НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Русским и хохлам.....


Русским и хохлам.....

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Киевская Русь — введённый в оборот позднейшими историками временной период существования древнерусского (восточнославянского) государства Русь в Восточной Европе с конца IX века в результате переноса столицы из Ладоги в Киев (в 882 году Олегом) и объединения под властью князей династии Рюриковичей двух главных центров восточных славян — Новгорода и Киева, (а также земель, расположенных вдоль пути из варяг в греки) вплоть до монголо-татарского нашествия. Крупнейшее по территории европейское государство Средневековья. :spartak:

Київська Русь (9 століття — 1240) — середньовічна монархічна держава династії Рюриковичів у Східній Європі з центром у місті Києві. У середньовічних джерелах її називали Русь або Руська земля. Термін "Київська Русь" впровадили до наукового обігу історики :drinks:

Как приведение говорит.....учить нужно мотчасть  :rtfm:

0

2

мистер Кузя а ты про казахов не хочешь рассказать нам? интересно знать на чем замешан менталитет мистера Прова.

0

3

История Казахстана насчитывает более 20 веков:
    В 3 - 1 вв. до нашей эры возникло государственное образование Кангюй.
    В середине 6 - 8 вв. Тюркский каганат, государство карлуков.
    В 9 - 12 вв. государства огузов, Караханидов.
    В 11 - начале 13 вв. нашествие сельджуков, киданей, монголо-татар.
    В конце 15 в. образовалось Казахское ханство, которое делилось на жузы.
    В 18 в. Младший и Средний жузы добровольно приняли российское подданство. С присоединением Старшего жуза в 60-е гг. 19 в. все казахские земли вошли в состав России (Семипалатинская, Акмолинская, Тургайская, Уральская и части Семиреченской и Сырдарьинской области).
    В ноябре 1917 - феврале 1918 установлена советская власть.Гражданская война закончилась в марте 1920.
     26.8.1920 в составе РСФСР образована Киргизская АССР.
    Переименована 19.4.1925 в Казахскую АССР. В результате национально-государственного размежевания Средней Азии в 1924 - 25 все казахские земли объединились.
    С 5.12.1936 союзная республика в составе СССР.
    В октябре 1990 Верховным Советом Казахской ССР принята Декларация о государственном суверенитете республики.
    В 1991 провозглашена независимость республики, учрежден пост президента :)
    В ......... попросил политическое убежище видный российский пиздобол и копатель  нефтинных скважен Алекс Болобанов .Его приняли с условием,что он будет всем СМИ и не попавшим в этот рай (куда он смог попасть) крутить динамо про достойную жизнь в степях вновь обретённой родины. :yes:

0

4

Мистер Кузя, в викепедии сидишь, самообразованием занимаешься? Молодец, хвалю - настоящий мущщщина. Только нужно не только читать, но и напрягать кочерыжку, а для тебя это проблема, так как ты - пьянь подзаборная, давно этого не делал. Какая там матчасть может быть? Где ты видел слово украина, идиот? Можешь показать? Вот шницельбраун на соседней ветке заявил, что хохлам уже почти 4 тысячи лет - старшие братья египтян, бляь. Но у тебя пока плохо получается подсирать сантехнику и хуиле из украины, т.ч. в америку тебя пока не берут, остынь пока что карапуз. Иди бутылки собирай, но как только свежие идеи появятся быстрей сюда, ждём продолжения твоих озарений, алконоват из Калуги.

0

5

Шуруп, бля, откуда бабки на отдых? Аль говна так много в унитазах у негров, что ты стал по кубометрам работать, на фикс.ставке

0

6

Эх Алекс,Алекс...огорчаеш ты меня иногда :( .Вот думаю и чего я тебя ещё досих пор на хуй не послал,а? Может подскажещ? :to_babruysk: Однако прочитав твой пёрл здесь ..я понимать начал,что не всё потеряно в твоей дольнейшей заборной жизни ;) .Вот видиш,когда ты начинаш думать (хотя это я погорячился), то у тебя изо рта помойкой меньше пахнет.Появляется что-то на подобии конструктива. :good:
Я так думаю (этот процесс у меня обычно,когда я выпью), что ты ,что Пров,вы похожи тем,что вы оба очень обидчивые в нутри ващего сознания, :yes: поэтому весь бред ,иногда,это ваша защитная реакция, что-то типа...САМ ДУРАК,это клиника,но лечиться.Главное,что ты не буйный :girl_hospital:

0

7

Кузьма написал(а):

