НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам


А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам

Сообщений 101 страница 200 из 380

101

Fedot
кстати Путлер часто делает референс на Рузвельта, вот очередное подтверждение
http://lenta.ru/news/2011/12/26/psycho/

0

102

Глухой Леопёрд написал(а):
Еще Оскар окаев, неужели дейсвтительно акуенный математик?

Говорят не плохой рассчетчик-прикладник:

Еще был неплохой президент. Только амерам не очень нравился.

0

103

rexion написал(а):

гулаги?

Зачем обязательно ГУЛАГИ? Но если украл и выпил, то сразу в тюрмьму.

rexion написал(а):

на госплан, робу и баланду?

Роба и баланда это если украл и выпил. А ГОСПЛАН просто необходимо возрождать. Иначе ничего не получится.

rexion написал(а):

кстати Путлер часто делает референс на Рузвельта, вот очередное подтверждение

Да знаю я об этом, и надеюсь это не очереное заигрывание. В принципе и Сталин имел портрат Рузвельта у себя в кабинете.

0

104

Fedot написал(а):

А ГОСПЛАН просто необходимо возрождать. Иначе ничего не получится.

тут фетька надо выбирать - или будет что пожрать (в широком смысле) или госплан

Fedot написал(а):

Зачем обязательно ГУЛАГИ?

а мне более ничего такого самобытного не вспоминается

Fedot написал(а):

Но если украл и выпил, то сразу в тюрмьму.

содержание зека денег бюджетных много стоит

0

105

rexion написал(а):

содержание зека денег бюджетных много стоит

Пусть отрабатывет :)

rexion написал(а):

а мне более ничего такого самобытного не вспоминается

Ну превед... А ГОСПЛАН?

rexion написал(а):

тут фетька надо выбирать - или будет что пожрать (в широком смысле) или госплан

Ну скоро будет тебе торжество либеральной экономики в котором жрать будет нечего почище времен госплана. Тебе этого хочется? ГОСПЛАН в свое время не смог спасти ситуацию лишь потому что все основные потоки шли мимо ГОСПЛАНА. Ну и потому что его (госплана) организация была организована через жопу. В состоянии ограниченной системы достижение более или менее бескризисной, равновесной экономики возможно лишь с планированием и введением различных систем ограничений. Либеральная экономика неравновесна по определениюа. Она всегда ведет к жертвам и кризисам. Это не гипотеза, Рекс. Это закон природы.

0

106

Fedot написал(а):

Пусть отрабатывет

ну так я и говорю упреждая - ГУЛАГ, у тя фетька любое предложение тока к к этому и сводица  :dontknow:

Fedot написал(а):

rexion написал(а):
а мне более ничего такого самобытного не вспоминается
Ну превед... А ГОСПЛАН?

а пожрать?

Fedot написал(а):

ГОСПЛАН в свое время не смог спасти ситуацию лишь потому что все основные потоки шли мимо ГОСПЛАНА.

ето как? деньги и Госплан - вещи несовместимые, в победившем коммунизме они не нужны, достаточно талонов и карточек
ты кислое с пресным не путай

0

107

rexion написал(а):

ну так я и говорю упреждая - ГУЛАГ, у тя фетька любое предложение тока к к этому и сводица

Не любое, а только когда касается ГУЛАГа :) Ну если хочешь я за ГУЛАГ. Действительно: какой смысл уголовнику сидеть на государственной шее? Но я за разумный ГУЛАГ. Скажем так. Попал ты за решетку. И дают тебе альтернативу: или сиди тут и парься на нарах, или езжай на какое-нить предприятие и работай там за зарплату с территориальным ограничением, но без всех этих решеток, пайков и надзирателей. Ну что-то типа ``химии``. Это, Рекс, можно организовать как вполне разумный проект. Скажем вместо нар предлагают заключенному полноценную работу  с зарплатой чтобы хватало и на то чтобы хату снимать, и просто жить. Ну пусть ходит, там, раз в неделю отмечается в определенных органах. За нарушение режима - возвращение на нары. 

В этом проекте только одна проблема, с которой ХЗ знает что делать. Экономическая выгода от такой системы возродит систему доносов и ``плановых посадок``. Как тут быть я не знаю, но если захотеть, - все можно сделать разумно. Например делать эту систему на сугубо добровольных началах: кто хочет пусть сидит на нарах. Кто хочет работать, пусть едет на предложенные предприятия работать наравне с ``вольными``. В этом случае у государства не будет особой мотивации к злоупоттреблениям.

rexion написал(а):

а пожрать?

ГОСПЛАН гарнатирует тебе пожрать. Ну а пожрать в ``широком смысле``, - пусть это будет твоя личная инициатива помимо ГОСПЛАНа.

rexion написал(а):

в победившем коммунизме они не нужны, достаточно талонов и карточек
ты кислое с пресным не путай

Ну считай что это отсутствие денег. К этому, собственно, весь мир и идет. Отсутствие денег возможно при наличии полностью рассчитанной экономики. Зло от денег состоит в том, что они кроме взаиморассчетной функции являются также и товаром, которым легко спекулировать. Проблема полного рассчета состоит в том, что это технически мегасложно. Но мир тем не менее идет именно в этом направлении. Так что как ни крути, а будуще всеравно за ГОСПЛАНом.

0

108

Системой ``хорошего для России ГОСПЛАНа`` на сегодня я считаю, например, госкапитализм. Например по Южнокорейскому типу (это была лучшая из стран где мне довелось быть). В их экономике на самом верху сидят т.н. ``чобыли`` - несколько системообразующих сверхпредприятий (САМСУНГ, ЛЫЖИ итд). В 90-х их было четыре. Не смотря на то, что это все частные кампании со своими олигархами, их политика была целиком завязана на желание правительства делать в стране то-то и то-то (столько и столько). Олигархи обязаны были подчиняться решениям корейских планировщиков. За неподчинение была матумба (или из окна кого-нить выбросят, или автокатастрофа итд). Однако, взамен за несвободу правительство давало им льготные, гарантированные кредиты. Ну а все что там было ниже (сервис, малый и средний бизнесы) - это все на полной свободе. Вот для начала хотя-бы так. Правда и госкапитализм все-равно приведет к дисбалансу. Например корейские чобыли вырасли до таких масштабов, что перестали подчиняться правительству. И уже правительство стало выпадать из окон. Но корейцы и тут нашли выход: провели насильственное расчленение этих монополий посадив по дороге всех, кто протестовал. Ну и пока существуют не плохо.

0

109

Prov написал(а):

Еще был неплохой президент. Только амерам не очень нравился.
Ста

Ну тогда, скорее, это был Эмпиратор, тока закончил так, как все диктаторы.  :dontknow:

Федя, я про Сахарова много читал, но этого факта не знаю. С другой стороны, естественно, к оружию нужен хороший носитель, иначе накуя эта бомба нужна? Другой вопрос, предлагал ли он непосредственно ебнуть по ЛА, или же рассуждал о носителе? Вон, та же КНДР имеет ядерное оружие, но ракет дального радиуса действия нет, поэтому те же американцы не обращают на них внимания. А вот Россия и Китай опасаются. Да и японцы шугаются, что рано, или поздно ракета долетит и до них. А пока у них с ракетами, как у нас в последнее время с запуском спутников.  :dontknow:

0

110

Fedot написал(а):

Но тогда только Путин, Гриша. Другой альтернативы кроме слабой тени ЗЮ ведь и нету. Выбирай, что называется, одного из двух.

поживем увидим....

0

111

rexion написал(а):

Мне вот хату надо ремонтировать, а цены я ебу какие.

дорого? - закупайся сам базах и сам вези, сам и приторговывай - ты не первый будешь и маржа хорошая раз дорого
в Архыз

более идиотский комент трудно и придумать  :)

0

112

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я про Сахарова много читал, но этого факта не знаю.

оболгал человека :angry: пусть ссылку даёт....

0

113

Prov написал(а):

Ну сьедите вы Путина. Поставите вождем какого нибудь навальног

блять да что за хуйня пачиму мы должны кого-то есть и потом кого-то  ставить , ебнвр ГДЕ СИСТЕМА ЗАМЕНЯЕМОСТИ  ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ ПОСРЕДСТВОМ ГОЛОСОВАНИЯ   а то ахуенно у тебя палучается  и путя хароший и акаев заебательский и наверняка муамара тебе жалко , но жизнь свою ты почему-то  связываешь  с ненавистными тебе англосаксами , это типо как наши нынешние правители ,-  да вот  там не очень  ,тут не совсем , но ДРУГИХ-ТО НЕТ, а которые есть тупицы кровопийцы ублюдки  и подонки паэтому мы сами себе нарисуем 146% , вы ж всё равно никуда не ходите вам же всё равно кто будет, лишь бы не эти мрази которые осмелились оспорить  лидерство ТАКОГО ХОРОШЕГО СТАБИЛЬНО АХУЕННО УМНОГО ВОЛОДЬКИ, ты меня конечно Провыч извени ,но после таких твоих умозаключений хочется повторится вопросом  ДА ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ НЕ ТУТ ЕСИ ТУТ ВСЁ ТАК АХУИТЕЛЬНО ?  и прошу всё ж ответить на этот конкретный вопрос

0

114

и ещё добавлю к своему вопросу : почему в Россию , еси здесь так всё заебательско на ближайшие перспективы , нету такого потока эмиграции как например в НЗ или в ША или Ландон  или канаду или австралию , где блять толпы желающих шоб на них свалилась манна небесная ? или все кто бегут в обратном направлении тупые сытые пидорасы ? тока плиз на вопросы отвечай , а не разводи пиздешь про раскачивание лодки во имя ненавиствных тобою империалистов

0

115

Глухой Леопёрд написал(а):

Федя, я про Сахарова много читал, но этого факта не знаю.

