по моей оценке, 1200-1500 человек, что конечно же немного, но,учитывая погоду, и немало. Из всех выступающих наибольшее впечатление произвел
молодой коммунист (не помню фамилию). Он, бедолага, охрип, но толпу зажег неслабо:
народ постоянно скандировал: «Путина в отставку!» и т. д. Вообще митингующие вели себя очень активно — постоянно что-то скандировали, размахивали флагами, короче было видно что люди вышли на улицу не «от балды», а потому что наболело.
Приблизительно в 12.40 я решил сходить на Корабельную наб. и посмотреть на митинг едросов. Народу там было значительно больше: по моей оценке — 2000-2500 чел., но настроение толпы сильно отличалось от митинга оппозиции: все были какие-то вялые, на выступления ораторов практически никак(!) не реагировали. Было впечатление что большинству собравшихся этот митинг «до фонаря» и у них есть дела поинтереснее. Когда я подошел как раз объявили выступление Пушкарёва. Толпа на его появление отреагировала абсолютным молчание, раздалось несколько свистков. Это меня рассмешило, но дальше получилось ещё смешнее: Пушкарев закончил
свою речь призывом: «Приморье за Путина! Ура!» Тут, по идее, толпа тоже должна была закричать«Ура!», но, очевидно организаторы митинга на энтузиазм толпы особо не расчитывали(а может и вовсе боялись что закричат не ура, а что-нибудь противоположное по смыслу) и сразу
по окончании пушкаревской речи врубили громкую музыку, которая и заглушила все крики ликования(если таковые и были). В общем, я понял что административный ресурс вещь далеко не всесильная:
можно согнать людей на митинг поддержки, но глотку рвать не заставишь.
Милиции — респект, вели себя корректно, ни на кого не наезжали (по крайней мере ничего такого не заметил),
сразу видно местные ребята, а не уроды подмосковные.

ЗЫ я лично противник митингов, считаю они ничего не дают.

0

55

Федот, ты шо будешь в Мексике политическое убежище просить? Если нет, возьми дешевую "балалайку" типа короллы и не парься

0

56

Шуруп написал(а):

http://grani-tv.ru/entries/617/
Грани-ТВ.Ру :: Монитор :: Владивосток: Путина - в отставку!

Подпись автора

    Путлер капут.

так я давал ссылку мистер Пёрд.

0

57

Шуруп, я такое не читаю. Наш местный сайт www. vl.ru. - там ффсе, а правые-левые, немцовы, рабиновичи там всякие мааскоффские не интересуют.

0

58

ему с Мексики теперь нельзя. ему в Раше кирдык сделают за его пропаганду.ему в Раше только в кремль и круговую оборону держать.

Путин отменил по договоренности с аргентиной визовый режим. сейчас народ попрет на аргентинкаж жениться .о думал что аргентинцы поедут в Рашу сопли хлебать на морозе. страна оскудеет еще на несколько миллионов трудоспособного населения. кто Абхазию от наты охранять будет?кто демонстрации разгонять?я уж не спрашиваю кто работать будет и где?в пору амнистию обьявлять и зеков в партию брать чтоб порядок наводили в стране.пенсионерам срок выхода на пенсию надо сделать сразу сто лет. хуй ли они там в думе подняли на немного?ну и крым конечно надо захватить чтоб боялись .

кстати прошел слушек что автраллийское посольство завалено бумагами от жителей ДВ у кого есть инфа по этому вопросу?думаю что если это правда то правительство Австралии легко может поднять квоту на несколько  сотен тысяч человек.

0

59

а там читать и не надо там видео без комментариев. и из перечисленных тобою нет никого. посмотри.

0

60

странная у тебя и какая то однобокая позиция .этот нравится-этот не нравится. мне Зюрка не нравится но иногда и он говорит нормальные вещи в перемешку с галиматьей научись мух от котлет отделять.

0

61

ты фильм посмотри о том как англичане батискаф спасили в 2005 в соседней ветке.

0

62

Шуруп написал(а):

кстати прошел слушек что автраллийское посольство завалено бумагами от жителей ДВ у кого есть инфа по этому вопросу?думаю что если это правда то правительство Австралии легко может поднять квоту на несколько  сотен тысяч человек.

