НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту и Prov'у


Федоту и Prov'у

Сообщений 1 страница 100 из 501

1

Господа, читал этут статью и думал о вас...
http://ej.ru/?a=note&id=9153

0

2

Ну не совсем понятно, Григ. Важен контекст в котором ты думал о нас с Провом :)

0

3

Fedot написал(а):

Ну не совсем понятно, Григ.

статья непонятна? А чё там непонятного?

Fedot написал(а):

Важен контекст в котором ты думал о нас с Провом

О вас я думал с сожалением - такие светлые головы и...  :dontknow: ... не понимаю.... не видят... очевидного....
35% россиян хотели бы, чтобы у их детей было другое гражданство. Как пишет "РБК daily", таковы результаты опроса, проведенного порталом SuperJob среди 3800 граждан России. 56% опрошенных предпочли бы, чтобы их дети имели гражданство России. 22% родителей выбрали бы детям любую западноевропейскую страну, где есть социальные гарантии и стабильность. 6% респондентов согласны на гражданство любой страны ЕС, включая восточноевропейские. 4% родителей выбрали бы гражданство США. 3% россиян ответили, что хотели бы для детей гражданства любой страны, лишь бы это была не Россия.

0

4

Grig написал(а):

... не понимаю.... не видят... очевидного....

Чего очевидного мы с Провом не видим?

0

5

Землячёк, ты чёта хуйнёй голову забиваешь. Те не фиолетов этот опрос или ты социальный работник по совместительству.

0

6

Опрос проводился с 27 апреля по 4 июня среди экономически активным россиянам, имеющим детей. У них спросили, гражданство какой страны они бы предпочли для своих детей. Из других стран чаще всего опрошенные выбирали Австрию, Германию и Швецию.

В комментариях к опросу респонденты отмечали, что в России "ет условий для развития детей, образование все хуже и хуже, в нормальную школу надо записываться с рождения, медицина платная, армия спилась, ни один вопрос не решается без взятки".

"Даже патриотически настроенные респонденты признают, что страна некомфортна для проживания их детей, — отмечает глава Центра политической конъюнктуры Константин Симонов. — Это напоминает патриотизм наших чиновников и бизнесменов, дети которых учатся и живут в Лондоне. Разница между элитами и массами — в возможностях, а не в установках".

0

7

Vovka написал(а):

Землячёк, ты чёта хуйнёй голову забиваешь. Те не фиолетов этот опрос или ты социальный работник по совместительству.

Витя, ты не первы раз мне этот вопрос задаёшь. Видимо, моя вина, что я до сих пор не прояснил для тебя мою позицию. Ну, давай:

Вить, мне реально похую, что там происходит за пределами ореала моего обитания или моего микрокосма, т.е. абсолютно похую. Так как я имею деньги и силы преодолеть любую (ну, почти любую) ситуацию в стране Щастя. И хуйнёй я голову вовсе не забиваю.  Реально смотрю на вещи. Вот смотри - ты заходишь на этот ресурс и я захожу, я заъожу и на другие ресурсы, наверняка и ты заходишь. Но это ведь не значит, что ты или я "забиваем себе голову". Не так, ли?
Я до хуя куда захожу... Но! Я вижу, что лично ты ПОНИМАЕШЬ РЕАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕИ ВЕЩЕЙ в жизни, а эти два хлопца учёных - НЕТ. Мне это удивительно - я с удовольствием изучаю Жизнь во всех её проявлениях - есть шурупы, есть федоты  и т.д. Я читаю, что пишут люди, что думают, как себя ведут, где и в каких условиях проживают и т.д. Кто они и т.д. Ведь это же чертовски интересно - изучать человеков. :yep:
Вот ты интересуешься культурной жизнью Москвы - биеннале там и прочие балеты - а мне на это похуй, ну так сложилось. :dontknow:  Вот ты имеешь паспорт другой страны щастя, а я ещё нет. Мне интересно его получить. Надо как-то разнообразить свою жизнь, а то заёбывает эта рутина - сидишь ночью и думаешь - а на хуя живём?!  :dontknow: Хорошо, что есть Интернет - а там щурупы и федоты. Читаешь и уважать себя начинаешь - ведь есть же на свете народ и подурнее себя любимого.  :jumping:  (шутка юмора).

0

8

Fedot написал(а):

Чего очевидного мы с Провом не видим?

Блять, Федот, тебе веть не 13 лет, чтобы я тебе глаза на Мир открывал здесь. А то чего вы не видите - черным по белому написано в ваших постах.
Когда в РФ возвращаешься, кстати?

0

9

Grig написал(а):

Даже патриотически настроенные респонденты признают, что страна некомфортна для проживания их детей

Я предпочту для своего сына двойное, или даже тройное гражданство. А лучше, если у него будет многократное гражданство. Для себя я предпочту просто Российское Гражданство и в перспективе Мексиканскую грин-карту. А может и двойное гражданство. В Конце концов Мексика мне дала сyшественный бонус по жизни, и в случае чего я отплачу ей тем-же. Тем более это не против закона.

Если бы не было всех этих событий по вовлечению России в Глобальную Экономику, я бы может быть и рискнул судьбой сына ориентироваться только на Россию. Однако после всех этих 90-х -увольте плз.

0

10

Grig написал(а):

А то чего вы не видите - черным по белому написано в ваших постах.

Кстати, Григ, а что эдакое мы не видим, что следует из наших постов?

0

11

Fedot написал(а):

Если бы не было всех этих событий по вовлечению России в Глобальную Экономику, я бы может быть и рискнул судьбой сына ориентироваться только на Россию.

Если бы у бабушки был хуй, она бы дедушкой была.  :yep:  Пример не вовлечения в ГЭ есть - там, где идеи чучхе процветают. ты этого сыну своему желаешь?
Китай - гнусное тоталитарное гос-во, и тот внедрился в ГЭ по самое не хочу.  ;)
А вот за выделенное жирным текстом, я бы на месте твоей жены по физиономии тебе бы надавал, экспериментатор нашёлся. :mad: на собственном дитя. :crazy:

Fedot написал(а):

В Конце концов Мексика мне дала сyшественный бонус

да это не Мексика тебе дала, а ТЫ САМ доился всего тог, что имеешь, чего не смог получить на Родине. :mad:

Fedot написал(а):

Однако после всех этих 90-х

Федя, жизнь наша - менее мгновения относительно Времени, о чём ты говоришь?! Ты говоришь об объективных событиях, нелинейного происхождения. В Природе всё закономерно. Ты уж будь последовательным в своих рассуждениях.

0

12

Fedot написал(а):

Кстати, Григ, а что эдакое мы не видим, что следует из наших постов?

Федь, а ведь я тебе не Шуруп и вступать с тобой в идиотскую полемику не собираюсь, как бы ты меня не затягивал в неё.  :nope:
Реплики, только реплики. А там уж сами думайте и решаёте - мудак Григ или нет. :smoke:  Вам жить. ;)

0

13

Григ, наши(мои по краиней мере) с тобой  разногласия не в том, где лучше жить, а в оценке периодов разгула либерастизма и путинского царствия. Только и всего. Главный мой постулат - при путине стало ЛУЧШЕ, чем при боре. Не хорошо стало, а просто лучше. И что меня радует, как патриота. Не более. Ну еще я не верю ни в какую демократию.

0

14

Prov написал(а):

Главный мой постулат - при путине стало ЛУЧШЕ, чем при боре.

Дело в том, ув. Пров, если в моём огороде нет яблонь, а я их посажу, то пройдёт время и эти яблони начнут давать плоды, но к тому времени этот огород сменит хозяина, то кто-то совершенно конкретно может сказать:"Смотрите-ка! При Григе ни хуя никаких яблок не было, да что там - даже яблони не росли, а при новом хозяине яблоки появились! Какой рачительный хозяин!"

Prov написал(а):

Ну еще я не верю ни в какую демократию.

А я веру в реальные результаты.