Grig написал(а):

оболгал человека  пусть ссылку даёт....

Запросто, и не одну (см. ниже). Лео, любопутно что я о Сахарове не много читал но эту, широко известную историю знаю. Ну вот вам сцылки:

1. Из воспоминаний самого Сахарова:

После испытания "большого" изделия меня беспокоило, что для него не существует хорошего носителя (бомбардировщики не в счет, их легко сбить) - то есть в военном смысле мы работали впустую. Я решил, что таким носителем может явиться большая торпеда, запускаемая с подводной лодки. Я фантазировал, что можно разработать для такой торпеды прямоточный водо-паровой атомный реактивный двигатель. Целью атаки с расстояния несколько сот километров должны стать порты противника. Война на море проиграна, если уничтожены порты - в этом нас заверяют моряки. Корпус такой торпеды может быть сделан очень прочным, ей не будут страшны мины и сети заграждения. Конечно, разрушение портов - как надводным взрывом "выскочившей" из воды торпеды со 100-мегатонным зарядом, так и подводным взрывом - неизбежно сопряжено с очень большими человеческими жертвами.

Одним из первых, с кем я обсуждал этот проект, был контр-адмирал Ф. Фомин* (в прошлом - боевой командир, кажется, Герой Советского Союза).

* Так в тексте "Воспоминаний". В действительности Фомина звали Петр Фомич. - Прим. авт.

Он был шокирован "людоедским" характером проекта, заметил в разговоре со мной, что военные моряки привыкли бороться с вооруженным противником в открытом бою и что для него отвратительна сама мысль о таком массовом убийстве.

http://vivovoco.rsl.ru/VV/PAPERS/HISTORY/SAKHAROV.HTM

Из воспоминаний Иоффе:

[i]Обсуждалось, например, что бомбу, замаскировав, доставят на корабле к берегам Америки и там взорвут, уничтожив полстраны. (Сравните приведенное в книге Сахарова обсуждение сходного предложения, которое вел А.Д. Сахаров с контр-адмиралом Ф. Фоминым. Интересна реакция Ф. Фомина: «Мы, моряки, не воюем с мирным населением»)».

[ Б.Л. Иоффе. Сибирский физический журнал. N 2, 1995. с. 70., с. 71]

0

116

Глухой Леопёрд написал(а):

С другой стороны, естественно, к оружию нужен хороший носитель, иначе накуя эта бомба нужна? Другой вопрос, предлагал ли он непосредственно ебнуть по ЛА, или же рассуждал о носителе?

Носитель был нужен, и по ЛА он ебнуть не предлагал. Он рассуждал об убойной силе, об эффективности применения всмысле достижения максимального количества жертв и, собственно создал эту самую бомбу-убийцу мошностью 50 мегатонн. Это не к тому чтобы опорочить имя одного из величайших физиков соврем,енности (как и упомянутого тобой Ферми), а к тому что ученый не думает о последствиях своей деятельности. И что ученый (именно настоящий ученый) не желателен в качестве правителя государства как и военный. 

В качестве справки. Термоядерные заряды такой мощности так и не были приняты на вооружение в Советской армии именно в силу их адской способности уничтожить все живое. Т.е. их тотальной бессмысленности (это к словы о ``зверствах коммунистов``). И создал этот заряд в частности Сахаров. Я понимаю его дальнейший уход из физики в правозащитническую деятельность. Похожая судьба-раскаяние была и у некоторых создателей атомной бомбы после того, что они увидели в Хиросиме. В частности это имело место с Эйнштейном, кто личным авторитетом учавствовал в запуске манхеттенского проекта. А Роберт Оппенгеймер (один из ведущих научных руководителей проекта), по слухам, лично передавал Берии что-то по проекту. Историю видимо замяли, поскольку тот в проекте был ключевой фигурой.

0

117

Глухой Леопёрд написал(а):

Ну тогда, скорее, это был Эмпиратор, тока закончил так, как все диктаторы.

Но это же не мешает иным жестоким императорам-диктаторам демонстрировать нехилые таланты в, скажем, театральном искусстве? Так и с Акаевым получилось в математике. По отзывам некоторых из тех, кто с его работами знаком, специалист он толковый.

0

118

ДА ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ НЕ ТУТ ЕСИ ТУТ ВСЁ ТАК АХУИТЕЛЬНО ?

Да только потому, Боб, что в начале 90тых миллионов 20 - 25 твоих соотечественников, живших на территории Российской Империи, были брошены умирать на помойках, под пулями и ножами враз одемократившихся дикарей. Да собственно то же самое было сделано и с 99 процентами так называемых дорогих рассиян.  И что самое примечательное, те самые, кто несут за это прямую ответственность, например Пудель, сегодня одевают тебе белую ленточку. Да ради Бога, носи на здоровье. Стреляй из 7.45,  меня там нету и мне насрать.

0

119

bob написал(а):

ГДЕ СИСТЕМА ЗАМЕНЯЕМОСТИ  ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ ПОСРЕДСТВОМ ГОЛОСОВАНИЯ

Боб, ее (системы выборной сменяемости власти) не было и нет нигде в мире. Есть смена власть-представительства. Т.е. ну, типа, актеров которых мы называем президентами. Сама же реальная власть всегда сидит в тени, и меняется только революционно. С кровью. Современная Россия, чуть-ли не единственная страна (из более менее приличных стран) где президент и власть соединяется в одном лице. И это ОЧЕНь плохо. Путин со всеми этими проектами заигрывания с олигархами похоже пытается создать имено такую властную элиту чтобы вывести президентство в институт представительства. Да вот не получается у него что-то.

0

120

да мне одевать нихуя не надо я сам каму хочешь и чиго хочишь одену  :yep:

Prov написал(а):

Да собственно то же самое было сделано и с 99 процентами так называемых дорогих рассиян.

вот именно ,но всё ж уехали не все , но а самое-то главное вот это ты как объяснишь

bob написал(а):

почему в Россию , еси здесь так всё заебательско на ближайшие перспективы , нету такого потока эмиграции как например в НЗ или в ША или Ландон  или канаду или австралию , где блять толпы желающих шоб на них свалилась манна небесная ?

или ты  уверн шо рыба не ищет где глубже а человек где лутше ?

0

121

Prov написал(а):

меня там нету и мне насрать.

тода и нехуй хуйню всякую высерать  , я ж тебе отсюда нихуя не советую за кого тебе там голосовать и как реагировать на те или иные события

0

122

Grig написал(а):

более идиотский комент трудно и придумать

типа фетька совок и совок навсегда? тока ныть и коммуниста-начальника звать могет чтоб тот ему сделал гарантированный паёк?  :D

0

123

rexion написал(а):

типа фетька совок и совок навсегда?

Не понял... Да: Фетька - Убежденный Совок навсегда. Ничего позорного.

rexion написал(а):

тока ныть и коммуниста-начальника звать могет чтоб тот ему сделал гарантированный паёк?

Ну и где же это я ною-то? Я, Рекс, в отличие от твоих надуманных рассуждений-нравоучений по поводу моего совкизма всю жизнь своим делом занимаюсь. Много где работал. Не по чьей-то протекции, а своим умом получал контракты. Не в Совке, заметь. И уж точно никогда не ныл.

0

124

Ну тогда, скорее, это был Эмпиратор, тока закончил так, как все диктаторы

Нормальный был президент Акаев. При нем все работало и были рабочие места. Была демократия как вы, капитан, ее видимо понимаете. Небыл он никаким тираном. Еслиб был, то до сих пор пезиденствовал бы, а Киргизия процветала. Его ошибка в том, что он, дурашка, верил в демократию имея запасы урана, золота и аэропорт Манас.

почему в Россию , еси здесь так всё заебательско на ближайшие перспективы , нету такого потока эмиграции как например в НЗ или в ША или Ландон  или канаду или австралию

Ну так почему нет? А ваши гастарбайтеры, бизнесмены с запада да и просто беженцы. Ничуть не меньше чем в австралию. Туда ведь тоже бегут не самые обеспеченные.

я ж тебе отсюда нихуя не советую за кого тебе там голосовать и как реагировать на те или иные события

Так и я не советую. Я удивляюсь человеческой тупости и недальновидности. Казалось бы вспомни, как весело резали ребята Троцкого тех, кто ради них стреляли своих соотечественников из 7,62Х54, вспомни и сопоставь...