:canthearyou:  :crazyfun: Зачем?
Шуруп,твои фантазии... :cool:
Может тебе правда что нибудь написать?На туалетной бумаге.

0

63

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, ты шо будешь в Мексике политическое убежище просить? Если нет, возьми дешевую "балалайку" типа короллы и не парься

У меня здесь постоянная позиция, поэтому никакого политического убежиша или нелегальщины. Через 4.5 года грин-карта и профессорство. Так что мотивация есть.   

Шуруп написал(а):

ему с Мексики теперь нельзя. ему в Раше кирдык сделают за его пропаганду.ему в Раше только в кремль и круговую оборону держать

Шуруп, а вот за такие высказывания вообше-то в лобешник положено. Я понимаю что устраивать разборки в инете довольно глупо, но все-же. Поэтому или извиняйся давай, или наше общение с тобой будет строиться уже по-другому.

0

64

бля мистер Федя у меня даже хомяк твоих угроз испугался. вот он пусть и извиняется ОК?ты сам то много извиняся ?в зеркало посмотри на себя пропагандист Путинских побед бля. не тебе о моем лобешнике думать. жди очередных побед Путина .может его биографом станешь тебе зачтется будешь писателем как мистер пров.а я на туалетной бумаге сэкономлю.

0

65

Fedot написал(а):

У меня здесь постоянная позиция,

это какая?надо бы у мистера Володи уточнить.и по отношению к кому ты встал в такую позицию?не к мистеру ли Путину?

0

66

Шуруп написал(а):

бля мистер Федя у меня даже хомяк твоих угроз испугался. вот он пусть и извиняется ОК?

Это не угрозы, Шуруп. Только в случае, если эту фразу писал твой хомяк, ему я эти речи пожалуй прощу.

0

67

ты сначала себе прости бестолковые высказывания хотя бы по привязке рубля к киловат часу. только публично прости здесь на заборе и многое другое. ОК? а мы с хомяком уж потом посоветуемся чо с тобой дальше делать и стоит ли добираться в горы до твоего лобешника.

0

68

Шуруп написал(а):

ОК? а мы с хомяком уж потом посоветуемся чо с тобой дальше делать и стоит ли добираться в горы до твоего лобешника.

Если ты с хомяком и вправду решил добраться до моих гор со своим лобешником, то милости просим. В этом случае ты избавляешь меня от многих других хлопот.

0

69

ладно расскажи еще раз анекдот о привязке рубля к киловатту пусть хомка успокоится.рассмеши его клоун.

0

70

Шуруп написал(а):

ладно расскажи еще раз анекдот о привязке рубля к киловатту пусть хомка успокоится.рассмеши его клоун.

Шуруп, я все сказал. Или то с твоим хомяком говорил? Вы удивительно похожи друг на друга. Но даже в этом случае повторяться не буду. Если что не уловил, -спроси у него. Похоже он у тебя более сообразительный.

0

71

куплю весёлого хомяка,дорого.

0

72

Шуруп ты где ботву покупаешь?

0

73

Шуруп написал(а):

странная у тебя и какая то однобокая позиция .этот нравится-этот не нравится. мне Зюрка не нравится но иногда и он говорит нормальные вещи в перемешку с галиматьей научись мух от котлет отделять.

Дык, Шуруп, мне Памела Андерссон и Мишел Пфайфер нравились. Да и щас куча баб с сиськами, а у тебя какие-то странные симпатии  :D

0

74

Не в десятке

Из-за кризиса "Газпром" вышел из десятки крупнейших в мире нефтегазовых корпораций

Российская газовая монополия "Газпром" долгое время никак (по крайней мере, внешне) не страдала от мирового финансового кризиса. Однако в середине октября 2008 года из-за обвала отечественного фондового рынка капитализация концерна упала более чем втрое, в ноябре "Газпром" ухудшил свою позицию в рейтинге крупнейших корпораций, а в январе 2009 года выбыл из десятки крупнейших нефтегазовых компаний мира.

