НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Шуруп, откуда ты взял, что в России цены на бензин выше чем в США?


Шуруп, откуда ты взял, что в России цены на бензин выше чем в США?

Сообщений 1 страница 31 из 31

1

Шуруп, хотя я в России и не был уже несколько лет и в ближайшее время не собираюсь, тем не менее меня твоё замечание на счет цены на бензин заинтересовало.
Используя инет, я провел сравнительный экспресс-анализ цен в Москве и штате Нью-Йорк.

В Москве цена на бензин колеблется в пределах 19-21.5 рубля/литр (марка АИ 9*, что близка к западной регулярной марке) http://www.rosinvest.com/news/297859/;
В Нью-Йорке средняя розничная цена 2.80-3.2 доллора/галлон (регулярный) http://www.gasbuddy.com/;

Если пересчитать галлоны в литры, то это будет 0.74-0.84 доллара/литр, а в рублях 19.24-21.84 рубля/литр.
по обменному курсу - 26 рублей = 1
Что практически тоже самое!

Откуда же тогда идет пиздеш, что в России бензин дороже?
Отвечай по существу, иначе ты растеряешь последние остатки своего авторитета и превратишься в обыкновенного форумского пиздабола.
На кон поставлена твоя, Шуруп, честь!

0

2

Марсель как видим занимается подтасовкой фактов. Виискал цену 76-го бензина да еще и с рук, а указывает как цену 98-го. Стыдно, Марсель, заниматься подобными вещами.
Авторитет Шурупа в отношении анализа ситуации в США и рашке непререкаем. А вот Федот, Марсель и Пров - типичные форумные пиздоболы да еще и скорее всего оплачиваемые как путинские сексоты.

0

3

Вова, еще раз повторяю, что я пользовался только интернетовскими источниками.
Может тебе на месте и виднее.
Но
_____________________________________________________________

Таким образом, средние цены на моторное топливо в столице на 5 июня составили:
АИ-80 – 16,60 руб./л (без изменений);
АИ-92 – 19,19 руб./л (+0,01 руб./л);
АИ-95 – 20,20 руб./л (без изменений);
АИ-98 – 21,35 руб./л (+0,03 руб./л);
Дизельное топливо – 17,62 руб./л (+0,01 руб./л).
_____________________________________________________________

С Нью-Йорком сравниваю, потому что считаю Москва в России тоже самое что Нью-Йорк в США.

В Нью-Йорке за последние 48 часов:

Regular - 2.77 - 3.47 USD
Midgrade - 2.86 - 3.51 USD
Premium - 2.96 - 3.64 USD

______________________________________________________________

Может на данный момент где-то в Москве цена и 22 рубля, что в обратном пересчете по 25.7руб/1дол будет составлять 3.24 дол/галлон.

По любому это попадает в пределы указанные выше.
Вывод - цена на бензин в Москве не сильно отличается от цены на бензин в Нью-Йорке.

Гей, тебе на месте там виднее. Ты что тоже считаешь, что розничная цена на бензин в России выше чем в США?

Хохлов, с добрым утром.

0

4

Ну вот, форумного пиздабола-шурупа опять раком нагнули. Браво Марсель. Спорим, что через некоторое время он опять пизданет про бензин и скажет, что это ОН приводил данные неопровержимо свидетельствующие, что в москве бензин дороже.

0

5

Вова, не вздумай ещё с Этой Гопотой в дебаты вступать!!!  Тибе оно надо?!!  Не хватало ещё с Сексотами дискутировать...
Ты им блять так на пальцах расскажи: в Раше топливо (любое) для населения ахуительно дорогое, хотя прожиточный минимум ни в какое сравнение с "забугром" не канает! И встречно задай ИМ, нах, вопрос: "А пачиму так!??"
  :rolleyes:

0

6

мистер Марсель,для того чтоб проводить подобные анализы необходимо учитывать и среднюю покупательную способность не так ли? так вот по моей методе сравнительная стоимость продукта определяется иначе. я считаю что за деньги,заработанные за единицу рабочего времени амером,он может купить гораз да больше литров(или галлонов)бензина .чем русский сможет купить за деньги.заработанные за ту же единицу времени.по моему эта система измерения наиюолее полно отражает положение вещей.ведь амер получает зарплату не в рублях.да и русак не в долларах
надеюсь я исчерпувающе ответил на твой вопрос?

