НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Федоту


Федоту

Сообщений 1 страница 100 из 102

1

Уважаемый Федот, один мой знакомый, тоже большой учёный, носится и давно со своей теорией глобалного потепления. Свои думки он изложил на сайте.
Я по понятной причине не могу объектвино оценить его труд, решил обратиться к Вам. Может быть, у Вас найдётся немного личного времени, чтобы прочитать и кратко прокомментировать сей труд?
http://isfari.ru/poteplenie/

0

2

Grig написал(а):

один мой знакомый, тоже большой учёный, носится

Не, ну я-то ученый как раз маленький, так что комментировать трудно. Тем более что написано то, что в гораздо большем масштабе публиковалось Римским Клубом еще в 60-е и в 70-е. Там просто публицистикой не ограничивались, а считали разные математические модели. Согласно модели развития ``свободного рынка`` (когда рынок осваивает все производственные и потребительские ниши безо вского контроля со стороны государств), ``апокалипсис``, связанный даже не с лобальным потеплением, а неконтролируемой переработкой земной энергии, произойдет уже в 2030-м году плюс-минус пять лет. Но то была линейная модель. В ней не учитывалась обратная связь со стороны производящей системы на пути к этому кризису. Скажем, современный кризис, и все кризисы прошлых лет, после этих анализов Римского Клуба, уже несколько раз отсрачивали наступление ``апокалипсиса``. Рассчеты же нелинейных моделей, в которых обратная, ``контролирующая`` связь со стороны челевечества так или иначе принималась в рассчет, отодвигали ``апокалипсис`` сколь угодно далеко. И жизнь показала состоятельность ткаого подхода. Оказалось, что на любое дисбалансное действие в природе есть противодействие для приведения системы к равновесию. Т.е. любое человеческое говно (например в виде, как автор пишет, уничтожения хлорофилла) со стопроцентной вероятностью будет смыто природой.

Пример. В первой половине 20-го века японцы вырубили в корее почти все деревья в результате чего корейцам пришлось крайне туго - неурожаи там всякие, да и просто хреново было без деревьев. В результате корейцам пришлось буквально культивировать искусственные леса везде где только можно. Сейчас это одна из самых зеленых стран мира-везде лесопосадки. Вот это, как раз, и есть ответ природы. И будет так со всем человечеством в случае чего.

Кроме всего прочего, человек, вместе с его деятельностью-всего-лишь часть природы. Соответственно природа всегда отрегулирует так, что-бы не дать себя уничтожить какой-то своей ничтожной, нерадивой частью. Причем, я думаю, регулировать процессы она (природа) будет так, что-бы не доводить до полной ампутации этой части своего организма (т.е. полного уничтожения человечества). Вот такая радужная перспектива.

Однако есть в этой радужной перспективе и ложка охуенного дегдя. Процессы природной саморегуляции зачастую бывают крайне жестоки. Глобальные войны, религиозные геноциды итд., -все это из той оперы. Т.е. если мы не захотим заниматься саморегуляцией, нас отрегулируют так, что мало не покажется. А заниматься саморегуляцией мы точно не захотим. Скажем наша безграничная любовь к либеральной экономике, которая на самом деле в современном мире уже является колоссальным злом, только доказывает эту мою мысль. Так что готовься, Григ-еще на нашем с тобой веку мы увидим как нас начнут регулировать. И млао нам с тобой не покажеццо.

По поводу же того, что пишет твой друг, пишет он скорее всего все правильно. Я не спец. в области экологии и консервации хлорофилла, но привык верить специалистам. Но его модель, как и первая модель Римского Клуба, является линейной. А значит практически не целесообразной к применению. Никто к нему все-равно не прислушается для того, что-бы начать глобально саморегулироваться. На практике же сейчас надо считать более сложные модели, которые в деталях описывают локальные кризисные явления (природные отклики) и варианты их частных решений. В этом случае есть шанс быть услышанным. Т.е. надо быть ближе к конкретным частным случаям без претензии на глобальность. Глобальная проблема нам всем известна.

0

3

Но его модель, как и первая модель Римского Клуба, является линейной. А значит практически не целесообразной к применению.

Есть такая смешная для хомяков парочка наук, палеогеография и палеоклиматология. Они очень друг друга дополняют. Так вот они выделяют множество циклов потеплений и похолоданий, регрессий и трансгрессий океана.... и поскольку они эти циклы очень часто накладываются друг на друга их суммарный эффект практически не предсказуем линейно. Но все уже было под луной. Вспомните, как усиленно боролись с падением уровня Каспия. Кара-богаз перекрывали. И ничего, потом вдруг он стал наполнятся сам по себе и сейчас это уже проблема. К чему я это все. Невозможно просчитать и предсказать научно что либо энергетически значимое на некоторый значимый срок. ИМХО тем не менее все крутится вокруг определенной оси, больше-меньше, и подвинуть саму эту ось могучее либеральное человечество не в силах в виду своей энергетической незначимости для земного шара. Не изобретены еще и такие "спусковые крючки". Ну будет чуть холоднее и будут летом в Питере ходить в пальто как во времена Пушкина. Или чуть жарче и пойдут белые пароходы по северному пути. Ненадолго для Земли. Придет следующий цикл и все снова поменяется. Независимо от нас.

0

4

PS. ИМХО Киотский протокол, есть игра ума антрепнеров более высокого ранга нежели Вовка. Тем не менее не более чем способ нарисовать денежку.

0

5

Дедушка Пров, на сей раз ничего пукнуть в твою сторону не могу...
Согласен с твоими мыслями!  И в частности по Киотскому прОтоколу... Хуйня, как и Свиной Грипп и Куринный Сифилис....  Такая хуйня, по мнению скромных, но умных учёных, циклично повторяецца.
Основная мысль Федота - тоже правильна, если отбросить его "воинствующий экстрим..."
Я, Братан, уже давно понял (как стал увлекацца наукой о здоровье, в отличие от медицины Хохлова), шо наш организьм - это часть отражения (а может точнее "аналогия", или и то, и другое) Солнечной системы, где происходит постоянная саморегуляция, и надо тока иногда "насаждать лесополосы, как  в Корее", а не "рубить деревья", блять, отравой, которую продают медики в интересах Фармакологического Монстра.

И сколько бы не учились врачи (кроме хирургов всех мастей), они НИХУЯ НИКОМУ НЕ ПОМОГАЛИ И НЕ ПОМОГУТ!!!!!!!!!!!!  НУ, А как они ПАМОГУТ???!  ОНИ Ж  НЕ МЕХАНИКИ "РЕШТАКОВ", КОТОРЫЕ СОЗДАВАЛИСь ЛЮДьМИ-МЕХАНИКАМИ (ну пусть и выше, чем Саня Шуруп)... В топку, нахуй, те отрасли науки, каторые линейно отражают пригание вверх по отношению к хую...  :lol:

0

6

Уважаемый господа, всем искренне СПАСИБО за ответы.
Всё предельно понятно, как говорится, двух мнений быть не может. Вы, Федот, не зная лично моего приятеля, довольно точно откомментировали его мысли. Мой приятель мыслит глобально, но линейно и в этом его главная системная ошибка, в чём я и убедился в очередной раз, теперь уже с Вашей помощью. Ещё раз СПАСИБО, господа!

Fedot написал(а):

Скажем наша безграничная любовь к либеральной экономике, которая на самом деле в современном мире уже является колоссальным злом, только доказывает эту мою мысль. Так что готовься, Григ-еще на нашем с тобой веку мы увидим как нас начнут регулировать. И млао нам с тобой не покажеццо.

Очень интересно, Федот, что Вы имеете ввиду. Не могли бы Вы более развёрнуто осветить Ваши соображения, как то - КТО начнёт регулировать, КОГО ИМЕННО начнут регулирвать, КАК это будет происходить, ЧТО ждёт нас в связи с этими событиями, ну и РЕЗЮМЕ из Ваших соображений, т.е. краткая, но точная фабула того, о чём Вы говорите. Если это возможно, конечно. И, да... это конечно же, просьба, т.е. отвечать или нет - принимать решение только Вам, ув. Федот. Если уважаемый Пров может что-то пояснить по этому вопросу, то я буду только благодарен.

Bratan написал(а):

Я, Братан, уже давно понял

Братан, посмотрите личку, пожалуйста.

0

7

Bratan написал(а):

надо тока иногда "насаждать лесополосы, как  в Корее",

Относительно человеческого организма, Братан, Вы какие методики считаете наиболее эффективными?

0

8

Fedot написал(а):

Т.е. если мы не захотим заниматься саморегуляцией, нас отрегулируют так, что мало не покажется. А заниматься саморегуляцией мы точно не захотим. Скажем наша безграничная любовь к либеральной экономике, которая на самом деле в современном мире уже является колоссальным злом, только доказывает эту мою мысль. Так что готовься, Григ-еще на нашем с тобой веку мы увидим как нас начнут регулировать.

Федот, ты имеешь ввиду саморегуляция под видом самоуничтожения (та саморегуляция, которая велась веками до атомного оружия?)?... Извини не понял...

Как ты ее сейчас видишь это - цеж пипец будет а не регуляция, причем не только людям, но и планете.... или ты думаешь что тебя на горах эта регуляция не достанет? :rofl:  :flag:

Потом вспомни про миллионы которые помирают от голода и простых болезней в африке, к примеру... чем не регуляция по твоей теории..

0

9

Fedot написал(а):

Процессы природной саморегуляции зачастую бывают крайне жестоки. Глобальные войны, религиозные геноциды итд., -все это из той оперы.

Перечитал.. ты точно именно это имеешь в виду...

Тогда с твоего позволения жду твои ответы на вопросы выше...

0

10

(Ну в принципе тот же вопрос тебе и Григ задал, я только добавлю вопрос про тебя лично и горы.... хочется понять откуда у тебя такие мысли пошли... толи от куриного сифилиса, толи от цен на проперти  :rofl: )))

0

11

(Извини что грубовато, просто не люблю когда говорят за войны, но сами в этих войнах участвовать не собираются... как то некрасиво что-ли)

0

12

абсолюьно согласен с мистером провом.поэтому штаты и не подписали киотский протокол.цикличность температур на планете происходит каждые четырнадцать лет.странно но цикличность экономических кризисов такая же.не знаю почему.вспомните как норвеги окрестили гренланлию-зеленая страна.когдато была очевидно зеленая а потом замерзла.что же касается атмосферы и ее загрязнения то наука в этой сфере очень молода и не опытна.если вспомнить девятнадцатый век когда и заводы и все дома отапливались или углем или дровами и вырубки лесов были колосальными то можно судить косвенно об атмосфере. сейчас даже с учетом машин экология намного чище чем была когда то.просто в то время никто никаких замеров не проводил.

0

13

Привет, Грыша...
В личку писать не стал по причине, шо может хто из других читающих, каторые втирают мочу, опохмесяюцца ею, или вообще мочацца после пьянки, тоже шось вынесут для себя.  Завязывацца не хател не потому, шо не хотел уважить, а скорее потому, шо в этом вопросе тока завяжись... и потом хуй отвяжисся от др. вопросов.  Для меня это не ново.  А раскрыть хоть один вопрос - масса времени.

Итак, ты спрашивал меня про харчи... но я хотел бы сказать не только про них, а чуть шире - отчего зависит здоровье человека.  Я понимаю, шо ты читал Брегга и может шо то ещё, НО Я БЫ НИКОМУ НЕ СОВЕТОВАЛ в таких вопросах творить себе кумиров, ибо каждый захваливает свою теорию и видение, но ФАК СОСТОИТ В ТОМ, ШО ОДНА "НЕВьЕБЕННАЯ ТЕОРИЯ РЭВОЛЮЦИАНЕРА-АТКРЫВАТЕЛЯ часто-густо ПРОТИВОРЕЧИТ ТЕОРИИ ДРУГОГО РЭВАЛЮЦИАНЕРА-АТКРЫВАТЕЛЯ.  И тут я произнашу "АГТУНГ, БЛЯ!!!!" - а современным совковым светилам савременнасти ВООБЩЕ НИЗЗЯ НИХУЯ ВЕРИТь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! - ПИЗДЯТ НЕ МАРГНУВ ГЛАЗОМ... Хуяторы...резанатоты ("применялись в космасе, ваенным ведомством..." тока ж тихо, бля... никаму, всё секретна..." и др. хуйня!) - не более, чем сказки для отчаявшихся людей...  Всё, Грыша, познаёцца методом "составления мозаики информативных знаний" после многих упорных лет её составления и проверки на практите многих.
Ну, ладно.  Самым важным в вопросах здоровья следует считать НАСЛЕДСТВЕННОСТь!  От "гнилого" отца и примерно такой же матери богатырь вряд ли получицца... Там, где в поколениях не было предраспаложенности к "раку" - нехуй его и бояцца новой порасли!!!  От толстолобика - получаецца "толстолобик", от якуцкого дедушки - "якуцкий юноша..."
После фактора наследственности определяющими здоровья я бы назвал:  - Правильное Питание, - Правильное Дыхание,  - Оптимальные Физические Нагружки, - Оптимальное потребление воды (а не просто жидкостей) и  ВЕСьМА важно - КОМФОРТНОЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ СОСТОЯНИЕ (стрессы, а их дохуя разных типом!!!!!!!!!! {и тут канадец Селье - непогрешим!} являюцца самыми важными факторами формирования Здоровья.  Тут снова АХТУНГ!!!  Здоровье - не подарок природы ОТ РОЖДЕНИЯ И ДО СМЕРТИ!  ЕГО НАДА ПОДДЕРЖИВАТь ПОСТОЯННО И СОЗНАТЕЛьНО.  Логический посыл "врачи выличат" - НАХУЙ!!!!!!!!!!!!!!  НИКОГДА ОНИ НИХУЯ НЕ ВЫЛЕЧАТь!!!!!!!!!!!!!!
Спорить тут даже нет смысла: если есть кокой-то сбой в организме и его жизнедеятельности, но терапевтическое вмешательство медикаментожными средствами есть ПРОТИВОЕСТЕСТВЕННО ВООБЩЕ.  КАК МОЖНО  ВМЕШИВАЦЦА В САМОРЕГУЛЯЦИЮ ЧЕМ-ТО НЕ ЕСТЕСТВЕННЫМ ДЛЯ ОРГАНИЗМА, ГДЕ ПРОИСХОДИТ ТЫСЯЧИ ОКИСЛИТ.-ВОСТАНОВИТ. РЕАКЦИЙ!!!??? ВКЛЮЧАЮЦЦА ЗАЩИТНЫЕ И КОМПЕНСАТОРНЫЕ МЕХАНИЗМЫ???  А шо тут ясно науке???! - НИ*ХУ*Я !!!!! Поэтому - насморк - не лечицца, грипп - не лечицца, - астма - не лечицца, грибок на ластах - НЕ ЛЕЧИЦЦА!!! герпес - не лечицца, геморрой - не лечицца....  Спрашивают:  "А шо ж вы лечите??!!"  Возможный ответ эскулапа: "А нам мало платят! Папробуйте вы на нашем месте..." (как будто это относицца к делу).

Как факт:  Медицинской науке с бесконечным "ПОКА" неизвестно почти НИХУЯ!!!, КРОМЕ ТОГО, ИЗ ЧЕГО СОСТОИТь НАШЕ БРЕННОЕ ТЕЛО...  Шо есть наше дыхание (понаписано тонны трудов!) - неизвесно нихуя... до сих пор!! все эти "кривые диссоциации кисларода..." - чистейшая хуйня, а сам механизм ведь неизвестный, как происходит окисление на клеточном уровне...  Все модные и расхожие "оксиданты" - "противооксиданты" - не более, чем неологизьмы в медицине!!!!!!!!

Хуйня-Хуйнёй и Хуйнёй погоняет, но жизнь продолжаецца... И народ в мире всё же сам заметил из наблюдений поколений, шо методы, воздействующие на наше здоровье всё же имеюцца... Ну, например, те, у кого дыхание более замедленно (в сост. без нагрузки, конечно)т.е. Дых. циклов/мин., живут дольше... Те, хто трудицца постоянно - тоже здоровее, кто есть естественную пищу в менее переработанном виде - тоже, те, хто спокоен душой - и отьебать может как следует, а не как заиц...

Я продолжу...

0

14

boo написал(а):

Ну в принципе тот же вопрос тебе и Григ задал, я только добавлю вопрос про тебя лично и горы.... хочется понять откуда у тебя такие мысли пошли... толи от куриного сифилиса, толи от цен на проперти

И от куриного сифилиса, и от цен на пропеть, и от много другого, Boo. В воздухе пахнет нарастающей напряженностью. Или ты не чувствуешь? А все от того, что в мире опять повисла одна доминирующая идея. Идея насильной стандартизации мира под соусом демократии.Любой шаг в сторону, и тебя мочат. История, в общем, повторяется, только подается под другим соусом. Когда-то мы осудили фашизм, через какое-то время коммунизм. Если продолжить цепочку, лет эдак через 20-30 придется осуждать экспорт демократии. (Если сегодня, конечно, этот процесс не остановится.)

А по сути, идея моя следующая. Я против того, что-бы плыть по течению в ожидании, пока природное противодействие тебя отрегулирует. Я за то, что-бы предупреждать эти не приятные процессы. Ведь в мире есть целый синтез наук, который можно было бы использовать для этой цели. Уже давно есть знание этих неприятных процессов. Но вот тебе простой пример.

Что такое сегодняшний кризис? По основной своей сути это кризис замкнутого пространства событий. Пока глобальный рынок проводил экспансию денежных средств, которые можно было вкладывать в еще не освоенные территории (например все постсоветское пространство после кризиса), либеральная экономика развивалась, давала рабочие места итд. Все были довольны. В 80-е годы в Штатах, например, молодая семья была в состоянии купить дом в течении года-двух работы (30-60 тыс. долларов). Баланс обеспечивался растущим рынком.

На сегодняшний день, однако, это либеральное развитие стало почти не возможным, потому что экспансия уперлась в границы мира. Некуда больше развиваться. Правда осталась еще плохо освоенная африка. Возможно под проект экспансии рынка в африку, Обаму и поставили на царство (я очень на это надеюсь). Но по какой-то причине с африкой пока не чешутся. А раз так, то как по-другому можно решить проблему замкнутости пространства для дальнейшего расширения рынка? Только двумя оставшимися способами. Открыть новые рыночные ниши (создать постиндустриальную экономику), либо обрушить к ебеням весь существующий рынок через глобальный кризис, войну, голод, и начать все с начала. Дык вот, я за первое. Но в эотм случае государствам надо проявить огромную, и скоординированную волю. Создать целую сеть институтов развития, привлечь специалистов, и вложить туда колоссальные деньги. Вот что я имел ввиду по сути вопроса, который задал Григ и ты. Такие дела.

К сожалению, либеральная экономическая парадигма против такого пути, поскольку этот путь предполагает координацию и регулирование. Кроме всего политики, которые вообще далеки от понимания мировых процессов, никогда не уступят свое место в управлении государствами ученым. А раз так, то проблема как всегда будет решаться вторым путем. Т.е. через разрушение, что доказывает цикличность мировых войн и кризисов. С чем нас всех и поздравляю.

boo написал(а):

Извини что грубовато, просто не люблю когда говорят за войны, но сами в этих войнах участвовать не собираются... как то некрасиво что-ли

А что тут не красивого-то? По-моему, не красиво об этом молчать. Что касается того собираюсь я учавствовать в войнах или нет, то ни у меня в России-Мексике, ни у тебя в России-Ирландии, нет никаких гарантий не оказаться вовлеченным в эти войны. Никто не знает как будут развиваться события. Это уже вопрос судьбы, которая никогда не раскрывает своих тайн преждевременно. Так что я имею полное моральное право рассуждать на эту тему.

PS: если хочешь мое мнение, то Россия имеет не так много шансов попасть в эпицентр будущих конфликтов. У России, при общем неприязненном настрое к ней т.н. Цивилизованного Мира, непримиримых врагов в мире нет. И мне очень нравится ее внешняя политика-взвешенный нейтралитет между всеми противостоящими силами. (Правда может быть и так-случись в мире что, у нее появится слишком много ``друзей``, и тогда придется выбирать.., но то в будущем). Основной эпицентр, Boo, будет скорее разворачиваться либо вокруг Израиля, Ирана, либо вокруг Индии с Пакистаном. Есть вероятность Бучи и на Корейском полуострове, хотя мне кажется, что там разыгрывается охуенный закулисный спектакль.

0

15

Старый, ты давно валеологией увлёкся? Я так понял что ты больше пиздабол чем практик, водишь пальцем в луже мочи, создавая волны......

А знаешь кто создал Валеологию? И кто продолжает его дело? :glasses:
Израиль Ицкович Брехман
Отдел проблем регуляции биологических процессов Тихоокеанского океанологического института ДВО РАН, научный коллектив которого более 40 лет возглавлял И. Брехман обогатил медицину адаптогенами, такими как женьшень, элеутерококк, рантарин, сайнтарин и кучу рецептов алкогольных напитков. Золотой Рог пил деда? Зря
Ну а кто после него щас руководит работой, ты наверно догадываешься.....Гриня вот уже знает

ПС а сколько я времени провёл там играя на гобелене "Пастушка", пиздец не сосчитать-)

0

16

Fedot написал(а):

мне очень нравится ее внешняя политика-взвешенный нейтралитет между всеми противостоящими силами.

хома хорошь смеяться над долбаебами....соседского кота разбудишь.какой в пизду нейтралитет?Лавров с лидерами хамас встречался это чо тебе нейтралитет?а война в грузии?это нейтралитет?признание незовисимости двух отморозков -это нейтралитет?ведь больше никто не признал . кормите теперь .а газовая война с украиной?да после этого кремлевского чуда бля вся европа отвернулась от Раши. а полеты в венесуэлу и обнимка с чавесом это бля то же нейтралитет?а полеты к англии самолетов несущих ядерное оружие это то же нейтралитет.да Раша сейчас рапоясалась по полной программе.ты знаешь где были сделаны те ракеты котопые северная корея пукнула?это чо нейтралитет?чо ты куришь мистер Федя дай моему хомяку курнуть

0

17

Шуруп написал(а):

а война в грузии?это нейтралитет?признание незовисимости двух отморозков -это нейтралитет?ведь больше никто не признал . кормите теперь .а газовая война с украиной?да после этого кремлевского чуда бля вся европа отвернулась от Раши. а полеты в венесуэлу и обнимка с чавесом это бля то же нейтралитет?... чо ты куришь мистер Федя дай моему хомяку курнуть

Если бы были обнимки только с этими лидерами, а с другими бойкот, то это был бы не нейтралитет. Но ведь при том Путин обнимается, и ловит рыбу с Бушем, Лавров позирует перед телевизором с г-жой Клинтон, Медведев пьянствует с европейскими президентами, а в Южной Корее устраиваются праздники Русской Культуры. Половиня Латинской Америки + Израиль отменили визовый режим с Россией, а Хамас через Российское посредничество начинает разговор с США итд. Такое положение вещей говорит как раз о том, что да, - это самый настоящий нейтралитет. Так что ничего я не курю, а говорю то, что есть. Это ты похоже что-то не то употребляешь что-бы этого не понимать.

0

18

Кстате, мене чесноговоря пиливать, на этих Какойта и Такойта, но шо блять эти русские делают - себя уничтожают - ща Москву накрыла волна домушников и дружественной Обхазии, просто писец.

0

19

Витян, даже не знаю как тебя утешить по этому поводу. Ты небось уже на чебурековом наречии за здрасте лопочешь

0

20

Меня Юра не вкоем разе не надо утешать, ты вот чё лучше скажи, хто за тебя делает ша биг маки? нехуя не работаешь, странно как то.
Спиздил наверное про Мак, как обычно.

0

21

Fedot написал(а):

Если бы были обнимки только с этими лидерами, а с другими бойкот, то это был бы не нейтралитет. Но ведь при том Путин обнимается, и ловит рыбу с Бушем, Лавров позирует перед телевизором с г-жой Клинтон, Медведев пьянствует с европейскими президентами, а в Южной Корее устраиваются праздники Русской Культуры

ты знаешь что такое пи ар?можешь отделить пи ар компанию от реальной политики?

0

22

Шуруп написал(а):

ты знаешь что такое пи ар?можешь отделить пи ар компанию от реальной политики?

Могу, Шуруп, и отделяю. Вот обнимки Президента Венесуэллы с Обамой, это - пиар. Игра на имидж, на публику. А политика России быть в нейтралитете это не пиар. Это реальная политика. И политика эта-правильная.

0

23

В грядущих событиях выиграет тот, кто сумеет остаться в стороне.

PS: США. Шуруп, в стороне не останутся точно. Даже если попытается столкнуть кого-либо за океаном.

0

24

Fedot написал(а):

США. Шуруп, в стороне не останутся точно. Даже если попытается столкнуть кого-либо за океаном.

кого они патаются столкнуть ?Япия и Южная корея ПОТРЕБОВАЛИ поддержки от США.если там заварушка будет опять спишешь на США?Раша уже к границе войска подвела.

0

25

Шуруп написал(а):

Япия и Южная корея ПОТРЕБОВАЛИ поддержки от США.если там заварушка будет опять спишешь на США?Раша уже к границе войска подвела.

Попробовали бы они не потребовать.. Шуруп. Я не знаю на 100% что там происходит в действительности. Но мне кажется, что это рукотворная ситуация. Я еще в Корее жил, когда ее новый президент начал провоциорвать Северян. Он выступал с такими заявлениями, что нормальное правительство любой страны, начали бы реагировать так, как реагируют Северяне. Предыдущий президент Южной Кореи ИМХО был честным и порядочным человеком. Патриот и сторонник интеграции с Северянами. Добился не просто потепления отношений, а договорился об общем транзите (ЖД и Авиа), и начал реализовывать план интеграции. И нужно это было в первую очередь правительству северной кореи на что они охотно пошли. Для них самих это был глоток воздуха, надежда на спасение. В результате за многие годы президент Южной Кореи был впервые ПРИГЛАШЕН в Северную Корею, и отношения пошли на подъем. Дело в том, что правительство Северной Кореи прекрасно понимает, что дальше так нельзя. Но они являются заложниками ситуации. По выражению одного очень известного русско-автсралийского корееведа, с коллегами которого я имел честь несколько лет вместе бухать, Ким Чен Ир и сотоварищи находятся в положении наездников на Тигре. Пока Тигр не осознает кто им управляет, он их везет. А если сбросит и увидит,-пиздец им. Вот такая хуйня. Так что они все прекрасно понимают. И та политическая деятельность бывшего Южнокорейского Президента, которая была направлена фактически на объединение двух Корей, они восприняли как надежду на, фактически, спасение. Мол возглавят процесс объединения, и глядишь все обойдется.

Однако новый президент (как он стал президентом не понимают даже сами корейцы-из моих знакомых никто за него не голосовал) повел политику войны. Кроме всего прочего, тут же начался коррупционный процесс над бывшим президентом Южной Кореи. А неделю назад его нашли со сломанной шеей-случайно оступился со скалы во време дневной прогулки. Или, еще говорят, -покончил жизнь самоубийством. Не наводит не на какие мысли?

Таким образом приходим к следующему. Новый, проамериканский президент Южной Корей уже целенаправленно в течение года ведет политику нагнетания напряженности в отношениях с Северной Кореей. Он тем самым сознательно не оставляет им выбора. Северяне ведь прекрасно понимают, что в случае их свержения им каюк. И в случае замораживания ситуации им тоже каюк. Таким образом они нахзодятся в ситуации загнанного зверя. И пойдут, извини меня, на все. Вплоть до ядерной бомбардировки Сеула. Вот что реально происходит. Очень херовая вещь происходит. И я не уверен, Шуруп, что это все есть самостоятельная инициатива нового Южнокорейского Президента.

0

26

Fedot написал(а):

Новый, проамериканский президент Южной Корей уже целенаправленно в течение года ведет политику нагнетания напряженности в отношениях с Северной Кореей.

во бля как.хома подожди не смейся над идиотами....а ты забыл как всех министров южной кореи перебили северяне?а ты забыл про подводные лодки северян?или может ты мне сможешь обтяснить почему южные никогда не бегут на север а северные всегда бегут на юг?может проблема в климате?уж какой у тебя пушистый мистер ким получился. и какие хуевые приспешники США приютившие тебя оказались.

0

27

Ответ, Шуруп, не по-существу. Ты совершенно не понял написанного. Почитай внимательно еще раз.

0

28

Интересная тема про Корею, мне бы хотелось услышать из первых усть, тех персонажей, которые были в Северной Корее.
Если мона Эдуард, вы как человек посещавший эту интересную страну или ещё кто, поделется впечатлениями

0

29

Vovka написал(а):

хто за тебя делает ша биг маки? нехуя не работаешь, странно как то.

В твоём понимании я должен ночами работать? Маки всякие Шурупы клепают, ты их удел. Какие-то странные у тебя выводы или я чего-то не допонимаю

Fedot написал(а):

Ответ, Шуруп, не по-существу.

Пиздец Шуруп ответил, как обычно....ему про одно,он про другое и своего пьяного хомяка в придачу приплёл
Щас он разовьёт такую демагогию, как будто он в Корее живёт с мальства. С ним давно никто не гутарил, соскучился Филя

0

30

Витя, а что тебя собственно интересует?
Я был, в Чхонджине на востоке и Сонниме на Западе, плюс экскурсия в Пхеньян

0

31

др.Фак написал(а):

В твоём понимании я должен ночами работать? Маки всякие Шурупы клепают, ты их удел. Какие-то странные у тебя выводы или я чего-то не допонимаю

Контролировать такскать процесс. Какой у тя оборот в неделю, тока вот Юрец, просьба без пиздежа.

др.Фак написал(а):

Витя, а что тебя собственно интересует?
Я был, в Чхонджине на востоке и Сонниме на Западе, плюс экскурсия в Пхеньян

Да меня интересует, как пипл там живёт идеи Чучхе в жизнь воплощает, ваши скажем личные впечатления, я бы сьездил туда, но тяжело попасть, это как полёт в космос.

0

32

Vovka написал(а):

мне бы хотелось услышать из первых усть, тех персонажей, которые были в Северной Корее.

Я не был в северной, но знаю о ней много. По словам того самого Андрея Ланькова (австалопитекского корееведа) херово там настолько, что самые страшные сталинские времена кажутся вершиной демократии и милосердия по сравнению с тем, что проиходит в Северной Корее. И все повязаны: правительство не может отпустить вожжи, потому что иначе их растерзают. Живут в страхе, многие сильно бухают от безысходности. А народ не может что-либо начать делать в силу тотальной связанности по рукам и ногам.
Однако это имеет какое-то отношение к тому, что я написал выше?

0

33

Да не показывают иностранцам как они живут. Водят по конкретному маршруту, магазины только специальные, даже бабки (типа чеков) только для нас. Пхеньян красив, гигантизм рулит, шестиполосные дороги и почти пустые....
В Сонниме глушь конкретная, завод времён Японии 30-х годов, чугун в ручную варят, паравозы гудят и народ строем на работу в 5 утра идёт. Все сопки зенитками покрыты, нашими, времён ВОВ, вояк везде немеряно

0

34

Интересная страна. Я када в ЮК был ездил смотреть их тунели которые выроты и южанами известны. Интересное зрелище. там вроде 8 тунелей из которых 2 открыто.  Федя Вы тунели смотрели?

0

35

У меня дома книг глянцевых немеряно, маманя 3 раза в командировки моталась по женьшеню, вот там есть чему посмеяться. А ваще их бы в нужное русло, страна была бы пиздатенная

0

36

Демилитаризованную Зону я издалека смотрел, но о каких туннелях идет речь? Если о тех, что идут через эту самую Зону, то их по оценкам тысячи. И большинство не известны. Говорят, Северяне могут прорваться через них всей своей 5-и милионной армией за считанные часы.

Если же речь идет о Южнокорейских тоннелях вообще, то да, это симпатичное зрелище. 70% Южной Кореи - это горы. Поэтому туннелей там на дорогах-тьма. Обычно я курсировал между Даеджоном, Ёнг-Чонгом и Сеулом. На хайвеях (Корейские хайвеи, - это тоже сказка), там процента 3-4 пути ты проводишь в тоннелях. Самый длинный на моей памяти-три километра.

0

37

http://fishmonger.ru/06-07-27/
http://www.tema.ru/travel/north-korea-1/
http://www.tema.ru/travel/north-korea-2/

0

38

Гляди сюда
http://www.dofiga.net/?post=7849

0

39

Я говорю про те что Северяне вырали а Южные перехватили , так что там устраивают официальные экскурсии, я лет 6 назад был,  остановился пролётом на 3 дня, в Сеуле особо смотреть нечего сьездил на серер, когда опускались по противотунелю выротому Южанами понял по людям которые поднимались обратно вверх шо всё серьёзно и сам тунель шо с севера идёт, там официальный пост, прожектор с другой стороны северяне стоят. Интересное местечко.
Когда спросил, чё они его не взорвут нах. Говорит а зачем они новых два выкопают на этом месте.

0

40

др.Фак написал(а):

Гляди сюда

Сильные фоты, почти как на Украине тока без элементов мажорности

0

41

VOT VAM I MAL'CHIK BOO, BLYA!   :lol:

http://ngbn.net/img/7150.gif

0

42

Блондинко, радостно тебя снова тут видеть :) С каким Человеком обсчаюсь :)

Вот тебе мое мнение про Северную и Южную Кореи. Не кидай в меня камнями, но между этими двумя странами разницы нет. И там, и там есть только одна идея-идея изолированного государства, полагающегося только на свои силы. Северяне это называют идеей Чучхе, а Южане-Корейской демократией. Но разницы НЕТ. Есть политический расклад, разные названия, и мифы обывателей вокруг этого.

В современном мире известно, что самодостаточной нация может быть только, если ее население превышает 200 млн. Только в этом случае нация может развивать у себя все современные блага цивилизации, опираясь исключительно на свои силы. И может проводить инновационную экономику. Если население 22 млн, как в Северной, Корее, то она либо будет голодать, либе ей нужен пропуск мировые рынки. Стандартизация и интеграция в этот мировой рынок как элемент общего механизма. Пока Северная Корея была частью коммунистического рынка, и интегрирована в него, уровень жизни там был выше чем в СССР и Китае вместе взятых. Они имели возможность торговать, и кроме того искусно лавировали на внутренних противоречиях коммунистической системы. Южные же Корейцы в то время ходили строем, строчили друг на друга доносы, занимались шпиономанией (насмотрелся я там на их киношки по этому поводу) и с утра до ночи работали на фабриках, интегрируя свою страну в общий рынок. Похоже на коммунизм современной Севреной Корей? Не просто похоже, а почти копия. Но их называли демократами... Жили они тогда на порядок хуже северян. Мне сами южане рассказывали. И свободами там не пахло. Но время сменилось. Коммунистическая система рухнула и северная корея осталась без рынков. Сегодня выжиывает за счет гуманитарной помощи и рабского труда на полях.

Однако позволю заметить, что если бы рухнул капиталистический рынок, и Южная Корея осталась бы в изоляции, все было бы симметрично плохо для Южной Кореи и хорошо для Северной. Кроме того корейский полуостров до сих пор остается геополитическим заложником ситуации. Что же касается ``успешного Южнокорейского Капитализма``, как коментирует Артемий в совем Блоге, и феодального ``Северокорейского Коммунизма``, то это большое заблуждение. И на Севере, и на Юге, практически одинаковые системы. Только по-разному называются. А суть одна.

Поэтому решение северокорейской проблемы одно-дать им рынки. Открыть мировое пространство и позволить им самим решить свою судьбу с той системой взаимоотношений, которую они сами сочтут нужной. Буквально через 20 лет эта страна расцветет так-же как Южная Корея и все будут счастливы. Но логику мирового развития, однако, не интересует такое развитие событий. Ей (логике) нужен жестокий враг и тиран. И нужно ШОУ. Особенно сейчас, когда Театр испытывает проблемы с недофинансированием. Поэтому ``решать`` проблему будут не так как хорошо северянам, а так, как нужно Директору Театра. Т.е. искусными, закулисными провокациями против Северян, нагнетанием вокруг них ядерной напряженности для самоутверждения в правоте Гегемона итд. Возможно даже спровоцируют Северокорейское правительство начать войну на уничтожение. Им уже давно терять нечего в таком раскладе. Вот в чем трагедия.

0

43

Федя, хуйню не неси, знаток блять корейской земли, типа познал солЬ КОРЕИ

0

44

Слушай, Вова, ты всю дорогу выступаешь с такими заявлениями, что я просто уже давно униженно молчу. Ты наверное охуенный знаток всего. Но скажи тогда конкретно, в чем хуйня-то?

0

45

Fedot написал(а):

Но скажи тогда конкретно, в чем хуйня-то?

Хуйня Федя в твоих умозаключениях, лихо ты паралели провёл, типа одинаковое всё там и там жрут кимчи.

А куда не придут русские всё засрут, а терь федя парируй

0

46

:blush: Федот,спасибо. :flirt:
Про Северную Корею много в инете читала,и очевидцы были,которые посетили таки эту страну.Впечатления у всех примерно одни-гулаг отдыхает!!!!!!!!Но ИМХО-они просто так не уйдут.Наверное это длительное влияние голодной рисовой диеты на мозг восточного человека.Вот уж где обезьяна с гранатой!!!!! :canthearyou:

0

47

Vovka написал(а):

А куда не придут русские всё засрут, а терь федя парируй

Вова, там где были русские, там была только четвертая или пятая часть мирового рыночного пространства. А с 1991-го года там вообще  НОЛЬ. Вот потому и беда. Русские тут не причем. Причем РЫНОК. Рынок, на который нет доступа стране. Я не говорю, что коммунистическая система рынка была более успешной. Потому и не выдержала. Но говорить о том, что в Северной Корее хуево потому что там были Русские может только зомбированный, гламурный дурак. Кроме всего прочего там были в основном Китайцы, а не Русские. С Русскими у Корейцев всегда были натянутые отношения. Однако Китайцам вот, их патронам, дали войти в рынок со своей системой, а Корейцам нет. В результате скоро Китай будет впереди планеты всей. А Корейцев задавят. Вот тебе и ответ на вопросы.

PS: или в китае, где политическая система та-же, тоже нет развития?? Думай что говришь..

0

48

Если серьёзно,то я в корейском вопросе абсолютная блондинка.Не понимаю-почему не хотят объединяться?Только амбиции?

0

49

Федя, Ким Чен Ир - который любимый руководитель в Хабаровске Родился, это потом уже спиздили шо он типа в Шалаше када папа с японскими захватчиками боролся.  И прекращай Федя херню пороть, китайцы хуяльцы, вся эта система и китайцам и корейцам была навязана из вне  Русскими.
Китаёзы поняли шо на люмпенезированных массах хуйчё сделаешь и повернулись в пральном направлении, в корее мне каца они боятся своего соседа, так как любые реформы будут плодить недовольство и быстренько от этих Кимченыров хуй чё останется, в пыль блять сотрут. Там не лохи по этому хоть и Ким Чен Ир и посещает КНР но реформы эти нахуй ему не упали. Так шо Федя не тупи,  хде ваши побывали оставили после себя кучи гафна люди до сих пор мучаются

0

50

ЗЫ говорят что Ким младший Гей, бабы его не заводят.

0

51

Блондинко написал(а):

Не понимаю-почему не хотят объединяться?Только амбиции?

Южные (профессура) говорят в неофициальных пьянках следующим образом. Перед нами образ Германии. Оно нам надо? Вот подтянутся экономически лет эдак через дцать, вот и объеденимся. На нормальном же языке это нодо понимать так: вот вымрут миллионов до 5-6, вот тогда мы туда и придем. Однако даже если бы захотели, им не дадут этог сделать сечас. Могу образно объяснить почему :)

0

52

Fedot написал(а):

Могу образно объяснить почему

О как, валяй

0

53

Vovka написал(а):

О как, валяй

Игрушка такая компьютерная была - Цивилизация, от Сида Майерса. Не один научный коллектив разложила :) На мой взгляд это было серьезнейшее твоерние человеческого разума. Я бы за такое Майерсу премию дал какую-нибудь. Если не нобелевскую :) Дык вот. Игра настолько захватывает,  что когда ты всех победил (улетел на Альфу Центавру), ты жаждишь продолжения банкета. Ну создаешь там всякие провокационные ситуации, из которых потом выкручиваешься. Скажем даешь сбросить на себя атомуню бомбу какому-нить зачморенному изгою и наченаешь против него победоностную войну. Ну а уж если там действительно какой-нить враг появился, дык ты будешь только счастлив наличию этого врага. И будешь предпринимать все усилия к тому, что-бы помириться с ним только ебаша его по морде. Вот так-же и с Кореей...

Потом, через некоторое время, эта игра тебе надоедает, ты бросаешь ее на автомат и занимаешься какими-то другими вещами. Потом, любопытства ради обращаешь снова внимание на экран... А там уже давно глобальное потепление, наводнение, в твоей стране ДЕСПОТИЗМ, и она вот вот будет уничтожена ``Барбарианцами``....

Не правда ли прямая аналогия?? Мы вот сечас (глобальный игрок в глобальную Цивилизацию) как раз и находимся в том состоянии сознания, как после полета на Альфу Центавру у Сида Майерса..

Такие дела, Вова.

0

54

Fedot написал(а):

Цивилизация, от Сида Майерса

Ну я так и где то и предпологал, где ты свои познания черпаешь, тока немного ошибся я почему то думал что ты самообразовываешься на комиксах :flag: 

Ты кстате не фитюльки играй на компе а возми серьёзную литературу в картинках про Спайдер Мэна,  лучше без текста шоб мыслительный процесс позабористей получился.

PS Ты чё не спишь Федя, хуяришь круглые сутки, надеюсь твою писанину здесь оплачивают  :cool:

0

55

Vovka написал(а):

Ты чё не спишь Федя, хуяришь круглые сутки, надеюсь твою писанину здесь оплачивают

Работа у меня такая, Вова. Вечером студентов обучал как работать на телескопе. Потом бельгийцам лекцию читал как не надо рабоать с ССД-примениками. Потом написал финальный отчет о дежурстве и коротаю остатки ночи в ожидании отправки домой. Сегодня последняя ночь дежурства. С завтрашнего дня буду не многословен, если тебе так угодно.

Vovka написал(а):

Ты кстате не фитюльки играй на компе а возми серьёзную литературу в картинках про Спайдер Мэна,  лучше без текста шоб мыслительный процесс позабористей получился.

Мир, Вова, прекрасен своим разнообразием. Здорово, что в нем есть такие гиганты мысли, знатоки комиксов про Спайдер Мэна как ты. Но здорово так-же что есть и такие ничтожества как я. Если ты считаешь, что любой приличный человек должен быть в курсе современной серьезной литературы, то считай что я не приличный человек, ибо я так не считаю.

0

56

Fedot написал(а):

Но здорово так-же что есть и такие ничтожества как

Федь, ну зачем же так утрировать, я вовсе не хотел вас как то обидеть, а постарался продолжить и приумножить такскать вашу игрушку, согласитесь это всё таки не прально смотреть на мир через Игру Цивилизация хоть и от Сида Майерса. В комексах мона такого накопать. Я это Федя к чему шо б ты отчётливо понимал шо комексы первичны а потом уже их на игрушки типа Цивилизация кладут.
Я кстате не в коем разе не претендую на какую либо интеллектуальность в любых формах её проявления. Так шо Федя ты зря картишки передёргиваешь.
Увас там есть кислородные балоны? всё таки высоко сидите

0

57

Вова, не напрягайся :) Тем более  сам говоришь, что ``не претендуешь на какую-либо интеллектуальность в любых формах ее проявления``. И я с этим согласен. Какое уж там передергивание.

Vovka написал(а):

Увас там есть кислородные балоны? всё таки высоко сидите

Ну покa обходимся без баллонов. А что?

0

58

Федь, кислородное голодание ведёт к разрушению нейронов. Ты как с этим борешься? алкоголем

0

59

Vovka написал(а):

Федь, кислородное голодание ведёт к разрушению нейронов. Ты как с этим борешься? алкоголем

:) Любопытная вещь, скажу я Вам. Вот когда оппоненту сказать больше нечего, как последний аргумент он держит в запасе обвинения меня в алкоголизме :) Это уже даже не просто система, это как некий Закон Природы :)

Вова, запомни раз и навсегда. Я-пьющий человек. В целом более или менее разумно пьющий. Хотя в определенные моменты жизни был сильно пьющий. Не исключена такая напасть и в будущем,-все под Богом ходим. Но я пока еще нахожусь в прекрасном состоянии сознания, здоровья, и трезвой памяти. Как показывает наша с тобой беседа, у меня с этим дело даже луче чем у тебя-не пьющего. Такшта я еще пока не потерян для обчества. :)

0

60

Fedot написал(а):

Но разницы НЕТ. Есть политический расклад, разные названия, и мифы обывателей вокруг этого.

хома подожди те мешай сейчас я его раскатаю как бог черепаху.

Fedot написал(а):

В современном мире известно, что самодостаточной нация может быть только, если ее население превышает 200 млн. Только в этом случае нация может развивать у себя все современные блага цивилизации, опираясь исключительно на свои силы

интересно ...а кто то давича пиздел о самодостаточности Раши не ты ли?и скока в раше проживает?

Fedot написал(а):

22 млн, как в Северной, Корее, то она либо будет голодать, либе ей нужен пропуск мировые рынки.

и чем она там будет торговать?ракетами?так она их и так продает Ирану и Пакистану .чем еще?что она там может купить и за какое бабло?

Fedot написал(а):

Пока Северная Корея была частью коммунистического рынка, и интегрирована в него, уровень жизни там был выше чем в СССР и Китае вместе взятых. Они имели возможность торговать, и кроме того искусно лавировали на внутренних противоречиях коммунистической системы.

чем они торговали?они жили на подачках совдепии.кормушка захлопнулась и пиздец подкрался.

Fedot написал(а):

И на Севере, и на Юге, практически одинаковые системы. Только по-разному называются. А суть одна.

да у одних ввп полторы тысячи на душу населения у других больше двадцати. ну и пиздабол же ты мистер Федя

0

61

Шуруп написал(а):

кто то давича пиздел о самодостаточности Раши не ты ли?и скока в раше проживает?

Это верно. Но я говорил о России. Что такое Раша мне не известно. Что касается России, то такая проблема у нее существует. Именно поэтому она в условиях свободного рынка не может начать новую инновационную историю. А самодостаточной она пока что является за счет бывшего, еще не исчерпавшего Советского ресурса. На будущее же, я до сих пор надеюсь, что Россия восстановится хотя-бы частично в бывших границах. Или начнет грамотную иммиграционную политику. Иначе в далеких исторических перспективах ее ждет существенное сокращение в территориях и, собсно, не особо веселая судьба.

Остальные твои замечания есть бред, ответы на который уже даны. Читай выше, там все написано.

0

62

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/594321-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Особое мнение / Понедельник, 25.05.2009: Леонид Млечин

может это то же бред?

0

63

шуруп, ты очень похож на мужика, которого Леонов играл в "Афоне".  Того тоже очень беспокоила обстановка в мире, очаги напряженности..

0

64

ты не похож ДАЖЕ на моего хомяка.

0

65

Иоганн написал(а):

шуруп, ты очень похож на мужика, которого Леонов играл в "Афоне".  Того тоже очень беспокоила обстановка в мире, очаги напряженности..

Опа Шуруп, отличная аватара для тебя будет, а то эта приелась уже

0

66

ты лучше свою поменяй в глазах рябит даже хомяк ругается.

0

67

Freedom House причисляет Россию к авторитарным государствам

Международная правозащитная организация Freedom House опубликовала доклад «Подрыв демократии: Авторитарные страны XXI века», в котором в числе таких стран названы Китай, Венесуэла, Иран и Россия.
Эти государства, говорится в докладе, «активно подрывают демократию, как внутри своих границ, так и за их пределами», причем их действия по преследованию организаций, выступающих за соблюдение прав человека, являются «организованными, изощренными и хорошо обеспеченными».
В основе доклада лежит исследование, проведенное известными аналитиками в отношении пяти названных стран. Эксперты изучали ситуацию в России, Китае, Иране, Пакистане и Венесуэле по той причине, что эти страны играют большую геополитическую роль в мире, интегрированы в экономические и политические системы, а также влияют на принятие политических решений на международном уровне.
В отношении России в докладе, в частности, говорится, что она наряду с Ираном и Венесуэлой «использует свои большие нефтяные средства для создания альянсов за рубежом, а также для субсидирования своих иностранных клиентов». Кроме того, Россию обвиняют в том, что она и ее союзники в СНГ «оказывали давление на ОБСЕ с тем, чтобы ее наблюдатели не могли контролировать проведение выборов, не повышали демократические стандарты, не следили за соблюдением прав человека и вместо этого уделяли внимание проблемам окружающей среды, экономики и безопасности». «Интерфакс»

0

68

мистер Федя хочешь скажу к чему это приведет?а приведет это к глубокой попе в международном плане ни кредитов ни хуя ни контрактов.допоказывался твой любимый Путин всем фиги. короче дружить Раша будет только с Чавесами и Кимами.Слава Путину еще одна победа.Пурин ваш рулевой.....доживем до осени когда бабло закончится халявное.может мистеру Васе придется бежать в одном валенке туда куда собака хуй не сует. ВДВшник бля с барабаном.

0

69

Fedot написал(а):

На будущее же, я до сих пор надеюсь, что Россия восстановится хотя-бы частично в бывших границах. Или начнет грамотную иммиграционную политику.

хома хорош хохотать ...
а кто политиком то будет...грамотным?Путин что ли?или Ведмедев?по ходу эти два клоуна пришли на долго.

0

70

Шуруп написал(а):

а кто политиком то будет...грамотным?Путин что ли?или Ведмедев?

Не знаю, Шуруп. Судя по всему твой Хома знает. Спроси у него и передай нам.

0

71

хома сказал что еще один барабанщик придет.чтоб Путю от нар отмазать.а это жопа для Раши.

0

72

ваша ебаная пропаганда переходит все границы разумного.даже мисс
Вилсон(прости мисс Вилсон не хотел упоминать тебя на заборе)не хочет лететь в США в любую другую -говорит полечу ...откуда такая ненависть7чо вы там воспитали.?Путин сделает из Раши северную Корею. это ему легко удается.

0

73

Шуруп написал(а):

не хочет лететь в США в любую другую -говорит полечу ...откуда такая ненависть7

Ну у Мисс Вилсон видимо ненависть есть, а у меня ее (ненависти) нет. Более того, я никого не вижу здесь, кто демонстрирует ненависть к США. Так что вот. Единственное что я здесь еще вижу, это Шурупа, который обвиняет других в ненависти к США. Это да. Но это ужо от неадекватности.

0

74

Fedot написал(а):

Более того, я никого не вижу здесь, кто демонстрирует ненависть к США.

ну и хорошо что не видишь а букашек по кличке пров лучше и не замечать вообще.так щелчком стряхнули с забора как таракана.

0

75

Шуруп написал(а):

а букашек по кличке пров лучше и не замечать вообще

Пров нигде, и никогда не выступал с антиамериканскими лозунгами. Я свидетель. Это ты ему ярлыков навесил. чморишь его за то, что  сам учинил.

0

76

Шуруп написал(а):

так щелчком стряхнули с забора как таракана.

А вот это заявление, Шуруп, тебя вообще не красит. Когда с Забора стряхивали тебя, тебя же и втаскивали обратно. В том числе и Пров. А ты ведешь себя аки поц по отношению к нему.

0

77

так щелчком стряхнули с забора как таракана.

Это ты, чмо, меня стряхнуть сумел? Запомни дурак раз и навсегда, ты никто, клоун. И тебе никогда не удастся на меня повлиять. [реклама вместо картинки]
Я тут еще пару твоих детских фоток нашел. В кругу семьи :). Попозже выложу.

0

78

Шуруп написал(а):

Васе придется бежать в одном валенке туда куда собака хуй не сует. ВДВшник бля с барабаном.

Даже спорить небуду.Я теперь вместе с ПРОВОМ буду во всех Шуруповских темах проходить,вот и славненько....

0

79

Шуруп написал(а):

так щелчком стряхнули с забора как таракана.

Уж такого клопа как ты ещё поискать надо. :flag:

0

80

Шуруп написал(а):

не хочет лететь в США в любую другую -говорит полечу

тут, Саня, два варианта:
- или она лихорадочно придумывает отмазки, чтобы с тобой не воссоединяться, т.к. поняла ЧТО её ждёт.
- или она РЕАЛЬНО не понимает то, чего говорит.

Даже не знаю, какой из вариантов хуже.  :dontknow: Оба плохие.

0

81

Fedot написал(а):

чморишь его

зачем Вы так ув. Федот?! Гле Пров и где Шуруп. Как он может "чморить" Прова? :D
Выбирайте выражения. Насколько я знаю Прова - он очень ранимый персонаж.

0

82

Шуруп написал(а):

Вилсон(прости мисс Вилсон не хотел упоминать тебя на заборе)не хочет лететь в США в любую другую -говорит полечу

Может, вам в ЮАР рвануть? А чё? С афроамериканцами ты язык общий нашёл, найдёшь и  с африканцами. :jumping:

ПС. А хули вам в России не живёцца, если Америка такая хуёвая?! Твоя Вилсон искренне полагает, что в любом другом месте, кроме России и Америки ей будет заебись?!
Или ты Шуруп что-то не так опять наврал или.. не хочу комментировать твою даму сердца.  :dontknow:

0

83

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Я теперь вместе с ПРОВОМ буду во всех Шуруповских темах проходить,вот и славненько...

барабан не забудь

0

84

Шуруп написал(а):

барабан не забудь

Не пытайся во сне дёргать кольцо у парашюта,яйца себе повредишь.
Кстате Шуруп твоё фото в сартире уже в капельках КАЛА.У кого то проблемы с животом были,но в принципе для этого ты и весишь там :cool:

0

85

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Шуруп твоё фото в сартире уже в капельках КАЛА.У кого то проблемы с животом были,но в принципе для этого ты и весишь там

бля, я тоже бы повесил, тока нету таких удобств во дворе у меня. :no:

ПС. Вот ведь, наивная я душа, опять так в человеке ошибся - самородок то из говна оказался. :dontknow:

0

86

Ручка, брошенная премьер-министром некогда самому могущественному олигарху России, достойному члену "семьи", герою светской хроники и хозяину многочисленных предприятий, продемонстрировала, как изменились отношения государства и олигархов в кризисный период. Путин разговаривал с Дерипаской как с провинившимся чиновником, неспособным организовать работу на вверенном ему объекте. В воздухе отчетливо запахло Госпланом, парткомом, выговором с занесением в учетную карточку и прочими прелестями исчезнувшей экономики. Но, с другой стороны, а как иначе должен разговаривать человек, у которого еще есть ресурсы, с человеком, который умудрился свои ресурсы потерять?

При этом человек, у которого есть ресурсы, начинает понемногу понимать, что и они заканчиваются. А это значит, что может настать день, когда вся Россия превратится в одно большое Пикалево. С перекрытыми дорогами, остановившимися машинами, бастующими людьми. И этим людям не нужны будут никакие Лимоновы, Каспаровы и прочая антисоветская нечисть. Они выйдут на улицы в поисках зарплат. Можно будет, конечно, объявить их заговорщиками, как это предложено в пикалевском случае. Но чем больше будет остановившихся заводов и выходящих на улицы людей, тем труднее будет обвинять их в заговоре.

Поездка в Пикалево блестяще продемонстрировала методы, которыми глава правительства собирается бороться с кризисом. Во-первых, он готов к ручному управлению погружающейся в социальную пропасть экономикой. И ответа на вопрос, что будет, если таких городов, как Пикалево, будут десятки, явно не ищет. Во-вторых, он хочет решать практически неразрешимые проблемы в привычном режиме телевизионного спектакля - как будто это не кризис, а очередное постановочное мероприятие по повышению рейтинга.

В-третьих, он искренне уверен не просто в преступном сговоре, а в том, что этот преступный сговор направлен против него лично, что отчаявшиеся люди перекрывают дорогу не потому, что у них денег, а потому, что они хотят сорвать - подумать только! - визит премьер-министра. Представить себе мир, в котором человек думает прежде всего о себе и своей семье, а уж потом о Владимире Владимировиче Путине, Владимир Владимирович Путин просто не в состоянии. Потому что такого мира нет и быть не может.

И в этом представлении о реальности кроется ответ на вопрос, как переживет Россия грядущие экономические потрясения. Даже при самых обнадеживающих нефтяных ценах и при самых квалифицированных специалистах представления власти о владельцах предприятий как о нерадивых чиновниках и о народе как о группе заговорщиков не позволят принимать адекватные решения. А красивая телекартинка с презрительно брошенной ручкой их не заменит.
Виталий Портников

0

87

Шуруп написал(а):

Поездка в Пикалево блестяще продемонстрировала методы, которыми глава правительства собирается бороться с кризисом.

Зато люди деньги получили,и смогут своим детям мороженки,шоколадки,мармеладки купить.А то что Дерипаска хапуга а не эффективный менеджер,так это я именно так и понимаю."Мне,моё,опять мне,и опять мне моё"-это наши олигархи.Смело каждому по 25 календарных лет можно выписывать без всякого суда,я повторяюсь я уже это толкал.
Вообще,что я хотел сказать...Если ЗАКОН един для всех,а нарушения закона сплошь и рядом,и если принять в учёт что за нарушение закона следует наказание,то...Армия судей,прокуроров,руководства милиции,мэры,губернаторы,другие чиновники,олигархи,средней руки бизнесмены РЕАЛЬНО ЯВЛЯЮТСЯ КАНДИДАТАМИ НА ПАСАДКУ.И на самом деле наберётся такая армия ЗАКЛЮЧЁННЫХ которые обязаны уже сидеть(они нарушили закон),что ГУЛАГ сталина покажется каплей в море.И Сталин со своим ГУЛАГОМ может нервно в кустах трубочку покуривать.Больно много гавна вокруг нас ходит,чуть где "прижался,приподнялся" так сразу в карман вставляют перемычку-упор,что бы деньги незадерживаясь проходили.Тут одни дальние знакомые купили городок ребёнку во двор котеджа,толи 230 толи 320 000 рублей.Мама бухгалтер,муж водитель,а наследство якобы от папы,который ещё не умер,а работает механиком в автоколонне.Вот пожалуйста,как минимум в этой семье один-два СИДЕЛЬЦА есть.
За делишки грязные ЧЕЛОВЕК всё же должен отвечать

0

88

Забыл ДОБАВИТЬ "СЛАВА ПУТИНУ" БУМ_БУМ_БУМ по барабану

0

89

ВасилийАлибабаевич написал(а):

За делишки грязные ЧЕЛОВЕК всё же должен отвечать

Вася, так это надо всю страну посадить, ну - большую часть. Образ жизни такой у нас - воровать.

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Мама бухгалтер

а в какой конторе она бухгалтер? Черех бугальтеров капуста проходит и прилипает к ручкам то.

0

90

А то что Дерипаска хапуга а не эффективный менеджер

Не совсе так. Дерипаска НЕ заморозил аллюминиевые ванны в период царствования господина Ельцина. А ведь мог, зараза.

0

91

Образ жизни такой у нас - воровать.

Попробовать бы не воровать, да наследственность.....

0

92

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Зато люди деньги получили,и смогут своим детям мороженки,шоколадки,мармеладки купить.А

на долго хватит на шоколадки?

0

93

Prov написал(а):

Попробовать бы не воровать, да наследственность.....

эффективны еменжеды прошлого столетия угнобили весь генофонд, одни шурупы остались, да и то самые продуманные из них в США съебали.
Если бы ты знал, Пров, среди каких людей жить приходится. :'(
Давеча делили места возле здания под стоянку, я ещё до этого говорил, типа, мне похую, где и как, лишь бы два места дали, чтобы клиенты могли подъезжать и я свою поставить. Так этот блять делёж до чего дошёл У НИХ - переругалсиь, нахапали мест, надо-не надо, каждый своё место втихушку пошире делал, цепей суки понавесили с замками,табличек именных, а мне осталось два места с одного края и с другого, да и то таких узких - еле протиснулся. Так один пидорас давай звонить моему манагеру и выёбываться на него, что это место тоже его. Я сказал - пускай мне позвонит. :angry: Но сука боюсь не сдержаться в такие моменты - я гтов на куски этих пидоров порвать за то, что они такие. :mad:  А этот козёл ещё втихуку стаканы из буфета пиздил (!!!!!), когда у самого в собственности третий этаж весь офиса и все пальцы в брюликах. Ну, пидарас! :mad:

0

94

Grig написал(а):

Но сука боюсь не сдержаться в такие моменты - я гтов на куски этих пидоров порвать за то, что они такие.   А этот козёл ещё втихуку стаканы из буфета пиздил (!!!!!), когда у самого в собственности третий этаж весь офиса и все пальцы в брюликах. Ну, пидарас!

Да к сожалению народ гавно.И Путин,Медведев,Залупин тут ни причём.ОНИ САМИ ИЗ НАРОДА.Парни я не за их,но как раз из таких мелочей что Гриня описал и есть беда наша российская...Это шуруп придурок всё в судах да хуй знает где правду ищит...А сать в подьездах кто учил..Мы сами родители,и наши детки это и делают(я не имею ввиду именно детей участников Забора).
Купил 2 по 2,5 Жугилёвского сейчас солью в 3 литровую банки и начну настальгировать.Шура ты блядь лучше пиши нормальные слова сегодня вечером...

0

95

Grig написал(а):

Давеча делили места возле здания под стоянку,

вот уроды.бля не могли сначала паркинг расскрасить а уж потом делить.

0

96

в раше всё всегда через жопу и гланды лечат и паркинг делят.страна козлов и баранов. бля

0

97

А. ГРЕБНЁВА: Это программа «Особое мнение». Меня зовут Алина Гребнёва. И напротив меня наш гость, писатель, журналист Виктор Шендерович. Добрый вечер.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Добрый вечер, Алина.

А. ГРЕБНЁВА: Начнём с политических новостей. Дмитрий Медведев сегодня встречался с партактивом ЛДПР и среди тех, кто пришёл на встречу с ним, был и разыскиваемый Интерполом депутат от ЛДПР Андрей Луговой. Я напомню, что этого человека Лондон подозревает в причастности к убийству бывшего сотрудника ФСБ Александра Литвиненко.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: То есть, его нашли в приёмной у Медведева. В котором часу это было?

А. ГРЕБНЁВА: Днём сегодня.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Никаких сообщений о здоровье Дмитрия Анатольевича с тех пор не поступало?

А. ГРЕБНЁВА: Нет.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Чаёк пили?

А. ГРЕБНЁВА: Но я надеюсь, что с нашим гарантом всё будет в порядке.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Несколько дней надо подождать всё-таки, Луговой… Да, забавно. Если не отшучиваться, то просто любопытно понять: это такой уровень идиотизма службы протокола нашего президента (включая некоторую эпидемию идиотизма, распространяющуюся на их начальника) - либо это такой сознательный вызов? Неделю назад, рассуждая о возможном назначении генерала Шаманова командующим ВДВ… Эта же дилемма стояла. Это глупость? Это полное непонимание, неадекватное восприятие реальности, мы не понимаем, что делаем? (То есть, не мы, а они от нашего имени). Либо - это такой сознательный шаг? «Да, вот так», - говорим мы громким голосом. Вот, будем с ним встречаться, вот - да, из принципа! Вы его ищете, а у нас его принимает президент! Хотелось бы понять, до какой степени этот коктейль… до какой степени это идиотизм? Сколько тут идиотизма, а сколько политики осмысленной. Любопытно, как и в случае с Шамановым.

А. ГРЕБНЁВА: Может быть, Кремль не указывал лидерам ЛДПР, что обязательно Луговой должен быть, всё-таки, законно избранный депутат.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: На здоровье! Он может быть сколько угодно… У нас очень специфический парламент, самые разные там есть депутаты... Но есть служба протокола у президента. Кого там к себе взял г-н Жириновский – это отдельный вопрос! А вот кого приглашает к себе президент страны, который перед этим встречается с правозащитниками, с Муратовым… интервью даёт… - встречается с человеком, разыскиваемым по обвинению в убийстве! Не в воровстве, не в хищениях (по этому делу - другие люди во фракции ЛДПР), а в убийстве. Я напомню: когда Джордж Буш встретился с Шамановым, то его потом с кашей смешали. Его, службу протокола... Да, была неловкость, потому что служба протокола американского президента допустила до тела американского президента человека не просто с плохой репутацией, а - с приговором Страсбургским! И должен сказать, что Бушу было всыпано по первое число! Прессой свободной и общественностью США. А это, заметим, для американского народа был чужой убийца… А тут свой.

А. ГРЕБНЁВА: А может, он не виноват ни в чём. Вы так его уже…

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Разумеется. Но только от суда-то он бегает, от следствия бегает... Мы об этом тысячу раз говорили! Пожалуйста, иди, доказывай. Если мы готовы его судить на территории РФ - пожалуйста, у нас есть такая возможность! Пусть он доказывает свою невиновность, потому что «данные очень нехорошие», как я всё время цитирую из Булгакова. Ничего этого нет - мы опять заиграли и сделали вид, что так и было! Но повторяю, это отдельный вопрос. Есть вопрос репутации. У партии ЛДПР она такая, какая есть, другой не будет. Репутация помаленьку складывается и у Дмитрия Анатольевича Медведева. Вот так, с пустого места, с которого по традиции начинают последние президенты РФ, складывается определённая репутация. Она складывается очень странная. Возникает ощущение абсолютной импровизации, полное отсутствие какой-либо позиции. Привели Муратова – встретился с Муратовым, привели Лугового – встретился с Луговым… Странно.

А. ГРЕБНЁВА: Но, тем не менее, Дмитрий Анатольевич на этой неделе делал заявление, он потребовал от чиновников не давать неоправданных прогнозов о том, когда Россия выйдет из кризиса, позволю себе цитату по агентству ИТАР ТАСС: «Когда отдельные мои товарищи, в том числе по правительству, заявляют о том, что Россия 50 лет не выйдет из кризиса - это неприемлемо. Если так считаешь, то иди, работай в другом месте». Серьёзный человек, а Вы говорите – репутация.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Серьёзный человек, только говорит в очередной раз нечто очень странное. Я понимаю, что есть корпоративная этика, но - когда мы говорим о корпорации! В данном случае рассуждения о том, когда закончится кризис, и когда Россия выйдет из кризиса, и мир… это рассуждения, их очень много, они очень разные. И человек вообще… в правительстве должны быть думающие люди, которые имеют своё собственное серое вещество, мозги: они сами думают и сами результатами своих выводов делятся. Мне кажется, что тут - в таком странном зеркальном отображении - эта идея с борьбой «против фальсификации истории в ущерб интересов РФ». Только здесь отражено - в будущее. То есть: а если мы фальсифицируем сроки выхода из кризиса в «нашу» пользу?.. завтра, если человек скажет, что Россия выйдет из кризиса через две недели, и мы будем впереди всех, - ему будет сделано такое замечание? Мне кажется, для нас, россиян, самый главный вопрос – до какой степени это правда, что имеет в виду говорящий? Какие есть цифры, факты, соображения? Давайте об этом узнаем - это нас тоже касается, и в первую очередь нас! Скорость и направление выхода из кризиса… давайте обсуждать это. Тут, как и в случае с фальсификацией, где просто надо узнать, как было… А тут надо попробовать понять, как будет!

А. ГРЕБНЁВА: Но может быть Медведев в чём-то и прав, он же не говорит, что вообще о кризисе не надо ничего упоминать. Он говорит о том, что не надо строить непонятные прогнозы для населения. Чиновники констатируют, что на сегодня такая-то безработица, а планы на будущее…

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Сказано совсем другое. В связи с совсем другим. Если бы было сказано, что - товарищи чиновники, вообще никаких размышлений вслух! Все размышления – на заседании правительства. Понимаю эту позицию. Это дискуссионный вопрос, но я понимаю логику в такой позиции! А когда говорится, что - нет, давайте хорошие прогнозы, хорошие можно по телевизору делать! Плохие нельзя. Это и есть зеркальное отображение уродской истории с борьбой с фальсификацией «в ущерб». Это - то же самое. Это имеет малое отношения к реальности, это имеет отношение к боязни реальности. Я совсем не экономист, но мне было бы интересно услышать доводы - и за то, что через 50 лет мы выйдем, и за то, что мы выйдем через 2 недели… Я хотел бы слышать доводы! Те люди, у которых есть доводы, - пока это доводы пессимистические. Я не слышал ни одного аргументированного рассуждения оптимистического. Аргументированные, к сожалению, пока пессимистические. Так получается.

А. ГРЕБНЁВА: Это «Особое мнение» Виктора Шендеровича. Но аргументации по поводу кризиса позволяет себе и премьер-министра Владимир Путин. Он стал колумнистом российского журнала «Русский пионер». И на этой неделе он появится в продаже. Первую свою колонку Путин посвятил такой теме – «Как трудно уволить человека». О том, что в этом журнале будет, Би-Би-Си рассказал главный редактор этого журнала Андрей Колесников. В частности, он похвалил литературные особенности статьи премьера. Там есть метафоры, образы, фразы, типа «не надо думать, что на тебе боженька заснул». Путин делится своим личным опытом увольнения сотрудников. Цитирую по РИА НОВОСТЯМ: «Я, в отличие от прежних, советских руководителей, всегда делаю это лично... Я обычно вызываю человека в кабинет и прямо с глазу на глаз говорю: есть конкретные претензии - такие и такие. Если вы считаете, что это не так, не соответствует действительности, то, пожалуйста, вы можете бороться с этим, оспаривать».

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Прекраснейший человек. Вот есть просто прекрасный – наверное, это Медведев. А есть прекрасный во всех отношениях. Это Путин. А что здесь комментировать-то? Ну, все на пиар, всё, что можно, где можно появиться в каком-то положительном контексте. Теперь меня без работы оставит, колонки писать начнёт. А что касается боженьки, то как раз в тот момент, когда он допустил этого колумниста на политический простор, он заснул крепко. Я думаю, в этот момент боженька заснул основательно, это был анабиоз некоторый… Надеюсь, что боженька выйдет из этого анабиоза.

А. ГРЕБНЁВА: Вы сказали, что это может быть пиар-акция. Ещё на этой неделе произошло такое событие. Владимир Владимирович посетил и возложил цветы на могилу Деникина. Наши слушатели об этом спрашивают в том числе. Видите ли Вы в этом какие-то символы и таинственные знаки?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Что там таинственного! Бином Ньютона… Знаете, был такой фильм, кажется, 1940 года с молодым Кадочниковым и Целиковской, «Антон Иванович сердится». Так если бы этот Антон Иванович - Деникин, - если бы ему показали, какой пиар делает на его могиле этот отвязавшийся чекист, я думаю, что наступила бы новая волна белого террора, а так просто в гробу перевернулся. Ну, что мы будем об этом говорить!

А. ГРЕБНЁВА: Я отмечу, что Путин возложил цветы на могилу философа Ивана Ильина и Ивана Шмелёва. Кстати, он пожертвовал на восстановление их могил, чтобы они содержались в должном виде.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ну, спасибо ему за это. Напомню, что Ильина его предшественники выперли с родины, и Шмелёва. И в общем, в связи с этим Ильин и Шмелёв благополучно… Ильин умер в Швейцарии, куда чекисты не дошли по счастью. Теперь самое время следить за его могилой. Ну что тут комментировать?

А. ГРЕБНЁВА: Зачем Путину эти ассоциации его личности и белого движения?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Нет! В данном случае это уже не «белое»... Сурков замучился цитировать и передирать Ильина; правда, они это делают… сплошные фальшивки и подлоги, но это давно уже: Ильин, Столыпин, централизация и т.д. Ильин - философ, его свободный ум заводил довольно далеко, в частности, завёл в поддержку нацизма, но сейчас эти все люди, и Деникин, и Ильин, идут не по «антикоммунистической» линии и не по «антисоветской», а по линии монархической. Это Путин себя внятно ассоциирует с монархической идеей. Он - тот самый царь-батюшка, за которого, надо понимать, погиб бы Антон Иванович Деникин второй раз с охотой, если бы был жив. Он себя ассоциирует с царём-батюшкой. Эта комедия на могиле имеет именно монархическое наполнение.

А. ГРЕБНЁВА: А почему Вы отказываете просто в искренности его желанию почтить память великого человека?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Вы знаете, я видел нашего премьера несколько раз искренним, в этот момент он переходил на казарменный сленг, когда он был искренним. «Отрезать, чтобы не выросло», «Замучаетесь пыль глотать» - это наш премьер, когда он искренний, когда из него прорывается его родное вещество. Всё остальное… Ну, это моё особое мнение. А в принципе, я же сказал, скорее всего я ошибаюсь, и он просто прекрасный человек!

А. ГРЕБНЁВА: Вернёмся к вопросам наших слушателей на сайте, их как всегда пришло достаточно много. В частности, наш слушатель Бронк И. из Лондона: «Власть Англии настолько коррумпирована, что члены парламента уже корм для своих собак покупают за счёт бюджета. Ввели цензуру в Интернете. В США ещё хуже. Там коррумпировано всё общества. Дела обстоят ещё хуже, чем в Англии и СССР. На кого ориентироваться? С кого брать пример?»

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Бедный слушатель из Лондона! Как говорилось в старом еврейском анекдоте: «Нам бы ваши проблемы, г-н учитель». Страшная коррупция в Англии! Там попались два лорда, отстранены от должности, впервые со времён Кромвеля. Подозрение в коррупции! Речь шла о нескольких десятках тысяч долларов. Наши сенаторы смеются с них, таких сумм вообще нет... И Скотланд-Ярд этим занимался, потратил миллион долларов на расследование, их выгнали из Палаты лордов, этих страшных людей. А Гордона Брауна возили две недели лицом по столу, потому что он оплачивал уборку дома через своего брата. Там коррупции не было: тратились суммы, которые выделялись из казны... Ничего Гордон Браун себе не взял. Нашли только, что дважды выставил счёт за водопроводчика. И неделю премьер-министра в бедной Великобритании возили все СМИ лицом по столу. Он извинялся. И вот сейчас там собачий корм и посуду… тоже поймали - и Скотланд-Ярд, и внутреннее расследование… извинились даже те, кого не выгнали - те двое, с кого сняли обвинения, публично извинились! Так происходит в странах несчастных, откуда пришло это письмо, где есть свободная пресса, где есть политическая конкуренция… - люди сами, не дожидаясь противных консерваторов, сами проводят расследование, и сами успешно очищаются. Не потому, что они такие хорошие, а потому, что они хотят дальше выигрывать выборы! Стало быть, они должны быстренько избавиться от тех, кто порочит их. Так работает этот механизм в этих несчастных далёких странах. В Америке тоже есть проблемы, в том числе опять проблема с пытками, вот эти фотографии пыток в Абу-Грейб снова всплыли, но только наказаны, без всякого Страсбурга, сидят уже на длительные сроки осуждённые американские военнослужащие, виновные в расправах над мирным населением. А Шаманов – командующий ВДВ российской армии.

А. ГРЕБНЁВА: Но до бывшего высшего руководства той же Америки руки пока не дотягиваются. Говорят, тот же Буш, тот же Дик Чейни, они отстаивают целенаправленность применение пытки водой, имитацию утопления, и никто им ничего сделать не может.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Алина, в Америке не рай земной, в Америке есть проблемы. Но американское общество в состоянии эти проблемы обсуждать и делать выводы. Поэтому Буш, в частности, с его Диком Чейни - они давно не в администрации, если Вы заметили. Они сидят спокойно дома. Но давайте мы за американцев не будем решать их проблемы и вопросы. Я скептически отношусь к г-ну Бушу, но он мать Тереза по сравнению с теми, кто руководил и руководит нами. Мать Тереза, подчёркиваю!

А. ГРЕБНЁВА: О проблемах в нашем обществе, в том числе о коррупции, речь шла и на этой неделе в Совете Федерации, там выступал глава Верховного Суда, он рассказал, что у нас тоже много коррумпированных людей, и что МВД на первом месте, Министерство образования, здравоохранения...

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Это замечательно! Министерство образования... Я про это в курсе, потому что жизнь моя в последние годы время от времени проходит среди врачей. Я пришёл к одной врачихе с фруктами, вместе со «спасибо» принёс фрукты на рабочее место! Она побелела в испуге, выбежала за лаборанткой, чтобы я эту авоську фруктов ей вручил при лаборантке, потому что у них комиссии в больнице живут не вылезая: борются с коррупцией! Они отлавливают врачей с плитками шоколада, с фруктами…

А. ГРЕБНЁВА: Виктор Анатольевич, Вы подводили под статью просто доктора своими фруктами.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да, да, ужас, я растлеваю Министерство здравоохранения снизу, со стороны врачей... Я просто хочу сказать, что эта побелевшая врачиха стоит у меня перед глазами. И стоит перед глазами (как положительный пример) глава Верховного Суда Лебедев, который выступает в Совете Федерации с рассказом о коррупции. Место в Совете Федерации стоит 6 млн. долларов.

А. ГРЕБНЁВА: Это откуда у Вас такие сведения?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Это не у меня, это эксперты. Это вы кликаете в Интернет «коррупция, Совет Федерации», и на вас выпадают статьи, экспертные оценки… От двух - раньше было два миллиона, сейчас шесть миллионов. Я ни про кого конкретно не говорю, там честнейшие люди есть – сенатор Вавилов, сенатор Лисовский… мы их знаем, как честнейших людей, всех! Вот такая экспертная оценка – 6 млн. долларов стоит эта административная рента! Перед ними выступает Глава Верховного Суда, и рассказывает о проблемах коррупции, они внимательно слушают, кивают головами…

А. ГРЕБНЁВА: Пролетарий, подписавшийся junior, человек, живущий в России, спрашивает о Вас: «Как концерт? Навар большой?» Я так понимаю, что речь идёт о концерте…

В. ШЕНДЕРОВИЧ: В защиту невинно осуждённых. Там не только узники совести. Он подписался «пролетарий», и обратился ко мне «Витя», хотя, насколько я помню, мы на брудершафт с ним не пили. «Как навар?» - спрашивает он. Навар большой. Я должен успокоить этого неизвестного мне пролетария. Навар большой, мы собрали 250 тысяч сверху аренды зала, т.е. мы оплатили аренду этого замечательного зала ДК Горбунова, и собрали 250 тысяч рублей, которые пойдут на помощь невинно осуждённым. Навар очень большой, прошу не волноваться в этой связи.

А. ГРЕБНЁВА: Это особое мнение Виктора Шендеровича. Ещё наши слушатели спрашивают: «Разрешите задать вопрос по поводу международной безопасности. Что опасней для России - КНДР с ядерной бомбой, или Украина с восточным партнёрством и Мазепой».

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Хорошенькая постановочка вопроса! Давайте отделим мух от котлет, как нас учили. С Украиной свои проблемы, а Корея – это уже совершенно не до шуток! В последнем номере журнала «The New Times» - интервью с профессором МАИ Юрием Чудецким, из которого с абсолютной очевидностью следует, что мы, РФ, снабдили Северную Корею, а Корея уже Иран ракетой, которая там взлетела - разработка КБ им. Макеева. Это «макеевская» ракета взлетела, это было видно специалистам... Эта наша ракета есть и у Северной Кореи, и у Ирана. Мы изо всех сил приближаем светлый день. Изо всех сил. И какое к этому имеет отношение Украина, совершенно не понимаю.

А. ГРЕБНЁВА: Но корейская история… Вы так говорите, что это мы их снабжаем, что мы виноваты в их ядерной программе, хотя наш МИД, пусть не сразу, но отреагировал, что это нарушает резолюцию безопасности, в ООН…

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Но, тем не менее… Мы всё это говорим, но ракета взлетела, изготовленная по технологии КБ им. Макеева! Об этом говорят недвусмысленно специалисты...

А. ГРЕБНЁВА: И что нам делать?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Нам? МИДу - засунуть язык куда-нибудь, а нам - избрать то начальство, которое не будет снабжать ядерным оружием людоедов. Это - с моей частной точки зрения.

А. ГРЕБНЁВА: Избрать путём выборов.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Другого пути нет. Другого нет. Я не знаю другого нормального пути. Вот так спокойненько поступить. А МИДу… по специальности продолжать сотрясать воздух.

А. ГРЕБНЁВА: Это особое мнение писателя и журналиста Виктора Шендеровича. На +7-985-970-45-45 вы можете присылать свои вопросы, реплики на то, что происходило в первой части нашей программы. А после небольшого перерыва мы вернёмся в студию «Эха Москвы» и RTVi и продолжим нашу программу.

НОВОСТИ

А. ГРЕБНЁВА: Это вторая часть программы «Особое мнение». Меня зовут Алина Гребнёва. Я с удовольствием представляю нашего сегодняшнего гостя – Виктора Шендеровича. Здравствуйте ещё раз.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ещё раз, да.

А. ГРЕБНЁВА: Оганес пишет на смс +7-985-970-45-45: «Почему Ваш гость критикует всегда и всех?»

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Почему же всех? Нет, далеко не всех. Мне очень нравится, как играет Евгений Кисин, танцует Ульяна Лопаткина…

А. ГРЕБНЁВА: Но политики наши Вас не вдохновляют.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Нет, они меня вдохновляют, но совсем в другой интонации. Вчера смотрел футбол - очень понравилось…

А. ГРЕБНЁВА: Болели тоже за «Барселону»?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Я да, я болел за «Барселону», и пусть меня убьёт Серёжа Бунтман.

А. ГРЕБНЁВА: Пусть он тогда Вас вместе со мной убьёт. Российские таможенники изъяли 20 т секретного оборудования к ракетам. Сотрудники Северо-Западного таможенного управления и военной контрразведки Ленинградского округа задержали более десяти участников международной преступной группы, пытавшихся вывезти за рубеж оборудование к зенитно-ракетным комплексам, большая часть которого является секретным, сообщает пресс-служба таможенной федеральной службы.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ну, это отчасти, видимо, к сюжету предыдущему.

А. ГРЕБНЁВА: Конечно, к Корее.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Свеженькое сообщение?

А. ГРЕБНЁВА: Да, сегодня новость пришла. Работают люди!

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Конечно! А чего ж им не работать-то?

А. ГРЕБНЁВА: А Вы их критикуете!

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да! У каждого своя работа. Они совершенно искренне торгуют нашим оружием, один сидит в Таиланде наш умелец, других свои задержали... Посмотрим, что с этим будет дальше. Есть тенденция такая, - в исторически обозримом прошлом мы снабдили нашим оружием земной шарик, я уж не говорю про автомат Калашникова, с которым воюют все людоеды мира… вплоть до ракетных технологий! Разумеется. Тут ничего нового нет, это просто так совпало - под эту тему это сообщение. У каждого своя работа. Они торгуют оружием, журналисты об этом сообщают, а я это комментирую.

А. ГРЕБНЁВА: А один из наших слушателей предлагает Вам сменить профессию. «Если бы Вы попали на место премьера, как бы Вы себя вели?»

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Во-первых, хочется понять, каким образом я мог бы попасть на место премьера, кто меня заставит? Вы знаете что… Не надо выдумывать велосипед - я к политике совершенно непригоден, но некоторые очевидные рецепты знаю. И мы тупо разговариваем о них… как минимум, я говорю об этом раз в неделю или две. Выборы должны быть честными, люди должны отвечать за результаты своего выбора. Должна быть политическая конкуренция, должны быть действительно свободные СМИ; такие суды, в которые никто не может позвонить и ничего дать… это всё должно работать. Когда это работает, то и коррупция снижается, и здравоохранение улучшается. В тех станах, где это работает, через какое-то время жизнь становится заметно лучше.

А. ГРЕБНЁВА: Но само собой это же не начнёт работать, не прилетит к нам…

В. ШЕНДЕРОВИЧ: …волшебник в голубом вертолёте уже прилетел, вертолёт оказался военным. Разумеется! Просто это должно стать… - что значит «должно»? Желательно, чтобы люди поняли связь между этими пресловутыми механизмами - и качеством, безопасностью собственной жизни. Эта связь налицо, она существует. Там, где реально работает разделение властей, не «суверенная» демократия, а обычная, банальная, с разделением властей, с возможность возить лицом по столу премьер-министра или президента, неважно… Там, где есть политическая конкуренция реальная, реальные суды, там через какое-то время появляется хорошее здравоохранение, уменьшается уровень коррупции, увеличивается уровень жизни. Как-то вот - практика показывает... А практика, как нас учил Маркс, критерий истины! Вот и всё. Просто - мы хотим жить по-европейски... Жить-то мы хотим по-европейски, мы уже принюхались… нам нравится итальянская обувь, французский парфюм, Анталия… И «Мерседес» нравится больше «Жигулей». Только - мы «Мерседес» хотим, но в готовом виде! А разделение властей мы не хотим. Мы хотим жить, как Европа, а чтобы самоощущение было азиатское. Это долго не получится даже в Китае, у которого несопоставимо с нами большие ресурсы, человеческие и организационные. А у нас не получится точно.

А. ГРЕБНЁВА: На этой неделе пришёл свежий опрос ВЦИОМ. Он спрашивает людей, как они ощущают себя в условиях кризиса. Наши люди, которые ещё в марте говорили, что всё ужасно, всё плохо, сейчас всё стало выравниваться. 41% говорит, что в стране всё нормально, мы приспособились, всё отлично.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ну, с моей точки зрения этот опрос говорит довольно печально... Когда люди в такой ситуации говорят, что всё отлично, это свидетельствует о некоторой психологической неадекватности, с моей точки зрения.

А. ГРЕБНЁВА: Сорока одного процента россиян, которые говорят, что всё нормально?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Да, Алина. Я рискну сказать, что я живу в материальном положении лучше, чем 41% россиян. У меня есть какие-то личные свои подушки от кризиса, но мне тревожно - за них, в первую очередь, в том числе. Мне кажется это свидетельством неадекватности, ей-богу! Надо ещё понять с этим ВЦИОМом - мы кое-что про него знаем из публикации Натальи Морарь, ныне «невъездной»... Мои собственные ощущения от встречи с согражданами на улицах не подтверждают эти цифры. Я вижу большой уровень тревоги.

А. ГРЕБНЁВА: Но Вы встречаетесь с ними в Москве, а в регионах другие настроения.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Я среди них живу, в том числе в регионах, я вижу, я чувствую настроение… я езжу в метро, мне не надо ВЦИОМа. Эти 41% мой личный кожный опыт не подтверждает. Повторяю, у меня нет никаких оснований, кроме ВЦИОМа… Но я думаю, что если эти цифры верны, то это свидетельство неадекватности. Нас ждут очень тяжёлые времена. И хорошо бы, чтобы люди это осознавали, прежде чем они это ощутят.

А. ГРЕБНЁВА: Есть в России люди, которые что-то осознают и понимают. Президент группы «ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров прописался в посёлке в Красноярском крае, и теперь платит там налоги и это позволит по подсчётам российских СМИ, покрыть 14% дефицита бюджета.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Это замечательное и правильное действие, с моей точки зрения.

А. ГРЕБНЁВА: Олигарх, как все говорят.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Ушёл в горизонталь от вертикали. Вот - есть регион… Другое дело, что там Хлопонин, его давнишний приятель, но одно другому не мешает. Правильные налоги, которые будут идти больше в регион. Это правильно! Они и должны идти в регионы, а не собираться все в Москве… Прости, один сюжетик, я хочу поделиться. Журнал «Огонёк» начал снова выходить. Дивная публикация: на Охотном ряду, на Манежной площади - интересная коллизия. Оказывается, сначала этот титульный подземный магазин должен был (цитирую) «отдать всю надземную часть городу, эти фонтаны, лавочки, а потом стал недополучать прибыль и доказал по суду, что это всё его крыша». Понимаете? То есть, вы думаете, что вы ходите просто по Манежной площади - просто как москвичка ходите по родному городу... А вы ходите, оказывается, по крыше торгового комплекса - и за это с нас, с города, берут деньги! Она сдана в аренду! Ее берёт в аренду Москва - у торгового комплекса! То есть, сначала торговому комплексу позволяют вырыть это всё, а потом этот торговый комплекс начинает Манежную площадь сдавать в аренду - понимаете технологию? - как свою крышу.

А. ГРЕБНЁВА: Я не понимаю, как-то всё странно.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Странно-то странно, но это так. Мы с Вами как налогоплательщики, Алина, платим за наше право ходить по Манежной площади! Наше правительство из казны вынимает денежки и отдаёт этому загадочному подземному магазину. А слово «крыша» в данном случае - как нельзя кстати прошлось… К вопросу о судах: я хотел бы посмотреть в глаза судьи, определившего… принявшего решение, что Манежная площадь является крышей торгового комплекса «Охотный ряд».

А. ГРЕБНЁВА: Там, наверное, можно будет это всё опротестовать?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Не знаю, никто что-то не опротестует. Замечательный факт! На ночь хорошо об этом подумать, про эту «крышу». Как-то очень складно получилось.

А. ГРЕБНЁВА: И за оставшуюся минуту, наши слушатели спрашивают: «Вы всё время критикуете. А что Вы лично сделали для страны?» Я отмечу, что на сайте люди спрашивают, почему не появляется ничего литературного от Вас?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Я - для страны? Да избави боже! Я больше для людей. Вот семью кормлю, ещё какое-то количество рядом людей, вот я с 1991 года, со дня организации государства Российского, из казны ни копейки не взял, только плачу налоги... Ну, вот разве что это, а так… избави боже.

А. ГРЕБНЁВА: Какие-то новые книги?

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Книжки – да, выходят всё время. Только что вышла книжка «Трын-трава», через пару недель выйдет новая книжка прозы… Но это не для страны - это для людей. Для читателей.

А. ГРЕБНЁВА: Это особое мнение писателя и журналиста Виктора Шендеровича. Спасибо большое.

В.ШЕНДЕРОВИЧ. Счастливо!

0

98

Шуруп написал(а):

страна козлов и баранов

но некоторым всё же удалось обманным путём сбежать, что не мешает им оставаться козлами и баранами на русскоязычных форумах.

0

99

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/594978-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Особое мнение / Четверг, 28.05.2009: Виктор Шендерович

0

100

Обвал от Кудрина

Дефицит бюджета в этом году может вырасти до 10% ВВП, заявил министр финансов Алексей Кудрин. Это может означать 15%-ное сокращение номинального ВВП

Ольга Кувшинова
Евгения Письменная
Дмитрий Аверин
Ведомости

08.06.2009, №103 (2373)

Фото: Bloomberg
На фото: Увеличивать ли расходы бюджета? Для Алексея Кудрина выбор очевиден
Обвал от Кудрина
добавить отзыв 5
блоггерам
Опубликовать в ЖЖ за один клик
Код для других блогов и форумов
письмо только текст

В этом году дефицит бюджета может составить не 8% ВВП, как планировалось, а «почти 10%», заявил Кудрин на экономическом форуме в Санкт-Петербурге. В 2010 г. дефицит может составить до 6%, сказал министр, для его финансирования потребуются не только остатки резервного фонда, но и внешние займы — $10 млрд.

Далеко до профицита
Бюджет этого года будет бездефицитным при цене нефти $115–120 за баррель, подсчитала Александра Суслина из Экономической экспертной группы: «Но в реальности эта цифра ниже, ведь вместе с дорожающей нефтью растет экономика и собираемость налогов». Из какой цены сверстают бюджет 2010 г., станет понятно в конце июня, когда Минэкономразвития и Минфин согласуют среднесрочный прогноз: Минэкономразвития предполагает в 2010–2012 гг. цену в $50, $60 и $70, Минфин настаивает на $50, $52 и $53.

ВВП падает, поэтому, даже если не менять расходы, отношение дефицита к ВВП растет, кроме того, за счет более сильного снижения ВВП бюджет недоберет 300 млрд руб. доходов, объяснил Кудрин «Ведомостям». Бюджет составлен исходя из реального (с учетом изменения цен) спада экономики на 2,2%, теперь надо ориентироваться на спад в 8% или в рамках 6-8%, добавил министр.

Минэкономразвития прогнозировало на 2009 г. ВВП 40,42 трлн руб., исходя из этой величины был рассчитан 8%-ный дефицит бюджета (3,23 трлн руб., включая 255 млрд руб. кредитов из Фонда национального благосостояния, на поддержку банков). Сейчас Минэкономразвития пересматривает прогноз, ожидая более глубокого спада. В одном из последних вариантов ВВП прогнозируется в размере 39,339 трлн руб. (при спаде на 6%) и 38,725 трлн руб. (-7,4%). При таком объеме ВВП размер дефицита, утвержденный в законе, увеличивается до 8,3%.

Чтобы составить 10% ВВП, дефицит должен вырасти на 700 млрд руб. (а не на 300 млрд, названные Кудриным) до 3,9 трлн руб., либо объем экономики в номинальном выражении должен сократиться гораздо сильнее.

Точнее, на 15%. Ожидаемый Кудриным недобор доходов увеличит запланированный дефицит бюджета до 3,53 трлн руб., тогда, если это 10% ВВП, номинальный объем экономики в этом году получается 35,3 трлн руб.

Это возможно при среднегодовой цене нефти в $40 за баррель, считает главный экономист «Траста» Евгений Надоршин. Реальный спад экономики (с поправкой на изменение цен) при этом составит лишь половину номинального (примерно 7%) — за счет того, что в этом сценарии цены будут ниже прошлогодних. Экспортные цены в сравнении с 2008 г. на 30-50% ниже, импорт не растет, местные производители, сталкивающиеся с проблемами сжатия спроса, реструктуризации долгов и просто выживания, вряд ли будут повышать цены, поясняет Надоршин.

С начала года средняя цена барреля российской нефти Urals составила $47,77. Несмотря на повышение прогнозов (см. стр. Б1), снижение цен во втором полугодии остается вполне вероятным сценарием, говорит Надоршин. «Цену на нефть я считаю нестабильной», — подчеркивает Кудрин: ее рост вызван большим притоком ликвидности, который «ищет убежища, в том числе в товарах, и в нефти, и в других полезных ископаемых, и в золоте, и в серебре — в чем угодно». Цены на нефть растут вместе с увеличением ликвидности, но ведь она может и уменьшиться, а спрос на нефть падает, отмечает министр.

Возможен и другой механизм увеличения дефицита бюджета до 10% ВВП, отмечают главные экономисты Альфа-банка Наталия Орлова и «Уралсиба» Владимир Тихомиров: рост расходов.

Из-за роста госрасходов цены, скорее всего, будут выше прошлогодних, полагает Орлова, а это повлияет на номинальный объем ВВП, который превысит 40 трлн руб. Рост дефицита до 10% ВВП в таком случае, по ее мнению, можно объяснить только одним: дополнительными расходами на докапитализацию банков при кризисе плохих кредитов. Больший дефицит может получиться за счет помощи банкам, согласен Тихомиров. О том, что правительство готово к таким расходам, заявляли министр экономразвития Эльвира Набиуллина и первый вице-премьер Игорь Шувалов. Исторически банковские кризисы обходились странам минимум в 5% ВВП, говорит Орлова, в российском бюджете уже заложены 550 млрд руб. помощи банкам, цена второй волны кризиса может составить еще примерно 1 трлн руб.

Говоря о росте дефицита, министр финансов рассчитывает на худший сценарий — он возможен, но не обязателен, подчеркивает Тихомиров: в рамках этой же консервативной логики — заявления Кудрина о необходимости планировать бюджет на 2010-2012 гг. исходя из $50 за барр.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Федоту