27 января аналитическая компания PFC Energy подсчитала рыночную стоимость 50 ведущих компаний нефтегазовой отрасли и опубликовала список, в котором "Газпром" занял только 11 место. Годом ранее компания занимала в рейтинге третье место.

По состоянию на 31 декабря 2008 года, по данным PFC Energy, капитализация российской монополии составила "всего" 83 миллиарда долларов. В общей сложности за 12 месяцев рыночная стоимость "Газпрома" упала на 74 процента.

Напомним, впервые о возможных трудностях для "Газпрома", связанных с мировым кризисом, компания заговорила в октябре 2008 года. Тогда в концерне сообщили, что текущая ситуация на финансовых рынках может негативно сказаться на способности группы получать новые займы и рефинансировать текущие задолженности. Однако в "Газпроме" упомянули, что кризис не оказал непосредственного влияния на деятельность группы. Позднее тот же самый кризис не помешал монополии набрать новых сотрудников, заявить о повышении зарплат в 2009 году и отказаться от пересмотра инвестиционной программы.

До середины прошлого года положение "Газпрома" было как нельзя более прочным. В марте 2008 года концерн занял четвертую строчку в рейтинге 500 крупнейших корпораций мира газеты The Financial Times. В апреле в рейтинге крупнейших компаний России журнала "Финанс" госмонополия в третий раз подряд "оккупировала" первое место. В мае "Газпром" обошел по капитализации такие компании, как China Mobile и General Electric, и занял третью строчку в списке самых дорогих публичных корпораций мира. На тот момент российский концерн "стоил" 8,12 триллиона рублей (340 миллиардов долларов), а его руководство заявляло, что хотело бы довести капитализацию концерна до триллиона долларов.

Нефтеперерабатывающий
Нефтеперерабатывающий завод ExxonMobile. Фото (c)AFP

Однако осенью из-за кризиса на фондовом рынке России стоимость ценных бумаг "Газпрома" резко снизилась. К середине октября капитализация компании упала ниже ста миллиардов долларов, и в ноябре она опустилась в рейтинге самых дорогих корпораций мира с третьего на 37 место. В январе позиция "Газпрома" ухудшилась и в рейтинге PFC Energy.

Новый лидер

"Золото" в текущем списке PFC Energy досталось американской группе ExxonMobil. Потеряв "всего" 15 процентов капитализации и подешевев до 406 миллиардов долларов, она сумела обойти в рейтинге китайскую PetroChina. Последняя за год потеряла 65 процентов своей стоимости и теперь стоит 260 миллиардов долларов. Третью строчку занимает англо-голландская Royal Dutch Shell, чья капитализация уменьшилась на 38 процентов до 161 миллиарда долларов.

Согласно данным PFC Energy, в среднем рыночная стоимость 50 нефтегазовых компаний, вошедших в список, упала на 46 процентов. Это произошло из-за резкого снижения цен на нефть на мировом рынке. Если в середине 2008 года баррель нефти стоил рекордные 147 долларов, то в декабре торговался ниже отметки в 40 долларов.

Сильнее всего подешевели, кроме "Газпрома" и PetroChina, также китайская Sinopec (минус 68 процентов), а также таиландская PTT (минус 60 процентов). При этом единственной из всего списка компанией, которая смогла избежать падения капитализации, стала японская Tokyo Gas. По итогам 2008 года она смогла прибавить девять процентов.

Отметим, что вниз в рейтинге "сползли" и другие три российские структуры: "Роснефть", "Лукойл" и "Сургутнефтегаз". Капитализация "Роснефти" снизилась на 61 процент, и компания переместилась с 15 на 20 место. "Лукойл" подешевел на 63 процента и с 19 строчки опустился до 25-й, а "Сургутнефтегаз" потерял в рейтинге PFC Energy 7 позиций, упав с 26-го места на 33-е.

