НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » мистеру Федоту о украинской победе Путина мнение специалиста


мистеру Федоту о украинской победе Путина мнение специалиста

Сообщений 201 страница 229 из 229

201

.

Отредактировано Шуруп (2009-02-10 16:27:29)

0

202

Шуруп написал(а):

а что такое Истина?

Этого я тебе сказать не умею.
Мне слишком сложно определить простые понятия :)

Наверное, частью Истины может быть такое положение, к которому человек пришел через серьезный и беспристрастный труд, или испытания, хотя в начале своего поиска мог предполагать что-то другое, иногда прямо обратное. Соответственно, если так продолжать поиск Истины, то откроются и другие части, другие грани.
Самая сложная штука здесь - беспристрастность.
Еще частенько возникает желание остановить поиск и заменить Истину какой-то ее частью, а остальное додвыдумывать самому, подогнать мироздание под интересующий тебя ответ.

Но предупреждаю сразу, с меня, дурака, не стоит много требовать.

0

203

Fedot написал(а):

Глупость наша можеть быть более или менее забавной, но чаще всего мы будем ее отстаивать, потому что маленькая, персональная правда бывает дороже Истины.А вот эту фразу я пожалй повешу себе на десктоп компьютера как Подзаборную Мысль Года.

Браво, Федот! Именно такой честной фразы я и ждал от Вас. Никто другой на этом форуме не оставивает свою маленькую глупую персональную правду с таким бредовым фанатизмом, как Вы. Уже хорошо то, что Вы нашли в себе силы это заявить. Это читать гораздо приятней и удобоваримей, чем посыпание Вами Вашей же головы пеплом в виде демократичных эпитетов: дурак, козёл и осёл.

0

204

Дурак написал(а):

что такое Истина?Этого я тебе сказать не умею.
Мне слишком сложно определить простые понятия

Можно я попробую? По простому?
На мой взгляд, об Истине можно судить по результатам и последствиям выбора не Истинного, Ложного направления. Т.е., если хорошо, значит - Истина, если полохо - значит, кривда  :dontknow:
P.S. Вы простите, Дурак, что я посмел со свиным рылом в калашный ряд сунуться. :blush:  К этому меня подвигло то, что в школе у меня была кличка - "Умный".  8-)

0

205

вот как всё происходило
http://urod.ru/uploads/022009/ar.jpg

0

206

Grig написал(а):

На мой взгляд, об Истине можно судить по результатам и последствиям выбора не Истинного, Ложного направления. Т.е., если хорошо, значит - Истина, если полохо - значит, кривда

Не думаю, в жизни часто бывает, что от одного и того же Иван Пертовичу хорошо, а Петру Иванычу - совсем даже наоборот.

0

207

Дурак написал(а):

Не думаю, в жизни часто бывает, что от одного и того же Иван Пертовичу хорошо, а Петру Иванычу - совсем даже наоборот.

Ну, это частности. Давайте попробуем всё-таки ширее (ширше) мыслить - Истина там и тогда, когда и Ивану и Петру хорошо. Вы полагаете, что такое невозможно? Готовы аргументировать? Давайте на конретных примерах. Слово за Вами, если будет Вам угодно.

0

208

Grig написал(а):

Ну, это частности. Давайте попробуем всё-таки ширее (ширше) мыслить - Истина там и тогда, когда и Ивану и Петру хорошо. Вы полагаете, что такое невозможно? Готовы аргументировать? Давайте на конретных примерах. Слово за Вами, если будет Вам угодно.

Ну, начать с того, что есть такие Иваны, которым всегда плохо, когда Петрам хорошо :) Так что я не могу в таком виде принять определение Истины. Можно, конечно же, начать рассматривать, что такое добро и что такое зло, что такое истинный Иван или истинный Петр, в конце концов получится масло масляное. А примеры подтверждающие/опровергающие пусть автор теорий приводит.
Политика же меня не интересует.

0

209

Дурак написал(а):

Ну, начать с того, что есть такие Иваны, которым всегда плохо, когда Петрам хорошо  Так что я не могу в таком виде принять определение Истины.

Истина в том, чтобы осуществить такую Истину, чтобы не было иванов, которым становилось плохо, когда петрам хорошо. Во всяком случае, к этому стремится просто необходимо. И в этом суть Истории развития человечества в лучших его проявлениях. Истина может быть недостижимой в идеале, но процес должен идти. Ну, я так думаю. :rolleyes:

Дурак написал(а):

Политика же меня не интересует.