ПС. А что Вы вкладыватет в понятие - ЛУЧШЕ, ув. Пров? По определению, ведь не может быть постоянно одинаково плохо (как при Боре) - жизнь продолжается, механизм частного бизнеса был запущен, страну переделили, денежки от продажи ресурсов потекли в карманы НОВЫХ олигархов. Причём здесь "при Путине стало лучше"? Не понимаю... Ведь это же очевидные вещи, что Путин тут вовсе не причём - страна большая, каждый предоставлен сам себе, и не Путин ввел институт предпринмаительства и приватизации фабрик и заводов.
Впрочем... ладно.  :smoke:

0

15

Григ, у меня очень хорошая память и способность к анализу. Я не верю словам вообще. А поскольку прошел все ступени предпринимательства, (не потому, что я такой активный, а просто время от времени становилось нечем кормить семью), то очень хорошо помню, что и как было. Как проходила приватизация. Как семеро прихлебателей обули всю страну. Как Ходорковский отстреливал тех, кто по глупости поверил в приватизацию. Как гибли мальчишки в Чечне и как торговали их душами те же прихлебатели. Я знаю, что означает такое красивое слово рейдерство. Меня не надо уговаривать, что гайдар и чубайс родили рынок. Рынок родился из хаоса который они устроили. Вопреки им. Причем сначала родился базар. Я видел и понимал, что немаловажно, что когда палят из танков по окнам это не демократия. Я видел как меня толкают в криминал, потому, что тогда меня легко прижать. Я не верю всем этим бывшим. Я их знаю. Понимаешь - Я сам их знаю. Мне не нужна никакая стрелка осцилографа, для понимания. Что сделал Путин? Почитай Федота. Я скажу только две вещи за которые он, как личность, заслуживает памятник. Он остановил войну в Чечне. Он остановил распад страны. Он, как личность, которая сумела это сделать.

0

16

ЗЫ. Мой сад остался в другой жизни. Я даже не знаю, кто ест мои яблоки. Пусть едят на здоровье.

0

17

Prov написал(а):

Я даже не знаю, кто ест мои яблоки. Пусть едят на здоровье.

Ну ты и весёлый блять оленевод, насмешил. Сады в тундре разбивал, ну даёт.   Ты наверное под воздействием песни твоей молодости  Про пыльные тропинки далёких планет и На Марсе будут яблони цвести.
Ну блять чукча повеселил меня.
Спасибо тебе. :flag:

0

18

Витя, ты ведь понимаешь что на твоё гавно никто не ведётся. А чо срёшь то? Из всех присутствующих ты самый оленевод, потому что Пышма твоя там где моржи с кроликами ебутся. Чё ты из себя корчишь, будь проще

0

19

др.Фак написал(а):

Витя, ты ведь понимаешь что на твоё гавно никто не ведётся. А чо срёшь то? Из всех присутствующих ты самый оленевод, потому что Пышма твоя там где моржи с кроликами ебутся. Чё ты из себя корчишь, будь проще

Юрий простите, о чём вы собственно? куда вестись, я просто рассуждаю о буднях оленеводов со стороны, мне это вдиковинку а оленеводам это обычные будни и рефлекторные повадки, так шо Вы Юрий подпрыгивать и в бубен бить не горячитесь.

0

20

Prov написал(а):

Григ, у меня очень хорошая память и способность к анализу.

Тут мы с Вами похожи.

Prov написал(а):

Как гибли мальчишки в Чечне и как торговали их душами те же прихлебатели.

Не идеализируйте этих мальчишек.

Prov написал(а):

Рынок родился из хаоса который они устроили. Вопреки им.

Вполне может быть. Но при чём тут Путин?

Prov написал(а):

Я видел и понимал, что немаловажно, что когда палят из танков по окнам это не демократия.

Нет, конечно, и никогда ею не была.

Prov написал(а):

Я видел как меня толкают в криминал, потому, что тогда меня легко прижать.

Верно. Но ведь сейчас тоже самое.

Prov написал(а):

Я не верю всем этим бывшим. Я их знаю. Понимаешь - Я сам их знаю.

Понимаю. Согласен. Всё так и есть. Но почему Вы верите Путину? Ведь он точно от туда же, причём с самого дна. И поставлен был именно эими ненавистными Вам людьми только по этому.

Prov написал(а):

Что сделал Путин? Почитай Федота.

Я почему то считаю, что это не благодаря, а вопреки. Сидим 8 лет на попе ровно, прожираем нефте-гаховую ренту и всё. Чё он такого сделал - понять я никак не могу. Как- будто это не я ЗДЕСЬ живу, а Вы. А может я скотина неблагодарная - столько для меня сделали, а я не осознал до сих пор?

Prov написал(а):

Он остановил войну в Чечне.

Ну, после этой остановки Чечня ещё более отдалилась от России - ну, назвали улицу в Москве именм Кадырова, героев понадовали, а какой толк нам с этой Чечни? Шобы булО?  Мне вот тогда и сейчас абсолютно похую - есть там война или нет - что это меняет для Вас? Синдром имперского сознания, впитанный с молоком матери? Другим это не возможно объяснить.

Prov написал(а):

Он остановил распад страны.

Ох, не факт, далеко не факт. Ещё не вечер, ув. Пров. Никакой страны нет. Есть территория и инертная масса, которая её заселяет - в душе ни Бога, ни царя, только потребление, злоба, зависть и похуизм. Не один интситут общественный не работает.

Prov написал(а):

Он, как личность, которая сумела это сделать.

Да ничего он не сделал доброго, абсолютно. Устроить эту показуху с выборами, как в совке, выстроить всех на подоконнике - и то толком не сумел. Рассадил по всей России генерал-губернаторов - лишнее коррупционное звено и всё. Пров, НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ! :flag:
Почитайте, что Рахимов сегодня кукарекает про власть и ЕР.

0

21

Grig написал(а):

Рахимов сегодня кукарекает про власть и ЕР

"У нас сейчас все насаждается сверху. Уровень централизации даже хуже, чем в советские времена. По отношению к местным проводится политика недоверия и неуважения. Я считаю неправильным, например, что в последние годы местные кадры в региональных представительствах федеральных ведомств заменяются на присланных из центра", - отметил он.

"Еще один пример - "Единая Россия". Я только что прочитал, что партия "Единая Россия" должна быть "независимой" - "не под лапой губернатора". В качестве образца для подражания приводят советскую ситуацию, когда председатель облисполкома подчинялся первому секретарю обкома КПСС. Извините, но основа партии должна формироваться снизу. А у нас пока этого не видно. Партией пытаются рулить люди, которые и тремя курицами не командовали. Разве так может быть?" - сказал Рахимов "Очень плохо, что все контролирует одна партия. Должно быть как минимум две партии - точно так же, как в Англии и Америке", - считает он.
:rofl:  Цирк, бля, да и только. :jumping:

0

22

Ну ты и весёлый блять оленевод, насмешил. Сады в тундре разбивал, ну даёт

Вовка, друган, я рад что тебя позабавил. Если еще захочешь обращайся.

Верно. Но ведь сейчас тоже самое.

Нет не то же самое. Другое налогообложение.

Вполне может быть. Но при чём тут Путин?

Абсолютно ни причем. Путин при том, что хоть немного прижал самых отьявленных антрепренеров и хоть немного перераспределил награбленное под шашлычки у Дьяченко. Плюс рост экономики, смотри Федота.

Я почему то считаю, что это не благодаря, а вопреки.

А я считаю, что благодаря, а не вопреки. Смотри Федота.

Ну, после этой остановки Чечня ещё более отдалилась от России

Ну и что? Там не гибнут русские  и чеченские парни за глупость Бори Ельцина и деньги Бори Еленина. Путину удалось национализировать конфликт и по сути выйграть партизанскую войну. Что, кстати, без драконовских мер практически невозможно, а ему удалось.

Есть территория и инертная масса, которая её заселяет - в душе ни Бога, ни царя, только потребление, злоба, зависть и похуизм.

Это результат либерастического периода правления и грабежа страны. Все можно исправить, но для этого надо поступиться определенными либерастическими "завоеваниями" и самое главное либерстическая нахапавшая элита должна уйти навсегда. Лучше всего в преисподнюю. К Ельцину в гости.

Да ничего он не сделал доброго, абсолютно.