По прогнозам Всемирного банка, пик финансового кризиса придется на середину 2009 года, а затем мировая экономика начнет восстанавливаться. Если учесть, что по данным агентства Reuters, российский фондовый рынок в 2008 году показал наихудший результат в мире, потеряв около 70 процентов, весьма вероятно, что и "отскок" станет столь же масштабным, хотя, возможно, и не столь быстрым.
http://lenta.ru/articles/2009/01/28/out/
Lenta.ru: Бизнес: Не в десятке

0

75

а что послужило причиной такого падения мистер Федот .ну ведь явно несопоставимого с падением других компаний?не иначе как грандиозные победы Путина .

0

76

Объясните: почему в любой стране мира евреи - самые ярые либералы, но только не у себя дома, в Израиле?» - «Либерализм был методом выживания евреев под чужим господством, а борьба за права человека - еврейская защитная реакция. ....  Если человечество не позволит евреям жить на своей земле, оно получит повсюду еврейский либерализм» «Звучит как шантаж. Евреи уже получили свое государство, однако власть еврейского либерализма не уменьшилась», - замечаю я. «Потому что евреи выиграли в честном конкурсе идей. Согласитесь: приятнее жить в либеральном обществе, чем в феодальном. Когда-то сионизм ставил узкую задачу для иудеев - отсидеться в бомбоубежище под названием Израиль. Но время пришло: евреи должны вернуться к своей исторической миссии. Оркестру нужен дирижер. Мы - программное обеспечение человечества, которое тысячелетиями пользуется еврейскими идеями..

Вся статья Здесь

Отредактировано Prov (2009-02-02 14:22:41)

0

77

Меркель не позволят подсесть на российский газ

Несмотря на горячий призыв федерального канцлера Ангелы Меркель, Польша отказывает Берлину в политической поддержке строительства Балтийского газопровода. Как заявил в интервью изданию польский министр по связям с ЕС Николай Довжилевич, этот газопровод может усилить зависимость Европы от российского газа.
Как пишет Financial Times Deutschland, позиция Варшавы, продолжают авторы материала, поставила крест на попытке Ангелы Меркель воспользоваться газовым конфликтом между Россией и Украиной как аргументом в поддержку строительства Балтийского газопровода.

Германский канцлер заявила о необходимости диверсификации стран-поставщиков, а также транспортных путей.

Как говорится далее в статье, Польша и другие страны Восточной Европы поддерживают проекты по строительству газопровода Nabucco, поскольку по нему пойдет газ из Каспийского региона в обход контроля Москвы.

Требования Меркель в связи с политической поддержкой Балтийского газопровода отклонила и Швеция, ссылаясь на то, что решение о том, сможет ли ветка газопровода пройти по территории страны в Балтийское море, полностью зависит от результатов экологической экспертизы.

[реклама вместо картинки]

0

78

Prov написал(а):

оба они не являются специалистами в области о которой говорят

Так я же и говорю - ПОВ и ФАК, да ещё Фетька - вот два (три) могучих спеца помногим вопросам!

Prov написал(а):

Фак специалист в области мореходства, я (не Пров разумеется) специалист в области инженерной геологии и гидротехнического строительства.

А разве вопрос идёт о проблемах в области мореходства или гидротехнического строительства?  o.O  Извините, я просто не сразу вошёл в тему. Какой сарказм - что Вы! Такой ГИГАНТИЩЕ ИНТЕЛЛЕКТА! УМИЩЕ то КАКОЙ!?

Prov написал(а):

Господин Немцов несостоявшийся чиновник

Ну, тут Вы правы, без сомнения - да кто он такой вообще? Откуда его взяли? Кем он был? Что за фамилиЁ такое? Первый раз слышу.

Prov написал(а):

я заметил, что либеральные журналисты эрудицией не блещут, а подменяют ее ангажированностью, плодовитостью и громким голосом.

Это Вы про Максима Шевченко? Так он никакой не либерал.  :nope:

Отредактировано Grig (2009-02-03 03:57:21)

0

79

Шуруп написал(а):

бля ну где предел кретинизму и самовлюбленности.?

Вы правы, мистер Шуруп - нет предела - это ведь уму непостижимо, чтобы какой-то засранец себя сравнивал с Борисом Немцовым (как бы к нему не относиться (!) — в 1990-е — губернатор Нижегородской области, четырежды завоевывавший большинство голосов граждан на выборах. В 1997—1998 годах — вице-премьер российского правительства, министр топлива и энергетики.

