НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » мистер Федот,а почему надо с Сибирью что то делать?(С) Шуруп


мистер Федот,а почему надо с Сибирью что то делать?(С) Шуруп

Сообщений 1 страница 37 из 37

1

Федот, заведу тему которую ты Шурупу предлагал. Про Кавказ и Татарию не особо переживаю - эти этносы и без географии не пропадали и не пропадут наверное, а вот про Сибирь интересно было бы узнать что думаешь. Понятно, более интересны негативные соображения.

0

2

а чо тут такого особенного с Сибирью?мистер Бу,мне кажется что не так страшен черт.как его малюют.куда она денется? это российская территория. если будет благосостояние народа рости.и соответственно вкладываться деньги в развитие инфраструктуры сибири.то переживать не стоит,а вот если долгое время будет .как при Путине.то китайци оттяпают и не посмотрят на ракеты,как они это сделают я уже говорил.если в России уровень жизни населения будет выше,чем в Китае ,то даже при 99% китайцев в сибири никто о референдуме присоединения к китаю не заикнется.а вот если будет так.как сегодня.то есть живут только в Москве.а в остальных районах за пузырь могут гражданство продать,то не ровен час .лет через 18-20 можно и референдум организовать о присоеддинении к Китаю,но,к сожалению в мире все взаимосвязано.даже если и будет такой референдум.то запад и Америка могут его признать или не признать.как и выборы в любой стране.а это уже будет зависеть от внешней политики России.скажем если такой референдум будет проводиться завтра.то наверняка в сегодняшних условиях запад признал бы такой референдум.потому как мистер Путин уже со всеми успел полаяться.

0

3

не будет никакого референдума, не пори чушь бушевский жополиз. России ничего не угрожает и не будет угрожать. даже если один чукча останется от ДВ до Урала, никакая блядь не полезет

0

4

да я вообщето эту тему и не поднимал ,это мистер Федот чо то беспокоится за Сибирь,или на нары собирается. мне самому странно,вот и Аллоцентральная туда уже в который раз лыжи навострила. ты мистер Фак у них бы лучше спросил чо они так за Сибирь запереживали?

0

5

эээ, че начали сыр бор... нормальный вопрос.. просто у кого какие мысли. интересно узнать точку зрения Федота с восточного фронту..

0

6

Федот всю ночь пил, так што его не дождёсси. Вот на вахту выйдет и настрочит. Может к вечеру отрисует своё видение

0

7

а чо он по ночам то трескает ?днем не дают чо ль? от кого шифруется то?

0

8

Сидит, смотрит в телескоп, пишет отчёт, закусывает и потягивает.....
А нахуй дома пить, когда есть лаборатория и средство для очистки линз?
Дома надо спать, отдыхать перед вахтой :drinks:

0

9

а хуй ли он там высматривает то? ждет когда инопланетяне прилетят? ну звезды как звезды хуй ли на них смотреть то?чо высмотришь?это ж не баба.

0

10

а ты сюда глянь http://hubblesite.org/gallery/wallpaper/
вот такие весчи получше любой бабы будут
а если вперемешку с бабами, то ваще заебись

0

11

ну и хуйли?раз посмотреть можно не всю же ночь? я своему сыну лет 20 назад такую трубу со стеклышками купил,ну и чо?вот и у Федьки забава. в трубу со стеклышками смотреть,бля сачек,нашел же себе халявную работу.это бля не щифер ворочать.

0

12

ну ты ещё Бушу такую предъяву кинь
типа хуля ты тут пальчиком указываешь, тя бля неграм толчок пробей от лобковых волос

0

13

да я Бушу предлогал .да ему все некогда.