Однако прочитав твой пёрл здесь ..я понимать начал,

Это хорошо, что ты хоть понимать начал, это уже хоть что-то.  Что только ты начал понимать? Что в Калуге у тебя будущего нет, если не бросишь сосать бутылку или что за тебя никто тебя же самого из дерьма не вытащит? Если последнее, то я тебя могу сердечно поздравить, ты начинаешь излечиваться. Бери свой пачпорт, и вперёд на биржу труда - тебе неверняка найдут место хотя бы дворника, для начала неплохо. Вместо того, чтобы обгаживать свой дом - Россию, в которой живёшь, лучше бы сделал, хоть что-то достойное, чтобы не быть голословным. Обижаться на судьбу, ругать правительство, жить фантазиями и мечтами - это удел неудачников. Всё дело в том, что ты не любишь свой дом и не уважаешь себя. Поэтому и обсираешь собственную землю. Лучше бы ты съебался куда-нибудь, хотя на ту же украину, раз тебе в России так несладко.

0

8

Кузьма написал(а):

В ......... попросил политическое убежище видный российский пиздобол и копатель [гавна] [XX] .Его приняли с условием,что он будет всем СМИ и не попавшим в этот рай (куда он смог попасть) крутить динамо про достойную жизнь в степях вновь обретённой родины. :yes:

ПОГОДЬ КУЗЬ, РАЗВЕ ШУРУПА, АЛЕКСОМ БАБЛОБАНОВЫМ ЗОВУТ??)))))... НО ЗА ОСТАЛЬНЫМ ОПИСАЛ ЕГО ПРЯМО НА 100. ДЕТАЛЬ В ДЕТАЛЬ))))

Отредактировано boo (2007-09-20 19:50:42)

0

9

Алекс, я занимаюсь полезным делом (собираю стеклотару), :boast:  чем поддерживаю наши улицы в чистоте и что бы люди не поранились о разбитые бутылки.Т.е. я приношу посильную пользу своему городу и стране соответственно :) .А вот ты-то как помогаш процветвнию России? :haha:
И потом Алекс ,ты от куды высрал это умозкключение ...Поэтому и обсираешь собственную землю. :threaten:  :black_eye:
Всё что я пишу всё это взято с нашей свободной прессы.Так что всё запротаколировано,в отличии от твоих прогонов :censored:

0

10

мистер Кузя ,я как то сегодня на работе подумал .интересно а как вооружен наш казахский охранник?не иначе винтовкой М-16-самой лучшей винтовкой в мире.однако нет,он лаем собачьим вооружен .оказывается. лает как цепной пес.пайку отрабатывает. бля.

0

11

Кузь заметь, как только ты стал про чуркистан говорить- падла сразу рот открыла, забавно. Шуруп М-16 не лучшая

0

12

М-16 гавно полное, лучше винтаря Мосина ещё не изобрели
Кузьмич бля, ты по пятницам портвешок гоняешь или водочкой шлифуешься? :cool:

0

13

др.Фак написал(а):

М-16 гавно полное,

Я бы не спешил Др.Фак

0

14

Модификации в счёт не идут. По убойной силе и дальности стрельбы старушка от Мосина 1890-х годов лучше

0

15

В самом центре Европы лежит государство, которое больше всех других европейских государств. Там самая жирная земля для выращивания технической конопли, там дохуя разных природных ресурсов, там шикарные горы и моря.
Там есть всё кроме нефти - но и нефть там можно добывать прямо из труб, которые лежат на этой земле там и сям.
В общем, не земля - а рай.

Многие хотели владеть этой территорией, и многие получили пизды из-за неё. Варвары отпиздили греков, литовцы ввалили татарам, поляки отмудохали турок, русские наваляли немцам.
А в результате досталась эта земля обетованная хохлам.
Вот так.

Глядя на этот казус, многие народы до сих пор остаются в непонятках. Закарпатье всю жизнь было венгерским, Карпаты - австрийскими, Полесье - польским, Буковина - румынской, Север - литовским, Юг - турецким, Крым - татарским, Донбасс - русским, Киев – общим - а теперь это всё хохляцкое!
И хуй приебёшься, что самое интересное.

Как случился такой исторический парадокс?

Отвечаю - благодаря врождённому хохляцкому буддизму. Для начала ответим, откуда вообще взялся этот неординарный народ, сумевший в результате всех кинуть через хуй?

По легенде, когда родился первый хохол, все жиды заплакали. И, как показала история, плакали жиды не зря.
С виду хохлы очень добродушные. Добродушные они и внутри. Прямую угрозу они представляют исключительно для свиней, для которых являются естественными врагами.

