НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Прадолжим


Прадолжим

Сообщений 101 страница 106 из 106

101

Гриша, Я чуть выпил, поэтому щас тебе объясню. Перед заходом в славный таллин, я привез никеля в роттердам на 200 мл долларей. Было 4 страховщика. Свою шкуру , пароход и вверенных мне людей пока оставим. Имею вопрос, скока годовой бюждет твой Пышмы? Учти, шо я на рейс затратил 10 лней. Ни в коем случае не обижайся тк 1. я выпил
2 тупа тебе объяснил. 3. в целом, хорошо к тебе отношусь :flag:

0

102

Глухой Леопёрд написал(а):

я привез никеля в роттердам на 200 мл долларей. Было 4 страховщика.

А как то что ты сказал отменяет то что я сказал? Не понимаю... ну 200 млрд. ну застразованы. ну утопил. ну выплатили страховку.  и чё дальше? Объясни.

ПС. Я не обижаюсь Кэп.

0

103

Grig написал(а):

твоя работа, как я предполагаю, тоже достаточно ответственна.

Гриша, меня удивила эта фраза. Канешна, если шота произойдет, то как в пышме, меня за ноги в колодец подвешивать не будут. Но с нормальной карьерой придется завязать. Кстати, у тебя привратные представления о страховых компаниях. Если, скажем, шота происходиту судовладельца, то страховой взнос со следующего года поднимается. Скажем, я знаю контору, которая платила P&I пару лимонов в год, а со следующего года начала платить 15. Это из за ошибки на одном из пароходов. Ты, кстати, мне не ответил, какой годовой бюджет у твоего города. Хотелось бы представить пропорцию твоей ответсвенности в ваших масштабах :D

0

104

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, меня удивила эта фраза. Канешна, если шота произойдет, то как в пышме, меня за ноги в колодец подвешивать не будут.

Я её специально для тебя и написал, чтобы ты не сильно нос задирал. Если шта произойдёт, меня за ноги в кодце тоже никто подвешивать не будет. Но вот ты на судне дсотавляешь груз (не важно ведь сколько там ярдов или лямов? Или у тебя сильнее коленки трсясутся, чем больше нолей? :-)) А теперь представть, чобы взял обяхательств на несколько сотен тысяч долларов + заложил всё своё имущество и платишь зарплаты нескольким десяткам людей, платишь налоги, утрясаешь всякие неурядицы ежедневные, платишь аренды и т.д. и т.п. Плюсом ещё масса дел причем совершенног РАЗНОГО НАРАВЛЕНИЯ. А судно твоё в это время и дёт себе и идёт из порта А в порт В. И прошу заметить - я с огромный уважением отношусь к твоей деятельности и не кричу на Заборе

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, у нас с тобой разная степень ответсвенности. Я чуть выпил, поэтому щас тебе объясню.

:flag:

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, у тебя привратные представления о страховых компаниях.

Вот опять 25. Ну с чего ты решил что я никогда не имел дел со страховыми компаниями и не знаю как зависит ставка по страховке от страховой истории? Я понимаю, Кэп, что каждый человек думает, что Вселенная вращается вокруг него, но надо же и голову иногда включать. Обсуждая винишко, мы об этом аспекте с тобой уже говорили. :yep:

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты, кстати, мне не ответил, какой годовой бюджет у твоего города. Хотелось бы представить пропорцию твоей ответсвенности в ваших масштабах

Я не знаю, какой бюджет у нашего города. мне это без надобности. Я знаю какой у меня бюджет, но по понятным причина я не готов его здесь обсуждать.

ПС. Неужели, Кэп, ты не понимаешь, что выглядищь несколько неловко, надуваясь от важности осознания того, на сколько ярдов у тебя груза в трюмах. :tomato:

0

105

Hey, Lyonchik! :flag:

I’ve read your message with a great pleasure, old chap... Blyabudu! Whatever you write to me is always like a glimpse of joy!
Yes, I am aware of the word “wifey”... so what? Please do use it, if you have in mind any busty local drab. As far as her “squeeze is tight”, it’s all right, Cap. Call her "wifey" "sweetheart, " or whatever is appropriate for the situation until you have jerked into her (ha-ha-ha...)

