НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Украинские выборы.Похоже Тимошка примьером будет...


Украинские выборы.Похоже Тимошка примьером будет...

Сообщений 1 страница 100 из 108

1

Ну чё Братан,Хохлов радуйтесь.Чего хотели то и получите.Теперь хоть можете с лёгким сердцем и жесткой рукой подрачить на портрет любимого примьер-министра,как то на Бандюковича тяжело было дрочить,а тут возьмёте журнальник с её портретом и вздрочнёте в ванночке.Удачи вам мальчики,можете ещё отсосать друг у друга за победу.Счастья Вам большого украинского,но пользуйтесь гандончиками.Бабай

0

2

Мне кстате вообще похуй,кто у них будет.Ихную экогомику пускай Буш поддерживает,пускай там ракет наставит нам всё равно похуй.Всё равно в случии чего всех в жопу выебем,заманим в Сибирь и там выебим в тайге в особо зверской форме и будет нам счастье и мир на земле.

0

3

ВасилийАлибабаевич написал(а):

заманим в Сибирь и там выебим в тайге в особо зверской форме

ты Мистер Вася смотри как бы тебя китайци не заманили в Сибирь и не выкбали сам знаешь как,отдал мистер Путин твою Сибирь китаезам в рент на 25 лет,так что чеши жопу у них как раз,говорят ,баб не хватает. вот будет тебе счастье мистера Володи.

0

4

Я человек сильный духом и трудностей то не боюсь.Я в отличии от некоторых в чужую страну не поеду канализацию чистить и тем более наш главнокомандующий не кому на откуп ни чего не отдавал.Возможно кто то другой отдаст Сибирь китайцам,так потоим об этом и поговорим.
Вот что меня отличает от тебя Шуруп.Самое главное,что ты пиздун.Тебе что то несуразное пиздануть,как мусорное ведро на помойку вынести.Я же если пишу,то всегда о том,что имеет место или имело место.Так что не надо потом на людей кидаться,которые о тебе не лестного мнения(на Заборе).Но всё равно пиши,это же форум.Назави себя Шуруп-Пиздунишка и сразу претензий к тебе не будет.Бабай.

0

5

Эти хохлопапуасы ещё больше начнут грызть друг друга после выборов. Путин смотрит на этих шутов цирка и умиляется. Это шоу будет продолжаться долго, пока они сами не поймут и не попросятся в Россию на правах области или АО.

0

6

Фак,абсолютно с тобой согласен.Наши власти на Украину положили большой болт.Так как надоело хохлопопуасов деньгами поддерживать.Пускай они пиздуют куда хотят,но вот газок то будет по 280-300 долларов.либо же дешевле,но тогда надо Братана на Украину депортировать вместе с его анальной трубочкой,тогда как обещал Касьянов газ будет по 60 долларов(вымесел автора,он обещал нефть за 20 долларов).Бесполезно с ними сейчас говорить,они озверели от амбиций,от обещаний,от желания власти....Так что пускай пиздуют хоть в Африку,но как сказал наш главнокомандующий:"Хотят Ющенко,пускай за него амеры и платят".Слава Путину,Буша на помойку,хачика сраного.

0

7

ВасилийАлибабаевич написал(а):

наш главнокомандующий не кому на откуп ни чего не отдавал

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Вот что меня отличает от тебя Шуруп.Самое главное,что ты пиздун.Тебе что то несуразное пиздануть,как мусорное ведро на помойку вынести.

мистер Вася,это ты так оправдываешь ограниченность своего кругозора?

0

8

Уж извини Шуруп,куда уж мне до Вас.Как могём,так и излагаем.Кукуруза поспела в сша?

0

9

http://www.youtube.com/watch?v=q3z2wheJWyk&eurl

0

10

Ну подумаешь чувак забыл рубашку заправить в штаны,ну всяко бывает....

0

11

а какого хуя они русским матом ругаются.мистер Вася? А? за использование русского мата пусть то же платят на хуй.

0

12

Какая нахуй Тимошенка.....
Вот что надо слушать

0

13

ну ты кончай так шутить мистер Фак,я бля все время стоял пока гимн СССР играли. бля. вот  бля .сила привычки.

0

14

Шуруп написал(а):

я бля все время стоял пока гимн СССР играли. бля. вот  бля .сила привычки.

а я и сейчас встану, и дело здесь не в привычке

0

15

ну мистер Федя ты меня удивляешь бля,где болтался то?фотоотчет в студию. я уж думал пиздец моему коньяку бля. ну теперь то мы повоюем. лобстеров хочешь?

0

16

Привет, Шуруп. Лобстеров не хочу. Минералочки бы, или рассольчика...

Шуруп написал(а):

ну теперь то мы повоюем
0( Хорошо | Плохо )

Повоюем конечно, но теперь уже на два фронта -семью привез, надо и с ними воевать :)

0

17

а чо с ними воевать то мистер Федот твоя семья-это твой тыл. молодец что привез. сыну звезды покажешь,кстати загляни там на луну,а то мистер Пров тут сокрушался что амеровских следов там нет. чо ты по теме думаешь?может видал?

0

18

Шуруп написал(а):

а то мистер Пров тут сокрушался что амеровских следов там нет. чо ты по теме думаешь?может видал?

Мне эта тема тоже интересна. Смотрел как-то амеровский-же фильм на тему фальсификации полета и, знаешь, вполне может быть. Т.е. может и не летали амеры никуда. Однако я не специалист в этом вопросе и не берусь лаяться по этому поводу.

0

19

Я картинки смотрел,а звук не включал.Чё говорят то в этом телевизоре.Федь,ебани там чё нибудь про секс,что ли.Заебали революционеры и пидарасы,силы нет

0

20

да нельзя ему про секс,мистер Вася,жена у компа стоит.ну как он при ней будет рассказывать как москвачек трахал?это у меня ни хуя по русски не понимат,так мне по хуй. а мистеру Федоту быстро кирдык сделает. так то .вот у тебя коза стоит у компа и то же по русски не понимает ни хуя.
расскажи как там Москва то мистер Федот,чо там новенького? тут говорят что в России и в Белоруссии вдруг с какого то перепугу все тараканы исчезли. ученые в непонятках. бля говорят что эти твари чо то почуяли бля. http://www.beriki.ru/2007/10/04/kuda-ukhodyat-tarakany

ну дела однако бля .

0

21

Fedot написал(а):

Однако я не специалист в этом вопросе и не берусь лаяться по этому поводу.

во ,А мистер Пров себя охуенным специалистом в вопросах освоения космоса и создания вечного считал бля. эх жаль старика скопытился не вовремя.

0

22

Fedot написал(а):

а я и сейчас встану, и дело здесь не в привычке

мистер Федот а ты при каком совдеповском правителе готов под гимн стоять?при Сталине.при Брежневе или еще при ком?при ком было наиболее светлое прошлое советского народа?

0

23

Да ладно тебе, Шуруп - жена моя еще пока вменяемый человек. В Москве, и вообще в России, жизнь течет бешеным темпом и демонстрирует качественный скачок. Я уезжал в корею несколько лет назад с российской базовой зарплаты в 200 долл + 100 у жены. Cейчас предлагают назад на 1500 долл + 800 у жены. На шкале трех лет обещают удвоить. И это только базовая оплата труда (есть еще работы по грантам, целевым контрактам итд). В общем думаю на эту тему. Вместе с тем есть милые моему сердцу и глазам лозунги типа: ``Планы Путина - планы России'', или ``Программу Путина в Жизнь'' :) Видимо не можем мы без этого, но может и не так это и плохо? Живет же Южная Корея да Китай с еще более гротескными перлами и ничего.

Что касается тараканов, что из Росии бегут, дык ты видимо только их и убедил, что в США им будет так хорошо, как нигде луче. Вот и бегут к вам. Иммигрируют такскать. Так что жди-вот через атлантику и пасифик переплывут и у вас поселятся в немеряном количестве.

Отредактировано Fedot (2007-10-05 17:33:09)

0

24

Шуруп написал(а):

мистер Федот а ты при каком совдеповском правителе готов под гимн стоять?

При любом. Гимн государства есть символ государства, а не его конкретного правителя.

0

25

ну бля мистер Федот .и где жить за это бабло? и сколько картошка стоила тогда.когда ты уезжал и теперь? ты не учитываешь? такие деньги сейчас получает программист средней руки в Москве. и можно ли на такие деньги прожить в одном из самых дорогих городов мира? я получаю в три а то и в четыре раза больше хоть и не программист и живу не в самом дорогом городе мира. а ты здесь прогресс разглядел бля. вот у менеджера газпрома зарплата миллион долларей в год вот это прогресс бля. как будто эта нефть и газ его собственность.вот это качественный скачек. а у министра печати и информации задекларивано аж 133 миллиона рублей за прошлый год вот это скачек. бля. так что лозунг надо повесить чуть другой"планы Путина-планы жирных котов."так будет правильней.

0

26

Fedot написал(а):

При любом

ну уж если ты стоишь под этим гимном без принуждения значит любишь и уважаешь тех правителей и то государство .но мне все таки не понятно а за что такое уважение к тому ГОСУДАРСТВУ?

0

27

Шуруп написал(а):

ну уж если ты стоишь под этим гимном без принуждения значит любишь и уважаешь тех правителей и то государство .но мне все таки не понятно а за что такое уважение к тому ГОСУДАРСТВУ?

Знаешь, Шуруп, правители тут непричем. Просто я люблю и уважаю ту среду (страну) где родился и тех обитателей этой среды (народ), что формировали мое сознание. Я сам себе нравлюсь, значит я не могу не быть признательным им. Более того, я себя люблю и горжусь собой. А значит горжусь и ими, ибо я-какая-то часть этой среды. И вот как ты мне прикажешь по-другому, нежели как через общепринятые символы,  выражать эти чувства на публике? По-моему это можно делать только вставанием при звуках государственного гимна или при поднятии государственного флага.

