НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Антицерковный грант


Антицерковный грант

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

В январе 2012 по сети разлетелось сообщение петербургского священника о. Константина Пархоменко о том, что против Русской Православной Церкви готовится крупная провокация.

О. Константин писал: «Недавно разговаривал со знакомым офицером ФСБ. Он говорит: «Знаете, о. К., сейчас у нас в ФСБ собираются создать отдел, который будет заниматься темой публикаций о Церкви в средствах массовой информации». Спрашиваю, зачем это нужно. Отвечает, что в Россию поступили большие деньги для оплаты заказных статей, дискредитирующих Русскую Православную Церковь, епископат и особенно Патриарха Кирилла… Известны даже суммы, которые каждый получил… Это большие деньги.
Спрашиваю:
– Кто проплачивает этот заказ: Европа или …
– Или».
Последующие события и заметный «разворот темы» в российских СМИ косвенно подтвердили весть о. Константина о поступлении «больших заграничных денег». После того как «деффочки-кощунницы», не имеющие лиц, подрыгали ногами и угодили под арест, разразилась информационная буря, либеральные СМИ пришли в неистовое возбуждение…

http://narochnitskaia.ru/news/kto-podse … ?view=full

0

2

Так я уже давал ссылку на эту информацию. Хочу поделиться некоторыми наблюдениями:
В конце декабря Владимир Владимирович в новогодних поздравлениях разразился сентенцией о драконе, который должен принести всем удачу в наступающем году. Не знаю, кого он хотел успокоить и кому польстить, но 5% воцерковленных православных он заставил крепко задуматься. На православных сайтах в это время как раз проводились стандартные опросы "за кого собираетесь голосовать?". После драконового пассажа рейтинг Путина среди воцерковленных православных упал ниже рейтинга Прохорова, хотя раньше все собирались поддерживать именно Владимира Владимировича.
Где-то в середине января появилась эта "фсбшная" информация о готовящейся дискредитации Русской Церкви. И конечно же, во всем виновата Америка.
Февраль - выступление пусек и праведное негодование воцерковленных православных. Вывод напросился сам собой - раз эти ведьмы против Путина, значит его-то они больше всего и боятся. Рейтинг Путина на православных сайтах подрос, но до первоначального уровня уже не дотянул.
Март - выборы.
Зададим простой вопрос - Qui prodest?

0

3

Дурак написал(а):

новогодних поздравлениях разразился сентенцией о драконе

дракон у нас один и он взлетает
http://worldcrisis.ru/crisis/975842

0

4

rexion написал(а):

дракон у нас один и он взлетает
http://worldcrisis.ru/crisis/975842

Ага, ты как всегда по теме :)

0

5

Если врага нет, то его нужно сначала создать, а потом и уничтожить. Это один из немногих постулатов, которые гебешники современные смогли запомнить от гебешников прошлых лет. Связующее звено- рассейский народ из глубинки и стукачи на добровольной основе, которые шота печатают, копипейстят и обличают.

0

6

Дурак написал(а):

Ага, ты как всегда по теме

Дурак, а ты в курсе что на санскрите (который кстати база для русского языка) "дурак" значит отвернувшийся от Бога?
ты какбэ на это намекаешь?

0

7

rexion написал(а):

Дурак, а ты в курсе что на санскрите (который кстати база для русского языка) "дурак" значит отвернувшийся от Бога?
ты какбэ на это намекаешь?

Выходит по существу сказать нечего, может быть тогда лучше просто промолчать?

0

8

Дурак написал(а):

Выходит по существу сказать нечего

ты не просекаешь? про дурака спрошено именно что по-существу

0

9

rexion написал(а):

ты не просекаешь? про дурака спрошено именно что по-существу

Дурак я и не просекаю. Так что напиши по существу если есть что сказать, причем по-русски, по-английски или по-гречески. Санскрит не знаю.

0

10

Дурак написал(а):

Дурак я и не просекаю.

ну ты поделился некоторыми наблюдениями и я поделился, по аналогии кстати.

по поводу Qui prodest, объясню на примере...
по большому счёту ведь история нашей страны — это история тех, кто борется с русским народом, история тех, кто является русофобами, и история тех, кто всё-таки противодействует русофобии, кто всё-таки, в конечном счёте, в трудной борьбе защищает страну, землю, народ.
вот взять к примеру "кроваого упыря сталина" - это был человек, который противопоставил, порой даже предельно жестоким образом — свою жёсткость этой всемирной русофобии, которая и сегодня направлена на то, чтобы расколоть, уничтожить русский народ и завладеть его территорией.
величие Сталина в том, что он не поддался русофобам, что он гениально разгромил «верных ленинцев» даже таким негуманным образом.
и православные это прекрасно понимают, так что не надо трындеть про "воцерковленных" которые настолько испугались поздравления с годом дракона что им это показалось страшнее чем богоборческая власть

0

11

Вся история земной цивилизации, - это непрерывная война между субъектами этой цивилизации. Так что ничего тут особенного.

