НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Глобальная транспортная система стремительно разлагается


Глобальная транспортная система стремительно разлагается

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вопрос:  Что Вы делаете для защиты от слабостей американской экономики?

Малон: Ну, моя жена, которая очень тревожится обо всем этом, вывела всю свою наличность в Австралию и Канаду.   Она хочет иметь место, куда свалить, если здесь все взорвется… Мы имеем убежище прямо на границе Квебека, куда можем попасть в любое время, если потребуется на снегоходе.

Джон Малон, 12 июля 2010, член совета директоров Банка Нью-Йорка, председатель совета директоров Liberty Media, генеральный директор Discovery Holding Company.

Вопрос: в Канаде зверский рост недвиги вообще по всем городам, а по крупным - рост до 30% в год ( что вообще-то рекорд роста за всю историю наблюдения). Ваши комментарии?

Alexsword: Природа пузыря в Канаде очевидна - крысы из США скупают себе запасные норы на время большого кипиша.   Вероятно, аналогичные процессы сейчас наблюдаются и в Австралии, и во всех прочих местах, где америкосов не будут резать, только за то, что они америкосы.

Форум «Глобальная Авантюра», 14 апреля 2010
http://alexsword.livejournal.com/47381.html

0

2

процессы сейчас наблюдаются и в Австралии,

Такие процессы наблюдаются в НЗ, причем последние 5-6 лет. Квинстаун уже можно сказать аризонщина.

0

3

Сейчас бабки вообще некуда вкладывать, в банках процент ниже инфляции, рынок акций стоит, недвижимость не растет и все равно слишком дорогая.  Даже от инфляции непонятно как бабки уберечь. В произведения искусства можно было бы вкладывать, так ведь только из совка хуй что вывезешь, поэтому тут рынка такого вообще нет.. Вовка, хотел посоветоваться, а у тебя какие идеи?  Ты все в ячейке наличные прячешь?

0

4

Все уже загибается к большому обруху и делать что-то поздно. Приумножить на спекуляции и инвестии сейчас вообще нельзя, разве в дело какое быстрое вкладывать, или там, конкурента убить, или пошантажировать кого. Все, амба. (Почитай еще раз мой блог написанный год назад, Иоганн, все идет как по программе). Если в течение ближайших двух недель в поведении индексов ничего не изменитса, то скоро нам опять наблюдать рынкотрясение. Причем очень вероятно, что начнется это уже в августе (если не непосредственно 8-го августа). Напишу скоро пост по этому поводу.

0

5

Иоганн написал(а):

Сейчас бабки вообще некуда вкладывать, в банках процент ниже инфляции, рынок акций стоит, недвижимость не растет и все равно слишком дорогая.  Даже от инфляции непонятно как бабки уберечь. В произведения искусства можно было бы вкладывать, так ведь только из совка хуй что вывезешь, поэтому тут рынка такого вообще нет.. Вовка, хотел посоветоваться, а у тебя какие идеи?  Ты все в ячейке наличные прячешь?

Иагаша, вкладывай в то шо ты сам можешь контролировать, простая истина. Шо касается ячейки то на тот момент ситуяция была такова, что бабло надо было спасать,  када начали накрываться такие банки Как Лемон брос и т.д. нада было быть конченым кретином шоб верить банкам, тут хоть бумага могла с обязательствами ША остаться, хоть што то. Купи Иогаша пропеть и сдавай, интерест будет полюбасу больше чем в банке, инфляция фсё равно всё сожрёт. Я иногда подьёбывал Эдьку,  а ведь тунгузский театрал вектор направления в целом пральный держит, хоть иногда и тупит.

0

6

Проперть имеет смысл покупать только ты рядом вместе с ней живешь.  а чего-то меня ломает выкидываеть бешеные деньги за лужковские халупы..

Хотя сдавать в аренду здесь проще, нет таких драконовских законов в защиту тенантов.. не платят - дал участковому 200 баксов,  он их и выкинет к чертовой матери за 10 минут, или качков нанять можно. А то и просто замок поменять и нахуй всех послать.  Фактические налоги с дохода - 0%.  Ремонт, техника особо не нужны, народ у нас привыкший к суровым условиям. Доход правда с капитала будет не выше 6-8%, но по нынешним временам и это комильфо

Федот, а откуда такие точные прогнозы? Обоснуй.

0

7

Иоганн написал(а):

Федот, а откуда такие точные прогнозы? Обоснуй

Дык давал жешь год назад. И обоснование давал. Тут: http://avdotii.livejournal.com/5967.html .

Пока все по расписанию. Однако это был (и то что сеычас вещаю) не прогноз, а фантазия из экстраполяции событий построенных на подобии поведения индексов Доу в первую депрессию и сейчас. (Меня тут кстати даже перепечатали в одном инет-издании по поводу всяких рыночных спекуляций). Я не утверждаю как пророк что будет то-то и то-то. Просто говорю, что если эта шкалированная тенденция в поведении индекса будет и дальше повторять события 80-и летней давности, то мы огребем то-то и то-то. Пока, с некоторыми отклонениями в градиентах все повторяется. Сейчас мы забрались на гребень за которой очень вероятна вторая волна начиная с августа и затем с риском возникновения в течение еще года. Как-то так.