Не скрою, однако. Я пока еще с трудом встаю под трюколор и меня передергивает от измененных слов союзного гимна. Ну да время лечит всех-даже таких совков как я.

Шуруп написал(а):

.и где жить за это бабло? и сколько картошка стоила тогда.когда ты уезжал и теперь?

Шуруп. Читай внимательно мои посты и вопросов у тебя не возникнет.

0

28

Fedot написал(а):

Знаешь, Шуруп, правители тут непричем.

ну уж нетушки.мистер Феденька,вот правители то как раз и при чём. совдеповский гимн-это визитная карточка системы коммунистических ценностей(или я бы сказал безценностей).и отражает в первую очередь политическую направленность этих безценностей.а народ и среда-это совсем не одно и то же.бандиты сели на шею народа в 17 и угнетали его под звуки гимна .и гимн этот -символ угнетения народа.(вопрос на засыпку.как думаешь много ли народа осталось бы в сссре если бы открыли занавес и был бы свободный въезд и выезд?)

Fedot написал(а):

я себя люблю и горжусь собой. А значит горжусь и ими,

это ты гордишься ими?кем?правителями совдепии?

Тебя связали кумачем
и опустили на колени
мелькнул топор над палачем,
а приговор тебе прочел
кровавый царь-
великий гений.
Россия.

по мне так уж лучше и честнее в отношении собственного народа вставать под "Боже,Царя храни"

Листая старую тетрадь .
растреленного генерала
я тщетно силился понять.
как ты могла себя отдать
на растерзание вандалам.
Россия.

О генеральская тетрадь.
судьбы забытой откровенья
как не легко тебя читать
обманутому поколенью.

0

29

Fedot написал(а):

В Москве, и вообще в России, жизнь течет бешеным темпом и демонстрирует качественный скачок.

ну какой качественный скачек демонтсрирует жизнь в Москве мы можем судить на примере работников газпрома и министров,а вот какой качественный скачок демонстрирует жизнь в России мы(я в частности)не знаем вот здесь хотелось бы дополнительных пояснений,плиз мистер Федот,если не трудно. ОК?
чо то ты какой то хмурый вернулся .мистер Федот.а? видно никак тебя не впечатлила жизнь в России-матушке.так и хочешь сказать .мол.да ладно.отьебись Шуруп,сам вижу чо там пиздец опять.

0

30

МОРАЛЬ КАЦАПСКОГО “ОБЩЯКА»  :threaten:

Главный санврач Москвы просит перестать есть фекалии  :D
Главный санитарный врач Москвы Николай Филатов призвал жителей и гостей столицы отказаться от уличного фаст-фуда. Он заявил, что в 70 процентах образцов для лабораторных исследований салатного наполнителя для шаурмы обнаружена кишечная палочка.
- Попросту говоря, люди кушают фекалии, - сказал главный санврач столицы.
По словам Филатова, употреблять то, что продается в палатках на улицах города, опасно для здоровья. Главный московский санврач полагает, что время уличных палаток кончилось и, когда москвичи откажутся от предлагаемой в них еды, то "продавцы разорятся и сами уйдут с рынка".
Прошлым летом в Москве уже вводился запрет на торговлю шаурмой после того, как проведенные проверки показали, что на 80 процентах предприятий нарушаются санитарные нормы и технология изготовления ингредиентов продукта.
Об этом сообщает Lenta.

53-летний президент Украины Виктор Ющенко знает, где работают те, кто его отравил 3 года тому. Он заявил об этом в прошлую среду на пресс-конференции после совещания с главами местных госадминистраций.
Виктор Ющенко рассказал, что причастные к отравлению скрываются в России. А следствие затягивается, потому что соседи не дают ответов на украинские запросы. Президент не называет конкретных фамилий до окончания следствия.
— Это люди известны. По некоторых есть информация об их местонахождении, — отмечает он.
Глава государства надеется, что у этих людей все еще украинское гражданство. Тогда их можно будет вернуть в Украину. По его информации, все подозреваемые очень хотели получить российское гражданство.
— Если же они успели получить российские паспорта, то относительно их должны быть проведены соответствующие следственные действия, — добавляет президент.
Он говорит, что попросил своих врачей обнародовать информацию о его отравлении диоксином. Ведь до сих пор в медицине не было таких случаев.
— Нужно, чтобы все знали, как бороться с этой болезнью, — говорит Виктор Ющенко. — А не так, как мы: тридцать дней искали, какой препарат наиболее эффективен для борьбы с отравлением.

В России первый раз !!!! услышали об экстрадиции отравителей Ющенко   :pardon:

Генпрокуратура России не получала от Генпрокуратуры Украины запроса об экстрадиции кого-либо в связи с расследованием уголовного дела об отравлении президента Виктора Ющенко.
Об этом в четверг заявил заместитель генпрокурора России Александр Звягинцев.
"Украинская сторона по этому делу к нам не обращалась ни с какими запросами, касающимися экстрадиции или депортации каких-либо лиц", - заявил он.
"Этот вопрос я обсуждал 12 сентября в Киеве со своими украинскими коллегами, и они подтвердили, что такой вопрос (экстрадиции ) перед российскими правоохранительными органами не ставится", - сказал Звягинцев, отметив, что об этом же было сообщение на официальном сайте украинской Генпрокуратуры.
Звягинцев считает, что политики не должны вмешиваться в расследование уголовных дел, особенно в период предвыборной кампании в Украине.
"Не следует тому, кто не имеет отношения к расследованию уголовного дела, в преддверии выборов в Украине, дезинформировать избирателей, представляя в невыгодном свете российскую сторону", - подчеркнул Звягинцев.
13 сентября украинская Генпрокуратура получила ответ от своих российских коллег с заверением в готовности сотрудничать в расследовании данного дела и предоставить образцы диоксина.
Российская сторона предложила, чтобы представители украинской Генпрокуратуры прибыли в Россию, где будет проведена соответствующая экспертиза.

Вместе с тем в Генпрокуратуре подчеркнули, что согласно украинскому законодательству, экспертиза подобного рода должна проводиться в Украине, поскольку украинский следователь может дать поручение только эксперту Украины, и только в таком случае результаты экспертизы могут быть доказательством в деле.
Если бы экспертиза проводилась в России, тогда следовало бы передать уголовное дело российской Генпрокуратуре,
сообщает Интерфакс.

Попавший в ДТП милиционер расстрелял оппонента   :blink:

01 октября
В городе Кемерово на одном из перекрестков столкнулись автомобиль ВАЗ, принадлежащий милиционеру, и Toyota, принадлежащая неработающему местному жителю (ну, как мой заочный друг Вася Бабай).
После ДТП между водителями возник конфликт, в ходе которого служитель закона достал не сданный после смены табельный пистолет и ранил другого водителя.
После этого милиционер попытался скрыться с места инцидента, однако не справился с управлением и сбил двух студентов, стоявших на автобусной остановке.
Студенты от полученных ранений скончались на месте, раненного водителя Тойоты доставили в местную больницу.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 105 (покушение на убийство; убийство) УК РФ.
Autoban.ru

ИДИТЕ НАХУЙ СО СВОИМИ ПОНЯТИЯМИ И ВАШИМ ЛИЛИПУТИНЫМ!!!
[реклама вместо картинки]  :threaten:  :fuck:

0

31

вот  скажи,мистер Кузя,разве такая хуйня может быть в цивилизованной стране?

0

32

:D Шуруп ты порой сильно удивляеш.Вопервых.....что такое есть понимание - цевилизованная страна? :rtfm:
Второе .....Спроведливость закона у каждого своя,так?  :threaten: Однако в одной стране её больше ,а в другой может не быть совсем :swoon:
Третье.....Отмарозков везде хватает.Вот в Штатах пострелял пенсионет народ в конторе (его тоже завалили). :(

0

33

мистер Кузя а этот пенсионер тоже был полицейским и стрелял с табельного оружия?(пример не принят)

0

34

Да заебал ты, Шуруп. Надоел. В твоих плодовитых постах уже даже мысли нет что ты хочеш сказать. Тебе не нужно каких-либо выяснений. Но тебе нужно признание того факта, что ``ты прав". А я теряюсь в чем ты прав, в чем ты виноват, и что ты вообше хочешь сказать. Вот ты говоришь-``Я не люблю Путина". И сразу опосля требуешь от меня подтверждения что ``ты прав". Ну не любишь ты Путина и ладно, но что я тебе на это могу сказать? Что ты прав в том, что не любишь Путина? Ну вот я тоже не люблю Путина: во-первых в силу своей нормальной сексуальной ориентации, во-вторых в силу своего совкового происхождения. Вот представь, если бы я каждый Божий день навязывал всем свою правоту по поводу нелюбви к Путину аргументируя, что люблю толко баб?. Или вот другой пример. Я тебе говорю, что жизнь в России демонстрирует качественнии скачок и привожу пример из моей собственной деятельности-три с половинои года тому назад я уехал из России с зарплаты в 200Долл, сейчас она увеличилась до почти 1500Долл. Я тебе просто продемонстрировал этот качественный скачок-за три года в семь раз. А ты тут-же сменил пластинку и начал говорить, что тебя на эту программистскую зарплату не заманишь :)))))))))))))) Да меня тоже не заманишь, но ведь мы говорим не о наших зарплатных предпочтениях. Вот как с тобой вообше можно что-то обсуждать?

0

35

Да пидары они Федя все,всех бы нагайкой исхлестал за нашего главнокомандующего.Гандоны блядь

0

36

Ты Федя сильно не усирайся перед ними...В своё время сглупили,попрадавали имущество за копейки,дёрнули на Запад,в США и т.д. а там они нахуй ненужны не кому.Живут как хачики,просвета не какого.Жизнь в России улучшается,их жаба душит,а ехать то некуда(а хотят черти).Вот и стонут на всех форумах,пытаясь убедить людей в том,что они не только не пролетели с иммиграцией,а ещё и плюсах "по кругу".Пиздец лузеры

0

37

Fedot написал(а):

На шкале трех лет обещают удвоить. И это только базовая оплата труда (есть еще работы по грантам, целевым контрактам итд). В общем думаю на эту тему.