0

12

rexion написал(а):

и православные это прекрасно понимают, так что не надо трындеть про "воцерковленных" которые настолько испугались поздравления с годом дракона что им это показалось страшнее чем богоборческая власть

Скажем так, политправославные схавают не только драконов, но и рейдерский захват квартир. Ты вот еще политически грамотно помнишь об уничтожении Сталиным ленинцев и забываешь об уничтожении им же десятков тысяч священников.
Что думают 5% для которых власть Царя Небесного важнее власти царя земного тебе не интересно. Ну а я просто факты привел.

0

13

уничтожении Сталиным ленинцев и забываешь об уничтожении им же десятков тысяч священников.

не им, а ими, ленинцами, Сталин не был безбожником
а при случае русскую церковь возродил во всей ее полноте чина, и гонения на которую продолжил троцкист Хрущев

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%E0% … A%EE%E2%FC

факты привел

это не факты, а вольная интерпритация одного дурака

0

14

rexion написал(а):

не им, а ими, ленинцами, Сталин не был безбожником
а при случае русскую церковь возродил во всей ее полноте чина, и гонения на которую продолжил троцкист Хрущев

Ага, то есть в 37-м, например, на Бутовском полигоне священников расстреливали ленинцы, но Сталин про это не знал, однако 4-го сентября 43-го (сразу после Курской Битвы) архиереи ему об этом рассказали и Сталин расстрелял проштрафившихся ленинцев :)

rexion написал(а):

это не факты, а вольная интерпритация одного дурака

К сожалению, динамику голосования и ссылки на предыдущие голосования я предоставить не могу, но вот здесь, например, по конечным результатам Зюганов, Прохоров и Против Всех опережают Путина. Сам понимаешь, это не сайт "Эха Москвы" и там все друг друга знают.

0

15

Дурак написал(а):

Ага, то есть в 37-м, например,

это была Гражданская война 1937-38 годов. В этой, второй, гражданской войне победил Сталин.
Итоги войны:
Убитыми с обеих сторон – около 600 тыс.
Попавшие в ГУЛАГ по вине троцкистов сторонники Сталина, были реабилитированы Берией в 1938 году и последующие довоенные годы и выпущены на свободу. Их оказалось до 25% от всех попавших в заключение по политическим статьям. То есть в ГУЛАГ попало 75% со стороны Троцкого и 25% со стороны Сталина.

Дурак написал(а):

но вот здесь, например, по конечным результатам Зюганов, Прохоров и Против Всех опережают Путина.

это что эе за такие "православные" если за атеиста Прохорова, за комми Зюганова большинство?

0

16

rexion написал(а):

Дурак, а ты в курсе что на санскрите (который кстати база для русского языка) "дурак" значит отвернувшийся от Бога?
ты какбэ на это намекаешь?

Бля,у сученка крыша едет все больше и больше.

0

17

опа, еврейская детка не знала что русский с санскритом имеет одинаковую структуру слова, стиль и синтаксис?
причем что блатные слова больше похожи на санскрит, чем слова литературного?
http://russanskrit.livejournal.com/825.html
http://bulochnikov.livejournal.com/696824.html

0

18

Бля,сученок русский по задорнову учил,охуеть.

0

19

детка, учишь эта ты, а для меня русский родной

0

20

rexion написал(а):

Попавшие в ГУЛАГ по вине троцкистов сторонники Сталина, были реабилитированы Берией в 1938 году и последующие довоенные годы и выпущены на свободу. Их оказалось до 25% от всех попавших в заключение по политическим статьям. То есть в ГУЛАГ попало 75% со стороны Троцкого и 25% со стороны Сталина

Да, ты видимо какую-то особую красную траву пыхтишь :) Троцкий в 29 году навсегда покинул пределы СССР, но каким-то образом в Москве (на Бутовском полигоне, например) троцкисты преспокойно расстреливали священников. При этом добрый дедушка Сталин сидел в Кремле и ничего про это не знал. Очень похоже на очередное волшебство, навроде последних выборов в Думу и на отбеливание биографии и текущей репутации патриарха Кирилла.

rexion написал(а):

это что эе за такие "православные" если за атеиста Прохорова, за комми Зюганова большинство?

Какие уж есть. Ты и сам из коммуниста Сталина лепишь православного царя :)
А чтобы знать какие они, воцерковленные православные, одних копипастов недостаточно, надо еще в Храм регулярно ходить и общаться с живыми людьми. Рапорты инквизиции (информационного отдела) разительно отличаются от реальности. А на правмире тебе скучно будет, там на политику почти все забили.

0

21

rexion написал(а):

а для меня русский родной

Во бля клоун!

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » ФОРУМ » Антицерковный грант