Если бы я был Елениным я бы так и думал, но я не Еленин.

56% опрошенных предпочли бы, чтобы их дети имели гражданство России.

Это очень высокий результат после темных либеральных лет. Я горжусь тем, что больше половины моих соотечественников предпочли бы Российское гражданство. Это сильный удар по аудитории эха москвы и дает некоторую надежду на возрождение России не как территории.

0

23

Вот в догонку. Российская Федерация, Республика Белоруссия и Республика Казахстан прекращают самостоятельные переговоры о вступлении в ВТО. Такое заявление сделал премьер-министр Владимир Путин по итогам заседания Высшего органа таможенного союза во вторник в Москве. Глава правительства России добавил, что в последние годы процесс присоединения к ВТО стал фактором сдерживания интеграционных процессов. Теперь им отдан приоритет. Во вторник страны одобрили предложения «по этапам и срокам формирования единой таможенной территории». Таможенный союз начинает функционировать с 1 января 2010 года,
http://www.gazeta.ru/financial/2009/06/09/3208783.shtml
Какой удар по либерализму!
Ну вот, те самые искомые 200 миллионов и самодостаточный рынок.

0

24

Prov написал(а):

Мне не нужна никакая стрелка осцилографа, для понимания.

а у осциллографа есть стрелка?ты осциллограф то видел когда нибудь?вот же бля долбаеб.

0

25

Prov написал(а):

Путин при том, что хоть немного прижал самых отьявленных антрепренеров и хоть немного перераспределил награбленное под шашлычки у Дьяченко.

Он их не прижал. Он отобрал и перераспределили среди своих пацанов. Это известно Вам рейдерство. А собственников по тюрьмам распихал. Это да - Вы правы - перераспределил среди своих пацанов. Впрочем, это понятно.

Prov написал(а):

Смотри Федота.

Пров, а чего на Федота мне смотреть? Федот на мексиканской горке сидит, а я в РФ живу.

0

26

бля пиздец вот точно пиздабол по кличке пров. то стрелки на осциллографе то клички убирает.кеигописатель бля казахстанский.
пиздуй картинки рисовать бля .не с твоим еблом о политике рассуждать путиноид.

0

27

да при боре олигархов было семь а при Путине больше ста. и коррупция возросла в десятки раз. пусть этот невебенный преподаватель исторических фактов преподает в школе тушканчиков.

0

28

сейчас народ в Раше вообще в жопе. а этот клоун все пи аром занимается. Кудрин со шляпой стоит .дайте десять миллиардов. вот вам и результаты правления Путина .чо то никто не пиздит об удвоении ВВП . или это шутка его такая была удвоились с Ведмедевым?проебали колхозные денюжки .распихали по заграницам . им бля еще олимпиада в Сочах аукнется так что мама не горюй.там вообще беспредел творится.короче путинский мультфильм продолжается.

0

29

Шуруп написал(а):

а у осциллографа есть стрелка?ты осциллограф то видел когда нибудь

Шуруп написал(а):

то стрелки на осциллографе то клички убирает.кеигописатель бля казахстанский.
пиздуй картинки рисовать бля .не с твоим еблом о политике рассуждать путиноид

Шуруп написал(а):

да при боре олигархов было семь а при Путине больше ста. и коррупция возросла в десятки раз. пусть этот невебенный преподаватель исторических фактов преподает в школе тушканчиков

Съебни отсюда,юродивый скунс!
На хуй к хомяку пошёл,тварь.
С ним попизди,еблан безграмотный.
Вернее,еблан верхушечный!

0

30

Шуруп написал(а):

а у осциллографа есть стрелка?ты осциллограф то видел когда нибудь?вот же бля долбаеб.

шуруп, ты спитый дебил без памяти. Отмотай забор на несколько месяцев назад и поищи от кого пошло это выражение "стрелка осциллографа" Очень сильно удивишься. Проснулся!

0

31

да мне по хуй от кого она пошла. если даже пиздабол по кличке пров цитирует бездарность то сам расписывается в собственной бездарности.

0

32

Её цитировали все кому не лень, только в своё время ты молчал, какашка, не видел как бы ничего. А тут похмелье отпустило, встрепенулся. Туп, непроходимо туп. Алкоголь сводит на нет адекватное восприятие действительности. А может другой сотрудник госдепа на пост под именем "шуруп" заступил, новенький какой-то. И сразу такой прокол

0

33

Prov написал(а):

Что сделал Путин? Почитай Федота. Я скажу только две вещи за которые он, как личность, заслуживает памятник. Он остановил войну в Чечне. Он остановил распад страны. Он, как личность, которая сумела это сделать.

а там не принуждение чеченцев к миру было?распад страны остановил ...хома ты слышал?ты еще увидишь долбаеб распад страны. Раша и так теряет почти по миллиону в год населения. вот тебе распад. остановил он . бля Канада США да Австралия откроют границы и будешь радоваться тем кто останется с барабаними по кладбищу ходить да коз ебать.никаких бомб не надо кто поумней все сьебут от путинского режима.вот тогда и поменяется Раша на таджиков да китайцев. а русским в собственной стране места нет.

0

34

Шуруп написал(а):

Канада США да Австралия откроют границы и будешь радоваться тем кто останется с барабаними по кладбищу ходить

o.O  :glasses: Уважаемый,откуда информация?????Уже не первый раз вы об этом говорите...Что-то из госдеповских закромов?Или плод собственной фантазии??? :hobo: Интересно,австралы об этом знают? :D Вот у них радости то будет! :flag: Шуруп,если и вся ваша остальная информация такого же сорта свежести,то об чём вааще разговор??? :confused:

0

35

Блондинко написал(а):

Шуруп,если и вся ваша остальная информация такого же сорта свежести,то об чём вааще разговор??? :confused:

я образно говорю что еслиб хотели задушить то что два пальца обоссать. и без ракет.при таком уровне миграционных настроений в стране это просто сделать.и не надо никаких подводных лодок.Путин создал в стране систему невозможную для проживания. я говорил со многими ...и с таксистами и просто с другими людьми ну бля ВСЕ хотят сьебать оттуда. даже в гостинницк девченки мне говорили такие вещи. жуть. их бля доят все как дойных коз и менты и начальство думая что у них бабло есть. попробуй не полож-выгонят на улицу. а без работы то хуево.вот и сидят все притухши. была бы возможность разбежались бы ВСЕ.

0

36

Да он пьян как всегда. Смотри, у скунса ночь на дворе, а он продолжает гадить

Шуруп написал(а):

пров цитирует бездарность то сам расписывается в собственной бездарности

Ну как можно такую хуйню читать? Одноглазая хуета совсем тупаря включает, с парашута соскочил, автомат АКМЫ под кровать спрятал. Склизкий как глист, на него ссут, а ему всё божья роса

0

37

Prov написал(а):

Там не гибнут русские  и чеченские парни за глупость Бори Ельцина и деньги Бори Еленина. Путину удалось национализировать конфликт и по сути выйграть партизанскую войну. Что, кстати, без драконовских мер практически невозможно, а ему удалось.

Хорошо. Допустим. Даже не буду спорить. Только мне от этого какая радость? а Вам?

Prov написал(а):

Это результат либерастического периода правления и грабежа страны. Все можно исправить, но для этого надо поступиться определенными либерастическими "завоеваниями" и самое главное либерстическая нахапавшая элита должна уйти навсегда. Лучше всего в преисподнюю. К Ельцину в гости.

Вы прекрасно знаетет, что не так много врмеени прошло после совка. Бывшие комсорги стали олигархами, секретари парткомомв депутатами в Госудуме. Какой-такой либерастический период - не понимаю.

Prov написал(а):

Я горжусь тем, что больше половины моих соотечественников предпочли бы Российское гражданство.

Ну, что я могу сказать - гордитесь на здоровье.

