НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Малобюджетный вопрос Федоту


Малобюджетный вопрос Федоту

Сообщений 1 страница 45 из 45

1

Дочери на днях подарили воздушные шары, заполненные гелием. Захожу к ней в комнату, они под потолком висят. Сработал мой пычливый (не путать с пытливым) ум. Смогут ли данные шары поднять в воздух кота массой 4,5 кг, благо крепление для кота имелось. Попытка завершилась фиаско. Кот мяукает, но не взлетает. Теперь БЕСПЛАТНЫЙ вопрос к Федоту. Скока надо шаров, шоб запустить кота в небо и преодолеть мже равное 44,1 ньютона?

0

2

мистер Пёрд ну на хуя издеваться над животным(я не мистера Федота имею ввиду а кота)ну поставь себя на его место. ты распластался на полу в сладкой истоме и вдруг какой то дядя к тебе чо то привязывает и говорит что научит тебя летать?

0

3

Шуруп, это мой любимец, как и второй, который лежит в кресле. И издеваться я не думал даже. Это вроде игры. Это он, скорее, надо мной издевается, когда в 6 утра требует жратву. Ничего, я терплю и кормю. Если ты увеличишь фотку, то увидешь, что НИКАКОГО страха в глазах у кота нет. Вот если бы он взлетел, тогда, наверное б испугался. Но для этого должен быть исчерпывающий ответ от Федота.

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

Смогут ли данные шары поднять в воздух кота массой 4,5 кг, благо крепление для кота имелось. Попытка завершилась фиаско. Кот мяукает, но не взлетает. Теперь БЕСПЛАТНЫЙ вопрос к Федоту. Скока надо шаров, шоб запустить кота в небо и преодолеть мже равное 44,1 ньютона?

Леопердер я, как Федот, много не прошу 500 евро и ты увидишь своего кота не только парящего  в небесах,  при желании и размазанным на потолке. Подумай?

0

5

Даже разделываю тушу, думал над твоей задачей. Забытые формулы вспоминал, рисуя их кровью на стальном разделочном столе.
Короче, вот что получается. Плотность воздуха 1,3 кг в м.куб. Гелий - 0, 2  кг в м куб. Разница почти 1 кг.
Шарик 0,5 на 0,5 имеет объем 0, 25.
Вес гелия - 0,2 х 10 х 0, 25 = 0,5 н
Что-то весит шарик, пусть 20 г = 0,2 н
Архимедова сила - 1,3 х 10 х 0,25 = 3,3 н

Короче, один шарик потянет не более 2,5 н
В общем наполняй 20 шариков гелием, кошара полетит.

0

6

Глухой Леопёрд написал(а):

Скока надо шаров, шоб запустить кота в небо

Ненадо не каких шаров...Берёш открываешь подьездную дверь,поднимаешся на первый этаж вместе с котом.Подбрасываешь кота воздух и ногой ему под жопу...Кот с первого этажа пролетит в дверь и ещё метров 5 на улицу вылетит.Без всяких шаров(если скатину не жалко).Мне жалко.

0

7

А, не, стоять. Объем шара 0, 125 м куб
Вес гелия - 0,25
шарик - 0,2
арх.сила -  1,65

Один шарик потянет - 1,2 н
Наполняй 40 шариков.

0

8

Глухой Леопёрд написал(а):

Скока надо шаров, шоб запустить кота в небо?

О! Хорошая задачка!
Приходилось мне всякие предметы в небо отправлять, но вот до кота пока не додумался...
Сначала, в детстве, это были послания к инопланетникам (почему-то считалось, что через стратосферу лучше доходят), потом, в юности, были всякие эксперименты, подпадающие под статьи Уголовного Кодекса (о них рассказывать не буду), а потом, уже в зрелые годы, я увлекался малоизвестным, но захватывающим, спортом, наглядные проявления которого позволяли энтузиастам уфологии проникновенно описывать многочисленные наблюдения «светящихся неопознанных летающих обьектов, имеющих форму тел вращения – шаров, эллипсоидов и тп.»
Так что, имеется некоторый практический опыт.
Реально эту задачу нужно решать так. Самый простой способ:

