НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Возвращение блудных граждан


Возвращение блудных граждан

Сообщений 1 страница 68 из 68

1

Вот интересно,что все думают ?????о политики России,которая направлена на возвращения всех уехавших.Видь каждый уехал из России по не домыслию и заблуждению, а так же разуверившись в том,что Россия сново станит могучей страной и все кто уехал,будут стоять в длинной очереди (как за дифицитом в старые добрые времена),что бы попасть обратно.Сейчас дают хорошие подъёмные специалистам ,а видь выехали все с высшим образованием (есть конечно индивидумы,но их меньшенство).Так же и украинцы будут безмерно счачтливы,если с ними поздаровается за руку счастливый обладатель российского паспорта.
А может вернётесь.....,зачем вам чужая земля?????????????

0

2

Вот, бля, читай об этой политике!  Асобо акцентирую на то, как Кацапы прям бегут в Страну Счастья из "хуёвой" Украины, Казахстана и остальных бывших... Их лична Царь приглашает, а они рогом упираюцца.
"Блажен, кто Верует, легко Тому на Свете..." (это о Факе).
  :fuck:  [взломанный сайт]

Невозвращенцы
02.08.2007 10:16 | "Новые известия"
Минуло уже больше года после подписания указа президента «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом». Однако Россия так и не ощутила наплыва репатриантов – по данным МИД РФ, о своем желании вернуться на историческую родину заявили пока лишь около 20 тыс. человек.

Причем от наших соотечественников, желающих переехать из Молдавии, Украины, Казахстана и Узбекистана принято всего около полутора тысячи анкет.

Чиновники, отвечающие «за соотечественников», настроены оптимистично. На этой неделе начальник Управления по делам соотечественников Федеральной миграционной службы Евгений Маняткин уверенно заявил, что реальные результаты курируемой им программы будут ощутимы уже в следующем году, а к 2012 году около 300 тысяч наших соотечественников смогут вернуться в Россию. Причем в первую очередь репатриантов из стран ближнего и дальнего зарубежья будут переселять в районы Сибири и Дальнего Востока, русского Севера, и упор будет делаться на возвращении квалифицированных специалистов.

На вопрос о том, а кого вообще можно считать «соотечественником» «НИ» удалось получить ответ в МИДе РФ: «Национальность желающего участвовать в программе решающего значения не имеет. Это же не программа по переселению в Россию этнических русских. Соотечественниками являются лица, родившиеся в одном государстве, проживавшие в нем и обладающие признаками общности языка, религии, культурного наследия, традиций и обычаев, а также потомки указанных лиц по прямой нисходящей линии».

Спорная цифирь

О каком числе потенциальных переселенцев вообще идет речь сказать пока еще трудно. Высшие чиновники, начиная с председателя Совета Федерации Сергея Миронова, говоря о соотечественниках в странах СНГ (до остальных руки, видимо, вообще еще не дошли), оперируют цифрой в 20 млн. человек, что само по себе уже вызывает вопросы. Как сообщила «НИ» заведующая лабораторией анализа и прогнозирования миграции Института народнохозяйственного прогнозирования РАН Жанна Зайончковская, подобная статистика основана на данных 1989 года. По ее словам, за 18 лет на территории бывшего СССР произошло столько демографических перемен, что сегодня можно говорить от силы о 16 млн. соотечественниках. «Часто приходится слышать, например, о десяти миллионах русских на Украине. Но факт есть факт: на последней переписи населения в соседней республике (2003 год) два миллиона русских записались украинцами, и вряд ли у кого из них появится желание покинуть свою фактическую родину. В прибалтийских государствах проживают немало наших соотечественников, но особого рвения вернуться в Россию среди них не наблюдается: они уже мыслят категориями жизни в Евросоюзе. А что делать с теми, кто уже вернулся самостоятельно? Тем более что несколько сотен тысяч человек до сих пор еще живут у нас, да и в ряде других республик СНГ, с советскими паспортами и ни в какие национальные переписи не попадают». Руководитель Гуманитарного центра помощи беженцам и вынужденным переселенцам Юрий Федяев настроен куда более радикально. По его мнению, власти «ищут черную кошку в темной комнате»: «Число людей, подпадающих под определение соотечественников, в странах СНГ не превышает 5 млн. человек. Но надо думать о тех, кто уже вернулся из бывших братских республик, а это порядка 15 млн. человек (по данным Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев и перемещенных лиц (УВКБ)). Причем только треть из них имеют регистрацию. А нет регистрации – нет и жилья. Вот о ком надо думать в первую очередь».

Лучше помогите материально

Как сообщили «НИ» в ФМС РФ, у программы возвращения соотечественников практически целый год продолжался организационный период. Сложилась парадоксальная ситуация: государство призывало людей возвращаться на историческую родину, не создавая для этого практически никаких реальных условий. Поражает, например, тот факт, что около года понадобилось на решение вопроса о процедуре оформления документов для багажа.

Очень долго обсуждались размеры контейнеров, в которых будет перевозиться имущество репатриантов. В итоге решено предоставлять один пятитонный контейнер при наличии в семье трех человек, и два пятитонника, если семья больше. Кстати, в соседних республиках к этому относятся довольно иронично. Как рассказал «НИ» один из сотрудников главного транспортного управления в Астане (Казахстан), «гора, скорее всего, родит мышь. Специалисты российского происхождения, в том числе в транспортной сфере, проживающие у нас, предпочитают все-таки участвовать в новых проектах в Казахстане, чем перебираться куда-то на Чукотку. Размеры контейнеров вряд ли играют для них большую роль».