0

80

Fedot написал(а):

Ну значит и Явлинского в расход. Даа... мало осталось людей кому доверять можно... мало...

Нее.. ну ДВА то точно есть - Фетька и Пров.  :yep:

0

81

Prov написал(а):

больше никаких книжек не написал?Написал. У меня более 80 регистрированных работ, которые легко найти в геологических фондах просто зная мою фамилию и район работ.

А я  надеялся, Пров, что Вы не такой хвастун всё-таки. Неприятно, что я в Вас ошибался. Ваши книжки - это даже не мои 100 отелей ха 10 дней.
Кроме того, вся эта писанина книжек звучит только громко. У меня приятель тоже не так давно книжку написал о выделке шкур. Таких книжек, которые легко найти в геологических фондах, может написать каждый второй графоман из геологов. Весь вопрос в том - кто их читает  :dontknow:

0

82

Ваши книжки - это даже не мои 100 отелей ха 10 дней.

Безусловно, господин Григ.  Мне на это потребовалось больше 20 лет, а Вам всего 10 дней. Да и книжек то всего одна. Да и та не роман. Так, описание метода и методика исследовния трещиноватости. Какой из меня писатель, писатели это Латынина, Шендерович! Писателями по определению только либерасты быт могут. Остальные мои работы ваще не книги, хоть и есть среди них весьма даже "толстые". Видите ли, Григ, при торжестве научного коммунизма, геологические работы (99%) были закрытыми. Это очень мешало работе, но увы. Поэтому все, сколь нибудь значащие работы, принудительно собирались в геологических фондах, благородная цель которых была и есть избежать дублирования. Получение разрешения на производсво работ и предварительный сбор материалов опирались на очеты прошлых лет. Отчеты эти авторские и я автор более чем 80 из них. Согласитесь приятно когда твой труд кто то использует. Это, Григ, не 100 отелей с которыми можно разобраться не отходя от компа в течении нескольких часов и пары дней переписки. За каждым отчетом стоит многолетний труд многих и многих людей. Согласитесь, тут есть чем гордится :).

0

83

В 1997—1998 годах — вице-премьер российского правительства, министр топлива и энергетики.

Может быть вы, Григ, заодно сформулируете результаты этой деятельности. Работа чиновников ведь оценивается только результатами. А они катастрофические для отрасли. Умение пролезть в жопу без мыла не показатель профессионализма.

0

84

Grig написал(а):

ну ДВА то точно есть - Фетька и Пров.

верно грыня-только Пров и только Я. Еще Факу можно у нужно доверять, ибо все эти кредиты доверия раздаются исключительно на его приватном поле. но больше никому

0

85

Grig написал(а):

четырежды завоевывавший большинство голосов граждан на выборах.

Путин то ваш покруче будет,покруче. o.O
Он два раза завоёвывал большинство народа всей России. :flag:

0

86

Смерть мутанта

За последние 10-15 лет мы создали мутанта - не социализм, не капитализм, а неведому зверушку. Его родовые черты - слияние денег и власти, криминализация власти, институционализация коррупции, доминирование в экономике крупных, главным образом сырьевых, корпораций, процветающих за счет приватизированного ими административного ресурса. Капитализм в России начинается с челноков и заканчивается бизнесменами типа Давида Якобашвили и Анатолия Карачинского.

Абрамовичи и дерипаски уже не капиталисты и никогда ими не были. По своей ролевой макроэкономической функции, по характеру своей деятельности они крупные государственные чиновники, контролирующие бюджетные потоки и распределяющие сырьевую ренту. Весь секрет функционирования мутанта заключается в том, что его создатели назначили себя или, как модно сейчас говорить, позиционировали себя бизнесменами. Незаслуженно присвоив себе этот почетный статус, эти фактические чиновники и виртуальные бизнесмены получили возможность совершенно легально присваивать себе огромную долю национального богатства.