0

38

Блондинко написал(а):

Шуруп,если и вся ваша остальная информация такого же сорта свежести,то об чём вааще разговор??? :confused:

в США толко нелегалов каждый год приходит миллион. это телюди которые перешли мексиканскую границу .те кто приехал по не иммиграционным визам и остался .те кто нелегально приехал из Канады. я уж не говорю сколько приезжает по иммиграционным визам.знаю что розыгрышь только гринкарты для Раши когда то был 250 000 мест а розыгрывается по многим странам.если в Раше будет заваруха то я думаю что США увеличат квоту прибывающих мигрантов так же поступит и Канада.там катастрофически не хвататет рабочих рук. немного подкорректируют законодателство введут поправки и по хельсинскому соглашению о правах человека (там написано что человек в праве выбирать страну проживания)большая часть Раши лыжы навострит.
посмотри на забор и покажи мне хоть одного кто или не уехал или не хотел бы уехать.

0

39

Prov написал(а):

Нет не то же самое. Другое налогообложение.

Да, оно таки действительно другое. Налоги стали меньше, а платить мы стали больше. :cool:
Пров, Вы ведь знаете, какое налогообложение в НЗ? Чем выше доход, тем выше ставка, не так ли?
А в России у таких, как я такое - НЕ ВАЖНО ЧЕМ ТЫ ТОРГУЕШЬ И КАКУЮ ИЗВЛЁК ПРИБЫЛЬ И СКОЛЬКО В МЕСЯЦ ОТКРЫТА ТВОЯ ТОРГВАЯ ТОЧКА, ты обязан заплатить единый вмененный налог. Т.е. ты можешь вообще не получать прибыль, а платить должен. И не важно, чем ты торгуешь - водкой или почтовыми марками, налогообложение одинаковое.
Ладно, Пров, давайте завяжем с этой беседой. Живите и дальше Вашими с Федотами иллюзиями - один в ЧЧ, а другой в Мексике.

0

40

Шуруп написал(а):

посмотри на забор и покажи мне хоть одного кто или не уехал или не хотел бы уехать

Виктор трудится и не грустит, не оттянешь от кормила. Щас вот алкашню решил привлечь для продолжения своего непонятного пола

0

41

др.Фак написал(а):

Виктор трудится и не грустит

у Виктора два паспорта в кармане, кроме российского. ;)
Витя отвлеченный схоласт и на подъём лёгкий.

А все эти крайсчерчские и мексиканские доморощенные теоретики хуй када в РФ вернутся, если только не захотят скропостижно покончить с этим бренным миром.

0

42

Это занете Юрий очень удобно сидючи далеко от места событий умничать на тему Кому на Руси жить хорошо стало. Ничем не рискуешь, почитываешь себе на мониторе газетку.сру и тыкаешь на импортном форуме, типа - глядика как заебись всё в РФ поворачивается. :D

Не знаю, Юрий, может быть в чём то эти люди и заслуживают уважения, но только не в прозорливости. :dontknow:
Изломанные судьбы, исковерканная психика, пережившая сначала крушение савецких идеалов, потом крушение идеалов перестройки, потом крушение идеалов иммиграции. Ничего страшного, переживут и ещё одно крушение идеалов - встающей с колен путинской России.

0

43

Григ,мы в курсе,что происходит в России,какие люди там живут(надо сказать,что очень разные люди),как дорогие россияне относятся ко всему,что происходит там.Не нужно нам "открывать глаза". :glasses:
Однако,несмотря на весь "ужас"российской действительности,ни ты ни Владимир,почему то не бежите сломя голову,бросив там всё своё,прекрасно зная,что нигде больше вы не сможете заработать столько денег за такое время.В чём же дело?Границы не на замке.

Шуруп,между желанием уехать и серьёзной реализацией этой затеи лежит пропасть и далеко не каждый решится на такой шаг.Поэтому твои слова,что уедут ВСЕ,у меня лично,вызывают только улыбку.Спи спокойно,Россия жила и будет жить.Никто никуда не поедет. :idea:

Спор,который тут ведётся с Федотом уже довольно долгое время,уже вызывает недоумение,мягко говоря.Или вы не умеете читать или не понимаете того,что он вам пытается сказать,пытаясь всё время приписать ему какие то свои,невесть откуда взятые домыслы. :surprise:

0

44

Григ обычный диссидент, они есть в любой стране. У меня ни мама ни папа не хотят уезжать, хотя все двери открыты

0

45

др.Фак написал(а):

Виктор трудится и не грустит, не оттянешь от кормила.

Ну ты знаешь я бы акромя Москвы не стал бы в другие города Раши перебераться,  даже Лененград , всё шо вокруг очень убого.
Кстате "соотечественники" живущие за пределами Раши, вы не думайте шо о вас забыла Мазалэнд,
Разроботана програма вашего переселения в Красноярский Край.

Я вот думаю куда их в Солнечный Норильск. :flag:

0

46

Блондинко написал(а):

Россия жила и будет жить.Никто никуда не поедет. :idea:

ты очереди у посольсв видела?ну приедь и посмотри.
а уж потом оасскажешь как никто и никуда ОК?здесь дело еще в менталитете. человеку тем более русскому трудно сняться с якоря но когда припекает то снимаются. для того чтоб решиться на иммиграцию надо быть авантюристом.не все конечно на это способны не все могут поверить в мечту и все бросить. многие верят в план Путина.
ты приедь посмотри.я тебе скажу такую вещь. мы пошли с мисс Вилсон в магазин был дождь мы под зонтиком кругом лужи ...нам надо было перейти дорогу. ты думаешь хоть одна машина нас пропустила?......
с фрау Линь как то ехали она была за рулем .там на выезде с девижена ддижение большое и не ее приемущество в принципе. и когда одна машина ее не пропустила она в сердцах воскликнула
-тебе что не надо мое спасибо?
для нее это было ужасно.ну понятно онаж американка всю жизнь прожила в США но еслиб ее отправил бог в Рашу она точно застрелилась бы.во первых в моем городе и пешеходов то нет почти но если сто то идет тем более под дождем то я могу тебя уверить ВСЕ остановятся и пропустят.
одна подруга на понтиаке ехала пробила колесо по глупости. ну как говорят женщина за рулем...так останавливались каждый четвертый чтоб ей помочь потом вызвали полицию и полицейский ей поставил запаску .кстати она то же нелегалкой была.в Раше это возможно?

0

47

Блондинко написал(а):

Не нужно нам "открывать глаза".

Никому я ничего не открываю. Я с Провом беседовал и с Юрием. Если Вы имеете что-то сказать по существу вопроса - Вэлком- а советы Ваши по поводу того, что мне "нужно" делать, это как бы моветон. :flirt:

Блондинко написал(а):

Однако,несмотря на весь "ужас"российской действительности,ни ты ни Владимир,почему то не бежите сломя голову,бросив там всё своё,прекрасно зная,что нигде больше вы не сможете заработать столько денег за такое время.В чём же дело?Границы не на замке.

Вы рассуждаете чисто по женски. Я уже писал выше - Виктор легок на подъём, с двумя импортными паспортами ему двери везде открыты в любой момент, к тому же , по его словам деньги он держит в кэше в ячейке в одной азиатской стране :-). Во-вторых, лично я бы уехал бы давно, если бы мог. В третьих, я ни про какие ужасы не писал, это Вы видимо так воспринимаете российскую действительность. В четвертых кол-во бабосов ещё никому счастия не принесло.

Блондинко написал(а):

и далеко не каждый решится на такой шаг

да слава Богу нашего российского брата и сестру ещё и не пускают просто так в приличные страны. Если тока обманом с куриными косятми в сумаре не сбежишь.

Блондинко написал(а):

Никто никуда не поедет.

Чему лично я безмерно рад.

Блондинко написал(а):

Или вы не умеете читать или не понимаете того,что он вам пытается сказать

да лично я вабще ничего не понимаю в этой жизни.  :dontknow:

0

48

др.Фак написал(а):

У меня ни мама ни папа не хотят уезжать

Да пусть себе живут старики на здоровье. Куда ты их тянешь?

0

49

Vovka написал(а):

бы акромя Москвы не стал бы в другие города Раши перебераться,  даже Лененград , всё шо вокруг очень убого.

а я бы и в Моску не стал перебираться. :nope:

0

50

Блондинко написал(а):

несмотря на весь "ужас"российской действительности

Prov написал(а):

Там не гибнут русские  и чеченские парни

Заголовки так и пестрят о стабильности и порядке на Северном Кавказе - "5 июня был убит глава МВД республики Адильгерей Магомедтагиров", "Убита зампред Верховного суда Ингушетии".
Так что, уважаемые коллеги по писанию всякой хуйни на Заборе, никакого ужаса и никакие парни не гибнут. Всё за-ме-ча-тель-но! :jumping:

0

51

др.Фак написал(а):

Григ обычный диссидент, они есть в любой стране.

Термин В 1960-е годы был введён в употребление для обозначения представителей оппозиционного движения в СССР и странах Восточной Европы, которое (в противоположность антисоветским и антикоммунистическим движениям предыдущего периода) не пыталось бороться насильственными средствами против советского строя и марксистско-ленинской идеологии, а апеллировало к советским законам (см. правозащитник) и официально провозглашаемым ценностям. [1][2]. Термин сначала стал применяться на Западе, а затем и самими инакомыслящими.

0

52

Блондинко написал(а):

Россия жила и будет жить.Никто никуда не поедет. :idea:

многие просто еще не знают в какой они жопе вот когда узнают то уедут

0

53

Шуруп,да,вот такая жизнь в России и такой менталитет,не уступают,заразы,дорогу,не пропускают пешеходов. :blush: И бюрократия кошмарная и милиция продажная и т.д....И я видела очереди у посольств.И что?Тебя до сих пор это удивляет?Тебе уже полтинник почти и ты всё ждёшь перемен?Наивный!Их будет,но не скоро! :flag: Или не будет.Что с того?Твоя жизнь коротка,живи её с удовольствием.Ещё 10-20 лет и всё!А ты бьёшься тут против Путина.Да гори они все синим пламенем за кремлёвской стеной.Бери свою Вилсон,тащи её к себе или сам к ней езжай.Или ты думаешь,что счастлив можешь быть только в Америке?

Grig написал(а):

Вы рассуждаете чисто по женски.

Григ,а как должна рассуждать то? :flirt:

Grig написал(а):

кол-во бабосов ещё никому счастия не принесло.

Без бабосов тоже нелегко,тем более в чужой стране.Хотелось бы поговорить с тобой года через 2-3 после твоего переезда сюда.Особенно если переезд произойдёт без бабосов. :confused:
Григ,конечно я зря влезла в эту тему.Продолжайте!

0

54

Блондинко написал(а):

А ты бьёшься тут против Путина.Да гори они все синим пламенем за кремлёвской стеной.Бери свою Вилсон,тащи её к себе или сам к ней езжай.Или ты думаешь,что счастлив можешь быть только в Америке?

да за державу обидно. а мисс Вилсон вытащу.чо бы мне этого не стоило.

0

55

Шуруп написал(а):

да за державу обидно. а мисс Вилсон вытащу.чо бы мне этого не стоило.

А где вы жить будите?

0

56

мисс Вилсон тебя отправила на орбиту и я стёр её фото (по просьбе Вилсон)
Ты на помойке, как был так и остался

0

57

думаю в Мичигане а что?

0

58

там правда налоги больше

0

59

Шуруп написал(а):

думаю в Мичигане а что?

А к ней в Питер перебраться не думали? такскать бороться с врагом в его логове

0

60

Блондинко написал(а):

если переезд произойдёт без бабосов.

Вы таки держите меня за идиота. :disappointed:

0

61

Блондинко написал(а):

Шуруп,да,вот такая жизнь в России

мой хомяк хохотал два дня когда узнал что Путин казенное бабло привез в виде шестидесяти трех миллионов рублев для того чтоб за Дерибаса зарплату заплатить людям.
ну в какой стране мира такая хуйня еще может быть?почему бы этим людям в суд не обратиться на работодателя?зачем федеральную трассу перекрывать и делать еще большие проблемы для других .для тех кто едет по этой трассе.почему бы суду не обязать Дерибаса выплатить людям зарплату а в случае не возможности выплат не наложить арест на его счета и недвижимость и не пустить ее с молотка?в Раше все поставлено с ног на голову. Путин отдал за Дерибаса народные бабки и все счастливы.дети кушают шоколадки Дерибас отдыхает на море-окияне. бля а Путин царь страны .навел порядок.бля страна козлов и баранов.интересно а на долго?

0

62

представляю как в Цинциннати рабочие завода форда перекрывают 71 хайвэй и миссис Клинтое привозит бабки за то чтоб форд заплатил по долгам по ходу такой сценарий вообще не возможен очень по многим причинам.а уж если случится то миссис Клинтон на следующий день уже не будет премьером.

0

63

и вы там еще барабанщики в сторону штатов плюете?в зеркало посмотрите и увидите козлячью морду за которой ваш пастух стоит а вы ему еще и ббббббееее кричите.интересно аллоцентральную еще не пизданули с ее библиотеки?

0

64

Господа, у меня человек, который турфирмой занимаецца, давеча из Вегрии вернулся - говорит, что они там учат русский, чтобы туристов наших привечать. Меню во многих ресторанах дубрируется на русском. И говорят, что сильно пострадала Вегрия экономически после распада СССР. А ведь дложны ненавидеть... но голод не тётка.

0

65

http://www.echo.msk.ru/programs/politic/595023-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Власть / Пятница, 29.05.2009: Станислав Белковский

0

66

Здарова Лео, где щас ходишь?
Шуруп, настраивай приёмник, 3 тайм последней игры финала НХЛ

0

67

параблема ф чём?
ф том, что при боре нефть стоила 8 баксофф,а при нынешнем за 150 зашкаливала.
простая арифметика, но дала повод ура-патриотам с далеких окраин провозглосить
ВВП на царствие.
Статью не читал, я ваще в последнее время читаю тока спорт. А вот Оруэла бы посоветовал прочитать, по крайней мере "Ферму" ( у нас "скотный двор") и 1984-этот роман похуже с моей точки зрения.
А шуруп фсе о России переживает, начитается на ночь латыниной, или как там ее- займись лучше черной парочкой

0

68

Привет, Док. В колумбии, лоцман подкинул юсб-порт до завтра, потом эквадор и перу, потом обратно колумбия.

0

69

о, плять, кто за кого, я за детройт, жаль вашингтон вылетел, так бы за них болел

0

70

Питсбург ведёт 2-0
осталось 15 минут
Детройт просрал короче.....
айпишник американский а ты в Колумбии, хехе, странно

0

71

Вот ссылка, смотри онлайн, русский коментатор
http://livetv.ru/webplayer/justintv/ill_k/

0

72

панамский канал

0

73

Заебись, вспоминаю канал и себя родного на корме

0

74

Док, дык, я раньше через анономийзер к тебе заходил из мухосранска, это ничего не значит, впрочем, щас что дали , тем и обхожусь, ничем не пользуюсь, детройт свое уже выиграл,у тебя как дела?

0

75

2-1 игра накаливается, пиздато мочатся

0

76

Дела идут, тьфу тьфу, всё хорошо

0

77

классно, нас кризис пытается тоже накрыть, бонусы перестали платить, сказали, шо по окончанию рейса будут решать коллегиально, я сказал, шо если ваша коллегия шота хуевое решит, то будем прощаться ( сука, бонусы забиты в контракте). В гондурасе встретил однакашника, он рулит на ящиковозе у немцев, так ему фашисты платят 6.5 тока на борту и он сидит и молчит, так шо я еще более менее. Кстати он работал в моле, но там треть флота встала и пришлось парню батрачить у немцев.

0

78

Мореход.ру почитаешь, так там народ щас ваще сосёт, не борогозят, никто не залупается

Питсбург победил, кубок его

0

79

Док, я на мореходе лет 7 периодически пасусь, последнее время практически перестал заходить , там одни сухопутные моряки и пиздоболы, на 90%. Поверь, человек, который отработал лет 10 в нормальной конторе везде на расхват, правда, оговорюсь, что бешенных денег уже никто платить не будет.  На кусок хлеба с икорой всегда можно заработать. А яхты и недвижимость за рубежем- это уже другой уровень, имплоии такое не заработает никогда, так шо этого и не нужно.

