НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вопрос к Прову


Вопрос к Прову

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Уважаемый Пров. Не могли бы Вы подсказать мне следующее:

1. Состав Библии( вернее, входит ли туда шота, кроме 2х заветов, например, евангелие от разных персонажей туда входят?)
2. Есть ли точное, или просто описание ада там?( можно ссылку , если имеется)

Извините, если не трудно, в двух словах. С дочерью поспорли, им шота какую то куйню в универе преподают, думаю, что препод библию и в глаза не видела.

Спасибо заранее, впрочем, если долго, или лень отвечать , можете игнорировать вопрос, я тоже не обижусь

0

2

Капитан, я же говорил, что у Вас почему-то сложилось неверное представление о моей религиозности :). Вообще я могу проконсультироваться по этому вопросу если это важно, но сам я не рискну судить об этом. Как-то мне встречалось у Кураева, что прямого описания ада нет.
Так, консультация получена. Все Евангелия входят в Библию, собственно они и есть Новый Завет. Описание, условное, ада имеется в евангелие от Луки в притче и Лазаре.

  Был также некоторый нищий, именем Лазарь, который лежал у ворот его в струпьях
21 и желал напитаться крошками, падающими со стола богача, и псы, приходя, лизали струпья его.
22 Умер нищий и отнесен был Ангелами на лоно Авраамово. Умер и богач, и похоронили его.
23 И в аде, будучи в муках, он поднял глаза свои, увидел вдали Авраама и Лазаря на лоне его
24 и, возопив, сказал: отче Аврааме! умилосердись надо мною и пошли Лазаря, чтобы омочил конец перста своего в воде и прохладил язык мой, ибо я мучаюсь в пламени сем. http://church.narodnz.co.nz/rus/chap.ph … &ch=16
Есть такие определения, как Святое писание у Святое предание, но как они различаются не скажу пока.

0

3

Спасибо, Пров. Просто дочь пришла из универа и начала рассказывать какую-то ерунду, шо ей рассказала какая-то дама,которая преподает шота вроде древнего эпоса, ну и там, мол она спец по Библии. Из того, что бегло мне перессказала дочь я сделал вывод, шо эта дама Библию ИЗУЧАЛА, но при этом не читала. У меня на борту всегда есть библия. Другое дело, что читал я ее по диагонали. Но, зачастую, на борт приходят проповедники, которые несут идеи в массы. В том числе от них я узнал, например, что точного описания ада( а вроде и рая) там нет. Это появилось значительно позже. В той Библии(?) , что видел я , сначала шел ветхий завет, потом новый, а затем евангилия от нескольких персонажей. Сейчас же, забив "из чего состоит библия" гугл, а именно википедия дала ответ, что только из нового и ветхого заветов.

0

4

Глухой Леопёрд написал(а):

что только из нового и ветхого заветов

Простите, что внедряюсь в ваш научный спор, но евагелий кажется существует если не более 20-и. А канонизированных (вошедших в Библию) только четыре: евангелие от Луки, от Матфея, от Иоанна и еще от кого-то. Вот типа...

0

5

Да, Федя. Спасибо. Научного спора, собственно тут нет. Я нон комрендо в этом вопросе, но самое интересное, шо препод универа еще тупее меня. Это все равно, как бы я влез к тебе на кафедру и ебанул лекцию о карликах и о их магнитных полях, а ученики слушали бы меня с открытыми ртами, при этом восхищаясь моей "эрудицией"

0

6

Да я просто пернул что знал по теме.... и все...

0

7

Эххх....

Сиреневый тумаааннн!
Над нами праплываиииитт.
Над тамбурам гариииит!
Палночная звездааа!
Кандуктар не спешыыыыыт!     |
Кандуктор панимааааееет!       |   два
Что с девышкаю яаааа...           |  разА
Прасчаюсь навсегда!               |

0

8

Порылся в итернете, интересную тему вы подняли Капитан. В основном биллетристика вроде Божественной комедии, где Вовку поместили на седьмом этаже квартира номер три. Кстати почему-то ад, в основном, в разных источниках девятиэтажный. Нет дыма без огня.

0

9

:cool: Чё Федот добрался до континета и рад,что движка не отказала у самалётки  :question:  :D

0

10

Пров, дыма без огня действительно не бывает.   :D Кстати, как вам  мысль (если вы, канешна с ней знакомы) о новшествах в аде, которую давал самый известный вольноопределяющийся в мире?

Федя, как японец? научил его петь падмаскофные вечера?

0

11

Да, Федя, когда писАл про препода универа, это я имел ввиду НЕ ТЕБЯ, шобы не было у нас с тобой никакого мисандестендинга. А то, мож перепраздновал и думаешь про меня плохо.  :flag:

0

12

Кузьма написал(а):

Чё Федот добрался до континета и рад,что движка не отказала у самалётки

Ага :)

.. Семеен, Михайловичь Будееенный!
Верхооом на рыжем кобылееее!

PS: Кстати, брали водку с закуской с товарищем в Сан Диего три часа тому взад. Магазин уже закрывался и водку нам не хотели продавать. Но как узнали что русский, сразу заулыбались так открыто-открыто так, доброжелательно бар открыли и продали нам Серого Гуся (его и набрался). Потом сходили за бумажными стаканАми для пепси-колы в подсобку. И пожелали нам счастливо и без приключений доехать до Енсенады. Все-таки что-бы не говорили, а люди в ША очень хорошие: не зашоренные, не агрессивные и, я бы сказал, какие-то понимающие.

0

13

ФедЯ, я надеюсь вы с товарищем не машине водку пьянствуете?

0

14

Потом сходили за бумажными стаканАми для пепси-колы в подсобку. :rofl: Прямо,как в России, всё для клиента  :rofl: Вот видиш Федот,есть в жизни моменты,когда ты себя чувствуеш ,просто,охуительно.........одно огорчает,опять это не связано с нашей родиной .Обдно понимаш.

0

15

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, как японец? научил его петь падмаскофные вечера?

Подмосковные Вечера я не пью. И японца оберегаю. Обычно мы по пьянке слушаем что-нить задушевное: рамстайн, секс пистолс, эй-си-ди-си, мегадес итд.

0

16

Кузьма написал(а):

одно огорчает,опять это не связано с нашей родиной .Обдно понимаш.

Почему не связано? Связано. Опять же стаканЫ из под пепси-колы для злоупотреблений..

Глухой Леопёрд написал(а):

, я надеюсь вы с товарищем не машине водку пьянствуете?

Да нет конечно. Исключительно на стоянках. Впрочем приехали уже и пошел я спатки.

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Вопрос к Прову