В принцпе понимаю, но по существу от Политики в итоге зависит Истина конкретного индивидума. ИМХО. Я думаю, надо заканчивать в данный момент поиск Истины, потому как воды нальём много, а с места не сдвинемся.  :dontknow:

0

210

Grig написал(а):

Истина в том, чтобы осуществить такую Истину, чтобы не было иванов, которым становилось плохо, когда петрам хорошо. Во всяком случае, к этому стремится просто необходимо. И в этом суть Истории развития человечества в лучших его проявлениях.

Это не Истина, а расхожие лозунги. Впрочем, если кто-то считает это абсолютным, то имеет на это право. Но таких верований я не разделяю.

0

211

Дурак написал(а):

Это не Истина, а расхожие лозунги. Впрочем, если кто-то считает это абсолютным, то имеет на это право. Но таких верований я не разделяю.

Я хотел донести до Вас мысль, что Абсолют состоит в том, что нет никакого абсолюта. Впроечм, ладно... и Истина - это, конечно же, не лозунги, а бытиё реальное - ну, я так представляю. Может, я не могу объяснить - грамотёшки, видимо, не хватает  :dontknow: Впрочем, у Вас всё равно своё видение. В данны момент ваша позиция, как я понял такая - ЧТО ТАКОЕ ИСТИНА, ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ ИЛИ, ВЕРНЕЕ, СКАЗАТЬ НЕ УМЕЕТЕ. ВАША ПОЗИЦИЯ - ОТРИЦАЛОВО ЧУЖИХ ОПРЕДЕЛЕНИЙ ПОНЯТИЯ. Понимаю  :yep: Позиция, в принципе, очень удобная - сам скзать не умею, а чужие мнения - это не более, чем лозунги. Хм... лозунг, это то, что на кумаче написано или не на кумаче, но написано. Я, как-то так сложилось, больше реалист и практик по Жизни, чем отвлечённый болтун а ля Фетька Провов. Ок. Замяли для ясности.  :flag:

0

212

Grig написал(а):

Я хотел донести до Вас мысль, что Абсолют состоит в том, что нет никакого абсолюта

Дело ваше, я в это не верю

0

213

чем отвлечённый болтун а ля Фетька Провов.

Три.

0

214

Дурак написал(а):

Я хотел донести до Вас мысль, что Абсолют состоит в том, что нет никакого абсолюта. Дело ваше, я в это не верю

Как же не верите, уважаемый Дурак?!  o.O  Ведь Вы сами утверждали, что "...есть такие Иваны, которым всегда плохо, когда Петрам хорошо  Так что я не могу в таком виде принять определение Истины."
Т.е. получается, когда я высказывал предположение, что нет никакой Абсолютной Истины, Вы с этим не согласились, т.е. таким образом Вы предположили, что такая Истина ЕСТЬ. Я правильно понял Ваши комментарии? Если правильно, тогда как понять Ваши слова о том, что всегда есть такая ситуация при которой одному хорошо, а другому плохо? Вы не находите, что Ваша позиция достаточно очевидно противоречива?  :smoke:

0

215

Grig написал(а):

Вы не находите, что Ваша позиция достаточно очевидно противоречива?

Нет, это Ваша позиция Истины как всеобщего блага и отвергается мною, чему я и привел доказательства. Но на серьезную убежденность доказательства не действуют, поэтому я и ограничился заявлением о том, что Вашей веры не разделяю.
Моя вера иная, и свое индуктивное определение Истины я изложил.
Если интересны частности, то я верю, что мир наш создан разумно и Творец не тождественен своему творению (в отличие от положений пантеизма, неявно исповедуемого "Стариком"). Но и творение и внутренний мир человека и обращают его к Творцу, который и является источником всего сущего, Истиной.
Но, кажется, Вас более волнуют осязаемые объекты, а стало быть, наши интересы, восприятие и вера расходятся. Вы демагог-практик, а я демагог-теоретик :)

0

216

А чет тему не затрагивают - почему УКРАИНА ПРОСИТ КРЕДИТ У РОССИИ!! :flag:

Отредактировано boo (2009-02-11 23:26:09)

0

217

Да что тут много говорить?  Истина = Правда.  А правду ищут в Вере.  У каждого может быть своя вера (в Бога, в КПСС, Разум, Федота... т.д).  Получаецца, шо и Истина у каждого своя...
Не зря ведь есть и поговорка "In vino veritas" т.е. "Истина - в вине"... в которую верит Фак.  Поэтому, когда он "нажрёцца" - он непогрешим и всегда прав, как моё правое яйцо.