Вместо кота прицепить связку из этих 8-ми шариков к пружинным весам, перевёрнутым «кверх ногами» и посмотреть, сколько грамм тянет вверх.
Простым умножением, зная вес кота, найти требуемое количество шариков. Добавить к этому количеству ещё несколько штук – для обеспечения положительной взлетаемости животного. После чего аккуратно привязать воздухоплавателя к аэростату и придерживать его снизу надёжной страховкой, потому что, если этого не сделать и зазеваться, больше любимцем он служить не сможет...
Кстати, гораздо (ровно в два раза) эффективнее использовать не гелий, а водород.

Что же касается теоретических расчётов, то они, по моему глубокому убеждению, годятся лишь для сдачи экзаменов и растопки печей.
Вот по каким причинам:
Плотности газов зависят от множества условий. От температуры, от атмосферного давления, от количества примесей и тд. Есть базовое соотношение:  1 - 0.069 – 0.138, где «1» - условно взятая за единицу плотность воздуха; «0.069» - плотность водорода в пропорции; «0.138» - плотность гелия в пропорции. Исходя из этого соотношения, можно теоретически рассчитать сколько нужно газа, чтобы потянуть вверх хвостатого. Я не знаю пока ни одного случая, чтобы на практике из таких расчётов получилось бы что-либо путное. Кроме того, вы и позабыли, что газ в шарике находится под давлением... под каким? Какая у него там плотность? Какие содержатся примеси в магазинном гелии и сколько их? Достать чистый газ можно только в научных учреждениях, да и то... И ещё, газ перманентно утекает сквозь оболочку, снижая подъёмную силу – эксперимент нужно делать быстро, пока шарики не «вычхались»...
И тп.

Искренне желаю удачи в осуществлении такой нетривиальной задачи!
Было бы забавно снять эксперимент на видео.
Очень возможно, что кот попадёт в книгу рекордов Гиннеса...

0

9

Геннадий Волобуйко написал(а):

Даже разделываю тушу, думал над твоей задачей. Забытые формулы вспоминал, рисуя их кровью на стальном разделочном столе.

Уважаемый Геннадий!
У меня складывается такое впечатление, что Ваш могучий ум не находит себе достойного применения в рамках выбранного Вами рода трудовой деятельности. Может стоит её сменить? Тем более, что в Новой Зеландии постоянно ощущается нехватка квалифицированных научных кадров... Подумайте. Я понимаю, конечно, что на мясокомбинате платят больше, чем у телескопа... но второе интереснее...

0

10

бля ну вы меня достали с этой темой. может из моего хомяка космонавта сделать?а как потом его в зад вернуть?улетит куда нить в Рашу. там его быстренько на шашлык.жалко будет бля.
хотя проблема существует. мне одной женщине надо было покрасить трубу у меня лестница 24 фута раздвижная так даже ее не хватило пришлось ее на крышу вэна ставить бля вот бы бля шары мистер Федот изобрел чтоб я с кисточкой и ведром краски летал вокруг этой трубы и красил.а окна как на втором этаже красить было бы заебись. но мистер Федот чо не придумает то ракета получится то авианосец бля.

0

11

Выражаю благодарность Геннадию и Старику(мысль использовать пружинные весы гениальна, как все простое и думаю, что понятна даже Елене, которая в своей меркантильности переплюнула даже Федота). Василию Алибабаевичу хочу сообщить, что кот был взят с улицы 5 лет назад( из сострадания) помирающим и, ни коим образом не может быть отправлен обратно.

0

12

Глухой Леопёрд написал(а):

и, ни коим образом не может быть отправлен обратно.

ну ты даешь бля а для чего ты к нему шары прицепляешь?куда ты его решил отправить?мистеру Федоту в Мексику?давай колись а то у меня уже тут спрашивают из отдела издевательсва над животными. мой хомяк -американец. его эта тема очень волнует сейчас звякнет и кота твоего на содержание в хорошую семью а тебя ,уж извини -на кичу.поосторожней там с экспериментами.