0

14

а вот в этом вопросе я полностью согласен с шурупычем , как это для меня и не грустно (((, только вот верменные порядки , мне кажется будут несколько другими 25-50 лет , это обычная  боевая разведовательная акция " внедрение на территорию противника путём  ассимиляции " 3-й курс любой кгбшной  школы или профилирующего интститута , вот только почему-то хвалёный кагбышник вова этого типа нихуя не видит , а очень часто находит врагов там где они по жирней )))), так сказать война с интересом  , ну  впрочем точно так же как и пиндос этот шуруповский , только  тот  предпочитает  чужих хуярить , ну а вовчик  по старо-русской манере  своих ебашит )))вот  и вся разнится  между этими хуеплётами

Отредактировано bob (2007-07-16 05:31:14)

0

15

странное дело,мистер Федот так просил открыть для него эту тему,а сам сидит и водку пьянствует,нос не кажет,видно и по этой теме нечего сказать нашему светиле.

0

16

boo написал(а):

Федот, заведу тему которую ты Шурупу предлагал. Про Кавказ и Татарию не особо переживаю

Ну я в контексте того, что-бы объяснить Шурупу, почему после 98-го стали строить т.н. вертикаль власти что-бы сибирь не откололась. Шуруп достал уже назойливостью и неспособностью говорить по-делу. Ему необходимо, что-бы я по всем пунктам лил дерьмо на нынешнюю власть, но видит Бог, дерьма лить на нее я не могу, ибо после Хрущева это пока наиболее толковый кабинет. И в первую очередь по отношению к российской государственности. И вот почему. Начнем из ``тогдашнего времени''.

До революции никакого права у наций на самоопределение не было. Не было в государственном устройстве России понятия национальность. Были губернии, которые в общем не особо (не везде) отражали современный национальный сотав (скажем Запорожье, Киевская и азовская губернии рассматривались отдельно). Отсюда следует, что Россия, хотя-бы по территориальному делению, рассматривала граждан страны русскими (ну как сейчас все американцы есть американцы, несмотря на этническую разношерстность) и это делало страну более или менее стабильной всмысле возможного дробления. Каждый в стране мог быть русским что называется ``по паспорту''. И это был наиболее цивилизованный путь сосуществования, продемонстрированный когда-либо империями.

После революции, когда этот принцип был назван ``тюрьмой народов'',  коммунисты сотворили иной принцип деления-по национальному признаку.  В последствие это вылилось в развал на новые страны именно в тех границах, которые были созданы коммунистами. Таким образом, хотели того коммунисты или нет, но прецедент для разрушения России создали именно они. (Кстати, в этой связи, тем же Хохлам я бы рекоммендовал поменьше гнать на коммунистов, ибо это именно они сотворили современную Украину.)

Ладно. Разрушились. Но далее продолжение. Когда Боря провозгласил: берите свободы сколько захотите, - в начале-середине 90-х возник новый прецедент деления. Уже российские автономии заговорили языком этой самой свободы. Движение Курултай в татарии, переселение из деревень в Уфу родовых кланов нынешнего башкирского президента итд. Этнически русское население, которое в этих республиках составляло от 50-и процентов и более, подвергалось дискриминации. (Было это и в Союзе-кто жил в республиках, тот знает-карьерный рост там был возможен только до определенной планки. Скажем в правительствах, для проформы, присутствовала пара русских кураторов той или иной отрасли, но ключевые посты распределялись именно по национальному признаку, что делало автономии фактически готовыми странами в которых никак не выполнялся принцип равенства наций.) И в других автономиях происходило примерно тоже самое. На европейском севере то была Карелия, в сибири это Якутия, Бурятия итд. Как-то в поезде, году в 94-м, ехал с карельской дамой, внешне чисто русской, но представившейся карело-финкой (без знания финского языка, кстати). Дык она русским языком говорила, что вот еще чуть-чуть, и будем мы финнами. А вы уж как-нить перемещайтесь в Московию. Вот это и был отклик на ``берите свободы столько сколько захотите''. Теперь возвращаемся к Шурупу:

Шуруп написал(а):

я не вижу здесь проблемы,а уж если ты решил что то делать ,то дай им право на самоопределение.как великий вождь дал Финляндии в 1918 году

