НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам


А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам

Сообщений 1 страница 100 из 380

1

А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам от сетевых хомячков! Такая странная штука: бандерлогов звали, и они пришли. А где тот парень, который звал?! Где тот, кто улыбался с экрана и ухмылялся. Где этот человек?! Вы его видите?!

КРИКИ: Нееет!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Он здесь?!

КРИКИ: Нееет!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Возможно, просто во времена Киплинга не было телевизора. Тогда бы сразу было понятно, кто здесь питон, а кто маленький трусливый шакал. А сейчас они с помощью своего зомбоящика пытаются оказать нам, что они действительно большие и страшные звери. Но мы знаем, кто они – маленькие, трусливые шакалы. Это так или нет?!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Да или нет?!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я приветствую вас от всех тех, кто не смог посетить митинг от 10 числа, потому что сидел в спецприемнике. Все мы, нас было 70 человек, слушали трансляцию. Мы радовались, но и боялись, что сами не сможем никогда присутствовать на таком. Мы боялись, что будет эта гадкая фраза: пришли, покричали и разошлись. А вы покричали и не разошлись. Да или нет?

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Вы разойдетесь или нет?

КРИКИ: Нееет!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я рад, что мы не только потребовали, но у нас есть силы требовать дальше. Мы будем настаивать и мы заставим отдать то, что принадлежит нам по праву. Да или нет?

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬЫНЙ: Не забудем, не простим!!! Не забудем, не простим!!!

КРИКИ: Не забудем, не простим!!! Не забудем, не простим!!! Не забудем, не простим!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я читал одну книжечку тоненькую. Называется «Конституция РФ». И вне четко указано, что единственным источником власти является народ РФ. Поэтому я не хочу слушать тех, кто говорит, что мы сейчас обращаемся к власти. Кто здесь власть?!

КРИКИ: МЫ!!!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Кто здесь власть?!!!

КРИКИ: МЫ!!!!!!!!!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы сами знаем, что делать. И мы солидарны с теми, кто не здесь, но слушает нас. И мы говорим наш лозунг солидарности Удальцову, который сейчас голодает один за нас. Мы говорим Удальцову: один за всех…

КРИКИ: … и все за одного!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: И мы говорим Мохнаткину и Ходорковскому, несправедливо осужденным: один за всех…

КРИКИ: … и все за одного!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: И мы говорим Осиповой, которую хотят посадить в тюрьму: один за всех…

КРИКИ: … и все за одного!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Один за всех…

КРИКИ: … и все за одного!!!

А. НАВАЛНЫЙ: Мы знаем, зачем мы здесь. Мы знаем, зачем мы собрались. Мы хотим мигалок?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Мы хотим привилегий?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Мы хотим пить нефть?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: У нас украли наши голоса. И мы пришли сказать: верните то, что нам принадлежит.

КРИКИ: Да!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Мы не отдадим то, что принадлежит нам! Мы не дадим уговаривать подождать до 13-го года. Вы готовы ждать?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Вы готовы ждать 2 года?

КРИКИ: Нет!!!

А НАВАЛЬНЫЙ: Вы готовы ждать неделю?

КРИКИ: Нет!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Отдайте нам прямо сейчас!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы берем сами!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Я вижу здесь достаточное количество людей, чтобы взять Кремль и Белый дом прямо сейчас. Но мы мирная страна, мы не сделаем этого. Но если это жулье и ворье будет и дальше пытаться обманывать нас, будет пытаться и дальше врать нам, и воровать у нас, мы заберем сами.

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Это – наше!

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы хотим, может быть, не любить, но уважать власть. Те, кто находится сейчас в Кремле и Белом доме, находятся там, не потому что у них есть поддержка, а потому что у них есть телевизор и много милиции. И парочка продажных судей. Но у них нет нас, у них нет поддержки, у них нет источника власти. Я видел только одного рабочего из Нижнего Тагила, но посмотрите на результаты выборов в Нижнем Тагиле. И вы поймете, что тому рабочему сделали «темную» прямо в раздевалке. Мы здесь власть!

КРИКИ: Мы здесь власть!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы здесь власть!!! Мы будем выходить на улицу до тех пор, пока не вернут то, что принадлежит нам. В следующий раз мы выведем на улицы Москвы миллион человек. Да или нет?

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Да или нет?

КРИКИ: Дааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы не хотим никого пугать. Мы верим, что в следующем году власть сменится мирно. Власть будет принадлежать тем, кому она должна принадлежать. Власть – народу!

КРИКИ: Власть – народу!!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Власть – народу!

КРИКИ: Власть – народу!!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: На этой улице будет в марте 30 наблюдателей. Или 50 наблюдателей. Или 100 наблюдателей. Мы все пойдем на выборы. И мы вышвырнем за шкирку тех, кто пытается фальсифицировать голоса. Да или нет?

КРИКИ: Дааааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы выйдем на улицы. Мы предупреждаем, что будем ходить до тех пор, пока не вернут то, что принадлежит нам. Мы мирные люди, но мы не можем терпеть бесконечно.

КРИКИ: Дааааа!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: И последнее! Я хочу, чтобы мы выкрикнули наш лозунг солидарности даже не тем, что находится на других площадях, а тем парням, которые трусливо сжались сейчас в своем кабинете. Двум жуликам и ворам, которые обнимают друг друга, чтобы получить хоть немножко тепла и поддержки друг от друга. Они прижались друг к другу щечками, свежими после недавней подтяжки. И пытаются согреться. Но ботокс не греет. А мне сейчас жарко от вас! Так давайте скажем этим парням, что мы больше не одиноки. Мы ощутили солидарность. Один за всех!!!!!

КРИКИ: И все за одного!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Один за всех!!!!!

КРИКИ: И все за одного!!!

А. НАВАЛЬНЫЙ: Мы победим! В следующем году власть будет принадлежать народу! Мы не хотим больше ждать. Нам не нужны никакие партии. Какая нужна еще партия, если здесь 100 тысяч человек. Мы не будем молчать! В следующий раз мы заберем власть себе. Мы победим, потому что мы правые. Спасибо! Я увижу вас в следующий раз!

0

2

это надо не читать, это надо смотреть и слушать
Анальный - реальный псих, косит под фюрера

0

3

Ну что, долбаные карлики? Гнобили Явлинского? ПолучИте Навального. Говорили же вам, убогим, не зачищайте политическую поляну. Регистрируйте партии. Не убивайте выборы. Не послушали? Ну вот, выкусите. :D

Люстра́ция! Люстра́ция! Люстра́ция! Люстра́ция! Люстра́ция!!!! :jumping:

0

4

МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ ПРИЗВАЛ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НЕМЕДЛЕННО УЙТИ ИЗ ПОЛИТИКИ

24 декабря 2011 | 21:03
По мнению президента СССР, трех сроков – двух президентских и одного премьерского - достаточно. :D

0

5

http://s50.radikal.ru/i127/1112/f6/ce88767fc673.jpg

0

6

0

7

Проспект Сахарова стал наглядной иллюстрацией путинской стабильности - собравшиеся на митинге последовательно и стабильно освистели ВООБЩЕ ВСЕХ выступавших. Левые освистывали правых, правые - левых, свистели и матерились Немцову, Илье Пономареву из Солидарности, Ксении Собчак - всем, всем, всем. В твиттере даже начались оценки художественности свиста. @kostigoff пишет: "Шендеровичу громче, но Каспарову выразительнее. Там все чемпионы". А журналисты Газеты.ру отметили, что "по сравнению с тем, как свистели Собчак, Немцову и Шендеровичу просто аплодировали!"