0

125

bob написал(а):

ахуенно у тебя палучается  и путя хароший и акаев заебательский и наверняка муамара тебе жалко , но жизнь свою ты почему-то  связываешь  с ненавистными тебе англосаксами

:D  :cool: браво, Боб, тока Вадиму Николаичу эти аргументы пОхую :yep:

Prov написал(а):

в начале 90тых миллионов 20 - 25 твоих соотечественников, живших на территории Российской Империи, были брошены умирать на помойках, под пулями и ножами враз одемократившихся дикарей.

я плакаль :'(

Prov написал(а):

меня там нету и мне насрать.

очень хорошо, что всякая пена посъёбывалась из нашей страны, а щас нехай пиздит по сетевым помойкам, :yep:  не жалко :)

0

126

Fedot написал(а):

Он был шокирован "людоедским" характером проекта

Fedot написал(а):

не воюем с мирным населением

понял тебя фетод - при всех других военных действиях с применением ядерного оружия погибают искюличтельно люди в форме :)

0

127

Grig написал(а):

понял тебя фетод - при всех других военных действиях с применением ядерного оружия погибают искюличтельно люди в форме

Мысль была не о том совсем. Это был ответ Леоперду на тему про ученых. А этот конкретный пост, это лишь ответ на твою просьбу по поводу ссылок.

0

128

Fedot написал(а):

Боб, ее (системы выборной сменяемости власти) не было и нет нигде в мире.

да не пизди опять федотка :D

bob написал(а):

тода и нехуй хуйню всякую высерать  , я ж тебе отсюда нихуя не советую за кого тебе там голосовать и как реагировать на те или иные события

грубо, но чрезвычайно ТОЧНО сказано :dontknow:  спасибо, Боб, получил удовольствие. :insane:

Prov написал(а):

Я удивляюсь человеческой тупости и недальновидности.

Ну ты же не удивляешься себе :dontknow:  а кто тебе сказал что ты умен и дальновиден, вадюха? :nope:

0

129

Fedot написал(а):

А этот конкретный пост, это лишь ответ на твою просьбу по поводу ссылок.

да я вот  и показал всю абсурдность вашего спора про Сахарова по поводу ядерного оружия которое он создавал.

0

130

Grig написал(а):

да я вот  и показал всю абсурдность вашего спора про Сахарова

По Сахарову нет спора. Просто вы оба попросили ссылку. Я дал.

0

131

Prov написал(а):

Ничуть не меньше чем в австралию.

нихуя не верю что это так и никогда не поверю, хоть и сам пока не видел австралии

Prov написал(а):

Я удивляюсь человеческой тупости и недальновидности.

и я тоже  особенно когда  какойнить умник , сидя  в государстве  которое уважает и принимает его доводы и ВСЁ И ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ПРИНУЖДАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ ,даже не смотря на то  что он  пачти гражданин и паспорт выпрасил  усиленно кланяясь королеве держа фигу в кармане ,  осуждает людей которые хоть чтото подобное собираются сделать  , а не тупо сваливают от этой стабильной модернизации

0

132

Grig написал(а):

да не пизди опять федотка

Повторяю: не было и нет. Сменяемость только революцией. Таким образом меняется элита представляющая ту или иную власть. А президенты итд, - не более чем ее (власти) волеисполнители. Если же тот или иной президент вдруг захочет стать самостоятельной властью, - его тут-же убирают. Одно из не многих исключений среди более или менее приличных стран является Россия последних 20-и лет, где власть и первое лицо (или одно из двух первых лиц) является и властью, и сам же власть представляет.

0

133

Fedot написал(а):

Сахаров предложил торпедо-носитель для практического применения в районе прибрежных городов типа ЛА и обосновал разрушительный [b][b]эффект от такого применения как величайший в истории человечества[/b][/b].

а разве способы доставки любого оружия бывают только для теоретического применения? И где ссылка на эти слова?

0

134

Grig написал(а):

И где ссылка на эти слова?

Это моя вольная интерпретация по памяти. Точная ссылка на событие дана выше. Там все.

0

135

bob написал(а):

нихуя не верю что это так и никогда не поверю

и правильно делаешь. В эти страны едут по спец. гос. программам специалисты высокого класса, либо прфессионалы, востребаванные в Австралии и др. странах на ПМЖ, а к нам едет всякая хуета, которая ни хуя делать не умеет толком, без образования, языка и навыков.
Хатя, мать говорила, шо у них в городке в больничке стало полно нацменов врачей. :dontknow:  Но я к тем врачам точно не ходок.

bob написал(а):

умник , сидя  в государстве  которое уважает и принимает его доводы и ВСЁ И ВСЕХ БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЙ ПРИНУЖДАЕТ ДЕЙСТВОВАТЬ ПО ЗАКОНУ ,даже не смотря на то  что он  пачти гражданин и паспорт выпрасил  усиленно кланяясь королеве держа фигу в кармане ,  осуждает людей которые хоть чтото подобное собираются сделать  , а не тупо сваливают от этой стабильной модернизации

Красиво, чертовски красиво излагаешь, Боб. :cool:

0

136

Fedot написал(а):

Это моя вольная интерпретация по памяти.

:) Я же говорю - оболгал ты федька Сахарова: Он никогда и нигде не говорил, что эффект от такого применения как величайший в истории человечества. А следовательно ты - Пиздабол получаешься опять же  :dontknow:

0

137

Grig написал(а):

Он никогда и нигде не говорил, что эффект от такого применения как величайший в истории человечества.

:) Экий ты упертый. Кончай словесной хуйней занимацо. Повторяю. Сахаров придумал и боеголовку мощностью до 100 мегатонн, и морской носитель, и указал области применения (морские порты, как правило это крупные города), и обосновал это все как самое разрушительное оружие. Обоснования, приведенного выше в цитатах, конечно нет. Обоснование в его собственных рассчетах и экспериментальном факте такого взрыва на Новой Земле. В то время как США остановились в основном на зарядах до двух мегатонн с диаметром полного разрушения до примерно 5 километров, бомба Сахарова (до 150 мегатонн) отрабатывала полное разрушение на диаметре 100 километров. Это только зона полных разрушений, Гриша. Общее же поражающее действие одной такой сахаровской бомбы, это примерно треть штата Калифорния. Эта бомба стала самой мощной за всю историю человечества. Примерно в 5 раз больше чем самый мощный американский взрыв. Т.е. человек делал это все СОЗНАТЕЛьНО И ОБОСНОВАННО когда говорил о портах и предполагаемых жертвах. Что не понятного-то?

0

138

В эти страны едут по спец. гос. программам специалисты высокого класса, либо прфессионалы, востребаванные в Австралии и др. странах на ПМЖ

Xe-Xe. Интересно, это для них на островах ози лепят лагеря ну очень мало отличающиеся от концентрационных? Очечки то розовые на нос хоть сдвинь.

осуждает людей которые хоть чтото подобное собираются сделать

Что подобное? Главенство закона выращивается законными методами, а на митингах решается вопрос бить или не бить.

а не тупо сваливают от этой стабильной модернизации

Я же говорил, что ты- СЫТЫЙ :). Разве не так?
ПС, Кстати, Боб, я очень уважаю страну гражданином которой являюсь и крайне не доволен, как и большинство (как мне кажется) других граждан политикой действующего правительства. Однако я не цепляю никаких ленточек, ни на каких митингах, и в стране нет и не может быть никаких зарубежных неправительственных организаций, и никакой новоиспеченый политик со стажировкой в ФСБ России, не поведет меня на баррикады брать власть. Вот это признак и основа Свободы и Стабильности.

0

139

Prov написал(а):

Интересно, это для них на островах ози лепят лагеря ну очень мало отличающиеся от концентрационных?

так это беженцы :dontknow:

Prov написал(а):

на митингах решается вопрос бить или не бить.

на митингах одна интеллигенция была - среднии класс :flag:

0

140

0

141

bob написал(а):

ты меня конечно Провыч извени ,но после таких твоих умозаключений хочется повторится вопросом  ДА ПОЧЕМУ ЖЕ ТЫ НЕ ТУТ ЕСИ ТУТ ВСЁ ТАК АХУИТЕЛЬНО ?  и прошу всё ж ответить на этот конкретный вопрос

Думаю, Пров к Акаеву намылился, уже паспорт переоформил, публично сжег зеландский паспорт, а тут госдеп акаева сбросил.  :D  Щас Пров не может оформить российский почпорт, тк нет зеландского, вот и мается. Думаю, скоро на своей шестиметровой яхте рванет в рашу беженцем, как раз ко пятому путинскому сроку успеет, тогда уже зеландии не будет, а в РФ наступит коммунизм 20г, предсказанный Федей :D

Fedot написал(а):

Носитель был нужен, и по ЛА он ебнуть не предлагал. Он рассуждал об убойной силе, об эффективности применения всмысле достижения максимального количества жертв и, собственно создал эту самую бомбу-убийцу мошностью 50 мегатонн. Это не к тому чтобы опорочить имя одного из величайших физиков соврем,енности (как и упомянутого тобой Ферми), а к тому что ученый не думает о последствиях своей деятельности. И что ученый (именно настоящий ученый) не желателен в качестве правителя государства как и военный.