Fedot написал(а):

Да меня тоже не заманишь,

ну если тебя мистер Федот тоже не заманишь,то хуйли и думать на эту тему?

ты ни хуя не хочешь понять мистер Федот ты бля прикинь на сколько за это время подорожала нефть на сколько за это время повысилась зарплата министров ,на сколько повысились цена продуктовой корзины и ты увидишь что бля никакого скачка нет есть только скачек в сторону.да и потом твоя личная зарплата никак не отражает положение вещей по всей стране. бля

0

38

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Ты Федя сильно не усирайся перед ними...В своё время сглупили,попрадавали имущество за копейки,дёрнули на Запад,в США и т.д. а там они нахуй ненужны не кому.Живут как хачики,просвета не какого.

Вася, в иммиграции все примерно так-же как и в России: кто-то пролетел, кто-то поднялся. Кто пролетел, он и в России пролетел бы со свистом. Кто поднялся, тот и в России нашел бы себя. Разница только в том, что в иммиграции, если с головой, достичь некоторых элементарных вещей (типа элементарного семейного комфорта) определенной категории людей все-же легче чем в России. Скажем, для среднего возраста при наличии воли и желания начать учпешную жизнь с нуля в тех-же США несоизмеримо легче чем России. А так, в принципе, иммиграция не означает ничего кроме того, что это всего лишь один из множества жизненных выборов.

Шуруп написал(а):

ты ни хуя не хочешь понять мистер Федот ты бля прикинь на сколько за это время подорожала нефть

Да, Шуруп, я полный идиот и не в состоянии понять твоей зубодробительной мудрости.

Шуруп написал(а):

и потом твоя личная зарплата никак не отражает положение вещей по всей стране.

В бюджетной сфере еще как отражает. Я все-таки не представитель бизнеса, не чиновник и не военный. Моя специальность чисто гуманитарная, и тем не менее.
Подозреваю, однако, что это ты не имеешь никакой объективной информации по поводу обсуждаемых вещей. То что тебе там мужики в бане напели, ты на это забей-наш многострадальный народ никогда не прекратит жаловаться на жизненные обстоятельства. Мне тоже в жилетку жалуются родственники и друзья. Однако половина из них уже пересели на новые автомобили и думают, в какую-такую экзотическую страну съездить в отпуск предстоящим летом.

Между тем я вовсе не утверждаю, что в России легко. Пенсионерам трудно-в их жизни меняется все очень с трудом. Да и всем остальным приходится трудиться в объеме бОльшем и за мЕньшие чем на западе деньги. Чиновники наглеют итд. Кризис экономических пузырей не за горами итд. Т.е. далеко еще до процветания, но речь не об этом. Речь о том, что жизнь налаживается и дай Бог все у нас будет хорошо уже в обозримом будущем. Радоваться надо за это, а не гнать почем зря.

0

39

да меня мистер Федот больше всего настораживает и убивает эта путинская антизападная политика,бля нет чтоб дружить с богатыми да умными,так он бля дружит с нищими и больными,да еще и хочет Россию с ее проблемами противопоставить западному миру и америке в частности к чему это приведет мы уже проходили на примере СССР .в остальном я с тобой согласен.

0

40

Шуруп, мне тоже многое что не нравится. Очень не нравится. Но дело тут не в одностороннем кремлевском решении строить новую мировую оппозицию. За прошедшие 16 лет ``реформ'' обе стороны-как Россия так и Запад наломали столько дров, что разгребать их будут еще пара поколений. В 90-х Россия полностью отстранила всех совковых профессионалов от какого-либо управления страной отдавшись на волю популизма бездарных политиков. Последние, фактически, ввели в стране внешнее управление и игнорировали предупреждения своих специалистов-технологов предложив им безработицу и нищету. Запад же в то время отлмолчался и повел свою, скажем так не самую конструктивную политику в отношении России. В результате сейчас мы имеем ситуацию, подобную вермахтовской в конце двадцатых-тридцатых годов.

Подобно тому, что мы поимели с Россией, мир после второй мировой плясал на костях поверженной Германии. Он не предложил ей ничего кроме унижения. В результате в Германии победил национал-патриотический монстр, предложивший стране идеи национального превосходства и гегемонии над другими нациями. Гитлер ведь пришел к власти на протестной волне, и вовсе не случайно. Т.е. дело не в Гитлере, дело во многом и во внешних обстоятельствах. Подобная опастность возникла в современное время и в России. Ты думаешь мне нравится это новоиспеченное молодежное движение ``Наши''? Или, скажем, мне нравятся лозунги, развешанные по всей Москве типа: ``Дело Путина-Дело Российского народа?''. Все это может до добра не довести. Однако Россия, в отличие от Германии, все-же не побежденная страна. Кроме того этот мировой опыт уже получен и будем надеятся, что в России, как в стране пострадавшей от фашизма и в конце концов сыгравшей ключевую роль в победе над ним, это явление не повторится.

Мне так-же не нравится российский ультралиберализм, который так и не предложил России никакой системы противовесов в распределении доходов между богатыми и нуждающимися, между бизнесменами и наемными профессионалами итд. И мне так-же не нравится западная риторика в отношении России. Запад продолжает толкать наше общество к конфронтации. И это глупо.

Однако я не могу не видеть, что в рамках ведущейся жесткой, лишенной социальности игры, правящий клан вменяем и разумен как никогда за последние 50 лет существования Союза и затем России. Технически они управляют капитализацией России грамотно, что дает плоды в виде улучшения качества жизни. Россию нельзя сравнивать с  латиноамериканскими режимами где не было никакого управления, только дикий капитализм и коррупция. В противовес им наше государство (при похожих с латиносами условиями) через государственное управление диверсифицирует средства из сырьевых отраслей в реальный сектор что не дает нам потерять профессионалов и еще не до конца убитые научные школы. Так-же государство создает условия для инвестиций, не дает потерять высокий образовательный ценз (Россия, и большинство других постсоветский стран, до сих пор являются странами почти стопроцентной грамотности) итд . Разве это плохо? Да и в политической сфере, в отличие от вермахта, все-же созданы вполне эффективные системы противовесов.

Все это говорит о том, что все не так плохо.

Ну а что до отношений с Западом, знаешь, Шуруп, Западу тоже не мешает критически на себя посмотреть в этом вопросе. Россия готова и к дружбе и к сотрудничеству. Она же делала и первые шаги в этом направлении. Теперь очередь Запада.

Отредактировано Fedot (2007-10-09 16:10:09)

0

41

Fedot написал(а):

Запад продолжает толкать наше общество к конфронтации. И это глупо.

Fedot написал(а):

Ну а что до отношений с Западом, знаешь, Шуруп, Западу тоже не мешает критически на себя посмотреть в этом вопросе. Россия готова и к дружбе и к сотрудничеству. Она же делала и первые шаги в этом направлении. Теперь очередь Запада.

а вот с этим я не согласен,нельзя ли поподробней осветить тему.профессор.

0

42

Шуруп.Запад в трудное для России время повёл себя как в пословице:"Лучше нет влагалища,чем очко товарища".По крайне мере это верно на все 100% по отношению к США.Сволочи твои правители,и ты знаешь это сам.А нам ебёшь башку на форуме пытаясь доказать,что США это справедливость,миролюбие и т.д. Чушь смердячья,и голова у тебя забита дерьмом на 98%(2% думает о пизде).

0

43

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Шуруп.Запад в трудное для России время повёл себя как в пословице:"Лучше нет влагалища,чем очко товарища".

мистер Вася,ты в корне не прав,я еще раз тебе говорю,что Америка Н И К О Г Д А не была против России. Америка В С Е Г Д А хотела разрушить СССР а это не одно и то же.ссср был обьявлен империей зла .так чож ты хочешь? чтоб империи ЗЛА ищи и помогали? так что твой опус надо было бы ниписать немного по другому.вот так например

ВасилийАлибабаевич написал(а):

Шуруп.Запад в трудное для С С С Р  время повёл себя как в пословице:"Лучше нет влагалища,чем очко товарища".По крайне мере это верно на все 100% по отношению к США.

0

44

Шуруп написал(а):

а вот с этим я не согласен,нельзя ли поподробней осветить тему.профессор.

Я пока еще не профессор, так что мои измышления не профессорские. Ладно. Будем говорить только о ША в альянсе с Британией.

Давай так. Что-бы рассказать тебе свое мнение на эту тему, я тебе вопросы позадаю и ты, возможно, сам объяснишь публике, почему Запад ошибся с Россией. Ответь пока на первый вопрос (жирным шрифтом):

1. Вот смотри. Что бы ты делал, если бы твой многолетний противник вдруг резко сказал: ``ладно, я был не прав - давай дружить-и научи меня жить по-человечески и я составлю тебе охуенную конкуренцию''? Мне кажется, что даже если бы ты не был суперпрагматичен, ты бы, полагаю, хорошенько подумал раскрывать тебе все карты или нет. В лучшем случае, если бы это была небольшая страна типа европы, ты бы предложил бывшему противнику свой рынок взамен своего управления. Т.е. предложил бы некий план типа плана Маршалла. Россия, однако, не маленькая европейская страна. Сравнительно молодая и амбициозная империя. Вдобавок вооруженная до зубов. Связываться в любовном экстазе с такой страной тебе было бы сомнительно, ибо получив инструмент к разумному экономическому управлению, такая страна может сильно усилить свои позиции и снова стать противником. Скорее всего ты бы предложил россии некий план по ее разоружению, по усилению своего влияния в постсоветских странах что-бы избежать вероятности реанимации Союза, вооружил бы ее новых соседей и придумал бы механизмы финансового контроля. Т.е. начал бы работать над организацией контроля над бывшим противником. Именно это и произошло с Россией. Так или нет?

