НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » С ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ


С ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ

Сообщений 1 страница 100 из 147

1

Паразиты несаслуженно убрали этот праздник, а до этого идеи коммунизма были заменены на уркаганские понятия построения бесклассового общества.

Поздравляю Фсех.
Послушайте сильнейшую вестчь, написанная более 100 лет назад, остаётся и по сей день актуальной эта песня...

http://www.youtube.com/watch?v=DJoVi3im … re=related

http://www.youtube.com/watch?v=v5AOnbTI … re=related

0

2

история штука причудливая и неоднозначная
вот взять староноводел - 4 ноября:

Сдача гарнизона началась 27 октября. Ополченцы и казаки съехались у Каменного моста, против Троицких ворот Кремля, откуда должны были выходить осажденные. Пожарский принимал шедших из Кремля бояр, среди которых были Федор Мстиславский, Иван Романов, его племянник Михаил Романов (будущий русский царь, чёрт побери!) с матерью, Борис Лыков, Федор Шереметев, Иван Воротынский.

Когда поляки и изменники, включая будущего царя, выходили из Кремля, а собравшиеся на Красной площади люди рвались их растерзать за то, что эти предатели привели поляков в Москву и целовали крест польскому королевичу. Только благодаря князю Пожарскому, не допустившему расправы, они остались в живых.

Как же так могло получиться, что менее чем через 5 месяцев после этого руководить государством стали не Дмитрий Пожарский и Кузьма Минин, а некая мразь, до последнего отсиживавшаяся заодно с иностранными захватчиками, едва не растерзанная народом прямо на Красной площади в числе прочих изменников, выдавленных из Кремля?!
http://yablor.ru/blogs/urok-istorii-osh … go/2182242

0

3

:)..Витюнь, тебя тоже с праздничком

0

4

Спасиба,  тут оказыватся в сталице счастья Парад был, застрял немного на кремлёвской набережной, нотока немного...
Слава ты в параде случаем не учавствовал?

0

5

Вова, а ты кем бы хотел стать при советах - в начальники базы стал бы пробиваться?

- Алё, это база?
- Да.
- А кто у телефона ?
- Иванов.
- Это что, военная база?

0

6

Иоганн написал(а):

Вова, а ты кем бы хотел стать при советах - в начальники базы стал бы пробиваться?

Ну ты чё, меня обижаешь? :canthearyou:  какие блять базы?

Если пробиваться тока в ПОЛИТБЮРО  :D  или сьёбывать из страны в пральном направлении  :flag:  :dontknow:

0

7

Vovka написал(а):

Слава ты в параде случаем не учавствовал?

Витя, прости, я туда не пошел.. переезд у меня форсированный со сладенькой октябрьской моей любимой на гавененькую павелецкую.. (и сука (лэндлейди) весь день мне мозг ебала не хотела полтийник депозита отдавать - пришлось спросить уплотила ли она налог за последние три года с 1 800 000 руб моих кровных - счет сразу стал в мою пользу стал, но в любом случае как понимаешь мне с этим не до параду было.. )

0

8

А на этот парад никто не попал?

0

9

Глухой Леопёрд написал(а):

А на этот парад никто не попал?

ну ептить сотри как в россии писдато живут...))

0

10

И тебя, Воффка, тоже с праздником. И всех!

0

11

Славик, она шо самопроизвольно аренду подняла? ты б ей насрал на кухне на прощание шоб помнила тебя :D

0

12

Fedot написал(а):

И тебя, Воффка, тоже с праздником.

Мерси табэ Фёдр, ты лучше скажи, почему не сьездил на магилу к Троцкому не причастился там воточкой

0

13

boo написал(а):

...не хотела полтийник депозита отдавать...

Слав, а что за сегмент ты на Октябрьской за 50К в месяц снимал, если не секрет?

0

14

Vovka написал(а):

почему не сьездил на магилу к Троцкому не причастился там воточкой

Это я-то не причастился водочкой? я причастился не только водочкой, но и тяжелым винищем, пивом, тыкилой и еще Бог знает чем. Могила Троцкого для этого не нужна.

0

15

Fedot написал(а):

Это я-то не причастился водочкой? я причастился не только водочкой, но и тяжелым винищем, пивом, тыкилой и еще Бог знает чем. Могила Троцкого для этого не нужна.

это бытовое пьянство. ты алкаш федот потомственный, гены дают о себе знать.

0

16

Grig написал(а):

это бытовое пьянство. ты алкаш федот потомственный, гены дают о себе знать.

Да, Гены-великая вещь. Мы еще и потомственные яркие, талантливые люди. Нам ничто не чуждо в отличие от вас, Гриша.

0

17

Grig написал(а):

это бытовое пьянство

Это застарелый, матерый, жесткий алкоголизм на грани фола, Гриша. Аминь!

0

18

Grig написал(а):

ты алкаш федот потомственный, гены дают о себе знать

умище не знает куда девать вот и душит, хотя у ём так нервы сохраннее будут

0

19

Fedot написал(а):

Мы еще и потомственные яркие, талантливые люди

и  хули толку? у нас тут в Расеи дахуя таких калдырей и без всякого таланту нихуёво булдырят :hobo:
в чём разница то  :dontknow:

rexion написал(а):

умище не знает куда девать вот и душит,

на самом деле он всё правильно делает - ему тока пить и остаёцца :yep:  если бросит - ему пиздец  :confused:  да и зачем? :nope:

0

20

Grig написал(а):

в чём разница то

В осознании ВЕЧНОСТИ.

Grig написал(а):

а самом деле он всё правильно делает - ему тока пить и остаёцца

Почему тока? Я очань занятой человек, Гриша. Скучать не приходицо.

