НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Блядь опять что ли КРИЗИС накатывает?


Блядь опять что ли КРИЗИС накатывает?

Сообщений 1 страница 99 из 99

1

Доллар подрос,золото 1745 руб стоит.Вкладывать в доллар в евро не безопасно.Со слитками золотыми не хочу связываться так как при покупке платишь НДС а когда золотишко продаёшь то без (НДС)(если бы был Шуруп то сказал бы что Путин пидарас ).Обезличеные счета-ну сами понимаете хуйня.Инвест монеты????1)НДС не облагаются и главное(пока не разобрался)если они у тебя лежат более 3-х лет,то доход твой не облагается подоходным налогом в 13%(пока я этому не верю,хотя в автомашинах так и есть ).
Директор международного банка(не помню точно) говорит ,что типа "шторм идёт"...
Вовчик!!!Чё там твои израильские пацаны шепчут да и вообще ВОПРОС для всех-КТО ЧТО ДУМАЕТ.???

0

2

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Директор международного банка(не помню точно) говорит ,что типа "шторм идёт"...

Вот ведь как жизнь устроена. Директор банка говорит...  o.O  Тут САМ ФЕДОТ НИ ХУЯ НЕ ЗНАЕТ, а ты говоришь директор банка. :D

ВасилийАлибабаевич написал(а):

ВОПРОС для всех-КТО ЧТО ДУМАЕТ.???

Лично я думаю постоянно об одном и том же:
http://s011.radikal.ru/i316/1108/3b/bf0fec8aa680.jpg

0

3

Grig написал(а):

Тут САМ ФЕДОТ НИ ХУЯ НЕ ЗНАЕТ, а ты говоришь директор банка.

Зато как я грамотно эту волну прецказал-то? Вот то-то же.

Вася. Я сегодня бухой. Завтра еду на гору. День буду болеть. Потом буду отвечать этому сукину коту Рексиону который меня заживо хоронит (вот ведь пидар-то..). Отвечу ему страшно, и потом расскажу тебе как тут все дальша. Аминь бля!

0

4

ВасилийАлибабаевич написал(а):

золото 1745 руб стоит.Вкладывать в доллар в евро не безопасно.Со слитками золотыми не хочу связываться так как при покупке платишь НДС а когда золотишко продаёшь то без (НДС)

Купи билет а ту страну, где свободно продаются золотые слитки и при продаже не взимается НДС. Арендуй там ячейку в приличном банке. Ну и на всякий случай сделай доверенность кому-нибудь из близких.

0

5

Fedot
за пидара ответишь алкашня, небось все бабки прохуярил в очко вот и злой и на "дорогую" водку не хватило
нажрался хаха не по технологии  :flag:
и прогнозы твои нихера не сбываются, волну он в море предсказал, тоже мне ванга

0

6

rexion написал(а):

прогнозы твои нихера не сбываются

Зы :) Сбываются, рекс, сбываются. Все задокументировано. Такшта саси, глабализатар!

0

7

Fedot написал(а):

Все задокументировано.

ага, на кофейной гуще

0

8

rexion написал(а):

ага, на кофейной гуще

Нихуя, Рекс. Все задокументировано аснавательно, ты можешь сам сесть и все почитать. Такшта про твои кофейные гущи ты впаривай у себя на кухне любителям ``свободного рынка``.

0

9

Fedot написал(а):

Все задокументировано аснавательно, ты можешь сам сесть и все почитать.

катрены чтоль твои? глядел я, пурга-с

0

10

rexion написал(а):

катрены чтоль твои? глядел я, пурга-с

дык сбылась же, пурга-то :)

0

11

все уже кончилось, Федот.   но кое-кто сильно попал благодаря обаме и хилбиллям из конгресса  :tomato:

0

12

Лис написал(а):

Купи билет а ту страну, где свободно продаются золотые слитки и при продаже не взимается НДС. Арендуй там ячейку в приличном банке. Ну и на всякий случай сделай доверенность кому-нибудь из близких.

Нахуй мне эта волшебная страна нужна Лис.Я Вася с Уралмаша а ты думаешь я богат до жопы?Нет не богат (сам и отвечаю).Я решил золотых Победоносцев прикупить и пускай 3-4-5 годиков лежат.Уж больно все смуту предвещают.Как говорится лучше перебздеть,чем не добздеть

Иоганн написал(а):

все уже кончилось

Ни когда не надо так однозначно заявлять...Да сейчас смута немного поутихла,сейчас будут проходы чистить рейтинговым агенствам...А дальше то что?
Я не знаток (да и другие пиздаболы выдающие себя за аналитиков..) в этих делах,но когда один пиздит то это пиздабол,когда 10 пиздят то тоже можно посчитать за пиздабольство,НО БЛЯДЬ КОГДА СО ВСЕХ ЩЕЛЕЙ ВЕЩАЮТ,ЧТО НИ ЧЕГО ХОРОШЕГО НЕ БУДЕТ В БУДУЮЩЕМ И ПРИ УСЛОВИИ ЧТО У ТЕБЯ СЕЙЧАС НЕ КАКОГО БИЗНЕСА НЕТ,КОТОРЫЙ БЫ ПРИНОСИЛ ДОХОД,,,,,НАДО КАК ТО СОХРАНЯТЬ НАЖИТОЕ НЕПОСИЛЬНЫМ ТРУДОМ.

0

13

Fedot написал(а):

День буду болеть

Бывает,хули как нажрусь и на третий день ещё совесть мучит...

Fedot написал(а):

Потом буду отвечать этому сукину коту Рексиону который меня заживо хоронит (вот ведь пидар-то..).

Так ты же ему уже ответил,какие ещё коментарии(вот ведь пидар-то..).
Переходи сразу на мою тему.Только не пиши из далека...Масонов,Обаму ,Хилари(член ей в рот) тоже не вспоминай.Ответь мне на один вопрос.СКОЛЬКО ЗОЛОТО БУДЕТ СТОИТЬ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА? СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ИНВЕСТИЦИОННЫМИ МОНЕТАМИ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

0

14

Fedot написал(а):

дык сбылась же, пурга-то

это федот слишком вольная интерпретация твоей нострадамусни

0

15

rexion написал(а):

это федот слишком вольная интерпретация твоей нострадамусни

Возможно. Более строая интерпретация моей нострадамусни, - это 100% сбывшийся прогноз относительно начала второй волны кризиса.

0

16

Иоганн написал(а):

все уже кончилось, Федот.

Все только начинается, Иоганн (ИМХО, конечно). Еще раз. Этот обвал конечно восстановится но не до аптрендовых уровней: впереди теперь только даунтренд. И почувствуем мы это на своих кошельках на шкале уже в полгода.

0

17

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Переходи сразу на мою тему.Только не пиши из далека...Масонов,Обаму ,Хилари(член ей в рот) тоже не вспоминай.Ответь мне на один вопрос.СКОЛЬКО ЗОЛОТО БУДЕТ СТОИТЬ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА? СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ИНВЕСТИЦИОННЫМИ МОНЕТАМИ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Вася, к этому празднику ты уже опоздал, - делать дела надо было в 2009-м году чтобы сейчас их фиксировать. А что с большой вероятностью будет происходить в среднесрочной перспективе сказать точно никто не может. Мое убеждение состоит в том, что в период между остатком этого года - начала следующего золото зафиксируется на высоте около 1800-2000 долларей за унцию и начнет откат (т.е. доллар пойдет в рост). Хазин утверждает что дойдет до 3000. Но делать пока ничего не нужно, - сейчас надо ждать конца августа-начала сентября. В этот период будет тестирование нижней границы восходящего тренда, после этого будет бОльшая ясность. Более подробно и по делу напишу завтра, как отболеюсь.

0

18

Федя харашо пишешь про восходящие тренды, БРАВО!!!  :D  :cool:  хотел тя сросить те звёзды не помогают?

ВасилийАлибабаевич написал(а):

СКОЛЬКО ЗОЛОТО БУДЕТ СТОИТЬ ЧЕРЕЗ 3 ГОДА? СТОИТ ЛИ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ИНВЕСТИЦИОННЫМИ МОНЕТАМИ?
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

Василь, тек как землякуц хочу сказать, шо чел те пральный совет и в отличии от фсей остальной мишуры с трендами и прочей куйнёй дал,
поверь мне это дорогого стоит...

Лис написал(а):

Купи билет а ту страну, где свободно продаются золотые слитки и при продаже не взимается НДС. Арендуй там ячейку в приличном банке. Ну и на всякий случай сделай доверенность кому-нибудь из близких.