Федя, дык это две большие разницы, я поэтому тебя и спросил. Потом, кули этот адмирал целку из себя строит? Я был на стажировке на подводной лодке 629 проекта. Это лодка- ракетно -торпедная ( щас снята с вооружения), дык она именно и была рассчитана шобы эти самые ракеты с ядерным зарядом ебнуть куда-нибудь по США, накуй иначе ядерное оружие? Причем мой приятель- алкаш  :D  ракетчик мне не раз говорил, что если даже одна ракета из трех дойдет до цели, то весь проект будет окуплен. Именно для этого хрущев и понастроил дизельных, а потом и атомных ПЛ-к, которые постоянно несли боевое дежурство( правда не всегда с ядерными ракетами) по всему мировому океану. А шо про Сахарова, дык, он - ученый был среди тех, кто изобрел бомбу, носители-не его бизнес. Но изобрести- это одно, а предложить ебнуть - это другое. Мне кацца, шо с таким предложением может выступить тока маньяк.

0

142

Пров, да нормално все. Митинг этот как раз показал разумность нашего обсчества. Ничего оранжевого я там не вижу. Была такая опасность, это безусловно. Но после этого всего я воще спокоен. И Навальный не вызывает сильного отторжения: вполне себе разумный. Молодой еще. Обрати так-же внимание кого освистывали. Все ж по делу: хорошая правка мозгов. И Кудрину, и Собчак, и Немцову и многим другим.

0

143

Глухой Леопёрд написал(а):

а предложить ебнуть - это другое. Мне кацца, шо с таким предложением может выступить тока маньяк.

Нет, ебнуть он конечно не предлагал. Его проект был в том, что он давал рекоммендации где и как ебнуть на случай войны. Эти заряды, Лео, так и не приняли на вооружение. Те АПЛ про которые ты говоришь, это для синтезных боеголовок до, если не ошибаюсь, полутора мегатонн. Торпеда Сахарова с атомным двигателем для транспортировки головки в 150 мег, полагаю, сама должна быть величиной что-то типа с небольшую подлодку. Кстати. Отвлекаясь от всего этого, был так же проект разбросать прямо в море вокруг США сахаровские термоядерные заряды с дистанционным управлением и вообще забыть о проблеме угрозы со стороны США :)

Кстати. По этому поводу мне крайне интересно. А ведь на самом деле ни мы о США, ни США о нас в действительности ничего точно и не знает. Я не верю что то, что можно найти в средствах массовой информации о состоянии наших и американских СЯС соостветствует действительности. Мож уже разбросали на всякий случай? Обе стороны :)

0

144

Prov написал(а):

я очень уважаю страну гражданином которой являюсь

нихуя  чёта не заметно

Prov написал(а):

Главенство закона выращивается законными методами,

ёбнвр ты чиго издеваешься шоль  :mad:  а еси ЗАКОННЫХ МЕТОДОВ НЕТУ УЖЕ БОЛЕЕ 10 ЛЕТ  ТАДЫ ЧИГО ? я прекрасно помню как начинали митинговать эти самые несогласные ( нахуйникамуненужные) они требовали , всего лишь , права собиратся  на митинги без разрешения властей а только лишь с уведомлением  их было всего тогда 100-150человек  , ну НАХУЯ НАДО БЫЛО ИХ РАЗГОНЯТЬ ? а теперь их собирается по 100 тыщ    и разогнать уже страшно  и замолчать  уже невозможно слишком много народа  , чё теперь ждём когда собирётся лям и начнёт  крушить всё что попадётся под руку(ну патаму что их законно всё это время будет ебать банда вовика чем она без остановки  и занимается  с 2000г) а едросня и прихлебатели  начнут ЗАКОННО ЗАЩИЩАТСЯ   - ведь судя по всему именно этого они и хотят

0

145

Эх смотрю я на вас хлопцы и жалко мне вас, жертвы ботексной крысы с его сворой, рабы грязи из под ногтей.
Пров я смотрю тебя колбасит как Фака после годового запоя, это что от браги рождественской тебя глючит или стеной вканец ебануло? Знаешь Ко  - ты безнадёжный идиот, умозаключения твои космической тупости... Пиши ещё не стесняйся....  параходы уже все продал  :cool: политикой занялся?  :flag:

0

146

Fedot написал(а):

И Навальный не вызывает сильного отторжения: вполне себе разумный. Молодой еще.

а я думаю Навальный уже обречен, он уже фактически принесен в жертву ради свержения "кровавого режима"
и фраза насчет баранов у него явно пророческая, но только он сам и есть главный агнец на заклание  :dontknow:

0

147

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, Михаил Горбачев сам мудак ещет тот!  А ваще, такие митинги, канешна, это хорошо. Но меня смущают некоторые личности среди организаторов, как то Немцов, Касьянов, Рыжков, Собчак, да и на виду всякая нечисть как то какие-то Рыльски, Бенедиктовы,Касьяновы, Прохоровы, Кудрины и пр., мерзость типа канделаки, которые ваще не ясно, что там делали.

Сапёрной лопаткой бы на фарш перемолол вышепрописанных.Твари однозначно.В России из 140 млн.человек миллионов 30 конченные твари а именно Маньяки,депутаты пидары,бандюки,тунеядцы,извращенцы...на фарш мерзоту..Кстате Навального вашего туда же-в фарш(тоже мразь)

0

148

Василь если среди известных ФИО люди, которым ты импонируешь?

0

149

Ну шо ещё кацапне делать как только не БОТЕКСНУЮ КРЫСУ выбирать, а крыса она тупая которая живёт только одним днём, напиздил денег с стаей и трава не рости дальше...
Потом у их же детей и отнимут всё... Кацапстану недолго жить осталось.... Уверен шо эта шобла крысиная рядом нестояла с вашим как его там - Навальным...

0

150

Первый раз послушал вчера этого самого Навального, утром на Серебряном Дожде. И организаторша митинга была, Ольга Романова.

Интересно.

Очень знакомо всё, я участвовал в ПММ-ах и организовывал сам. Интересно, что у них получится.

Наивны ребята во многом на мой взгляд.

У нас в 5-горске прошёл митинг, было 300 человек, я не попал, работал. В другой раз постараюсь сходить.

Вопрос возник.
Кто-то из уважаемых досковян собирается делать что-то практическое в связи с ситуацией? Неважно, за(против) митингов(Путина, Навального, оппозиции...)

0

151

Дуб написал(а):

Кто-то из уважаемых досковян собирается делать что-то практическое в связи с ситуацией?

Да. Собираюсь голосовать за ЗЮ. Это подушка безопасности если хочешь.

0

152

Федя, подушка безопасности должна быть в мешках. И не под глазами, надеюсь, понимаешь? Я, канешна, понимаю, что ты освоил профессию баяниста, лектора-просветителя и пиздабола-задушевника  :D   А Зю, хоть и наш общий кумир, но личность ненадежная, да и шансов у него немного. Нужно тебе, Федя, рвать куда-нибудь в европу. Там и климат для нас приемлемый, да и к дому ближе.  :x

0

153

Глухой Леопёрд написал(а):

Нужно тебе, Федя, рвать куда-нибудь в европу. Там и климат для нас приемлемый, да и к дому ближе.

Так рассуждаешь, как будто пиздец нам всем уже настал, а в Европе манна небесная. Да в Европе основные события-то и ожидаются. В России, конечно, тоже будет жопа, но жопа стабильная и предсказуемая. Переживем. А вот что будет в Европе или той же Украине, ХЗ.

0

154

Вот. Ну а если всеже случицо как ты говоришь, я не в Европу, а в Азию поеду. Меня там уважают вери мусх.

0

155

А Зю, хоть и наш общий кумир, но личность ненадежная, да и шансов у него немного.

Вот он обосрется если выйграет. Сбежит наверное.

0

156

Prov написал(а):

Вот он обосрется если выйграет. Сбежит наверное.

Не думаю. Мне ЗЮ кажется вполне вменяемым. Кстати, научился  более или менее конкретно на вопросы отвечать. Вот здесь говорит обо всем о том, о чем мы тут обсчаемся:

http://www.echo.msk.ru/sounds/842981.html

Подписываюсь под каждым его словом.

0

157

Fedot написал(а):

В России, конечно, тоже будет жопа, но жопа стабильная и предсказуемая. Переживем. А вот что будет в Европе или той же Украине, ХЗ.

В России жопа стабильная с 1913г. Про украину и писать нечего. А европе все более-менее нормально, я имею ввиду западную европу. И будет примерно так же. Так что продолжай лечить мозги из мексики.

0

158

Глухой Леопёрд написал(а):

Так что продолжай лечить мозги из мексики.

Чтой-то ты какой-то агрессивный стал. Ну хуй с тобой, боццмэн. :)

Глухой Леопёрд написал(а):

А европе все более-менее нормально, я имею ввиду западную европу. И будет примерно так же.