Сложившаяся в России экономическая система не в состоянии обеспечить ни устойчивые темпы экономического роста, ни переход России к постиндустриальному обществу. Она обрекает страну на застой и маргинализацию. В то же время она обладает определенной локальной устойчивостью и не чревата немедленным взрывом, что делает ее еще только более опасной. Общество напоминает путника, мирно засыпающего в пургу в сугробе.

Это было написано почти шесть лет назад - в январе 2003 года. Сегодня я заменил бы только 10-15 лет на 15-20. Пока путник спал в сугробе, мутант матерел и пожирал страну, подтверждая каждое вышесказанное слово.

Он создал такие преступные структуры, как компании Millhouse и Gunvor, и десятки таких же "кошельков" за рубежом, о которых мы ничего не знаем. Он загнал все живое, что оставалось в российской экономике, в госкорпорации друзей премьера, гигантские карикатуры на южнокорейские чеболи, неэффективность которых привела к краху 1998 года (после которого, между прочим, президенты большинства чеболей и два последних президента Южной Кореи оказались в тюрьме).

Общепринятая академическая дефиниция мутанта еще не сложилась. Кремлевские идеологические шестерки, от Сергея Караганова до Сергея Лаврова, еще совсем недавно торжественно провозглашали эту воровскую малину новой моделью цивилизации XXI века, бросающей концептуальный вызов загнивающей либеральной демократии Запада. Другие исследователи предпочитают определять эту формацию как бандитский капитализм или бюрократический феодализм. Будем называть ее для краткости путинизмом.

Это не совсем точно терминологически, потому что в отличие от Сталина, например, Путин является скорее ритуальной куклой системы, чем ее демиургом. Но благодаря неустанным усилиям мастеров информационной культуры именно "с вашим, товарищ Путин, именем" ассоциируется то самое, в чем мы глубоко находимся, в массовом сознании российского обывателя.

"Заключительная стадия" и сон в сугробе, рождающий чудовищ, могли бы длиться и дальше, но глобальный кризис схлопнул пузырь путиномики, этого паразитического сырьевого придатка мировой экономики.

Запад переживает серьезный институциональный кризис капиталистической системы, который приведет к пересмотру ряда принципов организации финансовых рынков, кредитной политики, стереотипов потребления.

Кризис путинизма - экзистенциальный. Без заоблачных цен на энергоносители и без западных кредитов под залог вздутых акций сырьевых компаний эта изначально исторически бесперспективная модель стремительно теряет даже ту свою локальную устойчивость, о которой говорилось выше.

Попытки имитировать западные методы лечения дают обратные результаты. Американские банки, получая огромные кредиты от правительства, почему-то не конвертируют их в рубли и не переводят в Россию или в Швейцарию. Снижение налоговых ставок не повлияет кардинально на мотивацию среднего и малого российского бизнеса, потому что оно несоизмеримо с административным и силовым рэкетом. Коррупция в России не аберрация, а суть системы. Да и сам термин "коррупция", предполагающий взаимодействие бизнесмена и чиновника, неуместен, когда речь идет о едином субъекте - чиновнике-бизнесмене.

Это уже не просто кризис путинизма. Это совсем другое слово - из шести букв. Это такая же смерть обанкротившейся общественной формации, как в 1917 или в 1991 годах. Третья в России за последнее столетие.

Фарсовая природа путинизма, отсутствие за ним какого-либо идеологического проекта, чрезвычайно узкая его социальная база дают основания полагать, что его демонтаж может пройти в отличие от двух предыдущих случаев сравнительно безболезненно.

В условиях старательно выжженной путинизмом политической пустыни избавить от него страну в краткосрочной перспективе способна только сохранившая инстинкт самосохранения часть высшей бюрократии. Напротив, попытка продлить его агонию силовыми средствами окажется разрушительной для России.

Первым психологическим шагом к демонтажу этой обреченной формации станет вытеснение из коллективного сознания ее структурообразующей мифологемы - светлого образа "национального лидера".