0

218

США готовы дать Украине кредит (i Europa tozhe...)

США готовы оказать Украине финансовую помощь. Об этом заявил и.о. главы пресс-службы госдепартамента Роберт Вуд.

Администрация Барака Обамы «рассмотрит просьбу Украины о предоставлении ей финансовой помощи, если такой запрос поступит».
«В то же время, я не могу в настоящее время сказать, какое решение будет принято... Я не могу давать никаких обещаний, поскольку не обладаю информацией о том, что они уже обратились к нам с запросом», - сказал он, передает УНИАН.

Как сказал Вуд, «я знаю, что Премьер-министр Тимошенко обратилась по этому вопросу к ряду государств».

На вопрос, где США, сами сталкивающиеся с серьезным финансовым кризисом, изыщут миллиарды долларов для помощи Украине, ВУД ответил: «Украина - важный партнер для США. Поэтому мы рассмотрим ее запрос, если он поступит».

0

219

Хуйня...(i Europa tozhe - viebat bananov rada..)

Украина просит у России кредит $5 млрд.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/intern … 879215.stm

Правительство Украины ведет переговоры с Россией о предоставлении кредита для покрытия дефицита украинского государственного бюджета в размере 5 млрд. долларов, сообщают российские и украинские источники.

В понедельник российское министерство финансов подтвердило, что переговоры с представителями Минфина Украины состоялись на прошлой неделе. В субботу о таких консультациях сообщил украинский еженедельник "Зеркало недели".

"Украинская сторона высказала просьбу оценить возможность предоставления Россией кредита в размере 5 млрд. долларов США на покрытие дефицита бюджета Украины, - сказано в сообщении российского министерства финансов. - По просьбе Минфина России Минфин Украины предоставит дополнительную информацию о текущем состоянии украинской экономики".

0

220

Bratan написал(а):

Да что тут много говорить?  Истина = Правда.  А правду ищут в Вере.  У каждого может быть своя вера (в Бога, в КПСС, Разум, Федота... т.д).  Получаецца, шо и Истина у каждого своя...

Да, такие мелкие личные правды очень удобны, под них можно любые личные интересы подвести. Когда такие меркантильные самооправдания начинают называть Истиной или главной Правдой жизни - получается верование, очень весело выглядящее для окружающих людей.
Так что будем же, братья и сестры, больше радовать друг друга :)

0

221

Дурак написал(а):

я верю, что мир наш создан разумно и Творец не тождественен своему творению (в отличие от положений пантеизма, неявно исповедуемого "Стариком"). Но и творение и внутренний мир человека и обращают его к Творцу, который и является источником всего сущего, Истиной.

Вот это мне очень понравилось. Спасибо! Лаконично и логично. Я согласен.

Дурак написал(а):

Вы демагог-практик, а я демагог-теоретик

Пожалуй, и тут соглашусь. Хотя бы потому, что для того, чтобы быть демагом-теоретиком мне не хватает эрудиции. :dontknow:
А за практику готов побазарить :-)

Дурак написал(а):

Но, кажется, Вас более волнуют осязаемые объекты, а стало быть, наши интересы, восприятие и вера расходятся.

А вот тут Вы очень ошибаетесь. Меня достаточно мало волнуют осязаемые объекты, а вот вопросы Веры, восприятия и всего Сущего чрезвычайно важны и интересны. Не для того же я появился на свет, чтобы только жрать и гадить, да Путлера славить. СМЫСЛ ВСЕГО осознать хочется и давно. Так всю  жизнь и мечусь...

0

222

Bratan написал(а):

Не зря ведь есть и поговорка "In vino veritas"

И пьяницы с глазами кроликов In vino veritas кричали! /с/  :D

0

223

Дурак написал(а):

Да, такие мелкие личные правды очень удобны, под них можно любые личные интересы подвести. Когда такие меркантильные самооправдания начинают называть Истиной или главной Правдой жизни - получается верование, очень весело выглядящее для окружающих людей.

Дурак, а Вы, как я погляжу, являетесь обладателем чрезвычайно острого ума. Снимаю шляпу.  :flag:  Ваши фразы, как точные уколы шпагой, практически невозможно парировать (если только Вам не попадёЦЦа очередной Федот :hobo: ).