0

7

чем русский сможет купить за деньги.заработанные за ту же единицу времени.по моему эта система измерения наиюолее полно отражает положение вещей

Цены на энергоносители -мировые. И та же ша не принимала Россию в ВТО, поскольку цены на газ для российских потребителей были ниже мировых, но газпром гос компания и может себе это позволить, а нефтяные компаниии, благодаря амерам и ЕБН, частные, и им не выгодно продавать нефтепродукты на внутреннем рынке по низкой цене, но виноват в этом конечно кровавый путинский режим, который не сумел после Великого Демократического Запоя поднять благосостояние населения за пару дней до уровня страны на которую работает весь мир. За этот его, Путина, надо судить. Я правильно излагаю?

Отредактировано Prov (2007-06-20 23:46:19)

0

8

да его судить надо нахрен!  за то что россиянам лучше становиться - не хай себе чтобы не расслаблялись. а то через десять лет глядишь с такими темпами на государство хоть с мизерным чувством самоуважения станет после конца 20-го века. а как может быть хорошо когда никому не плохо?

кстать только что хорошо сформулировал механизм работы американской мечты..

а как может быть хорошо когда никому не плохо?

Отредактировано boo (2007-06-21 02:42:13)

0

9

23 рубля 95-ый на Бипи вчера заправлялся  , ну а кого и когда нам судить ,уж не этим блядям нам указывать без них разберёмся, мне так лично кажется , что блять за манера вечно везде своё ебало засунуть и всех всему учить на себя бля смотрите . не знаю но мне кажется ша  сейас повторяет ошибки сссра со всеми воевать лезет  всем мозги ебёт  , хуёво это всё закончится

0

10

Пров ты совсем родственник мистера Дурака или как? а в штатах нефтяные компании не частные? чо ты гонишь? Путин чо не может субсидировать продажу энергоносителей на внутреннем рынке? бля. почему амеры покупают нефть.и у них бунзин дешевле,чем в Росси,которая эту нефть продает?чо опять амеры виноваты? бля .иди проспись .пиздабол.

0

11

Путин чо не может субсидировать продажу энергоносителей на внутреннем рынке

Потому, что тогда он разрушит требование ВТО. Потом субсидироватьнужно из чего то. Плюс это ничем не подкрепленная дополнительная денежная масса, и инфляция как следствие. К счастью страной управляют не золотари.

0

12

Шуруп, я от тебя ожидал хотя бы услышать ответ по сколько ты у себя в Илинойсе заправляешься!
(или где ты там живешь?)
А ты стал обвинять Путина, в том что он в угоду рынку протекционизмом не занимается.

У меня в Квинсланде цена на сегоднешний день 1.24 AUD/ литр - (regular).
Что в переводе в российский рубль по текущему курсу 21.9 рубль = 1 AUD
будет состовлять 27.15 рублей за литр.
Причем в нашем штате бензин дешевле чем в Нью Соуз Уейлс (Синдней) в среднем на 10 центов.
Как видишь в сырьедобывающей Австралии по сравнению с Россией бензин очень дорогой. В Европе, говорят, еще дороже.

Ну так сколько стоит бензин в твоём штате?
Давай сравним.

0

13

у нас бензин 2.80-,2.90 за галлон.недавно с месяц назад был до 3.50. сейчас заматно падает,говорят будет падать все лето,в Калифорнии был до 5 баксов за галлон.

0

14

Мистер Пров.какое на хуй ВТО? Россия уже вступила в ВТО? какая на хуй инфляция ,мистер Пров . возможной инфляцией можно оправдать любую антинародную политику. что ты с успехом и делаешь.а чо в штатах то нет такой невьебенной инфляции от дотаций сельского хоз-ва и горючего? потому что там правят золотари и дураки не так ли? так пусть и в России поправят золотари и дураки.лиш бы народу лучше жилось.

0

15

Лично я не считаю что России нужно ВТО, но от меня ничего не зависит. Для членства вто необходимо привести свою экономику к определенным требованиям, до поступления, а не после. Дотирование фермеров ша предмет постоянной склоки в вто, но амерам все можно.

так пусть и в России поправят золотари и дураки.лиш бы народу лучше жилось

Так там и так живется лучше, чем 8-10 лет назад, а сделать страну процветающей за пару месяцев даже такому золотарю как ты не по силам. Утешся. Все, блядь, зарекался с тобой спорить, с дубовым буратиной и то можно надеяться на разум и чувство здравого смысла, но не стобой, золотарем из огайо. Пока братан, шлифуй валы у крайслеров, пиздабол.