В общем напишу уже скоро еще пост, а пока раскланиваюсь и ухожу в трехдневный освежающий запой, ибо дежурство мое кончилось.

0

8

Удачно освежиться :)

0

9

А мне вот интересно, чем Федя освежается? неужто текилой

0

10

Vovka написал(а):

А мне вот интересно, чем Федя освежается? неужто текилой

cудя по всему чем то сорокоградусным, но чувствуется шо готовицца освежаться абсентом. Предчувствую перлы после абсента  :jumping:

0

11

абсент опасный напиток, у меня один туташний знакомый в реанемацию попал ...
Федьке как предсказателю-шаману нада на осваивать марьиванну и нюхать парпшок, для просветления моЗка, его там как грязи

0

12

Иоганн написал(а):

Доход правда с капитала будет не выше 6-8%, но по нынешним временам и это комильфо

Два московских пенсионера Виктор и Владимир переехали жить на остров

Два московских пенсионера, чтобы сдавать жилье в столице, переехали на остров, расположенный в усадьбе Архангельское-Тюриково. Об этом говорится в сообщении департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.
Два брата (бывшие скульпторы) живут в палатке на острове диаметром в тридцать метров, который находится посередине старинного пруда на расстоянии километра от МКАД. На острове есть огород и все необходимое для жизни, включая интернет и телевизор. Братья ловят рыбу, следят за порядком на острове и помогают работникам управления особо охраняемых природных зон очищать водоем от мусора.

Сезонная аренда - привычное дело для многих россиян пожилого возраста, которые на период с апреля по октябрь уезжают жить на дачу, а городские квартиры сдают.

По данным компании "ИНКОМ-Недвижимость", с начала мая по середину июля средняя стоимость аренды жилья в Москве увеличилась на шесть процентов до уровня 30,3 тысячи рублей.

В конце июня, по информации аналитиков "ГдеЭтотДом.Ру", в эконом-классе средняя цена аренды однокомнатных квартир составляла 23 тысячи рублей за месяц, двухкомнатных - 30 тысяч рублей, трехкомнатных - 38 тысяч рублей. "Однушки" бизнес-класса сдавались за 37 тысяч рублей, "двушки" - за 48 тысяч рублей, "трешки" - за 70 тысяч рублей.

Источник:
http://realty.lenta.ru/news/2010/07/19/ostrov/

PS И просветляют там себе мозг порошком.

0

13

Fedot написал(а):

Дык давал жешь год назад. И обоснование давал. Тут: http://avdotii.livejournal.com/5967.html .
Пока все по расписанию. Однако это был (и то что сеычас вещаю) не прогноз, а фантазия из экстраполяции событий построенных на подобии поведения индексов Доу в первую депрессию и сейчас. (Меня тут кстати даже перепечатали в одном инет-издании по поводу всяких рыночных спекуляций). Я не утверждаю как пророк что будет то-то и то-то. Просто говорю, что если эта шкалированная тенденция в поведении индекса будет и дальше повторять события 80-и летней давности, то мы огребем то-то и то-то. Пока, с некоторыми отклонениями в градиентах все повторяется. Сейчас мы забрались на гребень за которой очень вероятна вторая волна начиная с августа и затем с риском возникновения в течение еще года. Как-то так.
В общем напишу уже скоро еще пост, а пока раскланиваюсь и ухожу в трехдневный освежающий запой, ибо дежурство мое кончилось

эти я помню графики, но почему 2 недели? ты сам бы деньги свои собственные вложил бы в свое предсказание? А то сейчас вполне можно "зашортиться" на индекс РТС делов всего ничего, через каждого интернет-брокера фьючерсами торговать можно.

0

14

Он, Иоганн, не будет этого делать. Я уже его спрашивал.

0

15

Один хороший человек мне говорил в молодости, что:
одни могут вершить, другие могут думать.
О себя добавлю - одно скорее всего исключает другое.

0

16

Иоганн написал(а):

, но почему 2 недели? ты сам бы деньги свои собственные вложил бы в свое предсказание?

Иоганн, читай меня внимательно. Я не говорил что рынки рухнут прямо через две недели. Я говорил что есть такая вероятность которую ни я, и никто другой, не сможет указать в точных цифрах. Поэтому я бы на этот прогноз ни в коем случае не ставил. Кроме всего я же говорил что это не прогноз. И вообще я не прогнозист, а аналитег :) Прогнозистам которые говорят на что ставить, можно смело засовывать их же прогнозы в жопу. Я как-то отслеживал одного известного прогнозиста считая исходы его предсказаний. Дык вот. После года отслеживаний оказалось что вероятность его угадываний была около 50 процентов.

Рынок, всетаки, предсказывать можно. Но нельзя точно сказать чото-то о датах тех или иных событий. Поэтому к переменам готовься расставляя стропы, но в позицию становись всегда по рынку. :)

0

17

Grig написал(а):

удя по всему чем то сорокоградусным, но чувствуется шо готовицца освежаться абсентом. Предчувствую перлы после абсента

Когда-то пил много. Включая абсент. Сейчас пью почти исключительно красное, легкое калифорнийское вино в более чем разумных дозах (примерно литр сухого вина в неделю) . Освежающий трехдневный запой это полтора-два литра такого вина в течение трех дней. При моей работе и в моем возрасте это способ выживания, а не кураж.

PS: Перлы ты, Григ, однако услышишь. Мне вообще крайне радостно наблюдать твой интерес к моей персоне и твою эволюцию из гопника в приличного, умного, терпимого интеллигента. Считаю что в этом процессе есть и вклад моих перлов :)

0

18

Fedot написал(а):

Мне вообще крайне радостно наблюдать твой интерес к моей персоне и твою эволюцию из гопника в приличного, умного, терпимого интеллигента.

Ну, что же, хоть кому то радость в этой жизни доставил не в реале, а в виртуале. :-)
Спасибо, Федя, за добрые слова - ты мне путь обратно отрезал - щас придётся марку держать приличного, умного, терпимого интеллигента  :D

Fedot написал(а):

Перлы ты, Григ, однако услышишь.

С удовольствием почитаю. Я с детства люблю фантастику  :yep:

0

19

Федот, кстать хорошая идея - ты фантастику не думал писать? (при всем уважении к твоим прогнозам)

К слову - давайте ставки делать когда России отменят визы в Евросоюз... Ставлю на три года, если шариковы с иогашками  не насрут, как обычно...

0

20

Fedot написал(а):

Мне вообще крайне радостно наблюдать твой интерес к моей персоне и твою эволюцию из гопника в приличного, умного, терпимого интеллигента.

Ох уж мне эти антилегенты. Главное, ведь сами верят в то что пишут.
Гопник а ля с тремя эпитетами Энштейн.
Федот, я давно тебя хотел спросить - ты на мои посты спецом не отвечаешь? Моргни хотя бы -  я пойму (поди не маргинал:))))

0

21

Stenley, bratan, da ya vsegda i vsem otvechayu. Tem bolee tebe. Prosto ne zametil vidimo... Pishi zdes' il daj ssylku.

0

22

Fedot написал(а):

Когда-то пил много. Включая абсент. Сейчас пью почти исключительно красное, легкое калифорнийское вино в более чем разумных дозах (примерно литр сухого вина в неделю) . Освежающий трехдневный запой это полтора-два литра такого вина в течение трех дней. При моей работе и в моем возрасте это способ выживания, а не кураж.

Федя, я смотрю вы стали вести аристократический образ жизни, такскать на красненькое перешли, ну шо ж , маладец!!!  Но мене каца шо в вашем климате хлебать красенькое всё-тки тяжеловато? вы не находите, не думали на розовое перейти или беленькое.
Кстате что пьёшь? Зенфендаль из пакетикофф или бутылочное предпочитаешь, Литр эта шо за тара такая ? полеропеленовая с фальгой тетрапака?
Кстате Федь те совет - купи пробки ваккумные, эта я тебе к тому шо вино долго открытым низя держать, воздух окисляет вино и получается уксус в течение 3-х дней.
Кстате Федя те совет хочу дать, не пожалей пиастров и сьезди лучше в промежутке между дежурствами в Напу  такскать в Вайнтур, хуйли те там ехать на тачке до Северной Калифорнии...

0

23

Основная идея, Вовка, в том, что некоторые сорта красных вин защищают от холестерина. Сосуды грубо говоря отмывают. По этому поводу пью Лачетто, местный популярный сорт. Примерно бокал раз в два дня вечером, здесь есть такие чекушки поэтому не знаю про какие это ты говоришь пакеты и пробки. Здесь все бутылки с натуральными пробками, проблем нет. Так вот и получается литр. И раз в две-три недели хлещу с боевыми друзьями. Обычно это таинство приходится на пятницу в местном винном бутикЕ который содержат фермеры делающие Лачетто. Очень приятное заведение, если есть интерес сделаю фотки. Вино там подают со специально приготовленыем обжаренным хлебом с сыром, оливковым маслом и оливами: охуительная вещь скажу тебе. Идея этого способа употребления вина идет еще с древней греции. Так что вот: скоро облачусь в тунику, надену венок и обзаведусь рабынями. Надобности пиздюхать в Калифорнию конкретно за выпивкой нет,-здесь все то-же что и там. В Калифорнию интересно ездить за электроникой и шмотками, там при том же выборе это на 30 процентов дешевле. А вот калифорнийское вино делается на 50 процентов именно у нас, в бахе. Так что проблем нет.

0

24

Вот, Вовка, специально для тебя надыбал сайт этого вина с приятным для вашего брата антуражем:
http://www.cettowines.com/

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Глобальная транспортная система стремительно разлагается