Заметим, что "отец нации" сам во многом поспособствовал этому процессу своим удивительным по простодушию римейком знаменитой речи 3 июля:

"Братья и сестры, внутренние потребители, к вам обращаюсь я, друзья мои!
Правильные пацаны - абрамовичи и тимченки, сечины и богданчиковы - несут огромные потери на внешних рынках.
Предлагаю компенсировать эти потери возросшей нагрузкой на вас, дорогие мои соотечественники. За тысячелетнюю историю России мы вас еще и не так е... И вы все вытерпели. Утретесь и на этот раз. Ура, товарищи!"

Вот уж действительно - оказался наш отец не отцом, а...

0

87

это ты на амеровское бабло сочиняешь?мистер Матрац?перед госдепом выслуживаешься?и сколько тебе Обама приплачивает?враг народа русского. сейчас мистер Вася бумаги на тебя отправит куда следует мистер пров шариковым назовет а мистер Федот с умным еблом будет трындеть про трэнд и победы Путина. смотри опять из за закрытой дверью говно полетит.

0

88

Prov написал(а):

100 отелей с которыми можно разобраться не отходя от компа в течении нескольких часов и пары дней переписки.

Мы всё-таки с Вами на разных языках разговариваем. Если бы всё так было просто, то зачем в туристическом бизнесе постоянно устраивают info trips? Казалось бы, чего проще - не отходя от компа, порешай все вопросы в течение несколькоих часов и вот - готовый бизнес :-) Если Вы так уверены в том, что Вы утверждаете, мне тогда непонятны Ваши тревоги относительно возможной работы в такси - ведь бизнес организовать очень просто (см. выше) ;-)

Prov написал(а):

За каждым отчетом стоит многолетний труд многих и многих людей. Согласитесь, тут есть чем гордится

Мне придётся поверить Вам на слово  :dontknow:

0

89

Prov написал(а):

В 1997—1998 годах — вице-премьер российского правительства, министр топлива и энергетики.Может быть вы, Григ, заодно сформулируете результаты этой деятельности. Работа чиновников ведь оценивается только результатами.

Речь, прежде всего, шла о том, что "Немцов несостоявшийся чиновник". Вряд ли такое можно сказать о человеке, который четырежды изирался на свободных выборах и сделал неплохую карьеру именно в качестве чиновника. Что касается формулирования результатов его деятельности, то это достаточно легко сделать не отходя от компа. Вы, как никто другой, можете играючи с этим справиться, если уж Вы так легко готовы разобраться с нюансами пребывания на отдыхе в сотне отелей.

0

90

Srm написал(а):

Путин то ваш покруче будет,покруче. 
Он два раза завоёвывал большинство народа всей России.

Ну, тогда ещё круче будет Брежнев и далее по списку  :flag:  Мы несколько не об этом. Мы о свободных выборах на незачищенной поляне. Впрпочем, ладно... Надоело из пустого в порожнее бисер метать.

0

91

Шуруп написал(а):

мистер Федот с умным еблом будет трындеть про трэнд и победы Путина

и призывать дожить до 2020 г. :-)
Но, достатчоно хорошо изучив нашего блаженного пожирателя змей, я достатчоно легко могу предсказать, ЧТО скажет Фетька в 2020 г. - ОН ОПЯТЬ ВЫКРУТИТСЯ, ОБВЯЗАВ ТЕКУЩУЮ СИТУАЦИЮ В РОССИИ СВОИМИ ДЕМАГОГИЧЕСКИМИ КРУЖЕВАМИ. И призовёт дожить до 2030 или 2040 гг. Знаем. проходили, и отцы, и деды...

0

92

Шуруп написал(а):

это ты на амеровское бабло сочиняешь?мистер Матрац?перед госдепом выслуживаешься?и сколько тебе Обама приплачивает?враг народа русского. сейчас мистер Вася бумаги на тебя отправит куда следует мистер пров шариковым назовет а мистер Федот с умным еблом будет трындеть про трэнд и победы Путина. смотри опять из за закрытой дверью говно полетит

Шуруп, Матрац это скопировал с Грани.ру, так шо он чист

0

93

Глухой Леопёрд написал(а):

Шуруп, Матрац это скопировал с Грани.ру, так шо он чист

да я понял, думаю и мистер Шуруп тоже. Это выдержка из Пионтковского.
Но, постойте, Капитан, вроде бы Вы говорили, что Грани игнорируете?