В эвропе, дружище, за последние 100 лет все было более или менее хорошо и спокойно в период с начала 60-х до бомбардировок югославии. Т.е менее 40 лет. Все остальное время история европы выглядела сильно по-разному: от просто тревожного состояния до катастроф первой и второй мировых войн. И сейчас период ее спокойствия закончился перед третьей мировой которая, если экстраполировать, может начаться там же.

0

159

Fedot написал(а):

Чтой-то ты какой-то агрессивный стал.

Ген, так правда ведь уже заёбывает твоя галиматья политическая при всем добром к тебе отношении. :tomato:

0

160

Grig написал(а):

Ген, так правда ведь уже заёбывает твоя галиматья политическая

Не читай. :)

0

161

Prov написал(а):

Вот он обосрется если выйграет. Сбежит наверное.

Пров, я канешна, антиллихэнот в первом поколении, но если Вы не возражаете, сразу перейду на личности :D   Мне всегда было интересно, откуда берутся такие как Вы? Мне вот ясно, когда тут филолог, или "специалист по мировой экономике" шота вещает. Или даже когда наш общий ученый друг двигает идеи по преобразованию общества я не сильно удивляюсь. Ведь это теоретик, его хоть и учили точным наукам, но область применения точно не обозначили, вот он и старается.  :rofl:  Но Вы, я знаю, инженер, те по-идее практик, даже если щас непонятно кем работаете и арендуете стул в чьем-то то кабинете. Учили ведь Вас в те годы, когда дипломы кому попало редко выдавали. Хотя, у меня мама работала преподом на геолого-разведочном факультете в политехническом институте и говорила, что там в общаге поножовщина и мордобой были нормой. Так как народ туда шел после армии, с шахт, так сказать от сохи и поблажки им делали. Если вы учились так же, то все свои сомнения я отметаю. Теперь, по-Вашим комментам. "Обосрался и сбежал"- это неплохой президент Аскар Акаев. А про Зю- это Вам кто-то напиздел. :flirt:  Но, до ладно! Я понимаю, что вам, монархистам это покую. Кстати, Боб Вам абсолютно верно написал, кули Вы нас учите из далекой и более-менее благополучной страны? Езжайте в ваши любимые страны -монархии, как то Азербайджан, где сын наследует власть у отца, прочие "развитые " демократии, как то кыргыстан, северная корея, или Россия, где Вы нам зачем-то навязываете царей, плохих ли, хороших, не важно, но царей. У вас что, сдвиг по фазе? Посмотрите, где диктаторы принесли своему народу что-либо хорошее? Я даже не говорю за людей, а хотя бы экономику? На вскидку я знаю двоих, это Сталин и Пиночет. Но они двигали низкоразвитые и бедные общества. А вот чтобы космической державой руководил монарх?  o.O  . Я думаю, что у вас это защитная функция мотивов. Если Вы Рашу покинули, то жизнь в этой стране должна идти по затухающей, что бы оправдать ваш отъезд забугор, где до сих пор относительно не дорого можно прикупать джинсы малоизвестных марок, много сортов колбасы и ездить на подержаных иномарках в противовес совецким робам, молочной колбасе и первой модели жигулей  :flag:

0

162

Глухой Леопёрд написал(а):

Вы нам зачем-то навязываете царей, плохих ли, хороших, не важно, но царей.

:cool:  я вапче с ентой куйни хуею ,  я даже не уверен насчёт правильности  советов по каким либо решениям в другом регионе , а уж про другие страны/континенты и вапче говорить нечего , как можно давать советы безаппелиционым тоном когда ты ептв уже 10 лет на другом конце мира живёшь и в рыло не ебал какова жизнь тут ?

0

163

Fedot написал(а):

Не читай

так я и не читаю - я Кэпа прокомментировал :dontknow:

0

164

Глухой Леопёрд написал(а):

наш общий ученый друг двигает идеи по преобразованию общества я не сильно удивляюсь. Ведь это теоретик, его хоть и учили точным наукам, но область применения точно не обозначили, вот он и старается.

Область применения точных наук четко обозначена: ВЕЗДЕ! Ваш ученый друг не выставляет идей по преобразованию обсчества. Только рекоммендации. Но, прошу заметить, - это очень правильные рекоммендации! :)

0

165

Ну что вам сказать, Капитан, на ваш довольно агрессивный пост. Первое, я «антиллихэнот» не в первом поколении, не буду переходить на личности, хотя и хочется. Кроме того, у нас с вами видимо различное понимание этого термина. Увы, это не только уровень образования.
Второе  – да я действительно убежденный монархист и уверен, что для России это наиболее перспективный,  хоть  крайне маловероятный путь. Кроме того, я не смешиваю понятия. Монарх и партийный функционер на вершине власти не одно и то же. Даже если он пихнул на свое место сына или ведет себя как диктатор. Монархия – это национальная, обьединяющая идея.  За Веру, Царя и Отечество не пустые слова – это духовная основа общества. База. Деньги – такой базой быть не могут, это только инструмент. Деньги – как духовная база ведут к олигархии,  коррупции и воровству. И если вы, Капитан, думаете, что Сталин достиг своих успехов только потому, что страна ему досталась уж очень малоразвитая, то это не так, у него была мощная обьединяющая идея – Коммунизм. Коммунизм, который сначала превратили в кормушку, а затем заменили на Деньги. Держава рухнула. Ее съели не снаружи, а из нутри.
Что касается Акаева, то вы неправы. Он к ханству и диктатуре никакого отношения не имеет,что и привело его к краху. И он не «обосрался и сбежал», а был свергнут в результате инспирированой извне революции, которая, ввиду полной неспосоности и неготовности населения скатилась в криминал и кровь.  Если бы вы бороздили своей лодкой просторы Иссыкуля, а не слушали эхо москвы, то этот факт для вас бы небыл открытием.
Что касается ЗЮ, то я не верю, что он хочет и может стать президентом. Потому, что пиздеть – не мешки ворочать. Мешки ИМХО в его планы не входят. Пожалуй все потому вопросу.

0

166

Теперь, перейдем на личности. Вернее на мою личность.

Я думаю, что у вас это защитная функция мотивов. Если Вы Рашу покинули, то жизнь в этой стране должна идти по затухающей, что бы оправдать ваш отъезд забугор, где до сих пор относительно не дорого можно прикупать джинсы малоизвестных марок,

Очень неправильно Капитан. Я Россию никогда не покидал. Это Ельцинская россия кинула меня. Я даже никогда небыл гражданином России. Тем не менее я был и остаюсь русским, и более того, русским националистом. Темные времена проходят, а Россия остается. Со мной ли, без меня ли... Сегодняшняя Россия мне, как бы это выразить... не подходит что ли. Для меня не является существенным марка джинсов которые я ношу, а главным критерием  моих автомобилей является способность таскать по горам и оврагам мои нелегкие игрушки.  В общем другие критерии полноты жизни, что ли.  А самое главное, мне не нужно оправдывать свой отезд за бугор, как вы изволили выразится. Это революционная эмиграция тосковала по Родине из-за невозможности вернуться. У меня нет таких проблем. Сел на самолет...
И самое длавное, я не хочу, чтобы в России все «шло по затухающей», Навальный и прочая пропудельная шушера ведет ее даже не к затуханию,а  к падению после которого, потребуются столетия на возрождение. . . Оппозиция должна быть конструктивной, чтобы при смене власти не менялся общий вектор развития. Нужна Идея, близкая любой партии. Пока что смена власти означает ломку , перераспределение и новое безудержное воровство, которое лучше всего удается на фоне крови и всеобщего развала. Митинги меняю власть только в том случае если перерастают в революции, а революции бескровными и прогрессивными небывают. Они всегда скатываются в тиранию и кровь.
Надеюсь это доступно вашему пониманию.

0

167

Prov написал(а):

Что касается ЗЮ, то я не верю, что он хочет и может стать президентом.

Ну а что делать-то тогда? Пров? Мне тоже все это не нравится. И поведение ЗЮ не нравится. Чтобы понять что на самом деле происходит я в том числе рассматривал демонстрации всех сложившихся на сегодня групп: Кургиняновцев, Яблочников, Националистов, Коммунистов. Все как на подбор выглядят эдакими клоунами. Мне очень импонирует Кургинян (я подписываюсь под ВСЕМ ЧТО ОН ГОВОРИТ). Ни он не политик. Мне грустно было смотреть на эти красные шарфики, пятиконечные звездочки на груди и одиозные монологи самого Кургиняна (хотя, еще раз говорю, - он прав на все 100%). Посмотрел и не коммунистов: металлические лица с флагами и ничего нового. Ну как вот к этому всему серьезно относиться?

С другой стороны, в толпе явно формируется что-то новое и очень не хорошее. Ключевое и знаковое там - это появление Кудрина. Кудрин по характеру и профессии - есть бухгалтер высшей категории. Бухгалтер такого уровня выверяет свое поведение и если уж что-то говорит и делает, значит знает что говорит и делает. Раз Кудрин пришел на тусовку против, фактически Путина, значит он В КУРСЕ чего-то, чего мы еще не знаем. То же самое относительно Павловского (одна из наиболее отвратительных, но лакмусовых фигур российского политического бомонда). Павловский уже с полгода как уверенно слил Путина. Это о многом говорит.