0

21

Fedot написал(а):

В осознании ВЕЧНОСТИ.

пожалуй соглашусь :yep:  калдыри ведь на жывотном уровне хуярят, а ты ВЕЧНОСТЬ осознаешь  :cool:  и я не шучу.

Fedot написал(а):

Скучать не приходицо.

да я не про скуку я про

rexion написал(а):

умище

:canthearyou:

0

22

Не понял, но будем думать ты знаешь что говоришь.

0

23

Fedot написал(а):

Не понял

Т.е. я понял, а ты нет? :-)
Давай ещё раз - шо ты тут не понял:

Fedot написал(а):

я причастился не только водочкой, но и тяжелым винищем, пивом, тыкилой и еще Бог знает чем...разница то
В осознании ВЕЧНОСТИ... калдыри ведь на жывотном уровне хуярят

:question:

0

24

Grig написал(а):

Давай ещё раз - шо ты тут не понял:

У калдырей спиртным отключено как раз все жывотное: все функции инстинктов самосохранения, некоторые функции сохранения рода итд. Все это замещено функциями высокодуховными. Ведь именно поэтому основная идея российского пьянства, - это вовсе не пьянство ради пьянства. Все ради того, чтобы ``попиздеть``. Вот подойди к любому калдырю и предложи ему стакан. Первое, что он от тебя потребует, - это разделить с ним трапезу со словами ``а себе?``, и затем обязательно предложит поговорить о высоких материях в духе традиционной антерпризы ``а попиздеть?``.

Так что не прав ты, Гриша. Вообще, учить тебя еще надо в этом мире и учить...

0

25

BMW написал(а):

тебя,
как алкоголика
(ну чего там,
все свои, правда?)

Ты тоже алкоголик? Уважаю, БМВ!

0

26

Брат!

0

27

BMW написал(а):

нерешаемая проблема:
там нет
нормального
дешёвого вина

Зато там есть кристально чистый и легкий самогон одного моего ДРУГа и дагестанский коньяк от проверенного поставщика. Этому персонажу я очень доверяю, поскольку его до сих пор не убили.

0

28

Вообще, BMW, в моем взвращении на Родину есть что-то очень знаковое: смена эпох такскать. Вот увидишь как изменится мир когда мой IP окончательно просигнализирует вам о том, что пишу уже из России-Матушки.

0

29

Хоспедя, вот что крест животворящий дебилятор говорящий с людями делает.  %-) Скоко коммунистов идейных появилось.  o.O

Vovka написал(а):

Паразиты несаслуженно убрали этот праздник, а до этого идеи коммунизма были заменены на уркаганские понятия построения бесклассового общества.

К. Маркс и Ф. Энгельс «Манифест коммунистической партии»:

Пролетариат использует свое политическое господство для того, чтобы вырвать у буржуазии шаг за шагом весь капитал, централизовать все орудия производства в руках государства, то есть пролетариата, организованного как господствующий класс, и возможно более быстро увеличить сумму производительных сил.
Это может, конечно, произойти сначала лишь при помощи деспотического вмешательства в право собственности и в буржуазные производственные отношения, то есть при помощи мероприятий, которые экономически кажутся недостаточными и несостоятельными, но которые в ходе движения перерастают самих себя и неизбежны как средство для переворота во всем способе производства.

В наиболее передовых странах могут быть почти повсеместно применены следующие меры:

1. Экспроприация земельной собственности и обращение земельной ренты на покрытие государственных расходов.
2. Высокий прогрессивный налог.
3. Отмена права наследования.
4. Конфискация имущества всех эмигрантов и мятежников.
5. Централизация кредита в руках государства посредством национального банка с государственным капиталом и с исключительной монополией.
6. Централизация всего транспорта в руках государства.
7. Увеличение числа государственных фабрик, орудий производства, расчистка под пашню и улучшение земель по общему плану.
8. Одинаковая обязательность труда для всех, учреждение промышленных армий, в особенности для земледелия.
9. Соединение земледелия с промышленностью, содействие постепенному устранению различия между городом и деревней.
10. Общественное и бесплатное воспитание всех детей. Устранение фабричного труда детей в современной его форме. Соединение воспитания с материальным производством и т. д.

0

30

Блонди, а ты буржуазию замени на конкретных индивидуумов, скажем Абрамовича, Тимченко, Дерипаску и пр. честных бузнесмэнаф.
Если этого не достаточно, посмотри на коммунистический китай и сравни с наиболее дикими пунктами декларации.  :flag:  Да ты и не переживай. Настоящих ( я не имею ввиду классических) коммунистов осталось мало. На всю страну нас трое и все этом форуме, причем один сильно пьющий, так считай нас 2.5  :dontknow:

0

31

BMW написал(а):

Тебя бить -

ну примерно

как ребёнка пинать...

Многие так говорят. Но до сих пор я выигрывал большинство споров. Посмотрим, БМВ.

0

32

Глухой Леопёрд написал(а):

причем один сильно пьющий, так считай нас 2.5

Не согласный. Нас 3.5.

0

33

Вася тоже пьющий, такшта нас трое  :D

0

34

Глухой Леопёрд написал(а):

Вася тоже пьющий, такшта нас трое

Togda chetvero

0

35

Глухой Леопёрд написал(а):

Блонди, а ты буржуазию замени на конкретных индивидуумов, скажем Абрамовича, Тимченко, Дерипаску и пр. честных бузнесмэнаф.

Лео, ну ты ж понимаешь, начнут с акул, а потом и до Грига доберутся.  :disappointed:

Глухой Леопёрд написал(а):

посмотри на коммунистический китай и сравни с наиболее дикими пунктами декларации.