А вот свист в хронологическом порядке:

https://twitter.com/#!/D_Kuklin/status/ … 3863665664
Вероятно, в итоговом интервью после митинга господин Рыжков скажет: "Сам я свист не слышал. Но свистели тогда не мне, а Путину"

https://twitter.com/#!/Glazyrnenkiy/sta … 3192002560
Выступает Троицкий в костюме презерватива. Фоном какой-то свист. Говорит только о Путине. Звучит как желтый писака.

https://twitter.com/#!/Alex_Yarosh/stat … 6301265920
Теперь освистывают аудиозапись с Парфеновым. #24dec #24дек

https://twitter.com/#!/Alex_Yarosh/stat … 2725125120
Националисты кричат: дайте слово русским, Быков вали в Израиль #24дек #24dec

https://twitter.com/#!/dendvornikov/sta … 9667895296
Немцов. Свист и смех! (Триумф)

https://twitter.com/#!/Alex_Yarosh/stat … 3377399808
Выступает Пономарев - его освистывают так же громко, как и Немцова, люди начали уставать от митинга. #24s1

https://twitter.com/#!/plushev/status/1 … 4854317057
На сцене @xenia_sobchak , ее зафукивают активнее, чем Немцова.

https://twitter.com/#!/zloybarzini/stat … 8545760256
На сцене "шахматист Каспаров". Снова свист. "Власть постоянно обещает нам оттепель"

https://twitter.com/#!/Alex_Yarosh/stat … 5750895616
Люди стесняются, что перед ними выступает матрац, даже свистят как-то пристыженно. #24s1 #24dec

https://twitter.com/#!/tvrain_live/stat … 9509719040
Выходит Явлинский. Свист.

https://twitter.com/#!/VRSoloviev/statu … 2951918592
Выступает Кудрин. Дикий свист. Толпа кричит " Позор" Призывает к честным выборам и в отставку Чурова. Призывает к политическому диалогу.

https://twitter.com/#!/VedomostiLive/st … 9200603136
После Кудрина взял слово Тор, его освистывают, кричат "Убирайся! Уходи!" #24дек

https://twitter.com/#!/HarryBey/status/ … 2242757633
Касьянов вышел) напоминает подвыпившего рокера-викинга) даже его баритон забили свистом! Позор а не митинг

https://twitter.com/#!/lentaruofficial/ … 6498832384
Горбачев не появился, но его ТАК освистали

0

8

Правильно Навального освистали. Это именно проект по типу ``фюрер`` как это было в германии когда-то. Энергетика та же.

0

9

Ну как Федот? Тебе все еще нравится страна гапонов, бандерлоговм хомяков и пингвинов? Смотри их уже "достаточно" чтобы взять Кремль и  отдать власть "народу" хе-хе.
Умные учатся на чужих ошибках, дураки на своих. Только русские ничему и никогда не учатся. Ни те кто у кормушки, ни те кто к ней рвется. Будущее вполне предсказуемо, тебе не кажется? Маятник уже качнулся, его усердно подталкивают и амплитуда растет, история повторяется. Только вот в России она повторяется не в виде фарса, а в виде все большей и большей трагедии.

0

10

Fedot написал(а):

Это именно проект по типу ``фюрер`` как это было в германии когда-то. Энергетика та же.

это конечно имеет свою целевую группу, вона даже Григ повёлся - нашел себе новую неприкасаемую святыню  :D
история учит что она ничему не учит

0

11

На счет "освистали" я бы не стал так горячится. Толпа реагировала очень живо на навального и в ключе.

0

12

Prov написал(а):

Тебе все еще нравится страна гапонов, бандерлоговм хомяков и пингвинов? Смотри их уже "достаточно" чтобы взять Кремль и  отдать власть "народу" хе-хе.

вполне ожидаемо что "народ" которому власть отдадут подобных ошибок повторять не будет, пара хрустальных ночей оппонентам, еще пара своим временным попутчикам

«Навальный похож на раннего Гитлера»
http://www.kp.ru/daily/25809/2789335/

кстати Кудрин отлично выступил, мож чё и выгорит с правой партией на смену этим бандерлогам и хомякам?

0

13

Fedot написал(а):

Правильно Навального освистали.

0

14

Prov написал(а):

Только вот в России она повторяется не в виде фарса, а в виде все большей и большей трагедии.

Да нормально все будет, Пров.

0

15

rexion написал(а):

даже Григ повёлся - нашел себе новую неприкасаемую святыню

я тебе не даже, понял, щенок? Это ты даже и тебе подобные одноклеточные.

ПС. если святыня даст сбой, я мнение поменяю, но на сегодня оно однозначное. :flag:  В любом случае, это лучше. чем как последний лох голосовать за коммуняк в виде зюгнова и харитонова. :x

0

16

А что, часть аппладирует, часть свистит. Часть толпы называет его фашистом. Навальный, Григ, это плохо. Это новая сила, с новой энергетикой, которая всех нас будет пытаться строить. Навальный, - это проект

0

17

Grig
ялвинский паходу списан в утиль?
иконку Лехаима на стенку уже разместил?  :D любишь ты гриня найти себе кумира
вот чем ты лучше путлеровцев?

0

18

Fedot написал(а):

Навальный, - это проект

типа продвигается за счет чужого бабла? ну так и Ленин так двигался, и Гитлер, и Муссолини
а какой ты смысл в это вкладываешь?

0

19

rexion написал(а):

ялвинский паходу списан в утиль?

с чего ты взял?

rexion написал(а):

иконку Лехаима на стенку уже разместил?   любишь ты гриня найти себе кумира

не пори чушь. Суки верните выборы и регистрацию партий, вот всё что нам надо от вас блядей. пока.... а там уже и отгребать начнете скоро :yep:

0

20

Fedot написал(а):

А что, часть аппладирует, часть свистит.

идиотик, я думаю по возвращению ты займёшь достойное место в Партии Божбей Росы. :-)

пс. и да - я таки дезавуирую своё приглашение - такие уёбки НИКОГДА не переступят порог моего дома.

0

21

Grig написал(а):

пс. и да - я таки дезавуирую своё приглашение - такие уёбки НИКОГДА не переступят порог моего дома.

А я без приглашения, Гриша. Заебал ты меня. Кстати: сколько сейчас накатил?

0

22

Fedot написал(а):

Кстати: сколько сейчас накатил?

грамм 300  :hobo:  А что? :angry:

0

23

лучший лозунг с митинга
http://pixelpost.ru/.ud/14/960/50014960.jpg

0

24

Grig написал(а):

грамм 300    А что?

ну ты держи себя в руках, чтоб потом за свое поведение стыдно не было

0

25

Grig написал(а):

грамм 300    А что?

Да заметно. Посему простительно. Ладно. Поехал я мсяо говюжье и водовку покупать. Сегодня у меня католическое рождество. Придут гости. Буду пианый.

0

26

Глас народа:
"А один умный человек мне сейчас и говорит: а чего, собственно, эти, на телевидении и во власти, время тянут? Всего-то и надо, что озвучить с телеэкрана цифры среднего дохода граждан, пришедших на митинг на проспект Сахарова. Не про "деньги Госдепа" рассказать ("где я могу получить свою долю?") а просто честно сообщить: на площади были люди со средним ежемесячным доходом в 3 тыс долларов США, а очень многие и с более высоким доходом... Можно даже Божену не показывать - а можно и показать и процитировать.
И "всем" станет ясно, что эти люди просто бесятся с жиру. Что, между прочим, полностью соответствует действительности."

0

27

Grig написал(а):

Суки верните выборы и регистрацию партий

c 500ми голосами скоро партий будет как клопов  :D
на выборах сразу бюллетень сразу рулоном будут выдавать :)

0

28

rexion написал(а):

держи себя в руках, чтоб потом за свое поведение стыдно не было

Мальчик, ты сопли свои подбирать научись, а потом уже к дядькам взрослым с советами лезь. Таких, как ты, я вообще за людей не считал никогда.

http://s003.radikal.ru/i201/1112/93/f47cb664be16.jpg

0

29

Grig написал(а):

Таких, как ты, я вообще за людей не считал никогда.

да кого ты ваще за людей считаешь?

0

30

http://images54.fotki.com/v104/photos/6/87316/10290334/m15-vi.jpg

0

31

Глас народа:
"Я ошибался. Власть у нас умная. :) На митинг пришло столько людей с сомнительной репутацией, что он превратился в фантасмагорию. Какое нафиг противостояние. Вместо революции вышла хохма. В духе социальных сетей. :) Постебались - и успокоились. ;) Нет, кто-то еще способен протестовать всерьез. Но за его спиной стоит толпа котлет в пиджаках, кричащих хором: "Согласны! Ай, ты молодца! Ай, как точно сказал, красава!" :)) И главное, всем так весело.

Смешнее всего, то, что западные политтехнологи жутко обломались. Они и не представляли, что в России давно уже ничего всерьез не происходит. Здесь нет кумиров, нет идеалов, нет веры. Есть один стеб.

И мне тоже смешно. Это называется в интеллигентных кругах - пук в лужу. :)"

0

32

Кто оплачивал воздушные шарики?

Спрашиваю без задних мыслей - просто интересно. Но если Кремль, я не удивлюсь. Это грамотно. Это технично - превратить протестный митинг в праздник веселья, поднимающий настроение и выпускающий пар гнева в свисток восторга.
И ход с партиями, которые будут регистрироваться всего лишь после сбора 500 подписей. Это значит, что партий, как клопов, будет так много, что всякий смысл в них пропадет - будет размыт и растащен. Электорат теряется, увидев в бюллетене сотню или хотя бы три-четыре десятка наименований. А теперь картинки.
http://a-nikonov.livejournal.com/1089133.html

0

33

rexion написал(а):

да кого ты ваще за людей считаешь?