0

13

Шуруп, открою тебе один секрет(хоть щас и говорят, шо достатком кичиться в кризис не прилично) Мой кот питается лучше тебя и никуда переезжать не хочет. Впрочем, не советовал бы твоему хомяку иметь дело с Леопердом. Сожрет нах..

0

14

Глухой Леопёрд написал(а):

Мой кот питается лучше тебя и никуда переезжать не хочет. Впрочем, не советовал бы твоему хомяку иметь дело с Леопердом. Сожрет нах..

так поэтому ты его и отправить решил?баба с возу -кобыле легче?сожрет...да мой хомка уже имеет экспиренс я купил ему дружка а через два дня смотрю а дружек бля в судорогах и контрольный укус в шею. так что твоему Лео прикормленному с моим хомой не тягаться завалит в раз. и шарики не помогут.

личку посмотри.

0

15

Шуруп написал(а):

да мой хомка уже имеет экспиренс я купил ему дружка а через два дня смотрю а дружек бля в судорогах и контрольный укус в шею.

Дык, похоже это тебя ждет суд за жестокое обращение с животными. Если твоему хомяку нет 12 лет, то ты ваще не мог его оставить дома одного.

0

16

14 лет по закону. а мне сказали что они больше года не живут и старость у них наступает рано .тогда как всякую хуйню городить начнут как у мистера Федота. так что я в этом вопросе неподсуден.это его счастье что я полицию тогда не вызвал взял грех на душу закопал труп .а то сидел бы мой хомка на киче сейчас.

0

17

Привет, Леопёрд. Спасибо за малобюджетный вопрос. Хотел было оценть свой малобюджетный ответ на эту задачу в 200 евро, да Гена опередил с его еще более малобюджетным ответом. Однако раскручиваеца парень в бесплатном режиме. Уважаю.Так держать!

Однако, смотрю, мое семилетнее нахождение на Рашннз не пропало даром. Помню, когдща зашел первый раз в 2002-м году, задал вопрос... бляя... Меня тут-же выебали во все дыры, послали нахуй, сложили в мой адрес множество пахабных (правда талантливых) стихов, и обещали зарезать. А теперь заходишь, а тут задачки решают. Общаются культурно.. Слезы умиления от такой идилии. И надо-же..., все выглядят разумными, чистенькими такими. Один Шуруп дураком был, дураком и остался.

0

18

Fedot написал(а):

Один Шуруп дураком был, дураком и остался.

ты чо щегол мексиканский на грубость нарываешься.?ты на кого бля писю дрочишь тушкн бля горный. ты чо подумал?...ты подумал что я в огайо?шестерка путинская . да я ж тебя порву бля за такой базар и никакие горы тебя не спасут сученок.выбирай оружие звездоплет и к барьеру. на шпагах или на кольтах?чо для тебя более желательно пуля в глаз или клинок в печенку?

0

19

Федот, спасибо.

Fedot написал(а):

Один Шуруп дураком был, дураком и остался.

здесь с тобой не соглашусь. Тут их (вас) как минимум двое. Объясняю. Просишь ты 200евро. Стоимость одного шара(хер знает, но пусть будет 2 евро по нашей дороговизне.Работаем чистА импирически. Приношу я Леопёрда к продавцу шаров. И начинаю подцеплять шары по одному. На 40 шарике Лео взлетает. Теперь считаем бабки.
40х2=80 евро. Плюс доставка Леопёрда на машине туда и обратно( я же не позволю ему улететь) еще 10 евро. Итого- 90 евро. Да пожалуй, дешевле тороговца домой вызвать. Будет стоить тех же денеххх. Так шо, похоже, дураков тут двое. А ты, наверное, думал,что трое? :D Хотя, нет, ты думал двое. А может ваще дурак один?? :tomato:

0

20

Шуруп написал(а):

чо для тебя более желательно пуля в глаз или клинок в печенку?
Подпись автора

Шуруп, классики говорили не так. "Выбирай, слон, два раза в хобот, или трое суток ареста" :idea:

0

21

ой бля сколько я зарезал сколько перерезал сколь  я душ невинных загубил...вообще то есть понятия о чести. я так думаю хоть это и инет и виртуал но поскольку мя с мистером Федотом знакомы давно и более того общались по телефону по его инициативе. я имею право считать его все таки реальным а не виртуальным человеком. и если этот человек кидает мне обвинения и не может их доказать то я считаю что это выпад в сторону моей чести. мистер обосрался в прошлый раз. я ему предлагал дуэль.отказ от дуэли-падение в чести. но чо там о чести про мистера ?там где у него честь была там хуй вырос.ну а вот с мистером Федотом потолкуем.