0

19

Vovka написал(а):

хотел тя сросить те звёзды не помогают?

В чем? Ну разве что в плане получения американской зарплаты...

0

20

Vovka написал(а):

Василь, тек как землякуц хочу сказать, шо чел те пральный совет и в отличии от фсей остальной мишуры с трендами и прочей куйнёй дал,
поверь мне это дорогого стоит...

Зря ты так, воффка. Я, между прочим, своим собственным прогнозом воспользовался для сохранения сбережений. В то время когда все с 2009-го года советовали мне что-б я всю свою зарплату переводил в доллары, я сидел в песо. И ПРАВИЛьНО ДЕЛАЛ. А когда начали рекомендовать не связываться с долларом (4 мес. взад) перевернулся в доллар. И, как сегодня вижу, выиграл около 10 процентов. Подержаное ведро на колесах нахаляву.

0

21

Пардон, много более 10 процентов. Песо проседало на 50%.

0

22

Vovka написал(а):

чел те пральный совет

Совет Лиса очень опасный. Можно влететь не просто на проценты. В разы. Так что, мож я и дурак, но все же советую ждать осени: там будет более или менее ясно. Цыплят по осени считают.

0

23

Fedot написал(а):

Совет Лиса очень опасный. Можно влететь не просто на проценты. В разы. Так что, мож я и дурак, но все же советую ждать осени: там будет более или менее ясно. Цыплят по осени считают.

В чём же его опасность? то что в абстрактновертуальные бамашки типа надёжней?  :D  не смеши ей богу, то шо ты делал с пессо очень рикованный вариант, можно нехило влететь,  это действительно нерекомендованно делать если чел хочет как то обезопасить накопления.
на 1 реально напечатанный доллар приходится 12 виртуальных, а о ценности бамажных денег ещё Маркс в полит экономии хорошо говорил...

0

24

В любом случае, если золото и покупать, то не от текущих уровней (1800 долл. за унцию). Оно еще должно откатить на шкале двух месяцев до где-то 1650, или даже ниже. По крайней мере будет шанс помониторить и, в случае чего продать без убытков. А так ваши советы, - путь к натуральному банкротству. (ИМХО, однако :) )

0

25

Vovka написал(а):

а о ценности бамажных денег ещё Маркс в полит экономии хорошо говорил...

Есть и другая ценность при этом всем. Ни золото, ни бумажки, ни протчая аппаратура. Обычная логика. Впрочем мое дело высказать свое мнение. Твое его запомнить и вернуться к его обсуждению ну где-нить в конце года. В начале следующего. Хотя я и не протестую против вашего с лисом мнения. Может вы и правы. Посмотрим. :)

0

26

Fedot написал(а):

А так ваши советы, - путь к натуральному банкротству. (ИМХО, однако  )

Эта как эта? ну даже если что то проиграет в краткосрочной перспективе то в долгосрочной абсолютный выигрыш гарантирован  :D
Федь ты случайно свои знания не из книжонки  "How to make fortune in Wall Street" черпаешь?!  :cool:
Василь не слушай Федю, с его ловлей трендов и прочей куетой, империи возникали и уходили в некуда, а золото оставалось ...
Брайтенвуд ввёл ничем не обеспеченную массу денег за которыми ничего нет .... с его взвешенными карзинами валют и т.д. просто очередной способ всех нахлабучить... Федька еловек читающий и интересующийся, ему надо отдать должное, но в целом - он недалёкий человек и я бы не рекомендовал следовать его советам, это действительно скользкий путь к банкротству...

0

27

Fedot написал(а):

Есть и другая ценность при этом всем. Ни золото, ни бумажки, ни протчая аппаратура. Обычная логика

Мда, пиздец просто, порадовал меня, дафно так не смеялся, вспомнилась песня МОИ ГОДА МОЁ БОГАТСТВО...
Логика сильно пьющего человека - действительно ценнейшая вешь, кстате история знает много примеров когда в наркотическом дурмане создавались величайшие шедевры... но это фсё из области искуства и творчества, и история не знает примеров в прикладных науках, может Федя первый  :cool:  :crazyfun:

0

28

Fedot написал(а):

это 100% сбывшийся прогноз относительно начала второй волны кризиса.

мдаааа Федот, ты просто поражаешь своей близорукостью

зацени информацию

Продовольственные товары в среднем в мире по итогам июля 2011 года подорожали на 33% по сравнению с июлем 2010 года и приблизились к рекордным уровням 2008 года, говорится в ежемесячном докладе Всемирного банка (ВБ). Существенную роль в усилении инфляции сыграл рост цен на кукурузу, сахар и пшеницу.

За прошедший год цены на кукурузу в среднем по миру выросли на 84%, сахар подорожал на 62%, пшеница — на 55%, соевое масло — на 47%. При этом цены на нефть (один из основных драйверов роста, по мнению экспертов ВБ) выросли на 45%. Минеральные удобрения выросли в цене на 67%. На этом фоне повышение стоимости тайского риса на 21% выглядит скромным.
http://www.bfm.ru/news/2011/08/16/vsemi … na-33.html

Когда все везде дорожает в номинале это что?

0

29

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Я решил золотых Победоносцев прикупить и пускай 3-4-5 годиков лежат.Уж больно все смуту предвещают.Как говорится лучше перебздеть,чем не добздеть

Вася, мне каца, ты упустил момент. Я пару лет назад купил всего понемногу, и то считаю, шо дорого, тогда было где-то 1000 за унцию. Но кто же на максимуме покупает? Если интересно, я бы не советовал. Если надумешь, лучше покупай сеятелей, можно и победоносцев(хотя сплетни про победоносцев всякие ходят) . не покупай царские зол. монеты, очень много подделок из польши итп,можно пролететь. Смотри, шобы царапин итп не было, хотя если победоносцев, то лучше купить в банковской упаковке.
ЗЫ если бы щас все это говно продал, то неплохо заработал бы. Покупал на "молотке"

0

30

Кстати, Федот, по поводу песо и золотых монет. Я щас залез на молоток и проверил.
Смотри, меньше, чем пару лет назад я покупал сеятелей по 280 долларов, тогда курс был где то 32 р за зеленый. Я менял 280 зеленых ( считаю за одну монету) и платил 8900 рублями за каждый сеятель( правда, такая цена была от 3 монет). Сейчас залез на "молоток " и проверил. За 13500 руб уже покупают и еще идет торг, те это как минимум реальная цена. Если перевести это в баксы то это 473 доллара. Те за 2 года навар 70 процентов, те 35 % годовых. Правда, врать не буду, я на эту муть истратил где-то 10 зелеными, но можно было вложить тыс 50-70, но я не рискнул. Все равно, думаю, что к концу года нужно это все продать "взад", так, шобы ощутить себя инвестром :D  Я не верю в продолжение "банкета"

0

31

Vovka написал(а):

Василь не слушай Федю, с его ловлей трендов и прочей куетой, империи возникали и уходили в некуда, а золото оставалось ...

Вова.Так Федя не против золота,он против вложения в золото именно сейчас за 1800 р/гр.
Я и не тороплюсь,я походил по банкам,позвонил ответственным лицам в этих банках,так они даже цену на победоносцев сказать мне не могли(тобишь кипеша не какого нет,но и в наличии не в каждом отделении Сбера есть эти монеты.(я говорю именно про инвестиционные а не про коллекционные или про др.монеты с качеством чеканки ПРУФ(не ПРОВ прошу Прова нашего не приплетать сюда).
Вот напиздели Вы дохуя,уже друг друга обосрали а на такой важный вопрос как ЧТО БРАТЬ СЛИТКИ ИЛИ МОНЕТЫ(качество что там 999 что в слитках 999.
Я решил всё же монеты,если бы было миллионов 10 рублей,то тогда 8 млн это в слитки а 2 лимона в монеты

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

Но кто же на максимуме покупает? Если интересно, я бы не советовал.

А вдруг у золота это далеко не максимум? Да и в сём в рублях на вкладе под 8 % годовых держать?Вот этот точно лучше не держать,чем держать.Конечно у Грига есть свой бизнес поэтому ему ПОХУЙ(хотя конечно если кризис начнётся неизвестно как бизнес будет работать.Одно дело в кризис мясо,масло,муку,картлшку продавать другое дело часы настенные за 6-10000 рублей кому они нахуй нужны).
Вот вопрос в том и стоит,что большенство людей всегда опаздывают вложиться,НО СОХРАНИТЬ ХОТЯТ ВСЕ СВОИ ДЕНЬГИ.Долларами,евриками,акциями людей напугали ,так как деньги то сохранить?

