НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Это про НЗ форум, как я понял?


Это про НЗ форум, как я понял?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Почитал про собак, очень познавательно.....

Скажите пож-ста, НЗ жители. Сколько стоит прожить семьей три человека в месяц? 3-3,5К - правильная цифра?
А какие зарплаты у программистов? Тыщ 70-80?
Сколько дома стоят? Большой ли процент по моргиджу?

Спасибо.
Сергей.

0

2

ну то что этот форум прям таки весь про НЗ я бы не сказал, но познавательного здесь воистину много Серёга.
Про зарплату программистов ты угадал .Тыщ 70-80 так и есть.
Жить на неё можно ,а вот мортгидж тянуть сложновато дражайший, мортгиджи нынче выше 8 %, в Австралии к сведению поменьше будет 5%

0

3

Хых. 8% это круто аднака...... Че ж так-то? Прайм рейт велик или Сбербанк один единственный, без конкурентов?
А дома сколько стоят? Пол-лимона за нечто приличное, но без излишеств, но в нормальном районе - правильная цифра?

0

4

с цеником на дома тоже всё неясно, меняется в сторону увеличения,
Но за полмильона можно вполне нормальное жилище заиметь, не шалаш. А процет хрен его знает откуда он такой, в любом случае лучше иметь хороший депозит. Иначе долго и нудно придётся лямку кредита тянуть

0

5

Депозит - это даунпеймент или где?

ЗЫ. Спасибо, мил чек.

0

6

Да,форум типа про НЗ, просто не модерируемый как у других.Там люди зажаты в рамки, здесь же они выплёскивают всё как есть

Проживёшь и на 2 штуки,но это впритык.А 3-3.5 вполне хватит
А обычныйпрограмер,без наворотов,70т получает,некоторые и соцпакет получают(страховка,тачка)
Но накой тебе шило на мыло менять?
Аль снег подзаебал?

0

7

Может Фак освежит в памяти посты от некой Марии из Окленда, но помнится она продавала неплохое жилье в окрестностях Оклендах. Серега, ты можешь связаться с ней. Если она не продала домишко, можешь купить недорого.
Участок около 4 соток, отгорожен от соседей (Мария не любит посторонних глаз). Три уютные спальни, в кухне и в ванной все новое. Внутри поменяли ковролин, стены обработали фунгицидными растворами. Короче, не дом, а загляденье, это именно тот случай, когда сказка стала былью.
И продавала кстати недорого. кажись 250 тыщ местных тугриков. Если ты еврей, то может тебе хорошо скосить. Мария не дрожит за суммой. Главное ей продать. тем более муж программер, кажется жид, договоритесь коллегиально.
Почему продает? У Яськи аллергия, хотят вернуться на родину в Иерихон. Там вроде стало поспокойнее.

Отредактировано Хохлов (2007-03-19 21:59:19)

0

8

[реклама вместо картинки]

За такое счастье Мария отдала 400 тыщ. Дом всем хорош, просто терем-теремок из сказки.

[реклама вместо картинки]

Отредактировано Хохлов (2007-03-19 22:08:08)

0

9

Серега!
Не парься со своим программированием. Таких как ты здесь тыщи. Работу находят единицы.
Может некоторые из вас помнят прошлогоднюю историю про приключения моряков с севастопольского БРМТ. Тогда один из бывших, живущих ныне в  НЗ, кинул весь экипаж на покраске. Хотели сначала найти его и отпиздеть, но потом как-то за пойлом подостыли к этой теме.
Так вот, я типичный "прыгун", оказавшийся волей жребия в НЗ. Как это не смешно, но работаю я теперь на того чувака. Воспоминания о кидалове теперь в прошлом. Я работаю джибфиксером. Работа "непыльная", платит чувак щедро.У него много подрядов, без дела не сидим. В час имею 30-40 местных и в хуй не дую.
Жена с детьми осталась в Севастополе. Но она не в обиде. Раз в два месяца отправляю ей пару штук зеленых. Жить здесь весело, ненапрягательно. По субботам отвисаем с молдаванами в китайском пиздохаузе, есть у меня и баба из местных - дородная шотландка.
В общем здесь мне нравится. Паспорт никто не проверяет. А поймают, и хуй с ним, значит такова судьба. По своей воле возвращаться в Севастополь не собираюсь.

0

10

Правильно Гена!
Ты не спиздел!
!тема реальная, жить можно!

