НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Домашнее задание (сурьёзно)


Домашнее задание (сурьёзно)

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Хули,куда я ещё могу обратиться  :flag: Во бля жизнь :crazyfun: И так...........
Вопрос ::::::::::::::: Что может приобразовать звуковую энепгию в электрическую???????? :question: Бля ,я еа полном серьёзе, ,,,,,,ребёнку моего товарища  задали такой вопрос в школе

0

2

Кузя, ну захламил и себе и другим голову, теперь не усну буду думать всю ночь, че такое все эти слова.

Атвет товарищи в студию и помедленее, здесь есть женщины.

0

3

http://www.apico-fish.ru/Help_Topics/Ma … ducers.htm

Область акустики, занимающаяся теорией, расчетом и конструиро-
ванием устройств, преобразующих акустическую энергию в электри-
ческую и наоборот, называется электроакустикой. Устройства, осуще-
ствляющие это преобразование, называются электроакустическими
преобразователями (ЭП). По принципу действия они делятся на две боль-
шие группы.
   К первой группе относятся обратимые устройства, которые в состо-
янии преобразовать акустическую энергию в электрическую и электри-
ческую энергию в акустическую. Большинство преобразователей, при-
меняемых в электроакустике, обратимы. Иногда только их и называют
непосредственно преобразователями.
   Ко второй группе относятся необратимые, или вентильные преобра-
зователи. В этих устройствах одна форма энергии (например, акусти-
ческая) является управляющей, регулирующей значение другой.
   В качестве примера можно привести угольный микрофон, действие
которого основано на изменении сопротивления между зернами уголь-
ного порошка при изменении давления на его диафрагму. При постоян-
ном приложенном напряжении протекающий ток меняется (модулиру-
ется) пропорционально изменению сопротивления. К вентильным пре-
образователям относятся ионофоны: с факельным разрядом, высокоча-
стотным дуговым разрядом и коронным разрядом постоянного тока, –
которые пока не получили широкого распространения.
   При преобразовании одного вида энергии в другой могут быть ис-
пользованы силы, возникающие либо в результате действия магнитного
поля тока, либо при взаимодействии заряженных тел.
   В случае преобразования электрической энергии в акустичес-
кую говорят о режиме излучения, а сами устройства иногда назы-
вают преобразователями-двигателями. При обратном преобразо-
вании, т. е. режиме приема, устройства называются преобразова-
телями-генераторами.

Микрофон служит для преобразования звуковых колебаний речи и электрический сигнал звуковой частоты. Микрофоны могут быть угольными, конденсаторными, электродинамическими, электромагнитными, пьезоэлектрическими. Их можно классифицировать на активные и пассивные. Активные микрофоны непосредственно преобразуют звуковую энергию в электрическую. В пассивных же микрофонах звуковая энергия преобразуется в изменение какого-либо параметра (чаще всего — емкости и сопротивления). Для работы такого микрофона обязательно требуется вспомогательный источник питания.

Кузьма,ты шутишь наверное.Гугль для чего придумали?

0

4

Кузьма написал(а):

Что может приобразовать звуковую энепгию в электрическую?

Дорогой Кузьма!
Srm опять прав. Осмелюсь это определённо утверждать, паскоку мая область.
Микрофон - это правильный ответ.
Есть более сложные системы, но это уже вне рамок школы.
Плять! Удачных преобразований!

Я вдруг подумал... как холодный душъ ета мысль... а вдруг они в школе ждут других ответов? Времена-то другие... Типа - "план Путина"... Тут я - пас.

0

5

cmapuk написал(а):

Srm опять прав. Осмелюсь это определённо утверждать, паскоку мая область.
Микрофон - это правильный ответ.

мистер Старик смею заметить что вы в своей ёбласти профан ибо мелкофон не преобразует звуковую энергию в аккустическую а только в в элекрической цепочке меняет сопротивление в зависимости от уровня звука. и никакого електричества в принципе не вырабатывает и ни хуя не преобразует акромя звукового сигнала в электрическое сопротивление. по ходу вы там в зелландовке то же чо то вечное изобрели?пока еще да простит меня мой хомяк такой хрени не придумано. и то что пишет с гугла мистер срэм или как там его полная чушь. те системы которые действительно могут преобразовать звук в электричество уже не называются мелкофонами.

0

6

блять не форум а собрание физиков

0

7

аккустическую в электрическую. поправка по скольку редактирования нет.

0

8

ну мы еще и про сиськи могём поговорить.

0

9

Matraz написал(а):

блять не форум а собрание физиков

Matraz, и не только физиков, кому как тебе не знать...на данном форуме тусуются специалисты самых разных специальностей, тут легко можно получить самый квалифицированный совет в любой области науки и жизнедеятельности человека, начиная астрономией и заканчивая проктозубогинекологией:-)
А сколько деятелей искусств.......... было:-)))))))

0

10

да были времена. особенно мне понравился историк такие исторические факты выдавал. да военные аксиомы. бля но чо то состарился совсем стариком стал. и хде он сейчас?