Отеть только да/нет .

0

45

Fedot написал(а):

``ладно, я был не прав - давай дружить-и научи меня жить по-человечески и я составлю тебе охуенную конкуренцию''?

да о какой конкуренции речь мистер Федот в то время Россия отставала от запада минимум на 50 лет.сначала догнать бы а уж потом говорить о возможной конкуренции. бля Япония по ввп опережает Россию в 400 раз и то амеры не стесняются такой конкуренции. чо ты говоришь?

Fedot написал(а):

Скорее всего ты бы предложил россии некий план по ее разоружению, по усилению своего влияния в постсоветских странах что-бы избежать вероятности реанимации Союза, вооружил бы ее новых соседей и придумал бы механизмы финансового контроля. Т.е. начал бы работать над организацией контроля над бывшим противником. Именно это и произошло с Россией. Так или нет?

а вот это получилось я тебе скажу почему. жил один Ваня и вроде заебись жил амеры с Ваней дружбу вели бухали вместе в гости ходили но вдруг Ваня в 17 году изменился не на шутку,причесываться перестал,мыться,завонял на всю округу.да еще и штаны вместо того чтоб на пуговицы,так он их сука на яйцы застегивает. ну бля какая тут дружба.уговаривали Ваню и мытьем и катаньем,70 лет уговаривали,уговорили вроде.обещал и помыться и побриться и штаны в порядок привести,так хуй там смотрят амеры а Ваня вроде и помыт и побрит а штаны опять на яйцы застегнуты. ну чо с ним делать то?
надеюсь примеры тебе приводить не надо?да я уже приводил их и по поводу сотрудничества в борьбе с терроризмом и по поводу черного рынка вооружения помнишь?да и еще до хуя.так что мой ответ-НЕТ-однозначно.бля.

0

46

Шуруп написал(а):

мой ответ-НЕТ-однозначно.бля.

Тогда наш дальнейший разговор не получится. Ибо не причем тут ни черный рынок, ни терроризм, ни твои глупости про неконкурентоспособность Союза и немытого Ваньку. Уж кому-кому, а мне ты про техническую несостоятельность Союза баки не зальешь. Массовая бытовая промышленность действительно отставала. Скажем так, ее просто не было в силу отсутствия нормального менеджмента и соответствующей рыночной среды. Что-бы она заработала, необходимо было в начале 90-х заняться менеджментом того, что мы имеем, а не конверсией, которая просто разбирала по частям всю совковую производственную базу.

Отредактировано Fedot (2007-10-09 18:30:25)

0

47

Fedot написал(а):

Уж кому-кому, а мне ты про техническую несостоятельность Союза баки не зальешь.

а в чем была техническая состоятельность союза?какую конкуренцию он мог составить штатам?мистер ФЕдот?А? жигулями? телевизорами? бля? не надо пиздеть только про ракеты-это не главное.вот если бы вдруг рядовые амеры стали покупать эти ракеты и ставить у себя на заднем дворе.тогда согл
ашусь с тобой.я тебе говорю о том.что свой внутренний рынок отставал на 50 лет от внутренних рынков западных стран и чтоб заполнить его при соответствующей покупательной способности населения нужны были десятилетия. а ты мне вдруг про конкуренцию говоришь,да забудь ты это слово еще лет на 30

Fedot написал(а):

Что-бы она заработала, необходимо было......

то что тогда необходимо было забудь то же,все мы крепки задним умом. вот сейчас бля необходимо штаны на пуговици застегнуть ,чтоб с Россией было приятно за одним столом сидеть бля.

0

48

Шуруп написал(а):

тогда соглашусь с тобой.

Т.е. ты согласен с тем,что:

Fedot написал(а):

Скорее всего ты бы предложил россии некий план по ее разоружению, по усилению своего влияния в постсоветских странах что-бы избежать вероятности реанимации Союза, вооружил бы ее новых соседей и придумал бы механизмы финансового контроля. Т.е. начал бы работать над организацией контроля над бывшим противником.

Что в реальности произошло именно это. Мы не будем вдаваться в причны кто прав кто виноват, но произошло именно это?

0

49

ну если не вдаваться в причины,то я согласен.

0

50

Oк. Пришли к какому-то взаимопониманию. Второй вопрос.

Как ты думаешь, когда США сознательно решили идти этим путем, просчитывали ли они, что со временем реакция со стороны ``поверженного противника'', решившего стать ``новым другом США'' будет, мягко скажем негативной, что выльется сначала в разворот самолета Примакова над атлантикой, затем к приходу в России к власти оппозиционной США силы и, наконец, в общее настроение по отношению к США российского народа, что мы сейчас имеем?

Отвечаем да/нет

0

51

Fedot написал(а):

просчитывали ли они, что со временем реакция со стороны ``поверженного противника''

не понял вопроса реакция НА ЧТО?на какие действия или бездействия?на что реакция?блячо такое США сделали чтоб была такая реакция?

0

52

Fedot написал(а):

наконец, в общее настроение по отношению к США российского народа, что мы сейчас имеем?

это настроение делается СМИ и ты это прекрасно знаешь я тебе уже приводил примеры по этому поводу.

0

53

Все ты, Шуруп, понял. Реакция действительно делается СМИ итд. Мы сейчас не рассматриваем вопросы информации и идеологии. Мы просто констатируем факт, что США решили укрепить свое влияние в постсоветских странах что-бы противостоять реанимации Союза, вооружить наших бывших соседей и организовали финансовый контроль над ельцинской Россией. Ты с этим согласился. И мы идем дальше рассуждая, что сейчас в России пришла к власти сила, которая обратила внимание на это и сделала этот факт достоянием общественности. Это тоже факт. Мой вопрос к тебе: как ты думаешь,  просчитывали ли США в своих действиях, что реакция России на эти факты (повторяю-на факты укрепления США своего влияния в постсоветских странах что-бы минимизировать риск реанимции Союза, на вооружение бывших стран восточной европы и на организацию финансового контроля над ельцинской россией) может быть негативной? Очень простой и однозначный вопрос.

Отредактировано Fedot (2007-10-09 20:16:29)

0

54

хуйли ты мистер Федот все время бля телегу впереди лошади ставишь? бля да даже когда когда уже Путин был у власти были огромные перспективы для сотрудничества Кремль дал амерам полную инфу по Афгану.амеры помогли грохнуть Басаева.и не только в этом.но потом вдруг с какого то перепугу Путин приглашает Хамаз в Москву и евреи погибают в Ливане от российского оружия выпуска текущего года ,запрещенного к продаже договорами.а Иванов с улыбочкой пиздит про черный рынок вооружений. ну и как было надо реагировать7 как с такими падлами договариваться.?ну а дапльше-больше.так что Федя.застегни штаны на пуговицы.

0

55

мистер Кузя а этот пенсионер тоже был полицейским и стрелял с табельного оружия?(пример не принят)
Шуруп не честно это ,заставлять человека в топиках возвращаться к на печатаному (я поинтерисовался твоим мнением в другом топике, однако скользиш,а...........) :/ 
Что скажиш со стрельбой из вентаря по мирным америкосам представителем законных властей (зам ширифа,если я правельно прочитал)? :fuck:

0

56

мистер Кузя я тебе еще раз повторяю.что такого что случилось на дороге в России в принципе никогда не может быть в цивилизованной стране.потому как в цивилизованной стране полицейские получают достаточную зарплату для того чтоб не ездить на ведре с гайками,тем более на жигулях 6 модели,имеют хорошую страховку,и в случае ДТП у них просто нет необходимости стрелять,кто бы ни был виноват .тем более сьебывать после стрельбы.так как пуля в теле и сьебать уже не получится,все равно найдут,а чо касается того что произошло в штатах.так ты посмотри на причину произошедшего,из ревности порой троянские войны начинаются и гибнет куда большее число людей. вот какой коварный народ-бабы. так то.

0

57

Шуруп написал(а):

.а Иванов с улыбочкой пиздит про черный рынок вооружений. ну и как было надо реагировать7

Это ты телегу впереди лошади ставишь и, как говорит Кузя, ``cкользишь''. Я тебе задал очень простой и конкретный вопрос, на который можно ответить либо ``да'', либо ``нет''. Все остальные твои сентенции про черный рынок, про международный терроризм итп к этому вопросу отношения не имеют.

Отредактировано Fedot (2007-10-10 13:13:29)

0

58

нет уж ки мистер Федя мы знаем следствие и знаем причины так вот сначала давай говорить о причинах,а уж потом что за ними последовало ОК? иначе у нас ни хуя не получится,я тебе задал конкретный вопрос чо амеры сделали или не сделали для того .чтоб путин так стал выебываться? ты не ответил.так что это ты там скользишь.

0

59

Шуруп написал(а):

я тебе задал конкретный вопрос чо амеры сделали

это тебе, жидок, задали вопрос, а ты как в одессе на привозе очко наизнанку выворачиваешь

0

60

Шуруп написал(а):

я тебе задал конкретный вопрос чо амеры сделали или не сделали для того .чтоб путин так стал выебываться?

Я не скольжу, Шуруп. Просто мне показалось, что с тобой проще общаться задавая однозначные вопросы. Оказывается и это тебя не устраивает. Ладно. Отвечу совсем конкретно. 