0

11

а ведь Вова  прав
гена в москве это обзывается гастор

0

12

Ну гастор я или нет, не знаю, но в целом я доволен.
В отличие от некоторых я не стесняюсь показать свое лицо.

http://www.shanin.ru/images/newzealand/Image2175.jpg

Это я у своей возлюбленной. Хер, что старше, но бабеха хорошая, хозяйственная.
Бабок вечно не хватает, поэтому приторговываю футболками с русской символикой. На хлеб с маслом хватает. (Ну это когда у моего босса проблемы с новым объектом).

http://www.shanin.ru/images/newzealand/Image2177.jpg

Ну дом у нее конечно не как у вашей Марии, но тоже хорош. Во-первых он двухэтажный, а во-вторых, расположен на одном из веллингтонских холмов. Дом правда не ее личный, государственный. Ну какая хуй разница.

http://www.shanin.ru/images/newzealand/Image2179.jpg

0

13

Кстати, боб, в отличие от Москвы в Новой Зеландии можно жить и вообще без всякой крыши, т.е. под открытым небом. Я например, пока нашел нормальное место работы, несколько недель ночевал либо  у дороги, либо на берегу моря. И так живут многие из наших иммигрантов:

http://www.shanin.ru/images/newzealand/Image586.jpg

http://www.shanin.ru/images/newzealand/Image402.jpg

0

14

ген ну без обид гастор  чистой воды , а то что ты изобразил на фото внутри и снаружи  когда-то на баме называли дома  в стиле  БАРАКко не мы накушавшись этой хуйни ,хорош,а спать на пляже это называется бомжевать (((( мне искренне жаль тех кого судьба  гонит  даже на такие условия ,но мы уж тута как-нибудь :/

0

15

Ой  хи-хи  Bob ну ты молодец сказал!

Отредактировано Lena (2008-08-14 08:49:10)

0

16

Ты знаешь, боб, в новой зеландии все воспринимается как-то по-другому. Да, не у всех, особенно иммигрантов есть крыша над головой. Но здесь тепло, чисто, поэтому к "бомжам" нет такого брезгливого отношения как в Москве.
Оказавшись в поисках работы в небольшом городишке Мурчисон, я вынужден был спасаться от проливного дождя на террасе местной школы. Чтобы не лежать на бетонном полу я подстелил резиновые коврики, которые взял на входе в школу.

http://www.shanin.ru/images/newzealand/Image865.jpg

Не поверишь, но я вообще одно время любил располагаться на ночлег у самой кромки воды. Пейзажи, скажу тебе без прикрас, уебенные.
Вот взгляни. Один из самых длинных мостов. Река Хаас.

http://www.shanin.ru/images/newzealand/Image860.jpg

Отредактировано Геннадий Волобуйко (2007-03-25 16:00:20)

0

17

Не знаю, боб, какие у вас там москвички, в Москве бывал лишь проездом, но новозеландки мне нравятся больше. Они открытей, душевней, человечней.
Если с Хелен все сладится и мы поженимся, то вскоре получу и гражданство.

http://www.shanin.ru/images/newzealand/Image872.jpg

0

18

бля ген такое тебе письмо накатал не поверишь а оно не отправилось  ,так что теперь отвечу лаконичней и без подробностей(((  к бомжам лично у меня уже давно всё больше жалость  чем брезгливость ,пейзажи  уверен ахуитильные , с удовольствием как нибудь их посмотрю только не так экстремально как ты ,москвичи  такие падлы в основной своей массе  (( этот сраный город вообще слишком много забирает за те бабки которые он даёт ,я даже по себе чувствую как он меня тоже меняет и не в самую лутшую сторону (((( а бабы у нас всё равно красивее  всех на свете,  а  уж каму какие нравятся это дело личное  почему бы и не Хелен ;)  удачи Вам если сложится

0

19

Не деликатный человек, боб!
Ну нахера было подъебывать Генчика? Да еще насчет Хелен. А теперь пиздец. Гена спрятался в ракушке, прикрыл свою страничку, а значит теперь нереально восстановить фотки, рассказывающие, даже нет - кричащие, о жизни русских иммигрантов в Новой Зеландии.
Он ведь начал рассказывать о себе искренне по простоте душевной. Видимо, не знал формат Забора, где без подъебок и насмешек не обходится ни один топ.
Единственным человеком, кто также простодушно выворачивал душу наизнанку, была жидовочка Маша. Та делилась своими кулинарными секретами, хвасталась купленым жильем, показывала фотки своего мужа и дочки Яси.
Я, например, был просто шокирован ее топом "Экономно питаться или обжираться?" где она сфоткана, доедая куриный окорочок.
Единственное, в чем соглашусь с тобой, Боб, так это в том, что здесь мы видим целую плеяду персонажей будто срисованных с горьковских героев из пьесы "На дне" и рассказа "Челкаш".

0

20

Здарова Хохлов,здарова Все!
Витя,ну впадай в паранною пермской вонючки Ани.В связи с размещённой рекламой на мэйл.ру,Яндексе и т.д. сюда потянулся всякий народ.Так что ожидай разношерстную публику,от бомжа до Дирти Дога

0

21

Геннадий Волобуйко написал(а):

в новой зеландии все воспринимается как-то по-другому.

Гражданин Хохлов, так когда воплотите в реальность мечту детства, побывав на островах ?

0

22

bob написал(а):

я даже по себе чувствую как он меня тоже меняет и не в самую лутшую сторону

я это уже давно почувствовал бобик и не только тебя к сожалению. беги оттуда пока совсем не обобился.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Это про НЗ форум, как я понял?