0

80

Там молодняка много развелось, поэтому и сосут

0

81

кста, черт в фуражке - это не твой аватар там ? впрочем , можешь не отвечать

0

82

http://www.echo.msk.ru/programs/politic/595023-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Власть / Пятница, 29.05.2009: Станислав Белковский

0

83

Глухой Леопёрд написал(а):

черт в фуражке - это не твой аватар там

Нет не мой, это Боря из шипинг конторы местной, он мне и сказал про это место. Я там только читаю, ибо не давно не спец

0

84

Шуруп написал(а):

ну в какой стране мира такая хуйня еще может быть?почему бы этим людям в суд не обратиться на работодателя?зачем федеральную трассу перекрывать и делать еще большие проблемы для других .для тех кто едет по этой трассе.почему бы суду не обязать Дерибаса выплатить людям зарплату а в случае не возможности выплат не наложить арест на его счета и недвижимость и не пустить ее с молотка?в Раше все поставлено с ног на голову. Путин отдал за Дерибаса народные бабки и все счастливы.дети кушают шоколадки Дерибас отдыхает на море-окияне

Ну что скажешь,если ШУРУП прав на 350 процентов В ЭТОМ ПРИМЕРЕ???
Я бы сажал их скатов(кто зарплаты задерживает) без суда и следствия.Посадить пяток другой,другим неповадно будет.Одно дело когда бизнесмен пролетел и у него в заначке кроме квартиры не хрена нет,другое дело ЖИРНАЯ МОРДА вся в недвижимости и яхтах,с наглым взглядом и отсутствии совести.Только ХОРОШАЯ ПИЗДЮЛИНА может реально помочь ЖИРНОЙ МОРДЕ.При чём лучше СРАЗУ МОРДУ ОТПИЗДИТЬ а потом разбераться в сути дела,МОРДЕ ЭТО всё равно на благо пойдёт

0

85

Grig написал(а):

И говорят, что сильно пострадала Вегрия экономически после распада СССР. А ведь дложны ненавидеть... но голод не тётка.

А Югославия,а заёбанная Румыния.Венгрия то при СССР хорошо жила,вот Румыния,Болгария вот бля гопота то где

0

86

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Венгрия то при СССР хорошо жила,вот Румыния,Болгария вот бля гопота то где

Вася, а ты давно в Болгарии был?
wwwbginfo.ru

0

87

Хроника кризиса. Лента новостей

АвтоВАЗ намерен приобрести контрольный пакет акций одного из футбольных клубов России. После того, как государство согласилось выделить заводу более 20 млрд руб., топ-менеджеры АвтоВАЗа, давно питающие страсть к футболу, решили всерьез рассмотреть возможность приобретения одного из клубов российской Премьер-лиги. По мнению руководства компании, такой шаг позволит предприятию завоевать новую аудиторию и повысить лояльность к бренду Lada.
Каждый из 30 вице-президентов "АвтоВаза" получает зарплату до 70.000? в месяц.

Согласно отчету ОАО "Газпром" за первый квартал 2009 г., в 2008 г. члены правления компании зарабатывали в среднем по 4 млн руб/мес. Это на 26% больше чем в 2007 г.
Общий заработок 17 членов правления "Газпрома" за 2008 г. составил 833.972.000 руб.

Европейцы снизили потребление газа всего на 2%. А экспорт "Газпрома" рухнул почти на 40%. Российское топливо оказалось для Европы слишком дорогим. Доля "Газпрома" на европейском рынке (включая Турцию) упала в I квартале 2009 года с 30% до 18%.

Сокращаемые рабочие российских моногородов готовы на бунт, но реальных масштабов проблемы власть еще не осознала. В стране насчитывается 460 населенных пунктов, которые можно отнести к категории моногородов. Это 25 млн человек населения и 40% валового регионального продукта. От предприятий "Evraz Group" зависят 8 городов с населением 696.000 человек. Чемпионом является "Русал" - 13 городов и 815.000 жителей.

Объем производства легковых автомобилей в России в январе-апреле 2009г. сократился на 61% по сравнению с предыдущим годом и составил 183 тыс. единиц. Выпуск грузовых автомобилей в РФ за первые четыре месяца 2009г. сократился на 73,3% - до 25 тыс. единиц, автобусов - на 65,7% - до 8,2 тыс. единиц.

Прибыль российских компаний в январе-феврале 2009 года составила 4,2 миллиарда рублей, что в 211 раз меньше, чем годом ранее. В январе-апреле текущего года импорт из стран дальнего зарубежья составил 40,63 миллиарда долларов, сократившись на 39,8% по сравнению с первыми четырьмя месяцами 2008 года.

Россия выделит Монголии кредит в $300 млн на нужды сельского хозяйства.
Абхазия и Южная Осетия получат финансовую помощь в размере 5,2 млрд рублей.
23 члена правления Сбербанка по итогам 2008 года получили в виде бонусов 934 млн. руб.

Продуктовые карточки, или так называемые социально-продовольственные сертификаты для малоимущих граждан будут введены в РФ в 2009 году. Об этом заявил в четверг председатель комитета Государственной Думы по труду и социальной политике, первый замсекретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев, передает ИТАР-ТАСС. Он отметил, что "соответствующий законопроект подготовлен и направлен в правительство". "Расчеты уже есть, и если такие сертификаты будут введены, то это потребует всего лишь 10 млрд руб в год" - сказал он. "Тем самым будет создана гарантия, что очень бедные люди не останутся голодными" – подчеркнул функционер "Единой России".

Минздравсоцразвития намерено рассмотреть вопрос об отмене обязательной накопительной части пенсии. Если этот проект будет осуществлен, то все пенсионные отчисления работающих граждан будут направляться на текущие выплаты пенсионерам, а создавать собственные пенсионные накопления, на которые сегодня отчисляется 6% зарплаты, можно будет только в частном порядке.

30% лесоперерабатывающих предприятий Ленинградской области остановились. Главная причина – отсутствие сбыта. Ранее продукцию вывозили зарубеж - в Финляндию, Норвегию, Германию. Сейчас и спрос, и цены на нашу древесину упали на 40%, произошло затоваривание рынка, который стал потреблять дешевую канадскую древесину.

В Дубовском районе Волгоградской области начала действовать программа адресной помощи гражданам, в рамках которой малоимущие пенсионеры могут получить один раз в шесть месяцев талоны на 200 рублей, собрав комплект из 12 справок.

С октября 2008 года сократили персонал 43% российских компаний, 18% компаний планируют сделать это в ближайшее время. ОАО "Российские железные дороги" сообщило о намерении сократить 53,7 тысячи из 1,2 миллиона работников компании в связи с резким снижением объемов железнодорожных перевозок.

Очередное судно с 1.200 тонн радиоактивных отходов прибыло в Угольную гавань порта Санкт-Петербург. Контейнеры перегрузят на ж/д платформы и перевезут в пос. Капитолово, Всеволожского района Ленобласти, откуда их переправят к местам переработки в г. Новоуральск, Ангарск Иркутской области, Зеленогорск в Красноярском крае и Северск в Томской области. Обедненный гексафторид урана - так называемые "урановые хвосты", является отходами, возникающими при обогащении урана, и у него есть очень серьезные токсические радиоактивные свойства. Если оно попадет в окружающую среду, это будет представлять опасность вплоть до летального исхода для людей в радиусе 32 км от места аварии. За последние 10 лет, вместе с собственными отходами, в России образовалось более 700.000 тонн гексафторида урана. Россия – единственная страна в мире, в промышленных масштабах принимающая радиоактивные отходы из-за рубежа.

Глава Минфина А.Кудрин считает, что этот год будет самым сложным для российской экономики. Он также назвал "странными" прогнозы о повышении курса до 60-80 рублей за доллар к концу года. "Мы ожидаем, что 2009 год будет самым сложным. Последние прогнозы мировой и российской экономики говорят о том, что нужно быть готовыми к тому, что кризисная ситуация продлится и 2, и 3, и 4 года. Значительная часть нацфондов будет истрачена уже в 2009 году, далее государство намеревается прибегнуть к эмиссии долговых бумаг" - заявил он.
Более трети россиян, занятых в небюджетной сфере, потеряют работу в ближайшие два-три месяца.