Все эти факты говорят о том, что, во-первых, предположения о том, что Путин никогда не имел полной личной власти, как считает Онтоле, могут быть верными. Бандитская, монетаристская политика либерастов чубайсо-коховского типа всегда шла параллельно. Тенью этой политики был Кудрин. Человек Чубайса. Непотопляемость и невидимость Чубайса всегда говорила мне о том, что он остается главным архитектором нашей российской действительности. Сейчас это, похоже, становится явью. Т.е. Чубайс и все кто за ним возможно собираются брать полноту власти в свои руки. (В пользу этой гипотезы прошу обратить внимание что Чубайс опять в тени и полном молчании.) Во-вторых, это говорит о том, что в этих условиях нам всем надо по идее голосовать за Путина.

Однако, Пров, проблема ведь и в Путине. Он ни одним мускулом своего лица не дает нам, простым сирым, сигнала что он ``с нами``. Он продолжает нести окологлобализационную пургу. Про какую-то Европу. И вообще выглядит довольно растерянным. Вот что делать в такой ситуации кроме как нервозно гадать? Леопердовское раздражение ведь оно имеет имеено эту природу. Да, от коммунистов чего-то осбенного ждать не приходится, но у них есть хоть какой-то исторический опыт. А значит и хоть слабая, да надежда.

Такшта, Пров, давай доноси свое мнение. До 4-го марта нам надо определиться, а то может быть действительно плохо.

0

168

Он продолжает нести окологлобализационную пургу. Про какую-то Европу. И вообще выглядит довольно растерянным.

Вот то-то и оно. Извечный русский принцип - выбирать меньшее зло, сейчас не работает. Никто не знает какое оно, это меньшее. Если честно, то я не верю, что Зю это хорошо, даже если меньшее зло именно он. Как ни глупо звучит, но меньшим злом может оказаться и Жирик. Во первых он не дурак, в случае избрания клоунаду прекратит и какое-то время процарствует без особых потрясений в отличие от Зю. За это самое время все противоборствующие стороны как минимум проявятся. Только, независимо от ваших желаний и позитции победит Путин с вероятностью в 99%. Слишком инертна масса. Не сдвинуть за оставшееся время, да и силы, собсно, такой нет. Более того, если этот 1 процент сработает, не факт, что Россия поимеет время на перегруппировку сил.
Иногда мне кажется, что весь мир управляется извне.

0

169

Пров, я не буду с вами спорить, как я понял это бесполезно, да и очень трудоемко, не могу же я повторить то, что писал здесь несколько лет. Вам же я желаю сегодня уснуть, а завтра проснуться в 19 веке, только в этом случае ваши надежды на монархия смогут осуществиться. А ныне монархия- это атавизм, вот, например, у вас де-юре правит королева, а де-факто это парламентская республика. А та же корейская народно-демократическая республика, де-факто является монархией, где сын наследует власть у отца. Похожие схемы во многих постсоветских "республиках". Странно, что Вы являясь поклонником этого строя живете в стороне от этого рая. Что касается Вас и России, то я глубоко убежден, что это не ваше дело лезть в наши дела. Вы ХОТИТЕ ШОТА НАМ НАВЯЗАТЬ, НО ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ ВНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ. Это звучит довольно интригующе.  :angry:  Именно поэтому я вам сказал про защитную функцию мотивов. Я лично, как и подавляющее большинство- за сменяемость власти. Отработал 4г - справился, тебе переизбрали, а нет- освободи место следующему. Поэтому для России будет благо если нынешний самопровозглашенный монарх уйдет. Он уже отработанный материал, с ним мы идем вслед за "развитыми демократиями" постсоветских республик и КНДР. Если клан был бы вменяем, то они бы сделали ставку на Медведева, я бы лично это понял. Но, тут "брежневизация", в случае прихода власти к Путина закончится все плохо. Он не способен меняться, это человек с комплексом и амбициями Наполеона, тока способности и команда у него, как у Брежнева. Не щас, так через 10 лет строй рухнет. Канешна, правильно говорят, что народ  достоин своего правителя, тут ответить нечего. Но, имхо, руководитель должен отличаться от подчиненных и уровнем подготовки, знаний и ответственности. В этом случае его коллектив  будет расти, а в противном случае- это тупик, который сейчас Россия и демонстрирует.

0

170

Лео, а как ты себе представляешь демократию в России? Власть и во времена монархии и во времена демократии несменяема. Отличие лишь в способе представительства власти. В Демократии ее представляют избираемые менеджеры.  В монархии сами монархи. Но суть примерно одна: и там и там рулят группы. Что бы ты хотел для России?

0

171

Я задаю это вопрос потому что Пров ИМХО в общем-то прав. В России ведь единственной ``народной`` идеей была ``за Веру, Царя, Отечество``. Это, если хочешь, в генетике большинства. При коммунизме было то-же самое, только ``Веру`` подменили ``Коммунизмом``. Царя - Генсеком. Вот и все. И при Боре процесс шел в том же направлении, хоть и при внешнем управлении. И про Путине все то же самое. Феномен того же Путина ведь не в самом Путине и его амбициях. А в том что люди его же, ``Путина``, и сделали ``Путиным`` (неважно ``народ`` или ``элитные группы``). Это как некая матрица, которую можно сломать лишь обломав рога нашей государственности. Разрушив страну.

0

172

А ныне монархия- это атавизм, вот, например, у вас де-юре правит королева, а де-факто это парламентская республика.

Все неправильно, Капитан. Вы не разделяете термины Править и Управлять. Современные монархии, а их немало, ну может за исключением мусульманских, именно Правят. Вот управляют как раз разного рода министры. Назначенные заметте. За право заполучить своего управляющего как раз и борются различные силы (группы) иногда называющие себя политическими, даже элементы демократии могут иметь место. Идею же и коридор развития в таких странах задают именно наследственные монахи, несвязанные групповыми интересами. Даже абсолютно неспособный монарх сохраняет вектор развития страны, ему помогают все те поколения бывшие до него. При монархии невозможен тоталитаризм. Более того, монархия является наиболее прогрессивным из известных политических устройств. Звон о торжестве демократии, в настоящее время, не более чем прикрытие олигархии. Демократия же, это устаревший строй эффективный в сообществах не превышающих несколько тысяч человек и обеспечивающих личное знание претендентов электоратом, например Новгородское Вече. Сегодня выбирает ящик (те кто за ним стоит) ну и вы вместе с ним, Капитан, как это не прискорбно. Ну да Бог с вами, кому нравится поп, кому попадья. Просто допустите возможность другого мнения. 

Вы ХОТИТЕ ШОТА НАМ НАВЯЗАТЬ, НО ПРИ ЭТОМ ЖИТЬ ВНЕ ЭТОЙ СТРАНЫ.

Да никогда.
Не хочу я вам Путина. Но и революций тоже не хочу.

0

173

Федя, это демагогия. При монархии - хозяин это монарх. Никаких кланов здесь нет. Своего  рода вертикаль. Хороший монарх- хорошее государство, которое развивается и в которое вкладывается хозяин. При демократии хозяин - народ. правительство назначено народом для управления обществом от его имени. Здесь может быть всякое. Здесь присутствуют кланы, которые борются за власть и за электорат. При всем при этом есть частная собственность, но не такая глобальная, как при монархии, но жестко охраняемая законом, который незыблем. В рамках этого закона кланы бьются за власть и электорат. Потом появился социализм, тут все ясно но немного опередил время. Я уверен, что будущее именно за социальными государствами и мир к этому еще придет. Но не нужно тупо накладывать все на модель северной кореи, это фашистское феодальное государство. Даже китай пока не тянет, хотя модель там верная. то, что происходит в России никакого отношения к вышеперечисленным моделям не подходит. По большому счету это называется неприкрытый грабеж и уничтожение государства группой лиц, которые узурпировали власть, где работает не закон, а приказ свыше. Монархам конца 19 века такая узурпация власти и не снилась. В принципе, я ничего не имею против монархии, но нужно понимать, что есть Петр и Екатерина, а есть все прочие, или невменяемые типа Павла, которого задушили, что бы он освободил престол или Коли 2го( не путать с Провом :D ) которого задушить не удалось, поэтому задушили государство, а уж потом и его застрелили.  :dontknow:  Это удел царей неудачников. Но заметь, по-другому от плохого царя избавится не возможно, именно поэтому я против этого строя. К тому же время царей ушло. Я категорически против революций,  поэтому я  не могу быть стронником монархии. Я же тебе говорил, что я за социальное государство, но ничего не имею против западной модели. Но, плять, бандитский строй, телефонное право, беззаконие и безнаказанность властьимущих- это немного не то, что я бы желал для своей страны, где властьимущие насосом выгребают все что можно при этом держат свои капиталы и семьи вне страны, при этом взывают к народ патриотизму, называя всех несогласных агентами госдепа. Вопрос- сколько просуществует такое государство?