0

16

Шуруп, хвалю за честность.
Итак 21.95 рублей за литр А95 в Москве соответствует $3.20 за галлон, что, как мы видим, на сегодняшний день выше чем в Иллинойсе. Но, как ты сам правильно заметил, месяц назад в Иллинойсе цена была $3.50. Значит, на настоящий момент цена на бензин в России примерно равна аналогичной цене в США. НО если тренд продолжится, то перерабатывать нефть и продавать бензин станет выгоднее в России. Рубль теперь полностью конвертируемый!
У нас цена на бензин тоже колеблется в зависимости от цены на нефть и каких-то других факторов. Например все, как правило, заправляются во вторник, потому что по вторникам везде цена на 10 центов ниже обычной. Говорят, что по вторникам за распродажи заправки платят меньше налога, что и выражается в более низкой цене. В Сиднее, например, налог на горючее выше чам в Квинсланде, поэтому и цена выше. В Квинсланде зато дороже ежегодная регистрация (налог) на машины.
В повышении цены на бензин в России огромную роль сыграла укрепление обменного курса рубля относительно доллара. Если американская валюта продолжит своё падение, то цена на бензин в России будет в долларах автоматически возрастать.
Хотел бы я знать, как там в России зарплаты по-прежнему считаются в условных единицах (долларах) или уже в надежных отечественных рублях.

0

17

Витя, а нахуй ты гробишь свой Майбах 95-ым бензином?
В раше это 76-ой с красной мочёй.
Я в НЗ не беру 95-ый, предпочитаю 98 на ВР.
А цена в НЗ, АУ и раше щас почти вровень. Причём в НЗ государство накинуло 35 центов на литр, за последние 5 лет. У нас дешевле чем на Родине, где нефть из крана течёт

0

18

Ну, блять, Гопота!!  Опять за своё: бензин вровень, а глубина карманов тоже вровень, нахуй?!!

А этот хуй с орденами ещё и ВТО приплёл на какой-то ляд... Смех, блять, да и только.   :D
Всё, что касаецца внутренних цен страны к ВТО никакого отношения не имеет!!!  Экспортные цены и Налоги на Импорт/Таможенные Пошлины - вот то, что имеет отношение к ВТО, нахуй.

Мистер Шуруп!  Тебе не впадлу с такими Золотарями общацца!??  :drinks:

0

19

Марсель написал(а):

АИ-98 – 21,35 руб./л (+0,03 руб./л)

Ещё Марк Твен говаривал:
Есть ВРАНЬЕ, есть НАГЛОЕ ВРАНЬЁ, а есть - СТАТИСТИКА.

Я вчера заправлялся на BP на ленинградке:
- 22.3 рубля за 95-й. Вашу мать, такразтак...
- 25.1 рублей - SUPER блят!
Бак 25Х80=2000 это 100 "австралопитеков" на 4 дня - 400 км пробега!!!

0

20

Prov написал(а):

живётся лутше ,чем 8-10 лет назад

а вот это, как мне кажется, подтвердит любой живущий в россии, другой вопрос за счёт чего и как долго это сможет продолжатся ((( ну на эти вопросы  многим россиянам смогут легко ответить наши заборные специалисты , Вова   а ультимэйт я не лью  я в такие  наебосы ещё в дет саду перестал верить

0

21

ОК Господа .читая газету Аргументы и Факты у меня появился один вопрос.я его хочу адресовать мистеру Братану,мистеру Володе,мистеру Федоту.

суть темы такова.один кореш выезжает в отпуск за границу и спрашивает какую валюту лучше везти с собой.?

АиФ ему овечает мол.вези доллары .их легко поменять в любой стране на любую валюту.(и дальше ..внимание.)ХОТЯ РУБЛИ И МОЖНО ПОМЕНЯТЬ ВО МНОГИХ СТРАНАХ НО КУРС ОБМЕНА ДЛЯ РОССИЯНИНА БУДЕТ НЕ ВЫГОДЕН,

вопрос заключается в следующем. предположим доллары.их курс стабилен во всех странах в единицу времени.так? а вот почему курс рубля не стабилен в ту же единицу времени? почему в России можно доллары за рубли купить по одной цене.а снаружи России уже по этой цене не купишь?