Из речи Билла Клинтона (на русском языке полностью здесь:  http://derzava.com/statji/rech_klintona.html ) произнесенной на закрытом совещании Объединенного комитета начальников штабов 25 октября 1995 года следует, что стратегия по разрушению Союза не была остановлена после разрушения Союза и автоматически распространилась на Российское государство до (как минимум) момента произнесения этой речи (октябрь, 1995). Из речи так-же следует программная установка на следующее десятилетие (до 2005г, надо полагать). Установка произнесена словами первого государственного чиновника США, следовательно это есть официальная позиция США а не частное рассуждение случайного параноика с улицы.  Установка предельно четкая, лаконичная и я ее процитирую словами Клинтона:

в ближайшее десятилетие предстоит решение следующих проблем: расчленение России на мелкие государства путем межрегиональных войн, подобных тем, что были организованы в Югославии; окончательный развал военно-промышленного комплекса России и армии; установление режимов в оторвавшихся от России республиках, нужных нам.

Вот что сделали амеры для того, что-бы Путин так выёбывался. Или до сих пор не ясно? Неужели не ясно, что никакие там пиратские рынки или заявления Иванова есть причина тому, что реально происходит со стороны США по отношению к России? Неужели не ясно, что имеет место быть четкая линия на уничтожение нас как нации? И эту линию никто и никогда не отменял в Белом Доме вне зависимости от того, как там ведет себя Ельцин или Путин по отношению к Америке. Нас, Шуруп, не хотят видеть ни друзьями, ни партнерами. Ну и что нам прикажешь делать в этих обстоятельствах?

0

61

мистер Федот ,давай мы с тобой договоримся не использовать явную ложь в аргументах .ОК? почему твою ссылку не может открыть ни одна моя программа? и потом давай не будем брать информацию из явно шовинистски настроенных сайтов ОК?так будет по крайней мере проявлено уважение друг к другу.ведь я не беру информацию из явно антиросситйских сайтов.там если покопать то и не такое найдется.  ты мне дай ссылку на эти слова Клинтона в амеровской прессе,вот тогда все будет ОК,а то ты даешь ссылку,а я не могу открыть её ни с помощью рускояхзычных программ ни с помощью англоязычных ну и как мне после этого относиться к твоим аргументам? как к лжи да и только .не хорошо опускаться до лжи.

0

62

Шуруп написал(а):

давай мы с тобой договоримся не использовать явную ложь в аргументах

А где явная ложь? Я специально дал тебе ссылку на истоичник, который и открывается и в котором есть ссылка на оригинал. Сейчас посмотрю еще.

0

63

Действительно не открывается и это странно. Два часа тому назад все было нормально. По памяти. Впервые (если не ошибаюсь) эта статья появилась в Современнике. Открываешь гугл, набираешь там пару ключевых фраз из того куска выступления клинтона что я выделил италиком, и тебе вываливается куча ссылок. Что касается источника на английском языке, то я попробую поискать, хотя это и трудно имея на руках только русский перевод. Если хочешь, начинай расследование сам-утка это выступление или нет. И пиши официальное опровержение. (Кстати, цитируют это выступление в россии все кому не лень на разных уровнях, и уже не первый год) Мне же это не интересно-я привел тебе этот кусок только как пример. Все, что там сказано (даже если это и утка), сегодня фактически реализуется.

0

64

Шуруп ты и впрямь такой пизданутый или пизданутый но не понимаешь,что ты пизданутый...Что ты к ссылке этой прицепился,да эту инфу по Клинтону и заявлениям Олбрайт(на счёт Сибири),по всем канал транслировали.То что ты залез в сша и кроме ихней инфы реально уже не можешь собрать и проанализировать информацию в интернете о реальном положении веществ в отношении России,и не желаешь прислушаться(задуматься) о том что тебе говорят ОКРУЖАЮЩИЕ,наводят на размышление,что головой думать ты уже не сильно можешь.Вот хоть обижайся,хоть не обижайся но ты лох.Мы хотели жить в дружбе с Америкой,но кроме обмана,"игр" в сторону России,разжигания различных революций ни чего и не получили от Америки.И не только Федот,я  но и многие так думают в России.Думают  наоборот по этому вопросу люди типа Новодворской,Немцова,Борового и т.д. ,но они в своей жизни ни чего и не зделали в сторону России.Новодворская пиздаболка,Немцов вор и бабник,Боровой вор и дебил.Настоящие то люди как раз за Путина,и кладут на твою Америку прибор.
Америка для нас пшик и не более.Я уже не раз говорил,что военный бюджет,карабли,ракеты это всёздорово,но амеры не вояки

0

65

Кстати, ссылка снова работает-пробуй еще раз.

0

66

ну вот опять к старому,сейчас фактически реализуется то,...ЧТО? продвижение НАТО на восток?так мистер Федя если наш Ваня с застегнутыми штанами на яйцы обещал не пить а сам жрет как собака.?вот если ты пил всю жизнь и боялся вытрезвителя а потом завязал напрочь то тебе ,наверное до пизды будет если этот вытрезвитель поставил свою пьяновозку возле твоего дома.не так ли? ну стоит и стоит ведь ты на карачках теперь к дому не приползаешь и тебе по хуй,даже и хорошо что стоит в крайнем случае менты отобьют твою дочку от подонков,когда она идет из школы.но вот если ты все-таки допускаешь такую ситуацию,что однажды приползёшь в усмерть пьяный,то тебе уже не будет по хуй что машина с вытрезвителя с ментами стоит возле твоего дома,не так ли?и будешь пиздеть ,мол бля уберите этот тарантас.я ведь не пью на хуй. почему то другие страны не делают проблема из того что блок НАТО стоит у их ворот ,даже если они сами и не входят в этот блок?и потом вступать в этот блок или не вступать,это дело каждой страны в отдельности ,той же Украины или Грузии. насильно их не притягивают -сами подают заявку. вон и Франция собирается вернуться.

Fedot написал(а):

(Кстати, цитируют это выступление в россии все кому не лень на разных уровнях, и уже не первый год)

сейчас в России цитируют буквально все лишь бы было антиамеровское.с подачи того же Путина,по данным радиостанции СВОБОДА за прошлый год в государственных СМИ не было н6и одного сообщения об Америке положительной направленности. так то мистер Федя или в Америке уже ни хуя положительного ни осталось?так что твой дешевенький фокус с сайтом ДЕРЖАВА. (бля да само название сайта говорит о многом)не прошел мистер Федот .давай проявлять все таки большее уважение друг к другу.

0

67

Рассею никому не завалить....это как таблица Менделеева, никем не оспаривается

0

68

Шуруп, мы не обсуждаем причины почему США ведет агрессивную политику по отношению к России (да, я имею ввиду, в частности, расширение НАТО на Восток, но так-же и много других вещей, проводимых США по отношению с момента развала Союза скажем, -игнор мнения России в политических вопросах у ее границ, ведение жесткой для обанкротившегося государства кредитной политики до 97-го года, молчаливое одобрение расстрела российского парламента в 1993 итд). Я не конгресмен вашей страны и не обязан копаться в ваших мотивах, пусть они даже трижды благородные с вашей точки зрения. Я говорю тебе о тех причинах, почему Путин встал на путь конфронтации с западом по известным политическим вопросам. Неужели не понятно, что одного расширения НАТО достаточно уже выше крыши? И заметь, все, по поводу чего Россия становится строптивой для запада, происходило задолго до Путина-почти сразу после разрушения Союза, а не после того как Запад увидел пьяного борю, как ты меня пытаешься убедить. Что не ясно-то?

Однако у меня личный вопрос к тебе. Вот ты из поста в пост нам талдычишь типа: наш Ваня с застегнутыми штанами на яйцы обещал не пить а сам жрет как собака. Ты вообще свой народ, свои корни уважаешь допуская себе такие аналогии? Да, у русских много глупостей и пороков как и у любой другой нации, но, хотя-бы из уважения к самому себе тебе не колется регулярно использовать подобные интонации? Ты ведь от нас в пьянстве и глупости не далеко продвинулся, это же все относится и к тебе с теми же образами.

Отредактировано Fedot (2007-10-10 17:08:11)

0

69

Fedot написал(а):

Шуруп, мы не обсуждаем причины почему США ведет агрессивную политику по отношению к России

ну если мы хотим знать что произошло,то наверное мы хотим так же знать а почему это произошло не так ли мистер Федот а то ведь так и Чикатило можно оправдать мол вот суки бля расстреляли человека бля,и не говорить никому что этот человек 59 других убил .ты в таком русле хочешь вести беседу?или как?

Fedot написал(а):

молчаливое одобрение расстрела российского парламента в 1993 итд).

а это я и не молчаливо одобряю до сих пор.

Fedot написал(а):

Однако у меня личный вопрос к тебе.

ни хуя у меня не колется.если тебе не понять то приходится обьяснять на примерах. тебе не нравятся мои примеры-так ведь они из жизни.чо от правды то прятаться? и в чем ты увидел проявление неуважения к моему народу? или ты считаешь весь мой народ причастным к этому примеру?ты считаешь весь русский народ алкоголиком?я так не считаю,и тот кто не алкоголик.тому до пизды будут подобные анотации,не так ли?

0

70

Шуруп написал(а):

ты в таком русле хочешь вести беседу?или как?

Конечно не в таком, но, к сожалению, в другом ты невменяем. Давай уж говорить хотя-бы в геополитическом, где имеет место быть только интересы, а не ``плохо''/``хорошо''. Так вот. Мне допизды до чего додумался там ваш конгресс, но мне страшновастенько смотреть на то, как гигантская военная машина лезет на нас начиная с самого развала Союза. А не с того момента, когда Боря стал в пьяном угаре менять правительства каждые три месяца. НАТО сразу перешло в наступление, ты это понимаешь или нет? Еще до Чечни, до всяких непредсказуемостей и тайных заговоров Чавесом итд. До 98-го года Россия не просто ``cлушалась США'', она позволила рулить собой по вашему усмотрению. На и до чего вы дорулились?

Шуруп написал(а):

а это я и не молчаливо одобряю до сих пор.

Дык тогда нам с тобой не попути. Персонально я понял что происходит с Россией еще тогда. И, раз ты одобряешь, что тогда возмущаешься по поводу Путина? Он всего-лишь продукт этой политики, которую ты одобряешь.