Дурак написал(а):

Так что будем же, братья и сестры, больше радовать друг друга

Почитаю я тут форумных настоящих дураков и радоваться ни фига не хочется - хочется пизды им дать по простому  :dontknow:

0

224

Grig написал(а):

Не для того же я появился на свет, чтобы только жрать и гадить, да Путлера славить. СМЫСЛ ВСЕГО осознать хочется и давно. Так всю  жизнь и мечусь...

Понимаете, если рассматривать человеческое существование, то жрать и гадить человек должен, потому что это поддерживает его жизнедеятельность, так предусмотрено Творцом и от нас не зависит.
Иное дело, когда человек выбирает ругать Путлера или же славить Наипутнейшего из Русских царей. Это уже человек сам, свободно распоряжается собой. Тратит свой ресурс свободы и творческий потеницал на политику. Однако, если же посмотреть на глубинные причины такого выбора, спросить у человека, почему он поддерживает/ругает ту или иную политику, того или иного лидера, то скорее всего он ответит "Ну как же, при них так хорошо живется" или же "Да при этом режиме жить невозможно". Но если мы рассмотрим дальнейший ход человеческой мысли, то скорее всего обнаружим, что под "хорошо жить" он чаще всего подразумевает "больше и лучше жрать, при этом поменьше работать, а свободное время сидеть на толчке и размышлять о политике". То есть человеческое познание, свобода и творческий потенциал замыкаются через политику на желудочно-кишечный тракт.
Правда, есть еще другой вариант - не ругать Путлера и не славить Наипутнейшего из Русских царей, а оставить Путина в покое. Тогда есть шанс обратить взор наверх, к Творцу. Удивительно, но и желудочно-кишечный тракт от этого часто выигрывает.

Отредактировано Дурак (2009-02-12 09:52:56)

0

225

Дурак написал(а):

Понимаете, если рассматривать человеческое существование, то жрать и гадить человек должен, потому что это поддерживает его жизнедеятельность, так предусмотрено Творцом и от нас не зависит.

Вы зря потратили время на печатание этих очевидных вещей.

Дурак написал(а):

Правда, есть еще другой вариант - не ругать Путлера и не славить Наипутнейшего из Русских царей, а оставить Путина в покое. Тогда есть шанс обратить взор наверх, к Творцу. Удивительно, но и желудочно-кишечный тракт от этого часто выигрывает.

ЖКТ может и выигрывает, но как же быть с Совестью?

Дурак написал(а):

Иное дело, когда человек выбирает ругать Путлера или же славить Наипутнейшего из Русских царей. Это уже человек сам, свободно распоряжается собой. Тратит свой ресурс свободы и творческий потеницал на политику.

Да нет же! Вы же отрицаете Абсолютную Истину, если я правильно всё-таки Вас понимаю. Так вот, с чего Вы взяли, что выбор именно и только в этом состоит? К примеру, я выбрал совершенно другой вид деятельности, отличный, к примеру, от того, чтобы славить или же ругать Путина. Но ко всему этому, никто мне не запретит высказать МОЁ ЛИЧНОЕ отношение к происходящему. И делов то...
И ещё - мне достаточно смешно читать опусы глупцов, которые сбежали сломя голову из страны Щастя, при этом их жёны рыдали, пересекая границу. Так вот, лично Вы не находите удивительным, что за сраных 10 лет страна  Щастя настолько преобразилась, что её руководителей надо славить и хвалить? Разве такое возможно? Такое возможно, если находиться в сутках лёту от страны Щастя, где-нибудь в ЧЧ. :yep:

0

226

Grig написал(а):

Да нет же! Вы же отрицаете Абсолютную Истину, если я правильно всё-таки Вас понимаю.

Вы опять лукаво приписываете мне свои собственные слова.

Grig написал(а):

ЖКТ может и выигрывает, но как же быть с Совестью?

Судя по тому как вы себя ведете в дискуссии, и не держите собственное слово, думаю, разговор о Совести, а так же об Истине продолжать с Вами бессмысленно.
Ну а поскольку ваша любимая политика меня не интересует - можете вообще не утруждаться написанием посланий в мой адрес - читать я их не буду.

0

227

Гришка нахватался приёмчиков у Шурупа, боготворит этого чудика с хомяком

0

228

Доктор, помогите аватар поменять, если не трудно -

0

229

Отлично, тебе идёт. Висит она, сам ведь подвесил

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » мистеру Федоту о украинской победе Путина мнение специалиста