А что, в Китае уже коммунизм построили? А, для политбюро ихнего наверное?

Глухой Леопёрд написал(а):

Да ты и не переживай. Настоящих ( я не имею ввиду классических) коммунистов осталось мало.

Я думаю их вообще никогда не было. Ну Вовка исключение, конечно. Тут я пасс. :)
Мне то чего переживать? Когда  слышу про преданные идеалы коммунизма и о том как было бы замечательно при коммунизме, то думаю, что было бы классно пожить в этом удивительном мире, где свобода, равенство, братство, где от каждого по способностям и каждому по потребностям. Но в реале сразу возникает вопрос о системе распределения всех благ, воспроизведённых этим сообществом братьев и сестер. Ну собственно на этом идиллия и заканчивается. :( Наверное коммунизм возможен либо на заре человечества либо в его высшей стадии. А пока это всё утопия. Зюганов что-то там такое говорит о торжестве справедливости...хахаха Только ради того, чтобы посмотреть на этот процесс, стоит проголосовать за него!. Я думаю, что всё это популизм.  Но ротация власти в стране должна быть и ничего страшного не случится, если коми прийдут к власти. Вообще ничего не случится. Потому что все они от одного корытца и кто бы им дал...

0

36

Блонди написал(а):

Потому что все они от одного корытца и кто бы им дал...

Namana ..

0

37

A kto im ``dal``, Blondi?

0

38

:O  Федот  :angry:  не углубляй. :))

0

39

Блонди, да я не углубляю... Я как раз начал стараца плавать ближе к поверхности штоб быть ближе к народу, но народ што-то поумнел и я уже совсем теряюсь.

0

40

А вообше, Блонди, вот посмотри это:

Тем кто помоложе меня это, то что говорят свидетели Кургиняна, кажется враньем, мифом, а ведь это правда. Я подтверждаю. То, что утверждает Сванидзе - в большинстве ЛОЖь (особенно по поводу 15-20 копеек в день). Твое отношение?

0

41

Утверждениое Сванидзе: 80 процентов жили впроголодь, без пастпортов это - ЛОЖь. Я не оправдываю проблемы того времени. Но мне противна сегодняшняя ложь по этому поводу. Та система была не соизмеримо более справедлива для среднего российского человека. Хоть и в целом ее товарное качество было конечно ниже западного. Но это уже другая история.

0

42

Блонди написал(а):

Лео, ну ты ж понимаешь, начнут с акул, а потом и до Грига доберут

нет, не понимаю.  :dontknow: \

Блонди написал(а):

А что, в Китае уже коммунизм построили? А, для политбюро ихнего наверное?

я имею ввиду модель общества. Кстати, весь мир окуевает насколько это политбюро умело управляет страной.   :cool:

Блонди написал(а):

Мне то чего переживать? Когда  слышу про преданные идеалы коммунизма и о том как было бы замечательно при коммунизме, то думаю, что было бы классно пожить в этом удивительном мире, где свобода, равенство, братство, где от каждого по способностям и каждому по потребностям. Но в реале сразу возникает вопрос о системе распределения всех благ, воспроизведённых этим сообществом братьев и сестер. Ну собственно на этом идиллия и заканчивается.  Наверное коммунизм возможен либо на заре человечества либо в его высшей стадии. А пока это всё утопия. Зюганов что-то там такое говорит о торжестве справедливости...хахаха Только ради того, чтобы посмотреть на этот процесс, стоит проголосовать за него!. Я думаю, что всё это популизм.  Но ротация власти в стране должна быть и ничего страшного не случится, если коми прийдут к власти. Вообще ничего не случится. Потому что все они от одного корытца и кто бы им дал

В настоящий момент весь мир окуевает от идеалов капитализма, про коммунизм все забыли, впрочем люди зацикливаются на лозунгах не понимаю сути вещей. Как там говорил классик "марксисм не догма, а руководство к действию".  Я лишь за то, что бы государство выражало интересы всего населения, а не его малой части. Потом, шо за глупость пытаться строить классический марсковский капитализм? Общество ушло вперед, нужно все это апгрейдить, как китайцы, не упираясь в догмы. Ты, шо, всерьез веришь, что страной управляют рыночники- капиталисты? :huh: . Это и есть троечники, наследники мажорной партноменклатуры конца 80х!
Ты, Блонди, уехала куй знает когда в поисках лучшей жизни, ее там не нашла и думаешь, что круг замкнулся (нет счастья в жизни :D )  Вот так примитивно и рассуждаешь, шота из пионерского прошлого, шота из современной зеландской жизни+зомбоящик.  :tomato:

А про ротацию власти ты абсолютно права.

0

43

Вообще, Сванидзе, конечно, приличная сволочь. Пытается выдавить слезу у молодежи, которую еще можно обмануть по поводу того, какое реально было расслоение общества при коммунистах (скажем в 80-х). Мой пример. Я случайно учился по месту жительства в полумажорской (но не лучшей по подготовке) школе. Мой приятель был сыном зам. министра торговли БАССР. (Прикольно, по соседству то-ли учился, то-ли преподавал Юра Шевчук, - в то время сын министра лесного хозяйства БАССР). Сын зам. министра торговли с родителями и сестрами впятером жили в трехкомнатной квартире такого же дома как и мы. Мы жили  втроем в двухкомнатной квартире. Замминистра ютился даже в худших условиях - наш дом был хотя-бы в кирпичным, а их с трехкомнатной квартирой, - панельным. Их в трехкомнатной было пятеро, нас в двухконматной трое. Отаваривались мы в одном магазине. В спецраспределителях (такие, конечно, тоже были, но совсем не в таком масштабе, как рекламмирует Свинодзе и г-н МилОв) вовсе нельзя было отавариваться как в западных бутиках. Там можно было лишь иногда купить что-то эксклюзивное типа японской дешевой мыльницы. Далее.