Fedot написал(а):

Один Шуруп дураком был, дураком и остался.

за базар ответь выбирай оружие. мне к тебе три часа лету. бля за одно и коньяк приготовь.

0

22

Шуруп написал(а):

за базар ответь выбирай оружие. мне к тебе три часа лету. бля за одно и коньяк приготовь.

Наше оружие, Шуруп, - слово. Такшта расслабьсо-никакой кольт тебе не поможет. Не умеешь достойно ответить на мою грубость, ума и чести это тебе не добавляет.

Глухой Леопёрд написал(а):

Тут их (вас) как минимум двое. Объясняю. Просишь ты 200евро.

Верно, Пёрд. А если завернуть не два, а триста евро?

0

23

Ладно, Шуруп, извини за ``дурака``. Но если по-честному, то наше чуть-было не сложившееся не виртуальное общение я прекращаю до тех пор, пока ты не поймешь в чем твоя проблема.

0

24

чем я могу достойно ответить на твою грубость?еще большей грубостью?но это не сделает так чтоб твоя грубость в мой адрес прекратилась?дуэль сударь к бартеру выбирайте оружие.я вам покажу о чем думал бог прежде чем сделать черепаху.короче есть у меня здесь сарай ночью туда зайдем ты и я секунданты останутся снаружи ты можешь взять мистера Кузю или мистера Пёрда Аллоцентральную можешь взять. а я возьму мистера Фака. или мистера Матраца. я им верю шесть патронов в кольте (ну у тебя то будут вареные)а потом сабли если кто выживет. (да шучу я Федька....настроение просто хорошее. чего и тебе желаю. мисс Вилсон написала хорошее письмо. что может быть прекраснее чем весточка от любимой женщины?)

0

25

брось мистер Федя хорош бодаться мир прекрасен. все у нас будет ОК.

0

26

Шуруп, Если Федот обращается к Шурупу, то это и есть то самое виртуальное общение.Вот если бы Федот извлек из телефонного разговора с тобой частную информацию, шо мол, ты полный тезка футбольного вратаря, скажем Лев Иванович Яшин, то это было бы совсем другое дело.

Fedot написал(а):

Верно, Пёрд. А если завернуть не два, а триста евро?

об этом я не подумал, с таким подходом, тебе прямо в дерипаски, или сразу на место кудрина

0

27

Глухой Леопёрд написал(а):

об этом я не подумал, с таким подходом, тебе прямо в дерипаски, или сразу на место кудрина

Во! А ведь я и сам об этом не подумал....

0

28

ну бля я хуею только мистера Федота на Кудрина и поменять. пиздец всему настанет рубль привяжет к киловатту и ракет ракет ракет настроит и авианосцев авианосцев авианосцев.с украиной войнушку замутит будет потом мистер кузя пиздеть о победе федота .бля

0

29

Шуруп написал(а):

ну бля я хуею только мистера Федота на Кудрина и поменять. пиздец всему настанет рубль привяжет к киловатту и ракет ракет ракет настроит и авианосцев авианосцев авианосцев.с украиной войнушку замутит будет потом мистер кузя пиздеть о победе федота .бля

Если меня поменяют на кудрина, первое, что я сделаю, это буду тебе дохуя платить в твоих любимых долларах. Сделаю тебя начальником других таких-же как ты Господ Карабасовых, и что-б вы все вместе делали в сети все то-же самое, только в массовом порядке. Такая талантливая работа как у тебя должна быть щедро оплачена. Я никогда до тебя не чувствовал себя таким патриотом России...