ты в этот список точно не входишь, а вот Боб, Юстас, Иоганн и Фостер точно входят. :yep:

0

34

Центральный совет Союза военных моряков заявил о нелегитимности выборов в Госдуму. Заявление совета опубликовано на официальном сайте союза.

0

35

Grig написал(а):

МИХАИЛ ГОРБАЧЕВ ПРИЗВАЛ ВЛАДИМИРА ПУТИНА НЕМЕДЛЕННО УЙТИ ИЗ ПОЛИТИКИ
24 декабря 2011 | 21:03
По мнению президента СССР, трех сроков – двух президентских и одного премьерского - достаточно.

Гриша, Михаил Горбачев сам мудак ещет тот!  А ваще, такие митинги, канешна, это хорошо. Но меня смущают некоторые личности среди организаторов, как то Немцов, Касьянов, Рыжков, Собчак, да и на виду всякая нечисть как то какие-то Рыльски, Бенедиктовы,Касьяновы, Прохоровы, Кудрины и пр., мерзость типа канделаки, которые ваще не ясно, что там делали.

0

36

Fedot написал(а):

А что, часть аппладирует, часть свистит. Часть толпы называет его фашистом. Навальный, Григ, это плохо. Это новая сила, с новой энергетикой, которая всех нас будет пытаться строить. Навальный, - это проект

А я в этом не уверен. Потом, что понимать под проектом? Чей проект Боря? Чей ВВП? Чей Медведев? Так можно договориться до бесконечности. Потом, власть должна понимать, что при отсутствии изменений ей придет пиздец рано, или поздно. А там, похоже, полное непонимание ситуации. Посмотри на путина, он ведь уже ПЕРЕПЛЮНУЛ Брежнева! А ведь он относительно нестарый человек! Я думаю, что ЭТА власть необучаема, они и дальше будут делать все по-прежнему, а потом та же "элита" найдет стрелочника, типа Путина и еще несколько публичных фигур, возглавит "новую революцию" и будет таким образом править страной вечно, ничего не меняя. А народ, что же , очевидно , мы не заслуживаем лучшего.  :no:

0

37

Глухой Леопёрд написал(а):

Чей проект Боря? Чей ВВП? Чей Медведев?

Боря, - совместный проект российских внуков коммунистической элиты (по сути компрадоров) и атлантической элиты. ВВП-проект российской олигархии. Медведев, - проект ВВП. Навальный-глобализационный проект направленный на расчленение России. Разумеется, все эти проекты - не есть глобальные заговоры. Это есть варианты реализации дефакто цивилизационного коллективного бессознательного.

Если придет Навальный, будет ОЧЕНь плохо, Леоперд. Это экстремизм в крайней степени. Основной риторикой Навального ведь является не ``долой коррупцию``. Этот лозунг есть всего лишь его `` рабочий инструмент``. Его главный лозунг, похоже: Россия для русских. Он этого прямо не говорит, но делами показывает. Hамекает на отделение кавказа (вот нахуй мне это нужно?) итд. Это очень опасный тип который может взорвать страну. 

Это все лишь мое ИМХО.

0

38

Федя, смотри. Живем мы с тобой в коммуналке. Ты каждый день жрешь водку, на работу не ходишь, с женой скандалишь, детей бьешь. Я начинаю вмешиваться. Сначала твои дети прячутся у меня от алкаша-папаши. Потом, ко мне приходит твоя жена, вся в соплях и я ее то же успокаиваю. Наконец вся твоя семья тебя начинает сначала тихо ненавидеть, а потом уже в открытую. Потом у тебя память от пьянки отказала, а когда ты пришел в себя, то обнаружил, что семьи у тебя нет, а вся твоя семья уже перешла ко мне, и теперь я там отец и муж. Вопрос, кто в этом виноват? Что бы не припираться скажу свое мнение. 1. ТЫ 2. Косвенно я. Теперь перекинь эту ситуацию с коммунальной квартиры на РФ.

Потом, конкретно по Навальному. Он в гарвардах в МГИМО не обучался. Говорит о наболевшем. Что- то верно, а что-то нет. Я бы лично, тот же национальный вопрос поднял. Тока немного по-другому. Вкратце- жулики и воры платят дань бандитам кавказа за стабильность ,но при этом сами жители кавказа на кортежах из 112 поршей не ездят. Другими словами, нужно отделять мух от котлет. Путинский режим сам породил этого навального и пытается с ним разобраться. Но, идиот борется не с причиной, а со следствием. Если сейчас закроют навального, то следующий парень будет еще более категоричным. Щас власть должна не закрывать глаза, пряча голову по-страусиному, а попытаться найти нужный компромисс, иначе все закончится плохо.

0

39

Обрати также внимание насколько он харизматичен. Как бледно на его фоне выглядели вообще все кто там на сцене стоял. А ведь по-сути он ничего кроме стандартных площадных речевок не демонстрировал. Энергетика площадного политика у него уже запредельна, а ведь он только начинает. Он способен повести за собой массы. И реализовать те самые долгожданные процессы над ``жуликами и ворами``. Массовые процессы. Ну и далее по плану: история повторяется.

0

40

Глухой Леопёрд написал(а):

Он в гарвардах в МГИМО не обучался.

Ну не в гарвардах, но где-то там он как раз и обучался. Впрочем я там тоже был :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Я бы лично, тот же национальный вопрос поднял. Тока немного по-другому. Вкратце- жулики и воры платят дань бандитам кавказа за стабильность ,но при этом сами жители кавказа на кортежах из 112 поршей не ездят.

Лео, да похуй это все ему. Ему нужна власть и он будет идти к ней через ``правильное общение с тобой и мной, со всеми нами``. Этого популизма как раз Путину не хватает (дурак он в этом смысле). Навальный, - новый вероятный цивилизационный проект по типу третьего рейха, неужели не видишь? От него веет холодом и застенками, у него охрененная харизма площадного лидера, он уже готовый пельмень на разворачивающемся празднике предкризисной жизни. И за ним способна пойти вся наша страна в лице наиболее дееспособных ее членов.

Я вообще поражаюсь как в истории все повторяется...

0

41

Fedot написал(а):

Лео, да похуй это все ему. Ему нужна власть и он будет идти к ней через ``правильное общение с тобой и мной, со всеми нами``. Этого популизма как раз Путину не хватает (дурак он в этом смысле). Навальный, - новый вероятный цивилизационный проект по типу третьего рейха, неужели не видишь? От него веет холодом и застенками, у него охрененная харизма площадного лидера, он уже готовый пельмень на разворачивающемся празднике предкризисной жизни. И за ним способна пойти вся наша страна в лице наиболее дееспособных ее членов.

этого я не знаю. Но если рассмотреть мой пример с коммуналкой дальше, то я вполне мог бы оказаться скрытым садистом, или педофилом. Но это никак не изменяет причинно-следственных факторов распада именно твоей семьи.  :flag:

0

42

Глухой Леопёрд написал(а):

Но это никак не изменяет причинно-следственных факторов распада именно твоей семьи.

Никак не меняет. Ну только если я тебе вовремя не настучу в бубен. Но это будет моя локальная победа что никак не касается среднестатистического россиянина. На личном уровне человек может что-то менять в своей судьбе. Но на уровне масс, стран, народов, видимо свободы воли нет вообще. Начертано кому-то сыграть роль козла отпущения, и никуда от этой роли не денешься. После всех унижений решила Германия в свое время показать себя сверхцентром обьединенной Европы и ее опустили. Похоже теперь очередь за нами пройти похожий тест. Вообще, интересно как все будет развиваться.

0

43

Fedot написал(а):

Никак не меняет. Ну только если я тебе вовремя не настучу в бубен. Но это будет моя локальная победа что никак не касается среднестатистического россиянина. На личном уровне человек может что-то менять в своей судьбе. Но на уровне масс, стран, народов, видимо свободы воли нет вообще. Начертано кому-то сыграть роль козла отпущения, и никуда от этой роли не денешься. После всех унижений решила Германия в свое время показать себя сверхцентром обьединенной Европы и ее опустили. Похоже теперь очередь за нами пройти похожий тест. Вообще, интересно как все будет развиваться.