Шуруп написал(а):

ни хуя у меня не колется.

Да это я так. К разговору отношения действительно не имеет.

0

71

Fedot написал(а):

До 98-го года Россия не просто ``cлушалась США'', она позволила рулить собой по вашему усмотрению. На и до чего вы дорулились?

ну мистер Федя,я тебе уже говорил что в Россию ПРИГЛАШАЛИ КОНСУЛЬТАНТОВ И ПЛАТИЛИ ИМ ДЕНЬГИ причем приглашали ТЕХ,КОГО СЧИТАЛИ НУЖНЫМ,никто не навязывал,так чож ты бля на американское правительство сваливаешь ответственность?бля ну не серьезно же. бля. и среди этих консультантов были не только амеры. а консультанты эти НИКАКОГО отношения к правительству США не имели. ну чо ты опускаешься так низко в моих глазах мистер Федот ну не будь ты мистером БУ.вроде образованный человек.а ведешь себя как мальчишка.

Fedot написал(а):

Персонально я понял что происходит с Россией еще тогда.

Мистер Федот кому в России принадлежит верховная власть?

0

72

кстати,ты остальные статьи этого сайта по твоей ссылке просматривал?так просмотри на досуге .может поймешь откуда ты мне ссылку сунул,она чудесным образом открылась. больше так не делай.

0

73

Шуруп написал(а):

вроде образованный человек.а ведешь себя как мальчишка.

Эт. точно-любой другой здравомыслящий человек уже давно бы поставил тебя в игнор.

Шуруп написал(а):

она чудесным образом открылась. больше так не делай.

А что я тебе такого сделал? Ну посмотрел и что? Там ссылка на источник-журнал современник, который я иногда почитываю в россии. Что криминального-то?
Кроме того есть еще под сотню других источников с этой статьей и пара документальных фильмов где эта статья то-же цитируется. Что особенного-то?

0

74

Шуруп написал(а):

Мистер Федот кому в России принадлежит верховная власть?

ты на вопрос ответить забыл

0

75

Шуруп написал(а):

Мистер Федот кому в России принадлежит верховная власть?

По конституции Президенту. (В США, кстати, тоже Президенту) Но у России был вариант стать парламентской республикой. Тот расстрел все перечеркнул на долгие годы, а может и навсегда.

PS: я предпочитаю парламентское (европейское) устройство власти.

Отредактировано Fedot (2007-10-10 17:58:24)

0

76

Fedot написал(а):

Эт. точно-любой другой здравомыслящий человек уже давно бы поставил тебя в игнор.

здравомыслящий никогда меня не поставит в игнор,потому как он или согласится с моим мнением или найдет достаточно аргументов,чтобы возразить мне,не прибегая к помощи фашиствующих и им сочувствующих сайтов.

0

77

Шуруп написал(а):

здравомыслящий никогда меня не поставит в игнор

Знаешь, сумасшедшего из дома скорби, что считает себя Бонапартом, тоже не переубедить никакими аргументами. Так что это обсуждать?

0

78

Шуруп написал(а):

не прибегая к помощи фашиствующих и им сочувствующих сайтов.

Современник вроде бы не фашиствующий журнал, это раз, а во-вторых я дал тебе первое, что попалось в поискуне. Вообще-поройся в инете сам - надешь и не фашиствующие форумы да сайты где эта статья обсуждается.

0

79

Fedot написал(а):

По конституции Президенту.

так вот президент Ельцин и поступал в соответствии с конституцией. не такли?или для тебя милее проститутка Руцкой,который сам себя назначил президентом?пешаварский летчик бля.

Fedot написал(а):

я предпочитаю парламентское (европейское) устройство власти.

думаю что в то время у президента не было возможности учесть твои предпочтения. он выполнял требования конституции ты с такой постановкой вопроса не согласен?

0

80

Шуруп написал(а):

он выполнял требования конституции ты с такой постановкой вопроса не согласен?

Конституция требует расстреливать парламент, который не хотел отдавать ельцину всю полноту власти? В парламентсокй республике такое не возможно. Я не люблю президентские режимы именно по той причине, что конституция может дать единоличную власть параноку или алкаголику, которые может заняться чем угодно-не только расстрелами парламентов. Вообще, Шуруп, отвянь - ты как сопля свисающая с потолка-надоел уже.

Отредактировано Fedot (2007-10-10 18:09:18)

0

81

чо не хуй возразить вот и плохими словами заговорил?

Fedot написал(а):

Конституция требует расстреливать парламент, который не хотел отдавать ельцину всю полноту власти?

конституция требует соблюдения законности любыми средствами вплоть до расстрела. если парламент нарушает конституцию,то что же остается делать?да здравствует конституция.а ты считаешь что сейчас в России паламентская республика? какая же она может быть парламентская при надувном парламенте? если в парламенте клоуны?

0

82

Шуруп написал(а):

а ты считаешь что сейчас в России паламентская республика?

Нет, конечно - начиная с расстрела парламента и по конституции российский президент имеет фактически не ограниченную власть. Он имеет власти даже более, чем прездент сша. И мне это не нравится. Но что делать?

0

83

Шуруп написал(а):

чо не хуй возразить вот и плохими словами заговорил?

нет, Шуруп, просто делать мне нечего, как тебе возражать. В общем так. Что-бы ты отлип, поищи-ка милый мой дружок где-нибудь в инете или еще где материал, что процитируемая мной тебе речь Клинтона - утка. Вот когда ты мне это докажешь, то мы с тобой продолжим. Такое тебе задание.

0

84

ни хуя сибе прикол. это называется вот я сейчас пиздану чо-нить а ты попробуй опровергни,и если не получися,значит я прав .так чтоли?тебе самому то не смешно?плохое у тебя задание мистер Федот не понравилось оно мне,ты уж не взыщи,у тебя другого нет?

0

85

Шуруп написал(а):

вот я сейчас пиздану чо-нить а ты попробуй опровергни,и если не получися,значит я прав .так чтоли?тебе

Ну а мне-то зачем тебе что-то доказывать? Ну считаешь что это утка и оставайся при своем мнении. Я же считаю, что это не утка. Однако ты ведь нас  пытаешься уму-разуму учить, не я-не так-ли? Так что давай трудись. Вообще-дело твое, миссионерское, очень хлопотное. Так что я рекоммендую тебе поработать над нами слегка более. Давай так. Если ты найдешь сведения, что это утка хоть на русском, хоть на английском языках, я буду тебя считать по крайней мере в этом вопросе (в вопросе что Клинтон этого не говорил) правым. И следующим шагом мы вместе с тобой начнем всех просвещать-мы начнем частное расследование источника этой неправды. Представляешь какая польза-то будет от твоего трепа в деле пропаганды демократии и свободы?

0

86

мистер Федот ты хоть сам то понимаешь что такое ЗАКРЫТОЕ СОВЕЩАНИЕ НАЧАЛЬНИКОВ ШТАБОВ?или ни хуя не понимаешь,тот кто писал эту хуйню прекрасно понимал что ни подтвердить ни опровергнуть это будет просто невозможно. можно только верить на слово а это по желанию. ведь на ЗАКРЫТОМ совещании не присутствуют журналисты,и такие совещания всегда секретны,разглашение-нарушение закона. и сам Клинтон ккаждую утку инетовскую опровергать не будет не того полета птица,а подтверждать-значит нарушить режим секретности. так что забудь про нее. улетела и улетела,будь выше. ебать её в спину.

0

87

Шуруп написал(а):

ккаждую утку инетовскую опровергать не будет не того полета птица,а подтверждать-значит нарушить режим секретности. так что забудь про нее. улетела и улетела,будь выше. ебать её в спину.

Безусловно ты прав. Однако утку эту транслировали по ящику для миллионов российских зрителей вполне не анонимные источники и печатал не анонимный журнал. Когда речь идет о заявлениях такого рода и в таком масштабе, то я не думаю что Биллу Клинтону и в целом репутации Белого Дома на это насрать. Они не могут на это не реагировать. Если заявление не соответствуют действительности, то должно было поступить как минимум официальное опровержение, так? Причем заметим, что как правило в таких случаях официального опровержения было бы достаточно для публики. Ну или хотя-бы для меня. Но ведь его не было... О чем это может говорить?

Отредактировано Fedot (2007-10-10 19:00:56)

0

88

Fedot написал(а):

Однако утку эту транслировали по ящику для миллионов российских зрителей

мистер Федот ,ты всерьез считаешь что по Российскому телевидению транслировали только ЭТУ утку? бля да они там каждый день летают стаями,и чо ты думаешь что госдеп или сам экс президент будет все их опровергать?я тебя умоляю. мистер Федот ну чо ты говоришь?у тебя кроме этой утки других нет чтоли?чо ты к ней так прилип?сердце греет?или это твой единственный аргумент.единственное оправдание антизападной политики Кремля?ну дай чо-нить поправдивее то,я чо похож на идиота.чтоб по инету за каждой уткой прыгать?

Fedot написал(а):

Если заявление не соответствуют действительности, то должно было поступить как минимум официальное опровержение, так?

ни хуя не так,какой дурак будет комментировать чо было или чо не было на секретном совещании начальников штабов,ну бля мистер Федот ты хоть в арммии то служил или нет?даже если такое было то никто не скажет что не было или было .ну кому то хочется ради какого то опровержения свою жопу под ответственность о разглашении поставить?

0

89

Шуруп написал(а):

бля да они там каждый день летают стаями,и чо ты думаешь что госдеп или сам экс президент будет все их опровергать?я тебя умоляю. мистер Федот ну чо ты говоришь?

Ну таких сердитых ``уток'' на сегодня только с десяток: это заявление Клинтоyf + рассуждения г-жи Мадлен Олбрайт по поводу Сибири, плюс выпады Бзежинского по поводу российской государственности, ну и еще с пяток найдется. Однако раз уж у вас не хватает энергии, или вы считаете выше собственного достоинства не отправлять эти утки в игнор, то нет ничего удивительного в том, что такие простые российские обыватели как я верят всему этому. Что-ж тут удивительного?

Отредактировано Fedot (2007-10-10 19:33:10)

0

90

да простые российские обыватели во чо хошь поверят верит ведь мистер Пров в то что амеры на луне не были.

0

91

Шуруп написал(а):

да простые российские обыватели во чо хошь поверят верит ведь мистер Пров в то что амеры на луне не были

И не только российские обыватели-американские, и любые другие тоже включая тебя. Например, упомянутая тобой лунная тема мне, в частности, тоже интересна и я, наверное, обсудю/жу/жду возможность постановки эксперимента по опровержению/доказательству этого обстоятельства. Прикинь сколько денег можно слупить за такую сенсацию в любом варианте исхода :)

А что касается того, что простые люди склонны чему-то верить дык, это нормально. У нас нет не то что полной информации, у нас нет даже сотой доли информации о реальных вещах, вот и приходтся верить. И ничего с этим не поделаешь.

Отредактировано Fedot (2007-10-10 19:45:26)

0

92

Владимир написал(а):

Федя блять, какая нахуй луна, что блять с баксом творится.  Наебали эти америкашки со своими фантиками, сцуки.

Не робей, еще пойдет в рост. На рынке нефти опять намечается отскок вниз по ценам как мы это уже обсуждали ранее. (Если в Иран не сунутся. Если сунутся, да еще к тому же и неудачно, вот тогда пиздец будет и нефти и баксу.)

0

93

Владимир написал(а):

Я тока на это и надеюсь.

В принципе, по чисто техническим соображениям глубже 1.45 за евро в этом году бакс не должен упасть. Дальше у меня нет идей, но мне кажется разумным согласиться прогнозами российских спекулянтов, что в следующем году бакс вырастет до (в среднем) 1.35-1.37 и еще через год пойдет к 1.25. Затем туман, но думаю будет расти и дальше (и жду этого). Т.е. в ближайшие три-четыре года никаких особых мировых катаклизмов с деньгами никто, кроме политиков, не ожидает.

0

94

Вова, готовь резину от тратктора Беларусь. Береги себя, береги Витя. Без тебя забор ёбнется, ты ведь .....вот

0

95

так ты посмотри на причину произошедшего,из ревности порой троянские войны начинаются и гибнет куда большее число людей.
Шуруп ,бля честно скажу,если мне понадобиться адвакат... :rtfm: (мало ли там...чужие с моей тереторрии бутылки пиздят,вдруг покалечаться :threaten: ) я тебя вызову.Ты хоть кого отмажиш по любым провинностям.Я хуею с тебя Шуруп. :friends:

0

96

Fedot написал(а):

У нас нет не то что полной информации, у нас нет даже сотой доли информации о реальных вещах, вот и приходтся верить. И ничего с этим не поделаешь.

ну наконец то бля .истину глаголят твои уста .боярин.

0

97

ну наконец то бля .истину глаголят твои уста .боярин.
Шуруп,да это Федот тебе для того,что бы ты отьебался :D

0

98

так я и говорю НАКОНЕЦ ТО. я уж и сам устал доказывать прописные истины человеку,у которого до сих пор советский гимн в ушах звенит бля. чо такому можно доказать .не удивлюсь если узнаю что он тайком цветы к мавзолею Ленина ночью носил бля.

0

99

Федот,как у тебя терпения хватает на такие посты?И главное,что не пост то основательно изложеннная точка зрения по этой дисскусии.Шуруп тоже молодец не сдаётся...Предлагаю нечью.
Теперь обнимитесь и дайте возможность отсосать Шурупу.

0

100

Рубрика:  РАШКА - КАК ОНА ЕСТь...
ТЕМА:  Как проёбывать Богом данные деньги (он продажи природных ресурсов), делая ЧАСТНЫЕ НАВАРЫ, и нихуя не делая для развития собственной экономики.

Примечание:  Ещё раз - Вакуумные Бомбы, ТУ-95 и т.д. мандавошек не выводят, а "Булава" (в штанах кацапа) только болтаецца на шкурке...

Адресовано: Федотам, Факам, Бабаям и др. разьебаям
Аналитический Вывод - В Расее - просто насрано! И дурак думкой богатеет...

Призыв:  Уважайте Шурупов! Поменьше пиздите про Халву (какая она сладкая), а делайте её.

Частный вывод:  Идите нахуй, Толстолобики; ваши кацапские политические выводы к НЕОБХОДИМЫМ практическим дейстам отстают от Украины лет так на 5-7... А вы всё пиздите, што вы всё уже прошли в 90-х.  Нихуя вы ещё не прошли, потому, шо ещё и не просыхали, хотя всё время в опохмелке... Ваша политическая брага ещё никогда не доходила до той кондиции, когда из неё можно было бы делать "перегонку."
Нихуя не удивительно - Кацапу дай выпить хоть шо-нибудь (шоб ОН прибалдел!) и.....НИИБЁТ.  Был бы Царь!
"Вот приедет Барин, Барин нас рассудит..." " Нахуя думать!!? Пусть Кабыла думаеть- у няё Галава Бальшая..."  :pardon:  :russian:

ГОЛОДНОЕ БРЮХО К ВЫБОРАМ ГЛУХО
10.10.2007   20:41

В России второй месяц продолжается стремительный рост цен на продукты питания. Это отразилось даже в данных официальной статистики - так, по данным Росстата, с января по август потребительская корзина подорожала на 12,4%, а минимальный продуктовый набор - на 17%. Однако простые граждане считают эти цифры сильно заниженными.
"Люди правильно возмущаются - ну какие 7,5 официальных процента удорожания за первые 9 месяцев года!? Наверное, каждый ощутил на себе, что жизнь увеличилась в цене на 20-25% минимум", - пишет в своем интернет-дневнике журналист Павел Пряников.
Он приводит некоторые цифры: "семга слабосоленая выросла в цене за эти 9 месяцев с 430 до 600 руб. за 1 кг", "узбекские помидоры "Бычье сердце" сейчас 170 руб. за 1 кг! В прошлом году были 120 руб. Да и тепличная дрянь, "выросшая" на гидропонике, рублей по 60-80 сейчас". "Про сыры и не говорю, - продолжает возмущаться журналист, - даже весьма средний немецкий чеддер подорожал с 240 до 330 руб. за 1 кг, а итальянский пармезан - и вовсе с 830-870 руб за кг до 1200. Хорошая парная говядина - 340 руб за 1 кг (против 260)".
"В общем, не знаю, как там Росстат считает и кто этому верит", - резюмирует автор.

Ненормальность сложившейся ситуации ощутили и озабоченные подготовкой к думским и президентским выборам представители власти. 9 октября Госдума обратилась к российскому премьеру Виктору Зубкову с предложением до 15 октября провести совещание профильных комитетов палаты с участием членов кабинета министров с целью разработки комплекса мер, необходимых для стабилизации цен на продовольственном рынке в России. В обращении депутаты также отметили, что резкий рост цен на основные продукты потребления отрицательно сказывается на социальном положении малообеспеченных российских граждан, в связи с чем в отдельных субъектах России возникла социальная напряженность.

Озабоченность ростом цен выразил в тот же день на совещании с членами правительства и президент Владимир Путин, который потребовал от министров разобраться в причинах подорожания. В свою очередь, глава Минсельхоза Алексей Гордеев считает, что всему виной общемировые тенденции и зависимость российского рынка от импорта. В качестве выхода из создавшейся ситуации он предложил увеличить производство отечественной продукции.

Меры, предлагаемые Госдумой и правительством носят долгосрочный характер. Но как людям прокормиться сейчас, если объявленное ранее повышение пенсий в среднем на 150 рублей выглядит уже просто как насмешка? Могут ли законодатели и исполнительная власть переломить ситуацию, напряженность которой может повлиять на электоральные предпочтения граждан, может быть стоит подумать о госрегулировании цен? С такими вопросами корреспондент РЕГИОНС.РУ/"Новости Федерации" обратился к представителям верхней и нижней палат парламента. Практически все парламентарии заявили о существовании прямой зависимости между ростом цен и настроениями избирателей. Что же касается сдерживания роста цен, то здесь каждый из политиков предложил свой рецепт.

Помимо госрегулирования цен существуют и другие меры воздействия на рост стоимости товаров, считает председатель Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Коми-Пермяцкого автономного округа Оганес Оганян.

"Введение госрегулирования цен на основные виды продуктов питания вызовет цепную реакцию", - заявил сенатор.

По мнению парламентария, при частичном госрегулировании невозможно будет определить критерии продуктов, цену на которые следует поддерживать. "Сегодня решат, что это должен быть хлеб, завтра – молоко, и ниточка потянется, а в условиях рыночной экономики госрегулирования быть не может", - отметил он.

В качестве одного из сдерживающих механизмов роста цен Оганес Оганян назвал повышение ввозных таможенных пошлин на некоторые продукты питания. "Это создаст конкуренцию на рынке и позволит нашим товаропроизводителям выйти на отечественный рынок со своими товарами", - уверен сенатор.

Председатель комитета также убежден в том, что затягивание принятия мер по скорейшей стабилизации цен повлияет на электоральные предпочтения граждан. "И повлияет, безусловно, очень сильно. Как минимум избиратели будут раздражены тем, что, обещая светлое будущее, политики менее чем за два месяца до выборов не могут обуздать цены. Данная ситуация с ценами это светлое будущее явно перевешивает", - подытожил Оганес Оганян.

Людям нужно предоставлять адресную помощь, а не устраивать госрегулирование цен, уверен председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству, представитель в СФ от администрации Эвенкийского автономного округа Юрий Шарандин.

"Исполнительная власть не должна вводить дотации на продукты, она должна адресно помогать социально незащищенным гражданам", - заявил сенатор. При этом парламентарий заметил, что "в Советском Союзе было госрегулирование всего на свете, но ничего хорошего из этого не вышло".