0

33

Вася, ну хули ты блять как пионэр...

купи себе ружо.. будешь на охоту ходить - с голоду не помрешь..

а так не парься - голым пришел в этот мир, та ничего унести и не сможешь отседова  :flag:

0

34

Василь, ну шо ты ганашися, ты шоб отчётливо понимать шо ты за телодвижения делаешь и шо ты покупаешь должен понять текущую стоимость золота,
смотришь какая биржа на сегодня к примеру 1800 долл за унцию и делишь 28.35 получаешь цену грамма 63 бакса за грамм.
и от этого пляши, спрашивай какая чистота золота истоимость грамма в манете,  если те говорят шо мол за изделие берут, посылай сразу нахуй Сбербанки и прочую куйню.
А ваабче слетай лучше в Катар Кувейт или ещё какую нить куйню арабскую, типа Эмиратов купи се цепи 24 каратные там они за грамы просят и ходи в них, фсё своё ношу с собой. Потом сдашь как лом если чё...  если слитки будешь брать, то в Рашку не стоит вести, отымут путиноиды, орендуй как те мил человек сказал ячейку и фсё туда ....
а по поводу банкоф и прочей херни типа акций я те так скажу если не знаешь хто паляну и как накрывает не лезь...
Так шо Лети в Эмираты с Ёбурга ша летают туда, купи цепь и сажай на неё жену...или козу...
удачи

0

35

boo написал(а):

Вася, ну хули ты блять как пионэр...
купи себе ружо.. будешь на охоту ходить - с голоду не помрешь..
а так не парься - голым пришел в этот мир, та ничего унести и не сможешь отседова

Во! :cool:  Единственный разумный совет. :yep:  а то развели блять - восходящий тренд, покупка на максимуме, продажа на падении... :crazy:

0

36

Согласшусь пожалуй с мыслью г-на Бу. А вот "сурьезные" инвесторы меня удивляют. Куда лететь, какие накуй эмираты? Скока у Васи денех? Если даже под 100К, шо он все будет вкладывать?  Мин 2 поездки туда и обратно, аренда ячейки, скока это стоит? Какое там законодательство в эмиратах, кто точно знает? Я лишь точно знаю, что там можно почти по курсу купить, но вот продать, куй знает, овчинка выделки не стоит.  :flag:

0

37

Так, продолжаем разговор. 8-) Совет № 2 для невыездных. Идешь к знакомому ювелиру. Покупаешь у него стока золота, скока есть денег, чиста па себистоимости. Затем просишь его отлить енто золотишко только не ввиде слитка, а допустим, в виде свиньи или (если Бабаичу так нравится) в виде козы. Платишь за эту работу ювелиру ваще тьфу.
Патом эту чушку ввиде какого нибудь животного хранишь у себя в квартире (коль ружжо уже куплено) и всем говоришь что эта статуетка из нескольких кг золота есть ювелирное произведение. А когда будут нужны деньги сдашь взад по цене лома. Даже если цена на золото останется неизменной, потеряешь только деньги, заплаченные ювелиру за выплавку чушки в виде статуетки животного. :flag:

0

38

Grig написал(а):

развели блять - восходящий тренд, покупка на максимуме, продажа на падении...

:mybb:

прально гвришь..

..на все воля всевышнего...                           


..причем которая зачастую обратно пропорциональна нашим желаниям  :rofl:

0

39

хуево сформулировал

0

40

Лис написал(а):

Идешь к знакомому ювелиру. Покупаешь у него стока золота, скока есть денег, чиста па себистоимости.

а ювелиры где берут стока золота скока есть денег? :question:

Лис написал(а):

А когда будут нужны деньги сдашь взад по цене лома.

это ещё надо найти ведь такого "знакомого ювелира". :-)

boo написал(а):

хуево сформулировал

пойдёт

0

41

Вася, в общем вот тебе мое мнение. Так же как и Леоперд лично я считаю что прямо сейчас вкладываться в золото не разумно. Золото, конечно, может еще продолжить восходящий тренд какое-то время, но у меня есть основания считать, что сейчас мы наблюдаем его вершины среднесрочной перспективы. Рекс там как контраргумент откопал какой-то копипейст по поводу инфляции, не понимаю что он этим хочет сказать, поскольку оттуда ничего не следует. В общем я не вижу причин для продолжения ралли. Теперь по поводу твоего вклада в золото в принципе.

Все зависит от того, что ты хочешь. Если тебя интересует вложение на десятилетия, то Воффка тут, наверное, прав. В долгосрочной перспективе золото всегда скорее всего будет дорожать. Причем вкладываться на такой срок надо именно в монеты, как ты правильно сам рассудил, поскольку они имеют кроме ``металлической`` ценности еще и нумизматическую. Найди какие-нить золотые монеты, которые с меньшей вероятностью будут хорошо тиражироваться в будущем. На такие монеты просто по нумизматике цены могут увеличиваться в разы не считая их золотой ценности.

Однако, если тебя интересует шкала в два-три-пять лет, то как ты ни вкладывайся сегодня, у тебя есть огромный риск прогореть на десятки процентов. А то и больше. Однако, если ты всетаки решаешь встать в хвост этого ралли, посиди ``вне рынка`` пару месяцев и реши. В этот месяц золотой рынок перегрет и скорее всего будет откатывать до уровней от 1550 до 1650 долл. в конце августа-сентябре. Покупать будет идеально (опять же ИМХО) от уровня в 1550. В этом случае у тебя есть шанс понаблюдать как оно будет толкаться еще раз в цену 1800-2000 долларов за унцию. И у тебя будет время либо продать в случае чего почти без убытка, либо порадоваться продолжению золотой лихорадки. Если же цена на золото пойдет ниже 1550, то на уровне около 1400-1450 за унцию продашь, зафиксируя разумный убыток. Если же купишь прямо сейчас, а золото развернется к 1400, то сам посчитай сколько потеряешь.

Лично я же считаю следующее. И золото, и нефть в среднесрочной перспективе будут стремиться приседать. До уровней в 200 долларов за унцию золото уже вряд-ли когда дойдет. А вот до уровней 600-800 долларов вполне может. В такой ситуации рекоммендуется не вкладывать в золото, а занимать его с последующей продажей (это называется короткая позиция). Схема следующая. Скажем ты занял у кого-то кусок золота на 100.000 долларов, пусть даже под какие-то проценты, скажем 5 процентов годовых (это банковский интерес на золотой пятилетний заем). Тут-же продаешь какому-нить банку за эти самые 100.000 долларов. И ложишь эти доллары на депозит под бОльшие проценты чем 5% ``золотого интереса``. В России вроде есть долларовые вклады под 10% годовых. Через 5 лет золото упало в цене в два раза, ты выкупаешь этот кусок за в два раза меньшую цену и разницу от суммы плюс проценты ложишь в карман. Именно на таких коротких позициях спекулянты делают если на главные деньги своей жизни. Правда и горят тоже как свечки, поскольку короткие позиции всегда имеют существенно бОльшие риски.

0

42

Если есть деньги, и вы хотите избежать риска, надо вкладывать в недвижимость.  Доход обычно небольшой, процентов 4-5%, но за то он очищен от инфляции, а сейчас с учетом инфляции банковские вклады даже на лучших условиях приносят отрицательную доходность.  Цены на недвижимость могут колебаться, это верно, но никогда не упадут до нуля.  Доход тоже зависит от состояния экономики в целом, но всегда людям нужно где-то жить, и они будут готовы платить за аренду энный процент от своего дохода, и энный процент от, так сказать, минимальной продовольственной корзины.  Так что относительный уровень жизни недвижимость всегда поможет сохранить стабильным.

Я бы только не брал в совке недвижимость, тут лет через 10-20 скорее всего будет полный пиздец и кровопролитие.  Можно ближайшие страны рассмотреть, типа Финляндии, Польши или Прибалтики, желательно в крупных городах.  Управление (сдачу, контакты с жильцами) можно передать другой компании.

0

43

:D

0

44

Fedot написал(а):

Причем вкладываться на такой срок надо именно в монеты, как ты правильно сам рассудил, поскольку они имеют кроме ``металлической`` ценности еще и нумизматическую. Найди какие-нить золотые монеты, которые с меньшей вероятностью будут хорошо тиражироваться в будущем. На такие монеты просто по нумизматике цены могут увеличиваться в разы не считая их золотой ценности.