Федя, слишком много мыслей, а идеи нет. Вот в бубен ты мне можешь настучать. ( а можешь и сам получить, тут как получится) В этом случае развал твоей семьи просто пойдет по другому сценарию, но по-любому если ты не изменишься, то семью потеряешь. 
Что касается уровня масс и народов, тут сценарий один. Массы должны понять на примере, что те, кто ими управляют имеют такие же проблемы, как и весь народ. Если между массами и властью пропасть, то проблемы не миновать. Если хоть какой-то баланс присутствует, то диалог возможен. Что касается примера германии, то он неудачный. Германия была обречена, это пример тем, кто не соизмеряет свои желания и возможности. Можно, канешна попробовать северо-корейский вариант, но думаю это не возможно. А вот управлять страной по северокорейски в голову кой-кому может прийти ( это ответ мужу, который нашел выход настучать в бубен соседу :D )
но в этом случае нужно быть готовым к суду и виселице, не многим так везет как корейскому лидеру. Потом, тот же кореец жил в КНДР безвылазно, а наши деньгами и семьями на западе.  :flag:

0

44

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, слишком много мыслей, а идеи нет. Вот в бубен ты мне можешь настучать. ( а можешь и сам получить, тут как получится)

Я абстрактно :)

Глухой Леопёрд написал(а):

Германия была обречена, это пример тем, кто не соизмеряет свои желания и возможности.

Ну фигасе.. еслиб не СССР мир бы сейчас выглядел совсем другим. Ведь и с нами война прошла буквально на грани. Не забывай, что Гитлер также был проектом. На его стороне к 1940-му уже была вся Европа. США его до конца 30-х хорошенько вооружали (в частности шасси для его самолетов делались фордовскими линейками) и вместе с Британией держали ухо востро на чьей стороне быть.

Я не говорю что какой-то подобный сценарий повторится с Россией. Я к тому что есть такая вероятность. И уж в любом случае такие фигуры как Навальный будут тестироваться определенными силами на определенные подвиги. Нас ведь впереди ждет полный кризисный беспросвет. В такие времена все это и происходит.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, тот же кореец жил в КНДР безвылазно, а наши деньгами и семьями на западе.

Именно поэтому северокорейский сценарий в России и не возможен. Кроме всего не забывай, что это корейцы нас копируют, а не мы корейцев. Мы через все это уже прошли. Я вообще не думаю что Россия уйдет в изоляцию. Да и вообще скорее всего все будет нормально. А по поводу того что делать в ближайшее время... Ну я для себя уже решил: голосую за ЗЮ. Единственная альтернатива. Согласен, херовая альтернатива, но единственная. Не будет он ничего рушить и перенационализировать.

0

45

Fedot написал(а):

у фигасе.. еслиб не СССР мир бы сейчас выглядел совсем другим. Ведь и с нами война прошла буквально на грани. Не забывай, что Гитлер также был проектом. На его стороне к 1940-му уже была вся Европа. США его до конца 30-х хорошенько вооружали (в частности шасси для его самолетов делались фордовскими линейками) и вместе с Британией держали ухо востро на чьей стороне быть.

если бы, да кабы..  А дальше по списку 90% чушь, наверное, это тебе кургинян сказал

Fedot написал(а):

Именно поэтому северокорейский сценарий в России и не возможен. Кроме всего не забывай, что это корейцы нас копируют, а не мы корейцев. Мы через все это уже прошли. Я вообще не думаю что Россия уйдет в изоляцию. Да и вообще скорее всего все будет нормально. А по поводу того что делать в ближайшее время... Ну я для себя уже решил: голосую за ЗЮ. Един

В России уже управление как у корейцев. Вертикаль называется. Приедешь, столкнешься и с милицией, и прокурорами и судами и пр. гос. учреждениями. Тока у нас мягкий сценарий. Я же говорил, что у нас ни социализм, ни капитализм, а дикость.

0

46

http://uploads.ru/t/E/f/W/EfWC5.jpg

0

47

Глухой Леопёрд написал(а):

А дальше по списку 90% чушь, наверное, это тебе кургинян сказал

Нет. Кургинян по этому поводу ничего особого не говорит. Да я и не слушаю его. Я смотрел как и куда до войны и во время войны кочевали золотые запасы мира. Очень, знаешь ли, обьективный критерий.

Глухой Леопёрд написал(а):

В России уже управление как у корейцев. Вертикаль называется.

Не как в Корее. То что у нас творится, конечно, приятного мало, но мы всетаки не корея.

0

48

Fedot написал(а):

Не как в Корее. То что у нас творится, конечно, приятного мало, но мы всетаки не корея.

Канешна, в корее фашизм, во имя сумасшедших идеалов терроризируется собственное население, а у нас идеология- деньги и под это выстроена вертикаль. Но наша структура более уязвима, нет идеологии, а да и общество не изолировано, есть с чем сравнить.

0

49

Fedot написал(а):

грамм 300    А что?
Да заметно. Посему простительно. Ладно.

Федот, лично тебе приношу изинения. Был под градусом, был зол и.... короче, прошу пардону. :blush:

ПС. Но у тебя дружище поразительная способность завести меня с пол-оборота. :dontknow:

0

50

Вот, кстати, Лео, порылся в инете и нашел мнение Вассермана о Навальном. Я его целиком разделяю.

0

51

Глухой Леопёрд написал(а):

Путинский режим сам породил этого навального и пытается с ним разобраться. Но, идиот борется не с причиной, а со следствием. Если сейчас закроют навального, то следующий парень будет еще более категоричным. Щас власть должна не закрывать глаза, пряча голову по-страусиному, а попытаться найти нужный компромисс, иначе все закончится плохо.

Лео, какие же ПРАВИЛЬНЫЕ слова. :cool:  Спасибо. Приятно сознавать, что среди соотечественников не только рексы встречаются.

Fedot написал(а):

Он способен повести за собой массы. И реализовать те самые долгожданные процессы над ``жуликами и ворами``. Массовые процессы. Ну и далее по плану: история повторяется.

Да нормально все будет, Пров Федот. :)

0

52

Grig написал(а):

Федот, лично тебе приношу изинения. Был под градусом, был зол и.... короче, прошу пардону.

Да ланате. Праздники. Гуляем.

Grig написал(а):

Но у тебя дружище поразительная способность завести меня с пол-оборота.

Значит дело говорю :)

0

53

Fedot написал(а):

Значит дело говорю

не всегда :-)

Я сегодня ночью лежал и думал - ёбана в рот, а ведб Гирг ещё несколько лет назад, когда все на Заборе славили Путинскую Россию, говорил, что не так долго осталось до сегодняшних событий, и ещё говорил - смотрите суки, скоро аватары будете менять и отрекаться.... ну шо собсно и происходит :flag:  Оказался наш отец не отцом, а сукою :D

0

54

Grig написал(а):

Оказался наш отец не отцом, а сукою

А вот не факт, Гриша. Зря всетаки вы не смотрите ``разговор с Путиным 2011``. У меня к Путину по сути не так уж и много претензий: не догадался, или не захотел, или не смог отойти от ``либертарианской модели`` российской экономики; идею государства заменил (или не смог этому противостоять) идеей монетизации, и упорное его не желание начать комплексное восстановление российской экономики вместе с народом. Т.е. он либо остается человеком зависимым от олигархии, либо сам является ее патроном (трудно сказать что там на самом деле). Ну еще явно не имеет талантов к созданию собственных политических партий (или зависим от кого-то настолько, что не может этому противостоять). А так он очень даже ничего себе как бы грустно это тебе не слышалось.

ПС: не хотите слушать с ним 4 часа разговора, посмотрите хотя-бы ролик с Вассерманом что выше. Он тоже кое что раскрывает там.

0

55

Grig написал(а):

вот Боб, Юстас, Иоганн и Фостер точно входят

а что скажет 2й и 4й на лозунг тваво любимца "Россия для русских"?

0

56

Grig написал(а):

Оказался наш отец не отцом, а сукою

не говори гоп  :tomato:

0

57

Глухой Леопёрд написал(а):

Путинский режим сам породил этого навального и пытается с ним разобраться. Но, идиот борется не с причиной, а со следствием.

это хорошо или плохо, что породил? ты думаешь, что это такая глыба которую при желании нельзя в два счета размолоть будь на то воля царя?
лично я думаю что это плюс что навальные появляются и растут, вдвойне будет плюс если система его инкорпорирует или иммунизируется

не могу не вспомнить суркова о том что сложность системы вызывает повышенную турбулентность в целом становится более устойчивой

0

58

Федя, я твоего вассермана вытерпел тока до 6 минуты. Честно говоря мне он не нравится. Потом, с такой уверенностью о деньгах, освоенных в России госдепом может рассуждать только противоположная сторона, а именно агенты конторы глубокого бурения, коим этот Вассерман, несомненно, является. Потом, я посмотрел подвешенный тобой ролик с навальным и никакой харизмы не заметил. Мне напротив, показалось, что его выступление откровенно слабое, неправильно подготовленное, или подготовлено по западному образцу, в россии так не говорят, если у тебя есть спутниковые каналы, то похожие выступления ты мог видеть на проповеднических каналах, где какая то жирная морда по-своему трактует библию, при этом имея повадки ведущего западного ток-шоу с замашками рок-звезды.