Хохлы ни на кого не нападают сами, ибо пиздить ближнего - нехорошо. Правда, если ближний попросит кого-либо отпиздить - то отказать ему хохлы также не могут, потому что отказывать ближнему - это тоже нехорошо.
Таким образом, хохлы пиздили татар с русскими, поляков с татарами, русских с поляками.
Шведов с русскими и русских со шведами.
Вместе с турками пиздили русских и поляков, а потом с русскими и поляками - турок. Пиздили даже итальянцев вместе с австрийцами и иракцев с американцами.
Периодически хохлы сами получали пизды - и тогда они делали непонятные глаза и думали «ну и за что это меня?», после чего пиздили жидов - а те, понятно, плакали (жиды отгребали как прямые конкуренты).

Но в целом это народ тихий и гуманный. Главная заповедь хохлов - «моя хата с краю». Даже государство своё они так и назвали - Украина. То есть «нам всё похуй, не трогайте нас, ради Бога, разбирайтесь сами, долбоебы».

Главный жизненный принцип хохлов - многовекторность. Или, чтоб понятней, - «и рыбку съесть, и на хуй сесть». Главная мечта хохлов - чтобы вареники сами запрыгивали в рот. И не надо смеяться. Если учесть, как хохлы получили свою независимость, эта мечта не кажется такой уж нереальной.

Хохлы - настоящие буддисты, умело замаскированные под православных (кстати, православных епархий в Украине - четыре штуки, на выбор).
Любимый цвет хохлов - оранжевый, цвет мундира Далай-ламы. И поскольку Великий Будда говорил: «Жизнь есть страдание», то именно страдание хохлы сделали основой своего мировосприятия. Они уверены, что всю их историю их подвергали национальному, социальному и религиозному гнёту.
Именно поэтому главным хохляцким поэтом признан Тарас Шевченко, самый пострадавший из грамотных хохлов. Пострадал он за то, что допизделся. Сочинил про царя-батюшку матерный стишок и за базар ответил.

Как истинные буддисты, хохлы проповедуют не непротивление злу, а забивание на него большой болт. И поэтому они до сих пор не дают статуса ветеранов бойцам из УПА. Чтоб знали, как нарушать национальную сущность. Агрессивный хохол - это не хохол. Буддийские принципы делают нас, хохлов, неуязвимыми для ударов судьбы. Нам эти удары просто похуй.
Мы знаем, что всё пройдет, так что смысла париться нет.

Как поётся в одной хохляцкой песне: «Згинуть нашi вороженьки, як роса на сонцi. Запануйем i ми, браття, у свойий сторонцi». То есть враги наши рано или поздно куда-то денутся, не вечные - а потом и мы на своей земле покомандуем. Хули - нам что, сложно подождать? Мы ж буддисты.

0

16

Йоооо :D
Аффтар жжот

0

17

Слово «Україна» — слов'янського походження і означало первісно край, земля, територія. Найімовірніший індоєвропейський корінь *(s)krei- (відокремлювати, різати). Думки розділяються щодо безпосередньої етимології слова, проте найімовірнішим є прямий синонімічний зв'язок зі словом «князівство» — земля наділена, «відкраяна», «украяна» князеві.

Вперше назва з'являється в «Київському літописі» 1187 р. (періоду посилення феодальної роздробленості Київської Русі), де літописець розповідає про смерть переяславського князя («І плакали по ньому всі переяславці… За ним же Україна багато потужила»). З тих часів слово починає часто зустрічатись і в інших літописах, у формах «Київська Україна», «Чернігівська Україна», «Сіверська (Новгород-Сіверська) Україна» тощо.

Інші дослідники виводять слово від значення «найвіддаленіша територія», «пограниччя», проте видається що така інтерпретація завдячує переважно тенденції Російської державної науки трактувати назву «Україна» як «окраїна Росії». Ця інтерпретація пов'язує виникнення слова зі значно пізнішим історичним періодом, і прямо суперечить наявним літописним свідченням XII ст., коли Росії ще не існувало, а Москва була лише невеличким селом на далекій північній окраїні Київської Русі, про існування якого навряд-чи хтось навіть знав на Київщині. Крім того, така інтерпретація суперечить вживаній літописній формі слова, оскільки та ж Київська Україна чи значна частина Переяславської України знаходились в самому центрі Київської Русі. До того ж, з лінгвістичної точки зору, перехід початкового «о-» («окраїна») в «у-» («україна») є сумнівним, бо не відповідає фонологічним законам ані української, ані російської мов.

Отже — «Україна» — означає буквально — «земля, виділена для нас із загалу, відокремлена від решти», коротше — «наша власна земля». Аналогом є нiмецьке слово Inland (букв. Вкраїна), яке означає внутрiшня, своя земля.

Для кацапни не грамотнай шо не ботаэт на калыновий: "основой названия «Украина» в действительности служило слово «край», но в значении «украивания» (как бы вырезания) частью славянских племен земель для проживания."