0

174

Prov написал(а):

Не хочу я вам Путина. Но и революций тоже не хочу.

Не будет революции, Пров. Правда в Россию едет новый посол США в России Майкл Макфол: набери в гугле его имя с цветными революциями :)

0

175

Глухой Леопёрд написал(а):

При монархии - хозяин это монарх.

Это ``абсолютная монархия``. Абсолютных монархий в мире осталось по пальцам пересчитать. А так... Ну если хочешь вот тебе пример: Великобритания, - государство де-факто управляющее миром есть монархия. Пров тут прав: одно дело управляющие той или иной монархией, и совсем другое дело ``душа монархии``. Ее такскать генетическиой код.

0

176

Prov написал(а):

Да никогда.
Не хочу я вам Путина. Но и революций тоже не хочу.

уже прогресс. Я тем более не хочу революций, так как живу здесь. Но и банановые республики меня не прельщают

0

177

Глухой Леопёрд написал(а):

Я уверен, что будущее именно за социальными государствами и мир к этому еще придет.

И я в этом уверен, Лео. И хочу этого для России.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но не нужно тупо накладывать все на модель северной кореи,

Я этого не делаю. Пусть корейцы сами разбираютса с их моделью (опять-же они все скопироваль с того, что когда-то было у нас, мы же уже давно ушли от этого ).

Глухой Леопёрд написал(а):

то, что происходит в России никакого отношения к вышеперечисленным моделям не подходит.

Не имеет. В России сейчас происходит ``война элит``. Причем одна ``элита`` поддерживается извне и служит ``западизации страны по латиноамериканскому типу``, другая опирается на собственные силы и сувернитет.

Глухой Леопёрд написал(а):

Но, плять, бандитский строй, телефонное право, беззаконие и безнаказанность властьимущих- это немного не то, что я бы желал для своей страны,

И здесь я с тобой согласен. А посему нам надо решать кого мы хотим. Лео. У нас всего два выбора: либо Путин, либо ЗЮ. Все остальное, - это путь в латинскую америку.

0

178

Prov написал(а):

Первое, я «антиллихэнот» не в первом поколении, не буду переходить на личности, хотя и хочется.

Вадим, не пиздите. :nope:
Насколько я Вас знаю, Вы достаточно легко переходите на личности, а тут просто решили писануться перед Кэпом своей потомственной интеллигентностью. :)

0

179

Prov написал(а):

я действительно убежденный монархист и уверен, что для России это наиболее перспективный,  хоть  крайне маловероятный путь

Кстати, не буду спорить, позволю лишь себе заметить, что у Вас чрезвычайно удобная позиция - верить в то, что "крайне маловероятно". :-)

0

180

Prov написал(а):

И если вы, Капитан, думаете, что Сталин достиг своих успехов только потому, что страна ему досталась уж очень малоразвитая, то это не так, у него была мощная обьединяющая идея – Коммунизм. Коммунизм, который сначала превратили в кормушку, а затем заменили на Деньги. Держава рухнула. Ее съели не снаружи, а из нутри.

Простите, Вадим, я совсем не интеллигент в очередном поколении ( впрочем Вы знаете), но я так и не понял из Вашей фразы - Вы ЗА Коммунизм или за его перманентное построение или ПРОТИВ?

0

181

Prov написал(а):

Надеюсь это доступно вашему пониманию

Вадюха, язва Вы этакая! :D

0

182

Fedot написал(а):

Павловский уже с полгода как уверенно слил Путина. Это о многом говорит.

Это говорит о том, что Павловского пнули под жопу от кормушки.

Prov написал(а):

меньшим злом может оказаться и Жирик. Во первых он не дурак

Вадим, как он Вам видится в роли Монарха Всея Руси? :)

Prov написал(а):

Иногда мне кажется, что весь мир управляется извне.

А что - классная идея. :idea:  В любом случае лучше, чем построение Коммунизма.

0

183

При демократии хозяин - народ. правительство назначено народом для управления обществом от его имени.

Охренеть! Капитан, а при совейском коммунизме народ тоже был хозяин?
Знаете, что, господа, ИМХО в реале нет ни коммунизма, ни монархии, ни демократии. Есть способы достижения власти различными группами, а цель - добраться до кормушки. Такова человеческая природа. Хотя и власть бывает самоценна для некоторых. А способ называемый монархией, в современности не самый плохой, можно даже сказать самый щадящий для народа. Тогда как телевизионная демократия способ самый кровавый. Сейчас, например две самые демократичные страны обсуждают вопрос как бы половчее треснуть по Иранской нефти. И что, самое интересное народ ЗА! Как будто его кто-то спросит.

Но и банановые республики меня не прельщают

Очень хочется знать, какой, по вашему, путь ведет не к бананам,а к светлым горним вершинам. Только без словоблудия, по существу. Например - Путину ни одного голоса, Пуделя в презики, навального в министры , того-то повесить, этого в лоб из 7,45... етс.
Впочем мне нравится  338 Lapua.

0

184

Глухой Леопёрд написал(а):

Я лично, как и подавляющее большинство- за сменяемость власти. Отработал 4г - справился, тебе переизбрали, а нет- освободи место следующему. Поэтому для России будет благо если нынешний самопровозглашенный монарх уйдет. Он уже отработанный материал, с ним мы идем вслед за "развитыми демократиями" постсоветских республик и КНДР. Если клан был бы вменяем, то они бы сделали ставку на Медведева, я бы лично это понял. Но, тут "брежневизация", в случае прихода власти к Путина закончится все плохо.

В принципе, этот текст можно в рамку занести. :cool:

0

185

Fedot написал(а):

В России ведь единственной ``народной`` идеей была ``за Веру, Царя, Отечество``.

А почему же народ так равнодушно взирал, а зачастую и сам участвовал в разграблении Церкви и вешании попов (Вера), наплевал и никак не отреагировал на зверское убийство Царской семьи (Царь), ну а про отечество и говорить нечего :dontknow:

0

186

Fedot написал(а):

Пров ИМХО в общем-то прав. В России ведь единственной ``народной`` идеей была ``за Веру, Царя, Отечество``.

Почти восемьсот лет назад Русь столкнулась, может быть, с самым серьезным вызовом за всю ее историю.
На Русь с одной стороны наступали монголы, а с другой – немцы-крестоносцы.

Великий Князь Александр Невский встал перед выбором: кого предпочесть (сил бороться на два фронта очевидно не было).
После непродолжительных размышлений, консультаций с вассалами и духовенством, после сепаратных переговоров ситуация вырисовывалась следующая:

1. Крестоносцы.
Хороши тем, что несут за собой весь торговый и культурный потенциал Европы. Ее военное и религиозное единство, продемонстрированное еще во времена крестовых походов в Палестину. Плохи тем, что, конечно же, заменят всю гражданскую и церковную элиту на собственную, европейскую. Эта элита будет осуществлять прямое администрирование и налогообложение завоеванной Руси, и не будут нуждаться в услугах местной светской и религиозной знати.

2. Монголы.
Хороши тем, что не собираются оккупировать Русь. Все внутреннее администрирование (как светское, так и религиозное) оставляют существующей элите. Изменения по сравнению с домонгольским периодом заключаются лишь в том, что право на княжение (фактически выборы князя из нескольких претендентов) нужно будет получать в Орде. И туда же нужно будет отправлять собранные князем налоги. Собственно лояльность назначенного монголами князя будет определяться объемом собранного для Орды налога. При этом существующая система налогообложения в пользу самого князя и духовенства остается неизменной. Монголы оставляют за собой право в случае народных восстаний или проявлений нелояльности со стороны князя осуществлять жестокие карательные акции на податной территории.

В этих условиях поведение Александра Невского было очевидным: поскольку в немецком варианте он не видел никакого места для себя и своей элиты, то им был выбран монгольский вариант.
Европа была объявлена врагом Руси, ее народа и его веры, а монголы – посланной Богом карой, которой нужно кротко подчиниться.
Заработала на полную мощь церковная пропагандистская машина, и Русь получила сценарий двойного налогообложения, в результате которого за триста лет монгольского ига она потеряла темп и не вписалась в график европейского Возрождения.

Когда князь собирал налог в пользу Орды, его главным аргументом была одна и та же угроза: «Вы что, хотите, чтобы монголы сами суда приехали? Вы хотите на собственной шкуре убедиться в том, что они жестоки и беспощадны? Вы хотите, чтобы они вышли из своих степей и прискакали прямо сюда? Угнали вас в рабство, изнасиловали ваших дочерей, сожгли ваши дома?».
Князь увещевал свой народ: «Я и так делаю все, что могу. Я с ними договариваюсь. И пока вы платите им налог, они сидят себе у себя в Орде и не лезут к нам. Да я знаю, что они там дурью маются и только и делают, что тренируются в боевом искусстве и вооружаются. Но что с этим можно поделать?».

И тут же он пугал: «А лучше бы было, если бы крестоносцы покорили Русь? Если бы эта западная зараза разъела бы вас как ржа? С вами бы сейчас никто не цацкался! Перекрестили бы вас в католичество и заставили бы работать на немцев».
То, что народ в выбранном его элитой варианте, помимо князя и родных рассейских попов, работал еще и на монголов, скромно умалчивалось…

Это пишет враг народа Кох :dontknow:
http://echo.msk.ru/blog/kokh/843820-echo/

0

187

Grig написал(а):

А почему же народ так равнодушно взирал, а зачастую и сам участвовал в разграблении Церкви и вешании попов (Вера

Читай внимательно. Я писАл:

Fedot написал(а):

При коммунизме было то-же самое, только ``Веру`` подменили ``Коммунизмом``. Царя - Генсеком. Вот и все.

Т.е. ``Веру`` подменили, и ``Царя`` подменили.

0

188

Prov написал(а):

эхо москвы...

Вадюха, так это площадка, на которой дают слово и таким динозаврам, как ты.

0

189

блять мне щас некогда, но когда вернусь, обязательно подробно откомментирую всю ту хуйню шо тут толкает Вадим и Генка. :mybb:

0

190

Grig написал(а):

Почти восемьсот лет назад Русь столкнулась, может быть, с самым серьезным вызовом за всю ее историю...

Я читал этот опус этого ОЧЕНь гнусного, но не глупого человека. Он прав во многом. Не прав только в одном: нельзя подчинить исторической логике ``себе на пользу`` наши генетические предпочтения.

0

191

Гриша, скажи ваш губернатор уже вылечился от комы в германии?  :D  Скажи, а ты тоже гоняешь по городу со скоростью 200км.час? :hobo:

Prov написал(а):

Охренеть! Капитан, а при совейском коммунизме народ тоже был хозяин?
Знаете, что, господа, ИМХО в реале нет ни коммунизма, ни монархии, ни демократии. Есть способы достижения власти различными группами, а цель - добраться до кормушки. Такова человеческая природа. Хотя и власть бывает самоценна для некоторых. А способ называемый монархией, в современности не самый плохой, можно даже сказать самый щадящий для народа. Тогда как телевизионная демократия способ самый кровавый. Сейчас, например две самые демократичные страны обсуждают вопрос как бы половчее треснуть по Иранской нефти. И что, самое интересное народ ЗА! Как будто его кто-то спросит.

что вы мне жуете прописные истины. Я вам про модели общества говорил. А вы мне правду жизни режете. Правда в том, что государство кроме интересов клана должно так же не забывать про собственно население. Я много раз говорил, что американская демократия терроризирует чужое население, а "развитые" демократии( они же монархии) терроризируют собственное население. Почувствуйте разницу! Где бы вы хотели жить, в штатах, или иране? (КНДР, постсоветские "демократии") Ответ уже есть, вы отвалили в НЗ. При коммунизме народ НЕ МОГ БЫТЬ ХОЗЯИНОМ, по одной простой причине, что этой фазы никто не достиг. А вот при развитом социализме была общественная собственность на орудия и средства производства. А власть была у парт.номенклатуры.

Prov написал(а):

Очень хочется знать, какой, по вашему, путь ведет не к бананам,а к светлым горним вершинам. Только без словоблудия, по существу. Например - Путину ни одного голоса, Пуделя в презики, навального в министры , того-то повесить, этого в лоб из 7,45... етс.
Впочем мне нравится  338 Lapua.

У каждого свой пойнт. Таким как вы, я бы рекомендовал ставить г-на Медведева, он бы продолжил путь к олигархическому капитализму, постепенно модернизируя существующий строй. Я думаю, что этот бы вариант устроил многих. Можно провести показательные чистки, сначала убрать с постов откровенных подлецов и воров. Прочие ребята притихнут (как это было в грузии) , а дальше научить ВСЕ НАСЕЛЕНИЕ жить по закону. Про экономику я ужен тысячу раз писал.  Мой пойн- КПРФ, Гриша, скажем, может ратовать за Навального, или еще кого-либо, кто не пока себя не дискредитировал, при этом выбор должен быть всегда по средствам честных выборов раз в четыре года, не меняя конституцию под каждого последующего царя-гороха. Любой в стране, от президента, до уборщицы должны жить по одним законам. Если мы это сможем сделать, то даже при сырьевой модели мы через пару декад будем жить припеваючи. А идеи монархии, читай узурпации власти должны быть преданы анафеме. А в лоб 7.62 это не ко мне. Это вам с узурпаторами нужно обсудить.  :flag:

0

192

Гриша, почитай другие источники. Тот же носовский с фоменко совершенно по другому трактуют иго.

0

193

Да, Пров, я вообще толком не представляю что такое "эхо масквы".  :dontknow:

0

194

Grig написал(а):

Великий Князь Александр Невский встал перед выбором: кого предпочесть (сил бороться на два фронта очевидно не было).
После непродолжительных размышлений, консультаций с вассалами и духовенством, после сепаратных переговоров ситуация вырисовывалась следующая:

1. Крестоносцы.
Хороши тем, что несут за собой весь торговый и культурный потенциал Европы. Ее военное и религиозное единство, продемонстрированное еще во времена крестовых походов в Палестину. Плохи тем, что, конечно же, заменят всю гражданскую и церковную элиту на собственную, европейскую. Эта элита будет осуществлять прямое администрирование и налогообложение завоеванной Руси, и не будут нуждаться в услугах местной светской и религиозной знати.

Это все ерунда,  Гриша.  Ты же сам из Белоруссии, как говорил, и вполне можешь видеть плоды непосредственного колониального управления "просвещенными европейцами".  Белоруссия под Польшей была лет четыреста и результат налицо - забитое полностью население, которое до сих пор даже молчать боится.  Так любовно поляки поступали с "быдлом". Население городов было 50% поляки, 50% евреи, местным оставалось только пахать да спину под плетку пана подставлять.  Страна было очень отсталая и бедная даже по меркам РИ.  Зато в каждой деревне - монастырь кармелитов, или колледж иезуитов.   А если бы немцы пришли, стало бы еще хуже, местных вообще бы никого не осталось, всех бы вырезали. как пруссов в Пруссии.

Самим нужно пахать, самообразоваваться и перестать воровать, а не надеяться, что дядя придет и рай земной устроит..

0

195

Prov написал(а):

чтобы при смене власти не менялся общий вектор развития.

умный  , а как по твоему это вообще  возможно ?, еси сейчас основной вектор вовкиной политики таков : мне и маим корешам похую закон конституция и всё то что мы тут для вас быдла пишем   , моим прихлебателям  (читай: чиновникам, ментам ,прокурорам, судьям) закон похую тоже , но  если  только  за них слово скажут мои кореша  , ну а еси нет то по всей строгости закона  , ну а народу больше оброка  и почаще кривое зеркало  по телеку ,  и плёткой его плёткой  еси падлы рожи свои от мисок падымать начнут   , и вот такой вектор стабильной модернизации ты предлагаешь оставлять без изменений ?))) ну какой же  ты добрый умный и интилигентный  паренёк просто ахуеть ))  очень хочется сказать грубость но я стерплю , а то опять я быдлоган чёнить не то пиздану )))
пы.сы  блять только теперь я понимаю как рассуждали о народе барья которых народ в 17-ом с радостным улюлюканием вешал и кожу сдирал , вы и щас хуесосы  с таким подходом к людям именно такого же и дождётесь  ТЕПЕРЬ тока в разы страшнее и жёстче  , повторюсь ,ЗАЕБАЛСЯ НАРОД ЭНТУ ХУЕНТУ ТЕРПЕТЬ

0

196

Fedot написал(а):

У нас всего два выбора: либо Путин, либо ЗЮ. Все остальное, - это путь в латинскую америку.

федя. ты - Долбоёб :dontknow:

0

197

Grig написал(а):

когда вернусь, обязательно подробно откомментирую

да нахуй :nope:

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, скажи ваш губернатор уже вылечился от комы в германии?    Скажи, а ты тоже гоняешь по городу со скоростью 200км.час?

щас ехал в машине и слушал по радио этого козла в интервью из Германии. :angry:
этот гандон даже пристегнут не был. а 18 летняя дочка подгребала под себя весь лесной бизнес области :mad:

0

198

Глухой Леопёрд написал(а):

Гриша, почитай другие источники. Тот же носовский с фоменко совершенно по другому трактуют иго.

да пусть они кратко на Эхо изложат, тогда может прочитаю :D

0

199

Иоганн написал(а):

Белоруссия под Польшей была лет четыреста и результат налицо - забитое полностью население, которое до сих пор даже молчать боится.  Так любовно поляки поступали с "быдлом".

зато порядок и никакой смуты :-) Органик фудс, ровные дороги и ухоженые замки в виде исторических памятников, как в п. Мир Минской области, где тетка жила.

0

200

bob написал(а):

ну какой же  ты добрый умный и интилигентный  паренёк просто ахуеть ))  очень хочется сказать грубость но я стерплю , а то опять я быдлоган чёнить не то пиздану )))

Вот так- то душка Пров, настроения в России, которая никогда не являлась твоей Родиной, беженец в сейсмозону. :)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » А. НАВАЛЬНЫЙ: Привет бандерлогам