0

59

Глухой Леопёрд написал(а):

Путинский режим сам породил этого навального и пытается с ним разобраться. Но Если сейчас закроют навального, то следующий парень будет еще более категоричным.

:cool:  Лео  и всё ж по ходу эти утырки из банды вовика-1 желают , шоб на сцену выходили  более сурьёзные рубяты -каторые вапче небазарють  - а сразу 7,45 в лоб и в канаву , у нас же тоже такие найдутся  :D ну нахуя ?? они энтого хотят я лично так и не пойму  :dontknow:  может они привыкли что б с ними разговаривали так же как они т.е.по беспределу ?  тоды это пичалька

0

60

bob написал(а):

а сразу 7,45 в лоб и в канаву , у нас же тоже такие найдутся   ну нахуя ?? они энтого хотят я лично так и не пойму

бобик, а типа ты вместе со своими бакланами бессмертный? а вот хуй ты угадал  :D

0

61

задрота, а я не гадаю не моё это  ,  а бессметрным сюдя по всему у нас тока Путя будит :D  муамар так же думал  :rofl:

0

62

bob написал(а):

муамар так же думал

и тут ты хуй угадал, мухомор стал ещё одним бессмертным символом, знаменем борьбы с империалистическим фашизмом  :dontknow:

0

63

bob написал(а):

Лео  и всё ж по ходу эти утырки из банды вовика-1 желают , шоб на сцену выходили  более сурьёзные рубяты -каторые вапче небазарють  - а сразу 7,45 в лоб и в канаву , у нас же тоже такие найдутся   ну нахуя ?? они энтого хотят я лично так и не пойму    может они привыкли что б с ними разговаривали так же как они т.е.по беспределу ?  т

власть слишком оторвалась от реальности, они же нас знают тока по ТВ + доклады лояльных придворных. Плюс брежневизация верхнего руководства. Мы для них шота вроде компьютерной игры, результат "гейм-овер", потом перезагрузка и по-новой с непройденного уровня.  :D Они думают, что так и в жизни можно. Потом, сам же наверное, встречал в жизни людей, которые всех держат за дураков. просто в обычной жизни на каждую хитрую жопу всегда найдется болт с резьбой. А в верхних эшалонах замечания делать этикет не позволяет.  :dontknow:  Вот человек и теряет чувство реальности от подхалимов, считая, что он гений стратегии и тактике, а в жизни- такой же обычный человек, как мы с тобой  :dontknow:

0

64

Глухой Леопёрд написал(а):

власть слишком оторвалась от реальности, они же нас знают тока по ТВ + доклады лояльных придворных. Плюс брежневизация верхнего руководства. Мы для них шота вроде компьютерной игры, результат "гейм-овер", потом перезагрузка и по-новой с непройденного уровня.

Лео, не сочти за комплимент, но в моих глазах ты здорово прибавил :cool:  Вот шо значит незамыленный глаз Капитана Дальнего Плавания. :insane:

Глухой Леопёрд написал(а):

считая, что он гений стратегии и тактике, а в жизни- такой же обычный человек, как мы с тобой

если не хуже :yep:

*********
Кэп, я смотрю, ты рекса даже комментировать бросил :)  Панимаю. О чём можно говорить с этим "пламенным" борцом с империалистическим фашизмом.  :dontknow:

**********

ПС. Что ещё неприятно для страны - я смотрю Общество капитально расколото и трещина всё больше и больше - так и до Гражданской Войны недалеко. Не дай Бог, канешно.

0

65

Глухой Леопёрд написал(а):

Вот человек и теряет чувство реальности от подхалимов, считая, что он гений стратегии и тактике

золотые слова, поскольку это всё универсально
скажем простому обывателю втирают что он существует, его желание - закон, что он блять гений стратегии и тактики, что он вправе говорить от себя "мы",
вощем отрывают его так сказать от реальности  :D

0

66

Grig написал(а):

я смотрю, ты рекса даже комментировать бросил

да ты чё, он завязал, типа кэп выше этого, обыватель-небожитель мынерабырабынемы и всё такое :)

0

67

Grig написал(а):

Кэп, я смотрю, ты рекса даже комментировать бросил   Панимаю. О чём можно говорить с этим "пламенным" борцом с империалистическим фашизмом.

Хули комментировать, я уже и так его перекомментировал :rofl:  Потом, у Рексона все же есть и положительные моменты. Он не ведет себя как быдлоган и не опускается до уровня некоторых уродов. А в остальном, канешна, товарищ явно ангажирован, видать, как говорит Вофка, сосет бюджет в два насоса.  :D  Да и шо взять с гуманитария- манагера?  :rofl:

0

68

Глухой Леопёрд написал(а):

как говорит Вофка, сосет бюджет в два насоса.

по себе людей не судят  :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

Да и шо взять с гуманитария- манагера?

с технаря тода уж

0

69

Глухой Леопёрд написал(а):

товарищ явно ангажирован, видать, как говорит Вофка, сосет бюджет в два насоса.

это на здешнем то Заборе? :D
Мне каэцца всё проще - в остальных местах его просто послали на хуй со всеми вытекающими последствиями. А здесь Забор всё стерпит. Но на самом деле мне не совсем понятно - ДЛЯ КОГО он тут так стараецца, как на зарплате? :dontknow:

0

70

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я твоего вассермана вытерпел тока до 6 минуты. Честно говоря мне он не нравится.

Лео, ну плохо это. С одной стороны ты пытаешься понять что, как, и как дальше. С другой стороны ты хочешь слушать только тех ``кто тебе нравится``. Т.е. только тех, кто думает так же как ты. Т.е. не хочешь разобраться в явлении, а ищешь подтверждение своим собственным догадкам. Мне вот, например, Латынина не нравится, но я стараюсь ее слушать потому что по многим вещам она хотя-бы фактическую сторону дела представляет. То-же самое об Алексашенко которого я вообще не люблю за привержанность к либерастии, но он дает нужную информацию ка размышлению. С другой стороны мне очень импонирует Кургинян, но я его перестал слушать потому что от него больше не идет ничего нового.

Вассермана, Леоперд, слушать очень полезно просто за фактическик материал ``тяжелого калибра``. Ну а его предпочтения ты оставь ему самому и не суди: он имеет на них полное право. Тем более что человек совершенно иного поколения. Я со многими его оценками и сам не согласен. Я же не говорил тебе его слушать до конца. Только о Навальном :) В этом пункте я с ним согласен. Впрочем ты, похоже, тоже согласен. имею ввиду вот это:

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, я посмотрел подвешенный тобой ролик с навальным и никакой харизмы не заметил. Мне напротив, показалось, что его выступление откровенно слабое, неправильно подготовленное, или подготовлено по западному образцу, в россии так не говорят,

Да. В России так не говорят. И выступление его дано именно по западному шаблону (об этом как раз говорил Вассерман). Мне главное, что тебе он тоже не импонирует. А раз так, то все у нас будет хорошо. Правда мы, боюсь, ошибаемся в одном пункте. Мы должны говорить что ``не в России так не говорят``, а ``наше поколение так не говорит``. Определенные люди его возраста и младше заводятся с полоборота. И таких много. Он опасен этим.

Что же касается дальнейшего выступления Вассермана, то там далее он говорит уже о Путине. И считает что он должен остаться. Вот в этом его рассуждении я уже не уверен, хотя его аргументация очень похожа на то, что ты сам недавно говорил. Т.е. он считает, что Путин попал в такую ситуацию, что если он оставит власть, его постигнет судьба Милошевича (и внутри страны и вне). Поэтому он, если будет продолжать президентство, будет по крайней мере стараться исправить положение возрождая Сильную Россию. В противном случае нас ждет очередная революция.

Дык вот, если тебе интересно мое мнение по этому поводу и мой прогноз на развитие ситуации в случаях если путин останется, или если придут коммунисты, или если придут либерасты (и почему, собственно, я окончательно решил голосовать за коммунистов), мы можем поговорить об этом. Дай знать, и я расскажу не очень длинным текстом (обещаю) что называется на пальцАх. Может и других убедю в своей правоте. Я ведь не с бухты-барахты за коммунистов ратую. Я считаю что на сегодня это единственная сила, способная консолидировать готовую разрушиться ``вертикаль``. Ну и об очень вероятной грядущей ``Путинской развязке``.

