НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Федот! Прошу помочь решить задачу.


Федот! Прошу помочь решить задачу.

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Недавно спорили с Самуилычем до драки от чего зависит высота прыжка. Самуилыч утверждает, что чем сильнее ноги, тем выше прыжок. Мой же ответ такой: главное скорость сокращения мышц. Самуилыч приседает с тушей теленка на плечах. Я еле присяду с барашком на плечах. Но прыгаю я выше.
можно ли это описать формулой. Ну другими словами, как решить такую задачу:

С какой силой должен прыгнуть вверх человек весом 100 кг на высоту 1 м? Ну или другими словами, какую силу следует приложить к неподвижно лежащему на земле телу массой 1 кг, чтобы это тело подлетело вверх на 1 метр?

Не знаю, как увязать физические величины. Тут и сила тяжести и изменение скорости тела и расстояние.
короче, Федя, если не трудно, сбацай формулу, чтобы понятно было, что важнее сила или скорость проявления силы.
Заранее спасиби.

0

2

Высота/дальность прыжка = Длина ХУЯ *диаметр анального отверстия/на частоту фрикций
Как вивидишь Гена, на самом деле высота прыжка/длина  ,когда убегаешь от чужой жены (к примеру) будет зависить от всех трёх переменных в правой части выражения.Чем жоще тебя драть будут,тем лучше прыгать будешь и мышечная маса тут не причём,только мышцы твоей задницы будут задействованы в этом процессе. :cool:

0

3

Геннадий Волобуйко написал(а):

Заранее спасиби.

Гена, давай так. Я уже много задач тебе нарешал чем сделал себе и тебе хорошую рекламму. Теперь только за деньги. С тебя 200 баксов за решение этой задачи. Можем начать бизнес.  В день я могу до 50-и таких задачек нарешать. Думай.

Заранее пожалуйста.

0

4

Не ну я ж не с коммерческой точки зрения прошу твоего участия. Вот если бы я учился в оклендском политехе и мог завалить экзамен, то тут твое рассуждение верно. Мол, Гена закончит политех, получит хорошую специальность, будет зарабатывать 60-80 тыщ в год. Вот ему хуй, пусть платит за решение задачи.
а то ведь я как работал в слотер хаузе, так и работаю. Задача - это так, жвачка для ума.
я где-то слышал, что якобы при вертикальном прыжке максимальная скорость в момент отталкивания не может быть выше 9,8 м/сек. А так как тело любого животного не может состоять полностью из мышц (в лучшем случае это 50% массы всего тела), то фактически максимальная скорость в момент отталкивания вверх не может быть больше 4,9 м/сек.
Поэтому-то легко посчитать, что при такой скорости максимальный прыжок любого животного на Земле не может быть выше 122 см. Откуда взялось 122 см, мне понятно. но почему взята скорость 9,8 м/сек. Почему организм не способен развить скорость больше, например, 10 или 12 м/сек?
Вот ведь физика, наука наук! Век живи, век учись. по-доброму завидую тебе, Федот. Завидую людям, которые могут объяснить любые явления в природе.

0

5

Геннадий Волобуйко написал(а):

Завидую людям, которые могут объяснить любые явления в природе.

зря завидуешь мистер Гена. обьяснить еще не значит понять. мистер Федот берется обьяснить порой то чо вообще не понимает.здесь скорее дело в другом.

0

6

не в скорости сокращении мышц, эту задачу математически не решить, или взять такую модель, общая плотность мыщц на массу тела, поэтому ты выше прыгаешь чем тяжелый самуилыч

0

7

Я вот не могу понять, почему невозможно иметь скорость в момент отталкивания больше чем 9,8 м/сек.
Якобы в момент отталкивания ускорение равно нулю. А так как ускорение - это производное движения второй степени, то мы пользуемся производным первой степени, т.е. скоростью. А она якобы не может быть больше 9,8 м/сек. Причем это распространяется на всех животных. Якобы ни одно животное в мире неспособно прыгнуть вверх выше 122 см.
Бляха-муха, плохо, что нет Марселя. Он живет в Австралии и кто как не он пояснил бы насколько высоко сигает кенгуру.

0

8

Fedot написал(а):

Теперь только за деньги. С тебя 200 баксов за решение этой задачи. Можем начать бизнес.  В день я могу до 50-и таких задачек нарешать. Думай.