Объем материальной помощи репатриантам зависит от того, куда переезжает человек. «НИ» уже писали о том, что разница в выплатах связана с демографической политикой и крупными инвестиционными проектами в разных регионах нашей страны. К территориям категории А отнесены в первую очередь приграничные зоны (например, Калининградская область), где демографическая и кадровая проблемы наиболее остры. Переезжающий в эти края специалист получит единовременное пособие в 60 тысяч рублей, члены его семьи – по 20 тысяч. К территориям категории Б отнесены регионы, в которых разворачиваются крупные проекты, требующие большого привлечения высококвалифицированной рабочей силы (Красноярский край, скажем). Переезжающие сюда могут рассчитывать на пособие в 40 тысяч рублей, члены семьи – по 15 тысяч. А категория В вообще не подразумевает выплаты единовременного пособия. Дескать, все можно решить за счет ипотечного кредита. Один из потенциальных переселенцев, инженер из Душанбе Александр Б. (по вполне понятным причинам он пожелал сохранить анонимность), прямо заявил «НИ», что ни в какие ипотеки он не верит: «Любой банк, узнав, что я из Таджикистана, станет как рентгеном просвечивать всю мою подноготную. А подо что мне брать кредит? В Москве обещают дать сертификат на 23 тысячи рублей – на строительство. И что мне строить на эти копейки?»

Грузинский акцент

Показателен грузинский пример. Число желающих переселиться в Россию из этой страны насчитывает чуть более одной тысячи человек (заметим, что в стране проживают порядка 60 тысяч русских). Как сообщил «НИ» консул посольства РФ в Тбилиси Иван Васильев, «заявки поступили от жителей разных городов страны, в том числе Тбилиси, Батуми, Рустави, Кутаиси, Марнеули. Однако работа практически еще только начинается».

По наблюдениям консула, среди жителей Грузии, подавших заявки на переселение в Россию, превалируют этнические русские. Имеются заявки и от смешанных семей. «Фактор межнационального брака не имеет решающей роли. Если глава семьи решил переезжать, то что ж тут поделаешь?» – пожал плечами г-н Васильев. Динамика продвижения программы переселения соотечественников здесь полностью зависит от Москвы. По словам советника посольства РФ в Грузии Александра Травина, получение утвержденных инструкций от Федеральной миграционной службы пока только ожидается».

АЛЕКСЕЙ АНДРЕЕВ, ИРИНА БАРАМИДЗЕ,Тбилиси

[b]Тема: СЛУЖБА КАЦАПСКАЯ
РУБРИКА:  АГА, БЛЯТь, ОНИ ВАМ НАСЛУЖАТ...

В России
Ежегодно в армию незаконно призывают до 7 тысяч выпускников вузов
24.07.2007 11:54 | "Новые известия"

В конце минувшей недели правозащитники подали в Верховный суд заявление об отмене некоторых положений инструкции Минобороны, которая касается призыва в армию офицеров запаса. Суть проблемы сводится к тому, что выпускникам вузов, где есть военные кафедры, выдают повестки в армию вместе с дипломами. Таким образом, у свежеиспеченных офицеров запаса отнимают возможность поступить в аспирантуру или магистратуру. По данным правозащитников, в такую ситуацию ежегодно попадает до 7 тыс. выпускников вузов.

Звание «офицер запаса» юноша получает, отучившись на военной кафедре вуза. Сейчас таких кафедр 229, но к 2010 году их число сократится до 30. Учатся там более 50 тыс. человек. По инструкции, военкомы обязаны проводить призывные мероприятия за два месяца до окончания учебы, а также выдавать выпускнику повестку не позднее трех суток после вручения дипломов. Делается это для того, чтобы заранее определиться со списком призывников. Это существенно облегчает работу военкоматов, а заодно, отмечают правозащитники, гарантирует им солидный «улов», состоящий из офицеров запаса, которые не успевают поступить в аспирантуру.

По мнению правозащитников, это противоречит закону «О воинской обязанности». «Медицинское освидетельствование и принятие решения о призыве не должны проводиться среди юношей, не получивших звание офицера запаса, – рассказал «НИ» руководитель Центра судебной защиты Общественной инициативы «Гражданин и армия» Максим Бурмицкий. – Это звание присваивается молодому человеку только после получения диплома о высшем образовании, и не раньше». «Пришел в военкомат за обходным листом, необходимым для диплома, а мне предложили подписать повестку, – говорит Павел Скрынников, выпускник Пензенского Государственного университета, от имени которого было подано заявление в Верховный суд. – Я считал, что у меня есть отсрочка, есть время для поступления в аспирантуру, но в военкомате мне сказали, что все законно. Подписывать повестку я не стал».

Действительно, в Министерстве обороны убеждены в правоте сотрудников военкоматов. «Следует различать, собственно, призыв и призывные мероприятия, – рассказал «НИ» заместитель начальника пресс-службы Министерства обороны Игорь Костышин. – Мероприятия включают в себя, например, явку в военкомат, медицинское освидетельствование».

Эксперты отмечают: призыв офицеров запаса сопряжен с невероятным количеством правонарушений. И неразбериха с законностью призывных мероприятий до вручения дипломов – лишь капля в море.

«Каждую неделю с жалобами на незаконное прохождение допризывных процедур приходят не меньше 10 настоящих или будущих офицеров запаса, – рассказала «НИ» ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей России Валентина Мельникова. – Основные проблемы возникают при прохождении медицинской комиссии. Бывают ситуации, когда молодой человек уже учится в аспирантуре, и туда военкомы присылают бумагу с просьбой отчислить его, так как аспирант подлежит призыву».

Одним из самых распространенных нарушений правозащитники считают получение повестки вместе с дипломом. «Последние три года Министерство обороны практикует отправление трех приказов в одном, – рассказала «НИ» Валентина Мельникова. – Одновременно с получением диплома выпускник получает именной приказ о присвоении звания офицера запаса и повестку в военкомат. Даже дня ребятам погулять не дадут. Учитывая, что офицеры подлежат призыву в течение всего года, я не очень понимаю, зачем надо обязательно забирать всех сразу после окончания вузов».

Правозащитники уже подали иск в Верховный суд с требованием отменить те пункты инструкции, которые не дают офицерам запаса спокойно жить. «Есть ребята, которые уже служат в армии из-за этой несостыковки в законах, – рассказал «НИ» Максим Бурмицкий. – Но если некоторые положения инструкции будут отменены, незаконно призванные в армию офицеры смогут разорвать контракт и вернуться».

По прогнозам экспертов, если оставить все на своих местах, в следующем году, когда срок весеннего призыва будет «сдвинут» до 15 июля, число незаконно призванных молодых людей возрастет вдвое. «Многие студенты будут лишены возможности продолжить образование в магистратуре или аспирантуре просто потому, что не успеют сдать вступительные экзамены, – убежден Максим Бурмицкий. – Чтобы избежать подобной ситуации, многие вузы уже думают о возможности переноса вступительных экзаменов в аспирантуру на более ранние сроки. Таким образом, к моменту получения диплома молодые люди могут оказаться зачисленными в аспирантуру и получат законную отсрочку».

АННА СЕМЕНОВА, ЛИЯ ТУРОВСКАЯ
"Новые известия"

0

3

ВВП (братан),если в очередь ,то записывайся

0

4

Ой ))))) Интересно)))) Как за бабло,так все в рассуждения (хотя если бы было лове на кормане.то нахер здешнее общение),а как за душу накотить пару рюмок,так все сразу языки прикусили:-))) Что же здесь такого,когда спросили за ваше мнение о возвращении.Или все стали на столько иностранцами....(блядь нет смайликов):-)))) Все вы .кто выехали думайте об этом,только ПОЧЕМУ не хотите написать о причине не радостного возращения или о радостной встречи на родине?:-))))))))

0

5

Все вы .кто выехали думайте об этом,только ПОЧЕМУ не хотите написать о причине не радостного возращения или о радостной встречи на родине

Попробую тебе объяснить, дружек Кузя. Большинство из нас уехало во времена демократического разбоя. Когда  нужно было или скатываться в криминал, или идти на помойку. Видишь ли, в то демократическое время, Родину делили и продавали, но на всех ее не хватало. Мне лично ни в тюрьму ни в могилу не хотелось, а кусок Родины не достался ввиду моих выскоморальных принципов и недоступности кормушки, главным образом кормушки. Принципами бы я пожалуй поступился, в то время демократы Родину за брикет мороженного продавали:) Сейчас на Родине правительство сменилось и люди стали жить лучше, это объективный факт. Но, друг Кузя, это самое "объективно лучше" несказанно хуже, чем в стране, где я сейчас живу. И это тоже объективный факт. Скажи мне друг Кузя, почему я должен "лучше" менять на "хуже"? Мой дом здесь и навряд ли, в течении моей жизни, мне захочется его снова менять. Очень непросто, Кузя, начинать все с нуля. Меня, пожалуй, на второй раз уже не хватит.

0

6

Вот може -же ,когда захочеш разъяснить Мр.Пров:-))))!!!!!!!!!!!!!.Ой)))))) Да тыправ не хватило.....,но сейчас предлогают кусок от пирона?:-)))

0

7

мистер Кузя.я и мог бы начать с нуля вновь,мне не привыкать. ноя не верю этому правительству.не верю. я не верю в то.что Россия сейчас-свободная страна. да и отвык я уже жить так .чтоб давать в лапу менту и считать что так и надо. и потом о каких бабках ты толкуешь? я чо то бабок в этой программе не увидел.

0

8

мистер Кузя а ты мистера Федота спроси.почему он не хочет вернуться в Россию.вот его позиция мне крайне не понятна.с одной стороны утверждает что там так хорошо скоро будет.а с другой подыскивает себе место пож солнцем.но тока не в России.уже на Мексику глаз положил хоть в Мексику но только не в Россию. ты почитай его ЖЖ чо он там пишет.он давал ссылку.

0

9

Шуруп! В самую точку!
Федот далеко не прост, как может показаться в своих постах. Я долго беседовал с ним в аське и как-то задал вопрос, почему он не хочет возвращаться домой. Федот ответил буквально следующее:
- Сегодняшняя Россия, Хохлов, это скопище пьяниц и дегенератов. У страны нет будущего. Население вырождается, вымирает на глазах. Я не хочу, чтобы мой сын жил среди алкашни, наркош, спидоносцев. Я хочу, чтобы он рост среди людей, здоровых морально и физически...
Федот поведал, что есть у него мечта-идея поселиться в Мексике, а уже оттуда пробраться в штаты.
Как я понял, на границе у него есть окно. Насколько надежное, Федот естественно не распространялся. Ну а я не стал выпытывать.

Как думаешь, шуруп, реально ли Федоту осуществить такую идею? Как выглядит процесс нелегального перемещения мексикано-американской границы. Даже если Федот продаст все свое имущество и пересекать границу будет только с долларами, все равно ему нужно будет брать с собой и жену и малолетнего сына.
Может ли американский погранец, выхватив из темноты прожектором силуэты, пальнуть из пулемета?
Не хотелось бы терять на форуме интересного собеседника.

0

10

провычь твоя позиция понятна  , как думаешь почему не едут те кто там бомжует ??

0

11

Боб, если тебе интересно, то могу тебя заверить, что процесс возвращения блудных граждан на родину пошел уже довольно давно. То там ,то тут можно услышать, что кто-то уехал назад. Но что характерно: уезжают как правило те, кто не смог нормально устроиться здесь. Люди с нормальной работой и стабильным доходом этим не занимаются. Я, например, сильно сомневаюсь, что смогу быстро выйти на тот же уровень, что у меня есть здесь, окажись я сейчас у себя на родине. Так что пока идут деньги буду сидеть здесь и не дергаться.
Конечно, приятно, что Россия поднимается с колен, люди начали строить комфортабельное жильё, лучше одеваться и в магазинах есть все, что только душа пожелает. Жаль, что повышение уровня жизни не сопровождается одновременным смягчением нравов. Я сам на родине давно не был, но судя по отзывам знакомых и интернетовским форумам современные россияне, украинцы и белорусы стали грубее, агресивнее и наглее. После новозеландской расслабухи такой стиль общения может многих реиммигрантов напрягать. Америка в этом вопросе не в счет: американцы грубы и эгоистичны не менее россиян.
Здесь есть еще одна категория возвращенцев - пенсионеры, так сказать люди, вышедшие на заслуженный отдых и не желающие больше работать. У некоторых достаточно средств, чтобы содержать себя самому, а некоторые из них умудряются перевести свою государставенную пенсию в Прибалтику. Как правило едут, чтобы быть поближе к своей родне. Уж лучше встречать старость рядом с родственниками, чем на руках у чужих людей в местном доме престарелых. Хотя на практике полно примеров, когда даже собственные дети не хотели или были не в состоянии помочь немощным престарелым родителям.
Россия ведь за последние несколько лет так изменилась, что теперь для иммигрантов она уже стала совсем другой страной с другой незнакомой культурой. А это никак не способствует возвращению.
Любовь к Родине остается в наших сердцах навсегда (только не у Шурупа), но это любовь к нашему прошлому, а оно ничего не имеет общего с настоящим. Интересно, мне одна знакомая рассказывала, что она столкнулась в госпитале с умирающим одиноким стариком из Ворошиловграда. В молодости он ушел на Запад после войны вместе с немцами. Перед смертью он постоянно плакал и хотел только одного, чтобы его привезли на Родины и оставили там умирать где-нибудь в поле. Возвращаться ему было уже поздно, так как он самостоятельно уже не ходил. На вопрос почему он не сьездил на Украину в 90-х после развала СССР, ведь ему ничего не угрожало, он промолчал. Чужая душа - потемки. Так и унес он свою тайну в могилу.

Человеческое счастье, Боб, измеряется не только в денежном эквиваленте.

0

12

Марсель написал(а):

современные россияне, украинцы и белорусы стали грубее, агресивнее и наглее.

совершенно точно , но ведь это всего лишь жестокий оскал капитализма , а уж вы то к нему привыкли давно, как приехали  на  забугорщину

Марсель написал(а):

Я, например, сильно сомневаюсь, что смогу быстро выйти на тот же уровень,

и это тоже правильно , те кто здесь давно заняли (условно) ваши  места (((

Марсель написал(а):

измеряется не только в денежном эквиваленте.

это безусловно

0

13

как думаешь почему не едут те кто там бомжует

Боб, да никто не бомжует. Не верь ты Гене Хохлову, он если и был в НЗ, то выпиздили его давным давно.
Все, кто работает имеют хороший уровень жизни, независимо макитой ты машешь или клавиатурой. Кто-то лучше, кто-то хуже но все живут достаточно. Есть бомжи, но это бродяги, ментальность такая, нация можно сказать. Даже если нет работы, а это редкость - последнее время простой работы валом, дают бенефит. Не разбежишся, но до новой работы протянешь, некоторые вообще всю жизнь так "кайфуют".
Уезжают конечно, но редко и главным образом из-за моральной неудовлетворенности. У меня друг уехал, там он был летчик на международных рейсах, а здесь пришлось посуду мыть, поскольку никто его здесь за летчика не держал, своих валом. Уехал. Потом на барахолке его видели, запчастями торговал....
Есть еще украинские морячки-нелегалы. Как параход в порт приходит, так они, как горох, через борт летят. Быстренько женятся на толстых маорийках, падают на беник и счастливы. Ну да каждому свой интерес.

0

14

Боб, не путай бандитский капитализм с капитализмом с человеческим лицом.
Здесь не всё идеально, но всё же жизнь гораздо мягче, чем в современной России.
Например, за 10 лет жизни за границей с откровенной грубостью на улице я столкнулся только дважды: один раз во время пешей прогулки в НЗ меня толнули в плечо подростки маори или самоа за то, что я на их наглую просьбу дать 2 доллара отрицательно мотнул головой. Другой раз прямо на перекрестке к моей машине с угрозами подбежал какой-то псих. Он до этого некоторое время ехал за мной и сигналил, чтобы я уступил ему дорогу. Видимо, он посчитал, что 65 км/ч на дороге со знаком 70 слишком медленно. Дорогу я ему уступил, но на ближайшем перекрестке он тем не менее побежал к моей машине. Пришлось этому мудаку показать мобильный телефон, подразумевая, что я звоню в полиции и сообщаю номер его машины, если он не успокоится. Мобильник на этого мудака подействовал отрезвляюще.
Ну вот пожалуй и все.
Как видишь, здесь тоже народ далеко не ангел, но все же согласись, что в России в этом отношении гораздо хуже.

0

15

Марсель написал(а):

Америка в этом вопросе не в счет: американцы грубы и эгоистичны не менее россиян.

ты это в Раша Тудэй прочитал? ты сам то был в Америке?(Брайтон и Бруклин не в счет)

Марсель написал(а):

Любовь к Родине остается в наших сердцах навсегда (только не у Шурупа), но это любовь к нашему прошлому, а оно ничего не имеет общего с настоящим.

то то я вижу какой ты любовью пылаешь к коммунистическому прошлому.

Марсель написал(а):

Человеческое счастье, Боб, измеряется не только в денежном эквиваленте...Так что пока идут деньги буду сидеть здесь и не дергаться..

понял мистер Боб?

0

16

с мистером Провом согласен в принципе,что для меня удивительно.а вот мистер Марсель -пиздабол изрядный особенно мне понравилось его изречение про деньги.

-счастье не в деньгах,но пока они идут-я счастлив.

бля нарочно не придумаешь.патриот ты наш коммуцняцкий. чо ты знаешь про совок времен 70-80?небось под стол пешком ходил бля. а судить собираешься.

0

17

Шуруп, в Америке я пока не был.
И скажу честно, США у меня в списке стран для посещения на последнем месте.

Но с американцами я по жизни много работал бок о бок, да и сталкивался с ними довольно часто на отдыхе в разных странах и в других местах. Так что вашу блядскую натуру я знаю хорошо.

Чисто личное мнение.
По моему, американцы сплошные эгоисты, которые очень болезненно относятся к ущемлению своих личных прав, а на чужие права им абсолютно начихать. Это приводит к ненужным бытовым конфликтам и разборкам по всяким пустякам. Например, англичанин прежде чем попросить выполнить какую-то работу вначале поинтересуется не занят ли человек и десять раз извиниться за беспокойство. Американец же просто припрется и с плохо скрытым раздражением начнет жаловаться, что опять ничего не работает и требовать немедленного внимания к его проблеме. Для него другие люди мусор, рожденный чтобы ему прислуживать.

Со мной в офисе сейчас сидит баба, бывшая военнослужащая, она прослужила около года в Ираке. По её мнению американцы сплошные мудаки, ни на грош не ставящие чужие интересы. С её слов, простые иракцы американцев просто ненавидят и хотели бы иметь у себя дома в качестве оккупантов любую другую иностранную армию, но только не американскую. Не каждый может вытерпеть каждодневное унижение со стороны иноземных вояк.

Шуруп, ты кроме Америки ничего другого в жизни не видел, так что тебе не понять, как другие люди живут в нормальных цивилизованных странах.

0

18

ты если в Америке никогда не был так не пиздел бы про нее.ОК? как хорошо что не все судят о русских по твоему пиздабольству да пиздабольству мистера Прова. а этой бабе .что сидит за соседним столом с тобой ты привет от меня передал? я же просил. она не в совке родилась?как ты. ведь один из основных совковых принципов гласит-обосри другого,может сам не так вонять будешь.вот ты и живешь по такому принципу,судишь о Америке и о американцах а сам ни того ни другого и в глаза не видел .бля патриот ты наш гутаперчивый. я бля несколько лет почти в Гарлеме прожил и такого со мной никогда не было как с тобой в Австралии.здесь все знают что за подобные выебона можно и пулю получить. так что вежливость на уровне. не надо пиздеть. ты покажи на заправке в штате Юта кому-нить большой палец и схлопочешь 4 года не говоря уже о том чтоб там ФАК кому-нить сказать.  а те амеры по которым ты там судить о всей нации собрался,уж давно небось не живут в штатах да и даже по поведению сотни человек никогда нельзя сказать о всей нации.как другие живут в нормальных цивилизоваанных странах я знаю получше тебя. учить меня собрался?сынок.

0

19

мистеру Хохлову,думаю что такой вариант отпадает. стрелять конечно погранцы не будут,это ясно но вот пройти теми тропами.которыми койоты ходят-весьма проблематично.многие погибают в дороге. да и потом если поймают.то теперьне как раньше.теперь обратно в Мексику без суда и следствия. нах.мистеру Федоту надо в Канаду по визе,а там властям сдаваться. там получит грину и свободный вьезд в штаты,ну а я ему уж здесь вантус куплю.
у меня корешок один нелегал был здесь.ну поехал с подругой отдыхать и заблудился.выскочил на хайвей и приехал в Канаду.туда пустили.а обратно-хуй. пришлось ему в Канаде в отстойнике париться,но потом все дали и теперь работает и в хуй не дует.тому уж года два назад и не депортировали и ксиву дали так то.

0

20

Соседка моя, Шуруп, не советская, а коренная австралка с предками, приехавшими из Англии и Ирландии.
Тут не принято вслух обсуждать другие национальности, но тогда речь шла о политике и она высказала всё, что думает об американской оккупации Ирака. Так что не обесудь. В том что она говорит ничего удивительного нет. Американское правительство уже давно признало, что США имеет плохую репутаци в глазах иностранцев и с этим надо что-то делать.

Да, Шуруп, в Австралии и Новой Зеландии свободное владение оружием и его ношение запрещено по закону. Преступность у нас на порядок ниже американской и потребности в этом нет. А у вас, насколько я знаю, полиция рекомендует не связываться с уличными хулиганами и по первому требованию отдавать им свой кошелек, если нечем себя защитить. А то ведь они могут и пристрелить. Так что американская вежливость - это просто страх перед возможным применением силы. Убери у американца из под носа кнут, он своему соседу перегрызет горло. Случаи мародерства в затопленных населенных пунктах в США еще никто не забыл.
Так тебя что за все годы иммиграции, только один раз мордой в грязь положили? Да и то это была полиция?
Неужели ни один негр на тебя не нападал?

0

21

Владимир написал(а):

Америка классная страна, посмотри Форест Гамп, станет все понятно.

Всё ясно с пидором :D
Ты ещё по Властелину Колец о НЗ мнение не составил? Иль кому посоветуешь? Клоун билят :D

Владимир написал(а):

А австралы с нз до сих пор  на задних лапах перед метрополией.

Так вот почему, ты хорёк еврейский, оттуда съебнул. А саксы Вашу ростовщическую породу не любят. Эт точняк! :fuck:

0

22

Меня конечно поражают украинские кузнечики, которые любыми путями пытаются не возвращаться. Братан усирается, доказывая как пиздато-распиздато в неньке, а хохол знай нарезает винта в непонятки. Вчерась в аське, меня один такой допытывал на каком ему трамвае догребсти

0

23

Это ты завидуешь Американским гражданам, вот и слюной бдрыжешь. Хе хе.

Вовик, амерам давно уже никто в нормальных странах не завидует. Эту легенду тебе наверное рассказала добрая еврейская мама? Не верь Вова, там тоже никто евреев, кроме самих евреев и шурупа не любит. Да еще крайм как в России. Политкорректность...

0

24

Вова, ты как та обезьяна, которая повелась на обёртку и нажралась говна

0

25

Вы батенька антисемит-толстолобик

Да не, Вова, не бери в голову. Я просто трезвомыслящий человек не верящий в еврейские легенды. Кроме того я не обязан никого любить. Я и хайландеров не люблю, что не мешает мне с ними пить пиво. Точно так же и с евреями. Ну есть такая смешная нация на земле, но есть и другие. Не хуже и не лучше. Не считаю я вас умнее, но и дурнее тоже не считаю. Просто все со своими тараканами. Вы же, когда в массе, отличаетесь тем, что считаете своих тараканов самыми тараканистыми тараканами. Заметь Вова, если бы я, ту же фразу произнес в отношении, например, немцев, никто не обвинил бы меня в антинемизме :)  Или античукчизме. Слов даже таких нет, почему, а Вова?

0

26

Хорошо Вова, пусть будет так, если тебе это скрасит дни:).
Кстати вот еще одна еврейская легенда - если не любишь евреев, то это ущербность, которая жить, гы-гы-гы. А какая здесь связь?

0

27

Вдогонку.
Значится не любить евреев это "диагназом", а не любить русских, ты де не любишь русских Вова, не "диагназом".
Вова, вы когда волнуетесь, то делаете смешные ашипки  :D

0

28

никто не просит любить

Нука, Вова, давай тогда разберемся, что такое антисемит. Прошу. Только не волнуйся и желательно логично, без всплесков рученками.

0

29

еще как люблю

И даже умею их готовить...

0

30

Prov написал(а):

Боб, да никто не бомжует

тогда  это всё объясняет

Марсель написал(а):

капитализмом с человеческим лицом.

Марселичь,  а такой правда есть ?)))))) (честно говоря с трудом верю )

Марсель написал(а):

жизнь гораздо мягче, чем в современной России.

ну это не обсуждается , но на самом деле не так всё страшно  как кажется , если тебя пугает только хамство на дорогах , то это постепенно уходит, если откровенный гоп-стоп , то этого я думаю хватает  везде не ходи там где не надо ,  лично мне  по хую такие фраера , но только в россии,  как себя поведу на запредельной территории  при подобной ситуации  не знаю, всё зависит от обстоятельств , ну если поразмышлять, то получается что основная масса уехала испугавшись мелко криминальных трудностей ((( лично меня это сильно огорчает, в таких случаях уезжают, самые умные но слабые физически люди   

Марсель написал(а):

в России в этом отношении гораздо хуже

согласен

0

31

Да что спорить.. Обычный критерий для того где гражданам лучше, где хуже при относительно сравнимых обстоятельствах технологического развития страны-уровень преступности. Скажем количество криминальных убийств в год на сто тысяч населения. Дык вот (по памяти на начало 2000):

ЮАР        - 36
Россия    - 20
Мексика  - от 6 до 12 в зависимости от места (скажем, мехико сити-там в отдельные года даже больше чем 12).
США       - от 2 до 10 (очень неоднородная страна в этом смысле, т.е. все сильно зависит где там живешь-лидерство занимают негритянские кварталы)
Западная Европа -  от 0.2 до примерно 3 в зависимости от конкретной страны.
Южная Корея - меньше 0.2.

Интересно, а сколько в НЗ и Австралии?

0

32

Владимир написал(а):

17 лет второму 20 годиков строгого режима

Витюша, не смеши мои седые яйца.
За твои вонючие портянки столько даже тараканам не дадут :D

0

33

мистеру Марселю.
соседка твоя.как видно и ты,мистер Марсель никогда не имели дела с муслимами и просто не знаете их менталитета.в любой литературе о востоке.о восточном менталитете будет сказано о лести. без лести нет мусульманина. австралам он будет говорить о том какие они хорошие и какие плохие амера.а амерам наоборот. да и амеры пришли в Ирак не в щечки целоваться. как ты думаешь что бы было еслиб вся коалиция была укомплектована только такими вояками.как твоя соседка?

Марсель написал(а):

и она высказала всё, что думает об американской оккупации Ирака.

мистер марсель а ты у нее спроси.если это американская окупация Ирака то чо она то вообще там делала?она чо тоже американка?

Марсель написал(а):

А у вас, насколько я знаю, полиция рекомендует не связываться с уличными хулиганами и по первому требованию отдавать им свой кошелек,

так на то она и полиция чтоб так рекомендовать а чо рекомендует ваша полиция? да полиция ВСЕХ стран рекомендует то чо рекомендует амеровская полиция. ты чо будучи полицейским давал бы другие рекомендации? да тебя засудили бы в момент .

Марсель написал(а):

. Случаи мародерства в затопленных населенных пунктах в США еще никто не забыл.

мистер Марсель не надо тебе смотреть Раша Тудэй слушай меня и радио СВОБОДА. в то время желтая пресса так много заливала на эту тему что амерам пришлось провести независимое расследование. 95% оказалось хуйнёй.придуманной мистером Провом и его друзьями.а пиздели что в вертолёты стреляли..что трупов куча в холодильниках была что военные мародеров хлопали как сусликов.все это пиздешь.на 95% и потом мистер Марсель в подобной ситуации в какой стране не будет мародерства? в Австралии?

Марсель написал(а):

Неужели ни один негр на тебя не нападал?

нет мистер Марсель пока никто не нападал,тут один питух грозился давеча .Онанизатор знаешь такого?

0

34

а чо рекомендует ваша полиция? да полиция ВСЕХ стран рекомендует то чо рекомендует амеровская полиция. ты чо будучи полицейским давал бы другие рекомендации? да тебя засудили бы в момент .

Пиздец, шуруп, я балдю. Засудили бы гы-гы-гы. Страна голодных лоеров, бля. Скажу тебе по секрету, шуруп, рекомендации новозеландских полицейских касаются в основном нападающей стороны. Так например, в соприкосновение с нападающим можно войти только один раз. Например лезет на тебя озверевший на политкорректности амеровский негр, уверенный в своей безнаказанности, а пиздануть его можно только один раз. Охрененная несправедливость. Правда если он встанет и снова полезет то его можно будет уебать снова.

то время желтая пресса так много заливала на эту тему что амерам пришлось провести независимое расследование. 95% оказалось хуйнёй

Гы-гы-гы! Независимое расследование призванное хоть как то замазать акты мародерства и расправу с мародерами (кстати абсолютно правильную) после того как все каналы мира показали это в прямом эфире выглядят смешно, шуруп.
Кстати раша тудей образец информационной корректности, по сравнению с пидарасами из радио свобода. А тебя, пиздабола, слушать вообще только от нечего делать можно. Причем в рубрике "фантазии пубертантного периода".

0

35

да мистер Пров ,жаль что тебя еще ВасяКузин не поймал .смотри-скоро поймает.

0

36

Prov написал(а):

пубертантного

бля провычь опять слово красивое  )) объясни что значит )))

0

37

Интересно, а сколько в НЗ и Австралии?

Данных конкретных не нашел, но чисто субъективно, каждое убийство долго обсуждается всей страной. На моей памяти за 10 лет такое происходило раза 3-4. Я помню, как то лет 5 назад, на пляже отпиздили негра, так вся страна рыдала от того, что НЗ расистская страна.
Я, лично, за 10 лет попал один раз, спиздили куртку из незакрытой машины на уличной стоянки. Народ не агрессивный. Часа в три ночи датая толпа молодежи пожелает спокойной ночи, вместо того чтоб закурить попросить. Дикие люди. У меня в гараже все ворота на распашку все время. Закрываются только если холодно, а за забором, условным в общем, парк, спортивные площадки и.пр. Я понимаю, что так нельзя, но лень. Вот гробанут разок, начну закрывать.

опять слово красивое

Пубертанатный период, это период полового созревания, когда хуй стоит, а голова не работает. У некоторых сантехников сохраняется до гроба. Уже и хуй не стоит, а голова все одно не работает.

0

38

это мистер Пров скорее к к нашему потенциальному петушку Онанизатору относится.не так ли? мистер Пров а у тебя голова работает?

0

39

Prov написал(а):

каждое убийство долго обсуждается всей страной.

бля  ну чисто СССР  с человеческим лицом )))

0

40

бля  ну чисто СССР  с человеческим лицом

Ага, вот последнее чисто новозеландское убийство. Энергетическая компания отключила энергию каким-то маврикам за неплату, а внутри дома баба лежала на системе жизнеобеспечения...

0

41

ну это по российски,там недавно оборону отключили за неуплату.

0

42

Понаписалии))))) Спасибо!!! Вот только,а почему вернулись из-за океанов Вова и Организатор? Оба в Москве (я так понимаю).Да и Хохлов с Братаном видимо бывали в этих странах.
А уехали ,Вов,походу из-за детей, что бы они жили спокойней и меньше зависили от произвола вновь выбранных на исконной родине.

0

43

:D Привет, Боб! Персонально к тебе...   :D   Я вижу, что ты парень не пустомеля (поменял о тебе мнение в сторону+).  Ну, бывает...

Так вот.  Марсель, Пров, Фак...- это, в самом деле, пиздаболы по своему несчастью.  Люди вошли уже в роль и забылись, что есть те, кто знает некоторые факты из официальной рабочей статистики.  А пиздят они просто от злости на свою судьбу.

Пров пиздит, что "хохлы, как горох, прыгают через борт при заходе в порт..."
Ну, блять, а про Братана забыли, шо у того всё это в сети имеецца.
Такие заявления - как, типа, сдрочил... и стало легче.
Вроде, как спрыгнул-> женился на моорийке = пиздец! ты уже легализован в НЗ.  Ты представляешь сколько бы прыгунов-китайцев здесь было?!!
А что же на самом деле? А на самом деле эти болтуны (Фак в первую голову, а уж потом и Пиздабол Пров (с погонялом "МУ-МУ") имеют ввиду моряков из Находки, и других портов России и тех, кто под чужими флагами, рыбачат, в основном, и задерживаюцца в Литтлтоне (там, где МУ_МУ).  Часто суда попадают под арест (причины разные: неоплаченные команды, квоты, т.д.) Тяжбы затягиваюцца надолго и братва (как правило, из ДВ и Сибири, но не из центров, а из забитых деревень и посёлков) начинают будировать вопрос об иммиграции. Хохлы бывают гораздо реже (иногда Севастополь или этнические из Раши).
Да, на ебле oни потом сходяцца с маорийками и те способстуют уже процессу.  Кароче, факовские друзья-товарищи.  :russian:

То, что пишет Пров, пиздёжь галимый.  И я уверен, что он и есть бенефитчик, наводящий "тень на плетень."  Просто надо много писать, чтобы разоблачать все нюансы его казлячего базара.  А мне просто впадлу!  Нахуя бы мне это надо?!  Пиздят - и пусть.
А тем более заявления типа: "или пуля в лоб или криминал..."  Гы-гы-гы... Ну, блять, наглец!  Но смешной.  Сука, ну ИТР-овец ни дать, ни взять!!! Хотя в прошлом подворовывал, хорёк...  :D

Марсель тоже всю хуйню про австралийку и т.д. тоже выдумывает (или что-то слышал), а на самом деле он там в Оззи "не пришей к пизде рукав."
Похоже, что Шуруп их давно расскусил...
Боб, ты хлопец не глупый и сам допрёшь, если захочешь, что из того, что они пишут, 95% - один пиздёжь с видом "мудрых пескарей".  Блябуду, братуха!!!!!!!!!!!  Я не вру.  :drinks:

0

44

Bratan написал(а):

имеют ввиду моряков из Находки, и других портов России

да какая разница  кого они имеют ввиду хохлов русских евреев , я не пойму нахуя им это вапче нужно ???? ведь это верный путь к бомжеванию , хоть и пров говорит что такого нету  у них

0

45

Ты понимаешь, Боб, все их заявления, как если бы тот же Пров (МУ_МУ) сказал:  "Да я каждый день загораю с Тёлкоами на Пляже..." 
А на самом деле имелось ввиду, как вот здесь (зырь):

http://img292.imageshack.us/img292/5729 … lkihp6.jpg  :D  :haha:

0

46

это чо?мистер Пров там к телке подползает?

0

47

это мистер  пров и мясорезом?ну бля послали козла капусту сторожить .на а после мясорезки точно в менты надо чтоб не посадили. да только из него мент.что из моего хуя ветряная мельница. ну теперь ясно какой мистер Пров миллионер бля вот ведь хуепутало.кремлевский мечтатель. и еще возмущается что его грабить не хотят да кого там грабить,к нему если нормальные налетчики с похмела и сунутся.так еще и денег дадут на бедность бля.

0

48

Прикрой свое жало,ебучка пламерская.Мы конечно все с нетерпением будем ждать,когда на твоей могиле ослы ебаться будут

0

49

чо то у нас тут иммигрейшен свирепствует.сегодня армянина знакомого забрали.говорят надо ему домой .в армению ехать. обещают и билет купить чудны дела твои.господи..

0

50

Не богохульствуй,Ебланчуган!
Твой удел один хуй-сосать и сосать....И надеятся,что может тебя не тронут...

0

51

ша Петя. не смеши.

0

52

Расмеши лучше моего "вялого",ебландан.
А то я смотрю ты обШАркался совсем

0

53

ну покукарекай еще. много малолеток то совратил,подонок?

0

54

Ну осталось только тебя заГарпунить,тинейджер ты мой,сантехнический.

0

55

кыш под шконку .

0

56

Ну хуя."Зону" что ли посмотрел давече по ДВД,Алёшка?
Ты,ебланган,поковыряйся пальцем в жопе лучше :butcher:

0

57

ша

0

58

Гы-гы-гы. Эк вас тут растащило. Ну ладно мои пять копеек.

То, что пишет Пров, пиздёжь галимый.  И я уверен, что он и есть бенефитчик, наводящий "тень на плетень."  Просто надо много писать, чтобы разоблачать все нюансы его казлячего базара.  А мне просто впадлу!

Чего ты можешь знать, старший офицер-стукач, ебанувший через борт и живший в фургоне? Ты обо мне априори  ничего знать не можешь, поскольку я, с таким быдлом, просто не общаюсь. Здесь на доске, много достойных людей, которые знают меня в реале и ты, античный гы-гы украинец, можешь пиздеть все, что тебе угодно. Придумывать, исходить тупой завистью неизвестно к чему, мне похуй. Тем более, что зависть это ваще национальная черта античных украинцев.

работал мясорезом в Пэк и Сейве. Еще хвастался что пойдет работать в менты

Это ты ошибся вова, был такой персонаж из Окленда, но это не я. Надеюсь, что он стал полицейским. А специально для тебя - если судьба сложится так, что мне придется резать мясо в пакинсейве, то буду его резать и не умру от сожалений.

я не пойму нахуя им это вапче нужно ???? ведь это верный путь к бомжеванию

Ну в общем верно. Ебать беззубую пьяную маорийку за бенефит и резиденс это еще то удовольствие. Значит там жизнь еще хуже. Я говорил, что нет бомжей среди легалов. Прыгуны конечно другое дело, хотя и их стало мнго меньше за последние пять лет. Почти нет из России, Казахстана, Белорусии. Оттуда, в основном, приезжают легально, по рабочкам или еще чего. Тупо прыгают сейчас почти одни хохлы. Эти так и живут при перестройке, готовы в жопу мавру дать лишь бы из оранжевого рая срыгнуть.

0

59

митстер Пров чо так легко легализоваться по браку в Зелландии? здесь такие номера с пьяной и тупой маорийкой не проходят. для получения грины американка должна быть достаточно богата и показать документально своё бабло и все таксы,и если она на бене сидит или работает за гроши на подхвате.то ни хуя такой номер не прокатит. тем более если у нее полис рекордов букет.

0

60

Я знаю, что это обычная практика, ну детали конечно есть, но я с ними не знаком и знакомится не хочу.

0

61

в штатах многие погорели на этом и бабло потеряли ювот сегодня еще одного арестовали.которого я знал.

0

62

Пидрилыч ошибся, он имел ввиду тов.Просто-так. Этот хер сначала чифонил мясо, щас ментит в Окленде.
Рыбаки из Находки - это украинская лимита. Рыбколхозы и ОАО нанимают батраков, как в советские времена, садят через крюинги и вперёд. Наш рыбак не идёт хуярить хуй знает где и за хуй знает что, им Охотское море ближе. А этих болванов набирают за 500 енотов в месяц и на 10-12 месяцев запидоривают в Антарктику. При каждом заходе в Литл, эти быдланы нахуяриваются вискарём и разинув рты слушают "сладкие песни" от легализовавшихся кузнечиков. Братан ведь кроме пердежа ничего не умеет, он даже толком по стране не катался, но знает где Литл и бар "Балалайка".

Шуруп, у мавров с имиграшкой свои шашни. Коль захотела беззубая баба сиваря с киевской пропиской, то трайбом надавят и все дела. Тем более на Южном острове с народом туго, поэтому прыгают эти Олександры и Олексии из сладкой Украины в чёрный ад с 5-10 детьми. Сам это созерцал не один раз

Братан обычный помполит, переводит косяки на других, то ющенке анус лизал, щас Януковичу песни запел. Подхалим, карьерист, мать ридну на годовой партийный взнос променяет. Сразу видна партийная закалка нач.агитотдела райкома партии

0

63

Тебя вывези в Хацепетовку, так ты и там от радости запоёшь. Сразу виден химковский ландух, который больше бени в жизни не видал. Ты лучше спой как тебя отец Пётр подкармливал, когда ты косил под беженца от войны. В Канаде вас пинком под жопу посылали, а здесь запрелые кивосы жалели и одаривали....Не стесняйся Витёк, мы поймём ;)

0

64

Прав был кто то писавший, алкоголь и пристрастия к нему стоят у тебя на первом месте. Любой человек, проходивший курс психологии в ВУЗе сразу видит твою истинную проблему. Обратись в клинику Норбекова, слышал там помогают :yes:

0

65

Ладно Витя, утомил на ночь глядя, тебя не пробьёшь даже если ебалом в кал опустить. Пизди дальше, а я ужинать и погулять с семейством

0

66

Владимир написал(а):

сьебываю из Рашки сегодня

Адольф  :banned:  тебя пидрила опять наебать хочет :rtfm:

0

67

мистер Володя.за Ленкой там присмотри.

0

68

http://www.rosbalt.ru/2007/08/17/406507.html
Русский транзит: удавка для соотечественников - миграция, мигранты - Росбалт

мистер Кузя почитай здесь.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Возвращение блудных граждан