Проблема здесь как раз есть, но в общем все правильно - раз свобода, значит делимся, ибо в то время все хотели свободы, а что за этим могло последовать, об этом никто особенно не думал. Самый большой риск дальнейшего распада страны был в течение нескольких лет после кризиса 98-го. Там вообще был гротеск, дошли до того, что сами русские задумали делиться в тех областях, где нац. вопрос не стоял (некоторые сибирские регионы + камчатка). И, заметим, деление могло пойти опять же по тому коммунистическому административному делению. И вот теперь зададимся вопросом о том, самоопределение это хорошо или плохо? Шуруп говорит что хорошо. Но если хорошо, это значит что в 90-х мы все должны были разделиться-камчатка камчадалам, сибирь поделить между якутами, бурятами, русскими и др. народами. Татария - татарам, Башкирия башкирам итд. Ладно. Ну допустим это гуманно и хорошо. Но что прикажете делать этническим русским, проживающим в этих республиках? В отколовшихся нищих, полуфеодальных образованиях это было бы самое униженное население. Это хорошо?

Он далее говорит:`` и строй экономику а не ракеты.когда в россии люди будут жить хорошо никто отделяться не захочет''. Все верно. Когда жить хорошо, никто отделяться не будет. Однако, во-первых, что-бы эффективно поднять экономику, нужно определенное, и довольно длительное время, которого никто ждать не будет. Во-вторых-а если вдруг внезапно выпал в истории период жить плохо?  Допустим, гипотетически, что в США наступил кризис типа Союзного. Во что превратятся Штаты? В коллекцию лоскутков из отделтных штатов? Не думаю. Скорее всего любые сепаратистские настроения буду подавляться там традиционными методами - оружием верховной власти страны. О свободе мексов на самоопределение на время кризиса точно забудут.

И вот что-бы этого не допустить, в России пошли по более лояльному пути всмысле его цивилизованности. Вместо решения вопроса путем с помощью армии, придумали вертикаль власти в которой, во-первых, создали новое административное делиние по округам с назначаемыми представителями верховной власти. Во-вторых ограничили аппетиты местных князей. Т.е. попросту занялись централизацией. Армия чиновничества при этом, конечно, выросла, но что делать? Вот построют какую-нить экономику, будут люди жить хорошо, централизацию можно будет убрать и спросить нации-хотите ли вы самоопределяться? Если кто захочет, пускай идут на все четыре стороны. В любом случае трагедий не случится. А в эпоху безвременья самоопределяться-равносильно самоубийству как для тех кто самоопределяется, так и для тех, от кого он самоопределяется.

Вот такие у меня аргументы в пользу того, что путинская вертикаль власти на сегодняшний день есть благо. И я не понимаю, как это можно не понять.  Еще раз, Россия - империя. Ее разрушение (реализация свободы автономиям на самоопределение в годину безвременья) лишит меня, мою семью, да и все наши разделившиеся нации будущего. Оно мне надо? Так что пусть Шуруп засунет свои лозунги по этому поводу в свою жопу.

Отредактировано Fedot (2007-07-16 22:41:33)

0

17

Хорошо написал, как всегда. Спасибо за ответ.

0

18

boo написал(а):

Спасибо за ответ.

Да незачто, Boo. То был просто ответ в стиле ИМХО на один из немногих серьезных вопросов, вскользь заданных шурупом относительно того вертикаль власти это зло или добро? Не добро и не зло. Скажем так-это наименьшее зло. Блестящего же, всех устраивающего решения проблемы не существует вообще, ибо Россия-империя, и не быть империей для нее означает в будущем геноцид, ну или по крайней мере, ущемление прав русского населения. Вот еще Шуруп саданул:

Шуруп написал(а):

-Утрата Россией статуса империи будет означать гибель государства...во бля как,слыхали.коммуняцкую пропаганду. а ты чо забыл Федя кем была Англия в своё время? и чо?она .отказавшись от статуса империи погибла?

Я попытался было ему намекнуть, что пример англии, да и той же римской империи, нельзя лепить к российскому, но встретил беспорядочную стрельбу калом. Но все-же, раз уж тема открыта, давай еще добавлю. В то время когда Англия да Рим формировали страны-метрополии (или как их там называли), не особо-то переселялись туда жить, кроме военных, да монархов-наместников со свитами, русские массово ассимилировали в освоенных землях для совместного существования. И делали это, заметим, не так уж недостойно. Университеты, школы строили итд. Поэтому крушение российской империи, в отличие от Англии, будет означать драмму для оных, и трагедию для примерно 40 прцентов русских, живущих в автономиях. Пусть уж лучше живет как есть империей до лучших времен. И там видно будет. В этом смысл вертикали.