Премьер России Владимир Путин утвердил правила предоставления федеральным госслужащим субсидии на приобретение жилья. Норматив жилья установлен в 33 кв. м общей площади жилья на одного человека, 42 кв. м общей площади жилья на семью из двух человек, 18 кв. м жилья на каждого члена семьи, состоящей из трех и более человек.
Финансовое обеспечение расходов на эти цели будет осуществляться за счет бюджета.

В Минздраве готовится законодательная база для легализации эвтаназии, причем как пассивной, так и активной ее формы. Обдумывается возможность узаконить добровольный уход из жизни тех, кому ни государство, ни родственники не могут обеспечить надлежащий уход и лечение.

Президент Д. Медведев распорядился сформировать федеральный кадровый резерв силовиков. Росрыболовство сообщает о вооружении рыбнадзора и создании спецназа для борьбы с браконьерами. Начат выпуск броневиков для разгона демонстраций, а общая численность различных силовых структур, нацеленных на борьбу с внутренними вызовами, превысила численность армии.

Несмотря на то, что реализация национальных проектов находится под президентским контролем и входит в число главных приоритетов деятельности МВД России, в прошлом году в этой области было совершено 3661 преступление, сумма ущерба от них оценивается в 1,422 млрд рублей.

За последние два месяца число запросов в поисковых системах на слово "аборт" возросло в 10 раз. Это видно и по числу обращений женщин в государственные медицинские учреждения, и по звонкам на телефон доверия. Появилась даже новая социальная группа женщин - тех, кто делает аборт из-за того, что не может расплатиться по кредитам.

Наиболее значительный рост численности безработных, зарегистрированных в службах занятости с 19 по 25 февраля, произошел в Оренбургской, Нижегородской, Вологодской, Брянской и Тверской областях, Республике Марий Эл и в Санкт-Петербурге. По данным на 25 февраля, в органах службы занятости зарегистрировали 1 млн 969,6 тысячи безработных. За прошедшую неделю их число выросло больше чем на 4%.

В феврале в службе занятости населения в качестве безработных были зарегистрированы 1,7 млн человек, что на 10,1% больше показателя января 2008 г. Пособие по безработице (мин. 790 руб/мес, макс. 4.900 руб/мес) в январе 2009 г получали 1,4 млн человек. Общее число безработных официально превысило 6,5 млн человек.
Размер пособия по безработице в США составляет в среднем $975/мес.

Число миллиардеров в России сократилось вдвое, их состояния - еще сильнее, и теперь они нуждаются в финансовой поддержке государства. Парламент выделил им на рефинансирование 50 млрд долларов, усилив тем самым влияние государства на олигархов.

Международные эксперты опасаются, что темпы, которыми ЦБ РФ тратит средства на поддержание курса рубля ($40-45 млрд. в месяц - оценка "Merrill Lynch"), означают, что эта курсовая политика не может осуществляться более шести месяцев. Так что при сохранении всех тенденций, если не произойдет ничего неожиданного, нормально жить рублю осталось менее полугода.

Объем внутреннего государственного долга Российской Федерации, выраженного в государственных ценных бумагах, увеличился по сравнению с показателем на 1 января 2008г. (1 трлн 248 млрд 490 млн руб.) на 14% и составил на 1 января 2008г. 1 трлн 421 млрд 470 млн руб.

Месячный доход депутата городского парламента превышает 100.000 рублей. Жалованье судей Уставного суда Санкт-Петербурга достигает 140.000 руб/месяц, а на содержание 14 членов избирательной комиссии выделено по 250.000 руб в месяц на члена. Самые высокие доходы у сотрудников малоизвестного управления социального питания: в нем может работать всего 12 человек, но на их зарплату казна ассигнует по 88.000 руб в месяц каждому. Второе место занимает сама администрация губернатора – на 444 штатные единицы выделено по 71.000 руб в месяц на чиновника. На третьей строчке комитет по науке и высшей школе, сотрудники которого могут рассчитывать в среднем на 68.600 руб месячной зарплаты.

На создание рабочих мест российские власти потратят 44 млрд рублей (около $1,6 млрд). Власти США планируют истратить на те же цели $850 млрд .

Россия продолжит поддержку банковской системы, переживающей сейчас острый недостаток ликвидности. На улучшение её состояния Минфин намерен направить около еще 40 млрд рублей.

По прогнозам аналитиков в 2009 году лекарства подорожают в среднем на 23%.

Стоимость минимального набора продуктов питания, в среднем по России, в конце декабря 2008 года составила, по данным Росстата, 2.116,4 рубля в расчете на месяц. С начала года его стоимость выросла на 17,5%.

Д.Медведев сообщил о выделении Ингушетии 29 млрд руб. на реализацию федеральной целевой программы развития республики.

В результате экономического кризиса с российского рынка туризма ушли почти 10% турагентств и 5% туроператоров.

Общая площадь коммерческой недвижимости, заявленной к строительству в Петербурге в 2009 году, составила 3,9 млн кв м. На сегодняшний день в этом сегменте рынка заморожено 74% проектов. Эксперт полагает, что в 2009 году в Санкт-Петербурге будет сдано в эксплуатацию только 20.000 кв м коммерческих площадей.

1 ноября остановлены домны Магнитки. Также остановлены домны Новолипецкого металлургического комбината и домны Северстали. Эту информацию подтвердил директор Института проблем глобализации Михаил Делягин.

Отток капитала из РФ сохранится в 2009 году и может составить $90-91 млрд. Об этом сообщил в четверг замминистра экономического развития Андрей Клепач. В результате оттока капитала золотовалютные резервы в 2009 г могут сократиться на $110-140 млрд.

Правительство утвердило уточненный прогноз социально-экономического развития России на 2009-2011 годы. Предельный рост цен на природный газ в 2009 году для промышленности должен составить 19,9%, для населения - 25%, в 2010 году 28 и 30% соответственно, в 2011 году - 40% для всех. Тарифы на электроэнергию, согласно этому плану, вырастут в среднем на 26% в 2009 году, на 22% - в 2010 году и в 2011 году на 18%, для населения регулируемые цены каждый год будут расти на 25%. Тепловая энергия подорожает на 18,5% в 2009 году, 18% в 2010 году и 20% в 2011 году. В 2009 году рост тарифов на пассажирские железнодорожные перевозки запланирован на уровне 13%, в 2010 году - 12%, и в 2011 году на 14%.

Большой противолодочный корабль "Адмирал Чабаненко", который участвовал в совместных российско-венесуэльских военно-морских учениях, 8 декабря прошел через Панамский канал. По некоторым данным, за проход "Адмирала Чабаненко" было заплачено $200.000.

Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление правительства об увеличении на 2009 год минимальной величины пособия по безработице в размере 850 рублей, а максимальной - 4900 рублей. На выплаты пособия по безработице в РФ на 2009 год государством планируется израсходовать около 30 млрд рублей (около $1 млрд). Из казны уже растрачено на поддержку коммерческих структур около $150 млрд.

Названы фирмы, которые смогут рассчитывать на государственную подержку. В список вошли 295 предприятий.

0

88

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел призвал Европу отказаться от российского газа, чтобы не поддаваться шантажу со стороны Москвы, сообщает Газета.Ру со ссылкой на Bloomberg. Гавел заявил, что "народы, которые отбросили советский режим в 1989 году, не должны уступать Владимиру Путину и Дмитрию Медведеву, которые пытаются расширить влияние Москвы в Центральной и Восточной Европе".

Предложение, конечно, на злобу дня, только чем они заменят российский газ? В любом случае, тенденция неблагоприятная для РФ.

0

89

Grig написал(а):

Бывший президент Чехии Вацлав Гавел призвал Европу отказаться от российского газа, чтобы не поддаваться шантажу со стороны Москвы,

Ну заплатили этому вацлаву, он и рассыпался в глупости. Во-первых какой такой шантаж, во-вторых... ну пускай отказывается. Чехия сейчас имеет от России газ по что-то там типа 250-300 долларов за килокубометр. Откажется, - будет покупать норвежский сжиженный по 1000 долларов за эквивалентное количество. И будет им счастье.