0

71

а сразу 7,45 в лоб и в канаву

Идти на войну не разбираясь в оружии... Стремно как-то. Может все же 7,62.

0

72

Федя, хуй с ним щас досмотрю

0

73

Федя, я посмотрел. Скажу, что в васермане я ошибся. Я всегда считал его просто эрудитом, с энциклопедическими знаниями, но при этом слегка придурковатым. Дык, это не так. Конечно, он умный человек, причем кроме всего вышеперечисленного он обладает одним качеством, как правило не свойственным умным людям. Он ХИТРЫЙ. Причем, отмечу ребят, которые с ним беседовали. Они, в отличии от большинства журналистов, явно правильно подготовили вопросы и ваще выстроили линию разговора. Но этот хитрожопый товарисч очень умело ушел от слабых пойнтов и сумел провести беседу в нужном ему русле. Является ли этот человек агентом спецслужб? Щас я уже не уверен, если бы я не знал некоторых его странностей, то ответил бы несомненно - да. Но теперь я не уверен. Но это не суть. По Навальному у меня нет никакого ответа и, тем более его не могло появиться после этого самого интервью.  Тут нужно подождать, как дальше человек раскроется. Что касается ВВП, то тут некоторые мысли у меня примерно такие же в деталях, но расходятся полностью в целом. Что касается всей ситуации в стране, то я всегда полагался на старый и добрый принцип. Враг моего врага- мой друг. Осталось выяснить, является ли ВВП врагом. Тут нужно признать, что некоторая положительная динамика у этого персонажа действительно есть. Худо-бедно что-то меняется, канешна, не так, как бы хотелось, но все-таки. Если сравнивать с ельцинским периодом, то видно, что по многим направлениям с чудовищным скрипом кой-какие инфраструктуры создаются. Правда, тут нужно еще принять во вниамание то, что нефтянной тренд за это десятилетие имел хорошую динаму роста, а ведь полный цикл - это 20-30 лет, те скорее всего в дальнейшем нас ждет спад и падение. Но меня пугает даже не это. Этот человек через чур упертый, с большими комплексами, похоже и не склонен ни на какие компромиссы.  при нынешней его мании величия это может кончится для общества очень плохо. Поэтому, я бы не хотел чтобы он руководил страной дальше. Это будет маразм. Кстати, Вассерман полностью подтвердил мои мысли. ВВП - заложник ситуации, остаться- скорее всего будет жопа, но  и уйти не может. Тока не потому, что акуенный реформатор, а потому, что " или я ее веду в ЗАГС, или она меня ведет к прокурору" :D . Плюс, гарантии клана нужно отработать. Канешна, если бы меня спросили, что лучше, пудель, или путин, то я бы выбрал путина. Ты вот уверен в зюганове, а я, честно говоря сильно сомневаюсь. Это такая же партноменклатура, просто с более подходящими лозунгами. Но все же если выбирать между кпрф и пжив- однозначно кпрф. Просто обидно, что выбор не богат. А наживку суркова я даже и обсуждать не буду.

0

74

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я посмотрел. Скажу, что в васермане я ошибся. Я всегда считал его просто эрудитом, с энциклопедическими знаниями, но при этом слегка придурковатым. Дык, это не так. Конечно, он умный человек, причем кроме всего вышеперечисленного он обладает одним качеством, как правило не свойственным умным людям. Он ХИТРЫЙ.

У меня в отношение Вассермана мнение более положительное, я его как минимум считаю человеком очень разумным и по-бескорыстным в отношение его рассуждений. Но это не главное. Главное что в целом у нас с тобой зафиксировалась одна общая точка: КПРФ. Ну дык вот позволю себе еще пару абзацев на эту тему.

Ну, во-первых, после этих двух манифестаций на болотной и на проспекте сахарова стало абсолютно понятно, что есть лишь два реальных кандидата на март: Путин и ЗЮ. Прохорова я не считаю реальным кандидатом. Григорий Явлинский при всем моем к нему почтении не кандидат. Он продолжает говорить о ``правах человека``, о ``вхождении в Европу``, о ``делании нас цивилизованными и нравственными``, о ``раздаче земли`` итд. Все это хорошо и нужно. Но мы сейчас на пороге таких событий, что все это в Росии скоро будет второстепенным. Сейчас надо думать в первую очередь о том, чем мы через год-два-три питаться будем (буквально). И как будем себя защищать в не столь уж и отдаленном будущем. Явлинской на эту тему, конечно, говорит ключевые слова типа ``экономическую систему надо менять``, но не более. Вопрос на что менять? У коммунистов худо-бедно ответ на этот вопрос есть: ре-национализация системообразующих предприятий способных формировать ценообразование; переключение их на внутренне потребление; создание единой региональной валюты в рамках нового таможенного союза. Все это они, я уверен, сделают. Это поможет и ``перезимовать``, и реанимировать наукоемкую промышленность (кредит будет дешевый); и перевооружиться без зажимания других бюджетных сфер. Так же у них есть и методы решения коррупционных проблем России. И теперь что будет если останется Путин.

Я согласен и с тобой и с Онтоле, что у Путина нет другого персонального выхода кроме как стать следующим президентов и отработать ``во-благо Родины``. И он это будет делать как понимает. Проблема лишь в его понимании. Его военная преданность шефам и их идеалам, и солдатское понимание экономических процессов хороши лишь в тактических вопросах, но не в стратегических. В качестве его будущей стратегии он до сих пор произносит мантры по типу ``в Европу``, ``в Западные Стандарты``, ``либеральная экономика``. Т.е. это означает что он до сих пор ничего не понял. Или наконец все понял (как утверждает Вассерман), но не говорит прямо, что тоже не в его пользу. От Путина ждали наведения элементарного порядка и смены системы. С первым он справился, а со вторым так и не пожелал подойдя к вопросу с каким-то странным цинизмом в результате чего в управлении страны вообще не осталось профессионалов (в отличие от того же Сталина). Есть только комрады-его друзья. Как результат мы имеем главного кардиолога страны, - человека занимающегося проблемами таможенной ветеринарии, главного педагога страны - без педагогичаского образования, главного военного страны - специалиста по проблемам мебельного маркетинга, главного экономста страны в лице ее же (страны) главного бухгалтера. Это уже слишком.

Т.е. Путин ошибался и продолжает ошибаться. Поэтому есть риск, что и в этот раз он останется приверженцем ``монетарной экономики``, которая буквально на шкале 2-3 ближайших года начнет ограбление страны. Вполне возможно что Вассерман и прав говоря мол Путин все понял, убрал того, убрал сего итд, но я боюсь что личная путинская упертость и специфика его профессиональных качеств так и не дали ему хоть что-то понять. Выстроенную им систему надо уже не реформировать, ее надо срочно менять. Это смогут только коммунисты. Все остальные ничего с системой делать не будут.

Резюме. При всех достоинствах Путина с ним остаются большие риски хотя-бы потому, что мы не знаем что от него ждать дальше. Да и не знали никогда, узнавали лишь де-факто,  он ведь по сути не говорит что он там дальше собрался делать кроме ``роста благосостояния``.., но за счет чего?? Пока он это делал за счет разрушения советских институтов (социалки, науки, минобра, минобороны итд) + коньюктура на ресурсы. Но как это будет делаться дальше?? А от коммунистов мы точно что ожидать. По крайней мере страна одну из депрессий и последуюший за всем этим войны пережила именно с коммунистами. И это не просто так. Видимо таков ритм нашей российской действительности.

Таким образом лично я не вижу альтернативы коммунистам в создавшейся ситуации. Ну или по крайней мере это наименьший риск.

0

75

Prov написал(а):

Идти на войну не разбираясь в оружии..