0

19

Fedot написал(а):

До революции никакого права у наций на самоопределение не было. Не было в государственном устройстве России понятия национальность. Были губернии, которые в общем не особо (не везде) отражали современный национальный сотав

во бля какие исторические познания я просто хуею,а чо ты скажешь про княжество Польское? Финское?Литовское? их чо?не было в составе России? да в Финляндии был свой парламент ,своя армия,в Российскую армию фины могли идти служить только по желанию.то же самое было и в Польше.поляков и финов тоже считали русскими? а кавказцев? то же русскими? во бля куда заехал.Федя не ходи в историю.это может нанести непоправимый вред твоему авторитету.

Fedot написал(а):

раз свобода, значит делимся, ибо в то время все хотели свободы,

нет не пизди,я так не говорил свобода это еще не значит -делимся. а делимся тогда.когда федеральная власть не может или не хочет навести порядок в отдельно взятой федерации,и в то время все хотели не свободы,а НОРМАЛЬНОЙ жизни,чего хотят и сейчас.и понимали ,что навести прядок федеральная власть не в силах. вот если бы уровень жизни был бы как в Финляндии,то тогда твоя баба с финским акцентом и не подумала бы присоединяться к финляндии.

Fedot написал(а):

Однако, во-первых, что-бы эффективно поднять экономику, нужно определенное, и довольно длительное время, которого никто ждать не будет. Во-вторых-а если вдруг внезапно выпал в истории период жить плохо?  Допустим, гипотетически, что в США наступил кризис типа Союзного.

ну если так как Путин поднимает,то довольно длительное время надо.чо значит внезапно выпал период жить плохо?чо ты несешь?это только в России так может быть внезапно потому как клоуны в думе,а министров нет,ты чо в девятнадцатом веке живешь? неурожай да недород бля. вдруг внезапно выпал в истории период жить плохо. надо запомнить этот  перл.хто чтож если такой период выпал,то история тому виной?нет не допустим никак не допустим,ты чо там куришь? ты США с Совком сравниваешь?

Fedot написал(а):

Вот построют какую-нить экономику, будут люди жить хорошо, централизацию можно будет убрать и спросить нации-хотите ли вы самоопределяться? Если кто захочет, пускай идут на все четыре стороны. В любом случае трагедий не случится.

ну бля как при Сталине ,вот перебьем всех врагов народа,тогда и лагеря позакрываем,бред сивой кобылы,значит сейчас уйти на все четыре стороны нельзя,а когда построют,тогда можно.а чо тогда русаков в той же бурятии меньше станет? или их уже никак претеснять не будут?

Fedot написал(а):

что путинская вертикаль власти на сегодняшний день есть благо. И я не понимаю, как это можно не понять.

путинская вертикаль власти-это нарушение конституции,путинская вертикаль власти ставит крест на России как на федеративной республике. почитай конституцию .(наберут же клоунов)

Fedot написал(а):

В то время когда Англия да Рим формировали страны-метрополии (или как их там называли), не особо-то переселялись туда жить, кроме военных, да монархов-наместников со свитами, русские массово ассимилировали в освоенных землях для совместного существования. И делали это, заметим, не так уж недостойно. Университеты, школы строили итд.

да ты охуел в атаке Федя,чо англичане ни хуя не построили в Индии? в ЮАР до сих пор буры живут потомки англичан.а возьми южную америку. там бля и испанци и португальци.им то чо?поплохело как потугалия отдала свои колонии?
ты будь откровеннее и скажи честно ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ НУЖНА ПУТИНУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СОСАТЬ ДЕНЬГИ С СУБЬЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ И АККУМУЛИРОВАТЬ ИХ В МОСКВЕ, и пиздец. те кто сидит на дотации у России не собираются откалываться,и не хуй тут изгороду городить бля филосов нашелся.