Уважаемый Федот!
Что ж так много? Овёс нынче дорог??
:-)
Даже без высшей математики, 50 задачек в день, да по 200 баксов за задачку, получится 10 штук.
Правда, непонятно в каких именно тугриках ты считаешь, но даже в мексиканских получается чересчур. 10 штук! В день!
Федот, это не бизнес, а обдиралово. За науку сейчас столько не платят...
Назначь ему реальную цену. Откуда у Гены такие бабки? Он мучительно пытается раздуть в себе тусклую искру разума, это заметно. Но это же и похвально!
Конечно, Геннадий должен начинать думать сам, без привлечения авторитетных подсказок. Я согласен. Пущай бы он подумал о блохе, которая походя прыгает вверх на три порядка по сравнению со своими размерами... И о других подобных исключениях. Пущай он думает! Его вопросы не так просты, но ответы на них не приходят сами собой на блюдечке с голубой каёмочкой.
Именно это уважаемый Федот и пытался, видимо, своим откровенно рваческим предложением и сказать.
А было бы забавно посмотреть, что бы он делал, если бы Гена спросил о номере счёта, куда нужно сделать перевод...
:-)

Геннадий Волобуйко написал(а):

спорили с Самуилычем до драки

Уважаемый Геннадий!
Человек Вы молодой и, по всему видно, пытливый.
Не бейте Самуилыча. Даже если это получится.
Он ещё, как все учёные, пригодится. Принесёт пользу обществу.
На уготованном ему жизнью посту.
Вот увидите.

0

9

Вот-вот правильно, старик. вопросы постоянно лезут в голову. Например, может кто-либо дать обоснованный ответ, а на какую максимальную высоту способен прыгнуть человек? Ясен перец это не не разговор, если кто-то начнет приводить примеры типа - какой-то чувак, спасаясь от полиции, сиганул через четырехметровый забор или перепрыгнул с крышы на крышу. А там 10 метров между домами. Или какая-то мамаша подняла трактор спасая дитя.
Должны быть четкие формулы и верные цифры. Вот об этом и хотелось бы поговорить после рабочего дня, когда смоешь кровищу и костные опилки с морды, выковыряешь коровью шерсть из-под ногтей, оденешь чистое и пригубишь кружку Амстела.

0

10

Геннадий Волобуйко написал(а):

Должны быть четкие формулы и верные цифры.

Открою Вам, Геннадий прискорбный секрет: их нет.
Есть очень много расчётов, как соотносится максимальное мышечное усилие с массой организма вырабатывающего это усилие... но они все... как сказать? Можно поискать на гугле и почитать. Вникнуть в теорию. Мне больше приходилось иметь дело с практикой. Я скорее не учёный, а инженер. И вот на практике такие рассчёты частенько не подтверждаются. А практика - критерий истины. Которой нет.
Ты задаёшься вопросами, на которые наша уважаемая Наука не может дать конкретных ответов.
Откуда у тебя взялась цифра 122 см?
Да по нормам ГТО мы прыгали выше! Девятый класс, блин...
А был у нас в классе мальчик, мастер спорта СССР по акробатике, так он прыгал 190см. Используя другую технику, типа, сальто.
А мировой рекорд что-то вроде 239см, посмотри сам.
Откуда 122???
Никому не стоит верить, кроме своего опыта. Брешут...
:-)
Кстати. Спасибо за отбивные! Наконец-то я нашёл того, кого могу за это поблагодарить. Хорошо работаете, Пиндостан и в сравнение не идёт. И Самуилычу привет!
Так держат, япона мать!

0

11

Ну имеется ввиду такое утверждение: скорость человека в момент отталкивания не может быть больше 4,9 м/сек (это если процент мышц, участвующих в прыжке, не более 50%).
Теперь дальше. Оттолкнувшись от земли человек летит вверх с замедлением, так как на нас действует сила тяжести с g= 9,8 м/с2
На какой-то высоте Н скорость наша будет равна 0. Найдем эту высоту. Н = gt2\ 2. Время нам известно. Оно равно 0,5 сек, т.к. начальная скорость была равна половине от ускорения свободного падения. Выходит, что максимальная высота которой может достичь человек равна 122 см.

Что касается прыгунов через планку. То в нашем примере, речь идет о высоте, на которую перемещается центр тяжести человека. Ну вот если прыгун ростом 200 см, то центр тяжести его где-то на уровне 140-150 см от земли, когда он стоит на земле. Допустим, Сотомайор перепрыгивает через планку 245 см (рекорд мира) выходит, что он прыгнул где-то меньше метра.
А если мы докажем, что 122 см - предел для человека, то выходит, что прыгунам в высоту никогда не перепрыгнуть планку 260 см.

Но вот об этих скоростях отталкивания мне бы хотелось узнать поподробнее. почему именно 4,9 м/сек?