Я вообще хуею когда слушаю публичные выступления всех этих свободолюбивых восточников: что ни высказывание, то паталогией попахивает. Или же хорошо проплаченной акцией. Другого объяснения этому не нахожу.

0

90

Fedot написал(а):

заплатили этому вацлаву

не тот человек  :no:

Fedot написал(а):

Другого объяснения этому не нахожу.

Нет, Федот. По человески, как раз понятно, если бы мне постоянно тыкали этим газом и шантажировать пытались, я бы воленс-неволенс начал бы искать выход из такой ситуации. Ситуация - нездоровая. Представьте, что Вы не русский, а чех и Вас распирает такая же гордость за Чехиюб, как сейчас за Россию.
Впрочем ладно, Федот. :smoke:

0

91

Любой дурак, даже Братан понимает что за все их понты Запад платить не будет. Украина уже сделана Россией, скоро будет наш президент, а Польши с Венгриями уже сломаны....

0

92

Grig написал(а):

если бы мне постоянно тыкали этим газом и шантажировать пытались,

Да кто их шантажирует? Где шантаж, Григ? Россию,-да, ее шантажируют. Проплачивают все подряд, что-бы и такие как ты думали, что корень зла сидит в России. Но так, если подумать, -где и какой такой шантаж со стороны России?

0

93

Если хочешь, то будь.....Кто мешает? Кто им виноват был сносить Россию........? Не сцы в колодец

0

94

Fedot написал(а):

Ну заплатили этому вацлаву, он и рассыпался в глупости. Во-первых какой такой шантаж, во-вторых... ну пускай отказывается. Чехия сейчас имеет от России газ по что-то там типа 250-300 долларов за килокубометр. Откажется, - будет покупать норвежский сжиженный по 1000 долларов за эквивалентное количество. И будет им счастье.

мистер Фндот хуйню не пори если не в теме. ОК?при снижении на 2% поставок газпром потерял 40% рынка. ссылку давать или не надо?от российского газа сейчас отказываюься все. только потому что Путин сказал что у него якобы есть оружие влияния.так сто Раша платит за пиздабольство.

0

95

Шура, ты долбоёб, от газа никто не откажется, а Европа работала по фиксированному контракту

0

96

Шуруп написал(а):

при снижении на 2% поставок газпром потерял 40% рынка

Гыгы, это ссылка с левой параши, я её уже давно читал, а этот усатый баклан только что увидел.
Иди нахуй таракан, соси хуй.

0

97

Шуруп написал(а):

при снижении на 2% поставок газпром потерял 40% рынка. ссылку давать или не надо?

Я просто жаждю посмотреть на сцылку. Наверняка кто-то из лагеря Юлии Латыниной.

0

98

Мр Шуруп я же вам говорил, шо с этими оленеводами нехуй беседы всякие вести, эти бараны токо понимают действие кнута и усё.

Шо касается вашего такскать "ДОСТОЯНИЯ" ХАЗА то это оленеводы поймитешо это не ваше достояние а ЗАО Кремль, эта раз.
То шо из за конфликта с Украиной - выиграла Украина это тоже факт. А ЗАО Кремль потеряло 30% своего экспорта, это тоже известные данные.
Вот ша с Беларусами хомят, это ж ебануца мона, советник президента Рашки говорит, шо мы в Белараше президента поменяем.
Ну эта просто писец, када это Федя говорит, хуй бы с ним.
А вот ещё тут Фак подвесил особнячок Миллера - ну эта просто полный пиздец, в любой нормальной стране за такие номера в ГОСУДАРСТВЕННОЙ конторе которой управляет человек - его бы посадили как минимум, а оленеводы рукоплещат, или яхты новые Абрамовича по ТВ кажут, и эта в НИЩЕЙ СТРАНЕ.
Эта так , заметки постороннего, мне человеку жившему не тока в Рашке а несколько стран пропахал, ну блять очень эти финты ЗАО  в глаза бросаются.
Ну в обчем хуй ли с оленеводами ваще беседы вести.
Скушно блять , еслиб тока Виконт отсосал, я б ему за это оплатил тату на всю голову в виде короны, нехай в ней рассекает, а Федьке просто каратенько на лобик РАБ.

0

99

Если вы помните, в 2005 году Путин подписал с Германией соглашение о газопроводе «Северный поток».

Собственно, ничего, никакой особой заслуги именно правительства Путина в этом соглашении не было, потому что он достаточно давно разрабатывалось, еще при Вяхиреве, еще при Ельцине. Но на следующий день после подписания этого соглашения изумленная Европа услышала, что родилась новая энергетическая сверхдержава, у которой есть новое энергетическое сверхоружие.

Тут, понимаете, какое дело? Вот представьте себе, вы приходите в спортмагазин и покупаете бейсбольную биту. По умолчанию считается, что вы бейсбольную биту покупаете, чтобы играть в бейсбол. Но если вы тут же говорите, что сейчас я вас этой битой буду ставить так, так и так, то что из этого следует? Из этого следует, что вторую бейсбольную биту вам не продадут. И действительно, в последующие несколько лет мы видели, что внешняя политика России состояла в том, что президент Путин все время требовал от Европы продать газовые сети, а Европа как-то эти сети, естественно, перестала продавать, потому что она слышала про великую энергетическую державу. И мы же сами сказали, что это не сети, а энергетическое оружие.

И вот этой зимой мир увидел применение энергетического оружия. Собственно, в ограниченном масштабе оно применялось еще 2 года назад на Украине. Но вот этой зимой оно было применено на Украине в полную силу, и изумленная Европа увидела его в действии.

И газовая война – она чем отличается от обычной? Вот в обычной войне, допустим, войне России с Грузией сразу можно зафиксировать убытки и прибыль – где стоят российские войска, в Алхагоре, сколько потеряно, сколько самолетов сбито. С газовой войной несколько сложнее: мы можем подсчитывать полные прибыли и убытки только сейчас. Часть вещей стала очевидна сразу после окончания газовой войны. Например, мы заявили, что будем подавать на Украину в суд за то, что она причинила нам ущерб. Это заявил Игорь Иванович Сечин очень громко. Но менее замеченным осталось то обстоятельство, что как только то же самое заявила Болгария, то есть она сказала, что будет подавать в суд на Россию, то Болгарии сразу сказали «Не беспокойся, вот 80 миллионов евро – пожалуйста, только не подавай». А, вернее, Болгария просила 80 миллионов евро. Как только она услышала вот это слово «не подавай в суд», она сказала: «Вы знаете, я перепутала. Я понесла ущерб не на 80 миллионов евро, а на 250» - ничего, тут же прилетели, выплатили Болгарии еще 250 евро.

Дальше выяснилось, что объемы поставок российского газа в Европу упали почти вдвое. При том, что, допустим, норвежского газа возросли, то есть речь шла о миллиардных убытках.

Дальше выяснялась большая проблема с 2-мя главными видами энергетического оружия, которое так отстаивает Россия, - это Северный поток и Южный поток. Сначала начались проблемы с Южным потоком, который вдвое дороже альтернативного газопровода Набукко. А сейчас мы видим, что любимый проект Путина – проект Северный поток. Вот только что приехала уже и германский министр иностранных дел – а Германия всегда была главным нашим союзником по Северному потоку – и начинает объяснять, почему Северный поток не очень правильная вещь. И более того, военные, шведские и немецкие военные высказали свои претензии, говорят «Вот там русские корабли будут плавать около газопровода – это не есть хорошо». Ну, этого, действительно, следует ожидать. Потому что если вы посылаете танки в Грузию, то дальше шведские военные могут высказать опасения относительно ваших эсминцев в Балтике.

То есть если газовая война велась ради выгоды, то мы имеем вот этот чудовищный перечень убытков.

0

100

Шуруп, ты не копипэйсти, а дай ссылку где говорится от том, что Газпром потерял 40% рынка.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Федоту и Prov'у