0

94

Grig написал(а):

Мы о свободных выборах на незачищенной поляне.

o.O В Нижнем Новгороде значит была незачищенная поляна... :hobo: Пожалуй лучше не нужно ничего больше метать.
Восхищён вашей эрудицией!

0

95

Srm написал(а):

В Нижнем Новгороде значит была незачищенная поляна...

У Вас на этот счёт имеются конкретные данные? Любопытно было бы почитать...

Srm написал(а):

Восхищён вашей эрудицией!

Вы несколько неверно трактуете понятия. Видимо, Вы хотели сказать, что восхищены моей осведомленностью?

0

96

Grig написал(а):

в 1990-е — губернатор Нижегородской области, четырежды завоевывавший большинство голосов граждан на выборах.

справедливости ради стоит сказать что в те года сделать это было не сложно  , народец  чётка клевал  на, как нам тогда казалось мудрёные , выборные PR технологии  , а вот как он обещал  что всех на волги пересадит  , это мы помним помним  ))))))))

0

97

Вы, как никто другой, можете играючи с этим справиться, если уж Вы так легко готовы разобраться с нюансами пребывания на отдыхе в сотне отелей.

А вы способны разобраться с нюансами десяти отелей в день? Мне почему то кажется, что это должны быть ну очень уж толстые нюансы. Да, Григорий, не поясните ли мне один нюанс, Вы сами предприняли эту поездку или купили "info trips"?  (кстати какое красивое, не побоюсь этого слова, Английское словосочетание :) )

Отредактировано Prov (2009-02-04 10:02:10)

0

98

Grig написал(а):

Видимо, Вы хотели сказать, что восхищены моей осведомленностью?

Нет,ваша осведомлённость меня не восхищает,увы.Я имел в виду именно эрудицию.Но это не важно,вы можете трактовать как вам удобнее.А что касается Нижнего Новгорода,то Боб опередил меня.Но губернатором Немцов был может быть и неплохим.Наверное это и был его потолок. :dontknow: А вот дальнейшая его карьера не вызывает ни малейшего уважения.
Григ,всё это ИМХО.Не собираюсь биться и что то доказывать.

0

99

Srm написал(а):

А вот дальнейшая его карьера не вызывает ни малейшего уважения.

да разговор то начинался отнюдь не с карьеры Немцова а с тех фактов которые он озвучил. с тех цифр которые он привел. при чем тут его картера .у вас господа есть факты опровергающие его точку зрения7 или в собственном бессилии что то противопоставить ему вы решили доказать на заборе что мистер пров и мистер Фак более весомые специалисты чем немцов.хоть и совершенно в других областях ?давайте однако по существу вопроса. у кого есть что то сказать по газпрому на сегодняшний момент времени? слово предоставляется мистеру прову -охуенному специалисту по дыркам и трещинам в заборе.подготовиться мистеру Факу -ведущему специалисту по проблемам стрелок на полшестого.думаю будет справедливо сначала заслушать подзаборных специалистов ну а уж потом если получится мистера Федота-нашего великого звездочета. интересно будет узнать чо там звезды про газпром трэндят.если он к тому времени все таки привяжет рубля к киловатт часу.и сможет вернуться к нам.

0

100

И Путин прав, повторяя эту мантру и сегодня. Конечно, в ситуации кризиса мало шансов на такие прорывные решения. А с другой стороны – в условиях кризиса как раз и бывает, что «мечты сбываются»…
Таким я увидел «ответ Путина».
Он «скрепя зубами» признал реальные опасности и трудности нашей страны.
Он показал, что умеет делать из этого ЛИЧНЫЕ выводы – смена риторики, способность говорить с Западом на их языке и готовность «отвечать за слова».
ИА-ИА Радзиховский. http://www.vz.ru/columns/2009/2/2/252045.html

Скажите Григорий, что случилось с ИА? Куда делся его отточеный либерализм? Куда катится мир - как говорит Володимир.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » мистеру Федоту о украинской победе Путина мнение специалиста