0

20

шуруп, опять ты эмоционально одно и тоже талдычишь - скажи хоть что-то конструктивно

Шуруп написал(а):

будь откровеннее и скажи честно ВЕРТИКАЛЬ ВЛАСТИ НУЖНА ПУТИНУ ДЛЯ ТОГО ЧТОБ СОСАТЬ ДЕНЬГИ С СУБЬЕКТОВ ФЕДЕРАЦИИ И АККУМУЛИРОВАТЬ ИХ В МОСКВЕ, и пиздец. те кто сидит на дотации у России не собираются откалываться,и не хуй тут изгороду городить бля филосов нашелся.

бля вот я тебя читаю угораю реально. ПУТИН - ПИТЕРСКИЙ. а ту совковую ситуацию - когда москва деньги аккамулировала - была в ссср пока еще она была заполненными совками которые как раз как ты и думаешь.. а делать ничего не делаешь..

посмотри на западную сибирь, сургут , восточную сибирь в красноярске - люди там жить начинают как им при твоем совке и не снилось.. я уже охуеваю что даже друзья (русские иммигранты) из голландии в сургуте развлекательный центр проектируют... а ты бля одну и ту же ноту все тянешь... ну напиши ты хоть что-то позитивное про америку чтоля, хоть покайфуем, а то в натуре от твоего каломета тут все уже заебались

0

21

а на хуя тогда такие вопросв то задавать начинают жить ,значит не собираются откалываться от России,чо тут Федя развел ЧО НАМ ДЕЛАТЬ С СИБИРЬЮ. ?да ни хуя не делать живут люди и пусть живут а ему бля вот что то надо с ней делать,да не свобода самоопределения толкает на то .чтоб народы разделились а .прежде всего.недоверие к верховной власти и никакая к хую вертикальная власть не удержит,удержит только экономическое положение.право на самоопределение субьектов федерации записано в конституции,бля,если захотят-проведут референдум и по хуй будет и вертикаль и горизонталь,теоретик бля.развел тут бля балаган как адвокат на обреченном процессе,слов много,а толку-ни хуя.я бля еще найду где он публикует свои опусы,я его прокомментирую.

0

22

это не Федот тему развел, а я - спросил его мнение, он сказал... а ты опять

Шуруп, давай я тему забью новую про амерку, а ты нам скажешь что тебе там не нравиться а что нравиться

0

23

мистер Бу до тебя эту тему просил открыть Федот на сколько я помню,а про америку я тебе уже говорил не так ли? задавай вопросы я отвечу.

0

24

boo написал(а):

сургут , восточную сибирь

у меня знакомый с тех краёв , говорит однокмнатная хрущоба  2 зелени в месяц снимать , я говорю епт сколько ж люди получают ? уборщитца говорит в оффисе со всеми надбавками 40 тыщ рублей что примерно  по нынешнему раскладу почти полтораха зелени , в некотрых газовых и нефтяных городах ввели лимит , а то туда айзерыторговцы всех мастей как ломанулись  просто пиздец , так вот корешок этот похоже давно репу чешет а не промахнулся ли уехав в москву )))))))))

0

25

Володь, там реально дохуя Людей. Причем реально человечих - которые туда еще в сов. времена романтиками свалили. местных там нет из бывалых никого. Брат у меня в западной сибири геологом в конторе сидит уж как лет 15 наверное. Город 10 тыщ. человек, треть которых с украины.

0

26

boo написал(а):

а ту совковую ситуацию - когда москва деньги аккамулировала - была в ссср пока еще она была заполненными совками которые как раз как ты и думаешь.. а

а чо Мистер Бу,федеральные налоги уже отменены в России? интересно кто и когда их отменил.не ты ли? или теперь федеральное казначейство не в Москве сидит?