0

30

Fedot написал(а):

Если меня поменяют на кудрина, первое, что я сделаю, это буду тебе дохуя платить в твоих любимых долларах

Fedot написал(а):

Хотел было оценть свой малобюджетный ответ на эту задачу в 200 евро

вот так Федя разделяет общественное и свое...Вынужден признать, что из тебя бы получился неплохой дерипаска-кудрин :D

0

31

Fedot написал(а):

Я никогда до тебя не чувствовал себя таким патриотом России...

да ьы гимн совка пел еще в корее. юля или я тебе и тогда подыгрывал. ты не патриот России. ты пойми наконец. ты патриот совка. а это разные вещи. твой поезд ушел. а ты на перронге все распеваешь гимны. бля ты отстал лет на 50. мистера Васи коза уже знала что такое презерватив. а ты бля не знаешь чо такое туалет. ты даже не знаешь чо такое Россия. ты ее от совка отличить не можешь патриот невьебенный.ты тут как то писал что ЦРУ с 47 года против России какие то планы задумывало. я охуел когда прочитал. ты в политике в государственности как я в твоих телескопах. бля. ну я хоть знаю чем стекла протирать. а ты даже этого не знаешь. тут на меня наехал мистер Пёрд по поводу образования интересно а как бы он оценил твоё?6 классов без коредора с выходом в окно?патриот. бля да таких патриотов-крикунов на реях вздернуть надо,да я за такие твои слова как супер держава да империя тебя уже к стенке поставил. империалист бля. патриот в маминой кофте. ну попадешься ты мне еще пьяный да связанный.

0

32

Да, Шуруп, я - СОВОК. Пойми, наконец, что это звучит ДОСТОЙНО. Это Моя Родина. Да, я пел Гимн Совка, и БУДУ ПРОДОЛЖАТЬ ЕГО ПЕТЬ. Ты никак не можешь понять, что рядица в продвинутого Нью-Демократа, гордица свободным доступом к американским гараж-сейлам и разделять мнение Латыниной, - это все не стОит и ломаного гроша ломаного перед всем тем, что я тут тебе демонстрирую. Убогий ты, Шуруп. Ренегат бес траха и упрека.

0

33

А украинцы по Мазепе сегодня плакали...Говорят что типа хороший чувак был?А помоему такой же клоун как например братан.где он щас??Спас ли свои гривны???
Фак чё он с Зеландии уебал в Украину родную???
Американцы пидарасы опять 1 триллион денег решили напечатать и влить в мир.Не хуя хорошего это не даст.Вот бы отщепнуть миллион долларов в весьма конкретный корман Василия Алибабаевича,вот мне бы польза была очевидная.

0

34

Fedot написал(а):

Однако, смотрю, мое семилетнее нахождение на Рашннз не пропало даром.

Конечно, Федот, не пропало. Ничего не пропадает даром. Если, конечно, не мерять только на тугрики и еврики...
:-)

Fedot написал(а):

Помню, когда зашел первый раз в 2002-м году, задал вопрос... бляя... Меня тут-же выебали во все дыры, послали нахуй, сложили в мой адрес множество пахабных (правда талантливых) стихов, и обещали зарезать. А теперь заходишь, а тут задачки решают. Общаются культурно.. Слезы умиления от такой идиллии. И надо-же..., все выглядят разумными, чистенькими такими.

Это огорчает?
Мне кажется, прогресс должен только радовать. Особенно автора Концепции Перпендикулярных Вселенных.
А ты печален почему-то, такое впечатление. Почему?

0

35

Fedot написал(а):

Ты никак не можешь понять, что рядица в продвинутого Нью-Демократа, гордица свободным доступом к американским гараж-сейлам и разделять мнение Латыниной, - это все не стОит и ломаного гроша ломаного перед всем тем, что я тут тебе демонстрирую.