Федя, он же писл, шо хочет купить победоносцев, а это просто инвестиционнная монета, которая никакой ценности, кроме золотого не имеет, тк монета массовая. Другой вид монет- это коллекционые( или памятные, точно не помню), эти имеют ограниченный тираж и действитльно имеют нумимизматическую ценность. Но есть одно НО в стране щастья.  Всякие "победонсоцы" нужно покупать вне банка, тк как там конская стоимость и большая разница между продажей и покупкой, скажем на аукционе(я брал на Молотке). А вот памятные монеты нужно пытаться купить в банке, вроде, можно даже и подписаться, а продовать нужно частникам, там они гораздо дороже

0

45

Иоганн написал(а):

Если есть деньги, и вы хотите избежать риска, надо вкладывать в недвижимость.

Что называется Васёк прошёл по кругу и пришёл к тому о чем осенью пиздели :crazy:

ПС. Васёк, я щас с приятелем по телефону трещал - он осенью на перекрестке Жукова-Челюскинцев в строящихся домах купил две однушки. Сейчас одна подорожала на 700 000, а другая на 800 000. Короче, берет ещё две по 55 000 за метр, В качестве первого взноса взял кредит в 3 000 000, Два из которых направил на расширение одного из магазинов, а третий лям пойдёт на покупку квартир.
ППС. Вась, ты правда по жизни менжуешься так или просто тут хулиганишь? :tomato:

0

46

Василь, земеля, те Гриша фсё прально толкует, но тока шоб до тя дошло где цимус, фсё очень проста,  наберай кридиты, чем больше тем лучше, канешна апосля 2008 года ты канешна запоздал и трудновато, но фсё равно смысл сёднешней экономической модели, набрать как мона больше кредитаф, закладывай перезакладывай, лучше канешна под рисованный факторинг и фсё у тя будет пучком, тока на мелочёвку не разменивайся бери по крупному, браткоф тоже проакучивай, не жалей денег на имедж делового челавэка - шоб не как какая то шентрома на аудюхах  выёживалась,бери Бэнтли тока с водителем в партупее ну и прикид шоб соответствующий,  случае чё сьебеся куда нить в Уругвай на крайняк...
Маштабней мысли, ты ж живёшь в ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ!

0

47

Совершенно верно, кредиты дают асимметричный график доходов и убытков, если выиграешь - все твое, если проиграешь - всех на хер посылаешь и остаешься при своих.  делов-то..

0

48

Ещё те Василь хотел дабавить, чем больше возмёшь, тем более безопасно будешь ся чувствовать, лахам будешь реструктурировать долги и рисовать более эффектные планы возврата взятого, но тока шоб ещё подкинули деньжат а то "НЕ ВЫДЕТ КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК!"
и главное не бойся ничего, даже если запрут по 159 ( хотя ща ваще полная лебирализация) за хорошие бабки можно весь срок одной ногой в параше простоять, главное шоб было воимя чего!
Так шо Василь дерзай и не тупи с манетками...

А Федь и Капитанаф не слушай - они лузеры по жизни...
Гришка нормальный пацан, я к нему дафно присматривался, но как то он не маштабна мыслет,  местечкова, хотя и в пральном направление,  сцыт видима... или в деревне развернуться нету места...
Буть Василь

0

49

блять Васёк родной ну не смеши ты людей  , ну хули ты там сохранять собрался  10-15 тыс доларов  , дык пакупай лутше на них пулемёт  с патронами  , в ближайшей перспективе  это самое надёжное вкладывание бабла )))) а вообще потешил  )))

0

50

Grig написал(а):

а ювелиры где берут стока золота скока есть денег?

Ну, ведь Василий канкретно написал сумму скока

ВасилийАлибабаевич написал(а):

8 млн это в слитки

Делим 8млн. на сегодняшнюю цену в 1641,71 руб/грамм и получаем вес слитка в 4872,97 грамма. Так что все в пределах разумного. Тока слиток золота дома иметь нельзя, посядют, а вот чушку в виде статуэтки - можна.

Grig написал(а):

это ещё надо найти ведь такого "знакомого ювелира".

Григ,я согласен, что всегда, чтобы зароботать денех нада поднять жопу и предпринять некоторые усилия. :glasses:

0

51

Лис написал(а):

Делим 8млн.

поделить-то конечно можно  , тока Вася при всём при этом написал ЕСЛИ Б было  ))))

0

52

Толстой блять написал(а):

Вася, в общем вот тебе мое мнение. Так же как и Леоперд лично я считаю что прямо сейчас вкладываться в золото не разумно. Золото, конечно, может еще продолжить восходящий тренд какое-то время, но у меня есть основания считать, что сейчас мы наблюдаем его вершины среднесрочной перспективы. Рекс там как контраргумент откопал какой-то копипейст по поводу инфляции, не понимаю что он этим хочет сказать, поскольку оттуда ничего не следует. В общем я не вижу причин для продолжения ралли. Теперь по поводу твоего вклада в золото в принципе.
Все зависит от того, что ты хочешь. Если тебя интересует вложение на десятилетия, то Воффка тут, наверное, прав. В долгосрочной перспективе золото всегда скорее всего будет дорожать. Причем вкладываться на такой срок надо именно в монеты, как ты правильно сам рассудил, поскольку они имеют кроме ``металлической`` ценности еще и нумизматическую. Найди какие-нить золотые монеты, которые с меньшей вероятностью будут хорошо тиражироваться в будущем. На такие монеты просто по нумизматике цены могут увеличиваться в разы не считая их золотой ценности.
Однако, если тебя интересует шкала в два-три-пять лет, то как ты ни вкладывайся сегодня, у тебя есть огромный риск прогореть на десятки процентов. А то и больше. Однако, если ты всетаки решаешь встать в хвост этого ралли, посиди ``вне рынка`` пару месяцев и реши. В этот месяц золотой рынок перегрет и скорее всего будет откатывать до уровней от 1550 до 1650 долл. в конце августа-сентябре. Покупать будет идеально (опять же ИМХО) от уровня в 1550. В этом случае у тебя есть шанс понаблюдать как оно будет толкаться еще раз в цену 1800-2000 долларов за унцию. И у тебя будет время либо продать в случае чего почти без убытка, либо порадоваться продолжению золотой лихорадки. Если же цена на золото пойдет ниже 1550, то на уровне около 1400-1450 за унцию продашь, зафиксируя разумный убыток. Если же купишь прямо сейчас, а золото развернется к 1400, то сам посчитай сколько потеряешь.
Лично я же считаю следующее. И золото, и нефть в среднесрочной перспективе будут стремиться приседать. До уровней в 200 долларов за унцию золото уже вряд-ли когда дойдет. А вот до уровней 600-800 долларов вполне может. В такой ситуации рекоммендуется не вкладывать в золото, а занимать его с последующей продажей (это называется короткая позиция). Схема следующая. Скажем ты занял у кого-то кусок золота на 100.000 долларов, пусть даже под какие-то проценты, скажем 5 процентов годовых (это банковский интерес на золотой пятилетний заем). Тут-же продаешь какому-нить банку за эти самые 100.000 долларов. И ложишь эти доллары на депозит под бОльшие проценты чем 5% ``золотого интереса``. В России вроде есть долларовые вклады под 10% годовых. Через 5 лет золото упало в цене в два раза, ты выкупаешь этот кусок за в два раза меньшую цену и разницу от суммы плюс проценты ложишь в карман. Именно на таких коротких позициях спекулянты делают если на главные деньги своей жизни. Правда и горят тоже как свечки, поскольку короткие позиции всегда имеют существенно бОльшие риски.

все люди как люди а этот блять опять "вайну и мир" захуячил.. ну блять ни пизды нет уважения ни к своему времени к времени жизни читателей..

0

53

boo написал(а):

все люди как люди а этот блять опять "вайну и мир" захуячил.. ну блять ни пизды нет уважения ни к своему времени к времени жизни читателей..

Не понял... я вроде не для тебя писал. У нас ведь как: хочешь пиши, не хочешь, не пиши. Хочешь - читай. Не хочешь, - не читай. И никто никому не мешает. Что тебе не нравится?

0

54

Глухой Леопёрд написал(а):

Всякие "победонсоцы" нужно покупать вне банка, тк как там конская стоимость и большая разница между продажей и покупкой, скажем на аукционе(я брал на Молотке). А вот памятные монеты нужно пытаться купить в банке, вроде, можно даже и подписаться, а продовать нужно частникам, там они гораздо дороже

Это детали, Лео. Лично я ни с золотом, ни вообще ни с чем не собираюсь связываться. К Новой Эре надо подходить с чистой душой и пустыми карманами. Я все в недвижимость спустил и мне уже все допизды.

0

55

Fedot написал(а):

Это детали, Лео. Лично я ни с золотом, ни вообще ни с чем не собираюсь связываться. К Новой Эре надо подходить с чистой душой и пустыми карманами. Я все в недвижимость спустил и мне уже все допизды.

Согласен с тобой. Но, как ты умудрился спустить недвижимость и зачем? Пока, вроде, предпосылок не видно, да и каши не просит. Правда, в КЧР, возможно, это правильное решение. А как же покупка бюджетного жилья в СПБ?
Потом, Федя в твоем большом посте про заем золота, я шота не понял, как можно продать то, что тебе не принадлежит и деньги крутить? А в тУрьму, по не помню какой статье(Вофка знает) не
посОдЮтЬ? o.O

0

56

Глухой Леопёрд написал(а):

Согласен с тобой. Но, как ты умудрился спустить недвижимость и зачем? Пока, вроде, предпосылок не видно, да и каши не просит. Правда, в КЧР, возможно, это правильное решение. А как же покупка бюджетного жилья в СПБ?

Жить надо здесь и сейчас, что называется. И потом мы же не с нуля, а с трехкратным расширением. А что касается Питера, то Питер подождет. Сын подрастет, и там видно будет. Жилье очень хорошее, возможность стратегического маневра гарантирует. И я не думаю что в месте скопления правительственных дачь и олимпийских игр будет что-то опасное. (Тьфу-тьфу, конечно.., но и на этот случай у нас есть запасной вариант)

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, Федя в твоем большом посте про заем золота, я шота не понял, как можно продать то, что тебе не принадлежит и деньги крутить?

Речь идет об обезличенном золоте (то что слитками называется). И не обязательно о золоте. На рынке акций этот прием широко используется. Собственно оттуда и пошел. ``Шорт`` называется.

0

57

Fedot написал(а):

К Новой Эре надо подходить с чистой душой и пустыми карманами. Я все в недвижимость спустил и мне уже все допизды.

Fedot написал(а):

Жить надо здесь и сейчас, что называется.

известна какая недвижимость, в казино и в кабаке всё спустил, очистил карму  :D

0

58

rexion написал(а):

известна какая недвижимость, в казино и в кабаке всё спустил, очистил карму

Рекс. Я тебя тут давече пидарасом обозвал за что переживаю. Ты, конечно же, не пидарас. Это я сгоряча. Но ты и не мужик. Только непородистая баба, когда у нее не осталось больше аргументов в споре, начинает апеллировать к разного рода болезным пристрастиям оппонента (типа алкоголик, рогоносец, все пропил нах итд). Но это же все хуйня, Рекс: мне, и другим, глубоко насрать сколько я пропил. Пропил я действительно дохуя. И еще пропью, но не это главное. Главное, и все видят это видят, что больше-то тебе сказать нечего. Учись взвешивать себя на весах гамбургского счета и вести себя соответственно этому весу, если ты считаешь, что вес этот - не полный ноль.

0

59

Fedot
Федот, ты сам не гони как баба. Я всё еще жду от тебя страшных ответов:

Fedot написал(а):

Потом буду отвечать этому сукину коту Рексиону который меня заживо хоронит (вот ведь пидар-то..). Отвечу ему страшно, и потом расскажу тебе как тут все дальша.

Так что не говори, гоп пока не перепрыгнул.

Fedot написал(а):

Пропил я действительно дохуя. И еще пропью,

На это у меня аргументов нет.  :D

0

60

rexion написал(а):

На это у меня аргументов нет.

Дык.. рожденный ползать летать не может. Не дано тебе.

rexion написал(а):

Так что не говори, гоп пока не перепрыгнул.

Рекс, я решил не прыгать: мне совестно тебя раздавить при приземлении.

0

61

Fedot написал(а):

Не понял... я вроде не для тебя писал. У нас ведь как: хочешь пиши, не хочешь, не пиши. Хочешь - читай. Не хочешь, - не читай. И никто никому не мешает. Что тебе не нравится?

Федь не ганошись по шуткам.. не красиво..

0

62

МЫСЛЬ - ЕСЛИ ОНА ЕСТЬ - ДОЛЖНА БЫТЬ ИЗЛОЖЕНА КРАТКО..

ты моск включай а то я тебе твое гавно в обратку адресую..

ответ феде его словами написал(а):

... я вроде не для тебя писал. У нас ведь как: хочешь пиши, не хочешь, не пиши. Хочешь - читай. Не хочешь, - не читай. И никто никому не мешает. Что тебе не нравится?

0

63

Федя, я думал, шо шорт, это немного другое, но я в этом не силен и никогда не интерсовался . По-моему, виртуальная биржа, фсякие форексы- это обболванивание лохов, что то вроде твоего лас-вегаса, в котором ты зачем то крутишь рулетку. Кстати, нахуя ты это делаешь, если сам мне втолковывал, шо выиграть можно только случайно? Луше потрать деньги на блядей, хотя я как вспомню мексиканских девок, мама дорогая! вот же некрасивая нация.

0

64

Шорт - это казино самое настоящее.  Если покупка акций еще может быть оправдана желанием получать дивиденды, или верой в развитие экономики, то шорты - это полный авантюризм.  Имеет смысл так орудовать только если какой-то инсайд есть.  А на дурака выиграть можно, как можно выиграть в рулетку, конечно, но просрать можно очень сильно и болезненно.

0

65

Аткуда у Феди, или скажем у какого -нибудь Леоперда  инсайдовская инфа? Если тока в газете какого-нибудь "засланного"казачка , типа , Хазина почитать. Полагаю, Федот черпает инсайдовскую инфу именно оттуда. :rofl:

0

66

Fedot написал(а):

Рекс, я решил не прыгать: мне совестно тебя раздавить при приземлении.

я это тоже вижу как ты рожденный ползать летать не могешь  :D
тока полёты у нас разные, каждому своё, ждет тебя дорога шурупа - это наиболее вероятный вариант
и будешь ты на лавочке на остановке с собутыльниками гамбургский счет вести  :D

ладно не злись, это я тебя так в тонус привожу
в соседней теме блонди не зря сказала про розги

0

67

Глухой Леопёрд написал(а):

Полагаю, Федот черпает инсайдовскую инфу именно оттуда.

Не оттудова, Лео, не оттудова. Из графегов :) И больше ниоткуда.

Иоганн написал(а):

Шорт - это казино самое настоящее.

Глухой Леопёрд написал(а):

По-моему, виртуальная биржа, фсякие форексы- это обболванивание лохов, что то вроде твоего лас-вегаса, в котором ты зачем то крутишь рулетку.

Совершенно верно, Господа. Но и весь современный рынок - это не более чем казино. Я это утверждаю. И именно поэтому в душе своей это устройство экономики я не люблю, считаю такое положение дел бесчеловечным. Но что я могу? И я, и вы, и Вася вынуждены жить по этим законам. Вот вася решил золото покупать. И вы считаете что это он не в рулетку решил поиграть?

Так что, господа, мы на самом деле все в казино играем. И не просто в казино, а именно в рулетку в ее русской версии. Однако, Иоганн,  кто сказал что в казино нельзя выиграть? Теория игр ведь апеллирует к бесконечному числу испытаний, а в реальности количество наших бетов, что мы делаем за жизнь, конечно. Слабо тебе, например, поставить на красное-черное сто миллионов долларов с целью выиграть еще сто миллионов с вероятностью 46 процентов? Или разделить эту сумму на десять фишек по десять миллионов и сыграть на красное-черное с удвоением до чистого выигрыша десяти миллионов с вероятностью 91 процент, но с вероятностью 9 процентов проиграть все сто миллионов? Итд? Именно по такой схеме и делются большие капиталы. И больше никак. У людей есть иллюзия, что есть нечто надежное, вкладывая во что ты не проиграешь ни при каких обстоятельствах. Абсолютных гарантий нет.

2Вася,

Вася, Друг, ты нас на самом деле не слушай: вкладывай в то, во что считаешь нужным. И меня не слушай, а то вдруг случится так, что после моих советов золото окажется на высоте в 5000 долларов за унцию (что не исключено) и буду я тебе врагом. Я просто рассказал тебе свое мнение, что в среднесрочной перспективе золото будет откатывать от текущих уровней в 1800-2000 долларов. Однако я вполне могу ошибаццо. :)

0

68

Fedot написал(а):

Однако, Иоганн,  кто сказал что в казино нельзя выиграть?

Федя, если бы там можно было выиграть, то и казино бы не было, как такового.

Fedot написал(а):

Слабо тебе, например, поставить на красное-черное сто миллионов долларов с целью выиграть еще сто миллионов с вероятностью 46 процентов? Или разделить эту сумму на десять фишек по десять миллионов и сыграть на красное-черное с удвоением до чистого выигрыша десяти миллионов с вероятностью 91 процент, но с вероятностью 9 процентов проиграть все сто миллионов? Итд? Именно по такой схеме и делются большие капиталы. И больше никак.

ПИЗДЁЖЬ. :flag:

Fedot написал(а):

меня не слушай

хватет хоть у тебя совести дисклаймер написать  :angry:

0

69

Grig написал(а):

ПИЗДЁЖЬ.

Истинная правда если ты умеешь перемножать вероятности.

0

70

Grig написал(а):

Федя, если бы там можно было выиграть, то и казино бы не было, как такового.

В казино МОЖНО выиграть.

0

71

Fedot написал(а):

Истинная правда если ты умеешь перемножать вероятности.

дело за малым - взять займы

Fedot написал(а):

сто миллионов долларов с целью выиграть еще сто миллионов

:D

0

72

Grig написал(а):

дело за малым - взять займы

Не обязательно. Можно и не брать взаймы: например продать все что у тебя есть и поставить на красное-черное. В этом случае у тебя есть 46 с небольшим процентов что весь твой капитал удвоится. И 54 процента что ты останешься с голой жопой.

0

73

Fedot написал(а):

В казино МОЖНО выиграть.

При проведении одной или нескольких игр выиграть может как игрок, так и заведение. Однако например если мы сыграем в игру 10000 раз, то сработает закон больших чисел, который гласит, что при большом количестве испытаний число тех или иных событий будет стремиться к количеству испытаний умноженной на вероятность. Однако играя помните, чем больше ставок вы сделаете (именно ставок , а не поставите денег), тем больше вероятность проиграть и меньше выиграть.
http://obzorcasino.org/Main/wincasino.html

0

74

Grig написал(а):

Однако например если мы сыграем в игру 10000 раз, то сработает закон больших чисел, который гласит, что при большом

Гриша. Пожалуйста. Не рассказывай мне про закон больших чисел, а читай внимательно то, что я пишу. Я очень точен в определениях. Теорию вероятности и теорию игр я знаю не на уровне твоих ссылок, а на профессиональном уровне. То, что там тебе пишут про закон больших чисел, - пишут правильно, но не в том контексте, в котором ты это пытаешься понять. Вероятность выигрыша есть на любом числе испытаний. Только на бесконечном числе испытаний вероятность выигрыша равна нулю. Но бесконечность, - это в математике модельная абстракция. На практике число бэтов, которые может ставить человек за свою жизнь, всегда конечно.

Давай сыграем луче в такую игру. Дай мне размер суммы, которой ты хочешь рискнуть, вероятноть выигрыша в единичной ставке, и размер прибыли, которую ты хотел бы иметь. И я дам тебе ТОЧНОЕ значение вероятности твоего шанса выиграть эту прибыль. И вероятность потерять все в такой игре.

0

75

Плюс я дам тебе схему разных вероятностей получения желаемой прибыли на любом (каком захочешь) количестве ставок, которые ты мог бы сделать за свою жизнь.

0

76

Fedot написал(а):

Давай сыграем луче в такую игру.

это без меня. я в такие игры не играю.

Fedot написал(а):

Дай мне размер суммы

ничё не дам  :|

Fedot написал(а):

И я дам тебе ТОЧНОЕ значение вероятности твоего шанса выиграть

спасибо канешно но мне это без надобности Федя. Сам играй.

Fedot написал(а):

дам тебе схему разных вероятностей получения желаемой прибыли на любом (каком захочешь) количестве ставок

вижу что на смену заступил :surprise:

0

77

Grig написал(а):

это без меня. я в такие игры не играю.

И правильно делаешь.

0

78

Федя, графики рисуют люди, опять же на основании данных других людей. Надеюсь, ты понимаешь, к чему я. Насчет выигрыша, я же тебе тоже рассказывал про популярную теорию удваивания, она применялась некоторыми мастаками с большими деньгами в начале 20 века. Ты сказал, шо это куйня и я тебе , как спецу в математике поверил, а щас ты немного по другому рассуждаешь, надеюсь, что это у тебя не защитная функция мотивов? o.O

0

79

Глухой Леопёрд написал(а):

а щас ты немного по другому рассуждаешь, надеюсь, что это у тебя не защитная функция мотивов?

Лео, ну ты то хоть Гришей не становись... Внимательно читай. Я говорую что МОЖНО выиграть. Но не говорю что можно выигрывать гарантированно. В примере который я дал Иоганну ему предлагаются варианты: либо поставить все сто миллионов на кон и выиграть еще сто миллионов с вероятностью 46 процентов.  54 процента что он проиграет делая одну ставку в 100 миллионов. Другой вариант, это рискуя теми же 100 миллионами идти на цель не в 100 миллионов, а только в десять разделив эти стомиллионов на десят фишек и играя в удвение до тех пор, пока иоганн не выиграет 10 миллионов или не проиграет все сто миллионов. У него есть всего четыре попытки. Если за эти четыре попытки ему один раз выпадет красное (допустим он ставит на красное), то он победил-выиграл 10 миллионов. Если нет, то он спустил сто миллионов. Вероятность того, чта за четыре раза ему не выпадет красное, меньше 10% . Т.е. при такой схеме выиграть 10 миллионов становится проще, но риски по деньгам в 10 раз выше. Итд. Скажем, рискуя теми же 100 миллионами, но с целью втигрыша только одного миллиона, игра вообще выглядит так, что скорее всего своей цели достигнешь играя до достижения цели потому что у тебя уже семь попыток.  ИТД. Разговор ведь идет о том, можно, или не можно. Я говорю что можно. Но и риски очевидные.

0

80

Grig написал(а):

хватет хоть у тебя совести дисклаймер написать

Ты меня к совести, Гриша, не призывай, - у меня ее полные штаны. Я говорю здесь свое мнение без призывов следовать этому мнению. Золото сегодня уже 1840 за унцию, если падение с такой скоростью продолжится, то это означает если не мировую катастрофу, а этот вариант мы не рассматриваем. Мнение мое следующее. Вася обратился за советом на этот сайт в момент, когда золото стукнулось в отметку 1800. Я считаю, что в этой точке уже поздно что-то делать поскольку это почти уже потолок, который по моему мнению находится здесь, между 1800 и 2000. Если же я ошибся, то считайте что я обосрался. Я подотрусь. А если я прав? А, Гриша? :)

0

81

Федя, мне лень считать, но 54 на 46 это, имхо, немного не то, вероятность, шо при удваиванинии ты, ставя на одно число выше, ведь ты, можешь пролететь только тогда, когда твоя ставка не стработает на круг, или я ошибся?, когда то я считал и у  меня вероятность получалась гораздо больше. Но нужно много денег. Я, кстати, никогда не играл в казино.

0

82

Да, Федя, еще раз перечитал, и понял, шо мы друг друга не понимаем. Речь не идет о 10 или 100 мил. Ты тупа ставишь 1 руб на скажем число 13. И делаешь это постоянно , удваивая, пока это не сработает. О пролете можно говориь лишь тогда, когда, у тебя кончатся деньги. Шо здесь не верно?

0

83

Fedot написал(а):

Лео, ну ты то хоть Гришей не становись... Внимательно читай. Я говорую что МОЖНО выиграть.

Кэп, ты ещё не привык к тому факту, что наш Федот - чрезвычайно скользкий тип. :D  Он не обещал, что Россия к 20 году будет процветать покруче Германии, Он не говорил, что выиграешь, а говорил, что МОЖНО выиграть, но можно и проиграть. :D  Тут кстати Буу тоже правильно нашего Федота-флюгера раскусил - человек без позиции, флюгер.

Fedot написал(а):

Ты меня к совести, Гриша, не призывай, - у меня ее полные штаны.

Ага. там где у тебя совесть была, там хуй вырос. :yep:  Упаси бог меня тебя к совести призывать. Я просто сказал. что пока у тебя хватает совести опровергать свои никчемные прогнозы...самому. :-)

Fedot написал(а):

Вася обратился за советом на этот сайт в момент, когда золото стукнулось в отметку 1800. Я считаю, что в этой точке уже поздно что-то делать

здесь я с тобой согласен, но ты стока воды там налил, чиста Лев Толстой. :writing:

Fedot написал(а):

А если я прав? А, Гриша?

Тут видишь в чем дело, Федя, ты ВСЕГДА пишешь ДВОЯКО, т.е. при ЛЮБОМ раскладе ты всегда говоришь - Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ, т.е. у тебя всегда выскаазно мнение и в ту и в другую сторону. Нахуй кому нужны такие прогнозы.

0

84

Fedot написал(а):

У него есть всего четыре попытки. Если за эти четыре попытки ему один раз выпадет красное (допустим он ставит на красное), то он победил-выиграл 10 миллионов. Если нет, то он спустил сто миллионов. Вероятность того, чта за четыре раза ему не выпадет красное, меньше 10% . Т.е. при такой схеме выиграть 10 миллионов становится проще, но риски по деньгам в 10 раз выше. Итд. Скажем, рискуя теми же 100 миллионами, но с целью втигрыша только одного миллиона, игра вообще выглядит так

теперь ясно как Хведя всё свое бабло в недвижимость спустил  :D теперь инвестор треба

0

85

Гриша,... я с тебя хуею. У меня волосы дыбом встают от твоих рассуждений. А ты что, совершенно серьёзно считаешь, что когда люди дают прогноз они как быки считают что правы и упираются рогом в своей правоте??? Бля, да ты из той категории, которые подсознательно ищут волшебников. Как ты с таким подходом в бизнесе-то... Ты чем пользуешься когда риски оцениваешь? Впрочем ты пока жил на растущем рынке, там это не особо надо, посмотрим как у тебя пойдут дела в этом десятилетии.

Прогноз, Гриша, - дело вероятностное и модельно зависимое. Если я говорю, что (часто добавляя при этом ИМХО) что-то случится, это означает всего лишь, что ИМХО я оцениваю вероятность сего события выше чем 50%. И не более того. Если я вижу вероятность ниже 50%, я молчу. И за свой прогноз я, Гриша, как ты возможно заметил, отвечаю. Любой мой прогноз имеет мной назначенную цену. В частности, то что я сказал Васе:

Fedot написал(а):

Вася, к этому празднику ты уже опоздал, - делать дела надо было в 2009-м году чтобы сейчас их фиксировать. А что с большой вероятностью будет происходить в среднесрочной перспективе сказать точно никто не может. Мое убеждение состоит в том, что в период между остатком этого года - начала следующего золото зафиксируется на высоте около 1800-2000 долларей за унцию и начнет откат

- это прогноз. И стоимость этого прогноза 5000 мексиканских песо (по курсу примерно 400 долларов или ящик коньяка как у нас было с Шурупом). Это означает, что я готов выложить эти деньги если этот прогноз не сбудется. Однако, разумеется, я выложу эти деньги только тому, кто в случае если я окажусь прав выложит их мне. Так что, Гриша, за свои слова я, как видишь, отвечаю. Слабо тебе таким же образом доказать мне что я не прав? Т.е. принять это пари?

Условия выигрыша назначаются следующими: по результату этого года (проверяем цену на золото 31-го декабря, прямо перед Новым Годом :) ) золото будет стОить меньше или равно 2000 долларов за унцию.

0

86

Grig написал(а):

при ЛЮБОМ раскладе ты всегда говоришь - Я ЭТОГО НЕ ГОВОРИЛ

Гриша. Запомни раз и навсегда: если я говорю что я что-то не говорил, значит я этого не говорил. Если тебе что-то там пригрезивается, то это не мои проблемы. В общем жду от тебя ответа на предложение.

0

87

Глухой Леопёрд написал(а):

Да, Федя, еще раз перечитал, и понял, шо мы друг друга не понимаем. Речь не идет о 10 или 100 мил. Ты тупа ставишь 1 руб на скажем число 13. И делаешь это постоянно , удваивая, пока это не сработает. О пролете можно говориь лишь тогда, когда, у тебя кончатся деньги. Шо здесь не верно?

Не обязательно только на число 13. С тем же успехом можешь ставить на любое другое случайное число. Если у тебя есть бесконечные деньги (огромные, многократно больше чем у казино), то ты конечно же всегда выиграешь: и тут без разницы как ставить, - только на красное-черное, или только на 13 и затем их удваивать. Тут выше Гриша ссылался на закон больших чисел как всегда не до конца понимая то на что ссылается. Дык вот. Закон больших чисел-законом, это да. Но на против этого закона могут быть поставлены очень большие деньги которые обеспечат тебе выигрышь и разорят само казино. Однако, Лео, если твои деньги конечные по сравнению с казино, то на бесконечном числе испытаний и конечном числе твоих денег ты проиграешь и в ту схему что ты показал. Тут гриша, конечно же, прав.

Проиллюстрировать твою модель легко. Вероятность твоего выигрыша в, скажем, европейскую рулетку, равна 1/37 вероятность проигрыша в нее же (из-за одного ``зеро``) равна не 36/37, а 35/37, что очень существенно, к сожалению, а то мы бы все уже были миллионэрами :) дык вот. При первой твоей ставке в один рубль в случае выигрыша ты имеешь 36 рублей, в случае проигрыша ты теряешь рубль. Математическое ожидание такой твоей игры равно 35/37 * 1 - 1/37 * 36 = -0.027 . Т.е. на каждую ставку ты будешь терять по 2.7 копейки.

Теперь представим, что играешь не ты один, а еще 35 человек. при этом твой сосед ставит всегда 2 рубля, следующий 4, следующий 8 итд до 16 миллиардов рублей (35-й игрок :) ). Это как раз твоя модель удваиваний в таком варианте игры. Дык вот. У второго игрока мат ожидание будет -0.054 на 2 рубля, у третьего -0.108 на 4 рубля итд. У всех игра будет отрицательной.

Так что, Лео, при игре на бесконечном числе испытаний и при конечных деньгах ты всегда гарантированно приграешь казино и в нарисованной твоей схеме. Но сыграть в серию таких удвоений до достижения одного выигрыша после которого бегом из казино, или пока не кончатся деньги, можно. Однако, представь себе что ты играешь удваивая этот самый рубль и тебе не везет аж до 35-го испытания. У тебя есть в кармане 16 миллиардов рублей если что?  :)

Можно играть и не в таки рискованные схемы с высокой вероятностью выигрыша. Есть люди, которые всю жизнь играют в них, и однажды выигрывают очень большую сумму. И радуются. Однако, если они посчитают сколько спустили, то у большинства полный баланс получится все равно отрицательный. Это закон казино. (И, тем не менее, будет и некоторое меньшинство, которое будет иметь небольшой плюс).

0

88

Fedot написал(а):

вероятность проигрыша в нее же (из-за одного ``зеро``) равна не 36/37, а 35/37, что очень существенно

Пардон, Лео за описку. Вероятность твоего проигрыша в европейскую рулетку не 35/37, а 36/37, не сочти за издевательство. А результат выигрыша умножается на 35-зеро в пользу казино.

0

89

Глухой Леопёрд написал(а):

Я, кстати, никогда не играл в казино.

Наверное правильно делаешь. Я в общем-то тоже не часто там сижу. И рулетка меня не возбуждает ее фатализмом. Блэк-джек цепляет. Дело в том, что это единственная игра в казино, где можно пытаться обращать математическое ожидание себе в ``плюс`` считая карты и делая ставки по определенной схеме. Схему найти и выучить легко, пара часов, а вот считать карты (что главное)... Но память развивает: прекрасный способ борьбы со склерозом. И много не проиграешь если не будешь делать ставки больше пары рублей.

0

90

уважаемый Федот. почитай лучше не своего шарлатана хазина, а хотя бы людей типа кругмана, или юджина фамы, а лучше купи вычитай элементарный учебник брили-маерса.  теория эффективности рынков - все, мне больше нечего говорить. сапиенти сат. инвестировать можно только долгосрочно, в совке среднесрочно, все остальное - чистое казино, стохастика, белый шум.  Заявить самоуверенно, что ты знаешь, сколько что-то будет стоить когда-то - величайшая наглость, ибо ты соперничаешь не только с тысячами аналитиков в сотнях банков, которые не отвлекаются на лицезрение белых карликов,  и не с десятками инсайдеров, у которых информация заведомо больше чем у тебя, это значит бросить вызов всему мироустройству, с миллионами и миллиардами фактов, из коих большая часть вызывается не какой-то причинно-следственной связью, а неожиданными и непредсказуемыми событиями.

ты случайно не солипсист? ты не считаешь, что все, что может происходить, происходит только в твоих органах чувств.  но если твои органы чувств и твой собственный мозг могут построить такую колоссальную, непротиворечивую картину мира, со всему законами, которых ты те можешь понять, не значит ли то, что ты сам как бог?  почему же при всей совей такой мощи ты не можешь сделать каой-нибудь малости - типа переместить хотя бы перышко силой воли, или заставить себя выиграть  в лотерею, или хотя бы повлиять на то, что бы курс валют пощел по благоприятному для тебя сценарию в твоем любимом форексе?  пардон, я выпил много портвейну...

0

91

Fedot написал(а):

Не обязательно только на число 13. С тем же успехом можешь ставить на любое другое случайное число. Если у тебя есть бесконечные деньги (огромные, многократно больше чем у казино), то ты конечно же всегда выиграешь:

ВОТ ИМЕННО ЭТО Я И ТОЛКУЮ
Тока я обсуждаю не выгрыш нищего Леоперда, а теорию выигрыша, это две большие разницы, я же это несколько раз подчеркнул.

0

92

Иоганн написал(а):

уважаемый Федот. почитай лучше не своего шарлатана хазина, а хотя бы людей типа кругмана

Иоганн, но что ты как не родной? Откуда такой официальный тон ``уважаемый``? Называй меня луче федей, когда мы сходимся во мнении, федулом когда ты в чем то сомневаешься, и дружно посылай нахуй если считаешь что я брежу. Это обращение я понимаю, оно для меня как лекарство. А от ``уважаемый`` мне становится страшно и хочется бежать на кладбище. Однако по существу.

Я Хазина не читаю вообще. Свое дело он уже сделал, в конце 90-х - начале 2000-х написал с григорьевым книжку про то, как сегодня будут развиваться события. И он не ошибся. С тех пор он больше ничего не пишет, а борется за возвращение в большую политику и ничего нового не говорит. Кругмана я не читал и читать скорее всего не буду. По утверждению кругиняна он и еще один американский экономист (не помню фамилие) написали теорию, за которую получили нобелевскую премию. Суть теории состоит в том, что безкризисное (без системных кризисов) развитие нынешней модели глобального рынка возможно вечно. И вот сегодня мы видим, что теория их шатается, а Хазин прав. При этом им обоим дали нобелевку, а об Хазина ноги вытирают. Тебе не кажется это странным?

Про теорию эффективного рынка я примерно знаю: рынок обладает крайне низкой внутренней корреляцией. Из этого следует, что рынки прогнозировать нельзя. Или очень тяжело и возможно только на длинных дистанциях. Дык, Иоганн, разве я с этим спорю? Читай еще раз мой прогноз: http://avdotii.livejournal.com/5967.html#comments

я оперириую годами-десятилетиями (этот прогноз, кстати, очень отличается от Хазинского, - это МОЙ прогноз. И он пока сбывается.).
И на вот на  это твое:

Иоганн написал(а):

все остальное - чистое казино, стохастика, белый шум.

И мой прогноз этому не противоречит. Я ведь не говорю сколько золот будет стОить. Я говорю, с некоторой долей уверенности, сколько золото не будет стоить :) Согласись, такие прогнозы делать можно.

Однако, Иоганн, ты сам скажи положа руку на сердце. Вот золото кинулось в ралли с гиперболическим ростом (гиперболические росты сам знаешь чем заканчиваются). Ты бы на месте Васи стал бы включаться в эту гонку на среднесрочную перспективу рискуя всем своим капиталом от цены 1800 долларов за унцию?
я кажется уже однозначно ответил:

Fedot написал(а):

Совершенно верно, Господа. Но и весь современный рынок - это не более чем казино. Я это утверждаю. И именно поэтому в душе своей это устройство экономики я не люблю,

0

93

Глухой Леопёрд написал(а):

а теорию выигрыша, это две большие разницы, я же это несколько раз подчеркнул.

Ну теория игр этому не противоречит: против отрицательного математического ожидания всегда можно поставить деньги если они есть. Т.е. любой эффект статистики больших чисел может быть подавлен еще бОльшими деньгами, что на практике означает то, что очень богатые люди, могут построить такую стретигию игры в казино, что с огромной степенью вероятности не проиграют в него никогда на протяжении всей своей жизни. Например, если у тебя есть миллиард долларов, то ты в принципе можешь поселиться в Лас Вегасе в смом дорогом отеле и всю жизнь жить только на то, что будешь выигрывать у казино. Миллиард тебе понадобится только несколько раз в жизни что-бы ``прикрыть`` неудачные цепочки повторяющихся больших проигрышей. Если же у тебя есть всего, скажем, 200.000 долларов, то как ты не играй в Лас Вегасе, ты либо жить там не сможешь на вырученные деньги, либо за пару лет обанкротишься. Такова, к сожалению, жестокая правда.

0

94

Ясно, именно поэтому имхо, в казино нам делать нечего. Федот, ты шо такой обстоятельный? Может тебе китаянку Ди-Эй-Челом выслать?  ;)

0

95

Глухой Леопёрд написал(а):

Ясно, именно поэтому имхо, в казино нам делать нечего. Федот, ты шо такой обстоятельный? Может тебе китаянку Ди-Эй-Челом выслать?

Я исключительно ради Блэк Джека (21-о по русски). Это интеллектуальная игра, - у тебя есть шанс победить преимущество казино (техническое преимущество казино при автоматической игре составляет около 5%, больше чем в рулетке). Опредленной схемой игры ты можешь довести преимущество казино до 0.5%. И дальше вступает уже как ты помнишь ушедшие карты. Если ушло больше ``плохих`` карт, то уже не казино, а ты имеешь преимущество (положительное мат ожидание). И в этот момент надо поднимать ставки.

Я не выигрываю особенно в Блэк Джек, память подводит, но и не проигрываю. По большому счеты мне нравится сидеть за игорным столом в самых разнообразных кампаниях - от юриста военного трибунала штата баха калифорния (несколько дней тому взад), до портового работяги. И сеньорит мне присылать не надо, Лео. Я в жизни достаточно общительный и коммуникабельный человек.  За моими обстоятельными ответами часто кроются несерьезные помыслы :)

0

96

:smoke:  :)

0

97

rexion написал(а):

мдаааа Федот, ты просто поражаешь своей близорукостью

А тебя не Ванга случайно зовут?Как же люди любят обсирая других выставлять себя перед общественностью :D

Grig написал(а):

Вась, ты правда по жизни менжуешься так или просто тут хулиганишь

Непонял Григ смысл слова МЕНЬЖУЕСЯ в твоём вопросе?Хулиганить,то да естественно хулинаню,как и другие здесь на форуме.

Иоганн написал(а):

если выиграешь - все твое, если проиграешь - всех на хер посылаешь и остаешься при своих.  делов-то..

Дурак что ли?Вот бы попробовал меня швырнуть,может бабок я с тебя и не получил бы но отвёрка про меж глаз была бы гарантирова тебе.Чё Глухарёва что ли насмотрелся как он всех ебёт с Карповым? :canthearyou:
Бзделоватый это путь.Я конечно же тоже хотел бы кого нибудь поиметь,да вот не совсем уверен,что не получится наоборот.На каждого мерзавца найдётся пущий мерзавец,который и отимеет того мерзавца. :suspicious:

Vovka написал(а):

наберай кридиты, чем больше тем лучше

Дурнее совета ещё не слышал.Я Вася а не племянник Путина :P

Vovka написал(а):

и не тупи с манетками...

Ну да,ну да а монеток то и нет в свободной продаже,очередь однако.Ну конечно забыл добавить,очередь то из олбаёбов одних :rofl:

bob написал(а):

ну хули ты там сохранять собрался  10-15 тыс доларов

А что это разве не деньги,или по твоей теории всё что свыше 100000долааров только сохранять надо?Всё начинается с малого.Всё же 300-450000 рублей это деньги,тем более для россиян а не для Москвичей

0

98

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Непонял Григ смысл слова МЕНЬЖУЕСЯ в твоём вопросе?

ничего обидного. Менжуешься - сомневаешься.

0

99

Вася, ты бы знал какие налоги платят немчуры  :canthearyou:  при честном бизнесе. Я просто в отпаде ,когда мне раскрыле в бывшей фашестюрии глаза. эТО Я ТЕБЕ К ЧЕМУ ? к тому ,что Вася чем бы ты не занимался ,один чёрт тебе только выживать. У меня такое понимание,что Россея опять начинает качать всё с Пруссии .Так что Вася читаи историю фрицев и тебе будет более понятна политика нынешнего Россеиского  государева ока.  :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Блядь опять что ли КРИЗИС накатывает?