Учился у нас так-же ныне покойный сын генпрокурора военного гарнизона г. УФЫ. Еще несколько элитных особ женского пола. Все они жили в том же районе что и мы с матерью (учителем районного музилища) и сестрой. И 50% оставшихся представителей нашего класса  (детей ``заводких алкашей итд``) также учились в нашем классе. Мы все жили примерно одинаково. Вместе начинали пьянствовать в подворотнях. Ну конечно, когда постарше, в холодильнике ``золотой молодежи`` провинциального города бывало находилось нечто более чем просто поллитра ``Столичной``. Но в целом, все было очень сравнимо. Скажем не только министр ездил на ``копейке``, но так же и двое обычных рабочих с уфимского Уралмаша. Остальные (включая генпрокурора) ходили пешком и ездили на трамвае.

Я думаю, что если говорить о социальном расслоении, то Сванидзе лучше-бы помолчать. При всех проблемах коммунизма тогда общество было куда более справедливым.

0

44

Глухой Леопёрд написал(а):

Это и есть троечники, наследники мажорной партноменклатуры конца 80х!

Вот здесь, Перд, я с тобой наконец согласен.

0

45

И еще один коммент по поводу высказываний Кургиняна что вверху: ``Отсталое, коррупционно-колониальное болото вы в конце-концов отстроили ( это в адрес господ Сванидзы, Чубайса иже с ними).`` Я с ним согласен.

0

46

Fedot написал(а):

Вот здесь, Перд, я с тобой наконец согласен.

Дык, Федя, про троечников- это твои слова, так что ты скорее, сам с собой согласен. Я лишь добавил партноменклатуру. Такшта согласия пока нет  :D
Потом, шо тым в эту слонидзу уперся? Это театр с актерами, если ты его искренне ненавидишь, то это значит только то, что он актер хороший, а режиссер справился с поставленной партией задачей :flag:

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

если ты его искренне ненавидишь, то это значит только то, что он актер хороший,

В моей душе, Лео, нет ненависти. Я вообще пацифист по жизни. Хиппи. До 35 (даже уже будучи кфмн) носил метровый хаер. Электрогитара, банджо, губная гармошка, контрабасс и блюз - мои реализуемые символы. Том Уейтс, Лед Зеппелин, Криденс, Шевчук (избранное), Юра Морозов, Майлс Девис, Ленинград, Билли`с Бенд - мой взгляд на вещи в разные времена и в разных соотношениях. Но к ``актерам`` как Сванидзе я отношусь натурально плохо. Актер, конечно, может иногда ошибаться, но если он сознательно работает на ложь, - это уже не актер. Это гавно.

0

48

Fedot написал(а):

Твое отношение?

Я этот ролик смотрела уже. Второй раз не буду. Помню, что в принципе была согласна с Кургиняном, но в конце остался такой осадок, как будто посмотрела репортаж из палаты N6. У Кургиняна что то с нервами. А Сванидзе...ну что, он себе не изменяет, но его поклонницей я никогда не была. Федот, если бы то прекрасное время было бы так хорошо, то не рухнуло бы всё так легко. Прошло время и всё плохое забылось. Это свойство памяти. Ну а то, что построили это и не капитализм, а какой то дикий феодализм. А фигли, Азия. Нужно ждать. Пройдёт ещё лет 20-30, ЛКНы ассимилируются, мультикультуризм победит, голодные наедятся, дети Абрамовичей возможно по другому будут себя вести, не зря же учатся в Европах. Всё будет хорошо. Просто нам не повезло жить на переломе. После Октябрьской революции тоже наверное долго в себя приходили.

Глухой Леопёрд написал(а):

Кстати, весь мир окуевает насколько это политбюро умело управляет страной.

А от того, КАК китайцам достаётся всё это, мир не офигевает?

Глухой Леопёрд написал(а):

Как там говорил классик "марксисм не догма, а руководство к действию".  Я лишь за то, что бы государство выражало интересы всего населения, а не его малой части. Потом, шо за глупость пытаться строить классический марсковский капитализм? Общество ушло вперед, нужно все это апгрейдить, как китайцы, не упираясь в догмы. Ты, шо, всерьез веришь, что страной управляют рыночники- капиталисты?  . Это и есть троечники, наследники мажорной партноменклатуры конца 80х!

Моя плохо понимать этот кусочек твоей мысли. Если ты про коммунизм, то есть идеалы, к которым нужно стремиться, если его строить, иначе, это уже что то другое. А кто управляет нашей страной поймём через много лет. Плохо или хорошо, но пока держат страну. Всё работает. Пока работает.

Глухой Леопёрд написал(а):

Ты, Блонди, уехала куй знает когда в поисках лучшей жизни, ее там не нашла и думаешь, что круг замкнулся (нет счастья в жизни  )  Вот так примитивно и рассуждаешь, шота из пионерского прошлого, шота из современной зеландской жизни+зомбоящик.

Лео, у меня и в Раше всё было в порядке и здесь неплохо. С чего ты взял, что нет в моей жизни щастья? :) Драйва нет в этой стране, это да. Ну деревня, чё ты хочешь. Приходится периодически выезжать подышать выхлопными газами, да на цивилизацию посмотреть.

А вообще, Забор раньше был как российский флаг- белые, красные, а посредине... А сейчас чего? Большевики побеждают! Где Шуруп?

0

49

Блонди написал(а):

Прошло время и всё плохое забылось.

Блонди, но ведь плохо-то особо не было. Лично мне не нравилось лишь то, что я не мог купить себе ту гитару, что хотел. :) Ты сама-то уехала до распада или ``много потом``? Сдается мне что ``много потом``. И бежала уже не от коммунистов, а от того что было после них.

0

50

Да конечно не до распада. Конец 90х это было не очень безопасное время для нашей семьи. Выбор был грустный.
Федот, ты говоришь, что особо плохо не было. В стране было полицейское государство. Ну и все прелести развитого социализма в виде отсутствия всего. А так, конечно неплохо.

0

51

Блонди написал(а):

А сейчас чего? Большевики побеждают! Где Шуруп?

У него ломка: понял что теперь ``только в большевики``. Что у тебя такое плохое отношение к большевикам?

0

52

Блонди, я ваще не спорю с женщинами, так, лишь реплики :D  Но, поверь, китай 25 лет назад и щас- две большие разницы, как они жили тогда и сейчас я наблюдаю уже четверть века. Очень хорошо, что в жизни счастье есть, если так, то и драйв особый не нужен :flag: 
про Шурупа я ничего не знаю, я с ним никогда не общался, наверное, привыкает к рашенским реалиям.  :'(

Федя, " у нас в коммуне тоже были хиппаны, но всех, увы, давно уже позабирали".  :crazyfun:  Кстати, как ты с метровым хеаром( дам прошу не путать хером :D ) в корее на работу устроился? Мне коллега кореец рассказывал, что наличие серьг в ушах и длинных волос- 99% отказ в трудоустройстве

0

53

Я понимаю, что много всего можно про настоящее время сказать плохого. Но я когда вспоминаю совок и сравниваю его с сегодня, у меня такое чувство, будто чёрно белое кино раскрасили.

0

54

Fedot написал(а):

Что у тебя такое плохое отношение к большевикам?

Не знаю, это на генетическом уровне. :)

0

55

Блонди написал(а):

В стране было полицейское государство.

Полицейское государство, Блонди, было уже после коммунистов. После 93-го. Вообще, реальный ``воздух свободы``, и шанс на революционные позитивные подвижки мы имели лишь до 93-го. После расстрела белого дома мы получили то что получили. Следующий шанс мы имеем, как это ни странно звучит, именно сейчас. Лично я это чувствую. Но с этим мы имеем и реальный шанс все разрушить. Тебе все еще импонирует Навальный?

0

56

Fedot написал(а):

но ведь плохо-то особо не было

"Как тебе кажется, что лучше: мыть ноги и не менять носки или менять носки и не мыть ноги?" Ну, как ответишь на столь категорично поставленный вопрос?

Об этом своем давнем приятеле я недавно вспомнил лишь потому, что в памяти всплыл его незабываемый и в сущности неразрешимый вопрос про носки и ноги. А всплыл он потому, что в последнее время я постоянно натыкаюсь на оживленные дискуссии о том, какой все-таки из режимов предпочтительнее - нынешний или советский. Когда было лучше - тогда или теперь? Дискуссии эти бывают довольно бурными, с привлечением исторических справок и множества авторитетных цитат. Одни говорят, что, конечно, тогда было то-то и то-то, но зато было и вот такое. А теперь, конечно, вот такого нет, но зато есть вот это. Поэтому, разумеется, уж лучше это, чем то. Нет, говорят другие, то, конечно, было не сахар, но уж получше чем это. Да чем же это получше, кипятятся первые, если такого-то совсем не было, а теперь все-таки есть, хотя, если задуматься, может вскорости и не быть. Вот и мы о том же, торжествуют вторые. Хотя и не слишком уверенно. И дискуссия продолжается.

И будет она продолжаться до тех пор, пока ее участники не задумаются над задачей, поставленной однажды моим мечтательным приятелем и до сих пор не нашедшей ответа.
Лев Рубинштейн

0

57

Гриша, твой рубинштейн использовал прием которому тыс лет. Хотя он прав по сути. ИМХО, нынешняя раша взяла самое худшее от СССР, а хорошее отбросила. А Федя, я думаю, не хочет брать все от  СССРа, а тока лучшее. Просто от пьянства у него происходит потеря концентрации и мысли путаются. :flag:

0

58

Глухой Леопёрд написал(а):

в корее на работу устроился? Мне коллега кореец рассказывал, что наличие серьг в ушах и длинных волос- 99% отказ в трудоустройстве

Ну, во-первых, я получил работу в Корее когда мне было уже 38. Во-вторых. В Корее больше половины молодежи носятся с хаерами и серьгами в ушах. Это просто факт. Тем более в такой области как астрофизика, - эдакий спонсируемый государством материк корейского либерализма. Я там со студентами и пил, и курил что-то, и заметил как-то в норибане, что особым пуританизмом они при желании не блещут. Возможно какие-то ограничения в крупных национальных фирмах и существуют (в ЛыЖах, например, там они рабочий день с линейки и распевания гимна начинают), но гос.-организации типа министерства науки и технологий где я был советником, - это рассадник свободы и абсурда. Вообще, в Корее (особенно в Сеуле) внешне все выглядит очень ``волосато и наркоманисто``. Другой вопрос, что это всего лишь имидж, - копнешь глубже, и там строгая конфуцианская иерархия.

PS: удивительно, но Корея был моим лучшим зарубежным экспириенсом. Ни Швеция, ни Германия, ни Мексика, ни США. Корея до сих пор рулит в моих мозгах...

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Просто от пьянства у него происходит потеря концентрации и мысли путаются.

да. я заметил. поэтому и не связываюсь особо. чел на гнлазах деградировал.

0

60

Grig написал(а):

"Как тебе кажется, что лучше: мыть ноги и не менять носки или менять носки и не мыть ноги?"

Гриша, засунь ты этого рубинштейна куданить в израиль и пусть себа там прповедует. На мой взгляд лучшее решение его дилеммы , - это не менять носки и не мыть ноги. И пиздецц.

0

61

Вот это не заметил.

Глухой Леопёрд написал(а):

Просто от пьянства у него происходит потеря концентрации и мысли путаются.

Не правда. Я от пьянства становлюсь только скромнее и четче.

Grig написал(а):

поэтому и не связываюсь особо.

Ты по-другому не связываешься: не сваливай свои проблемы на мое пьянство.

0

62

Fedot написал(а):

Ты по-другому не связываешься:

и по другому тоже :-)
на Руси блаженных редко обижали.

0

63

Grig написал(а):

на Руси блаженных редко обижали

Гриша. Натурально: пошел ты в жопу со своими потугами в мой адрес. Будь искреннее, добрее и проще. И все в твоей жизни сразу наладицо.

0

64

Пойду-ка я банку кимчхи открую и с пивом наебну.

0

65

Fedot написал(а):

Следующий шанс мы имеем, как это ни странно звучит, именно сейчас.

а почему ты решил что это связано с комми? зачем время терять ab ovo? чтобы в итоге сменять шило на мыло?

0

66

rexion написал(а):

а почему ты решил что это связано с комми?

Я не считаю что это связано с коммунистами. Просто я за коммунистов собрался голосовать, но это ничего не значит. От моего голоса вообще, Рекс, мало что зависит. Я просто чувствую что нас ждет смена эпох. Фазовый скачек. А с чем он будет связан мне трудно сказать.  Ну типа ``всадник на Белом Коне``.

0

67

Fedot написал(а):

Тебе все еще импонирует Навальный?

Мне в Навальном всё импонирует кроме его болезненного национализма. Повторюсь- на фоне Димы и Вовы он смотрится очень даже неплохо. Надеюсь он когда нибудь созреет для похода во власть. Харизма у него есть, мозги тоже вроде на месте. Почему нет? Путину уже 60. Ну ещё один срок он сможет вытнуть, а дальше уже нужно уступать дорогу.  С маразмом в этой стране уже знакомы, зачем наступать на одни грабли дважды? Надеюсь, что он понимает это.

0

68

Fedot написал(а):

Я просто чувствую что нас ждет смена эпох. Фазовый скачек. А с чем он будет связан мне трудно сказать.

Федот, скачка не будет. Народ уже всё решил. Телевизор сказал-ПУТИН, значит Путин. мне вот что странно- ни один из моих российских знакомых ни разу не голосовал за Пу-Ме. Судя по их кругу, это тенденция. Кто же его электорат? И есть ли вообще шанс у него выиграть выборы, если они будут честными? Допускаю, что доброму царю верят много россиян.

0

69

Блонди написал(а):

Харизма у него есть, мозги тоже вроде на месте. Почему нет?

Блонди, присмотрись к нему повнимательнее, ты мудрый человек. Присмотрись как он руками размахивает. Как он ``для камеры`` говорит ``нужные слова`` итд. И, главное, на выражение его лица. И, также, обрати внимание, что сами либерасты уже от него открещиваются называя провокатором ( те, кто на Эхе Москвы, например). Лично у меня к нему очень плохое отношение. Это человек, который ИМХО ведет себя в политику в том числе и на костях других (потенциально).

0

70

2Рекс,

За Путина я голосовать не буду ни при каких обстоятельствах. Я, Рекс, оцениваю его как положительного русского лидера начала 2000-х. Но его время вышло. Вот смотри. Ко всем плюсам я вижу следующие очевидные его проблемы (мало кто это здесь обсуждал):

1. Кадровая политика. Всюду провал. Он выбирает на ключевые посты людей малокомпетентных. Или вообще не компетентных. Делает это сознательно. Это означает, что мнение профессионалов его не интересует. Он считает, что профессионализм во власти-дело десятое. Это грубая ошибка.

2. В его экономической доктрине он идет в русле политики глобалистов не видя, что они ведут мир к краху. Ни кого при этом не слышит. Он слепо верит в их доктрины (или отрабатывает?).

3. Он (в лице Ясина и Фурсенко) убивает российское образование. Науку. Комменты излишни.

4. Полный провал всех кремлевских внутриполитических ``начинаний``: ``ЕДРО``, ``НАШИ``. Т.е. все начинания правильны, но делается все глупо, топорно.

5. И.т.д.

При всем при этом Путин, как тактик, все делает правильно: верная реакция на расширение НАТО (мюнхенская речь), верная реакция на грузинские события, роль чистильшика начала 2000-ых выполнял верно. Кавказский синдром разруливает верно. Много положительного. Но все это требует стратегического апгрейда, а в этом вопросе (в вопросе стратегии) Путин, похоже, малокомпетентен. Он в его действиях опирается на себя и на кучку олигархов вокруг себя думая, видимо, что они ``знают соль``. А мнение граждан, наше мнение, ему побарабану. Обратная связь ноль.

0

71

Fedot написал(а):

Будь искреннее, добрее и проще.

кстате я не врстечал людей добрее искренне и проще и скромнее, чем я так шо инжой пока я тебе хоть пару строк уделяю балезному

Fedot написал(а):

пошел ты в жопу

и тебе успехов в освоении тяжелых и не очень напитков

Fedot написал(а):

все в твоей жизни сразу наладицо.

прямо таки сразу? :D  а если серьёзно - шо у меня не так? напитки я не мешаю в отличие от тебя да и вабче...

0

72

Fedot написал(а):

я за коммунистов собрался голосовать, но это ничего не значит

да тут многоие привыкли шо твои слова ничего не значат как правило - ты или не говорил или не то имел ввиду

0

73

Fedot написал(а):

Лично у меня к нему очень плохое отношение.

спасибо Федот - для меня это показатель - значит с Навальным всё в порядке. а то шо он размахивает руками а не хуем, то это нормально.

0

74

Блонди написал(а):

Харизма у него есть, мозги тоже вроде на месте.

Навальный сегодня - это ЕБН вчера. Только тот херачив КПСС расхерачил СССР, а этот будет ломать ЕР расхерачив РФ.
http://uploads.ru/nas/f1/jA/web/uploads.ru/data/i/6/i/C/6iCLh.jpg

Блонди написал(а):

Надеюсь он когда нибудь созреет для похода во власть.

упаси Г-сдеп  :D

0

75

http://uploads.ru/t/p/q/u/pquP8.jpg

0

76

Fedot написал(а):

Ко всем плюсам я вижу следующие очевидные его проблемы

ну ты конечно бы сделал всё чиста и красиво, не отходя от барной стойки  :D
Федя я тебе крайне рекомендую попробовать поуправлять своим будущим планетарием, поглядим как ты профессионал дров не наломаешь

0

77

Fedot написал(а):

Кадровая политика. Всюду провал. Он выбирает на ключевые посты людей малокомпетентных. Или вообще не компетентных. Делает это сознательно. Это означает, что мнение профессионалов его не интересует. Он считает, что профессионализм во власти-дело десятое. Это грубая ошибка.

ерунда. Он грамотно ставит людей и они четко выполняют поставленные задачи. тока цели у них не те, что декларируют. Это очень умный человек, который умеет выполнять интересы клана.

Fedot написал(а):

При всем при этом Путин, как тактик, все делает правильно: верная реакция на расширение НАТО (мюнхенская речь), верная реакция на грузинские события, роль чистильшика начала 2000-ых выполнял верно. Кавказский синдром разруливает верно. Много положительного. Но все это требует стратегического апгрейда, а в этом вопросе (в вопросе стратегии) Путин, похоже, малокомпетентен. Он в его действиях опирается на себя и на кучку олигархов вокруг себя думая, видим

это театр, в смысле борьбы с натами, шо па кафказу, канешна, правильно, платим дань, как Батыю.  :flag:
Шо па олигархам, дык, это витрина за которой стоит его клан.  :flag:

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

канешна, правильно, платим дань, как Батыю

как раз таки дань платим Москве
хватит кормить москалей?

0

79

rexion написал(а):

как раз таки дань платим Москве
хватит кормить москалей?

Я же не сторонник либеральных" идея. Я за единую и неделимую страну. Другое дело, шо во власти засел чуждый элемент, который должен быть отправлен на свалку. А там княжества, с князьями "Пуделем", или "серегой шепелявым" меня не прельщают.  :flag:

0

80

Да, единая неделимая не касается Чечни.

0

81

Блонди написал(а):

Путину уже 60. Ну ещё один срок он сможет вытнуть, а дальше уже нужно уступать дорогу.

это ты так решила ?))) хуй он чего  уступит хоть кому  , и с трона его снимут ТОКА ВПЕРЁД НОГАМИ

Блонди написал(а):

Кто же его электорат?

только опричники , остальное всё рисуют

Блонди написал(а):

И есть ли вообще шанс у него выиграть выборы,

вообще никаких , потому как и выборов в классическом понимании этого слова у  нас тут никаких нету

0

82

Глухой Леопёрд написал(а):

не касается Чечни.

отчегоже?

0

83

Vovka написал(а):

Славик, она шо самопроизвольно аренду подняла? ты б ей насрал на кухне на прощание шоб помнила тебя

не ну это грубо Виктор - спросить платила ли она налоги - это веселее))ей квартира понадобилась как то срочно - если бы хотела поднять могла бы сказать мы ды с ней договорились (за месяц она меня предупредила - но 120 за новую мне все равно пришлось отдать (агенту, первый и последний месяц) - короче не планировал я так сливать столник в этом месяце - поэтому и расстроен был..(

0

84

Чёта не врубился, как в рашке ты платишь? 120К 60К - аренда первого месяца и 60К - безвозвратный залог в случае если будешь срать в комнате?
Сколько м2 квартира если не секрет?

0

85

Vovka написал(а):

а ты как Джамбул Джанбаеф песнь заводишь "шо у вас в подьездах срут"   
У меня к примеру не срут, коньсьерж сидит , видио наблюдение по периметру дома,  в холе зимний сад, ковровые дорожки,  гараж под домом ...
Кароче заебись, не жалуюсь в НЗ хуёвей гараздо было

Так это ты в НЗ пристрастился несговорчивым арендаторам

Vovka написал(а):

срать в комнате

:question:

0

86

Vovka написал(а):

Чёта не врубился, как в рашке ты платишь? 120К 60К - аренда первого месяца и 60К - безвозвратный залог в случае если будешь срать в комнате?
Сколько м2 квартира если не секрет?

Витюнь не тупи.. 40 первый месяц - 40 последний месяц депозит + 40 суке агенту который 50% только весной берет.. квадратов 50 тут не больше мне кажется - я их как то не мерял рулеткой - мне главное шоб все чистянько и центровее))

и я считаю (по ценам которые тут за месяц изучил) - что очень удачненько взял..

0

87

Лис написал(а):

Так это ты в НЗ пристрастился несговорчивым арендаторам

В Рашке я так понимаю всё через жопу, шо вон Славик какому то агенту платит 40 К спрашивается за шо? самому что ли лень было обявления посмотреть?
квартиры хуй знает скока стоят, а собственности на землю нет нихуя  :D  проста ебануца мона. во всём нормальном мире leashold & freehold, сразу понимаешь шо берёшь а у русских воздух  :D  по 8К за квадратный метр, и главное это работает  :cool:

Я так понимаю Славик сымал в забугорье жилища, там платит агенту лендлорд определённый процент ежемесячно или еженедельно, а тут каким то мудакам дай бабки и сразу 9% нихуя се  :D

Я там не сралканешна, могут за такие выкрутасы за вымя взять, но помница шэрил я 2 бэдрумный бунгало викторианском стиле, этакий калифониа-стайл  в пиздатом районе Аукланда в Понсонби, Ленд лорд сдавал напрямую, потом я заебался этим буржуям платить, я же коммунист дэфакто
я просто ему не платил 8 месяцев  :crazy:  тока через суд сьехал. И хуй он мне что сделал.

0

88

Vovka, а вот эта

Vovka написал(а):

У меня к примеру не срут, коньсьерж сидит , видио наблюдение по периметру дома,  в холе зимний сад, ковровые дорожки,  гараж под домом ...
Кароче заебись, не жалуюсь

недвижимость, как я панимаю тваго приятеля у каторого ты квартируешь по-дружески? Ты же умный чел, не стал бы пакупать то, что

Vovka написал(а):

квартиры хуй знает скока стоят, а собственности на землю нет нихуя    проста ебануца мона

. А приятель тебя теперь наверное хуй выгнать может, судиться в России мона долга.

0

89

Почему приятеля?  Дача в Удельном была приятеля, он её продал уже.  :dontknow:  заебись дача с басейном и хамоном, но он всё равно ей не пользовался. А квартиру, это было одно из моих требование када я в рашку приехал . друзья сделали мне в кредит, я её продал в 2008 в 2009 новую купил. Можешь поискать тут есть фоты моей первой Так шо фсё в порядке... Я же не рассматриваю как инвестиции на длительный период.
Но в целом отсутствие часной собственности на землю это ужасно...
Я так заметил шо в этой стране нет часной собственности, есть только владение временное , какими то обьектами заводами и т.д. патаму что могут отнять в любой момент  :D Идиоты не понимают шо созданная ими система уязвима,  шо у их же детей так же отымут ,  :D  но они почему то думают шо будут вечто существовать на планете Земля  :cool:

0

90

Vovka написал(а):

какими то обьектами заводами и т.д. патаму что могут отнять в любой момент  :D Идиоты не понимают шо созданная ими система уязвима,  шо у их же детей так же отымут ,  :D  но они почему то думают шо будут вечто существовать на планете Земля  :cool:

примерно так скорее всего и будет , правда прежде чем  отнять многих будут зверски пытать  :D

0

91

Vovka написал(а):

Я так заметил шо в этой стране нет часной собственности, есть только владение временное , какими то обьектами заводами и т.д. патаму что могут отнять в любой момент

какой неожиданное наблюдение для идейного коммуниста! собстность па прежнему является социалистической, ну а то что присваивает себе блага не советский народ, а воры-олигархи - ну так это явление временное, не так ли?

0

92

Vovka написал(а):

я просто ему не платил 8 месяцев    тока через суд сьехал. И хуй он мне что сделал.

хуляган ... ;)  :cool:

0

93

Vovka написал(а):

есть только владение временное

шо наша жизнь.. в этом мире бусующем.... усе временно витюня.. усе временно)) у меня знакомы в ротердаме хату на 10 лет в центре покупал (нового строительства тама та нету уже - это токо у нас плотность до учернения увеличивали до собянина) - и ниче...

0

94

bob написал(а):

примерно так скорее всего и будет , правда прежде чем  отнять многих будут зверски пытать

боб ты знаш шо ты маленькый садист скрытый  :cool:

0

95

boo написал(а):

маленькый садист скрытый

и не маленький и не скрытый :dontknow:   ,за всё  ответят ,даже не сомневаюсь ни на секунду , некоторые возможно ещё при этой жизни и не отходя от кассы  :D
а садистом Бу ,  меня делает осознание того что эти суки  со мной и с людями делают , и чем старше становлюсь тем страшнее становится, ведь я вряд ли такой тут один

0

96

Vovka написал(а):

вон Славик какому то агенту платит 40 К

витюнь но сам ниче не найдешь - ахенты тут ак тараканы.. ну и потом до последнего месяца я им всяго 2 раза за семь лет платил.. и до этого было 50 процентов от ежемесячной стоимости - патаму что весной.. так шо пусть ищут главное шоб работали а не на халяву просили..

0

97

bob написал(а):

а садистом Бу ,  меня делает осознание того что эти суки  со мной и с людями делают

боб, те шо твой ВальцВаген не понравился?

0

98

bob написал(а):

садистом Бу ,  меня делает осознание того что эти суки  со мной и с людями делают , и чем старше становлюсь тем страшнее становится, ведь я вряд ли такой тут один

чёта Боб ты реально стал слишком политизирован. :D  забей :yep:  наслаждайся жизнью.

0

99

bob написал(а):

за всё  ответят ,даже не сомневаюсь ни на секунду

0

100

"Алексеева отметила, что Дымовский «сам дает серьезный повод» полиции обратить на него внимание. «Призывы к насилию — антиконституционные действия. Надо будет обращаться к здравому смыслу тех, кто противостоит Дымовскому, чтобы они поняли психологическое состояние этого человека», — сказала глава МХГ."

..  :flag:

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » С ПРАЗДНИКОМ ГОСПОДА ТОВАРИЩИ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