0

27

мистер Бу,федот поднял тему про сибирь в надежде что ему удастся оправдать введение Путиным так называемой вертикали власти.я так понимаю.однако его демагогия ни хуя общего не имеет ни к Сибири .ни к праву субьектов федерации на самоопроеделение,и никакая к хую вертикаль власти не может противостоять конституционному выбору народа,вертикаль власти назначает только губернатора,а мистер федот решил.что вертикаль власти может назначать и народ,вот не понравился Путину народ в Якутии,он хуяк своим указом назначил другой народ. и пиздец.никакого самоопроеделения. так Федот думает.все ему хочется прикрыть Ванюшино чудо,вертикаль власти-заебись как же без нее? вдруг разбегутся.с западом испортили отношения -да так им и надо блядям.мы десять лет разоружались. с постсоветскими странами испортили отношения-да заебали они наш газ нюхать. у Мистера Федота сегодня во всем запад и америка виноваты.а чо Путин творит-так тут все правильно. даже в вопросе о Литвиненко.сдается мне что казачек то на наш забор засланный. причем засланный именно на нашь забор. на других заборах он смело клеймит позором политику путина. вплоть до того.что если еще Путин поправит,то 92 % россииян будут жить в картонных коробках.так что ты его не слишком то слушай,а то он из тебя второго Гаврилу сделает.или еще хуже-мистера Прова.

0

28

Шурупыч, ну ты шо какой негативный. Чет тя гложит по-ходу. Так неззя.

0

29

Шуруп написал(а):

на других заборах он смело клеймит позором политику путина.

Значит так, Господа Подзаборные. Шуруп воспользовался тем, что я ему как-то дал ссылку на свой журнал, которую обычно даю только друзьям и хорошим знакомым. Дал, блинн, на свою голову, и Шурупу (заметим, что давал не для передачи). Однако что-то слишком бойко он этим всем распорядился и погнал меня уже цитировать оттуда и этот понос похоже уже не остановить. Ладно, раз уж Шуруп лезет туда своими копытами, остальные подзаборные персонажи, мои дорогие друзья, туда тем более приглашаетесь. Если возникнет интерес, пишите там. Только просьба-без анонимности. Хотя ни один пост я оттуда не удалю-просто анонимность там с моей стороны не приветствуется. Тем более, что с этого момента я, в свою очередь, ее теряю. Вообще-то, что-бы отвечать там не анонимно, нужно там региться. Если не хотите заводиться в тех ебенях, то в принципе можно поститься как анонимус, но просто представляйтесь используя тутошние (подзаборные) никнеймы что-бы знать с кем разговор. В общем давай знакомиться ближе-Авдотий: http://avdotii.livejournal.com/ .

Да. И вот еще. Особенно рекоммендую (если не покажется скучным) прочитать посты ``Российский либерализм'' и ``Российское экономическое чудо'' . На ваш суд - в каком месте там я клеймил позором политику путина :)

Шуруп написал(а):

сдается мне что казачек то на наш забор засланный. причем засланный именно на нашь забор.

Сдается мне, Шуруп, что все как раз наоборот.

Отредактировано Fedot (2007-07-19 03:01:45)

0

30

Авдотий,дак один хрен никто не знал кого кто цитирует, а Шуруп в прямом эфире на тебя не ссылался.....

США нападут на Россию, стремясь обеспечить себе доступ к сибирским сырьевым ресурсам. Такой прогноз, как пишет немецкая газета Die Welt, дал в России генерал-майор Александр Владимиров. По его словам, войну можно ожидать уже в ближайшие десять лет. Основные цели - помимо сырьевых - устранение "самого мощного геополитического соперника" и устрашение остального мира "военной победой и мощью технологий и оружия".
Практически единогласно эксперты исходят из предпосылки, что США если и не ненавидят Россию, то по крайней мере точно ее не любят и намеренно толкают на путь конфронтации, пишет немецкое издание.

Только Виктор Есин считает войну чем-то почти невероятным, видя последствиями "всемирный апокалипсис" - что не отвечает интересам ни России, ни США.