а я никуда не иду , без меня желающих спецов дохера , а с таким подходом к людЯм  , типо все пришедшие - гандоны и наймиты  , их будет всё больше больше и больше  ,  а еси ты Провычь  ахуенно ратуешь  за стабильную модернизацию - милости просим до хаты  :cool:  а то за  на краю земли  рядом с одним из самых   комфортных городов мира  пиздить за путю очень ахуенно , ты сюда приедь и поживи малёк ,месяца три  тебе хватит

0

76

Федя, а я вот думаю, что после митингов в мааскве кандидатов может быть больше. Причем ни путин, ни зюганов никак не заметили тенденции. Оппозиция есть, причем реальная, тока руководителя у нее пока нет. Канешна, до марта трудно что-то изменить, но всякое бывает. У Путина, скажем, есть чуров. А вот кто есть у зю? Подозреваю, что путин.  :dontknow:  Канешна, если будет возможность, то зю от власти не откажется. Но теоретические шансы есть только при условии второго тура. Реально у путина нет шанса набрать более 50% и стать президентом после первого тура. Административный ресурс при парламенских выборах был использован почти на 100% и то они не набрали 50%. Хотя, канешна, они будут фальсифицировать свои 50 с лишним процентов по-любасу, вопрос дадут ли им сейчас, все-таки запада эта публика боиться не по-деццки.  Но, при наличии второго тура, имхо, у путина шансы выше, чем у кого -либо. Зюганова, как впрочем, и КПРФ многие так же не воспринимают и голосовать за зюганова, подразумевая "против всех" не станут. Больше реальных кандидатов на второй тур нет. Я думаю, что если не произойдет ничего экстраординарного путин уж точно на четвертый срок сядет. А вот как дела пойдут дальше- большой вопрос. Пятый срок ему точно не светит ( я считаю медведевский срок путинским что бы было все честно).  Кстати, если бы я участвовал в 5ти часовом марафоне с Путиным, то задал бы ему слудующий вопрос. - Дорогой ВВП, планируете ли вы после очередных 12и лет президентства претендовать на пост премьера в свои 73 года?  :D

0

77

Глухой Леопёрд написал(а):

планируете ли вы после очередных 12и лет президентства претендовать на пост премьера в свои 73 года?

конечно ,это даже не обсуждается , ведь  после 2024г он будет ещё молодой и полный сил мужчинка :D  а стабильность  к этому времени будет ещё более лутшая  :rofl:

0

78

Глухой Леопёрд написал(а):

Я думаю, что если не произойдет ничего экстраординарного путин уж точно на четвертый срок сядет.

Да я тоже так думаю. Но в любом случае, даже если Путин пойдет на четвертый срок, пусть знает что я об этом обо всем думаю и принимает к сведению :) Ну и по крайней мере моя совесть опять будет белой и пушистой: я никогда за него не голосовал :) Я голосованиях ошибся только раз, когда в начале 90-х поверил Ельцыну. Однако, если вдруг случится так что к власти ЗЮ все же придет (есть такая вероятность в виде нескольких процентов), и если он обосрется, ну придется и мне за это отвечать: признавать что я мудак. Но в любом случае пока я так решил. Я не верю что до марта всплывет хоть что-то более стОящее.

Однако. Если Путин взойдет на четвертый срок, то этот срок будет ему невероятно тяжел. Уже начиная с конца 2012-го с начала 2013-го годов. И аккурат к олимпиаде может наступить то, что называется пездец либеральной экономике (это из моих графегов :) ). И ему всеравно придется что-то с этим делать. Причем адекватное, а не пускание пыли в глаза на манер ``сколково``.

Кстати. По поводу графегов. Нашел в сети интервью руководителя института прикладной математики где он показывает их рассчет экономической ситуации в мире на ближайшие десять лет. Там более определенные рассуждения. Шас поищу и выложу.

0

79

Вот. Нашел. Первая часть, и ниже продолжение. Рекомендую всем смотреть.

0

80

Федя, посмотрел этого дядю. я так понял, что ищаева ему в рот  глядела где-то больше года назад. интересно, что бы он щас сказал. Еще Оскар окаев, неужели дейсвтительно акуенный математик? Если он действительно так, то значицца я прав и вашего брата ваще в политику пущать не нужно. Понравился так же рассказ про твоего коллегу, который хотел бомбить токио и киоту, но американские генералы его отговорили.  :D  Это опять же говорит тока о том, что политикой должны заниматься более приземленные люди.  :dontknow: Потом, доллару в 14г придет звиздец. Это рассчитали садовничий с окаевым. Что же, посмотрим. А вот в банках народ более приземленный. Тот же СБ снизил ставку именно по  долларовым вкладам, интересно, чем они руководствовались? Ведь в отличии от Окаевых они работают в живой экономике, где графикам предпочитают "зеленые бумажки". Хотя, имхо, при таких конских законах прогореть на банке можно только открыто мошенничая

0

81

Глухой Леопёрд написал(а):

то значицца я прав и вашего брата ваще в политику пущать не нужно.

это ваще общее правило такое, они ж земли под собой не чувствуют

Глухой Леопёрд написал(а):

президентства претендовать на пост премьера в свои 73 года

Зюганову к этому сроку будет уже 81  :D, он Путлера на 8 лет постарше

0

82

Fedot написал(а):

Таким образом лично я не вижу альтернативы коммунистам в создавшейся ситуации. Ну или по крайней мере это наименьший риск.

Федот, ты запиши где-гибудь на манжетах мои слова - никаких коммунистов нахуй не будет. Точка, И больше тут не хуй комментировать, растекаясь мысью по древу. %-)

Глухой Леопёрд написал(а):

реальных кандидатов на второй тур нет.

нет, так будут. :-)

Глухой Леопёрд написал(а):

Дорогой ВВП, планируете ли вы после очередных 12и лет президентства претендовать на пост премьера в свои 73 года?

ну если серьёзно, то вопрос этот несерьёзный  в плане предсказуемого ответа.

Fedot написал(а):

путин уж точно на четвертый срок сядет.

Да я тоже так думаю.

то шо он сядет, я практически не сомневаюсь :yep:  но вот в президентское ли кресло? :D

Fedot написал(а):

к власти ЗЮ все же придет (есть такая вероятность в виде нескольких процентов), и если он обосрется, ну придется и мне за это отвечать: признавать что я мудак.

не переживай - приход ЗЮ даже гипотетически невозможен :-)

Глухой Леопёрд написал(а):

доллару в 14г придет звиздец. Это рассчитали садовничий с окаевым.

:D

0

83

Креативщики

Выяснилась причина, по которой на митинге 24 декабря не работал экран: поврежденный контакт.
Причину можно было бы считать технической, если бы не одна деталь: контакт был поврежден в шести местах.

Вот и весь уровень полемики, собственно…

Уровень – уже вполне традиционный, потому что начиная с предвыборных «карусельных» хлопот, с кремлевской стороны не наблюдается вообще ничего, кроме уголовщины.
Кажется, они обсидели почти все статьи УК РФ, от мелкого хулиганства – через злоупотребления должностными полномочиями - до похищения людей и захвата власти...

А то, что они делают с Удальцовым, тянет на попытку умышленного убийства.

пс. этих мудней надо убирать от Власти как можно быстрей. Это блять не Власть, а гопники какие-то. :angry:

0

84

Гриша, шо с долларами делать?  o.O  Может , до 14 года дом построить с автономным питанием на дровах + тушенки вагон купить? В случае чего, после 14 г могу подешевке заборчанам поставлять.  :flag:  А до 20г доживем, так там подъем окуенный у Рассеи и уже пенсия не за горами. На подъеме хорошо на пенсии, заживем :D
А еще вариант, все в рубли перевести, или в тугрики, можно у Алибабаевича проконсультироваться, он же ахуенный инвестор, тебе, как замляку не откажет. Можно еще бабе с дочерью кредитку на день отдать, эти точно все освоят, им даже в единую россию не нужно  вступать, все и так умеют.  :D

0

85

Grig написал(а):

А то, что они делают с Удальцовым, тянет на попытку умышленного убийства.

брось истерить, Удальцов баклан и придурок, допрыгался.
"Народ устал терпеть издевательства режима и поднялся на борьбу с путинскими опричниками."  Сергей Удальцов, из речи на митинге.
http://uploads.ru/t/m/h/R/mhR8S.png

0

86

Fedot написал(а):

или не смог отойти от ``либертарианской модели`` российской экономики; идею государства заменил (или не смог этому противостоять) идеей монетизации, и упорное его не желание начать комплексное восстановление российской экономики вместе с народом.

Говоря такое ты вабще далек от тех процессов которые запущены стране за последние пару лет, нет никакого либертарианства и монетизации государства.
Осуществляется чисто кейнсианский подход, создается огромный спрос с стороны государства на строительные и промышленные товары/услуги, куча бабла вбрасывается в инновации и модернизацию. Очень похоже на то, что сделал Рузвельт в своё время. И то, что убрали Кудрина - который уводил из страны бабло, не давая ему тут работать, - это маркер.
Этот подход, связанный со стимуляцией спроса повышает капитализацию и товарность экономики, увеличивает доходы работников и соответственно создаёт вторичный спрос. И так далее, и так далее - цельная цепная реакция.

0

87

Вырывание листов из дела и их поедание старый приём, который используют подсудимые, чтобы избавиться от доказательств.
И там уже не важно, были ли листы пронумерованы-или нет. Всё, аривидерчи !
Ну а секретарь, который должен глаз с дела не сводить, пронёс очка. Ну это нормально, у нас в судах всё через жопу.