Anyway, it’s always better to feel a real warm flash by your side rather than your own “Mary Palmer” (LOL). In this proper name the word Palm-er is the most explanatory one.
You are really a good guy to me (no matter that you are a semi-katsap!) Undoubtedly, your command of English is better than Fedot’s. The reason is obvious: you’re a civilised drinker but Fedot is a hard and wild one! What would you expect from an alcohol dependent person? (Vodka, Rum, Tequila especially, or other booze... the after-effects are the same...)
By the way, Estonia was my first “abroad” when I was a teen. At that time I was intending to reach Saarema Island (just to have a look around being impressed by some booklets about Eesti land. My travel to Tallinn was quite smooth BUT up to the boat bound for Saarema. I was stopped in the quay and asked for a pass... “What pass?” I asked a guy, being so much surprised. He was just straightforward: “Piss off, fella” he said, - “You must process your pass at least one month before your travel with Militia.” Only later it occurred to me that that area was adjacent with the West... There were the days.
Is the Tallinnn Port somewhere in Pirita? May be Mustamiae area... Now I’m confused.
Lyonchik, once you mentioned something about Lybia. When and where did you anchor off that land?

Have a nice week-end and behave yourself, Master. God Bless.

Bratan

PS. UNDER THE JOLLY ROGER: Kapitan arjot matrosam: “Padnimaite Parusa!!! A Matrosy-Xuesosy rvut na zhope valasa...” Don’t deal with such staff, Cap!

0

106

Привет, Братан.
Интересно, что твоя первая заграгница была таллинн. Ведь, во времена ссср  это была братская республика. Впрочем, по тем временам это,наверное, действительно была заграница. Скажу, что сейчас отношение к русским здесь очень хорошее. По крайней мере,если верить тому, что было раньше, то небо и земля. Люди доброжелательны, такого я не видел нигде в европе. Шо касается Ливии, то я там был много раз, в первый раз где-то в 2000г, возили туда муку. А ливийцы ее перепродавали дальше тем, на кого дейсвтовало торговое эмбарго. Ходили только в триполи. Нормальное место, старая крепость прикольная(только вовнутрь не пускали). Улочки за ней узенькие, домики нависают. Чем то напомнило гайдаевскую
"бриллиантовую руку", когда миронов бегал от семен семеныча. Базар большой, к нему примыкает золотая улица. Я там, кстати, бабе прикупил какие-то цацки. Но в основном рынок заточен на местных, продают какие-то кальчуги и висячки арабские. Продавцы культурные, не наезжают,товар показывают, если ничего не покупаешь-реагируют спокойно. А вот после, работая на контейнеровозе, возили контейнера и всякое говно по 5 ливийским портам. Грузчики они еще те, как в том анекдоте, когда гондоны вилами выгружали. Фирма нанимала спец. супервайзера, который
за ними следил. В основом, шиппинг там держат итальянцы. Для всех остальный , этот рынок практически закрыт. Ходили еще в бенгази (плохо помню этот город, но помню, что он меньше),затем какой то Рас Лауф (или что то похожее, не помню, в город я там не ходил). Остольные порты тоже
стерлись из памяти, зачастую это просто терминал в пустыне, где качают то ли нефть, то ли газ

Вот такие дела. Кстати, ливия и тунис коренным образом отличаются от пр.арабских государств.
Они более цивилизованы.
Шо пА Федоту, куй знает. Думаю, шо на него плохо влияет японец,   :crazyfun: именно он является зачинщиком
всех пьянок. Но, думаю, шо Федот с этим справится, но не скатится при этом на дегустации
вин.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Прадолжим