Леонид Ивашов, бывший заместитель начальника Генерального штаба, напротив, поймал США на том, что они "готовят и ситуацию, и свой военный потенциал к войне с Россией". По словам Ивашова, у них на это есть причины. "Это реализация Штатами вековой мечты о мировом господстве и устранение России как главного препятствия для установления полного контроля над Евразией". По мнению российских экспертов, американцы готовы развязать войну с Россией и ради природных ресурсов, нефти и газа.

Сценарий американских желаний

Список ультимативных требований, которые, по мнению участников дискуссии, могли бы выдвинуть США России, длинный и во многом показательный для образа мыслей, царящего в российских военно-политических кругах, отмечает Die Welt. Американцы могли бы потребовать "изменить внутреннюю политику страны под предлогом нарушения прав человека, допустить западные компании к источникам сырья". После этого ультиматум может быть ужесточен вплоть до требования ввести на территорию России "миротворческий" контингент НАТО, а также требований о проведении переговоров об "отторжении от России Калининградской области, части Северного Кавказа и Прикаспия".

Чтобы военный сценарий возможных американских желаний выглядел законченным, Ивашов не исключает, что США могут потребовать передать нефтегазовый комплекс под транснациональный контроль, а ядерные силы - под международное или натовское наблюдение.

Предотвратить якобы запланированную американцами войну можно, по мнению военных экспертов, только одним способом: вооружаясь. Ивашов предлагает список желательных мероприятий. Он требует "восстанавливать армию, военную промышленность, создавать новые эффективные средства вооруженной борьбы". Его коллеги поддержали мысль о том, что только восстановление военной мощи России может противостоять угрозе войны.

Что касается возможных последствий такой войны, то здесь мнения экспертов разделились. Виктор Есин прогнозирует всемирный апокалипсис. Газета приводит цитату одного эколога, который говорит о "ядерной зиме", от которой погибнет все живое на Земле. Александр Владимиров, напротив – политически корректно – предсказывает "нашу окончательную победу" и "неминуемый национальный крах Североамериканских штатов".

0

31

др.Фак написал(а):

Авдотий,дак один хрен никто не знал кого кто цитирует, а Шуруп в прямом эфире на тебя не ссылался.....

Ага, то-то поздравлений наполучал. Достаточно набрать в гугле любое характерное выражение и все как на ладони. Ладно, мне-же раскрутка. А оным впредь быть осторожнее c.., как бы это сказать.., периодами  и еще кой-чем :drinks:  :haha:

Отредактировано Fedot (2007-07-19 07:31:57)

0

32

др.Фак написал(а):

США нападут на Россию, стремясь обеспечить себе доступ к сибирским сырьевым ресурсам

ну это Владимиров прогнал конечно - у него работа такая деньги на вооружения сбивать.
Хотя эту методологию еще пол-года назад предложил министр вс сша - указав на главных потенциальных врагов в том числе где был китай и россия.

вооружаться надо в любом случае - "хочешь спокойствия , будь готов к войне". Можно опять вспомнить хорошую межчеловеческую интерпретацию отношений от Авдотия. Хочешь среди волков спокойствия - ходи с ружем.

суета вряд ли какая-то возможна поскольку всеобщий пиздец наступит очень быстро. Амеры и туповаты конечно в общей массе руководства, но надеюсь не настолько.

я не знаю , у винэсуэллы ядерное вооружение есть?

0

33

ну это они там хорошо бухают им еще Прова не хватает.был бы Пров,то превентивный ядерный удар по Америке можно было бы делать.

0

34

Здесь проблему можно расматривать с другой стороны. Вопли о войнах играют на руку властям, ведь бабло откатывается в огромных кол-ах. Буш уже наверно стал самым богатым в мире пьяницей.

0

35

ну разве что после Путина,согласно твоей теории.

0

36

др.Фак написал(а):

Буш уже наверно стал самым богатым в мире пьяницей.

Шуруп написал(а):

ну разве что после Путина

?

0

37

кстать недавно форбз оценку проводил - кто из президентов получает большую зарплату - так я охуел от результатов - дорогой президет ирландии - в эквиваленте 34 т. американских в месяц - это в среднем в два раза больше чем по всей европе.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » мистер Федот,а почему надо с Сибирью что то делать?(С) Шуруп