0

12

Геннадий Волобуйко написал(а):

Но вот об этих скоростях отталкивания мне бы хотелось узнать поподробнее

Предполагаю, Геннадий, что у Вас ночная работа. Сейчас что-то к часу время, без четверти. А у меня дневная. Я пойду спать. Завтра...
Спасибо, кстати! Очень приятно, что на Заборе сохранились такие персонажи - значит, он ещё жив.
Я упёр часть этих разговоров сюда:

http://kpecm.livejournal.com/27441.html

людям нравится...
:-)
Уважаемый Геннадий!
Пешы исчо!

0

13

Бляха-муха, и я что-то раззевался, вставать-то тоже ни свет ни заря. Опоздаешь на минуту - под зад ногой. Иди досыпай дальше. Щас поглазею на Южный Крест и тоже баиньки.

0

14

многое из математики не доказано еще тоже читал где то в ЖЖ

0

15

cmapuk написал(а):

Федот, это не бизнес, а обдиралово. За науку сейчас столько не платят...
Назначь ему реальную цену. Откуда у Гены такие бабки? Он мучительно пытается раздуть в себе тусклую искру разума, это заметно. Но это же и похвально!

За науку да, столько не платят. А за труд разжигания искры разума платят. Тем более,раз после моих предыдущих потуг стало заметно, значит метод работает. Теперь это уже 300 баксов.

0

16

Fedot написал(а):

cmapuk написал(а):
Федот, это не бизнес, а обдиралово. За науку сейчас столько не платят...
Назначь ему реальную цену. Откуда у Гены такие бабки? Он мучительно пытается раздуть в себе тусклую искру разума, это заметно. Но это же и похвально!За науку да, столько не платят

Федот как же не платят? А тебе? Я думала даже очень платят, или это смотря где и смотря за какую науку?

0

17

Lena написал(а):

как же не платят? А тебе? Я думала даже очень платят

ну и в аканцовачке таргануть сморщеной попкой  )))) вдруг прокатит)))))) ну бля пиздец )))))))))) ну бабьё  ))))))))

0

18

мистер Федот так ты под разжигателя тусклой искры разума рабочую визу в Мексике получил?во бля .в списках профессий такого точно нет. у тебя нет конкурентов.

0

19

bob написал(а):

вдруг прокатит

Бобик! Ну тебе то точно нечего здесь ловить, не твоя тема можешь не стараться, или все еще в надежде, что народ тебя заметит и оценит твой искрометный юмор, зря стараешься, нервишки побереги, тухлятик!

0

20

Федот, рвачество не приветствувется. Не хочешь ебать@я с задачей- отшутись достойнее.

0

21

Глухой Леопёрд написал(а):

Федот, рвачество не приветствувется. Не хочешь ебать@я с задачей- отшутись достойнее.

Леопёрд, да что уж там... Если бы ты знал какое я говно. Ооохх какое я говно. Как воняю.  Оохх какой я подонок и сволочь.. Такое бесстыцтво, рвачество и безпринципность... Уже сам от себя охуеваю вконец и вначало. Триста пятьдесят пять баксов! И пожизненные проценты с каждой решенной задачки.

0

22

ну бля с такого долг хуй дождесся придется выжимать силой. тек на какой горе то ты там?бля не уж то и мистер Кузя с закуской подведет?

0

23

Не Федот, ты нормальный чувак. :flag:  Тока чувство юмора иногда у тебя отказывает. Недавно встречались с однокашниками, дык вот у нас самый умный хлопец спился окончательно.  :'(   А был типа тебя,   победителем краевых олимпиад по физике,или математике,уже не помню среди ВУЗ любую задачу мог решить в два счета( впрочем, про тебя я до конца в этом не уверен, ) Поэтому, шорошо, что ты Шурупу проспорил выпивку. Таким ребятам как ты алкоголь вреден ( впрочем, как и всем остальным, но при черезмерном потреблении). Федя, умоляю тебя не пей ничего крепче молока( правда, не приведи тебя Господь закусывать ффсе это солеными помидорами).

0

24

Шуруп не гони волну :canthearyou: Сказано,что в 20 -м году этогу веку (при условии ,что сохранюсь) травану тебя закуской  :hobo: Хотя ,возможна авария на твоей работе......, o.O вдруг не выполниш задание партии :dontknow:

0

25

да я еще и раньше так подумал. бля Насреддины невьебенные. или ишак сдохнет или султан.вот чо то мне и хочется поторопить события.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Федот! Прошу помочь решить задачу.