0

11

мистер Старик смею заметить что вы в своей ёбласти профан
Слыш сюда Винтообразный :angry: Ты не хай ,а поделу говори ,если не согласен  :confused: Хули ты написал,что не так,,,,,,Тогда свой ответ подтяни,да :glasses: А если не хуй сказать (написать), то жри тихонько водку и хомки наливай ,только немножко, а то упекут тебя зелёные за спаевание обитателей фауны :playful:

0

12

ой а чой то ты так встрепенулся то ?тебе большими буквами написать?мелкофон не транформирует звуковую энергию в электрическую а только изменяет электрическое сопротивление цепи теперь понятно или надо повторить три раза чтоб запомнил?ОКесть генераторы преобразователи и всякая хрень но мелкофон может преобразовать только колебания звука в электрическое сопротивление но никак не в само електричество.дебильные вопросы и дебильные ответы.

0

13

Шуруп написал(а):

то что пишет с гугла мистер срэм или как там его полная чушь.

Шуруп написал(а):

мелкофон не транформирует звуковую энергию в электрическую

Шуруп написал(а):

но никак не в само електричество

Физику я конечно учил и в школе и в институте,но только общим курсом,поэтому спорить с таким гигантом мысли,как Шуруп,не стану.Понимаю,что кроме гугля есть другие источники информации,которыми пользуется наш Грамотей.Но мне кажется,что он немного путает или намеренно подменяет понятия.Шуруп,вопрос то из школьной программы и там конечно не идёт речь об устройстве,в которое крикнешь громко КУУУЙ и сразу динамо машина закрутится давая киловаты.
Вопрос стоял:"Что может приобразовать звуковую энепгию в электрическую?"И если ты думаешь,что от школьника ждут развёрнутый трактат о каких то сложнейших преобразователях,то я пасс.Выкладывай свой ответ.

0

14

ой а чой то ты так встрепенулся то ?
Ты чё Митизный совсем русского не понимаш,да :question: Тебе же всё правельно описали (не знаш ,то не хуй лезть). Всё верно СРМ , мой поклон тебе :cool:

0

15

мы чо тебе здесь школьники собрались. вот сечас мистер звездист с горы спустится и расскажет кто есть кто кто предатель родины а кто ее герой. в сфере закона ома и двух киргоффа. а ты мистер Кузя если будешь так со мной разговаривать то я точно не буду кушать твою заливную рыбу.

Srm написал(а):

Вопрос стоял:"Что может приобразовать звуковую энепгию в электрическую?"

если честно то только пьезо элемент.но базар зашел не с тобой а с мистером Стариком который указал на мелкофон и сказал что он в этом специалист. чо то сдается мне что от него мистером провом пахнет. у нас уже были такие специ на заборе.и чо то он как то странно затух по поводу его пребывания в США?и паспорт кудато дел. сдается мне что мистер Старик надувной. ну ка давай ка мистер старик разложи нам по полочкам хде ты был чо видел и чем дышишь а мы тут покумекаем и я решу куда тебя послать.

0

16

o.O а ты мистер Кузя если будешь так со мной разговаривать то я точно не буду кушать твою заливную рыбу. Ты, Шуруп, в бутылку-то не лезь :flirt: Я с тобой разговор говорю прилично  :blush: И потом,можеш сидеть в стороне и наблюдать,как я и Федя будем пить твоё пойло и кушать :flirt:

0

17

Кузьма написал(а):

И потом,можеш сидеть в стороне и наблюдать,как я и Федя будем пить твоё пойло и кушать :flirt:

во бля как ну этого не будет никогда. хома ты посмотри чо он говорит. бля без меня меня женили. ты сначала притарань закуску. а уж потом будем посмотреть хто и хде сидеть будет.а то один тут уже с вафлями выебнулся ну и где он прибется самому доставать.

0

18

картинко

0

19

:flag: Всем спасибо  :cool: Ответ в школе приняли  :glasses: А тебе ,Саша , нужно голову лечить (в облости наук всяческих) :playful:

0

20

,,Ну что может знать эта молодёжь о маразме!,,- подумал Шуруп и заплакал. . . .

0

21

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=ZKzGoD8i47Y[/youtube]

0

22

Просто старый анекдот.Абсолютно оффтоп.Для разрядки.

Летчик - истребитель увольняется на пенсию. Жена канючит:
- Ты двадцать лет обещал прокатить на истребителе... Ты обещал...!!!
Мужика достало, он приходит к командиру эскадрильи и грит:
- Командир, такая вот фигня... Достала совсем... Прокати ее...
Комэск отвечает, мол боевая подруга, детей нарожала, котлеты там, все
дела, вот мол, тебе керосина на два часа и коридор. Катай! Грузятся в
самолет, и два часа летчик вытворяет ВЕСЬ высший пилотаж, заходя на
посадку просит подогнать к полосе "скорую". Выгружают жену из кабины,
та вся заблеванная, ну в общем как куль с дерьмом... Летчик-муж
склоняется над ней и нежно так произносит:
- Ну что, потрахаемся или в театр сходим?!

0

23

Кузьма написал(а):

А тебе ,Саша , нужно голову лечить

я тебе мистер Кузя полеяу когда поляну накроешь.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Домашнее задание (сурьёзно)