здается мне что вся эта конвертируемость и весь этот рублёвый курс,о котором так восторженно говорит мистер Марсель.есть ни что иное ,как очередная наебка русского населения,и может быть раз уж такой расклад,то этот дутый курс,зачахнет .как хрущевская кукураза в тундре.

0

22

Шуруп, с конвертируемостью рубля все очень просто. Конвертируемость означает, что рубль (наличный и безналичный) сейчас можно менять на любую другую валюту без ограничений и в любых количествах.
Что касается обмена наличного рубля за пределами РФ, то и тут секрета большого нет, почему его лучше менять дома, а не за рубежом. Услуги по обмену туристам валюты, как правило, оказывают местные банки. Самим банкам эти рубли, как и любая иностранная валюта за исключением евро и доллара, на хуй не нужны. Они их могут купить только для того, чтобы потом кому-нибудь опять продать. Если местные туристы, собирающиеся в Россию, их хорошо покупают, то и местные банки их будут тоже хорошо покупать для последующей перепродажи по нормальному курсу. Если же иностранную валюту покупают слабо, то местный банк от неё может избавиться только, например, перепродав другому банку, который имеет счета в российских рублях или он может вывести рубли обратно в Россию и как-то реализовать их в стране происхождения, купив другую наличку. Как видишь, если спроса на наличный рубль нет, то банк будет накручивать за обмен дополнительную коммиссию, чтобы покрыть свои издержки. Вот и вся премудрость. Меня свою валютру дома и все будет хорошо.
Зато во всех республиках бывшего СССР российский рубль идет на расхват! Тебе обменяют его где угодно и по курсу ничем не отличаюшегося от российского, потому что в бывшом СССР с реализацией российского рубля никаких проблем нет.
Кстати ситуация с канадской, австралийской и новозеландской наличкой ничем не отличается от российской. При обмене за пределами страны происхождения с туриста непременно сдерут 3 шкуры.

0

23

шуруп,да ты дятел по жизни коль читаешь АиФ....
Забудь эту газетку,она давно продана и перепродана,только заголовок остался.В Раше её уже никто не покупает,прошли те времена
Слушай тупоголового Братана,этот мудень чисто проканает за газету

0

24

мистер Фак а откуда ты черпаешь информацию?с Раша Тудэй или непосредственно из кремля?а мистер Пров какие газеты читает? или он не грамотный,я и забыл бля. .

0

25

газет полно, зависимых и не только.
читай wwwcompromat.ru , многие газеты оттеда дерут инфу
а АИФ и Комсомолка превратились в помойку....типа экспресс-газеты wwweg.ru
ты случаем не подписчик АиФа? помню толстожопым завозили этот хлам и сували в ящики

0

26

http://www.themoscowtimes.com/indexes/01.html - понятно на кого они работают - но факты каждый день конспектируют обьективно
http://www.inosmi.ru - собирают в основном антироссийские статейки (тех кто завидует, видимо) , но с большого количества источников.

то что выходит сейчас в московских сми либо крайне левое по позиции, илбо как в противовес крайне правое. проще со стороны смотреть общим взглядом только на факты.

0

27

Витян, ты ведь пассив, тебе всё похуй....главна штоб очко разжималось

0

28

Шуруп написал(а):

читая газету Аргументы и Факты

блять шурпычь ,  когда ж  ты работаешь ???)))) кто ж тебя содержит ? целыми днями хуйнёй тут занимаешься , ты в деревне что ль там живёшь ? , а советско-российских газет, батенька, ещё классик не советовал читать )))
у тебя ж нет под рукой можно даже не читать , а просто поговорить с реальными людьми практически  из любой задницы )))

0

29

Марсель написал(а):

Шуруп, хотя я в России и не был уже несколько лет и в ближайшее время не собираюсь, тем не менее меня твоё замечание на счет цены на бензин заинтересовало.
Используя инет, я провел сравнительный экспресс-анализ цен в Москве и штате Нью-Йорк.

мистер Марсель с тех пор как ты проводил сравнительный анализ прошел ровно год. интересно а как обстоят дела по этому вопросу сегодня ?для начала могу сказать что у нас бензин на сегодняшний день 4.07 за галлон .

0

30

ну так рост имеется...а для ваших это уже дохуя
уже идут демонстрации и скоро очко наступит

0

31

а у вас идут демонстрации? а в России? или в России только-одобрямсссс.?

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Шуруп, откуда ты взял, что в России цены на бензин выше чем в США?