Юрий Шарандин считает, что в обеспечении адресной помощью наименее обеспеченных граждан, которых государство должно защищать, ничего сложно для правительства нет. "Это может происходить по типу работы молочных кухонь с детским питанием", - полагает он.

Кроме того, по мнению председателя комитета, правительству следует наконец-то начать делать правильные прогнозы. "Неожиданного поднятия цен быть не может. Раз такого прогноза правительство не имело, то это говорит о неадекватности оценок ситуации в стране и полном провале экономического прогноза". "Получается, что прогноз отстает от реальности", - добавил он.

Касаясь возможного влияния на электоральные предпочтения граждан затягивание принятия мер по скорейшей стабилизации цен, сенатор подчеркнул, что "гражданам "высокая" политика абсолютно безразлична, их волнуют конкретные деньги в их карманах и конкретные цены в их магазинах. Поэтому, безусловно, у какой-то степени происходящее повлияет на потенциальных избирателей". В то же время, отметил парламентарий, "если ошибки будут исправлены быстро, то к протестным – левым – силам сторонники правых не потянуться". "Главное, таким безответственным подходом к делу не навредить сейчас Путину", - заключил Юрий Шарандин.

"Необходимым" назвал процесс госрегулирования цен на основные продукты питания первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по экономической политике, предпринимательству и собственности, представитель в СФ от администрации Ивановской области Владимир Гусев.

"Еще сто лет назад было известно о том, что процесс регулирования цен правительством необходим", - заявил сенатор. При этом он предположил, что большинство парламентариев поддержали бы специальный законопроект, направленный на регулирование кабинетом министров закупочных цен на продовольствие.

Первый зампред комитета сообщил, что в сложившейся ситуации у него возникают два вопроса: "Для чего нужно правительство, если оно не может сладить с процессом, обедняющим людей, ведь цены растут гораздо выше всяких компенсаций? и "Неужели вы – члены правительства - хотите молиться только рыночному богу, чтобы никто не подумал, что вы – не рыночники?". "Грустно все это", - с сожалением заметил Владимир Гусев и подчеркнул, что во времена его работы зампредом Совета министров СССР "такого безобразия в стране не происходило". "Дело нужно делать, а не рассуждать", - призвал министров сенатор.

Парламентарий также выразил уверенность в том, что затягивание принятия мер по скорейшей стабилизации цен повлияет на электоральные предпочтения граждан. "Граждане-избиратели потянутся в сторону тех партий, которые не только ставят вопрос о защите населения, но и предлагают конкретные меры, в частности, в сторону левых сил", - заключил Владимир Гусев.

Остановить рост цен на продукты питания способно только правительство, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Юрий Медведев.

"Увеличения производства отечественных продуктов питания не исправит сложившуюся ситуацию с ростом цен", - заявил парламентарий. "За один день, - пояснил он, - корова не даст в два раза больше молока, да и количество скота за сутки не увеличишь".

По мнению парламентария, для стабилизации ситуации с ростом цен необходимы иные подходы, нежели простое увеличение производства отечественных продуктов. В этой связи, напомнил он, "законодательная власть уже обратилась к правительству, пригласив его к разговору о том, что можно сделать совместными усилиями для изменения сложившейся ситуации". Ведь в данной обстановке, заметил депутат, "у законодательной власти, в отличие от исполнительной, в соответствии с Конституцией РФ, нет прямых рычагов влияния и воздействия на подобные процессы".

Кроме того, подчеркнул первый зампред комитета, чтобы воспрепятствовать дальнейшему развитию ценового бума, необходимо "уменьшить таможенные пошлины на ввоз импортной продукции, а на экспорт продуктов питания, прежде всего, молочной и зерновой продукции, наоборот - увеличить. После чего, продолжил он, "соответствующие структуры – ФАС и Роспотребнадзор – следует направить к производителям и к участникам рынка – сетевикам, сговор которых ставит власть в затруднительное положение, не давая возможности стабилизировать ситуацию с ростом цен".

К тому же, убежден Юрий Медведев, "в России пора на законодательном уровне установить конкретные проценты надбавок к тому или иному виду продуктов социального характера". И самое главное, подчеркнул депутат, "пора переходить от разговоров к делу - пора создавать условия, при которых крестьянин будет заниматься производством сельхозпродукции не в убыток себе. И сделать это - в силах власти, как на региональном, так на федеральном и даже местном уровне". В противном случае, подытожил Юрий Медведев, "такая неразбериха безо всякого сомнения отразится на электоральных предпочтениях граждан, потому что никто не будет доволен властью, которая не защищает карман избирателя".

Приглушить рост цен можно за счет финансовых интервенций государства в основные виды продовольствия, считает первый заместитель председателя Комитета Госдумы по аграрным вопросам Николай Харитонов.

"В законодательной базе полно законов для выхода из сложившейся ситуации", - заявил парламентарий.

Конечно, подчеркнул парламентарий, "в один присест вопрос обеспечения продовольствием рынка не решить. Поэтому государство должно активно участвовать в регулировании цен, но не за счет денежных надбавок гражданам, которые мгновенно съедает инфляция".

"Отрегулировать рост цен сегодня можно только за счет государственного финансирования и за счет того, что с дороги уберут всех посредников, которые невообразимым образом накручивают цены на товары. Только тогда страну не будет лихорадить", - убежден первый зампред комитета.

Безусловно, отметил он, сложившаяся ситуация повлияет на электоральные предпочтения россиян. Ведь, заключил Николай Харитонов, "Путин неслучайно подставил свое плечо "Единой России".

В отношении сельского хозяйства правительству давно бы пора поменять политику, считает заместитель председателя Комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Савельев.

"Всплеск цен является абсурдным, и явно спекулятивным ходом", - заявил парламентарий. "Российский рынок является закрытым и независимым от мировых цен на сельхозпродукцию", - пояснил он.

По словам парламентария, хотя "сельское хозяйство в России давно брошено на произвол судьбы", оно выживет "вопреки тем условиям, которые созданы правительством и законодателями". Поэтому, подчеркнул он, "со стороны правительства пора бы предоставить существенную поддержку сельхозу, а также освободить сельхозпроизводителей от давящей на него силы административного рэкета, который опутал всю нашу страну".

Зампред комитета убежден, что "если государство станет регулировать цены на основные продукты питания, то это приведет Россию к советской системе". Но, подчеркнул он, "если сельхозпроизводителя освободить от заполнения бесконечной вереницы бумаг и освободить от коррумпированного чиновника, то никакого взлета цен не будет".

Несмотря на сложившуюся экономическую ситуацию в стране, депутат подчеркнул, что "рост цен никак не отразится на электоральных предпочтениях граждан, поскольку их предпочтения никого не интересуют". "Как будут проходить выборы и подсчет голосов, решается в верхних этажах власти, и от избирателей совершенно не зависит", - заключил Андрей Савельев.

Для решения проблемы роста цен на продукты питания существует комплекс механизмов, убежден член Комитета Госдумы по бюджету и налогам, экономист Сергей Глазьев.

"Необходимость наведения порядка на розничных рынках возникла уже давно", - заявил парламентарий. "Владимир Путин еще в прошлом году в своем послании предлагал это сделать, но почему-то "Единая Россия" восприняла это только сейчас, когда цены на продукты питания действительно поползли вверх", - добавил он.

По мнению парламентария, "для решения этой проблемы существует комплекс механизмов". И, прежде всего, подчеркнул он, "необходимо устранить один из важнейших факторов инфляции – закрытый доступ на продовольственный рынок отечественных товаропроизводителей, поскольку если доступ будет свободным, то цены на основные продукты питания снизятся в два-три раза". Поэтому, подчеркнул Сергей Глазьев, "пока рынок контролируют преступные группировки, которые блокирую доступ отечественным товаропроизводителям, проблема роста цен будет существовать".

Также, убежден экономист, "нужно развернуть систему льготного кредитования сезонных расходов сельхозтоваропроизводителей, который позволит им самостоятельно реализовывать выращенный урожай".

К тому же, уверен депутат, "необходимо восстановить трансрегиональные перевозки сельхозтоваров из южных регионов в крупные города. Ведь не секрет, что на пути следования из регионов Черноземья в Москву и другие города, цены на основные продовольственные товары поднимаются раза в три-четыре".

"При всей очевидности этих рекомендаций стоит отметить, что реализовать их в условиях действующего на сегодняшний день разделения полномочий между федеральным центром и регионами, правительству будет непросто. Поэтому необходимо перейти к активным действиям в сферах антимонопольной и торговой политики, а также бороться с коррупцией в правоохранительных органах и заняться действительно реальной организацией отношений добросовестной конкуренции в экономике", - подчеркнул Сергей Глазьев. К тому же, отметил он, "реализация этого комплекса мер в кротчайшие сроки позволит снизить в разы цены на основные продукты питания, избежать и сдержать инфляцию, а также таким способом государство покажет, что способно бороться с подобными проблемами".

Кстати, заметил парламентарий, "меры, о которых говорит министр экономического развития и торговли РФ Эльвира Набиуллина - не позволят навести порядок с ценами, поскольку предложение ввести экспортные пошлины на вывоз отечественных товаров за рубеж - не решит существующую проблему роста цен".

Говоря об электоральных предпочтениях граждан в связи со сложившейся ситуацией, экономист подчеркнул, что они "не сообразуются с экономическим положением, которое поставлено нынешним правительством и партией власти, поскольку политические предпочтения россиян не связаны с государственной машиной". Такое ощущение, заключил Сергей Глазьев, что "экономика существует отдельно от госаппарата и президента".

0


Вы здесь » НОВОЗЕЛАНДСКИЙ ЗАБОР » АРХИВ ЗАБОРА » Украинские выборы.Похоже Тимошка примьером будет...