чо ты мне ьуь демонстрируешь? голый зад Раши?демонстратор бля инфраструктуры за полярным кругом?да в самой Раше люди не хотят жить не говоря уже о полярном круге. чо ты тут продемонстрировал на ломаный грош?ментовский беспредел и коррупцию.? Кабзон бля нашелся подзаборный. ты сука скоро будешь петь год блэс Америка. и громче всех. бля подожди еще полгодика.интересно кто быстрее запоет эту песню ты или те кто с барабаном возле могил ходят?думаю те кто умнее.

0

36

Ты сука скоро будешь жрать кукурузу в сыром виде, чмо из обители бомжей и нелегалов - Цинцинатти. Ты знаешь сколько за полярным кругом платят? Там магазины ломятся от всего, у людей столько бабла, что тебе только мечтать. Из Канады параходы круглый год возят снабжение, путь короткий, рентабельно

0

37

:glasses: Зря ты так Шуруп о людях живущих в России. Многие мои товарисчи очень даже не хотят покидать нашу Родину. Ты вот лучьше открой тайну.....как это тебя впустили в свободный континент :question:

0

38

Да просто его впустили, Шуруп сам рассказывал. Он выехал в составе делегации сексменьшинств, на фестиваль в Сан-Франциску. Там нарезал винта, перекатил в Цинцинатти, в обитель нелегалов. Женился на фрау Линь, обул её, отъебал, выдоил гринкарту, набил ебло сыну фрау Линь, тем самым отучив его от наркоты, за что фрау в суде его не тронула и Шуруп остался в стране правящих негров

0

39

cmapuk написал(а):

Это огорчает?
Мне кажется, прогресс должен только радовать. Особенно автора Концепции Перпендикулярных Вселенных.

Старик, ну кто тебе сказал что это меня огорчает. Радует конечно!

cmapuk написал(а):

А ты печален почему-то, такое впечатление. Почему?

Это священная печаль человека в портупее смотрящего Вдаль, за Горизонт.

0

40

:flag: Федя ....да ге парься ты  :flag: Ты самый и твои идеи вечны :tomato:

0

41

Шуруп написал(а):

чо ты мне ьуь демонстрируешь?

Я тебе здесь демонстрирую реакцию нормального, здорового человека на Глупость, и Убожество.

Шуруп написал(а):

ты сука скоро будешь петь год блэс Америка. и громче всех.

??? :) Шуруп... я никогда не делаю немотивированных поступков.

Шуруп написал(а):

интересно кто быстрее запоет эту песню ты или те кто с барабаном возле могил ходят?думаю те кто умнее.

Те, кто обладает хваткой находить Пажити Обетованные не есть умнее. Это УБОГАЯ логика. Что же касасется этой твоей коряво высказанной мысли по поводу грядущего апокалипсиса всех, кто не с тобой, то я думаю что этой твоей мечте не сбыца ни через полгода, ни через 10 лет, ни вообще никогда.

0

42

Кузьма написал(а):

Федя ....да ге парься ты   Ты самый и твои идеи вечны

cheers!  :canthearyou:

0

43

др.Фак написал(а):

Ты знаешь сколько за полярным кругом платят? Там магазины ломятся от всего, у людей столько бабла, что тебе только мечтать. Из Канады параходы круглый год возят снабжение, путь короткий, рентабельно

так может и стадо козлов погоним туда мистер Фак?на хуя Фиджи?свяжись с Канадой чтоб им попкорн прислали. и поднимем там популяцию козлов. а то ведь сколько бы там не платили а нормальные люди жить за бабки не будут. нормальные люди живут за семью и за детей а не за бабло. за бало в попкорне привязанном к киловатты только козлы.Мистеру Васе скажи чтоб барабан не забыл.будет белых ведмедей отпугивать. бля

Кузьма написал(а):

Многие мои товарисчи очень даже не хотят покидать нашу Родину.

ну это те у кого инета нет. а я таких не знаю.потому что у них инета нет.
.

0

44

Шуруп ,вот видиш как тебе свезло так свезло :cool: И интернет и Америка и подработка в свободное от пьянки время :flag:

0

45

а ты завидуй молча. ОК?.здесь то же проблем до хуя если я утром проснулся и у меня их нет-значит я помер.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Малобюджетный вопрос Федоту