Отредактировано Шикельбрунер (2007-09-21 20:03:41)

0

18

Шницельдаун, я тебе уже объяснял происхождение слова "Украина". Киевской украины никогда не было, была Киевская Русь.

ps и вынь хуй изо рта и скажи по человечески - это русскоязычный форум. Сам с собой что-ли разговариваешь?

0

19

Салоеды стонут на своём тарабарском, вот поэтому никто и не подаёт. И знают ведь русский, но один хуй будут в непонятках рисоваться

0

20

Алекс написал(а):

я тебе уже объяснял происхождение слова "Украина"

«Украина» как «окраина России». Эта интерпретация связана с возникновения слова со значительно более поздним историческим периодом, и прямо противореччит имеющимся летописным свидетельством XII ст., когда России еще не существовало, а Москва была лишь небольшим селом на далекой северной окраине Киевской Руси, о существовании какого навряд-чи кто-то даже знал на Киевщине.

Алекс написал(а):

это русскоязычный форум. Сам с собой что-ли разговариваешь?

Да тут нас украинцав побольше будет нежели вас кацапни:lazy: ...повидемому нет резону по сибири инет вести,невыгодно :big_boss:

0

21

В том-то и дело, что была Киевская Русь. Москва, Москвоская Русь, появились позднее. Я ведь и сказал, что Киев - это исконный русский город, ещё были такия центры как  например Новгород и т.д. Но это всё была - Русь. Украина появилась на пике, на подъёме московской Руси именно как окраина, граница, и не более того. Собствено, исторически можно всю украину назвать русской землёй и ошибки здесь не будет.

0

22

Алекс написал(а):

Москвоская Русь

Сам придумал или прочитал де? В первіє такой термин встречаю...Московия никогда не имела такого названия...Єсли уж на то пошло то была Южная Русь(столица Києв) и Северная Русь(столица Новгород)...а бандитская  Московия подло била в тыл обеим...Южани с татарвой секлись...Северяни валились с немецкими рицарскими орденами...тока ети бандюги по непроходимым болотам ныкались и дань всем платили пока не окрепли и не уничтожили ослабленую новгородскую республику политически и культурно(опритчина кровавого деспота Ивана IV-Грозного)...а историю ее присвоили себе...

0

23

Кузьмич бля, ты по пятницам портвешок гоняешь или водочкой шлифуешься?
Отвечу Фак ,как близкому человеку. Я давно уже рукотворное употребляю, ибо когда сам всё мутиш,то 100% уверенности,что не наебут. :drinks:

0

24

Шикельбрунер написал(а):

опритчина кровавого деспота Ивана IV-Грозного

Ты должен Ивану пятки лизать, неблагодарный гуцул. Московская Русь - это начало вашей истории, т.к. именно Ивано Грозный дал жизнь, дал право на существование неразумным беглым батракам без роду и племени. Украина всегда была и всегда будет окраиной России, как бы вы не изворачивались. Это реальность, сынок. В ноги должен старшему русскому брату кланяться.

0

25

Лохи они беспантовые.Пиздуны степные....Мало их пиздели....Всё жизнь на колах сидели,это сейчас интернета начитались и начали историю свою вспоминать.Как не посмотрешь фильм про хохлов,так всё их кто то на кол сажает.Тьфу блядь поскудство.

0

26

Шикельбрунер написал(а):

Вперше назва з'являється в «Київському літописі» 1187 р. (періоду посилення феодальної роздробленості Київської Русі), де літописець розповідає про смерть переяславського князя («І плакали по ньому всі переяславці… За ним же Україна багато потужила»). З тих часів слово починає часто зустрічатись і в інших літописах, у формах «Київська Україна», «Чернігівська Україна», «Сіверська (Новгород-Сіверська) Україна» тощо

Что за язык хачиковский

0

27

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Что за язык хачиковский

И не говори, Вась. Такой язык можно только в злую шутку придумать. Он появился после того как на окраина Руси поляки начали хуёвничать и хохлам мозги промывать. А ещё жалуются на великий и могучий русский язык. А ведь русский - это один из шести языков ООН. Остальные языки - это в принципе языки вроде как папуасов что-ли...

0

28

ВасилийАлибабаевич написал(а):

это сейчас интернета начитались и начали историю свою вспоминать.

и начитались!!! и вспомним!!! шо роздуплёним людям сложно свой маразм парить? бедненький.... :(

Алекс написал(а):

Такой язык можно только в злую шутку придумать

какой есть...а всё же он мне больше нравитца нежели славяно-татарский(так называэмый руский)...приятный он и заметь ненормативная лексика(матюгальня) полностю отсуцтвует...

Отредактировано Шикельбрунер (2007-09-22 05:04:19)

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » КЛАДЕЗЬ ЗНАНИЙ » Русским и хохлам.....