Адвокат Сергея Удальцова вырвал несколько листов из административного дела своего подзащитного во время ознакомления с ним, а затем передал их депутату Госдумы, который съел документы, сообщил «Интерфаксу» источник в судебных кругах.

«Накануне во время ознакомления с административным делом адвокат Удальцова Николай Полозов вырвал пять листов из дела, в том числе протокол об административном правонарушении, протокол о доставлении, а также протокол об административном задержании, после чего разорвал их на маленькие кусочки и передал депутату Госдумы Илье Пономареву, который их съел», – сказал собеседник агентства.

После этого во время рассмотрения дела сторона Удальцова заявила, что уничтоженных документов в деле не было. При этом судья, председательствовавшая на заседании, знала о наличии этих документов в деле, так как ознакомилась с ним заранее, кроме того, наличие вырванных протоколов подтверждает опись имеющихся документов, прикрепленная к делу.
http://www.lifenews.ru/news/78019
http://manifest-911.livejournal.com/376945.html

0

88

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, шо с долларами делать?    Может , до 14 года дом построить с автономным питанием на дровах + тушенки вагон купить?

Тут всё просто - построй дом. Основательно. Тушенку не надо. Помимо дома купи или построй коммерческий объект ( в хорошем месте (1), лучше два (для сдачи в аренду). Доход на жизнь гарантирован. Но это моё мнение. Личное. :dontknow:

Глухой Леопёрд написал(а):

все в рубли перевести

:no:

Глухой Леопёрд написал(а):

у Алибабаевича проконсультироваться, он же ахуенный инвестор

Али Бабаич не так прост, как дуркует - мужик с головой и  смекалкой. И при деньгах... ;)

Глухой Леопёрд написал(а):

бабе с дочерью кредитку на день отдать, эти точно все освоят

освоят то освоят, баба, ладно, но зачем дочери жизнь ломать? Надо дать удочку.а не рыбу, как говаривал уважаемый Пров вместе с Лао Цзы. :hobo:

0

89

а то за  на краю земли  рядом с одним из самых   комфортных городов мира  пиздить за путю очень ахуенно , ты сюда приедь и поживи малёк ,месяца три  тебе хватит

Революции происходят только в сытом обществе. Сначала пипл набивает себе брюхо, а затем сыто отрыгивая и ковыряя в зубах зубочисткой задумывается над тем чтобы такого демократичного сотворить с этим выскочкой, приволокшим в племя добытого мамонта. Причем самыми продвинутыми демократами становятся выжившие крысы из окружения бывшего, ранее сьеденного, вождя. Именно они подвигают соих сытых соотечественников на баррикады. Сытых и только сытых. Голодные способны только на бунт. Ты,  bob, сытый.
Ну сьедите вы Путина. Поставите вождем какого нибудь навального... мамонт закончится очень быстро, а новый вождь на мамонтов охотится не умеет. Трибуны, знаешь ли не охотники. И они, bob, станут есть вас любимых.

0

90

Глухой Леопёрд написал(а):

интересно, что бы он щас сказал.

Да пока все в рамках их рассчетов. Не знаю что тебе так не понравилось.

Глухой Леопёрд написал(а):

Еще Оскар окаев, неужели дейсвтительно акуенный математик?

Говорят не плохой рассчетчик-прикладник:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Акаев,_Аскар_Акаевич

Вторую волну просчитал в 2010-м году (Зы, а я ее увидел в 2009-м :) ).

Глухой Леопёрд написал(а):

который хотел бомбить токио и киоту, но американские генералы его отговорили.

Ты не мало удивишься, но подобная история была и в России с гуманистом Сахаровым. После того как была построена самая охуенная по мощности водородная бомба встал вопрос о ее доставке. Сахаров предложил торпедо-носитель для практического применения в районе прибрежных городов типа ЛА и обосновал разрушительный эффект от такого применения как величайший в истории человечества. Ужаснувшиеся советские маршалы и генералы проект не приняли со словами ``мы с мирным населением не воюем``.

Глухой Леопёрд написал(а):

Потом, доллару в 14г придет звиздец. Это рассчитали садовничий с окаевым.

Нет. Это кто-то там предложил что доллару пездец в эту дату. Садовничий с Акаевым рассчитали лишь минимум совокупного мирового продукта в этом году (см. графег там). Т.е. самая глубокая точка крызиса. (Я, кстати, думаю что далее будет и глубже аж до после 2015-17-го)

Глухой Леопёрд написал(а):

Это опять же говорит тока о том, что политикой должны заниматься более приземленные люди.

А научников к прямому управлению государства допускать так же противопоказано как и военных. Ученый, если это хороший ученый, всегда следует его собственной модели даже если это не правильная модель :) Роль научника, - служить государству, но не управлять им. Управлять должна ``элита``, воспитанная на символах идеи того или иного государства. Проблема России в том, что ее ``элита`` имеет своими символами зарубежную финансовую ликвидность, а не интересы собственного государства. А если быть более точным, то и само наше государство уже 20 лет не имеет никакой идеи существования. От этого и пьянство, и недовольство, и аппатия и общий маразм.

Безотносительно к текущей ситуации, будущими президентами России будут (и должны быть) те, кто предложит ей идею существования как государства которая устроит большинство населения. Если в ближайшее время этого не произойдет, Россия развалится. В этом смысле Путин остается опасным претендентом на пост, поскольку вот уже 12 лет прошло, а никакой идеи он так и не предложил кроме монетарной. Опять же в пользу ЗЮ получается. У того выглядит все по-лапотному, одиозно, но хоть идея есть.

0

91

Prov написал(а):

Поставите вождем какого нибудь навального...

Не, Пров. Вот навального не надо. ЗЮ надо. Чую - хорошо сразу будет ажнемогу :)

0

92

rexion написал(а):

создается огромный спрос с стороны государства на строительные и промышленные товары/услуги,

Да, этого я не знаю. В результате растет в России еще один пузырь. Мне вот хату надо ремонтировать, а цены я ебу какие. Спрос-то безусловно есть, а как его отрабатывать они хоть что-то делают? Как с деньгами-то быть? С финансовой системой?

rexion написал(а):

И то, что убрали Кудрина - который уводил из страны бабло, не давая ему тут работать, - это маркер.

Это безусловно хорошая новость. Однако Путин опять декларирует что Кудрину, - его хорошему другу и товарищу, найдется место в новом, путинском кабинете. Как это комментировать?

0

93

rexion написал(а):

Осуществляется чисто кейнсианский подход,

Мне кажется что времена ``кеинсианских да рузвельтовских доктрин и концепций`` кончилось. Уже давно пора подумать о наших собственных метОдах времен того же рузвельта.

0

94

Grig написал(а):

не переживай - приход ЗЮ даже гипотетически невозможен

Но тогда только Путин, Гриша. Другой альтернативы кроме слабой тени ЗЮ ведь и нету. Выбирай, что называется, одного из двух.

0

95

Fedot написал(а):

В результате растет в России еще один пузырь

ну тада вся товарная экономика - пузырь :)

Fedot написал(а):

Мне вот хату надо ремонтировать, а цены я ебу какие.

дорого? - закупайся сам базах и сам вези, сам и приторговывай - ты не первый будешь и маржа хорошая раз дорого
в Архыз и зюгановцы забесплатно не повезут.

Fedot написал(а):

Однако Путин опять декларирует что Кудрину,

а хули кадрами неплохими разбрасыватся, вот только как чубайс уже не будет играть ключевой роли

0

96

Fedot написал(а):

Уже давно пора подумать о наших собственных метОдах времен того же рузвельта.

а зачем изобретать велосипед? ради удовлетворения тваих амбиций?

0

97

rexion написал(а):

а зачем изобретать велосипед?

Зачем изобретать? У нас есть уже давно изобретенные собственные метОды времен того же рузвельта. А если серьезно, то применение антикризисных методов другого государства это все равно что делание национальной валютой валюту другого государства: 100%-й провал. Дело здесь не в моих амбициях, Рекс. Дело в законах природы которые так устроены, что то, что хорошо белому медведю, плохо бразильскому удаву. И наоборот.

0

98

rexion написал(а):

ну тада вся товарная экономика - пузырь

Да, И эту ситуацию надо менять жостким образом.

0

99

Fedot написал(а):

У нас есть уже давно изобретенные собственные метОды времен того же рузвельта.

гулаги? :)

в госкапитализме и его кризисах мы далеко не первопроходцы, но никакого слепого копирования времен ЕБН не наблюдается
всё достаточно прагматично

0

100

Fedot написал(а):

Да, И эту ситуацию надо менять жостким образом.

на госплан, робу и баланду?  :D

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам