НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ну опть бля Путин лохонулся.


ну опть бля Путин лохонулся.

Сообщений 101 страница 200 из 236

101

Федот,ты всегда такой,как бы это сказать,терпеливый?Твои диалоги с Шурупом...Тебе на преподавательской работе цены не будет.:) Представляешь,если хотя бы несколько таких студентов на курс? :D
Через несколько лет инвалидность обеспечена.:)

0

102

Блондинко написал(а):

Тебе на преподавательской работе цены не будет

так он в школе тушканчиков преподает вот мистер Пров уже от него приобрел славу.

0

103

Твоя доля в этом тоже есть:)
Есть чем гордиться:))))Ты как катализатор у Федота:)А пров уже конечный потребитель:)

0

104

Fedot написал(а):

он еще не понимает и разницы между килограммом золотых монет определенного государства и килограммом золотых слитков.

вот же бля придурок ....чем обеспечен твой килограмм золотых монет в послевоенной Раше?экономикой или просто золотым запасом?какой в пизду экономикой?да ты охуел в атаке. разруха ссали мимо туалета. а ты бля какие то пиастры решил поставить выше золотых слитков. ну бля тупой. я хуею.

0

105

Блондинко написал(а):

Тебе на преподавательской работе цены не будет.

Это я как раз тренируюсь. Через 4 года мои экспедиции закончатся и мне надо будет как-то продолжать зарабатывать себе на жизнь. Вот я и решил подавать на преподавательскую позицию в том же университете где сейчас работаю. И пока есть время, оттачиваю исскусство преподавания на самом бестолковом из известных мне студентах.

0

106

Fedot написал(а):

оттачиваю исскусство преподавания на самом

Твой эксперимент похоже будет провален. :confused: Однако...опыт будет бесценным. :D

0

107

Мне кажется,тебе нужно освоить азы НЛП.Потому что в данном случае только жёсткое программирование может дать результаты.

0

108

Шуруп написал(а):

чем обеспечен твой килограмм золотых монет в послевоенной Раше?

Ты хоть понимаешь что ты говоришь???? :D  :D :D  :D :D  :D :D  :D

Шуруп написал(а):

Раше?

Ради воздушной личности нашего с тобой третьего собеседника в этот раз я тебя посылать не буду. Но знай, залупа ты конская, в других остоятельствах я буду продолжать посылать тебя до тех пор, пока ты туда не пойдешь. Я страшно терпеливый.

0

109

тебе бля лучше гинекологию преподавать. учитель бля покажи мне хоть один советский золотой червонец и скажи сколько их отпечатано было хватило бы хоть на призервативы китайские?

0

110

я таких идиотов еще не видел бля советский золотой червонец имел только нумизматическую ценность и то в золотом эквиваленте. он не имел никогда эожления не только за руб ежом но и внутри страны. и го никогда не печатили тоннами для торговли с другими странами. ни один идиот кроме тебя не булет вести тонну золота в пиастрах .это же позапрошлый век.

0

111

Шуруп написал(а):

вот же бля придурок ....чем обеспечен твой килограмм золотых монет в послевоенной Раше?экономикой или просто золотым запасом?какой в пизду экономикой?да ты охуел в атаке. разруха ссали мимо туалета. а ты бля какие то пиастры решил поставить выше золотых слитков. ну бля тупой. я хуею.

0

112

Шуруп написал(а):

я таких идиотов еще не видел бля советский золотой червонец имел только нумизматическую ценность и то в золотом эквиваленте. он не имел никогда эожления не только за руб ежом но и внутри страны.

:) Ну по поводу того кто из нас идиот, это пусть другие размышляют, но вот тебе мой вопрос (опять-же, к вопросу о том это политика или экономика). Почему золотой червонец не пошел на западе и стал иметь только нумизматическую ценность? Почему брали именно золотой слиток, а не золотой червонец? Какая разница что вести-мешок золотых слитков или мешок золотых червонцев? Вопрос крайне не празный. Подумай и ответь, у тебя есть время час, пока я консультирую клиентов.

0

113

бля дурак. ...печатать золотые монеты в совдепии в огромном количестве было просто экономически не выгодно ибо для торговли за бугром они трудны и при перевозке и при хранении и при производстве. да хуй ли тебе обьяснять. ты сделал уже мистера Прова славным сделай еще кого-нить только не меня ОК?

0

114

Fedot написал(а):

Какая разница что вести-мешок золотых слитков или мешок золотых червонцев?

ты чо вообще не догоняешь?для тебя все равно сколько монет напечатать с одного слитка ?или вылить слиток?для тебя нет разницы как легко спиздить монету при транспортировке или спиздить слиток при хранении?слитки шли в стандарте в унциях что легче посчитать слитки или монеты в то время когда базар шел на тонны?ты бля если сахорным песком торгуешь то как его отгружать будешь мешками или чайными ложками?А?твои вопросы по ходу из школы идиотов.

0

115

Шуруп написал(а):

ты чо вообще не догоняешь?

Слышь лошара, тему давай не уводи в тупик. Вопрос ваще в другом......

Клоун, заскочил на википедию как обычно и начинает корчить умного. Ты скунс по делу пиши, а не рабиш

0

116

Шуруп написал(а):

Шуруп написал(а):
вот же бля придурок ....чем обеспечен твой килограмм золотых монет в послевоенной Раше?экономикой или просто золотым запасом?какой в пизду экономикой?да ты охуел в атаке. разруха ссали мимо туалета. а ты бля какие то пиастры решил поставить выше золотых слитков. ну бля тупой. я хуею.

Шуруп, шо мне в тебе нарвицца, дак это то, шо ты сам себя цитируешь. Это достойно всяческой похвалы. те перечитал, - мысль глубока, и хуякс, зацитировал сам себя. Молодцца. А Федота ты правильно критикуешь, хули , сидит на горе, нихера в жизни не петрит, небось и прокладку (в прямом смысле слова) заменить не может и рассуждает о материях, которые тока нам с тобой понятны. Но у него прогресс заметен. Стал больше употребялять ненорматиной лексики, тк сказать выманил ты его на свою территорию,щас будет играть на твоём поле черными фигурами. Как , кстати, твои две черные фигуры поживают? Такой бы твой рассказ несомненно расшевелил бы данную тему. Жду увлекательного рассказа. По его мотивам можно будет снять небольшой фильм.

0

117

Шуруп ничего не смог нарыть в сети по червонцам, поэтому по хамски стал себя вести, обзываться и съебался в никуда.......Пора уже график его поведения составить

0

118

Шуруп написал(а):

...печатать золотые монеты в совдепии в огромном количестве было просто экономически не выгодно ибо для торговли за бугром они трудны и при перевозке и при хранении и при производстве. да хуй ли тебе обьяснять.

Ага, ты еще скажи что слитки выгоднее использовать для торговли за бугром. Интересно на сколько частей, где, и как надо распилить килограммовый слиток что-бы вытащить оттуда часть золотца для оплаты твоей пенсии. Что ты чушь-то городишь? Или ты хочешь сказать что банки откажутся принять золотые монеты ацтеков, найденные где-нить в мексике потому что ими торговать не удобно?? Или потому что их перевозить опасно? А себестоимость отлива одной золотой монеты стОит может быть тысячную часть от стоимости самой монеты. Шуруп, не надо пытаться искать аргументы для оправдывания явной глупости. И особенно с таким умным лицом. Ты АБСОЛЮТНО не знаешь предмета. А знаешь только то, что тебе рассказали либерасты по телевизору в запале любви ко всему западному и ненависти ко всему восточному. И ты совершенно не знаешь отличия между киллограммом золотых монет и килограммом золота, из которых они сделаны.

В эпоху отказа от золотого эквивалента, в эпоху доминирования доктрины ссудного процента, килограмм золота-это просто обменный эквивалент, или некая нейтральная оплата, не несущая на себе никакой политической нагрузки. А золотая монета определенного государства это оружие в экономической войне. Если есть интерес, я могу тебе в деталях расскзать причину почему не состоялась история золотого червонца-самой обеспеченной на то время валюты мира.

0

119

Fedot написал(а):

я могу тебе в деталях расскзать причину

Думаешь ему оно надо? Скунс залил шары и отрубился.....хохо редко так бывает

0

120

я могу тебе в деталях расскзать причину почему не состоялась история золотого червонца-самой обеспеченной на то время валюты мира.

Мне расскажи. Я не нахожу объективных причин.

0

121

Шуруп написал(а):

ты чо вообще не догоняешь?для тебя все равно сколько монет напечатать с одного слитка ?или вылить слиток?для тебя нет разницы как легко спиздить монету при транспортировке или спиздить слиток при хранении?слитки шли в стандарте в унциях что легче посчитать слитки или монеты в то время когда базар шел на тонны?ты бля если сахорным песком торгуешь то как его отгружать будешь мешками или чайными ложками?А?твои вопросы по ходу из школы идиотов.

Еще раз выражаю полное согласие с Шурупом. Кстати, еще лучше золото хранить даже не в слитках, в гирях( Самуиловия расскажет). А последняя фраза на счет мешков и чайных ложек мне напомнила про Федотовские 1000 чайников (один из них Шуруп) и один большой чайник которые неоходимо остудить. Резюмируем (хотя в глубину спора я не вникал) Саня, ты опять их всех сделал.

0

122

Fedot написал(а):

Интересно на сколько частей, где, и как надо распилить килограммовый слиток что-бы вытащить оттуда часть золотца для оплаты твоей пенсии.

слышь ты Ацтэк ты по ходу вообще тему не ловишь...бля преподаваьель в школе тушканов.обьясняю для идиотов с бугра.когда золотые слитки приходят в страну то банк этой страны под их обеспечение выпускает свою валюту для внетреннего потребления и никто бля эти слитки не пилит ...вот тушкан если же золотые слитки уходят из страны то часть валюьы ранее обеспечивавшаяся этими слитками изымается из оборота.тебе ножовку дать долбаеба кусок?или ты хотел чтоб мне в штатах золотым червонцем пенсию платили?это бля надо ж такое придумать...ты хоть знаешь чо такое чековая книжка и кредитная карта?в какой стране мира золотые монеты имеют хождение сейчас?чо ты там несешь?в штатаъ то же есть золотые монеты как нумизматика в магазине же ты на них просто ни хуя не купишь они не принимаются к оплате.их можно толко в банке обменять по курсу на валюту.у тебя бля мышление как у ацтэка.я бля с мешочком золотых русских червонцев на шее пиздую в крогер и этими червонцами расплачиваюсь за корм для хомяка.а сдачу мне в долларах дают.бля даже с пьяну такой мультфильм никому не приснится.

0

123

Шуруп написал(а):

слышь ты Ацтэк ты по ходу вообще тему не ловишь...бля преподаваьель в школе тушканов.обьясняю для идиотов с бугра.когда золотые слитки приходят в страну то банк этой страны под их обеспечение выпускает свою валюту для внетреннего потребления и никто бля эти слитки не пилит ...вот тушкан если же золотые слитки уходят из страны то часть валюьы ранее обеспечивавшаяся этими слитками изымается из оборота.тебе ножовку дать долбаеба кусок?или ты хотел чтоб мне в штатах золотым червонцем пенсию платили?это бля надо ж такое придумать...

Ну нажо же какой ты умный! :) Ну дык раз ты такой умный, ты тем более должен знать почему все-таки отказались золотые червонцы принимать. Причем везде. Как деньги меняются при экспорте-импорте, это я с Божъей Помощью знаю, не объясняй. Но мы ведь не эту проблему обсуждаем, так? Поэтому давай к главной теме, не убегай плз как зайчег. Почему червонцы-то отказались принимать? Это-же то-же самое золото. Золотые монеты Ацтеков вот принимают, а Золотые монеты Русских нет. Дай зубодробительный ответ.

0

124

Fedot написал(а):

Почему червонцы-то отказались принимать? Это-же то-же самое золото. Золотые монеты Ацтеков вот принимают, а Золотые монеты Русских нет. Дай зубодробительный ответ.

ой бля как все запущено.......ты можешь вкурить чо такое антиквариат?теперь вкури еще и прикинь хуй к носу совдеповское золото было только драг металлом и никакой экономикой хотя бы частично повышена его стоимость не была потому что во все времена совдэпия была нищей и купить у нее за этот червонец для того чтоб отдать его в зад просто нормальным странам нечего было.так на хуя его брать?для того чтоб в музей положить как золото Ацтэков?оборота то экономического нет.есть просто металл .ну вот привезешь ты мне эти червонцы и купиш у меня паровоз ну на хуя мне они если я у тебя купить ни хуя не могу. ?оборота то с тобой нет. чо ты в замен на продажу предложишь?да еще и в совдепии?да еще и разрушенной войнами?А?ну на хуя мне твой мешок червонцев?разве что переплавить в слитки да положить в золотой запас. какое в пизду хождение?куда и за чем ходить?

0

125

для того чтоб денежная единица жила необходим ее оборот. какой оборот с совдепией?вот я тебе дал кредит в долларях ты закупил мясо в Аргентине отправил его в польшу там продал за теже доллари а польша для того чтоб иметь эти доллари продала картошку Финам а Фины продали мне сотовые телефоны то же для того чтоб иметь доллари. ты бля пиздишь сам не знаешь о чем. переход на рубли привязанные к киловатчасм да кому это надо?если даже золото ни в пизду ни в красную армию...

0

126

Prov написал(а):

Мне расскажи. Я не нахожу объективных причин.

Привет, Пров. Причина в устройстве финансовой системы Запада с момента разрешением Христианством ростовщичества и ссудного процента, и в ее противоречиях с природой червонца. Вот так. Не много и не мало. Позже расскажу что знаю, но сначала надо услышать внятный ответ от Шурупа на эту тему. Он утверждает что это была чисто экономическая проблема, мол не выгодно производить. Однако что Западу заботиться о выгоде прозводства червонцев в СССР :) Западу-то что? А он взял и отказался. Потом Шуруп переиначил, мол не выгодно везти в мешках, а слитки выгодно. Однако золото ацтеков в монетах любой банк примет с большим удовольствием чем просто слиток на эквивалентный вес, ибо монета ВСЕГДА ДОРОЖАЕТ, поскольку имеет еще + нумизматическую ценность. А Русский червонец все-таки отказались принимать. Причем все банки. Еще Шуруп привел очень странный аргУмент, мол маленькую монетку легко потерять. :) Ну тут я уже вообще молчу. Даже если потерять половину золотых монет, через лет 50 они будут стоить минимум раза в два дороже чем эквивалентный кусок золота. Опять-же из-за нумизматических соображений. Любой банк ЗА СЧАСТЬЕ примет такую оплату, причем всего лишь по весовому номиналу. Так что давай послушаем сначала Шурупа что скажет.

0

127

у тебя по ходу машление позапрошлого века. сравнил золото Ацтэков с золотом совдэепии. бля хома чуть не обоссался от смеха. и ты еще чо то там преподаешь...ну пиздец.ну бля какие преподаватели такие и ученики.один уже приобрел славу а другие голосуют в курятнике.

0

128

Шуруп написал(а):

теперь вкури еще и прикинь хуй к носу совдеповское золото было только драг металлом

И что? Суть золотого червонца-то в том, что он предлагался весовым номиналом один к одному к золотым слиткам?

0

129

Fedot написал(а):

Так что давай послушаем сначала Шурупа что скажет.

Шуруп написал(а):

ой бля как все запущено.......ты можешь вкурить чо такое антиквариат?теперь вкури еще и прикинь хуй к носу совдеповское золото было только драг металлом и никакой экономикой хотя бы частично повышена его стоимость не была потому что во все времена совдэпия была нищей и купить у нее за этот червонец для того чтоб отдать его в зад просто нормальным странам нечего было.так на хуя его брать?для того чтоб в музей положить как золото Ацтэков?оборота то экономического нет.есть просто металл .ну вот привезешь ты мне эти червонцы и купиш у меня паровоз ну на хуя мне они если я у тебя купить ни хуя не могу. ?оборота то с тобой нет. чо ты в замен на продажу предложишь?да еще и в совдепии?да еще и разрушенной войнами?А?ну на хуя мне твой мешок червонцев?разве что переплавить в слитки да положить в золотой запас. какое в пизду хождение?куда и за чем ходить?

Шуруп написал(а):

для того чтоб денежная единица жила необходим ее оборот. какой оборот с совдепией?вот я тебе дал кредит в долларях ты закупил мясо в Аргентине отправил его в польшу там продал за теже доллари а польша для того чтоб иметь эти доллари продала картошку Финам а Фины продали мне сотовые телефоны то же для того чтоб иметь доллари. ты бля пиздишь сам не знаешь о чем. переход на рубли привязанные к киловатчасм да кому это надо?если даже золото ни в пизду ни в красную армию...

я тебе ответил да ты видно не понял аочитай еще раз.

0

130

Шуруп написал(а):

у тебя по ходу машление позапрошлого века. сравнил золото Ацтэков с золотом совдэепии.

А у тебя похоже мышление на уровне мышления самих Ацтеков. И все-таки, почему не принимают русское золото в монетах, а Ацтекское с удовольствием. Ведь Ацтекское золото в монетах уже непомерно дорого за счет его исторической ценности, а русское еще дешевое, ему только предстоит подорожать в исторической перспективе в несколько раз! Любой банк только мечтает о такой сделке! А? Шуруп?

0

131

Шуруп написал(а):

я тебе ответил да ты видно не понял аочитай еще раз.

Твои ответы, Шуруп, это бред сумасшедшего. Причем тут оборот? Еще раз. У тебя есть кило золота в слитках и кило золота в червонца. Почему кило слитков берут а кило монет из того же золота нет? И то, и другое предлагается всего-лишь по качеству дра металла. Причем тут обороты? Прием тут обеспечение экономикой? Что ты бредишь...

0

132

Fedot написал(а):

Любой банк только мечтает о такой сделке! А? Шуруп?

Fedot написал(а):

Почему кило слитков берут а кило монет из того же золота нет?

ну ты чо вообще безбашенный?тебе чо проще сделать экпертизу на качество слитков или каждой монетки?пиздишь тут про антикварную ценность золота Ацтэков и пытаешься сравнить ее с антикварной ценностью золота совдэпии. не смеши моего хомяка.

Fedot написал(а):

Любой банк только мечтает о такой сделке! А? Шуруп?

никакой банк не будет делать экпертизу трем монетам из не известно какой страны. ты чо идиот?а вот если привезешь килограмм пятьсот в слитках то сделает и примет. вот же бля банкир ацтэкский. что же касается золота Ацтэков то это А Н Т И К В А Р И А Т.но тебе по ходу не понять чо это такое.

0

133

Fedot написал(а):

Что ты бредишь...

А он иначе не умеет

Как у Шурупа всё запущено в башке

0

134

Шуруп написал(а):

ну ты чо вообще безбашенный?тебе чо проще сделать экпертизу на качество слитков или каждой монетки?пиздишь тут про антикварную ценность золота Ацтэков и пытаешься сравнить ее с антикварной ценностью золота совдэпии. не смеши моего хомяка.

Шуруп написал(а):

никакой банк не будет делать экпертизу трем монетам из не известно какой страны. ты чо идиот?а вот если привезешь килограмм пятьсот в слитках то сделает и примет. вот же бля банкир ацтэкский. что же касается золота Ацтэков то это А Н Т И К В А Р И А Т.но тебе по ходу не понять чо это такое.

Браво, Шуруп! Брависсимо! Ну-ка еще версии? Эти твои версии не прото не убедительны, они просто противоречат здарвому смыслу.

Да, золото ацтеков это антиквариат. Страшно дорогой, т.е. переоцененный. Но его все равно берут потому что еще через тысячу лет он будет еще дороже раза в два. А Русские монеты через тысячу лет подорожают раз в сто, поскольку им еще предстоит стать антиквариатом. И тем не менее русские монеты не берут. Где-же у тебя логика-то Шуруп?

0

135

Fedot написал(а):

Почему кило слитков берут а кило монет из того же золота нет? И то, и другое предлагается всего-лишь по качеству дра металла.

вот ты отвези мешок монет на экспертизу качества исторической ценности и количества золота в процентном отношении для подтверждения пробы а я отвезу пару слитков ОК?я посмотрю сколько тебе такая экспертиза встанет и сколько мне.если уж мы с тобой два банкира.и потом ты чухнешь чо тебе выгоднее брать слитки или монеты.или ты без экспертизу сразу мешок монет возмешь не глядя?ты чо думаешь пришел с мешком а ушел с долларами?хуй ты попал на такой праздник тебе скажут через неделю позвоним. но бля делать экспертизу каждой совдеповской монетки в твоем мешке будет только идиот такой как ты.

0

136

Шуруп написал(а):

вот ты отвези мешок монет на экспертизу качества исторической ценности и количества золота в процентном отношении для подтверждения пробы а я отвезу пару слитков ОК?

Не неси хуйню, Шуруп. Достаточно лишь взвесить на одних и тех же весах разные выборки монет из общей кучи и найти разницу в весе. А наштамповать поддельных меленьких монет из какого-то мистического сплава идеально готого-же веса, или с незолотой пустышкой внутри технологически куда сложнее и дороже чем спрятать в слиток пустышку не золотого содержания. Что ты херню-то городишь, Шуруп? Так что ответ твой не верен. Продолжай пожалста.

0

137

Fedot написал(а):

Но его все равно берут потому что еще через тысячу лет он будет еще дороже раза в два. А Русские монеты через тысячу лет подорожают раз в сто, поскольку им еще предстоит стать антиквариатом. И тем не менее русские монеты не берут. Где-же у тебя логика-то Шуруп?

во бля как все запущено. такого государства как Ацтэки просто уже не существует и каждая монета это историческая ценность их уже никто не будет штамповать разве что подделки а современными методами их легко вычислить. совдеповский же червонец не станет никогда антиквариатом ибо Раша еще не сдохла окончательно и станок рашенский как правоприемницы совдэпии такого антиквариата тебе напечатает горы и хуй ты отличишь ибо сделаны на том же оборудовании. ты по ходу ни в антиквариате ни в истории ни в политике ни в экономике ни в механике ни в машинах ну ни в чем не шаришь.чо ты можешь преподавать?кто ты такой ?ну вот КТО ты такой я тебя спрашиваю?

0

138

Шуруп написал(а):

ты по ходу ни в антиквариате ни в истории ни в политике ни в экономике ни в механике ни в машинах ну ни в чем не шаришь.чо ты можешь преподавать?кто ты такой ?ну вот КТО ты такой я тебя спрашиваю?

Ладно, Шуруп, расслабься. Я в общем ни на что не претендую. Но от твоих познаний реально сильно впечатлился. Впрочем, мне кажется, и другие наши читатели тоже.

2Пров,

Щас, отвечу. А то Шуруп похоже уже изошол от любопыцтва.

0

139

Fedot написал(а):

Достаточно лишь взвесить на одних и тех же весах разные выборки монет из общей кучи и найти разницу в весе.

во бля физик и банкир три монетки из мешка взвесил на весах и вперед. ты хоть знаешь что такое У Д Е Л Ь Н Ы Й   В Е С?для идиотов из школы тушканов сообщаю что это соотношение веса к обьему так что пиздуй мерь обьем и вес К А Ж Д О Й монетки. а не выборочно из мешка это золото а не семечки.

0

140

системы Запада с момента разрешением Христианством ростовщичества и ссудного процента

Тут такая забавная штука, Библия, как основной христианский пегламентирующий документ, разрешает ростовщичество только евреям.
Федот, это конечно не мое дело, но твоему оппоненту не важно твое мнение, ему не важно кто прав, кто не прав. Ему нужен сам процесс эпатажа. Вспомни историю с лошадью за 70К. Ему не важны оппоненты, ему нужны адреса и явки, телефонные звонки. Он же скунс. Завтра, среди своих, он будет хвалиться как тебя развел. Вспомни, я как-то сказал, что скунс не достиг своих целей, а он ответил, неправда, ему звонили. Значит он достиг своей цели. Я просто задаюсь вопросом, зачем его питать?

0

141

Шуруп написал(а):

во бля физик и банкир три монетки из мешка взвесил на весах и вперед. ты хоть знаешь что такое У Д Е Л Ь Н Ы Й   В Е С?для идиотов из школы тушканов сообщаю что это соотношение веса к обьему так что пиздуй мерь обьем и вес К А Ж Д О Й монетки. а не выборочно из мешка это золото а не семечки.

:) Шуруп, Вы-Пень с большой буквы!

0

142

Prov написал(а):

Вспомни, я как-то сказал, что скунс не достиг своих целей, а он ответил, неправда, ему звонили.

Да плевать, я понимаю что он уже давно говорит ровно для того, что-бы говорить. Я-же через него разговариваю с другими. Мне это тоже полезно. Даже если он деньги на этом зарабатывает, ну что-ж, я рад что ему помогаю. Щас отвечу. Мне самому эта тема интересна.

0

143

Fedot написал(а):

Достаточно лишь взвесить на одних и тех же весах разные выборки монет из общей кучи и найти разницу в весе. А наштамповать поддельных меленьких монет из какого-то мистического сплава идеально готого-же веса, или с незолотой пустышкой внутри технологически куда сложнее и дороже чем спрятать в слиток пустышку не золотого содержания.

и это говорит бля фмзмк профессор бля я хуею....да у меня хомяк умнее тебя.бля ижиль ....физик перехватчик ...я приношу ему в банк мешок золотых монет он бля достает три штуки кладет их на весы и сразу узнает удельный вес и пробу и забирает весь мешок приносит мне доллары. да пошел ты на хуй деревня бля мексиканская.банку твой мешок и в хуй не уперся. после экспертизы он тебе отероет кредит под залог но покупать у тебя твои пиастры хуй будет они ему и в хуй не уперлись .и то только после экспертизы КАЖДОЙ монеты это тебе не мешок семечек в штатах то же продаются золотые монеты но ВСЕГДА на КАЖДУЮ дается сертификат.пиздуй на гору деревня.

0

144

Проблема, Шуруп, в следующем. Дело в том, что на самом деле, так уж вышло при капитализме (см. чуть позже мой пост Прову ниже) ни у доллара, ни у какой другой мировой валюты уже более 500 лет нет надежного материального обеспечения с момента, когда ты положил ее в банк. Например. Есть понятие наличного доллара, который когда-то был обечпечен золотом (а сейчас он уже ничем не обеспечен кроме долговых обязательств, и вовсе не товарами-товары США там, может быть, только пятая часть его стоимости). И есть понятие безналичного доллара, используемого для кредитования экономики. На один реальный доллар любой западный банк создает 9 кредитных, не обеспеченных ничем, кроме будущих ожиданий возврата долларов. И в этом заложен риск по доллару всмысле его реального обеспечения. И это касается всех европейских валют. Система эта хороша для развития экономики, но по сути своей инфляционна и кризисна (см. ниже). Простые же люди, живущие в этой системе, хотели-бы иметь что-то более надежное чем такие деньги, поскольку они иногда имеют свойство исчезать в разорившихся банках. Или в периодических кризисах. Поэтому часто свои сбережения люди несут в золото и антиквариат. И доверяют это затем своим огородам, да двойным стенам-самым типа надежным банкам. А особенно хорошо они вкладываются в золотые монеты. Особенно в только что выпущенные, поскольку эти монеты имеют как минимум две степени защиты: драг металл, и нумизматическую ценность (а в перспективе еще и антикварную).

Поэтому новый золотой червонец был очень благодушно воспринят простыми обывателями на бурлящем от разных кризисов Западе. Однако, кроме перечисленных ценностей этот червонец имеет еще и свойство денег, которые, в отличие от накрученных кредитными мультипликатормаи западных валют в сознании обывателя являются абсолютно надежными в силу его золотого качества. Это общее свойство золотых денег можно было молодой России легко использовать для повсеместного распространения червонца на Западе как одной из наиболее стабильных валют. И в некоторой перспективе легко можно было бы, эксплуатируя такую популярность, понастроить на Западе советских банков, и использовать через них червонец для проведения таких-же кредитных эмиссий в рассчете 1/10, и в перспективе начать экспансию червонца в том виде, в каком это делал Запад (сейчас США). При этом бы, конечно, его золотое качество тут-же исчезло, но это уже и никого бы не волновало - первое дело сделано, советская денюжка шагает по планете, ну а там уж как Бог даст. Т.е. рассчет был такой: золотые деньги--> популярность и доверие (спрос), --> кредитные эмиссии ---> конкуренция на глобальном рынке по нашим правилам. Поэтому-то, червонец и запретили к приему. Кому нужен такой конкурент. Это было чисто политическое решение.

Вообще-то я Шурупа слегка попровоцировал. На самом деле, золотой червонец на Западе сначала был принят как раз очень хорошо. Но через несколько лет, когда поняли чем в перспективе грозит такая популярность молодой советской денежки, ее тут-же отказались принимать. И одновременно Россия прекратила их делать, ибо слаба она была тогда что-бы противостоять Западу. В принципе она тогда могла бы провести червонец (и не обязательно золотой) начав строительство каких-нить посреднических, совместных банков на западе. Но, я думаю, вот тогда-бы Запад начал против нее масштабную войну. Ибо кому нахуй нужен еще один финансовый конкурент с сильными деньгами и более стабильной всмысле хранения сбережений финансовой системой (хотя и меньше приспособленной для развития промышленности). По этой же причине, похоже, у нас боятся начать продвигать рубль. Вона-Европа ввела свою валюту, дык тут-же ее бомбить начали...

Вот такие дела. Ну и через некоторое время напишу здесь подробнее как это все выглядит уже для Прова (Шуруп все-равно не поймет).

0

145

И теперь вот лекция типа. Главным образом для Прова, но Шуруп тоже может почитать. :)

Во времена всяких древних (египтов, греций, римов, итд) деньги служили главным образом в качестве обменного эквивалента и товаром сами по себе не были. Ростовщичество в те времена не носило характер регулярного бизнеса. Кроме всего прочего оно было затем осуждено большинством религий и государств, и этот запрет по сути сохранял баланс между товарами и деньгами. Ситуация изменилась в средние века, когда Христианство сняло запрет на ростовщичество. Не только для евреев, хотя традиционно именно они у нас ростовщики и банкиры :) Вот ведь как природа-то поступает... Ну да ладно. Ростовщичество быстро переросло в банковский бизнес, и возникло понятие ссудный процент-давать деньги в долг под проценты. Деньги стали товаром, стоимость которых, по сути, обеспечивалсь вот этим самым процентом. Поначалу все шло  нормально. Однако банки, разростаясь до государственых структур, догадались, что давать денег под проценты в долг можно во много раз больше чем у банков собственно есть. Вместо денег пошли долговые расписки, которые по договоренности принимались другими банками. Так возникли безналичные деньги. Заемщики отрабатывали кредит и возвращали в банк вместо долговых расписок реальные деньги плюс проценты. Под эти деньги делалось затем еще, примерно в 10 раз больше долговых расписок и все это раздавалось взаймы. Т.е. банки делают финансовых обещаний во много раз больше чем реально имеют денег и строят финансовую пирамиду! Подробно на эту тему смотрим здесь:

Деньги, пирамида долгов . Хороший, умный фильм, хоть и кремлевская заказуха по выражению Шурупа.

Система эта прекрасно работала до тех пор, пока вдруг однажды вкладчики банков разом не бежали в банк требовать свои деньги. Поскольку банк имеет обязательств на суммы раз в десять больше чем реально имеет, он не мог выплатить все сразу и разорялся. Так появились экономические кризисы в их современном виде. До того кризисы были только от засух, неурожаев, да набегов варваров. Вот такая система. Однако, несмотря на кажущуюся порочность делания денег из водуха фактически в обход государства, эта система показала огромную продуктивность всмысле развития производства. Возможность получения больших, и практически неограниченных кредитов под проценты стимулировало развитие мануфактур. По этой причине, государства узаконили это в общем-то мошенничество определив кредитные лимиты банкам и создав центральный, эмиссионный банк ликвидности для демпфирования неплатежей и общего руководства балансом ситуации. Вот так появился современный капитализм: продукт порочного, запрещенного многими религиями ростовщичества и ``алхимии делания финансов из водуха``.

По сути, с того момента, когда деньги стали товаром, их золотая привязка носила уже липовый характер. Ты смотришь на банкноту, там написано что на нее можно купить столько-то золота. Но на самом деле это было в общем-то вранье в определенных условиях. Золотом были обеспечены только наличные деньги. Т.е. те самые 10%. Об остальном умалчивалось. Допустим ты пришел в банк, и положил туда обеспеченные наличные. И ты думаешь что у тебя там лежит эквивалент золота. Но это не правда. Если ты в обычный день идешь в банк и требуешь там золото за денюжку, ты его конечно получишь. Ну а если все разом решили поменять? Вот тут-то и проблема. Наличности всего 10%, а долговые расписки-то золотом не обеспечены. Ну и периодически все это приводит к кризисам. Т.е. современный капитализм по своей природе изначально кризисен и бесчеловечен, поскольку основан на узаконенном обмане. И об этом все знают, но молчат, поскольку эта система кроме того, что приносит огромные дивиденты Элите, стоящей у банковского капитала, она еще дает через кредиты шанс для свободного предпринимательства среди черни. Т.е. дает последним Шанс ``вырваться в люди``! (И этот шанс, кстати, равен тому самому проценту обеспеченных денег, т.е. 10%! Остальные - нахуй в аутсайдеры).

Вот такая вот сложилась тогда (и сейчас ей остается) финансовая система Запада. Она по определению обеспечена НЕ РЕАЛЬНЫМИ ТОВАРАМИ, А ФИНАНСОВЫМИ  ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМИ (или как там это называют финансисты). В разрушенной гражданской войной России, однако, советская финансовая система, что-бы избежать кризисных проблем вообще, и что-бы привести в порядок свою финансовю систему, разрушенную войной, вернулась к жесткому контролю денежной массы. При этом она оставила многое из европейского капитализма. Кредитную систему, например. Только вернула жесткую, обеспеченную золотом ценность своей валюты выпустив в обращение Советский Червонец. Он не претендовал на главную мировую валюту в силу малых объемов, но ценность его реально обеспечивалась золотым эквивалентом. Дело тут не в ``обеспеченности экономикой``, что талдычит Шуруп. Это бред. Скажем так- обеспеченнсть экономикой того-же сегодняшнего доллара это еще больший бред. Экономики может не быть вообще, но если у тебя дохуя золота-бриллиантов, и ты 100% гарантируешь, что на эту денюжку ты купишь в России столько-то золота/бриллиантов, ты тем самым имеешь самую крепкую денюжку даже при полностью разрушенной экономике.

На западе в такую денюжку быстро поверили и она стала приобретать охуенную популярность, поскольку защищала обычных людей от инфляции и других неприятностей. Она всем нравилась. Всем, кроме финансовой элиты Запада, поскольку подрывала систему их платежных средств, обеспеченных всего с точностью до наличности. (А после бреттонвудских соглашений и, в особенности, после прямого отказа америки от золотого обеспечения вообще мало чем обеспеченных). Представим себе, что имеем очередной кризис. Какой валюте отдадут предпочтение? Той, которую нельзя в наличности взять из разорившегося банка, или той, которую можно держать в обычной стеклянной банке как документ, который можно обменять на (надпись на банкноте):

1 червонец содержит 1 золотник 78,24 доли (8,6 г) чистого золота .

Однако это червонец стали лихо подделывать-не нужен конкурент на западе. Подделывали в Германии и Швейцарии. Но по этой же прчине червонец сделали так-же металлическим, сделанным из золота. И предложили расплачиваться на западе им. Однако не помог и золотой червонец. Их просто отказались принимать. И убрали в качестве расчетного средства на биржах. Причем отказались от червонеца с изображением даже не ``вражъей``, советской символики, а и с изображением Николая II. Только слитки. Ну и какая здесь логика?

А логика очень простая. Золотая денюжка несет на себе две функции-во первых она сделана из золота, соответсвенно имеет минимальную себестоимость ниже которой не упадет. Если мы имеем на Западе кризис подобный тому, что мы имеем сейчас, то этот кризис будет по определению усиливать финансовую советскую систему, поскольку весь мир побежит спасаться в этот золотой червонец. Однако во-вторых он-же, золотой червонец, является дензнаком-позволяющим в преспективе, в случае благоприятной рыночной коньюктуры заменить ее банкнотой соответствующего номиналом с тем-же эффектом что и золотой, либо банковским вкладом на эквивалентную сумму. Так уж работает психология рынка. Сначала мы делаем ажиотаж на реальных золотых монетах. Народ при этом тащица и уходит с головой в золотые деньги, привыкает к ним. Затем, через некоторое время, говорим что вот вам типа билет на эквивалентную суммую с рядом преимуществ закрепленных в обязательствах. А затем убеждаем делать вклад в советский банк с процентами. И народ пойдет на это-современный рынок, -это во много торговля стереотипами.
Понятно, что в этом случае золотой червонец уже нихуя не золотой чевонец, но для обывателя эти тонкости похер. Обязательств-то на всех хватит - напечатаем в банкнотах нужного номинала и в необходимом количестве уже не особо задумываясь о реальном золотом обеспечении. Т.е. сделаем то-же что делают, и всегда делали на Западе. И таким образом начнется экспансия российской валюты со всеми вытекающими преимуществами, что мы видим сейчас в США.

С другой стороны, Запад не может позволить себе закрепить золотой эквивалент по типу червонца, поскольку и объемы дензнаков это не позволят сделать, и это обрушит власть банковского капитала. Поэтому единственный выход это просто взять и запретить червонцы нах... Что собственно и сделали. И именно поэтому, кстати, и замочили Кеннеди-он собирался ввести подобную денюжку как червонец.

Вот поэтому я и добиваюсь от Шурупа ответа-отказ от червонца это политика или экономика? Какая-же ту нахуй экономика и свободный рынок??

0

146

Fedot написал(а):

Система эта хороша для развития экономики, но по сути своей инфляционна и кризисна (см. ниже). Простые же люди, живущие в этой системе, хотели-бы иметь что-то более надежное чем такие деньги, поскольку они иногда имеют свойство исчезать в разорившихся банках. Или в периодических кризисах

ты Рашу имеешь ввиду?чо то за триста лет в США ни хуя не исчезло в разорившихся банках ибо государство стоит гарантом и иншурит вклады.

Fedot написал(а):

Т.е. рассчет был такой: золотые деньги--> популярность и доверие (спрос), --> кредитные эмиссии ---> конкуренция на глобальном рынке по нашим правилам.

какое в пизду доверие к кому?к совдепии? бля .какая конкуренция?чо ты гонишь ?чо совдэпия могла поставить на мировой рынок?какие товары?тем более в с 24 года когда появился совдеповский червонец?какую ты хуйню несешь...да еще и по вашим правилам. ...смешно.

почитай про реформу господина Витте.

0

147

Шуруп написал(а):

какое в пизду доверие к кому?к совдепии? бля .какая конкуренция?чо ты гонишь ?чо совдэпия могла поставить на мировой рынок?какие товары?

Причем тут товары вообще? Забудь про товары, мы живем в эпоху банковского, а не товарного капитала-деньги (особенно золотые) сами по себе охуительный товар. Деньги, которые делаются в области товаров это слезы по сравнению с тем, что банки делают из воздуха. Доллар США обеспечен товарами может только процентов на 5. Все остальное, это долговые обязательства и доходы с кредитов и обслуживания потоков. Все, нах. Главное-выйти на этот рынок. И вот тут-то проблема: кто-ж тебя туда пустит. Даже если твои деньги золотые...

0

148

Шуруп написал(а):

чо то за триста лет в США ни хуя не исчезло в разорившихся банках ибо государство стоит гарантом и иншурит вклады

Шуруп.. Да всего-лишь 80 лет тому назад 80% граждан америки поетряли все свои сбережения в пользу банкиров ФРС, что ты пургу-то несешь.

0

149

Fedot написал(а):

Причем тут товары вообще? Забудь про товары, мы живем в эпоху банковского, а не товарного капитала-деньги (особенно золотые) сами по себе охуительный товар

ну ты по ходу вообще не догоняешь ты ни хуя не отличеешь понятия деньгт от понятия золота как драгметалла. какие бля обеспечения и чем имели совдеповские деньги их в прямом смысле деньгами назвать недьзя было это просто драгметалл на продажу а его лучше вывозить в слитках. так и делали при расчетах когда чушнулись.

Fedot написал(а):

Да всего-лишь 80 лет тому назад 80% граждан америки поетряли все свои сбережения в пользу банкиров ФРС,

вот же пиздабол   они своих денег вообще не имели они платили по кредитам банка. они в долгу у банков были.

0

150

Шуруп написал(а):

недьзя было это просто драгметалл на продажу а его лучше вывозить в слитках.

Ну в чем лучше было вывозить драг металл это ты коммунистам расскажи. А банки любой страны мира принимают золото в любом виде. И предпочтительнее они его принмают именно в монетах.

0

151

Fedot написал(а):

А банки любой страны мира принимают золото в любом виде. И предпочтительнее они его принмают именно в монетах.

какие в пизду монеты измеряемые тоннами чо ты гонишь.?на хуя мне твои монеты если я их к тебе в зад отдать не могу?кого и когда совдепия могла кредитовать если у самой бля мышь в холодильнике повесилась от голода?ты хоть думай чо несешь. какая нормальная страна быдет пользовать твои деньги на своем внутреннем рынке если ты живешь за железным занавесом?это уже не деньги а просто драгметалл.ты просто там охуел в атаке. кто будет брать кредиты у страны которая находится в конфронтации со всем внешним миром?да и какие в пизду кредиты если ишак с золотом тдет то в Анголу то на Кубу ?ишака то кормить не чем было. вот же бля сказочник

0

152

Fedot написал(а):

А банки любой страны мира принимают золото в любом виде.

принимают но уже не как деньги а как драгметалл. но тебе этого не понять.

0

153

Шуруп написал(а):

какие в пизду монеты измеряемые тоннами чо ты гонишь.?на хуя мне твои монеты если я их к тебе в зад отдать не могу?

Как это не могу ? :) Еще как могу! От золота, тем более от золотой монеты еще никто не отказывался. Самый рентабельный бизнес купить по себестоимости слитка у коммунистов и загнать втридорога во время очередного кризиса с накруткой за подорожавшее золото, нумизматику, и антиквариат. Да ты сам за такого рода деньгами очень скоро начнешь гоняца. И я вот подумываю начать покупать в сбербанке золотую денюшку. Еще в дефиците будут. ЗОЛОТЫХ ДЕНЕГ НИКОГДА НЕ БЫВАЕТ МНОГО, ИХ БЫВАЕТ ТОЛЬКО МАЛО.

PS: Шуруп, если честно,то я в растерянности. Ты действительно полный осел, либо все-таки прикалываешься? :)

0

154

Федот, а ведь бакс тоже долго был банковским билетом и подлежал обмену на золото, где-то до 60г прошлого века, пока Де-Голь не начал пароходами золото из америки вывозить, а на счет золотого совеццкого червонца, вернее его воздушных  перспектив, может на бумаге это все красиво выглядет, но в реале вряд ли твои выкладки бы сработали. Скока процентов от мирового золотого запаса находилось в СССР? Да и на хера совдепу позволять вывозить золото из страны, ведь это своего рода экономичская диверсия, а "абстрактое" золотым червонцем западному обывателю ничего не дает, не зависимо, от того, кажый первый червонец обеспечен золотом, или каждый десятый.

0

155

Глухой Леопёрд написал(а):

может на бумаге это все красиво выглядет, но в реале вряд ли твои выкладки бы сработали.

Это не мои выкладки, Леопёрд. Там выше в самом здоровом моем посте есть ссылка на киношку ``деньги-пирамида долгов``. Прекрасный американский фильм на тему устройства западных денег. Дык вот. Правительство той или иной страны обеспечивло тогда золотом только банкноты (бумажные деньги). Т.е. то, что контролирует государство. А то, что лежит в банке, это уже не банкнота. И плохо поддается контролю. Как ты думаешь, почему проводят аудиторские проверки в банках на предмет кому и сколько кредитов нараздавалось? Банки эти деньги размножают в капиталистической системе по своему усмотрению без ограничений (в безналичном варианте, разумеется). По закону это размножение (его узаконили) должно быть не более типа, если не ошибаюсь, чем 1 x 10. Но на самом деле поди попробуй проверь как там на самом деле дела обстоят. Тем самым частные банки проводят диверсию против обеспечения доллара. Однако, не смотря на это, именно  этот механизм эффективно регулировал рост экономики и сделал Запад самым богатым образованием на земле во все времена.

Механизм, как это делается описан очень просто в фильме. До определенного момента, пока все-и покаупатели и продавцы подключены к одной и той-же системе банков и не бегут одновременно за наличностью, все хорошо. Однако однажды эта пирамида рушится и вдруг выясняется, что золотое обеспечение банкноты не более чем фикция-востребованных денег оказываетяся больше чем есть реальной обеспеченной наличности. Приходится эту наличность срочно допечатывать и происходит дефолт, ибо вясняется что денег теперь гораздо больше чем золота, лежащего в основе их обеспечения. Никсон не просто так отказался от золотого обеспечения. Просто при нем как раз такая развязка и произошла когда Де Голль понял, что его наебывают долларовыми фантиками и потребовал золото в соответствии с надписью на банкнотах. Т.е. попросту произошел дефолт по обязательству золотого обеспечения. И с тех пор доллар живет только долговыми обязательствами. А вот сегодня он уже дошел до предела...

Русский же червонец тогда декларировался обеспечением один к одному безо всяких мультипликаторов печатался жестко привязанным к объему. Поскольку банки были все государственными, то несанкционированных пирамид там никаких создать было нельзя по определению. На самом деле в перспективе (это уже в природе денег) это тоже фикция, эти пирамиды стали бы создавать, но если хочешь запустить в мир новую денюжку, изволь вначале привязать к ней любовь общественности. Как это можно сделать? Только жестко привязав ее к общепринятому эквиваленту. В д.с. к золоту. А еще лучше, просто сделать ее из золота

Глухой Леопёрд написал(а):

Скока процентов от мирового золотого запаса находилось в СССР? Да и на хера совдепу позволять вывозить золото из страны, ведь это своего рода экономичская диверсия, а "абстрактое" золотым червонцем западному обывателю ничего не дает,

А у разрушенной революцией России был выбор? Что она кроме золота и драг металлов могла предложить тогда взамен? Однако золота да бриллиантов в России не так уж и мало. Они просто тогда начинали с золота. Понятно, что если бы при благоприятных обстоятельствах червонец остался на рынке, то в перспективе, его как ни крути пришлось бы заменить на эквивалент, а затем и вообще отказаться от этого если хочешь конкурировать в объемах. Но начинать можно было ну наверное только только с золота... Объемы потребностей у Росси были тогда не такими уж и большими, что-бы не воспользоваться такой единственной возможностью. Нефтяных вышек тогда не было. Сейчас вот рубль можно было бы привязать там, фиг знает, к ведру нефти. Или к киловатт-часу через ведро нефти или газа итд. Но тогда выхода не было.

Однако. Приняли бы на Западе червонец, вторым шагом было бы создание советских банков на западе где можно было бы эти червонцы обслуживать в безналичном эквиваленте итд Заменить золотой червонец на эквивалент итд шаг за шагом сделать современное мировое платежное средство, обеспеченное уже не золотом, а долговыми обязательствами. Ну как доллар. Но не дали этого сделать. Обладать монопольным правом печатать банкноты означает владеть миром. Кто-же будет этим правом делиться?

0

156

Блинн, Леоперд, я не правильно ссылки расставил на которые отвечал. Получилась насуразица. В первом моем ответе речь идет о том, почем доллар не выполнил обязательств по золоту. А во втором как раз по поводу того, что ``не сработали бы мои выкладки``.

Знаешь, выкладки может быть в перспективе (в реальности) бы и не сработали, но опасность того, что они сработают была. И именно это, я думаю, заставило Мировую Элиту не принимать червонец. Кроме того, никто не знает как бы дела в СССР разрулились если бы червонец приняли. Но в любом случае, -кому нахрен был нужен этот риск? Далеко не все драммы в истории СССР происходило из бандитских коммунистических побуждений, или по глупости. Были и объективные проблемы. Коммунисты далеко не всегда говорили народу не правду об истинном положении дел. Сейчас либерастами да шурупами это все выхолащивается. И это плохо.

0

157

Федот, я не знаю, наверное ты прав. Я глубоко эту тему не изучал. Мне каца, в царской россии руболь был просто конвертируемой валютой , не больше, и не был всеобщим эквивалентом. Про советский червонец ничего не скажу. Даже чтобы его просто конвертировать одного золотого запаса мала. Страна закрытая, куча припонов + совеццкая экономика. Не думаю что экономически это было возможно. Помню, в Сингапуре на малайке давали за советскую 100рублевку сингапурскую двадцатку. Очевидно это и была ее реальная стоимость( конец 80х), хотя это тоже очень относительный курс

0

158

бля мистеер Федя ну не смеши народ...бля у доллара сорок степеней защиты и один хуй подделывают а у твоеено золотого червонца вообще ни одной если пустить на рынок то бля на зуб проверять что ли?за многовековую практику использования золотых монет человечество научилось наебывать друг друга так что мама не горюй.спиливали кромку и вновь делали накатку.порошок продавали дантисту. когда свободное хождение золота то каждую монету не положишь на весы.чо ты знаешь вообще о золоте?у золота самая высокая молекулярная связь .когда покрывали Софийские купола золотом в Новгороде то одну монету раскатывали в три квадратных метра для покрытия куполов .это единственный металл в мире который можно раскатать до толщины в одну молекулу и межмалекулярная связь будет на столько прочна что ты сможешь взять это в руки.

0

159

опять не в тему сиранул Шура....
а что ваще википедия пишет, ась? глянь,сгрупируй клетки

0

160

Fedot написал(а):

А себестоимость отлива одной золотой монеты стОит может быть тысячную часть от стоимости самой монеты. Шуруп, не надо пытаться искать аргументы для оправдывания явной глупости.

да ты вообще по ходу пиздабол ...какого отлива?разлива по стаканам еще скажи. монеты чеканятся но не отливаются ты вообщето соображаешь иногда о чем пиздишь здесь?пиздуй в гору отливатель монет бля швабру в зубы и полы драить для мексов доктор бля по клитерам .один бля движки половинит на машинах другой монеты отливает а третий славу приобрел. во бля курятник.это твоя глупость уже переходит все границы.это ж надо так пёрнуть себестоимость отлива одной монеты....я хуею над дураками.

0

161

Шуруп, ты цепляешься за какую-то хуйню к теме не имеющей отношения.....Федул тебя за жабры взял и макнул, а ты только вякаешь как шавка из под забора

0

162

http://www.echo.msk.ru/programs/creditw … 0721-echo/
Радиостанция "Эхо Москвы" / Передачи / Кредит доверия / Вторник, 23.06.2009: Михаил Хазин

0

163

др.Фак написал(а):

Шуруп, ты цепляешься за какую-то хуйню к теме не имеющей отношения.....Федул тебя за жабры взял

если человек не в теме это видно в раз. и когда ето он меня за жабры боал?напомни. он за шишку только подержаться может и то если я захочу.

0

164

Шуруп написал(а):

какого отлива?разлива по стаканам еще скажи. монеты чеканятся

Хорошо. Чеканятся. Ну и что? Речь ведь идет о себестоимости? Ну и сколько стоит, что-бы сделать одну золотоую монету весом в 7 грамм? Речь ведь о стоимости, а не о способе. Хотя на самом деле, Шуруп, разные монеты изготавляются в современном мире разными способами. Главные из них это станочная штамповка и литье. Все просто, сантехник.

0

165

Глухой Леопёрд написал(а):

Мне каца, в царской россии руболь был просто конвертируемой валютой

Был. Дык и Советский червонец тоже был конвертируемой валютой. Им торговали на всех биржах мира. Просто подделаывать его массово начали. Поэтому запустили золотой. А его раз и запретили.

Глухой Леопёрд написал(а):

Страна закрытая, куча припонов + совеццкая экономика.

Дык а почему страна-то закрытая? Что, тем-же коммунистам хотелось жить в ней как в концлагере? Есть объективняа вещь. С самого возникновения страны с новым общественным укладом, против нее ополчился весь финансовый мир. И назвали это Советской Угрозой. Вот и закрылась. А ведь вначале 20-х экономический тренд развития страны был вполне радужным. Но не нужна была миру страна, экономика которой и финансы были построену по другому принципу, нежели в Европе. Отсюда изоляция, а не из-за ``бесчеловечного коммунизма``. Дело все в капитале. Если бы, вдруг, молодая коммунистическая Россия предложила бы миру себя как поле для Западной банковской экспансии, она бы стала ЛУЧШИМ ДРУГОМ капитализма. И репрессии бы одобрила, и концлагеря, итд. И Шуруп бы сейчас восхищался нашим Советским прошлым. Что-бы сделать валюту конвертируемой много ума не надо. Труднее сделать ее Резервной (таких в мире пока четыре), а конвертировать ее можно как раз через золотой эквивалент. Экономика тут непричем. Тут налицо чистая политика.

0

166

Fedot написал(а):

Дык а почему страна-то закрытая? Что, тем-же коммунистам хотелось жить в ней как в концлагере? Есть объективняа вещь. С самого возникновения страны с новым общественным укладом, против нее ополчился весь финансовый мир. И назвали это Советской Угрозой. Вот и закрылась. А ведь вначале 20-х экономический тренд развития страны был вполне радужным. Но не нужна была миру страна, экономика которой и финансы были построену по другому принципу, нежели в Европе. Отсюда изоляция, а не из-за ``бесчеловечного коммунизма``. Дело все в капитале. Если бы, вдруг, молодая коммунистическая Россия предложила бы миру себя как поле для Западной банковской экспансии, она бы стала ЛУЧШИМ ДРУГОМ капитализма. И репрессии бы одобрила, и концлагеря, итд. И Шуруп бы сейчас восхищался нашим Советским прошлым. Что-бы сделать валюту конвертируемой много ума не надо. Труднее сделать ее Резервной (таких в мире пока четыре), а конвертировать ее можно как раз через золотой эквивалент. Экономика тут непричем. Тут налицо чистая политика.

бля такой бред идиота даже комментировать не буду.

0

167

Fedot написал(а):

Дык а почему страна-то закрытая? Что, тем-же коммунистам хотелось жить в ней как в концлагере?

именно так и хотелось потому как боялись санкций за нарушения постановлений лиги наций.боядись что все разбегутся кто куда из страны идиотов.о чем ты пиздишь?вспомни голод 33 года вспомни репрессии и крестьянские восстания тогда о них знал кто нибудь?как Тухачевский целые деревни газом потравил в тамбовской гобернии. в открытой стране это возможно было бы?а потом вспомни политику экспорта коммунизма и ишаков с золотом в другие страны. ты хоть знаешь с чего холодная война началась и кто ее развязал?вот бля пиздабол коммуняец.

Fedot написал(а):

Есть объективняа вещь. С самого возникновения страны с новым общественным укладом, против нее ополчился весь финансовый мир. И назвали это Советской Угрозой.

с самого возникновения страны был провозглашен так называемый красный террор когда растреливали заложников сотнями. были тройки которые только за три месяца вынесли восемьсот смертных приговоров. с самоговозникновения страны крестьян депортировали целыми семьями. со стариками и детьми .смертность была ужасная. а коммуняги еще и пели про мировой пожао про мировую революцию это чо такое не коммуняцуая угроза?иш как ты все перевернул бля в белых и пушистыходних только священнослужителей расстреливали тысячами.золото с церквей посрывали бляди. срали в храмах. это чо не угроза для других стран?когда я вижу что мой сосед ёбнутяй я держу кольт на готове.

Fedot написал(а):

Если бы, вдруг, молодая коммунистическая Россия предложила бы миру себя как поле для Западной банковской экспансии, она бы стала ЛУЧШИМ ДРУГОМ капитализма. И репрессии бы одобрила, и концлагеря, итд.

китай предложил для экспансии и перестал фактически быть коммунистической державой.а СТАЛ ЛУЧШИМ ДРУГОМ США.

0

168

Шуруп написал(а):

за три месяца вынесли восемьсот смертных приговоров.

извини не восемьсот а восемьсот тысяч источник назвать или сам успокоишься?

0

169

Шуруп написал(а):

бля такой бред идиота даже комментировать не буду.

И слава Богу. Луче выглядеть будешь, Сантехник Сан :)

0

170

пойду я спать мне завтра на работу рано.
с таким неисправимым идиотом как ты трудно говорить.

0

171

Шуруп написал(а):

вспомни голод 33 года вспомни репрессии и крестьянские восстания тогда о них знал кто нибудь?как Тухачевский целые деревни газом потравил в тамбовской гобернии. в открытой стране это возможно было бы?

Ха. Это ты ту монархическую Европу, т.н. ``открытый мир`` принимаешь за торжество мирового гуманизма? Анука вспомни что творилось в австровенгрии, в Турции итд. Тебе кажется писалось про то, кто вообще придумал концлагеря, но ты опять в несознанке. В открытом мире бля... Да в твоем открытом мире творились дела в неменьшей кондиции. Не неси пургу, сагтехник. Первая половина двадцатого века во всей европе и в азии была характерна тем, что убить человека, или бросить его в концлагерь было как два пальца обоссать. Это конечно не оправдывает комунистов, но делать из России империю зла опираясь на факты из первой половины двадцатого века, это гнусное передергивание. Достаточно сказать что сам Третий Рейх не был порождением воспаленного воображения одного Гитлера. Это было общеевропейское создание, кукловоды которого как были в тени, так и остались. Кроме Германии концы надо искать в Швейцарии, Британии и в США, кстати, тоже. Как бы Гитлер в одиночку смог профинансировать такую военную и репрессивную машину? Кто пустил в Германию финансовые потоки? Гумманист, бля..

Шуруп написал(а):

а коммуняги еще и пели про мировой пожао про мировую революцию это чо такое не коммуняцуая угроза?

Пели, Шуруп, пели. В то время все что-то пели. Одни про революцию, другие про дойчен сольдатен, третьи про янки дудаль. И что?

Шуруп написал(а):

китай предложил для экспансии и перестал фактически быть коммунистической державой.а СТАЛ ЛУЧШИМ ДРУГОМ США.

Ну это верно. Я бы не стал говорить о ЛУЧШЕМ ДРУГЕ, но то что Китай оказался многократно мудрее России, это да. Особенно сейчас. Однако, Шуруп, и тут ведь все не так просто.Возрождение китая как экономической державы началось с конца семидесятых, после визита туда г-на Бзежинского, который привез туда доктрину изоляции России с Юго-Востока. С тех самых пор США и Китай стали партнерами, и Китай использовал это для усиления своей экономической мощи без смены системы. Дык это, как раз, только доказывает, что Коммунизм, так таковой, как Система, тут непричем. И экономика непричем. Причем как раз политика. Не так-ли?

0

172

Пойми ты, дурак, - стране, столько лет противопоставлявшей себя Западу, Запад уже НИКОГДА не даст подняться просто так не разрушив ее. Даже индивидуальности Британской и Французской Империи были разрушены в пользу единой Западной интеграции. Но с Россией все хуже. Она не может быть так-же интегрирована в единую Западную цивилизацию по той причние, что Запад уже раскалывается на Америку и Европу. В этой связи Америка никогда не даст России просто так интегрироваться в Европу, а в Азию Россия сама не пойдет. Да и не возьмут ее туда. У России есть только один шанс, что-бы ее оставили в покое. Только в том случае, если у Запада появится новый конкурент, либо если Запад-по-себе сам не загнется. Все что ты талдычишь, Шуруп, про Россию-Империю Зла,- это не более чем не далекая пропаганда. Ты, Шуруп, раб навязанных тебе через масс-медиа стереотипов. Вот и все. На тебя не действуют даже цифры: ты смотришь на них, и видишь там какую-то засаду, или передергивание.

0

173

Fedot написал(а):

Возрождение китая как экономической державы началось с конца семидесятых, после визита туда г-на Бзежинского, который привез туда доктрину изоляции России с Юго-Востока.

а как же песнка -Сталин и мао братья на век братья на век братья на век?

Fedot написал(а):

- стране, столько лет противопоставлявшей себя Западу,

а это было надо?

0

174

Шуруп написал(а):

а как же песнка -Сталин и мао братья на век братья на век братья на век?

А никак. Песенка, и стратегическое партнерство-вещи абсолютно разные.

Шуруп написал(а):

а это было надо?

Думаю что не надо было этого делать. Советская Россия совершила на мой взгляд две роковые ошибки. Первая ошибка это что Сталин не принял предложения учавствовать второй стороной в плане Маршалла, тогда СССР мог на волне антифажизма интегрироваться в Западную систему. И вторая ошибка, скорее даже не ошибка, а трагедия,-это Брежневский переворот. Хрущев ведь уверенно вел Россию в общий рынок. Его смещение произошло на том же пленуме, где он собирался представить доклад об опыте четырех экспериментальных сельхоз-артелей, построенных не принципах свободного рынка. Хрущева тогда сняли, а эти фермерские хозяйства расформировали. Их шефьев расстреляли.

Хотя и тут мы знаем только пеоверхность. Истинных причин, почему получилось так, а не иначе, наверное уже не узнает никто, это только догадки.

0

175

Спасибо Федот. Собственно меня интересует вот эта вещь.

Поэтому единственный выход это просто взять и запретить червонцы нах... Что собственно и сделали.

Мне непонятно как можно запретить то, что выгодно. Это в совке просто было, разослал циркуляр... Когда банкир увидит выгоду его ведь можно остановить только мгновенной кастрацией, а стало быть существует нечто, чьи циркуляры обязательны к исполнению.

0

176

Prov написал(а):

Когда банкир увидит выгоду его ведь можно остановить только мгновенной кастрацией, а стало быть существует нечто, чьи циркуляры обязательны к исполнению.

Да, любой банкир за золотую монету, да еще только что напечатанную, да еще сдающуюся по себестоимости металла, за такое дело удавится, но не откажется. А они отказались. Просто это означает насколько свободный рынок является свободным. Это все миф, об экономических свободах. Есть только политика. И есть Элита, контролирующая все, способная иногда объединяться и принмать не экономические, но политические решения. С молодой Советской Россией было именно так. И с современной Россией похоже тоже так.

Я не сторонник теорий заговоров, но факт, что миром управляет децентрализованная группа подонков, которых Бухарин предлагал выявлять по миру и мочить, для меня является не оспоримым. Я, конечно, не предлагаю их выявлять и расстреливать, - расстреляешь одних, найдутся другие, но знать об их существовании не мешает. По крайней мере мозги на тему вселенского гуманизма будут не засраны как у Шурупа.

0

177

Prov написал(а):

а стало быть существует нечто, чьи циркуляры обязательны к исполнению.

при чем во всех странах запада Америк южной и северной Канады в том числе Австралии и Китая.а вот как разом взяли и запретили совдеповский червонец.одним разом во всех странах порой даже враждующих доуг с другом.циркуляры по телеграфу рассылал лично мистер Федот с мексиканской горы и во все банки всех стран .

0

178

Шуруп написал(а):

при чем во всех странах запада Америк южной и северной Канады в том числе Австралии и Китая.а вот как разом взяли и запретили совдеповский червонец.одним разом во всех странах порой даже враждующих доуг с другом.циркуляры по телеграфу рассылал лично мистер Федот с мексиканской горы и во все банки всех стран .

Именно, Шуруп. Именно так и было со всеми странами общаего рынка с которыми Россия хотела торговать. И даже с враждующими. Более того. Даже с можно сказать воюющими друг с другом. Финансовый капитал, шуруп, транснационален. Он не знает границ.

Правда насчет китая и австралии не знаю. Речь идет в основном о странах Европы, конечно.

0

179

За золотые слитки-пожалуйста. За деньги, даже за золотые, нет.

0

180

этот мексиканский питух вообще не знает темы слышал звон да не знает где он...ну так попробую пояснить для идиота ...когда посрывали золото с русских церквей а этого золота было довольно много то потекло оно рекой на запад когда дотекло до США то в банки такое количество не положить закон в то время ограничивал вложения в амеровские банки если нет бизнеса. так стали коммуняги через своих резидентов бизнесы открывать надувные.выкачали сколько смогли а потом голод в 33 так даже не подумали продукты закупить для народа на это бабло -пусть друг дружку жоут нам бля ризидентуру поддерживать надо.и поддерживали финансируя коммуняцкие газеты да гутаперчивых журналюг ведь как то мировой пожар надо было раздувать.а люди умирали от голода целыми деревнями. даже кордоны стояли чтоб в другие деревни не прошли беженцы.а теперь почитай меню московских ресторанов за 33 год.кто тебе там чо то запретил?да ты просто дурак просто коммуняги бабло попиздили и оно кончилось не зря потом шло расследование уже при ЕБН-где золото партии?ибо этого золота было так много что можно было купить полмира построить заводы и технологии но предпочли строить на костях а технологии просто спиздить.ведь коммунягам досталась богатейшая страна мира. одного церковного золота просто не счесть не говоря уже о расттрелянных буржуях их счет шел вообше на тысячи. и сотни тысячь

ты там пизди да знай меру.история повторяется теперь путин и попиздил и дал возможность попиздить народное добро в течении десяти лет а народ в жопе остался дороги перекрывает бля. скоро тройки будут хоть косвенно они уже есть.ибо все суды действуют по указке кремля.

0

181

слухай сюда. косвенно в США это русское золото помогла выйти амерем из великой депрессии. коммуняги конечно могли его и забрать и под него кредиты взять для того чтоб накормить народ в 33 оно хоть и лежало на частных счетах резидентов ибо по закону в то время государство чужое не могло вкладываться в экономику США.однако преступление против собственного народа на лицо твоим коммунягам давно пора нюрнбергский процесс учинить а у тебя бля все время кто то другой виноват то бля амеры то бля запад .

0

182

Шуруп написал(а):

ты там пизди да знай меру.история повторяется теперь путин и попиздил

Я не пизжу, Шуруп, а говорю истинную правду. А вот ты снова уводишь разговор непонятно куда типа, бля, в поток сознания на тему:

...когда посрывали золото с русских церквей а этого золота было довольно много то потекло оно рекой на запад когда дотекло до США то в банки такое количество не положить закон в то время ограничивал вложения в амеровские банки если нет бизнеса. так стали коммуняги...

Что ты этим сказать хочешь? И хочешь ли ты вообще этим что-то сказать?

Шуруп написал(а):

теперь путин и попиздил и дал возможность попиздить народное добро в течении десяти лет а народ в жопе остался дороги перекрывает бля

Ты, Сантехник, поменьше апеллируй к ``народу``. Лучше чем при Брежневе ``простой народ`` в общей своей массе, и ты в том числе, никогда не жил. Система, о которой ты так печешься содержит один процент Элиты и работает на него, подкармливает 10% талантливых трудяг, дает шанс 20-и - 30-и простым смертным и делает это все за счет оствшихся 60%.

А Путин... Ну что Путин. Да, Путин не возвращает комунизм назад. Он работает на как раз ту самую систему, которая ``народ``, т.е. те самые 50%, обдирает. Олигархический капитализм называется. Скажи ему спасибо, что он хотя-бы развернул ситуацию от Бориной, где это число было 80%. Слишком многого хочешь, Люмпен.

0

183

история как всегда сыграла злую шутку. именно это церковное бабло помогло потом открыть второй фронт и начать поставки по ленд лизу но его потом все таки не хватило пришлось давать в слитках хоть закон и говорил о том что все что напралено на военные цели и после войны не может использоваться а мирных оплачивает Америка и англия я об этом уже писал.

0

184

Шуруп написал(а):

косвенно в США это русское золото помогла выйти амерем из великой депрессии. коммуняги конечно могли его и забрать

Не говори хуйни. CША, конечно, аккумулировали в себя много золота. Причем не столько Российского, сколько Немецкого и вообще европейского. Но не золото вывело США из депрессии. Первая депрессия США возникла в силу самого устройства финансового капитала и кредитной системы США. Я там вверху дал ссылку, но ты ее похоже проигнорировал. А зря. Там все написано. Доллар уперся в границы США и ему не куда дальше было расширяться. Кредитная экспансия заморозилась. И упал рынок. И начался кризис перепроизводства, и дефляция. Вот что произошло. А вывело вас из депрессии согласчие Европы на долларовую экспансию за границы США. Т.е. План Маршалла. Вот и все. И произошло это все после войны. Это твое золото коммунистов, даже если оно и было, там и рядом не валялось в этом процессе. Это может быть тысячная доля всех тех денег, которые потребовались для вывода США из депрессии.

Сейчас подобная ситуация. Но проблема в том, что доллар уперся в границы миры. Куда дальше? Как из этого кризиса выхордить будем, Шуруп?

0

185

Fedot написал(а):

Я не пизжу, Шуруп, а говорю истинную правду

истина известна только богу а не мне и не тебе.

Fedot написал(а):

Что ты этим сказать хочешь? И хочешь ли ты вообще этим что-то сказать?

хочу сказать что вывозили сколько могли и под разными предлогами и никто ни в одной стране в принципе этому не препятствовал и во Францию увозили и в Швейцарию.

Fedot написал(а):

Лучше чем при Брежневе ``простой народ`` в общей своей массе, и ты в том числе, никогда не жил.

ты за общую то массу не баклань у тебя мама с папой в спечмагазине отоваривались в твоем научном городке да на спецнаборах сидели а мне в с десяти лет от роду в питер за колбасой и мясом приходилось ездить я то знаю как народ жил я когда первый раз влюбился так девченке швейцарских конфет коробку купил знаешь сколько она стоила на черном рынке?мне месяц прищлось работать за эту коробку конфет.

0

186

Шуруп написал(а):

хочу сказать что вывозили сколько могли и под разными предлогами и никто ни в одной стране в принципе этому не препятствовал и во Францию увозили и в Швейцарию.

Золото вывозили. Я золотоые деньги в рассчет не принимали. Ты вообще понимаешь о чем речь?

0

187

Fedot написал(а):

А вывело вас из депрессии согласчие Европы на долларовую экспансию за границы США. Т.е. План Маршалла. Вот и все. И произошло это все после войны.

после какой войны?ты чо то вообще в цифрах не рулишь. накати стаканчик.в каком году депрессия была ?и в каком году США вступили в войну?А?слэш ты пургагон пиздуй в школу тушканчиков. к 41 году уже никакой депрессии в США не было а к окончанию войны тем более. штаты вбухали столько денег в ленд лиз мама не горюй.хоть бы за это спасибо сказал а ты тут вертишся как муже на камоде.

0

188

Шуруп написал(а):

ты за общую то массу не баклань у тебя мама с папой в спечмагазине отоваривались в твоем научном городке да на спецнаборах сидели а мне в с десяти лет от роду в питер за колбасой и мясом приходилось ездить я то знаю как народ жил

Слушай ты, гандон. Ты прекрасно знаешь историю моей семьи, но опять провоцируешь назвать тебя быдлом. По-моему ты переступаешь границы. Ну хорошо, может у тебя алкогольная амнезия. Я повторюсь, ссука. Мы с мамой (учителем музыкальной школы) и сестрой жили в двухкомнатной квартире втроем на мамины 120 рублей в месяц. И Питера у нас под боком с колбасой и мясом не было. Когда я в 87-м году решил уехать поступать учиться, у меня в кармане было 46 рублей. И больше я домой не возвращался-жил по общагам с бандитами, да по экспедициям зарабатывая себе на жизнь. Я учился и работал. А когда я поселился жить в научном городке в 92-м году в котором был всего один магазин заполненный мрачными, пыльными, банками томатного сока десятилетней давности и не первого брожения, моей зарплаты хватало ровно на ведро картошки, бутылку подсолнечного масла, на хлеб и на соль. Что-бы как-то одеваться да водку с друзьями распивать, я спекулировал кавказской шерстью, которую сдавал фарцовщикам, лепившим на нее турецкие наклейки. Не пизди алкашь, что та хоть что-то знаешь о жизни в Советском Союзе. Ты-люмпен, и слов на тебя, козла больше не хватает.

0

189

Fedot написал(а):

Золото вывозили. Я золотоые деньги в рассчет не принимали. Ты вообще понимаешь о чем речь?

ты чо вообще тупой?какие деньги лопни мои глаза?пиастры?какое они могли имнть хождение в других странах?если люди даже не понимали чо на них написано ты о чем?кто тебя таким сделал?я сейчас в твоей мексике открою совдеповский банк привезу туда совдеповские червонцы и ты думаешь что на них кто то будет чо то покупать в магазине?ты по ходу тронулся умишком от недостатка кислорода.да твои мексы по ходу даже свою валюту не будут обменивать на какието железки не известного им происхождения.кто побогаче купит дырку просверлит и на шею повесит и пиздец твоим деньгам забери в зад в совдэпию.

0

190

Шуруп написал(а):

какие деньги лопни мои глаза?пиастры?

Мы говрили о запрете червонца. Не так?

0

191

Шуруп написал(а):

ты за общую то массу не баклань у тебя мама с папой в спечмагазине отоваривались в твоем научном городке да на спецнаборах сидели а мне в с десяти лет от роду в питер за колбасой и мясом приходилось ездить я то знаю как народ жил

Слушай ты, гандон. Ты прекрасно знаешь историю моей семьи, но опять провоцируешь назвать тебя быдлом. По-моему ты переступаешь границы. Ну хорошо, может у тебя алкогольная амнезия. Я повторюсь, ссука. Мы с мамой (учителем музыкальной школы) и сестрой жили в двухкомнатной квартире втроем на мамины 120 рублей в месяц. И Питера у нас под боком с колбасой и мясом не было. Когда я в 87-м году решил уехать поступать учиться, у меня в кармане было 46 рублей. И больше я домой не возвращался-жил по общагам с бандитами, да по экспедициям зарабатывая себе на жизнь. Я учился и работал. А когда я поселился жить в научном городке в 92-м году в котором был всего один магазин заполненный мрачными, пыльными, банками томатного сока десятилетней давности и не первого брожения, моей зарплаты хватало ровно на ведро картошки, бутылку подсолнечного масла, на хлеб и на соль. Что-бы как-то одеваться да водку с друзьями распивать, я спекулировал кавказской шерстью, которую сдавал фарцовщикам, лепившим на нее турецкие наклейки. Не пизди алкашь, что та хоть что-то знаешь о жизни в Советском Союзе. Ты-люмпен, и слов на тебя, козла больше не хватает.

0

192

Fedot написал(а):

Я учился и работал. А когда я поселился жить в научном городке в 92-м году в котором был всего один магазин заполненный мрачными, пыльными, банками томатного сока десятилетней давности и не первого брожения, моей зарплаты хватало ровно на ведро картошки, бутылку подсолнечного масла, на хлеб и на соль. Что-бы как-то одеваться да водку с друзьями распивать, я спекулировал кавказской шерстью, которую сдавал фарцовщикам, лепившим на нее турецкие наклейки.

так ты считаешь что при брежневе жили лучше?

Fedot написал(а):

Когда я в 87-м году решил уехать поступать учиться

а при чем тут 87 год?мы вроде про брежневские времена говорим. чо то ты не туда попер.А...я догадываюсь ты тогда еще пешком под стол ходил и их не помнишь.хуево когда не знаешь да еще и забудешь.

0

193

в 76 году вышел с ДВК корешок мой миша Феофанов с погонялом Фан.так вот пиздуем мы с ним за пивом он одной бабке и говорит
-там с заднего прохода колбасу разгружают
бля попили пивка с ним ну сколько пива не бери все равно два раза бегать приходим в магазин а там очередь до самого выхода и все бля кричат и ругаются бля даже с пивом еле выпустили.
-ну ты бля и артист фан.
-саша толпе надо дать толчек и все.
вот тебе портрет совдеповского общества времен брежнева.

0

194

Шуруп написал(а):

так ты считаешь что при брежневе жили лучше?

Я НЕ СЧИТАЮ ЧТО ВСЕ ПРИ БРЕЖНЕВЕ ЖИЛИ ЛУЧШЕ, ДУРАК. Но я помню, что быдло типа тебя при Брежневе жило лучше. Еще в основной своей массе не плохо жилось старикам. И это тоже правда.

Шуруп написал(а):

а при чем тут 87 год?мы вроде про брежневские времена говорим. чо то ты не туда попер.А...я догадываюсь ты тогда еще пешком под стол ходил и их не помнишь.хуево когда не знаешь да еще и забудешь.

Не хорошо себя ведешь, люмпен. Впрочем что еще можно ждать от люмпена. У нас с тобой разница в возрасте 3-4 года. И ты это знаешь. И я про Брежневские времена говорю, в которые я жил с мамой и сестрой в двухкомнатной квартире на 120 рублей. Ты там что-то жаловался по поводу москвича, а я мечтать не мог даже о запорожце. Ну а в 87-м, это у меня лично началась та жизнь, которая продолжается до сих пор.

PS: Не, ну ты смотри каков хорек... Как речь заходит о его Даме Сердца, так он требует от нас быть джентльменами. А как речь заходит о других, он и а провокации пускается, и темы передирает, и весь спермой исходит, лишь бы ранить собеседника. Говно ты, шуруп. Отборное причем. Как и все твои говенные истории, замешанные на воровской романтике подросткового возраста.

0

195

Я бы на твоемп месте, скунс, извинился.

0

196

Шуруп написал(а):

вот тебе портрет совдеповского общества времен брежнева

Да. Это одна из зарисовок брежневского периода. Все зависит от слоя, где ты вращаешься. В США, с вариациями,конечно, но тоже есть и ночлежки, и пункты раздачи питания, и самогонные хаты. Все это есть везде. СССР был, безусловно, беднее, и там эта проблема была острее. США,-по-богаче, там это сглажено. Но разницы нет-дно есть и там, и там. Важно насколько ты стараешься часто в это дно окунаться. Ты, судя по всему, без него жить не можешь, скунс. Сажи, только честно-гложет ностальгия по советским пивнушкам? Вот сейчас мы и проверим тебя на честность такстказать.

0

197

Вот этого не заметил :)

Шуруп написал(а):

после какой войны?ты чо то вообще в цифрах не рулишь. накати стаканчик.в каком году депрессия была ?и в каком году США вступили в войну?А?слэш ты пургагон пиздуй в школу тушканчиков. к 41 году уже никакой депрессии в США не было а к окончанию войны тем более. штаты вбухали столько денег в ленд лиз мама не горюй.хоть бы за это спасибо сказал а ты тут вертишся как муже на камоде.

После Второй Мировой Войны, которая закончилась в 45-м году. Ты не ослышался, скунс.

0

198

И даже более того скажу. США полностью вышли из Великой Депрессии только в 1954-м году. Парируй, Скунс.

0

199

Федя шо вы всё ругаетесь, вы же учёный, не красиво со стороны как вы человека унижаете , "СКУНС" и прочие фамельярности, стыдоба.
У вас же дети ростут, а вы как забулдыга. Кстате Мр Шуруп надо отдать ему должное  хоть и маргенал,  но понимает шо Рашка как то непрально живёт и развивается . Вот шо Америка с людями делает у чела просветление, а ты как был халопом таким и будешь.

0

200

Vovka написал(а):

Вот шо Америка с людями делает у чела просветление, а ты как был халопом таким и будешь.

Да шо Америка с людами делает это мы все знаем. Шурупов делает. А что касается того что я холоп, дык мы можем на эту тему с тобой поспорить. Только определи сначала что такое холоп.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » ну опть бля Путин лохонулся.